АВТОВАЗ дооснастит модулями «ЭРА-ГЛОНАСС» 47 тысяч машин

АВТОВАЗ дооснастит модулями «ЭРА-ГЛОНАСС» 47 тысяч машин

25 Апреля 2025 | 1937 просмотров

АВТОВАЗ отозвал на свои фирменные СТО 47 139 автомобилей Lada моделей Vesta и Largus. Причина: им требуется дооснащение SOS-комплексами «ЭРА-ГЛОНАСС».

Из указанного количества 22 731 — это Весты, 24 408 — Ларгусы. Машины были выпущены в 2021-2023 годах, в период глобального дефицита микрочипов, поэтому выходили с конвейера без «ЭРА-ГЛОНАСС». Однако АВТОВАЗ в тот период взял на себя обязательства по дооснащению машин SOS-комплексами «когда-нибудь» после преодоления нехватки электронных компонентов. Наконец это время наступило.

Список VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей есть на сайте Росстандарта.

Lada Vesta 2021 года выпуска, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 18229
Молодцы, отвечают за обязательства !
Продам уши от мертвого осла.
34
54
Ответить
25773369
Барнаул
За этой кнопкой поедут единицы.
Все расчитано.
Эконимия уже оцифрована, и поделена.
86
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Четыре года ездили без этой кнопки и нормально. Значит она и не нужна вообще.
90
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Она вряд ли может понадобиться больше одного раза! Дай бог чтобы никому не понадобилась!
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
49
4
Ответить
Freedom
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Четыре года ездили без этой кнопки и нормально. Значит она и не нужна вообще.
Всю жизнь без этой кнопки ездим вряд ли пригодится.. Отмыв бабла очередной как по мне.
68
14
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15886
Достали из пыльного сундука старую игрушку
17
4
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 66
За чей счет установка ГЛОНАС
12
9
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 860
newcity
За чей счет установка ГЛОНАС
За счет покупателей, конечно...
тут интереснее - а владельцам разбитых машин они бабки выплатыт за эту кнопку? Ведь кто-то уже в ДТП попал, и машину на свалку отправил, а деньги за несуществующую кнопку при покупке заплатил...
22
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2273
интересно, бесплатно?
1
13
Ответить
 
Сообщений: 178
Это обычный мобильный телефон с МИКРОФОНОМ и определением места. Вероятнсть того что он включен всегда - велика.
23
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
SergioSE
Это обычный мобильный телефон с МИКРОФОНОМ и определением места. Вероятнсть того что он включен всегда - велика.
Подсушивают нас? Если сказал что то не соответствующее линии, то двери блокируется и автомобиль автопилотом едет в ближайшее отделение?
21
4
Ответить
Директор Моря!
Тараз
newcity
За чей счет установка ГЛОНАС
Она уже была включена в цену при покупке авто.. 100%
20
3
Ответить
А, есть ли статистика "полезности" этой кнопки?
15
2
Ответить
Директор Моря!
Она уже была включена в цену при покупке авто.. 100%
Дважды!
14
2
Ответить
  
Сообщений: 294
1 Хорошая новость
2 Плохая новость
3 Свой вариант
1
2
Ответить
16497573
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Четыре года ездили без этой кнопки и нормально. Значит она и не нужна вообще.
Кнопка может и не нужна ,но кому-то кушать сильно хочется.
20
1
Ответить
28305351
Бийск
может кто-то объяснит зачем эта функция нужна.
5
1
Ответить
Dimon
Иркутск
До моей Гранты 2022 года очередь не дошла.
С другой стороны пусть и дальше не доходит.
5
1
Ответить
newcity
За чей счет установка ГЛОНАС
Для владельцев авто - бесплатно. Это же КПМ.
3
5
Ответить
сhаjniсk
За счет покупателей, конечно...
тут интереснее - а владельцам разбитых машин они бабки выплатыт за эту кнопку? Ведь кто-то уже в ДТП попал, и машину на свалку отправил, а деньги за несуществующую кнопку при покупке заплатил...
Это же когда и где отзывные кампании завода за счет владельцев делались-то? Вы хоть правдоподобно сочиняйте..... Отутствие или наличие кнопки влияет на возможность случая ДТП или что? С чего возмещать-то? За какую там несуществующую кнопку и кому Вы заплатили?
 
12
Ответить
Gleb
Киров
Лучше бы рабочими лягушками педали тормоза оснастили 😄
18
 
Ответить
Tinkz
интересно, бесплатно?
Конечно. Это же отзывная. Они когда-то по-другому делались?
2
6
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 860
2884121
Это же когда и где отзывные кампании завода за счет владельцев делались-то? Вы хоть правдоподобно сочиняйте..... Отутствие или наличие кнопки влияет на возможность случая ДТП или что? С чего возмещать-то? За какую там несуществующую кнопку и кому Вы заплатили?
За эти кнопки покупатели заплатили при покупке машин..... И это - не отзывная кампания.. Отзывная - когда в процессе эксплуатации были выявлены дефекты, а здесь все заведомо было....
Я никому за эти кнопки не платил - я достаточно взрослый человек, общения с жЫгулями мне еще в прошлом веке хватило, чтоб больше никогда к ним и близко не подходить
15
2
Ответить
Gleb
Лучше бы рабочими лягушками педали тормоза оснастили 😄
Попалась леди на автоматной калине или гранте, не помню. Не могла сначала её завести, а потом автомат переключить из-за этой лягушки
3
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Зачем эта кнопка нужна?
4
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4110
28305351
может кто-то объяснит зачем эта функция нужна.
Акб разряжает в ноль за неделю. Получается чаще будешь менять акб, завод спасибо скажет
продам leaf 2016 гв 806 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
8
2
Ответить
I
Тюмень
Кто-то добровольно поедет ставить всевидящее око Большого брата?
4
2
Ответить
При ввозе авто в Россию такую кнопку глонасс покупаете за 35 т.руб .
Возможно где-то дороже , где -то чуть дешевле .
Говорили, что работает только при наличии мобильной связи , тогда в чём смысл , если вме имеют телефоны .
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
LEA
Акб разряжает в ноль за неделю. Получается чаще будешь менять акб, завод спасибо скажет
Ерунда. У меня Веста (с глонасс) часто стоит неделями. Не было такого.
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
"22 731 — это Весты, 24 408 — Ларгусы."
Смотрите, в то время Ларгусов брали поболее чем Вест. А сейчас Ларгус из-за свой цены - неликвид.
1
 
Ответить
Максим
Санкт-Петербург
В Китае вовсю делают роботов и летающие автомобили, а у нас АвтоВАЗ дооснастил кнопкой ГЛОНАСС автомобили😅Кажется, не те люди руководят компанией...
4
1
Ответить
Дмитрий Смирнов
LEA
Акб разряжает в ноль за неделю. Получается чаще будешь менять акб, завод спасибо скажет
Да хорош гнать-то!.. Разряжает она...
У самого на каком автомобиле кнопка стоит? На кресте 85 года или на крауне 90 года?
1
2
Ответить
Кнопку доустановят, это хорошо. А АБС, а ESP, или это не так важно)
 
1
Ответить
Кто учредитель компании кнопок глонасс , которые ставят на все новые автомобили , на ввозимые в Рф из других стран , кроме дальневосточников ?
И почему цена нового кнопочного телефона с камерой , зарядным устройством 1500руб , а за кнопку глонасс , которая примерно тоже самое 35 тыс.руб .
3
 
Ответить