Цены на обновленную Lada Vesta Sport будут начинаться от 2,7 млн рублей, сообщает телеграм-канал RCI News со ссылкой на собственный источник на АВТОВАЗе.
Автомобиль продолжат оснащать форсированной версией 1,8-литрового бензинового мотора, на Спорте его мощность доведена до 145 л.с., а крутящий момент — до 184 Нм. Однако вместо 5-ступенчатой МКП Renault в модернизированной машине используют 6-скоростную «механику» китайской марки WanLiYang.
Ожидается, что новая Веста Спорт поступит в продажу в июне.
В настоящее время за спорт в гамме Весты «отдувается» модификация Sportline, которая оснащается 118-сильной версией мотора 1.6, при этом комплектуется аэродинамическим обвесом и низкопрофильными колесами с увеличенным диаметром (17 дюймов). У дилеров Спортлайн стоит от 2 273 000 рублей.