Первые Москвичи 8 уже встали на учет в ГАИ

Первые Москвичи 8 уже встали на учет в ГАИ

15 Апреля 2025 | 12532 просмотра

Москвич 8 еще только готовится к началу продаж на российском рынке, однако два экземпляра этой модели уже зарегистрированы в Госавтоинспекции. Как выяснил портал «Китайские автомобили», они были поставлены на учет в марте.

Автозавод «Москвич» не прокомментировал эту ситуацию.

Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Спецификация для РФ предполагает 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 174 л.с., 7-ступенчатую роботизированную коробку передач и передний привод.

Комплектации и конкретные цены пока не раскрыты.

Москвич 8
 

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2493
Настоящие, коренные!
205
13
Ответить
   
Сообщений: 18097
Уже 2 машины на учёте!! Прогресс
Продам уши от мертвого осла.
156
11
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
В оранжевый цвет их как 412!!!
182
11
Ответить
   
Сообщений: 18097
Один Москвич Собянина, второй Воробьёва?
Продам уши от мертвого осла.
222
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134456
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
239
13
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4093
даешь москвич 1 подешевле
продам leaf 2016 гв 822 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
47
13
Ответить
32285390
Москва
Хорошо. Чай не кейкар какой лилипутский.
21
78
Ответить
   
Мск
Сообщений: 752
Carrozzeria
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
ну потому, что его позиционируют как Москвич в продажах

можно написать и Mosktvit4ch или Як, но суть не изменится

ээххх, все эти потуги оборачиваются ростом цен и в конце-концов падением спроса
61
7
Ответить
Митрич
Просто интересно посмотреть на этих индивидов кто готов реально в голове проработать мысль о том что это москвич а не китаец с переклееным шильдиком и приклеенным к прайсу 15% цены!! У нас в основном покупают москвичи 86 и 89 регионы, но там понятно все, с резерваци
59
33
Ответить
Митрич
С резерваций дикари приехали им похрен что покупать.
37
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Какой ум допёр, что турбо и робот очень будут востребованы в РФ?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
77
19
Ответить
Митрич
бесстрашный 1
Какой ум допёр, что турбо и робот очень будут востребованы в РФ?
Думаешь кто то думал об этом? Да там всем похрен на все, лишь бы дешевле было, они уже поняли что в массе своей у нас сморят не на ЛТХ а на цену. Обрати внимание что в магазинах 90% покупок делается с красными ценниками, а что ж говорить про авто.
50
6
Ответить
Читатель
Якутск
А где Паласио со своим опросом?
А что бы Вы выбрали?
• Москвич 8 +
• JAC Sehol X8 plus -
16
48
Ответить
Читатель
Якутск
Что то всё абсурднее стало следить за новостями из мира автомобилей…
60
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Что интересно главный москвичист страны Егор Егорыч Карпунин по этому поводу думает?)
11
3
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Будет Москвич 8- ИЭ ?
28
3
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
А Москвич собирается по американской системе IIHS краш тест сделать и видео выложить. А то не комильфо что за такие деньги покупатель не знает про безопасность. Семейным особенно важно.
18
6
Ответить
ДУРМАН!
Омск
Carrozzeria
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
Так а меллиарды выделинные для автопрома куда ушли? На разработку шильдика.)))))Чубайс на разработку нано планшета меллиарды (потратил) . А автопром на шильдик.
43
4
Ответить
Енот Игорь
Норм новость...может штук 30 продадут..
29
3
Ответить
24882747
Тюмень
Carrozzeria
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
Чтобы россиян гордость взяла за родное отеческое производство
24
3
Ответить
33327234
Grigoriysarovsky52
А Москвич собирается по американской системе IIHS краш тест сделать и видео выложить. А то не комильфо что за такие деньги покупатель не знает про безопасность. Семейным особенно важно.
Эта система обязательна только для продаж в штатах при определённом тираже. У нас возможно будет Ru NCAP, который на базе тестов авторевю
10
4
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Такие новости, в такой стране, даже не должны звучать как новость. Это должно быть как само собой разумеющиеся. У нас же, как у годовалого ребенка - смотри он пошел! Он взял в руки ложку! Ой смотри, смотри он с котенком играет! Такой сообразительный!
Так и живем!
41
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2766
горжусь таким Москвичем!
чувствуется русь в этом всем
35
9
Ответить
 
Сообщений: 7494
JAC - обрусел. На Москвиче кроссоверы и седаны собирают. Соллерс - бусы, пикапы, двигатель и кпп.
4
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2725
Olsol
JAC - обрусел. На Москвиче кроссоверы и седаны собирают. Соллерс - бусы, пикапы, двигатель и кпп.
Всё верно, на Родине этот JAC никто не берёт.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
6
Ответить
Константин
Сургут
Митрич
С резерваций дикари приехали им похрен что покупать.
Ты сам то бывал в этих "резервациях" и "дикарей" этих видел, то есть нас? или так, по слухам все?
29
6
Ответить
 
Сообщений: 7494
Дмитрий 2008
Всё верно, на Родине этот JAC никто не берёт.
Автомобили JAC закупают для Народного банка, Главного управления связи, армии и милиции. Марка является самым крупным экспортером легких грузовиков.
Исследовательские центры JAC находятся в китайском городе Хэфэй, а также в Турине (Италия) и в Токио (Япония). Производство осуществляется на заводах в Китае, Египте, Эфиопии, Вьетнаме.
В Бразилии строится завод, на котором будут собираться автомобили марки JAC.
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1397
Ему бы 2.5 турбо. Ну хотя бы 2.0. Уж очень мало 1.5
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1397
Дмитрий 2008
Всё верно, на Родине этот JAC никто не берёт.
Пруфы есть ?
5
10
Ответить
Дато Тбилисский
non-existent
Настоящие, коренные!
Нет, понаехавшие.
5
1
Ответить
алексей
Краснодар
ZOOM-ZOOM
В оранжевый цвет их как 412!!!
Охра золотистый, если по техпаспорта))
 
3
Ответить
18607786
Бийск
бесстрашный 1
Какой ум допёр, что турбо и робот очень будут востребованы в РФ?
Так в новостях про Весту/Искру постоянно кто-то пишет, что прям очень надо ВАЗу турбомотор, а то не ездит
3
2
Ответить
CRVant
Красноярск
Пахнуло поэмой «Мёртвые души» — произведение Николая Васильевича Гоголя
4
2
Ответить
илья
Кемерово
ZOOM-ZOOM
В оранжевый цвет их как 412!!!
Верно!!! И надпись ИЭ!!! Ура товарищи!
1
1
Ответить
илья
Кемерово
citroen
горжусь таким Москвичем!
чувствуется русь в этом всем
А ещё больше ку, то есть горжусь
3
 
Ответить
dmitry e
LEA
даешь москвич 1 подешевле
Это если Chery QQ на конвейер вернут
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2725
Толик22
Пруфы есть ?
https://www.chinamobil.ru/sale... за 2024 год JAC по продажам на 60-м месте в Китае.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2725
Olsol
Автомобили JAC закупают для Народного банка, Главного управления связи, армии и милиции. Марка является самым крупным экспортером легких грузовиков. Исследовательские центры JAC находятся в китайском...
По статистике за 2024 год, JAC по продажам на 60-м месте.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
Carrozzeria
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
Сейчас вроде так модно! 🙂
1
1
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Уже 2 машины на учёте!! Прогресс
Ничего смешного!
Ведь это на 100 % больше, чем в прошлом году 😉 Рост впечатляюший
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7697
"Комплектации и конкретные цены пока не раскрыты."
ахаха...сами стремаются поди..
SUV Japan
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
non-existent
Настоящие, коренные!
Щеглы!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Carrozzeria
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
""- Почему "Ы"?
- Чтоб никто не догадался "
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
LEA
даешь москвич 1 подешевле
Бери один, два никто не заставляет)
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Митрич
С резерваций дикари приехали им похрен что покупать.
Судя по отношению к людям в провинции, сам недавно оттуда. Судя по культуре общения- из очень глубокой опы...
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
бесстрашный 1
Какой ум допёр, что турбо и робот очень будут востребованы в РФ?
Который статистику продаж изучает наверное...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7494
Дмитрий 2008
По статистике за 2024 год, JAC по продажам на 60-м месте.
Китай - 1,5 ярда населения. Как три Европы. Или 5 США.
В Китае 23 провинции. Каждая провинция - как не маленькое государство. В каждой провинции есть свой автопроизводитель, которого поддерживает руководство провинции.
Вот и JAC такой же, из провинции Аньхой.
И JAC - больше по грузовикам специализируется.
2
2
Ответить
Слава
Новосибирск
non-existent
Настоящие, коренные!
Коренные-шатунные!
1
 
Ответить
31381566
Москва
бесстрашный 1
Какой ум допёр, что турбо и робот очень будут востребованы в РФ?
в свое время было очень много VAG. Как раз на турбо и на роботе
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1397
Дмитрий 2008
https://www.chinamobil.ru/sale... за 2024 год JAC по продажам на 60-м месте в Китае.
Не по месту смоти, а по количеству проданных штук. У китайцев выбор просто колоссальный, тем более цены у них совсем другие.
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1747
Если копия, то почему у чехла лошадок то больше...
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4093
Антон
Бери один, два никто не заставляет)
Нет модель другую. 2ляма пробили, ждем когда дешевле 1 ляма сделают модель
продам leaf 2016 гв 822 тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
1
 
Ответить
Митрич
Константин
Ты сам то бывал в этих "резервациях" и "дикарей" этих видел, то есть нас? или так, по слухам все?
Мне хватает твоих земель видеть в Тюмени, таких дЭбилов я не встречал в совей жизни. Ты расскажи как твои земляки скупают все в магазинах как будто завтра товара не будет. Как вы ковры кидаете во дворах на "свои" места парковок. Как вы пакеты с мусором выставляете в подъезд. Это все вы ДИКАРИ ИЗ РЕЗЕРВАЦИЙ 86 и 89!!! Объезжай Тюмень!!
4
4
Ответить
16078217
Владивосток
Carrozzeria
Москвич 8 — семиместный семейный кроссовер с вместительным багажником, копия «китайца» JAC Sehol X8 Plus.

Если это китаец, зачем писать- что это Москвич???
Потому что конструктор лего, собран из китайских комплектующих у нас в РФ, следовательно made in Russia, а не China, поэтому Москвич)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2725
Olsol
Китай - 1,5 ярда населения. Как три Европы. Или 5 США. В Китае 23 провинции. Каждая провинция - как не маленькое государство. В каждой провинции есть свой автопроизводитель, которого поддерживает руководство...
Вот именно, что по грузовикам.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2725
Толик22
Не по месту смоти, а по количеству проданных штук. У китайцев выбор просто колоссальный, тем более цены у них совсем другие.
Не важен выбор, не важны цены. Тут или первое место по продажам или 60-е место. Тем более, что JAC специализируется по грузовым.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Антон
Который статистику продаж изучает наверное...
Хреново изучает, скорей совсем никто не изучает, что дешевле, то к нам и шлют.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
бесстрашный 1
Хреново изучает, скорей совсем никто не изучает, что дешевле, то к нам и шлют.
Что покупаем, то и шлют)
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33282
Антон
Что покупаем, то и шлют)
Я это авно не покупаю.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
бесстрашный 1
Я это авно не покупаю.
Я покупаю..Один-один)
 
 
Ответить