Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны все эти Мазды?

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны все эти Мазды?

19 Ноября 2007 | 4675 просмотров
А как вы себе представляли процесс создания концепт-каров?
79 (67%)
39 (33%)
Вот так, с помощью резца, рубанка и куска «наждачки» профессиональные дизайнеры стругают автомобили.
Вот так, с помощью резца, рубанка и куска «наждачки» профессиональные дизайнеры стругают автомобили.
Из пластилина, в основном. Именно их этого материала дизайнеры создают первые полноразмерные муляжи автомобилей.

13 ноября Мэлори МакКроу из Индианаполиса, США стала победительницей в конкурсе на лучший дизайн автомобиля Mazda3(Mazda Axela) 2018 года выпуска.

Мэлори удалось выиграть конкурс во многом благодаря тому, что в ее работе удачно сочетались дизайнерские идеи профессионалов из студии разработки экстерьера автомобилей Mazda с ее собственным видением автомобиля будущего.

В настоящее время команда из дизайнеров и модельеров трудится над созданием полноразмерного воплощения идеи Мэлори МакКроу, придавая куску пластичной массы на колесах нужные пропорции и очертания. Колеса пока тоже преимущественно бутафория. По словам дизайнеров на создание «концепта» уйдет еще около недели.
Процес создания концепта Mazda3 2018.
Процесс создания концепта Mazda3 2018.
 
Процесс создания концепта Mazda3 2018.
Процесс создания концепта Mazda3 2018.
 
Процесс создания концепта Mazda3 2018.
Процесс создания концепта Mazda3 2018.
 

Комментарии

 
Уфа
Сообщений: 142
ну неужели япы все еще в пластилин играют?
Мои отзывы: Mazda Demio 1999, Mazda Demio 1999
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Правда они там не руками в основном вырезают, а робот. А потом они тока человеческими руками подправляют.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
"уйдет еще около недели"
за сколько всего они ее сделали и что будут с ней делать до 2018 года, испытывать что ли?
http://509.рф
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Че-то чувак с резцом на японца не очень-то похож... Так что пластилином играет дизайнер компании Mazda Жак Флинн.
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Ну а хрен ли, Жак Флинн сам до ума довел окончательные искизы этой Мэлори.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
Фигасе. Я думал, что все новинки исключительно на компьютере создаются.
CRV`01 RD4
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
как будто мы этого не видили. А ещё берут ручкой полоску чинкту и шёркают пока краска не сотрётся.
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
 
 
Ответить
Я думаю, что не весь авто из пластилина...
Первоначальный каркас собирается из раскроенной по сечениям фанеры, шаг скелета милиметров 300 (все контуры-пверхности по сложным образующим). Раскрой наверна лазерный с трехмерки на компе, а в компе уже вся аэродинамика посчитана, прилизана так сказать с дизайнерской точки зрения. Ну я бы так так сделал, не утверждаю... ;) Хотя если прет на пластилин ... :)))
 
 
Ответить
KolyanUs
А кстати, забыл: Цивика мне напоминает. Вот.
 
 
Ответить