ГАЗели и Соболи вновь стали «Евро-5»

ГАЗели и Соболи вновь стали «Евро-5»

31 Января 2025 | 1492 просмотра

Горьковский автозавод повысил экокласс турбодизелей, которыми оснащаются ГАЗели и Соболи — компания вернулась к уровню «Евро-5», от которого отступила в 2022 году в рамках антисанкционной борьбы (тогда федеральное правительство разрешило производителям не соблюдать актуальные экотребования).

ГАЗель Next, ГАЗель NN, Соболь NN, а также каркасный низкопольный автобус ГАЗель City отныне комплектуются модернизированной версией 2,5-литрового турбодизеля (индекс G51A). Мощность составляет 150 л.с., крутящий момент — 330 Нм (для Некстов и Сити) или 420 Нм (для NN). Соответствие нормам «Евро-5» обеспечено за счет внедрения дроссельной заслонки и турбокомпрессора с электронным управлением, каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра и системы рециркуляции отработавших газов (EGR).

На Некстах и Сити двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической КП, на NN — с новой 6-скоростной.

ГАЗель Next
Соболь Next
 
ГАЗель City
 

Комментарии

   
Сообщений: 17053
Новость на 5! Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
28
11
Ответить
Павел
Томск
Европа нам нынче враждебна. Какие еще ЕВРО-5? Пора придумать скрепные термины.
58
9
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15455
Лёгочным заболеваниям - нет
12
6
Ответить
   
Сообщений: 17053
Какой из завод более устойчив к конкуренции? ГАЗ+, ВАЗ-
Продам уши от мертвого осла.
46
6
Ответить
Я угораю с этих постановочных картинок. Коляска в маршрутке? В этой вечно переполненной душегубке? На маршруте, где раньше ездили нормальные автобусы, а потом пришел новый эффективный начальник транспортного и запустил для экономии Нексты. А заодно сократив часть маршрутов. Где чтобы одному выйти на остановке, нужно чтобы четверо впереди тебя выпустили... Ну да, Ну да...
34
11
Ответить
ещё УАЗ «Хантер» с двигателем «Евро-5» появится в ноябре подробнее читал на https://rosavtodealer.ru/uaz-hanter-s-dvigatelem-evro-5-pojav/
8
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18523
Неплохие показатели
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С начала героически отменили евро 5, потом не менее героически вернули. Ну и за три года героически испортили природу.
11
13
Ответить
Владелец
Омск
Павел
Европа нам нынче враждебна. Какие еще ЕВРО-5? Пора придумать скрепные термины.
Скрепто -5
14
9
Ответить
это принесёт денег в казну ? тогда мы все за
3
4
Ответить
Ёксель Моксель
Павел
Европа нам нынче враждебна. Какие еще ЕВРО-5? Пора придумать скрепные термины.
похоже никто больше на планете как Евросоюз, так не озаботился чистотой воздуха в местах проживания, вплоть до жёстких рамок стандарта, вот и нет Скрепо-5, Россо-5, Евразо-5, Амеро-5, Чина-5, Афро-5, Инди-5... хотя у многих вонь в городах
10
5
Ответить
Vohutla
Москва
"Соответствие нормам «Евро-5» обеспечено за счет внедрения дроссельной заслонки и турбокомпрессора с электронным управлением, каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра и системы рециркуляции отработавших газов (EGR)."

В связи с этим Вопрос 1 - Они сами/в России начали это все делать или нашли кто поставит из "дружественных" стран ?

И вопрос 2 - "....за счет внедрения дроссельной заслонки и турбокомпрессора с электронным управлением....." - раньше карбюратор и тросик к педали газа до сих пор ставили ?
5
9
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Какой из завод более устойчив к конкуренции? ГАЗ+, ВАЗ-
Более устойчив к конкуренции :
- к конкуренции с кем ? Между собой ?
- более устойчив к конкуренции где и с чем , в какой стране ?

Если у нас, то ВАЗ и УАЗ выше этого, они вне конкуренции и в конкуренции с иномарками не участвуют.
8
9
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Какой из завод более устойчив к конкуренции? ГАЗ+, ВАЗ-
Надо смотреть по объему гос.закупок в совокупности с размером гос.субсидий и преференций. Все сложить, померятся и у кого будет больше, тот и победил.
1
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3656
Да хоть Евро-6. Какой смысл, если после 100т.км пробега они уже никаким нормам не соответствуют… чёрный дым из маршруток повсюду…
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
5
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Для кого это евро - 5 ? В европе они и нах не нужны .
А в местах их возможной эксплуатации хватит и евро 2-3 а то и 0 .
Вон в Африке и Кубе до сих пор на бензиновых Зилах и газонах ездят - когда они делались про евро там и слыхом не слыхали .
Зато авто ремонто пригодно и надёжно и без всяких датчиков.
Думаю нужно дать людям выбор брать любое евро по желанию .
И вот уже на это евро(какое на авто) накладывать налог .
Чем меньше евро ,тем больше коэффициент .
Глядишь хоть так обойдемся без импортных комплектующих.
5
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Lon gun
Я угораю с этих постановочных картинок. Коляска в маршрутке? В этой вечно переполненной душегубке? На маршруте, где раньше ездили нормальные автобусы, а потом пришел новый эффективный начальник транспортного...
москва ноет за транспорт?
семёныч негодует.
все на электротранспорт- за ним всё!
2
2
Ответить
Валерий
Кемерово
Vohutla
"Соответствие нормам «Евро-5» обеспечено за счет внедрения дроссельной заслонки и турбокомпрессора с электронным управлением, каталитического нейтрализатора, сажевого фильтра и системы рециркуляции...
КАК ВСЕГДА С ЗАВОДА ДО ПЕРВОЙ ЗИМЫ ЕВРО 5 ПОСЛЕ МАКСИМУМ ЕВРО 3
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1164
gunn40
Лёгочным заболеваниям - нет
Чем лучше очистка выхлопных газов ДВС. Теперь хуже эта сажа выводится из организма человека. А потом рак
1
5
Ответить
Дима
Новороссийск
Egr все равно все удаляют, что-бы по дольше по ходила
4
1
Ответить
Неизвестно Неизвестно
ещё УАЗ «Хантер» с двигателем «Евро-5» появится в ноябре подробнее читал на https://rosavtodealer.ru/uaz-hanter-s-dvigatelem-evro-5-pojav/
Может хватит рекламировать другой сайт почти в каждой новости?
 
 
Ответить