АВТОВАЗ начал производить Весту с 6-ступенчатой «механикой»

АВТОВАЗ начал производить Весту с 6-ступенчатой «механикой»

27 Января 2025 | 11855 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
778 (56%)
605 (44%)

АВТОВАЗ 27 января сообщил о старте серийного производства Lada Vesta в новой модификации — со связкой 1,8-литрового бензинового мотора (122 л.с.) и 6-ступенчатой МКП. До сих пор мотор 1.8 на Весте сочетался только с китайским бесступенчатым вариатором WLY.

Новая 6-скоростная «механика» тоже китайская, ее поставщик не раскрывается. Однако отмечают, что специально под Lada разработаны картеры агрегата и сцепления, а также изменены первичный вал и тросиковый привод переключения.

Перед стартом выпуска товарных образцов компания собрала 50 прототипов с новой связкой мотора и КП — они прошли полный цикл дорожных и стендовых испытаний. Подтверждена надежность конструкции.

Новая трансмиссия обеспечивает комфорт вождения — понижены уровень шумов и вибраций, повышены динамичность и «эластичность» езды. Все передачи, в том числе задняя, синхронизированы, при этом на первой и второй применяются трехконусные синхронизаторы с карбоновым покрытием высокой износостойкости. Все это повышает плавность и четкость переключений.

Сроки начала продаж Весты в новой модификации не уточняют. Также не раскрывают комплектации и цены.

В настоящее время Lada Vesta 1.8 CVT предлагается по цене от 1,6 млн рублей.

Старт производства Lada Vesta с мотором 1.8 и 6-ступенчатой МКП
Старт производства Lada Vesta с мотором 1.8 и 6-ступенчатой МКП
 

Комментарии

   
Сообщений: 17342
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
Продам уши от мертвого осла.
182
167
Ответить
AxlF1
Томск
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
151
184
Ответить
Александр
Томск
Великолепная машина, если бы новая стоила 1 млн в максималке.
343
24
Ответить
11158457
Екатеринбург
Смешно
86
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1092
ПАЛАСИО
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
с 5-6 ступенчатым гидромеханическим айсином выбрал бы. которые кулибины лепить гараже при помощи сварки и болгарки ,и на удивление всё это шикарно ездит и не разваливается. и даже автоваз становится похожим на настоящую машину.
TITAN
145
28
Ответить
Sergey409
Артём
Надо было как на тягаче 12 ступенчатую поставить.
74
28
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
Естественно на мкпп, можно раскрутить в отчечку и бросить сцепление =)
51
16
Ответить
9073631
Москва
Механика на автомобиле. 2025 год
Вот это новость...
114
89
Ответить
Сибирь
Кемерово
...при этом на первой и второй применяются трехконусные синхронизаторы с КАРБОНОВЫМ покрытием высокой износостойкости...

Теперь слово КАРБОН "зазвучало по новому" (можно понтоваться этим перед кем-нибудь, когда-нибудь)
Представьте - Карбоновый вой.
90
21
Ответить
Александр
Новосибирск
Дожили, даже 6-ю передачу на МКПП сами осилить не можем.
222
16
Ответить
Вадим Варенцов
Консоль могли бы и цельную сделать без заглушки где подогревы сидений были.
14
16
Ответить
АМК
Хорошая новость сама по себе. Жаль что шестиступки с 1,8 в начале продаж будут заметно дороже и в "дефиците" . Барыги это любят.
62
5
Ответить
31531256
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
Механика за доплату.
44
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7946
Турбо-моторы, гибриды, электрокары, автопилоты - все это пустое! Шестиступая механика в 25 году - вот это жизнь!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
158
27
Ответить
31531256
Sergey409
Надо было как на тягаче 12 ступенчатую поставить.
ни 6 назад
15
9
Ответить
31531256
Sergey409
Надо было как на тягаче 12 ступенчатую поставить.
как на горном велосипеде 28-мь
32
12
Ответить
KERS
Магнитогорск
Доведите машину до ума!
До нормального, человеческого УМА!
56
19
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1350
Sergey409
Надо было как на тягаче 12 ступенчатую поставить.
В вашем случае три ступени.) Остальные ступени делают редукторы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
15
3
Ответить
АМК
KERS
Доведите машину до ума!
До нормального, человеческого УМА!
С Вестой всё в порядке. Непонятны твои претензии.
59
95
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1350
Этот коробас переваривает 220 Н.м между прочим.
А то в заметке Дрома нет информации. ))) За то про подстаканники с Алишки целая статья. Гыы)))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
64
10
Ответить
😆😆😆😆неужели дожили до этого знаменательного события?Может и до 6-ти ст.АКП доживем когда все уже электромобилях будут ездить.
40
11
Ответить
АМК
С Вестой всё в порядке. Непонятны твои претензии.
Если для вас технические просчеты это норма ,то не надо говорить за всех
64
21
Ответить
АМК
игорь игорев
Если для вас технические просчеты это норма ,то не надо говорить за всех
Забыл тебя спросить что мне говорить а что нет.
34
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2595
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
Должна быть надежнее, экономичнее, динамичнее, нет вариаторных ограничений.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
45
12
Ответить
8741594
Сыктывкар
Йос
Этот коробас переваривает 220 Н.м между прочим.
А то в заметке Дрома нет информации. ))) За то про подстаканники с Алишки целая статья. Гыы)))
Производитель неизвестен. Откуда 220 Нм прилетело?
27
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1350
8741594
Производитель неизвестен. Откуда 220 Нм прилетело?
Оф сайт Лады. )
https://www.lada.ru/press-rele...
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
31
3
Ответить
Директор Моря!
Тараз
АвтоВАЗ уменьшил ежедневные объемы производства автомобилей из-за снижения спроса покупателей.

По информации портала Avtograd News, в текущем месяце произошло существенное сокращение производственного плана на всех конвейерных линиях предприятия.

Отмечается, что изменения коснулись производства модели Lada Vesta, где часовой выпуск сократился с 30 до 20 автомобилей. Время работы линии по сборке семейства Niva уменьшилось на один час. Конвейер Granta также снизил производительность на сто единиц.
37
4
Ответить
слава
Красноярск
урааааа! правда мне не надо)
15
7
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 74004
9073631
Механика на автомобиле. 2025 год
Вот это новость...
Полно вариантов
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
12
9
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
с российской механикой, родное вытье должно греть душу в салоне
25
8
Ответить
ПАЛАСИО
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
Лучше взять ВАЗик с их старой коробкой МКПП ее если что можно в любой подворотне починить. А с китайцем что делать пол года ждать запчастей, а потом еще полгода перебирать потому как не все запчасти подходят!?
29
12
Ответить
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
Внезапно! Чтобы ездить! =)))
30
13
Ответить
20914621
Если бы АвтоВАЗ наконец коробку автомат ещё поставил и цену до 2 лямов дал, это был бы хит. Вот над чем надо работать! Но что тут скажешь, механику свою нормальную до сих пор сделать не можем.
16
10
Ответить
слава
Красноярск
интересно владельцы 1,8 вариатор будут свап на палку делать
17
9
Ответить
Роман
Красноярск
слава
с российской механикой, родное вытье должно греть душу в салоне
Ооо а этот хруст когда переключаеш с первой на вторую
20
13
Ответить
Александр
Великолепная машина, если бы новая стоила 1 млн в максималке.
Удваиваю!!!
8
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
АМК
С Вестой всё в порядке. Непонятны твои претензии.
.
6
24
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3334
de_TRUENO
с 5-6 ступенчатым гидромеханическим айсином выбрал бы. которые кулибины лепить гараже при помощи сварки и болгарки ,и на удивление всё это шикарно ездит и не разваливается. и даже автоваз становится похожим на настоящую машину.
Гранта с айсином 4 ступым вполне неплоха. Брал в аренду, поразила плавностью хода, хотя и с пробегом 200 тысяч. Но для семьи не вариант, хоть гранта, хоть веста, безопасность важнее.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
21
27
Ответить
3528542
Братск
20914621
Если бы АвтоВАЗ наконец коробку автомат ещё поставил и цену до 2 лямов дал, это был бы хит. Вот над чем надо работать! Но что тут скажешь, механику свою нормальную до сих пор сделать не можем.
до ляма
14
5
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Хоть что то хорошее
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3103
Смех да и только - тросик они доработали и картер другой, а че свою 6ти ступку мозгов не хватает сделать? Все теперь у китайцев будем лямзить? Что таи верховный про калоши говорил? Сейчас даже кплоши не модем свои сделать, везде мэйд ин чина.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
23
13
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
de_TRUENO
с 5-6 ступенчатым гидромеханическим айсином выбрал бы. которые кулибины лепить гараже при помощи сварки и болгарки ,и на удивление всё это шикарно ездит и не разваливается. и даже автоваз становится похожим на настоящую машину.
Это уже из серии делить шкуру не убитого медведя.
А реальность такова: китайская 6-ти мех ступка и вариатор.
9
 
Ответить
Артур.
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
За дёшево построил, за дорого продал.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
"До сих пор мотор 1.8 на Весте сочетался только с китайским бесступенчатым вариатором WLY."

а это что? :

https://auto.drom.ru/almetievs...
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Атлас
"До сих пор мотор 1.8 на Весте сочетался только с китайским бесступенчатым вариатором WLY."

а это что? :

https://auto.drom.ru/almetievs...
Механика, 1,8
9
9
Ответить
слава
Красноярск
Атлас
Механика, 1,8
имелось ввиду Веста новый год
16
 
Ответить
Денис
Иркутск
Karlay
Гранта с айсином 4 ступым вполне неплоха. Брал в аренду, поразила плавностью хода, хотя и с пробегом 200 тысяч. Но для семьи не вариант, хоть гранта, хоть веста, безопасность важнее.
Чем веста по безопасности хуже аквы? Тем более старой. По результатам краш тестов веста вполне на уровне, да и масса ее в 1.3 т при лобовом лучше чем тонна веса микролитражки.
30
18
Ответить
1598619
Абакан
С 6ю передачами добро пожаловать в форсаж 11))
13
4
Ответить
AveAve2
Интересно, доживём ли мы до момента, когда таз будет поставлять коробки китайцам?
9
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3334
Денис
Чем веста по безопасности хуже аквы? Тем более старой. По результатам краш тестов веста вполне на уровне, да и масса ее в 1.3 т при лобовом лучше чем тонна веса микролитражки.
Абсолютно ничем. Годы идут, авто меняются ) Аква продана 6 лет назад))
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7191
И сколько у Весты баллов по локализации? Как у Хавала, там движок и кузов в РФ собирают.
9
 
Ответить
Александр
Томск
111 11
Удваиваю!!!
нееееет, только не веста за два миллиона .... хотя она и так 2150 за вариатор
3
7
Ответить
Вадим Варенцов
Karlay
Гранта с айсином 4 ступым вполне неплоха. Брал в аренду, поразила плавностью хода, хотя и с пробегом 200 тысяч. Но для семьи не вариант, хоть гранта, хоть веста, безопасность важнее.
Если гранта из под аренды с пробегом 200 тысяч, то там скорее всего автомат джатко установленный с завод. А ни какой не Айсин
31
 
Ответить
АМК
Забыл тебя спросить что мне говорить а что нет.
За себя можете говорить все что угодно,а за всех,шиш вам.
10
12
Ответить
Александр
Владивосток
Утильсбор в действии, работает!
5
7
Ответить
1815131
Первоуральск
Тогда и маслонасос надо менять- ведь если ездить по правилам на высшей передаче то двигателю и до масляного голодания недалеко.
4
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9073631
Механика на автомобиле. 2025 год
Вот это новость...
У нас это преподносят как прорыв и достижение автопромышленности.
9
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Атлас
"До сих пор мотор 1.8 на Весте сочетался только с китайским бесступенчатым вариатором WLY."

а это что? :

https://auto.drom.ru/almetievs...
Перед этим предложением ясно указано что речь о ДВС 122 л.с.. Про форсированный до 145 речи не было.
6
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Karlay
Гранта с айсином 4 ступым вполне неплоха. Брал в аренду, поразила плавностью хода, хотя и с пробегом 200 тысяч. Но для семьи не вариант, хоть гранта, хоть веста, безопасность важнее.
Jatco...no Aisin.😏
10
1
Ответить
АМК
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас это преподносят как прорыв и достижение автопромышленности.
Где можно прочитать что это преподносят как прорыв?
17
12
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Поставьте классический автомат вместо вариатора и у Вас будут продажи лучше идти.
Имхо, я бы посмотрел в сторону Веста Кросс СВ с 1.8 на классическом автомате.
5
7
Ответить
25846971
Челябинск
Роман
Естественно на мкпп, можно раскрутить в отчечку и бросить сцепление =)
Я уже устал от механики, колено поскрипывает от педали сцепления, старею)
11
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
AleksandrNevskiy
Поставьте классический автомат вместо вариатора и у Вас будут продажи лучше идти.
Имхо, я бы посмотрел в сторону Веста Кросс СВ с 1.8 на классическом автомате.
А автомат у кого брать будем???
11
2
Ответить
Дмитрий Смирнов
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
Затем, что автомобиль утилитарный
8
2
Ответить
Евгений
Барнаул
6ст АКПП я так понимаю это вообще что то на грани фантастики? Механика это же уже прошлый векч а тем более на такой недешевой машине
7
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7756
Новая 6-скоростная «механика» тоже китайская, ее поставщик не раскрывается...
Да вроде сказали, фирма та же, Wan Li Yang.
6
4
Ответить
Mario Rossini
Йос
В вашем случае три ступени.) Остальные ступени делают редукторы.
Короче надо три раздатки от Нивы влепить)
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7756
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
Осторожнее бро! Ты посмел ступить на территорию скуфов! Сейчас тебя захейтят, и приведут в "доказание" множество мифов про автомат родом из 80-х, мол прицеп с картошкой с дачи тянуть нельзя или на тросе кого таскать. И ещё они почему-то считают, что обслуживать мешалку проще и дешевле. Ну типа поменять сгоревший диск с выжимным или ГЦС это плюнуть и растереть, не то что масло с фильтром в автомате))) И да, ещё они хейтят автомат за то, что машину с толкача на нём нельзя завести. Представляешь такое?
18
21
Ответить
Евгений
Барнаул
Romanq
Осторожнее бро! Ты посмел ступить на территорию скуфов! Сейчас тебя захейтят, и приведут в "доказание" множество мифов про автомат родом из 80-х, мол прицеп с картошкой с дачи тянуть нельзя или...
То то на свежих грантах да нивах трэвел 80% одни деды ездят, зачем ему за те же полтора миллиона японец с 6 ступой акпп, человек всю жизнь на жигулях проездил, лучшего в жизни и не видел, зачем что то менять)
11
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7756
8741594
Производитель неизвестен. Откуда 220 Нм прилетело?
Можно читать исходник, откуда Дром берёт подобные носости. Там есть и про производителя, и про момент.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8921
Romanq
Осторожнее бро! Ты посмел ступить на территорию скуфов! Сейчас тебя захейтят, и приведут в "доказание" множество мифов про автомат родом из 80-х, мол прицеп с картошкой с дачи тянуть нельзя или...
А ещё говорят АКПП топлива больше жрет. Да, но не по трассе и не всегда. УАЗ тому пример )
Но с толкача действительно не заводится
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8921
Евгений
То то на свежих грантах да нивах трэвел 80% одни деды ездят, зачем ему за те же полтора миллиона японец с 6 ступой акпп, человек всю жизнь на жигулях проездил, лучшего в жизни и не видел, зачем что то менять)
А что сейчас можно в те же деньги с 6-ступой АКПП привезти формата гранты или тревела? Джимник на 4ст, большинство на вариаторах, на остальных с асфальта во двор не свернуть
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
за механику, да и ещё 6-ти ступку, только пять. Самая надёжная коробка. хотя чёрт знает как она понадёжности что китайская.
8
6
Ответить
NUKA GRAF
StasonichGut
Jatco...no Aisin.😏
Вариаторы jatko на кашкаях = равно неубиваемый автомат, 300 тысячь норм ходят если масло хоть иногда менять.
3
8
Ответить
riazxc4
11158457
Смешно
Аж плакать хочется от развития 🤭
5
8
Ответить
riazxc4
Им все талдычут про повышения качества сборки,надёжности, материалов ,кузова ,железа ,цинка создать один единственный автомат свой на все модели нет они занимаются какой то фигнёй маразматики 🤯
8
10
Ответить
Николай Дягелев
Даёшь 20 передач!!!! РФ впереди планеты всей!!!!
Много,не мало!! Ура,товарищи!!!
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6817
Александр
Великолепная машина, если бы новая стоила 1 млн в максималке.
А если бы стоила 450 тыр, никто бы не брал? А это именно её цена, учитывая з/п основной части жителей страны.
Там где вы учились, мы преподавали.
5
10
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
NUKA GRAF
Вариаторы jatko на кашкаях = равно неубиваемый автомат, 300 тысячь норм ходят если масло хоть иногда менять.
И на X-trail он долго ходит. Но народ требует этот самый..автомат гидро.
Jatco классический пулемёт уже не делает.
Aisin принадлежит Тавоте и им она делится с Вазом точно не собирается😮
3
4
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Scout66
А ещё говорят АКПП топлива больше жрет. Да, но не по трассе и не всегда. УАЗ тому пример )
Но с толкача действительно не заводится
На автомате расход на литр-полтора выше, динамика хуже, максималка тоже.
Если ездить по трассам механика предпочтительней.
15
7
Ответить
Евгений
Барнаул
Scout66
А что сейчас можно в те же деньги с 6-ступой АКПП привезти формата гранты или тревела? Джимник на 4ст, большинство на вариаторах, на остальных с асфальта во двор не свернуть
Нужен был поджопник на каждый день по цене гранты, я себе мазду 2 2019 года притащил на 6ст акпп с пробешом 24 тыс км, вариантов полно)
7
9
Ответить
16208306
Топки
Дром в последние 2 года не статьи пишет, а полную дичь. Захожу только из-за коментов - почитать! На статьи по...уй
9
 
Ответить
Константин
Барнаул
Где автомат 6 ступенчатый или хотя бы 5 ступенчатый
5
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
А может мне кто-нибудь объяснить, почему в Китае машина такого же класса (Geely Emgrand), оснащенная ничуть не хуже Весты, тоже на механике, новая стоит 62900 юаней (841600 рублей), а в России точно такое же, но российское стоит от 1,6 млн?
6
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1350
Начальник Чукотки
А может мне кто-нибудь объяснить, почему в Китае машина такого же класса (Geely Emgrand), оснащенная ничуть не хуже Весты, тоже на механике, новая стоит 62900 юаней (841600 рублей), а в России точно такое же, но российское стоит от 1,6 млн?
Подщеколдин на примере седана Jetta VA3 объяснил, из чего складывается стоимость импортного автомобиля. Так, цена этой модели в Китае — 900 тыс. рублей, что составляет 35% от его стоимости в РФ. Еще 40% приходится на таможенный сбор, таможенную пошлину, 20-процентный НДС, акциз и утилизационный сбор.
Кроме этого, 14% от стоимости машины в России включает доставку в страну, также 6% и 5% — маржа дистрибьютора и дилера соответственно.
https://www.gazeta.ru/auto/new...
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
2
Ответить
kovaleks
Красноярск
А раньше 1.8 был же на 145 лошадок. Почему сейчас стал на 122 всего?
2
7
Ответить
Станислав
Томск
Йос
Этот коробас переваривает 220 Н.м между прочим.
А то в заметке Дрома нет информации. ))) За то про подстаканники с Алишки целая статья. Гыы)))
Потому что надо чтобы местные диванные нытики размялись, а не вот это вот все. Мне не понятно для чего это все делается, может перепись какя и классификация)
3
 
Ответить
Станислав
Томск
Жаль что микроавтобусы мы так и не увидим. хотьбы "Надежду" реинкарнировали. Я уже не говорю о микрике на базе весты. Ниве архаичный дизайн не мешает продаваться и надежда будет ( при цене сравнимой с нивой)
3
 
Ответить
18607786
Бийск
AleksandrNevskiy
Поставьте классический автомат вместо вариатора и у Вас будут продажи лучше идти.
Имхо, я бы посмотрел в сторону Веста Кросс СВ с 1.8 на классическом автомате.
За 2,5 - 3 мл купите такую?
Дешевле вряд-ли подобную модификацию продавать будут. Даже у китайцев ничего с "классическим автоматом" до 2,5 мл нет.
6
 
Ответить
18607786
Бийск
Artem70
А если бы стоила 450 тыр, никто бы не брал? А это именно её цена, учитывая з/п основной части жителей страны.
Где в мире за 4500 долларов можно новый авто купить?
Проблема нашей страны в том, что зарабатываем мы в рублях, а все "блага цивилизации" к доллару привязаны
14
 
Ответить
18607786
Бийск
StasonichGut
И на X-trail он долго ходит. Но народ требует этот самый..автомат гидро.
Jatco классический пулемёт уже не делает.
Aisin принадлежит Тавоте и им она делится с Вазом точно не собирается😮
На большинстве тойот так-то тоже CVT коробки
4
1
Ответить
18607786
Бийск
Йос
Подщеколдин на примере седана Jetta VA3 объяснил, из чего складывается стоимость импортного автомобиля. Так, цена этой модели в Китае — 900 тыс. рублей, что составляет 35% от его стоимости в РФ....
Вот только в ВАЗах нет растаможки (по крайней мере конечного продукта) и утильсбор им компенсируют...
5
3
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
18607786
Вот только в ВАЗах нет растаможки (по крайней мере конечного продукта) и утильсбор им компенсируют...
Акционеры тоже кушать хотят
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8921
Людвиг Аристархович
На автомате расход на литр-полтора выше, динамика хуже, максималка тоже.
Если ездить по трассам механика предпочтительней.
Враки. На ноуте по трассе расход на автомате меньше. Как и на патриоте )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8921
Евгений
Нужен был поджопник на каждый день по цене гранты, я себе мазду 2 2019 года притащил на 6ст акпп с пробешом 24 тыс км, вариантов полно)
Достойная замена шниве
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
4
Ответить
Виктор
Владивосток
Лучше бы шестиступенчатым автоматом
3
4
Ответить
zZooZ
Южно-Сахалинск
ну можно смело 200к накидывать
4
3
Ответить
Александр
Омск
Александр
Великолепная машина, если бы новая стоила 1 млн в максималке.
Самое интересное, что когда она так и стоила, то покупателям все равно крутили у виска )))
10
 
Ответить
17 17
дром, тут плакать надо. НИЧЕГО У НАС НЕТ!!!
3
5
Ответить
17764131
Александр
Великолепная машина, если бы новая стоила 1 млн в максималке.
Много ли вы знаете аналогичных авто, которые в максималке стоят 10к зеленых ?
8
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
KERS
Доведите машину до ума!
До нормального, человеческого УМА!
Сами не потянем, увы... (( Японцев надо на работу приглашать...
3
6
Ответить
Евгений
Барнаул
Scout66
Достойная замена шниве
Мазда CX-3, в дебри конечно не полезешь, но для зимней колеи и бордюров хватит)
1
4
Ответить
P
Новосибирск
Помню ,когда на жигулях ( ваз 2105, ваз 2107) пошли пятиступые коробки , дилеры рекомендовали заливать в них больше масла. Для этого рекомендовалось поддомкрачивать одну сторону автомобиля и входило еще граммов 300.
Интересно , сейчас тоже надо будет домкратить ?))
6
5
Ответить
алексей
Волжский
AxlF1
Зачем в 21 веке механическая коробка на утилитарном автомобиле?
Почитайте, что означает слово "утилитарный". Возможно поймете почему...
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 914
8741594
Производитель неизвестен. Откуда 220 Нм прилетело?
это у Дрома он не известен, все характеристики давно в интернете. И производитель ВанЛиЯнг и 220Нм
5
1
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Scout66
Враки. На ноуте по трассе расход на автомате меньше. Как и на патриоте )
А на мазде сх5?
А как с максималкой на двушке?
А камри 50? И камри 40 на ручке?
Нечего спорить - у гидры кпд ниже и для охлаждения есть радиатор. Энергия превращается в тепло....
8
2
Ответить
Игорь
Омск
Где же наше всё?!!
Где наш инженер Пупкин со своими разработками ?
От таких новостей никакой радости и гордости - одно уныние!
4
9
Ответить
Александр
нееееет, только не веста за два миллиона .... хотя она и так 2150 за вариатор
В смысле!???
1
1
Ответить
2884121
9073631
Механика на автомобиле. 2025 год
Вот это новость...
А что, больше никто так не делает? Ну и зря. Значит, АВТОВАЗ остался последним, кто делает нормальные трансмиссии. А не эти Ваши вот вариаторы, роботы и автоматы....
7
4
Ответить
111 11
В смысле!???
универсал кросс в топе и стоит 2190 без допов
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
а где вариант
вообще не покупать?
2
3
Ответить
Если честно я такую коробку и ждал. Батя рыбак и сперва по трассе едет 70-80км, на 5ой обороты выше 3х тысяч, шумно и не экономично, а дальше и побуксовать на легком бездорожье может и было в снегу буксовал, на вариаторе страшновато.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14247
2884121
А что, больше никто так не делает? Ну и зря. Значит, АВТОВАЗ остался последним, кто делает нормальные трансмиссии. А не эти Ваши вот вариаторы, роботы и автоматы....
Что ненормального в автомате?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3334
Артём Волков
Если честно я такую коробку и ждал. Батя рыбак и сперва по трассе едет 70-80км, на 5ой обороты выше 3х тысяч, шумно и не экономично, а дальше и побуксовать на легком бездорожье может и было в снегу буксовал, на вариаторе страшновато.
А другие автовладельцы свои машины с вариаторами на руках чтоль носят? Как и все мы, они тоже буксуют в снегу, застревают, выезжают, делают резкие старты, буксуют. На старых вариаторах нужно это делать аккуратно, на современных уже можно не бояться. Другое дело, если для трассы и для деревни то можно и МКПП, для городов не пойдет.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8921
Людвиг Аристархович
А на мазде сх5?
А как с максималкой на двушке?
А камри 50? И камри 40 на ручке?
Нечего спорить - у гидры кпд ниже и для охлаждения есть радиатор. Энергия превращается в тепло....
А я не спорю ) Просто в некоторых машинах по трассе АКПП экономичнее МКПП на этой же машине из-за особенностей нарезки ряда передач. Кроме ноута и патрика такой же эффект у
дайхатсу териос 2, который биго.
Поэтому утверждение обратного в общем случае - оказывается неверным когда доходит дело до частности
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
33327234
ПАЛАСИО
С какой китайской коробкой купили бы Весту? С автоматической +, с механической-
С планетаркой и электромотором
3
3
Ответить
2884121
Начальник Чукотки
А может мне кто-нибудь объяснить, почему в Китае машина такого же класса (Geely Emgrand), оснащенная ничуть не хуже Весты, тоже на механике, новая стоит 62900 юаней (841600 рублей), а в России точно такое же, но российское стоит от 1,6 млн?
А смысл объяснять? Если родился этот вопрос - даже нет смысла начинать объяснять. Всё равно не поймёте. Тем более, уже раз ..дцать всё разжевывалось тут...
8
2
Ответить
2884121
kovaleks
А раньше 1.8 был же на 145 лошадок. Почему сейчас стал на 122 всего?
Он с момента своего появления был на 122. 145 - это на Спорте. Новая его версия, на которую добавили еще один фазовращатель - 135 сил, в этом году начнут ставить на Лады. А 1,6 довели до 122.
4
1
Ответить
2884121
Станислав
Жаль что микроавтобусы мы так и не увидим. хотьбы "Надежду" реинкарнировали. Я уже не говорю о микрике на базе весты. Ниве архаичный дизайн не мешает продаваться и надежда будет ( при цене сравнимой с нивой)
Почему не увидим? Обещают же в этом году. Если опять нам чего "друзья" из-за бугра не подкинут, то увидим.
2
1
Ответить
2884121
Александр
Великолепная машина, если бы новая стоила 1 млн в максималке.
Только когда она стоила 800 в максималке, всё те же Ярославны, что и сейчас, плакались в комментах, что дорого.....
5
1
Ответить
2884121
Slonik_Smile
Что ненормального в автомате?
Дороговизна, много ограничений по эксплуатации, расход, динамика, обслуживание, ремонт, медлительность и еще масса других.
А что ненормального в механике?
4
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
18607786
На большинстве тойот так-то тоже CVT коробки
Тем более наивно от Aisin ждать автомата.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Сразу нормальную Китайскую машину собирать надо,
Позор , а не машина. Даже в пропагандистских целях машину сами сделать не могут. Закрыть этот завод надо, чтобы страну не позорил.
Наши граждане достойны ездить на нормальных полноценных машинах, а не на этих слепленных из приспособленных иностранных деталей и технологий.
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14247
2884121
Дороговизна, много ограничений по эксплуатации, расход, динамика, обслуживание, ремонт, медлительность и еще масса других.
А что ненормального в механике?
А я говорил, что механика не нормальна?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
SHAITAN
Нижний Тагил
de_TRUENO
с 5-6 ступенчатым гидромеханическим айсином выбрал бы. которые кулибины лепить гараже при помощи сварки и болгарки ,и на удивление всё это шикарно ездит и не разваливается. и даже автоваз становится похожим на настоящую машину.
Ещё ни кто не ставил 5 и 6 ступую АКПП. Только 4х ступенчатые и всё!!! Есть кит комплекты по установке ДСГ но проблема найти того кто привода изготовит
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8921
Евгений
Мазда CX-3, в дебри конечно не полезешь, но для зимней колеи и бордюров хватит)
Интересный вариант. Неоднозначный, но любопытный
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
АМК
Vohutla
Сразу нормальную Китайскую машину собирать надо, Позор , а не машина. Даже в пропагандистских целях машину сами сделать не могут. Закрыть этот завод надо, чтобы страну не позорил. Наши граждане достойны...
Вохутла, ваши граждане на Вестах не ездят. Если ты действительно сам из Москвы.
4
 
Ответить
Константин Борисов
А много вы знаете современных японских авто на акпп ,правильно их давно не выпускают ,а мы только о нем мечтать начали !
1
2
Ответить
2884121
Slonik_Smile
А я говорил, что механика не нормальна?
А я и не говорил, что Вы говорили. Вы спросили, я спросил.... Тут плачутся просто, им механика жить и развиваться мешает. Вот я и решил спросить, может я чего -то не понимаю....
2
 
Ответить
Александр
Томск
17764131
Много ли вы знаете аналогичных авто, которые в максималке стоят 10к зеленых ?
Да, мы находимся в России, у нас местный производитель просит за весту 20 тыс долларов.
В Китае местный производитель просит 10 тыс долларов за Чери аризо 5 (лучше во всем).
У нас за 10 тыс - гранта.
Помню покупал весту за 519 тыс, новую. На тот момент поло стоил 720, рио 750, тигуан 1.7.
Понимаю, что импорт подорожал по понятным причинам, но почему веста выросла ровно на столько сколько вырос импорт???
3
3
Ответить
2601343
Железногорск
111 11
Лучше взять ВАЗик с их старой коробкой МКПП ее если что можно в любой подворотне починить. А с китайцем что делать пол года ждать запчастей, а потом еще полгода перебирать потому как не все запчасти подходят!?
Ну и с новой коробкой можно забыть про тюнинг.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
АМК
Вохутла, ваши граждане на Вестах не ездят. Если ты действительно сам из Москвы.
Ваши может и не ездят, а наши Российские граждане в МСК ездет.

Не разжигайте. В МСК Россияне живут.
1
2
Ответить
АМК
Vohutla
Ваши может и не ездят, а наши Российские граждане в МСК ездет.

Не разжигайте. В МСК Россияне живут.
Вот специально сегодня для тебя снял. Узнаешь место?
1
 
Ответить
Валерий
Нижневартовск
Начальник Чукотки
А может мне кто-нибудь объяснить, почему в Китае машина такого же класса (Geely Emgrand), оснащенная ничуть не хуже Весты, тоже на механике, новая стоит 62900 юаней (841600 рублей), а в России точно такое же, но российское стоит от 1,6 млн?
Это называется Оброк !
1
1
Ответить
Валерий
Нижневартовск
18607786
Вот только в ВАЗах нет растаможки (по крайней мере конечного продукта) и утильсбор им компенсируют...
А почему же Автоваз так дорого стоит без растаможки?
 
1
Ответить
АМК
Валерий
А почему же Автоваз так дорого стоит без растаможки?
Что ты делаешь в Нижневартовске если не можешь заработать на Жигули?
4
1
Ответить
2601343
Ну и с новой коробкой можно забыть про тюнинг.
Эта новая коробка это кот в мешке, где ее ставили? Сколько ходит!? Или кончилась гарантия и все далее проблемы клиента, запчастей нет, есть новый коробас по цене в пол машины. Со стороны АвтоВАЗа это будет выстрел в ногу!!
 
 
Ответить
2601343
Ну и с новой коробкой можно забыть про тюнинг.
Надо было им свою коробку разрабатывать...
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
2884121
А смысл объяснять? Если родился этот вопрос - даже нет смысла начинать объяснять. Всё равно не поймёте. Тем более, уже раз ..дцать всё разжевывалось тут...
если человек не умеет считать, я от него ничего не прошу. Честно. Вы можете расслабиться.
 
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
2884121
А смысл объяснять? Если родился этот вопрос - даже нет смысла начинать объяснять. Всё равно не поймёте. Тем более, уже раз ..дцать всё разжевывалось тут...
ошибся, не "считать", а "читать"
 
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Йос
Подщеколдин на примере седана Jetta VA3 объяснил, из чего складывается стоимость импортного автомобиля. Так, цена этой модели в Китае — 900 тыс. рублей, что составляет 35% от его стоимости в РФ....
я не про цену Geely в России.
Я спросил: почему китайская машина в Китае стоит в два раза дешевле, чем российская машина в России, при прочих равных: класс, оснащение и пр.
И это учитывая то, что это РФ продает Китаю ресурсы (нефть, газ, электричество), а не наоборот.
Почему импортное в РФ стоит дорого я знаю.
 
1
Ответить
2884121
Александр
Да, мы находимся в России, у нас местный производитель просит за весту 20 тыс долларов. В Китае местный производитель просит 10 тыс долларов за Чери аризо 5 (лучше во всем). У нас за 10 тыс - гранта....
Китай находится в такой же ситуации, как и Россия сейчас? Чтобы быть хоть чутка объективным, надо оценивать рынок не в состоянии форс-мажора. Возьмите цены ДО, там и там, их и оценивайте.
1
1
Ответить
2884121
Начальник Чукотки
я не про цену Geely в России. Я спросил: почему китайская машина в Китае стоит в два раза дешевле, чем российская машина в России, при прочих равных: класс, оснащение и пр. И это учитывая то, что это...
А не задумывались над причинами этого? Не прослеживаете никакой связи в мировых событиях? До февраля 2022 и после - ничего не поменялось? Это и есть ответ на Ваш вопрос.
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1350
Начальник Чукотки
я не про цену Geely в России. Я спросил: почему китайская машина в Китае стоит в два раза дешевле, чем российская машина в России, при прочих равных: класс, оснащение и пр. И это учитывая то, что это...
Разный достаток населения.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Йос
Разный достаток населения.
то есть, по вашей теории достаток в Китае в два раза ниже?
 
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1350
Начальник Чукотки
то есть, по вашей теории достаток в Китае в два раза ниже?
Да. В пример только не нужно приходить инженерные должности живущие в мегаполисе.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
 
Ответить
Александр
Томск
2884121
Китай находится в такой же ситуации, как и Россия сейчас? Чтобы быть хоть чутка объективным, надо оценивать рынок не в состоянии форс-мажора. Возьмите цены ДО, там и там, их и оценивайте.
Форс-мажор в том, что автоваз получает еще больше субсидий с утиль сбора ввозимых авто. Уровень локализации весты более 95% как они заявляют. 818 млрд.р субсидий на 2025 год у автоваза, или 1 636 000 р на 1 автомобиль в среднем. ( план 500 тыс авто). Получается все авто автоваза оплачены из бюджета авансом)
1
1
Ответить
Валерий
Нижневартовск
АМК
Что ты делаешь в Нижневартовске если не можешь заработать на Жигули?
Потому что у меня Лексус
 
 
Ответить