«Москвич» не откажется от электромобиля

«Москвич» не откажется от электромобиля

06 Декабря 2024 | 5133 просмотра

Автозавод «Москвич» не планирует снимать с производства электрический кроссовер , об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя компании.

Таким образом на предприятии отреагировали на очередные слухи о том, что 3е намерены снять с производства из-за низкого спроса на него.

3е пользуется хотя и небольшим, но стабильным спросом — за 11 месяцев продано 1200 машин, что делает его одним из самых популярных новых электромобилей на рынке РФ. Основные заказчики таких электрокроссоверов — это корпоративные клиенты, в том числе таксопарки и сервисы каршеринга.

Семейство Москвич 3/3е выпускают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

Москвич 3е (JAC Sehol E40X) оснащен электромотором SY Power TZ200XSIEM1 мощностью 142 кВт (193 л.с.) и тяговой батареей Sinoev 21011S4C4 емкостью 187 А*ч. Запас хода на одном полном заряде — 410 км. Привод передний, полный не предусмотрен в принципе.

В настоящее время эта модель стоит от 3 175 000 рублей.

Москвич 3е, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 16597
Цена конь
Продам уши от мертвого осла.
181
30
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4736
Не сильно то отличается от теслы. По крайней мере ценой )).
152
36
Ответить
   
Сообщений: 16597
Таксопарки заставляют покупать Москвич 3е? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
118
55
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133470
Кому он нужен???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
138
28
Ответить
ПАЛАСИО
Таксопарки заставляют покупать Москвич 3е? Да+, нет-
Зачем заставлять? Таксопарки в Москве и так принадлежат тому кому надо...рука руку моет.
84
27
Ответить
33122878
ПАЛАСИО
Цена конь
Хороший конь.
900 тыр скидка ещё, кстати
42
63
Ответить
   
Сообщений: 549
ПАЛАСИО
Таксопарки заставляют покупать Москвич 3е? Да+, нет-
Каким образом ? Интересно мнение ваше услышать
34
37
Ответить
   
Сообщений: 16597
Oloffff
Каким образом ? Интересно мнение ваше услышать
Вы из России?
Продам уши от мертвого осла.
64
40
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Oloffff
Каким образом ? Интересно мнение ваше услышать
Там интеллекта для мнения не хватает...
Максимум голосовала прилепить..
37
44
Ответить
   
Сообщений: 826
"..привод передний, полный не предусмотрен в принципе.."

Возможно с полным приводом он был бы значительно интереснее покупателям, при том, что - наличие дополнительного электропривода у электромобилей - цену машины принципиально не повышает...
36
18
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Нехотят место для атома освобождать..
15
5
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
Carrozzeria
Кому он нужен???
Мантурову и собянину больше никому))))
40
24
Ответить
Texxtron
Москва
"Мыши плакали, кололись..."

Ну, вы знаете ;)
30
23
Ответить
25846971
Челябинск
Три двести это со скидкой же?
15
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2697
Очень уж сильно дорог для такой повозки как Москвич 3.
26
10
Ответить
..снять с производств. Какое там производство? Купили задарма машинокомплекты в Китае. Прилепили шильдик. Продали втридорога.
69
22
Ответить
Alegofren Alex
Когда уже дойдёт что электромобили в том виде, в котором они сейчас есть, это путь в никуда.
Вот когда сделают по настоящему безопасную твердотельную батарею с ресурсом на пару десятков лет, не подверженную перепадам температур и обеспечивающую запас хода в районе 1000 км с возможностью зарядки за 5-10 мин, буду готов рассмотреть к покупке. Но сейчас эти технологии ужасно сырые, а владельцы электричек выступают в роли тестировщиков за свои же деньги)).
54
51
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4066
Не буду покупать, подожду пока Атом выйдет.
30
8
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2204
Alegofren Alex
Когда уже дойдёт что электромобили в том виде, в котором они сейчас есть, это путь в никуда. Вот когда сделают по настоящему безопасную твердотельную батарею с ресурсом на пару десятков лет, не подверженную...
Вам в 22-м веке родиться надо!
Сейчас даже смартфон за 15 минут не успевает заряжаться!
59
15
Ответить
Артур.
Иван 1980
Не буду покупать, подожду пока Атом выйдет.
Ты что бессмертный?🤔
47
14
Ответить
Сорок пятый
Томск
Иван 1980
Не буду покупать, подожду пока Атом выйдет.
тоже не меньше трех будет ценник
18
6
Ответить
Dmitriy Gl
33122878
Хороший конь.
900 тыр скидка ещё, кстати
Это уже со скидкой, см. новость выше, дилеры не будут давать скидки.
10
5
Ответить
 
Советский
Сообщений: 255
Alegofren Alex
Когда уже дойдёт что электромобили в том виде, в котором они сейчас есть, это путь в никуда. Вот когда сделают по настоящему безопасную твердотельную батарею с ресурсом на пару десятков лет, не подверженную...
Если зарядки на каждом углу, нужен ли огромный запас хода? 350 реального запаса хватит любому. Просто не надо масштабировать электромобили для РФ, где нет зарядок под них, а электротяга экзотика.

Рекомендую почитать на досуге РБК: в самом большом рынке авто - Китае электро и гибриды перебили по продажам чисто ДВС.

"Скорость перехода на электромобили в Китае «ошеломила» производителей нефти и инвесторов, пишет Reuters. В июле продажи электромобилей и гибридов в Китае впервые превысили продажи машин с двигателями внутреннего сгорания, что снизило необходимость импорта сырой нефти для нефтеперерабатывающих заводов для производства бензина. "

https://www.rbc.ru/economics/0...

Будь цена этого Москвича не 3 , 1,5 плюс зарядки на каждом углу и по трассе каждые 50 км. Вполне себе можно было покупать.
Но у нас цена на авто в два раза дороже развитых стран, мы платим все налог за Автоваз.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
35
15
Ответить
Сорок пятый
тоже не меньше трех будет ценник
да не будет Атом стоить "три".,потому что самого Атома не будет.
34
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2045
«Москвич» не откажется от электромобиля

Но от него отказались мы. Лупите! а мы посмотрим, просто посмотрим.
24
7
Ответить
6234614
Электрички - для мегаполисов. Для России (с большими расстояниями и холодным климатом) - никуда не годятся.
25
2
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Цена конь
А что сейчас дёшево?
7
7
Ответить
10835736
Москва
sarbaz81
Не сильно то отличается от теслы. По крайней мере ценой )).
Тесла 30 тысяч баксов?
6
1
Ответить
17230003
IgorWar
Вам в 22-м веке родиться надо!
Сейчас даже смартфон за 15 минут не успевает заряжаться!
Realme GT3 позволяет за 10 минут зарядится на ~80% со своей родной зарядкой на 240.
9
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 169
Бюджетные бабки льются рекой.
Кто ж будет отказываться от этого.
24
2
Ответить
33122878
Хороший конь.
900 тыр скидка ещё, кстати
Серьёзно? ДКП с ценой 2, 275, 000 в студию!
14
4
Ответить
Директор Моря!
Нехотят место для атома освобождать..
Атом переиграет его , от 3,5 начинаться будет
9
3
Ответить
е
Апрелевка
вот работал человек 5-ть лет экономил, копил и в итоге купил вот такой москвич, вот же стимул для жизни
9
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Alegofren Alex
Когда уже дойдёт что электромобили в том виде, в котором они сейчас есть, это путь в никуда. Вот когда сделают по настоящему безопасную твердотельную батарею с ресурсом на пару десятков лет, не подверженную...
У меня бак 90 литров на АЗС в 10 минут не укладываются, по цене 52 руб.
А лиф по 3 руб сосет ночью и возит днем.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45140
«Москвич» не откажется от электромобиля
Курить не брошу, но водку пить буду.
17
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 257
Alegofren Alex
Когда уже дойдёт что электромобили в том виде, в котором они сейчас есть, это путь в никуда. Вот когда сделают по настоящему безопасную твердотельную батарею с ресурсом на пару десятков лет, не подверженную...
Старовер что-ли?))
WWW.77KM.RU
7
5
Ответить
757618
Абакан
А у кого-то есть электричка ?
5
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 19067
любопытно, какое напряжение его батареи ?
400 вольт ? 600 вольт ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
6234614
Электрички - для мегаполисов. Для России (с большими расстояниями и холодным климатом) - никуда не годятся.
Прям каждый день большинство автомобилистов сотни км в день накатывают,а выходные тысячи.
Охх уж это хваставство большими расстояниями...
9
2
Ответить
Valeriy Lopatin
1200штук за 11 мес - как будто не сильно много
2
 
Ответить
mabius
IgorWar
Вам в 22-м веке родиться надо!
Сейчас даже смартфон за 15 минут не успевает заряжаться!
Киркоров себе детей по телефону родил, а уж с электромобилем всяко справятся! Вот Атом выйдет и заживём!
2
1
Ответить
Человек с дивана
зачемЪ вообще электричка?!
2
 
Ответить
Bigman124
Назарово
Пффф, да какой там москвич, называйте вещи своими именами чаофенгнюлон)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11394
33122878
Хороший конь.
900 тыр скидка ещё, кстати
Ну если про скидку не брехня то 2250 хорошая цена
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11394
tss+
"..привод передний, полный не предусмотрен в принципе.."

Возможно с полным приводом он был бы значительно интереснее покупателям, при том, что - наличие дополнительного электропривода у электромобилей - цену машины принципиально не повышает...
Повышает сильней чем муфта на машине с двс
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11394
Валерий Стенин
Атом переиграет его , от 3,5 начинаться будет
Ну когда будет тогда и сыграют)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11394
6234614
Электрички - для мегаполисов. Для России (с большими расстояниями и холодным климатом) - никуда не годятся.
И многие ли на эти большим расстояния перемещаются на машине? У 90% езда это работа-магазины-дача в пригороде, и пробег за будний день мало у кого за 100км переваливает
7
2
Ответить
Киргиз
Ну когда будет тогда и сыграют)))
Битва будет нелёгкой! Чистокровный Москвич против чистокровного Атома. Уххх мощнота!
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45140
Киргиз
И многие ли на эти большим расстояния перемещаются на машине? У 90% езда это работа-магазины-дача в пригороде, и пробег за будний день мало у кого за 100км переваливает
Но и заправляются большинство раз в неделю, а то и реже.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 826
Киргиз
Повышает сильней чем муфта на машине с двс
Вот совсем не уверен...

Взять, к примеру Zeekr X...
Стоимость монопривода и ПП различается менее, чем на 5%.
Когда мой приятиель покупал такую - разница тогда между ними была 3 410 000 и 3 500 000, при том, что ПП еще и мощнее...
И это объяснимо, т.к. изменения в конструкции не принципиальные (один мощный электродвигатель, меняют на два менее мощных).

Подобных примеров у авто с ДВС - я лично не знаю...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
А Москвич 3 и 6 то же не планируют снимать с производства?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Molten Wood
6234614
Электрички - для мегаполисов. Для России (с большими расстояниями и холодным климатом) - никуда не годятся.
Для мегаполисов тоже никуда не годятся, потому что в мегаполисе нет возможности заряжать машину от своей розетки. А оставлять на пару часов на станции зарядки в двух кварталах от дома мало кто захочет.
4
 
Ответить
Molten Wood
StasonichGut
Прям каждый день большинство автомобилистов сотни км в день накатывают,а выходные тысячи.
Охх уж это хваставство большими расстояниями...
Дело не в расстоянии. Дело в возможности этого и в удобстве. Да, пускай я не езжу каждый день на большие расстояния, но, когда я хочу этого - мне важно, чтобы машина позволила это сделать.

Эта - не позволит. Получается мое желание (пусть раз в две недели) - пойдет лесом. Машина уже не решает мои задачи, а, значит, такая машина не нужна.
3
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Molten Wood
Дело не в расстоянии. Дело в возможности этого и в удобстве. Да, пускай я не езжу каждый день на большие расстояния, но, когда я хочу этого - мне важно, чтобы машина позволила это сделать. Эта - не...
Нужна..партия велела купить...значит идём и покупаем.
 
 
Ответить
6407690
Холмск
IgorWar
Вам в 22-м веке родиться надо!
Сейчас даже смартфон за 15 минут не успевает заряжаться!
Если ты немного почитаешь, то обнаружишь что уже в 2025-26 году массово китайцы запустят твердодельные аккумы с запасом от 1 тыс. и зарядом до 15 минут. Пока мы тут смеемся над нашими продажами електричек, в китае уже будущее наступило.
 
4
Ответить
33122878
Dmitriy Gl
Это уже со скидкой, см. новость выше, дилеры не будут давать скидки.
Не дилеры дают скидки, а государство субсидирует.
 
 
Ответить
33122878
Валерий Стенин
Серьёзно? ДКП с ценой 2, 275, 000 в студию!
Сходи оформи с гос субсидией и тебе выпишут такое ДКП, занесешь в студию.
35% государство субсидирует. Уже довольно давно.
 
3
Ответить