Глава АВТОВАЗа подтвердил готовность выполнить производственный план на 2024 год

Глава АВТОВАЗа подтвердил готовность выполнить производственный план на 2024 год

05 Декабря 2024 | 4594 просмотра

АВТОВАЗ готов выполнить производственный план на 2024 год, несмотря на замедление спроса на автомобили в России. Как сообщает ТАСС, об этом в кулуарах форума ВТБ «Россия зовет!» заявил глава компании Максим Соколов.

«Что касается производственного плана на текущий, 2024 год, мы его подтверждаем. Весь необходимый запас компонентов, узлов, агрегатов находится на заводе, поэтому их осталось только материализовать в готовые автомобили. Мало что может помешать этим планам», — рассказал журналистам глава АВТОВАЗа.

Напомним, производственный план компании подразумевает выпуск 500 тысяч автомобилей за год.

В то же время, отметил Соколов, компания не ожидает «взрывного» спроса на машины в последнем месяце 2024-го. Он напомнил, что в конце года спрос на автомобили обычно растет, однако результаты ноября оказались хуже октябрьских продаж.

По словам Соколова, на фоне такой динамики у АВТОВАЗа увеличатся стоки машин в дилерской сети и на складе готовой продукции. Как подчеркнул глава компании, автопроизводителю придется принимать меры по поддержке спроса, чтобы компенсировать «дисбаланс, который сегодня все видят на рынке».

Ранее Соколов заявил, что АВТОВАЗ также готов выполнить производственный план в размере 500 тысяч автомобилей в 2025 году. В то же время глава компании отметил, что в случае усугубления макроэкономических факторов и дальнейшего снижения спроса АВТОВАЗ скорректирует планы, чтобы не допустить перепроизводства. Если спрос вырастет, то компания выступит с инициативой увеличить уже утвержденные объемы, сказал Соколов.

Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4740
Это он в кулуарах заявил, а официально просит дополнительные субсидии из за убытков которые сами себе рисуют.
102
103
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133543
Если спрос вырастет, то компания выступит с инициативой увеличить уже утвержденные объемы,

Спрос вырастет- если цены наполовину сбавить...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
81
5
Ответить
   
Сообщений: 16657
А он готов сам встать на сборку? Для поддержания командного духа
Продам уши от мертвого осла.
48
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133543
Ну дак иди- и работай...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2221
готов и выполнит - разные понятия, очередное словоблудие
35
25
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 19116
глава автоваза когда свою АКПП разработает ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
33
25
Ответить
"Он напомнил, что в конце года спрос на автомобили обычно растет, однако результаты ноября оказались хуже октябрьских продаж."
Нет, вы это видите??? Он просто издевается над всеми нами. Сам проллобировал повышение утиля, а теперь типа удивляется падению продаж. Получает какое-то садистское удовольствие.
76
56
Ответить
MihaNix
Свободный
sarbaz81
Это он в кулуарах заявил, а официально просит дополнительные субсидии из за убытков которые сами себе рисуют.
Возможно, стоит рассмотреть возможность расширения программы субсидирования для покупателей автомобилей «АвтоВАЗ».

Необходимо тщательно контролировать процесс субсидирования производства. Субсидии должны быть целевыми: например, на запуск нового производственного участка или на внедрение в производство импортозамещённых деталей и узлов...
Кто-то следит за тем, куда и в каком количестве расходуются средства?

Кроме того, необходимо регулярно пересматривать состав и ассортимент выпускаемой продукции в соответствии с запросами и требованиями покупателей.
14
13
Ответить
Molten Wood
Валерий Стенин
"Он напомнил, что в конце года спрос на автомобили обычно растет, однако результаты ноября оказались хуже октябрьских продаж." Нет, вы это видите??? Он просто издевается над всеми нами. Сам...
Дело не в утиле, а в конской ставке.
25
17
Ответить
MihaNix
Свободный
Orlick
глава автоваза когда свою АКПП разработает ?
Это очень дорогостоящий проект, который одному заводу не под силу реализовать из-за ограниченного спроса на его продукцию.
Кроме того, в нашей стране нет полного цикла производства необходимых для создания АКПП деталей и материалов.

Самый простой способ — пойти по пути Китая: лицензировать подходящую и максимально универсальную автоматическую коробку передач. Затем нужно закупать комплекты и организовывать сборку, постепенно заменяя детали на произведённые в России.

Однако это не будет иметь эффекта, если отсутствует контроль.
Весь процесс необходимо строго контролировать. Важно не нарушать запланированные сроки замен и при необходимости применять меры в случае срыва планов.
Наказания должны быть серьёзными и действенными, а не просто публичными (показными) выговорами.
22
12
Ответить
Помню когда читал как работает завод Тойота, то у них был запас деталей для работы ровно до момента когда будет следующая поставка. Все рассчитано до дня чтобы не морозить деньги и не строить склад.
А в нас запас деталей на месяц вперёд. Какая тут эффективность...
21
16
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 880
По итогам года может повезет и Рос рынок выйдет на 10 или даже 9 место в мире, там небольшой отрыв от Франции
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
27
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«дисбаланс, который сегодня все видят на рынке»

- хе хе «Ой, а кто это сделал!?» (с) этот дисбаланс? :)

«автопроизводителю придется принимать меры по поддержке спроса,»

- неужто ВАЗ пойдёт на крайние, беспрецедентные меры, и снизит цены? :) а если ещё правительство снизит утиль, а ЦБ ставку… ;)
24
14
Ответить
Вадим Варенцов
adp10
По итогам года может повезет и Рос рынок выйдет на 10 или даже 9 место в мире, там небольшой отрыв от Франции
Вообще то Российский Рынок был второй в Европе ещё в Октябре 171000 машин. выше нас была только Британия 275000 машин. По году тоже думаю в тройке будем. И врятли та же Франция нас обойдет.
24
9
Ответить
Стас
Белогорск
ПАЛАСИО
А он готов сам встать на сборку? Для поддержания командного духа
А табличка специальная будет? Ну там типа Sokolov limited или чего-то подобного, чтоб человек прям знал что ему вот прям фортануло дважды, или даже трижды? Чтоб не ждал от жизни больше ничего, чтоб понимал что он полностью израсходовал в этой жизни везение. Возможно на поколение вперёд.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 835
Кирилл 123
Помню когда читал как работает завод Тойота, то у них был запас деталей для работы ровно до момента когда будет следующая поставка. Все рассчитано до дня чтобы не морозить деньги и не строить склад.
А в нас запас деталей на месяц вперёд. Какая тут эффективность...
Я не только читал, мне бывший работник Тойоты рассказывал, что они работали с колес. Складские запасы были весьма ограничены.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
adp10
По итогам года может повезет и Рос рынок выйдет на 10 или даже 9 место в мире, там небольшой отрыв от Франции
Пофиг на какое место выйдет рынок, хотелось бы машины подешевле.
24
11
Ответить
Стас
Белогорск
Orlick
глава автоваза когда свою АКПП разработает ?
Этот вопрос нужно задавать Деду Морозу или Снегурочке. Кто у нас в сране главный по сказкам? Гуссары молчать...
19
2
Ответить
Евгений
Красноярск
Всё по теме, базара нет! Но эти тазы же опасны! При ударе в бок рвёт на две части! Красная цена 400! А продают.... Стекло лобовое трескается как кузов коробит! Нива классика вообще трэш контент! 40000 пробег можно в утиль списывать....
19
24
Ответить
Сорок пятый
Томск
Мнение
В следующем году
Новейшая модель у АвтоВАЗа
Выходит на рынок
Так что будет вполне конкурентная
Если косяков и детских болезней не будет, то после умотаных иномарок
Будут покупать ее
Сравнивать только с одноклассниками
19
20
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 880
Вадим Варенцов
Вообще то Российский Рынок был второй в Европе ещё в Октябре 171000 машин. выше нас была только Британия 275000 машин. По году тоже думаю в тройке будем. И врятли та же Франция нас обойдет.
я написал в мире, вы видимо плохо читаете !! и причем тут то что было 10 лет назад, сейчас и Британия и Италия и франция нас выше...
14
2
Ответить
Master
Красноярск
Carrozzeria
Если спрос вырастет, то компания выступит с инициативой увеличить уже утвержденные объемы,

Спрос вырастет- если цены наполовину сбавить...
Какая половина? Эти ведра немогут стоитт больше 400т. В максималке.
19
19
Ответить
Вадим Варенцов
adp10
я написал в мире, вы видимо плохо читаете !! и причем тут то что было 10 лет назад, сейчас и Британия и Италия и франция нас выше...
Да вы писали в мире. Но при этом вы же зачем то упомянули Францию? А Франция это европейская страна. Поэтому я про Европу и написал. Потому что мы Францию по факту уже обошли.
12
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Вадим Варенцов
Вообще то Российский Рынок был второй в Европе ещё в Октябре 171000 машин. выше нас была только Британия 275000 машин. По году тоже думаю в тройке будем. И врятли та же Франция нас обойдет.
Во Франции 68 млн у нас 145… да, вряд ли…
14
11
Ответить
  
Советский
Сообщений: 256
Давайте вспомним былые времена: льготная ипотека: надо тебе или не надо жилье, все побежали туда инвестировать, цены в два раза выросли на жилье, набрали коробушек в человейниках-гетто, а теперь разницу между льготной ставкой и реально по кредиту платим все мы из своих налогов! Бюджет кормится от наших налогов!

Едем дальше: льготный автокредит: - тоже самое, разницу доплачивает бюджет, то есть мы.

По итогу: деньги в бюджете на льготные кредиты всё, цены на жилье в два раза, на авто в три раза.
Попировали, а теперь затягиваем пояса - спроса нет ни на квартиры, ни на машины!
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
18
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 880
Вадим Варенцов
Да вы писали в мире. Но при этом вы же зачем то упомянули Францию? А Франция это европейская страна. Поэтому я про Европу и написал. Потому что мы Францию по факту уже обошли.
Вадим вы вроде норм чел, а убеждены в своей правоте. Т.е. если франция европейская страна она в мире не находится? мы пока не обошли ни францию, ни италию
10
2
Ответить
Вадим Варенцов
adp10
Вадим вы вроде норм чел, а убеждены в своей правоте. Т.е. если франция европейская страна она в мире не находится? мы пока не обошли ни францию, ни италию
Вот почитайте. https://www.ixbt.com/news/2024/11/11/vperedi-tolko-germanija-rossija-vyshla-na-vtoroe-mesto-v-evrope-po-prodazham-mashin.html Единственное я перепутал На первом месте не Британия а Германия потом на втором Россия потом Британия Франция Италия. Франция 4 мы 2 Италия вообще 5
10
9
Ответить
ден
Это отличные новости! Могу от всей души пожелать удачи! Машины у них для наших условий просто отличнейшие!
21
16
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот к какому эффекту пришли эффективные менеджеры.
13
 
Ответить
Джо Блэк
Канск
ПАЛАСИО
А он готов сам встать на сборку? Для поддержания командного духа
С тобой вместе умник )))
6
10
Ответить
29459797
-300-500 тысяч на весь модельный ряд и план будет выполнен. И производственный и по продажам.
12
6
Ответить
Raм
Кемерово
Барыги жалуются что вёдра на глючных китайских чечках да по космическо-галактическим ценам мало кто хочет покупать?! Так пусть ещё поднимет пошлины и цены и тогда уж точно продажи попрут! :)))
ДБ
8
6
Ответить
Orion24
Красноярск
Опять высокопарные лозунги про "план" , "выполним", "пятилетку" и "постановления". Всё это уже отражение крахаю
7
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 880
Вадим Варенцов
Вот почитайте. https://www.ixbt.com/news/2024/11/11/vperedi-tolko-germanija-rossija-vyshla-na-vtoroe-mesto-v-evrope-po-prodazham-mashin.html Единственное я перепутал На первом месте не Британия а Германия потом на втором Россия потом Британия Франция Италия. Франция 4 мы 2 Италия вообще 5
Вадим, вы новость за сентябрь переносите хрен пойми с какого сайта, я вам свежее говорю, про 11 место в мире, нахрен мне ваша европа нужна.
5
2
Ответить
андрей
Кызыл
Весту уже делайте полноприводным
4
1
Ответить
Molten Wood
андрей
Весту уже делайте полноприводным
А это вообще возможно на уровне платформы? Ты уверен?
6
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
SadSam
«дисбаланс, который сегодня все видят на рынке» - хе хе «Ой, а кто это сделал!?» (с) этот дисбаланс? :) «автопроизводителю придется принимать меры по поддержке спроса,» - неужто ВАЗ пойдёт на...
Цены снижать не будут, утиль отменять тоже. Будет обычная схема: наноют дотации-компенсации из бюджета для покупателей их повозок задорого. То есть будем всей страной судсидировать покупашкам автоваза и соответственно прибыль в карманах Соколовоа, Мантурова....
5
4
Ответить
mabius
Мало что может помешать этим планам))) Ты в России, сынок! Здесь не бывает такого, чтобы планам ничего не мешало. Да и то что ВАЗы покупают, это совсем не ваша заслуга.
1
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Цены снижать не будут, утиль отменять тоже. Будет обычная схема: наноют дотации-компенсации из бюджета для покупателей их повозок задорого. То есть будем всей страной судсидировать покупашкам автоваза и соответственно прибыль в карманах Соколовоа, Мантурова....
Так я другого и не ожидаю ;) предыдущий пост-ирония)
1
 
Ответить