Страховщики зафиксировали резкий рост цен на автозапчасти в России

Страховщики зафиксировали резкий рост цен на автозапчасти в России

11 Октября 2024 | 6944 просмотра

С начала года  в РФ зафиксирован резкий рост цен на автозапчасти, сообщает газета «Известия» со ссылкой на аналитические отчеты страховых компаний.

В «Ренессанс страхование» отмечают, что наибольший рост цен на запчасти коснулся автомобилей Skoda — +78,9%. В компании также говорят, что детали для японских машин в среднем прибавили в цене 6,2%, для китайских — 15,5%, для корейских — 24%.

Российский союз автостраховщиков (РСА) выдал менее гнетущую статистику — там говорят, что по популярным моделям Hyundai и Kia рост цен на запчасти за последний год составил от 0,6 до 2,6%.

Вместе с тем в РСА подтверждают высокий рост цен на детали по некоторым маркам: так, запчасти на Subaru выросли в цене на 29,1%, на Land Rover — на 20,4%, на Skoda — на 19,2%.

В «Росгосстрахе» сообщили, что за последние два года наибольший рост цен на запчасти зафиксирован по автомобилям Volkswagen — +114,5%. Динамика +102% зафиксирована в отношении Audi, +86,5% — BMW, +84,5% — Skoda, +84% — Mercedes-Benz.

Комментарии

  
Сообщений: 16213
Значит Шкоду лучше не покупать
Продам уши от мертвого осла.
141
22
Ответить
Фольксваген + 115% , охр**еть. Их же очень много на дорогах. Жесть..
113
9
Ответить
Дмитрий
Нефтеюганск
Да видимо они оценку и делают по ценам 2018 👌
82
7
Ответить
124
Усть-Ордынский
Ну так то не только на запчасти, инфляция такая,что скоро догоним госдолг ямерики
194
11
Ответить
Олег Про
В феврале форсунка на мазду сх7 стоила 12000р, а в сейчас 28800р в экзисте стоит и где 6%.
132
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26120
Skoda — +78,9%


ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Успех!
Давайте больше а то стыдно ездить.
Го 200% я потяну
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
58
20
Ответить
Саймон
Постоянный рост цен это стабильность!
А стабильность это признак профессионализма.
170
7
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6140
Видать цену на ОСАГО решили поднять.
178
3
Ответить
32661072
Олег Про
В феврале форсунка на мазду сх7 стоила 12000р, а в сейчас 28800р в экзисте стоит и где 6%.
Главное не на Тазу☝️
35
42
Ответить
10835736
Москва
Кот_на_копейке
Видать цену на ОСАГО решили поднять.
Каждый год одно и тоже. Потом к декабрю кэфы будут менять, с объяснением что для большинства сосаго подешевеет)))
86
4
Ответить
23248448
Новосибирск
Смешно. А в базе РСА ценники в октябре стали в 2 раза меньше, чем в июне были
62
2
Ответить
АМК
Ивановка
Skoda — +78,9%


ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Успех!
Давайте больше а то стыдно ездить.
Го 200% я потяну
Жив , здоров уже хорошо. А то пропал куда-то.
12
20
Ответить
32661072
Валерий Стенин
Фольксваген + 115% , охр**еть. Их же очень много на дорогах. Жесть..
По этому и цена.
12
5
Ответить
Артур
Стабильность - это хорошо.
27
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
С чего бы?
5
9
Ответить
25976646
а так вот чем они на самом деле заняты - фиксируют, теперь всё понятно стало
27
3
Ответить
6234614
Проснулись. Расценки в РСА на запчасти давно неадекватные.
27
2
Ответить
Гена Бобков это Я
Внезапно…странно почему не с 1 января..
12
2
Ответить
Алексей Выдрин
глубокий экономический кризис.похлеще дефолта 2008г.тогда было два фактора сейчас четыре.и выход будет дольше и выживут не все.
63
11
Ответить
  
Мск
Сообщений: 370
«С начала года в РФ зафиксирован резкий рост цен» и дальше точка.
53
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39
400т возмещения уже смешные деньги, и страховка все меньше чего-то покрывает.
78
 
Ответить
32534122
на пежо 207 искал шестеренку на выпускной распредвал. Так вот, новую з/ч ни один из многочисленных поставщиков не смог привезти. В итоге на Дроме нашел б/у-одну на всю страну. Еще один вариант был в Беларуси. И все!!! Поставщики говорят, что сильнее всего коснулся дифицит з/ч на европейские автомобили. Возможно, конечно, что деталь редкая, с расходниками проблем нет.
26
3
Ответить
Артур
da-fomin
С чего бы?
Может нефть подорожала, может доллар подешевел. 🤣
30
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Автомобиль ещё чуть-чуть и станет роскошью для большинства россиян!
67
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4582
Ой а что случилось?
44
4
Ответить
ПАЛАСИО
Значит Шкоду лучше не покупать
значит лучше покупать рашенавтопром, а не забугорные. Ну что там цены выросли дураку понятно, все каналы перекрыты.
11
49
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12654
Алексей Выдрин
глубокий экономический кризис.похлеще дефолта 2008г.тогда было два фактора сейчас четыре.и выход будет дольше и выживут не все.
Что за дефолт в 2008? Может с 1998 путаете?
Где сейчас глубокий экономический кризис? Вы хоть знаете, что это?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
75
Ответить
 
Сообщений: 4867
Валерий Стенин
Фольксваген + 115% , охр**еть. Их же очень много на дорогах. Жесть..
Какие машины чаще ломаются, на те и цены на запчасти выше задирают. Спрос, рождает предложение. Бизнес и ничего лишнего.
21
17
Ответить
Plaam(Guangzhou)
r28
Что за дефолт в 2008? Может с 1998 путаете?
Где сейчас глубокий экономический кризис? Вы хоть знаете, что это?
Удар по дых был в 2014, дальше уже стало понятно, что будет только хуже
54
9
Ответить
18607786
Бийск
Валерий Стенин
Фольксваген + 115% , охр**еть. Их же очень много на дорогах. Жесть..
Значит на запчасти есть спрос, а если есть спрос то и цены соответствуют спросу
7
3
Ответить
18607786
Бийск
32661072
Главное не на Тазу☝️
Ну так если можешь себе иномарку позволить купить - моги и содержать её
22
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
32661072
Главное не на Тазу☝️
Это чё так дорого то?
А комментаторы кричат вэвосемь хочем! Вэшишнацать нада брать, чтоб свечи в ипотеку.
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Plaam(Guangzhou)
Удар по дых был в 2014, дальше уже стало понятно, что будет только хуже
......вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. Даже после этого он не успокоился. Рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. Он говорит: «Нет, подождите». Локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние......
17
19
Ответить
13675694
Новосибирск
Валерий Стенин
Фольксваген + 115% , охр**еть. Их же очень много на дорогах. Жесть..
опять начнут угонять машины ради запчастей
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4867
Staszol
Это чё так дорого то?
А комментаторы кричат вэвосемь хочем! Вэшишнацать нада брать, чтоб свечи в ипотеку.
V8 атмо не убиваем, это Вам не чипованная турбоперделка в виде фолькса и шкоды, отсюда и цены растут на запчасти вышеперечисленных изделий.
22
13
Ответить
Прекрасная организация РСА. Требует вернуть техосмотр. Говорит что рост цен на 0,6%. Большие молодцы, люблю их.
29
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
Это нормально! Всё идет по плану
24
2
Ответить
29459797
Торгаши везут подделки и торгуют подделками получая сверхприбыли. Угоны снова станут нормой.
14
3
Ответить
Dark Koteider
Никогда такого не было, и вот опять.
11
2
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
r28
Что за дефолт в 2008? Может с 1998 путаете?
Где сейчас глубокий экономический кризис? Вы хоть знаете, что это?
Именно сейчас глубокий экономический кризис.Только начало его.Дальше будет хуже.
44
2
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
18607786
Ну так если можешь себе иномарку позволить купить - моги и содержать её
А то АвтоВАЗ дешёвый стал.Купи ка весточку новую.
20
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10088
С начала года в РФ зафиксирован резкий рост цен на автозапчасти...

с начала какого года 22-го? 23-го? 24-го?
проснулись ё-моё...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
25
 
Ответить
     
Сообщений: 2210
plaiser
С начала года в РФ зафиксирован резкий рост цен на автозапчасти...

с начала какого года 22-го? 23-го? 24-го?
проснулись ё-моё...
Каждого)
полугодия
19
 
Ответить
Димасик
Уссурийск
<Strelok>
Ой а что случилось?
👍👍
5
4
Ответить
32055770
И это мы еще не начинали
18
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3378
Зато как выплаты делать, то они цены не понятно где берут. и чет у них они не дорожают.
19
1
Ответить
16485377
Иркутск
А говорили 17%, осаго в 400т это смех
10
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Ну хоть кто то зафиксировал,что цены растут.А то первый канал послушать так мы в такой благодати живет да развиваемся семи мильными шагами,что другие страны нам только и успевают завидовать,между предсмертными судорогами...И всего то у нас хватает,все импорто-заместили...а что не успели еще заместить то оно уже на мази,вот чуток потерпеть и все..или оно вообще не надо нам,не скрепное оно,не наших традиций.
20
2
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Машины дорожают, запчасти тоже, чему удивляться.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12369
Валерий Стенин
Фольксваген + 115% , охр**еть. Их же очень много на дорогах. Жесть..
Можно подумать остальные не дорожают!?

Посмотрите сколько сейчас стоят приличные подшипники на ВАЗ...
Важно быть, а не казаться.
10
 
Ответить
32661072
18607786
Ну так если можешь себе иномарку позволить купить - моги и содержать её
Правильно,и не ныть,что запчасти дорогие.
1
5
Ответить
AMIGO_NOV
Новоуральск
Staszol
......вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». Эти говорят: «Брат, мы не хотим с тобой драться»- «Нет, посмотрите, какой я сильный». Как Кинг-Конг...
Очень тонко. Аллегория понятна:)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Trevor
Можно подумать остальные не дорожают!?

Посмотрите сколько сейчас стоят приличные подшипники на ВАЗ...
Просто приличные подшипники на ВАЗ почему то производятся за дальним кордоном. Обычные стоят относительно недорого.
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2329
С начала года? Да они уже четвёртый год растут как на дрожжах, началось ещё с пандемии.
В 2019 году заказывал себе на Пассат Б3 шрус за 700 рублей. Сейчас с другой стороны захрустел, полез заказывать - точно такой же в том же интернет-магазине стоит уже 1400 - ровно вдвое дороже. Это турецкого производства. А оригиналы вообще в космос улетели, там уже на любую деталь 5-значные суммы.
3
1
Ответить
"я лучше на Шкоде ездить буду, на нее всегда есть дешёвые запчасти, это не фууу кетай"
А вон оно как в реальности
5
3
Ответить
25107214
Улан-Удэ
32661072
Главное не на Тазу☝️
да лучше на мерен купить рычаг за 80к чем на тазу, таз не машина
2
2
Ответить
25107214
Улан-Удэ
r28
Что за дефолт в 2008? Может с 1998 путаете?
Где сейчас глубокий экономический кризис? Вы хоть знаете, что это?
сейчас кризис причем очень сильный
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
гена крокодил
значит лучше покупать рашенавтопром, а не забугорные. Ну что там цены выросли дураку понятно, все каналы перекрыты.
Рашн китаезамещенный извратопром
5
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
r28
Что за дефолт в 2008? Может с 1998 путаете?
Где сейчас глубокий экономический кризис? Вы хоть знаете, что это?
А какой щас кризис?
2
 
Ответить
32661072
25107214
да лучше на мерен купить рычаг за 80к чем на тазу, таз не машина
Покупай,только не ной сдесь,что дорого рычаги на мерс покупать.
1
1
Ответить
18607786
Бийск
Sibiryak-1716
А то АвтоВАЗ дешёвый стал.Купи ка весточку новую.
Купил ещё в мае, не скажу, что прям безумно счастлив, но как машина для перемещения дом-работа-жом вполне годится
2
1
Ответить
16284456
Алексей Выдрин
глубокий экономический кризис.похлеще дефолта 2008г.тогда было два фактора сейчас четыре.и выход будет дольше и выживут не все.
В экономике слишком много пустых денег.
3
 
Ответить
16284456
А чего брат китаец Ли тоже поднял то?
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6284
И при этом при расчете страховых выплат РСА уже официально берет цены на фары Depo и прочую китайщину, заявляя, что это сертифицированные заменители оригинальных запчастей. Товарищу за Прадо 2021 года насчитали 27000 рублей: замена бампер, катафота и заднего правого фонаря.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57
https://t.me/jetauto
3
 
Ответить
25107214
Улан-Удэ
32661072
Покупай,только не ной сдесь,что дорого рычаги на мерс покупать.
а я не в рф заказываю и цена в 3 раза ниже, просто ждать окало месяца, на контракт так вообще в 10 раз , я уже мало что покупаю в рф, сеичас машину брать буду на учете Беларусь, в 2 с лишнем раза дешевле чем в рф
2
 
Ответить
32661072
25107214
а я не в рф заказываю и цена в 3 раза ниже, просто ждать окало месяца, на контракт так вообще в 10 раз , я уже мало что покупаю в рф, сеичас машину брать буду на учете Беларусь, в 2 с лишнем раза дешевле чем в рф
С таким раскладом,нужно иметь собственный склад запчастей,что бы не ждать.
 
1
Ответить
25107214
Улан-Удэ
32661072
С таким раскладом,нужно иметь собственный склад запчастей,что бы не ждать.
не че скинемся с друзьями купим, все ок
1
 
Ответить
32661072
25107214
не че скинемся с друзьями купим, все ок
Ну так можно))
 
 
Ответить
25107214
Улан-Удэ
32661072
Ну так можно))
конечно можно в проблемной стране только так
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26120
АМК
Жив , здоров уже хорошо. А то пропал куда-то.
Схватил рак мозга другой секты технофильской

Но тут объявляюсь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить