Стало известно, сколько пикапов в России продали за 8 месяцев

Стало известно, сколько пикапов в России продали за 8 месяцев

27 Сентября 2024 | 7208 просмотров

Второй месяц подряд китайский бренд JAC становится лидером продаж в сегменте новых пикапов. В срезе за август в РФ продали 633 Джака такого типа, сообщает «Автостат».

На втором месте оказался лидер первой половины этого года — Great Wall, реализовавший 592 автомобиля. Топ-3 замыкает Changan, продажи которого составили 351 пикап.

УАЗ в последний месяц лета продал 335 авто этого класса, Sollers — 293. Всего же в стране за прошлый месяц реализовали 2751 новый пикап — это на 34% больше, чем в августе 2023 года.

Самой популярной моделью остается Great Wall Poer, продажи которого в августе составили 416 единиц. На втором и третьем местах — Changan Hunter Plus (продано 349 авто) и УАЗ Пикап (335). Продажи модели JAC T9 составили 330 единиц, Sollers ST6 — 293.

Продажи пикапов с января по август достигли показателя 17 641 (+70% в годовом исчислении). Долю 27% в сегменте заняла марка Great Wall.

JAC T8, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
Стало известно наконец? Как все ждали эту новость!
130
13
Ответить
Ты купил себе пикап? Ну конечно это JAC!
56
23
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4686
УАЗ притом что дешевле и на госзаказе на самом дне продаж. Не зря Рагозин их трясёт.
95
12
Ответить
Семён
sarbaz81
Стало известно наконец? Как все ждали эту новость!
Тут интересна другая информация. УАЗ даже с китайцами не может конкурировать
130
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133244
Ну наконец-то...можно спать ложиться спокойно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
38
4
Ответить
Андрей
Валерий Стенин
Ты купил себе пикап? Ну конечно это JAC!
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
60
111
Ответить
  
Сообщений: 16213
Вы бы купили себе пикап? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
252
85
Ответить
Семён
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
Раз покупают-значит нужны. Многие покупку пруля не понимают
127
9
Ответить
Семён
ПАЛАСИО
Вы бы купили себе пикап? Да+, нет-
Гелик 6х6
11
35
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Семён
Тут интересна другая информация. УАЗ даже с китайцами не может конкурировать
Он даже сам с собой не может конкурировать
76
10
Ответить
Андрей
Семён
Раз покупают-значит нужны. Многие покупку пруля не понимают
Циркониевые браслеты тоже покупают, однако они нахрен не нужны
64
7
Ответить
Вадим Варенцов
Бурумхан Второй-Второй
Он даже сам с собой не может конкурировать
Что это не может если УАЗ пикап на 4 месте? Всё УАЗ может 4 место ведь тоже далеко не последнее.
17
42
Ответить
     
Сообщений: 2405
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
Любой груз можно закинуть и не заморачиваться что запачкается/поцарапается/провоняет салон. Удочки, пеноблоки, мешки с цементом, навоз, комбикорм, дрова, трубу профильную, доски и пр.
Другое дело что у нас перестало быть нормальных пикапов + этот налог на воздух (лошадиные силы).
89
10
Ответить
Химик
Вадим Варенцов
Что это не может если УАЗ пикап на 4 месте? Всё УАЗ может 4 место ведь тоже далеко не последнее.
На 4 месте только благодаря цене. Если стоимость будет на ровне с китайцами, то все. Так что конкуренция может быть при равных ценах, а это так, слив дров!!!
27
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1291
Вот мне на новый пикап не хватило, а немного бу сейчас стоят дороже новых))) Парадокс! Я очень люблю этот кузов, у меня свой дом, плюс на природу выезжать удобно, возить всякое. Принцип куда хочу еду, что хочу везу - вот пикап.
Но со всеми плюшками в 2,8 минимум встаёт новый. За эти же деньги Л200, Хайлюкс с пробегами за 200к км... Печаль. Из бу нормальных мало, китайцев хороших тоже нет. Соллерс, амбертрак, да тот же jac - барахло несусветное. Great wall нравится кинг конг, здоровый, вполне комфортный, но только на механике, хотя версию с акпп можно пригнать с Китая. Обычный Пуэр, от 3,1 ляма, а за Чангган Хантер от 3,7 ляма... Жуть. Поэтому коплю денежку, катаюсь на обычном китайце, но кузова не хватает....
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
46
10
Ответить
25846971
Челябинск
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
В Америке вообще миллионами покупают, хотя вроде тоже не все фермеры
69
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7736
Химик
На 4 месте только благодаря цене. Если стоимость будет на ровне с китайцами, то все. Так что конкуренция может быть при равных ценах, а это так, слив дров!!!
Он там благодаря отправкам на СВО. И только.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
35
12
Ответить
Вадим Варенцов
Химик
На 4 месте только благодаря цене. Если стоимость будет на ровне с китайцами, то все. Так что конкуренция может быть при равных ценах, а это так, слив дров!!!
Вообще то УАЗом владеет соллерс. сумарно уаз пикап + солерс ст 6 дало 628 проданных машин, а это уже не 4 а 2 место. А вот не будь уаза то самому соллерсу не видать бы даже 5 места.
14
23
Ответить
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
ну это типа и как всякие джипы и недоджипы покупают. Они нафиг не нужны процентам 80 купивших их, ездят всё время по асфальту. больше для понтов покупают.
24
14
Ответить
kiper
Новосибирск
Валерий Стенин
Ты купил себе пикап? Ну конечно это JAC!
Видел пару раз пикап JAC. Не наш это в общем то формат.
На вскидку вспомнил только один всплеск покупок пикапов, это ММС L200, но и они уже не попадаются на дорогах.
11
20
Ответить
     
Сообщений: 2405
гена крокодил
ну это типа и как всякие джипы и недоджипы покупают. Они нафиг не нужны процентам 80 купивших их, ездят всё время по асфальту. больше для понтов покупают.
Всякие самосвалы тоже в основном по асфальту ездят, главное что с грузом не в кабине.
39
5
Ответить
Андрей Н
Семён
Тут интересна другая информация. УАЗ даже с китайцами не может конкурировать
В смысле даже? УАЗ не может конкурировать вообще ни с кем, даже с Пакистаном, или Мексикой, а тут еще Китай в пример привели. Можно было бы Германию или Японию.
У нас есть один автозавод, который прям красавчики - это ГАЗ. Через что они прошли в 90-е - страшно представить. Но тем не менее - дали стране полуторку, косую, кривую, да лишь бы какую. Сейчас на работе приезжает Газон Некст - офигеть, смотрю и не верю глазам. Водитель тоже говорит - вообще отличный автомобиль, сел и поехал. 2 зимы наших сибирских откатал - вообще без проблем.
49
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8363
SandroNN
Любой груз можно закинуть и не заморачиваться что запачкается/поцарапается/провоняет салон. Удочки, пеноблоки, мешки с цементом, навоз, комбикорм, дрова, трубу профильную, доски и пр.
Другое дело что у нас перестало быть нормальных пикапов + этот налог на воздух (лошадиные силы).
примерно 100тыщ прицеп стоит. Цепляется к любой тачке хоть к жигулям и возите свой навоз с цементом, причем прицеп можно даже больше размером взять чем кузов пикапа.
38
39
Ответить
     
Сообщений: 2405
DENDREAMER
примерно 100тыщ прицеп стоит. Цепляется к любой тачке хоть к жигулям и возите свой навоз с цементом, причем прицеп можно даже больше размером взять чем кузов пикапа.
Где прицеп в городе хранить ?
43
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8363
SandroNN
Где прицеп в городе хранить ?
Гараже или подземной парковке.
10
34
Ответить
ден
SandroNN
Где прицеп в городе хранить ?
Там же где и авто. В гараже.
10
29
Ответить
26784733
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
Пикап самый универсальный кузов - на все случаи жизни.
Друг дал покататься на Амароке 2 неделе, теперь я мечтаю о пикапе)))
37
6
Ответить
26784733
DENDREAMER
примерно 100тыщ прицеп стоит. Цепляется к любой тачке хоть к жигулям и возите свой навоз с цементом, причем прицеп можно даже больше размером взять чем кузов пикапа.
В пикапе прицеп всегда с собой, это самое удобное.
38
5
Ответить
13388540
Уварово
пикап сервисным службам берут
8
 
Ответить
Семён
Уфа
DENDREAMER
примерно 100тыщ прицеп стоит. Цепляется к любой тачке хоть к жигулям и возите свой навоз с цементом, причем прицеп можно даже больше размером взять чем кузов пикапа.
А можно и так, на хвосте кемпер, в кузове шмурдяк и кросс. А вообще истории про прицеп как альтернативу пикапу рассказывают люди у которых никогда не было пикапа, но они мнение имеют 😂
55
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6569
sarbaz81
Стало известно наконец? Как все ждали эту новость!
Да-да именно ждали!!!!!
Надо же узнать кто ещё возит навоз на навозе........
Там где вы учились, мы преподавали.
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6569
ПАЛАСИО
Вы бы купили себе пикап? Да+, нет-
Лучше уж УРАЛ полноприводный, но это если есть своё месторождение нефти или на крайняк АЗС. Шютка. А на хрен он нужон то? ))
Там где вы учились, мы преподавали.
1
19
Ответить
SandroNN
Любой груз можно закинуть и не заморачиваться что запачкается/поцарапается/провоняет салон. Удочки, пеноблоки, мешки с цементом, навоз, комбикорм, дрова, трубу профильную, доски и пр.
Другое дело что у нас перестало быть нормальных пикапов + этот налог на воздух (лошадиные силы).
Это на словах звучит красиво. А на деле "любой" груз заканчивается всем что короче 1,5 метров. Так что удочки - только спиннинги, трубу и доски - только обрезки. Ламинат к примеру влезет, а вот плинтус к нему - уже фигушки. Ведь сидения не сложить и даже лыжи и те не влезут.

Так что в том-то и дело, что только навоз там и возить (для цемента хватит обычной подстилки в любой универсал). Причем это надо быть тонким гурманом этого действа. Ведь съездить 20 раз за навозом вместо того, чтобы заказать самосвал с доставкой, заплатив за доставку пару тысяч - это бесценно.
36
18
Ответить
SandroNN
Где прицеп в городе хранить ?
Встречный вопрос - куда навоз в городе возить? Вы привели пример использования пикапа для хоз.нужд. Стало быть это либо частный дом, либо дача. Там и хранить свой прицеп - рядом с навозом, досками и бетонными блоками.
22
13
Ответить
Семён
Семён
Гелик 6х6
Не пойму кто минусует. Аж интересно. Прямой вопрос на прямой ответ
3
21
Ответить
10835736
Москва
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
На рыбалку поехать, в лес, детские велосипеды в сборе, качели, бассейн, стремянки и тд
10
5
Ответить
10835736
Москва
Андрей
Циркониевые браслеты тоже покупают, однако они нахрен не нужны
Ну вот домик прикупили и пикапчик очень удобен был бы, всю семью после школы загрузил, а еще цемент надо привезти, песок, тачку, лопату, столбы, велосипеды перевести, и тд.
12
7
Ответить
10835736
Москва
Вадим Варенцов
Вообще то УАЗом владеет соллерс. сумарно уаз пикап + солерс ст 6 дало 628 проданных машин, а это уже не 4 а 2 место. А вот не будь уаза то самому соллерсу не видать бы даже 5 места.
Да хоть 1ое, у них рычаги переключения отрываются!
1
7
Ответить
10835736
Москва
DENDREAMER
примерно 100тыщ прицеп стоит. Цепляется к любой тачке хоть к жигулям и возите свой навоз с цементом, причем прицеп можно даже больше размером взять чем кузов пикапа.
Прицеп нужно в гараж ставить, плюс закатывать выкатывать, получается целый автопоезд. Это геморрой
21
6
Ответить
10835736
Москва
Михаил Булгаков
Это на словах звучит красиво. А на деле "любой" груз заканчивается всем что короче 1,5 метров. Так что удочки - только спиннинги, трубу и доски - только обрезки. Ламинат к примеру влезет, а вот...
Хз, по диагонали и чуть вверх и длинные влезают
16
7
Ответить
Андрей
26784733
Пикап самый универсальный кузов - на все случаи жизни.
Друг дал покататься на Амароке 2 неделе, теперь я мечтаю о пикапе)))
А сумку с вещами куда? В кузов? А если дождь или мороз на улице? Там же элементарно багажника нет обычного
14
14
Ответить
Андрей
10835736
На рыбалку поехать, в лес, детские велосипеды в сборе, качели, бассейн, стремянки и тд
Ну, т. Е. Как любой внедорожник только багажника нет
9
8
Ответить
Андрей
10835736
Ну вот домик прикупили и пикапчик очень удобен был бы, всю семью после школы загрузил, а еще цемент надо привезти, песок, тачку, лопату, столбы, велосипеды перевести, и тд.
Песок, цемент и все остальное надо привезти бывает раз в пол года, доставка на это существует. На любую функцию пикапа найдётся что то гораздо удобнее, Мы все знаем что это ради понтов, просто признайтесь и я отстану
16
29
Ответить
26784733
Андрей
А сумку с вещами куда? В кузов? А если дождь или мороз на улице? Там же элементарно багажника нет обычного
Если пикап в семье - одна машина, то кунг лучше поставить или хотя бы шторку на кузов. И все проблемы решены.
Мелочевку за заднее сиденье, как обычно)
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8363
10835736
Прицеп нужно в гараж ставить, плюс закатывать выкатывать, получается целый автопоезд. Это геморрой
Гемморой не геморрой зато не надо пустой кузов везде с собой возить. Отцепил и катайся налегке. Надо прицепил к другой машине, надоел продал, а машина осталась. А тут либо всё либо ничего.
8
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8363
Семён
А можно и так, на хвосте кемпер, в кузове шмурдяк и кросс. А вообще истории про прицеп как альтернативу пикапу рассказывают люди у которых никогда не было пикапа, но они мнение имеют 😂
Круто у вас)
7
 
Ответить
Семён
А можно и так, на хвосте кемпер, в кузове шмурдяк и кросс. А вообще истории про прицеп как альтернативу пикапу рассказывают люди у которых никогда не было пикапа, но они мнение имеют 😂
Ага и кто с прицепом по городу не ездил, поехал в строй магазин или ещё за какими надобностями, с нашими парковками да с прицепом ))) смех, так, что вы правы пикап это топчик!
22
3
Ответить
  
Сообщений: 265
sarbaz81
Стало известно наконец? Как все ждали эту новость!
Есть на чем картошку возить)))
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
10835736
Да хоть 1ое, у них рычаги переключения отрываются!
И вы в это верите?
6
2
Ответить
7783663
Биробиджан
ПАЛАСИО
Вы бы купили себе пикап? Да+, нет-
Два ..мне нравится Тундра
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Пикап - нормальная хозяйственная тачка.
Только ценник !
11
2
Ответить
Edward
Москва
ПАЛАСИО
Вы бы купили себе пикап? Да+, нет-
Да, и Джак скорее всего, с гарантией и официальным сервисом
5
1
Ответить
Edward
Москва
Александр
Пикап - нормальная хозяйственная тачка.
Только ценник !
Ну Джак нормально стоит кстати
3
 
Ответить
30435201
26784733
Если пикап в семье - одна машина, то кунг лучше поставить или хотя бы шторку на кузов. И все проблемы решены.
Мелочевку за заднее сиденье, как обычно)
Только со шторками есть проблема. Они текут. И с некоторыми моделями кунгов такая же история. И да куни стоят как крыло от Боинга. За эти деньги можно договор с грузотакси составить и они несколько лет будут возить вам грузы.
И ещё тем кто мечтает о пикапе. Это грузовик по документам. И расходы на его содержание будут как у грузовика.Например на дизельном Хайлюксе расход от 10 литров солярки за 70+ руб/литр. Масла лучше менять почаще. Раз в 5
тыс . км идеальный вариант. Масло стоит около 7 тыс канистра, нужно 2 канистры. А ещё турбина, ТНВД, ЕГР, ступичные подшипники, которые тоже попросят денег. И резина , сейчас АТешка нормальная тоже дорогая.
8
4
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 203
30435201
Только со шторками есть проблема. Они текут. И с некоторыми моделями кунгов такая же история. И да куни стоят как крыло от Боинга. За эти деньги можно договор с грузотакси составить и они несколько лет...
Вот не скажите за дороговизну тента, я построил каркас на трубах из Леруа, наверх для усиления кинул ОСБ плиту, обшил у тентовиков кто фурами занимается. Трубы и соединители 7 тысяч, тент 12 тысяч под ключ. Всё спаяно на совесть. Ничего не течёт. И ещё в отличие от пластиковых тентов - он квадратный, грузиться удобнее в разы. Вообще были разные машины, я согласен с тем, что универсальная машина пикап. Это не прицеп с собой возить и не знать где его оставить. Ремонт хаты весь вывез на нём, родителям по дому незаменимо, в сервис к друзьям хоть воды литров 700, хоть отработки 5 бочек, хоть металл на сдачу, линолеум протёр - и всё. И на трассе идёшь 130 и сзади ничего не болтается, и расход дизеля радует, и проведешь много куда. В пробках да, иногда надоедает кочергу дёргать)
17
4
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Семён
А можно и так, на хвосте кемпер, в кузове шмурдяк и кросс. А вообще истории про прицеп как альтернативу пикапу рассказывают люди у которых никогда не было пикапа, но они мнение имеют 😂
Если нет нужды катать мот ежедневно или кучу инструментов, каких то иных пыльных, грязных грузов, то конечно прицеп это прям очень сильная альтернатива пикапу. У меня для хозяйства уже лет 12 прицеп с длиной борта 3+ м. В нем таких мотов штуки четыре влезет и заезжать проще, т.к ниже кузов расположен. Иную технику возить можно, квадрик, например. Сыпучку в прицепе на много проще возить, загружать, разгружать. Ну и в багажнике спальник-органайзер у меня расположен и получаю жилое пространство по объёму как в капле, но при этом на хвосте ничего лишнего тащить не надо. В пикапе же жилую зону в спальные места невозможно трансформировать.
Путешествуйте!
8
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Дмитрий Панков
Ага и кто с прицепом по городу не ездил, поехал в строй магазин или ещё за какими надобностями, с нашими парковками да с прицепом ))) смех, так, что вы правы пикап это топчик!
С прицепом за стройматериалами - никаких проблем никогда не было и быть не может т.к такие места, магазины рассчитаны на то, что там постоянно грузовая техника будет крутиться.
Да и просто по любому городу с прицепом вполне можно ездить. Летом в путешествиях таскаю 6 м автодом. Заезжаю легко в центр любого города. Конечно сноровка определённая нужна при этом.
Путешествуйте!
7
2
Ответить
PunkBuster
Черский
валиком их в раптор и на передовую...
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
sarbaz81
УАЗ притом что дешевле и на госзаказе на самом дне продаж. Не зря Рагозин их трясёт.
Jac закупает мчс для своих нужд, да и гос службы используют грузовики jac в коммерческих целях своих.
Явно ульяновский не способен обеспечить достойной техникой, вот китайцев и берут jac, в том числе их пикапы
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
Не видел ни разу, чтоб пикапы вспахивали поля в место мотоблоков или тех же лошадей.
Пикапы выполняют более значимые задачи. Если вы не связаны с сельскими задачами, то и не высказывались бы лучше
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
D1511
Вот мне на новый пикап не хватило, а немного бу сейчас стоят дороже новых))) Парадокс! Я очень люблю этот кузов, у меня свой дом, плюс на природу выезжать удобно, возить всякое. Принцип куда хочу еду,...
Хантер на пружинах, это вообще не пикап. jac на рессорах и внутри как нормальный пикап выглядит. В то время как хантер как модная иномарка.
Т9 как по мне сейчас самый нормальный вариант, кондовый и брутальный + аксессуаров на него завезли сейчас множество
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
kiper
Видел пару раз пикап JAC. Не наш это в общем то формат.
На вскидку вспомнил только один всплеск покупок пикапов, это ММС L200, но и они уже не попадаются на дорогах.
Люди из столичных городов пикапы то особо и не видел, это больше сельхоз техника, городским не понять такой техники
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
DENDREAMER
примерно 100тыщ прицеп стоит. Цепляется к любой тачке хоть к жигулям и возите свой навоз с цементом, причем прицеп можно даже больше размером взять чем кузов пикапа.
На словах вы конечно Лев Толстой, а на деле попробуйте 600-700кг прицепа за собой на жигулях по просёлочной дороге потянуть.
Это задача чисто для пикапа. Да и что это за прицеп такой за 100к, пластилиновый что ли? С вашими знаниями да на поле бы, да посмотреть, как вы быстренько за пикапом jac пойдёте)))
12
7
Ответить
30915283
Иркутск
D1511
Вот мне на новый пикап не хватило, а немного бу сейчас стоят дороже новых))) Парадокс! Я очень люблю этот кузов, у меня свой дом, плюс на природу выезжать удобно, возить всякое. Принцип куда хочу еду,...
У меня poer, уже гож. Машина нереальный Кайф!
4
1
Ответить
3528542
Братск
Семён
А можно и так, на хвосте кемпер, в кузове шмурдяк и кросс. А вообще истории про прицеп как альтернативу пикапу рассказывают люди у которых никогда не было пикапа, но они мнение имеют 😂
трястись все время на полугрузовике, такие как хайлакс, надо в кузовке постоянно возить груз. Мягко и комфортно ездил на тундре, но расход под 30 литров(
1
 
Ответить
3528542
Братск
DENDREAMER
Гемморой не геморрой зато не надо пустой кузов везде с собой возить. Отцепил и катайся налегке. Надо прицепил к другой машине, надоел продал, а машина осталась. А тут либо всё либо ничего.
пикап нужен всем, кто ими никогда не владел
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2396
sarbaz81
УАЗ притом что дешевле и на госзаказе на самом дне продаж. Не зря Рагозин их трясёт.
Рогозин вспомнил бы про то, куда он роскосмос завёл.
2
2
Ответить
30435201
Марат_GreenTown
Вот не скажите за дороговизну тента, я построил каркас на трубах из Леруа, наверх для усиления кинул ОСБ плиту, обшил у тентовиков кто фурами занимается. Трубы и соединители 7 тысяч, тент 12 тысяч под...
Я говорил про заводские кунги, которые можно узаконить. А это , извините,колхоз. С тем же успехом можно было теплицу из поликарбоната поставить. И это все до первого злого ДПСника, потому как "изменения в конструкцию ТС" со всеми вытекающими последствиями.
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Семён
Тут интересна другая информация. УАЗ даже с китайцами не может конкурировать
Он не может конкурировать даже с БУ уазом доработанным в гараже)))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
26784733
В пикапе прицеп всегда с собой, это самое удобное.
Только в него нихрена не влазит
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8363
yarushkinl
На словах вы конечно Лев Толстой, а на деле попробуйте 600-700кг прицепа за собой на жигулях по просёлочной дороге потянуть. Это задача чисто для пикапа. Да и что это за прицеп такой за 100к, пластилиновый...
И это написал мне человек из Москвы. Где у вас там просёлочные дороги?)))
Я написал хоть жигули. Никто не мешает цеплять ваш прицеп например к Прадику или другому более мощному аппарату.
100тыщ нормальная цена для моего города есть дороже есть дешевле.
700кг это что вы туда тоже навоз грузите?) Ну тогда только пикап не спорю.
На поле трактора обычно с телегой катаются если уж на то пошло.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
10835736
Ну вот домик прикупили и пикапчик очень удобен был бы, всю семью после школы загрузил, а еще цемент надо привезти, песок, тачку, лопату, столбы, велосипеды перевести, и тд.
В пикапе семье сзади тесно, цемент и прочую тяжесть грузить паршиво, поднимать высоко надо
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
30435201
Только со шторками есть проблема. Они текут. И с некоторыми моделями кунгов такая же история. И да куни стоят как крыло от Боинга. За эти деньги можно договор с грузотакси составить и они несколько лет...
И текут и пыль сосут, и кунг тоже
2
1
Ответить
Андрей
26784733
Если пикап в семье - одна машина, то кунг лучше поставить или хотя бы шторку на кузов. И все проблемы решены.
Мелочевку за заднее сиденье, как обычно)
Это называется уже внедорожник полноценный))
1
 
Ответить
Андрей
slava_laptev
Не видел ни разу, чтоб пикапы вспахивали поля в место мотоблоков или тех же лошадей.
Пикапы выполняют более значимые задачи. Если вы не связаны с сельскими задачами, то и не высказывались бы лучше
Я связан явно больше чем вы, судя по комментарию, ты ни разу не видел как перевозят мотоблок? Причём тут пахать поля пикапом? Что за чушь ты несёшь? Где я такое говорил? Пережрал что ли?
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SandroNN
Любой груз можно закинуть и не заморачиваться что запачкается/поцарапается/провоняет салон. Удочки, пеноблоки, мешки с цементом, навоз, комбикорм, дрова, трубу профильную, доски и пр.
Другое дело что у нас перестало быть нормальных пикапов + этот налог на воздух (лошадиные силы).
Смешно. Много по городу пикапов катается. В основном пустые. С навозом вообще не видел.)
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
yarushkinl
На словах вы конечно Лев Толстой, а на деле попробуйте 600-700кг прицепа за собой на жигулях по просёлочной дороге потянуть. Это задача чисто для пикапа. Да и что это за прицеп такой за 100к, пластилиновый...
Вот вам пожалуйста обсалютно новый легковой прицеп грузоподьёмностью 750 кг. 1 ось https://auto.drom.ru/spec/mosc... и всего то 75 тысяч рублей. То есть даже дешевле 100. К слову у моего отца такой же только старенький брали мы его с рук в 2008 году и таскаем его уже 5 машиной. с 2008 года по 2011 с прицепом ездили на ваз 2107 потом с 2011 по 2013 на приоре седан. потом с 2013 по 2019 на киа рио хетчбек 1,4 литра. и с 2019 по нынешние время хёндай крета. Машины разные а прицеп один и тот же. Возим на дачу летом мотоблок на нём Ну и урожай осенью проще перевозить дабы не загрязнять багажник.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Вадим Варенцов
Вот вам пожалуйста обсалютно новый легковой прицеп грузоподьёмностью 750 кг. 1 ось https://auto.drom.ru/spec/mosc... и всего то 75 тысяч рублей. То есть даже дешевле 100. К слову у моего отца такой же...
Ну там лукавят, 750кг это максимальная разрешенная масса, но можно и 750 если машина тащит, у меня 3.3м кузов до тонны вожу и по грунтовкам и по лесу, правда уже 3я ось и 2й комплект рессор, 14 лет думаю надо было 2х осный брать)))
1
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Киргиз
Ну там лукавят, 750кг это максимальная разрешенная масса, но можно и 750 если машина тащит, у меня 3.3м кузов до тонны вожу и по грунтовкам и по лесу, правда уже 3я ось и 2й комплект рессор, 14 лет думаю надо было 2х осный брать)))
У меня уже 12 лет прицеп примерно такой же длины борта в 3,2 м. Ржп. До 1,2 т грузил. Но ехал потом конечно очень неспешно и аккуратно. 😅 Хотел на рессоры переделать, но потом подумал, что мне ржп удобнее. Погрузочная высота ниже, это очень удобно. Подвеска проще чем 3 копейки и ломаться там нечему. Вот, только шинки за 12 лет износились, надо заменить.)
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
Киргиз
Ну там лукавят, 750кг это максимальная разрешенная масса, но можно и 750 если машина тащит, у меня 3.3м кузов до тонны вожу и по грунтовкам и по лесу, правда уже 3я ось и 2й комплект рессор, 14 лет думаю надо было 2х осный брать)))
Но 500 запросто. Я говорю у нас такой же только без этих деревянных бортов чистый метал и небольшой черный тент сверху. Мы когда его брали у бывшего хозяина оказалась нива он его ею и притащил в рэо и нам его там же передал. И ни какой он не "пластиковый" как сказал коментатор выше которому я ответил. Уже 16лет мы с ним + предыдущий хозяин ещё лет 10 его про таскал. и хоть бы хны
3
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Киргиз
В пикапе семье сзади тесно, цемент и прочую тяжесть грузить паршиво, поднимать высоко надо
Если брать фулсайз пикапы типа Тундры, то места сзади там много, а если Макскрю, то ооооочень много. Но все "наши" пикапы, доступные в России, конечно пролетают мимо.
Грузить/разгружать прицеп, легче чем пикап, ещё и тем, что можно это делать с любой стороны, даже спереди.) Ну и если сыпучка, то махать лопатой вдоль бортов красивого пикапа как то не очень. Да и потом шкрябать лопатой днище пикапа, его борта изнутри тоже не айс. Прицеп тут сподручней.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
Киргиз
Ну там лукавят, 750кг это максимальная разрешенная масса, но можно и 750 если машина тащит, у меня 3.3м кузов до тонны вожу и по грунтовкам и по лесу, правда уже 3я ось и 2й комплект рессор, 14 лет думаю надо было 2х осный брать)))
Если сравнивать легковушку с прицепом и пикап. то у пикапа есть 2 плюса. 1 Ему не нужно ставить фаркоп так как у него кузов приварен к самой машине. И второй + Если пикап новый либо не старше 5 лет то ему не нужно проходить ТО в ГИИИИБДД а на прицепы это требуется. Но есть у пикапа и минус под него нужна категория C в правах. Хотя сейчас и под легковую с прицепом тоже надо BE но это зависит наверняка от прописанной в документах прицепа грузоподьемности
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Aisen
Если брать фулсайз пикапы типа Тундры, то места сзади там много, а если Макскрю, то ооооочень много. Но все "наши" пикапы, доступные в России, конечно пролетают мимо. Грузить/разгружать прицеп,...
Такие машины парковать негде в городе, они и в большинство паркингов ТРЦ заехать не могут
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Вадим Варенцов
Если сравнивать легковушку с прицепом и пикап. то у пикапа есть 2 плюса. 1 Ему не нужно ставить фаркоп так как у него кузов приварен к самой машине. И второй + Если пикап новый либо не старше 5 лет то...
ТО на легковой прицеп до 750кг ненадо, поэтому они и все 750кг независимо от размеров и количества осей)))
4
 
Ответить
DVVparts
Красноярск
Sollers можно к JAC приплюсовать , JAC T6 = Sollers ST6
3
1
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 203
30435201
Я говорил про заводские кунги, которые можно узаконить. А это , извините,колхоз. С тем же успехом можно было теплицу из поликарбоната поставить. И это все до первого злого ДПСника, потому как "изменения в конструкцию ТС" со всеми вытекающими последствиями.
Подождите, ща форточку открою)
 
1
Ответить
10835736
Москва
Андрей
Ну, т. Е. Как любой внедорожник только багажника нет
WTF?? Квадрик внедорожнику на крышу крепить?
 
1
Ответить
10835736
Москва
Андрей
Песок, цемент и все остальное надо привезти бывает раз в пол года, доставка на это существует. На любую функцию пикапа найдётся что то гораздо удобнее, Мы все знаем что это ради понтов, просто признайтесь и я отстану
То что вам не подходит, не значит что другим не нужно.
3
1
Ответить
10835736
Москва
Киргиз
В пикапе семье сзади тесно, цемент и прочую тяжесть грузить паршиво, поднимать высоко надо
Ну это для вас
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
10835736
Ну это для вас
Но у меня пикап есть, вис 23461, как раз такой какой он и должен быть))) , мусор возить бензин и всякую всячину в радиусе 20км вокруг дачи, дёшево экономично неприхотливо вездеходно))) может попробую профи когда подешевеет до уровня игрушки приколюшки, но они прожорливей и СТО не любое берется
1
1
Ответить
Edward
Москва
kiper
Видел пару раз пикап JAC. Не наш это в общем то формат.
На вскидку вспомнил только один всплеск покупок пикапов, это ММС L200, но и они уже не попадаются на дорогах.
не сказал бы что это не наш формат, просто раньше большие крыте пикапы стоили очень дорого и были амерские, сейчас когда т9 появился эта тенденция начнет меняться
 
 
Ответить
Edward
Москва
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
Это универсальный авто по сути, и для многих задач только он подходит, если вы не понимаете то осуждать не нужно, я рад что хоть у одних китайцев хороший пикап вышел, т9 реально топовый
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Пикап массово точно не для нашей страны)))
 
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Киргиз
Такие машины парковать негде в городе, они и в большинство паркингов ТРЦ заехать не могут
Ну, если человек не чувствует габариты своего авто, то наверное негде. А так, без особых проблем.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Aisen
Ну, если человек не чувствует габариты своего авто, то наверное негде. А так, без особых проблем.
Пишут,что для них мест нету...причём тут не чувствувовать габариты?!
Не все любят парковаться сотым рядом и на газончике.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 553
Вадим Варенцов
Если сравнивать легковушку с прицепом и пикап. то у пикапа есть 2 плюса. 1 Ему не нужно ставить фаркоп так как у него кузов приварен к самой машине. И второй + Если пикап новый либо не старше 5 лет то...
ну что за бред.
у меня пикап и категория В. никакой С не нужно.
и прицеп есть до 750 кг РММ. тоже права не нужны.
сначала матчасть учи. дилетант хренов.
5
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
StasonichGut
Пишут,что для них мест нету...причём тут не чувствувовать габариты?!
Не все любят парковаться сотым рядом и на газончике.
Посмотри в городе, где паркуются всякие Газели, иные грузовички? Места для них нет?) я даже с 6 м прицепом на хвосте всегда место нахожу.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7322
чо то фермеры не сильно раскошеливаться торопятся в отличии от заокеанских коллег.
странно - почему?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
Aisen
Ну, если человек не чувствует габариты своего авто, то наверное негде. А так, без особых проблем.
Если в многоярусную парковку ТРЦ и проезды во дворах машина геометрически не входит то чувства её владельца большой роли не играют)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
magistr
чо то фермеры не сильно раскошеливаться торопятся в отличии от заокеанских коллег.
странно - почему?
Фермеры газики берут и газели, под свой зад кроссоверы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7322
Киргиз
Фермеры газики берут и газели, под свой зад кроссоверы
ваще жир: - и газик и газель и кросс..
не то что забугорная нищета!
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
Киргиз
Если в многоярусную парковку ТРЦ и проезды во дворах машина геометрически не входит то чувства её владельца большой роли не играют)))
Вот любят люди выдумывать проблем, которых нет. 😅 Ну или гиперболизировать мелкие...

Где-то в центре у вас есть ТЦ Галерея. Возле неё парковался с 6 м прицепом на хвосте. В Хабаре, Владивостоке заезжал спокойно на парковки всех крупных ТЦ с этим же прицепом. Даже в крытые паркинги заезжал, без прицепа, но с большим автобоксом (480 л) на крыше. Где там Тундра не проедет - хз.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
magistr
чо то фермеры не сильно раскошеливаться торопятся в отличии от заокеанских коллег.
странно - почему?
Пикап и фермер - это стереотип в нашей стране. Пикапы у нас больше всего берут дорожники, строители и особенно всякие добывающие компании.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Владимир
Москва
SandroNN
Любой груз можно закинуть и не заморачиваться что запачкается/поцарапается/провоняет салон. Удочки, пеноблоки, мешки с цементом, навоз, комбикорм, дрова, трубу профильную, доски и пр.
Другое дело что у нас перестало быть нормальных пикапов + этот налог на воздух (лошадиные силы).
еще один пример из жизни: каждый год забиваем в Калязине ягненка и свинью и в черных мешках везем в Москву. Тут только либо прицеп, либо пикап, тк пока доедешь кровь разливается + нельзя завонять салон + без крыши мясо подмораживается
1
 
Ответить
Cucumber Owl
У нас в селе есть несколько фермеров и да, у них пикапы. Если память не изменяет - Хайлакс, L200, оба в новом кузове, и у одного Амарок. Что возят - не знаю. Например сломался трактор в поле, едут в мастерскую за запчастью и везут обратно. Большую железку в масле проще везти в кузове, чем в салоне. Кроме того, в кузов удобно поставить генератор и сварочный аппарат. Еще есть один состоятельный фермер, у того TLC 80-ка, и лифтованый RAM весь в хроме. Сомневаюсь что он что-то возит в нем кроме себя.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2405
Михаил Булгаков
Это на словах звучит красиво. А на деле "любой" груз заканчивается всем что короче 1,5 метров. Так что удочки - только спиннинги, трубу и доски - только обрезки. Ламинат к примеру влезет, а вот...
Тебе надо 5 мешков навоза для теплицы, камаз заказывать ?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2405
Михаил Булгаков
Встречный вопрос - куда навоз в городе возить? Вы привели пример использования пикапа для хоз.нужд. Стало быть это либо частный дом, либо дача. Там и хранить свой прицеп - рядом с навозом, досками и бетонными блоками.
В городе его возить некуда, но если есть дача/загородный дом, его можно возить туда
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2405
da-fomin
Смешно. Много по городу пикапов катается. В основном пустые. С навозом вообще не видел.)
Абсолютно такое же наблюдение
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
magistr
ваще жир: - и газик и газель и кросс..
не то что забугорная нищета!
Фермерство это довольно тяжёлый жир, там просто раздать задачи и уехать в Сочи не выйдет, там вообще куда либо уехать сложно, но в целом хоть звезд с неба не хватают но и не бедствуют занимая свои ниши, пикап у фермера редкость, задач мало применение ограниченно, пикапы у техничек агрохолдингов чаще встречаются
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Михаил Булгаков
Это на словах звучит красиво. А на деле "любой" груз заканчивается всем что короче 1,5 метров. Так что удочки - только спиннинги, трубу и доски - только обрезки. Ламинат к примеру влезет, а вот...
Умиляют эти байки людей которые не владели пикапом.)))) Что за бред вы понаписали? Я 6 м доски на пикапе возил. А 3 м вообще легко.
Квадрик возил, три велосипеда и много чего. И при этом 5 пассажиров. Которые едут в комфорте.
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Михаил Булгаков
Встречный вопрос - куда навоз в городе возить? Вы привели пример использования пикапа для хоз.нужд. Стало быть это либо частный дом, либо дача. Там и хранить свой прицеп - рядом с навозом, досками и бетонными блоками.
То есть получается для того чтоб что то увезти надо сначала за ним приехать! а на пикапе кузов всегда с собой!
1
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Aisen
Посмотри в городе, где паркуются всякие Газели, иные грузовички? Места для них нет?) я даже с 6 м прицепом на хвосте всегда место нахожу.
На газончике находишь??!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Андрей
А сумку с вещами куда? В кузов? А если дождь или мороз на улице? Там же элементарно багажника нет обычного
Уже давно придумали ,крышки,кунги ,роллеты и только вы об этом не знаете.)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Андрей
Ну, т. Е. Как любой внедорожник только багажника нет
Во внедорожник не влезет то что влезет в пикап!
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Aisen
Если нет нужды катать мот ежедневно или кучу инструментов, каких то иных пыльных, грязных грузов, то конечно прицеп это прям очень сильная альтернатива пикапу. У меня для хозяйства уже лет 12 прицеп с...
Это смотря в каком пикапе! Я трансформировал и места намного больше чем в джипе.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Киргиз
Только в него нихрена не влазит
Это что в него не входит?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7322
feofeo
Уже давно придумали ,крышки,кунги ,роллеты и только вы об этом не знаете.)))
суть пикапа - открытое грузовое пространство , совмещенное с легковой кабиной...
все эти "крышки,кунги ,роллеты " - это уже больше похоже на фетиш.
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
da-fomin
Смешно. Много по городу пикапов катается. В основном пустые. С навозом вообще не видел.)
Видишь груз? Нет! А он есть!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
StasonichGut
Пишут,что для них мест нету...причём тут не чувствувовать габариты?!
Не все любят парковаться сотым рядом и на газончике.
Для всех есть а для пикапов нет.!)))) Где вы эти сказки берете?
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
feofeo
Для всех есть а для пикапов нет.!)))) Где вы эти сказки берете?
Охх сколько любителей газончиков и вставать 10-ым рядом...😄
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
feofeo
Это смотря в каком пикапе! Я трансформировал и места намного больше чем в джипе.
Ну если речь про допилы, то и жып можно допиливать как угодно.)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
StasonichGut
На газончике находишь??!!
На парковке
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
feofeo
Это что в него не входит?
Все что длиннее 1.5 метров
1
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Это вранье я возил доски 6 метров!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Ну если речь про допилы, то и жып можно допиливать как угодно.)
При чем тут какие то допилы!? Стоковый пикап. Ставишь палатку и два входа или выхода.
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
StasonichGut
Охх сколько любителей газончиков и вставать 10-ым рядом...😄
Никогда на газоне не парковал, а встаю в первом ряду!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 647
Киргиз
Все что длиннее 1.5 метров
Это вы про пикап иж? Я возил 6 метров, 3 метра вообще без проблем.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
Лучше конечно чутка доплатить за какой-нибудь т8про, чем брать уаз. Кто-то скажет, что уз проще ремонтировать и запчасти есть, но зачем себе покупать заведомо ломающийся уаз, когда лучше иномарку, собранную не в России взять с похожими характеристиками
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
30435201
Я говорил про заводские кунги, которые можно узаконить. А это , извините,колхоз. С тем же успехом можно было теплицу из поликарбоната поставить. И это все до первого злого ДПСника, потому как "изменения в конструкцию ТС" со всеми вытекающими последствиями.
У jac сейчас официально появилось очень большое количество аксессуаров на их пикапы, которые можно поставить у дилера, получить на них документы и даже спокойно на учёт поставить
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 25
DVVparts
Sollers можно к JAC приплюсовать , JAC T6 = Sollers ST6
Ну да, jac сотрудничают с Sollers, но они берут старые устарелые модели, от которых сам jac уже отказался и отдал на завод в россию эту модель Т6.
Лучше всё же смотреть T8pro или Т9
3
 
Ответить
Семён
Уфа
magistr
суть пикапа - открытое грузовое пространство , совмещенное с легковой кабиной...
все эти "крышки,кунги ,роллеты " - это уже больше похоже на фетиш.
Люто плюсую! У самого пикап, вожу постоянно не габарит тяжёлый, до двух метров в высоту, застрополил и вперёд, кунги и ролеты никогда не понимал. Это удел городского жителя, которому поставить/оставить машину негде с открытым кузовом из-за боязни что стырят что нибудь) весь прикол открытого кузова в том и заключается, что кара всегда тебя спокойно грузит.
2
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
При чем тут какие то допилы!? Стоковый пикап. Ставишь палатку и два входа или выхода.
Ну, вы написали про трансформацию, а не доп оборудование. Ну ок, палатка, но и на жып легко ставится палатка, даже более просторная, т.к площадь крыши больше.)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Ну, вы написали про трансформацию, а не доп оборудование. Ну ок, палатка, но и на жып легко ставится палатка, даже более просторная, т.к площадь крыши больше.)
Вы путаете мягкое с теплым! Палатка это не доп оборудование. А трансформация происходит с салоном !Палатка на крыше не просторнее я это в отличие от вас знаю поскольку юзал и то и то, залазить туда не удобно. Палатка в кузов 10тыс палатка на крышу 100 тыс. при этом крышу жипа использовать нельзя а кузов пикапа можно. Поскольку палатка собирается за 15 мин. Можно привезти вещи в пикапе,выгрузить съездить за дровами и потом поставить палатку.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Вы путаете мягкое с теплым! Палатка это не доп оборудование. А трансформация происходит с салоном !Палатка на крыше не просторнее я это в отличие от вас знаю поскольку юзал и то и то, залазить туда не...
Ну как мне не путать мягкое с теплым, если вы сами то про мягкое, то про теплое глаголите?! :)

Вы про палатку в КУЗОВ пикапа пишите, не на крышу? Так выходит? Ок. А как в ней спать, если длина кузова от силы 1,5 м., на борт как то наваливается? Ну, ок... Но это прям не знаю... проще на земле палатку тогда уж ставить. ) за те же 15 минут, а то и быстрее.

И еще про "мягкое и теплое"... цитата: "Палатка в кузов 10тыс палатка на крышу 100 тыс. при этом крышу жипа использовать нельзя а кузов пикапа можно." - вот как это "крышу жипа использовать нельзя"??? На крышу жыпа нельзя палатку ставить? Или что имели ввиду? :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Вы путаете мягкое с теплым! Палатка это не доп оборудование. А трансформация происходит с салоном !Палатка на крыше не просторнее я это в отличие от вас знаю поскольку юзал и то и то, залазить туда не...
Ок... погуглил палатки в кузов пикапа. Ну, честно говоря не в восторге. В наших краях авто-палатки на крыши ставят зачастую, чтобы ночью хозяин тайги или волки не пришли невзначай. В общем то, во многих других странах также. А когда просто в кузове, да с открытым бортом - косолапый туда легко нос засунет.
Понятно, что не везде в нашей стране такая угроза от хищников, как у нас в Якутии. Но, тогда непонятно вообще зачем все эти автопалатки хоть на крышу, хоть в кузов. Проще обычную палатку на землю кинуть. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Ну как мне не путать мягкое с теплым, если вы сами то про мягкое, то про теплое глаголите?! :) Вы про палатку в КУЗОВ пикапа пишите, не на крышу? Так выходит? Ок. А как в ней спать, если длина кузова...
Да вы батенька сначала про пикапы то погуглите а потом ерунду про 1.5 метра пишите. У меня у пикапа перегородка между кузовом и салоном складывается и длинна спального места 3 метра минимум, плюс можно печку включить и будет в палатке тепло.
А на земле дождь пойдет и будете вылазить в мокрое, плюс земля не всегда ровная да и холодом иногда тянет.

Про крышу если у вас палатка на крыше то вы туда уже ничего не поставите и не закрепите. Стоимость палаток несопоставима.
Еще раз я юзал и то и то. А вы походу ничего. Залазить на крышу и в пикап это разные вещи!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Ок... погуглил палатки в кузов пикапа. Ну, честно говоря не в восторге. В наших краях авто-палатки на крыши ставят зачастую, чтобы ночью хозяин тайги или волки не пришли невзначай. В общем то, во многих...
Что за бред вы пишите! Медведь в вашу палатку на крыше залезет как два пальца описать! И уж если говорить именно об этом то я в пикапе смогу переместиться из палатки в салон ,перегородку поднять и уехать. У вас борт открыт только со стороны заднего бампера. по бокам и спереди машина., палатка сверху это везде открытые борта. Вы для начала хоть что то одно поюзайте чтоб хоть наполовину в теме быть! А то даже не интересно с вами общаться, когда вы о теме знаете из картинок в интернете!))))
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Да вы батенька сначала про пикапы то погуглите а потом ерунду про 1.5 метра пишите. У меня у пикапа перегородка между кузовом и салоном складывается и длинна спального места 3 метра минимум, плюс можно...
Не, если таким тоном общаться, то отвечу также. Конечно я не пробовал эти палатки, ни на крышу, ни тем более в корыто! И то и это для меня и семьи - полный фуфел! Если палатка в походе, на речке - то самая обычная и все там нормально ибо место для лагеря выбирать надо нормальное изначально, а не в котловине и не на курумнике! Если ехать далеко семьей и с комфортом, то только автодом. Тут вам даже подскажу прекрасное решение для пикапа - модуль в ваше корыто. Пилигрим прекрасные делает модули. Ну а я с караваном катаю, его же в качестве дачи использую.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Что за бред вы пишите! Медведь в вашу палатку на крыше залезет как два пальца описать! И уж если говорить именно об этом то я в пикапе смогу переместиться из палатки в салон ,перегородку поднять и уехать....
😂😂😂 Медведовед вы ещё тот... Ок. 🤦🏻‍♂️😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Не, если таким тоном общаться, то отвечу также. Конечно я не пробовал эти палатки, ни на крышу, ни тем более в корыто! И то и это для меня и семьи - полный фуфел! Если палатка в походе, на речке - то самая...
Я так и думал что общаться с тем кто о палатках имеет представление только по фото из интернета это то же самое что говорить о рыбалке с тем кто ни разу на ней не был! Место для лагеря не всегда получается выбрать вовремя и подходящее. Иногда приходится вставать ночью просто там где ты встал. Это я вам как охотник говорю. И палатка на крыше и палатка в корыте.))) С этим справятся на ура.Хотя на крыше конечно сложнее. А вот простую палатку ставить как раз и сложнее и напряжнее в плане животных. Авто дом стесняет в передвижениях. Я его тоже в отличие от вас использовал и владею. На охоту его брать нет смысла. Только на природу с семьей! Модуль в пикап. Это вообще бред. Ты уже пикап по назначению использовать не сможешь и проходимость снижается в разы. проще тогда уж тот же автодом чем модуль!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
😂😂😂 Медведовед вы ещё тот... Ок. 🤦🏻‍♂️😅
То есть по факту ответить нечего так и запишем!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Я так и думал что общаться с тем кто о палатках имеет представление только по фото из интернета это то же самое что говорить о рыбалке с тем кто ни разу на ней не был! Место для лагеря не всегда получается...
Гыг... Ты со своим уставом (т.е с со своими автопалатками) влез в чужой монастырь (т.е в обсуждение) и теперь ещё недовольно губки дуешь, что авто-палатки твои не знаю!? 🤦🏻‍♂️😂😂😂 Да они мне нахрен не нужны в принципе и разбираться, как ты там через перегородки от медведя бегаешь мне соотв тоже не сильно интересно, особенно с таким напыщенным собеседником.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
То есть по факту ответить нечего так и запишем!
Что отвечать то?! 😂 Авто-палатки это отстой в принципе. Все. 🤷🏻‍♂️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Гыг... Ты со своим уставом (т.е с со своими автопалатками) влез в чужой монастырь (т.е в обсуждение) и теперь ещё недовольно губки дуешь, что авто-палатки твои не знаю!? 🤦🏻‍♂️😂😂😂...
Я с вас просто уссыкаюсь у меня в гараже стоит автокэмпер, палатка в кузов лежит и простая палатка.На крыше пикапа сейчас стоит авто палатка. и вы мне по фото рассказываете как чем удобнее пользоваться. Это прям супер!))) и ты не разбираясь ни в чем полез что то доказывать.))) Таких фееричных собеседников давно не встречал.
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Что отвечать то?! 😂 Авто-палатки это отстой в принципе. Все. 🤷🏻‍♂️
Конечно ,сказал человек который их видел только на фото!)))))
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Я с вас просто уссыкаюсь у меня в гараже стоит автокэмпер, палатка в кузов лежит и простая палатка.На крыше пикапа сейчас стоит авто палатка. и вы мне по фото рассказываете как чем удобнее пользоваться....
Полез - это ты и до сих пор лезешь и лезешь! Теперь ещё про свой гараж дешёвые бровады пошли... Что ещё? 😂🖐️
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
JuluV
Конечно ,сказал человек который их видел только на фото!)))))
Я ещё только на фото видел юбку килт и тоже знаю, что она мне не нужна.) и мне не интересно как с ней спасаются от медведя или укрывают хозяйство на ночь)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Edward
Москва
Андрей
Циркониевые браслеты тоже покупают, однако они нахрен не нужны
Они нет, но Джак я б купил из пикапов хороший вариант
1
 
Ответить
Edward
Москва
Андрей
Не понимаю малость смысл их существования, из полезного это возможность легко перевезти мотоблок. 90% жителей земли не касается и огородов не пашет, нахрена эти пикапы в РФ?
Потому что во многих случаях это удобно плюс стиль, джаки выглядят как и американские пикапы в принципе т9 точно
1
 
Ответить
Edward
Москва
26784733
Пикап самый универсальный кузов - на все случаи жизни.
Друг дал покататься на Амароке 2 неделе, теперь я мечтаю о пикапе)))
Вот именно только американские стоят как чугунный мост а джак хорошая альтернатива
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
StasonichGut
Пикап массово точно не для нашей страны)))
массово то да, но для сельской местности их много покупают. Вам городским не понять
1
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
slava_laptev
массово то да, но для сельской местности их много покупают. Вам городским не понять
Москва рассказывает про село?! Ну ну))))
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Я ещё только на фото видел юбку килт и тоже знаю, что она мне не нужна.) и мне не интересно как с ней спасаются от медведя или укрывают хозяйство на ночь)
Большего бреда вообще в жизни не читал. Таблетки кончились?
 
 
Ответить
JuluV
Новосибирск
Aisen
Полез - это ты и до сих пор лезешь и лезешь! Теперь ещё про свой гараж дешёвые бровады пошли... Что ещё? 😂🖐️
Я же говорю по факту написать нечего.)))) Спорить используя фото в интернете это сильно! Прям ты меня сделал.))))
 
 
Ответить