По трассе М-11 начали курсировать полностью беспилотные автопоезда

По трассе М-11 начали курсировать полностью беспилотные автопоезда

23 Сентября 2024 | 8774 просмотра

23 сентября по трассе М-11 «Нева» запустили движение полностью беспилотных тягачей. Они используются для реальной коммерческой эксплуатации — перевозят товары между двумя столицами.

Собственно беспилотные грузовики на этой трассе курсировали еще с 2022-го, однако до сих пор каждую машину страховал сидящий на месте водителя инженер. Теперь разработчики настолько уверены в надежности созданной ими системы автопилота, что пересадили человека на пассажирское место.

В настоящее время на трассе используются 22 грузовика, часть прототипов построил КАМАЗ, часть — крупные технологические компании. До конца 2024-го парк нарастят до 43 машин, в 2025-м планируют довести их количество до 93, следует из официального сообщения правительства РФ.

Комментарии

  
Сообщений: 15681
А справа кто сидит?
Продам уши от мертвого осла.
33
111
Ответить
  
Сообщений: 15681
Надеюсь инженер стал лысым не за время испытаний беспилотника
Продам уши от мертвого осла.
318
19
Ответить
4006329
Горно-Алтайск
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Оператор автомобиля
96
15
Ответить
  
Сообщений: 15681
Верите что до 2030 года беспилотные грузовики начнут ездить в России без инженера в кабине? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
146
403
Ответить
  
Сообщений: 15681
4006329
Оператор автомобиля
Это пять!)
Продам уши от мертвого осла.
46
19
Ответить
Андрей corvettе
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Пассажир с блаблакар
416
3
Ответить
александр
Киселёвск
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
47
71
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 962
Какой-то бред. Беспилотный - значит кабина должна быть пустая. Разве не в этом суть всей беспилотной техники?
171
72
Ответить
В чем суть? Все равно в кабине сидит оператор(водитель) которому надо платить зарплату ,плюс нет и не предвидится юридической базы для беспилотников ,а в эту забаву вбухали кучу денег.
157
38
Ответить
  
Сообщений: 283
михаил21083
Какой-то бред. Беспилотный - значит кабина должна быть пустая. Разве не в этом суть всей беспилотной техники?
Беспилотный- отсутствие пилотки
140
11
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
А водку инженерам можно пить? Остановит гаишник, она остановится или нет? А права нужны инженерам? А раз мотает она кого-нибудь? А кто вообще в страховку вписан? А она вообще застрахована по ОСАГО? Чет одни вопросы, неужели лег спать и до маскавы доехал? Или эти 2человека друг друга меняют и волшебный джойстик в руке все время?
156
10
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А законодательство об ответственности при беспилотных перевозка есть ?
89
4
Ответить
вангую в 25 году появление вакансий охранников на бпла фуры. первые кандидаты будут бывшие водилы дальнобои.
98
15
Ответить
 
Сообщений: 5640
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Не читал, но осуждаю.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
52
12
Ответить
Сергей Д
Череповец
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Их вроде дефицит, не? Пойдут на завод работать, работы в наши дни много.
48
19
Ответить
Наиль
Нижневартовск
В будущем из просто остановят впереди идущим автомобилем, и вынесут весь товар. Осталось дождаться когда и инженера из кабины уберут
117
5
Ответить
  
Сообщений: 356
Наиль
В будущем из просто остановят впереди идущим автомобилем, и вынесут весь товар. Осталось дождаться когда и инженера из кабины уберут
А на место ограбления приедет робокоп. 😁
167
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8847
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Хоть читать пробуй иногда, прежде чем писать.
56
15
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8847
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
На заводы пойдут. Там сегодня кадровый голод.
30
23
Ответить
27706208
Барнаул
лддо
А водку инженерам можно пить? Остановит гаишник, она остановится или нет? А права нужны инженерам? А раз мотает она кого-нибудь? А кто вообще в страховку вписан? А она вообще застрахована по ОСАГО? Чет...
На все твои вопросы ответ один. Что бы не случилось кто-то должен отвечать. Для этого и посадили в кабину этого бедолагу. Не остановится по требованию гаишника-нарушитель есть. Любая авария, ущерб, потерпевшие.. в случае отказа выплаты по осаго есть с кого поиметь в судебном порядке. В случае чего даже присесть на пару лет.
33
6
Ответить
ALLEXей
Владивосток
михаил21083
Какой-то бред. Беспилотный - значит кабина должна быть пустая. Разве не в этом суть всей беспилотной техники?
автомобили за 3 сек. до 100 тоже не сразу разгонялись
37
13
Ответить
ALLEXей
Владивосток
игорь игорев
В чем суть? Все равно в кабине сидит оператор(водитель) которому надо платить зарплату ,плюс нет и не предвидится юридической базы для беспилотников ,а в эту забаву вбухали кучу денег.
согласен, с дивана больше вопросов чем ответов
22
28
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16825
Нормально. Молодцы. Коммерческий магистральный беспилотные транспорт это полезней и перспективней, чем беспилотные легковушки для богатеньких лентяев.)
Путешествуйте!
64
15
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Никанор Фёдорович
Хоть читать пробуй иногда, прежде чем писать.
если читать, не успеешь первый написать. А если он первый не напишет, его перестанут уважать в его Хацапетовке, или откуда он там
28
14
Ответить
Александр
Новосибирск
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Быть полезным в другом месте.
13
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132745
в 2025-м планируют довести их количество до 93, следует из официального сообщения правительства РФ.

93 водителя останутся без работы, и 93 оператора буду сидеть в кабине...???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
5
Ответить
Вадим
Сочи
Андрей corvettе
Пассажир с блаблакар
яндекс попутчик..)
7
4
Ответить
Павел
Красноярск
Carrozzeria
в 2025-м планируют довести их количество до 93, следует из официального сообщения правительства РФ.

93 водителя останутся без работы, и 93 оператора буду сидеть в кабине...???
тут вопрос возникает, в заголовке сказано про автопоезда, в тексте ни слова, но есть упоминание о том, что раньше в каждом тягаче сидел оператор на водительском месте, сейчас, видимо, не в каждом, раз автопоезда. Теперь только один оператор в головном тягаче? Тогда экономия вроде как будет. И сколько там тягачей в автопоезде? Вопросы...
4
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132745
Александр
Быть полезным в другом месте.
Где- в другом месте???...бухать у подъезда безработным- в этом полезном месте???...если везде будут беспилотники и роботы.
Какой ты умный- однако...или ты один из разработчиков этой системы???
Хотелось бы мне посмотреть на это полезное место- когда тебя это коснётся...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
24
Ответить
32573263
михаил21083
Какой-то бред. Беспилотный - значит кабина должна быть пустая. Разве не в этом суть всей беспилотной техники?
Беспилотный - это отсутствие пилота!🤣 Значит, они и раньше были беспилотные, кроме гоночных. Вот когда станут ещё и безинженерные, это будет достижение!
11
2
Ответить
32573263
Никанор Фёдорович
Хоть читать пробуй иногда, прежде чем писать.
Паласик не читатель, паласик писатель.
14
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
....коммерческой эксплуатации — перевозят товары между двумя столицами...
....следует из официального сообщения правительства РФ
Эмм. Правительство строит грузовики которые приносят прибыль олигарху? Мне кажется хорошая новость!!!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
11
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1991
Carrozzeria
Механическая работа стремится к 0. Она еще очень долго будет стремится. И этот процесс запущен очень давно. Где фонарщики? Нема, фотореле зажигает лампочку. Где личные водители директоров, главных инженеров? Процентов на 50 сократилось... В современном авто управлять и параллельно разговаривать по телефону не проблема. Личные секретари? Расчетчики? Человеческий труд очень дорог, поэтому его все будут заменять роботами, программами, разной автоматизацией. Это нормально.
46
7
Ответить
CRVant
Красноярск
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Попутчик сидит, искусственный интеллект калымит.)
13
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Павел
тут вопрос возникает, в заголовке сказано про автопоезда, в тексте ни слова, но есть упоминание о том, что раньше в каждом тягаче сидел оператор на водительском месте, сейчас, видимо, не в каждом, раз...
Автопоезд это тягач с прицепом..
А когда более двух машин, неважно каких, то это уже КОЛОННА автомашин
23
1
Ответить
ImportStroi
Благовещенск
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Вж-вж, бип-бип... Неолудит детектед. Активирован режим "Слава роботам! Убить всех человеков!"))))
14
3
Ответить
lordhunter
Пермь
Че то как то не интересно становится... А кто тогда будет обочины от обочечников прикрывать в пробках? Опять же дальнобои очень эпично быдло наказывает на трассах толпой. Да ну, сдались нам эти автопилоты))))
15
3
Ответить
r667ve
Carrozzeria
в 2025-м планируют довести их количество до 93, следует из официального сообщения правительства РФ.

93 водителя останутся без работы, и 93 оператора буду сидеть в кабине...???
Это же здорово.
93 Махмуда можно отправить домой,а на его место поставить сокращённых водителей.
А этих самых мигрантов тысячи.На фурах.В такси.На рейсовых автобусах,на развозе Озонах и Вайлдберриз,на самосвалах и миксерах.
18
5
Ответить
confused
Вот и замечательно. Там, где сделали образцовые дороги и самый высокий грузооборот, дело нужное.
Дотянуться и до востока. Когда нибудь.
Такси бы ещё беспилотные в городах сделать.
А то сегодня, прокладка м/у сиденьем и рулём, считает себя Брюсом из 5 элемента.
Спасающим мир, давя на педали.
Автопилот не будет превышать скорость проскакивать на желтый, лезть из другого ряда, засыпать во время работы и употреблять вещества.
Да и по уровню интеллекта, на порядок выше.
Ему не нужно рассказать байки, какой он бизнесмен)
40
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2085
Это сообщение было удалено автором
Позабыты хлопоты - вкалывают роботы счастлив человек .
MB W126
8
1
Ответить
25029229
Красноярск
Кин-Дза-Дза.. Человека вынули - автомат поставили. Тьфу!
12
3
Ответить
32205584
dimon9430
А на место ограбления приедет робокоп. 😁
Робокоп Фёдор🤖, с летающим топором.
6
3
Ответить
1011901
2039г, дром читают и пишут беспилотники.
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8529
27706208
На все твои вопросы ответ один. Что бы не случилось кто-то должен отвечать. Для этого и посадили в кабину этого бедолагу. Не остановится по требованию гаишника-нарушитель есть. Любая авария, ущерб, потерпевшие.....
Так он не за рулём, не управляет ТС значит )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 632
Интересна правовая база, ведь на месте водителя должен быть человек с ву, как же выпуск на линию и предрейсовые осмотры, а это уже ответственность юр лица, при разборе дтп будет сюр
15
1
Ответить
Кирилл
Владивосток
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Справа сидит тот, кто потом сидеть будеть будет если чудо беспилотное в дтп попадет
16
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8373
ПАЛАСИО
Надеюсь инженер стал лысым не за время испытаний беспилотника
Нет, только седым.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
6089797
confused
Вот и замечательно. Там, где сделали образцовые дороги и самый высокий грузооборот, дело нужное. Дотянуться и до востока. Когда нибудь. Такси бы ещё беспилотные в городах сделать. А то сегодня, прокладка...
В 2030 всё будет, надо только подождать
9
2
Ответить
кот
Иркутск
Автостопщика штоле взял?
5
2
Ответить
6089797
На трассе Нева введен экспериментальный правовой режим http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210200037 - если кому интересно поразбираться в правовых последствиях
11
3
Ответить
 
Советский
Сообщений: 165
Дайте видео как оно зимой без разметки едет по нашим солями с песком, всё в грязи, всё заляпано, в снег видимость нулевая ..
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
18
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8847
Начальник Чукотки
если читать, не успеешь первый написать. А если он первый не напишет, его перестанут уважать в его Хацапетовке, или откуда он там
В Татарстане вроде проживает. Уверен, никто из его родственников и друзей не знает кто чемпион по комментариям на дроме. Хотя тут проскакивал здравый комментарий, что паласио вообще не существует)))
14
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8847
32573263
Паласик не читатель, паласик писатель.
Неуважительно))) Могут и забанить.
6
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8847
CRVant
Попутчик сидит, искусственный интеллект калымит.)
И на руле значок мерседес. Вкупе с ии, уверен, боятся остальным водителям и пешеходам нечего. Как хорошо, что я там не езжу)))
6
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4528
игорь игорев
В чем суть? Все равно в кабине сидит оператор(водитель) которому надо платить зарплату ,плюс нет и не предвидится юридической базы для беспилотников ,а в эту забаву вбухали кучу денег.
Писали что он временно сидит, пока тестовые поездки. К тому же он не водитель тахограф не нужен, может ездить без отдыха.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 33
а если шину пробил? Техпомощь едет?
8
2
Ответить
Семья Зиновьевы
Андрей corvettе
Пассажир с блаблакар
))))
1
1
Ответить
Михаил
Барнаул
Myp3uJIKA
а если шину пробил? Техпомощь едет?
она просто выходит с пассажирского
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2605
27706208
На все твои вопросы ответ один. Что бы не случилось кто-то должен отвечать. Для этого и посадили в кабину этого бедолагу. Не остановится по требованию гаишника-нарушитель есть. Любая авария, ущерб, потерпевшие.....
А потом вместо него посадят сторожевую собаку, чтобы не стырили чего-нибудь при вынужденной остановке...
Estima Hybrid 2007
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2605
Carrozzeria
в 2025-м планируют довести их количество до 93, следует из официального сообщения правительства РФ.

93 водителя останутся без работы, и 93 оператора буду сидеть в кабине...???
Это хороший вопрос. Раньше об этом вообще не задумывались. Например на кассах девочки радовались, что за них работу будет выполнять робот, а потом половину из них уволили...
Estima Hybrid 2007
4
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2605
sarbaz81
Писали что он временно сидит, пока тестовые поездки. К тому же он не водитель тахограф не нужен, может ездить без отдыха.
Он по штатному расписанию может вообще охранником быть. И зарплата соответственно другая...
Estima Hybrid 2007
6
1
Ответить
  
Сообщений: 15681
Ех Автонекрофил
Не читал, но осуждаю.
Не все поняли сарказм
Продам уши от мертвого осла.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6430
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
ИИ - искусственный интеллект.
4
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Верите что до 2030 года беспилотные грузовики начнут ездить в России без инженера в кабине? Да+, нет-
Они у нас только и могут ездить по таким прямым дорогам. А остальные в регионах кривые и с ямами... Это скорее как доп. опция тягача, чтобы водитель на таких прямиках мог отдохнуть прям в пути))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6430
Наиль
В будущем из просто остановят впереди идущим автомобилем, и вынесут весь товар. Осталось дождаться когда и инженера из кабины уберут
Это М11 - платная трасса. С ограждениями. Камерами. Остановки на ней запрещена.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6430
25029229
Кин-Дза-Дза.. Человека вынули - автомат поставили. Тьфу!
Дальнобойщиков начали замещать. Процесс пошел.
Таксистам приготовиться.
7
2
Ответить
confused
6089797
В 2030 всё будет, надо только подождать
Крути баранку)
На твой век, ещё хватит. А вот детей, учи.
30лет назад, у нас во всем городке, был самый мощный компьютер.
Сегодня, глядя на его характеристики, смешно представить телефон с такими же.
5
1
Ответить
6089797
Olsol
Дальнобойщиков начали замещать. Процесс пошел.
Таксистам приготовиться.
Для этого надо дороги сделать сначала. Позавчера ехал по федеральной трассе, нерегулируемый переезд. Фуры переезжают его со скоростью 5км/ч потому что переезд разбит. Как все эти автопилоты будут обходить ямы на дорогах - тот ещё вопрос. А уж у нас в городе таксистам можно не беспокоится. Отчеты идут, реальное замещение нет.

Даже на м-11 бывают внезапные аварии и медведи ходят.
4
2
Ответить
Андрей Щуров
dimon9430
А на место ограбления приедет робокоп. 😁
Его так же остановят и патроны сп.здят
3
 
Ответить
Jim
Новосибирск
игорь игорев
В чем суть? Все равно в кабине сидит оператор(водитель) которому надо платить зарплату ,плюс нет и не предвидится юридической базы для беспилотников ,а в эту забаву вбухали кучу денег.
Все для показухи как обычно
6
2
Ответить
Александр
Новосибирск
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Так их и не хватает,так что еще долго они не составят конкуренцию.
 
2
Ответить
Зимой после снегопада покажите еще одно видео как оно там все будет ехать
5
3
Ответить
Лектор
Новосибирск
confused
Вот и замечательно. Там, где сделали образцовые дороги и самый высокий грузооборот, дело нужное. Дотянуться и до востока. Когда нибудь. Такси бы ещё беспилотные в городах сделать. А то сегодня, прокладка...
Твой авторилот дпже во двор в Омске не сможет заехать.... бесполезная хрень, которая только по прямой может ехать.
4
5
Ответить
BrickGamer
Carrozzeria
А куда делись тысячи фрезеровщиков, когда изобрели ЧПУ? Тысячи сварщиков, когда изобрели роботов-сварщиков на конвейере? Тысячи телефонисток, когда изобрели АТС? Если существует однообразная монотонная работа, она обязательно будет автоматизирована, вопрос только в наличии технологий.
12
 
Ответить
BrickGamer
Лектор
Твой авторилот дпже во двор в Омске не сможет заехать.... бесполезная хрень, которая только по прямой может ехать.
Рассуждение в стиле "станок с ЧПУ не может сам закрепить заготовку, заточить резец и извлечь готовую деталь - значит это бесполезная хрень"
4
2
Ответить
8096245
Ну что, где "учителя", которые будут подрезать и оттормаживаться перед монотонно едущими беспилотными фурами? Ну а на обгон они точно будут ходить, т.к. у них есть расписание доставки груза, и если перед ней медленно двигающееся ТС - оно пойдет на обгон скорее всего вне зависимости от скорости обгоняемого - поэтому и +1км/ч может на обгоне быть.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 716
ILych
Дайте видео как оно зимой без разметки едет по нашим солями с песком, всё в грязи, всё заляпано, в снег видимость нулевая ..
Не везде такие засранцы
 
1
Ответить
Алешка
Красноярск
Наиль
В будущем из просто остановят впереди идущим автомобилем, и вынесут весь товар. Осталось дождаться когда и инженера из кабины уберут
Остановят? Ну--ну, там сверху под крышкой боевые дроны с кумулятивным на взводе.. При незапланированный остановке- сирена и бабах, жесткий, но справедливый ответ.
1
5
Ответить
Алешка
Красноярск
6089797
На трассе Нева введен экспериментальный правовой режим http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210200037 - если кому интересно поразбираться в правовых последствиях
Первое правило беспилотных перевозок- робот всегда прав,
Второе правило беспилотных перевозок- да-да, прав, без вариантов.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6430
6089797
Для этого надо дороги сделать сначала. Позавчера ехал по федеральной трассе, нерегулируемый переезд. Фуры переезжают его со скоростью 5км/ч потому что переезд разбит. Как все эти автопилоты будут обходить...
На платках не бывает нерегулируемых переходов.
Фура как трамвай/поезд идет. От точки до точки.

На складах роботов для сортировки, складирования, комплектования заказов внедряют и успешно.
И такси беспилотное появится. Сначала у китайцев.
4
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Андрей corvettе
Пассажир с блаблакар
🤣🤣🤣
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
dimon9430
А на место ограбления приедет робокоп. 😁
👍🤣🤣🤣
 
 
Ответить
ALLEXей
согласен, с дивана больше вопросов чем ответов
Что сказать хотел,к чему диван сюда приплел ..не понятно...
 
2
Ответить
sarbaz81
Писали что он временно сидит, пока тестовые поездки. К тому же он не водитель тахограф не нужен, может ездить без отдыха.
Как он может ездить временно ,если нет ,и не планируется юридической базы для беспилотников?
2
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
27706208
На все твои вопросы ответ один. Что бы не случилось кто-то должен отвечать. Для этого и посадили в кабину этого бедолагу. Не остановится по требованию гаишника-нарушитель есть. Любая авария, ущерб, потерпевшие.....
закон суров но,закаким тогда нужны эти безпилотникики если в них сидят все равно люди..
1
1
Ответить
Boris Lukin
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Робот Фёдор.
2
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1987
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Будить не надо, пусть спят
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32129
Андрей corvettе
Пассажир с блаблакар
Какой интеллектуальный беспилотник, бабки зарабатывает.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32129
Никанор Фёдорович
На заводы пойдут. Там сегодня кадровый голод.
Ага, за 200-300 т.руб.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20402
что сделает автопилот, когда фуру на ходу будут обносить?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1112
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Смотрящий... :-))
2
 
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4106
Никанор Фёдорович
Хоть читать пробуй иногда, прежде чем писать.
Некогда читать!!!

нужно успеть комментарии настрочить, чтобы быть первым!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
31619336
"В настоящее время на трассе используются 22 грузовика, часть прототипов построил КАМАЗ, часть — крупные технологические компании. "
Какой КАМАЗ?) на видео отчетливо видно лого МЕРСЕДЕС!))))
1
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 824
lordhunter
Че то как то не интересно становится... А кто тогда будет обочины от обочечников прикрывать в пробках? Опять же дальнобои очень эпично быдло наказывает на трассах толпой. Да ну, сдались нам эти автопилоты))))
Увы, среди дальнобоев тоже быдла хватает.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
У жены можно на шее сидеть в принципе
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8847
ПАЛАСИО
Не все поняли сарказм
Ты понял, диванио тоже. Остальные не важно.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 906
confused
Вот и замечательно. Там, где сделали образцовые дороги и самый высокий грузооборот, дело нужное. Дотянуться и до востока. Когда нибудь. Такси бы ещё беспилотные в городах сделать. А то сегодня, прокладка...
По уровню интеллекта - беспилотник это 0, интеллект присущ исключительно людям.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2062
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Технологии развиваются. Скоро внедрят беспилотное такси. Водитель- вымирающая профессия.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2062
лддо
А водку инженерам можно пить? Остановит гаишник, она остановится или нет? А права нужны инженерам? А раз мотает она кого-нибудь? А кто вообще в страховку вписан? А она вообще застрахована по ОСАГО? Чет...
ИИ не нарушает правила. А за остановку транспортного средства без существенной причины гаишник должен нести ответственность.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2062
Наиль
В будущем из просто остановят впереди идущим автомобилем, и вынесут весь товар. Осталось дождаться когда и инженера из кабины уберут
А наличие водителя что то меняет? Что он один сделает против вооружённой группы бандитов? Даже лучше что водителя там нет, хоть живой останется.
3
1
Ответить
Mario Rossini
ПАЛАСИО
А справа кто сидит?
Будущий охранник груза за три копейки.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3319
-У-у-у как человеки-то возбудились... "Горячо!" ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
12776793
Уфа
ALLEXей
согласен, с дивана больше вопросов чем ответов
А вы откуда смотрите? Поделитесь ответами.
 
 
Ответить
не будет беспилотных ещё очень долго. все делают такие тачки. но нифига толком не получается, а проехать по ровной дороге без поворотов , да и ещё днём, это ещё не совсем автопилотсво, все на великах так ездили и ездиют. руль отпускают и велик сам едит. ( вернее рулит ), оказывается мы уже давно всё это изобрели.
 
3
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Jackson979
Технологии развиваются. Скоро внедрят беспилотное такси. Водитель- вымирающая профессия.
По Сан Франциско уже давно беспилотные такси катаются.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 506
александр
Что будите делать с людьми!
Где работать водителем!
Хлеборобами пойдут . Пусть их научат.
 
 
Ответить
Michael
Якутск
михаил21083
Какой-то бред. Беспилотный - значит кабина должна быть пустая. Разве не в этом суть всей беспилотной техники?
Это так называемые "Мерчендайзеры"... их давно за людей не считают! )
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Верите что до 2030 года беспилотные грузовики начнут ездить в России без инженера в кабине? Да+, нет-
верю но только в центральной части РФ. Где нибудь в Якутии и Магадане думаю это будет не возможно, риски слишком велики, места там дикие.
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
михаил21083
Какой-то бред. Беспилотный - значит кабина должна быть пустая. Разве не в этом суть всей беспилотной техники?
Так ее же пока только тестируют, надеюсь когда они будут ездит без оператора в кабине не случится какой нибудь глюк в мозгах беспилотника.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
игорь игорев
В чем суть? Все равно в кабине сидит оператор(водитель) которому надо платить зарплату ,плюс нет и не предвидится юридической базы для беспилотников ,а в эту забаву вбухали кучу денег.
базу долго что ли переделать под нужды корпораций
 
1
Ответить
вася
Благовещенск
лддо
А водку инженерам можно пить? Остановит гаишник, она остановится или нет? А права нужны инженерам? А раз мотает она кого-нибудь? А кто вообще в страховку вписан? А она вообще застрахована по ОСАГО? Чет...
Инженеров в будущем не будет. В ОСАГО будет вписана компания владелец фуры беспилотника.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Наиль
В будущем из просто остановят впереди идущим автомобилем, и вынесут весь товар. Осталось дождаться когда и инженера из кабины уберут
Думаю проблемма будет решена оч просто. Фуры не будут ездить в одиночку а будут езить корованами. А с ними машина сопровождения. В лице механиков и чоповцев, которые дадут Писты тому кто ее подрежет.
2
 
Ответить
вася
Благовещенск
lordhunter
Че то как то не интересно становится... А кто тогда будет обочины от обочечников прикрывать в пробках? Опять же дальнобои очень эпично быдло наказывает на трассах толпой. Да ну, сдались нам эти автопилоты))))
В программу автопилота заложат специальную опцию "Антиобочечник" а сзади будет ехать машина сопровождения с ЧОПом и ****ить всех кто подрежит фуру.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
1011901
2039г, дром читают и пишут беспилотники.
Беспилотники с сейчас существуют. Это мужики у которых нет подруги и жены -без пилотники
 
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 229
Зачем на таком грузовике, вообще, кабина ? ...если уж на то пошло
да осилит дорогу идущий
 
 
Ответить
1011901
вася
Беспилотники с сейчас существуют. Это мужики у которых нет подруги и жены -без пилотники
Твою медь...
Зачем такой финт возникает про такой текст?
Вы осмелитесь его озвучить пред лицом гендерно-определённых мужчин, профессия которых ставится под вопрос?
 
 
Ответить