Спецсвязь пересела на Москвичи

15 Августа 2024 | 8496 просмотров

Спецсвязь приобрела партию из ста автомобилей Москвич 3. Машины доработаны под требования организации — задний диван демонтирован, за спинками передних кресел организован единый багажный отсек с ровным полом.

Машины окрашены в ливрею Спецсвязи — ярко-синий цвет + белые полосы + изображение фирменного герба. На крыше — проблесковый маячок бело-лунного цвета.

Автозавод обеспечит машины сервисом и запчастями.

ФГУП «Спецсвязь» находится в подчинении Федеральной службы охраны. Основная функция организации — обеспечивать правительственную связь.

Фото: пресс-служба ФГУП Спецсвязь
Москвич 3 в ливрее Спецсвязи. Фото: пресс-служба автозавода Москвич
 

Комментарии

Max Almazov
Почему не православные Гранты?
293
16
Ответить
32253645
Верной дорогой идем, товарищи!
81
16
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 133238
Куда-то надо их девать...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
315
6
Ответить
     
спб
Сообщений: 2061
каждый день с ними работаем)) такие все из себя аж противно, я их называю почтальоны с пистолетами)))))
274
12
Ответить
14555909
Карасук
вот вам и продажи нашего условно автопрома- госслужбы и гос корпорации, такси и каршеринги
211
1
Ответить
  
Сообщений: 16210
После просьбы Собянина?
Продам уши от мертвого осла.
138
4
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
А зачем им бело лунный проблесковый маячок, если он не даёт никакого преимущества,кроме того что можно по тротуарам кататься. Они собираются по ним ездить,мне интересно.
72
14
Ответить
  
Сообщений: 16210
Цвет классный
Продам уши от мертвого осла.
35
31
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Так им и надо)
99
6
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Интересует цена закупки (стоимость еденицы)
86
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Выглядит он, как наша Шеви-Нива.
18
7
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2081
Надо же куда-то раскидать этот неликвид…
139
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
После просьбы Собянина?
Вернее после приказа
50
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из новости я понял что если видишь синий Москвич то лучше перестроиться от греха подальше.
35
14
Ответить
VVT
Улан-Удэ
В статье написано 100, на фото 10, везде обман.
15
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На роботу приезжают иногда на синем солярисе. Встают прям к проходной, такие серьезные дяденьки. Один с папкой заходит, второй ждет в машине. Что там в папке остается догадываться.
45
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18303
Уважаемые люди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2349
Нашли ещё кому впарить.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
58
1
Ответить
Max Almazov
Почему не православные Гранты?
Гранты и так хорошо берут
27
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На роботу приезжают иногда на синем солярисе. Встают прям к проходной, такие серьезные дяденьки. Один с папкой заходит, второй ждет в машине. Что там в папке остается догадываться.
Жмурки смотрел?
109
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
FlightSchedule52
А зачем им бело лунный проблесковый маячок, если он не даёт никакого преимущества,кроме того что можно по тротуарам кататься. Они собираются по ним ездить,мне интересно.
а почему нет? если есть задача доставить груз в определенную организацию, то могут подъехать к ней и по тротуару
8
38
Ответить
    
Москва, МО
Сообщений: 1570
ДИВАНИО Диванный X Перд
На роботу приезжают иногда на синем солярисе. Встают прям к проходной, такие серьезные дяденьки. Один с папкой заходит, второй ждет в машине. Что там в папке остается догадываться.
Документы.
Эл.почтой и ЭЦП не пользуются... риски и секреты. Ногами надёжнее.
Невзрачная служба, но выслуга, оклады и т.д.
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
70
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3619
FlightSchedule52
А зачем им бело лунный проблесковый маячок, если он не даёт никакого преимущества,кроме того что можно по тротуарам кататься. Они собираются по ним ездить,мне интересно.
Им нужно подъехать как можно ближе, в том числе и по тротуару. Раньше были маячки синего цвета.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
6
Ответить
  
Сообщений: 494
Aniskin
Документы.
Эл.почтой и ЭЦП не пользуются... риски и секреты. Ногами надёжнее.
Невзрачная служба, но выслуга, оклады и т.д.
Нет у них выслуги, обычные гражданские
33
5
Ответить
FedorFZ
Воронеж
А с чего интересно пересела?
8
 
Ответить
25846971
Челябинск
AlexZenit
каждый день с ними работаем)) такие все из себя аж противно, я их называю почтальоны с пистолетами)))))
А фельдъегерская служба тоже вроде почту секретку возят), или это одно и тоже
18
 
Ответить
АМК
Постоянно с ними пересекаемся. Стараемся им не мешать и пропускаем если надо. Они в свою очередь тоже интеллигентно ездят и паркуются. Даже в магазине за пирожками в очереди стоят как все. За много лет ни разу не помню терок и конфликтов со спецсвязью в отличии от других служб и транспортных компаний.
17
32
Ответить
FedorFZ
А с чего интересно пересела?
Фокусы у них долго были
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2099
Aniskin
Документы.
Эл.почтой и ЭЦП не пользуются... риски и секреты. Ногами надёжнее.
Невзрачная служба, но выслуга, оклады и т.д.
Электронные ключи по типу крипты и разогнать эту спецсвязь. Прошлый век... Только деньги из бюджета сосут.
46
9
Ответить
Лёха новгородский
Великий Новгород
Дром, учите матчасть. Есть ФГУП "Главный центр специальной связи" в составе Минцифры, которая возит грифованные отправления по всей России от любого отправителя, кто заключит с ней контракт. Она никакого отношения не имеет к Службе специальной связи и информации ФСО России (сокращенно - Спецсвязь ФСО России), которая как раз и занимается предоставлением специальной (в том числе - правительственной) связи абонентам согласно списку. А есть ещё ГФС - государственная фельдъегерская служба России, которая обслуживает исключительно государственно важные организации и возит грифованную почту между центрами субъектов РФ. Эти ходят максимум с чемоданчиками, объёмные отправления не их профиль.
Так что, я так понял, "Москвичи" пошли на службу ФГУП ГЦСС....
29
3
Ответить
 
Сообщений: 157
Самые крепкие и неубиваемые автомобили которые эксплуатировались в этой организации это Х.Соляпис. Реально крепкий и выносливый автомобиль. Как бывший механик это говорю на 200 процентов.
19
7
Ответить
Евгений
Чита
AlexZenit
каждый день с ними работаем)) такие все из себя аж противно, я их называю почтальоны с пистолетами)))))
Правильно!!! работал (там полный бардак)!
17
3
Ответить
Sash
Иркутск
главное чтобы не ломалась
5
7
Ответить
Дмитрий Смирнов
ДИВАНИО Диванный X Перд
На роботу приезжают иногда на синем солярисе. Встают прям к проходной, такие серьезные дяденьки. Один с папкой заходит, второй ждет в машине. Что там в папке остается догадываться.
А чё гадать, мучаться? Взял, да и спросил: "Дядь, чё в папке у тебя, дай гляну?")))
20
2
Ответить
14555909
Карасук
Дмитрий Смирнов
А чё гадать, мучаться? Взял, да и спросил: "Дядь, чё в папке у тебя, дай гляну?")))
Може там взрывоопасный предмет или скрытая камера?
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1795
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из новости я понял что если видишь синий Москвич то лучше перестроиться от греха подальше.
Вроде взрослый,а москвичей пугаешься
10
 
Ответить
arcenalavto
Находка
Max Almazov
Почему не православные Гранты?
Это православный москвич)
1
5
Ответить
    
Москва, МО
Сообщений: 1570
LEGR
Нет у них выслуги, обычные гражданские
При погонах всегда заходили. Может о разном...?
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
 
 
Ответить
    
Москва, МО
Сообщений: 1570
Jackson979
Электронные ключи по типу крипты и разогнать эту спецсвязь. Прошлый век... Только деньги из бюджета сосут.
если блокчей технологию применить, можно росреестр, регпалату, нотариусов и т.д. упразднить
но нет), открыто и честно не в этот кон...
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
4
1
Ответить
   
Сообщений: 829
Carrozzeria
Куда-то надо их девать...
+
4
1
Ответить
10291750
Набережные Челны
Как только не пытаются вытянуть Москвич на продажи в 40 тыс.шт, которые дадут безубыточность, но пока продают в год 12 тыс шт.
4
 
Ответить
A080
FlightSchedule52
А зачем им бело лунный проблесковый маячок, если он не даёт никакого преимущества,кроме того что можно по тротуарам кататься. Они собираются по ним ездить,мне интересно.
В случае нападения
1
 
Ответить
  
Сообщений: 494
Aniskin
При погонах всегда заходили. Может о разном...?
Погоны есть, льготная выслуга лет, отсутствует
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3619
FedorFZ
А с чего интересно пересела?
С газелей и фордов транзит.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2647
Евгений
Правильно!!! работал (там полный бардак)!
Ну если бы ты там работал, то явно бы знал кому эта контора подчиняется. Явно не ФСО, как по тексту....
Отсюда вывод - балабол ты, однако....
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2647
LEGR
Погоны есть, льготная выслуга лет, отсутствует
Погоны и у проводников в поездах есть ....
В общепринятом понимании под "погонами" имеется ввиду военная служба, ну или, как минимум, полиция. А все остальные - таможня/спецсвязь/железнодорожники/метро/приставы.... Это так, для красоты. Можно даже сказать, что ряженные. Ни про какую "льготную" выслугу там нет и речи
2
1
Ответить
  
Сообщений: 494
YunG@
Погоны и у проводников в поездах есть .... В общепринятом понимании под "погонами" имеется ввиду военная служба, ну или, как минимум, полиция. А все остальные - таможня/спецсвязь/железнодорожники/метро/приставы.......
Я про это и ответил человеку, а не вам
1
 
Ответить
Volks
Москва
ФГУП «Спецсвязь» находится в подчинении Федеральной службы охраны...
Да? Это с каких пор? Завтра соседу по гаражу расскажу, что он , оказывается, фсоошник.)))
 
 
Ответить