Ввоз машин через Уссурийскую таможню вырос в семь раз

Ввоз машин через Уссурийскую таможню вырос в семь раз

23 Июля 2024 | 9585 просмотров

В январе — июне 2024 года через Уссурийскую таможню импортировали 3267 автомобилей — в семь раз больше, чем в аналогичном периоде 2023-го. В этом количестве отражены только те машины, которые ввозят физлица для личных нужд, следует из сообщения пресс-службы ФТС России.

Подавляющее большинство импортируемых через Уссурийск автомобилей — китайского производства.

Ранее появилась информация о том, что суммарный объем поставок легковых автомобилей из Китая в РФ по итогам первого полугодия составил $6,2 млрд, рост по сравнению с результатом год назад — 35,4%.

Фото: пресс-служба Уссурийской таможни
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Рост Чунга чангов
Продам уши от мертвого осла.
192
29
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1030
торопятся перед повышением утиля
149
10
Ответить
  
Сообщений: 15263
Ждём отзывов про китайский перегон?
Продам уши от мертвого осла.
86
16
Ответить
Китайские рабочие работают и зарабатывают бабосики ,на производстве авто для России,а потом идут и покупают теслу или Ваг..дешевле чем россиянину обойдутся их странные изделия,на которых они сами не ездят.
333
51
Ответить
Авто
Ижевск
все логично, здравый ум не полагается на якобы "гарантию" чунга-чанг и берет через параллельный импорт, и экономит на обслуживании с такими же китайскими запчастями.
22
45
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Эвоно чо,Михалыч...)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
23
Ответить
30682540
Поэтому срооооочно надо повышать утиль))
66
8
Ответить
32316891
Ашотик .
Китайские рабочие работают и зарабатывают бабосики ,на производстве авто для России,а потом идут и покупают теслу или Ваг..дешевле чем россиянину обойдутся их странные изделия,на которых они сами не ездят.
BYD, скорее - эта марка на первом месте по автопродажам 2024 в Китае с огромным отрывом.
В Топ-5 марок автопродаж Китая - только одна не китайская марка - Volkswagen.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2024/china/
51
25
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Рост ввоза относительно дешевых подобий на автомобили.
24
28
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Китайские рабочие работают и зарабатывают бабосики ,на производстве авто для России,а потом идут и покупают теслу или Ваг..дешевле чем россиянину обойдутся их странные изделия,на которых они сами не ездят.
... их странные изделия,на которых они сами не ездят...

Естественно . Не один десяток лет Китай выпускает машины миллионными тиражами и сразу сбрасывают их на дно океана , так как на них не ездиют .
Логика от бога .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
72
36
Ответить
петр
Якутск
За полгода 3267 авто , это в месяц 545 авто так то это очень немного . Например , по сравнению в ввозом праворульных авто из Японии .
51
5
Ответить
750726
Барнаул
Вот вопрос к знатокам . А где Инддийские машины?
Мы им столько газу нефти там поставили что рупий пять вагонов лежит .
Могли бы машины купить
49
8
Ответить
   
Сообщений: 722
Ашотик .
Китайские рабочие работают и зарабатывают бабосики ,на производстве авто для России,а потом идут и покупают теслу или Ваг..дешевле чем россиянину обойдутся их странные изделия,на которых они сами не ездят.
Да, там каждый рабочий на Тесле и с виллой на островах. И сразу, как с деревни выпала удача на завод устроиться.
А в Америке, любой бомж может позволить себе новый авто и дом с бассейном на пособие.
Только они не хотят.
Япония самая старая нация не потому, что они всё время проводят на работе и в дороге до неё, а для себя пожить хотят в своих шикарных апартаментах для канареек
Нам только плохо.
Хочется третью машину электрическую, но надо сначала избушку достроить, в отпуск ещё раз успеть съездить летом и в квартире под сдачу, ремонт сделать.
Не жизнь, а болото)
Ни бомжей тебе демократических, ни миллиона соседей а в пробки попадаешь, на пол часика, если до 18-00 с работы не сбежал.
82
34
Ответить
750726
Барнаул
А у Ирана очень качественные машины есть -они же нам там корефаны вроде бы ?
Где Иранавтопром ?
Чё наша лошадь в очках не может на уровне своём договориться эту мега суппер новую авто индустрию сюда затянуть ?
31
21
Ответить
Александр
Владивосток
О причине пока не было, напомню.

До постановления 1291, до 1.04.2024, эти автомобили радовали таможенными платежами не Уссурийскую, Благовещенскую и Забайкальскую таможню - а Бишкекскую, т.к. у нас ЕАЭС и было все можно.

А сейчас стало можно, но с доплатой. А с доплатой туры в Бишкек смысл утратили.

От себя могу порекомендовать сманеврировать кадрами, рядом мощнейшая Владивостокская таможня, про автомобили знают больше всех.
8
2
Ответить
Александр
Владивосток
КУДРЯШКИ
Рост ввоза относительно дешевых подобий на автомобили.
Все верно, вместо относительно дорогих подобий.

Если внимательно изучить блоки и проводку (они маркируются, в отличие от сидений и кузовни) некитайских машин 2023-2024 года выпуска, выяснится много нового.

Что даже западные марки проводку могут выпускать в Индии, в Малайзии, в Турции, и - уфф, пронесло, в Китае. Из перечисленных промышленность Китае вызывает меньше вопросов.
19
9
Ответить
 
Сообщений: 5962
рынок 3,5 + плотно занял весь Китай, даже спорить сложно. При этом на первичке они реально уделали и европу и японцев в одну калитку.
Осталось понять вопрос вторичной ликвидности китайцев и их настоящий ресурс этих гаджетов с труднопроизносимыми названиями
20
29
Ответить
 
Сообщений: 4179
Smart Bastard
рынок 3,5 + плотно занял весь Китай, даже спорить сложно. При этом на первичке они реально уделали и европу и японцев в одну калитку.
Осталось понять вопрос вторичной ликвидности китайцев и их настоящий ресурс этих гаджетов с труднопроизносимыми названиями
уделали в одну калитку тех кто свалил по объективным прияинам
пиши еще, афтор
35
19
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
слышал таможня в Уссурийске без проблем транзит оформляет в отличие от Владивостока где все на месте надо таможить
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
1
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
750726
Вот вопрос к знатокам . А где Инддийские машины?
Мы им столько газу нефти там поставили что рупий пять вагонов лежит .
Могли бы машины купить
Они не могут пройти российские требования по сертификации
4
8
Ответить
Franz42
750726
Вот вопрос к знатокам . А где Инддийские машины?
Мы им столько газу нефти там поставили что рупий пять вагонов лежит .
Могли бы машины купить
Вроде договорились - слонами отдадут.
29
2
Ответить
750726
Барнаул
Борис Карлоич
Они не могут пройти российские требования по сертификации
Какие там требования ? Российская сертификация своим даст с тремя суппортами тормозными машины выпускать .
И без подушек и АБС .
А у индусов наверное есть всё таки 4 суппорта тормозных-значит просто не дают.
14
4
Ответить
Андрей
Ишим
На сайте Росийской общественной инициативы (РОИ) есть инициатива, 63Ф110571, об отмене повышения утильсбора для импортных авто. Давайте хоть что то попытаемся сделать. Заходите, регистрируйтесь, голосуйте. Только голосуйте правильно, Вы ЗА инициативу против повышения. А то что то много голосов против. Голосование продлиться до 12.11.24.
В Казахстане кстати не стали повышать утильсбор.
32
7
Ответить
Александр
Все верно, вместо относительно дорогих подобий. Если внимательно изучить блоки и проводку (они маркируются, в отличие от сидений и кузовни) некитайских машин 2023-2024 года выпуска, выяснится много...
Если вы посмотрите сечение проводов у вага и у какого нибудь baic,думаю больше не станете писать подобные измышления.
17
16
Ответить
Елена
Красноярск
Андрей
На сайте Росийской общественной инициативы (РОИ) есть инициатива, 63Ф110571, об отмене повышения утильсбора для импортных авто. Давайте хоть что то попытаемся сделать. Заходите, регистрируйтесь, голосуйте....
В Казахии и бензин дешевле в 2 раза, на том же газпроме, и кули !? 🤷‍♂️
17
7
Ответить
Борис Карлоич
Они не могут пройти российские требования по сертификации
А китайцы просто без всякой сертификации продаются,иначе как можно объяснить наличие у оф.дилеров автомобилей с нерусифицированным меню.
15
10
Ответить
Александр
Владивосток
Ашотик .
Если вы посмотрите сечение проводов у вага и у какого нибудь baic,думаю больше не станете писать подобные измышления.
Я предпочитаю подобное с подобным сравнивать, VAG - есть И немецкий, И китайский, одно с другим сопоставимо.

Из чисто китайцев корректно с ним сравнить по классу BYD, возможно Geely. И там все ок с проводами !

Nissan с Dongfeng-ом - тоже вполне сопоставимы.

А BAIC, простите, с Фиатом или еще какой такой хренью, жаль европейская марка ЗАЗ не дожила.

В Китае есть марки разного эшелона и ваш посыл "сравним самого всратого китайца с одним из лучших немцев" нарушает условие сопоставления в любых исследованиях - "при прочих равных", ceterus paribus.

Так вот, VAG китайской сборки УЖЕ на немецком рынке в виде линейки ID.X
17
9
Ответить
Александр
Владивосток
Ашотик .
А китайцы просто без всякой сертификации продаются,иначе как можно объяснить наличие у оф.дилеров автомобилей с нерусифицированным меню.
Обыкновенно, на езду и безопасность на дороге это не влияет.

Гранта вообще без меню.
9
7
Ответить
Андрей
Ишим
Елена
В Казахии и бензин дешевле в 2 раза, на том же газпроме, и кули !? 🤷‍♂️
И не кули)) Прямо таки в два раза или немного слукавили?
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Если вы посмотрите сечение проводов у вага и у какого нибудь baic,думаю больше не станете писать подобные измышления.
У вага сечение проводов меньше ? Или у баика ? Где такой анализ проводился , или данные на основе кофейной гуще?
17
8
Ответить
Andr.Gor
Сочи
750726
Вот вопрос к знатокам . А где Инддийские машины?
Мы им столько газу нефти там поставили что рупий пять вагонов лежит .
Могли бы машины купить
В Индии правый руль. С Японии дешевле,и привычнее . В Китае левый . Вот и берут там те кому правый руль не приемлем. И не обязательно как многие думают из Китая возят именно китайские авто. Там производят японские,европейские авто. Можно и Хонду ,и Тойоту к примеру привезти.
9
1
Ответить
Debwer
У вага сечение проводов меньше ? Или у баика ? Где такой анализ проводился , или данные на основе кофейной гуще?
Лично я заехал как то к знакомому электрику, и он мне это показал так сказать на пальцах...вернее на проводке..а вы продолжайте верить в светлое будущее.
13
17
Ответить
Debwer
У вага сечение проводов меньше ? Или у баика ? Где такой анализ проводился , или данные на основе кофейной гуще?
Кстати спрашивал у вашего коллеги по цеху ,какая щас у вас в Пекине погода ,но что то он куда пропал...
9
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
Александр
Я предпочитаю подобное с подобным сравнивать, VAG - есть И немецкий, И китайский, одно с другим сопоставимо. Из чисто китайцев корректно с ним сравнить по классу BYD, возможно Geely. И там все ок с...
BAIC вообще то одна из самых старых и крутых марок, история идёт с 1960х, по моему он и сотрудничает с фв, наряду с фав и Грейт уоллом
 
6
Ответить
Ramambaharumambaru
Да, там каждый рабочий на Тесле и с виллой на островах. И сразу, как с деревни выпала удача на завод устроиться. А в Америке, любой бомж может позволить себе новый авто и дом с бассейном на пособие....
Страдает россиянин. Ой как страдает.
10
3
Ответить
FRLS
уделали в одну калитку тех кто свалил по объективным прияинам
пиши еще, афтор
Объективным это каким ??? Просто интересно ....
10
5
Ответить
Андрей
На сайте Росийской общественной инициативы (РОИ) есть инициатива, 63Ф110571, об отмене повышения утильсбора для импортных авто. Давайте хоть что то попытаемся сделать. Заходите, регистрируйтесь, голосуйте....
Потому что в Казахстане Утиль-Сбор это заградительная стимулирующая пошлина (как в РФ до 2022 года). А в России сегодня - это акциз на право покупки автомобиля. А Акцизы всегда поднимают независимо от ситуации. Понимать нужно ...
5
6
Ответить
Александр
Владивосток
Борис Карлоич
BAIC вообще то одна из самых старых и крутых марок, история идёт с 1960х, по моему он и сотрудничает с фв, наряду с фав и Грейт уоллом
У нас УАЗ тоже одна из старейших марок, как раз и машины они с BAIC изначально собирали одинаковые, т.е. ГАЗ-69)

Качество не является сильной стороной некоторых старых марок)
11
2
Ответить
Андрей Кананович
750726
А у Ирана очень качественные машины есть -они же нам там корефаны вроде бы ?
Где Иранавтопром ?
Чё наша лошадь в очках не может на уровне своём договориться эту мега суппер новую авто индустрию сюда затянуть ?
да как бы одну завезли в прошлом году, на дроме новость*****ом полили еще до ее ввоза. И Иран явно не качественнее китая даже логически.
 
 
Ответить
Андрей Кананович
Ашотик .
Если вы посмотрите сечение проводов у вага и у какого нибудь baic,думаю больше не станете писать подобные измышления.
ну, разное сечение, дальше то что? По твоей логике машина у которой десять кило будет кинуто будет лучше? человек как бы о другом говорил.
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2064
Ашотик .
Китайские рабочие работают и зарабатывают бабосики ,на производстве авто для России,а потом идут и покупают теслу или Ваг..дешевле чем россиянину обойдутся их странные изделия,на которых они сами не ездят.
Китайцы не виноваты, что их изделия в России стоят дороже нормальных авто.
9
3
Ответить
Вятский квас
Franz42
Вроде договорились - слонами отдадут.
В зоопарки ? 😁
 
3
Ответить
Franz42
Вятский квас
В зоопарки ? 😁
В сельское хозяйство, пахать на слонах будем.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Кстати спрашивал у вашего коллеги по цеху ,какая щас у вас в Пекине погода ,но что то он куда пропал...
Я в Москве живу . И у меня загранпаспорта нет и никогда не было .
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Лично я заехал как то к знакомому электрику, и он мне это показал так сказать на пальцах...вернее на проводке..а вы продолжайте верить в светлое будущее.
Такое себе "доказательство" . К тому же не озвученно какие именно провода толще или тоньше . Больше на враньё похоже . Баики относительно новые авто , и кто бы дал свой новый авто твоему электрику , чтоб он разобрал машину и сравнил толщину проводов . Очень это странно звучит .
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Лично я заехал как то к знакомому электрику, и он мне это показал так сказать на пальцах...вернее на проводке..а вы продолжайте верить в светлое будущее.
Машины не разбирал , а вот по зарядкам к телефону очень хорошо видно кто экономит . Зарядка для китайца (родная, шла с мобилой) и зарядка для Айфона.
12
6
Ответить
5826314
Барнаул
Елена
В Казахии и бензин дешевле в 2 раза, на том же газпроме, и кули !? 🤷‍♂️
абсолютная ложь, 50-52 руб за 95-й в Казахстане! две недели назад там был
5
 
Ответить
25637595
Александр
Я предпочитаю подобное с подобным сравнивать, VAG - есть И немецкий, И китайский, одно с другим сопоставимо. Из чисто китайцев корректно с ним сравнить по классу BYD, возможно Geely. И там все ок с...
Вы, вроде, всё популярно объяснили. Но только это бесполезно - люди склонны верить в стереотипы. Тут на форуме недавно одна мадам уверяла всех (и себя в первую очередь), что японский CHR в разы лучше китайского CHR.
5
2
Ответить
Debwer
Такое себе "доказательство" . К тому же не озвученно какие именно провода толще или тоньше . Больше на враньё похоже . Баики относительно новые авто , и кто бы дал свой новый авто твоему электрику , чтоб он разобрал машину и сравнил толщину проводов . Очень это странно звучит .
Моему знакому электрику ,которого знаю много лет и который за свою электрическую карьеру перелопатил сотни если не тысячи авто,я верю несоизмеримо больше чем какому то там дедвебу,из Китая
3
9
Ответить
Артем
Иркутск
750726
А у Ирана очень качественные машины есть -они же нам там корефаны вроде бы ?
Где Иранавтопром ?
Чё наша лошадь в очках не может на уровне своём договориться эту мега суппер новую авто индустрию сюда затянуть ?
Вчера в 5рочке на полках конфеты из Ирана обнаружил. Не беги впереди паравоза. Конфет похавай...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6332
Supermannn
торопятся перед повышением утиля
Физикам утиль не повысят
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6332
750726
Вот вопрос к знатокам . А где Инддийские машины?
Мы им столько газу нефти там поставили что рупий пять вагонов лежит .
Могли бы машины купить
И Иранские где?
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Андрей
На сайте Росийской общественной инициативы (РОИ) есть инициатива, 63Ф110571, об отмене повышения утильсбора для импортных авто. Давайте хоть что то попытаемся сделать. Заходите, регистрируйтесь, голосуйте....
Проголосуем обезательно только утиль повысят в октябре по любому 🥺
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6332
FRLS
уделали в одну калитку тех кто свалил по объективным прияинам
пиши еще, афтор
Объективные - это им деньги запретили выводить из РФ, закрыли СВИФТ, платежи перестали принимать в долларях/евро, логистику прикрыли?
И кто же эти негодяи?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6332
FRLS
уделали в одну калитку тех кто свалил по объективным прияинам
пиши еще, афтор
Ашан работает и никто ему не мешает. И еще куча компаний.
4
 
Ответить
Вятский квас
Franz42
В сельское хозяйство, пахать на слонах будем.
Прекрасная перспектива.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 378
Андрей
На сайте Росийской общественной инициативы (РОИ) есть инициатива, 63Ф110571, об отмене повышения утильсбора для импортных авто. Давайте хоть что то попытаемся сделать. Заходите, регистрируйтесь, голосуйте....
Не совсем такой вариант. Как я понял, надо голосовать "За решение" ( ну конечно, если ты против повышения). 89 проголосовавших против этой инициативы, это видимо просто неразобравшиеся в "за" и "Против". Ну если только двое из них - главы Автоваза и минпромторгорга, ну и ещё один верхний чиновник, которого к ночи не поминают.
1
2
Ответить
13035703
Артём
Ашотик .
Если вы посмотрите сечение проводов у вага и у какого нибудь baic,думаю больше не станете писать подобные измышления.
Про сечение проводов,конкретики хотелось бы поболее.
4
1
Ответить
Ашотик .
Моему знакому электрику ,которого знаю много лет и который за свою электрическую карьеру перелопатил сотни если не тысячи авто,я верю несоизмеримо больше чем какому то там дедвебу,из Китая
А - дочь офицера, у нас тут все не однозначно ))
3
2
Ответить
13035703
Артём
Ашотик .
Моему знакому электрику ,которого знаю много лет и который за свою электрическую карьеру перелопатил сотни если не тысячи авто,я верю несоизмеримо больше чем какому то там дедвебу,из Китая
Я уже задавал впрос,но поторюсь про конеретику.ЗЫ:сам электрик))
3
1
Ответить
13035703
Я уже задавал впрос,но поторюсь про конеретику.ЗЫ:сам электрик))
Электрик это не тот кто с номерком вместо имени комменты за деньги строчит,электрик это тот кто занимается ремонтом проводки в автомобилях.
 
6
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Ждём отзывов про китайский перегон?
Что их ждать то, пачками автовозы прут по трассе
1
 
Ответить
14800599
Елена
В Казахии и бензин дешевле в 2 раза, на том же газпроме, и кули !? 🤷‍♂️
В казахии много чего по другому, не надо сравнивать. Это и отсутствие материнского капитала и возврата подоходного при покупке жилья.
Так что общий уровень жизни не выше нашего.
 
 
Ответить
14800599
Александр
Я предпочитаю подобное с подобным сравнивать, VAG - есть И немецкий, И китайский, одно с другим сопоставимо. Из чисто китайцев корректно с ним сравнить по классу BYD, возможно Geely. И там все ок с...
Ваг немецкий, даже российской сборки и ваг китайский точно несопоставимы. Это разные машины.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1554
14800599
Ваг немецкий, даже российской сборки и ваг китайский точно несопоставимы. Это разные машины.
Полностью согласен . Ваг РФ сборки это полное днище . Это все самое дешевле на самых дешёвых комплектация . Самый дешман .
У нас Кадьяк в топе хуже кадьяка в Китае в самой бедной версии . У нас НИКОГДА не было кадьяка с двигателем на 220 л.с , хотя в Китае это базовая версия .
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Электрик это не тот кто с номерком вместо имени комменты за деньги строчит,электрик это тот кто занимается ремонтом проводки в автомобилях.
Получается ты не электрик .
Даже не удивлен этому .
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1554
Ашотик .
Моему знакому электрику ,которого знаю много лет и который за свою электрическую карьеру перелопатил сотни если не тысячи авто,я верю несоизмеримо больше чем какому то там дедвебу,из Китая
Тем временем ВЕСЬ дром верит тебе меньше , чем человеку с площади трёх вокзалов .
Вот реально . Если бы про сечение проводов написал паласио , Ивановка или любой другой нейтральный и адекватный пользователь , то я и другие поверили бы . Но всяким гадям, ошотовичам , русановым и прочим русфобам мало кто поверит .
2
1
Ответить
Debwer
Получается ты не электрик .
Даже не удивлен этому .
А я писал что я электрик? Даа...все еще хуже чем я думал...или у вас в китае все электрики?
1
3
Ответить
Debwer
Тем временем ВЕСЬ дром верит тебе меньше , чем человеку с площади трёх вокзалов . Вот реально . Если бы про сечение проводов написал паласио , Ивановка или любой другой нейтральный и адекватный пользователь...
Да ты болен...жаль тебя... в китае медицина дорогая...
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
петр
За полгода 3267 авто , это в месяц 545 авто так то это очень немного . Например , по сравнению в ввозом праворульных авто из Японии .
Через Уссурийск? %)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ашотик .
Электрик это не тот кто с номерком вместо имени комменты за деньги строчит,электрик это тот кто занимается ремонтом проводки в автомобилях.
Да ладно?! Где деньги то получить Ашотик? А то я уже больше 10и лет в неведении,подскажешь может?)))
 
1
Ответить
Pol
Хабаровск
FRLS
уделали в одну калитку тех кто свалил по объективным прияинам
пиши еще, афтор
что за причины?
 
 
Ответить
Pol
Хабаровск
Ашотик .
Моему знакому электрику ,которого знаю много лет и который за свою электрическую карьеру перелопатил сотни если не тысячи авто,я верю несоизмеримо больше чем какому то там дедвебу,из Китая
вот если бы ты сказал, что он миллионы перелопатил, то может быть мы и поверили. А так любой Ашотик с рынка еще и не такие сказки расскажет
 
1
Ответить
Елена
Красноярск
14800599
В казахии много чего по другому, не надо сравнивать. Это и отсутствие материнского капитала и возврата подоходного при покупке жилья.
Так что общий уровень жизни не выше нашего.
Речь шла о бензине.
 
 
Ответить
Елена
Красноярск
5826314
абсолютная ложь, 50-52 руб за 95-й в Казахстане! две недели назад там был
И? У нас 67-50
 
 
Ответить
Елена
Красноярск
Андрей
И не кули)) Прямо таки в два раза или немного слукавили?
Сеть та же, цены ниже на 15 рублей за литр. Этого достаточно. У нас 95 , стоит 67-50. Там он в районе 50 .
 
 
Ответить
5826314
Барнаул
Елена
И? У нас 67-50
у нас в Алтайском крае 53-55 р за литр. И?
 
 
Ответить