Авторынок Японии: данные за первые полгода

Авторынок Японии: данные за первые полгода

08 Июля 2024 | 9544 просмотра

В Японии по итогам первого полугодия продали в сумме 2 127 490 новых автомобилей всех типов. Такой вывод следует из свежих отчетов Ассоциации автодилеров Японии (JADA) и Национальной ассоциации кей-каров (JMVA).

По категориям транспорта продажи в январе — июне 2024-го распределились так (в скобках — динамика относительно января — июня 2023-го):

  • обычные легковые автомобили — 1 234 102 (- 9,8%),
  • грузовики — 158 341 (- 17,4%),
  • автобусы — 5208 (+ 33,8%),
  • кей-кары* всех типов — 729 839 (- 17,7%).

Продажи всех категорий машин, кроме автобусов, серьезно просели.

ТОП-10 легковых автомобилей по продажам в Японии по итогам января-июня 2024-го (в скобках — динамика относительно аналогичного периода 2023-го):

  1. Toyota Corolla — 85 201 (103,4%),
  2. Toyota Yaris — 81 715 (83,9%),
  3. Toyota Sienta — 55 649 (82,6%),
  4. Nissan Note — 52 857 (91,0%),
  5. Honda Vezel — 44 164 (194,0%),
  6. Nissan Serena — 40 169 (116,6%),
  7. Honda Freed — 38 429 (88,3%),
  8. Toyota Alphard — 37 385 (152,2%),
  9. Toyota Prius — 36 790 (75,3%),
  10. Toyota Harrier — 35 294 (80,2%).

ТОП-10 кей-каров по продажам в Японии по итогам января-июня 2024-го (в скобках — динамика относительно аналогичного периода 2023-го):

  1. Honda N-Box — 100 680 (89,7%),
  2. Suzuki Spacia — 84 368 (140,4%),
  3. Suzuki Hustler — 48 979 (143,4%),
  4. Suzuki Wagon R — 42 415 (111,6%),
  5. Suzuki Alto — 36 756 (100,2%),
  6. Nissan Roox — 35 620 (93,9%),
  7. Mitsubishi Delica Mini / eK — 31 289 (217,8%),
  8. Daihatsu Tanto — 27 767 (34,7%),
  9. Nissan Dayz — 27 722 (151%),
  10. Suzuki Jimny — 20 416 (101,5%). 

* К классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся машины длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

Toyota Corolla в кузове «пятидверный хэтчбек»
 

Комментарии

12192812
Южно-Сахалинск
Королла как нестареющая классика, не зря самый распространенный автомобиль в мире
177
20
Ответить
  
Сообщений: 15263
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
Продам уши от мертвого осла.
35
229
Ответить
Сергей
Новосибирск
Им бы наши лады да китайсов )))))))))))))) в СТАТИСТИКУ премиум наш
39
22
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Странная любовь японцев к Королле. Ничего против неё не имею,но последняя у нас что продавалась,была совсем не алё. А экономить японцы не любят,Приус у них что то не в почёте.
45
73
Ответить
   
Сообщений: 16
FlightSchedule52
Странная любовь японцев к Королле. Ничего против неё не имею,но последняя у нас что продавалась,была совсем не алё. А экономить японцы не любят,Приус у них что то не в почёте.
Просто 200я королла удачной получилась. 3 типа кузова есть гибриды есть бензина. Норм внешка. Хороший наконец-то по оформлению и материалам салоны. Вот и секрет приусны низки потому что новый кузов ток относительно недавно вышел на них предзаказ по пол года ждать поэтому их мало в стате через год два приус60 й будет в топ три.
67
8
Ответить
  
Сообщений: 15263
Видимо японские производители не могут предложить для внутреннего рынка достаточного предложения "планшет на колесах ". Поэтому и идёт просадка рынка
Продам уши от мертвого осла.
13
67
Ответить
Влад
Екатеринбург
Honda N-Box уже какой год топ продаж, с 2015 вроде
51
1
Ответить
   
Сообщений: 16
ПАЛАСИО
Видимо японские производители не могут предложить для внутреннего рынка достаточного предложения "планшет на колесах ". Поэтому и идёт просадка рынка
Вы наверное в сферическом вакууме живете. Но представьте себе в Японии назревает жуткий экономический кризис а-ля 90е. Там сейчас стагнация во всех секторах, инфляция впервые с 70х годов вверх пошла. Авто сектор в том числе под ударом снижение спроса, рост цен и т.д. а причины... Серез океан или на Окинаве, находятся.
33
81
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
Можно подумать в РФ много их покупали.... Наш рынок для них не в приоритете...
68
11
Ответить
25276024
Levin86
Вы наверное в сферическом вакууме живете. Но представьте себе в Японии назревает жуткий экономический кризис а-ля 90е. Там сейчас стагнация во всех секторах, инфляция впервые с 70х годов вверх пошла....
А вы вероятно хотели "блеснуть умом"? "Сферический вакуум" это что?? Есть метафора "сферический конь в вакууме" определяющая, что то не возможное. А "сферический вакуум"????
81
14
Ответить
0700
Хабаровск
Levin86
Вы наверное в сферическом вакууме живете. Но представьте себе в Японии назревает жуткий экономический кризис а-ля 90е. Там сейчас стагнация во всех секторах, инфляция впервые с 70х годов вверх пошла....
У всех кризис назревает. Только у нас все хорошо
101
8
Ответить
Иван
Хабаровск
Levin86
Просто 200я королла удачной получилась. 3 типа кузова есть гибриды есть бензина. Норм внешка. Хороший наконец-то по оформлению и материалам салоны. Вот и секрет приусны низки потому что новый кузов ток...
про материалы салона короллы наслышан что все так же дешево..
16
31
Ответить
32316891
Нам бы такой топ. Приятно посмотреть.
Классный городской N-Box - для города - огонь, отличная Королла и Ярис.
Эх, остаётся только мечтать.
48
22
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5230
А нам авторынок Японии нужен? Лучше бы вели статистику с японских автоаукционов
12
28
Ответить
 
Сообщений: 7467
Foto good
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
8
3
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Всего за полгода реализовали 719 311 новых легковушек в России.

В Японии по итогам первого полугодия продали в сумме 2 127 490 новых автомобилей

В три раза больше при том же самом количестве населения, платных дорогах, платных парковках и так далее!

Выводы делайте сами!
96
23
Ответить
750726
Барнаул
Борис Карлоич
А нам авторынок Японии нужен? Лучше бы вели статистику с японских автоаукционов
А японские аукционы это не авторынок Японии ?
А с Иранских аукционов не интересна статистика ?
Вот или с Китайских -интересно бы было посмотреть как дог фенги ,чери,чанганги там всякие оцениваются .
12
7
Ответить
слава
Красноярск
Королла вот мне нравится но сильно уж низкая, клиренс 130мм, короче выбираю везель новый, номер карты позже укажу куда скидывать пожертвования
28
4
Ответить
слава
Красноярск
Иван
про материалы салона короллы наслышан что все так же дешево..
надо выбирать внимательно, например у начальной G-X дверные карты из твердого пластика а в более высоких комплектациях на передних дверях мягкий материал
13
2
Ответить
ALLEXей
Владивосток
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
лекговых 1,2 млн там продали
16
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
Нам бы такой топ. Приятно посмотреть.
Классный городской N-Box - для города - огонь, отличная Королла и Ярис.
Эх, остаётся только мечтать.
Зачем кей кар в России?! в чёс смысл эксплуатации?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
14
44
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
В плюсе только автобусы…По вашему от -9 до -18% падения называется «особого роста не наблюдается»?
6
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
. Вот ещё б узнать сколько в кредит! Эта инфа будет любопытна.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
. Вот ещё б узнать сколько в кредит! Эта инфа будет любопытна.
Какая разница? Кредит это просто отложенные взаиморасчеты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
4
Ответить
Денис
Новосибирск
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
1,2млн легковых всего то в 1,7 раза больше чем у нас при том, что у них нет СВО, санкций и прочих перетрубаций.
Япония уже не та.
Не удивлюсь если через 5 лет мы их ещё и обгоним по продажам. Вот подгорит знатно у кого то.
18
48
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Levin86
Вы наверное в сферическом вакууме живете. Но представьте себе в Японии назревает жуткий экономический кризис а-ля 90е. Там сейчас стагнация во всех секторах, инфляция впервые с 70х годов вверх пошла....
Похоже, Япония рухнет вместе с долларом. Надо просто еще немного подождать.
45
8
Ответить
Вадим Варенцов
Slonik_Smile
Какая разница? Кредит это просто отложенные взаиморасчеты.
Вот только в России. Все орут фу в кредит, да боже упаси. Особенно здешняя публика. А как про Японию и тамошние кредитные тачки кто то упомянул. Так сразу какая разница? Ловко однако.
13
34
Ответить
sargasa
Владивосток
Йос
Зачем кей кар в России?! в чёс смысл эксплуатации?
В том, что они маленькие, недорогие и способны легко возить одну-две попы по городу.
34
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9927
ПАЛАСИО
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
Не смеши
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
14
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9927
В целом не интересные автомобили. Должны быть одни GT-R и Лексус) но чето одни Короллы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Вадим Варенцов
Вот только в России. Все орут фу в кредит, да боже упаси. Особенно здешняя публика. А как про Японию и тамошние кредитные тачки кто то упомянул. Так сразу какая разница? Ловко однако.
Я никогда не орал про кредиты. Про российские продажи я тот же вопрос задаю - ответа нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Борис Карлоич
А нам авторынок Японии нужен? Лучше бы вели статистику с японских автоаукционов
Есть в открытом доступе
Аледо
5
2
Ответить
16497573
Тюмень
Вадим Варенцов
Вот только в России. Все орут фу в кредит, да боже упаси. Особенно здешняя публика. А как про Японию и тамошние кредитные тачки кто то упомянул. Так сразу какая разница? Ловко однако.
Есть такое понятие как процентная ставка. Посмотрите у них и у нас.
29
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Slonik_Smile
Какая разница? Кредит это просто отложенные взаиморасчеты.
Гыы) Он оно чО? ) Отложенный.... откладывается надо полагать у владельца банка.)))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
sargasa
В том, что они маленькие, недорогие и способны легко возить одну-две попы по городу.
Королла то дорогой и большой авто)
С этими задачами справится любое авто.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
5
16
Ответить
32316891
sargasa
В том, что они маленькие, недорогие и способны легко возить одну-две попы по городу.
+ экономичные, недорогие в эксплуатации, есть полноприводные варианты, безопасные - оснащены всеми современными системами.
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1554
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
...Выводы делайте сами!...
Какой вывод надо сделать ? Запретить импорт б/у , чтоб как в Японии покупали только новые ? Добавить налогов на старые машины ? Думаю дальневосточники не будут в восторге .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
11
Ответить
11461675
Хабаровск
Йос
Зачем кей кар в России?! в чёс смысл эксплуатации?
кей-кар исключительно для мегаполиса, крупного города. внутри много места, внешние габариты небольшие, для парковки,расход небольшой если по городу двигаться, но выезжаешь на трассу- это шляпа , а не авто. Владел пару лет Nissan Deys
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1554
Кстати Европа уже ввела санкции на машины клиренсом более 165 см . Думаю Япония не за горами . Кто хотел , поспешите .
 
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
Есть ведь ещё страны, где нет такого засилья китайских автопроизводителей! Японц-счастливые люди!
13
3
Ответить
sargasa
Владивосток
Йос
Королла то дорогой и большой авто)
С этими задачами справится любое авто.
Не смотрел цены на новые в Японии, но если взять базу дрома и мой Владивосток, то свежая королла - 2-2.5 миллиона, н-бокс - 1 миллион плюс-минус сотка. В два раза дешевле. Так что да, королла - большой и дорогой автомобиль.
11
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Debwer
...Выводы делайте сами!...
Какой вывод надо сделать ? Запретить импорт б/у , чтоб как в Японии покупали только новые ? Добавить налогов на старые машины ? Думаю дальневосточники не будут в восторге .
В Японии пошлина на ввоз тех же самых американцев около 5%. А не покупают импорт в больших количествах только потому что своих заводов достаточно. И да, праворульный Мерседес немецкой сборки обойтется дешевле такого же леворульного. Это вам к тому, что импорт есть, но на нем не держится рынок.
7
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
11461675
кей-кар исключительно для мегаполиса, крупного города. внутри много места, внешние габариты небольшие, для парковки,расход небольшой если по городу двигаться, но выезжаешь на трассу- это шляпа , а не авто. Владел пару лет Nissan Deys
А ааа) Хабаровск мегаполис) Парковки размечены под стандартный автомобиль... В ТТХ кейкаров для России верят только сектанты)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2192
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
А теперь сравни ввод жилья нового в РФ и Японии.
У моих знакомых,у 50% ипотеки висят по 5-10 млн.Ездят на возрастных авто,но в своей квартире,а могли как молодые японцы жить с родителями и кататься на новеньком авто.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
16
17
Ответить
 
Сообщений: 4705
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
Причем здесь выводы? Япония это автомобильная страна, до недавнего времени выпускавшая больше всех автомобилей в мире, пока 2022 году Китай не обошел. Там производитель в условиях жесткой конкуренции борется за каждого покупателя, предлагая всякие выгодные условия покупки. В Индии населения в 10 раз больше, чем в России, а машин на душу населения в пять раз меньше, чем в России. Какой здесь вывод?
10
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
FlightSchedule52
Странная любовь японцев к Королле. Ничего против неё не имею,но последняя у нас что продавалась,была совсем не алё. А экономить японцы не любят,Приус у них что то не в почёте.
Во всех машинах топа(не кей каров) есть в гибридные варианты.
8
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
8834095
Можно подумать в РФ много их покупали.... Наш рынок для них не в приоритете...
Наш рынок был в приоритете по лексусу, половина машин этой марки в Европе, продавалась в РФ. И это не бомж UX или NX, а дорохо богато LX.
5
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
Нам бы такой топ. Приятно посмотреть.
Классный городской N-Box - для города - огонь, отличная Королла и Ярис.
Эх, остаётся только мечтать.
Так в чём проблема? Полторашечный ярис лям с хвостом стоит.
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
Ну введите санкции подобные нашим, посмотрим сколько будет произведено.
9
10
Ответить
Nikitos89
Владивосток
750726
А японские аукционы это не авторынок Японии ?
А с Иранских аукционов не интересна статистика ?
Вот или с Китайских -интересно бы было посмотреть как дог фенги ,чери,чанганги там всякие оцениваются .
Судя по автосалонам б/у лисяны и прочий китайский топ, теряет в цене меньше немцев.
4
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Йос
. Вот ещё б узнать сколько в кредит! Эта инфа будет любопытна.
Процента три-четыре.
5
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
+ экономичные, недорогие в эксплуатации, есть полноприводные варианты, безопасные - оснащены всеми современными системами.
Ну по безопасности вопрос. Там тойота намутила с краш тестами.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 6332
Дмитрий НВ
Похоже, Япония рухнет вместе с долларом. Надо просто еще немного подождать.
Йена стабильно валится. И может еще долго падать.
А т.к. ресурсы - импортные, жизнь дорожает у них.
Банк Японии на протяжении многих лет придерживался ультрамягкой денежно-кредитной политики — ставка в стране была отрицательной. Т.е. кредит в Японии ничего не стоит.
12
1
Ответить
Nikitos89
Ну введите санкции подобные нашим, посмотрим сколько будет произведено.
Отмените неадекватные поборы ,и посмотрите сколько будет у нас произведено ,не смотря на санкции,уверен что за какие нибудь 1.2-1.3 даже москвич будут пачками грести.
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 166
Иван
про материалы салона короллы наслышан что все так же дешево..
Судя по дизлайкам, 60% Дрома считают, что туда наппу завезли и дерево))) Хотя в живую её 0.1% видел.
9
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 166
16497573
Есть такое понятие как процентная ставка. Посмотрите у них и у нас.
Посмотрите сколько у них авто через 5-7 лет стоит и у нас. Кредит в РФ под 20%, это нормально, т.к. инфляция.
5
8
Ответить
Wasteomind
Москва
Ничего удивительного, что Тойота в топе
9
3
Ответить
32316891
Йос
Зачем кей кар в России?! в чёс смысл эксплуатации?
С своё время тот же Матиз был у нас очень популярен, так что, смысл есть.
6
1
Ответить
32316891
Nikitos89
Так в чём проблема? Полторашечный ярис лям с хвостом стоит.
Руль ещё бы переставить налево.
4
5
Ответить
100500
Дальнереченск
0700
У всех кризис назревает. Только у нас все хорошо
У нас все збс, по другому быть не может ))))
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
sargasa
Не смотрел цены на новые в Японии, но если взять базу дрома и мой Владивосток, то свежая королла - 2-2.5 миллиона, н-бокс - 1 миллион плюс-минус сотка. В два раза дешевле. Так что да, королла - большой и дорогой автомобиль.
То есть за цену НБокса можно взять Короллу.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Nikitos89
Процента три-четыре.
Вам так хочется, да?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
32316891
С своё время тот же Матиз был у нас очень популярен, так что, смысл есть.
Цена. Вот ответ популярности
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
Йос
Зачем кей кар в России?! в чёс смысл эксплуатации?
Вы не знаете, зачем нужен автомобиль? Тогда что вы здесь делаете?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
Гыы) Он оно чО? ) Отложенный.... откладывается надо полагать у владельца банка.)))
Да без разницы. Я, опять же, по себе сужу. Есть у меня кредит на машину - на паджеро. Взят по ставке 4,9%. А сумма, равная величине долга лежит в том же банке на депозите под 18%.

В кредит тачка? Безусловно) Только человечеству то не пофигу ли, как я рассчитываюсь с банком и на каких условиях?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Olsol
Йена стабильно валится. И может еще долго падать.
А т.к. ресурсы - импортные, жизнь дорожает у них.
Банк Японии на протяжении многих лет придерживался ультрамягкой денежно-кредитной политики — ставка в стране была отрицательной. Т.е. кредит в Японии ничего не стоит.
Это, кстати, тоже не есть хорошо. Это значит, что есть проблема со стимулированием спроса - предприятиям сложно продавать свою продукцию.

Отрицательная ставка это по сути скидка, которую финансирует банк. В этом нет ничего фантастического по сути то... Беспроцентная "рассрочка" в виде кредита от банка со скидкой продавца из этой же оперы, только тут уже скидку финансирует продавец. Я гитару так купил) Да, кредит, да, по какой-то ставке, но сумма платежей по этому кредиту равна цене на ценнике. Можно было взять кредит и тут же его загасить - получилось бы дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
Benjamin Breeg
12192812
Королла как нестареющая классика, не зря самый распространенный автомобиль в мире
Буханка — настоящая вечная классика. Она почти не изменилась с момента своего создания.
6
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Sergei T.
Вы не знаете, зачем нужен автомобиль? Тогда что вы здесь делаете?
Автомобиль и кейкар это разное.
Работающий человек не может без кредита купить авто. Разве это правильно?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
Работающий человек не может без кредита купить авто. Разве это правильно?
Да. Потому что это дорогостоящая покупка. Все, что превышает размер зарплаты покупается в кредит или путем накопления.

Накопления это способ покупки, он имеет и плюсы и минусы.
Минусы:
-ты пользоваться товаром будешь когда накопишь - через годы
-инфляция может обгонять ставку, по которой ты копишь.
Плюсы:
-ниже риски.

Так что кредит это просто ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого ты покупаешь эту машину.

У работающего человека как правило нет здесь и сейчас в кармане денег, в размере, равном годовой зарплате или даже больше. Так что кредит это самый естественный способ купить машину.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
32316891
Nikitos89
Ну по безопасности вопрос. Там тойота намутила с краш тестами.
В своё время Матиз достойно показал себя в краш-тесте Авторевю. Кстати, он был без подушек безопасности и ремней с преднатяжителями. Что, уж, говорить про современные кей-кары с шестью подушками безопасности, просчитанной структурой кузова, высокопрочными сталями кузова и массой систем безопасности.
7
1
Ответить
32316891
Йос
Цена. Вот ответ популярности
Так, собственно, кей-кары доступны по цене.
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Йос
Вам так хочется, да?)
Очень спорный вопрос. С одной стороны конечно хочется, а с другой всё имеет цену. Если у нас введут при нынешних проблемах в экономике такую ставку, то инфляция будет покруче чем в Турции, чего мне уже конечно не хочется.
 
 
Ответить
32316891
Slonik_Smile
Да. Потому что это дорогостоящая покупка. Все, что превышает размер зарплаты покупается в кредит или путем накопления. Накопления это способ покупки, он имеет и плюсы и минусы. Минусы: -ты пользоваться...
Ещё проблема в том, что у нас число зарплат, которые нужны для покупки новой машины - у нас это число значительно больше, чем в развитых странах + у нас значительно выше кредитные ставки.
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Slonik_Smile
Да. Потому что это дорогостоящая покупка. Все, что превышает размер зарплаты покупается в кредит или путем накопления. Накопления это способ покупки, он имеет и плюсы и минусы. Минусы: -ты пользоваться...
Немного не так вопрос задал. Разве правьльно работающему человеку отдавать проценты банку, только по тому что у него есть деньги? То есть за что ты платишь банку?

А есть ещё вопрос, откуда деньги у банка? )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ашотик .
Отмените неадекватные поборы ,и посмотрите сколько будет у нас произведено ,не смотря на санкции,уверен что за какие нибудь 1.2-1.3 даже москвич будут пачками грести.
Нисколько не будет произведено, это инструкция как убить внутреннее производство. Ведь зачем собирать здесь, если можно привезти из-за бугра что хош. Если же собирать здесь, то поборы уже не действуют и это реальные цены в РФ, дешевле с учётом санкций собрать вряд ли получится.
1
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
Руль ещё бы переставить налево.
И так сойдёт.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
Немного не так вопрос задал. Разве правьльно работающему человеку отдавать проценты банку, только по тому что у него есть деньги? То есть за что ты платишь банку?

А есть ещё вопрос, откуда деньги у банка? )
"откуда деньги у банка? )"
Погугли как работает банковская система.

"То есть за что ты платишь банку?"
За то, что можешь пользоваться товаром сейчас, а не потом. Смотри, срок службы автомобиля, ну, пусть 3 года. Это товар длительного пользования - соответственно соотносить его стоимость можно (нужно) с твоим доходом за 3 года - ведь эти 3 года ты будешь работать, получать зарплату и ездить на этой машине. Каждый месяц. Соответственно есть смысл размазывать расходы на покупку этого авто на эти самые 3 года, точно так же, как твоя зарплата тебе выплачивается каждый месяц. Ты соотносишь свои расходы со своими доходами.

Второй плюс - защита от инфляции. Тут уж зависит от того, насколько ты договоришься с банком, но автомобили обычно дорожают. Покупая ее сейчас ты, во-первых, ездишь на ней сейчас, а во- вторых ты фиксируешь ее цену в том виде, в котором она есть сейчас.

Соответственно банк тебе оказывает услугу. У денег разная стоимость сейчас и потом. Копить на дорогую покупку по факту не выгодно. Инфляция опережает.

Пример - мой паджерик, который я купил за 2 мульта и это не по низу рынка совсем. Спустя полтора года такой же стоит ОТ 2,5. За двушку идут совсем дрова 2007 года.

А у меня за весь срок кредита сумма процентов будет 250 тысяч. Что мне дал банк? Полтора года возможности кататься на машине где угодно. А эта возможность стоит денег. Конкретно в моем случае 250 тыс. руб, размазанные на сколько то лет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32316891
Ещё проблема в том, что у нас число зарплат, которые нужны для покупки новой машины - у нас это число значительно больше, чем в развитых странах + у нас значительно выше кредитные ставки.
Это вообще другой вопрос и он у всех индивидуален. Персонален, я бы сказал. Васе надо 10 лет копить себе на черри тигго 4, а Петя с зарплаты купит себе такой с зарплаты. Всё условно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Йос
Королла то дорогой и большой авто)
С этими задачами справится любое авто.
Многим для развоза 1- 2 поп достаточно кейкара за 700 000 ,а не королла за 2000 000)))
5
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Slonik_Smile
Да без разницы. Я, опять же, по себе сужу. Есть у меня кредит на машину - на паджеро. Взят по ставке 4,9%. А сумма, равная величине долга лежит в том же банке на депозите под 18%.

В кредит тачка? Безусловно) Только человечеству то не пофигу ли, как я рассчитываюсь с банком и на каких условиях?
Разве может ставка по кредиту быть выше ставки по вкладу?
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
dimaman
Разве может ставка по кредиту быть выше ставки по вкладу?
Прикинь. Может. Кредит брался в январе 23. Тогда были такие ставки. Рынок меняется очень быстро в стране.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Слава
Краснодар
25276024
А вы вероятно хотели "блеснуть умом"? "Сферический вакуум" это что?? Есть метафора "сферический конь в вакууме" определяющая, что то не возможное. А "сферический вакуум"????
Это вакуум, только круглый, в объеме круглый ;))
2
1
Ответить
32316891
Nikitos89
И так сойдёт.
Пробовал, мне неудобно.
 
1
Ответить
32316891
Slonik_Smile
Это вообще другой вопрос и он у всех индивидуален. Персонален, я бы сказал. Васе надо 10 лет копить себе на черри тигго 4, а Петя с зарплаты купит себе такой с зарплаты. Всё условно.
Речь идёт о средней зарплате по стране.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
32316891
Речь идёт о средней зарплате по стране.
Я в соседней новости писал уже - люди со средней зарплатой не покупали и не покупают машины в РФ. Машина по карману людям с ЗП выше среднего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
32316891
dimaman
Многим для развоза 1- 2 поп достаточно кейкара за 700 000 ,а не королла за 2000 000)))
Для службы доставки негабаритных грузов в пределах города, да той же пиццы - кей-кар - был бы отличный вариант.
3
 
Ответить
Nikitos89
Нисколько не будет произведено, это инструкция как убить внутреннее производство. Ведь зачем собирать здесь, если можно привезти из-за бугра что хош. Если же собирать здесь, то поборы уже не действуют и это реальные цены в РФ, дешевле с учётом санкций собрать вряд ли получится.
Никто за просто так вам полноценное производство не построит ,хоть с санкциями ,хоть без санкций...хотите свое по полному циклу ,надо покупать технологии патенты производства ,как это делали китайцы,а не дворцы с яхтами...А поборы они есть поборы ,плюсов от них никаких
4
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Иван
про материалы салона короллы наслышан что все так же дешево..
Какая машина, такие и материалы. Берите лехус
3
1
Ответить
слава
Красноярск
Вадим Варенцов
Вот только в России. Все орут фу в кредит, да боже упаси. Особенно здешняя публика. А как про Японию и тамошние кредитные тачки кто то упомянул. Так сразу какая разница? Ловко однако.
в США все в кредит, и он уже совсем немаленький, плюс на новые модели дилеры просто так накручивают несколько тысяч долларов
 
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Так и хочется сказать
Имея покупательскую способность
Выше чем у Японии
Почему покупаем меньше
.
Но сдержусь
5
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Slonik_Smile
"откуда деньги у банка? )" Погугли как работает банковская система. "То есть за что ты платишь банку?" За то, что можешь пользоваться товаром сейчас, а не потом. Смотри, срок службы...
Простите, и ипотека на тридцать лет это тож норма?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
Простите, и ипотека на тридцать лет это тож норма?
У кого как. Я за 3 года закрыл, кто то за 10, кто то за 15, а кто то за 7.

Что в этом ненормального? Хоть кто то реально платил ипотеку 30 лет?) 94 год был на дворе, если что. Вы знаете кого то, кто взял кредит на квартиру в 94 году и платит его?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
Простите, и ипотека на тридцать лет это тож норма?
Я о чем и писал - кредит защищает тебя от инфляции. Ты взял ипотеку 15 лет назад с платежами 10 тыс. Рублей, которые сегодня как пару баков бензина всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Slonik_Smile
Я о чем и писал - кредит защищает тебя от инфляции. Ты взял ипотеку 15 лет назад с платежами 10 тыс. Рублей, которые сегодня как пару баков бензина всего.
Я так понял вы со всем согласны.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
Йос
Я так понял вы со всем согласны.
Нет) но это не про тот бред, что тут пишут)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Советский
Сообщений: 140
Levin86
Просто 200я королла удачной получилась. 3 типа кузова есть гибриды есть бензина. Норм внешка. Хороший наконец-то по оформлению и материалам салоны. Вот и секрет приусны низки потому что новый кузов ток...
Видимо япам по приколу этот экранчик , который торчит.
Мне лично салон Шаттла моего более симпатичен )
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Так-с авторынок Японии об*****и.., что или ктотна очереди..стран много ..за написание статьи "журналист " получает гонорар.., это очень хорошо ..для журналиста..,для почитателей его таланта возможно тоже, для простых дромовчан , думаю индефферентно каков рынок проданного в Японии автотранспорта..это к ним никаким боком не относится в сей момент.. Кстати если на то пошло, и в ракурсе освещения обстановки в загранице ..хотелось бы узнать поголовье обезьян после приезда донны Розы Дельвадорес :уменьшилось ..увеличилось..или осталось в зоне стабильности.. Вот этот факт хотелось бы осветить..По поводу жизни на Марсе..тема так же не раскрыта..А было бы интересно узнать..,даде Япония с их авторынком могла бы покурить в стороне..Пока шли бы дебаты ..
 
2
Ответить
слава
Красноярск
ILych
Видимо япам по приколу этот экранчик , который торчит.
Мне лично салон Шаттла моего более симпатичен )
ужас конечно
 
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4420
Slonik_Smile
Прикинь. Может. Кредит брался в январе 23. Тогда были такие ставки. Рынок меняется очень быстро в стране.
Ну раз так ,то вам очень повезло)))
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Владимир1972
Какая машина, такие и материалы. Берите лехус
так а я о чем!?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
12192812
Королла как нестареющая классика, не зря самый распространенный автомобиль в мире
так её там миллион вариаций, хз что дром считает за короллу: туринг, спорт, филдер, крос, просто седан
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
32316891
Нам бы такой топ. Приятно посмотреть.
Классный городской N-Box - для города - огонь, отличная Королла и Ярис.
Эх, остаётся только мечтать.
дык купите в чем проблема, нбокс ярис по ляму, королла там от вариаций зависит от 1.2 за филю до 2 с копейками за кроса, впринципе +/- также как лада стоят?
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
Чтобы купить чтото ненужное надо продать чтото ненужное, к этим 700 ещё пару лямов завезли как раз с той же японии штатов кореи европы б.у а вот вывезли сколько?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
слава
Королла вот мне нравится но сильно уж низкая, клиренс 130мм, короче выбираю везель новый, номер карты позже укажу куда скидывать пожертвования
да наебалово этот клиренс полное, у меня был форик паралельно крузаку 80ке, у обоих клиренс написан 220мм, на форике я мог под бампер крузаку заехать, тоесть высота бампера у крузака выше чем капот у форика. Щас купил пробокса с клиренсом судя по каталогу 130мм, спецом нашел форик как у меня был, и пофотал его рядом с пробкой.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
vovslev3
да наебалово этот клиренс полное, у меня был форик паралельно крузаку 80ке, у обоих клиренс написан 220мм, на форике я мог под бампер крузаку заехать, тоесть высота бампера у крузака выше чем капот у...
вот чего каталог пишет
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7286
Йос
. Вот ещё б узнать сколько в кредит! Эта инфа будет любопытна.
Там они почти они все в кредит, или лизинг, хз как правильно назвать, короче не владеют япошки машинами, приходишь в магаз, тебе называют первоначальный взнос, оформляешь расрочку на 3-5 лет, дальше по окончанию срока или меняешь на новую (большинство так и делает), старая уходит в зачет первоначального взноса, или доплачиваешь сколько нехватает забираешь себе старую уже в собственость. Магаз старые выставляет на аук и они смело плывут к нам или в африку, у них даже айфоны все в расрочку, точнее тебе продают не телефон а тупо тариф на сотовую связь где включен айфон с обменом на новый раз в 2-3 года, единственное проценты у них далеко не наши, так чисто символические 1-2% в год, про хаты вообще молчу, там каморка ввиде нашей гостинки стоит под полмульта баксов, у большинства в ипотеку на 30-50 лет ну или тупо в арендных всю жизнь живут.
1
2
Ответить
слава
Красноярск
vovslev3
да наебалово этот клиренс полное, у меня был форик паралельно крузаку 80ке, у обоих клиренс написан 220мм, на форике я мог под бампер крузаку заехать, тоесть высота бампера у крузака выше чем капот у...
хороша опа, так клиренс то так не оценивают, филдер 4вд вроде заданный выглядит и выхлопная низко у него, в итоге заявлено 135мм
 
 
Ответить
Mark$sist
Абакан
В Японии как и в России тоже любят делику, но есть ньюансы
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
vovslev3
Там они почти они все в кредит, или лизинг, хз как правильно назвать, короче не владеют япошки машинами, приходишь в магаз, тебе называют первоначальный взнос, оформляешь расрочку на 3-5 лет, дальше по...
Грусть-печаль. получается у большей части нет ничего своего.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
Странно, почему не Альфард на первом месте, а кей кар Н-Бокс, который даже согласно статистике - не авто, а отдельный класс передвижного средства (мотоколяска).
До чего Путин страну довел.
А нет, стоп, это же не Россия, все нормально, так держать Япония, все для людей, продолжай не загонять налогами людей на мотоколяски!
))
4
1
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Топ самых скучных и безликих автомобилей. Кей-кары вообще не считаю за автомобили
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7072
кей-дзидося там вне конкуренции
SUV Japan
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
На экспорт продажи должны вырасти, йена сильно упала к доллару..
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
vovslev3
да наебалово этот клиренс полное, у меня был форик паралельно крузаку 80ке, у обоих клиренс написан 220мм, на форике я мог под бампер крузаку заехать, тоесть высота бампера у крузака выше чем капот у...
Угол въезда решает. Ну и по факту длина губищи бампера, что суть одно и то же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
@lex M@re
А теперь сравни ввод жилья нового в РФ и Японии.
У моих знакомых,у 50% ипотеки висят по 5-10 млн.Ездят на возрастных авто,но в своей квартире,а могли как молодые японцы жить с родителями и кататься на новеньком авто.
Если оставить только легковые машины получится 1,2млн всего. Не такая большая и разница.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2166
Slonik_Smile
Это вообще другой вопрос и он у всех индивидуален. Персонален, я бы сказал. Васе надо 10 лет копить себе на черри тигго 4, а Петя с зарплаты купит себе такой с зарплаты. Всё условно.
Думаю если Петя зарабатывает в месяц как стоит Черри Тигго4, ездит совсем на другой машине, а скорее не ездит, а его водитель возит.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ашотик .
Никто за просто так вам полноценное производство не построит ,хоть с санкциями ,хоть без санкций...хотите свое по полному циклу ,надо покупать технологии патенты производства ,как это делали китайцы,а не дворцы с яхтами...А поборы они есть поборы ,плюсов от них никаких
Ещё до санкций хотели купить британское производство судовых дизелей, в итоге хреушки. Fenox построили в Беларусии 12 предприятий, никаких патентов никто конечно не покупал. Китайцам, производства точно так же построили западные компании, патент и технологии они начали покупать не так давно, до этого пиратили в наглую и ничего им за это не было.
 
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
В своё время Матиз достойно показал себя в краш-тесте Авторевю. Кстати, он был без подушек безопасности и ремней с преднатяжителями. Что, уж, говорить про современные кей-кары с шестью подушками безопасности, просчитанной структурой кузова, высокопрочными сталями кузова и массой систем безопасности.
Это если они своим весом будут обо что-то биться, если же они столкнуться с кем-то сильно тяжелее, то грусть печаль. Был тест смарта против Е класса, пассажирам первого не позавидуешь. Законы физики к сожалению никак не обойти.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
alex-712
Думаю если Петя зарабатывает в месяц как стоит Черри Тигго4, ездит совсем на другой машине, а скорее не ездит, а его водитель возит.
Не факт. Люди разные, я знаю весьма богатых людей, у которых вообще машины нет. Не нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
32316891
Nikitos89
Это если они своим весом будут обо что-то биться, если же они столкнуться с кем-то сильно тяжелее, то грусть печаль. Был тест смарта против Е класса, пассажирам первого не позавидуешь. Законы физики к сожалению никак не обойти.
Учитывая, что у современных кей-каров есть современные системы активной безопасности - например, система автоматического торможения - сама вероятность ДТП снижается.
1
1
Ответить
Oleg Rinchinov
ПАЛАСИО
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
А какое отношение маленький российский рынок имеет отношение к внутреннему японскому? Тем более, что модельные предпочтения россиян и японцев совершенно разные. Ваш комментарий - это парафраз "в огороде бузина, а в Киеве дядька". На мировом объеме продаж Тойоты уход из России сказался минимально.
 
1
Ответить
Nikitos89
Ещё до санкций хотели купить британское производство судовых дизелей, в итоге хреушки. Fenox построили в Беларусии 12 предприятий, никаких патентов никто конечно не покупал. Китайцам, производства точно...
Помимо пиратства китайцы пачками скупали западные компании вместе с технологиями,при чем никтоэне горел желанием продавать это все китайцам..тут еще важно умение договариваться ,а не бычку включать.
1
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2139
FlightSchedule52
Странная любовь японцев к Королле. Ничего против неё не имею,но последняя у нас что продавалась,была совсем не алё. А экономить японцы не любят,Приус у них что то не в почёте.
Гибрид от Тоеты это не только про экономию. Динамика (для сравнимых по объему двигателей), надежность - это тоже все о гибридах. В Японии уже очень давно значительная часть машин - это гибриды и это далеко не один Приус. Есть модели машин, которые для папуасов из России японцы выпускали в негибридных, обычных вариантах, у себя на родине машины с тем же названием - это безальтернативные гибриды (но не Приусы). Но объяснять это человеку, который видел гибрид только на картинках очень тяжело...
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
Учитывая, что у современных кей-каров есть современные системы активной безопасности - например, система автоматического торможения - сама вероятность ДТП снижается.
Ну вылетит вам в лоб синяк на крузаке? И как вам помогут эти системы? Тем более их ставят в достаточно жирных комплектациях.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ашотик .
Помимо пиратства китайцы пачками скупали западные компании вместе с технологиями,при чем никтоэне горел желанием продавать это все китайцам..тут еще важно умение договариваться ,а не бычку включать.
Что значит никто не горел желанием продавать? Они приходили и молча покупали всякое, никто им особо не мешал(только в последнее время начали палки в колёса вставлять). Как можно договориться с государством которое не хочет продавать компанию/технологии конкретно вам? Какую бычку? Вы же не на рынке помидор покупаете. Есть цена, есть вы с деньгами, вам или продают или нет. Мало того что иметь технологии, нужно ещё иметь рынок сбыта продукции. Вот у Китая только внутренний рынок полтора лярда, а ещё есть внешний. У нас ничего подобного нет и в ближайшем времени не предвидится, а без больших объёмов продукция будет дорогой и неконкурентоспособной.
 
 
Ответить
32316891
Nikitos89
Ну вылетит вам в лоб синяк на крузаке? И как вам помогут эти системы? Тем более их ставят в достаточно жирных комплектациях.
Их ставят уже в базовых комплектациях.
 
1
Ответить
13402772
Красноярск
ПАЛАСИО
Особого роста не наблюдается. А Тойота, кроме Альфарда, вообще снижение идёт. Уход из РФ даёт о себе знать
Глаза из очка достань
 
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
Их ставят уже в базовых комплектациях.
Сути дела не меняет, как они смогут защитить от летящего вас более тяжёлую машину? Хорошие краш тесты у них, пока не введут краштест с тележкой в полторы тонны как в ЕС. Сколько бы систем безопасности не было, законы физики не обманешь.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 570
КУДРЯШКИ

Выводы делайте сами!
Интересно тогда в Японии какой рынок б.у внутри страны
 
 
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
JoniB
Интересно тогда в Японии какой рынок б.у внутри страны
Зайдите на YaHoo Cars JP , там объявления от частников и дилеров.
1
 
Ответить
32316891
Nikitos89
Сути дела не меняет, как они смогут защитить от летящего вас более тяжёлую машину? Хорошие краш тесты у них, пока не введут краштест с тележкой в полторы тонны как в ЕС. Сколько бы систем безопасности не было, законы физики не обманешь.
В любом случае, лучше наличие ESP + автоторможения, чем их отсутствие.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
В любом случае, лучше наличие ESP + автоторможения, чем их отсутствие.
Если в вас влетели, то наличие или отсутствие этих систем ни на что не повлияет. Я уж молчу, что система автоторможения ещё сырая как я ни знаю что. Я бы её сразу выключил. ИСП у меня есть, за шесть лет работы в такси и с пробегом 390к, она ни разу не пригодилась.
 
 
Ответить
32316891
Nikitos89
Если в вас влетели, то наличие или отсутствие этих систем ни на что не повлияет. Я уж молчу, что система автоторможения ещё сырая как я ни знаю что. Я бы её сразу выключил. ИСП у меня есть, за шесть лет работы в такси и с пробегом 390к, она ни разу не пригодилась.
Факты говорят, что и ESP, и система автоторможения - реально помогают.
-----
Результаты исследований свидетельствуют: оснащение машины средствами электронного контроля устойчивости способно уменьшить уровень аварий с заносом на 80%, а если машина всё же попадает в ДТП, то существенно снижается количество смертельных исходов.
-----
Выяснилось, что система автоматического экстренного торможения (AEB) в сочетании с системой предупреждение о лобовом столкновении (FCW) снижает количество лобовых столкновений почти вдвое (-49%). Это не просто предотвращение ДТП. Автомобили с AEB успевали резко затормозить, даже когда авария была неизбежна, что снижало количество серьезных травм на 53%. Другие электронные ассистенты, такие как система предупреждения о выходе из полосы движения или система удержания в полосе движения, сократили количество аварий 8% и уменьшили количество травм в таких авариях на 7%.
-----
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
Факты говорят, что и ESP, и система автоторможения - реально помогают. ----- Результаты исследований свидетельствуют: оснащение машины средствами электронного контроля устойчивости способно уменьшить...
Ещё раз. Наличие этих систем на борту, не меняет законы физики.
 
 
Ответить
32316891
Nikitos89
Ещё раз. Наличие этих систем на борту, не меняет законы физики.
Законы физики, конечно, не меняет, но снижает число ДТП и фатальность в ДТП, что подтверждено исследованиями.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
32316891
Законы физики, конечно, не меняет, но снижает число ДТП и фатальность в ДТП, что подтверждено исследованиями.
Между кей каром с этими системами и восьмидесятым крузаком без этих систем, я бы выбрал последний. Ибо в аварии, если она всё таки случилась, решает вес.
 
 
Ответить
32316891
Nikitos89
Между кей каром с этими системами и восьмидесятым крузаком без этих систем, я бы выбрал последний. Ибо в аварии, если она всё таки случилась, решает вес.
Содержать такой крузак - это пылесосить кошелёк - запчасти + расход.
Да и просто огромный он - те, кому нужен кей-кар - зачем им крузак.
 
 
Ответить