Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские шедевры на автошоу в Лос-Анджелесе

Японские шедевры на автошоу в Лос-Анджелесе

12 Октября 2007 | 10902 просмотра
Ну, как? ;-)
17 (4%)
13 (3%)
154 (41%)
104 (28%)
82 (22%)
Вот так себе представляют будущее дизайнеры компании Toyota.
Вот так себе представляют будущее дизайнеры компании Toyota.

В этом году в Лос-Анджелесе состоится четвертый ежегодный конкурс дизайнеров, в котором будут участвовать и японские автопроизводители. Суть соревнования такова: вы должны представить свое видение будущего автомобилестроения, при этом вы не ограничены ни в финансах, ни в технологиях. Из-за этого конкурсные работы и кажутся столь невероятными.

Итак, что же готовят японцы.

Mazda MotoNari RX. Названный в честь легендарного японского воина, этот автомобиль разработан так, чтобы в нем вы чувствовали себя идущим на битву. Машина представляет собой «костюм для водителя», в ней используются миллионы механизмов и приводов, чтобы водитель мог не только прекрасно чувствовать дорогу, но и обладать большой силой благодаря электронным мускулам.

Honda Power Four. Это прекрасное решение для совместного пользования одним и тем же автомобилем. До четырех человек могут путешествовать вместе на этом авто, при этом есть возможность отделить свое индивидуальное транспортное средство и уехать по своим делам.

Nissan OneOne. Он объединяет в себе автомобиль и домашнего питомца в ультрасложном механизме, который может делать все, в том числе приносить вам по утрам свежую почту и помогать вам избегать радаров на дороге.

Toyota Biomobile MECHA. Этот автомобиль использует в качестве топлива загрязнения в нашем воздухе. Он оборудован нано-лазерными колесами, поэтому Mecha без труда может передвигаться во всех направлениях — горизонтально и вертикально. Благодаря изощренным нанотехнологическим устройствам, это транспортное средство может из городского авто превратиться в комфортное место для ночлега.

Mazda MotoNari RX.
Mazda MotoNari RX.
 
Mazda MotoNari RX.
Mazda MotoNari RX.
 
Honda Power Four.
Honda Power Four.
 
Honda Power Four.
Honda Power Four.
 
Nissan OneOne.
Nissan OneOne.
 
Toyota Biomobile MECHA.
Toyota Biomobile MECHA.
 
Toyota Biomobile MECHA.
Toyota Biomobile MECHA.
 

Комментарии

 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Нда, даже не знаю, как на это реагировать... в шоке я чтоль...
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
готично
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
MC_Alex
всё ничего, то вот кабы небыло восстания машин....
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Дизайнеры...
 
 
Ответить
Дымыч
Хонда вроде ниче:))
 
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Впору спросить: и где вы такую травку берёте?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
млин... вот так нарисовали так нарисовали... это просто рисунки или уже есть какие либо наработки???... а так канечно прикольно... костюмчик от мазды.. или ниссан... теелвизор слился с холодильником, скушал печку и вот уже не домашня утварь а машина...:)
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
что курили они????
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
1
 
Ответить
Япония другая страна. думают и делают они все по другому, тем более когда касается будущего. нашим автомобильным гуру такое даже и не снится. добро пожаловать в будущее...особенно впечатляет мазда, вышел из дома одел костюмчик и поехал..вау, неужель это будет, хотя бы лет через 50 чтобы краем глаза увидеть..
 
 
Ответить
Stormy
Не пока по воздуху летать не начнут как в 5-м элементе.. лишь экзотичный фантик))
 
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
экзотичный фантик))
Да наверное это так
Да пошол ты ............
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
хочу тойоту такую.. мазда - это вообще просто что-то из мультиков
и небо будет за нас, разве мало?
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 858
аниме
TLC Prado KZJ78
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
дожить бы до того, когда их выпускать начнут :)))
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
Это они к новому аниме тачки супергероям рисовали, ну и в качестве бреда, решили на выставке показать. Типа наработки ;)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
десептиконы на свободе.
 
 
Ответить
ну дали б еще описание силовых агрегатов, сколько жрет на сотню (и чего именно кушает), сколько лошадей (или в чем там мерять мощу будут? в МиГах-29?)...
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1826
ДА! вот это гении япы!
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)
 
 
Ответить
борн
БУДУЩЕЕ..всегда круче фантастики..смотрел Чужой 3 недавно и удивлялся ..у ребят даже сотовых не было в 2238
 
 
Ответить
delovoy 83
Скайнет уже рядом!!!
 
 
Ответить
saitama
Интересно, как представляют себе будущие авто немцы?
Или закат европы неминуем?
 
 
Ответить
tamar
где фото салонов?)
 
 
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17111
а турбокиты к ним будут? :))
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
 
 
Ответить
dfcvb
а цены где?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1628
Дайте все!!!
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44587
субару нет, тогда я спокоен..
@-@
 
 
Ответить
Кемерово
)))))))) зато настроение подняли ,,, нам до такого точно не дожить !!!
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
будем пробки по стенкам на тойоте объезжать
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
MrVavan
Terminator V блин =)
 
 
Ответить
Muha1
руль то справа хоть?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1628
Muha1, его скорее всего нет ;)
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD
 
 
Ответить
EasyRoller
Зато ВАЗ через 50 лет так и будет делать копейку и ее "клоны".
 
 
Ответить
Владимир 666
Владивосток
Интересно конструктором эти аппараты будут возить?!
 
 
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
А на китайских расходниках можно будет экономить? ))))
Начинал с Auto.vl'а...
 
 
Ответить
EasyRoller
Зато ВАЗ через 50 лет так и будет делать копейку и ее "клоны".
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 835
Muha1 (80.81.208.---), 1 ч. назад

руль то справа хоть?
LukeSky, 1 ч. назад

Muha1, его скорее всего нет ;)

"Общепримиряющие" модели!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
их конструкторами будут продавать
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
 
Ответить
Москва
видимо имело место галюциногенное воздействие на психику
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Это похоже кадры из нового фильма Спилберга "Трансформеры-2"...
 
 
Ответить
asdsdsxcx
мазда напоминает игру Старкрафт)
 
 
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Зато ТАЗ классика не меняетца- и курить им ничего не надо, потому как сколько травы не вдуй все равно шоха получается))))
Divinum opus sedare dolorem.
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
трава..
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
honda и nissan - СУПЕЕЕР!!!!!
 
 
Ответить
vesso
По-моему рансформеры какие то.... Но пркольно
 
 
Ответить
Harris
У нас в Чите Toyota Biomobile MECHA уже литает
 
 
Ответить
azzeus
очень агрессивно я бы сказал регрессивно рисунки закомплексованных подростков все это мы уже видели в голливуде, о человеке ваще никто не думает сплошные внешние эффекты
 
 
Ответить
yamaha
Все правильно они развивают-сто лет назад о сотовом тоже никто не думал-за мечтателями развитие.
azzeus- ты сам закомплексованный подросток-это клаузура называется-и в промышленном дизайне это и нужно, а под людей всегда адаптировать можно, то бишь на землю спуститься...
 
 
Ответить
yamaha
И еще, если кто из пром-дизинга или архитектуры люди есть-они вам объяснят че-почем(если ты в чем-то не разбираешься - не надо всем об этом кричать...лучше умных послушать)
 
 
Ответить
skyleo
Нда.....Посмотреть бы на скай через 50 лет =) и его МАХ скорость)))))
 
 
Ответить
денька
Тюмень
полюбому чего то нажрались номальный человек на токое не спо собен
 
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 319
да ладно всех прёт.поcтипенно привыкнем .будем сигналки на их ставить :)
жизнь коротка чтобы тратить ее на идиотов
 
 
Ответить
ALLeXXXis
Интересно а как тогда будут выглядеть наработки того времени:)
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
видимо, в Япии осадков много, условия позволяют нармальную траву прямо с газонов дёргать...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
Toyota Biomobile MECHA - жутковатая перспектива: открываешь гараж, машина расстворяет твое тело на биоматериал и едет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Это техногенный путь развития. Возможно будет и другой, тот что ближе к природе. Холодные они все какие-то.
 
 
Ответить
errr
интересно как насчет безопасности-ремни, падущки, (или одеяло)? на мазде можно
праткнуть чела до дырки! да все они какието острые. :)
 
 
Ответить
Дрифтер
А дизеля будут?
 
 
Ответить
123123,
Для инженеров мазды трава со скидкой...
 
 
Ответить
SemёNNov
ЛСД,... три таблетки, пожалуйста.
 
 
Ответить
 
СПБ
Сообщений: 157
Посмотрите лучше NGE вот там трава! А это тьфии...
LADA KALINA LUXURY
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
на перспективу куплю птс \названия см.выше\
 
 
Ответить
А что, может и будет это всё в далёком будущем! Пару столетий назад ведь тоже не могли представить себе сотовых телефонов и компьютеров. А вертолёт ещё Давинчи нарисовал :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
ну нипанятно же ))))
Покемоновцы жгут
 
 
Ответить
s607uv
у таеты колеса из какойто синей фигни типа плазма чтоли. значит пипец асвальту сожжет
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
пусть ВАЗовцы смотрят и учатся
 
 
Ответить
Всё правильно. Сначала машинки будут похожи на жуков на...ных а потом на бабочек. А не лучше ли сразу к бабочкам и рыбкам перейти, земля - то не резиновая.
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
и все-таки она вертится!
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
azzeus
yamaha--дур////0к маленький ты сначала спроси чем я занимаюсь)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Мультиков насмотрелись! Прикиньте эти футуристичные машины с двигателями внутреннего сгорания? Бугагага.
ЗЫ это просто зарисовки с нового японского мультика про трансформеров, вам впаривают, а вы верите.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Название мазды всё говорит про создателя : мото нари :-)))
 
 
Ответить
Япония впереди планеты всей пока европа тулит в мерсы водород япы уже передвигаются почти летают
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
из ряда фонтастики, но мы до такого не доживем, и даже некоторые концерны :))))
 
 
Ответить