В центре Москвы резко повысят цены на парковку

В центре Москвы резко повысят цены на парковку

25 Июня 2024 | 6562 просмотра

С 1 июля на некоторых загруженных улицах в центре Москвы резко вырастут тарифы на парковку — вместо нынешних 450 рублей за час будут взимать 600 рублей за час (в будни). Об этом сообщил Дептранс столицы.

В частности, речь идет об улицах и переулках в Басманном, Мещанском, Пресненском, Таганском, Тверском районах и районе Арбат.

В выходные дни цена парковки составит 200 рублей/час.

Одновременно в ряде парковочных зон в северо-западных, западных, юго-восточных и восточных районах столицы тарифы вырастут до 80 рублей/час. Вводятся и новые участки платной парковки, в т.ч. за МКАД.

Местные жители могут оформить резидентное разрешение и парковаться бесплатно в своем районе с 20:00 до 8:00 либо круглосуточно за 3000 руб. в год.

Фото: Дром
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 518
Вроде по инфляции должны.... Многовато
102
11
Ответить
  
Сообщений: 14306
Бедные москвичи...
Продам уши от мертвого осла.
149
28
Ответить
  
Сообщений: 14306
У вас ставка по зарплате меньше или больше 600 рублей в час? Меньше +, больше +
Продам уши от мертвого осла.
174
117
Ответить
Александр
Москва
"Это не наши!"
87
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31811
ПАЛАСИО
Бедные москвичи...
Бедные приезжие, мы там не паркуемся.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
103
18
Ответить
  
Сообщений: 14306
бесстрашный 1
Бедные приезжие, мы там не паркуемся.
Потому что бываете в центре пару раз в году??
Продам уши от мертвого осла.
81
12
Ответить
    
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
У вас ставка по зарплате меньше или больше 600 рублей в час? Меньше +, больше +
В принципе не дорого . За сутки около 15 тысяч рублей , а за месяц около пол миллиона рублей .
Я посчитал . Если арендоватьдва водителя за сотку в месяц каждому , чтоб они ездили по очереди нонстоп не выключая двигателя , просто тупо вокруг дома 24 часа в сутки , то это будет выгоднее .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
216
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5906
Такие цены по карману покорителям Москвы из регионов. Сейчас в строящихся ЖК полно дальневосточников на дорогущих прулях, якуты и буряты появляться стали, это в дополнение к уже переехавшим жителям Кавказа и Краснодара со Ставрополем. Это только те, кто пока ещё с номерами своих регионов ездит.
102
13
Ответить
1177535
Северск
5400 в день ! Лихо...
48
7
Ответить
8852735
ПАЛАСИО
Бедные москвичи...
Лучше бы эти альтернативно одаренные убрали бесплатную парковку для каршенринга. А то раз в год по нужде выберешься в центр на машине и как идиот нарезаешь круги в поисках парковки даже там где 480 в час и повышение до 600 ничерта не изменит. Потому что 90% парковки в центре заняты гр*****м каршем
96
19
Ответить
6201169
Иркутск
8852735
Лучше бы эти альтернативно одаренные убрали бесплатную парковку для каршенринга. А то раз в год по нужде выберешься в центр на машине и как идиот нарезаешь круги в поисках парковки даже там где 480 в час и повышение до 600 ничерта не изменит. Потому что 90% парковки в центре заняты гр*****м каршем
Согласен, один куллреи стоят на парковке, и черри тиго в облицовке ситидрайв😂 которые еще и взять проблемно, т.к GPS увы в центре и около центра вышел из чата..
78
4
Ответить
Mironenko Dmitrii
понятно. переживаем. но помочь не можем (не хотим).
31
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73
лес вырубают
нефть заканчивается
люди - бесконечный, неиссякаемый источник поборов, что не придумай, всё равно будут платить, этим и пользуются...
104
18
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Хорошо живут в столице ...дорого-боХато ))
54
13
Ответить
Максим Александрович.
Астана
Видать сильно карманы под опустошила.
37
9
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
Потому что бываете в центре пару раз в году??
Москвичи в Москве то редко бывают, не то что в центре.
72
5
Ответить
MB
Новосибирск
Ликсутов - это, конечно, такой чирий для водителей Москвы. Помнится, в начале только про пределы Бульваргого кольца говорили. Потом на Садовое. А сейчас эта зараза уже в человейники за Мкад расползлась
74
10
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
В Москве нормальный общественный транспорт, нет?
38
16
Ответить
Андрей Кананович
Debwer
В принципе не дорого . За сутки около 15 тысяч рублей , а за месяц около пол миллиона рублей .
Я посчитал . Если арендоватьдва водителя за сотку в месяц каждому , чтоб они ездили по очереди нонстоп не выключая двигателя , просто тупо вокруг дома 24 часа в сутки , то это будет выгоднее .
а зачем тебе месяц круглосуточно на платной парковке машину держать? может со стоянкой перепутал? два водителя за сотку согласятся работать 12 часов в день без выходных? щас таких дураков даже в провинции не найти.
20
32
Ответить
николай
Шарыпово
Интересно посмотреть расчет обоснования стоимости...
38
6
Ответить
Евгений
В Москве нормальный общественный транспорт, нет?
Лучший в стране. Кто катается по центру на авто - сам себе злобный Буратино. Машина в Москве для езды по городу - это для сильных духом и с толстым кошельком. Или для тех у кого прям по аллергия на метро.
81
16
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17710
ПАЛАСИО
Бедные москвичи...
а в чём это они "бедные" ?
живут лучше всех в нашей стране
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
38
31
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17710
1177535
5400 в день ! Лихо...
москвичам нормально, по карману
в головной конторе одной горно-рудной компании зряплата москвича 500-800 тыр/месяц
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
20
43
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17710
Евгений
В Москве нормальный общественный транспорт, нет?
неплохой, в целом
личное авто практически не нужно
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
26
9
Ответить
31827544
Дром "забыл" указать, что одновременно в тех местах, где не пользовалась спросом, парковка подешевела... Совпадение?...))
15
29
Ответить
Raм
Кемерово
Барыги сейчас оочень оголодали,кушать хотят, всё нажраться не могут 🤣
33
10
Ответить
SHEIDAR
У них там в резиновой зарплаты по миллиону, так что не обеднеют
21
46
Ответить
николай
Интересно посмотреть расчет обоснования стоимости...
Это заградительный тариф. Жирный намек - ну не притесь вы в центр на авто. Просто пробки на полдня - не помогают.
45
6
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
У вас ставка по зарплате меньше или больше 600 рублей в час? Меньше +, больше +
Палас, ты с вариантами + и - накосячил
27
2
Ответить
10835736
Москва
6201169
Согласен, один куллреи стоят на парковке, и черри тиго в облицовке ситидрайв😂 которые еще и взять проблемно, т.к GPS увы в центре и около центра вышел из чата..
Может по этому они и стоят, так как не может на них никто уехать?
15
1
Ответить
10835736
Москва
Михаил Булгаков
Лучший в стране. Кто катается по центру на авто - сам себе злобный Буратино. Машина в Москве для езды по городу - это для сильных духом и с толстым кошельком. Или для тех у кого прям по аллергия на метро.
А замерщики, монтажники и тд у кого инструмента много, о них не думали?
34
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"— Больше я нынче этими штрафами на них действую! — говорит помещик соседям своим, — потому что для них это понятнее.
Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут — всё нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет — помещик кричит: «Моя вода!» курица за околицу выбредет — помещик кричит: «Моя земля!» И земля, и вода, и воздух — все его стало! Лучины не стало мужику в светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести. "

М.Е. Салтыков-Щедрин. "Дикий помещик".
63
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1616
MB
Ликсутов - это, конечно, такой чирий для водителей Москвы. Помнится, в начале только про пределы Бульваргого кольца говорили. Потом на Садовое. А сейчас эта зараза уже в человейники за Мкад расползлась
Тебе то, жителю Новосибирска, что до этого? А платная парковка в городе - общепринятая мировая практика. Тем более в Москве, где общественный транспорт на 5 с плюсом, это не такая большая проблема.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
23
47
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1616
Евгений
В Москве нормальный общественный транспорт, нет?
Метро почти везде.
18
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1616
Orlick
а в чём это они "бедные" ?
живут лучше всех в нашей стране
Ага! Однушки по 15млн в ипотеку на всю жизнь покупают. Счастье! Богатства и жир Москвы тебя ждут!
43
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1616
Orlick
москвичам нормально, по карману
в головной конторе одной горно-рудной компании зряплата москвича 500-800 тыр/месяц
О, байки из провинции подъехали! Что же вы не перебираетесь то в столицу за такой зряплатой? Надо всего-то сесть в поезд и вперёд к халяве!
47
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8272
Правша
Вроде по инфляции должны.... Многовато
Так это и есть реальная инфляция.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1485
Живя в Москве, практически не ощущал потребности в личном авто, в отличие от любого провинциального города. В редких случаях брал каршеринг или такси. В совокупности (общественный транспорт + каршеринг/такси) выходило в разы дешевле, чем владение личным авто, и без потери времени на перемещение. Не понимаю москвичей, которым надо обязательно по пробкам торчать, лишь бы на личном авто. Такое ощущение, что они никогда не пробовали посчитать затратную часть.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
26
27
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1485
10835736
А замерщики, монтажники и тд у кого инструмента много, о них не думали?
Что, думаете, они из своего кармана будут повышение парковки оплачивать? Как бы не так - просто повысят за свои услуги, а тем богатым буратинам, которые в центре и ради которых они в центр прутся, это как чихнуть.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
14
9
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1485
Михаил Булгаков
Лучший в стране. Кто катается по центру на авто - сам себе злобный Буратино. Машина в Москве для езды по городу - это для сильных духом и с толстым кошельком. Или для тех у кого прям по аллергия на метро.
да я б сказал, лучшая в мире система ОТ+каршеринг/такси. Много где был, рядом с Москвой никто даже близко не валялся. В европках все жалко и убого по сравнению с Москвой.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
18
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Debwer
В принципе не дорого . За сутки около 15 тысяч рублей , а за месяц около пол миллиона рублей .
Я посчитал . Если арендоватьдва водителя за сотку в месяц каждому , чтоб они ездили по очереди нонстоп не выключая двигателя , просто тупо вокруг дома 24 часа в сутки , то это будет выгоднее .
Так никто не делает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
8852735
Лучше бы эти альтернативно одаренные убрали бесплатную парковку для каршенринга. А то раз в год по нужде выберешься в центр на машине и как идиот нарезаешь круги в поисках парковки даже там где 480 в час и повышение до 600 ничерта не изменит. Потому что 90% парковки в центре заняты гр*****м каршем
Страдай. Потому что на своем корыте ты ездишь один, а на карше куча людей, потому и бесплатный он. Хочешь в центр - изволь, метро, такси или тот же каршеринг. Смысл этих тарифов как раз в том, чтобы остановить поток СВОИХ машин в центр.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
31
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
6201169
Согласен, один куллреи стоят на парковке, и черри тиго в облицовке ситидрайв😂 которые еще и взять проблемно, т.к GPS увы в центре и около центра вышел из чата..
Если ты не умеешь брать машины в центре - это твои проблемы) Я и беру и сдаю прекрасно.
Возле моего офиса парковка 450 в час. Будет 600 - да наплевать. На карше мне от дома ехать 310 рублей - езжу я не каждый день на нем, в основном на метро. Карш только если совсем опаздываю - 300 рублей поездка. Нафига мне на своей машине ехать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Orlick
москвичам нормально, по карману
в головной конторе одной горно-рудной компании зряплата москвича 500-800 тыр/месяц
И почему ты не там по сей день? Видимо, не умеешь то, что там требуют?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
10835736
А замерщики, монтажники и тд у кого инструмента много, о них не думали?
Прикольные замерщики - только в ЦАО пасутся? Ну сдери ты эти деньги за парковку за выезд с клиента, какие проблемы. Тарифы - в Бирюлево 1000 рублей выезд, в ЦАО 2500. Всё.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Sergei T.
Ага! Однушки по 15млн в ипотеку на всю жизнь покупают. Счастье! Богатства и жир Москвы тебя ждут!
Те, кто берут на всю жизнь - берут квартиры за Химками да за Балашихой. Однушка 10 млн. в хрущевке стоит 10 млн. Если человек решил выеживаться и брать однушку за 15 - это искушенный человек и всю жизнь он платить не будет за нее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Йети Бигфутович
Живя в Москве, практически не ощущал потребности в личном авто, в отличие от любого провинциального города. В редких случаях брал каршеринг или такси. В совокупности (общественный транспорт + каршеринг/такси)...
На работу и по магазинам действительно не нужна машина. А в семье с детьми - желательно все же. У нас машина не для езды по городу, а для путешествий. Вот например - сегодня вечером дочь хочет поехать в парк Малевича. На карше это не реально, так как машин с детскими креслами почти нет. Такси - неудобно, потому что ждать неизвестное время, да и в машине можно что угодно с собой взять - сменную одежду, даже горшок детский там есть) Туалет ребенку обеспечен где угодно в моменте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
16
Ответить
navy
Нижневартовск
Sergei T.
О, байки из провинции подъехали! Что же вы не перебираетесь то в столицу за такой зряплатой? Надо всего-то сесть в поезд и вперёд к халяве!
Это не байки, с царских времён мск проводит колониальную политику. "В России два города: Москва и Санкт-Петербург", - это ещё со времён классиков. Отсюда и разница в зарплатах и развитии с регионами - это факт, статистика. В регионах у собственников и ставленников с мск тоже свои зарплаты. Именно поэтому никакое развитие остальной РФ невозможно.
34
13
Ответить
10835736
А замерщики, монтажники и тд у кого инструмента много, о них не думали?
Ага, идёшь бывало по Тверской - одни замерщики, да монтажники кругом ездят. И главное всё норовят вдоль дороги встать, а не во двор заехать. Для монтажников есть карш. Есть возможность просто включить парковку в стоимость услуг.
9
15
Ответить
Jim
Новосибирск
navy
Это не байки, с царских времён мск проводит колониальную политику. "В России два города: Москва и Санкт-Петербург", - это ещё со времён классиков. Отсюда и разница в зарплатах и развитии с регионами...
А при чем здесь фото Хэйхэ и Благовещенска?))
7
23
Ответить
О 11
Orlick
а в чём это они "бедные" ?
живут лучше всех в нашей стране
Это такой же бред как медведи в ушанках на красной площади в представлении пендосов.
7
13
Ответить
navy
Нижневартовск
Jim
А при чем здесь фото Хэйхэ и Благовещенска?))
Ну возьми Сургут и Дубай - 2 нефтяных города.
31
8
Ответить
navy
Нижневартовск
О 11
Это такой же бред как медведи в ушанках на красной площади в представлении пендосов.
Ну харе басни рассказывать. Москва - самый большой город Европы не просто так:
Рейтинг российских регионов по зарплатам — 2023
https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html

Вверху около мск трутся только регионы-холодильники с соответствующей плотностью населения.
8
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
Ну возьми Сургут и Дубай - 2 нефтяных города.
Сургут - город тех, кто добывает - город работяг. В башнях Дубая живут всяко не работяги, которые на вышках стоят.
Сравнивай действительно поселок нефтянников и Сургут - тогда будет честнее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
Это не байки, с царских времён мск проводит колониальную политику. "В России два города: Москва и Санкт-Петербург", - это ещё со времён классиков. Отсюда и разница в зарплатах и развитии с регионами...
И людей, видимо, это устраивает. Смотри как выходит - люди, которые более активны и амбициозны - уезжают из своих городов в столицы. Но, если бы то, что вы описываете было проблемой - бежали бы не только эти, а вообще массово - как беженцы. Значит люди в регионах так или иначе находят баланс между необходимостью усилий для изменения своей жизни и тем, чтобы сидеть у себя дома и жить по-инерции, ругая москвичей, ругая всех вокруг.

Но по сути то, будь поток массовым, конкуренция на рынке труда МСК была бы нереальной, зарплаты бы упали. При этом цены на жилье выросли, потому что людей больше, спрос на метры больше)

А что вам мешает оставить свои края и уехать на зарплату 500-800 в головную компанию горнорудной промышленности? Не хочется бросать свою хрущевку? Или могилы дедов? Или учебный год у детей на носу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
17
Ответить
О 11
navy
Ну харе басни рассказывать. Москва - самый большой город Европы не просто так:
Рейтинг российских регионов по зарплатам — 2023
https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html

Вверху около мск трутся только регионы-холодильники с соответствующей плотностью населения.
Да мой посыл был в том что в Москве далеко не все так хорошо живут как принято считать что если в Москве живёшь то уже по определению богатый и успешный, это вообще не так.
Да учитывая количество населения города количество тех живёт неплохо конечно же высокое по отношению к другим городам где население в 15 раз меньше чем в Москве.
20
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
И людей, видимо, это устраивает. Смотри как выходит - люди, которые более активны и амбициозны - уезжают из своих городов в столицы. Но, если бы то, что вы описываете было проблемой - бежали бы не только...
"А что вам мешает оставить свои края и уехать на зарплату 500-800 в головную компанию горнорудной промышленности? Не хочется бросать свою хрущевку? Или могилы дедов? Или учебный год у детей на носу?"

о, московская культура полезла ... у подавляющего большинства роосяин нет денег на переезд до мск, не говоря про обустройство там
19
10
Ответить
fedel топорики
Рязань
В центре европейских столиц - 2 евро/час. В Москве - 6.
В рейтинге, Москва - самый комфортный город, для проживания в Европе.))
18
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
"А что вам мешает оставить свои края и уехать на зарплату 500-800 в головную компанию горнорудной промышленности? Не хочется бросать свою хрущевку? Или могилы дедов? Или учебный год у детей на носу?"...
Вот блин. Знаешь, тут часто говорят, когда обсуждают машины - "а ты сам ездил на ней", вот и я спрошу - а ты сам пробовал? Я - да. Я уехал, когда у меня в кармане было 13 тысяч рублей. Я приехал в комнату, в которой даже интернета не было - проводил сам. Снимал комнату, да. За 8 тысяч рублей - в 2009 году это было. Единственный бонус, который у меня был - не платить первый месяц. Я приехал, провел интернет, зарегился на джоб.ру и стал искать работу.

Всё. А вы как думали? Если ничего не делать - ничего и не будет. Это ровно то, о чем я пишу - вы нашли свой баланс между желанием что-то поменять и желанием ничего не делать и плыть по течению, что проще по определению

Поэтому я и говорю - всех все устраивает. Когда не устраивает - люди меняют что-то. Это и в мелочах и в крупную. Тебе не нравится шатающаяся табуретка - ты ее чинишь. Не нравится старая машина - меняешь. Не нравится парикмахер - выбираешь другого и так во всем. Всё это требует усилий. Вопрос лишь в том, насколько твое желание чем-то жертвовать ради своей цели превышает желание не делать ничего.

Идущих по второму пути - большинство. Самый простой путь - наименьшего сопротивления.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
"А что вам мешает оставить свои края и уехать на зарплату 500-800 в головную компанию горнорудной промышленности? Не хочется бросать свою хрущевку? Или могилы дедов? Или учебный год у детей на носу?"...
Вот смотри - это же выбор всегда. У меня тогда тоже был выбор - мне предлагали "оставайся на кафедре в институте", который я только что закончил. Это был самый простой вариант - только что получил диплом, тут же остался в тех же стенах. К тому же здание института через дорогу от дома - удобно то как. Ничего не надо - ни жилье искать, ни работу: ходи сюда же как ходил 5 лет и получай зарплату. Сейчас бы дослужился до старшего преподавателя или доцента кафедры. Может даже заведующим стал.

И жаловался, что на зарплату препода в региональном ВУЗе себе только логан в кредит, да отдых на даче. И квартира родительская.

Выбор? Выбор. Самый простой меж тем. Вот готовое решение. Нулевые риски.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
15
Ответить
MB
Новосибирск
Sergei T.
Тебе то, жителю Новосибирска, что до этого? А платная парковка в городе - общепринятая мировая практика. Тем более в Москве, где общественный транспорт на 5 с плюсом, это не такая большая проблема.
Я так очень много времени провожу. И машина своя там есть. И каршерингом пользуюсь. Без машины там можно только если ты живёшь в пределах Садового и работаешь там же. Погоняй на общественном с Текстилей, например, на Речной. Про замкадье вообще не говорю.... Да даже с Бирюлева попробуй доберись куда нибудь
13
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
Вот блин. Знаешь, тут часто говорят, когда обсуждают машины - "а ты сам ездил на ней", вот и я спрошу - а ты сам пробовал? Я - да. Я уехал, когда у меня в кармане было 13 тысяч рублей. Я приехал...
В КНДР всех всё устраивает, хочешь сказать? :)))
Ну и остальные рассуждения такого же уровня.
20
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
В КНДР всех всё устраивает, хочешь сказать? :)))
Ну и остальные рассуждения такого же уровня.
Есть те, кого не устраивает КНДР. Наиболее активные и отчаянные люди. Бегут в Китай. Кому-то удается, кому-то нет. Всё как тут, только в РФ, чтобы уехать из задрищенска не надо рисковать уголовкой. Но люди даже этого не хотят.

Причем тут КНДР? Тебя в лагерь отправят за попытку покинуть место прописки? Это твой аргумент?) Ок, добавлю в коллекцию к могилам дедов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
MB
Я так очень много времени провожу. И машина своя там есть. И каршерингом пользуюсь. Без машины там можно только если ты живёшь в пределах Садового и работаешь там же. Погоняй на общественном с Текстилей,...
"на общественном с Текстилей, например, на Речной"
Это будет быстрее, чем на машине большую часть суток рабочего дня.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
14
Ответить
8852735
Лучше бы эти альтернативно одаренные убрали бесплатную парковку для каршенринга. А то раз в год по нужде выберешься в центр на машине и как идиот нарезаешь круги в поисках парковки даже там где 480 в час и повышение до 600 ничерта не изменит. Потому что 90% парковки в центре заняты гр*****м каршем
каршером пользуется куча людей, он снижает нагрузку на трафик в отличие от пользователей личных авто, которым чаше всего было бы удобно занять "своей ласточкой" парковку на весь рабочий день.
4
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Sergei T.
Тебе то, жителю Новосибирска, что до этого? А платная парковка в городе - общепринятая мировая практика. Тем более в Москве, где общественный транспорт на 5 с плюсом, это не такая большая проблема.
В мире очень много разных общепринятых практик. Но из них здесь насаждаются только направленные на обоснования очередных поборов. Например, тот же утильсбор, который на Руси совсем не то, чем называется.
22
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Товарищ майор
В мире очень много разных общепринятых практик. Но из них здесь насаждаются только направленные на обоснования очередных поборов. Например, тот же утильсбор, который на Руси совсем не то, чем называется.
Не, можно насадить общественную практику "отсутствие отчислений в пенсионный фонд" или "отсутствие ОМС как явления".

Это практика больших городов. Она работает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1558
Правша
Вроде по инфляции должны.... Многовато
По всей стране ввели бы платную парковку во дворах с 22-00 до 08-00за 3000р в горд.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
5
13
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 384
Slonik_Smile
Вот смотри - это же выбор всегда. У меня тогда тоже был выбор - мне предлагали "оставайся на кафедре в институте", который я только что закончил. Это был самый простой вариант - только что получил...
Странное у вас противопоставление - или Москва, или прозябание. Если брать на дистанции 20-30 лет, то для квалифицированного специалиста Москва едва ли оправданный выбор (во всяком случае в ИТ). Я живу в Таганроге, к 35 годам все знакомые айтишники (а это десятки человек) имеют вполне комфортную жизнь, дома, машины, дети. Самый простой пример - я занимаюсь бадминтоном 3 раза в неделю на любительском уровне (просто поиграть). Зал стоит 150 рублей, ехать до него почти через весь город 15-20 минут (вечером пробок нет). На работу, в садик, школу хожу пешком или на велосипеде. А, например, черешни в этом году валом по 100 рублей за кило. Со своего дерева лично 6 ведер собрал.
Да, в Москве много плюсов - насыщенная культурная жизнь, развитая сеть международных перелетов, развитая сфера услуг, чистота. Но минусов тоже очень много - суета, мигранты, дикие расходы времени на перемещения, повышенные расходы на питание, спорт, досуг.
Так что считаю, что не нужно никуда бежать (сначала в Москву, потом в какой-нибудь Таиланд, Дубай или США), всегда есть возможность созидать вокруг себя, делать свое окружение комфортнее. Еще бы СВО закончился и аэропорт в Ростове открыли...
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
39
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2186
Как же прикольно наблюдать, как горят ***ки у тех, кому обязательно надо везде возить их исключительно в кресле авто :)
Мне хватило двух поездок в Москву, чтобы понять, что внутри столицы машина на фиг не нужна. Теперь приезжаю, оставляю машину на свободной парковке где-нибудь за МКАДом, а внутрь города еду на метро/автобусе... Так же быстрее, дешевле, удобнее.
Это в моём Замухинске перемещаться без машины тяжело, потому что общественный транспорт почти отсутствует, а в Москве то совсем другое дело...
7
6
Ответить
navy
"А что вам мешает оставить свои края и уехать на зарплату 500-800 в головную компанию горнорудной промышленности? Не хочется бросать свою хрущевку? Или могилы дедов? Или учебный год у детей на носу?"...
Для переезда не нужны супер-деньги. Я, когда переезжал с семьей в Питер - потратил 30 на бензин и гостишки + 30 на контейнер с вещами + 40 на аренду квартиры на первый месяц. Всё.

Желание нужно и готовность поступиться привычками и возможно комфортом на первых порах. Бегать надо будет - работу искать быстро. Жильё по-дешевле сначала снять. Потом уже вкатываться постепенно.

Так что не надо про "нет денег". У миллионов Джамшутов значит деньги есть, а бедный Ваня не едет - денег нету, ага.
11
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
-Dopler-
Странное у вас противопоставление - или Москва, или прозябание. Если брать на дистанции 20-30 лет, то для квалифицированного специалиста Москва едва ли оправданный выбор (во всяком случае в ИТ). Я живу...
"Странное у вас противопоставление - или Москва, или прозябание"
Нет конечно, вы что. Я знаю кучу людей, которым хорошо в регионах и они никуда не хотят. Этот посыл был обращен к тем, кто считает, что прозябает, что жизнь к ним несправедлива и вообще вокруг злой мир и он обижен им. Собственно - к ним и вопрос, если тебе плохо, почему ты ничего не делаешь? Если ты знаешь, где по-твоему "хорошо" - почему ты не там?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
non-existent
Как же прикольно наблюдать, как горят ***ки у тех, кому обязательно надо везде возить их исключительно в кресле авто :) Мне хватило двух поездок в Москву, чтобы понять, что внутри столицы машина на фиг...
Если у тебя нет вещей, нет детей, ты приехал в командировку и тебе надо с портфелем походить по городу - так и есть. Я сам катаюсь либо на метро, либо на самокате, либо на карше. В разы удобнее, чем на своем авто.

Пока тебе не надо везти куда-то ребенка...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3503
Михаил Булгаков
Лучший в стране. Кто катается по центру на авто - сам себе злобный Буратино. Машина в Москве для езды по городу - это для сильных духом и с толстым кошельком. Или для тех у кого прям по аллергия на метро.
Не забывайте про автомобили служб ЖКХ и других ремонтников. Причём на многих нет аварийной раскраски- паркуйся на общих основаниях.
Теперь пусть местные жители выходят во двор и кричат : эй, кто тут может починить что либо...
Доставщики тоже бойкотируют доставку в центр
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31811
ПАЛАСИО
Потому что бываете в центре пару раз в году??
Точно так.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12333
ПАЛАСИО
Бедные москвичи...
Ага, им 3000 в год, остальным 650 в час..
Важно быть, а не казаться.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Trevor
Ага, им 3000 в год, остальным 650 в час..
Это если ты живешь в этом районе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
     
Сообщений: 119
MB
Я так очень много времени провожу. И машина своя там есть. И каршерингом пользуюсь. Без машины там можно только если ты живёшь в пределах Садового и работаешь там же. Погоняй на общественном с Текстилей,...
итить. от текстилей до речного 40 минут на метро. без пробок, нервов и даже скорее всего сидя за 60 р или бесплатно если проездной. В альтернативу час (в лучшем случае, скорее больше, причем до бесконечности) телепаться на своем ведре со всеми рисками и нервами и за много денег на бензин и амортизацию. Как живущий в мск- если живешь внутри мкад и не работаешь курьером, развозчиком, не возишь бригаду и ведро инструментов машина не нужна от слова совсем. Любой маршрут на ОТ будет скорее всего быстрее, часто удобнее и комфортнее. машина это дача, загород, какие-то сложные семейные поездки вне центра
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15011
Дочь с зятем имеют неплохой доход, в мск живут со студенчества, уже 12 лет. Даже мысли у них не возникает о своем авто. Каршеринг, иногда такси - вполне хватает.
Транспортных проблем - ноль.
 
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5955
Trevor
Ага, им 3000 в год, остальным 650 в час..
3000 в год только в своем районе.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
Slonik_Smile
Вот смотри - это же выбор всегда. У меня тогда тоже был выбор - мне предлагали "оставайся на кафедре в институте", который я только что закончил. Это был самый простой вариант - только что получил...
ну как бэ 11 летний Паджерик тоже не фонтан особо для Москвы. она стоит наверное как раз как тот новый кредитный Логан , который был бы в Кирове))
Отец всех турков..
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
gunn40
Дочь с зятем имеют неплохой доход, в мск живут со студенчества, уже 12 лет. Даже мысли у них не возникает о своем авто. Каршеринг, иногда такси - вполне хватает.
Транспортных проблем - ноль.
дети появятся если - купят машину
Отец всех турков..
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Ataturk
ну как бэ 11 летний Паджерик тоже не фонтан особо для Москвы. она стоит наверное как раз как тот новый кредитный Логан , который был бы в Кирове))
Так это третья машина. И в Москве он стоит в основном. К.5 новую я брату отдал, потому что с семьей не удобно на нем ездить.
Хотел внедорожник - купил внедорожник.

А почему для Москвы он не фонтан? Жена на нем иногда по утрам в садик возит дочь - обеим нравится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
gunn40
Дочь с зятем имеют неплохой доход, в мск живут со студенчества, уже 12 лет. Даже мысли у них не возникает о своем авто. Каршеринг, иногда такси - вполне хватает.
Транспортных проблем - ноль.
Люто задолбаются трех/шестимесячного/годовалого/полуторагодовалого ребенка тащить по городу, особенно зимой. И автобусы и метро с эскалаторами и "удобные" подземные переходы - всё проклянут.

А на эскалаторах то с коляской как там удобно - мммм.... особенно с учетом того, что ребенка из коляски надо ДОСТАТЬ, чтобы везти на эскалаторе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5955
gunn40
Дочь с зятем имеют неплохой доход, в мск живут со студенчества, уже 12 лет. Даже мысли у них не возникает о своем авто. Каршеринг, иногда такси - вполне хватает.
Транспортных проблем - ноль.
Правильно делают, вот бы все приезжие так думали.
5
 
Ответить
15827637
8852735
Лучше бы эти альтернативно одаренные убрали бесплатную парковку для каршенринга. А то раз в год по нужде выберешься в центр на машине и как идиот нарезаешь круги в поисках парковки даже там где 480 в час и повышение до 600 ничерта не изменит. Потому что 90% парковки в центре заняты гр*****м каршем
Это специально сделано, чтобы ты в центр поехал на карше, а не на своем ведре. Все просто.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
15827637
Это специально сделано, чтобы ты в центр поехал на карше, а не на своем ведре. Все просто.
И в этом огромный плюс. Чем плохо ехать в центр на своей машине - ее оттуда надо забирать. А карш - нет. У тебя есть свобода как выбраться оттуда - хочешь на карше же, не хочешь по пробкам - едь на метро.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
MB
Ликсутов - это, конечно, такой чирий для водителей Москвы. Помнится, в начале только про пределы Бульваргого кольца говорили. Потом на Садовое. А сейчас эта зараза уже в человейники за Мкад расползлась
Если бы только для водителей, для общественного транспорта он еще более губителен.
Toyota Verossa 2.0 2002
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12003
Slonik_Smile
И людей, видимо, это устраивает. Смотри как выходит - люди, которые более активны и амбициозны - уезжают из своих городов в столицы. Но, если бы то, что вы описываете было проблемой - бежали бы не только...
возможно у самих комментаторов учебный год на носу и мамка не отпустит))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
Sergei T.
Ага! Однушки по 15млн в ипотеку на всю жизнь покупают. Счастье! Богатства и жир Москвы тебя ждут!
Что ж они в москву-то тогда ломятся?
Умные люди оттуда стремятся, остальные - туда
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Orlick
москвичам нормально, по карману
в головной конторе одной горно-рудной компании зряплата москвича 500-800 тыр/месяц
Прикупят электромобиль, после постановки на учет через госуслуги оформят бесплатную парковку и будут хотеть чтобы ценник за час с 600 до 1000 подняли, чтобы можно было без проблем парковатся
2
 
Ответить
По просьбам трудящимся, региональщики управляющие Москвой снова увеличили поборы....
6
 
Ответить
Alexander Zykov
navy
Это не байки, с царских времён мск проводит колониальную политику. "В России два города: Москва и Санкт-Петербург", - это ещё со времён классиков. Отсюда и разница в зарплатах и развитии с регионами...
Мля, откуда вы такие беретесь. Средний доход в округе Колумбия ~$100К/год, средний доход в Миссисипи ~$47K/год. И никто не ноет про колониальную политику и невозможность развития. Не нравится в Миссисипи - шуруй в Вашингтон.

Я как к себе в регион из Москвы не приезжаю, там тоже повсюду это сельское мышление, мол в Москве люди лопатой деньги гребут, а они там копейки собирают. Село, не устраивает положение дел в регионе- чемодан, вокзал и туда где по твоему мнению деньги с неба падают.
5
3
Ответить
31827544
Дром "забыл" указать, что одновременно в тех местах, где не пользовалась спросом, парковка подешевела... Совпадение?...))
Сколько парковок многоярусных построили от поборов?
2
1
Ответить
Bom Petisko
Йети Бигфутович
да я б сказал, лучшая в мире система ОТ+каршеринг/такси. Много где был, рядом с Москвой никто даже близко не валялся. В европках все жалко и убого по сравнению с Москвой.
И что же убогого конкретно? В городах с населениях меньше миллиона есть полноценное метро. Экологичные автобусы и трамваи. Каршеринг, который работает за счет аренды, а не за счет штрафов и вымогательств. Такси, в котором не работают по 25 часов в сутки.
Обилие велосипедных дорожек, нормальные пешеходные дороги и освещение, а не обочины, как в области.
3
1
Ответить
Bom Petisko
Михаил Булгаков
Ага, идёшь бывало по Тверской - одни замерщики, да монтажники кругом ездят. И главное всё норовят вдоль дороги встать, а не во двор заехать. Для монтажников есть карш. Есть возможность просто включить парковку в стоимость услуг.
Карш это очень сомнительный вариант. Во-первых, нет возможности полноценно завершить аренду без дальнейшей ответственности, как когда берешь в прокате. В карше могут предъявить за то, что кто-то поцарапал уже припаркованную вами машину - куча прецедентов.
Потом, каждый раз муторно осматривать с фонариком и делать фото - пропустили ту же царапину, скрытую грязью, или украденный коврик - извольте платить и не тысячу.
То же самое с такси - эконом это про риски и часто хамство, а нормальные машины и стоят уже других денег.

Но в Москве хотя бы строят метро, в СПб личная машина реально нужна.
6
4
Ответить
Bom Petisko
fedel топорики
В центре европейских столиц - 2 евро/час. В Москве - 6.
В рейтинге, Москва - самый комфортный город, для проживания в Европе.))
Это где так? Даже лет 5 назад в Хельсинки минимум 4 евро в час, в Берлине тоже около того. И это еще надо поискать место)
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Такие цены по карману покорителям Москвы из регионов. Сейчас в строящихся ЖК полно дальневосточников на дорогущих прулях, якуты и буряты появляться стали, это в дополнение к уже переехавшим жителям Кавказа и Краснодара со Ставрополем. Это только те, кто пока ещё с номерами своих регионов ездит.
Широка страна моя родная!
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
8852735
Лучше бы эти альтернативно одаренные убрали бесплатную парковку для каршенринга. А то раз в год по нужде выберешься в центр на машине и как идиот нарезаешь круги в поисках парковки даже там где 480 в час и повышение до 600 ничерта не изменит. Потому что 90% парковки в центре заняты гр*****м каршем
Эт бизнес,ничего личного!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Михаил Булгаков
Лучший в стране. Кто катается по центру на авто - сам себе злобный Буратино. Машина в Москве для езды по городу - это для сильных духом и с толстым кошельком. Или для тех у кого прям по аллергия на метро.
Ну прям в самую точку! Авто в столице-анахронизм!
 
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Orlick
москвичам нормально, по карману
в головной конторе одной горно-рудной компании зряплата москвича 500-800 тыр/месяц
Молодцы! Так держать!
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Булгаков
Для переезда не нужны супер-деньги. Я, когда переезжал с семьей в Питер - потратил 30 на бензин и гостишки + 30 на контейнер с вещами + 40 на аренду квартиры на первый месяц. Всё. Желание нужно и готовность...
рассуждения как у слоника, детский сад штаны на лямках:
тот стартовал, получив диплом по вышке, т.е. за спиной родители и явно есть бапки на зацепиться, а сам не имел спиногрызов, но имел здоровье - свободен как ветер
у тебя же уже есть авто, т.е. бапки, и стольник только по приведенным цифрам ...

> У миллионов Джамшутов значит деньги есть, а бедный Ваня не едет - денег нету, ага.

демагогия, ваней едет больше на порядки, чем джамшутов, причем даже из страны :))), опять же, у кого бапки есть и возраст позволяет - чтобы не играть в лотерею на новом месте
 
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Alexander Zykov
Мля, откуда вы такие беретесь. Средний доход в округе Колумбия ~$100К/год, средний доход в Миссисипи ~$47K/год. И никто не ноет про колониальную политику и невозможность развития. Не нравится в Миссисипи...
колумбия живёт на бапки из миссисипи? или для чего ты это сказал?
перекрой поток денек в мск/питер от распродаж ресурсов страны и там скоренько приключится социальный взрыв, или тебе это неочевидно?
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 1000
николай
Интересно посмотреть расчет обоснования стоимости...
Просто очень хочется денег.
 
 
Ответить
юрьич50
Москва
ПАЛАСИО
Потому что бываете в центре пару раз в году??
потому што метро есть. экономит кучу времени и нервов.
 
 
Ответить
15827637
Slonik_Smile
И в этом огромный плюс. Чем плохо ехать в центр на своей машине - ее оттуда надо забирать. А карш - нет. У тебя есть свобода как выбраться оттуда - хочешь на карше же, не хочешь по пробкам - едь на метро.
Именно так.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4004
В центре Москвы толщина листочка, закрывающего номер, резко увеличится до толщины картона
 
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 618
gunn40
Дочь с зятем имеют неплохой доход, в мск живут со студенчества, уже 12 лет. Даже мысли у них не возникает о своем авто. Каршеринг, иногда такси - вполне хватает.
Транспортных проблем - ноль.
Откуда ж тогда лютые пробки в мск если верить комментариям все на ОТ двигаются?!
1
 
Ответить
navy
рассуждения как у слоника, детский сад штаны на лямках: тот стартовал, получив диплом по вышке, т.е. за спиной родители и явно есть бапки на зацепиться, а сам не имел спиногрызов, но имел здоровье -...
Ну т.е. для вас непреодолимым препятствием для переезда служит сумма в размере стоимости половины ржавого "девятоса"? Которая на разнице в з/п отобъется месяца за 3?

Ок, уболтали - переезд для олигархов только. Нет.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
рассуждения как у слоника, детский сад штаны на лямках: тот стартовал, получив диплом по вышке, т.е. за спиной родители и явно есть бапки на зацепиться, а сам не имел спиногрызов, но имел здоровье -...
"диплом по вышке, т.е. за спиной родители"
Бюджетное отделение закончил. Бесплатно.

"и явно есть бапки на зацепиться"
13 тыс. руб., ага. Бешеное бабло. Из которых я в голове держал полторы тыщщи - на обратный билет в случае чего.

"но имел здоровье"
Неа) В тот момент вообще нет. И через 3 месяца укатил обратно лечиться - 2 месяца в больнице пролежал, потом обратно и по сути все заново.

"а сам не имел спиногрызов"
Так это тоже твой выбор был - остаться у себя и "заводить спиногрызов"

"и стольник только по приведенным цифрам"
Ну-да, ну да. Сидеть на автофоруме, рассуждать о новых тачках за 4 ляма и не найти 100к, чтобы радикально свою жизнь поменять? Ну ок. В таком случае родительская хрущевка в - ваш выбор. О чем и писал
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Булгаков
Ну т.е. для вас непреодолимым препятствием для переезда служит сумма в размере стоимости половины ржавого "девятоса"? Которая на разнице в з/п отобъется месяца за 3?

Ок, уболтали - переезд для олигархов только. Нет.
ну хватит уже демагогии с олигархами, вот тут https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html
ясно же видно, что вашего стольника на кармане очень у многих нет, тем более на своей машине еще

я в своё время в 97-ом так же стартовал как слоник_смайл - по окончании учёбы получил диплом о вышке в тюмени, в которой у меня ниче не было - ни жилья ни толковой работы (ибо сам никто из деревни, работал пока учился, но то такое ...), нашел работу в тюмени за 1400р, в вартовске предложили 2400р - выбор был очевиден (да, недвига тогда в тюмени была дешевле, чем в вартовске, сегодня наоборот), меня ниче не держало, дури хоть отбавляй - мог поделиться :)), я сорвался в вартовск (сокурсники были оттуда, с ними и ехал, больше никого я в этом городе не знал), где меня сразу прокатили с обещанной общагой, моих средств хватило что-то около месяца, были задержки зп по полгода, а потом пришлось руководству говорить - или вы даёте общагу или адьос, ну как-то зацепился, пришлось поголодать месяц-два - чай/кофе на работе и доширак на ужин и всё

все мои/друзья знакомые тикали с вартовска уже не в никуда, а найдя работу на новом месте (по убывающей: москва/питер/тюмень), стоит ли говорить, что у этих людей были точно бапки на переезд
ну и я сейчас готовлюсь к переезду в метрополию, но не по схеме голодранца 97г, а по уму - как мои друзья/знакомые
 
2
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Sergei T.
Ага! Однушки по 15млн в ипотеку на всю жизнь покупают. Счастье! Богатства и жир Москвы тебя ждут!
Не от большого ума покупают! Как говорил классик, лох и деньги должны расстаться! (с)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
ну хватит уже демагогии с олигархами, вот тут https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html ясно же видно, что вашего стольника на кармане очень у многих нет, тем более на своей машине еще я в...
Равно как и тоо, что у многих этот стольник есть, но они предпочитают оставаться у себя. Значит их все устраивает и они нашли баланс.

С этого я и начал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Не от большого ума покупают! Как говорил классик, лох и деньги должны расстаться! (с)
В 18 году я закрыл ипотеку на квартиру, цена которой на момент покупки в 15 году была 6700. Щас она стоит 16.

Надо было подождать? Подкопить?

Ок, ты скажешь, что ипотеки обычно за 3 года не закрывают, ок. Сумма платежей была до 2030 года 12 млн. То есть даже если бы я решил тянуть ярмо до 30 года, это все равно дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Не от большого ума покупают! Как говорил классик, лох и деньги должны расстаться! (с)
И да, видимо надо от большого ума жить с родителями или в общаге.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
ну хватит уже демагогии с олигархами, вот тут https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html ясно же видно, что вашего стольника на кармане очень у многих нет, тем более на своей машине еще я в...
Но при этом. Прикинь, ты ехал туда, где тебе что то обещали. Мне не обещали ничего. Я приехал в пустоту. Искал работу уже по месту с мыслью, что обратный билет всегда можно купить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
В 18 году я закрыл ипотеку на квартиру, цена которой на момент покупки в 15 году была 6700. Щас она стоит 16. Надо было подождать? Подкопить? Ок, ты скажешь, что ипотеки обычно за 3 года не закрывают,...
Ну так попробуй продай её за 16мио сейчас! Зафиксируй прибыль, так сказать=) Потом расскажешь. И да, сколько она в долларах стоила на тот момент (встала тебе с учётом процентов и первоначального взноса, а?) и сейчас?! Не смотри ценник на ЦИАНЕ, а смотри сумму реальных сделок на том же ДомКлик. Бетон всегда в цене, кричали святые бетонные люди.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Ну так попробуй продай её за 16мио сейчас! Зафиксируй прибыль, так сказать=) Потом расскажешь. И да, сколько она в долларах стоила на тот момент (встала тебе с учётом процентов и первоначального взноса,...
Ее без проблем за 13 выкупают с дисконтом. За 7 дней.
Процентов я заплатил 900 тыс. (с учетом расходов на страховку). 6700 это полная стоимость квартиры в договоре. Плюс 900 тыс. проценты.

В долларах не сильно интересно, потому что фиксируется в рублях цена.
Ну давай посчитаем. 117 тыс. долларов она стоила в 15 году (с у четом процентов по кредиту). Щас курс сколько? 88,25. Умножаем, получаем 10,3 млн. руб. Да блин, это дешевле даже чем срочный выкуп у барыг за 7 дней....
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Ну так попробуй продай её за 16мио сейчас! Зафиксируй прибыль, так сказать=) Потом расскажешь. И да, сколько она в долларах стоила на тот момент (встала тебе с учётом процентов и первоначального взноса,...
Тут прикол еще в том, что мне не нужно фиксировать прибыль, я живу в этой квартире. Единственный вариант слива - вкладывать ее в первоначальный взнос на что-то другое. Пока такого нет на горизонте, так что цена этой квартиры в принципе только на бумаге есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
гендольф
Откуда ж тогда лютые пробки в мск если верить комментариям все на ОТ двигаются?!
Все? Кто сказал что все?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
Но при этом. Прикинь, ты ехал туда, где тебе что то обещали. Мне не обещали ничего. Я приехал в пустоту. Искал работу уже по месту с мыслью, что обратный билет всегда можно купить.
Это всего лишь значит, что я на шаг вижу дальше тебя, и билет обратно не всегда можно купить, а тебе может и повезло, что не свалился на самое дно или в криминал. Сам понимаешь, кому везёт, а нормальные ситуацию стараются просчитать.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
Это всего лишь значит, что я на шаг вижу дальше тебя, и билет обратно не всегда можно купить, а тебе может и повезло, что не свалился на самое дно или в криминал. Сам понимаешь, кому везёт, а нормальные ситуацию стараются просчитать.
Я не собирался сваливаться в дно. Если бы закончились деньги, я бы взял НЗ в виде денег на билет и уехал обратно. Вот и всё. Тут не было рисков криминала - я всегда мог пойти по пути, озвученному выше. Но мне хотелось большего.

А многим не нужно - "лучше меньше, да рядом". Я не такой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
Я не собирался сваливаться в дно. Если бы закончились деньги, я бы взял НЗ в виде денег на билет и уехал обратно. Вот и всё. Тут не было рисков криминала - я всегда мог пойти по пути, озвученному выше. Но мне хотелось большего.

А многим не нужно - "лучше меньше, да рядом". Я не такой.
> Если бы закончились деньги, я бы взял НЗ в виде денег на билет и уехал обратно. Вот и всё.

И ныл бы сейчас, как и твои односельчане? :)) Вот видишь, тебе свезло, а ты тут сразу распушился как павлин.
1
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Bom Petisko
Это где так? Даже лет 5 назад в Хельсинки минимум 4 евро в час, в Берлине тоже около того. И это еще надо поискать место)
Ну, как минимум, в центре Праги было лет пят назад. Сейчас - не знаю, может подорожало...
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
Сургут - город тех, кто добывает - город работяг. В башнях Дубая живут всяко не работяги, которые на вышках стоят.
Сравнивай действительно поселок нефтянников и Сургут - тогда будет честнее.
Дубай был тем же "городом работяг", и стал финансовым центром, потому что развивался, а Сургут никогда не станет оным. И да, зацени, сколько вахтовиков работало и работает и там и там, и не пиши глупости про вышки и поселки нефтяников.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
> Если бы закончились деньги, я бы взял НЗ в виде денег на билет и уехал обратно. Вот и всё.

И ныл бы сейчас, как и твои односельчане? :)) Вот видишь, тебе свезло, а ты тут сразу распушился как павлин.
"И ныл бы сейчас, как и твои односельчане?"
Даже примерно не представляю как бы моя жизнь сложилась. Даже не представляю. Учитывая мой характер вполне допускаю, что через какое-то время поехал бы снова.

Это рассуждения ни о чем. "что было бы". ХЗ. Это вообще не является аргументом.

"Вот видишь, тебе свезло"
То есть "ааа, вот там есть чел, если бы ему не повезло, он бы остался там, поэтому и я останус" - это аргумент сидеть и ничего не делать? Ну ок, ваш выбор, я ж говорю. Ну в смысле человека, который так думает.

У меня лишь вопрос - если кого-то что-то не устраивает, почему люди ничего не делают, чтобы это поменять? Еще раз - вопрос. Человек считает, что в МСК деньги падают с небес, а ему не перепадает. Если ты четко знаешь где хорошо и что надо делать - почему не едешь? Вот и всё.

Остальное лирика и отговорки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
Дубай был тем же "городом работяг", и стал финансовым центром, потому что развивался, а Сургут никогда не станет оным. И да, зацени, сколько вахтовиков работало и работает и там и там, и не пиши глупости про вышки и поселки нефтяников.
Работяги, что нефть добывают - живут в других городах, а не в столице. Столица эмирата есть столица. Город работяг есть город работяг. Сургут - не столица. Ты сравниваешь столицу с окраинами. Ну так сравнивай столицу со столицей, а окраину с окраиной.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
Дубай был тем же "городом работяг", и стал финансовым центром, потому что развивался, а Сургут никогда не станет оным. И да, зацени, сколько вахтовиков работало и работает и там и там, и не пиши глупости про вышки и поселки нефтяников.
"В Дубае, занимающем, с огромным отставанием, второе место после Абу-Даби по запасам и добыче нефтяного сырья, нефть в коммерческих объемах была найдена в 1966 году на морском месторождении Фатех, находящемся в 60 морских милях от береговой линии."

Нефть добывают НА ВЫШКАХ. Соответственно нефтянники живут на вышках.

Вообще тупость - сравнивать центр столицы с рабочими окраинами. Бери фотки рабочих окраин ОАЭ и сравнивай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
Ее без проблем за 13 выкупают с дисконтом. За 7 дней. Процентов я заплатил 900 тыс. (с учетом расходов на страховку). 6700 это полная стоимость квартиры в договоре. Плюс 900 тыс. проценты. В долларах...
Вот именно, в ней живешь и прибыль никогда не зафиксируешь, так что это тупо цифры, которые с реальностью не имеют никакого отношения. А цифры это номинальные на циане. Сейчас 10мио делают 1.8мио за год. Только душевнобольной будет покупать хату сейчас. С первоначальным взносом 30% и ставкой 22%.
Её проще снимать за 50-60мес. а на остальные 1,1--1,2мио годовых жить и откладывать, при это не работая... Да и на Бали сгонять пару раз за год.=)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Вот именно, в ней живешь и прибыль никогда не зафиксируешь, так что это тупо цифры, которые с реальностью не имеют никакого отношения. А цифры это номинальные на циане. Сейчас 10мио делают 1.8мио за год....
Зафиксируешь, если захочешь брать новую, а эту продать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Вот именно, в ней живешь и прибыль никогда не зафиксируешь, так что это тупо цифры, которые с реальностью не имеют никакого отношения. А цифры это номинальные на циане. Сейчас 10мио делают 1.8мио за год....
"Сейчас 10мио делают 1.8мио за год."
Их как правило нет. Квартиры берут в ипотеку. Если она нужна - покупают. Ставок 22% нет, если ты нормально работающий в белую человек. Даже самые базовые ставки идут 15-16% а по факту меньше.

"снимать за 50-60мес"
Это если у тебя есть на кармане готовые прямо вот 10 млн. руб. По факту у тебя нет ничего. И ты либо платишь ипотеку, либо снимаешь хату.

Разница очевидна. Спустя 9 лет после такой истории либо у тебя есть квартира, рыночной ценой 12-16 млн (как в моем случае), либо богатый опыт выплаты арендных платежей.

Выбирай сам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
Зафиксируешь, если захочешь брать новую, а эту продать.
Если только брать новую в Кирове=)))). Тогда, да!
 
1
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
"Сейчас 10мио делают 1.8мио за год." Их как правило нет. Квартиры берут в ипотеку. Если она нужна - покупают. Ставок 22% нет, если ты нормально работающий в белую человек. Даже самые базовые...
Да, уж, не вижу смысла больше что-то объяснять! Самое главное это ВЕРИТЬ. Святые бетонные люди)))
 
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Slonik_Smile
"В Дубае, занимающем, с огромным отставанием, второе место после Абу-Даби по запасам и добыче нефтяного сырья, нефть в коммерческих объемах была найдена в 1966 году на морском месторождении Фатех,...
> Нефть добывают НА ВЫШКАХ. Соответственно нефтянники живут на вышках.

:))) нефть добывают там с нефтяных платформ, с "вышек" бурят - эта вышка нужна, чтобы поставить трубу вертикально и опустить её вниз (ну или поднять), на них работают/живут буровики - далеко не самая многочисленная часть нефтяников, непосредственно добычники - это другие люди с совершенно другой спецификой
на сим прощаюсь
 
2
Ответить
navy
Это всего лишь значит, что я на шаг вижу дальше тебя, и билет обратно не всегда можно купить, а тебе может и повезло, что не свалился на самое дно или в криминал. Сам понимаешь, кому везёт, а нормальные ситуацию стараются просчитать.
Вы видите на "шаг дальше" - именно поэтому сидите в Нижневартовске и рассказываете всем, как в столицах "зажрались"?

У меня такие видящие тоже среди знакомых есть. Тоже мне рассказывали, что Новосиб - родина предков, а в Питере я с голоду помру и под мостом жить буду.

Чёт не работает пока мантра. С голоду не помер, построил дом, съехал со съемной хаты. Плачу щас ипотеку, работаю.

Аааа, блин, я забыл - я же олигарх. На Жигулях езжу и целых 100к накопил на переезд.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Если только брать новую в Кирове=)))). Тогда, да!
Ну почему же - также в ипотеку. Никто не мешает брать и вторую и третью ипотеку. Расширение площади, называется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
navy
> Нефть добывают НА ВЫШКАХ. Соответственно нефтянники живут на вышках. :))) нефть добывают там с нефтяных платформ, с "вышек" бурят - эта вышка нужна, чтобы поставить трубу вертикально...
Удачи с переездом. Если все же решитесь... Если нет - тоже удачи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Slonik_Smile
Люто задолбаются трех/шестимесячного/годовалого/полуторагодовалого ребенка тащить по городу, особенно зимой. И автобусы и метро с эскалаторами и "удобные" подземные переходы - всё проклянут....
а куда его простите таскать и зачем. если жить в москве-то вся детская инфраструктура от дс до поликлиники и музыки будет в пешей досягаемости. или это спорт какой-то своеобразный?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
No soy eterno
а куда его простите таскать и зачем. если жить в москве-то вся детская инфраструктура от дс до поликлиники и музыки будет в пешей досягаемости. или это спорт какой-то своеобразный?
"будет в пешей досягаемости"
Не будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Slonik_Smile
Ну почему же - также в ипотеку. Никто не мешает брать и вторую и третью ипотеку. Расширение площади, называется.
Товарищ! Вы не в теме я смотрю вообще. Только языком можете мести! Льготу отменили, первоначальный взнос 30%, вон у ВТБ ставка 22% по ипоте. Потянешь?)) Кури инфу и не неси ересь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Slonik_Smile
"будет в пешей досягаемости"
Не будет.
ну это какая-то странная москва. не москва совсем. у меня с 2 мя д разного возр для всего этого машина потребовалась только тогда, когда поликлинику на ремонт закрыли и надо было немного ездить, и то вобщем автобус отлично ходит. и если бы не эта поликлиника то подиж за зиму бы ни разу машину с парковки не брал
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
Outta My Mind
Товарищ! Вы не в теме я смотрю вообще. Только языком можете мести! Льготу отменили, первоначальный взнос 30%, вон у ВТБ ставка 22% по ипоте. Потянешь?)) Кури инфу и не неси ересь.
Не 22. Соответственно, внести в качестве первоначального свою хату - возможно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
No soy eterno
ну это какая-то странная москва. не москва совсем. у меня с 2 мя д разного возр для всего этого машина потребовалась только тогда, когда поликлинику на ремонт закрыли и надо было немного ездить, и то вобщем...
Ну если ты целыми днями дома сидишь - удачи тебе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
8852735
Slonik_Smile
Страдай. Потому что на своем корыте ты ездишь один, а на карше куча людей, потому и бесплатный он. Хочешь в центр - изволь, метро, такси или тот же каршеринг. Смысл этих тарифов как раз в том, чтобы остановить поток СВОИХ машин в центр.
У меня нет никакого желания передавать свои документы конторам, которые их тут же сольют дальше и отвечать за чужое ведро неизвестно как обслуженное. Тем более делать это, чтобы несколько раз в год ездить в центр. В остальное время мне отлично хватает общественного транспорта, так как время дороже, чем стояние в пробках
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Булгаков
Вы видите на "шаг дальше" - именно поэтому сидите в Нижневартовске и рассказываете всем, как в столицах "зажрались"? У меня такие видящие тоже среди знакомых есть. Тоже мне рассказывали,...
> Вы видите на "шаг дальше" - именно поэтому сидите в Нижневартовске и рассказываете всем, как в столицах "зажрались"?

на "шаг дальше" - это было про переезд не в никуда, а подготовленный, чтобы как ты не подниматься со дна второй раз
а "зажрались" - это про круговорот денек в стране, про который ты, видимо, ни сном ни духом
так что прекрати в демагогию

пока ты второй раз поднимался со дна в питере, знакомые/друзья, которые тоже на шаг дальше видят, переехали подготовленными, и ни у кого уже нет ипотеки

но есть другой пример, прошлым годом пересекся с таксистом в новом уренгое, он из стран бывшего ссср, переехал в новый уренгой, точнее бежал в своё время, ну че ... дальние родственники кинули, приходилось воровать, чтобы выживать, сейчас имеет пару квартир на сдачу - т.е. пропетлял в своё время, а мог бы и не отпетлять ...
 
1
Ответить
navy
> Вы видите на "шаг дальше" - именно поэтому сидите в Нижневартовске и рассказываете всем, как в столицах "зажрались"? на "шаг дальше" - это было про переезд не в никуда,...
У вас какой-то пунктик по поводу "дна". Аутотренинг? Мой уровень жизни от переезда никак не изменился. Просто вместо своей квартиры пришлось пожить на съемной.

А ваши занимательные истории про то, как надо готовиться к переезду - чтобы жильё сразу покупать без ипотеки - звучат на фоне "люди последний без соли доедают и 100к на переезд - неподъёмная сумма!" - особенно анекдотичено.

Вы или галстук снимите или брюки наденьте.
 
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17710
Slonik_Smile
И почему ты не там по сей день? Видимо, не умеешь то, что там требуют?
на Чукотке у меня зарплата больше
вот и весь секрет
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17710
Slonik_Smile
И почему ты не там по сей день? Видимо, не умеешь то, что там требуют?
дети живут
а мне этот мацкваабад даром не нужен
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить