ВИДЕО: потоп в Москве

ВИДЕО: потоп в Москве

13 Июня 2024 | 17078 просмотров

В Сети разместили видео последствий мощного ливня, прошедшего в Москве 13 июня.

В водяную ловушку попали автомобили и автобусы, а также подземные паркинги.

На севере столицы МЧС пришлось проводить операцию по спасению пассажиров рейсовых автобусов, которые оказались по пояс в воде.

Комментарии

27932781
Это п... дец, товарищи!
Сколько убытков...
97
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6117
Я вот сейчас в мск нахожусь, и вот такого ливня не видел. Вот такая она - столица:)
105
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
с ливневкой все хорошо ответит оленеводство
222
16
Ответить
13675694
Новосибирск
Мужики что ищут в воде?
74
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
lamer1188
Я вот сейчас в мск нахожусь, и вот такого ливня не видел. Вот такая она - столица:)
ну она большая, на одном конце может быть ливень, ан другом три капли
106
4
Ответить
Ashdei
Видимо, через пару месяцев начнут всплывать в регионах недорогие и не битые (правда слегка утоплие) тачки из столицы...
138
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Позорище! Ливнёвки и правильная плотность застройки решают все вопросы. Это вам не тропики.
103
25
Ответить
1970
Новосибирск
Ах как похорошела Москва при Сергее Семеновиче то...Как Оглы под руководством его команды грамотно ливневки сделали. Что то не припомню я , что бы при СССР все топило . Бардак и профессиональная деградация. Даже в Столице грамотно ничего не сделано. Пилить бабло на плитке , платных парковках и камерах вот их предел...
294
33
Ответить
25029229
Красноярск
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
85
4
Ответить
13013628
А вот в Германии - это не потоп, а природное бедствие....
Во Флориде тоже природа виновата)))
35
73
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Опять всё в МСК, регионам ничего не достаётся)))
105
5
Ответить
 
Сообщений: 6332
DarkMatter
с ливневкой все хорошо ответит оленеводство
Плитку на тротуарах размыло?
48
5
Ответить
Александр Пушкин
Небольшое подтопление нет причины для беспокойства
P.S. Чинник
38
6
Ответить
 
Сообщений: 4179
климатическое
7
9
Ответить
 
Сообщений: 4179
FRLS
климатическое
оружие?🤔
19
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1364
27932781
Это п... дец, товарищи!
Сколько убытков...
корпорация москва - может себе позволить))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
42
6
Ответить
544
Благовещенск
Фух, аж отлегло, я думал это только у нас в городе ливневку сделать не могут - стабильно каждый ливень одни и те-же районы, одни и те-же перекрестки по колено в воде, на протяжении 30 лет)

А тут, оказывается, столица тренды задает)
123
1
Ответить
Андрей Зоммер
1970
Ах как похорошела Москва при Сергее Семеновиче то...Как Оглы под руководством его команды грамотно ливневки сделали. Что то не припомню я , что бы при СССР все топило . Бардак и профессиональная деградация....
Ага а еще при СССР после в общем то средненьких по силе землетрясений складывались целые города как карточные домики с десятками тысяч жертв
22
88
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Ну хоть у кого то сандалии влагой напитались.
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5935
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
Это кажется, на дорогах полно гандольеров, одни с обочины лезут, другие направо с левого ряда поворачивают 😊
109
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Olsol
Плитку на тротуарах размыло?
Нет, но траншеи под бордюры сезонные наполнило
12
2
Ответить
Евгений
Кемерово
13675694
Мужики что ищут в воде?
Совесть оленевода.
55
2
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
27932781
Это п... дец, товарищи!
Сколько убытков...
Для Москвы копейки.
24
7
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Не успели тучи что ли разогнать.🤔
19
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8603
27932781
Это п... дец, товарищи!
Сколько убытков...
Нам, провинции, как бы плевать на проблемы москвичей.
67
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2831
А почему Красную не затопило?
16
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
Гандольеры в думе сидят.)
72
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
Гандо...в в избытке
36
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
1970
Ах как похорошела Москва при Сергее Семеновиче то...Как Оглы под руководством его команды грамотно ливневки сделали. Что то не припомню я , что бы при СССР все топило . Бардак и профессиональная деградация....
В СССР не было камер и смартфонов у каждого.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
37
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
Да как не хватает? Полно их в Москве.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
32
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
KrolikZanuda
Опять всё в МСК, регионам ничего не достаётся)))
Новосибу достаётся нормально, каждое лето, тут ещё град повадился машины, посевы и людей портить.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2179
Lehach88
А почему Красную не затопило?
Да кто ж на красный прёт?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
6
Ответить
при сильных ливнях такой потом во всех странах. А вот как интересно электрички себя ведут в таких ситуациях, очково наверное в них находиться, когда под опой высокое напряжение.
27
6
Ответить
8614779
Казанская
Да уж..вот это сплоченность в рядах ..у соседа корова пала , а уже баяны подоставали.. Это может прийти в любой дом ..ибо это стихия..Москвичам желаю с минимальными потерями выйти из этого катаклизма..
27
19
Ответить
17140122
Новосибирск
13675694
Мужики что ищут в воде?
ливневку наверное пытаются очистить
15
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3477
13013628
А вот в Германии - это не потоп, а природное бедствие....
Во Флориде тоже природа виновата)))
- Собянин, где ливнёвки?!
- Это в Майами.
- А, ну тогда это другое, там просто сразу выпало очень много осадков!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
11
22
Ответить
11837310
Мурино
lamer1188
Я вот сейчас в мск нахожусь, и вот такого ливня не видел. Вот такая она - столица:)
Тоже здеь, Москва-Сити сильный шёл, час назаднахад.
3
13
Ответить
юрьич50
Москва
1970
Ах как похорошела Москва при Сергее Семеновиче то...Как Оглы под руководством его команды грамотно ливневки сделали. Что то не припомню я , что бы при СССР все топило . Бардак и профессиональная деградация....
все так и есть...
2
2
Ответить
kiper
Новосибирск
13675694
Мужики что ищут в воде?
Русалок ловят в мутной водице.
9
2
Ответить
kiper
Новосибирск
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
Хватает, даже с избытком этих гондольеров...
9
3
Ответить
Дмитрий Смирнов
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
Гондольеров там как раз хватает
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4179
8614779
Да уж..вот это сплоченность в рядах ..у соседа корова пала , а уже баяны подоставали.. Это может прийти в любой дом ..ибо это стихия..Москвичам желаю с минимальными потерями выйти из этого катаклизма..
не интересующихся политикой москвичей немного помыло божьей росой, тем более масква это почти заграница
так что ничего страшного
19
1
Ответить
 
Сообщений: 229
Собственно вот:
Ultima Ratio Regum
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
28
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Деятель
Собственно вот:
Только забилось на Кипре, а затопило в Москве, вот это аномалия
14
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4696
KrolikZanuda
Опять всё в МСК, регионам ничего не достаётся)))
Ждите видео из Владивостока уже этим летом. Максимум в сентябре))
5
2
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4696
Андрей Зоммер
Ага а еще при СССР после в общем то средненьких по силе землетрясений складывались целые города как карточные домики с десятками тысяч жертв
Надо сказать, что средненьких землетрясений с тех пор не было. А то картина могла быть не лучше.
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Сейчас замкадье скинется на очередной ремонт. И заживет мОСКОВИЯ как и прежде...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
26
4
Ответить
    
Сообщений: 1536
Дмитрий 2008
Новосибу достаётся нормально, каждое лето, тут ещё град повадился машины, посевы и людей портить.
Лето? Как на Большевичку въезжаешь можно воздух ножом резать. Запылённость страшная.
5
1
Ответить
Alegofren Alex
Ну что, все ещё хотят электротранспорт?
13
1
Ответить
Борис
Липецк
Lehach88
А почему Красную не затопило?
Не положено.
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там говорят: "Как похорошела Москва при ....."
15
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15059
27932781
Это п... дец, товарищи!
Сколько убытков...
За чей счёт банкет? Конечно, за счёт всех замкадышей
12
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15059
Александр
Позорище! Ливнёвки и правильная плотность застройки решают все вопросы. Это вам не тропики.
В Ташкенте есть хорошая практика - миниарыки вдоль всех дорог. Ширина 200 м, глубина около 500 мм. Ливни бывают суточные. Потопов на дорогах нет
9
3
Ответить
DarkMatter
с ливневкой все хорошо ответит оленеводство
Ливневка есть, но не чистилась и заилена за песочена
3
 
Ответить
13675694
Мужики что ищут в воде?
Ливневку от грязи чистят чтобы вода уходила. В Краснодаре тоже похожее было пару раз потом администрация города втихую начала чистить и ремонтировать ливневку.
6
1
Ответить
544
Фух, аж отлегло, я думал это только у нас в городе ливневку сделать не могут - стабильно каждый ливень одни и те-же районы, одни и те-же перекрестки по колено в воде, на протяжении 30 лет)

А тут, оказывается, столица тренды задает)
Ливневки чистить надо. В Краснодаре стабильно тонет проезд под ЖД путепроводом прихватывая с собой авто и трамваи но после того как почистили ливневку стало лучше. Еще стабильно тонет район Музыкальный, но там нет ливневки совсем (потому как район изначально выделяся под ИЖС, а вместо этого там настроили многоэтажек самостроев которые узаконены через суд) да и сам район построен в низине (!sic) на засыпаных озерах.
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 399
Гиблое место...
17
1
Ответить
Первые 2 видео это напротив и внутри ЖК Дмитровкий парк который построил ПИК выпилив не одну сотню вековых деревьев.

Раньше там бы военный госпиталь примыкающий к парку все осадки просто уходили в землю как и положено. Потом эти 100 000 кв.м. "залили бетоном" не побеспокоившись о расширении ливневок и на видео видно как сзади автобуса бурлит вода - видимо ИЗ СТОКА просто извержение воды.

Это уже как минимум второй если не третий раз за этот год и в прошлом году была та же история.

До того как ЖК ввели в эксплуатацию было затопление Клязминской ул. возле д.13 только один раз в 1999году.
19
 
Ответить
fit2
Тольятти
На втором видео в конце по колено в воде Джеки Чан идет?
5
 
Ответить
Спасибо Сергею Семеновичу за возможность поплавать в неожиданных местах.
12
 
Ответить
3865264
ToXaNSK
Сейчас замкадье скинется на очередной ремонт. И заживет мОСКОВИЯ как и прежде...
Москва налогов платит побольше многих регионов.
4
21
Ответить
5625809
Новороссийск
Стихия! Всем трудно!
 
 
Ответить
26386673
Шерегеш
Андрей Зоммер
Ага а еще при СССР после в общем то средненьких по силе землетрясений складывались целые города как карточные домики с десятками тысяч жертв
Жили в те времена?
 
4
Ответить
26386673
Шерегеш
Lehach88
А почему Красную не затопило?
Она на горЕ.
3
1
Ответить
gunn40
В Ташкенте есть хорошая практика - миниарыки вдоль всех дорог. Ширина 200 м, глубина около 500 мм. Ливни бывают суточные. Потопов на дорогах нет
наверное ошиблись с шириной, думаю что в пол метра ширина.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 921
13675694
Мужики что ищут в воде?
Кредитный Айфон
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить
28946336
25029229
Прям как в Венеции. Гондольеров только не хватает.
гондольеры деньги на ливневки попилили и отдыхают где нибудь красиво
2
 
Ответить
28946336
27932781
Это п... дец, товарищи!
Сколько убытков...
убытки в москве (как раньше реновацию) как и раньше регионы оплатят
1
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
28946336
убытки в москве (как раньше реновацию) как и раньше регионы оплатят
С чего такие мысли? Дом сломали, на его месте построили дом в два раза больше, новые квадратные метры реализовали через электронные аукционы и так по кругу, ваши налоги тут вообще не при делах.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
 
 
Ответить