Сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни с автокредитом? Есть ответ

13 Июня 2024 | 16401 просмотр
Какой у вас доход в месяц?
490 (9%)
673 (13%)
812 (16%)
767 (15%)
552 (11%)
619 (12%)
722 (14%)
373 (7%)

В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитали, какой ежемесячный доход в России нужно иметь, чтобы не испытывать проблем при обслуживании автокредита.

Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей, чтобы позволить себе купить машину в кредит. Относительно результата год назад планка выросла сразу на 15%.

Рекомендованный доход заемщиков для обслуживания автокредита учитывает несколько факторов. А именно: показатели кредитной ставки, сроки и суммы ежемесячного платежа автокредитов, выданных российскими банками в течение месяца.

При этом расчет предполагает, что россиянин тратит на автокредит не более 30% собственного дохода.

В 2017-2019 годах россиянину для комфортной жизни с автокредитом хватало 60-80 тысяч рублей в месяц.

Ранее в НБКИ подсчитали, что по состоянию на апрель 2024-го средний размер выданных автокредитов в России составил 1,4 млн рублей. В этой статистике отражены данные как по новым, так и подержанным автомобилям.

Фото: пресс-служба АВТОВАЗа
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Всё зависит от другой кредитной нагрузки и количества человек в семье.
Кто-то и 50 т.р зарабатывая берет машину в кредит, а кто-то с з.п 150 т.р не может себе позволить новый авто в кредит.
604
4
Ответить
  
Сообщений: 15787
Очень интересный опрос. Куда интересно пойдут затем данные)
Продам уши от мертвого осла.
164
16
Ответить
  
Сообщений: 15787
Не хватает ответа: "Нет дохода. Жена бизнесмен"
Продам уши от мертвого осла.
227
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132856
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей,

Да мало ли- что они там считают ...они там - а мы тут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
262
5
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 164
Кредит - это начало разговора.
Потом страховки, обслуживание, налоги, штрафы, парковки, резина зима/лето итд итп.
310
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 132856
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей

Я и без их экспертного мнения точно так же считаю...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
228
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
какой комфорт с кредитом в принципе?
114
18
Ответить
  
Сообщений: 15787
"В 2017-2019 годах россиянину для комфортной жизни с автокредитом хватало 60-80 тысяч рублей в месяц."
Если реальные доходы не растут, то уровень комфорта уходит в отрицательные значения
Продам уши от мертвого осла.
124
6
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
DarkMatter
какой комфорт с кредитом в принципе?
Москвичам с хорошим ОТ, видимо, не понять. Мск - не РФ.
Посмотри, какой ОТ в регионах. Прокатись в жару в переполненной маршрутке, или зимой в минус 30С постой на остановочке.

Лучше уж с кредитом, но в личном авто (новом или б/у).
130
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже создать своё бюро диванных экспертов и аналитиков?
120
3
Ответить
123
Чита
Еще бы ипотеку и потреб.кредиты учли, сейчас ставки как раз замечательные. Например если брать двушку на вторичке, в условной Чите на вторичке за 6 млн с первоначальным взносом в 20%, платеж минимум еще 75 тыс. Вот и считайте, сколько нужно реально зарабатывать. Дно или еще нет?
247
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
Иван
Всё зависит от другой кредитной нагрузки и количества человек в семье.
Кто-то и 50 т.р зарабатывая берет машину в кредит, а кто-то с з.п 150 т.р не может себе позволить новый авто в кредит.
Неправда что с 150 тыс. в мес. человек не может позволить новое авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
207
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 117 тыщ попробуй ещё и работу найти, если только стройка на улице или вахтовиком.
164
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8383
ПАЛАСИО
Очень интересный опрос. Куда интересно пойдут затем данные)
В налоговую и ГД.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
6
Ответить
Иван Соколов
Богданович
у меня второй вариант ответа - но при этом ипотека и кредит + двое детей -итого минус
61
3
Ответить
  
Сообщений: 15787
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 117 тыщ попробуй ещё и работу найти, если только стройка на улице или вахтовиком.
Или курьером доставки. В Москве
Продам уши от мертвого осла.
39
6
Ответить
6956889
Хабаровск
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
18
125
Ответить
9504956
Томск
Так, с автокредитом разобрались... Теперь суммируем его с ипотекой)))....
88
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3165
Последние 4 года работаю в ЕС, зарабатываю в евро. Трачу и живу в РФ. Могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на стабильную зарплату в валюте, дома на эти деньги жить всё сложнее и сложнее, цены растут с такой скоростью, что я не успеваю зарабатывать.
152
19
Ответить
Странный вопрос ,ясное море чем больше тем лучше..и второй важный фактор стабильность заработка
24
3
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик 2 ребенка + допы 18 000 руб, еда 35 000 руб итого чистыми расходами 125 000 руб. Оставалось прилично...
Сейчас я зарабатываю приблизительно столько же, не скажу что уровень жизни поменялся. Но перестал последние пол года, а именно с февраля 24 что-то откладывать в принципе. Тупо не с чего...
153
32
Ответить
Tdutymtdbx38
Москвичам с хорошим ОТ, видимо, не понять. Мск - не РФ.
Посмотри, какой ОТ в регионах. Прокатись в жару в переполненной маршрутке, или зимой в минус 30С постой на остановочке.

Лучше уж с кредитом, но в личном авто (новом или б/у).
К примеру в миллионом краснодаре ни жители ,ни мэрия,уже который год не могут заставить включать в ОТ летом кондиционеры ,даже если они есть ,а во многих пазиках и татрах из 1960-х кондеев нет в принципе..
59
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может тоже создать своё бюро диванных экспертов и аналитиков?
А сколько будешь платить?
17
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
lis@ndrew
Последние 4 года работаю в ЕС, зарабатываю в евро. Трачу и живу в РФ. Могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на стабильную зарплату в валюте, дома на эти деньги жить всё сложнее и сложнее, цены растут с такой скоростью, что я не успеваю зарабатывать.
значит в ЕС не индексируют зарплату как у нас.

у нас цены выросли и зарплаты выросли, расходы в процентном соотношении остались примерно такими же. по сути ничего не изменилось за 4 года
17
207
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151196
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
Как же живёт основная масса населения с доходами 60-70 тысяч?
158
5
Ответить
Александр Пушкин
120 в мск и 120 где-то там в Хацапетовке, а эксперты да, они такие
30
5
Ответить
10314680
Новосибирск
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
Фигасе
43
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Еще недавно россиянин, получающий в месяц не менее 116,8 тысячи рублей, мог бы каждые два года просто покупать новую машину. Без всяких кредитов. Но это были темные времена.
153
7
Ответить
    
Сообщений: 1952
Из проголосовавших аж четверть зарабатывает 170+
57
2
Ответить
Йцукен
значит в ЕС не индексируют зарплату как у нас.

у нас цены выросли и зарплаты выросли, расходы в процентном соотношении остались примерно такими же. по сути ничего не изменилось за 4 года
У вас это где? К примеру в соседней новости про ваз ищут операторов пром.роботов с зарплатой меньше сорока тыщ..
91
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Carrozzeria
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей,

Да мало ли- что они там считают ...они там - а мы тут.
Автоваз считает что станочник должен за 39к еб.....шить
75
4
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Вася Иванов-Петров
Из проголосовавших аж четверть зарабатывает 170+
Это так удивительно ? Или Вы цифры такие первый раз увидели ?
10
49
Ответить
27932781
Владиимр
Как же живёт основная масса населения с доходами 60-70 тысяч?
Или свистят про уровень своих доходов или выживают как могут!
Вероятнее всего первое...
22
50
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10044
Эм, ну... вот.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1120
Владиимр
Как же живёт основная масса населения с доходами 60-70 тысяч?
А как живут люди на 35-40?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
98
1
Ответить
Дмитрий
Калининград
lis@ndrew
Последние 4 года работаю в ЕС, зарабатываю в евро. Трачу и живу в РФ. Могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на стабильную зарплату в валюте, дома на эти деньги жить всё сложнее и сложнее, цены растут с такой скоростью, что я не успеваю зарабатывать.
Такая же история, хожу в море, компания немецкая. ЗП у ст. механика абсурдно большая) Машину покупали 8 лет назад…
28
1
Ответить
Ради интереса зашел щас на сайт ХХ,глянулхв окрестных райцентрах (это там где до сих пор преобладают семерки четырки и ржавые калины),на весь 70-ти тысячный город около двух десятков вакансий с зарплатой 25-37 тыщ..
97
2
Ответить
 
Сообщений: 4124
DarkMatter
какой комфорт с кредитом в принципе?
Комфорт это получить машину сейчас, которая стоит условно 500к, а через год уже будет 650к, кредит хорошо, там где высокая инфляция, ну и там, где низкие проценты
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
21
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Tdutymtdbx38
Москвичам с хорошим ОТ, видимо, не понять. Мск - не РФ.
Посмотри, какой ОТ в регионах. Прокатись в жару в переполненной маршрутке, или зимой в минус 30С постой на остановочке.

Лучше уж с кредитом, но в личном авто (новом или б/у).
Какая связь с кредитом? То есть кредит под 20% оправдывает состояние ОТ? Что мешает ездить на каком-нибудь стареньком авто и не лезть в кабалу?
22
7
Ответить
1768222
Иркутск
116 не так уж и мало, но сейчас заводов много работает, там должны платить много, где авиация всегда высокие зп
6
19
Ответить
    
Сообщений: 1556
Tdutymtdbx38
Москвичам с хорошим ОТ, видимо, не понять. Мск - не РФ.
Посмотри, какой ОТ в регионах. Прокатись в жару в переполненной маршрутке, или зимой в минус 30С постой на остановочке.

Лучше уж с кредитом, но в личном авто (новом или б/у).
В Москве маршрутки ещё больше переполнены . Таких очередей и давки ты нигде больше не увидишь , поскольку едут эти маршрутки в ближайшее Подмосковье а это несколько десятков минигородов . А сами маршрутки точно такие же , никто там чай и кофе не подаёт .
Метро есть . Многим до метро (или от него) добираться дольше , чем тебе до работы (с работы) .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
17
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей»

Полностью согласен )

Но пока среднестатистический россиянин получает белыми в два раза меньше.
53
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2250
В расчет был взят новый автомобиль Лада Гранта ил Танк 500?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
35
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Carrozzeria
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей

Я и без их экспертного мнения точно так же считаю...
В кои то веки мнение дромовских и не дромовских экспертов совпало)

Будь такой медианная зарплата, пвторынок РФ был бы таким, что и ВАЗ в три смены пахал, и китайцы бы локализоваться наперегонки спешили бы )
Но средняя ниже раза в два а медианная в три…

По этому у нас и рынок новых авто в три раза меньше, и народ БУ гонит прули…
41
2
Ответить
Ахмет
Барнаул
Владиимр
Как же живёт основная масса населения с доходами 60-70 тысяч?
какие 60-70 посмотрите вакансии почты!? у нас в Барнауле и за 30 работают!!!
70
2
Ответить
Ахмет
Барнаул
вот же жесть жизнь на нитке они о прибытке....
12
3
Ответить
Ахмет
Барнаул
SadSam
«россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей»

Полностью согласен )

Но пока среднестатистический россиянин получает белыми в два раза меньше.
по сеньке и шапка....
3
4
Ответить
kidtones
Феодосия
Те кто до 50к? Соболезную, Приору в кредит брать кловн
2
25
Ответить
SadSam
Петрозаводск
123
Еще бы ипотеку и потреб.кредиты учли, сейчас ставки как раз замечательные. Например если брать двушку на вторичке, в условной Чите на вторичке за 6 млн с первоначальным взносом в 20%, платеж минимум еще 75 тыс. Вот и считайте, сколько нужно реально зарабатывать. Дно или еще нет?
Ну вдвоем, каждый по 119тр вполне таки посильно потянуть и ипотеку и автокредит, опять же утопия думать, что просто вышел на работу, и пошел с первой зарплаты и на двуху и на авто новое кредиты брать)

Какой-то лаг лет в 5 на первоначальный взнос на хату, потом ещё годик-два на авто) там детей и частично уменьшил ипотеку , так потихоньку к 30 и живешь выплачивая остаток ипотеки и погасив автокредит… 120к в принципе норм ЗП
11
20
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
6956889
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и услугами гос.контор, которые содержится на эти налоги (невзирая на моменты нецелевого использования и прочих распилооткатов).
То есть по сути паразитируют на гос.инфраструктуре за счет честных работяг. При том зачастую имеют бОльше дохода чем эти самые работяги. По мне так надо выжигать таким все возможности огнем и мечом. Но параллельно и выжигать за коррупцию.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
59
52
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Вася Иванов-Петров
Из проголосовавших аж четверть зарабатывает 170+
При этом тыкая на дроме головалки и строча комменты в рабочее время
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
21
9
Ответить
25029229
Красноярск
«Средняя зарплата в стране к 2020 году будет не меньше 2700 долларов в месяц». Кто и когда это обещал?
57
8
Ответить
30572394
Это при идельных условиях что у россиянинца уже всё есть квартира(дом), дача, жена с работой,взрослые дети и им есть где жить.
А так ещё сотэн бы накинуть сверху для реального положения дел.
35
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151196
Ахмет
какие 60-70 посмотрите вакансии почты!? у нас в Барнауле и за 30 работают!!!
Смотрю по основной массе людей, которые окружают меня, потому и указываю то, что вижу.
30 тысяч это, пожалуй, за гранью, маргинальная граница быстрого перехода к низшему слою, а точнее, ко дну жизни.
17
32
Ответить
29942352
SadSam
Ну вдвоем, каждый по 119тр вполне таки посильно потянуть и ипотеку и автокредит, опять же утопия думать, что просто вышел на работу, и пошел с первой зарплаты и на двуху и на авто новое кредиты брать)...
Вдвоем с к кем?
4
6
Ответить
13013628
lis@ndrew
Последние 4 года работаю в ЕС, зарабатываю в евро. Трачу и живу в РФ. Могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на стабильную зарплату в валюте, дома на эти деньги жить всё сложнее и сложнее, цены растут с такой скоростью, что я не успеваю зарабатывать.
поживи в ЕС с той же зарплатой, захочешь в рублях получать в РФ))
14
31
Ответить
13013628
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
зачем было откладывать? 3 года назад, может чуть раньше бралась ипотека в любом городе страны на квартиру за смешные по нынешним временам цены, да по льготной ставке и ни каких проблем.
на что откладывалось то?
13
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Иван Соколов
у меня второй вариант ответа - но при этом ипотека и кредит + двое детей -итого минус
Если у обеих родителей по 119, то вполне себе норм ;)
8
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Carrozzeria
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей

Я и без их экспертного мнения точно так же считаю...
было бы че считать ..можно и без этих дармоедов пошелестеть 😂😂😂
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5967
Больше никаких кредитов. Морально готов к полтосу, опять пересесть на классику, на которой ездил в 20 с небольшим лет. Это меньшее зло, по сравнению с тем, чтоб взять кредит, на сумму дохода и потом экономить на ремнях и фильтрах, как многие делают.
43
4
Ответить
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Теневики платят налоги за дороги ибо покупвя бензин они отдают 70% налогов и акцизов,кто более менее зарабатывает идет не в бесплатную где зеленкой намажут а в нормальную платную,и т.д и т.п ...
42
20
Ответить
6234614
Если зарабатываешь на комфортную жизнь с кредитом, то кредит не нужен.
20
1
Ответить
28016144
Владиимр
Как же живёт основная масса населения с доходами 60-70 тысяч?
А зп 30-40 как выживают?
25
2
Ответить
28016144
Вася Иванов-Петров
Из проголосовавших аж четверть зарабатывает 170+
Дай знать, где такие зэпэ.
25
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
Мне бы дотянуться до описанных в статье 119 😁
28
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Йцукен
значит в ЕС не индексируют зарплату как у нас.

у нас цены выросли и зарплаты выросли, расходы в процентном соотношении остались примерно такими же. по сути ничего не изменилось за 4 года
Ага, щазз… если у вас зарплата за 10 лет на одной и той же должности индексировалась пропорционально инфляции, вам повезло)

У нас конечно время от времени индексировали, но по факту в тех же баксах в 12м году инженер без категорий получал побольше, в баксах чем сейчас ведущий… примерно как сейчас начальник сектора… надо ли упоминать, что народ пачками валит… такое ощущение, что не дочка газпрома, а падчерица )))
28
1
Ответить
Lesha Zh
nebydlo
А как живут люди на 35-40?
Миллионник. Соцработник. 27. Свое жилье, семьи нет. Долги 100, за полгода 40 отдал.

Главное - ничего не покупать))) прожить можно...
34
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Лихо вы паразитов обнаружили. Наверное подавляющая часть мелкого бизнеса так или иначе уходит от налогов. Неоформленные пенсионеры деньги отбирают? Ну наконец то вычислили злодеев.
До тех пор, пока в стране будет такая белиберда, о какой ответственности перед государством можно говорить, да и называть это государством…ну так себе.
43
11
Ответить
31636514
Новосибирск
Carrozzeria
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей,

Да мало ли- что они там считают ...они там - а мы тут.
Еще и жить должны много лет после выхода на пенсию
6
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8891
DarkMatter
какой комфорт с кредитом в принципе?
Это верно. Жить с мыслью, что всегда кому-то должен такое себе.
9
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8891
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 117 тыщ попробуй ещё и работу найти, если только стройка на улице или вахтовиком.
Про сво забыл. Там и больше можно поднять.
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1199
сухофрукт
Неправда что с 150 тыс. в мес. человек не может позволить новое авто.
И с 250+ не может) Подтверждаю)
26
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тарас Леонидович
Странный вопрос ,ясное море чем больше тем лучше..и второй важный фактор стабильность заработка
И рост цен. 100 тыщ сегодня и 5 лет назад это две большие разницы
38
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2845
У нас в стране только воровать если хочешь хорошо жить 🤣ну либо не обманывать дуг.. Дуга
10
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
1768222
116 не так уж и мало, но сейчас заводов много работает, там должны платить много, где авиация всегда высокие зп
Не всегда. Друг истребители за 50 собирал. Ушёл в бизнес к другу отца за 70.
26
2
Ответить
да. надо смотреть сколько человек в семье и какой доход на всю семью, а не на одного человека, можно получать мужику и 150 тысяч. но жена сидит дома с маленькими детьми и ещё пару детишек бегают, то этих денег на автокредит уже мало. тем более в России очень большие цены на тачки и огромные проценты кредитования.
21
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1044
Йцукен
значит в ЕС не индексируют зарплату как у нас.

у нас цены выросли и зарплаты выросли, расходы в процентном соотношении остались примерно такими же. по сути ничего не изменилось за 4 года
Ты точно в России живёшь?
27
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1044
27932781
Или свистят про уровень своих доходов или выживают как могут!
Вероятнее всего первое...
Твои слова да Богу в уши. Только, к сожалению, ты ошибаешься.
11
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Дромо эксперт
Теневики платят налоги за дороги ибо покупвя бензин они отдают 70% налогов и акцизов,кто более менее зарабатывает идет не в бесплатную где зеленкой намажут а в нормальную платную,и т.д и т.п ...
Честные работяги тоже платят, прикинь. А в садики, школы, дворцы культуры в какие ходят эти теневики? А в мфц тоже в платные ходят? А фонари им светят по улице тоже платные? И лавочки в парке тоже платные? В загсе они регистрируют браки, разводв тоже на коммерческой основе?
Да и про халяву не надо забывать. Никто в здравом уме не пойдет к платному доктору если есть в районной поликлинике бесплатный и к нему можно попасть, а если нельзя, то в платную пойдет не только теневик но и честный работяга. Так что завязывай свою демагогию. Строим правовое государство, хотим справедливости? нужно начинать с себя и не кроить. Не только родная страна нам должна, но и мы ей.
Когда наберется критическая масса так думающих людей, и чиновники такими станут.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1044
SadSam
Ага, щазз… если у вас зарплата за 10 лет на одной и той же должности индексировалась пропорционально инфляции, вам повезло) У нас конечно время от времени индексировали, но по факту в тех же...
Да он вообще пургу какую-то прогнал, жизнь в России по тик-току изучал видимо.
16
4
Ответить
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Читаю вас и удивлясь вашему идеализированому представлению о бесплатных больницах,вы то сами давно были в бесплатной больнице или поликлике? Бесплатно в поликлике только прием,когда полдня с бабками в очереди потеряешь,а в больнице бесплатно только шконка,все остальное : лекарства, анализы ,зачастую бинты и перчатки ,все с собой приносишь..Или у вас какая то особая больница для особо одаренных ? Москвич?
48
14
Ответить
 
Сообщений: 4795
В графе "не скажу", отметилась дромовская олигархия.
14
 
Ответить
29509751
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
А можно конкретно по перечисленным вами статьям расходом что изменилось? Ипотека и автокредит остались прежними? У детей садик закончился, началась школа, правильно?.. Какие затраты на школу+допы? Жратва увеличилась, это понятно. Коммуналка насколько выросла? Просто не верится, что при з/п ~250 к. руб. вы ничего не откладываете сейчас...
13
9
Ответить
Сергей Д
Череповец
ПАЛАСИО
Не хватает ответа: "Нет дохода. Жена бизнесмен"
Бета
 
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
Много тратите! Всегда удивлялся как родители с зп тыщ по 50 умудряются и 2 квартиры за 10 лет купить, и машина есть Дастер, и в отпуск практически каждый год, и вообще особо не бедствуют. Если перестать всякую фигню покупать и кушать дома, вы на эти 250 вообще магнатом станете) А так я вас прекрасно понимаю.
28
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
Сергей Д
Много тратите! Всегда удивлялся как родители с зп тыщ по 50 умудряются и 2 квартиры за 10 лет купить, и машина есть Дастер, и в отпуск практически каждый год, и вообще особо не бедствуют. Если перестать...
Зарплата зарплате рознь. К примеру в Магадане или П. Камчатском, Вы будете жить с зарплатой 100 тыс.хуже, чем с зарплатой 50 тыс. в Краснодаре.
41
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
Chief-mate
Зарплата зарплате рознь. К примеру в Магадане или П. Камчатском, Вы будете жить с зарплатой 100 тыс.хуже, чем с зарплатой 50 тыс. в Краснодаре.
При этом НДФЛ доначислен будет одинаково - что в Магадане, что в Краснодаре))) Почему-то вопрос уровня жизни при налогооблажении не учитывался.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
29509751
А можно конкретно по перечисленным вами статьям расходом что изменилось? Ипотека и автокредит остались прежними? У детей садик закончился, началась школа, правильно?.. Какие затраты на школу+допы? Жратва...
Я могу сказать, что при зп 250+ и суммарных обязательствах 70-80 (кредиты, платежи ЖКХ и алименты), живя один +50% времени ребенок - я ничего не откладываю) И машину купить себе не могу. А прошлая отошла бывшей)
15
9
Ответить
31677025
Петропавловск-Камчатский
Нужно совместить два опроса - какое у вас образование и какой уровень дохода?
10
2
Ответить
вася
Благовещенск
Тарас Леонидович
К примеру в миллионом краснодаре ни жители ,ни мэрия,уже который год не могут заставить включать в ОТ летом кондиционеры ,даже если они есть ,а во многих пазиках и татрах из 1960-х кондеев нет в принципе..
А какой смысл его включать в городском автобусе где каждый 5 минут остановка и весь холод выходит на улицу. Лучше уж открытое окно. В пробках конечно лучше кондиционер. Но водила не хочет заморачиваться видимо.
1
25
Ответить
вася
Благовещенск
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
Кем ты работаешь брат с такой зп. Даже сейчас эта зп очень хорошая для региона
20
8
Ответить
вася
А какой смысл его включать в городском автобусе где каждый 5 минут остановка и весь холод выходит на улицу. Лучше уж открытое окно. В пробках конечно лучше кондиционер. Но водила не хочет заморачиваться видимо.
Вы видимо слабо представляете что такое ОТ летом в Краснодаре ,если в тени под 40,внутри какого нибудь трамвая и все 50 будет,тем более в Москве в метро уже в мае кондей на всю работал в новых вагонах..
15
 
Ответить
Ахмет
Барнаул
Владиимр
Смотрю по основной массе людей, которые окружают меня, потому и указываю то, что вижу.
30 тысяч это, пожалуй, за гранью, маргинальная граница быстрого перехода к низшему слою, а точнее, ко дну жизни.
но это зп большинства!!!!
15
 
Ответить
Ахмет
Барнаул
USER49RUS
Я могу сказать, что при зп 250+ и суммарных обязательствах 70-80 (кредиты, платежи ЖКХ и алименты), живя один +50% времени ребенок - я ничего не откладываю) И машину купить себе не могу. А прошлая отошла бывшей)
либо ты врешь либо у тебя финансовая безграмотность...
23
8
Ответить
Ахмет
Барнаул
Тарас Леонидович
Читаю вас и удивлясь вашему идеализированому представлению о бесплатных больницах,вы то сами давно были в бесплатной больнице или поликлике? Бесплатно в поликлике только прием,когда полдня с бабками в...
получается опять конфуз... изходя из вашей логике- бабки они же пенсионеры- олигархи!!!
1
6
Ответить
Ахмет
Барнаул
Lesha Zh
Миллионник. Соцработник. 27. Свое жилье, семьи нет. Долги 100, за полгода 40 отдал.

Главное - ничего не покупать))) прожить можно...
переезжайте в провинцию город вам не по зубам... есть же деревушки для вас.
5
15
Ответить
Ахмет
Барнаул
28016144
Дай знать, где такие зэпэ.
могу сказать где и побольше... но ты же не пойдешь 100% будут отговорки...
3
8
Ответить
Ахмет
Барнаул
6234614
Если зарабатываешь на комфортную жизнь с кредитом, то кредит не нужен.
кредит дисциплинирует!
3
11
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
Дромо эксперт
Теневики платят налоги за дороги ибо покупвя бензин они отдают 70% налогов и акцизов,кто более менее зарабатывает идет не в бесплатную где зеленкой намажут а в нормальную платную,и т.д и т.п ...
В платной один и тот же врач только "зелёнка" будет импортная и с улыбкой)))
15
8
Ответить
3208629
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Это все верно говорите. Но как всегда есть одно НО. Если б не гребли вверху, то и внизу вели бы себя по-другому. А выжигать кто будет коррупцию? Те, кто сам уже давно вор?
17
4
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Я могу сказать, что при зп 250+ и суммарных обязательствах 70-80 (кредиты, платежи ЖКХ и алименты), живя один +50% времени ребенок - я ничего не откладываю) И машину купить себе не могу. А прошлая отошла бывшей)
У нас даже на двоих с женой нет такой зп как у вас))но без кредитов у каждого авто))))что-то вы похоже не умеете деньгами пользоваться
17
3
Ответить
Ахмет
получается опять конфуз... изходя из вашей логике- бабки они же пенсионеры- олигархи!!!
Чем же конфуз? Бабки частенько в поликлинику ходят потусить и пообщаться.А не лечиться..Даже если им выпишут дорогие лекарства они все равно их не купят...
7
3
Ответить
dimaman
В платной один и тот же врач только "зелёнка" будет импортная и с улыбкой)))
И в бесплатной полдня потерянного времени в очереди,а если ты не бездельник,то время - деньги..
8
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
6956889
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
Работодатель "забирает" 13% себе в карман с каждого конверта, это выгодно!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 967
ПАЛАСИО
Не хватает ответа: "Нет дохода. Жена бизнесмен"
Забыл добавить "постоянно торчу на Дроме" )))
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
11
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
Flanker-F
Честные работяги тоже платят, прикинь. А в садики, школы, дворцы культуры в какие ходят эти теневики? А в мфц тоже в платные ходят? А фонари им светят по улице тоже платные? И лавочки в парке тоже платные?...
Последние два предложения ваще агонь!!!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
5
Ответить
6956889
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
Нет, не так. ФОТ - 100к. В конверте работодатель может отдать 100к на руки. В белую - 57к на руки и 43к государству (35% зарплатных налогов + 13% НДФЛ с оставшихся 65к).
17
4
Ответить
23095287
Иркутск
ПАЛАСИО
Не хватает ответа: "Нет дохода. Жена бизнесмен"
В основном так бы отвечали ребята из всяких Дум,заксобраний,хуралов.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
Михаил Булгаков
Нет, не так. ФОТ - 100к. В конверте работодатель может отдать 100к на руки. В белую - 57к на руки и 43к государству (35% зарплатных налогов + 13% НДФЛ с оставшихся 65к).
Зачем отдавать 100 когда можно 57?! )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
6
Ответить
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Эти "нехорошие" люди еще 20% НДС платят и 75% налогов с бензина. И акцизы. И транспортный налог. И имущественный. Так что плохонькую "бесплатную" медицину и нынешнее "шикарное" среднее образование они оплачивают, не переживайте. А вот миллионные зарплаты чиновников и строительство платных (!) трасс за счет бюджета - это да, это за счет работяг.
24
8
Ответить
Йос
Зачем отдавать 100 когда можно 57?! )
Конкуренция потому что. Сейчас по многим отраслям - рынок соискателя. Будешь платить 57, хотя можешь 100 - будешь искать работников до ишачьей Пасхи. Все нормальные уйдут к тому, кто 100 платит. Староверы - к тому кто так де 57, но в белую.
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
У нас даже на двоих с женой нет такой зп как у вас))но без кредитов у каждого авто))))что-то вы похоже не умеете деньгами пользоваться
Хз как вы умудряетесь. Ну, скажем, я не экономлю на ребенке. Если зимой нужна клубника по 4к, то она будет. Я практически не готовлю дома. Только для ребенка иногда. В общем я не понимаю как вы умудряетесь что-то накопить, а главное сколько нужно копить. Ведь моя прошлая машина с 20года подорожала с 1700к до 3+. Причем машина таже) Как накопить сейчас на аналогичную я даже не представляю.
9
22
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
Михаил Булгаков
Конкуренция потому что. Сейчас по многим отраслям - рынок соискателя. Будешь платить 57, хотя можешь 100 - будешь искать работников до ишачьей Пасхи. Все нормальные уйдут к тому, кто 100 платит. Староверы - к тому кто так де 57, но в белую.
На первый взгляд верно. Только платят что в бедую что в конверте одинаково. ) А вот разницу "конверточеый" бырыга кладет себе в карман.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
8
Ответить
     
Минусинск
Сообщений: 71
28016144
Дай знать, где такие зэпэ.
Вы знаете. По перому каналу и иже с ним часто оттуда репортажи показывают.
7
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151196
Ахмет
но это зп большинства!!!!
Разве что ее белая часть)
Мы же пенсионеров с их "мега-пенсиями" не считаем?
3
2
Ответить
Йос
На первый взгляд верно. Только платят что в бедую что в конверте одинаково. ) А вот разницу "конверточеый" бырыга кладет себе в карман.
Ну в вашей картине мира "барыг" - возможно. А в мире бизнеса все работает не так. Ты либо экономишь на персонале и получаешь вместо профессионалов не пойми кого. Либо нет и у тебя работают квалифицированные кадры.

Это никак не связано с налогами. АвтоВАЗ вон вполне официально в белую ищет операторов ЧПУ на издевательские 39000. А нормальный работодатель платит нормально. И с "конвертом" у него возможностей платить на 43% больше.
16
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Тарас Леонидович
Читаю вас и удивлясь вашему идеализированому представлению о бесплатных больницах,вы то сами давно были в бесплатной больнице или поликлике? Бесплатно в поликлике только прием,когда полдня с бабками в...
Это предмет другого обсуждения. В бнспоатные больницы ходят. И те кто поатит налоги и те кто не поатит а постоянно кроит. Если нет бесплатной альтернативы - и те и другие идут в платную.
Только денег тех кто поатит налоги не хватает на содержание больниц, потому что туда ходят и те кто не платит эти налоги а пользуется на халяву, а потом еще и кричать на всех перекрестках начинает - нам долдны, но не обеспечили, будем мутить от государства на каждом шагу.
Таким людям надо начинать с себя, прежде чем что то требовать. А у нас привыкли требовать сначала, а потом глащки зактывать - какие деньги? Это ж стиль жизни такой - государству не заплати налоги, ближнего мутными схемами обдури, и так далее.
А самое интересное что власть это выходцы народа, зачастую с такой же позицией, треьовать от них справедливости глупо как то, когда сами такие.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
18
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
А как живут на 20 тысяч? Ну не верю я в среднюю зарплату 50-60 тыс. У нас столько зарабатывают на мой взгляд 10% рабочих.
12
6
Ответить
Ахмет
Барнаул
Тарас Леонидович
Чем же конфуз? Бабки частенько в поликлинику ходят потусить и пообщаться.А не лечиться..Даже если им выпишут дорогие лекарства они все равно их не купят...
ходим в больницу не лечиться?! вы походу из тех у кого нет медицины и дорог... и образования тоже нет.
4
10
Ответить
Ахмет
Барнаул
Владиимр
Разве что ее белая часть)
Мы же пенсионеров с их "мега-пенсиями" не считаем?
открыл сайт работу в Барнауле... зп 27-45 предлагают...
ну да курьером можно и 1млн поднимать в неделю- просто 2млн заявок выполнить делов-то...
14
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
3208629
Это все верно говорите. Но как всегда есть одно НО. Если б не гребли вверху, то и внизу вели бы себя по-другому. А выжигать кто будет коррупцию? Те, кто сам уже давно вор?
Это слишком глобальная тема. Быстрых рецептов тут, к сожалению, нет.
Должно поменяться мышление у народа. Чтобы все чувствовали свою ответственность и причастность к жизни государства. По взмаху палочки этого не достигнуть. Это детям с садовской поры нужно внушать. Что ты не только для себя должен в жизни стараться, но и для государства в той или иной мере. Когда с таких детей вырастут чиновники - все плавно будет выправляться. Но это не быстро, сложно, и необходимо действовать системно, поступательно, не меняя этот курс долгие годы.
А с крикунами типа "нам все должны" мы далеко не уедем.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Михаил Булгаков
Эти "нехорошие" люди еще 20% НДС платят и 75% налогов с бензина. И акцизы. И транспортный налог. И имущественный. Так что плохонькую "бесплатную" медицину и нынешнее "шикарное"...
Еще раз. Это и честные работяги платят. Так что аргумент вообще мимо, в молоко.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
13
Ответить
Йцукен
Волгоград
Тарас Леонидович
У вас это где? К примеру в соседней новости про ваз ищут операторов пром.роботов с зарплатой меньше сорока тыщ..
в России
4
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
SadSam
Ага, щазз… если у вас зарплата за 10 лет на одной и той же должности индексировалась пропорционально инфляции, вам повезло) У нас конечно время от времени индексировали, но по факту в тех же...
а при чем тут баксы? получаешь рубли, а хлеб за баксы покупаешь?
5
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
Михаил Булгаков
Ну в вашей картине мира "барыг" - возможно. А в мире бизнеса все работает не так. Ты либо экономишь на персонале и получаешь вместо профессионалов не пойми кого. Либо нет и у тебя работают квалифицированные...
В мире так называемого бизнеса, крадут у рабочих в любом случае. )
И еще раз!) Не может барыга платить больше, он присвоит деньги иначе он не барыга/бизнесмен. С чего этому вот барыге/бизнесмену платить рабочему, он лучше поедет отдыхать или купит ещё автомобиль. Такой вот капитализм.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
8
14
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
Михаил Булгаков
Нет, не так. ФОТ - 100к. В конверте работодатель может отдать 100к на руки. В белую - 57к на руки и 43к государству (35% зарплатных налогов + 13% НДФЛ с оставшихся 65к).
Вот ты реально думаешь твой работодатель так платит чтоб тебе больше доставалось?
8
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 151196
Ахмет
открыл сайт работу в Барнауле... зп 27-45 предлагают...
ну да курьером можно и 1млн поднимать в неделю- просто 2млн заявок выполнить делов-то...
Можно опу от дивана вообще не отрывать, если деньги не нужны, конечно...
6
6
Ответить
Kabelb
45igor
Кредит - это начало разговора.
Потом страховки, обслуживание, налоги, штрафы, парковки, резина зима/лето итд итп.
Ну вот поэтому кредит и не должен превышать 30% от ЗП, чтобы на остальное все хватало
4
 
Ответить
Max Almazov
Чтобы комфортно жить нужно чтобы авто стоило не более 1 годового дохода, эта формула известна уже 100 лет, но в России по этой формуле нынче благодаря стараниям незаменимого правительства ничего кроме Гранты на палке не купить
11
6
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15121
Вопрос уже стал двойной - ради какого автомобиля погружать семью в полунищету
9
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дромо эксперт
Теневики платят налоги за дороги ибо покупвя бензин они отдают 70% налогов и акцизов,кто более менее зарабатывает идет не в бесплатную где зеленкой намажут а в нормальную платную,и т.д и т.п ...
раньше был наш двор, наш город... а теперь моя хата с краю

общественные места потому и называются общественными, что их содержат за счет общества (налоги).

потому многие и гадят не снимая штанов, но при этом хотят жить в чистоте и порядке, а сами не готовы ни порядок соблюдать, ни чистоту наводить...
11
9
Ответить
Игорь Маренков
DarkMatter
какой комфорт с кредитом в принципе?
А в чём проблема?
2
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Тарас Леонидович
Читаю вас и удивлясь вашему идеализированому представлению о бесплатных больницах,вы то сами давно были в бесплатной больнице или поликлике? Бесплатно в поликлике только прием,когда полдня с бабками в...
Обычно такие скептики махом переобуваются когда попадают заграницу. Где не знаешь придется ли платить четверть месячной зарплаты за вызов скорой или пронесет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
15
Ответить
Йцукен
Волгоград
Сергей Д
Много тратите! Всегда удивлялся как родители с зп тыщ по 50 умудряются и 2 квартиры за 10 лет купить, и машина есть Дастер, и в отпуск практически каждый год, и вообще особо не бедствуют. Если перестать...
у друга ЗП вдвое больше моей, но когда собираемся пива попить, если я оплачиваю счет, то он мне эту тысячу может пол года отдавать потом...

бедность у людей в голове
18
1
Ответить
вася
Благовещенск
USER49RUS
При этом НДФЛ доначислен будет одинаково - что в Магадане, что в Краснодаре))) Почему-то вопрос уровня жизни при налогооблажении не учитывался.
Да пенсия будет больше в 2 раза. Как говорится жить лучше на юге а работать на севере.
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
USER49RUS
Хз как вы умудряетесь. Ну, скажем, я не экономлю на ребенке. Если зимой нужна клубника по 4к, то она будет. Я практически не готовлю дома. Только для ребенка иногда. В общем я не понимаю как вы умудряетесь...
зачем зимой клубника? ведь не сезон, она никакая же...

зачем покупать новый автомобиль взамен свежего?

у кого то суп жидкий, у кого то бриллианты мелкие...
21
2
Ответить
Владимир
Москва
6956889
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
в том, что если на карту получаешь, за тебя работодатель платит еще около 45% налогов сверху (омс, пенсионный, чето еще) + ты с этой сотни платишь НДФЛ.
то есть компания выделяет на тебя не 100 тыс в месяц, а примерно 145 тыс.
Если получать в конверте, ты освобождаешь работодателя от обязанности платить налоги за себя, то есть у тебя есть возможность получать в конверте все 145 тыс
9
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3597
Михаил Булгаков
Нет, не так. ФОТ - 100к. В конверте работодатель может отдать 100к на руки. В белую - 57к на руки и 43к государству (35% зарплатных налогов + 13% НДФЛ с оставшихся 65к).
Обналичка тоже денег стоит!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
29942352
Вдвоем с к кем?
С тем с кем жить собираешься ;)
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Йцукен
а при чем тут баксы? получаешь рубли, а хлеб за баксы покупаешь?
Ок, замени бакс на хлеб… 10 лет назад инженер без категории мог за свою рублевую зарплату купить больше хлеба чем сейчас ведущий.
Так понятнее?
16
5
Ответить
Сергей Д
Череповец
вася
Кем ты работаешь брат с такой зп. Даже сейчас эта зп очень хорошая для региона
Программисты получают нередко и больше, хотя сейчас некоторые другие профессии даже более высокооплачиваемыми стали.
4
 
Ответить
Ахмет
Барнаул
Владиимр
Можно опу от дивана вообще не отрывать, если деньги не нужны, конечно...
ну... наверно раз мало платят значит бездельники логично...
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
SadSam
Ну вдвоем, каждый по 119тр вполне таки посильно потянуть и ипотеку и автокредит, опять же утопия думать, что просто вышел на работу, и пошел с первой зарплаты и на двуху и на авто новое кредиты брать)...
Вдвоём... а детей на иждивении нет? А с родителями всё в порядке? Здоровье хорошее? По факту - нюансов море.
5
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Ну Вы прямо хватили через край. Эти самые с конвертами покупают товары и услуги с НДС, платят транспортный налог, если машина есть и т.д. и т.п. Да, они не платят налоги с зп, но это не смертельно. Тем более, что каждый из нас сталкивается с "доступностью" государственных благ в виде детских садиков, школ, доступности медицинской помощи, получения среднего и высшего образования и т.д.
8
9
Ответить
Ахмет
ходим в больницу не лечиться?! вы походу из тех у кого нет медицины и дорог... и образования тоже нет.
Я человек на пенсии иногда хожу в силу возраста и в платные и бесплатные,так вот в бесплатных полно бабок на которых пахать можно и они явно не похожи на больных ,а потрындеть там с кем нибудь или поскандалить им меду не не надо..
8
4
Ответить
Flanker-F
Обычно такие скептики махом переобуваются когда попадают заграницу. Где не знаешь придется ли платить четверть месячной зарплаты за вызов скорой или пронесет.
Когда будет речь про заграницу поговорим и о ней ,в 90-е 2000-е несколько знакомых уехало в германию и америку на ПМЖ так что если надо на могу вам рассказать о минусах ,но и о плюсах в отличии от номерков, я не забуду написать.А их не мало .
8
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4774
Иван
Ну Вы прямо хватили через край. Эти самые с конвертами покупают товары и услуги с НДС, платят транспортный налог, если машина есть и т.д. и т.п. Да, они не платят налоги с зп, но это не смертельно. Тем...
Еще раз. И еще раз для непонятливых. ВСЕ это платят и покупают и ЧЕСТНЫЕ работяги.
Фонд соц.страха (содержание больниц, зарплата врачей) наполняется с налогов на фонд оплаты труда, пенсионный фонд так же, бюджеты всех уровней с НДФЛ. А теневики не платят но пользуются этим.
Работаешь втёмную? Для тебя вообще все в этом государстве должно стать платным. Вызов скорой? - 10 тысяч рублей.
Ходишь по освещенной улице? Заплати 100 рублей за 1 км прохода.
Но у нас социальное государство. Даже если не работаешь - у тебя есть полис и право на бесплатное медобслуживание (не идеальное, но далеко не самое худшее в мире)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
16
Ответить
Flanker-F
Это предмет другого обсуждения. В бнспоатные больницы ходят. И те кто поатит налоги и те кто не поатит а постоянно кроит. Если нет бесплатной альтернативы - и те и другие идут в платную. Только денег...
Если уж докапыааться до ньюансов нет человека который не платит налоги и акцизы,ибо покупая практически любую вещь ты по любому платишь НДС ,а цена бензина ,сигарет,алкоголя практически полностью состоит из налогов и акцизов,так что человек работающий неофициально не платит лишь малую часть налогов,а этом я думаю можно закончить ваши причитания о том что есть те кто не платит ни копейки гос-ву,если они есть то где нибудь в лесу.
11
8
Ответить
 
Сообщений: 7231
"Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей, чтобы позволить себе купить машину в кредит."

работодатели большинства россиян так не считают...ахахаха
SUV Japan
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
Йцукен
зачем зимой клубника? ведь не сезон, она никакая же...

зачем покупать новый автомобиль взамен свежего?

у кого то суп жидкий, у кого то бриллианты мелкие...
Клубника и зимой есть вполне себе вкусная. Вопрос цены.
Не новый и не взамен. А просто автомобиль. Прежний достался жене при разводе. Ну и понятие свежего автомобиля слишком абстрактное.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1199
вася
Да пенсия будет больше в 2 раза. Как говорится жить лучше на юге а работать на севере.
И жить и работать лучше на юге. Вопрос только в стоимости вашего труда🤷
7
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
SadSam
Ок, замени бакс на хлеб… 10 лет назад инженер без категории мог за свою рублевую зарплату купить больше хлеба чем сейчас ведущий.
Так понятнее?
вот смотри, 10 лет назад ЗП была 20,000, хлеб стоил 20 рублей, сейчас зп того же бюджетника 40,000, хлеб стоит 40 рублей итого что сейчас, что 10 лет назад я могу позволить себе 1000 булок хлеба на ЗП

так же и с бензином и другими товарами
9
13
Ответить
 
Сообщений: 7231
новость в помощь автокредитованию
"В ГД предложили прописать в законодательстве такую норму, чтобы работник получал зарплату на руки не меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ)"
щас заживем.))гг
только у нас мрот не 700 руб в час, как у загнивающих партнеров))
SUV Japan
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 457
Владиимр
Смотрю по основной массе людей, которые окружают меня, потому и указываю то, что вижу.
30 тысяч это, пожалуй, за гранью, маргинальная граница быстрого перехода к низшему слою, а точнее, ко дну жизни.
по вашему выходит у нас все пенсионеры маргиналы и низший слой ,а ещё мамочки и дети живущие на пособия
6
2
Ответить
dimaman
Вот ты реально думаешь твой работодатель так платит чтоб тебе больше доставалось?
Мой работодатель в 22 году сидел в трещине, т.к. его основными заказчиками были Тойота и Хендай. И платил зп вовремя, но ниже среднего. В 23 году диверсифицировал клиентов, нарастил оборот в 2 раза, поднял зп в 1,5 и 13ю зарплату начислил бонусом.

Не потому, что он нам как отец родной. А потому, что иначе бригада помашет ему ручкой, покажет направление куда ему идти и свалит в закат. И у него производство встанет.

Это не альтруизм. Это необходимость. Для него же. Если бы наша зп в конвертах была такой же, как где нибудь на Кировском заводе в белую - фиг бы он кого себе нашел. Все бы свалили к отпускам по 28 дней, а не 14+14 и надежде на космическую пенсию.
12
4
Ответить
Йос
В мире так называемого бизнеса, крадут у рабочих в любом случае. )
И еще раз!) Не может барыга платить больше, он присвоит деньги иначе он не барыга/бизнесмен. С чего этому вот барыге/бизнесмену платить рабочему, он лучше поедет отдыхать или купит ещё автомобиль. Такой вот капитализм.
С того, что если он не дурак - он прекрасно знает, что с профессиональным штатом сотрудников он заработает больше, чем с шарамыжниками, готовыми работать по низу рынка. Рынок соискателей - такой же рынок, как и любой другой. Хочешь работать хорошо - приходиться платить. Не хочешь - ищешь фрезеровщиков за 39000 и выпускаешь Жигули. Зато в белую же ну.
14
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
USER49RUS
Клубника и зимой есть вполне себе вкусная. Вопрос цены.
Не новый и не взамен. А просто автомобиль. Прежний достался жене при разводе. Ну и понятие свежего автомобиля слишком абстрактное.
если автомобиль куплен в 20 году новым, то при нормальном обслуживании он очень даже свеж, если это конечно это не отжатое такси... если не ошибаюсь средний возраст авто у нас далеко за 10, если не за 15 лет, так что 4 года это только обкатку прошел...

тут вопрос больше не цены, а целесообразности и правильной расстановки приоритета... зачем на последние деньги покупать клубнику? это как тот мем, где школьник копил на велосипед или что то ценное, а все потратил на чипсы...
8
 
Ответить
26386673
Шерегеш
6956889
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
Выгода работадателю.
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6380
magistr
новость в помощь автокредитованию
"В ГД предложили прописать в законодательстве такую норму, чтобы работник получал зарплату на руки не меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ)"
щас заживем.))гг
только у нас мрот не 700 руб в час, как у загнивающих партнеров))
А что такое МРОТ? Что в него входит? На законадательном уровне это не урегулированно. Единственно сказано, что это до вычета налогов. Поэтому работодатель в МРОТ может включить премию и другие дополнительные выплаты.
1
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
Тарас Леонидович
Я человек на пенсии иногда хожу в силу возраста и в платные и бесплатные,так вот в бесплатных полно бабок на которых пахать можно и они явно не похожи на больных ,а потрындеть там с кем нибудь или поскандалить им меду не не надо..
это все субъективно. судя по вашему коменту на вас тоже можно пахать и пахать ...
6
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Кредит на авто (и не только) - зло.
6
4
Ответить
О 11
28016144
Дай знать, где такие зэпэ.
Так учится надо было и вопросов бы не было.
4
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Иван
Вдвоём... а детей на иждивении нет? А с родителями всё в порядке? Здоровье хорошее? По факту - нюансов море.
Нюансов всегда море, но среднестатистическому россиянину который сейчас получает 60к, 120к это «удвоение дохода» и да, по нормальному, люди сначала женятся, берут ипотеку, а потом рожают. И чаще тогда, когда молоды не только они но и их родители ещё не особо стары…

В общем то нам бы с женой сейчас каждому по 120 к в нашей провинции, было бы в радость. А то приходится сторонними заработками догоняться до вменяемого дохода, но до 240к на семью суммарно мы не дотягиваем ощутимо
10
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Йцукен
вот смотри, 10 лет назад ЗП была 20,000, хлеб стоил 20 рублей, сейчас зп того же бюджетника 40,000, хлеб стоит 40 рублей итого что сейчас, что 10 лет назад я могу позволить себе 1000 булок хлеба на ЗП

так же и с бензином и другими товарами
Опять же, вы берёте цифры с потолка, а не реальные, кроме того вы, это вы, на 145 000 000 вас экстраполировать нельзя ;)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1199
Йцукен
если автомобиль куплен в 20 году новым, то при нормальном обслуживании он очень даже свеж, если это конечно это не отжатое такси... если не ошибаюсь средний возраст авто у нас далеко за 10, если не за...
Да почему на последние то? Не на последние. Вполне по средствам. Вопрос в том, что автомобили сейчас стоят непомерно дорого и за 250-300 не позволяет рассчитывать на покупку автомобиля с нуля без долгого накопления, экономии и прочих вещей, которые нашу короткую жизнь точно яркой не делают.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13651
ПАЛАСИО
Очень интересный опрос. Куда интересно пойдут затем данные)
Вот и не буду отвечать. Пусть мозг ломают-)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13651
Carrozzeria
Эксперты бюро считают, что по состоянию на май 2024-го россиянин должен получать в месяц не менее 116,8 тысячи рублей

Я и без их экспертного мнения точно так же считаю...
Скромный ты какой.. Берите больше, 150 тыщщ всяко надо.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 875
Михаил Булгаков
С того, что если он не дурак - он прекрасно знает, что с профессиональным штатом сотрудников он заработает больше, чем с шарамыжниками, готовыми работать по низу рынка. Рынок соискателей - такой же рынок,...
Чего это сразу Жигули. Вон в прекрасной Южной Корее на Самсунге забастовки, платят мало.
А ваши доводы были хороши ещё года четыре назад.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
USER49RUS
Да почему на последние то? Не на последние. Вполне по средствам. Вопрос в том, что автомобили сейчас стоят непомерно дорого и за 250-300 не позволяет рассчитывать на покупку автомобиля с нуля без долгого накопления, экономии и прочих вещей, которые нашу короткую жизнь точно яркой не делают.
тогда я не понимаю, почему 4,000 есть на клубнику, а 10,000 в копилку нет....

ведь если в копилку нечего положить, то получается, что тратятся все деньги и от заработанного ничего не остается, значит клубника покупается на последние
14
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
Йцукен
зачем зимой клубника? ведь не сезон, она никакая же...

зачем покупать новый автомобиль взамен свежего?

у кого то суп жидкий, у кого то бриллианты мелкие...
Вот потому и не хватает им что на "понты"деньгги улетают)))в клуьнике той ни какой пользы только понтануться))
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
Йцукен
тогда я не понимаю, почему 4,000 есть на клубнику, а 10,000 в копилку нет....

ведь если в копилку нечего положить, то получается, что тратятся все деньги и от заработанного ничего не остается, значит клубника покупается на последние
Ну какие 10000)? На что эти 10000)? Сколько сейчас стоит простой, надежный, относительно свежий автомобиль? Не менее 1.5 млн рублей. Скорее дале 2 млн. Какой срок для вас адекватный для накопления на авто? Я считаю не больше двух - трёх лет. Потому что есть и другие потребности - отдых, ремонт, другие относительно крупные покупки. Итого откладывать нужно 55-85к в месяц чтобы просто купить нормальный авто для передвижения. Откладывать только на авто. А в отпуск вы не летаете? Он не нужен.
6
7
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
И жить и работать лучше на юге. Вопрос только в стоимости вашего труда🤷
Дак смысл этого высказывания в том что на Севере больше зп поэтому там лучше работать))вам наверное в анекдотах тоже надо подсказывать когда смеяться?
6
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
SadSam
Ок, замени бакс на хлеб… 10 лет назад инженер без категории мог за свою рублевую зарплату купить больше хлеба чем сейчас ведущий.
Так понятнее?
По покупательской способности при нынешних зарплатах хлеб даже дешевле стал))просто раньше не было такого выбора и общество таким потреблением не страдало,попробуйте жить как раньше люди жили сами готовьте,не покупайте постоянно смартфоны-машины и тд и офигеете насколько больше у вас будет денег)))
11
5
Ответить
     
Сообщений: 93
dimaman
По покупательской способности при нынешних зарплатах хлеб даже дешевле стал))просто раньше не было такого выбора и общество таким потреблением не страдало,попробуйте жить как раньше люди жили сами готовьте,не покупайте постоянно смартфоны-машины и тд и офигеете насколько больше у вас будет денег)))
Раньше это при Советах или при царе? Уточните..
Range Rover Sport
2
7
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
motorolla 28
Раньше это при Советах или при царе? Уточните..
При советах))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6760
автокредит+ипотека=рабство.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6760
как было с каждым годом хуже так и будет ибо господам нужны малообразованные холопы
5
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
USER49RUS
Ну какие 10000)? На что эти 10000)? Сколько сейчас стоит простой, надежный, относительно свежий автомобиль? Не менее 1.5 млн рублей. Скорее дале 2 млн. Какой срок для вас адекватный для накопления на авто?...
у нас разговор с чего начался? с того, что нет возможности откладывать.

накопление подразумевает откладывание любой суммы, 100, 1000, 10,000... чем дороже цель и меньше срок, тем больше отложенная сумма.

зачем летать в отпуск, если нет даже десятки отложить в копилку? почему нельзя отдохнуть у себя в городе или за городом на даче...

как часто делается ремонт? может его лучше сделать один раз, но качественно и на более долгий срок
как часто приходится совершать относительно крупные покупки, например холодильник? зачем покупать клубнику зимой за десятую часть холодильника? может лучше потерпеть до лета и наесться клубники вдоволь...

повторюсь, бедность в голове
19
3
Ответить
3865264
Евгений Александрович
А как живут на 20 тысяч? Ну не верю я в среднюю зарплату 50-60 тыс. У нас столько зарабатывают на мой взгляд 10% рабочих.
Йошкар-Ола - не вся Россия. Я также могу написать, что не верю в зарплату в 20000.
3
5
Ответить
3865264
Евгений Александрович
А как живут на 20 тысяч? Ну не верю я в среднюю зарплату 50-60 тыс. У нас столько зарабатывают на мой взгляд 10% рабочих.
У нас кассирши в универсамах от 50000 получают.
3
7
Ответить
19508761
Заринск
27932781
Или свистят про уровень своих доходов или выживают как могут!
Вероятнее всего первое...
Открой работа.Ру и посмотри вакансии по регионам страны и поймёшь, что ни какого свиста тут нет, это реальность печальная
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1199
Йцукен
зачем зимой клубника? ведь не сезон, она никакая же...

зачем покупать новый автомобиль взамен свежего?

у кого то суп жидкий, у кого то бриллианты мелкие...
Ну вот когда у вас появится возможность летать в отпуск, а не на дачу - тогда и станет всё понятно. В том числе и то, что зп 250-300 не огромные деньги. Но отдыхать за границей гораздо лучше, чем за городом или на даче.
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
Дак смысл этого высказывания в том что на Севере больше зп поэтому там лучше работать))вам наверное в анекдотах тоже надо подсказывать когда смеяться?
Вам наверное просто не стоит писать про работу на севера, если вы и на карте то не знаете, где это. А уж как это - работать на севере - и тем более.
4
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
Тарас Леонидович
Вы видимо слабо представляете что такое ОТ летом в Краснодаре ,если в тени под 40,внутри какого нибудь трамвая и все 50 будет,тем более в Москве в метро уже в мае кондей на всю работал в новых вагонах..
Вас в Москве обидели, на ногу наступили? В каждой строке Столица не такая)))). Жил в Волгограде, где в +30 , нормально, не жарко. В Москве +30, ощущение как в тропиках, весь мокрый, кондёры работают в новых вагонах метро, ничего в этом плохого нет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
dimaman
По покупательской способности при нынешних зарплатах хлеб даже дешевле стал))просто раньше не было такого выбора и общество таким потреблением не страдало,попробуйте жить как раньше люди жили сами готовьте,не покупайте постоянно смартфоны-машины и тд и офигеете насколько больше у вас будет денег)))
А я так и живу, денег не прибавляется)
3
1
Ответить
9452898
Омск
Flanker-F
Честные работяги тоже платят, прикинь. А в садики, школы, дворцы культуры в какие ходят эти теневики? А в мфц тоже в платные ходят? А фонари им светят по улице тоже платные? И лавочки в парке тоже платные?...
Куда куда ходит? В дом культуры? У меня двое детей, 16 и 8, ни один , ни разу не посещал бесплатные кружки и секции, все только на платной основе, мфц? Пошлина. Брак? Регистрация, расторжение/ пошлина. Вы о какой халяве речь ведете? Бензин? Платные пробники огэ/ЕГЭ, фонды школ? Ремонты школ и садов? Не, не слышали?)
13
4
Ответить
9452898
Омск
Тарас Леонидович
Читаю вас и удивлясь вашему идеализированому представлению о бесплатных больницах,вы то сами давно были в бесплатной больнице или поликлике? Бесплатно в поликлике только прием,когда полдня с бабками в...
Видимо да, человек немного не в курсе бесплатной медицины, лично ребенка водил в бюджетное учреждение к ортодонту на протяжении 3 лет, все приемы были через кассу, плюс купленные расходники мной лично в мед магазине. А бесплатно только вынуждены ходить справку в школу раз в год брать, это да, за счет госва , но в семье есть тот кто платит все налоги.
5
2
Ответить
9452898
Омск
вася
А какой смысл его включать в городском автобусе где каждый 5 минут остановка и весь холод выходит на улицу. Лучше уж открытое окно. В пробках конечно лучше кондиционер. Но водила не хочет заморачиваться видимо.
Не соглашусь с вами, давно не ездил на от, а сегодня в жару решил 3 остановки проехать, и попал в от с работающим кондером, такая благодать )
3
 
Ответить
9452898
Омск
Тарас Леонидович
Если уж докапыааться до ньюансов нет человека который не платит налоги и акцизы,ибо покупая практически любую вещь ты по любому платишь НДС ,а цена бензина ,сигарет,алкоголя практически полностью состоит...
Да, и за счет того, что они покупают товаров и услуг больше некоторых кто платит все налоги, то он и платит больше )
5
3
Ответить
Ахмет
это все субъективно. судя по вашему коменту на вас тоже можно пахать и пахать ...
Пусть лошадь пашет,а я уже достаточно заработал средств ,чтобы уйти как белый человек на пенсию в 60-т лет,правда государство мне ничего щас платит,не знаете почему?
5
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2070
сухофрукт
Неправда что с 150 тыс. в мес. человек не может позволить новое авто.
Если покупать не Гранту, а адекватный автомобиль, например Кулрей или Джолион, то 150 тыс с учётом кредита и расходов на жизнь будет маловато.
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2070
Даниил Савин
3 года назад зарабатывал в среднем 220-260 в месяц. Мог позволить себе даже откладывать на будущие расходы. Имея при этом расходы: ипотека 28 000 руб,автокредит 36 000 руб, коммуналка 8 000 руб, садик...
Зажрались вы батенька. 260 даже у нас в Москве считается довольно приличным доходом, не говоря уже про Ростов.
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2070
USER49RUS
Хз как вы умудряетесь. Ну, скажем, я не экономлю на ребенке. Если зимой нужна клубника по 4к, то она будет. Я практически не готовлю дома. Только для ребенка иногда. В общем я не понимаю как вы умудряетесь...
Люди зимой покупают детям мандарины. А клубника зимой будет вся химозная, независимо от ценника.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1199
Jackson979
Люди зимой покупают детям мандарины. А клубника зимой будет вся химозная, независимо от ценника.
А мандарины у тебя самые что ни есть натуральные, ага) Есть хорошие фрукты и ягоды зимой. Это факт. Да, дорого, но есть.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1199
Jackson979
Зажрались вы батенька. 260 даже у нас в Москве считается довольно приличным доходом, не говоря уже про Ростов.
Вопрос ведь не в том что там считается, а какой при этом уровень жизни, что можно себе позволить и на что хватает.
2
3
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Ну какие 10000)? На что эти 10000)? Сколько сейчас стоит простой, надежный, относительно свежий автомобиль? Не менее 1.5 млн рублей. Скорее дале 2 млн. Какой срок для вас адекватный для накопления на авто?...
Вам 18 лет и вы первый авто покупаете?мне 40 езжу на авто 3-4 года и добавив незначительную сумму беру другой)))
3
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
Йцукен
у нас разговор с чего начался? с того, что нет возможности откладывать. накопление подразумевает откладывание любой суммы, 100, 1000, 10,000... чем дороже цель и меньше срок, тем больше отложенная сумма....
Всё верно,единственное отпуск для меня святое ибо время уходит и пока молод нужно больше кайфовать)))
3
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
3865264
У нас кассирши в универсамах от 50000 получают.
Если объявления смотреть то да,а попробуй сам кассиршей устроиться и поймёшь что по факту зп меньше))
5
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Вам наверное просто не стоит писать про работу на севера, если вы и на карте то не знаете, где это. А уж как это - работать на севере - и тем более.
Я не сказал что это лёгкий труд,но он потому и оплачивается хорошо ,что это тяжёлый труд в тяжёлых условиях))
3
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
SadSam
А я так и живу, денег не прибавляется)
Ну тогда не знаю))не хочу хвастаться но у меня работая на нормальной"не тяжёлой" работе хватает на всё и даже лишние деньги остаются))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5327
Йцукен
значит в ЕС не индексируют зарплату как у нас.

у нас цены выросли и зарплаты выросли, расходы в процентном соотношении остались примерно такими же. по сути ничего не изменилось за 4 года
Значит в ЕС нет такой информации и это при том, что они отказались от нашего дешвого газа
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
2
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Вопрос ведь не в том что там считается, а какой при этом уровень жизни, что можно себе позволить и на что хватает.
Вы реально непробиваемый)))вам же все пытаются донести что с хорошим(как у вас)доходом вам ни на что не хватает,когда как с доходом намного меньше чем у вас можно нормально жить))живой пример ваш же это клубника за 4к)))ну какой смысл в ней кроме понтов?в отпуск куда вы ездиете?на Мальдивы?мы легко не в чём себе не отказывая в Тай летаем,без всяких понтов и ни чем не хуже))и даже фотки ни выкладываем ибо для себя живём а не для кого-то))
9
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Вопрос ведь не в том что там считается, а какой при этом уровень жизни, что можно себе позволить и на что хватает.
Да надо побольше работать а то не дай бог на клубнику за 4к не хватит)))
7
 
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Сергей Д
Много тратите! Всегда удивлялся как родители с зп тыщ по 50 умудряются и 2 квартиры за 10 лет купить, и машина есть Дастер, и в отпуск практически каждый год, и вообще особо не бедствуют. Если перестать...
Дети это затраты. А родители могут 10 лет в магазине обуви не появляться.
4
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
Тарас Леонидович
Пусть лошадь пашет,а я уже достаточно заработал средств ,чтобы уйти как белый человек на пенсию в 60-т лет,правда государство мне ничего щас платит,не знаете почему?
я думаю вы врете... если вы на пенсии официально-то вам положена пенсия. сходите в пенсионный может счет получателя неверно указан.
6
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 54
Йцукен
значит в ЕС не индексируют зарплату как у нас.

у нас цены выросли и зарплаты выросли, расходы в процентном соотношении остались примерно такими же. по сути ничего не изменилось за 4 года
Мы точно в одной стране живем ?
3
3
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Очень интересный опрос. Куда интересно пойдут затем данные)
Палас, а это разве не ты опрос создавал?
 
1
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Не хватает ответа: "Нет дохода. Жена бизнесмен"
Такую для души
 
 
Ответить
10835736
Москва
lis@ndrew
Последние 4 года работаю в ЕС, зарабатываю в евро. Трачу и живу в РФ. Могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на стабильную зарплату в валюте, дома на эти деньги жить всё сложнее и сложнее, цены растут с такой скоростью, что я не успеваю зарабатывать.
Ещё бы зарплату в валюте озвучили...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2070
USER49RUS
А мандарины у тебя самые что ни есть натуральные, ага) Есть хорошие фрукты и ягоды зимой. Это факт. Да, дорого, но есть.
Чтобы к вам зимой доехала клубника, из какого- нибудь условного Египта, она будет накачана консервантами как мумия Ленина.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2070
USER49RUS
Вопрос ведь не в том что там считается, а какой при этом уровень жизни, что можно себе позволить и на что хватает.
По вашей логике тогда у нас 99% населения ни на что не хватает.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
Вам 18 лет и вы первый авто покупаете?мне 40 езжу на авто 3-4 года и добавив незначительную сумму беру другой)))
Нет, авто осталось жене при разводе)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
Вы реально непробиваемый)))вам же все пытаются донести что с хорошим(как у вас)доходом вам ни на что не хватает,когда как с доходом намного меньше чем у вас можно нормально жить))живой пример ваш же это...
Клубника для понтов? Ты серьезно. Что за глупость. В отпуск вы ездите? Когда последний раз в тае был? Я вот в прошлом году отдал 490 за тур и с собой на троих минимум 2к$ нужно взять на 10 дней. Лучше 3к$. Можно было тысяч 350 за тур, но там и условия соответственно. Так а теперь вопрос) Вы как часто в отпуске за границей то бываете)?
1
14
Ответить
    
Сообщений: 1199
Jackson979
Чтобы к вам зимой доехала клубника, из какого- нибудь условного Египта, она будет накачана консервантами как мумия Ленина.
Сомнительно, что что-то кроме бананов к нам доезжает как-то по другому. Но в целом вообще все равно. Сладкая, вкусная, запах есть. Что ещё нужно то?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1199
Jackson979
По вашей логике тогда у нас 99% населения ни на что не хватает.
По статистике средний возраст авто в России по-моему 17 лет. Старее только в Украине. Да, населению действительно не хватает.
5
1
Ответить
13066352
dimaman
По покупательской способности при нынешних зарплатах хлеб даже дешевле стал))просто раньше не было такого выбора и общество таким потреблением не страдало,попробуйте жить как раньше люди жили сами готовьте,не покупайте постоянно смартфоны-машины и тд и офигеете насколько больше у вас будет денег)))
по сути и квартиру можно не брать.землянку во дворе вырыл и ништяк!Денег зато от души будет
2
3
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Клубника для понтов? Ты серьезно. Что за глупость. В отпуск вы ездите? Когда последний раз в тае был? Я вот в прошлом году отдал 490 за тур и с собой на троих минимум 2к$ нужно взять на 10 дней. Лучше...
В Тае часто бываю))у нас с Владивостока путёвки и за 50 000 горящие не редкость))а там я не представляю куда можно 3 к $ засунуть)))и клубника да это чисто понт,самая бесполезная ягода))
6
1
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
вася
Кем ты работаешь брат с такой зп. Даже сейчас эта зп очень хорошая для региона
Предпринимателем. Стой материалы поставляю. Небольшой магазинчик имеется.
1
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Сергей Д
Много тратите! Всегда удивлялся как родители с зп тыщ по 50 умудряются и 2 квартиры за 10 лет купить, и машина есть Дастер, и в отпуск практически каждый год, и вообще особо не бедствуют. Если перестать...
Да, меня это тоже удивляет.
Для примера, у меня телефон ксяоми, не особо дорогой за 28 000 брал. У меня работает продавец, ЗП у него в среднем 60 000. и у него 14 айфон, за 130 000 руб.
Зачем ему такая дорогая покупка я не знаю.
Но говорю за себя, меня тупа жаба задушит купить трубку за такие деньги...
10
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
13013628
зачем было откладывать? 3 года назад, может чуть раньше бралась ипотека в любом городе страны на квартиру за смешные по нынешним временам цены, да по льготной ставке и ни каких проблем.
на что откладывалось то?
Откладывал на отдых, образование детей, мечта о машине.
1
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Владиимр
Как же живёт основная масса населения с доходами 60-70 тысяч?
Именно когда осознаешь это, понимаешь от куда берутся цифры "так называемая средняя зарплата в регионе"
В Ростове она составляет если мне память не изменяет коло 75 000.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2039
Расход на авто должен быть максимум 10 тысяч по кредиту
Цена авто должна быть 8 зарплат
Теперь вы знаете
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2070
USER49RUS
По статистике средний возраст авто в России по-моему 17 лет. Старее только в Украине. Да, населению действительно не хватает.
В этом году будет куплено более 1 млн новых авто. Видимо не так всё плохо.
3
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
13066352
по сути и квартиру можно не брать.землянку во дворе вырыл и ништяк!Денег зато от души будет
Ну это крайности)))хотя сейчас многие не покупают квартиры принципиально чтоб к месту не привязываться)))
2
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Клубника для понтов? Ты серьезно. Что за глупость. В отпуск вы ездите? Когда последний раз в тае был? Я вот в прошлом году отдал 490 за тур и с собой на троих минимум 2к$ нужно взять на 10 дней. Лучше...
И да за границей я был только а Тае,Вьтнаме и Китай много в каких городах(нравится мне он) и я не пытаюсь вас убедить жить по другому если вам так нравится я уважаю ваше мнение))но я хочу меньше работать а больше "жить"))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
В Тае часто бываю))у нас с Владивостока путёвки и за 50 000 горящие не редкость))а там я не представляю куда можно 3 к $ засунуть)))и клубника да это чисто понт,самая бесполезная ягода))
Понятно. Ты в тае не был. 50 тысяч😂 Ты из какого года пишешь)? 2015)?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
И да за границей я был только а Тае,Вьтнаме и Китай много в каких городах(нравится мне он) и я не пытаюсь вас убедить жить по другому если вам так нравится я уважаю ваше мнение))но я хочу меньше работать а больше "жить"))
Дак кто заставляет много работать. Я честно сказать работаю не по 300 часов в месяц. И даже не 200.
 
 
Ответить
vagrans
Электросталь
9452898
Куда куда ходит? В дом культуры? У меня двое детей, 16 и 8, ни один , ни разу не посещал бесплатные кружки и секции, все только на платной основе, мфц? Пошлина. Брак? Регистрация, расторжение/ пошлина....
Насчет бесплатных секций. У меня двое детей, оба занимаются в СШОР (хоккей/настольный теннис). Занятия бесплатные, это факт. Плюс участие в проводимых федерациями соревнованиях- тоже. Но это не все. Остальное за свой счет. Амуниция, сборы, доп тренировки, коммерческие турниры… Я могу позволить себе не считать до копейки, но 300-500тр в год уходит…)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
123
Еще бы ипотеку и потреб.кредиты учли, сейчас ставки как раз замечательные. Например если брать двушку на вторичке, в условной Чите на вторичке за 6 млн с первоначальным взносом в 20%, платеж минимум еще 75 тыс. Вот и считайте, сколько нужно реально зарабатывать. Дно или еще нет?
Накопи
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
62% получают больше 100т и все равно нытьё за тяжёлую долю и нищету. Толи ноющие не голосовали толи все получают меньше 50т
Получается их меньшинство, а воя то как от большинства.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
Flanker-F
Интересно как много минусующих. А ведь теневики, не платя налоги, тем не менее ходят в больницы, отводят детей в школы и сады, пользуются дорогами, тротуарами и прочей государственной инфраструктурой и...
Они потом в 50лет ноют громче всех, что им пенсия маленькая будет. И кстати минимальную они тоже будут получать за счет остальных.
Насчет пенсии лавочку закрыли не наберешь стажа и баллов на пенсию позже выйдешь.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
Тарас Леонидович
Читаю вас и удивлясь вашему идеализированому представлению о бесплатных больницах,вы то сами давно были в бесплатной больнице или поликлике? Бесплатно в поликлике только прием,когда полдня с бабками в...
Лежал год назад в больнице ни копейки не взяли.
До этого 7лет назад тоже лежал на операции и тоже ни копейки ни кому.
Вы о больницах также как о Ладе Весте в интернетах начитались?
И только не надо писать, что мне повезло.
В поликлиниках очереди. Так вы хотите нахаляву ещё и без очереди?
Велком в платную без очереди от 2000 до бесконечности за поговорить полчаса.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
вася
А какой смысл его включать в городском автобусе где каждый 5 минут остановка и весь холод выходит на улицу. Лучше уж открытое окно. В пробках конечно лучше кондиционер. Но водила не хочет заморачиваться видимо.
А какой смысл зимой печку включать если на каждой остановке все тепло выходит на улицу? Многие водители автобусов так же считают.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
Михаил Булгаков
Эти "нехорошие" люди еще 20% НДС платят и 75% налогов с бензина. И акцизы. И транспортный налог. И имущественный. Так что плохонькую "бесплатную" медицину и нынешнее "шикарное"...
Нет не оплачивают.
Если бы была возможность не платить НДС они бы не платили это же просто, тут за них платят владельцы торговых точек по сути. А с Бензина ого, с 5тысяч в месяц вот это налоги. Налоги на авто 2тыщи в год государство разбогатеет. За квартиру даже не помню какой там налог тоже пару тысяч. Такая приличная сумма выходит в итоге. Можно государство содержать чиновников полицию пожарных мчс, армию, флот.
А переводить стрелки на кого то ещё это очень удобно. Не мы такие жизнь такая, фраза из Бумера.
3
1
Ответить
Flanker-F
Еще раз. И еще раз для непонятливых. ВСЕ это платят и покупают и ЧЕСТНЫЕ работяги. Фонд соц.страха (содержание больниц, зарплата врачей) наполняется с налогов на фонд оплаты труда, пенсионный фонд так...
Право-то может и есть... Но по факту заколебаешься ждать консультации, диагностики, лечения. Вот только незадача, с белой зарплаты уже забрали с тебя налоги. Время идёт, ты налоги платишь, но есть у тебя только право. Я работаю в белую, но у старшей дочери в средней школе нет биологии (педагога нет) . У меня закономерный вопрос - а нафига я плачу налоги? Вроде образование гарантированное и бесплатное, но только на бумаге. И таких примеров море!
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
dimaman
Ну это крайности)))хотя сейчас многие не покупают квартиры принципиально чтоб к месту не привязываться)))
Это они так оправдываются. Просто денег нет.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
USER49RUS
Понятно. Ты в тае не был. 50 тысяч😂 Ты из какого года пишешь)? 2015)?
В декабре за 180 летали на Пхукет вдвоём. Из Владивостока действительно дешевле почему то.
5
3
Ответить
Александр
сухофрукт
Неправда что с 150 тыс. в мес. человек не может позволить новое авто.
Это не правда ровно до того момента пока в семье нет 2х-3х детей.

Сын в 11 классе, репетиторы 30 к в месяц ( стремится сдать ЕГЭ и поступить на бюджет ( платное 600 в год), спорт дочери около 25-40 в месяц.

Так что 150 в зп - не гарантия возможности покупки нового авто.
Да и приоритеты у всех разные.
3
1
Ответить
Александр
6956889
з.п в конверте 100000, з.п на карту 100000, в чём выгода з.п в конверте?
С зп на карту - налогов и отчислений ещё на 40-60 тысяч.
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Даниил Савин
Да, меня это тоже удивляет. Для примера, у меня телефон ксяоми, не особо дорогой за 28 000 брал. У меня работает продавец, ЗП у него в среднем 60 000. и у него 14 айфон, за 130 000 руб. Зачем ему такая...
Инфантилизм и зажратость. Сам таким был и потихоньку избавляюсь. Хочется жить, а не существовать от одной дорогой покупки до другой.
3
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Даниил Савин
Да, меня это тоже удивляет. Для примера, у меня телефон ксяоми, не особо дорогой за 28 000 брал. У меня работает продавец, ЗП у него в среднем 60 000. и у него 14 айфон, за 130 000 руб. Зачем ему такая...
Плюс наверное синдром бедноты из 90х и 00х. Люди отъедаются за нищее детство, в котором нам со всех экранов транслировали «красивую жизнь»
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
dimaman
Ну тогда не знаю))не хочу хвастаться но у меня работая на нормальной"не тяжёлой" работе хватает на всё и даже лишние деньги остаются))
У меня раньше так же было… сейчас работаю, над тем, что бы снова так, а может и легче, но в начале надо поработать в свободное от работы время…

Не очень приятно конечно, что десять лет получал категории, повышали зарплату, но реально доходы чуть ниже чем в 13м…
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
DENDREAMER
В декабре за 180 летали на Пхукет вдвоём. Из Владивостока действительно дешевле почему то.
За 180 на двоих на Пхукет? 3 км до пляжа и жить в общем номере на 10 коек)? В феврале бывшая жена летала с ребенком на Пхукет за 260 или 280. Это с учётом того, что за ребенка 50%. Отель 4* , но в целом не очень. Что там за 180 я дале представить боюсь. В 2018 летали вдвоем на Пхукет за 120. Ката. Вторая линия. Сейчас в такие цены не верю.
1
5
Ответить
AveAve2
Северск
Chief-mate
В графе "не скажу", отметилась дромовская олигархия.
Не, дромовская не отмечалась-не дураки ведь)
1
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
Понятно. Ты в тае не был. 50 тысяч😂 Ты из какого года пишешь)? 2015)?
Что тебе понятно?зайди на канал Tesla Travel и посмотри цены))и это даже не горящие путёвки,на 7 дней и за 40 000 можно взять))поверь я там намного больше раз был чем ты)))
4
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
USER49RUS
За 180 на двоих на Пхукет? 3 км до пляжа и жить в общем номере на 10 коек)? В феврале бывшая жена летала с ребенком на Пхукет за 260 или 280. Это с учётом того, что за ребенка 50%. Отель 4* , но в целом...
500 000 отдать за занюханый Пхукет🤣🤣🤣у вас у богатых свои причуды
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
500 000 отдать за занюханый Пхукет🤣🤣🤣у вас у богатых свои причуды
Да нет, это просто кто-то готов довольствоваться малым) Я не готов жить с клопами🤷
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1199
dimaman
500 000 отдать за занюханый Пхукет🤣🤣🤣у вас у богатых свои причуды
Занюханный)? Ну можно съездить на Мальдивы. Но в 22 это стоило 700+ на двоих.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
USER49RUS
За 180 на двоих на Пхукет? 3 км до пляжа и жить в общем номере на 10 коек)? В феврале бывшая жена летала с ребенком на Пхукет за 260 или 280. Это с учётом того, что за ребенка 50%. Отель 4* , но в целом...
Ищите в Яндексе The Natural Resort Patong 3* 12 дней с завтраками, не надо сочинять тут. Если хочется можно хоть миллион на путевку спустить. Я 5й раз на Пхукете знаю что и где.
Помню у меня родственники 12 лет назад 700тыщ на отдых потратили, большого ума столько слить не требуется это была цена трети квартиры.
Перед ковидом в феврале 2020 я в одного летал за 39 тоже 3* 5мин до пляжа. Никогда ни в каких бомжатниках не селился.
Может у вас город невыгодный для путешествий. Раньше с Новосибирска тоже дорого было летать, летал через Москву.
4
 
Ответить
13013628
Даниил Савин
Откладывал на отдых, образование детей, мечта о машине.
и как отложилось?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8281
dimaman
500 000 отдать за занюханый Пхукет🤣🤣🤣у вас у богатых свои причуды
Помню в 2011 за 23тыщи летал на целых 15 дней во халяв была)))
3
 
Ответить
jiqwen
на 16.06.2024 8:48 на зп более 250 000 проголосовало аж 664 (14%)!!! а вы все утверждаете, что население за 20к работает и что гост статистика врет. ну ну. народ то оказывается жирует, сколько богатеев вон
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 457
Размер прожиточного минимума в новосибирской области на душу населения составляет 15317 ,нам с женой насчитали 598567 р ,сдд семьи составил 16630 ,вам отказано в пособии на детей до 17 лет ,дром у вас до 50000 ,где до 30000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
DENDREAMER
Ищите в Яндексе The Natural Resort Patong 3* 12 дней с завтраками, не надо сочинять тут. Если хочется можно хоть миллион на путевку спустить. Я 5й раз на Пхукете знаю что и где. Помню у меня родственники...
The Natural Resort Patong 3* ...
Ну понятно. Уровень "все свое ношу с собой". Не, здесь мы разные. Я на такое даже не посмотрю.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1199
jiqwen
на 16.06.2024 8:48 на зп более 250 000 проголосовало аж 664 (14%)!!! а вы все утверждаете, что население за 20к работает и что гост статистика врет. ну ну. народ то оказывается жирует, сколько богатеев вон
Жирует😂 Вот в этом и проблема - у нас люди действительно считают, что на 2.5к$ можно жировать. Это все от бедности, к сожалению.
1
3
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
DENDREAMER
Помню в 2011 за 23тыщи летал на целых 15 дней во халяв была)))
Да было время)))
3
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4524
jiqwen
на 16.06.2024 8:48 на зп более 250 000 проголосовало аж 664 (14%)!!! а вы все утверждаете, что население за 20к работает и что гост статистика врет. ну ну. народ то оказывается жирует, сколько богатеев вон
Сейчас у большого количества мужчин зп от 204 000,если ты понимаешь о чём я)))под них и ровняются и цены и всё остальное))
1
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Сергей Д
Плюс наверное синдром бедноты из 90х и 00х. Люди отъедаются за нищее детство, в котором нам со всех экранов транслировали «красивую жизнь»
Не могу не согласиться, в 90-е жил очень быдно. Было время когда есть было тупо нечего... Тяжелое время было...
2
1
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
13013628
и как отложилось?
Получилось, получилось купить машину, теперь платеж еще больше))) Дети учатся))) Про отдых стараюсь не думать...
1
 
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
28016144
Дай знать, где такие зэпэ.
Больше 150 только предпринимательством надо заниматься. Работая на "Дядю" не заработаешь больше.
2
 
Ответить
2781205
Моя жизнь без кредитов, настоящее счастье.
Кредит на машину ещё и платить 3-5 лет, вне моего понимания. Машина должна быть по карману, то есть 6-12 месячного заработка. Поэтому езжу на малолитражке. Свободные средства в детей или в дом.
3
2
Ответить
30660737
Кредит это зло. Надо его запретить и давать рассрочку от государства, для тех кому нужен новый автомобиль.
Цена же автомобиля, должна быть привязанный к средней зарплате из расчёта в один год.
1
3
Ответить
Mivel
Омск
Мне комфортно когда не надо зарабатывать
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
Даниил Савин
Предпринимателем. Стой материалы поставляю. Небольшой магазинчик имеется.
да надо тоже в комерсы идти.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
30660737
Кредит это зло. Надо его запретить и давать рассрочку от государства, для тех кому нужен новый автомобиль.
Цена же автомобиля, должна быть привязанный к средней зарплате из расчёта в один год.
Кто не хочет иметь проблем с финансами и способен без понтов жить по средствам, давно разработаны формулы:
Стоимость наручных часов составляет не более двухмесячного дохода.
Стоимость костюма составляет не более трехмесячного дохода.
Стоимость автомобиля составляет не более годового дохода.

По хорошему, если зп 50 тыс в месяц, то такие люди должны передвигаться без ущерба для своего бюджета только на ВАЗ-2109, в лучшем случае, но передвигается это тело на авто, которое стоит более 2 миллионов рублей, взятых в кредит.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
Шан-ирк
Кто не хочет иметь проблем с финансами и способен без понтов жить по средствам, давно разработаны формулы: Стоимость наручных часов составляет не более двухмесячного дохода. Стоимость костюма составляет...
Ага, а жить такие тело вообще должно на улице, следуя твоей логике.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1199
30660737
Кредит это зло. Надо его запретить и давать рассрочку от государства, для тех кому нужен новый автомобиль.
Цена же автомобиля, должна быть привязанный к средней зарплате из расчёта в один год.
Кредит - отличный инструмент, когда его обслуживание сбалансировано с доходами.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
USER49RUS
Ага, а жить такие тело вообще должно на улице, следуя твоей логике.
Если это тело живет одно, то все деньги будет оплачивать ипотеку. В этом случае он передвигается на ОТ. Ни о каком автомобиле речи не может идти.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
USER49RUS
Кредит - отличный инструмент, когда его обслуживание сбалансировано с доходами.
В текущих реалиях трудно спрогнозировать свой доход на ближайшие годы. Сегодня у тебя есть доход, буквально в течение года может резко исчезнуть из-за множества факторов, на которые ты не в силах повлиять, к примеру, инфляцию, только за последние 2 года цены выросли в 2,5 раза.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 927
Даниил Савин
Не могу не согласиться, в 90-е жил очень быдно. Было время когда есть было тупо нечего... Тяжелое время было...
Кому как повезло. В 90-е годы я работал на Иркутском экспериментально-механическом заводе. В буфете столовой было всё: ликеры Амаретто, коньяк Наполеон, сигареты какие хочешь и т.п. На предприятии даже сауна была. А в цеху яхты новым русским делали.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8548
jiqwen
на 16.06.2024 8:48 на зп более 250 000 проголосовало аж 664 (14%)!!! а вы все утверждаете, что население за 20к работает и что гост статистика врет. ну ну. народ то оказывается жирует, сколько богатеев вон
Так опрос проводился не для населения, а для людей с машиной, у которых много свободного времени в интернетах сидеть )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 403
USER49RUS
Я могу сказать, что при зп 250+ и суммарных обязательствах 70-80 (кредиты, платежи ЖКХ и алименты), живя один +50% времени ребенок - я ничего не откладываю) И машину купить себе не могу. А прошлая отошла бывшей)
Это надо сильно постараться, чтобы после обязательных платежей и остатка в 180к₽, живя один умудриться не откладывать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7231
павел20157
А что такое МРОТ? Что в него входит? На законадательном уровне это не урегулированно. Единственно сказано, что это до вычета налогов. Поэтому работодатель в МРОТ может включить премию и другие дополнительные выплаты.
может..
а может и не включить...ахаха...
SUV Japan
 
 
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
3865264
У нас кассирши в универсамах от 50000 получают.
А у нас люди рискующие своей жизнью чуть больше минималки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1199
Шан-ирк
В текущих реалиях трудно спрогнозировать свой доход на ближайшие годы. Сегодня у тебя есть доход, буквально в течение года может резко исчезнуть из-за множества факторов, на которые ты не в силах повлиять, к примеру, инфляцию, только за последние 2 года цены выросли в 2,5 раза.
Ну так инфляция для кредитных средств только положительное влияние имеет, т к обесценивает заём. Факторов много, но скажем автокредит достаточно безопасен, потому что за последние 5 лет автомобили только дорожали в отношении к цене покупки.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1199
CM Itanium
Это надо сильно постараться, чтобы после обязательных платежей и остатка в 180к₽, живя один умудриться не откладывать.
Этого не понять пока не почувствуешь. И тогда становится понятно, что другой уровень жизни это не 100, 200 или даже 400 тысяч, а реально от миллиона в текущих условиях. Все остальное даёт возможность просто не искать жёлтые ценники в супермаркете. Не более.
1
1
Ответить