АВТОВАЗ готовит новые опции для Весты

АВТОВАЗ готовит новые опции для Весты

10 Июня 2024 | 14588 просмотров

АВТОВАЗ в тестовом режиме за прошлую неделю собрал партию из 10 Вест с целым списком новых опций, которые пока только планируется внедрить на товарные машины, сообщает Avtograd News со ссылкой на свои источники на заводе.

Опытная партия сошла с конвейера в модификации со связкой 122-сильного мотора 1.8 и 6-ступенчатой МКП китайского производства. «6-ступки» должны появиться на Вестах в конце 2024 — начале 2025 года.

Кроме того, на этих Вестах есть ESP, подогрев форсунок лобового стекла, обогрев заднего сиденья, электропривод складывания боковых зеркал, мониторинг «слепых» зон, круиз-контроль. Такие позиции на товарные машины в настоящее время не устанавливают.

Lada Vesta SW Cross, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 14670
Веста Полный Фарш. Цена 2,5 млн рублей
Продам уши от мертвого осла.
365
29
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 368
Одни анонсы в основном. Собираются, инвестировали.. а на выходе дырка от бублика.
226
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не о таких ли новых опциях идет речь?
260
94
Ответить
За Русь
Скоро еще и АТОМ выйдет и тогда мы окончательно победим импортный автопром.
Один отечественный хит за другим, западные автопроизводители понимают что уже проиграли России.
171
43
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 402
Убогие пусть бесключевой сделают нормально,потом уже добавляют что то
107
42
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 549
Как бы дико это не звучало в 2024 году, но когда-то же усе равно надо было начать внедрять эти опции. Лучше поздно, чем никогда.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
80
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За Русь
Скоро еще и АТОМ выйдет и тогда мы окончательно победим импортный автопром.
Один отечественный хит за другим, западные автопроизводители понимают что уже проиграли России.
За чувство юмора 5!
164
23
Ответить
Каройнер
Чита
YUOCAI
Одни анонсы в основном. Собираются, инвестировали.. а на выходе дырка от бублика.
Какие анонсы? Машины выпускают…опять с разными моторами и коробками…и опции уже много и будет больше…че не нравится?
64
95
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2059
Дром, может ВАЗовские новости в одной статье по пятницам - списком?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
122
15
Ответить
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
210
12
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Garmanbozia
Дром, может ВАЗовские новости в одной статье по пятницам - списком?
может лучше сам мимо пройдешь раз не интресно?
35
64
Ответить
him541
Новосибирск
Мониторинг слепых зон появился на Ford Focus 3 больше 10 лет назад, надо уже систему удержания в полосе и экстренного торможения ставить..
50
27
Ответить
10188951
Так же как Жигули за 5 000 руб. покупали, а Волгу за 15 000, при зарплате 120 - 150 руб.
45
31
Ответить
SadSam
Петрозаводск
По идее новость хорошая. 122лс, шестиступка(наконец-то) ЕСП и круиз вернулись(эти две опции считаю в принципе обязаны быть на хоть сколько-нибудь современном повседневном авто)

Но самое важное, это естественно цена.

Если СВ кросс на максималках с этими опциями будет стоить 2,5 муля, то шли бы они и ехали…
107
8
Ответить
15708122
Иркутск
Мониторинг слепых зон за 25к на любой авто в сервисе поставить можно) а эти 2 года на заводе думают как установить😀
78
14
Ответить
слава
Красноярск
хоспади пожялеста не более 3х лямов!
42
15
Ответить
him541
Мониторинг слепых зон появился на Ford Focus 3 больше 10 лет назад, надо уже систему удержания в полосе и экстренного торможения ставить..
В рено меган и сценик 15 лет назад ставили электроручник,полноценный безключевой доступ,контроль слепых зон,круиз,ЕСП ,двухзонный климат и все такое прочее...Только, они это они ,ваз это ваз...
68
20
Ответить
30921285
климата еще не хватает
19
8
Ответить
слава
Красноярск
Дромо эксперт
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
какое счастье в городе 6 скоростей))) вы не понимаете чего хотите
34
23
Ответить
Илья Зяблицев
Но круиз же начали ставить с начала 24-го где то
14
1
Ответить
слава
какое счастье в городе 6 скоростей))) вы не понимаете чего хотите
Зачем вам в городе 6-я скорость? Вы по городу ездите 100км/ч+ ?
25
45
Ответить
CALVIN ABT
Глава «Автотора» Пак: АвтоВАЗ сам виноват в конкуренции с «китайцами». Топ-менеджер калининградского предприятия дал понять: Волжский автозавод нарушил субординацию, подняв цены на свою продукцию на 35-40%. После этого автомобили Lada зашли в высокие ценовые сегменты, где уже были «китайцы». На АвтоВАЗе не согласились с оценкой: по мнению Максима Соколова «Автотор» за всю историю не создал «ничего отечественного и конкурентного».
83
8
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не о таких ли новых опциях идет речь?
Наконец-то все увидели автомобиль диванио
31
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1034
не умеют они готовить, или сырое, или не съедобное, или песок на зубах скрипит...
30
9
Ответить
Duncan McLaud
Почему механическая коробка китайская? Чтобы уничтожить своё производство?
Ладно, на ВАЗе нет и никогда небыло производства автоматов или вариаторов. Но механику они делают сами!
Не нужно платить за растаможку, за логистику, за хранение, никаких накладок с задержками партии, нет наценок стороннего производителя.
Да, коробка не идеальна, да есть легкие подвывания. Но это коробка разработана чёрт знает когда, ей более 40 лет! И воет она из-за формы зубьев, это врожденный недостаток, который без полного перепроектирования коробки не устранить.
Но 40 лет!!! Что за 40 лет нельзя разработать новую коробку?
Им же некогда, у них грандиозные планы по переносу производства Весты из Ижевска в Тольятти, а Ларгуса из Тольятти в Ижевск.
159
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Duncan McLaud
Почему механическая коробка китайская? Чтобы уничтожить своё производство? Ладно, на ВАЗе нет и никогда небыло производства автоматов или вариаторов. Но механику они делают сами! Не нужно платить за...
автоматические коробки тоже с механикой разной конструкции. Есть, как минимум, три вида (подхода):
- бесступенчатые (вариаторы)
- гидромеханические
- роботизированные (преселективыне и нет)

Есть ещё
- электромеханические, электрические ("последовательный гибрид" у обывателя), гидравлические ....

В общем ВСЁ ЭТО МЕХАНИКА В МЕХАНИЗМАХ и все могли бы делать.

А то что они даже коробку с РУЧНЫМ переключением передач и 6ст не сделали - зашквар.
48
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Duncan McLaud
Почему механическая коробка китайская? Чтобы уничтожить своё производство? Ладно, на ВАЗе нет и никогда небыло производства автоматов или вариаторов. Но механику они делают сами! Не нужно платить за...
На вазе делают 5 ступку. Она остаётся в производстве. А вот шестую ступень за половину века не осилили… кроме того, объемы, подозреваю, мощных Вест на 6 ступке будут невелики…
28
6
Ответить
слава
Красноярск
Дромо эксперт
Зачем вам в городе 6-я скорость? Вы по городу ездите 100км/ч+ ?
я про то что на ер она не нужна в принципе
14
27
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
YUOCAI
Одни анонсы в основном. Собираются, инвестировали.. а на выходе дырка от бублика.
допопцией к дырке от бублика какая-то хрень на пороге болтается
4
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2059
Стас Широков
может лучше сам мимо пройдешь раз не интресно?
Тоже вариант. Тогда китайские новости остаются. Тоже не очень интересно.
Совсем сибаса, получается? Подскажи пжлст.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2132
R41f
Как бы дико это не звучало в 2024 году, но когда-то же усе равно надо было начать внедрять эти опции. Лучше поздно, чем никогда.
Это всё было, до санкций.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3861
круиз на мкпп?
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
7
19
Ответить
13035703
Артём
слава
хоспади пожялеста не более 3х лямов!
Хорошее не бывает дешевым!😂
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2132
"подогрев форсунок лобового стекла" это что такое? У Весты на лобовике есть форсунки? С капота переехали? Ааааа ,наверное подогрев форсунок омывателей лобового стекла, ясно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
13
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 402
Duncan McLaud
Почему механическая коробка китайская? Чтобы уничтожить своё производство? Ладно, на ВАЗе нет и никогда небыло производства автоматов или вариаторов. Но механику они делают сами! Не нужно платить за...
Тут умным быть не надо,свое дороже вот и весь ответ,с китая пришнад партию*****а и все ,а тут производство ,поставщики,зачем,
5
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
А так же нет
Таких опций как
Панорамная крыша
Второй монитор
Полный привод
Гелия в колесах
Автопилота
Удобная подстройка кресла
Вентиляция сидений
Бита в багажнике
4
14
Ответить
Денис
Иркутск
15708122
Мониторинг слепых зон за 25к на любой авто в сервисе поставить можно) а эти 2 года на заводе думают как установить😀
Как установить не вопрос! Где взять десятки тысяч ежемесячно "мониторингов слепых зон"?
15
1
Ответить
2884121
R41f
Как бы дико это не звучало в 2024 году, но когда-то же усе равно надо было начать внедрять эти опции. Лучше поздно, чем никогда.
Эти опции несколько лет ставились на наши машины. Потом перестали, из-за санкций. теперь эти опции возвращаются. Что дикого и при чем тут 2024-й?
27
2
Ответить
Денис
Иркутск
Илья Зяблицев
Но круиз же начали ставить с начала 24-го где то
Круиз ставили сразу с начала выпуска. Под влиянием санкции перестали ставить многие опции на весту. Весты NG 22 года упакованы по макксимуму но и цены у них были.
11
2
Ответить
Mivel
Омск
За Русь
Скоро еще и АТОМ выйдет и тогда мы окончательно победим импортный автопром.
Один отечественный хит за другим, западные автопроизводители понимают что уже проиграли России.
Ага, отечественный с шестиступкой от китайцев
8
6
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2792
Надо что бы гимн играл пока не престегншся
29
7
Ответить
Денис
Иркутск
слава
я про то что на ер она не нужна в принципе
Альтернатива будет в виде 5ст с 1.6
8
3
Ответить
слава
Красноярск
13035703
Хорошее не бывает дешевым!😂
мечтаем о механике! 🤪
только потому что не любим вариатор🤣 мдяя
3
7
Ответить
Mivel
Омск
Молодцы АвтоВАЗ. А я подогрев дивана внедрил, ещё зимой. Нужная опция, когда в -35 отопление отключают. Тоже благодаря нашим братьям из Китая, интегрировал в диван покрывало с подогревом. Теперь ищу бизнес партнёров, чтоб запустить проект в серию.
.
12
10
Ответить
Денис
Иркутск
Дмитрий 2008
"подогрев форсунок лобового стекла" это что такое? У Весты на лобовике есть форсунки? С капота переехали? Ааааа ,наверное подогрев форсунок омывателей лобового стекла, ясно.
Вот лучше бы переехали не понимаю почему автоваз не может упростить конструкцию. Рядом бачек, нет надо вести на открывающийся капот чтоб водовод пережимался уплотнителем.
7
2
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
13035703
Хорошее не бывает дешевым!😂
Как показывает жизнь , и дорогое не всегда хорошее.
18
4
Ответить
слава
я про то что на ер она не нужна в принципе
Тебе не нужна не бери...в чем проблема? Или только о себе думаешь?
12
8
Ответить
слава
Красноярск
Дромо эксперт
Тебе не нужна не бери...в чем проблема? Или только о себе думаешь?
а я у тебя разрешения должен спросить можно ли мне тут свое мнение высказать? с модератором не перепутал себя?
7
13
Ответить
30660737
Кочерга вместо автомата и зависимая балка, за то зеркала складываются.
Смотреть тошно на это очковтиоательство
19
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 385
Лягушку на тормозе хоть поменяют на нормальную?И уберите эту кнопку старт-стоп
20
7
Ответить
слава
а я у тебя разрешения должен спросить можно ли мне тут свое мнение высказать? с модератором не перепутал себя?
Вообще это ты безапелляцинно заявил что шестиступка никому не нужна,а не я.и где я запрещал высказывать свое мнение? Цитату можно?
11
7
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
МКП китайского производства. Звучит, как предупреждение.
11
10
Ответить
3865264
10188951
Так же как Жигули за 5 000 руб. покупали, а Волгу за 15 000, при зарплате 120 - 150 руб.
Сейчас хоть без очередей.
13
1
Ответить
слава
Красноярск
Дромо эксперт
Вообще это ты безапелляцинно заявил что шестиступка никому не нужна,а не я.и где я запрещал высказывать свое мнение? Цитату можно?
ты слишком категоричен. Я думаю большинство и не знают что 6 МКПП не всегда благо. Зачастую имхо
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2132
Денис
Вот лучше бы переехали не понимаю почему автоваз не может упростить конструкцию. Рядом бачек, нет надо вести на открывающийся капот чтоб водовод пережимался уплотнителем.
Причем у Гранты они на жабо )))))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
4
Ответить
100500
Дальнереченск
Ало автоваз, электропривод складывания зеркал на японцах идет с 80х годов, почти во всех авто, вы сами то понимаете 40 слишним лет вы не можете эту мелочь штатно въ.....ть на все авто своего производства, 6ти ступка китайская елы палы, потом когда Киты ее перестанут делать, опять будут просить дотацию у государства чтоб где то что то еще купить на стороне, матыгу даже сами не в состоянии сделать кошмар. Я просто очень поражен прогресом автоваза браво так держать еще цену 3мульта сделать и топ вариант
15
20
Ответить
100500
Дальнереченск
15708122
Мониторинг слепых зон за 25к на любой авто в сервисе поставить можно) а эти 2 года на заводе думают как установить😀
Да конченные, как и попогрейки при желании в эту сумму легко воткнуть можно
3
12
Ответить
Duncan McLaud
VW73
Тут умным быть не надо,свое дороже вот и весь ответ,с китая пришнад партию*****а и все ,а тут производство ,поставщики,зачем,
Своё дороже и сложнее в реализации на коротком отрезке времени. На продолжительном отрезке своё всегда выгоднее и дешевле.
Видимо руководство АвтоВАЗа хочет быстро показать результат, отчитаться о невиданных достижениях. При этом затратить минимум усилий и средств. А что будет потом, в будущем, им наплевать.

Но самое мерзкое это то что эти люди возможно работают в интересах альянса Рено-Ниссан, который имеет право выкупа своей доли (примерно в 75%) в течении 6 лет со дня продажи, по той же цене по которой долю продали.
На это косвенно намекает откровенное дуракаваляние и затяжка времени путём странного переноса моделей с одного завода на другой.
Снятие с конвейера модели Икс-Рей, которая построена на одной базе с Ларгусом, а большинство узлов у них одинаковые.
Ларгус не делали потому что якобы много импортных деталей.
Запчасти на ушедшие модели Рено, которые производились на самом АвтоВАЗе почему-то не производят.
При этом хотят запустить в производство Ладу Искру, построенную на базе Рено Логан 3.
То есть новую модель ВАЗ запустить в состоянии, а заменить часть импортных деталей Ларгуса и Икс-Рея на российские или китайские они не в состоянии.
Похоже всё банально просто: Рено собирается вернуться и сделают они это с Рено Логан 3.
Именно поэтому и запускают Искру, чтобы подготовить производство для соплатформенного Логан 3. Конечно же всё будет за счёт российской стороны.
С коробками та же история. Рено давно хочет лишить АвтоВАЗ собственных коробок и моторов.
Будут закупать пока китайские, а потом придёт спаситель в виде Рено и организуют сборку французских коробок.
10
8
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
100500
Ало автоваз, электропривод складывания зеркал на японцах идет с 80х годов, почти во всех авто, вы сами то понимаете 40 слишним лет вы не можете эту мелочь штатно въ.....ть на все авто своего производства,...
Автоваз, как всегда, лучшие в мире авто производит.))) Ладно зеркала, но сарай в топе за 2,1 млн без ESP...
Плакали, но кактус продолжали поедать.)
8
15
Ответить
Сергей
Благовещенск
him541
Мониторинг слепых зон появился на Ford Focus 3 больше 10 лет назад, надо уже систему удержания в полосе и экстренного торможения ставить..
Тогда уж лучше на такси. Водила и машину в полосе удерживает, и экстренно тормозит без твоего участия. А если серьёзно - совсем ездить разучились. Лет 25 назад ездили без всего этого на Жигулях, Волгах и Москвичах, и всё было нормально. За рулём на дорогу смотреть надо, ситуацию просчитывать и своевременно реагировать, а не в телефоне торчать!
18
5
Ответить
Duncan McLaud
Почему механическая коробка китайская? Чтобы уничтожить своё производство? Ладно, на ВАЗе нет и никогда небыло производства автоматов или вариаторов. Но механику они делают сами! Не нужно платить за...
Так в том то и прикол, что - нельзя. Ну т.е. можно, но только такую как на Аурусе - по цене квартиры и с надежностью в районе плинтуса. Просто потому, что объёмы продаж и отсутствие инженерных компетенций не позволят сделать что-то хорошее и за доступные деньги.

Вот и пилит АвтоВАЗ "девятку", от Порше доставшуюся напильником 40 лет. И дальше будет пилить, пока вообще все китайское там не будет.
4
9
Ответить
Сергей
Тогда уж лучше на такси. Водила и машину в полосе удерживает, и экстренно тормозит без твоего участия. А если серьёзно - совсем ездить разучились. Лет 25 назад ездили без всего этого на Жигулях, Волгах...
Ага, нормально. Машин только было в 3 раза меньше, а смертность на дорогах несмотря на это - в 3 раза выше. А так "нормально", ага.
4
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1476
Дромо эксперт
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
1) Большая.
2) Коробку от десятки никто не отобрал.
6
1
Ответить
9452898
Омск
ПАЛАСИО
Веста Полный Фарш. Цена 2,5 млн рублей
3,5) все то, что на норм машинах уже лет 15 как ставят.
5
6
Ответить
Duncan McLaud
Михаил Булгаков
Так в том то и прикол, что - нельзя. Ну т.е. можно, но только такую как на Аурусе - по цене квартиры и с надежностью в районе плинтуса. Просто потому, что объёмы продаж и отсутствие инженерных компетенций...
Объёмы есть - АвтоВАЗ ставит эту коробку на все модели кроме двух Нив.
Компетенции тоже есть - спроектировать корпус с набором шестерёнок не сложно.
Тем более что мощность моторов у ВАЗа небольшая.
Производство тоже есть.
Нет желания.
11
3
Ответить
Александр
Дромо эксперт
Зачем вам в городе 6-я скорость? Вы по городу ездите 100км/ч+ ?
Ну кто то по трассе ездит больше чем по городу....
5
2
Ответить
Bom Petisko
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не о таких ли новых опциях идет речь?
С изолентой на руле топовый топ.
2
4
Ответить
Bom Petisko
За Русь
Скоро еще и АТОМ выйдет и тогда мы окончательно победим импортный автопром.
Один отечественный хит за другим, западные автопроизводители понимают что уже проиграли России.
Вон в соседнем посте про Сузуки пишут, в Тайланде завод закрывают. Как раз конкурентов из Ваза испугались с их нетленками.
1
6
Ответить
Bom Petisko
Duncan McLaud
Почему механическая коробка китайская? Чтобы уничтожить своё производство? Ладно, на ВАЗе нет и никогда небыло производства автоматов или вариаторов. Но механику они делают сами! Не нужно платить за...
Можно сказать, что подвывание это такая даже фишка. Типа как звук запуска старого Виндоуса. Лампово-уютно.
3
3
Ответить
17767858
Симферополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не о таких ли новых опциях идет речь?
а я вижу ты шутник. я чуть не умер от твоего остроумия.
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
VW73
Убогие пусть бесключевой сделают нормально,потом уже добавляют что то
На хрен он нужен?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
Само собой, все супер- опции будут родом из Китая. Вместе с МКП из Китая.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
3
Ответить
dmitry e
слава
какое счастье в городе 6 скоростей))) вы не понимаете чего хотите
Все 6 их перещелкивать не надо, если трансмиссия хорошо подобрана. Я на Опеле с 6МКПП в городе пользуюсь 1-4 передачами, до 80 км.ч. ему пятая совсем не нужна.
На Дастере с 6МКПП при 80 простится 5, а то и 6 передача
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8315
him541
Мониторинг слепых зон появился на Ford Focus 3 больше 10 лет назад, надо уже систему удержания в полосе и экстренного торможения ставить..
А есп и подогрев стеклоомывайки появился на мерседесе в 2000 или даже раньше.
3
1
Ответить
слава
Красноярск
dmitry e
Все 6 их перещелкивать не надо, если трансмиссия хорошо подобрана. Я на Опеле с 6МКПП в городе пользуюсь 1-4 передачами, до 80 км.ч. ему пятая совсем не нужна.
На Дастере с 6МКПП при 80 простится 5, а то и 6 передача
я в городе вообще ручку АКПП не трогаю
1
6
Ответить
Павел
Чита
слава
я в городе вообще ручку АКПП не трогаю
А как ты режимы коробки переключаешь тогда?
10
 
Ответить
Андрей Кананович
ПАЛАСИО
Веста Полный Фарш. Цена 2,5 млн рублей
ну собственно да, гранта на своем месте, искра занимает сегмент весты а веста нашпиговывается и дорожает. Мне тут в соседней ветке усираются доказывают что искру просто так ввели и что это не промежуточная модель.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13866
А есть нормальный список опций? ну там например:
1. современная пассивная безопасность
2. современная активная безопасность
3. комплекс предотвращения столкновений
4. адекватно настроенная esp|abs|tcs
5. протянутые гайки
6. стойкость к коррозии в ближайшие 3 года
7. эргономика хотя бы на уровне 30-40летних немцев/япов
7
19
Ответить
Вадим
Сочи
зачем автомобилю который в категории "не вели казнить" - эти опции ?
2
4
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Дромо эксперт
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
Пока точные цены неизвестны.
Планируется, что автомобили с новыми опциями массово пойдут с конвейера к концу лета или началу осени.
- Ориентировочно цена возрастёт на 50–60 тысяч рублей. (плюшки того стоят!)
По второму вопросу:
- Будут искать альтернативные варианты, временно перестанут выпускать некоторые комплектации автомобилей (Всё то же самое, что происходит сейчас).
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7147
Дромо эксперт
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
Иранскую 8 ступку внедрят
1
2
Ответить
Duncan McLaud
Объёмы есть - АвтоВАЗ ставит эту коробку на все модели кроме двух Нив.
Компетенции тоже есть - спроектировать корпус с набором шестерёнок не сложно.
Тем более что мощность моторов у ВАЗа небольшая.
Производство тоже есть.
Нет желания.
АвтоВАЗ продаёт 500к авто в год. На автомате - дай бог половина. Тираж 250к в год - это ни о чем.
3
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 402
ака МУДРЫЙ
На хрен он нужен?
Удобство не?ключ не надо тыркать, кинул его в куртку и лежит не достаешь его
1
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не о таких ли новых опциях идет речь?
Ух ты! Деревяха вообще чётенько вошла ;)
3
4
Ответить
Игорь Похабов
vadik5687
А есть нормальный список опций? ну там например: 1. современная пассивная безопасность 2. современная активная безопасность 3. комплекс предотвращения столкновений 4. адекватно настроенная esp|abs|tcs...
откуда вы такие беретесь
11
3
Ответить
Что предложат японцы? Уберут может сд-диск из магнитолы? Они вообще в курсе, что ими уже лет как 15 никто не пользуется.
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13866
Игорь Похабов
откуда вы такие беретесь
Согласен, слишком требовательный. Но, простите, это всё есть уже больше 10 лет даже в САМЫХ ДЕШЕВЫХ и маленьких азиатских машинках. И даже больше! Или надо купить за 2.5млн руб сиденье и рулевое колесо и радоваться? Ну типа, гроб и гроб, едет и ладно...
4
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
17767858
а я вижу ты шутник. я чуть не умер от твоего остроумия.
Водитель Весты?
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13188
А есть Веста с опцией,, лям двести " на автомате, неважно каком?
3
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
А стук ЭУР так же в подарок идет?))))) как он стучал с 2018 года так и стучит на вариаторных вестах......
1
4
Ответить
Александр
Новосибирск
SadSam
По идее новость хорошая. 122лс, шестиступка(наконец-то) ЕСП и круиз вернулись(эти две опции считаю в принципе обязаны быть на хоть сколько-нибудь современном повседневном авто) Но самое важное, это...
А круиз на механике это как?
1
8
Ответить
4524086
А тутошним пейсателям не нравится ВСЁ!!! Оне тут живут по китайскому принципу: "Перемен к лучшему не бывает!".
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не о таких ли новых опциях идет речь?
Видел я блог мужика который это все сделал причем на полном серьезе. Там клиника ему реально лечиться надо!
2
 
Ответить
Дромо эксперт
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
Будет как в анекдоте про лошадь на скачках "Ну не смогла я, несмогла!!!"
2
1
Ответить
him541
Мониторинг слепых зон появился на Ford Focus 3 больше 10 лет назад, надо уже систему удержания в полосе и экстренного торможения ставить..
Один вопрос на литературном русском "Зачем??"
2
1
Ответить
Дромо эксперт
В рено меган и сценик 15 лет назад ставили электроручник,полноценный безключевой доступ,контроль слепых зон,круиз,ЕСП ,двухзонный климат и все такое прочее...Только, они это они ,ваз это ваз...
Только поставщики рено производили это давно, а поставщики ваза нет.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9814
VW73
Удобство не?ключ не надо тыркать, кинул его в куртку и лежит не достаешь его
Они бы хоть МКП научились делать, а потом уже высшие материи)) Глюки будут, долго надо тестировать и внедрять эту примочку
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Андрей Кананович
vadik5687
А есть нормальный список опций? ну там например: 1. современная пассивная безопасность 2. современная активная безопасность 3. комплекс предотвращения столкновений 4. адекватно настроенная esp|abs|tcs...
1-4 тебе список надо или пустых красивых словечек? 5-6 пол города вест и грант и ржавых не встречалось, про проблемы с болтами вообще впервые слышу. 7 что с ней не так, всрато расположенных авариек итд вроде уже нет как на старых моделях, все в принципе под рукой.
4
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
А заодно и новые цены...
2
 
Ответить
Артур
Барнаул
Дромо эксперт
Китайская шестиступка безусловно хорошая новость так же как и ЕСП,в связи с этим у меня два вопроса :
1) какая цена
2) что будет делать автоваз если китай ,по каким то причинам,перестанет поставлять комплектущие?
8 клоп + коробка с 9ки)
1
 
Ответить
Виктор 911
SadSam
По идее новость хорошая. 122лс, шестиступка(наконец-то) ЕСП и круиз вернулись(эти две опции считаю в принципе обязаны быть на хоть сколько-нибудь современном повседневном авто) Но самое важное, это...
Немножко осталось добавить))
2
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 402
ака МУДРЫЙ
Они бы хоть МКП научились делать, а потом уже высшие материи)) Глюки будут, долго надо тестировать и внедрять эту примочку
Во во))даже готовые вещи с китая и те не могут норм внедрить
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
А круиз на механике это как?
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча. ;)

А если серьезно, удержание и набор скорости производится за счёт двигателя в пределах выбранной передачи. Собственно у меня и кашкай прошлый и нынешний кодиак на МКПП и оба с круизом.
4
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4081
ДИВАНИО Диванный X Перд
За чувство юмора 5!
А прикинь, если это без юмора!!

ты посмотри на его ник!!))
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
13035703
Артём
Максим Александрович.
Как показывает жизнь , и дорогое не всегда хорошее.
Специально для вас-табличка сарказм.
 
 
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
Виктор 911
Немножко осталось добавить))
ппц
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Duncan McLaud
Объёмы есть - АвтоВАЗ ставит эту коробку на все модели кроме двух Нив.
Компетенции тоже есть - спроектировать корпус с набором шестерёнок не сложно.
Тем более что мощность моторов у ВАЗа небольшая.
Производство тоже есть.
Нет желания.
Да меня и текущая коробка бы устраивала, если бы не вытьё. Жалко им блин инвестировать в нормальные станки. Всё 25 лет хоронят свою механику. Типа чо вкладываться если ее уберут. Ну да.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Сергей Д
Да меня и текущая коробка бы устраивала, если бы не вытьё. Жалко им блин инвестировать в нормальные станки. Всё 25 лет хоронят свою механику. Типа чо вкладываться если ее уберут. Ну да.
Когда-то была в семье 2109, лет 5 на ней ездили и я что-то не помню чтобы у неё выла коробка.
Во всяком случае если что-то и подвывало, то это было незаметно. Может потому что в девятке было много других шумов. Больше проблем было с металлом. За 5 лет успел прогореть или прогнить глушак, сгнил низ всех дверей, включая пятую.
Щели в палец толщиной были с завода.

А коробка воет не из-за оборудования, а из-за конструкции зубьев.
Люди с техническим (даже средним) образованием знают что прямозубые шестерни очень шумные, косозубые значительно тише, а косозубые спиральные ещё тише.
Характерный вой ВАЗовской коробки именно из-за формы зубьев.
По этой же причине часто воют редукторы у грузовиков, внедорожников.
Кстати у Нивы редуктора воют.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fandnb
А прикинь, если это без юмора!!

ты посмотри на его ник!!))
Бывают такие, телевизор наверно смотрит.
1
 
Ответить
2884121
vadik5687
Согласен, слишком требовательный. Но, простите, это всё есть уже больше 10 лет даже в САМЫХ ДЕШЕВЫХ и маленьких азиатских машинках. И даже больше! Или надо купить за 2.5млн руб сиденье и рулевое колесо и радоваться? Ну типа, гроб и гроб, едет и ладно...
А, например, в Bajaj Qute есть такие опции? Ну, написали же, что даже в САМЫХ ДЕШЕВЫХ есть. Вот, нате.....
 
1
Ответить
2884121
Александр
А круиз на механике это как?
Это как на "автомате", только на "механике"....
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Duncan McLaud
Когда-то была в семье 2109, лет 5 на ней ездили и я что-то не помню чтобы у неё выла коробка. Во всяком случае если что-то и подвывало, то это было незаметно. Может потому что в девятке было много других...
Ну чет я везде читаю что вой из-за неточной обработки шестеренок из-за устаревших станков. И, кстати, воет в основном 1-2-3 передачи, 4-5 практически не воют.
 
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
shadow123
Лягушку на тормозе хоть поменяют на нормальную?И уберите эту кнопку старт-стоп
Кнопку убрать не можно. Надо идти в ногу с прогрессом, штоб всё как у людей)))
 
 
Ответить
30874825
CALVIN ABT
Глава «Автотора» Пак: АвтоВАЗ сам виноват в конкуренции с «китайцами». Топ-менеджер калининградского предприятия дал понять: Волжский автозавод нарушил субординацию, подняв цены на свою продукцию на 35-40%....
И тот прав и тот. Обкидываются какашками. Мы наблюдаем....
 
 
Ответить
слава
Красноярск
Павел
А как ты режимы коробки переключаешь тогда?
сама перключает
 
2
Ответить
17767858
Симферополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водитель Весты?
пока к сожалению нет
 
 
Ответить