Бывшему главе «Автодора» грозят 14 лет тюрьмы

Бывшему главе «Автодора» грозят 14 лет тюрьмы

08 Июня 2024 | 17835 просмотров

Прокуратура запросила 14 лет лишения свободы для бывшего председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

«Автодор» — это оператор платных федеральных трасс.

Кельбаху вменяют злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Следствие считает, что из-за ряда неправомерных действий Кельбаха в 2015-2017 гг. неоднократно сдвигались сроки сдачи Центральной кольцевой автомобильной дороги (проходит по Новой Москве и Московской области). Кроме того, по вине топ-менеджера государству был нанесен ущерб на сумму 2 млрд рублей.

Уголовное дело против экс-главы «Автодора» возбудили еще в 2019-м. С 2021-го он находится под домашним арестом.

Сергей Кельбах, бывший глава госкомпании «Автодор»
 

Комментарии

25029229
В Питере карьеру делал...
182
16
Ответить
12552882
В итоге половину не докажут, дадут 5 лет, из которых 2 в зачет за домашний арест пойдет, и выйдет по удо через месяц. А там можно повторить красивую схему
578
16
Ответить
100500
Дальнереченск
Анархия и расп......во полное
184
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131698
Уголовное дело против экс-главы «Автодора» возбудили еще в 2019-м. С 2021-го он находится под домашним арестом.

Замнут по тихому...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
296
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 794
Нет TopManage No проблемс. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
29
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131698
Кроме того, по вине топ-менеджера государству был нанесен ущерб на сумму 2 млрд рублей.

Вот где наши дороги...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
214
13
Ответить
Иван
Красноярск
12552882
В итоге половину не докажут, дадут 5 лет, из которых 2 в зачет за домашний арест пойдет, и выйдет по удо через месяц. А там можно повторить красивую схему
а через год уже в руководстве в новых фирмах, как сердюков
283
12
Ответить
13013628
100500
Анархия и расп......во полное
вот ты бы точно на его месте так не сделал)))
27
126
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6492
Всё идёт по плану...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
96
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Для прокуратуры, бывших не бывает
18
10
Ответить
100500
Дальнереченск
Я просто в шоке х там 5лет можно обсуждать, когда надо закрыть закрывают за считанные дни, когда ...... так уже бы делали чтоб суд 200лет шел и все, потом уже было бы всем по..... виновен или нет, бредятина. Выпустят и дел в итоге
119
7
Ответить
kiper
Новосибирск
Carrozzeria
Кроме того, по вине топ-менеджера государству был нанесен ущерб на сумму 2 млрд рублей.

Вот где наши дороги...
Скорее, вот почему платный проезд.
49
9
Ответить
kiper
Новосибирск
14 лет лишения свободы. за что?! Ну ошибся человек, но не умышленно же. Понять и 1год условно впаять. Он и так уже хватил горя во время домашнего ареста.
85
19
Ответить
31531256
Таки достойный человек!
33
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
При начале строительства
Когда фин. потоки только спланированы
Проверять нельзя что ли?
Что бы потом украденное не искать
57
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16380
При Кельбахе платки были дешевле. Щас ваще тарифы конскими стали.
Путешествуйте!
37
10
Ответить
3624310
Братск
Carrozzeria
Уголовное дело против экс-главы «Автодора» возбудили еще в 2019-м. С 2021-го он находится под домашним арестом.

Замнут по тихому...
Также как Мень отскочит.
17
6
Ответить
23248448
Новосибирск
Сорок пятый
При начале строительства
Когда фин. потоки только спланированы
Проверять нельзя что ли?
Что бы потом украденное не искать
Так там все в доле (с)
45
5
Ответить
может и за глав автоваза возьмутся, сколько им бюджетных средств выделяли и ***** ничего не сделали
47
9
Ответить
kiper
14 лет лишения свободы. за что?! Ну ошибся человек, но не умышленно же. Понять и 1год условно впаять. Он и так уже хватил горя во время домашнего ареста.
а так и будет
14
4
Ответить
Иван
а через год уже в руководстве в новых фирмах, как сердюков
его уже взяли, и васильеву
13
6
Ответить
Californinsk
нет ответа
может и за глав автоваза возьмутся, сколько им бюджетных средств выделяли и ***** ничего не сделали
Что за них браться? Всё что от них требуется они нормально делают. Вам расскажут, что столько бюджетных средств выделено АвтоВАЗу, вы думаете, что вам как всегда говорят правду и только правду. Очередное благое дело для народа, что может быть лучше!? Вам же никто не скажет, что средства выделены на яхту в Италии или на замок в Англии. И так можно бесконечно рассказывать про выделенные деньги на медицину, образование, н
29
4
Ответить
Californinsk
Californinsk
Что за них браться? Всё что от них требуется они нормально делают. Вам расскажут, что столько бюджетных средств выделено АвтоВАЗу, вы думаете, что вам как всегда говорят правду и только правду. Очередное...
....на разные хорошие дела, ну и конечно на прекрасный отечественный автомобиль, который все так ждут
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Туда ему и дорога.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2786
Фиксировали кэш, чувака слили. Скоро нового поставят на новые проекты и дл следующей фиксации прибыли.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
4
Ответить
Денис
Барнаул
кажется всех, кто с дорогами связан, надо пересажать. кроме работяг
23
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло". (с)
8
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4273
Такой кельбах в каждом регионе сидит а привлекают одного.
34
1
Ответить
13013628
Денис
кажется всех, кто с дорогами связан, надо пересажать. кроме работяг
а работяги почему мимо?
по любому соляру сливают, щебеночку сдают... грунт возят...
все одним миром мазаны..
24
9
Ответить
6234614
Если вытащили скелет из шкафа, значит это кому-то стало нужно. Дело пришить можно любому, кто "сидит на потоках".
23
3
Ответить
АМК
Три года под домашним арестом. Небось тапочки износил. И халат.
33
 
Ответить
   
Сообщений: 792
Не поделился с кем надо.
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
9
3
Ответить
    
Шепеткова 14
Сообщений: 1024
Какое низкое коварство! Честного, благородного человека держать взаперти.
3
3
Ответить
прокуратор
Ждут когда сроки давности пройдут? С 19 года то?
11
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
Мало 14 лет
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1110
Carrozzeria
Кроме того, по вине топ-менеджера государству был нанесен ущерб на сумму 2 млрд рублей.

Вот где наши дороги...
По нынешней цене строительства это в лучшем случае пара километров была.
Где все остальные дороги - нужно продолжать искать.
11
5
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Japoshka
Не поделился с кем надо.
Логично, пока делился, не трогали.
5
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Carrozzeria
Уголовное дело против экс-главы «Автодора» возбудили еще в 2019-м. С 2021-го он находится под домашним арестом.

Замнут по тихому...
А потом наступит срок давности.Еще извинятся и все вернут.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 20116
Мало.
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4818
Да подставили его, вы только посмотрите на его лицо на эти чисто кристальные глаза, к бабке не ходи подставили.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
 
Ответить
"Бывшему главе «Автодора» грозят 14 лет тюрьмы " (с)

Или выговор. Я ставлю на выговор.
12
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
Ущерб на булку хлеба - тюрьма. Ущерб на 2 млрд - домашний арест
28
3
Ответить
navy
Нижневартовск
100500
Анархия и расп......во полное
феодализм, бро
5
1
Ответить
Вадим
Сочи
еще и 3 года под домашним арестом, видимо деньги еще не все нашли...
3
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 991
Если 3 года под домашнем арестом находится, видимо время тянут , что бы дело закрыть по истечению срока давности , а здесь 67 летнюю педиатра в сизо посадили за якобы фейки, капец просто
11
4
Ответить
28946336
тема не раскрыта от слова совсем. Не понятно каким образом он нанес ущерб государству. Чего то там не подписывал? Дык если дорога не достроена то почему должен подписывать Акт ввода? Воровал или брал взятки? где когда сколько кто посредник?
в общем мутная история
2
 
Ответить
25674618
Господа, да не делайте мне смешно🤣🤣🤣🤣
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
12552882
В итоге половину не докажут, дадут 5 лет, из которых 2 в зачет за домашний арест пойдет, и выйдет по удо через месяц. А там можно повторить красивую схему
Вы хорошо разбираетесь в системе правосудия этой страны.
4
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1490
28946336
тема не раскрыта от слова совсем. Не понятно каким образом он нанес ущерб государству. Чего то там не подписывал? Дык если дорога не достроена то почему должен подписывать Акт ввода? Воровал или брал взятки? где когда сколько кто посредник?
в общем мутная история
Все проще пареной репы. Либеральные чинуши во главе с Грефом (ныне Набиуллиной) открыли в свое время Клондайк. Заключается он в прокрутке бюджетных денег на валютных спекуляциях, благо, ты знаешь, какой курс твои подельники из ЦБ нарисуют на завтра. Навары там такие фантастические, что никаким казнокрадам не снились. Придерживай выделенные бюджетные деньги под любым надуманным предлогом, высасывай из пальца крючкотворские причины для затягивания трансфертов. А сам в это время крути их и крути: курс рубля на завтра будет на 5 коп выше? Покупай сегодня. Курс на завтра на 5 коп. ниже? Продавай сегодня. И главное, все сравнительно честно и безопасно: "ну как же, я же не ворую! ни копейки бюджетных денег в карман не положил!"

А строительство для таких валютных махинаций - это вообще парадизъ, особенно дорожное. Там-то сроки затянуть - это правило, а не исключение. Поэтому-то денег на дорожные работы из бюджета выделяют в начале года, а расчеты все в конце года, нередки и случаи укладывания асфальта в лужи и снег где-нибудь в октябре - когда какой-нибудь чинуша заиграется и деньги надо "срочно освоить" до конца года.

Поэтому-то ЦБ и занимается чем угодно, но только не защитой экономики от валютных потрясений. При сравнительно устойчивой экономике рубль входит в двадцатку самых слабых валют в мире по волатильности. Бо ЦБ "путает свою шерсть с государственной". Вот и энтот упырь на 2 ярда наварился за 15-17й годы, раз "неоднократно сдвигались сроки сдачи". Причем надо полагать, эти 2 ярда стопудово - только малая толика, чисто его доля за хлопоты.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
5
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1490
kiper
14 лет лишения свободы. за что?! Ну ошибся человек, но не умышленно же. Понять и 1год условно впаять. Он и так уже хватил горя во время домашнего ареста.
если никого показательно не сажать, то народ не будет пар стравливать. Любой коррупционной системе, если она хочет существовать сыто и благополучно, надо время от времени задабривать массы и изображать честность: мол, смотрите, боремся же с коррупцией, вон аж какого топ-чинушу посадили. Так что смиритесь с тем, что "понять и простить" работает не в каждом случае.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26412
То есть, ПЯТЬ ЛЕТ (!) можно непойми что и как расследовать. В любой другой нормальной стране давно бы или предъявляй обвинения, или выпускай. Ну а если человек не виновен, то как объяснять потом несколько лет ограничения свободы? Даже дома вы посидите 3 года, попробуйте. Ещё интересный вопрос на что вы должны жить эти годы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Erhan
Покровск
Правда, ей дали год условно...
Эта история в инете есть.
3
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
Этот что на фото
Не мог такое сделать
По глазам же видно
Честные
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Иван
а через год уже в руководстве в новых фирмах, как сердюков
При Сердюкова Грузию за 4 дня нагнули так то.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 236
100500
Анархия и расп......во полное
Не посадят. Все повязаны, тем более в Питере.
1
 
Ответить