АВТОВАЗ начал производить Ниву Тревел с улучшенной медиасистемой

АВТОВАЗ начал производить Ниву Тревел с улучшенной медиасистемой

04 Июня 2024 | 8125 просмотров

АВТОВАЗ 4 июня запустил серийное производство Нивы Тревел в комплектации с новой медиасистемой Enjoy Pro — аналогичной тем, что используются на Вестах и Грантах. Таким образом, в прошлое ушла система на базе Windows CE, которой до сих пор комплектовали Ниву Тревел.

Комплекс объединяет навигатор, аудио, букмейт. Медиафункциями можно управлять голосом. Семидюймовый дисплей стал емкостным (был резистивный), разрешение увеличено с 640х400 до 1024х600. Производительность процессора повышена в 10 раз, оперативная память увеличена в 8 раз, встроенная память для использования карт и кэширования музыки стала больше в 64 раза.

Продажи Нивы Тревел с новым комплексом стартуют в ближайшие недели.

Lada Niva Travel
Медиасистема Enjoy Pro в салоне Lada Niva Travel
 

Комментарии

11010422
Братск
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
412
31
Ответить
Каройнер
Чита
Там уж всю торпеду сто лет тому назад надо было бы заменить…автоваз!!! Когда уже?
253
21
Ответить
7861556
Ахренеть!!! Дайте две !!!
69
17
Ответить
Антон
Прокопьевск
40 тысяч всего teyes
122
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150070
Это не просто бомба, это бомбища!!!
Прошло ...надцать лет, и АвтоВАЗ решился на такие грандиозные новшества.
Видимо, в планах на 2030 год новые ручки открывания дверей изнутри, а в 2040 году Нива получит новые штампованные диски!
;)
215
20
Ответить
Рим Авто
Новосибирск
Вот это прорыв! Вот это я понимаю! Видимо уже даже Китайцам стало стыдно за ту мультимедиа которую мы у них покупаем и они предложили лучшую по той же цене, но наши выгоду думаю не упустят, еще тысяч на 50 ценник задерут.
184
17
Ответить
  
Сообщений: 14295
Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
24
37
Ответить
Индиго
Нерюнгри
А кассетный мафон есть? или диски читает?)))
77
17
Ответить
14423171
Новосибирск
Индиго
А кассетный мафон есть? или диски читает?)))
Круче, винил.
53
15
Ответить
9452687
Вещь! причём запантентованная
13
21
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150070
14423171
Круче, винил.
А новый мафон глотает без закуски дискеты 1,44)))
38
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше улучшенный парприз с 2Дин, а с электроникой пользователи разберутся без АвтоВАЗа
24
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2006
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
Нет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
21
11
Ответить
9221447
Иркутск
дизайн панели нивы и расположение этого гаджета почему-то лично у меня вызывает огромное желание стукнуть его ногой...как-то не вписывается этот планшет на данное место, какой-то чуждый неуместный отросток ....
117
14
Ответить
Блин им бы интерьер весь переделать, давно пора.
38
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3449
Там нужен улучшенный мотор и трансмиссия в первую очередь. А эти свистоперделки - дело десятое. Они далеко не каждому нужны. А кому нужны - может сам купить на Алишке
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
79
7
Ответить
31044797
Все эти мультимедиа люто тормозят и глючат, нафига они нужны вообще.
Вкорячьте туда дешманскую магнитолу с usb портом, а навигатор я и на смартфоне включить могу.
48
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13031
shabba
Там нужен улучшенный мотор и трансмиссия в первую очередь. А эти свистоперделки - дело десятое. Они далеко не каждому нужны. А кому нужны - может сам купить на Алишке
Кому не нужны берут комплектацию попроще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
19
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150070
Судя по фото, либо навигатор жёстко глючит, либо машина по ошибке заехала туда, где обычно ездят тачки, у которых цена магнитолы дороже, чем эта Нива стоит целиком в салоне дилера)
21
7
Ответить
31044797
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
Вкорячят тебе туда 1.8 от Весты и вариатор китайский, ценник сделают 3 млн, как думаешь, кто будет это покупать?
15
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Средний возраст водителей Шнивы не позволит разобраться в этом мультимедийном чуде с Алиэкспрес.
43
16
Ответить
 
Север
Сообщений: 4110
Какая страшная и чудовищно устаревшая передняя панель.
49
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 356
Менеджер автосалона:
- Берите Ниву с новой медиасистемой! Комплекс объединяет навигатор, аудио, букмейт. Медиафункциями можно управлять голосом. Семидюймовый дисплей...

Покупатель – пожилой любитель рыбалки, пчеловод или фермер:
39
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1704
Отличный повод для внеочередного поднятия цен!
27
8
Ответить
DarkWhiter
Томск
Норм, лет через 30 еще что-то новенькое в нее добавят.
20
7
Ответить
FreeGod
Воронеж
С каждым днём всё лучше и лучше! За такой автомобиль и 2млн просить не грех!
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1283
Лютый колхоз . Люди в гаражах на коленке красивее делают . Как такое вообще можно стоять ? А самое главное запустить в производство .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
29
8
Ответить
22545347
Екатеринбург
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
нет
9
8
Ответить
777
Хабаровск
Ну всё, теперь сразу захотел купить
7
6
Ответить
павел
Тобольск
В России не когда хорошие авто не будут собираться. Даже иномарки в России собираем не качественно. Менталитет у нас такой.
11
23
Ответить
     
Сообщений: 4029
Теперь понятны восторги по поводу китайских повозок
покупашки туда с тазов пересели
13
7
Ответить
ОПА
Новосибирск
охре неть , а с V8 будет
8
7
Ответить
30284673
Мещерино
>>оперативная память увеличена в 8 раз

Было 128МБ, стало 1ГБ?
19
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 848
Убожество
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
10
11
Ответить
8674530
Абакан
Прогрес пошёл.
5
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3806
можно и глонасс убрать - заменить прогой для андройд магнитолы - благо там гпс встроен и вайфай
продам тойота roomy 2017 950тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
павел
В России не когда хорошие авто не будут собираться. Даже иномарки в России собираем не качественно. Менталитет у нас такой.
Никогда.
6
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Реально нужна новая торпедо современная. Экстерьер то более-менее подтянули…

Ну и да, движок и АКПП с оцинковкой ещё нужнее…

Эти 4 вещи исправить, и машина стала бы нормальным внедорожником, интереснее чем тот же джимник
21
5
Ответить
9303887
ну, если ничего другого сделать не могут, то пусть хотя бы ММС заменят - хуже точно не будет и смотрится на этой панели неплохо. скоро буду покупать 3ю шниву и именно с этой ММС.
3
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Ох, как это нужно нивоводу.))
Это я вам как нива-шнивавод с 10-летним стажем говорю.
10
6
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2678
Есть у меня Нива. Так вот ответственно заявляю музыка в ней только в пробке можно слушать. Диско ещё пойдет. Рок просто является общим шумом
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1282
Тачскрин резистивный был, говорите? Я думал, это где-то в начале двухтысячных осталось.
12
6
Ответить
Константин
Хабаровск
Нужно срочно повысить утильсбор на ввозимые машины и цену на этот Трэвэл поднять из за новой магнитолы минимун 100 к+
8
5
Ответить
Константин
Хабаровск
14423171
Круче, винил.
тогда уж патефон который с ручкой
3
6
Ответить
Константин
Хабаровск
Просто Петя.
Менеджер автосалона:
- Берите Ниву с новой медиасистемой! Комплекс объединяет навигатор, аудио, букмейт. Медиафункциями можно управлять голосом. Семидюймовый дисплей...

Покупатель – пожилой любитель рыбалки, пчеловод или фермер:
у меня напарник по работе пчеловод и ему 60 годов, как раз он хочет Ниву
6
2
Ответить
Константин
Хабаровск
Вспоминается старый Советский мультфильм, причем актуальный))) И так сойдет))
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
Блин, опять не улучшенный автомобиль, а мафон? Ладно, подождем ещё. На самом деле ей надо ДВС мощнее и производите ещё лет 20, кому надо, самоблоки сам поставит.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
Tiguan1
Тачскрин резистивный был, говорите? Я думал, это где-то в начале двухтысячных осталось.
Ну, так эту тачку тогда и производить начали, всё сходится ))))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
Александр
Ох, как это нужно нивоводу.))
Это я вам как нива-шнивавод с 10-летним стажем говорю.
Конечно, нынешнее поколение подрастает, а им на ДВС, коробку, блоки и т.д. пофиг, лишь бы был экран, в который потыкать можно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
SadSam
Реально нужна новая торпедо современная. Экстерьер то более-менее подтянули…

Ну и да, движок и АКПП с оцинковкой ещё нужнее…

Эти 4 вещи исправить, и машина стала бы нормальным внедорожником, интереснее чем тот же джимник
АКПП на ней никогда не будет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
30284673
>>оперативная память увеличена в 8 раз

Было 128МБ, стало 1ГБ?
Было 1
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
7
Ответить
25673098
Киров
🤣🤣🤣
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
31044797
Вкорячят тебе туда 1.8 от Весты и вариатор китайский, ценник сделают 3 млн, как думаешь, кто будет это покупать?
Не, сейчас в максималке до 1,5 доходят, как раз с мультимедией. Если поставят связку Весты, тысяч на 150 максимум подорожает. По опыту Весты, 1,6 на МКПП стоит на 80 тысяч дешевле 1,8 CVT. Но, на Шниве вариатор сдохнет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
6
Ответить
16196727
Курган
Владиимр
Это не просто бомба, это бомбища!!!
Прошло ...надцать лет, и АвтоВАЗ решился на такие грандиозные новшества.
Видимо, в планах на 2030 год новые ручки открывания дверей изнутри, а в 2040 году Нива получит новые штампованные диски!
;)
Хахахахахахахахахаахахаха
3
5
Ответить
16196727
Курган
16196727
Хахахахахахахахахаахахаха
Ржу не могу
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7378
Дмитрий 2008
Блин, опять не улучшенный автомобиль, а мафон? Ладно, подождем ещё. На самом деле ей надо ДВС мощнее и производите ещё лет 20, кому надо, самоблоки сам поставит.
Ей уже ничего не поможет. Нужно брать и создавать новое с чистого листа. Если цепляться каждый раз за наработки, устаревшие еще 30 лет назад, то современный автомобиль не выйдет, как ни крути
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
5
Ответить
30435201
Дальневосточники устроили "Смехопанораму". Вы лучше вспомните какая "мультимедиа" стоит на прулях. Там будет полный набор и кассеты, и СД-диски и экран размером с пачку сигарет с графикой как на тетрисе образца 1985 года. У той же Мазды , которая метит в премиум сегмент до сих пор нет ни нормальной мультимедия ни хороших камер. И на навигацию свою допотопную посмотрите, ни в какое сравнение с Яндексом она не идёт.
14
18
Ответить
9432548
Владиимр
А новый мафон глотает без закуски дискеты 1,44)))
Только 5,25", молодой человек, только хардкор! И винт 5,25" на целых 25 Мегабайт! ОЗУ как у настоящего восьмиразрядного IBM PC/XT 640кБт! Это вещь! Не то, что нынешнее фyфло🙂
6
3
Ответить
Алексей
Пермь
Антон
40 тысяч всего teyes
есть дешевле варианты на *****, 2-32, 2 гига более чем достаточно но для лучшего комфорта лучше 4-64, 40к перебор, это через офф магазины или маркетплейсы
3
2
Ответить
Алексей
Пермь
Владиимр
А новый мафон глотает без закуски дискеты 1,44)))
лучше 5,25 =))
1
3
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Владиимр
А новый мафон глотает без закуски дискеты 1,44)))
Старый добрый флопи.Звук его работы-песня 🤣.
5
2
Ответить
Алексей Кузьмин
ПАЛАСИО
Отлично!
Жаль что не эхолот(
3
1
Ответить
riazxc4
Фотки фотошопленные в реале выглядит жесть стрёмно буд то телек из 60х годов ЭВМля 😁📺
Лучше бы на нормального вида руль потратились☸
8
2
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 196
Рим Авто
Вот это прорыв! Вот это я понимаю! Видимо уже даже Китайцам стало стыдно за ту мультимедиа которую мы у них покупаем и они предложили лучшую по той же цене, но наши выгоду думаю не упустят, еще тысяч на 50 ценник задерут.
Это их любимое дело,да и вообще весь смысл АвтоВАЗа
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9750
Ахаха!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
АКПП на ней никогда не будет.
Экий вы, батенька, пессимист. А я верю, что лет через пятнадцать - поставят.
3
5
Ответить
Habdiler
Хабаровск
Где стоп-кран? Я выхожу, не уговаривайте! Пусть титаник идёт ко дну! Ничего в нём не осталось человеческого! Машины для туземцев!
4
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Поставьте пожалуйста:
1) Нерегулируемые ступичные подшипники;
2) Унифицируйте замену салонного фильтра (чтобы не заклеивать крышку фильтра салона герметиком);
3) Поставьте автосвет;

Отдельно стоит отметить необходимость повышения антикоррозийной стойкости. Болячки все давно известны. Дело за АвтоВАЗом, - решить их. А то пороги, арки, задние крылья и капот, - ну прям бегут ржаветь, слишком уж быстро.

Экранчики конечно прикольные. Но это прям последняя опция из того, что нужно.
8
2
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2083
Чудовищно. Дезигнера расстрелять. И того, кто название этому убожеству - тоже. "Профессиональное Наслаждение", блин
6
3
Ответить
токорев роман викторович
Владивосток
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
да уж нашли чем хвастаться выпускают хлам который даже бесплатно не нужен.
6
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 301
как она ужасна
5
3
Ответить
31619336
читаю комменты и смешно и грустно! Эт Нива уже просит чтоб ее добили, а они ей "еще поживешь, вот тебе новая мукльтимедиа" :)
Новая мультимедиа:))) У Китайцев такие планшеты ставили уже лет 10 назад, если не больше))
4
3
Ответить
31619336
Неужели АВТОВАЗ не может произвести новый 4х4 автомобиль? Такой гигант и не может придумать ходовку современную, чтоб комфортно было хотя бы 100км/ч. Мотор не можете поставить хотя бы 2.0, чтоб тянул и на обгон можно уверенно БЕЗОПАСНО выйти и в горку в лесу выехала с запасом мощности, а не так чтоб последние кишки с нее выжимать! Обидно за наш автопром.
7
3
Ответить
20637308
Где защитники автотаза, хвалите её, что она лучшая в цене! Зачем такому ведрищу медиа система???
4
2
Ответить
15747585
AleksandrNevskiy
Поставьте пожалуйста: 1) Нерегулируемые ступичные подшипники; 2) Унифицируйте замену салонного фильтра (чтобы не заклеивать крышку фильтра салона герметиком); 3) Поставьте автосвет; Отдельно стоит...
Самый дельный комментарий.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
SadSam
Экий вы, батенька, пессимист. А я верю, что лет через пятнадцать - поставят.
Если она в производстве ещё 15 лет продержится, это будет печально.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 181
Есть определение всему этому, одной фразой: " отсутствие конкуренции, благодаря пошлинам и санкциям"
Русский бизнес- монополия. И даже при таких условиях они уже на последнем дыхании.
5
3
Ответить
22762618
Хабаровск
Эхо 90х
2
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
9221447
дизайн панели нивы и расположение этого гаджета почему-то лично у меня вызывает огромное желание стукнуть его ногой...как-то не вписывается этот планшет на данное место, какой-то чуждый неуместный отросток ....
Д - дизайн!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6897
я думал что мы от запада отстаем,
но как видно,мы уже от китая еще больше отстаем...
такое ощущение, что впаривают всякую дичь за конскеий ловэ и тупо угорают.
SUV Japan
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6897
20637308
Где защитники автотаза, хвалите её, что она лучшая в цене! Зачем такому ведрищу медиа система???
жду когда там САБ штатно вкорячут, чтобы не слышать скрипы, подвеску и вой коробаса!
SUV Japan
2
2
Ответить
вася
Благовещенск
надо брать !!!
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
А улучшенную машину пробовали сделать? Сколько можно это ведро выпускать, да еще за такие деньги? Давно бы уже взяли китайский мотор и коробку - все лучше, чем эти пережитки 60-х.
2
3
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4078
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
Можно, Но надо подождать !!
не всё сразу!!)
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
Max Almazov
Пока китайцы каждый месяц выпускают новую модель в России в Ниву втыкают планшет с разрешением планшета 10 лет отроду
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
SadSam
Экий вы, батенька, пессимист. А я верю, что лет через пятнадцать - поставят.
Именно в это верили 15 лет назад.
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Если она в производстве ещё 15 лет продержится, это будет печально.
Пфф, 15 лет в производстве продержится ещё буханка и классическая нива!
А травел ещё лет 26 ;)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1458
"оперативная память увеличена в 8 раз, встроенная память для использования карт и кэширования музыки стала больше в 64 раза"-не зная исходных данных, трудно вывести итого.
1
1
Ответить
2884121
AleksandrNevskiy
Поставьте пожалуйста: 1) Нерегулируемые ступичные подшипники; 2) Унифицируйте замену салонного фильтра (чтобы не заклеивать крышку фильтра салона герметиком); 3) Поставьте автосвет; Отдельно стоит...
1. В 2025 поставят, или сами, за 14 500 рублей/комплект. Лучше с Ивеко подшипниками, БМВ-шные разваливаются чуть реже, чем штатные...
2. Три самореза откручиваете и приподнимаете жабо частично. Зачем Вы бедную крышку мусолите?....Отвертка за 100 рублей.
3. Мультитроникс С570, более 300 функций. В том числе автосвет по умолчанию. плюс ведение бортового журнала, чтение ошибок, их удаление, сушка свечей, расход топлива......... Около 10 000.
Майфун проще, быстрее и дешевле воткнуть, чем описанные Вами полезности. К сожалению....
 
 
Ответить
2884121
31619336
Неужели АВТОВАЗ не может произвести новый 4х4 автомобиль? Такой гигант и не может придумать ходовку современную, чтоб комфортно было хотя бы 100км/ч. Мотор не можете поставить хотя бы 2.0, чтоб тянул и...
Вы на Тревеле-то покатайтесь. Уж что-что, но ходовку на Тревеле/Шниве точно к плюсам надо записывать. Причем 100 км/ч - без разницы, по какому покрытию....А мотор поинтереснее в следующем году обещают. Если бы америкосы не свалили в 2014-м, кинув на бабло и подставив ВАЗ - уже 8 лет бы катались на 1,8 на 125 сил и 180 момента.....Даже завод на 80% под эти двигателя построили уже....
 
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ну подшипники то передние поставили уже нерегулируемые
 
 
Ответить
1564695
Прикалываетесь что ли?
 
 
Ответить
31619336
2884121
Вы на Тревеле-то покатайтесь. Уж что-что, но ходовку на Тревеле/Шниве точно к плюсам надо записывать. Причем 100 км/ч - без разницы, по какому покрытию....А мотор поинтереснее в следующем году обещают....
Дак я и говорю свои ощущения после езды на ней.
Работал как то в автосалоне Рено, продавал дастеры и логаны. А ярядом был салон шевроле нива. Клиенты прокатившись на ниве и дастере выбирали чаще дастер, чем ниву не смотря на разницу в цене. И по мощности и по ходовке и по комфорту Дастер выигрывал!
Это я к тому, что Нива давно осталась в 20 веке своими технологиями. Американцы кинули? А своих мозгов и денег нет?!)
1
1
Ответить
Артём
Калининград
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕССОРА..... ОБЪЕМ ПАМЯТИ...... РАЗРЕШЕНИЕ.....

ДА ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ ЛЮДЯМ ДРУГОЕ НАДО, А НЕ МУЗЫЧКУ ПОСЛУШАТЬ =))
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
Навигатор с блютусом для прослушивания музыки со смартфона ?
1
1
Ответить
Vohutla
Москва
Штатное место для смартфона и его зарядки не лучше ли было сделать на месте этого ? Зачем это сделали ?
1
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Сергей
А улучшенную машину пробовали сделать? Сколько можно это ведро выпускать, да еще за такие деньги? Давно бы уже взяли китайский мотор и коробку - все лучше, чем эти пережитки 60-х.
.
 
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Такими вещами вообще не нужно хвастаться .это только раздражает ,
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
SadSam
Реально нужна новая торпедо современная. Экстерьер то более-менее подтянули…

Ну и да, движок и АКПП с оцинковкой ещё нужнее…

Эти 4 вещи исправить, и машина стала бы нормальным внедорожником, интереснее чем тот же джимник
для этого надо инженерам работать, а они паразитируют на разработках с прошлого века, о чём вы, уж АКПП в 21 веке не должно быть проблем сделать, но имеем то что имеем
1
1
Ответить
Shon
Владивосток
Теперь на могнитоле в багажнике можно слушать любимые пластинки
 
1
Ответить
 
Сообщений: 190
"АвтоВАЗ перепрофилировался на выпуск швейных машинок с ножным приводом и представил улучшенную версию - с импортозамещенной чугунной педалью"...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2114
SadSam
Пфф, 15 лет в производстве продержится ещё буханка и классическая нива!
А травел ещё лет 26 ;)
Я более оптимистично смотрю в будущее.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
17166630
Зима
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
- Нет, сынок. Это фантастика... :)
1
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
2884121
1. В 2025 поставят, или сами, за 14 500 рублей/комплект. Лучше с Ивеко подшипниками, БМВ-шные разваливаются чуть реже, чем штатные... 2. Три самореза откручиваете и приподнимаете жабо частично. Зачем...
Не кажется ли Вам странным необходимость в доработке, учитывая что эта машина выпускается с 2000-ных годов?
Почему на 2121 (она же легенда) уже ставят нерегулируемые подшипники, а на 2123 ( Тревел) не ставят?
Как менять через жабо известно, но вот это не отменяет архаизм конструкции и процесса.
Автосвет, - можно ещё купить реле "незабудка " за 1 тыс. рублей.
А ещё можно поставить реле с настраиванием паузы между взмахами дворников.

Непонятно, почему завод эти задачи не решил. Зачем обычному потребителю эти сложности?
 
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
2884121
1. В 2025 поставят, или сами, за 14 500 рублей/комплект. Лучше с Ивеко подшипниками, БМВ-шные разваливаются чуть реже, чем штатные... 2. Три самореза откручиваете и приподнимаете жабо частично. Зачем...
Я не спорю, и даже согласен.
Просто завод себя ведёт странно.
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 441
Комплекс объединяет навигатор, аудио, букмейт. Медиафункциями можно управлять голосом. Семидюймовый дисплей стал емкостным (был резистивный), разрешение увеличено с 640х400 до 1024х600. Производительность процессора повышена в 10 раз, оперативная память увеличена в 8 раз, встроенная память для использования карт и кэширования музыки стала больше в 64 раза.

Читать полностью: https://news.drom.ru/97111.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Просто колоссальные цифры, для нивы это огромный шаг вперед..
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
11010422
А можно делать более существенные изменения в виде БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ оцинковки кузова, более мощный современный мотор, автомат?????
Нет конечно, что за дурацкие вопросы
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Злыдень Кучерявый
для этого надо инженерам работать, а они паразитируют на разработках с прошлого века, о чём вы, уж АКПП в 21 веке не должно быть проблем сделать, но имеем то что имеем
Боюсь тут вина не инженеров
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
Даже как-то неудобно за то что на фото. Наверное это безнадежно. Ну скопируйте уже наконец Джимни и все. Нет, нам воровать стыдно, а сами родить уже не можем.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ясно. Контейнер барахла с алиэкспресса наконец-то приехал ;)
 
 
Ответить
31389606
7861556
Ахренеть!!! Дайте две !!!
Азахахаха) кипец вы смешные))))
 
 
Ответить