В Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за рамки-«перевертыши»

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за рамки-«перевертыши»

24 Мая 2024 | 10916 просмотров

Федеральное правительство внесло в Госдуму на рассмотрение законопроект об ужесточении ответственности за управление автомобилем со скрытыми государственными регистрационными знаками (ГРЗ).

В законопроекте прописаны поправки в ч. 2 ст. 12.2 Кодекса об административных нарушениях.

Предполагается, что водителей будут лишать прав на срок от одного до трех месяцев или штрафовать на 5000 рублей за езду на автомобиле без госзнаков, либо с видоизмененными ГРЗ, либо с устройствами, которые скрывают ГРЗ (например, к таковым относятся рамки-перевертыши). За повторное нарушение предусматривается лишение прав на срок от одного года до полутора лет.

Необходимость ужесточения ответственности аргументируется тем, что в РФ в последние годы растет количество правонарушений, связанных с сокрытием на автомобиле госрегзнаков.

Комментарии

4952729
Красноярск
И правильно!
225
50
Ответить
24111664
Лесозаводск
А дороги будут?там штраф за ямы на дороге непридумали еще?
296
74
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
Как водитель отношусь к таким "фокусам" отрицательно - я за порядок доже в его экстремальном виде - "ордунг".
Вопрос есть - а разве имеющихся наказаний недостаточно?
Ведь значение имеет не только жесткость наказания но и его неотвратимость.
Кто будет штрафовать за "перевертыши"? Инспекторов на дорогах практически нет, камеры, на которые сейчас сделана ставка, за перевертыш штраф не выпишет (их, эти перевертыши и ставят чтобы камера не распознала).
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
217
18
Ответить
  
Сообщений: 14670
Самое интересное начинается, когда случается резонансное ДТП и оказывается, что у виновника за год 300 неоплаченных штрафов за нарушения ППД. Гоняет и никто его не трогает
Продам уши от мертвого осла.
272
11
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
24111664
А дороги будут?там штраф за ямы на дороге непридумали еще?
Ну если бы ответственность за ЭТО несли простые граждане, то уже давно придумали бы ,а так что, они сами себя штрафовать будут.
92
16
Ответить
22278353
Иркутск
Я Вас только в одном хочу разочаровать, это делается не для нас порядочных граждан, которые не согласны с тем что кто-то опрокидывает номерные рамки, и создаёт опасность на дороге. Это они так преподносят. На самом деле их жлоба давит что на камеру они не попадаются и таким путём они пополнят ещё больше казну. Всем ***** на безопасность
164
66
Ответить
22278353
Я Вас только в одном хочу разочаровать, это делается не для нас порядочных граждан, которые не согласны с тем что кто-то опрокидывает номерные рамки, и создаёт опасность на дороге. Это они так преподносят....
Хорошо что еще остались люди которые понимают для чего это на самом деле делается.
87
55
Ответить
Андрей Кананович
Alexander_Ch
Как водитель отношусь к таким "фокусам" отрицательно - я за порядок доже в его экстремальном виде - "ордунг". Вопрос есть - а разве имеющихся наказаний недостаточно? Ведь значение...
штраф 500 рублей если верить гуглу, значит 250 по скидке, а можно я повешу рамку и внесу сразу за год? даже при штрафе 5тр рамка будет выгоднее для лихача чем оплата штрафов по камерам, окупится буквально за месяц. надо тыщ 35делать, штраф должен бить по карману, а 250 рублей это так, костер разжечь.
83
32
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
4952729
И правильно!
Конечно правильно, а тот кто продал эту рамку штраф 500.000 и запретить торговать 10 лет.😆
81
23
Ответить
  
Сообщений: 14670
Андрей Кананович
штраф 500 рублей если верить гуглу, значит 250 по скидке, а можно я повешу рамку и внесу сразу за год? даже при штрафе 5тр рамка будет выгоднее для лихача чем оплата штрафов по камерам, окупится буквально...
Можно просто машину закрывать на штрафстоянку на 3 месяца. Пусть на велосипеде пробуют гонять
Продам уши от мертвого осла.
69
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Я эти рамки видел, от силы раз 5-6 и это в Москве. Надуманная проблема, кому надо, без всяких рамок и под всеми камерами, через несколько областей, на машине в розыске уезжают.
104
35
Ответить
     
Сообщений: 4087
смешно
кто с такой хренью ездит ничего не боится, и не факт что он вообще с правами
50
10
Ответить
Андрей Кананович
ПАЛАСИО
Можно просто машину закрывать на штрафстоянку на 3 месяца. Пусть на велосипеде пробуют гонять
ну, в целом можно ВУ отнять, лет на пять, как бы штраф понятен там где можно по невнимательности и обстоятельствам нарушить, забылся знак пропустил итд, держи штаф смотри внимательнее, этакий тонус. Но нельзя же установить рамку случайно! это преднамеренное, осознанное, асоциальное поведение, тут надо лишать и возвращать через экзамен, и психиатра.
69
16
Ответить
Андрей Кананович
FRLS
смешно
кто с такой хренью ездит ничего не боится, и не факт что он вообще с правами
ну пока такие наблюдал только на некропацановозках, сомневаюсь что их владельцы могут что то противопоставить системе.
13
22
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
FRLS
смешно
кто с такой хренью ездит ничего не боится, и не факт что он вообще с правами
Да ну это понятно ,простой смертный не будет ставить какие-то рамки перевёртыши, у него просто денег на них нет.🤭
10
24
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17749
проще без номеров ездить
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
11
16
Ответить
Max Almazov
1-3 месяца мало, надо на год лишать
20
27
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 164
Кого лишать-то будут?
Ситуация:
Машина принадлежит человеку без прав.
Допустим даже оформлено ОСАГО без ограничений по числу водителей.
Ездит другой человек с правами. Кто - по камерам неясно.
И вообще водитель не в курсе, что там владелец поставил, если инспектор остановит.
23
14
Ответить
Андрей Кананович
Orlick
проще без номеров ездить
если не в состоянии соблюдать пдд то лучше вообще не ездить.
36
12
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Alexander_Ch
Как водитель отношусь к таким "фокусам" отрицательно - я за порядок доже в его экстремальном виде - "ордунг". Вопрос есть - а разве имеющихся наказаний недостаточно? Ведь значение...
Если убрать штрафы камерами. Никто и скрывать не будет. Решать надо проблему. А не бороться со следствием
19
31
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пусть на продаваемую рамку еше повесят "честный знак".)))
Продавать можно вешать нельзя.
Ну, это как запятой нет там где надо :" Казнить нельзя помиловать".
Вот и вышло дышло.
А может сделать запрещенкой продажу рамок.?! Продал рамку & штраф 500 тыщ пролавану.)
18
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 200
Дмитрий
Если убрать штрафы камерами. Никто и скрывать не будет. Решать надо проблему. А не бороться со следствием
А в чем проблема? Не нарушай и всё!
WWW.77KM.RU
29
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 200
Мы хотим жить в цивилизованном государстве, но при этом большинство людей не хотят соблюдать элементарные законы. Утопия? Бред? Зачем тогда жаловаться на коррупцию, на плохие дороги, здравоохранение и т.д.
WWW.77KM.RU
67
18
Ответить
Борис
Липецк
Дмитрий
Если убрать штрафы камерами. Никто и скрывать не будет. Решать надо проблему. А не бороться со следствием
Исключительно благодаря камерам, *****ов-шумахеров на дороге стало в разы меньше. Едут спокойно, беспокоясь за свою жопу.
36
11
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1034
ПДД не нарушаю, оные мероприятия исключительно чтобы яхту хоть на нанометр, но укоротить, когда по цкаду еду, да и платные парковки, такое же вымогательство...
11
12
Ответить
AveAve2
Северск
Интересно, почему машины с номерами,а люди нет? Непорядок)
25
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 560
А за наклонные к асфальту рамки значит ответственности нет
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
14
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
быстро как автодор это пролоббировал, не захотели решать проблему закрытых номеров на трассе м12 иными методами
14
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DarkMatter
быстро как автодор это пролоббировал, не захотели решать проблему закрытых номеров на трассе м12 иными методами
Там один звонок "другу" и завтра любой законопроект и поправки внесут.
18
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
22278353
Я Вас только в одном хочу разочаровать, это делается не для нас порядочных граждан, которые не согласны с тем что кто-то опрокидывает номерные рамки, и создаёт опасность на дороге. Это они так преподносят....
Да?
В 2012 было 200тыс ДТП в которых погибло 27тыс
В 2022 было 140тыс ДТП в которых погибло 14тыс
Что изменилось? Стали ездить аккуратно? Или в другом дело?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
29
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
45igor
Кого лишать-то будут?
Ситуация:
Машина принадлежит человеку без прав.
Допустим даже оформлено ОСАГО без ограничений по числу водителей.
Ездит другой человек с правами. Кто - по камерам неясно.
И вообще водитель не в курсе, что там владелец поставил, если инспектор остановит.
Басманный суд разберётся.))
16
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я эти рамки видел, от силы раз 5-6 и это в Москве. Надуманная проблема, кому надо, без всяких рамок и под всеми камерами, через несколько областей, на машине в розыске уезжают.
перевертыши как один из примеров сокрытия номера, сюда так же подпадают и любители грязи в баллончиках и прочие нетрадиционные
19
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дмитрий
Если убрать штрафы камерами. Никто и скрывать не будет. Решать надо проблему. А не бороться со следствием
уравнение начальной школы:
нет штрафа с камер = нет рамки
нет нарушения = нет штрафа с камеры

следовательно:
нет нарушения = нет рамки

камеры это следствие нарушений, нарушение - проблема и причина установки камер. Нельзя не согласиться, что нужно решать проблему, а не бороться со следствием
18
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
maksim02
Мы хотим жить в цивилизованном государстве, но при этом большинство людей не хотят соблюдать элементарные законы. Утопия? Бред? Зачем тогда жаловаться на коррупцию, на плохие дороги, здравоохранение и т.д.
а это другое, понимать надо же))

когда они слепят тебя колхозными диодами это они молодцы так о безопасности думают на дорогах.
а когда ты им в ответ дальний включаешь, ты негодяй слепишь молодцов, мешаешь им ездить спокойно)))
29
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7998
22278353
Я Вас только в одном хочу разочаровать, это делается не для нас порядочных граждан, которые не согласны с тем что кто-то опрокидывает номерные рамки, и создаёт опасность на дороге. Это они так преподносят....
Камеры сильно повысили безопасность. Отморозей летящих 150 по городу поубавилось.
35
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7998
maksim02
Мы хотим жить в цивилизованном государстве, но при этом большинство людей не хотят соблюдать элементарные законы. Утопия? Бред? Зачем тогда жаловаться на коррупцию, на плохие дороги, здравоохранение и т.д.
Выборка не репрезентативна. Тут особая публика. Они и ОСАГо не хотят и летом на шипах хотят.
23
8
Ответить
23248448
Новосибирск
Alexander_Ch
Как водитель отношусь к таким "фокусам" отрицательно - я за порядок доже в его экстремальном виде - "ордунг". Вопрос есть - а разве имеющихся наказаний недостаточно? Ведь значение...
Полностью поддерживаю и хотел написать то же самое.
И так же лишение было за перевёртыши. Вполне нормальное наказание. Только всем пофиг, никого не наказывают.
11
5
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей Кананович
штраф 500 рублей если верить гуглу, значит 250 по скидке, а можно я повешу рамку и внесу сразу за год? даже при штрафе 5тр рамка будет выгоднее для лихача чем оплата штрафов по камерам, окупится буквально...
12.2 ч2 "2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."
7
1
Ответить
23248448
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я эти рамки видел, от силы раз 5-6 и это в Москве. Надуманная проблема, кому надо, без всяких рамок и под всеми камерами, через несколько областей, на машине в розыске уезжают.
У нас просто без номеров ездят многие. Без всяких рамок.
9
4
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей Кананович
ну, в целом можно ВУ отнять, лет на пять, как бы штраф понятен там где можно по невнимательности и обстоятельствам нарушить, забылся знак пропустил итд, держи штаф смотри внимательнее, этакий тонус. Но...
Это было бы идеально. Но как обычно всем пох
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15030
Законопроекты все грандиознее...
7
9
Ответить
207851797
24111664
А дороги будут?там штраф за ямы на дороге непридумали еще?
Это другое. Там нельзя страдать нашим чиновникам. Закрны-то для простого люда пишут.
7
11
Ответить
D
Иркутск
Хорошая история, жаль что.. инспекторов на дорогах нет. Кто штрафовать-то будет?
Меня за последние 3 года ни разу не остановили, у нас в городе если тонировки нет, то ты для гайцов невидимка) Я уже забыл как права выглядят, валяются где-то в недрах сумки.
А за умышленное скрытие как по мне, то штрафы слабенькие, надо хотя бы 100к, плюс лишение на год с повторной пересдачей после и корыто владельца лишней хромосомы ставить на штраф площадку на весь срок. Тогда может дойдет.
У нас таких дофига без номеров гоняют и вообще им пофиг.
19
17
Ответить
207851797
Orlick
проще без номеров ездить
Так то же самое наказание. Прочитай внимательно
4
6
Ответить
207851797
Андрей Кананович
если не в состоянии соблюдать пдд то лучше вообще не ездить.
Если не в состоянии понять, для чего это делается, лучше вообще не комментировать.
7
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7998
r28
Да?
В 2012 было 200тыс ДТП в которых погибло 27тыс
В 2022 было 140тыс ДТП в которых погибло 14тыс
Что изменилось? Стали ездить аккуратно? Или в другом дело?
При том число автомобилей за эти годы выросло.
23
2
Ответить
207851797
r28
Да?
В 2012 было 200тыс ДТП в которых погибло 27тыс
В 2022 было 140тыс ДТП в которых погибло 14тыс
Что изменилось? Стали ездить аккуратно? Или в другом дело?
Авто стали безопаснее? Не???
Такая мысль в голову вообще не приходит?
7
31
Ответить
207851797
Йцукен
уравнение начальной школы: нет штрафа с камер = нет рамки нет нарушения = нет штрафа с камеры следовательно: нет нарушения = нет рамки камеры это следствие нарушений, нарушение - проблема и причина...
Во наворотил то)))
Сам то понял, что написал?
7
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
207851797
Авто стали безопаснее? Не???
Такая мысль в голову вообще не приходит?
Ахаха.
Безопасные авто стали в ДТП меньше попадать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3531
Yatskova
Пусть на продаваемую рамку еше повесят "честный знак".)))
Продавать можно вешать нельзя.
Ну, это как запятой нет там где надо :" Казнить нельзя помиловать".
Вот и вышло дышло.
А может сделать запрещенкой продажу рамок.?! Продал рамку & штраф 500 тыщ пролавану.)
Я сам такую рамку сделал.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
6
Ответить
Micromacro
Самара
Глянул указанную статью, а там и так уже как 10+ лет за такое нарушение полагается штраф 5к, либо лишение на 1-3 мес. В чем суть нововведения? Только ужесточение за рецидив? Я бы и за первое нарушение ужесточил наказание, 5к даже 10 лет назад мало кого пугали, сейчас, учитывая инфляцию тем более. К тому же, сейчас даже в первый раз попасться сложно, следовательно шансы того что кого-то поймают дважды можно считать микроскопическими. Так что погоды все эти копеечные "нововведения" не изменят, разве что ДПС начнут активнее работать с сигналами от населения.
11
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 312
ПАЛАСИО
Самое интересное начинается, когда случается резонансное ДТП и оказывается, что у виновника за год 300 неоплаченных штрафов за нарушения ППД. Гоняет и никто его не трогает
Это да, в нормальных странах за такое большие штрафы и лишение сразу, плюс можно вообще присесть
6
2
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Это другое. Там нельзя страдать нашим чиновникам. Закрны-то для простого люда пишут.
А в чем заключаются твои страдания при езде без рамки перевертыша?
9
5
Ответить
3865264
maksim02
Мы хотим жить в цивилизованном государстве, но при этом большинство людей не хотят соблюдать элементарные законы. Утопия? Бред? Зачем тогда жаловаться на коррупцию, на плохие дороги, здравоохранение и т.д.
Помимо поговорки "начни с себя", есть поговорка "рыба гниёт с головы". Уже закончил, блин, с себя начинать...
11
5
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Если не в состоянии понять, для чего это делается, лучше вообще не комментировать.
Да да да, сделаем хорошие дороги, пересажаем всех злых чинуш и тогда заживем, сразу нарушать никто не будет и будет кругом порядок
14
8
Ответить
3865264
AveAve2
Интересно, почему машины с номерами,а люди нет? Непорядок)
По прочтении вашего коммента в голове заиграл Гарик Кричевский: "Мой номер 245, на телогреечке печать")
3
4
Ответить
3865264
r28
Да?
В 2012 было 200тыс ДТП в которых погибло 27тыс
В 2022 было 140тыс ДТП в которых погибло 14тыс
Что изменилось? Стали ездить аккуратно? Или в другом дело?
Или, в том числе, машины безопаснее стали...
5
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12562
3865264
Или, в том числе, машины безопаснее стали...
Еще один. Я знал, что такие ответы будут. Вы предсказуемые. Поэтому привел количество ДТП
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
DENDREAMER
Выборка не репрезентативна. Тут особая публика. Они и ОСАГо не хотят и летом на шипах хотят.
готовы на все, лишь бы выделиться, такие вот нетрадиционные водители )))
7
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Авто стали безопаснее? Не???
Такая мысль в голову вообще не приходит?
как автомобиль, например 2010 года выпуска, стал за это время безопаснее? установка сигнализации или новых тормозов не в счет
14
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Во наворотил то)))
Сам то понял, что написал?
а что именно в цепочке "нарушение> камера>штраф" тебе не понятно?

что бы исключить последний пункт в этой цепи, достаточно лишь исключить проблему, т.е. нарушение, которая приводит к появлению данной цепочке событий
9
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алан Гринспен
Я сам такую рамку сделал.
Молодец. Возьми с полки огурец!
"Ковать блоху" не у всех рамочников руки есть, время, деньги, материалы, инструмент, желание.
Я предлагаю вариант как с колодезными металлическими люками убить проблему раз и навсегда: запретили приёмку на металл люков уголовкой. В итоге первые люки не воруют, вторые люки не принимают. И добили тему воровства люков изготовлением люков из прочного пластика.
У рамки перевертыша одно - прямое известное всем не законное назначение.
Так почему предмет в продаже!? А ща ним тянется вереница нарушений, аж мЛя законы новые придумывают.)))
18
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17320
Лишение прав на 12 месяцев и штраф 30 тысяч рублей - вот нормальное наказание умникам за "перевертыши".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31847
23248448
У нас просто без номеров ездят многие. Без всяких рамок.
Это б/п машины из Япии, на законных основаниях, угадал?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
D
Хорошая история, жаль что.. инспекторов на дорогах нет. Кто штрафовать-то будет? Меня за последние 3 года ни разу не остановили, у нас в городе если тонировки нет, то ты для гайцов невидимка) Я уже забыл...
Ну вот именно в Иркутск точно надо все три твоих желания:
"надо хотя бы 100к, плюс лишение на год с повторной пересдачей после и корыто владельца лишней хромосомы ставить на штраф площадку на весь срок.
К счастью джинов вместо камер на столбах не вешают, чтоб три желанья каждого водятла исполнять.
5
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
r28
Да?
В 2012 было 200тыс ДТП в которых погибло 27тыс
В 2022 было 140тыс ДТП в которых погибло 14тыс
Что изменилось? Стали ездить аккуратно? Или в другом дело?
Местами дороги стали лучше.
Повысилась активная и пассивная безопасность автомобилей. Ну раз без подушек - это классика жанра. Чем ближе к земле, тем ближе черви.
3
6
Ответить
Max Almazov
Yatskova
Местами дороги стали лучше.
Повысилась активная и пассивная безопасность автомобилей. Ну раз без подушек - это классика жанра. Чем ближе к земле, тем ближе черви.
Ездить кстати реально потише стали, проехал по Абакан-Уфа 3000км , ехал 110-120кмч, обогнали меня буквально машин 10-20 . Раньше даже на тазах все носились 120-140кмч
12
 
Ответить
5625809
Новороссийск
AveAve2
Интересно, почему машины с номерами,а люди нет? Непорядок)
Ви про ИНН забыли.Так шо усё в поряде
12
3
Ответить
5625809
Новороссийск
DENDREAMER
Выборка не репрезентативна. Тут особая публика. Они и ОСАГо не хотят и летом на шипах хотят.
С нынешней погодой- шипы -самое то
1
6
Ответить
23248448
Новосибирск
бесстрашный 1
Это б/п машины из Япии, на законных основаниях, угадал?
БП из япии тоже ездят. Но в основном без номеров пацанский некропремиум и просто премиум.
3
3
Ответить
mabius
Строгость закона в России нивелируется необязательностью его исполнения. Те , кто гоняли, так и продолжат гонять. А обычный автолюбитель, под соусом ужесточения наказания, вполне может лишиться прав за грязные номера, к примеру. Парень в погонах именно так и начнёт трактовать этот закон, что-бы заработать либо лишнюю звезду, либо денег, для поддержания спадающих штанов.
11
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Пральна! давно пора покончить с этими джеймсбондами доморощенными... И рейд по автолавкам провести не худо бы. Чтобы еще и торговцев подтянуть.
6
5
Ответить
Bom Petisko
Штрафы должны быть и в обратную сторону - например, наехал человек на яму, даже без очевидной поломки ему некомфортно. Отправил запись с рега, бац - на карту получил 5 тыс. Сразу и качественно будут проводить дорожные работы.
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
Андрей Кананович
штраф 500 рублей если верить гуглу, значит 250 по скидке, а можно я повешу рамку и внесу сразу за год? даже при штрафе 5тр рамка будет выгоднее для лихача чем оплата штрафов по камерам, окупится буквально...
значит неправильный у тебя гугл.
Пункт 2 статьи 12.2 КоАП.
Если водитель намеренно скрывает государственный регистрационный знак, он рискует заплатить штраф в 5000 рублей или расстаться с правами на срок до 3 месяцев.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я эти рамки видел, от силы раз 5-6 и это в Москве. Надуманная проблема, кому надо, без всяких рамок и под всеми камерами, через несколько областей, на машине в розыске уезжают.
так это не только рамки. Это и намеренно оставленные гпязными номера при чистой машине, это и грязная машина в ясную погоду, и всякие бумажки/листики на номере и затертые нечитаемые номера и вообще отсутствие номеров.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
Максим Александрович.
Да ну это понятно ,простой смертный не будет ставить какие-то рамки перевёртыши, у него просто денег на них нет.🤭
Самое смешное, что я такие видел только на "пацанских" тазах.
Ладно с изменениями в конструкции их маленько прижали, сейчас на дорогах хоть сильно хоть не выделяются, а то мерились раньше, кто больше пружины спилил, да развал завалил.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
3
Ответить
Андрей Кананович
Alexander_Ch
значит неправильный у тебя гугл.
Пункт 2 статьи 12.2 КоАП.
Если водитель намеренно скрывает государственный регистрационный знак, он рискует заплатить штраф в 5000 рублей или расстаться с правами на срок до 3 месяцев.
А теперь считаем, у меня по дороге от дома до работы штук 7 камер, соответственно за день 14, вопрос, за сколько окупаются рамки при таком мизерном штрафе за них? 5тр это в пятницу пивка попить.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
Андрей Кананович
А теперь считаем, у меня по дороге от дома до работы штук 7 камер, соответственно за день 14, вопрос, за сколько окупаются рамки при таком мизерном штрафе за них? 5тр это в пятницу пивка попить.
разницы нет сколько штраф - 5, 50 или 500 если вероятность его получения равно нулю.
Лбая сумма, помноженная на ноль, как известно превращается в ноль.
Нет живых инспекторов на дорогах и этот штраф просто некому оформить.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
2
Ответить
27092314
ДИВАНИО Диванный X Перд
Там один звонок "другу" и завтра любой законопроект и поправки внесут.
Выдаете свои придумки за реальность. Но так не работает)
3
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Андрей Кананович
ну, в целом можно ВУ отнять, лет на пять, как бы штраф понятен там где можно по невнимательности и обстоятельствам нарушить, забылся знак пропустил итд, держи штаф смотри внимательнее, этакий тонус. Но...
Номера не закрываю. Но ставить знаки ограничений. Где они такие не нужны. И камеры. Это тоже антисоциальное поведение. За такое тоже наказывать надо
16
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31847
23248448
БП из япии тоже ездят. Но в основном без номеров пацанский некропремиум и просто премиум.
Гайцы не отлавливают?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
24502880
Иркутск
Лучше бы ввели штраф за убитые дороги.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2132
5000 рублей? Серьезно? Да плевать! введите уже нормальные штрафы, от 500 тысяч с учетом стоимости авто. Что бы хоть мысль возникла, а это дорого.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
10
Ответить
31044797
Дмитрий 2008
5000 рублей? Серьезно? Да плевать! введите уже нормальные штрафы, от 500 тысяч с учетом стоимости авто. Что бы хоть мысль возникла, а это дорого.
Те, кто этими рамками пользуются, эти штрафы платить никогда не будут. Хоть 5, хоть 500 тысяч.
Видел я как-то черный гелик с номерами ААА (образно, точно номер не помню), который при мне рамку перевернул. И улетел в закат. Думаете для них что-то изменится?
4
3
Ответить
31044797
Андрей Кананович
А теперь считаем, у меня по дороге от дома до работы штук 7 камер, соответственно за день 14, вопрос, за сколько окупаются рамки при таком мизерном штрафе за них? 5тр это в пятницу пивка попить.
При всем уважении, но при стоимости литра пива даже 200 рублей это 25 литров, как в Вас такое количество влезает?
5
 
Ответить
31044797
Alexander_Ch
значит неправильный у тебя гугл.
Пункт 2 статьи 12.2 КоАП.
Если водитель намеренно скрывает государственный регистрационный знак, он рискует заплатить штраф в 5000 рублей или расстаться с правами на срок до 3 месяцев.
Я не намеренно, просто денег на мойку нет!
 
2
Ответить
31044797
D
Хорошая история, жаль что.. инспекторов на дорогах нет. Кто штрафовать-то будет? Меня за последние 3 года ни разу не остановили, у нас в городе если тонировки нет, то ты для гайцов невидимка) Я уже забыл...
Если ты не ведешь себя неадекватно на дороге и не угнал чужую машину, то тебя и не должны останавливать. Это логично.
Тормозят дорогие авто, тормозят таксистов (могут быть нелегалы) и каршеринг (там часто наркоманы и пьяные едят), тормозят наиболее угоняемые модели. Ну либо если есть ориентировка по конкретной машине.
Если Вы законопослушный и едете нормально - зачем Вас тормозить?
Все правильно они делают.
11
1
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Можно просто машину закрывать на штрафстоянку на 3 месяца. Пусть на велосипеде пробуют гонять
Штрафстоянка шибко дорого, я один раз туда попал, 3 тысячи в сутки....
2
 
Ответить
23248448
Новосибирск
бесстрашный 1
Гайцы не отлавливают?
в том то и дело что нет. всем пофиг. да у нас и гайцов то днем с огнем..
2
2
Ответить
9452898
Омск
31044797
При всем уважении, но при стоимости литра пива даже 200 рублей это 25 литров, как в Вас такое количество влезает?
Видимо с учетом закуски)
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
санкции как за пьяное вождение, разве эти два нарушения равноценны по степени социальной опасности?
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Андрей Кананович
А теперь считаем, у меня по дороге от дома до работы штук 7 камер, соответственно за день 14, вопрос, за сколько окупаются рамки при таком мизерном штрафе за них? 5тр это в пятницу пивка попить.
лишение прав уже было. 1-3 месяца это не так уж и мало, а потом еще экзамен пересдавать теоретический и заранее теперь сдать его нельзя
 
 
Ответить
Андрей Кананович
Alexander_Ch
Серьёзно? Я в один месяц было дело штук 20 штрафов с камер оплатил. А была бы рамка оплатил бы один. Да и посты редко но попадаются
2
4
Ответить
Андрей Кананович
Дмитрий
Номера не закрываю. Но ставить знаки ограничений. Где они такие не нужны. И камеры. Это тоже антисоциальное поведение. За такое тоже наказывать надо
Неправильно пишете, не где они не нужны а там где лично вы считаете что вы не нужны, увы ваше личное мнение не есть истина.
3
3
Ответить
Андрей Кананович
31044797
При всем уважении, но при стоимости литра пива даже 200 рублей это 25 литров, как в Вас такое количество влезает?
Пиво в летнике в центре 500 за 0,5 плюс закуски
1
3
Ответить
Андрей Кананович
DarkMatter
лишение прав уже было. 1-3 месяца это не так уж и мало, а потом еще экзамен пересдавать теоретический и заранее теперь сдать его нельзя
Ну тут в целом проблема только в пересдаче, в больших городах три месяца можно и без прав откатать, да и в остальных это будет страшно только тем у кого работа связана с машиной, но думаю что такие люди подобной хренью не занимаются, всякие рамки и плёнки обычно удел малолеток и ассоциалов.
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я эти рамки видел, от силы раз 5-6 и это в Москве. Надуманная проблема, кому надо, без всяких рамок и под всеми камерами, через несколько областей, на машине в розыске уезжают.
я вообще ни разу не видел
6
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
Да?
В 2012 было 200тыс ДТП в которых погибло 27тыс
В 2022 было 140тыс ДТП в которых погибло 14тыс
Что изменилось? Стали ездить аккуратно? Или в другом дело?
ну машины тоже сильно шагнули в сторону безопасности
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
а это другое, понимать надо же))

когда они слепят тебя колхозными диодами это они молодцы так о безопасности думают на дорогах.
а когда ты им в ответ дальний включаешь, ты негодяй слепишь молодцов, мешаешь им ездить спокойно)))
ну они хотя бы делают это не специально, а ты да
1
10
Ответить
вовчик
Владивосток
Конфискация авто.
1
4
Ответить
Джек Восьмёркин
Дром не в теме. Давно уже штраф 5 тыщ или лишение от 1 до 3 месяцев. В думе обсуждают, что надо сразу лишение на 1,5 года, без штрафа.
3
1
Ответить
Сергей
Барнаул
24111664
А дороги будут?там штраф за ямы на дороге непридумали еще?
КоАП РФ Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
maksim02
А в чем проблема? Не нарушай и всё!
Проблема не в адекватности ограничений. Они просто устарели. И просто ехав в потоке их можно получить
3
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Борис
Исключительно благодаря камерам, *****ов-шумахеров на дороге стало в разы меньше. Едут спокойно, беспокоясь за свою жопу.
Так не сами камеры конечно виноваты. А те ограничения которые ну никак в этом месте не отражают действительность. Например знак 50. Где можно спокойно 100 ехать.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
Андрей Кананович
Серьёзно? Я в один месяц было дело штук 20 штрафов с камер оплатил. А была бы рамка оплатил бы один. Да и посты редко но попадаются
вообще не понимаешь о чем речь была в посте?
поясняю - ужесточать наказание за рамки первертыши большого смысла нет пока не будут целенаправленно ловить на этом.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
16397858
Самый лучший способ это с завода краской на капот крышу и багажник наносить штрих-код или QR это и защита от угона и защита от таких вот хитрых.
Поднес смартфон к авто и сразу его характеристики, комплектация и номер
Нужно бы сделать так со всеми авто в обязательном порядке нанести такой штрих-код на все авто по всей России.
3
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Йцукен
уравнение начальной школы: нет штрафа с камер = нет рамки нет нарушения = нет штрафа с камеры следовательно: нет нарушения = нет рамки камеры это следствие нарушений, нарушение - проблема и причина...
Если исправить пдд. То и нарушения не будет. Вот причина. Устарели требования.
1
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Йцукен
а что именно в цепочке "нарушение> камера>штраф" тебе не понятно?

что бы исключить последний пункт в этой цепи, достаточно лишь исключить проблему, т.е. нарушение, которая приводит к появлению данной цепочке событий
Конечно. То есть поставит например 80. Вместо 40. И проблема исчезнет. Не будет нарушения. Не будет штрафа.
6
3
Ответить
Андрей Кананович
Alexander_Ch
вообще не понимаешь о чем речь была в посте?
поясняю - ужесточать наказание за рамки первертыши большого смысла нет пока не будут целенаправленно ловить на этом.
Кажется ты не тем местом читаешь, либо интерпретируешь как тебе удобно. И да, то что ты лично не видел как за это ловят это не значит что за это не ловят
1
3
Ответить
Андрей Кананович
Дмитрий
Если исправить пдд. То и нарушения не будет. Вот причина. Устарели требования.
С пдд все прекрасно и логично, надо штрафы х10 а лучше х100 и тогда нарушителей не будет и сразу всех пдд устраивать начнут
5
3
Ответить
Андрей Кананович
Дмитрий
Конечно. То есть поставит например 80. Вместо 40. И проблема исчезнет. Не будет нарушения. Не будет штрафа.
Нет, будут ехать 100 и гундеть что 80 это мало и надо переписывать
5
6
Ответить
   
Сообщений: 20116
За отсутствие флага на номере тоже надо на 1,5 года лишать.
2
8
Ответить
Владимир
Киселёвск
Андрей Кананович
штраф 500 рублей если верить гуглу, значит 250 по скидке, а можно я повешу рамку и внесу сразу за год? даже при штрафе 5тр рамка будет выгоднее для лихача чем оплата штрафов по камерам, окупится буквально...
Я работаю пожарным в Кузбассе. Зарплата 27800₽ в месяц. Я не смогу такие штрафы оплачивать.
6
3
Ответить
Андрей Кананович
Владимир
Я работаю пожарным в Кузбассе. Зарплата 27800₽ в месяц. Я не смогу такие штрафы оплачивать.
Ну ты наверное и не лихачишь что бы остальные штрафы сильно не получать
5
1
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
paha_spec
Самое смешное, что я такие видел только на "пацанских" тазах.
Ладно с изменениями в конструкции их маленько прижали, сейчас на дорогах хоть сильно хоть не выделяются, а то мерились раньше, кто больше пружины спилил, да развал завалил.
А вам не один фиг кто с каким развалом и на каких пружинах ездит? С рамками без рамок тонированный не тонированный. Почему у вас это так е..🤔
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7323
Андрей Кананович
Кажется ты не тем местом читаешь, либо интерпретируешь как тебе удобно. И да, то что ты лично не видел как за это ловят это не значит что за это не ловят
тебе кажется
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Максим Александрович.
А вам не один фиг кто с каким развалом и на каких пружинах ездит? С рамками без рамок тонированный не тонированный. Почему у вас это так е..🤔
не один фиг. тут дело такое - либо мы все выехали на дорогу по делам, на работу, в магазин, зоосад - т.е. используем машину как техническое средство передвижения. как только появляется вот такое ведро, извращенно обклеено обвешанно обрезанное, значит оно используется не для передвижения, а сидящее там нечто пытается таким *****ьным образом самореализоваться, привлечь к себе внимание.А Это ВСЕГДА идет вместе с наглым агрессивным поведением. Если бы он это делал у себя на балконе - уши в разный цвет красил, отрезал подрезал себе что-нть - да бес с ним. Но дорога - такое место где рраз - и все умерли. И в игрушки играть на ней нельзя. Поэтому любое извращенное *** на дороге должно выметаться с нее маскимальным количеством законов и правил. хочешь самовыражаться - в скорости ли, лихости ли,громкости ли, крутости ли - стадион, мотодром, сцена, дурдом. На дороге идеально чтобы ездили стоковые обслуженные по регламенту машины строго по пдд. тогда все будут живы и доедут
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2720
Максим Александрович.
А вам не один фиг кто с каким развалом и на каких пружинах ездит? С рамками без рамок тонированный не тонированный. Почему у вас это так е..🤔
Даже не знаю как сказать, чтоб потом не забанили. Но когда такой индивид раскорячется перед лежачим полицейским и создает побку из ничего, то тут, боюсь, будет не нравиться, не только лиш мне.
Хочеш себе корч, так вози его до специальных площадок на эвакуаторе, а там уже с такими-же и меряйся, никому не мешая, или строй его тогда в пределах тех.регламета и оформляй переделки, чтоб по дорогам общего пользования потом передвигаться и не жаловаться, что лежачие полицейские не по госту сделаны.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
11
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
дмитрий
ну они хотя бы делают это не специально, а ты да
То есть осознанно ставить запрещенку - это не специально!?
Или ставят запрещенку не осознанно?
Осознал?
9
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3531
16397858
Самый лучший способ это с завода краской на капот крышу и багажник наносить штрих-код или QR это и защита от угона и защита от таких вот хитрых. Поднес смартфон к авто и сразу его характеристики, комплектация...
Так автомобиль грязный же!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
1
Ответить
23248448
Новосибирск
бесстрашный 1
Это б/п машины из Япии, на законных основаниях, угадал?
Зачастую вот такая вот шляпа, древний вкатаный премиум (или около него) с пацанами за рулем.
https://vk.com/act54?w=wall-31101527_13676804
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Yatskova
То есть осознанно ставить запрещенку - это не специально!?
Или ставят запрещенку не осознанно?
Осознал?
ну во первых может кто то купил так, может просто криво фары стоят, во вторых они осознано ставят чтоб лучше было видно, а ты включаешь дальний чтоб ослепить и из одного ослепленного водителя делаешь двух ослепленных, у меня штатно диодные и иногда люди моргают, при чем если я включу дальний то гораздо выше их просвечу
2
3
Ответить
207851797
r28
Ахаха.
Безопасные авто стали в ДТП меньше попадать?
Я про погибших. Их количество уменьшилось в 2 раза, при том, что количество ДТП уменьшилось в полтора раза
1
1
Ответить
207851797
Андрей Кананович
А в чем заключаются твои страдания при езде без рамки перевертыша?
Речь про ямы была, читай внимательнее!
Я такие рамки ни разу не использовал и не собираюсь, в отличие от тебя.
 
 
Ответить
207851797
Андрей Кананович
Да да да, сделаем хорошие дороги, пересажаем всех злых чинуш и тогда заживем, сразу нарушать никто не будет и будет кругом порядок
Конечно, а ты сомневаешься? Злых вороватых чинуш пересажаем, выберем из народа, законы напишут для народа и для себя
Тогда и заживём.
 
2
Ответить
207851797
Йцукен
как автомобиль, например 2010 года выпуска, стал за это время безопаснее? установка сигнализации или новых тормозов не в счет
На многих автомобилях 2010 г даже АБС не было, анти заноса и ещё некоторых вещей.
Дальше продолжать или сам подумаешь?
 
4
Ответить
207851797
Йцукен
а что именно в цепочке "нарушение> камера>штраф" тебе не понятно?

что бы исключить последний пункт в этой цепи, достаточно лишь исключить проблему, т.е. нарушение, которая приводит к появлению данной цепочке событий
Лучше исключить "камеру" и не будет штрафа)))
А нарушения у нас много условные и выдуманные для сбора денег в казну
2
4
Ответить
207851797
Max Almazov
Ездить кстати реально потише стали, проехал по Абакан-Уфа 3000км , ехал 110-120кмч, обогнали меня буквально машин 10-20 . Раньше даже на тазах все носились 120-140кмч
Сколько ты камер на дороге увидел? На ограничения скорости?
 
2
Ответить
207851797
Андрей Кананович
Неправильно пишете, не где они не нужны а там где лично вы считаете что вы не нужны, увы ваше личное мнение не есть истина.
Ты диссидент из за чего? На чиновников ,то ли работаешь? Или сам эти камеры по утрам ставишь, а вечером убираешь?
У тебя как ни ответ, так ты действия власти оправдывает, а рядовые водители у тебя априори непраавы.
 
5
Ответить
207851797
Сергей
КоАП РФ Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
Только доказывать ты это будешь через суд и не один месяц. Потом ещё обжаловать будешь не раз, и то решение будет не в твою пользу
А за рамку в моменте наказание наступить может.
1
 
Ответить
207851797
Владимир
Я работаю пожарным в Кузбассе. Зарплата 27800₽ в месяц. Я не смогу такие штрафы оплачивать.
Так меняй работы, если конечно это не твое призвание. У нас в Кузбассе уборщиков в больницу ищут. Зарплата от 30 тысяч. В магазинах пацанов полно работает с зарплатой от 40-45 тысяч.
Каждому свое.
Нравится за копейки жизнью рисковать - твой выбор.
2
2
Ответить
207851797
No soy eterno
не один фиг. тут дело такое - либо мы все выехали на дорогу по делам, на работу, в магазин, зоосад - т.е. используем машину как техническое средство передвижения. как только появляется вот такое ведро,...
Грамотно ответил и по делу !
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
дмитрий
ну во первых может кто то купил так, может просто криво фары стоят, во вторых они осознано ставят чтоб лучше было видно, а ты включаешь дальний чтоб ослепить и из одного ослепленного водителя делаешь двух...
"...они осознано ставят чтоб лучше было видно, "
А эти чудаки осознавшие что только им должно быть лучше видно не подумали о других, о том что осознанно ставят запрещенку. Они слепят своим сознанием, лишь бы им было хорошо . В ответ эти судаки получают дальний со встречки тоже осознанно, потому что му да ки слепят и дорогу не видно.
У тебя штатный свет, че впрягаешьсч, или всё ты чудак?
3
1
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Андрей Кананович
Ну тут в целом проблема только в пересдаче, в больших городах три месяца можно и без прав откатать, да и в остальных это будет страшно только тем у кого работа связана с машиной, но думаю что такие люди подобной хренью не занимаются, всякие рамки и плёнки обычно удел малолеток и ассоциалов.
Можно не подходить не к одной категории,и никому не мешать и нарушать. У меня номера перевёртыши,но только на ночь. Зачем,спрашивать не надо,не отвечу,но можете пофантазировать. К сожалению это необходимость,в России к сожалению не совсем 90е ушли... Точнее не отовсюду.
1
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Yatskova
"...они осознано ставят чтоб лучше было видно, " А эти чудаки осознавшие что только им должно быть лучше видно не подумали о других, о том что осознанно ставят запрещенку. Они слепят своим сознанием,...
я же говорю, из одного ослепленного получаются оба, а то и еще пара машин за ним, что случись он крутнем рулем хрен пойми куда, возможно в того кто ему дальний включил, это не в оправдание тем кто ставит лампы не сток. Ну это как один на красный поехал и ты ему назло тоже
 
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
дмитрий
я же говорю, из одного ослепленного получаются оба, а то и еще пара машин за ним, что случись он крутнем рулем хрен пойми куда, возможно в того кто ему дальний включил, это не в оправдание тем кто ставит лампы не сток. Ну это как один на красный поехал и ты ему назло тоже
Причина: ставят незаконку осознанно. Следствие: ослепляют всех и первых, и вторых, и третьих,.... На всём пути "сварщики" слепят встречку осознанно, ибо выбора у них нет осознанно встали на путь ослепления. В любой точке своего пути "сварщик" рано или поздно создаст ДТП.
Ослеплённый включает дальний ознанно, не всегда, его вынудил "сварщик", ему не оставляют выбора, чтобы не уйти с дороги и не сбить пешехода или что-либо.
"Сварщик" слепит всегда осощнанно.
Сравнение со светофором и на зло))) - неуместно. Это просто два де би ла.
1
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Речь про ямы была, читай внимательнее!
Я такие рамки ни разу не использовал и не собираюсь, в отличие от тебя.
Как к посту про нарушения путем установки рамок перевертышей притягиваются ямы?
2
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Конечно, а ты сомневаешься? Злых вороватых чинуш пересажаем, выберем из народа, законы напишут для народа и для себя
Тогда и заживём.
А нынешние от куда?
3
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Ты диссидент из за чего? На чиновников ,то ли работаешь? Или сам эти камеры по утрам ставишь, а вечером убираешь?
У тебя как ни ответ, так ты действия власти оправдывает, а рядовые водители у тебя априори непраавы.
К обычным водителям вопросов нет, а вот к завсегдатаям бара "голубая устрица" ставящим перевертышы, паркующимся вторым рядом и на газонах, ездящим по обочинам не то что бы вопросы... Скорее ответы по поводу их ориентации.
4
1
Ответить
Андрей Кананович
FlightSchedule52
Можно не подходить не к одной категории,и никому не мешать и нарушать. У меня номера перевёртыши,но только на ночь. Зачем,спрашивать не надо,не отвечу,но можете пофантазировать. К сожалению это необходимость,в России к сожалению не совсем 90е ушли... Точнее не отовсюду.
Понятно, че тут фантазировать, мамкин ама криминал мнит себя алькапоне.
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Yatskova
Причина: ставят незаконку осознанно. Следствие: ослепляют всех и первых, и вторых, и третьих,.... На всём пути "сварщики" слепят встречку осознанно, ибо выбора у них нет осознанно встали на путь...
да бывает человек на красный поворот завершает, а его специально давят, типа учат, газку еще поддают, не надо никого учить, а диоды на прадо к примеру штатные тоже слепят, вообще все диоды в линзе слепят
 
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
дмитрий
да бывает человек на красный поворот завершает, а его специально давят, типа учат, газку еще поддают, не надо никого учить, а диоды на прадо к примеру штатные тоже слепят, вообще все диоды в линзе слепят
"Главное шпокойствие".
Карлсон.
 
 
Ответить
207851797
Андрей Кананович
Как к посту про нарушения путем установки рамок перевертышей притягиваются ямы?
Не понимаешь с первого раза? Ну а чего тогда вопросы повторно одни и те же задаешь, если такой тугой?
 
 
Ответить
207851797
Андрей Кананович
А нынешние от куда?
Нынешние - это панибратия. За последние 12 лет с момента переизбрания П.. вокруг себя родственников да друзей посадили из близкого окружения. Они сразу были не из простого народа.
1
4
Ответить
207851797
Андрей Кананович
К обычным водителям вопросов нет, а вот к завсегдатаям бара "голубая устрица" ставящим перевертышы, паркующимся вторым рядом и на газонах, ездящим по обочинам не то что бы вопросы... Скорее ответы по поводу их ориентации.
Ну так вот им и задава
 
1
Ответить
207851797
Андрей Кананович
К обычным водителям вопросов нет, а вот к завсегдатаям бара "голубая устрица" ставящим перевертышы, паркующимся вторым рядом и на газонах, ездящим по обочинам не то что бы вопросы... Скорее ответы по поводу их ориентации.
Ну так вот им и задавай вопросы. Я из разряда обычных водителей, если ты еще не понял.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
207851797
Авто стали безопаснее? Не???
Такая мысль в голову вообще не приходит?
Общее количество автомобилей увеличилось за эти годы. Количество дтп при этом уменьшилось. И это за счёт того что авто стали безопаснее. Классная мысль вам в голову пришла.
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
дмитрий
ну они хотя бы делают это не специально, а ты да
То есть они установили на свои автомобили оптику несанкционированную заводом производителем, направили её вверх чтобы слепила всех встречных и при этом сделали это абсолютно не специально. Очень классная у вас логика.
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Дмитрий
Проблема не в адекватности ограничений. Они просто устарели. И просто ехав в потоке их можно получить
Можно конкретный пример как такое может произойти?
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Дмитрий
Так не сами камеры конечно виноваты. А те ограничения которые ну никак в этом месте не отражают действительность. Например знак 50. Где можно спокойно 100 ехать.
У нас даже если ставить знак 200 будут люди которые будут говорить что тут спокойно можно 300 ехать.
3
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Дмитрий
Если исправить пдд. То и нарушения не будет. Вот причина. Устарели требования.
А если изменить уголовный кодекс то и в тюрьмах сидеть никто не будет.
5
 
Ответить
16397858
Алан Гринспен
Так автомобиль грязный же!
Крыша не бывает никогда грязной
 
 
Ответить
24393714
Омск
23248448
У нас просто без номеров ездят многие. Без всяких рамок.
На праворуких машинах, пригнанных с Владивостока?)
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Dark Horse
То есть они установили на свои автомобили оптику несанкционированную заводом производителем, направили её вверх чтобы слепила всех встречных и при этом сделали это абсолютно не специально. Очень классная у вас логика.
ты не понял мою логику
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2132
31044797
Те, кто этими рамками пользуются, эти штрафы платить никогда не будут. Хоть 5, хоть 500 тысяч.
Видел я как-то черный гелик с номерами ААА (образно, точно номер не помню), который при мне рамку перевернул. И улетел в закат. Думаете для них что-то изменится?
Когда оштрафуют и он заплатит не 5000, что для него пыль, а ляма полтора-два, возможно и шевельнется что-нибудь в голове, а нет, так до следующего раза, а там за повторное, штраф кратный, не два, а четыре, третий раз конфискация тачки. Хотите навести порядок, пока не будет жестких мер, которые будут фатальные для владельца авто, порядка не будет. Всем так и будет плевать на все запреты.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Не понимаешь с первого раза? Ну а чего тогда вопросы повторно одни и те же задаешь, если такой тугой?
Ты сову на глобус натягиваешь всеми силами оправдывая нарушения законодательства а тугой я... ну ок
1
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Ну так вот им и задавай вопросы. Я из разряда обычных водителей, если ты еще не понял.
тогда тебе подобные ужесточения только на пользу получается. Меньше идиотов на дорогах
 
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Андрей Кананович
Понятно, че тут фантазировать, мамкин ама криминал мнит себя алькапоне.
Вашей маме точно гордиться не чем. Воспитать "лайку" из интернета это не большой подвиг. А хамить будете своей жене и вы ..( детям ). Тут точно не стоит,хотя наверное тут только и получается.....
 
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Нынешние - это панибратия. За последние 12 лет с момента переизбрания П.. вокруг себя родственников да друзей посадили из близкого окружения. Они сразу были не из простого народа.
А новые будут честные, умные и со светлыми лицами... ну ну, ну ну
2
 
Ответить
Андрей Кананович
FlightSchedule52
Вашей маме точно гордиться не чем. Воспитать "лайку" из интернета это не большой подвиг. А хамить будете своей жене и вы ..( детям ). Тут точно не стоит,хотя наверное тут только и получается.....
То ли дело быть "бандитом" и напускать на себя амплуа загадочности робингуда. Ты лучше расскажи как по ощущениям бутылка следователя если ты настоящий, всем уже давно известно что только через нее становятся четкими АУЕшниками*
*-запрещенная в России организация
2
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей Кананович
А новые будут честные, умные и со светлыми лицами... ну ну, ну ну
При регулярной смене и неотвратимости наказания будет лучше, чем сейчас
1
1
Ответить
207851797
Андрей Кананович
тогда тебе подобные ужесточения только на пользу получается. Меньше идиотов на дорогах
Ужесточают то всегда в одну сторону - в сторону простого народа. Поэтому на пользу мне это мало коснется. Если бы наказывали одновременно за нелепую расстановку знаков с камерами там, где они не нужны, данная тема вообще бы не появилась на форуме.
 
3
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Андрей Кананович
То ли дело быть "бандитом" и напускать на себя амплуа загадочности робингуда. Ты лучше расскажи как по ощущениям бутылка следователя если ты настоящий, всем уже давно известно что только через нее становятся четкими АУЕшниками*
*-запрещенная в России организация
Ваши фантазии, останутся только Вашими фантазиями. Вы просто это ни как не можете понять. Как и домыслы. А знания про бутылку мне точно не нужны,но Вам эта тема известна ( иначе бы не писали ) , поэтому оставьте свои знания при себе.
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дмитрий
Если исправить пдд. То и нарушения не будет. Вот причина. Устарели требования.
а что именно нужно исправить в пдд? разрешить проезд на запрещающие сигналы, убрать ограничение скорости, может по встречке нужно разрешить движение? что это даст?
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дмитрий
Конечно. То есть поставит например 80. Вместо 40. И проблема исчезнет. Не будет нарушения. Не будет штрафа.
т.е. везде 60, а у школы вместо 40 нужно 80 поставить? чем обосновано такое решение?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
На многих автомобилях 2010 г даже АБС не было, анти заноса и ещё некоторых вещей.
Дальше продолжать или сам подумаешь?
вот если на нем не было абс, то откуда она взялась на этом автомобиле спустя 10 лет? система сама вырастает?
1
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Ужесточают то всегда в одну сторону - в сторону простого народа. Поэтому на пользу мне это мало коснется. Если бы наказывали одновременно за нелепую расстановку знаков с камерами там, где они не нужны, данная тема вообще бы не появилась на форуме.
да да да, бедняжки, ставят перевертыши из за плохих знаков... господи, как мы докатились до того что оправдываем быдло которое нас же самих за людей не считает? они же сами думают что им все дозволено и готовы вас угробить, им плевать, вы это понимаете? нет такого знака который мешал бы вождению, если скоростные ограничения стоят 40, значит именно такие они и должны быть на этом участке дороги но вместо того что бы воевать с нарушителями вы воюете с законом который вас же защищает
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Лучше исключить "камеру" и не будет штрафа)))
А нарушения у нас много условные и выдуманные для сбора денег в казну
лучше исключить появление нетрадиционных водителей на дорогах, тогда и камеры не нужны будут
2
 
Ответить
Андрей Кананович
23248448
При регулярной смене и неотвратимости наказания будет лучше, чем сейчас
как оно будет неотвратимо если вы буквально хотите развязать руки людям с рамками перевертышами? ну это как пример. или думаете по другому эти рамки не нужны будут? Дело не в пдд а в целевой аудитории этих рамок, нормальный человек себе такое *****о ставить не будет зная что они незаконны, этим занимается всякий биомусор и не из необходимости а что бы просто показать себе и своему парню какой он особенный.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
ну они хотя бы делают это не специально, а ты да
т.е. они чисто случайно купили диоды, чисто случайно достали из фары нормальную лампу и случайно воткнули в фару диод?

как то слишком много случайностей... а потом они на форумах пишут "давно хотел приколхозить сварку", и все это они делают не специально))) сам то веришь в это?)))
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Владимир
Я работаю пожарным в Кузбассе. Зарплата 27800₽ в месяц. Я не смогу такие штрафы оплачивать.
если нет финансовой возможности содержать автомобиль, то зачем его содержать?
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
я же говорю, из одного ослепленного получаются оба, а то и еще пара машин за ним, что случись он крутнем рулем хрен пойми куда, возможно в того кто ему дальний включил, это не в оправдание тем кто ставит лампы не сток. Ну это как один на красный поехал и ты ему назло тоже
а если сварщик слепит, то ослепленный не может крутануть руль и так же прилететь в сварщика? это другое? почему? )))
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Ну так вот им и задавай вопросы. Я из разряда обычных водителей, если ты еще не понял.
тогда почему ты так переживаешь за нетрадиционных водителей и их штрафы? чем больше камер и выше штрафы за нарушения, тем меньше посетителей бара ГУ на дорогах
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Андрей Кананович
да да да, бедняжки, ставят перевертыши из за плохих знаков... господи, как мы докатились до того что оправдываем быдло которое нас же самих за людей не считает? они же сами думают что им все дозволено...
они просто не понимают, что именно скоростные ограничения обусловлены законами физики, думают, что их можно обмануть)))
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
а если сварщик слепит, то ослепленный не может крутануть руль и так же прилететь в сварщика? это другое? почему? )))
Может, но как лучше один слепой водитель или оба? Может у нас в крае нет такой острой проблемы, я как то не замечаю, есть когда на дальнем едет, но как правило переключает, а на расстоянии я не могу определить штатные диоды или нет
 
1
Ответить
Андрей Кананович
FlightSchedule52
Ваши фантазии, останутся только Вашими фантазиями. Вы просто это ни как не можете понять. Как и домыслы. А знания про бутылку мне точно не нужны,но Вам эта тема известна ( иначе бы не писали ) , поэтому оставьте свои знания при себе.
мнение что асоциальному элементу который считает что ему необходимы рамки перевертыши потому что это нравится его парню нарушает законодательство и вредит окружающим место на бутылке в изоляции от общества, и наличие подобных элементов недопустимо для развития этого самого общества это домыслы?
2
 
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Андрей Кананович
мнение что асоциальному элементу который считает что ему необходимы рамки перевертыши потому что это нравится его парню нарушает законодательство и вредит окружающим место на бутылке в изоляции от общества, и наличие подобных элементов недопустимо для развития этого самого общества это домыслы?
Да конечно домыслы. Мне этой *стрёмной затеей" заниматься не хочется на дорогах. Кому ночью мои загоны мешают,я не совсем понял. Как у бывшей жены машину выкуплю, обязательно сниму,я Вам обещаю. А хамить не стоит, если нет понимания почему,потом понимание придёт.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
Может, но как лучше один слепой водитель или оба? Может у нас в крае нет такой острой проблемы, я как то не замечаю, есть когда на дальнем едет, но как правило переключает, а на расстоянии я не могу определить штатные диоды или нет
лучше ни одного, поэтому нетрадиционные водители не должны появляться на дорогах общего пользования, а камеры помогают с гтми бороться. иными словами камеры защищают обычных водителей и их права
3
 
Ответить
Андрей Кананович
FlightSchedule52
Да конечно домыслы. Мне этой *стрёмной затеей" заниматься не хочется на дорогах. Кому ночью мои загоны мешают,я не совсем понял. Как у бывшей жены машину выкуплю, обязательно сниму,я Вам обещаю. А хамить не стоит, если нет понимания почему,потом понимание придёт.
ну т.е. ты прячешься от закона но при этом все равно считаете себя правым? вот как бы по этому я и говорю про изоляцию, объяснять что либо бесполезно, если взрослый человек так рассуждает, такое не исправить.
 
 
Ответить
207851797
Андрей Кананович
А новые будут честные, умные и со светлыми лицами... ну ну, ну ну
Поначалу то да. Просто им не нужно давать сидеть ни в Думе ни на главенствующем месте больше одного,максимум 2-х сроков по 4 года.
Так раньше и было и экономика развивалась.
И в большинстве ст ран в Европе так сейчас и есть
 
1
Ответить
207851797
Йцукен
вот если на нем не было абс, то откуда она взялась на этом автомобиле спустя 10 лет? система сама вырастает?
Ты не понял. после 2010 н. производились другие авто уже с АБС. Речь же не об одной конкретной машине.
 
 
Ответить
207851797
Андрей Кананович
да да да, бедняжки, ставят перевертыши из за плохих знаков... господи, как мы докатились до того что оправдываем быдло которое нас же самих за людей не считает? они же сами думают что им все дозволено...
Нет, ты не прав. Не всегда наличие запрещающего знака в том или ином месте является основанием его установки здесь, как если только это не лишний повод собрать большеь штрафов. Ты оторван от реальности.
 
1
Ответить
207851797
Йцукен
тогда почему ты так переживаешь за нетрадиционных водителей и их штрафы? чем больше камер и выше штрафы за нарушения, тем меньше посетителей бара ГУ на дорогах
Писал уже выше, но ты снова возвращаешься раз за разом к этому вопросу.
 
1
Ответить
FlightSchedule52
Нижний Новгород
Андрей Кананович
ну т.е. ты прячешься от закона но при этом все равно считаете себя правым? вот как бы по этому я и говорю про изоляцию, объяснять что либо бесполезно, если взрослый человек так рассуждает, такое не исправить.
Можно статью на закон,в котором написано что без движения и отсутствия водителя ночью, нельзя использовать другие легальные номера ? Я буду ждать ответ взрослого человека,который взрослым не является, только по определению хамства незнакомым людям.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Alexander_Ch
Как водитель отношусь к таким "фокусам" отрицательно - я за порядок доже в его экстремальном виде - "ордунг". Вопрос есть - а разве имеющихся наказаний недостаточно? Ведь значение...
Да уж, в некоторых подразделениях у них нехватка кадров до 50%...
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
22278353
Я Вас только в одном хочу разочаровать, это делается не для нас порядочных граждан, которые не согласны с тем что кто-то опрокидывает номерные рамки, и создаёт опасность на дороге. Это они так преподносят....
Эт точно! Безопасность у нас как у туземцев. В большинстве регионов каждый день несколько человек гибнет на дорогах. За год страшные цифры набегают. Помножить это на дороги в ненадлежащем состоянии и качество подготовки водителей с культурой вождения. Вот и результат(( Одними штрафами ситуацию не исправить! Нужен системный подход к ситуации. Но в высших кабинетах всем плевать
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Ты не понял. после 2010 н. производились другие авто уже с АБС. Речь же не об одной конкретной машине.
а у нас средний возраст авто разве снижается? на дорогах много авто до 2010 года, вот объясни мне, КАК автомобили, которые были в 2012 году стали безопаснее и через 10 лет эти же автомобили стали меньше попадать в ДТП?
1
 
Ответить
Владимир
Киселёвск
Йцукен
если нет финансовой возможности содержать автомобиль, то зачем его содержать?
Это вы сейчас обращаетесь ко всем государственным служащим. Медикам, пожарным и т.д…
 
 
Ответить
Fenriz
ПАЛАСИО
Самое интересное начинается, когда случается резонансное ДТП и оказывается, что у виновника за год 300 неоплаченных штрафов за нарушения ППД. Гоняет и никто его не трогает
ага и приставы при этом в упор не видят
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Владимир
Это вы сейчас обращаетесь ко всем государственным служащим. Медикам, пожарным и т.д…
нет, к тем, у кого нет 500 рублей на штраф, летнюю резину и тд... но есть на большой черный жып и рамку перевертыш
 
 
Ответить
207851797
Йцукен
а у нас средний возраст авто разве снижается? на дорогах много авто до 2010 года, вот объясни мне, КАК автомобили, которые были в 2012 году стали безопаснее и через 10 лет эти же автомобили стали меньше попадать в ДТП?
Я умываю руки. С тобой невозможно что то обсуждать, где логика ясна и понятна длдя любого, но не для тебя.
Почемучкой раньше в школе не звали?
 
1
Ответить
Андрей Кананович
FlightSchedule52
Можно статью на закон,в котором написано что без движения и отсутствия водителя ночью, нельзя использовать другие легальные номера ? Я буду ждать ответ взрослого человека,который взрослым не является, только по определению хамства незнакомым людям.
Что ж ты так на хамстве то зациклился? Без движения конечно же нет, за исключением случаев нарушения правил стоянки и остановки. Но мы говорим о тех кто так ездит, пока машина стоит как грядка и пылью обрастает хоть без номеров ставь и штрафовать тебя за это ни кто не будет.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Я умываю руки. С тобой невозможно что то обсуждать, где логика ясна и понятна длдя любого, но не для тебя.
Почемучкой раньше в школе не звали?
значит ты понимаешь, что количество дтп снизилось благодаря камерам, но просто не можешь этого признать. следовательно твое высказывание в корне не верно
___
Авто стали безопаснее? Не???
Такая мысль в голову вообще не приходит?
___ (с)

т.к. за 10+ лет эксплуатации у автомобиля не вырастают новые системы. автомобиль произведенный в 2010 году с 2012 по 2022 не стал безопаснее, он как учитывался в 2012, так же он и учитывается в 2022, но процент аварий снизился
1
 
Ответить
Андрей Кананович
207851797
Поначалу то да. Просто им не нужно давать сидеть ни в Думе ни на главенствующем месте больше одного,максимум 2-х сроков по 4 года.
Так раньше и было и экономика развивалась.
И в большинстве ст ран в Европе так сейчас и есть
Святая простота, расскажи это Меркель... Щас будет шок но в случае положительного успеха политиков за них будут голосовать снова и в итоге твой план рухнет
1
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей Кананович
как оно будет неотвратимо если вы буквально хотите развязать руки людям с рамками перевертышами? ну это как пример. или думаете по другому эти рамки не нужны будут? Дело не в пдд а в целевой аудитории...
Яяяя? Я вообще-то про власть писал))) А за рамки лишение нужно на 3 года.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
лучше ни одного, поэтому нетрадиционные водители не должны появляться на дорогах общего пользования, а камеры помогают с гтми бороться. иными словами камеры защищают обычных водителей и их права
за лампочки, камеры?
 
 
Ответить
207851797
Йцукен
значит ты понимаешь, что количество дтп снизилось благодаря камерам, но просто не можешь этого признать. следовательно твое высказывание в корне не верно ___ Авто стали безопаснее? Не??? Такая мысль...
Да что ты такой т угой то? Автомобиля, произведенного в 2010 г. уже может не быть: сгнил, попал в тотал ДТП и т.д. Его место заняло авто, произведенный условно в 2015 г., в котором реализовано больше систем безопасности, помимо этого к 2022 г., который ты берешь в пример, уже не будет многих авто, произведенных до 2010 г. Их заменят авто более поздних выпусков с улучшенными системами безопасности. Поэтому и количество ДТП будет снижаться. Так понятнее???
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
207851797
Да что ты такой т угой то? Автомобиля, произведенного в 2010 г. уже может не быть: сгнил, попал в тотал ДТП и т.д. Его место заняло авто, произведенный условно в 2015 г., в котором реализовано больше систем...
Зачем вы упорно натягиваете сову на глобус. Ваши аргументы очень слабые. Число машин увеличилось почти в 1,5 раза, в России появились машины и не все они появились новыми, средний возраст автопарка растет. А те которые новые не обязательно имеют улучшенные системы безопасности.(Гранта)
Ваши аргументы с большими оговорками можно притянуть на снижение числа смертей(но не при условии роста автопарка), но никак не снижение числа ДТП. Машин которые сами тормозят перед препятствием жалкие крохи и они никак не влияют на статистику.
Число ДТП снизилось потому, что всех приучили ездить по правилам. Самые отмороженные намотались на столб. Алкашей всех переловили. Плюс постоянное развитие дорожной сети. Такие банальные вещи не поймут только упорно топящие за негатив в лице камер и любых нововведений со стороны государства коих на этом сайте полно.
Мне камеры тоже не нравятся. Но любой водитель вам скажет, что число низко летающих снизилось в разы.
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
за лампочки, камеры?
а теперь прошу повторить внятно
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Да что ты такой т угой то? Автомобиля, произведенного в 2010 г. уже может не быть: сгнил, попал в тотал ДТП и т.д. Его место заняло авто, произведенный условно в 2015 г., в котором реализовано больше систем...
стоп стоп стоп.
на дорогах очень много авто старше 2010 года, средний возраст авто у нас (могу ошибаться) около 15+ лет, значит как минимум половина авто произведены до 2010 года и находятся в исправном состоянии, поэтому выражение - ложь
__
Автомобиля, произведенного в 2010 г. уже может не быть: сгнил, попал в тотал ДТП и т.д (с)
__

и главный вопрос, чем например киа рио 2012 отличается от киа рио 2022? кроме дизайна, одни моторы, одни коробки, одни системы, только обертка разная.
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
8834095
Эт точно! Безопасность у нас как у туземцев. В большинстве регионов каждый день несколько человек гибнет на дорогах. За год страшные цифры набегают. Помножить это на дороги в ненадлежащем состоянии и качество...
Было бы плевать смертность бы так сильно не снизилась при росте автопарка.
Кстати культуру кто должен прививать тоже государство? Или может родители?
 
 
Ответить
207851797
Йцукен
стоп стоп стоп. на дорогах очень много авто старше 2010 года, средний возраст авто у нас (могу ошибаться) около 15+ лет, значит как минимум половина авто произведены до 2010 года и находятся в исправном...
Элементарно - система курсовой устойчивости появилась. Очень хорошая штука, была у меня на нескольких авто. Реально помогает при наледи в колее. Это один из пунктов к снижению аварийности. Плюс АБС.
 
4
Ответить
207851797
Денис
Зачем вы упорно натягиваете сову на глобус. Ваши аргументы очень слабые. Число машин увеличилось почти в 1,5 раза, в России появились машины и не все они появились новыми, средний возраст автопарка растет....
Да, машины появились. Но старого то утиля одновременно стало меньше. Это Вы что-то на что-то пытаетесь натянуть еще и меня убедить в обратном.
Оставайтесь при своем мнении, доказывать мне ничего не нужно. Я свои выводы уже сделал и Ваши аргументы неубедительны.
 
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
207851797
Элементарно - система курсовой устойчивости появилась. Очень хорошая штука, была у меня на нескольких авто. Реально помогает при наледи в колее. Это один из пунктов к снижению аварийности. Плюс АБС.
и на сколько автомобилей ты лично установил эти системы, если они с завода там отсутствовали и в принципе не предусмотрены данной моделью авто? и на сколько таких автомобилей эти системы собственники установили с 2012 по 2022 год?

я полагаю, что их число стремится к нолю... поэтому нельзя говорить, что автомобиль с годами, как вино становится только лучше. даже наоборот, автомобиль с годами становится только хуже, т.к. металл все равно устает. да, ты можешь менять какие то навесные элементы, бампера или крылья, но основной силовой каркас остается неизменным с момента выхода машины с завода.
так насколько безопаснее то стал автомобиль после 10-20 лет эксплуатации?
4
1
Ответить
Денис
Новосибирск
207851797
Да, машины появились. Но старого то утиля одновременно стало меньше. Это Вы что-то на что-то пытаетесь натянуть еще и меня убедить в обратном.
Оставайтесь при своем мнении, доказывать мне ничего не нужно. Я свои выводы уже сделал и Ваши аргументы неубедительны.
И куда же старый утиль одновременно исчез? До сих пор ездят тачки 90-х годов. Потому у нас парк и растет, как и растет средний возраст авто, потому что старые машины никуда не исчезают, а перетекают из одних рук в другие.
Насчет АБС которая якобы появилась.
Антиблокировочной системе тормозов (ABS) исполнилось 40 лет — ее серийное производство началось в 1978 году компанией Bosch, сообщает немецкая фирма.
У меня была королла 2001 года там была АБС думаю была она и в более старых японцах.
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
а теперь прошу повторить внятно
Ну давай, какая модель камеры определяет штатные лампы в фарах авто или нет?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
Ну давай, какая модель камеры определяет штатные лампы в фарах авто или нет?
а где связь между лампочками и камерами? у нас речь о нарушениях, которые напрямую влияют на комфорт и безопасность дорожного движения
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
а где связь между лампочками и камерами? у нас речь о нарушениях, которые напрямую влияют на комфорт и безопасность дорожного движения
Так зачем ты лезешь в разговор двоих не зная темы
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
Так зачем ты лезешь в разговор двоих не зная темы
хахахахах))) друг, ты похоже совсем потерял связь с реальностью...

сначала ты мне первый пишешь, что колхозник, который УМЫШЛЕННО воткнул сварку в фары, УМЫШЛЕННО выехал на дороги общего пользования и УМЫШЛЕННО слепит меня, при этом игнорирует все просьбы выключить сварку и включить нормальный ближний свет, делает это все не специально... ну да, не специально, а умышленно, это же в корне меняет дело, нужно понять и простить?)))

а теперь ты спрашиваешь, зачем я лезу в наш с тобой диалог, который ты сам же со мной и начал...
 
 
Ответить