В правительстве отказались от жесткой локализации автомобилей такси

В правительстве отказались от жесткой локализации автомобилей такси

24 Мая 2024 | 5644 просмотра
Надо ли таксистов принудительно пересаживать на отечественные автомобили?
193 (20%)
692 (74%)
48 (5%)

В России не будут вводить жесткие требования к локализации производства автомобилей такси. Из проекта поправок в закон о такси ко второму чтению удалили балльную систему оценки локализации машин, пишет газета «Ведомости».

Кроме того, добавлен пункт о том, что регионы смогут сами устанавливать минимальную долю эксплуатируемых в такси автомобилей, которые должны быть собраны в России и других странах ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия).

Документ внесут на рассмотрение Госдумы в ближайшие дни.

Ранее сообщалось о том, что объединения таксистов выступили против очного медосмотра в пользу цифровых методов контроля.

Автомобиль такси, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

MoHcTpMoHcTp
Казань
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
42
183
Ответить
  
Сообщений: 14670
Москвич 3 это отечественный автомобиль?
Продам уши от мертвого осла.
100
15
Ответить
  
Сообщений: 14670
Смогли бы работать таксистом? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
67
122
Ответить
20723569
Орск
ПАЛАСИО
Смогли бы работать таксистом? Да+, нет-
Итак подрабатываю)
22
9
Ответить
вася
Благовещенск
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
Все наше это что? Омывайка, антифриз и масло. На этом думаю список комплектующих производства РФ подошел к концу
99
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
вася
Все наше это что? Омывайка, антифриз и масло. На этом думаю список комплектующих производства РФ подошел к концу
тара наша и ни более того!😂😂😂
46
4
Ответить
   
Питер
Сообщений: 573
ПАЛАСИО
Смогли бы работать таксистом? Да+, нет-
Стоит добавить: таксистом на машине отечественного производства.
Это кардинально меняет условия опроса :)
31
6
Ответить
ОТ еще в 2000-е дооптимизировали что его не осталось ,машины сделали недоступными,электросалмокаты активно запрещают...осталось еще такси до конца угробить
47
8
Ответить
11815187
Не могу ездить на русском автопроме.15 минут покатаешся и все болит спина,как будто мешки загружал
25
36
Ответить
Nikita Pochechuev
Яндекс-такси или другой агрегатор всё равно установит правила на машины на которых можно ездить.

Можно, например, на Ладе Весте (и даже "Искре" и может уже Гранте) сделать 10 лет возраст, а на "неотечественные" - 5ть лет (хотя раньше на Гранте было 5ть). И эти правила можно хоть каждую неделю менять. Без всяких там законов и т. п.

А по мне - всё равно какая будет исправная машина. Я ещё понимаю жалобы. Но я бы лучше на Марк2/Чейзер или Цедрик или ... в ОТС прокатился бы чем на Весте и мне бы это было хотя бы интересно-любопытно-увлекательно.
31
13
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Когда я вызываю такси я за него плачу, поэтому я хочу передвигаться с комфортом ,а не на Жигулях за деньги.
34
22
Ответить
Nikita Pochechuev
Максим Александрович.
Когда я вызываю такси я за него плачу, поэтому я хочу передвигаться с комфортом ,а не на Жигулях за деньги.
это отдельный тариф, многие заказывают "не общественный транспорт".
В конце 2000ых и ВАЗ 2106 "в тачке" была нормой и рация в ней.
30
3
Ответить
Nikita Pochechuev
11815187
Не могу ездить на русском автопроме.15 минут покатаешся и все болит спина,как будто мешки загружал
Причём тут "русский автомобиль" ?!
Или российский. У нас автомобили национальности не имеют.

Может это всё же или загоны как у "принцессы на горшене" или враньё?

Веста принципиально не хуже для пассажира чем Хонда Фит и куча других авто Б-класса (Киа-Солярис, Поло).

______________

В цене авто есть пошлина, налоги, утиль-сбор и т. п.
если таксист купил авто - пусть использует её как хочет и владеет ей предоставляя свои услуги.
Не нравится услуга/сервис (в том числе услуга агрегатора с их уровнен) - не покупаем её.
27
12
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 200
Потому что локализация в России в большинстве своем заключается в переклеивании шильдиков
WWW.77KM.RU
26
7
Ответить
 
Мск
Сообщений: 194
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
А Вы готовы из своего кошелька по оверпрайсу за проезд в такси платить?
13
6
Ответить
Soledad
Москва
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
Вы серьёзно, или это такой сарказм?
17
6
Ответить
31044797
11815187
Не могу ездить на русском автопроме.15 минут покатаешся и все болит спина,как будто мешки загружал
На весте до моря и обратно, суммарно двое суток за рулем, ничего не болело. Правда, периодически вылезал из-за баранки для заправки или перекуса.
16
14
Ответить
31044797
"В России не будут вводить жесткие требования к локализации производства автомобилей такси. "
Пока что.
Это как с любым законопроектом - сначала забрасывают удочку "мы думали над этим, но вводить не будем", смотрят на реакцию, потом медленно подготавливают к тому, что "может быть частично мы это введем" и тоже смотрят на реакцию, потом "мы это введем но будут исключения" и т.д. в итоге все всегда заканчивается одинаково.
С другой стороны, куда тогда девать желтые камри и оптимы, которых сейчас на дорогах дофига...
8
3
Ответить
31044797
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
Мне почему-то кажется, что в итоге так и будет. Без сарказма.
6
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Москвич 3 это отечественный автомобиль?
Смотря кому...
7
1
Ответить
31044797
Максим Александрович.
Когда я вызываю такси я за него плачу, поэтому я хочу передвигаться с комфортом ,а не на Жигулях за деньги.
С комфортом к тебе отечественный аурус приедет )) для всех остальных такси - способ добраться из точки А в точку Б и пофиг на какой машине, лишь бы исправна была и водитель трезв.
15
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
11815187
Не могу ездить на русском автопроме.15 минут покатаешся и все болит спина,как будто мешки загружал
Давайте уж без художественных вымыслов! Прям 15 минут в "Весте" оно не посидит...
21
8
Ответить
31044797
Nikita Pochechuev
Причём тут "русский автомобиль" ?! Или российский. У нас автомобили национальности не имеют. Может это всё же или загоны как у "принцессы на горшене" или враньё? Веста принципиально...
"Не нравится услуга/сервис (в том числе услуга агрегатора с их уровнен) - не покупаем её."
Все правильно. Не нравится, что в такси берут только авто "произведенные в России" - не идем работать в такси.
2
5
Ответить
31044797
maksim02
Потому что локализация в России в большинстве своем заключается в переклеивании шильдиков
Это же хорошо. То есть по сути (если в итоге что-то подобное подпишут) в такси можно будет ездить на иномарках, якобы "произведенных в России", а не на ладе гранте.
1
2
Ответить
3865264
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
Начните с себя.
2
 
Ответить
31381566
31044797
"В России не будут вводить жесткие требования к локализации производства автомобилей такси. " Пока что. Это как с любым законопроектом - сначала забрасывают удочку "мы думали над этим,...
уже купленным машинам дадут умереть своей смертью.
А вот новую купить. Только локализованную
3
 
Ответить
3865264
11815187
Не могу ездить на русском автопроме.15 минут покатаешся и все болит спина,как будто мешки загружал
С автошколы (2002-й) за него не садился.
3
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
31044797
С комфортом к тебе отечественный аурус приедет )) для всех остальных такси - способ добраться из точки А в точку Б и пофиг на какой машине, лишь бы исправна была и водитель трезв.
Не бывает пьяных водителей такси.Это их работа, а не способ убить время по пьяни.
2
5
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
31044797
С комфортом к тебе отечественный аурус приедет )) для всех остальных такси - способ добраться из точки А в точку Б и пофиг на какой машине, лишь бы исправна была и водитель трезв.
Ну если вам пофиг на какой и в какой машине ехать, то мне нет.
3
8
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Последовательность должна быть такая: сначала правительство пересаживается на отечественные авто, а потом требует этого от остальных. А в идеале ничего не требует, просто не мешает жить.
12
1
Ответить
Максим Александрович.
Елабуга
Дмитрий НВ
Последовательность должна быть такая: сначала правительство пересаживается на отечественные авто, а потом требует этого от остальных. А в идеале ничего не требует, просто не мешает жить.
Правительство на отечественное авто , 🤣сегодня пятница ,вы наверное с красно-белого пришли.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2786
А водитедей не будут оценивать - выпущен в россии или ссср? А снг сколько баллов? Бред какой-то - техника должна быть безопасна и исправна, а где сделана какая разница, пусть решает перевозчик на чем ему выгоднее обеспечивать безопасные перевозки.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
 
Ответить
31044797
Товарищ майор
Не бывает пьяных водителей такси.Это их работа, а не способ убить время по пьяни.
Ооооо, Вы многого о водителях такси не знаете....)))
5
1
Ответить
Евгений
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
Как можно частника насильно пересадить на машину, на которой он не хочет ездить? Такси в Москве, такси в регионах, такси в небольших городах и на Дальнем Востоке это совершенно разные такси, по-разному устроены и используют разные машины и их нельзя уравнять по принципу Москвы
4
1
Ответить
Евгений
Уже не знают куда девать собранные в России машины, которые никому не нужны
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14522
31044797
С комфортом к тебе отечественный аурус приедет )) для всех остальных такси - способ добраться из точки А в точку Б и пофиг на какой машине, лишь бы исправна была и водитель трезв.
Вообще не пофиг на какой. Как минимум машина должна быть исправная, с чистым салоном. Сзади хотелось бы сидеть не подпирая коленями уши. Зимой печка чтоб грела, летом кондерчик охлаждал.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
4
Ответить
18625695
Кемерово
MoHcTpMoHcTp
Всех на москвич пересадить. Благо в линейке этого автопроизводителя есть машины и для класса эконом, и для комфорта, и для бизнеса. Всё наше, российской сборки, запчастей валом и недорого. И завод будет работать на полную мощность, рабочих мест появится много
ага, вы про запчастей валом владельцам москвичей скажите 🤣🤣
2
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
11815187
Не могу ездить на русском автопроме.15 минут покатаешся и все болит спина,как будто мешки загружал
Это если в тентованном кузове сидеть.
Наш автопром, конечно, не сахар. Но не настолько, чтобы за 15 минут человека умотать
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4745
Наверное, для массового такси Веста подходит как нельзя лучше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4745
Вообще нужно не запрещать а стимулировать. То есть вводить определенную систему, при которой волителю будет выгоднее таксовать на отечественном авто. Это касается транспортногоо налога, стоимости полиса ОСАГО, НДФЛ, льготных программ с субсидированной ставкой и так далее.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4745
31044797
На весте до моря и обратно, суммарно двое суток за рулем, ничего не болело. Правда, периодически вылезал из-за баранки для заправки или перекуса.
Подписан в драйве на несколько вест с момента их появления с вариаторами. Нормальное авто. Пробеги уже немалые.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
 
Ответить
Максим Александрович.
Когда я вызываю такси я за него плачу, поэтому я хочу передвигаться с комфортом ,а не на Жигулях за деньги.
Ну тут больше притензии уже к агрегаторам типо яндекс, им давно убрать из линейки автохлам и ужесточить нормотивы особенно для эконом. А они пытаются все выжать и еще цены больше зaлупляют.
2
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Товарищ майор
Давайте уж без художественных вымыслов! Прям 15 минут в "Весте" оно не посидит...
Всяко бывает. Работал с коллегой лет 20 назад. Так он мог только в ниве(!) ездить. Спиной маялся, хоть и молод был в те годы.
1
2
Ответить
19299271
Дальнегорск
ПАЛАСИО
Смогли бы работать таксистом? Да+, нет-
не только смог, я и работаю
 
 
Ответить
19299271
Дальнегорск
Nikita Pochechuev
Яндекс-такси или другой агрегатор всё равно установит правила на машины на которых можно ездить. Можно, например, на Ладе Весте (и даже "Искре" и может уже Гранте) сделать 10 лет возраст,...
была у меня задумка приобрести Crown MS137 довести до состояния отлично и в последствии свапнуть на 3L или 5L ,но ситуация на рынке внесла свои коррективы, а так было бы идеальное такси.
 
 
Ответить
Максим Александрович.
Когда я вызываю такси я за него плачу, поэтому я хочу передвигаться с комфортом ,а не на Жигулях за деньги.
В крупных городах из жигулей только Веста и допускается к такси.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20115
Спасибо папаша.
 
 
Ответить
Scorp sp
Лучше бы аппетиты агрегаторов поубавили бы, за все дерут комиссию от 15% до 20%. Заявку взял, комиссионный вычет. Счет пополнил, комиссионный вычет. Разработка и поддержка приложения уже давно окупились, сейчас просто моржа идет. Установили бы порог комиссии не более 3-5% им этого за глаза хватит.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
31044797
"Не нравится услуга/сервис (в том числе услуга агрегатора с их уровнен) - не покупаем её."
Все правильно. Не нравится, что в такси берут только авто "произведенные в России" - не идем работать в такси.
Так это продоставитель услуг организует свой бизнес пассажирских перевозок.

Он владеет автомобилем на правах собственника или арнеды, имеет возить пассажиров хоть бесплатно, хоть за деньги. Если за деньги - просто "плати налог". Метод вызова (хоть по телефону, хоть "колдуном", хоть приложение...) - значения не имеет. Может и личным водителем работать и просто по расписанию возить детей-пенсионеров-... на регулярной основе за месячную оплату.

Если клиенту принципиально что машина должна быть только российская (вряд ли русская), то пусть требуют от агрегатора функционала и "чек бокс" какой-то (примерно как фильтры в объявлениях). С таким же "успехом" могут и водителя выбирать, хоть по полу, ... . А если этого функционала у агрегатора нет - не нравится, не пользуйся.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7378
они с другой планеты))) это мог написать чел, который вооообще не шарит в теме))) Всех на Волгу! Хто заказывал такси на Дуброуку???
 
 
Ответить