Минпромторг возглавил бывший губернатор Калининградской области

Минпромторг возглавил бывший губернатор Калининградской области

14 Мая 2024 | 6733 просмотра

На должность министра промышленности и торговли РФ 14 мая утвердили 37-летнего Антона Алиханова, который с 2016 года был губернатором Калининградской области.

Минпромторг, помимо прочего, курирует большинство обрабатывающих отраслей промышленности, занимается их нормативно-правовым и техническим регулированием, определяет политику в отношении развития промышленности. В ведении министерства находятся автопром и авторынок.

Занимавший пост главы Минпромторга c 2012-го Денис Мантуров повышен до первого вице-премьера.

Алиханов в Минпромторге не случайный человек, он работал в этом ведомстве в течение нескольких лет до того, как возглавил Калининградскую область. «На позиции губернатора у меня была возможность напрямую убедиться, как действуют общесистемные инструменты, проводником которых выступает Минпромторг. Могу сказать, что все они: Фонд развития промышленности, региональные фонды, специнвестконтракты, кластерная инвестплатформа, промоипотека — очень востребованы сегодня бизнесом», — заявил Антон Алиханов по случаю своего нового назначения.

Антон Алиханов, новый министр промышленности и торговли РФ
Денис Мантуров, новый первый вице-премьер правительства РФ
 

Комментарии

  
Сообщений: 14670
Рекордсмен по количеству марок автомобилей на одном заводе. Мировой Рекордсмен
Продам уши от мертвого осла.
114
11
Ответить
  
Сообщений: 14670
Автотор vs АвтоВАЗ. Кто кого?
Продам уши от мертвого осла.
40
10
Ответить
  
Сообщений: 14670
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Продам уши от мертвого осла.
359
17
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Автотор vs АвтоВАЗ. Кто кого?
Можно писать одним предложением?
8
22
Ответить
  
Сообщений: 14670
11010422
Можно писать одним предложением?
Можно и одним, Антон Андреевич
Продам уши от мертвого осла.
34
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Одни и те же
78
5
Ответить
5377076
Новоомский
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Был там в прошлом году в отпуске, дороги отличные, чистенько. Кругом восстановление и ремонт: дороги, здания, каналы, виадуки. Это с точки зрения приезжего.
68
42
Ответить
VitStar
Мытищи
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Могу сказать... у себя в регионе, ввёл для предпренимателей (касается собственности во влодении) налог за недвижимость по кодастру и коэффициент првысел с 0.5 до 2-х... итог вместо налога в 60 т.р в год за сабственность теперь 460 т.р. вот и думайте.
120
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 937
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
В Википедии, хотя бы. Если не доверяешь Википедии, то других источников полно.
17
15
Ответить
     
Сообщений: 115
Ничего не понимаю в иерархии. Есть премьер-министр, есть министры. А почему замы премьера важнее министров? И зачем премьер-министру вице-премьеры?
163
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 536
Как бы на фоне этого товарища, инициативы Мантурова не оказались цветочками...Амбиций то хватит точно. Такой взлет....
88
9
Ответить
Денис
Абакан
лично мне он запомнился как тот, кто умудрился вступить в полемику с Маском, ну конечно, кто такой Маск? Ну теперь точно Маск обзавидуется такому взлету, просыпается ночью в холодном поту.
47
14
Ответить
     
москва
Сообщений: 3310
У этого найдут миллиард в наличке?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
113
9
Ответить
Денис
Абакан
да. и квартирка и машинка и водитель от государства. А у Маска что, какой то модульный дом 37 кв деревне.
58
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Это чей партнер?
55
3
Ответить
Dmitry Saveliev
хм, теперь даже до возраста министров не докопаешься. 37 лет, свежая кровь. ему бы еще зп ограничить в 37к, авось что-нибудь придумает насчет утильсбора
140
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31847
Один натворил, следующий пришёл, дорогу к гужевому транспорту возвращать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
121
11
Ответить
На Автоторе открывают шампанское?
29
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Dmitry Saveliev
хм, теперь даже до возраста министров не докопаешься. 37 лет, свежая кровь. ему бы еще зп ограничить в 37к, авось что-нибудь придумает насчет утильсбора
Тем более, едва ли они заметят, увеличилась или уменьшилась их зарплата....
22
2
Ответить
ret
Воронеж
37 министром съедят, автопрому конец....
10
17
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
на вопрос журналиста интернет-портала Калининградской области и города Калининграда «Новый Калининград.Ru» Оксаны Майтаковой, восстановит ли Правительство Калининградской области семьям с детьми компенсации расходов на детский сад (которые были отменены в конце 2016 года), губернатор Алиханов ответил: «Нет». На уточняющий вопрос «почему», прозвучал ответ: «По кочану». Журналист продолжила: «Это серьёзный вопрос!». «Это серьёзный ответ», — парировал губернатор
Сон разума рождает чудовищ.
170
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6115
VitStar
Могу сказать... у себя в регионе, ввёл для предпренимателей (касается собственности во влодении) налог за недвижимость по кодастру и коэффициент првысел с 0.5 до 2-х... итог вместо налога в 60 т.р в год за сабственность теперь 460 т.р. вот и думайте.
Ему нужно было снизить налог на учебники: либо полностью отменить на них НДС, либо вообще бесплатно раздавать.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 4052
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Вбить в любой поисковик и посмотреть. Ааа, тогда не успеешь первым коммент оставить 😆 ну это уже издержки
16
19
Ответить
Texxtron
Москва
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

(С)И.А.Крылов - Квартет
75
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Автотор vs АвтоВАЗ. Кто кого?
«Ворон ворону глаз не выклюет»
26
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31847
SadSam
«Ворон ворону глаз не выклюет»
Ага, и воронья что то всё больше и больше.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
36
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Gravitara
на вопрос журналиста интернет-портала Калининградской области и города Калининграда «Новый Калининград.Ru» Оксаны Майтаковой, восстановит ли Правительство Калининградской области семьям с детьми компенсации...
Теперь понятно, откуда у него кличка "Кочан".)))
85
5
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Можно и одним, Антон Андреевич
Кластерная инвестплатформа.
5
7
Ответить
28340040
Fyva1970
Ничего не понимаю в иерархии. Есть премьер-министр, есть министры. А почему замы премьера важнее министров? И зачем премьер-министру вице-премьеры?
Общесистемные инструменты.
4
6
Ответить
Григорий К
Как человек ни одного дня не поработав на заводе любом
Не имея образование инженера и даже не зам министра промторга
Назначить на должность министра России промторга?!
С улицы что ли набирают чтобы дыры закрыть(((
103
7
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Когда нибудь в уголовном деле.
43
3
Ответить
Astronom19
VitStar
Могу сказать... у себя в регионе, ввёл для предпренимателей (касается собственности во влодении) налог за недвижимость по кодастру и коэффициент првысел с 0.5 до 2-х... итог вместо налога в 60 т.р в год за сабственность теперь 460 т.р. вот и думайте.
великий и могучий русский язык....нет, не слышали
24
5
Ответить
Astronom19
Fyva1970
Ничего не понимаю в иерархии. Есть премьер-министр, есть министры. А почему замы премьера важнее министров? И зачем премьер-министру вице-премьеры?
кушать все хотят
9
4
Ответить
Astronom19
т.е. остальные назначения не смущают?!
13
1
Ответить
Gefest
Благовещенск
Мораль басни:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
44
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9130
Торговлю вижу, промышленность - нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
39
3
Ответить
321
Ангарск
Случайных людей нет. Все Свои...
43
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Ничего себе талан! В 29 лет губернатор, в 37 министр. Это где он опыта набрался к 29 чтобы руководить регионом?!
93
3
Ответить
Павел
Новосибирск
А, выяснил, Википедия мне в помощь.
Андрей Алиханов (отец) был одним из основателей компании по оптовой торговле мясом «Русмясомолторг», с долей в 20 %, и является давним приятелем Первого заместителя Председателя Правительства России Игоря Шувалова и кандидата в депутаты Госдумы VII созыва Олега Митволя. В 1990-е годы с отцом Алиханова работал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.
89
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
алексей !
У этого найдут миллиард в наличке?
откуда,что вы что вы
11
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
бесстрашный 1
Один натворил, следующий пришёл, дорогу к гужевому транспорту возвращать.
давно пора поднять коня
5
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Gravitara
на вопрос журналиста интернет-портала Калининградской области и города Калининграда «Новый Калининград.Ru» Оксаны Майтаковой, восстановит ли Правительство Калининградской области семьям с детьми компенсации...
зато не обманул
9
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Texxtron
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

(С)И.А.Крылов - Квартет
лучше ни напишешь ,👍🔥
21
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8296
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Регион там в полном порядке, население растет, правда за счет переехов, заслужил повышение.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8296
Dmitry Saveliev
хм, теперь даже до возраста министров не докопаешься. 37 лет, свежая кровь. ему бы еще зп ограничить в 37к, авось что-нибудь придумает насчет утильсбора
В Думе уже задались этим вопросом и утиль сказали дело решенное, догадайся в какую сторону.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13344
Павел
Ничего себе талан! В 29 лет губернатор, в 37 министр. Это где он опыта набрался к 29 чтобы руководить регионом?!
Нигде. Тут не опыт нужен в этой иерархии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
25
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2059
Павел
Ничего себе талан! В 29 лет губернатор, в 37 министр. Это где он опыта набрался к 29 чтобы руководить регионом?!
После окончания ВУЗа сразу специалист-эксперт юридического отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
21
1
Ответить
10571728
Тазовский
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Имеете ввиду статистические данные? Статистика крайне интересная наука, можно добиться любых показателей, если грамотно с цифрами поиграть)
9
 
Ответить
Андрей Зоммер
5377076
Был там в прошлом году в отпуске, дороги отличные, чистенько. Кругом восстановление и ремонт: дороги, здания, каналы, виадуки. Это с точки зрения приезжего.
У бородатого товарища на юге тоже регион неплохо выглядит, хвала аллаху, который как известно дает денег.
27
2
Ответить
7947520
Из пустого в порожнее
5
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Очень хорошо, что назначили Алиханова. Но, очень плохо то, что его начальником назначили мантурова.
3
5
Ответить
Andrey35
Березники
VitStar
Могу сказать... у себя в регионе, ввёл для предпренимателей (касается собственности во влодении) налог за недвижимость по кодастру и коэффициент првысел с 0.5 до 2-х... итог вместо налога в 60 т.р в год за сабственность теперь 460 т.р. вот и думайте.
Ссылочку можно?Что то не нашел инфу в интернетах
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересные кадровые перестановки в последнее время. Кто знает что это значит на самом деле тот молодец.
4
2
Ответить
Franz42
Garmanbozia
После окончания ВУЗа сразу специалист-эксперт юридического отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области...
Там парень еще женат нехило, у родственников друзья какие надо друзья
11
2
Ответить
16930786
"Минпромторг возглавил бывший губернатор Калининградской области".

Ну теперь заживем, одного туда, другого сюда. Нет, чтобы по нашему, по простому. А это как? Желаю, чтобы все!
7
1
Ответить
Мантуров притащил своего человека. вот и все...очередной бизнес клан. готовьте бабло платить эти ребята очень жадные
8
1
Ответить
Павел
Ничего себе талан! В 29 лет губернатор, в 37 министр. Это где он опыта набрался к 29 чтобы руководить регионом?!
Голубая кровь....плюс отношения с известным любителем молодых ребят - Шуваловым. Это ж не вы...:)))) народ. Понимать надо!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 968
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
ну наверное не на дроме.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 968
Andrey35
Ссылочку можно?Что то не нашел инфу в интернетах
какие ссылки, вы чего? Уважаемому человеку надо верить на слово! :)
1
 
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 749
Павел
Ничего себе талан! В 29 лет губернатор, в 37 министр. Это где он опыта набрался к 29 чтобы руководить регионом?!
Там регион крохотный, не велика работа, на весь регион если миллион людей наберут , то уже хорошо, так что нечем там было особо руководить, учитывая уже устоявшийся бизнесо-корумпированный костяк из хозяев местных производств.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
5
3
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 749
сухофрукт
Регион там в полном порядке, население растет, правда за счет переехов, заслужил повышение.
все переехи , еще раньше Антошки оттуда сдернули.
Труд облагораживает человека.
 
 
Ответить
26784733
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
В 37 лет министром стать это тебе не комментарии на Дроме строчить)))
6
 
Ответить
VitStar
Мытищи
Andrey35
Ссылочку можно?Что то не нашел инфу в интернетах
Приказ 199 от 27.12.21 год Калининград. Интернет в помощь.
1
1
Ответить
Boris986
Ангарск
27673873
Одни и те же
Так такие как вы сваливаете-некому больше работать.Приходиться терпеть.
1
1
Ответить
Boris986
Ангарск
VitStar
Могу сказать... у себя в регионе, ввёл для предпренимателей (касается собственности во влодении) налог за недвижимость по кодастру и коэффициент првысел с 0.5 до 2-х... итог вместо налога в 60 т.р в год за сабственность теперь 460 т.р. вот и думайте.
Любишь кататься люби и саночки....
1
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Astronom19
т.е. остальные назначения не смущают?!
Вы видимо предводитель всех наших кухарок.
1
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Garmanbozia
После окончания ВУЗа сразу специалист-эксперт юридического отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области...
Завидуйте молча.
1
6
Ответить
Никита
ПАЛАСИО
Рекордсмен по количеству марок автомобилей на одном заводе. Мировой Рекордсмен
До Китая как до Марса раком
 
 
Ответить
Никита
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Там все путем, масса народа туда уезжал со всей страны. Бешеное развитие. До 22 года....
Президент отвернул русский корабль от парадигмы развития....
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2059
Boris986
Завидуйте молча.
Ты ему чемодан носишь что ли?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
26784733
В 37 лет министром стать это тебе не комментарии на Дроме строчить)))
Коллега Аналя французского
 
1
Ответить
VitStar
Мытищи
Boris986
Любишь кататься люби и саночки....
Дуринь, не знаешь что ли, на кого ложаться эти затраты? На тебя! На потребителя!
1
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Вообще-то не кровати надо туда-сюда передвигать. Уже не смешно
2
 
Ответить
ВАСЯКА Красаучег
ПАЛАСИО
8 лет губернатором был, хорошо. Какие итоги работы? С чем взял регион и с чем оставил. Экономические показатели, демографические, культурные и т.д. Где все это можно посмотреть?
Показатели околонулевые.
1
 
Ответить
Astronom19
Boris986
Вы видимо предводитель всех наших кухарок.
сказал человек с дивана
 
3
Ответить
DimaZabelich
Новосибирск
Мда, я не душный просто форточку нужно открыть. Как, просто скажите как 29 лет губернатор? 37 лет министр? Во всей России такой уникальный человек? С опытом, со стратегией и понимаем, как это все делается. )))) можете не отвечать
3
1
Ответить
26784733
DimaZabelich
Мда, я не душный просто форточку нужно открыть. Как, просто скажите как 29 лет губернатор? 37 лет министр? Во всей России такой уникальный человек? С опытом, со стратегией и понимаем, как это все делается. )))) можете не отвечать
Как говорят, чем вышел залез, тем больнее падать.
В Калининграде он работал как на курорте, а сейчас попал в окружение путинских акул, которые этого малыша могут сожрать на завтрак. 😁
 
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Astronom19
сказал человек с дивана
Нет.Это вы пытаетесь подискутировать о правильности назначений.
1
 
Ответить
Astronom19
Boris986
Нет.Это вы пытаетесь подискутировать о правильности назначений.
так вы тоже свои 5 копеек вставили сразу! а я лишь акцентировал, что местных экспертов теперь уже политологов остальные назначения не смутили.
вот как будут результаты работы тогда и обсуждайте!
 
1
Ответить