Моторные масла и технические жидкости маркируют спецметкой

Моторные масла и технические жидкости маркируют спецметкой

08 Мая 2024 | 17678 просмотров

В России 1 сентября 2024 года стартует эксперимент по маркировке смазочных материалов и автомобильных технических жидкостей. Он продлится до 31 августа 2025 года, сообщает газета «Известия».

Минпромторг РФ уже подготовил проект постановления правительства для проведения эксперимента.

Предлагается маркировать моторные масла, смазки для шестерен и редукторов, антифризы, тормозные жидкости и некоторые другие виды смазочных материалов.

«Клеймо» типа Data-Matrix на канистрах будет аналогично тем, что уже в обязательном порядке наносятся на покрышки, отдельные виды пищевой продукции и парфюмерию. Оператором выступит ООО «Оператор-ЦРПТ».

Цель нанесения маркировки — исключить попадание на рынок контрафактной продукции.

По результатам эксперимента примут решение — вводить ли обязательную маркировку масел и технических жидкостей.

Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 

Комментарии

Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Деньги из воздуха....
493
111
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Давно пора
300
164
Ответить
  
Сообщений: 13645
Скорее всего эксперимент признают удачным
Продам уши от мертвого осла.
365
25
Ответить
  
Сообщений: 13645
Бананы ещё можно маркировать и огурцы
Продам уши от мертвого осла.
332
66
Ответить
  
Сообщений: 13645
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Продам уши от мертвого осла.
651
41
Ответить
🤣🤣🤣🤣ну вот очередной побор придуман...
347
64
Ответить
ПАЛАСИО
Бананы ещё можно маркировать и огурцы
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
516
69
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Проблема дикого рынка в том, что производители контрафакта и те, кто маркирует, могут оказаться одними и теми же лицами.
519
42
Ответить
20974689
Набережные Челны
Была, есть и будет контрафакт!
92
30
Ответить
  
Сообщений: 13645
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Потому что поставка "пальмы" это бизнес одних уважаемых людей, а маркировка это бизнес других уважаемых людей. И они не в конфликте между собой
Продам уши от мертвого осла.
410
34
Ответить
Golf
Омск
люди - вторая нефть.
169
37
Ответить
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
136
78
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Бананы ещё можно маркировать и огурцы
И яйца. С обоих боков....
132
33
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Golf
люди - вторая нефть.
Уже первая.
154
34
Ответить
анатолий АН
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
видел и даже покупал зная это..
48
117
Ответить
Чак
Владивосток
Вместо борьбы с инфляцией и доступностью товаров цены бесконечно разгоняют в догонку к бешеной спекуляции
165
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1668
Чтобы оно стало еще дороже, ну а с контрафактом все равно не поможет справиться.
87
39
Ответить
Александр
Новосибирск
Каждая марка стоит денег. А у кого бизнес покупает эти марки?
68
34
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3260
анатолий АН
видел и даже покупал зная это..
Поведай эту интересную историю.
Где,что и почем.
100
20
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Александр
Каждая марка стоит денег. А у кого бизнес покупает эти марки?
Укавонада!
41
32
Ответить
Richter
Александр
Каждая марка стоит денег. А у кого бизнес покупает эти марки?
Почта России %)
21
12
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Бананы ещё можно маркировать и огурцы
Когда они начали маркировать алкоголь - я молчал. Я не пил алкоголь.
Когда они начали маркировать бутылированную воду я молчал - я кипятил водопроводную.
А теперь они начали маркировать моторное масло....
104
39
Ответить
6391114
Москва
цель - исключить контрафакт. хахах. на обеих маркетплейсах вы купите канистру масла Шелл Хеликс Ультра за 4тысячи, с кодом под крышкой, который пробивается на официальном сайте! спецметки ага
98
45
Ответить
6391114
Москва
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
ну литьё то есть, реплики так называемые
43
56
Ответить
Роман Корнеев
Правша
Давно пора
Однин киз ( или средство идентификации честного знака) на любую единицу продукции подлежащей маркировки обходится в 50 копеек, но перечень товаров подлежащих обязательной маркировке раширяется каждый месяц...деньги из воздуха
74
35
Ответить
12465093
Уфа
Синтек, Сибойл, Каждый День - вот масла, которые не интересны жуликам.
39
28
Ответить
859423
Марка к марке копеечка к копеечке Ротенбергов, друзей надо поддержать
96
36
Ответить
 
Удачный
Сообщений: 6
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы", производитель нормального масла заинтересован что бы покупатель брал именно его продукцию а не у дяди васи с базара за углом. Эти клеймо на линии не дадут такого высокого прироста в цене. Вы всегда смотрите с позиции что это кому то выгодно но только не конечному потребителю... менталитет наверное, что очень печально
112
160
Ответить
 
Сообщений: 4305
анатолий АН
видел и даже покупал зная это..
Модель, страна производитель и по факту где выпущены?
36
24
Ответить
 
Сообщений: 7184
... Станет дороже.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
38
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
придётся закупиться тех жидкостями на пару сезонов вперёд пока цены устаканенные.
TITAN
20
26
Ответить
     
Сообщений: 2718
ЛУКОЙЛ СИЛА
43
33
Ответить
Сорок пятый
Томск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Введенные без пошлины или таможенных платежей, например из Китая
Это контрафакт
Не говоря уже про японские б/у
46
73
Ответить
 
Сообщений: 4305
Сорок пятый
Введенные без пошлины или таможенных платежей, например из Китая
Это контрафакт
Не говоря уже про японские б/у
При чем здесь пошлина, таможенные платежи? Контрафактная продукция — это продукция, на которую незаконно нанесены средства индивидуализации или очень похожие на них обозначения.
78
27
Ответить
Михаил
Находка
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Китайцы кошек красят )
41
30
Ответить
JJJ
Хабаровск
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Там же официально пишут, что разбуторено из сухого молока
29
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
Chief-mate
При чем здесь пошлина, таможенные платежи? Контрафактная продукция — это продукция, на которую незаконно нанесены средства индивидуализации или очень похожие на них обозначения.
Погугли внимательно
29
34
Ответить
   
Сообщений: 19820
Это избавит нас от контрафакта или просто повысит цену?
40
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2608
Товарищ майор
Деньги из воздуха....
Сказал производитель поддельных масел. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
42
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1048
Избавляться от подделок - дело хорошее. Но сомневаюсь, что эти маркировки помогут. На словах у нас рай на земле, а в реальности...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
64
33
Ответить
blkmn
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы",...
Проблема-то не в этом. Вы видите только красивое обоснование маркировки. Но как показывает практика, наличие маркировки не исключает контрафакта, поэтому многие комментаторы и пишут о бесполезности этой затеи. Как итог, контрафакт будет, а цена вырастет у всех
67
38
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Пользователь под ником "сатана666" отмечался? Пользует Лукойл на своем порш каен турбо s 500 сил чтобы всех порвать?
40
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
Сорок пятый
Введенные без пошлины или таможенных платежей, например из Китая
Это контрафакт
Не говоря уже про японские б/у
контрафакт это выпускать кучу лет всякое гамно по типу камы.
или вы думаете все покупатели камазов и газов уазов сразу же после автосалона выкидывают их просто так??? просто ездить на каме невозможно в принципе и даже опасно для автомобиля.
а для оболваненных ,так для справочки. ВСЯ новая китайская резина ввозится официально давно и все шины получают эту спецмаркировку и вся пошлина за них платится как положено.
TITAN
44
39
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1994
Сорок пятый
Введенные без пошлины или таможенных платежей, например из Китая
Это контрафакт
Не говоря уже про японские б/у
Это оригинал так-то. Оба этих варианта были произведены там, где и должны. И являются именно тем, что на них написано.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
46
25
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
blkmn
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы",...
А мы и не ведали! )))
10
9
Ответить
 
Сообщений: 5880
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Защита от контрабанды.
А кто-нибудь видел контрафактные сигареты?
37
24
Ответить
r667ve
Бггг
Опять нытье,поборы)
Я 20 лет в грузоперевозках,не раз работал на дистрибьюторские фирмы.
Подошёл срок,на складе дату стёрли этикетку переклеели,новую шлепнули и продали.
А сейчас куаркод содержит всю информацию и касса просроченную шляпу уже просто не пропустит.
И масло сивушное с бочки армяне в подвале разлили,а потом под видом нискозолки турбодизельной продают по 1000р за литр.А мы сажевые с катализаторами выливаем через 10тыщ км.
Или ноют владельцы древних рыдванов?
Им то ***** чё в корчи свои лить.
66
58
Ответить
8167284
Новосибирск
CATAHA666
ЛУКОЙЛ СИЛА
СИЛА которая теперь на китайском пакете присадок.
27
32
Ответить
 
Сообщений: 5880
Чак
Вместо борьбы с инфляцией и доступностью товаров цены бесконечно разгоняют в догонку к бешеной спекуляции
Гнобят малый бизнес. Не дают гаражному блэндерству развиваться.
44
18
Ответить
Константин
Владивосток
Что толку? Алкашку как только не маркировали, но как подделывали так и подделывают.
46
22
Ответить
1686530
Хабаровск
r667ve
Бггг Опять нытье,поборы) Я 20 лет в грузоперевозках,не раз работал на дистрибьюторские фирмы. Подошёл срок,на складе дату стёрли этикетку переклеели,новую шлепнули и продали. А сейчас куаркод содержит...
Теперь просто маркировку с канистры настоящего масла размножат и приклеят.
22
30
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Ее можно завезти по серому импорту. Вспомните Чичваркина - как прикрыли его "левый" ввоз, так и бизнес кончился.
35
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
1686530
Теперь просто маркировку с канистры настоящего масла размножат и приклеят.
Не сработает. При попытке провести через Честный знак будет ошибка, что КИЗ уже выведен из оборота.
Так-то маркировка даёт прослеживаемость от производителя/импортёра до потребителя.
39
15
Ответить
r667ve
Константин
Что толку? Алкашку как только не маркировали, но как подделывали так и подделывают.
И где ей торгуют?
На ОРПОКе у Ашота?Или в ночном рыгальнике Фатима из под прилавка достает?
А в любом сетевом магазине,каждую бутылку сканируют при приходе.
И вся цепочка есть в базе ЕГАИС.
И контрафакт разлитый в подвале,туда впринципе попасть и пройти по кассе не сможет.
63
16
Ответить
9985995
Кызыл
Это хорошо, все складывается как положено, циклически:
1. Верхи не могут управлять по-новому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.
А кто учился в школе плохо и не знает историю - грядут потрясения после которых будут изменения в лучшую сторону.
36
42
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Тут все сложнее. То что завозится официально, должно соответствовать требованиям техрегламента, иметь сертификаты и протоколы испытаний на соответствие этим регламентам. То есть то, что маркировано - все это имеет (да, мухлеж в лабораториях не исключен, но все же). А если ввезти без этого всего, можно заказать любую рецептуру на шинном заводе в Китае, с непредсказуемыми качествами.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
25
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
В России хорошее молоко. По сравнению со многими и даже с большинством стран. Имел возможность сравнить с молоком в других странах, где оно даже не скисает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
48
34
Ответить
Андрей Монахов
1686530
Теперь просто маркировку с канистры настоящего масла размножат и приклеят.
Да не, тут так не получится. Здесь же для каждой баклажки должен быть свой код, иначе продать не получится
16
8
Ответить
   
Сообщений: 20
blkmn
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы",...
ЧЗ не гарантирует качество содержимого упаковки. Qr код+ оборудование+администрирование дадут прибавку к стоимости каждой упаковки не меньше 5 рублей. ЧЗ это больше фискальным органам в виде ФНС нужен, для учета количества и уплаченных налогов, ну и другу узбекского происхождения…
19
18
Ответить
LucaBertone
Москва
Ахххаха, верной дорогой идете товарищи)) А потом еще можно будет талоны ввести и тоже их продавать или раздавать только лояльным. Вообще куча ж способов есть как нужным людям делать деньги из воздуха, не создавая какогото продукта или услуги))
19
34
Ответить
с
Новосибирск
ПАЛАСИО
Потому что поставка "пальмы" это бизнес одних уважаемых людей, а маркировка это бизнес других уважаемых людей. И они не в конфликте между собой
в этом предложении слово уважаемые не уместно
11
9
Ответить
kiper
Новосибирск
анатолий АН
видел и даже покупал зная это..
С этого места поподробней!
Где видел?
Какую марку подделали?
Как подделку определили?
По каким признакам?
Нам же надо знать, как себя уберечь от контрафакта
13
9
Ответить
kiper
Новосибирск
Роман Корнеев
Однин киз ( или средство идентификации честного знака) на любую единицу продукции подлежащей маркировки обходится в 50 копеек, но перечень товаров подлежащих обязательной маркировке раширяется каждый месяц...деньги из воздуха
Кстати, о воздухе... Мысль то хорошая...
6
21
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Если ввезти трико Абиас, оплатив все пошлины и наклейки - Абиас станет оригинальным Абибасом!?
15
17
Ответить
     
Находка
Сообщений: 77
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Бриджстоун из России )))
13
34
Ответить
Сорок пятый
Введенные без пошлины или таможенных платежей, например из Китая
Это контрафакт
Не говоря уже про японские б/у
Японские шины в сто раз лучше какой нибудь новой камы, у которой будет приклеена эта марка.Тоже касается и лукойла на китайских присадках
30
31
Ответить
r667ve
Бггг Опять нытье,поборы) Я 20 лет в грузоперевозках,не раз работал на дистрибьюторские фирмы. Подошёл срок,на складе дату стёрли этикетку переклеели,новую шлепнули и продали. А сейчас куаркод содержит...
Зачем покупаете масло в подвале если есть оф.представители масел? Адреса точек продаж можно посмотреть на оф.сайте бренда.Или вы думаете теперь продавец в подвале из бочки нальет вам 100% ный оригинал?🤣🤣🤣
19
19
Ответить
Boikich
Ее можно завезти по серому импорту. Вспомните Чичваркина - как прикрыли его "левый" ввоз, так и бизнес кончился.
Да можно ,Но привезенная по серому импорту норковая шуба станет кроличья? Или может кому что очень хочется засунуть свои ручки в карман потребителя? Как в соседней новости где таможеные пошлины на три старых корыта в три раза превышают их рыночную стоимость?
15
19
Ответить
r667ve
И где ей торгуют?
Но тем не менее хоть в подвале ,но вполне продается и существует,безэвсяких акцизов...особенно после 23.00..
9
17
Ответить
Flanker-F
В России хорошее молоко. По сравнению со многими и даже с большинством стран. Имел возможность сравнить с молоком в других странах, где оно даже не скисает.
Хорошее молоко было в СССР,только для этого вокруг даже райцентра было с десяток молочных ферм,и то после обеда молоко уже было не купить,а щас львиная доля молочных яерм заброшена ,а так называемой "молочкой" завалены все прилавки.Так что оставь свои сказки про хорошее молоко для школяров.
40
43
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Потому что поставка "пальмы" это бизнес одних уважаемых людей, а маркировка это бизнес других уважаемых людей. И они не в конфликте между собой
И на самом маркировочном приборе стоит маркировка.
26
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
31044797
Когда они начали маркировать алкоголь - я молчал. Я не пил алкоголь.
Когда они начали маркировать бутылированную воду я молчал - я кипятил водопроводную.
А теперь они начали маркировать моторное масло....
Будешь пить или кипятить сначала?
34
3
Ответить
Аркадий
Красноярск
Хорошо, допустим ввели маркировку на масло, если я купил такое масло с маркировкой и оно оказалось поддельным, кто мне возместит ущерб? Оператор маркировки? Че за дичь, при чем помню года 2 назад обсуждали маркировку алкоголя, что мол даже с маркировкой 70% на рынке паль паленая, и что толку в вашей маркировке?
21
27
Ответить
петр
Якутск
Идея с марками на товары и воплощение в жизнь в виде наценки на товары принадлежит олигарху алишеру усманову . Чтобы народ это принял как благо , то первый аргумент это якобы маркировка качественных товаров.
Фактически это налог на товары , завуалированный под маркировкой .
Это же проще , чем строить заводы или строить дома . Ничего не делается , а деньги идут на счет
31
29
Ответить
Golf
Омск
петр
Идея с марками на товары и воплощение в жизнь в виде наценки на товары принадлежит олигарху алишеру усманову . Чтобы народ это принял как благо , то первый аргумент это якобы маркировка качественных...
али экспресс на территории россии то-же ему принадлежит.
суть всех этих марок меток и прочего - что-бы ни одна банка масла без поборов и оброков не просочилась конечному потребителю. то есть мы дополнительно платим им за котроль над тем контрабандно (без пошлины) ввезён товар или нет.
а вовсе не о подделках речь. это их точно не интересует. да и невозможно физически весь импорт проверить. особенно если учесть специфику так называемого параллельного импорта. который по сути своей и есть контрафактный. словоблудие у нас сейчас в апогее.
30
25
Ответить
Чак
Владивосток
Olsol
Гнобят малый бизнес. Не дают гаражному блэндерству развиваться.
Лада по цена приуса это тоже типа нормальная экономическая стратегия развития нацеленная на доступность и качество ?)
21
22
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
Чак
Лада по цена приуса это тоже типа нормальная экономическая стратегия развития нацеленная на доступность и качество ?)
Приус стоит от 28тыс $.
Веста стоит от 16тыс $
Где тут по одной цене?
Или как обычно сравниваем новое на одном рынке и б.у на другом?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
34
16
Ответить
Snork
Новороссийск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Они те же самые, но выпущены в " третью смену" мимо кассы. Т.е. с них налогов не плачено. )
Точно то же самое что и с минералкой..
10
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Ммм.. а можно пруфы на вреднейшую вредность масла из плодов масличной пальмы? Оно кстать счас не сильно дешевле молочки выходит )
14
13
Ответить
Snork
Новороссийск
31044797
Когда они начали маркировать алкоголь - я молчал. Я не пил алкоголь.
Когда они начали маркировать бутылированную воду я молчал - я кипятил водопроводную.
А теперь они начали маркировать моторное масло....
Пей касторовое
13
7
Ответить
Boris986
Ангарск
Константин
Что толку? Алкашку как только не маркировали, но как подделывали так и подделывают.
Вы её видимо как покупали хрен знает где так и продолжаете.
18
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Иван Таскаев
Проблема-то не в этом. Вы видите только красивое обоснование маркировки. Но как показывает практика, наличие маркировки не исключает контрафакта, поэтому многие комментаторы и пишут о бесполезности этой затеи. Как итог, контрафакт будет, а цена вырастет у всех
Можете описать схему как прописать левый qr в систему, сколько это будет стоить Равшану из гаражей где он разливает масло "каждый день" в банки из под мотюля и насколько выгоден останется его бизнес?
22
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Дуремар .
Да можно ,Но привезенная по серому импорту норковая шуба станет кроличья? Или может кому что очень хочется засунуть свои ручки в карман потребителя? Как в соседней новости где таможеные пошлины на три старых корыта в три раза превышают их рыночную стоимость?
Это вы правильно подметили - на нее не уплачены таможенные пошлины и отсутствуют обязательные сертификаты.
Про Мерседесы из той же оперы.
Кстати, насколько я помню, в рассаднике демократии нельзя ввести автомобили моложе то ли 20 лет, то ли 30.
Можете заодно загуглить историю разъема Scart.
13
14
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Скорее всего эксперимент признают удачным
ещё ни асали но уже признали !!! Россия, ничего личного,только бизнес
7
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
а бриджстоун российский как вам !?
8
9
Ответить
олегыч
Новосибирск
Golf
люди - вторая нефть.
что то дороже чем нефть !!!
6
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Чак
Вместо борьбы с инфляцией и доступностью товаров цены бесконечно разгоняют в догонку к бешеной спекуляции
на моем веку делали акцизы на горюче смазочные материалы и отменяли этим транспортный налог но,,акцизы есть и,налог как то остался .. 🤣 все для народа ничего себе
26
9
Ответить
олегыч
Новосибирск
DarkMatter
Чтобы оно стало еще дороже, ну а с контрафактом все равно не поможет справиться.
так же как и ,,если нельзя победить коррупцию ,её надо возглавить ,,!!!
9
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Richter
Почта России %)
🤣😂🤣👻👻👻
1
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
12465093
Синтек, Сибойл, Каждый День - вот масла, которые не интересны жуликам.
а как оно ,мотор ни помрёт ?
6
9
Ответить
олегыч
Новосибирск
blkmn
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы",...
👍
4
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
de_TRUENO
придётся закупиться тех жидкостями на пару сезонов вперёд пока цены устаканенные.
нечаянно попал на закрытие магазина ,,японец,, и купил там по бросовой цене5 коробок по 4+1 ,,0W20,, хотел родным отдать но,сейчас понял что я ,,жмот,, 🤣😂🤣
9
7
Ответить
31044797
Макаронный
Это избавит нас от контрафакта или просто повысит цену?
Ты не совсем правильно написал.
Это избавит нас от контрафакта? +
Или просто повысит цену? -

Учись у Паласио ))
11
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
олегыч
а как оно ,мотор ни помрёт ?
У меня есть знакомые и клиенты, которые покупают посредственный Idemitsu 0w20 по 6к. Зачем, если есть масло за 3к. Которое ничем не хуже.
Главная проблема в головах.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
19
12
Ответить
  
Сообщений: 13105
"Цель нанесения маркировки — исключить попадание на рынок контрафактной продукции."

Хмм, а настоящая цель какая - борьба с подделками или борьба с натуральным продуктом который мимо налогообложения проскальзывает?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
7
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Макаронный
Это избавит нас от контрафакта или просто повысит цену?
Будет дорогой, маркированный контрафакт.
17
10
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
zogar-zag
"Цель нанесения маркировки — исключить попадание на рынок контрафактной продукции."

Хмм, а настоящая цель какая - борьба с подделками или борьба с натуральным продуктом который мимо налогообложения проскальзывает?
А что такое натуральный продукт?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
7
Ответить
Николай Емельянов
Ну контрафакта то уже не будет. Да и на цену это особо не повлияет. Масло дорогой товар, тут вообще маркировка не оказывает влияния на цену
12
9
Ответить
Николай Емельянов
Nerungrinec78
Будет дорогой, маркированный контрафакт.
Да бред. Во первых на цену не повлияет. Масло дорогой товар, тут эта маркировка это копейки. Во вторых контрафакта то меньше станет однозначно. Везде рынок в итоге чистится
16
10
Ответить
 
Сообщений: 7184
9985995
Это хорошо, все складывается как положено, циклически: 1. Верхи не могут управлять по-новому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство. 2. Низы не хотят...
... есть один козырь в колоде у буржуазии: идеология солидаризма - то самое слово на букву "эф" внутри корпоративного гос-ва.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
4
Ответить
1686530
Хабаровск
Boikich
Не сработает. При попытке провести через Честный знак будет ошибка, что КИЗ уже выведен из оборота.
Так-то маркировка даёт прослеживаемость от производителя/импортёра до потребителя.
Тогда как с кроссовками.
Проводить паль через импортера будут.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Кто голосует против - сейчас на озоне куча предложений масла "Форд формула " - это кастрол выпускал специально для форда.
Цена за 5 литровку стартует с уровня 1900р.
Ну очевидно что это лажа а не масло, тем не менее продают!
Вот таких деятелей и надо убрать с рынка.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
3
Ответить
svop
Челябинск
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Легко и непринужденно, цыгане в курсе...
11
3
Ответить
svop
Челябинск
31044797
Когда они начали маркировать алкоголь - я молчал. Я не пил алкоголь.
Когда они начали маркировать бутылированную воду я молчал - я кипятил водопроводную.
А теперь они начали маркировать моторное масло....
Не пьёшь машинное масло? ......
8
5
Ответить
svop
Челябинск
1686530
Теперь просто маркировку с канистры настоящего масла размножат и приклеят.
Маркировка персональная.
7
4
Ответить
svop
Челябинск
r667ve
И где ей торгуют?
Ну скажем так, есть механизмы ))
Как точно это работает не знаю, но есть водители которые возят алкашку, они в курсе.
3
2
Ответить
svop
Челябинск
9985995
Это хорошо, все складывается как положено, циклически: 1. Верхи не могут управлять по-новому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство. 2. Низы не хотят...
Это не про Россию, у нас пока резьба не лопнет, никто не почешется.....
8
10
Ответить
svop
Челябинск
Дуремар .
Зачем покупаете масло в подвале если есть оф.представители масел? Адреса точек продаж можно посмотреть на оф.сайте бренда.Или вы думаете теперь продавец в подвале из бочки нальет вам 100% ный оригинал?🤣🤣🤣
Имея две баклажки официального масла, шанс купить в рознице оригинал дешевле скажем на 10-15% выше чем у официалов (от которых вероятно оно и попало в розницу). Бизнес по Русски.
А маркировка нужна, я задолбался на Хонду масла каждый раз с лупой, линейкой и у ф. фонариком покупать ....
8
9
Ответить
иван
Иркутск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Видели и покупали. Оказались на варенные, лопнули во второй поездке. Заменили по гарантии.
5
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
r28
У меня есть знакомые и клиенты, которые покупают посредственный Idemitsu 0w20 по 6к. Зачем, если есть масло за 3к. Которое ничем не хуже.
Главная проблема в головах.
низнаю ,у меня нет таких знакомых но,показывать что ты умный и быть умным это разные вещи..отсюда и вопрос был ,,мотор ни помрёт раньше времени!?
3
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
олегыч
низнаю ,у меня нет таких знакомых но,показывать что ты умный и быть умным это разные вещи..отсюда и вопрос был ,,мотор ни помрёт раньше времени!?
Я к тому, что не стоит гнаться за якобы хорошим маслом, если есть такое же, но дешевле.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
7
Ответить
25029229
Все будет как всегда.

.... Пpивeт! Мы кoмaнда прoфессионaлов и пoможем разoбрaться вo вcex вoпpосах и мapкировки и документaции🔥 Коды маркировки. Цена 1 р. за услуги.
9
8
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Chief-mate
Модель, страна производитель и по факту где выпущены?
Ну вот перебитый год выпуска это контрофакт ? Товар который потерял свои потребительские свойства .
Претензий к жизни не имею ....
7
2
Ответить
Artem Suleymanov
Boikich
Это вы правильно подметили - на нее не уплачены таможенные пошлины и отсутствуют обязательные сертификаты.
Про Мерседесы из той же оперы.
Кстати, насколько я помню, в рассаднике демократии нельзя ввести автомобили моложе то ли 20 лет, то ли 30.
Можете заодно загуглить историю разъема Scart.
Про ввоз авто в США отвечу что очень большая глупость. Никто не мешает ввозить в США машины любого возраста. Просто машина моложе 30 лет должна соответствовать АКТУАЛЬНЫМ нормам для допуска нового авто на ДОП (цвета/положения/количество/корректоры фар, уровень выбросов, уровень шумов, оснащение системами активной безопасности етк), а машина старше 30 лет это по их правилам ретро и к ней нет вообще никаких требований, она может хоть на мазуте ездить и ядерные отходы из 18 труб вываливать - уже всем будет пофигу.
11
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
1686530
Тогда как с кроссовками.
Проводить паль через импортера будут.
Интересный вопрос возникает с документами на импорт... Опять-таки, таможня, сборы, пошлины. Каким путем паль нарисовалась в РФ?
Приседалыч уже сыграл с государством в игру с ввозом "виртуальных" автомобилей и последующей компенсацией "угона" по КАСКО.
7
 
Ответить
r667ve
Дуремар .
Зачем покупаете масло в подвале если есть оф.представители масел? Адреса точек продаж можно посмотреть на оф.сайте бренда.Или вы думаете теперь продавец в подвале из бочки нальет вам 100% ный оригинал?🤣🤣🤣
Я не покупаю масло в подвале.
Я лью в сервисе.
Но чего льют они я не знаю.
Да и сами они могут не знать,чего им прислали,т.к цепочку рядовой покупатель не отследит.
Станция замены масла явно работает на напрямую с заводом,а имеет кучу посредников.
Или масло в автомагазинах в канистрах.Магазину привозит дистрибьютор,который работает ещё с кем то,который работает с заводом.Любое звено мутное в этой цепочке и конечный покупатель получает бутор в двигателе.
15
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Контрафакт это не подделка, а не законно ввезенные товары
10
5
Ответить
Химик
Товарищ майор
И яйца. С обоих боков....
Щикотно будет!
5
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Сорок пятый
Введенные без пошлины или таможенных платежей, например из Китая
Это контрафакт
Не говоря уже про японские б/у
как без пошлины границу пройти, тем более, если ещё можно с колёсами в сборе (или нет) и т. п. из Японии ?

контрабас и контрафакт - вещи разные тоже.
5
 
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
анатолий АН
видел и даже покупал зная это..
расскажи как выглядит контрафактная шина ?
4
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Nikita Pochechuev
как без пошлины границу пройти, тем более, если ещё можно с колёсами в сборе (или нет) и т. п. из Японии ?

контрабас и контрафакт - вещи разные тоже.
Я не знаю но почитай соседнюю тему там как то это делают
3
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
de_TRUENO
контрафакт это выпускать кучу лет всякое гамно по типу камы. или вы думаете все покупатели камазов и газов уазов сразу же после автосалона выкидывают их просто так??? просто ездить на каме невозможно...
Откуда вы такие беретесь?
Объясняю открытым текстом
В России все что мимо кассы
Налоговой или таможенной
Это контрафакт
5
8
Ответить
kiper
Новосибирск
r28
Приус стоит от 28тыс $.
Веста стоит от 16тыс $
Где тут по одной цене?
Или как обычно сравниваем новое на одном рынке и б.у на другом?
Весту сравнили с Приусом?! А что у них общего, кроме того что по 4 колеса? Вы б еще надувную лодку с яхтой сравнили и удивились разной цене! Смешно право слово!
9
13
Ответить
    
Сообщений: 1104
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Молочку маркируьи, что бы не продавали с истекшим сроком годности. Просроченная молочка просто не пройдет при продаже.
7
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
kiper
Весту сравнили с Приусом?! А что у них общего, кроме того что по 4 колеса? Вы б еще надувную лодку с яхтой сравнили и удивились разной цене! Смешно право слово!
Очень смешно.
Когда не знаешь на что отвечаешь...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Дуремар .
Хорошее молоко было в СССР,только для этого вокруг даже райцентра было с десяток молочных ферм,и то после обеда молоко уже было не купить,а щас львиная доля молочных яерм заброшена ,а так называемой "молочкой"...
Точно заброшена? Я наоборот вижу огромное количество сх предприятий, в тч в своем районе.. всегда свежее и вкуснейшее молоко, и молокопродукты. Правда скисает молоко быстро, но так и должно быть, прям как натуральное.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
8
Ответить
анатолий АН
slk200
Поведай эту интересную историю.
Где,что и почем.
у нас в начале 2000х с завода шинного выносили некондиционку и продавали вдоль дорог рядом с этим же заводом..
8
2
Ответить
анатолий АН
12465093
Синтек, Сибойл, Каждый День - вот масла, которые не интересны жуликам.
при том синтек по качеству и свойствам на уровне именитых иностранных масел, даже на китайских присадках
11
5
Ответить
анатолий АН
1686530
Теперь просто маркировку с канистры настоящего масла размножат и приклеят.
не выйдет, маркировку можно только 1 раз использовать, после продажи информация сразу уходит на сервер и больше с этого кода не продать..
6
3
Ответить
анатолий АН
Flanker-F
В России хорошее молоко. По сравнению со многими и даже с большинством стран. Имел возможность сравнить с молоком в других странах, где оно даже не скисает.
здесь большинство довольно неадекватные, для них если что то произведено в России то это сразу плохое..
11
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
r28
Я к тому, что не стоит гнаться за якобы хорошим маслом, если есть такое же, но дешевле.
а как узнать,хорошее оно или не.. реклама то ,,все хорошие масла,, можно и *****о какое то купить сделанное из отработки за незначительную сумму ... видел как на базе какой то ( адрес нипомню,попал туда с людьми знакомыми нечаянно ) знаеомый брали канистры масла на продажу и ,наклеивали на них наклейки с названиями .. 🤣 в чем правда брат
1
4
Ответить
анатолий АН
Дуремар .
Хорошее молоко было в СССР,только для этого вокруг даже райцентра было с десяток молочных ферм,и то после обеда молоко уже было не купить,а щас львиная доля молочных яерм заброшена ,а так называемой "молочкой"...
сейчас поголовья молочного скота в РФ в 3 раза больше чем было во всем СССР, при том и средний удой с головы выше в 2-3 раза т.к породы лучше чем при союзе были..
11
15
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Евгений
Контрафакт это не подделка, а не законно ввезенные товары
Если товары "Адидас" и иже с ними пересекли границы незаконно и мимо таможни - это называется контрабанда.
Если товар из под "Абибас" пересёк границы незаконно и мимо таможни - это тоже контрабас.
В первом случае "Адидас" - это оригинальное изделие, не подделка - не являются контрафкатом.
Во втором случае "Абибас" из подвала шитый под "Адидас" - это подделка, являющаяся контрафактом.
Но оба товара могут пересечь границы законно, и пройдут через таможню.
"Адидас" останется оригиналом, а "Абибас" останется подделкой, т.е.контрафактом.
Это в общих чертах, чтоб
разницей проникся.
9
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12539
анатолий АН
сейчас поголовья молочного скота в РФ в 3 раза больше чем было во всем СССР, при том и средний удой с головы выше в 2-3 раза т.к породы лучше чем при союзе были..
Не совсем так. Поголовье было больше. А вот результат меньше.
Чтобы не пели соевые либералы, сейчас молока хорошего качества хоть запейся.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
9
Ответить
анатолий АН
сейчас поголовья молочного скота в РФ в 3 раза больше чем было во всем СССР, при том и средний удой с головы выше в 2-3 раза т.к породы лучше чем при союзе были..
Много родственников еще с советских времен живут в селах ,и я прекрасно знаю, что там и сколько было тогда и сколько сейчас,а свою туфту бабкам на лавочке рассказывай.
14
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Маркировка не защищает от пальмы, она только подтверждает факт производства заявленным производителем (он уже может что угодно намешать). Не веришь производителю - не покупай.
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Да, кролика подкрашивают вместо норки, и продают по цене норки.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Аркадий
Хорошо, допустим ввели маркировку на масло, если я купил такое масло с маркировкой и оно оказалось поддельным, кто мне возместит ущерб? Оператор маркировки? Че за дичь, при чем помню года 2 назад обсуждали...
Ну к продавцу же. А он уже со своими поставщиками сам будет разбираться.
5
1
Ответить
.
Екатеринбург
Golf
люди - вторая нефть.
после первой
7
 
Ответить
mabius
Повеселился! Опять только о народе думают! А "Простоквашино" тоже промаркировали из-за боязни контрафакта?)))) Контрафактное молоко? ))) Кстати, введение маркировки на молочную продукцию, обошлось в сумму равную годовому обороту этой самой молочной продукции, благодаря чему Данон пригрозил уходом из России. И в итоге, таки лишился своего бизнеса, но уже по другой причине! Маркировка , к примеру, детской одежды дала рост цены на 30-40% ! И как мы раньбше обходились без маркировки, ума не приложу! По сути, маркировка товара, это ещё один налог в пользу , персонально, г-на Усманова! Феодализм в наше время приобрёл довольно прогрессивные формы!
11
8
Ответить
lamer1188
Да, кролика подкрашивают вместо норки, и продают по цене норки.
Ни разу не видел уникума не способного отличить кролика от норки,ладно еще когда ондатра, там да какой нибудь полностью слепой еще может перепутать.
4
9
Ответить
Чак
Владивосток
r28
Приус стоит от 28тыс $.
Веста стоит от 16тыс $
Где тут по одной цене?
Или как обычно сравниваем новое на одном рынке и б.у на другом?
Да вы мадам остряк как погляжу
1
9
Ответить
Чак
Владивосток
олегыч
на моем веку делали акцизы на горюче смазочные материалы и отменяли этим транспортный налог но,,акцизы есть и,налог как то остался .. 🤣 все для народа ничего себе
График Налога двигается исключительно в зоне роста, есть и более выдающиеся варианты типа сложение мощностей гибридов
4
7
Ответить
11837310
Мурино
Flanker-F
В России хорошее молоко. По сравнению со многими и даже с большинством стран. Имел возможность сравнить с молоком в других странах, где оно даже не скисает.
А нас прям киснет, как раньше? Хлопьями покрывается и не скисает.
2
4
Ответить
Павел
Дальнегорск
Flanker-F
В России хорошее молоко. По сравнению со многими и даже с большинством стран. Имел возможность сравнить с молоком в других странах, где оно даже не скисает.
Такое говорит человек, который не знает что есть настоящее коровье молоко... А эта бодяга в тетрапаках -не Молоко!!!
7
6
Ответить
Павел
Дальнегорск
r28
А что такое натуральный продукт?
Натуральный продукт-это продукт выращенный своими руками без добавления ядов,гмо тд и тп... Кушаешь и наслаждаешся вкусом!
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Artem Suleymanov
Про ввоз авто в США отвечу что очень большая глупость. Никто не мешает ввозить в США машины любого возраста. Просто машина моложе 30 лет должна соответствовать АКТУАЛЬНЫМ нормам для допуска нового авто...
И сколько будет стоить, к примеру, Нива Тревел в США с учётом всех пошлин и сборов?
7
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Как и спиртное с их наклейками и этикетками от " подделки" Но на полках магазинов контрафакта от этого почему то особо и не уменьшилось.
4
4
Ответить
Иван
Хабаровск
Дмитрий НВ
Проблема дикого рынка в том, что производители контрафакта и те, кто маркирует, могут оказаться одними и теми же лицами.
А может по другому? Кто борется с контрафактом, тот и производит его? Точнее руководит его производством - как в "Золотом теленке", с 8 до 18, а вот затем с 18 и до 8???
2
4
Ответить
Иван
Хабаровск
de_TRUENO
контрафакт это выпускать кучу лет всякое гамно по типу камы. или вы думаете все покупатели камазов и газов уазов сразу же после автосалона выкидывают их просто так??? просто ездить на каме невозможно...
Не вся!!! Поищите и найдете, как китайцы в одну покрышку запихивают еще две. И за сколько покрышек они, в итоге, заплатят пошлину?
2
 
Ответить
Иван
Хабаровск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
А кто нибудь из читающих и комментирующих здесь Ленина видел? Нет? А он был. Говорят.
2
 
Ответить
прокуратор
Давайте будем честными. Масло покупать ссыкотно именно потому, что его подделывают. После того как многие перестали поставлять официально спокойнее не стало. Если эта маркировка уменьшит количество подделок это будет классно.
12
2
Ответить
29745290
Они скоро маркировку, во избежание контрафакта, на воздух введут
7
7
Ответить
Екатерина Раксеева
Так то для тех кому не пофиг что они едят очень даже нужная и важная тема. Лекарства контролируются, обороты табака тоже, всем то вам русскому народу не угодить…лучше ходить и принимать поддельные лекарства, травиться сеном из табачек, покупать имитацию икру под видом натуральной за огромные бабки и так далее. Нет уж. Спасибо что хоть так все это дело проверить может
10
1
Ответить
7811660
Екатеринбург
Yatskova
Если товары "Адидас" и иже с ними пересекли границы незаконно и мимо таможни - это называется контрабанда. Если товар из под "Абибас" пересёк границы незаконно и мимо таможни - это...
Но оба могут получить маркировку, перестав быть контрафактом.
Или к примеру, адидас не промаркировавшись, станет контрафактом..
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
Павел
Такое говорит человек, который не знает что есть настоящее коровье молоко... А эта бодяга в тетрапаках -не Молоко!!!
Привет земляк. Не делай выводы о других без какого-либо знания о них. Ты же знаешь что в Сержантово производят нормальное молоко. И разные молокопродукты. Это помимо того что привозят с Хороля и Арсеньева. А еще помимо молока офигительное мороженное и разные молокопродукты. Поля вот уже больше десятка лет разрабатываются, в том числе казалось бы заброшенные окончательно - в долинах реки Монастырки и в районе Лангоу-1. Так что не туда ты думаешь. В некоторых зарубежных странах, молоко в тетрапаках выставлено даже не в холодильнике и срок годности 6 месяцев.
Так что мимо. Сходи на ларёк возле стекляшки на Горького, купи, попробуй.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
 
Ответить
7811660
Но оба могут получить маркировку, перестав быть контрафактом.
Или к примеру, адидас не промаркировавшись, станет контрафактом..
Ну если подходить к тому, что есть контрафакт, то конечно в серую ввезенный оригинал станет контрафактом. Так же как и какой-нибудь в серую ввезенный телефон. Но тут проблема чаще в том, что завозят именно паль в серую и потом ее продают также в серую, а еще и зачастую выдают за норм вещь. И кстати на левый товар не так просто получить норм маркировку. Так как доки то все таки нужны.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3940
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Контрафакт - не подделка. Это товар, ввезенный без контроля, испытаний и пошлин, либо произведенный по всем технологиям, но мимо кассы. Увидеть и отличить гораздо сложнее, чем забывать новость глупыми комментариями
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3940
Аркадий
Хорошо, допустим ввели маркировку на масло, если я купил такое масло с маркировкой и оно оказалось поддельным, кто мне возместит ущерб? Оператор маркировки? Че за дичь, при чем помню года 2 назад обсуждали...
Магазин, продавший товар. Читать закон о защите прав потребителей
6
1
Ответить
7811660
Екатеринбург
Валерий Герин
Ну если подходить к тому, что есть контрафакт, то конечно в серую ввезенный оригинал станет контрафактом. Так же как и какой-нибудь в серую ввезенный телефон. Но тут проблема чаще в том, что завозят именно...
Жена говорит обувь давно маркируется, но подделок полно.
Так что ключевое:  ""кстати на левый товар не так просто получить норм маркировку"" верно, но она/маркировка будет, а вот какая - это вопрос..
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Маркировка это хорошо. Какая никакая защита от контрафакта.
9
1
Ответить
Павел
Дальнегорск
Flanker-F
Привет земляк. Не делай выводы о других без какого-либо знания о них. Ты же знаешь что в Сержантово производят нормальное молоко. И разные молокопродукты. Это помимо того что привозят с Хороля и Арсеньева....
Поэтому и говорю,как человек выросший на молоке(мать была доярка в 80-90 е годы)вкус коровьего молока определю даже во сне...
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 288
Мдааа дела...
 
1
Ответить
7811660
Жена говорит обувь давно маркируется, но подделок полно.
Так что ключевое:  ""кстати на левый товар не так просто получить норм маркировку"" верно, но она/маркировка будет, а вот какая - это вопрос..
Ну за левую маркировку можно не хило влететь. Понятно, что кто-то будет искать обходные пути, но тут вопрос к надзору, захотят могут быстро всех накрыть. Тем более ща ж все это в цифровом виде обрабатывается.
5
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
7811660
Но оба могут получить маркировку, перестав быть контрафактом.
Или к примеру, адидас не промаркировавшись, станет контрафактом..
Оба получат.
Но адидас, как креветка, не промаркировашись не станет раком, но промаркировавшись может стать белорусской креветкой. ))) И даже раком.
3
3
Ответить
Artem Suleymanov
Boikich
И сколько будет стоить, к примеру, Нива Тревел в США с учётом всех пошлин и сборов?
Очевидно что нива не соответствует требованиям к автомобилям в США )
Но это не история про то что в США нельзя ввозить машины моложе 30 лет, а про то что нива устарела лет на 50 )
2
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Promann
Магазин, продавший товар. Читать закон о защите прав потребителей
А где рыба? С головы гниющая! В хате с краю? Как так, маркировка, пиар, а в продаже тухляк!
Кто виноват и что делать?
Маркировка.)))
2
4
Ответить
AveAve2
Северск
Верните коньяк по ГОСТу)
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Artem Suleymanov
Очевидно что нива не соответствует требованиям к автомобилям в США )
Но это не история про то что в США нельзя ввозить машины моложе 30 лет, а про то что нива устарела лет на 50 )
А Веста?
Я к чему спрашиваю, вой в соседней теме про дикие пошлины на древние Мерсы. Мне вот и интересно, сколько будет стоить ввезти автомобиль в США. Кстати, те Мерседесы возможно в США притянуть?
5
 
Ответить
Artem Suleymanov
Boikich
А Веста?
Я к чему спрашиваю, вой в соседней теме про дикие пошлины на древние Мерсы. Мне вот и интересно, сколько будет стоить ввезти автомобиль в США. Кстати, те Мерседесы возможно в США притянуть?
Уверен что веста тоже ощутимо не проходит по нормам. За пошлины не скажу. Но "древние" мерсы на здоровье. Если с момента выпуска прошло 30 лет (конкретной машины, а не модели в целом) то все можно.
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1410
Boikich
А Веста?
Я к чему спрашиваю, вой в соседней теме про дикие пошлины на древние Мерсы. Мне вот и интересно, сколько будет стоить ввезти автомобиль в США. Кстати, те Мерседесы возможно в США притянуть?
на драйве человек, проживающий в США ответил так:
1. Легко ввезти машину старше 25 лет
2. Сложно ввезти машину моложе 25 лет

так что туда эти мерсы можно легко ввезти.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Alexander_
на драйве человек, проживающий в США ответил так:
1. Легко ввезти машину старше 25 лет
2. Сложно ввезти машину моложе 25 лет

так что туда эти мерсы можно легко ввезти.
А по бабкам сколько потянут они?
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1994
Павел
Поэтому и говорю,как человек выросший на молоке(мать была доярка в 80-90 е годы)вкус коровьего молока определю даже во сне...
Вкус будет другой, это как раз логично. Ведь на заводе с молоком весьма много процессов происходит.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
26784733
Ну наконец то, давно пора.
В молочке сейчас идет сквозная маркировка от сиси коровы до конечного покупателя и фиг ты продашь сейчас какой-нибудь йогурт в розницу, если он без маркировки - штрафы конские.
4
3
Ответить
саня
Улан-Удэ
26784733
Ну наконец то, давно пора.
В молочке сейчас идет сквозная маркировка от сиси коровы до конечного покупателя и фиг ты продашь сейчас какой-нибудь йогурт в розницу, если он без маркировки - штрафы конские.
Молоко которое в тетрапаках сиси коровы и не видело никогда.
7
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Я бы даже сказал что стало больше. Поскольку маркировка это увеличение себестоимости и если цену не менять то это увеличение за счет понижения качества продукта происходит.
1
1
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Некоторые специально ищут контрафактные шины
 
 
Ответить
28340040
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Эконорка
 
 
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Учитывая, что сейчас интеллектуальное право упразднили параллельным импортом, а ведущие изготовители официально покинули рынок, остается только начинать разбираться во всех новых брендах жидкостей и соотносить возможные риски подделок/контрафакта.
 
 
Ответить
mabius
прокуратор
Давайте будем честными. Масло покупать ссыкотно именно потому, что его подделывают. После того как многие перестали поставлять официально спокойнее не стало. Если эта маркировка уменьшит количество подделок это будет классно.
Маркировка это не про подделки. Маркировка это про деньги. Это просто ещё один налог, в пользу одного конкретно человека, оказавшего в своё время услугу другому конкретному человеку. Когда же вы поймёте наконец?
5
5
Ответить
Ахмет
Барнаул
mabius
Маркировка это не про подделки. Маркировка это про деньги. Это просто ещё один налог, в пользу одного конкретно человека, оказавшего в своё время услугу другому конкретному человеку. Когда же вы поймёте наконец?
хоть бы не понимали...
1
1
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Это обеление рынка, так завод выпустил 500 тыс покрышек, по документам продал 200 тысяч, остальные чёрный нал. А при маркировке с каждой шины получаются налоги. Палас, ты же корифей авто темы.....
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21225
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Ну так очень просто. Выращиваешь поддельную норку, сшиваешь шкурки поддельными нитками на поддельной швейной машине и далее по списку)
Jeep Grand Cherokee WH 4,7 Limited
3
3
Ответить
Mika Fox
mabius
Маркировка это не про подделки. Маркировка это про деньги. Это просто ещё один налог, в пользу одного конкретно человека, оказавшего в своё время услугу другому конкретному человеку. Когда же вы поймёте наконец?
Надеюсь, так, как вы, понимать больше никто не будет. Маркировка отличный способ контроля, как минимум это влияет на прослеживаемость. Доработать еще много чего нужно будет в этой системе, но даже так она неплохо себя показывает
4
1
Ответить
26386673
Шерегеш
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Легко.
2
1
Ответить
26386673
Шерегеш
blkmn
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы",...
++
1
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Вот только не надо врать. Та "молочка", которая из отравы маркировке не подлежит.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1994
саня
Молоко которое в тетрапаках сиси коровы и не видело никогда.
Очень даже видело. Просто технология там другая.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
30624941
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Стало стало вы сравните без марки и с маркой. Как минимум теперь производителей левака меньше стало, да и остальные теперь за своим товаром следят.
3
1
Ответить
30624941
mabius
Маркировка это не про подделки. Маркировка это про деньги. Это просто ещё один налог, в пользу одного конкретно человека, оказавшего в своё время услугу другому конкретному человеку. Когда же вы поймёте наконец?
Ошибаетесь, как раз если новости почитать,то куча подделок благодаря именно этим кодам то и находят и выявляют
1
 
Ответить
877576
Масла и так стоят космос, обычная трансмиссионка стоит от полторашки... Спасибо всем причастным, особенно тем кто мало зарабатывает на маркировке минералки и молочки, которые после маркировки сильно выросли в цене и потеряли в качестве.... Да вообще всем спасибо, партии правительству и самому главному выдумшику, который сидит и сутками думает что ещё для многострадального народа сделать.. ассортимент запчастей и автомобилей и так сильно упал, но красивая вишенка на гробик в виде маркировки нам крайне необходима..
3
 
Ответить
30624941
Стало стало вы сравните без марки и с маркой. Как минимум теперь производителей левака меньше стало, да и остальные теперь за своим товаром следят.
Я молочку беру у проверенных людей в поселке,а вы если такой щедрый платите акцизки за пальмовую отраву..
1
1
Ответить
milan74
Челябинск
ПАЛАСИО
Кто нибудь видел контрафактные шины? Хоть раз в жизни
Но он и есть
 
 
Ответить
milan74
Челябинск
Olsol
Защита от контрабанды.
А кто-нибудь видел контрафактные сигареты?
Я видел. Да много кто видел. Когда куришь пепел даже не падает
 
 
Ответить
Snork
Можете описать схему как прописать левый qr в систему, сколько это будет стоить Равшану из гаражей где он разливает масло "каждый день" в банки из под мотюля и насколько выгоден останется его бизнес?
Нет, не могу. Я этими схемами не занимаюсь. А если бы занимался, то тоже не стал писать об этом. Так, что не задавайте глупых вопросов. Как-то же паленую водку и прочие виды алкашки продают с маркировкой. Чем масло хуже?
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
6391114
цель - исключить контрафакт. хахах. на обеих маркетплейсах вы купите канистру масла Шелл Хеликс Ультра за 4тысячи, с кодом под крышкой, который пробивается на официальном сайте! спецметки ага
Я фильтр ман купил с маркировкой ультрафиолетовой,а он по шву потек,задолбали уже блин с этим палевом!
3
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
blkmn
вы чего? причем тут деньги из воздуха, вы все по ютубам так собираетесь смотреть ролики как отличить подделку масла от оригинала? вам простой и доступный способ дают. Клеймо имеет разные "формы",...
Ага,водка вся с акцизами,и палетка тоже
2
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
анатолий АН
при том синтек по качеству и свойствам на уровне именитых иностранных масел, даже на китайских присадках
Ну да,на дне канистр всегда осадок остается,песок какой то,это наверное суперприсадки которые не растворились!
1
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
AveAve2
Верните коньяк по ГОСТу)
К стати да,все промаркировано а пить невозможно,одна сивуха,спирт с красителем,при чем от цены не зависит,уже давно не покупаю,вискарь тоже *****о,особенно в киб.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
Дмитрий
К стати да,все промаркировано а пить невозможно,одна сивуха,спирт с красителем,при чем от цены не зависит,уже давно не покупаю,вискарь тоже *****о,особенно в киб.
А ответ прост: водка и прочие крепкие алкоголи не маркируются.
Да и маркировка не поможет от того, что производитель будет мешать краситель со спиртом, но поможет узнать, что производитель именно тот, который заявлен на этикетке. Не веришь производителю - не покупай.
2
 
Ответить
29459797
12465093
Синтек, Сибойл, Каждый День - вот масла, которые не интересны жуликам.
Как только бренд становится ходовым и занимает приличную долю рынка его рентабельно подделывать.Ну вот,Лукойл,например уже.Скоро и Синтек.Все равно (вся контрабанда делается в Одессе на малой арнаутской улице) левак льется где-то между Обнинском и Дзержинском.Промышленным способом.
 
 
Ответить
29459797
Дуремар .
Зачем покупаете масло в подвале если есть оф.представители масел? Адреса точек продаж можно посмотреть на оф.сайте бренда.Или вы думаете теперь продавец в подвале из бочки нальет вам 100% ный оригинал?🤣🤣🤣
Если вы думаете что официалы не приторговывают леваком вы наивный человек.
 
 
Ответить
29459797
Promann
Магазин, продавший товар. Читать закон о защите прав потребителей
Дилер, продавший масло магазину, сделает экспертизу в лаборатории. Где все бывает в пределах нормы, если уж совсем не мазут вместо масла.И отправит просителя восвояси.
 
 
Ответить
29459797
Ну што, гражданы автогубители? Прибавляйте смело 300-1200 руб. к канистре и ждите небольших временных задержек с поставками масел.Левак никуда не денется,просто пойдет уже маркированным где-то через полгодика,как раз в зиму должны успеть,к сезону или чуть позже.Кто в имеет возможность запастись по вменяемой цене и нормальным смазочным материалом - можно закупиться,без фанатизма,чтобы не превышать сроков годности по хранению.Что особенно актуально для хорошей,дорогой синтетики.
2
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
lamer1188
А ответ прост: водка и прочие крепкие алкоголи не маркируются.
Да и маркировка не поможет от того, что производитель будет мешать краситель со спиртом, но поможет узнать, что производитель именно тот, который заявлен на этикетке. Не веришь производителю - не покупай.
Кому верить то?Пить невозможно эту бодягу,при чем всю,от пива и вина до хеннеси,так трезвенником станешь,походу этого и добиваются.
 
1
Ответить
29459797
Дмитрий
Кому верить то?Пить невозможно эту бодягу,при чем всю,от пива и вина до хеннеси,так трезвенником станешь,походу этого и добиваются.
"Народное творчество" не запрещено.Творите,пробуйте,дистиллируйте)).
 
 
Ответить
Тим
Находка
Те, кто хоть что понимает в системе Честный Знак и маркировке знают одно. В страну будет ввозиться сплошная лажа, подделка...но теперь уже узаконенная ))) Главное ведь не качество продукции, а 60 копеек с марки кое кому...)))
1
 
Ответить
Тим
Находка
Boikich
Не сработает. При попытке провести через Честный знак будет ошибка, что КИЗ уже выведен из оборота.
Так-то маркировка даёт прослеживаемость от производителя/импортёра до потребителя.
Вы хотя бы понимаете что можно сейчас сделать проще ? Просто закажи себе новые марки на контрафакт и вези в РФ. Растаможишь легально под эти коды и вуаля ! У тебя товар настоящий типа ))) торгуй не хочу. Все законно. Но сам товар то контра и подделка.
1
1
Ответить
Тим
Находка
Flanker-F
Тут все сложнее. То что завозится официально, должно соответствовать требованиям техрегламента, иметь сертификаты и протоколы испытаний на соответствие этим регламентам. То есть то, что маркировано - все...
Вообще все в кучу смешали )))

Все не так !

Сертификация по ТР ЕАЭС это по сути просто покупка серта, цветного фантика. Там главное оплатить серт + предоставить сертификаты ООН сообщений от завода. И все !

А маркировка по ЧЗ, это просто узаконенная форма контры. Вези товар поддельный, какой хочешь, но закажи себе марки, наклей их перед ввозом в РФ и вот ! После растаможки у тебя товар официальный,да еще узаконенный... И пофиг, что он подделка. Ты главное 60 копеек за марочку оплати государству и вози что хошь, родной )))
2
 
Ответить
Тим
Находка
Flanker-F
В России хорошее молоко. По сравнению со многими и даже с большинством стран. Имел возможность сравнить с молоком в других странах, где оно даже не скисает.
Датское молок пил ? Настоящее ? И масло их сливочное пробовал ?
1
1
Ответить
Тим
Находка
Андрей Монахов
Да не, тут так не получится. Здесь же для каждой баклажки должен быть свой код, иначе продать не получится
Что мешает купить и заказать новый код марки до ввоза в РФ ? ))) Понимаешь фишку ? )) Вези что хошь, марку купи только и вези...Суть все поняли ?
1
1
Ответить
31531256
В любом случае конечный покупатель оплатит и стоимость марки (это самое малое), и высокую стоимость необходимого "маркировочного" оборудования, и программное обеспечение, с ежегодным платным обновлением, и фискальных передачу данных, и электронный документооборот и прочая, прочая, прочая...а, вот качество - не факт. ((
3
 
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Дуремар .
Молочку маркируют от подделки, да только вот в ней от этого вреднейшей пальмовой отравы меньше не стало
Вот интересно а каким образом из пальмового масла получается коровье молоко, не расскажете ?
2
3
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Дуремар .
А шубы? Как можно подделать норковую шубу?🤔🤔
Мама норка + папа бобер = ?
4
1
Ответить
31531256
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Вот интересно а каким образом из пальмового масла получается коровье молоко, не расскажете ?
В клей ПВА пальму льют - вот и молоко.
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Тим
Вы хотя бы понимаете что можно сейчас сделать проще ? Просто закажи себе новые марки на контрафакт и вези в РФ. Растаможишь легально под эти коды и вуаля ! У тебя товар настоящий типа ))) торгуй не хочу. Все законно. Но сам товар то контра и подделка.
Удивляет ваша наивность. Ну "закажите", потом расскажете - получилось или нет.
1
 
Ответить
Мирослава Будаева
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Вот интересно а каким образом из пальмового масла получается коровье молоко, не расскажете ?
Мне вот тоже интересно, везде кличут это пальмовое масло, только исследования бы почитали, что пальмовое масло такое же масло как масло какао или любое другое, такого вреда как его демонизируют оно не несет
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
т.е. серый ввоз - станет максимально темно-серым...до черного?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6324
ждем подорожание масла в два раза, туда влезли грязные структуры типа минпромторга
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1217
ООО «Оператор-ЦРПТ» структура принадлежащая Алишеру Усманову.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
1686530
Теперь просто маркировку с канистры настоящего масла размножат и приклеят.
такой бред может написать только тот, кто в принципе не понимает, как работает система честный знак
 
 
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
31531256
В клей ПВА пальму льют - вот и молоко.
Соболезную, что вам приходится вместо натурального молока пить клей ПВА...
1
1
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Мирослава Будаева
Мне вот тоже интересно, везде кличут это пальмовое масло, только исследования бы почитали, что пальмовое масло такое же масло как масло какао или любое другое, такого вреда как его демонизируют оно не несет
А страны Запада его закупают в разы больше чем Россия.
1
 
Ответить
Тим
Находка
Boikich
Удивляет ваша наивность. Ну "закажите", потом расскажете - получилось или нет.
Извините, что поздно ответил. Наивность ? Серьезно ? Вы суть системы ЧЗ так и не поняли...Ладно.
Я работаю в этой системе, в ВЭД и ТО. 25 лет. Не надо строчить пустые комменты, если сам не шаришь в этом.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6888
Тим
Извините, что поздно ответил. Наивность ? Серьезно ? Вы суть системы ЧЗ так и не поняли...Ладно.
Я работаю в этой системе, в ВЭД и ТО. 25 лет. Не надо строчить пустые комменты, если сам не шаришь в этом.
В ВЭД вы, может, и работаете. А ЧЗ только издалека видели. Не надо строчить пустые комменты, если сам не шаришь в этом.
 
 
Ответить