Россиянин попался на ввозе старых «американцев» без уплаты пошлин

Россиянин попался на ввозе старых «американцев» без уплаты пошлин

08 Мая 2024 | 18360 просмотров

ФТС России сообщило о раскрытии очередного крупного таможенного мошенничества.

По сообщению пресс-службы ведомства, предприниматель из Кисловодска приобретал за границей через японскую фирму подержанные автомобили марок Mercedes-Benz, Ford, Chevrolet, Dodge, Cadillac.

Далее машины доставляли в Абхазию, где их ставили на учет на местное юрлицо. Затем перегоняли в Россию под видом «транспортных средств международной перевозки с полным условным освобождением от уплаты таможенных платежей».

За два дня таким образом в РФ ввезли десять автомобилей общей стоимостью 5 млн рублей, потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты таможенных платежей в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Одна из ввезенных россиянином по незаконной схеме машин
Одна из ввезенных россиянином по незаконной схеме машин
 
Одна из ввезенных россиянином по незаконной схеме машин
 

Комментарии

  
Сообщений: 13644
Купили бы машину на абхазских номерах? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
59
1024
Ответить
fedel топорики
Рязань
История о том, как заработать пять миллионов и налипнуть на 17.
455
32
Ответить
Евгений
Красноярск
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
1783
91
Ответить
  
Сообщений: 13644
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
"Просто очень кушать хочется"
Продам уши от мертвого осла.
409
69
Ответить
fedel топорики
Рязань
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
На то она и называется "заградительная" (пошлина).
392
35
Ответить
Максим Александрович.
Талгар
Не поделился вот и попался, телефонные мошенники что-то не попадаются.🤭
353
76
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
ПАЛАСИО
Купили бы машину на абхазских номерах? Да+, нет-
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
358
58
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Куплю автомобиль на японских номерах!)
118
53
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Я вообще на номерах не покупаю, езжу без них.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
97
88
Ответить
  
Сообщений: 13644
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
А на ростовских?)
Продам уши от мертвого осла.
56
48
Ответить
fedel топорики
Рязань
Слабаки! Я вообще без номеров покупаю!
67
16
Ответить
алексей
Волжский
Так и не поездим на нормальных, безопасных, экологичных, но старых авто
спасибо, чинуши, за ваз дотируемый, за инфляцию разогнанную и за пошлины заградительные
358
92
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
ПАЛАСИО
А на ростовских?)
Это провокация на срач, в который я не хочу вступать))
Еще спроси про южные регионы, начинающиеся на 0))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
125
14
Ответить
fedel топорики
Рязань
Таким вот, незатейливым способом, ПАЛАСИО запустил перепись абхазов на Дроме.
152
6
Ответить
ПУХ Минск
потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей
А купил на пять....кто рэкетир в итоге?
344
57
Ответить
ReNoaR
Тюмень
fedel топорики
На то она и называется "заградительная" (пошлина).
Идея заградотрядов не отпускает наших даже на таможне.
127
56
Ответить
"общей стоимостью 5 млн рублей, потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей" - все что нужно знать о нашем государстве...
220
69
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 589
алексей
Так и не поездим на нормальных, безопасных, экологичных, но старых авто
спасибо, чинуши, за ваз дотируемый, за инфляцию разогнанную и за пошлины заградительные
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
83
347
Ответить
fedel топорики
Рязань
ReNoaR
Идея заградотрядов не отпускает наших даже на таможне.
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
83
93
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
алексей
Так и не поездим на нормальных, безопасных, экологичных, но старых авто
спасибо, чинуши, за ваз дотируемый, за инфляцию разогнанную и за пошлины заградительные
Где ты на этих фотках увидел безопасные и экологичные авто?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
130
84
Ответить
 
Сообщений: 6764
ПУХ Минск
потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей
А купил на пять....кто рэкетир в итоге?
З - Забота о...
SUV Japan
39
46
Ответить
Денис
Новосибирск
алексей
Так и не поездим на нормальных, безопасных, экологичных, но старых авто
спасибо, чинуши, за ваз дотируемый, за инфляцию разогнанную и за пошлины заградительные
Экологичных. Ахах. Ещё напиши экономичных.
112
33
Ответить
  
Сообщений: 13644
Slonik_Smile
Это провокация на срач, в который я не хочу вступать))
Еще спроси про южные регионы, начинающиеся на 0))
Не только южные. У нас в регионе 02, 102 гоняют так, что мало не покажется ))
Продам уши от мертвого осла.
24
22
Ответить
Денис
Новосибирск
maxyndra
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
Зачем пробовать? Ведь кругом чинуши инфляция и вообще мир несправедлив...
73
34
Ответить
12893466
Омск
ПАЦАН К УСПЕХУ ШЁЛ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НЕ ФАРТОНУЛО...
41
20
Ответить
fedel топорики
Рязань
Покупайте на рязанских. У нас одни тошноты. И реагенты закончились лет десять назад.
75
9
Ответить
16930786
"За два дня таким образом в РФ ввезли десять автомобилей общей стоимостью 5 млн рублей, потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей".

Это тот случай, когда государство хочет получить пошлин на сумму более чем в три раза больше, чем стоимость этих машин. И все душат, душат и душат.
140
58
Ответить
   
Сообщений: 936
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
а вот зря... Тут солью не сыплют, машины в отличие от московских просто в идеале. Да и дороги в крае ок, лучше, чем в среднем по стране.
43
24
Ответить
 
Сообщений: 6764
maxyndra
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
не совсем так.
у тачки есть рыночная цена по которой ее продал продавец и оплатил доставку.
например 5 млн и они у желающего гражданина есть, который их заработал , платя все необходимые налоги.
Вопрос:
Работать над чем?
ну идти зарабатывать 17 млн - для чего? или для кого?
так что или кто мешает пользовать крутую тачку?
SUV Japan
91
58
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Не только южные. У нас в регионе 02, 102 гоняют так, что мало не покажется ))
Пфф... у нас 01, 02, 03 знаешь как гоняют! Да еще и на красный!!!
49
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
почитай новость про китайские авто в евросоюзе, это наверное другое
74
35
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
почитай новость про китайские авто в евросоюзе, это наверное другое
так с такими тачками,как в евросоюзе, грех жаловаться на заградительные пошлины.
параллель так себе.
SUV Japan
80
64
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
так с такими тачками,как в евросоюзе, грех жаловаться на заградительные пошлины.
параллель так себе.
а какие там тачки? привези туда такой же древний сарай попробуй, импорт всегда облагается пошлинами во всех странах
67
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Была бы возможность, все бы предпочли американца, японца, европейца, хоть даже 88 года, по сравнению с нашепромом. Несмотря на годы и наверно триллионы господдержки нашим заводам. С "внутренним патриотом" договорились бы, лепят ведь "на Берлин" на старые бэхи и фольксы, не обламываются.
109
68
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
smerig
а вот зря... Тут солью не сыплют, машины в отличие от московских просто в идеале. Да и дороги в крае ок, лучше, чем в среднем по стране.
да, да. Ок)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
10
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
а какие там тачки? привези туда такой же древний сарай попробуй, импорт всегда облагается пошлинами во всех странах
вы не знаете какие там тачки? вы из какого мезозоя?)))
да я как бы не против пошлин.
там пошлины работают над развитием своего автопрома...
а тут над чем?
сарай говорите? что тут подобное - буханка? это развитие?
внедорожник? - НИВА, Хантер? - ЭТО развитие? этим экземплярам пора в музей, а за них щас 3 цены дерут - АААА..понимаю...коллекционка винтажная ,как вино - с годами дорожает...
SUV Japan
134
53
Ответить
прокуратор
Да, как то трудно радоваться за таможню, если не интересует ваз
36
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
не совсем так. у тачки есть рыночная цена по которой ее продал продавец и оплатил доставку. например 5 млн и они у желающего гражданина есть, который их заработал , платя все необходимые налоги. Вопрос:...
Нееее. Рыночная цена это не сумма затрат на приобретение поставщиком. Рыночная цена, это цена на КОНКРЕТНОМ рынке. У нас рыночная цена складывается из стоимости ведра, плюс доставка, плюс пошлина.

Собственно как и на любом другом рынке. Нет никакого "единого рынка". Есть рынок евросоюза, есть рынок в РФ, есть в Японии и так далее. Разные рынки - разная цена.

"так что или кто мешает пользовать крутую тачку?"
Отсутствие денег на нее на этом рынке. На мазик с макарошками есть, а на дорогую тачку нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
59
18
Ответить
Денис
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Была бы возможность, все бы предпочли американца, японца, европейца, хоть даже 88 года, по сравнению с нашепромом. Несмотря на годы и наверно триллионы господдержки нашим заводам. С "внутренним патриотом"...
Да кому он нужен 88 года? Чего смешите людей.
Таких фанатов утиля и один процент не наберется. И то после "осуществления мечты" скорее всего мнение поменяется.
Что-то продажи автоваза на порядки больше продаж японцев немцев и американцев 88 года.
65
64
Ответить
Дмитрий Смирнов
Там-сям
Туда-сюда
Миллионер
12
12
Ответить
петр
Якутск
Человеку просто необходимо было ввезти в рф эти авто , а далее наверное списание в Абхазии , чтоб документально закрыть . Пошлину не собирался платить .
Потом в рф по трудоемкой схеме легализация , дальневосточники понимают о чем речь .
15
27
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Нееее. Рыночная цена это не сумма затрат на приобретение поставщиком. Рыночная цена, это цена на КОНКРЕТНОМ рынке. У нас рыночная цена складывается из стоимости ведра, плюс доставка, плюс пошлина. Собственно...
вы даже не услышали тот посыл,что скрывается за причиной введения таможенных пошлин.
ну да ладно.
радуйтесь что корчи допотопные местного разлива ежемесячно дорожают.
это то чего вы достойны с таким пониманием ситуации.
И когда у вас даже на эти корчи денег не станет - тогда вернемся к разговору про таможенные ограничения , для чего и почему они.
ну и про "Работать не пробовали"...)))
SUV Japan
62
48
Ответить
Максим
Анапа
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
К вашему сведению вся эта инфляция и рост цен из-за пошлин и налогов.
35
46
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
вы не знаете какие там тачки? вы из какого мезозоя?))) да я как бы не против пошлин. там пошлины работают над развитием своего автопрома... а тут над чем? сарай говорите? что тут подобное - буханка?...
ну какие там они, с не круглыми колесами что ли, или у них фонари спереди, а фары сзади? чем принципиально отличаются одноклассники там и здесь?

наш рынок разве ограничивается только нивой и буханкой?
46
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
вы даже не услышали тот посыл,что скрывается за причиной введения таможенных пошлин. ну да ладно. радуйтесь что корчи допотопные местного разлива ежемесячно дорожают. это то чего вы достойны с таким...
Ну, слушайте, пока вы оперируете понятиями "достоин-не достоин" тут правда тяжело найти суть. Одни эмоции.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
19
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
вы не знаете какие там тачки? вы из какого мезозоя?))) да я как бы не против пошлин. там пошлины работают над развитием своего автопрома... а тут над чем? сарай говорите? что тут подобное - буханка?...
А на 1-м и 2-м фото не музейные экспонаты? Сколько они в США стоят пару тыщ баксов поди?
Прям автомобили мечты как вше писали экологичные.
там пошлины работают над развитием своего автопрома...
Святая простата. Почитайте книжку Ли Якокка - Карьера Менеджера. Очень много про тачки в США и про защиту авторынка в прошлом веке.
49
25
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
вы даже не услышали тот посыл,что скрывается за причиной введения таможенных пошлин. ну да ладно. радуйтесь что корчи допотопные местного разлива ежемесячно дорожают. это то чего вы достойны с таким...
зачем покупать корч, если можно придти в салон и купить нормальный гражданский автомобиль?

посыл у всех таможенных пошлин на всех рынках - защита местного производителя
43
35
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
ну какие там они, с не круглыми колесами что ли, или у них фонари спереди, а фары сзади? чем принципиально отличаются одноклассники там и здесь?

наш рынок разве ограничивается только нивой и буханкой?
омг. вы сейчас шутите?
SUV Japan
33
35
Ответить
Александр Пушкин
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
Мы до такого барахла не сможем дорасти нашими иждивенцами
22
33
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Исполнитель чьих то мечт....
Не срослось
14
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
омг. вы сейчас шутите?
да, шучу, ежедневно мимо десятка разных автосалонов приезжаю, а тут оказывается у нас всего два автомобиля представлены...
42
31
Ответить
 
Russia
Сообщений: 231
Так это давно так делается. А они только сейчас опомнились.
6
9
Ответить
Владимир
Омск
Знали бы америкосы, наверное, животы бы порвали со смеху. Они этот старый хлам у себя за гроши скидывают или в утиль сдают, а тут из-за него кто-то на зону присядет
57
8
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
А на 1-м и 2-м фото не музейные экспонаты? Сколько они в США стоят пару тыщ баксов поди? Прям автомобили мечты как вше писали экологичные. там пошлины работают над развитием своего автопрома... Святая...
Я рад что хоть ВЫ это понимаете
"там пошлины работают над развитием своего автопрома." - у нас же они работают на рост цен местного корчепрома. не более.
SUV Japan
42
41
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Ну, слушайте, пока вы оперируете понятиями "достоин-не достоин" тут правда тяжело найти суть. Одни эмоции.
очень жаль,а я считал вас грамотным собеседникам....
а вы скатились до: - "беру ниву в ИПОТЕКУ, потому-что ничего дешевле нет"
SUV Japan
32
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Денис
Да кому он нужен 88 года? Чего смешите людей.
Таких фанатов утиля и один процент не наберется. И то после "осуществления мечты" скорее всего мнение поменяется.
Что-то продажи автоваза на порядки больше продаж японцев немцев и американцев 88 года.
После того, как в эти машины и особенно в проводку, слазили русские (армянские, таджикские) ручки и поставили туда не всегда фабричные запчасти из Китая, конечно надёжность стала меньше. Я говорю, про безпробежки. А зачем тогда пошлины? Оставьте 100 чудакам право ввезти минивен Шевроле с красным велюровым салоном и деревом, а сами будете смеяться над нами из газельки или буханки.
74
31
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
Я рад что хоть ВЫ это понимаете
"там пошлины работают над развитием своего автопрома." - у нас же они работают на рост цен местного корчепрома. не более.
Осталось лишь вам понять как именно они работают, особенно применительно к бэушным автомобилям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
очень жаль,а я считал вас грамотным собеседникам....
а вы скатились до: - "беру ниву в ИПОТЕКУ, потому-что ничего дешевле нет"
"очень жаль,а я считал вас грамотным собеседникам...."
Штош... Рад разочаровать) Я не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться.

""беру ниву в ИПОТЕКУ, потому-что ничего дешевле нет""
Когда я такое писал?

Я от вас ни разу не увидел никаких даже параметрических прикидок что будет, если сюда валом повезут дешевые машины бэушные. Вот вообще без пошлин. Ну вот "что если?". Дальше какой сценарий? Опишите ваше видение.
ОК ..хочу в салоне купить аналог АЛЬФАРДА, с теми же комфортом,качеством и потребительскими свойствами и ценой как у производителя японии, а даже и дешевле учитывая кратную дешевизну ресурсной и энергетической базы местного автопрома.
что вы можете предложить?
SUV Japan
58
42
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
ОК ..хочу в салоне купить аналог АЛЬФАРДА, с теми же комфортом,качеством и потребительскими свойствами и ценой как у производителя японии, а даже и дешевле учитывая кратную дешевизну ресурсной и энергетической базы местного автопрома.
что вы можете предложить?
А научная база есть? Соответствующие разработки, человеческий капитал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
37
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
"очень жаль,а я считал вас грамотным собеседникам...." Штош... Рад разочаровать) Я не пятитысячная купюра, чтобы всем нравиться. ""беру ниву в ИПОТЕКУ, потому-что ничего дешевле...
не обольщайтесь. вы мне совершенно не нравитесь.

"что будет, если сюда валом повезут дешевые машины бэушные. Вот вообще без пошлин."
это как то должно напрячь местного автопроизводителя, который делает современные и качественные авто по сопоставимой цене?

или может напомнить почему многие хлынули в нулевых за праворульками, объезжая вазовские салоны с НОВЫМИ авто?
SUV Japan
33
43
Ответить
5625809
Новороссийск
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Правда раскрыта! Теперь и вовек не продать! Как быть?
12
5
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
А научная база есть? Соответствующие разработки, человеческий капитал?
а 20 лет заградительных пошлин Вам на что были даны? карманы с обывателей набивать, сдирая 3 цены за "прошлый век"?
SUV Japan
55
39
Ответить
5625809
Новороссийск
бесстрашный 1
Я вообще на номерах не покупаю, езжу без них.
Уважуха!
8
19
Ответить
 
Сообщений: 6764
5625809
Правда раскрыта! Теперь и вовек не продать! Как быть?
снимай с номеров. делофф та!
SUV Japan
15
14
Ответить
5625809
Новороссийск
алексей
Так и не поездим на нормальных, безопасных, экологичных, но старых авто
спасибо, чинуши, за ваз дотируемый, за инфляцию разогнанную и за пошлины заградительные
Потерпите чутка.Всё нормализуеццца! Телек не врет!
34
20
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
Я рад что хоть ВЫ это понимаете
"там пошлины работают над развитием своего автопрома." - у нас же они работают на рост цен местного корчепрома. не более.
Это была цитата из вашего сообщения. Почитайте ту самую книжку, чтоб понять наивность этой фразы.
26
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
а 20 лет заградительных пошлин Вам на что были даны? карманы с обывателей набивать, сдирая 3 цены за "прошлый век"?
Так она есть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
18
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
да, шучу, ежедневно мимо десятка разных автосалонов приезжаю, а тут оказывается у нас всего два автомобиля представлены...
эти автосалоны никакого отношения к развитию собственного автопрома не имеют, и соответственно заград пошлины не работают на развитие.
если у СИ-товарищей ветер переменится - то в ваших салонах ветер гулять будет , сметая пыль с нив и уазиков по 10-ти миллионным ценам.
а гранта с вестой - будут дичайшей лухури, которой будет достоин гражданин только за особые заслуги через профком!
вот и все развитие...которое дали вам ваши пошлины в данное время!
SUV Japan
73
37
Ответить
5625809
Новороссийск
ПАЛАСИО
Не только южные. У нас в регионе 02, 102 гоняют так, что мало не покажется ))
Где ваши доказательства?
13
7
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
Это была цитата из вашего сообщения. Почитайте ту самую книжку, чтоб понять наивность этой фразы.
так это вашу цитату я вам и скопировал. почитайте свой же пост..
SUV Japan
13
24
Ответить
5625809
Новороссийск
fedel топорики
Покупайте на рязанских. У нас одни тошноты. И реагенты закончились лет десять назад.
Ещё грибы и березки зачетные
13
4
Ответить
Денис
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
После того, как в эти машины и особенно в проводку, слазили русские (армянские, таджикские) ручки и поставили туда не всегда фабричные запчасти из Китая, конечно надёжность стала меньше. Я говорю, про...
Безпробежки это как? В целофановом пузыре стояли и ждали когда русский любитель халявы купит?
Они точно так же там ездят наматывая пробеги. Никто там не сидит пылинки не сдувает. Да и сгнили давно уже, а велюр ваш в труху рассыпался уже. Надо же мечтать о 40 летнем диване.
Люди 20-ти летние тачки продают и покупают некрасивые жигули да логаны и ездят счастливые не имея проблем по тех части и отбросив детские понты. Как говорится вам шашечки или ехать.
Из Газельки посмеюсь конечно. Она новая и ни в какое сравнение не идёт.
36
46
Ответить
   
Сообщений: 19818
За эти дрова на фото 17 млн. пошлины? Да за них доплачивать должны, что люди на таком хламе вынуждены ездить.
28
37
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
так это вашу цитату я вам и скопировал. почитайте свой же пост..
это не мой пост
19
15
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
ОК ..хочу в салоне купить аналог АЛЬФАРДА, с теми же комфортом,качеством и потребительскими свойствами и ценой как у производителя японии, а даже и дешевле учитывая кратную дешевизну ресурсной и энергетической базы местного автопрома.
что вы можете предложить?
если нужен именно альфард идешь в салон, покупаешь, привозишь, регистрируешь и катаешься в удовольствие.

но я так полагаю, что хочется машину за рубль, а на нее есть три копейки и те в ипотеку взятые....
40
45
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
Целых два дня ввозил. Вот это преступник. Ну просто угроза государственности.
Не то, что некоторые. По 25 лет воруют и ничего.
42
30
Ответить
    
Москва, МО
Сообщений: 1564
maxyndra
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
брат Легуса?)
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
20
17
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
А вот как раз страны, где низкие налоги, они и живут хорошо. Вот например ОАЭ:
-Ввозные пошлины составляют 5% таможенной пошлины и 5% НДС от стоимости транспортного средства и рассчитываются следующим образом:

5% Таможня по стоимости сопоставимого автомобиля в Эмиратах. Таможенная служба проверит это.
5% Налог на импорт (НДС) от стоимости сопоставимого автомобиля в Эмиратах.
3% E Дирхам и сбор за знание налога на импорт.
Далее:
-в оаэ платят: 5% НДС (налог на добавленную стоимость, который появился в 2018 году) и 9% корпоративный налог (налог на прибыль, который был введен с июня 2023 года).
- Физические лица, имеющие статус резидента в Объединенных Арабских Эмиратах не облагаются никакими налогами.
Также, для физических лиц в ОАЭ отсутствует: налог на аренду, подоходный налог в оаэ, акцизный налог.
Ну как вам? И хватает государству этих налогов. А до 2018 года и их не было. Живут в основном с нефти. И всё, дальше только песок. У нас же, знаете наверное, сколько всего кроме нефти.
53
35
Ответить
5625809
Новороссийск
fedel топорики
Пфф... у нас 01, 02, 03 знаешь как гоняют! Да еще и на красный!!!
Так эт экстренные службы!
21
3
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Так она есть?
а за зачем у нас НАМИ спонсируется государством?
а во вчерашнем указе юзер ауруса подписал академикам ран зп от 200к.
это считается ответом на ваш вопрос?
SUV Japan
22
30
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Йцукен
почитай новость про китайские авто в евросоюзе, это наверное другое
Посчитайте количество автопроизводителей в ЕС, количество и качество выпускаемых авто. Есть что защищать. А у нас что? Автоваз и их друг Мантуров, всё? Автоваз всю свою жизнь живет в тепличных условиях (за исключением начала 90-х) и что и где? Что он произвел за такой срок ограничения от конкуренции? Да по юольшому счету ничего! Хватит уже писать чушь, господа ангажированные писаки.
47
35
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
если нужен именно альфард идешь в салон, покупаешь, привозишь, регистрируешь и катаешься в удовольствие.

но я так полагаю, что хочется машину за рубль, а на нее есть три копейки и те в ипотеку взятые....
Хочется Машину за ее цену , а не 3 цены ввиде пошлин, ограничивающих альтернативу и не за беспантовый утильсбор,который можно применять только при ввозе б/у-шек...
SUV Japan
38
33
Ответить
5625809
Новороссийск
Slonik_Smile
Ну, слушайте, пока вы оперируете понятиями "достоин-не достоин" тут правда тяжело найти суть. Одни эмоции.
А нужна ли эта суть? Шо с ней делать?
10
14
Ответить
П@вел
Новомосковск
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
Это получается, что машина стоимостью в 500 000р после законного пересечения границы РФ превращается в дикий неликвид с ценником в 2 200 000???
Чтоб я так жил...
33
26
Ответить
Андрей
Краснодар
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Это Ваше мнение. Но на мой взгляд сильно ошибочное мнение. Климат мягкий, дороги хорошие, реагентов нет, в массе население за машинами ухаживает хорошо..
20
21
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
"Просто очень кушать хочется"
В 4 горла😂😂😂
15
31
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Йцукен
зачем покупать корч, если можно придти в салон и купить нормальный гражданский автомобиль?

посыл у всех таможенных пошлин на всех рынках - защита местного производителя
Но только не в нашей! В нашей-благополучие определенных людей. Вот поэтому мы за столько лет заградительных пошлин имеем то, что имеем.
28
31
Ответить
 
Сообщений: 6764
Андрей
Это Ваше мнение. Но на мой взгляд сильно ошибочное мнение. Климат мягкий, дороги хорошие, реагентов нет, в массе население за машинами ухаживает хорошо..
вот поэтому и нет.))))
один таксер у вас хвастался, что катает за 2-3 года по 300-400 к,- сматывает и продает как "только обкатку прошла"!
внешне то - не придраться, а акпп и мотор в капиталку по итогу.
SUV Japan
24
32
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
это не мой пост
ну Вы же пишите.
или уже не вы?
SUV Japan
13
26
Ответить
dr1z
Чита
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
лучше бы от ваза так отгородились. Вот где хлам.
27
33
Ответить
fedel топорики
На то она и называется "заградительная" (пошлина).
Ну да ограждают людей от машин, я что-то не помню, что бы у нас минивэны делали, но на их ввоз заградительные пошлины.
30
31
Ответить
алексей
Волжский
Денис
Экологичных. Ахах. Ещё напиши экономичных.
Погоди-ка!
А что - старые американцы менее экологичны чем лада евро-ноль? Или чем лада без катализатора? Или чем лада без лямбда-зонда?
или менее безопасны чем лада без подушек и абс?
про экономию тоже можно накинуть, если вспомнить про уаз бухалку
40
35
Ответить
Андрей
Краснодар
magistr
вот поэтому и нет.))))
один таксер у вас хвастался, что катает за 2-3 года по 300-400 к,- сматывает и продает как "только обкатку прошла"!
внешне то - не придраться, а акпп и мотор в капиталку по итогу.
Ну конечно таксероам все верят. Особенно если у него сосед в ФСБ работает, и дядька в прокуратуре. А какимто волшебным образом это у 99 процентов таксеров. Ну и конечно надо быть сильно альтернативно одаренным, чтоб поверить в сказку о том что машина из под такси с пробегом в 300-400 тыс будет выглядеть как только после обкатки. ну и еще более одаренным надо чтоб ее купить. А вообще за машинами из края действительно едут перекупы. Сохранность у них уж точно лучше чем московских
41
10
Ответить
 
Сообщений: 6764
Андрей
Ну конечно таксероам все верят. Особенно если у него сосед в ФСБ работает, и дядька в прокуратуре. А какимто волшебным образом это у 99 процентов таксеров. Ну и конечно надо быть сильно альтернативно одаренным,...
в смысле верить?
про тепличные условия сохранности вы сами сказали, а таксера я за язык не тянул. мне как бы пофигу было на его корч.
SUV Japan
15
29
Ответить
 
Сообщений: 6764
dr1z
лучше бы от ваза так отгородились. Вот где хлам.
не не так.
за 500-600 руб - норм корч, а за 1-2 млн- хлам.
так чеснее
SUV Japan
24
28
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
Хочется Машину за ее цену , а не 3 цены ввиде пошлин, ограничивающих альтернативу и не за беспантовый утильсбор,который можно применять только при ввозе б/у-шек...
цена альфарда складывается как раз из стоимости покупки, доставки, уплаты всех пошлин и тд,

покупай.

не хочешь или не можешь такую дорогую, покупай дешевле
31
31
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
Это была цитата из вашего сообщения. Почитайте ту самую книжку, чтоб понять наивность этой фразы.
Наивность моей фразы?
т.е. щас весь евросоюз от китайцев пошлинами заграждается...видать от наивности,да?
SUV Japan
15
25
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
цена альфарда складывается как раз из стоимости покупки, доставки, уплаты всех пошлин и тд,

покупай.

не хочешь или не можешь такую дорогую, покупай дешевле
с вами все понятно.
ваш выбор: "беру ниву в ИПОТЕКУ, потому-что ничего дешевле нет"
SUV Japan
20
29
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
magistr
эти автосалоны никакого отношения к развитию собственного автопрома не имеют, и соответственно заград пошлины не работают на развитие. если у СИ-товарищей ветер переменится - то в ваших салонах ветер...
У вас еще хватает терпежу что-то объяснять этим троллям? Да они тут для того, чтобы создать нужную атмосферу, типа тут все за "нас е...ут, а мы крепчаем")))).
А по факту вы говорите об элементарных вещах, экономических принципах, игнорирование которых приводит к тому, где мы сейчас. Создание дефицита (заградительные пошлины, ликвидация рыночной конкуренции) приводит к подорожанию оставшегося товара и ухудшению его качества. Что мы и имеем. И, убирая конкурентов заградпошлинами, автоваз хочет торговать тем самым дефицитным товаром задорого, не задуряясь на качество и техническое развитие. Точка. А для электората естественно обернут это всё заботой о нас.
53
33
Ответить
 
Сообщений: 6764
Александр
У вас еще хватает терпежу что-то объяснять этим троллям? Да они тут для того, чтобы создать нужную атмосферу, типа тут все за "нас е...ут, а мы крепчаем")))). А по факту вы говорите об элементарных...
Вы правы. наверное на сегодня достаточно!.))
SUV Japan
27
28
Ответить
Max Almazov
Причем ввозил какой то хлам в котором 3 ниггера умерло от передоза
29
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
а за зачем у нас НАМИ спонсируется государством?
а во вчерашнем указе юзер ауруса подписал академикам ран зп от 200к.
это считается ответом на ваш вопрос?
Нет, не считается. Потому что академия не выпускает коробки, двигатели, не занимается коммерческим производством агрегатов. Академики занимаются фундаментальнми науками.

У нас есть что-то подобное компании ZF например?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
Хочется Машину за ее цену , а не 3 цены ввиде пошлин, ограничивающих альтернативу и не за беспантовый утильсбор,который можно применять только при ввозе б/у-шек...
Так ее цена и включает в себя пошлины.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
20
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
Андрей
Это Ваше мнение. Но на мой взгляд сильно ошибочное мнение. Климат мягкий, дороги хорошие, реагентов нет, в массе население за машинами ухаживает хорошо..
Пусть будет так.
А с какого буя он должен, покупая авто за условную общемировую цену в 5млн, еще заплптить нашему государству только пошлину в 17млн?! Чтобы Соколов и Мантуров "сладко ели и мягко спали"? Ибо другого у нас за время существования крайне несправедливых пошлин не появилось.
40
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
не не так.
за 500-600 руб - норм корч, а за 1-2 млн- хлам.
так чеснее
Просто у тебя есть 500 на корч, а 1,2 нет. Это ваши личные проблемы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
28
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Нет, не считается. Потому что академия не выпускает коробки, двигатели, не занимается коммерческим производством агрегатов. Академики занимаются фундаментальнми науками.

У нас есть что-то подобное компании ZF например?
вы сейчас тролите?
вы спрашивали про научную базу и человеческие ресурсы.
я вам ответил - что умных голов пруд-пруди, но гора рожает мышь!

"У нас есть что-то подобное компании ZF например?"
а почему у нас нет такой компании?
Может по тому что, кто то решил что можно втридорога на "восмеровской механике" весело карманы набивать не заморачиваясь, не развиваясь прикрывшись пошлинами,не?

себе то уже не врите!
SUV Japan
43
28
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Так ее цена и включает в себя пошлины.
вы даже суть пошлин не понимаете, а все туда же.
например бывают нулевые пошлины - по какой причине знаете?
SUV Japan
17
27
Ответить
Андрей Зоммер
Йцукен
почитай новость про китайские авто в евросоюзе, это наверное другое
Да это другое. Потому что там эти пошлины пока что еще только обсуждаются. Сейчас 10%.
16
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
вы сейчас тролите? вы спрашивали про научную базу и человеческие ресурсы. я вам ответил - что умных голов пруд-пруди, но гора рожает мышь! "У нас есть что-то подобное компании ZF например?"...
А для тебя абстрактная академия наук это научная база? Ну, извините...
"а почему у нас нет такой компании?"
А почему?

"не развиваясь прикрывшись пошлинами,не?"
Вам виднее.

Вы так и не озвучили сценарий - что будет дальше, если пошлины обнулить. Расскажите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Денис
Безпробежки это как? В целофановом пузыре стояли и ждали когда русский любитель халявы купит? Они точно так же там ездят наматывая пробеги. Никто там не сидит пылинки не сдувает. Да и сгнили давно уже,...
Тридцатилетний японец ездит, да не просто, а в доставке работает, каждый день, ну и я на нём))
18
28
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Просто у тебя есть 500 на корч, а 1,2 нет. Это ваши личные проблемы.
так думает производитель корча, заглядывая в ваш карман.
а вы бегите понтуйтесь звоном своих пиастр, производители местных шушлаек любят таких покупателей.
SUV Japan
17
27
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Опааа! Дром. а что за нарушение прав человека, конституции?))) У нас что, выссказывать своё мнение запрещено стало? Теперь просто посмеяться (ахахахаха) над троллями нельзя? Что за удаление коммента? Что за работа админа в "нужном" направлении? Вы так народ разгоните со своего сайта, есть уже примеры в истории, когда админы на форумах такими действиями губили сайт полностью. Могу даже пример привести, если не удалите коммент, если интересно.
22
25
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
А для тебя абстрактная академия наук это научная база? Ну, извините...
"а почему у нас нет такой компании?"
А почему?

"не развиваясь прикрывшись пошлинами,не?"
Вам виднее.

Вы так и не озвучили сценарий - что будет дальше, если пошлины обнулить. Расскажите.
тот сценарий ваш мозг никак не примет, т.к. работает в одну сторону.
сэ ля ви...
SUV Japan
13
29
Ответить
12941246
Почитал комментарии и понял ,что раскол в обществе уже назрел.Видно кому то это выгодно.
36
2
Ответить
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
Да, пошлины — это общемировая практика. Они нужны для того, чтобы пополнить казну, поддержать местных производителей и устранить конкурентов. Однако во всём должна быть мера. Когда размер пошлины за один автомобиль эквивалентен цене трёх таких же автомобилей — это, простите меня, просто-напросто грабёж рядовых покупателей. Более того, такой размер не стимулирует, а, наоборот, монополизирует рынок, что мы можем наблюдать на примере «АвтоВАЗа».
35
20
Ответить
 
Сообщений: 6764
Павел Рейс
Да, пошлины — это общемировая практика. Они нужны для того, чтобы пополнить казну, поддержать местных производителей и устранить конкурентов. Однако во всём должна быть мера. Когда размер пошлины...
Это бесполезно объяснять местным сектантам.
для НИХ гражданин,который возмущается что за 1,2 млн можно купить только древнючий корч - не человек!.
)))
SUV Japan
21
23
Ответить
ПУХ Минск
потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей
А купил на пять....кто рэкетир в итоге?
Хотели как в 90-е?
10
26
Ответить
maxyndra
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
Это ты про гранту за лям с хвостиком?
16
23
Ответить
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
А в этих странах тоже две модели Б класса с агрегатами из 80-х и все?
18
23
Ответить
31044797
Максим Александрович.
Не поделился вот и попался, телефонные мошенники что-то не попадаются.🤭
Кому им попадаться, они и так в местах не столь отдаленных сидят уже.
9
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
Александр
А с какого буя он должен, покупая авто за условную общемировую цену в 5млн, еще заплптить нашему государству только пошлину в 17млн?! Чтобы Соколов и Мантуров "сладко ели и мягко спали"? Ибо другого у нас за время существования крайне несправедливых пошлин не появилось.
что еще за общемировая цена, откуда она взялась?

цена этого металлолома в стране производства 2-3 тысячи за штуку, в сумме они стоят как половина нового соляриса, кто же накрутил оставшуюся часть?
24
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
Андрей Зоммер
Да это другое. Потому что там эти пошлины пока что еще только обсуждаются. Сейчас 10%.
т.е. если смотреть на шар с другой стороны он перестает быть шаром?
21
10
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 760
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
А расскажите поподробнее, кто и как ездит на машинах с номерами Краснодарского края. А то я тут 15 лет живу и не знаю, как же правильно ездить на своих машинах?
9
11
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 760
Йцукен
да, шучу, ежедневно мимо десятка разных автосалонов приезжаю, а тут оказывается у нас всего два автомобиля представлены...
Ага, и во всех автосалонах представлены машины российского производства. Глаза, блин, разбегаются и слезы счастья льются от гордости за нашего родного производителя.
19
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
Slonik_Smile
Это провокация на срач, в который я не хочу вступать))
Еще спроси про южные регионы, начинающиеся на 0))
Из Бурятии в твою сторону уже неодобрительно прищурились.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
20
 
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
ну Вы же пишите.
или уже не вы?
Ну так это я ваше сообщение цитирую если можно так сказать.
16
7
Ответить
Денис
Новосибирск
алексей
Погоди-ка!
А что - старые американцы менее экологичны чем лада евро-ноль? Или чем лада без катализатора? Или чем лада без лямбда-зонда?
или менее безопасны чем лада без подушек и абс?
про экономию тоже можно накинуть, если вспомнить про уаз бухалку
Очень смешно.
18
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 589
Aniskin
брат Легуса?)
Неа
Просто трезво рассуждаю и не ною как большинство
16
9
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
Наивность моей фразы?
т.е. щас весь евросоюз от китайцев пошлинами заграждается...видать от наивности,да?
Вот вы сами и ответили. Пошлины заградительные, а не для развития у всех стран причём. Всё же рекомендую ту книжку почитать.
Про Америку и про поддержку автопрома. Что только у них не было, но только не развитие. Все страны защищают свою промышленность и это нормально. Не нормально когда у нас пишут вначале научитесь то то это то. Это не патриотично. Сомневаюсь, что Японцы такое могли про свои авто говорить в тот момент когда они были еще не так хороши. Но самобичевание это у нас в крови что ли..
19
16
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
Ну так это я ваше сообщение цитирую если можно так сказать.
не вижу что цитируете. просто писанина
SUV Japan
8
19
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
Вот вы сами и ответили. Пошлины заградительные, а не для развития у всех стран причём. Всё же рекомендую ту книжку почитать. Про Америку и про поддержку автопрома. Что только у них не было, но только...
ну тогда давайте сравним доступные тачки выпускаемые в вами ненавистной америке и у нас..
сами и ответите на вопрос про развитие
SUV Japan
20
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12632
magistr
тот сценарий ваш мозг никак не примет, т.к. работает в одну сторону.
сэ ля ви...
Ну поделись, не я один тут сижу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
12
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2063
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Была бы возможность, все бы предпочли американца, японца, европейца, хоть даже 88 года, по сравнению с нашепромом. Несмотря на годы и наверно триллионы господдержки нашим заводам. С "внутренним патриотом"...
Я не хочу на ведре 88 года ездить, хоть европейском, хоть американском, хоть японском. Или это все потому, что не знаю, что там с этим "нашепромом"?
22
12
Ответить
ПУХ Минск
Дуремар .
Хотели как в 90-е?
Жигули из Литвы и Польши вообще без оной гоняли...пару лет...
10
8
Ответить
Андрей
Лесосибирск
maxyndra
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
Точно! Надо попробовать поработать. А то полжизни ничего не делаем, всё с нёба падает, всё бесплатно. Надо поработать.
21
18
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
ну тогда давайте сравним доступные тачки выпускаемые в вами ненавистной америке и у нас..
сами и ответите на вопрос про развитие
Почему же ненавистной? Америка много чего дала миру, например менеджемент с маркетингом. Книжка очень интересная была от человека придумавшего Форд Мустанг, человек всю правду рассказал вот предлагаю всем просветиться и не питать иллюзии относительно поддержки автопрома у них и не только. Нам её еще в 00-х в универе задавали прочитать для общего развития, курс менеджмент и маркетинг.
В Америке на машинах сто лет назад ездили обычные люди. Что тут можно сравнивать?
Вообще сравнивать наши страны некорректно. У них число машин на душу населения как у нас сейчас было в 70-х годах, пол века назад.
Раз уж тут про развитие речь зашла в интернете много интересного как США защищалась от Японцев когда они вышли на её рынки. Очень забавно и вообще не про развитие, они не стали повышать качество своих авто(внезапно). У Стаса Асафьева на ютубе фильм есть по Японский автопром там все подробно расскзали.
Если смотреть нашу страну сейчас и в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности авто. У каждого третьего машина, в 2 раза больше чем в 2000м. Неплохой такой рост я считаю.
23
15
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
не вижу что цитируете. просто писанина
ладно проехали.
10
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
Андрей
Точно! Надо попробовать поработать. А то полжизни ничего не делаем, всё с нёба падает, всё бесплатно. Надо поработать.
Хватает таких. На пособиях сидят, осаго не платят, номера грязью замазывают, круглый год на шипах, лишь бы не работать.
24
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Писал как-то на дроме Анатолий Викторович, как он покупал старого Шевроле Тахо в Москве ,сколько раз его кинули и сколько раз он влип с поломками.
Но это была его американская мечта.
28
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Новость прикольная, и показательная
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
 
Ответить
Тимур
Новосибирск
Больше всех радовались на металлокассе в штатах, что кто-то купил этот металолом
21
8
Ответить
  
Сообщений: 13105
Забавно, машины обошлись в пять лимонов и это с учётом прибыли посредников, а они там наверняка были и государству три с половиной цены ещё дай.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
13
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48563
5000см3*5.8евро итого 29000ойро растаможка).примерно 2.9 млн.
8
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
Таможня берёт добро.
9
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12912
fedel топорики
На то она и называется "заградительная" (пошлина).
Вы всё врёте. Это жеж сбор на утилизацию старой машины. Точно-точно.
9
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12912
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Зато без бионорда
3
2
Ответить
 
Мск
Сообщений: 134
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
«о раскрытии очередного крупного таможенного мошенничества»
таможне нужно выполнять план
дело не в законодательстве, а в законодателях
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12912
magistr
ОК ..хочу в салоне купить аналог АЛЬФАРДА, с теми же комфортом,качеством и потребительскими свойствами и ценой как у производителя японии, а даже и дешевле учитывая кратную дешевизну ресурсной и энергетической базы местного автопрома.
что вы можете предложить?
Соболь жеж. Всего-то в районе 4 миллионов, зато видовые, хотя на МКПП. Но это жеж полный контроль над машиной-)
9
8
Ответить
Сергей
Чита
ПАЛАСИО
Не только южные. У нас в регионе 02, 102 гоняют так, что мало не покажется ))
У нас по России фуры с кодом 16,116 гоняют так...
Слов не хватит описать.
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Ну плюсы тоже есть в такой покупке. Например отсутствие коррозии. И все на этом)))
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Slonik_Smile
Где ты на этих фотках увидел безопасные и экологичные авто?
Кадиллак эскалейд наверное относительно безопасен)))
7
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
smerig
а вот зря... Тут солью не сыплют, машины в отличие от московских просто в идеале. Да и дороги в крае ок, лучше, чем в среднем по стране.
В идеале только кузов, если в ДТП не был. А двигатель, тормоза, кондиционер, если есть, далеко не в идеале при работе на жаре.
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
maxyndra
Погодите погодите. А что вам мешает? Аааа знаю знаю денег нет, но хочу крутую тачку, так? Работать не пробовали?
Ну так под предлогом "работать не пробовали?" можно бесконечно цены накручивать. Лэнд Крузер по цене Бентли? - почему бы и нет, "работать не пробовали"... Ну и так далее.
Да и что касается желания купить подержанный качественный автомобиль - в сущности почему нет? Не все же берут машины в салоне, а квартиру только у застройщика.
P.S. некоторые протекционистские меры могут быть, пошлины могут быть, но здравый смысл тоже должен быть.
20
15
Ответить
Максим Александрович.
Талгар
31044797
Кому им попадаться, они и так в местах не столь отдаленных сидят уже.
Вроде взрослый ,а в сказки веришь.
7
5
Ответить
Александр Александр
Красноярск
magistr
не совсем так. у тачки есть рыночная цена по которой ее продал продавец и оплатил доставку. например 5 млн и они у желающего гражданина есть, который их заработал , платя все необходимые налоги. Вопрос:...
Значит не все налоги заплатил)))
12
5
Ответить
андрей
Курганинск
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Конечно не купил бы, они самые дорогие в стране в Краснодарском крае. Знаю много ушлых ребят, которые покупают машины в центральных регионах, отвозят в краснодарский край, кидают на местный учёт, отмывают и отвозят назад, и продают с бешеной накруткой, люди рады переплачивать уйму денег, только потому что эти машины якобы с Краснодарского края
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
андрей
Конечно не купил бы, они самые дорогие в стране в Краснодарском крае. Знаю много ушлых ребят, которые покупают машины в центральных регионах, отвозят в краснодарский край, кидают на местный учёт, отмывают...
Так сейчас ПТС по базе пробивать даже бабушки умеют, если видно, что машина ездила по питерским болотам, московским реагентам и скакала по тверским ямам, но последние пару месяцев на ней краснодарские номера. Чем это поможет?
6
8
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Не понял, он их обратно не завёз в Абхазию? Раньше год давался, сам по такой схеме ездил. Таможенники оборзели конечно.
2
2
Ответить
GURAN
Иркутск
Мы, страна , даже не 3го мира, которые пытается завезсти почти утиль, и который облагают сборами на общих основаниях, боясь, что они создадут угрозу НЕДОпрому страны.
6
17
Ответить
СМВ
Новосибирск
такие пошлины кто придумал тот пусть и сидит а лучше к стенке
7
14
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25891
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
Попробуй ввезти в штаты машину))))) офигеешь еще больше))
16
4
Ответить
кот
Иркутск
машинн на 5 мультов, а налогов на 17
4
10
Ответить
олегыч
Новосибирск
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
слова из фильма ,, таможня мзду ни берет,,мне за державу обидно ,, держава мать её
4
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Куплю автомобиль на японских номерах!)
а так можно чтоли !?
4
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
12893466
ПАЦАН К УСПЕХУ ШЁЛ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НЕ ФАРТОНУЛО...
ни шёл, бежал и ,накрыли перекупа белой простыней 🤣🤣🤣
6
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
16930786
"За два дня таким образом в РФ ввезли десять автомобилей общей стоимостью 5 млн рублей, потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей". Это тот случай, когда государство...
а то как же,жить с полной грудью на ни дадуть
.
1
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
Йцукен
а какие там тачки? привези туда такой же древний сарай попробуй, импорт всегда облагается пошлинами во всех странах
а росавтопром тоже где то пошлиной облагается ?
1
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
magistr
вы не знаете какие там тачки? вы из какого мезозоя?))) да я как бы не против пошлин. там пошлины работают над развитием своего автопрома... а тут над чем? сарай говорите? что тут подобное - буханка?...
когда ездил сам на Волге газ 21 ,,крутая машина была но,это когда то..
5
1
Ответить
31389704
Краснодар
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Ну и как там ездят? Очень интересно
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Кроилово ведёт к попадалову.
16
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 37
smerig
а вот зря... Тут солью не сыплют, машины в отличие от московских просто в идеале. Да и дороги в крае ок, лучше, чем в среднем по стране.
Тсс , не рассказывай всем
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 37
Йцукен
если нужен именно альфард идешь в салон, покупаешь, привозишь, регистрируешь и катаешься в удовольствие.

но я так полагаю, что хочется машину за рубль, а на нее есть три копейки и те в ипотеку взятые....
А каком салоне есть альфард ? Адрес ? Так покупаешь ? Или привозиш ?
2
4
Ответить
Nikita Pochechuev
А на каких номерах ещё можно было бы передвигаться по РФ на этих машинах и по какой схеме ввоза если они даже не Евро-4 (профанация, а не экология) ?

Кто сказал что он их не на время ввёз и не собирался вывозить?

Может быть он как "распил" их хотел использовать, тогда это другое нарушение (просто пилить не хотел)

__________

Их хотя бы на СВО отправят или сначала растаможить надо ?
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
ПАЛАСИО
Купили бы машину на абхазских номерах? Да+, нет-
отправят ли их хотя бы на СВО.

А покупать машину на таких номерах ради железа и временного права передвижения, пусть с выездом за границу, особенно Евро-3 и ниже, на которую и так не дадут ПТС - может быть разумнее чем заплатить все пошлины, утиль сборы (может НЕ получить ПТС), расходы брокерам, СВХ, госпошлины на документы, лаборатории ...

А потом если ты её вывезешь, ушатаешь, угонят - тебе всё это никто не вернёт.
3
2
Ответить
25276024
magistr
не обольщайтесь. вы мне совершенно не нравитесь. "что будет, если сюда валом повезут дешевые машины бэушные. Вот вообще без пошлин." это как то должно напрячь местного автопроизводителя,...
Многие кто? ДВ и часть Сибири и то в основном из за географических особенностей этих регионов. И опять же будьте объективны, большинство в то время были со "свалок" и стоили реально копейки. Когда пошел в ход цивилизованный инструмент аукционов, энтузиазм поубавился и цены заметно выросли и интерес соответственно. И вообще культ ПР существует далеко не везде, скажу больше, большинство населения (как минимум 70%) вообще ни когда не имело, не планировало и тем белее не мечтало об этих поделках с островов, еще и по оому, что для вменяемого человека автопром не ограничивается поделками с ПР.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 936
Никанор Фёдорович
В идеале только кузов, если в ДТП не был. А двигатель, тормоза, кондиционер, если есть, далеко не в идеале при работе на жаре.
Надо следить за техническим состоянием автомобиля постоянно. Потому что без этого машина не езлит и не тормозит, т.е. небезопасна. Про кузов такое же сказать не могу. Поэтому на юге кузова лучше. Не выжу смысла спорить. У меня вообще машина из Техаса, сейчас на Кубани езжу. Все в идеале. Какие машины в Перми, тоже непонаслышке знаю. Арки на авео отпескоструило, отремонтировал, после зимы опять все слазить начало. Усилитель заднего бампера вообще ржавый был, хотя машина не билась (покупал с салона новую, на Хасана в опель-шевроле).
2
2
Ответить
Алексей
Чита
За такие дрова еще и пошлину берут? Они только на металлобазу годны.
4
5
Ответить
17292393
Владивосток
К успеху шел пацан 😂
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
magistr
З - Забота о...
б - бабло
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
Максим
К вашему сведению вся эта инфляция и рост цен из-за пошлин и налогов.
от печатания денег инфляция.
Когда государство рисует денег больше чем зарабатывает.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7147
magistr
ОК ..хочу в салоне купить аналог АЛЬФАРДА, с теми же комфортом,качеством и потребительскими свойствами и ценой как у производителя японии, а даже и дешевле учитывая кратную дешевизну ресурсной и энергетической базы местного автопрома.
что вы можете предложить?
ээээ - буханка, соболь?
(сарказм)
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
4
Ответить
Алексей
Омск
magistr
не совсем так. у тачки есть рыночная цена по которой ее продал продавец и оплатил доставку. например 5 млн и они у желающего гражданина есть, который их заработал , платя все необходимые налоги. Вопрос:...
На тачку стоимостью 5 млн, пошлина не 17. Там 10 тачек стоили 5млн.
9
1
Ответить
Алексей
Омск
magistr
так с такими тачками,как в евросоюзе, грех жаловаться на заградительные пошлины.
параллель так себе.
Так и что там с тачками в евросоюзе?
10
2
Ответить
Алексей
Омск
magistr
ОК ..хочу в салоне купить аналог АЛЬФАРДА, с теми же комфортом,качеством и потребительскими свойствами и ценой как у производителя японии, а даже и дешевле учитывая кратную дешевизну ресурсной и энергетической базы местного автопрома.
что вы можете предложить?
Купи зикр 009, он круче альфарджа даже, ну или альфард купи. Только почему он как в японии должен стоить?
12
3
Ответить
Алексей
Омск
Александр
А вот как раз страны, где низкие налоги, они и живут хорошо. Вот например ОАЭ: -Ввозные пошлины составляют 5% таможенной пошлины и 5% НДС от стоимости транспортного средства и рассчитываются следующим...
По данным источников, население ОАЭ в 2021 году, включая экспатов, составляет 9,99 миллиона человек. Общая численность эмигрантов в ОАЭ в настоящее время составляет 8,84 миллиона человек, что составляет примерно 89% населения страны. Сегодня число граждан Эмиратов или ОАЭ составляет всего 11%, или 1,15 миллиона.
8
2
Ответить
Алексей
Омск
Александр
А с какого буя он должен, покупая авто за условную общемировую цену в 5млн, еще заплптить нашему государству только пошлину в 17млн?! Чтобы Соколов и Мантуров "сладко ели и мягко спали"? Ибо другого у нас за время существования крайне несправедливых пошлин не появилось.
Что за бред ты несешь? 5млн стоимость 10 тачек.
8
2
Ответить
Алексей
Омск
magistr
вы сейчас тролите? вы спрашивали про научную базу и человеческие ресурсы. я вам ответил - что умных голов пруд-пруди, но гора рожает мышь! "У нас есть что-то подобное компании ZF например?"...
А ты себя считаешь умной головой или нет?
11
2
Ответить
ПАЛАСИО
"Просто очень кушать хочется"
дворец сам себя не построит
5
10
Ответить
Snork
Новороссийск
Slonik_Smile
Я бы и на краснодарских номерах машину не купил. Зная кто и как там ездит на них...
Железо чинится, зато кузов без гнили )
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
16930786
"За два дня таким образом в РФ ввезли десять автомобилей общей стоимостью 5 млн рублей, потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей". Это тот случай, когда государство...
Это тот случай, когда государство хочет чтобы это вообще не ввозили. Но т.к. у нас клятый Мордор, а не светлая демократия, вместо демократичного тотального запрета, ввели высокую пошлину. Что если ты прямо жизни себе не мыслишь без этого чумодана и кушать не можешь, то фиг с тобой, вези. Пошлина всего-то 1.7 ляма, жигуль нормальный не купить )
6
6
Ответить
Snork
Новороссийск
magistr
а 20 лет заградительных пошлин Вам на что были даны? карманы с обывателей набивать, сдирая 3 цены за "прошлый век"?
Так они Вам ьочно так же были даны. Где Ваш автозавод?
4
5
Ответить
аndrsem
5=17?!
 
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10786
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
5 умножб на 10 машин. как минимум 50 миллионов с машин, а пошлина 17
9
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10786
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
в Китае вообще 100% пошлина на ввоз, а у нас 48%. Думаю если б ты был китайцем ты б молчал даже в интернете
15
3
Ответить
31196536
Владивосток
dr1z
лучше бы от ваза так отгородились. Вот где хлам.
На западе досих пор на дворе 00ые в этом плане Они там бегут за нивкой , потом через 4 тыс меняют суппорта карданы мосты , но зато новое. Крепостным объяснить что то трудно .
6
12
Ответить
Я
Москва
>потери государства от неуплаты платежей по ним составили 17 млн рублей

Наоборот.
Экономия этими людьми с использованием серых схем избавила их от необходимости платить 17млн рублей неизвестно за что.
4
2
Ответить
KATSUMOTO007
Новороссийск
ВБРОС 99,9%. Данные авто из-за объёмов двиг. на данный момент под санкциями. Япошки не отправляют на рф ( на абхазию) , только через грузию, ( возможно). А оно и нахрен не нужно никому.
1
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
Если загораживаться то просто запрещаешь ввоз, а так это не заградительные пошлины
 
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
а какие там тачки? привези туда такой же древний сарай попробуй, импорт всегда облагается пошлинами во всех странах
Там есть альтернатива
 
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
зачем покупать корч, если можно придти в салон и купить нормальный гражданский автомобиль?

посыл у всех таможенных пошлин на всех рынках - защита местного производителя
Защита это просто запретить ввоз, если конечно есть что защищать
 
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
если нужен именно альфард идешь в салон, покупаешь, привозишь, регистрируешь и катаешься в удовольствие.

но я так полагаю, что хочется машину за рубль, а на нее есть три копейки и те в ипотеку взятые....
Хочется машину за ее реальную стоимость
1
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
DENDREAMER
Хватает таких. На пособиях сидят, осаго не платят, номера грязью замазывают, круглый год на шипах, лишь бы не работать.
Да на какое ты пособие проживешь еще имея машину
1
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
paul-irkut
Попробуй ввезти в штаты машину))))) офигеешь еще больше))
Зачем туда ввозить авто?
2
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
Ездить на жигулях?
Вот когда Путин начнет на жигулях передвигаться вместе с правительством
А мужик молодец
Лазейку нашел
4
6
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25891
дмитрий
Зачем туда ввозить авто?
Там не всё есть.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
дмитрий
Да на какое ты пособие проживешь еще имея машину
Хитроделанных полно, живут у тещи продукты с деревни. Пособия на всех в тч детей, где то халтурят, где то таксуют. лишь бы не РАБОТАТЬ.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37275
дмитрий
Зачем туда ввозить авто?
Ну, некоторые модели в США никогда не поставлялись.
Везут пачками. Не удивлюсь, если почти все оставшиеся Skyline GT-R со временем в Штаты перекочуют. Пошлина на ввоз - 2.5% от заявленной стоимости.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37275
paul-irkut
Попробуй ввезти в штаты машину))))) офигеешь еще больше))
Я ввёз в Штаты из Японии Toyota Corolla Ceres, 1997 год. Пошлина 2.5% от стоимости, указанной в инвойсе. Никаких проблем.
Один знакомый притащил три машины из Японии - Nissan Fairlady, Mitsubishi GTO и Mitsubishi Delica («булка»).
Другой знакомый в Сиэтле держит свой автосалон по продаже тачек из Японии, привёз уже несколько СОТЕН машин.
На фото - шоу-рум, а к нему ещё и здоровенная стоянка прилагается.
Ну, и Сильвия S14 - фото моё. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25891
Raven
Я ввёз в Штаты из Японии Toyota Corolla Ceres, 1997 год. Пошлина 2.5% от стоимости, указанной в инвойсе. Никаких проблем. Один знакомый притащил три машины из Японии - Nissan Fairlady, Mitsubishi GTO...
Ну Ок.
Просто вот как раз знаю что с Деликами там и были проблемы. Я долго-долго на Делика-клубе сидел, и такая проблема точно была. Делики были в Канаде, а в Штатах там точно какая-то засада была, что-то с возрастом машин.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37275
paul-irkut
Ну Ок.
Просто вот как раз знаю что с Деликами там и были проблемы. Я долго-долго на Делика-клубе сидел, и такая проблема точно была. Делики были в Канаде, а в Штатах там точно какая-то засада была, что-то с возрастом машин.
Это не засада, а возраст автомобилей, разрешённых к ввозу без требования о сертификации.
В Канаду так можно ввозить автомобили от 15 лет и старше, в США от 25 лет и старше.
Например, сейчас стали «проходными» автомобили выпуска от мая 1999 года.
Есть нюансы местного законодательства по штатам.
Например, в Калифорнии необходимо дополнительно сертифицировать машину на соответствие экологическим нормам штата (делают аж три месяца, машину на этот срок оставляешь у них, цена вопроса $10.000), и регистрируют машины от 1995 года и ранее. Машину более поздних лет выпуска в Калифорнии на учёт не поставят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
иван братск аплаус
Ездить на жигулях?
Вот когда Путин начнет на жигулях передвигаться вместе с правительством
А мужик молодец
Лазейку нашел
А с чего вдруг он должен на жигулях передвигаться? Мужик не молодец, обычный махинатор для государства и страны с таких польза отрицательная.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
Slonik_Smile
Это провокация на срач, в который я не хочу вступать))
Еще спроси про южные регионы, начинающиеся на 0))
зачем на 0?
На 9...))
MCV30
1
2
Ответить
родион
Монгохто
DENDREAMER
А с чего вдруг он должен на жигулях передвигаться? Мужик не молодец, обычный махинатор для государства и страны с таких польза отрицательная.
польза это когда 17 лямов надо заплатить чинушам на яхты??
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
алексей
Так и не поездим на нормальных, безопасных, экологичных, но старых авто
спасибо, чинуши, за ваз дотируемый, за инфляцию разогнанную и за пошлины заградительные
купи новую и не парься. Даже новый мерс сейчас реально купить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
родион
польза это когда 17 лямов надо заплатить чинушам на яхты??
Надо быть, а не казаться. Тогда может и польза будет.
2
2
Ответить
svop
Челябинск
Йцукен
зачем покупать корч, если можно придти в салон и купить нормальный гражданский автомобиль?

посыл у всех таможенных пошлин на всех рынках - защита местного производителя
Один любит рыбу, другой мясо, третий сыр пармезан. А нам государство говорит жрите картофан и не выёживайтесь!
2
1
Ответить
Joker
Томск
Евгений
5 миллионов стоили машины, 17 - таможенная пошлина. Все, что нужно знать о нашем таможенном законодательстве
не в бровь а в глаз)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Snork
Так они Вам ьочно так же были даны. Где Ваш автозавод?
мне лично никто ничего не давал.
не было лично мне НИКАКИХ поддержек и субсидий АБСОЛЮТНО
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Алексей
А ты себя считаешь умной головой или нет?
а ТЫ?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Алексей
Купи зикр 009, он круче альфарджа даже, ну или альфард купи. Только почему он как в японии должен стоить?
потому что у нас по сравнению с Японией, ресурсная база достаточно конкурентноспособна (рабочая сила, энергоресурсы, сырье, свободная земля)
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Алексей
Так и что там с тачками в евросоюзе?
на давай сравни отеч автопром и евро автопром.
если не видишь расхождений, то телеги тебе достаточно для передвижения.
SUV Japan
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6764
Алексей
На тачку стоимостью 5 млн, пошлина не 17. Там 10 тачек стоили 5млн.
речь о гипотетических суммах.
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Alexander_Ch
ээээ - буханка, соболь?
(сарказм)
ахаха... ну круто,чо ...не правдали? можно еще к телеге из поддонов каракс запилить и обшить железом из кровли с соседнего сарая....
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
25276024
Многие кто? ДВ и часть Сибири и то в основном из за географических особенностей этих регионов. И опять же будьте объективны, большинство в то время были со "свалок" и стоили реально копейки....
ну в европейской части - также катали б/у-шки через литву и белорусию..
не суть.
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
олегыч
когда ездил сам на Волге газ 21 ,,крутая машина была но,это когда то..
если бы вы ездили на ней спустя год хотябы с старта производства - это ваше был бы ЛУХУРИ.
а то что вы на ней ездили как на ретро - ну как бы все познается в сравнении - на чем в это время остальной мировой автопром ездил.?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Александр Александр
Значит не все налоги заплатил)))
ога... все для людей... заплати налоги и спи спокойно...просто спи.
на яхтах другие люди будут кататься...
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
бат2
Соболь жеж. Всего-то в районе 4 миллионов, зато видовые, хотя на МКПП. Но это жеж полный контроль над машиной-)
самому не смешно?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
Почему же ненавистной? Америка много чего дала миру, например менеджемент с маркетингом. Книжка очень интересная была от человека придумавшего Форд Мустанг, человек всю правду рассказал вот предлагаю всем...
ога...
"в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности авто" - может причину назовете?

"Если смотреть нашу страну сейчас и в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности авто. У каждого третьего машина, в 2 раза больше чем в 2000м."

а по какой причине сейчас автопарк стремительно стареет то? щас если отмести 20-30 летние корчи - много останется?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Slonik_Smile
Ну поделись, не я один тут сижу.
Другие таких ,не очень умных, вопросов не задавали.
за себя говори.
SUV Japan
 
1
Ответить
  
Сообщений: 275
fedel топорики
Ну зачем так передёргивать? Пошлины придуманы еще в доисторические времена. Погуглите, сколько стран отгораживается от такого вот барахла.
Отгораживаются, то отгорораживаются, но в этих странах есть выбор машин как по свежему году так и по кузову. Если совсем Африку не брать. А у нас какой выбор?
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
 
1
Ответить
31412639
Эта страна дураков!!!
Целое государство воров и вымогателей сами не чего сделать не могут и у щемляют простых людей с ихими новаторскими изобретениями . Хочешь продвинуть !?, делись , по другому ни как . А свой автопром поддержать не могут и придумать не чего не могут , только федеральный типа будет делят и пилят , уже не кому не секрет это в суде пусть свою правоту доказывают ,
Простой народ уже не обманешь , слишком много инфы , чтоб быть белыми и пушистым . 90 на изнанку!!!!
 
2
Ответить
31412639
Я родом из СССР!!!
Где права ценились государством и были под защитой!!! А здесь , что???Беспредел!!!
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
Хочется машину за ее реальную стоимость
идешь в автосалон, там ее реальная стоимость и есть, хочешь импортную покупаешь, оплачиваешь регистрацию и доставку и получаешь импортный авто за его реальную стоимость

если ты под реальной стоимостью подразумеваешь себестоимость авто, то разочарую тебя, ни один автозавод тебе авто так не продаст. да и более того, ты сам работать бесплатно не станешь
2
1
Ответить
25276024
magistr
ну в европейской части - также катали б/у-шки через литву и белорусию..
не суть.
не ПР же.
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
magistr
ога... "в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности авто" - может причину назовете? "Если смотреть нашу страну сейчас и в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности...
у населения появились средства на покупку и содержание авто, отсюда и рост числа автомобилей
1
 
Ответить
   
Сообщений: 797
Александр
А вот как раз страны, где низкие налоги, они и живут хорошо. Вот например ОАЭ: -Ввозные пошлины составляют 5% таможенной пошлины и 5% НДС от стоимости транспортного средства и рассчитываются следующим...
Население ОАЭ 9 млн человек, нефти продают в ~2 раза меньше России. Хотя о чем это я, математика же москальская лженаука.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
Йцукен
у населения появились средства на покупку и содержание авто, отсюда и рост числа автомобилей
понятно..
продолжайте наблюдение!
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
25276024
не ПР же.
ога..тогда откуда в стареющем автопарке столько бородатых европеек и прулек?
а жигулей 90-2000хх гг - доля катастрофически снижается
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Raven
Я ввёз в Штаты из Японии Toyota Corolla Ceres, 1997 год. Пошлина 2.5% от стоимости, указанной в инвойсе. Никаких проблем. Один знакомый притащил три машины из Японии - Nissan Fairlady, Mitsubishi GTO...
а Маленький кабриолетик - что это за чудо?
SUV Japan
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
magistr
если бы вы ездили на ней спустя год хотябы с старта производства - это ваше был бы ЛУХУРИ.
а то что вы на ней ездили как на ретро - ну как бы все познается в сравнении - на чем в это время остальной мировой автопром ездил.?
я ездил на ней с 1965года ,,её год рождения 1961 от рождества христова ,и кому как ни мне знать какие взгляды были на неё мина меня в те далёкие времена и ,,не давно,, взгляды .. да и катался я на ней в последние года ни от того что денег нету на новые авто...шикарная и мягкая на ходу машина .всем шоферам добра
 
 
Ответить
25276024
magistr
ога..тогда откуда в стареющем автопарке столько бородатых европеек и прулек?
а жигулей 90-2000хх гг - доля катастрофически снижается
Ты, чего пуржишь? Вопрос был пр ПР, а не про БУ.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37275
magistr
а Маленький кабриолетик - что это за чудо?
Subaru Vivio GX-T T-top Supercharger.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
ога... "в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности авто" - может причину назовете? "Если смотреть нашу страну сейчас и в начале нулевых так неплохо продвинулись по доступности...
Если задаться целью чем вы и заняты то можно в любой теме негатив найти, абсолютно в любой.
Причину назову, наш президент благодаря, а не вопреки которому уровень жизни с 2000года семимильными шагами вырос.
Корчи говорите. Да 30 лет назад об таких корчах все мечтали. Как мало времени прошло и люди мягко говоря зажрались. Чем лучше живём тем больше недовольны, прям как в сказке о рыбаке и рыбке. Я помню до ковида тут обсуждали комплектации машин из салона новых европейских, не нравились вроде как в других странах получше. Даже тогда всё плохо у некоторых было. Как же хорошо мы плохо жили - пел один комик.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12912
magistr
самому не смешно?
Что смешного в соболе? Вполне машина
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
бат2
Что смешного в соболе? Вполне машина
ну точно.
руль и колеса круглые. чем не машина?
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
Если задаться целью чем вы и заняты то можно в любой теме негатив найти, абсолютно в любой. Причину назову, наш президент благодаря, а не вопреки которому уровень жизни с 2000года семимильными шагами...
корч - это не марка авто, а тачка доживающая свой век или вшатаная до предела.
вы щас так же мечтаете об отжившем свой век или ушатаном до нуля авто?
авто - это технически сложная конструкция, которая подвержена износу со временем и требующем замены, хотите вы этого или нет.
ну либо перевод в коллекционку, но тогда это просто дорогой в содержании действующий экспонат
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
Raven
Subaru Vivio GX-T T-top Supercharger.
в салоне по какому прайсу стоИт?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
25276024
Ты, чего пуржишь? Вопрос был пр ПР, а не про БУ.
а ПР это не БУ?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
олегыч
я ездил на ней с 1965года ,,её год рождения 1961 от рождества христова ,и кому как ни мне знать какие взгляды были на неё мина меня в те далёкие времена и ,,не давно,, взгляды .. да и катался я на ней...
даа. в 65м - это был прорыв для СССР, никто не спорит
а счас - ну как харизматичная винтажная тачка выходного дня.
яб щас еще погонял бы на длинных америкосах с открытым верхом и плавниками на задних крыльях..
SUV Japan
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
magistr
корч - это не марка авто, а тачка доживающая свой век или вшатаная до предела. вы щас так же мечтаете об отжившем свой век или ушатаном до нуля авто? авто - это технически сложная конструкция, которая...
это такой юмор про марку машины?
так вот 30лет и раньше люди машины перекрашивали, двигатели капиталили кузов мовилили, чем только не занимались.
не бежали на помойку за запчастями и не скидывали машину когда надоела или сыпаться начала, а занимались ремонтом.
и да они мечтали о 20ти летних корчах которые были сильно лучше тех самых москвичей да жиг и боже упаси запорожцев.
Прошло не так много времени и уже всё не то и машины плохие и парк стареет.
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
magistr
даа. в 65м - это был прорыв для СССР, никто не спорит
а счас - ну как харизматичная винтажная тачка выходного дня.
яб щас еще погонял бы на длинных америкосах с открытым верхом и плавниками на задних крыльях..
ни всегда катаю её,только для души
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37275
magistr
в салоне по какому прайсу стоИт?
Не в курсе, фото довольно старое, м.б. продал уже.
Спрошу его сейчас в Вацапе, почём он её выставлял.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
Денис
это такой юмор про марку машины? так вот 30лет и раньше люди машины перекрашивали, двигатели капиталили кузов мовилили, чем только не занимались. не бежали на помойку за запчастями и не скидывали машину...
ясно-понятно.
продолжайте наблюдение!
SUV Japan
 
2
Ответить
Алексей
Омск
magistr
а ТЫ?
Сперва на мой вопрос ответь
 
 
Ответить
Алексей
Омск
magistr
потому что у нас по сравнению с Японией, ресурсная база достаточно конкурентноспособна (рабочая сила, энергоресурсы, сырье, свободная земля)
Рабочая сила, которая не хочет работать, высокие затраты на энергию и логистику, ну сырьё рядом, да. А вот земля-то тут причем? )))
 
 
Ответить
Алексей
Омск
magistr
на давай сравни отеч автопром и евро автопром.
если не видишь расхождений, то телеги тебе достаточно для передвижения.
ты про тачки в евросоюзе сказал, а не про автопром
 
 
Ответить