АВТОВАЗ выпустит удешевленную версию Весты с вариатором

АВТОВАЗ выпустит удешевленную версию Весты с вариатором

13 Апреля 2024 | 15804 просмотра

АВТОВАЗ в тестовом режиме собрал партию удешевленных Lada Vesta с вариатором — в них китайский агрегат WLY CVT18 сочетается с двигателем 1.6 (106 л.с.), а не 1.8 (122 л.с.). О факте сборки пробной партии со ссылкой на свои источники сообщил ВК-паблик Avtograd News. Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет.

Весты со связкой двигателя 1.8 и китайского вариатора начали производить в конце 2023 года, в продажу они поступили в марте. Модель в такой конфигурации сейчас стоит от 1 588 900 рублей.

Параллельно 12 апреля стало известно о том, что АВТОВАЗ удалил из гаммы Весты в модификации с 8-клапанным двигателем 1.6 (90 л.с.) и 5-ступенчатой МКП. Само появление 90-сильных Вест в 2023 году было обусловлено дефицитом компонентов для выпуска 16-клапанных моторов. Теперь потребности в таком варианте нет, поскольку выпуск 106-сильных агрегатов снова ведется поточно.

Lada Vesta
 

Комментарии

     
Сообщений: 3778
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
284
679
Ответить
14197299
Москва
Заголовок (ожидание ): АВТОВАЗ выпустит удешевленную версию Весты с вариатором .
Реальность : новая версия Весты с вариатором и движком 1,6 будет продаваться по текущей цене Весты с движком 1,8. А Веста с движком 1,8 и вариатором в свою очередь подорожает
626
55
Ответить
14197299
Москва
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
354
51
Ответить
  
Сообщений: 13617
Это хорошо. Только сейчас объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
103
112
Ответить
fedel топорики
Рязань
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Джолион.
175
139
Ответить
  
Сообщений: 13617
14197299
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
Чтобы увеличить доходы, надо уменьшить расходы
Продам уши от мертвого осла.
59
74
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
14197299
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
246
73
Ответить
  
Сообщений: 13617
fedel топорики
Джолион.
Танк 300
Продам уши от мертвого осла.
46
78
Ответить
Еще и ремни ГРМ и пружины клапанов киатйские правда ни то ни другое долго не ходит ,но это мелочи
115
44
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1633
то есть цены снижать за обычные комплектации никто не собирается, будут ждать утиля увеличения, чтобы снова повысить их
150
22
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2483
14197299
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
Бюджетная двухпедальная, это если только ногами эти две педали крутить. И то, не бюджетно будет.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
94
31
Ответить
  
Сообщений: 13617
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Так у Фрид правый руль. А это сразу минус 40% к цене
Продам уши от мертвого осла.
120
193
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 599
Да пусть она хоть 5 млн стоит. Вообще фиолетово на эти поделки
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
168
57
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 599
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
188
135
Ответить
    
Сообщений: 1065
Клёвый ход конем . Можно было сделать несколько вест с шестицилиндровым двигателем . Пропиарить его , дать на тесты журналистам , ну а потом выпускать как раньше удешевленную версию на обычном клопе под капотом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
17
34
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Наш выбор - курс доллара по 30 и арабский прадо в цену весты.
237
46
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
Это хорошо. Только сейчас объяснят почему это плохо
Плохо потому, что вместо того, чтобы закрыть ВАЗ и открыть там китайский рынок, нас продолжают мучать утильсбором и пошлинами.
118
76
Ответить
  
Сообщений: 13617
Ваш выбор: Лада Веста или BAIC U5 Plus ?
Веста +, BAIC U5 Plus -
Продам уши от мертвого осла.
137
26
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
Чтобы увеличить доходы, надо уменьшить расходы
В бизнес еще можно пойти. Один тг-блоггер любил такие советы раздавать. Сейчас алкопостингом занимается.
94
30
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Мой выбор Шкода Рапид с небольшим пробегом или Поло с тем же кузовом. А так Веста норм машина если не покупать!
106
79
Ответить
13675694
Новосибирск
14197299
Заголовок (ожидание ): АВТОВАЗ выпустит удешевленную версию Весты с вариатором .
Реальность : новая версия Весты с вариатором и движком 1,6 будет продаваться по текущей цене Весты с движком 1,8. А Веста с движком 1,8 и вариатором в свою очередь подорожает
Никогда такого не было и вот опять
28
21
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Морок это бусурманский. Не нужны нам иномарки. Лучше церковь новую построим!
60
37
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7894
Веста то будет удешевленная, но цена нет)
98
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1633
CZ
Наш выбор - курс доллара по 30 и арабский прадо в цену весты.
если доллар будет по 30 цены никто не снизит все равно
54
42
Ответить
  
Сообщений: 13617
КУДРЯШКИ
Мой выбор Шкода Рапид с небольшим пробегом или Поло с тем же кузовом. А так Веста норм машина если не покупать!
А где их взять Рапиды и Поло с небольшими пробегами? В таксопарки звонить?)
Продам уши от мертвого осла.
102
23
Ответить
Zanzibar
Владивосток
fedel топорики
Джолион.
даже звучит ужасно
54
56
Ответить
   
Сообщений: 19800
Со вкусом банана.
17
26
Ответить
Тёмная Ночь
cJIaB9H
Веста то будет удешевленная, но цена нет)
В 2019 доплата за вариатор Jatco была 50-85 тысяч. Наверное больше 100 тысяч будет доплата по сегодняшним ценам, за этот китайский вариатор))
21
34
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
В каком автосалоне он стоит за 1,65 новым на левом руле и гарантией на три года?
81
67
Ответить
10835736
Москва
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
У Паласа хлеб отнял
45
6
Ответить
10835736
Москва
14197299
Заголовок (ожидание ): АВТОВАЗ выпустит удешевленную версию Весты с вариатором .
Реальность : новая версия Весты с вариатором и движком 1,6 будет продаваться по текущей цене Весты с движком 1,8. А Веста с движком 1,8 и вариатором в свою очередь подорожает
Макс тут читает, хорошую идею ему подбросили
10
5
Ответить
10835736
Москва
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Там вам не тут
22
13
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Танк 300
А вы батенька не плох)))
8
12
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Так у Фрид правый руль. А это сразу минус 40% к цене
Для них это норма
19
17
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
А где их взять Рапиды и Поло с небольшими пробегами? В таксопарки звонить?)
Jetta VA3 продаётся у дилеров, не у всех конечно.
13
31
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Лада Веста или BAIC U5 Plus ?
Веста +, BAIC U5 Plus -
Шо такое баик про супер 5?
32
19
Ответить
10835736
Москва
CZ
В бизнес еще можно пойти. Один тг-блоггер любил такие советы раздавать. Сейчас алкопостингом занимается.
Джиган?
4
15
Ответить
10835736
Москва
CZ
Морок это бусурманский. Не нужны нам иномарки. Лучше церковь новую построим!
Тут автомобильный сайт, но про церкви +, их нужно строить не зависимо от авто...
27
43
Ответить
Тёмная Ночь
Когда вернут усилитель заднего бампера в конструкцию?
24
18
Ответить
  
Сообщений: 13617
KrolikZanuda
В каком автосалоне он стоит за 1,65 новым на левом руле и гарантией на три года?
В Альянс Авто на Южном шоссе, г.Саппоро
Продам уши от мертвого осла.
30
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Евгений/К-42
Да пусть она хоть 5 млн стоит. Вообще фиолетово на эти поделки
Ну сейчас делается всё, что бы у большинства они стали безальтернативным вариантом
20
23
Ответить
SadSam
Петрозаводск
CZ
Наш выбор - курс доллара по 30 и арабский прадо в цену весты.
Но в меню до 1,8 млн р только блюдо жричодали…
22
25
Ответить
14686281
Polo vesta
1
12
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
KrolikZanuda
В каком автосалоне он стоит за 1,65 новым на левом руле и гарантией на три года?
В японском. Это цены с официального сайта на автомобиль японского производства для внутреннего рынка с учетом уплаты налогов.
Кей-кары - бюджетный сегмент, у них вообще стоят от 900 т.р. в переводе с йен, при том что там в базе есть коробка автомат, 4-6 подушек, ESP, контроль полосы и адаптивный круиз
83
51
Ответить
15827637
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Elantra 1.5 на вариаторе
13
36
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Лада Веста или BAIC U5 Plus ?
Веста +, BAIC U5 Plus -
Ездить 4-5 лет на том что есть. Рынок должен нормализоваться так или иначе…

А если бы сейчас стоял выбор, то постарался бы дотянуться до джолиона. ВАЗ я уже пробовал, и ещё успею… ну в принципе Весту СВ кросс с 145лс в максималке со всеми подушками и ЕСП я готов бы был взять за 1,6-1,7 млн )))
33
39
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
10835736
Там вам не тут
У нас особый путь с золотыми парашютами руководства и импортными пошлинами в 2 цены производства нового авто. Да, там вам не тут, однозначно. Автотаз - субсидируемое предприятие, но при этом не может конкурировать с китайскими повозками, в цену которых дополнительно вложено ~1 млн рублей утильсборов и пошлин. Браво.
93
33
Ответить
Чак
Владивосток
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Это не наш выбор
36
32
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Это хорошо. Только сейчас объяснят почему это плохо
Плохо, что обладание хламом втридорога пытаются выдать за норму.
Норма, это наличие выбора, разветвленной сети дилеров, сервиса и гарантии.
51
30
Ответить
    
Сообщений: 1065
Мне больше всего непонятно , каким образом машину можно удешевить . Ведь двигатели 1.6 и 1.8 одинаковые и отличаются лишь коленвалом и шатунами . Причем коленвал на 1.8 ничем не лучше , не дороже и не дешевле коленвала на 1.6 .
Видимо напихали в этот "ево" иностранных комплектующих и делать им его не из чего .
30
25
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
Так у Фрид правый руль. А это сразу минус 40% к цене
У знакомого и ста тысяч не выходил фрид с вариатором, поменял на контракт и при этом сказал что это норм для них. Тут гибрид там робот, но ни запаски ни клиренса, для Японии с ее идеальными дорогами может и норм. И внешне очень на любителя.
54
26
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
10835736
Джиган?
Почти угадали. Тоже на Д и тоже призывает жечь.
15
19
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
10835736
Тут автомобильный сайт, но про церкви +, их нужно строить не зависимо от авто...
Храни тебя Господь, брат...
13
20
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
SadSam
Но в меню до 1,8 млн р только блюдо жричодали…
87 процентов
18
23
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
SadSam
Ездить 4-5 лет на том что есть. Рынок должен нормализоваться так или иначе… А если бы сейчас стоял выбор, то постарался бы дотянуться до джолиона. ВАЗ я уже пробовал, и ещё успею… ну...
Рынок не нормализуется. Мы вступаем в эпоху стагфляции. Лет на 20.
32
35
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий НВ
Плохо, что обладание хламом втридорога пытаются выдать за норму.
Норма, это наличие выбора, разветвленной сети дилеров, сервиса и гарантии.
Похоже в цену лад включили ботов-минусаторов)))
17
25
Ответить
ПУХ Минск
"бюджетная двухпедальная Веста"—это то..о чем я сразу подумал?
23
27
Ответить
Денис
Иркутск
CZ
Плохо потому, что вместо того, чтобы закрыть ВАЗ и открыть там китайский рынок, нас продолжают мучать утильсбором и пошлинами.
Наивный, пока прадиков завезли много и еще можно поменять(Сейчас япы нам отгружают те же прадики?), но кто закроет дефицит самой продаваемой марки лидера продаж? Из месяца в месяц из года в год! Цены вырастут не только на аналоги автоваза но и на прадики! Так что по мне пусть автоваз работает, и хорошо что наладили выпуск с вариатором и будут ставить на два мотора его. Что то Китайцы не спешат строить свои заводы у нас, а те кто были заблочили многие станки. Ведь та же Веста как минимум очень хорошо адаптирована к нашим условиям. Нормальный клиренс, отличная подвеска, ремонтопригодность отличная. Или более ста тысяч ежегодно проданных машин автоваза, глупость Россиян?
48
23
Ответить
Ратибор
Омск
"модификацию в модификации", не научились писать статьи об авто.
17
2
Ответить
Денис
Иркутск
КУДРЯШКИ
Мой выбор Шкода Рапид с небольшим пробегом или Поло с тем же кузовом. А так Веста норм машина если не покупать!
У меня и то и то есть. Веста св с АТ 20г. и поло 21г. Часто себе задаю вопрос какого лешего поло стоит значительно дороже? Тем более Весту купил как дальневосточник со скидкой 25%. Веста драйвовее и веселей, поло уютнее, аккуратнее в сборке и больше разницы не вижу кроме разнице в цене и обслуживании у дилера одна и таже сигналка в два раза дороже на поло тонировка в полтора раза дороже ТО также дороже на поло. При этом Веста отмотала около ста тысяч замена масла фильтров и все!
44
28
Ответить
Grey
Тула
Ikran Makto
В японском. Это цены с официального сайта на автомобиль японского производства для внутреннего рынка с учетом уплаты налогов. Кей-кары - бюджетный сегмент, у них вообще стоят от 900 т.р. в переводе с...
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
50
48
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
SadSam
Похоже в цену лад включили ботов-минусаторов)))
Этой сейчас стандартная стратегия - не решать проблемы, а создавать вид, что все хорошо. Ирония в том, что на деньги, которые выделяют для борьбы с реальностью, можно было бы решить проблемы. Но от этого уже просто отвыкли.
41
18
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
А где их взять Рапиды и Поло с небольшими пробегами? В таксопарки звонить?)
В Хабаровске наверное прульки в такси
13
3
Ответить
Денис
Иркутск
Дмитрий НВ
Плохо, что обладание хламом втридорога пытаются выдать за норму.
Норма, это наличие выбора, разветвленной сети дилеров, сервиса и гарантии.
Что то не спешат забугорные купцы торговать своими скакунами и разводить их на наших заводах. Зачем эти утили и пошлины?
20
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
*1 Без японского утиля
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Дмитрий НВ
Этой сейчас стандартная стратегия - не решать проблемы, а создавать вид, что все хорошо. Ирония в том, что на деньги, которые выделяют для борьбы с реальностью, можно было бы решить проблемы. Но от этого уже просто отвыкли.
Этим занимались примерно всегда в новейшей истории. Просто в зависимости от баланса между тратами на это и поступлениями в бюжет это либо сразу бросалось в глаза, либо действительно выглядело - что "всё хорошо".
8
3
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Grey
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
В этой стане площадью с 4 российских региона проживают 120 миллионов человек.

Меня в Японии не ждут.
Страховка, медицина и прочие там стоят достаточно адекватно, чтоб автомобиль был почти у каждого взрослого человека - 600 авто/1000 чел

В РФ 315 авто/1000 чел.
50
39
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Scout66
*1 Без японского утиля
У них нет "налога на утилизацию".
10
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fedel топорики
Джолион.
Тоже к этому варианту склоняюсь.
7
13
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Чтобы увеличить доходы, надо уменьшить расходы
На еде не экономят.
9
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Покажи адрес автосалона. В нашей стране.
25
25
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Я больше скажу. Те , у кого были нормальные иномарки, на Пауль даже не посмотрят.
28
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Лада Веста или BAIC U5 Plus ?
Веста +, BAIC U5 Plus -
Ваш выбор:
Палас+
Ковер-
10
31
Ответить
alekseidoss
Тольятти
КУДРЯШКИ
Мой выбор Шкода Рапид с небольшим пробегом или Поло с тем же кузовом. А так Веста норм машина если не покупать!
А что не новый?
25
13
Ответить
  
Сообщений: 9610
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Где третий вариант: наффуа они обе в этих модификациях
Renault Modus'09
13
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
14197299
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
Бюджетная - это Гранта и то в максималке уже 1.2 млн
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 739
20 секунд до сотни будет? Какой русский не любит быстрой езды!
Business as usual
12
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
fedel топорики
Джолион.
На короткие поездки да, там сидухи совсем беда
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Гибрид не проходной в РФ
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
ПАЛАСИО
Танк 300
Который в 2 раза дороже
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Тарас Леонидович
Еще и ремни ГРМ и пружины клапанов киатйские правда ни то ни другое долго не ходит ,но это мелочи
Ремни ГРМ дилеры меняют на Getz
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Как же ты не прав ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
30
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
CZ
Наш выбор - курс доллара по 30 и арабский прадо в цену весты.
Ты застрял в 2012 году
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
22
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Тёмная Ночь
В 2019 доплата за вариатор Jatco была 50-85 тысяч. Наверное больше 100 тысяч будет доплата по сегодняшним ценам, за этот китайский вариатор))
За двиг 1.8 и CVT доплата 75 тысяч
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Тёмная Ночь
Когда вернут усилитель заднего бампера в конструкцию?
Ставишь "скрытый" фаркоп и всё
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Денис
У меня и то и то есть. Веста св с АТ 20г. и поло 21г. Часто себе задаю вопрос какого лешего поло стоит значительно дороже? Тем более Весту купил как дальневосточник со скидкой 25%. Веста драйвовее и веселей,...
Да, так и есть, но у людей сидит понятие жигулей и иномарки. На сегодняшний день Веста Кросс в максималке очень не плохой вариант, хорошая шумоизоляция, хорошая подвеска, отличные сиденья, приборка с навигацией просто песня. Катали подменку в максималке неделю, потом дали Москвич, вот где дрянь на колесах, управление отсутствует, шумный до ужаса, 120 ехать страшно, постоянно подруливаешь, сиденья не удобные, свет хуже, ходовку пробивает, но мощей больше.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
34
17
Ответить
Дмитрий 2008
Да, так и есть, но у людей сидит понятие жигулей и иномарки. На сегодняшний день Веста Кросс в максималке очень не плохой вариант, хорошая шумоизоляция, хорошая подвеска, отличные сиденья, приборка с навигацией...
Старая веста отдаленно была похожа на иномарку но гудящая механика и отсутствие полноценного автомата ,расставляли все на свои места ,и отправляли весту в категорию тазов,а новая веста со своей ломучестью и глюками ,как минимум по надежностии оснащению, стоит гораздо ниже москвича при той же цене.
21
35
Ответить
Денис
У меня и то и то есть. Веста св с АТ 20г. и поло 21г. Часто себе задаю вопрос какого лешего поло стоит значительно дороже? Тем более Весту купил как дальневосточник со скидкой 25%. Веста драйвовее и веселей,...
А когда на весту ставили полноценный АТ ? Может быть туда ставили самый конченый вариатор который только есть на рынке - 015 ю жатку? Тогда к чему это сравнение с поло у которого полноценный шестиступенчатый автомат айсин?
20
33
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Денис
Наивный, пока прадиков завезли много и еще можно поменять(Сейчас япы нам отгружают те же прадики?), но кто закроет дефицит самой продаваемой марки лидера продаж? Из месяца в месяц из года в год! Цены вырастут...
Прежде чем обвинять китайцев, что они не заходят, изучите вопрос, пожалуйста, и в ретроспективе, когда вводили, как увеличивали, кто, когда и почему локализовался. И прикиньте, сможет ли кто-то локализоваться с нуля при нынешних условиях.

Я пришел к выводу, что китайцам (да кому угодно в принципе) сейчас с нуля локализовывать производство в РФ очень затратно, и очень рискованно с точки зрения окупаемости.

Так что если на свои старые заводы не вернутся прежние игроки, боюсь что останемся надолго в нынешнем составе: ВАЗ, корейцы, хавал. Это в масс сегменте, остальных выдавят утильсбором ещё выше
15
17
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Денис
У меня и то и то есть. Веста св с АТ 20г. и поло 21г. Часто себе задаю вопрос какого лешего поло стоит значительно дороже? Тем более Весту купил как дальневосточник со скидкой 25%. Веста драйвовее и веселей,...
Продавайте поло, покупайте новую весту. Нам будет интересно почитать сравнение.

Как я понимаю у вас Веста ещё с реношным движком, вариком, есп? Реально было бы интересно сравнение с современным рестайлом
15
14
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
alekseidoss
Покажи адрес автосалона. В нашей стране.
Да нет такого в нашей стране. Суть:
Японцы умеют производить авто по доступным ценам.
Автоваз не умеет, просто ставит ценник по низу рынка.
Дело не во Фриде и не в Японии. Россиянам остается сосать китайскую лапу, щедро смазанную отечественными поборами. Всё, занавес.
39
24
Ответить
Grey
Тула
Ikran Makto
В этой стане площадью с 4 российских региона проживают 120 миллионов человек.

Меня в Японии не ждут.
Страховка, медицина и прочие там стоят достаточно адекватно, чтоб автомобиль был почти у каждого взрослого человека - 600 авто/1000 чел

В РФ 315 авто/1000 чел.
Я даже больше скажу - Вас нигде не ждут, таким везде плохо! Насчет количества автомобилей, я живу не очень далеко от Солнечногорска, вот только честно, у Вас есть знакомые у которых нет авто? У нас весь двор заставлен авто, вечером если приехал чуть позже, уже невозможно запарковаться. Пришлось переехать за город в свой дом, но такая возможность есть не у всех. А если количество авто увеличится в два раза, как в Японии, надо будет пересаживаться на микрокары. А оно мне нужно, тем более с такой зимой как прошедшая?
33
26
Ответить
Сорок пятый
Томск
На самом деле
Поточная сборка
почти одинаковых дрыгателей
В себестоимости одинаковая
Разницу в цене
придумали только
Для покупателей
Чистый маркетинг
15
9
Ответить
"Он вам не Димон" чтоле?)))
8
3
Ответить
Сорок пятый
На самом деле
Поточная сборка
почти одинаковых дрыгателей
В себестоимости одинаковая
Разницу в цене
придумали только
Для покупателей
Чистый маркетинг
К примеру ваг делает еще проще, разница между 90 л.с и 110 л.с только в прошивке, а разница при продаже была 30 тыщ рублей.
15
9
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Нахер такая двух педальная инвалидка
6
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9612
Не надо удешевлять, надо делать нормальный ценник, и большую локализацию, а не пользоваться монополией.
АвтоВАЗ не бюджетное авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17849
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
4
Ответить
Grey
Я даже больше скажу - Вас нигде не ждут, таким везде плохо! Насчет количества автомобилей, я живу не очень далеко от Солнечногорска, вот только честно, у Вас есть знакомые у которых нет авто? У нас весь...
Если всех согнать в мегаполисы ,а малые города и деревни пусть травой зарастают,то так и будет...
27
9
Ответить
31044797
"Параллельно 12 апреля стало известно о том, что АВТОВАЗ удалил из гаммы Весты модификацию в модификации с 8-клапанным двигателем 1.6 (90 л.с.) и 5-ступенчатой МКП."
Очень жаль, безвтыковый восьмиклоп был очень хорошим вариантом для бюджетного автомобиля.
19
4
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий 2008
Ставишь "скрытый" фаркоп и всё
В чём смысл покупки нового авто заключается? В каждодневной беспроблемной эксплуатации?
Или в том, что покупаешь и колхозишь его вливая средства из своего кармана?
10
10
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий 2008
За двиг 1.8 и CVT доплата 75 тысяч
Ну я почти угадал. Зная, что ВАЗ ценники на свои изделия переписывает по 6-7 раз в год, отметку в 100 тысяч рублей за китайский вариатор пройдём быстро.
8
14
Ответить
31044797
Денис
У меня и то и то есть. Веста св с АТ 20г. и поло 21г. Часто себе задаю вопрос какого лешего поло стоит значительно дороже? Тем более Весту купил как дальневосточник со скидкой 25%. Веста драйвовее и веселей,...
"При этом Веста отмотала около ста тысяч замена масла фильтров и все!"
Да ну ладно врать )) как минимум колодки и диски еще меняли.
Я в своей менял стойку стаба, глушитель (два раза, один по гарантии), опорные подшипники, обслуживал актуатор (скрипит летом, смазки мало там), менял лопнувший бачок охлаждающей жидкости, лампы работают через раз (пнешь по фаре - лампа загорится), там много было веселых приключений.
И это у меня еще досанкционная Веста. Не выдумывайте, что за 100 тысяч пробега только масло и фильтра.
25
21
Ответить
31044797
15827637
Elantra 1.5 на вариаторе
Новая из салона? Мульта за четыре скорее всего и то по параллельному импорту
19
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Grey
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
Нынче везде плохо с этим.
12
2
Ответить
31044797
Тёмная Ночь
Когда вернут усилитель заднего бампера в конструкцию?
Фаркоп поставь, будет тебе дополнительная защита от приехавшего в зад ))
Ерунда этот усилитель. В попец прилетают обычно в пробках на небольшой скорости. И там отсутствие дополнительных деталей наоборот в плюс. Да и водитель сидит спереди, переднюю часть авто защищать надо в первую очередь.
13
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Ikran Makto
В этой стане площадью с 4 российских региона проживают 120 миллионов человек.

Меня в Японии не ждут.
Страховка, медицина и прочие там стоят достаточно адекватно, чтоб автомобиль был почти у каждого взрослого человека - 600 авто/1000 чел

В РФ 315 авто/1000 чел.
Почему не ждут? Надо тока захотеть! В РФ уже проехать невозможно и припарковать негде. Реально 1200 на 1000.
12
13
Ответить
31044797
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Кто эти люди, которые продают весту 21 года с пробегом 60 тысяч за такие деньги????
12
8
Ответить
5625809
Новороссийск
Ikran Makto
У них нет "налога на утилизацию".
Там других куча. То то они начинают от трехлеток избавляться как от чумы,миллионеры непуганные
22
8
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Grey
Я даже больше скажу - Вас нигде не ждут, таким везде плохо! Насчет количества автомобилей, я живу не очень далеко от Солнечногорска, вот только честно, у Вас есть знакомые у которых нет авто? У нас весь...
>"таким везде плохо"

То есть ввозная пошлина в 48-52% от цены авто и сверху утиль в пол миллиона - это хорошо?
Голые тазы на мешалке, производимые рабочими с месячным окладом 600 usd, по цене японского Фрида - это хорошо?

Речь именно об этом. А не о населении и рождаемости.
24
22
Ответить
Тёмная Ночь
31044797
Фаркоп поставь, будет тебе дополнительная защита от приехавшего в зад ))
Ерунда этот усилитель. В попец прилетают обычно в пробках на небольшой скорости. И там отсутствие дополнительных деталей наоборот в плюс. Да и водитель сидит спереди, переднюю часть авто защищать надо в первую очередь.
Экономия на спичках с завода!
В зад на разной скорости прилетают даже в пробках. Усилитель с зонами деформации, связывает между собой лонжероны чтобы защитить кузовню и геометрию кузова.
13
8
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
5625809
Там других куча. То то они начинают от трехлеток избавляться как от чумы,миллионеры непуганные
Аукционы завалены техникой самых разных лет. Старый автомобиль просто не так выгодно эксплуатировать. Если бы новый авто стоил как 4-6 средних зарплат, а не 20-30, то в РФ делали бы точно так же.
13
15
Ответить
Grey
Тула
5625809
Нынче везде плохо с этим.
В Африке хорошо)) В России конечно беда с этим, но меня поразила статистика по Ю.Корее - 0,7! Они тупо вымирают со страшной силой( Почему?
12
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alekseidoss
Покажи адрес автосалона. В нашей стране.
Осталось понять почему наша страна такая особенная в этом плане ;)
11
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alekseidoss
А что не новый?
Если возобновят продажи, то можно и новый ;)
1
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Ты застрял в 2012 году
«Хороший был год» (с)
11
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Ставишь "скрытый" фаркоп и всё
Совершенно разный функции и эффект
3
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Да, так и есть, но у людей сидит понятие жигулей и иномарки. На сегодняшний день Веста Кросс в максималке очень не плохой вариант, хорошая шумоизоляция, хорошая подвеска, отличные сиденья, приборка с навигацией...
Только в Японии за цену максимальной Весты идет форестер 4вд ;)

Всё познается в сравнении. Веста реально неплоха как автомобиль, но её нельзя рассматривать в отрыве от цены.
За миллион она - восхитительна,
за 2+ - сомнительное удовольствие.
А, к примеру, за 5 она ни кому нафиг не сдалась бы ))))
23
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Grey
Я даже больше скажу - Вас нигде не ждут, таким везде плохо! Насчет количества автомобилей, я живу не очень далеко от Солнечногорска, вот только честно, у Вас есть знакомые у которых нет авто? У нас весь...
А может надо будет предусматривать при строительстве нормальные парковки в том числе многоэтажные платные, или подвальные.

А так конечно, когда фигачат свечку 16 этажную одноподьездную, и вокруг минимальная придворовая территория (как будто у нас места в стране нет) тогда результат очевиден.
27
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
31044797
"При этом Веста отмотала около ста тысяч замена масла фильтров и все!" Да ну ладно врать )) как минимум колодки и диски еще меняли. Я в своей менял стойку стаба, глушитель (два раза, один по...
С ВАЗом всегда была лотерея у кого-то без проблем, у кого-то ад, Андерсен конечно качество в своё время подтянул, но с тех пор много воды утекло…
7
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
31044797
Фаркоп поставь, будет тебе дополнительная защита от приехавшего в зад ))
Ерунда этот усилитель. В попец прилетают обычно в пробках на небольшой скорости. И там отсутствие дополнительных деталей наоборот в плюс. Да и водитель сидит спереди, переднюю часть авто защищать надо в первую очередь.
Вот инженеры то идиоты да! Придумали какие-то поглотители энергии зачем-то… правильно ВАЗовцы сделали что сразу его выкинули!
15
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Огласите весь список пожалуйста
2
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Экономия на спичках с завода!
В зад на разной скорости прилетают даже в пробках. Усилитель с зонами деформации, связывает между собой лонжероны чтобы защитить кузовню и геометрию кузова.
В Питере помню аварию видел, на городских казалось бы скоростях прилетело, а седан мгновенно в хетчбэк превратился…

Может у меня пунктик на безопасность, но я ни одну деталь которая смягчит или нивелирует последствия ДТП для пассажиров и водителя из машины исключать не хотел бы… Тем более если она изначально запроектирована…
16
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ikran Makto
Да нет такого в нашей стране. Суть:
Японцы умеют производить авто по доступным ценам.
Автоваз не умеет, просто ставит ценник по низу рынка.
Дело не во Фриде и не в Японии. Россиянам остается сосать китайскую лапу, щедро смазанную отечественными поборами. Всё, занавес.
Зачем тогда приводить пример ?
Любите же вы, японофилы, кивать на них.
Работать как японцы вас не заставишь.
20
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
31044797
"Параллельно 12 апреля стало известно о том, что АВТОВАЗ удалил из гаммы Весты модификацию в модификации с 8-клапанным двигателем 1.6 (90 л.с.) и 5-ступенчатой МКП."
Очень жаль, безвтыковый восьмиклоп был очень хорошим вариантом для бюджетного автомобиля.
127 двигатель тоже безвтыковый.
Минус его кочегарить надо. На низах он тупой.
10
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
31044797
Кто эти люди, которые продают весту 21 года с пробегом 60 тысяч за такие деньги????
Денег очень хочется.
14
3
Ответить
Grey
Тула
Ikran Makto
>"таким везде плохо"

То есть ввозная пошлина в 48-52% от цены авто и сверху утиль в пол миллиона - это хорошо?
Голые тазы на мешалке, производимые рабочими с месячным окладом 600 usd, по цене японского Фрида - это хорошо?

Речь именно об этом. А не о населении и рождаемости.
Вы наверно очень молоды? Мне Вам трудно объяснить) Если в двух словах, то для нашей страны "население и рождаемость" это два главных слова.
15
11
Ответить
Grey
Тула
SadSam
А может надо будет предусматривать при строительстве нормальные парковки в том числе многоэтажные платные, или подвальные.

А так конечно, когда фигачат свечку 16 этажную одноподьездную, и вокруг минимальная придворовая территория (как будто у нас места в стране нет) тогда результат очевиден.
Кто же спорит с очевидными вещами!) Правда надо учитывать, что огромное количество жилого фонда построено и спроектировано в Советском Союзе и тупо не рассчитано на такое количество автотранспорта. Всё снести и заново построить?))
15
5
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Лада Веста или BAIC U5 Plus ?
Веста +, BAIC U5 Plus -
Ты марку и модель авто просто так с ходу придумал? Или такое есть?
6
9
Ответить
28340040
КУДРЯШКИ
Мой выбор Шкода Рапид с небольшим пробегом или Поло с тем же кузовом. А так Веста норм машина если не покупать!
Поло с кузовом Рапид?
 
5
Ответить
CZ
В бизнес еще можно пойти. Один тг-блоггер любил такие советы раздавать. Сейчас алкопостингом занимается.
Кто родился ишаком орлом не будет
4
5
Ответить
Сергей Д
Череповец
Ikran Makto
В японском. Это цены с официального сайта на автомобиль японского производства для внутреннего рынка с учетом уплаты налогов. Кей-кары - бюджетный сегмент, у них вообще стоят от 900 т.р. в переводе с...
Только вы скромно умолчали о стоимости владения автомобилем в Японии
20
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Grey
Кто же спорит с очевидными вещами!) Правда надо учитывать, что огромное количество жилого фонда построено и спроектировано в Советском Союзе и тупо не рассчитано на такое количество автотранспорта. Всё снести и заново построить?))
Был я в маленьком городке в Каталонии, имя ему Таррагона… узкие исторические улочки в перемешку с римскими развалинами, старушка Европа, как она есть… (Сеат Таракко кстати в честь этого места назван)

И как-то же они умудрились запихать подземные парковки и под исторической площадью средневековой, где ежегодно в праздники строят свои башни из людей, и под центральной улицей. Там ещё и скала, насколько я могу судить, так что либо бурили, либо взрывали… и ни одно историческое здание не развалилось при этом, даже те римские развалины и катакомбы, не развалили больше чем те уже были…

А параллельно они ещё и ливневку там сделали весьма неплохую, надо сказать. Нам бы тоже не помешало…

У нас знаете ли зачастую между домами времен СССР ещё умудряются впихнуть уплотнительную застройку ;) а могли бы многоуровневую парковку ;)
23
9
Ответить
   
Средний
Сообщений: 535
Grey
Кто же спорит с очевидными вещами!) Правда надо учитывать, что огромное количество жилого фонда построено и спроектировано в Советском Союзе и тупо не рассчитано на такое количество автотранспорта. Всё снести и заново построить?))
Правда надо учитывать, что огромное количество современного жилого фонда в принципе на рассчитано на наличие автотранспорта. Экономчеловейники по 25-30 этажей и парковкой советской 9этажной панельки.
В советском фонде, кроме хрущевок, парковки кстати вполне нормальные. Тогда еще не было моды строить дома попка к попке.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
15
3
Ответить
Grey
Тула
Midshipman
Правда надо учитывать, что огромное количество современного жилого фонда в принципе на рассчитано на наличие автотранспорта. Экономчеловейники по 25-30 этажей и парковкой советской 9этажной панельки. ...
Видел такие в Москве - реально совсем без парковок)
11
 
Ответить
1686530
Хабаровск
fedel топорики
Джолион.
Не, лучше Веста
12
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6884
14197299
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
Сколько годовых зарплат стоили автомобили в СССР? При усреднённой в 140 рублей?
11
8
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Вообще удивлён что в 21 веке кому-то интересно авто на механике)))с современным трафиком это издевательство над собой
12
13
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
KrolikZanuda
В каком автосалоне он стоит за 1,65 новым на левом руле и гарантией на три года?
В Японии))смысл в том что Японцы за эти деньги делают современный полностью укомплектованный авто ,а у нас Веста удешевлённая)))
8
15
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
Grey
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
Ну с рождаемостью всё понятно))чем безграмотнее и беднее народ ,тем ьольше он плодится))сам погугли в каких странах самая высокая рождаемость-это страны третьего мира
16
6
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
SadSam
А может надо будет предусматривать при строительстве нормальные парковки в том числе многоэтажные платные, или подвальные.

А так конечно, когда фигачат свечку 16 этажную одноподьездную, и вокруг минимальная придворовая территория (как будто у нас места в стране нет) тогда результат очевиден.
У нас дворы полные а стоянки рядом платные полупустые))негоже за кредитное ведро ещё за стоянку 100 р платить)))
9
5
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
alekseidoss
Зачем тогда приводить пример ?
Любите же вы, японофилы, кивать на них.
Работать как японцы вас не заставишь.
Что есть то есть)))не заставить нас так относиться к работе как Японцы))тут и спорить глупо ,не такие мы
6
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Завод "АвтоВАЗ" - кормит учредителей, ТОПов и поставщиков (начиная от света, до канализации с рулем и тормозными колодками), а также через налоги (НДФЛ и с прибыли) местную региональную экономику и национальный бюджет.

писать, что рядовой линейных рабочий завода - зажрался, будет как-то - неверно!!
9
5
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Свежий японец на вариаторе
6
14
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
28340040
Поло с кузовом Рапид?
Да, последний поло это только морда. Кузов от Рапида.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
ПАЛАСИО
Чтобы увеличить доходы, надо уменьшить расходы
Это как? Не кушать, не одеваться, не платить коммуналку?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
2
Ответить
слава
Красноярск
новости от автоваза как приговор звучат
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3778
У механики тоже свои плюсы есть:
Можно наваливать, пока мотор не отрыгнет, коробке ничего не будет
Позволяет тягать прицепы без вреда для коробки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3778
9936772
Свежий японец на вариаторе
А если я хочу наваливать или прицепы тягать и по бездорожью кататься? Думаю вариатор не самая подходящая КПП для данных целей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
3
Ответить
Boris986
Ангарск
CZ
87 процентов
Опять завёл свою шарманку.Уже не смешно.
13
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Grey
В Африке хорошо)) В России конечно беда с этим, но меня поразила статистика по Ю.Корее - 0,7! Они тупо вымирают со страшной силой( Почему?
Как возможная одна из причин, с которой сталкивались раньше США, ну и РФ это ожидает - городские чайники, работа сформировавшаяся внутри города и в периферии, низкая оплата труда.
При таких раскладах в США - рождаемость тоже пошла вниз. Решение пришло со стороны кооперации бизнеса, в виде - строительства коттеджных поселков с разным набором типовых домов (частное владение), роста оплаты труда и доступности транспортных средств (для проезда из дома на работу и обратно). Рождаемость пошла вверх.
На этом фоне был изучен трафик семей из поселков и построены - Домашние Гипермаркеты.

На фоне этой прагматичной картинки - Российский бизнес и его концепция развития того или иного сектора экономики (взятого с оглядкой на Запад), выглядит карикатурой.
6
9
Ответить
Алексей
CZ
Плохо потому, что вместо того, чтобы закрыть ВАЗ и открыть там китайский рынок, нас продолжают мучать утильсбором и пошлинами.
Плохо,потому что работать нужно?
А если мы свои производства закроем,на что китайский импорт покупать будем?На нефть?А если завтра она подешевеет, как в прошлый кризис?Да и не хватит её,чтобы всех прокормить.
9
4
Ответить
Алексей
CZ
Рынок не нормализуется. Мы вступаем в эпоху стагфляции. Лет на 20.
Стагфляция это же высокая инфляция при отсутствии роста экономики.
У нас сейчас рост более 3% второй год подряд,а инфляция снизилась до приемлемых 7%
7
14
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Денис
У меня и то и то есть. Веста св с АТ 20г. и поло 21г. Часто себе задаю вопрос какого лешего поло стоит значительно дороже? Тем более Весту купил как дальневосточник со скидкой 25%. Веста драйвовее и веселей,...
Какой то вы совсем не правильный дальневосточник, Поло, Веста, когда должны быть Тойота, Хонда.
7
3
Ответить
Алексей
alekseidoss
Тоже к этому варианту склоняюсь.
Вы хоть ездили на джолионе?Он сама посредственность, коробка-мотор не согласованы,есп плохо работает, (наверное воткнули и не настраивали).
В машине сидеть неудобно, (рост 183,наверное под китайцев делали),шумки нет,управляемости нет,усилие на руле неприятное.
Да даже солярис лучше.
5
6
Ответить
Евгений
KrolikZanuda
В каком автосалоне он стоит за 1,65 новым на левом руле и гарантией на три года?
В японском, то есть на домашнем рынке как эта веста у нас
Плохо с пониманием прочитанной информации? Надо чтоб по телевизору объяснили?
5
10
Ответить
30877183
Талгар
Пару лет назад бы, в комментариях засадили так китайский вариатор, что даже бы сам АвтоВАЗ от него отказался 😁 но так как выбора нет, будем только хвалить китайский вариатор. 🤭
4
9
Ответить
30877183
Талгар
Алексей
Вы хоть ездили на джолионе?Он сама посредственность, коробка-мотор не согласованы,есп плохо работает, (наверное воткнули и не настраивали).
В машине сидеть неудобно, (рост 183,наверное под китайцев делали),шумки нет,управляемости нет,усилие на руле неприятное.
Да даже солярис лучше.
Каждый кулик хвалит своё болото.
4
7
Ответить
Евгений
Денис
У знакомого и ста тысяч не выходил фрид с вариатором, поменял на контракт и при этом сказал что это норм для них. Тут гибрид там робот, но ни запаски ни клиренса, для Японии с ее идеальными дорогами может и норм. И внешне очень на любителя.
А ты поинтересуйся за сколько денег его продали в Японии после того как на нем японцы отъездили положенный срок эксплуатации
5
5
Ответить
Евгений
Grey
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
А в нашей прекрасной стране рождаемость так и прет.
Только смугленькая немножко и на других языках говорит
12
4
Ответить
Евгений
Дмитрий 2008
Да, так и есть, но у людей сидит понятие жигулей и иномарки. На сегодняшний день Веста Кросс в максималке очень не плохой вариант, хорошая шумоизоляция, хорошая подвеска, отличные сиденья, приборка с навигацией...
Такая веста сколько стоит сейчас? кросс в максималке
2
3
Ответить
Евгений
Grey
Я даже больше скажу - Вас нигде не ждут, таким везде плохо! Насчет количества автомобилей, я живу не очень далеко от Солнечногорска, вот только честно, у Вас есть знакомые у которых нет авто? У нас весь...
В Японии еще и общественный транспорт нормальный, прикинь.
По расписанию ходит
6
10
Ответить
Евгений
alekseidoss
Зачем тогда приводить пример ?
Любите же вы, японофилы, кивать на них.
Работать как японцы вас не заставишь.
А ты кто такой чтобы кого-то заставлять?
Иди на таз начальником и там заставляй
4
10
Ответить
Евгений
Grey
Кто же спорит с очевидными вещами!) Правда надо учитывать, что огромное количество жилого фонда построено и спроектировано в Советском Союзе и тупо не рассчитано на такое количество автотранспорта. Всё снести и заново построить?))
Было бы желание и к старому фонду можно парковки приделать,
Но лучше же на старые сети приделать пачку 30 этажек и продать, так ведь?
Бизнес, ничего личного
9
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
а третьего варианта где нах нужна эта веста нету?
4
10
Ответить
Алексей
Grey
В Африке хорошо)) В России конечно беда с этим, но меня поразила статистика по Ю.Корее - 0,7! Они тупо вымирают со страшной силой( Почему?
Раньше детей пороли и учили помогать по хозяйству с детства (до войны).
А сейчас воспитывают самовлюблённых эгоистов,которые потом:а зачем мне дети,я лучше для себя буду жить: компьютерные игры, гулянки, карьера.
11
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
dimaman
У нас дворы полные а стоянки рядом платные полупустые))негоже за кредитное ведро ещё за стоянку 100 р платить)))
Так и в чем противоречие моему утверждению?

Пока я вижу что у вас мест больше чем автомобилей. То что заполнились в начале бесплатные места, а потом платные - естественный закон рынка
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Удешевлять надо не Весту, а цену.
5
4
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Смотрю дом. Вижу фриды в районе 2-2,4 млн 2023 года на дроме.
Где я могу купить новый фрид в России за 1,6 млн?
8
6
Ответить
10797438
Сургут
SadSam
Ездить 4-5 лет на том что есть. Рынок должен нормализоваться так или иначе… А если бы сейчас стоял выбор, то постарался бы дотянуться до джолиона. ВАЗ я уже пробовал, и ещё успею… ну...
Угу, с 14 года все нормализуется и нормализуется
3
9
Ответить
Алексей
30877183
Каждый кулик хвалит своё болото.
У меня сейчас нет машины, нечего хвалить.Но джолион это пипец
2
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Алексей
Стагфляция это же высокая инфляция при отсутствии роста экономики.
У нас сейчас рост более 3% второй год подряд,а инфляция снизилась до приемлемых 7%
А если Российский рост очистить от таких пунктов учета как: запасы, ОПК и ВПК? Будет ли показатель больше 2%?
А что до инфляции, до росте в 20-30% последующие наклоны дефляции в 0,5-0,8% ежемесячно - весьма смешно.
Т.к. на очередном отрезке квартал или полугодие - снова увидим скачок выше 10%. Рынок будет отыгрывать потери в прибыли и издержках (порча, воровство, брак, просрочка и т.д.).
Ну и как вариант рост курса валюты и издержек на кросс-курс валют. Т.к. внутренний спрос не покрывается предложением. Да и качество предлагаемого - весьма сомнительное, как и сам товар к предложению. Следовательно встает вопрос о том, как сбалансировать сальдо по импорту и экспорту. Как одно из решений видится - сокращение объема потреблений за счет количества потребителей. Что даже даст положительный эффект в статистических расчетах - рост ВВП на душу населения.
3
6
Ответить
10797438
Сургут
Grey
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
А в нашей прекрасной стране что с рождаемостью подскажите и главное почему, и кто виноват?
8
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Дмитрий 2008
Ремни ГРМ дилеры меняют на Getz
у меня ремень выдержал, но помпа с роликами развалилась :)
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
31044797
"Параллельно 12 апреля стало известно о том, что АВТОВАЗ удалил из гаммы Весты модификацию в модификации с 8-клапанным двигателем 1.6 (90 л.с.) и 5-ступенчатой МКП."
Очень жаль, безвтыковый восьмиклоп был очень хорошим вариантом для бюджетного автомобиля.
восьмиклоп отстойное двигло , гремящее и разваливающееся
2
11
Ответить
Nikitos89
Владивосток
CZ
Плохо потому, что вместо того, чтобы закрыть ВАЗ и открыть там китайский рынок, нас продолжают мучать утильсбором и пошлинами.
У нас в любом случае будет утиль и пошлины, что с ВАЗом, что без него.
10
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Хонда выпускает больше четырёх миллионов машин в год, ВАЗ почти в десять раз меньше(ещё и под санкциями, из-за чего зч приходиться везти разными мутными путями втридорога). Действительно, почему лады дороже🤔🤦‍♂️(погуглите ещё такую штуку как эффект масштаба)
8
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Алексей
Раньше детей пороли и учили помогать по хозяйству с детства (до войны).
А сейчас воспитывают самовлюблённых эгоистов,которые потом:а зачем мне дети,я лучше для себя буду жить: компьютерные игры, гулянки, карьера.
Погуглите демографический переход.
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
Было бы желание и к старому фонду можно парковки приделать,
Но лучше же на старые сети приделать пачку 30 этажек и продать, так ведь?
Бизнес, ничего личного
А дороги к старому фонду вы как приделаете?
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
В Японии еще и общественный транспорт нормальный, прикинь.
По расписанию ходит
И? В Токио без машины жить норм, в других городах ну такое себе, без машины сложновато(а в глубинке вообще печаль).
10
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
А в нашей прекрасной стране рождаемость так и прет.
Только смугленькая немножко и на других языках говорит
Во всех странах с нормальным уровнем жизни так. Европа арабы и африканцы, США испаноязычные в основном(и у тех уже рождаемость падает, в итоге США растёт чисто за счёт эмиграции).
6
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
А ты поинтересуйся за сколько денег его продали в Японии после того как на нем японцы отъездили положенный срок эксплуатации
Что значит положенный срок эксплуатации? Почему японцы про него не знают? Бу машины в Японии дешёвые из-за дорогого ремонта.
11
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Udacha&blagopoluchie
Как возможная одна из причин, с которой сталкивались раньше США, ну и РФ это ожидает - городские чайники, работа сформировавшаяся внутри города и в периферии, низкая оплата труда. При таких раскладах...
Ну вроде и сейчас в США живут в своих домах, чего тогда рождаемость лишь немногим выше, чем в РФ? Американские коттеджные посёлки, это горизонтальные муравейники, это так же плохо, как и наша современная застройка. Застройка должна быть смешанная и по возможности плотная. Про повышение зп вам надо было американцам в 70ых рассказать, когда этот самый бизнес, дабы снизить издержки, перенёс немалую часть производства в Азию(до сих пор города ржавого пояса от этого не оправились). Что такого необычного в концепции развития Западного бизнеса? Купил подешевле в Азии, продал подороже на Западе.
11
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
10797438
Угу, с 14 года все нормализуется и нормализуется
Ну вот тогда осенью был скачок бакса, истерия, цены улетели в космос, но уже к началу лета цены отыграли неплохо так вниз. И мы спокойно с отцом купили ему перед пенсией кросс всего на 100к дороже чем он стоил в начале истерии осенью (а в пик он набирал на 500к больше)

А вообще раньше кризисы каждые 6 лет как по расписанию были, 2008 - 2014 - 2020
По этому в самом начале 20го купил новое авто и не прогадал )))
Но после 20го чет у нас без продыху…
И если это сейчас затишье между кризисами, то к 2026 надо покупать оружие/соль/спички/гречку/макароны 😁
7
7
Ответить
Dmitriy152rus
Дмитрий 2008
На короткие поездки да, там сидухи совсем беда
Блогеров насмотрелись?
Что за манера у людей, кто то один очень "умный" ляпнул, другие как стадо повторяют, ну с дивана видимо видней.
8
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
dimaman
Ну с рождаемостью всё понятно))чем безграмотнее и беднее народ ,тем ьольше он плодится))сам погугли в каких странах самая высокая рождаемость-это страны третьего мира
В Казахстане? В Израиле? Там рождаемость выше, чем большинстве стран Южной Америки(или я что-то пропустил и в Южной Америке, живут лучше чем в Израиле). Единственное исключение сейчас это Африка, там рождаемость начнёт падать где-то через лет десять-пятнадцать.
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
dimaman
В Японии))смысл в том что Японцы за эти деньги делают современный полностью укомплектованный авто ,а у нас Веста удешевлённая)))
Объёмы решают. Только тойота сделала за прошлый год 10 миллионов машин🤷‍♂️
6
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Сергей Д
Только вы скромно умолчали о стоимости владения автомобилем в Японии
Если взять кей кар, то будет недорого. Да и в целом, ели в Токио не живёшь, то проблем позволить себе машину нет.
8
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
А может надо будет предусматривать при строительстве нормальные парковки в том числе многоэтажные платные, или подвальные.

А так конечно, когда фигачат свечку 16 этажную одноподьездную, и вокруг минимальная придворовая территория (как будто у нас места в стране нет) тогда результат очевиден.
Ну так если у нас в стране места дофига, езжайте в Сибирь, в Тайгу, там можете свою машину ставить как хотите. А в любом городе, в любой стране место очень ограничено.
8
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ikran Makto
>"таким везде плохо"

То есть ввозная пошлина в 48-52% от цены авто и сверху утиль в пол миллиона - это хорошо?
Голые тазы на мешалке, производимые рабочими с месячным окладом 600 usd, по цене японского Фрида - это хорошо?

Речь именно об этом. А не о населении и рождаемости.
Конечно хорошо. При такой пошлине проще и выгоднее строить заводы в самой РФ, что увеличивает количество рабочих мест.
7
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
5625809
Там других куча. То то они начинают от трехлеток избавляться как от чумы,миллионеры непуганные
Ох уж эти сказки🤦‍♂️
5
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
SadSam
Так и в чем противоречие моему утверждению?

Пока я вижу что у вас мест больше чем автомобилей. То что заполнились в начале бесплатные места, а потом платные - естественный закон рынка
противоречие в том что дворы не для хранения авто сделаны
6
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Дуремар .
Если всех согнать в мегаполисы ,а малые города и деревни пусть травой зарастают,то так и будет...
Это в любом случае произойдёт, при том во всём мире.
6
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ikran Makto
Да нет такого в нашей стране. Суть:
Японцы умеют производить авто по доступным ценам.
Автоваз не умеет, просто ставит ценник по низу рынка.
Дело не во Фриде и не в Японии. Россиянам остается сосать китайскую лапу, щедро смазанную отечественными поборами. Всё, занавес.
Суть. Японцы пихают свои авто по всему миру, только одна тойота выпустила более десяти миллионов машин. А чем больше единиц продукции, тем меньше стоит каждая единица(эффект масштаба никто не отменял).
9
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Денис
Что то не спешат забугорные купцы торговать своими скакунами и разводить их на наших заводах. Зачем эти утили и пошлины?
Санкции. А до них немало заводов построено было с введения пошлин.
7
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Дмитрий НВ
Плохо, что обладание хламом втридорога пытаются выдать за норму.
Норма, это наличие выбора, разветвленной сети дилеров, сервиса и гарантии.
Ну так санкции отменят(или сделают вид, что никто не знает, откуда на заводы приходят зч, что уже происходит с пежо и солярисом) и будет вам выбор, и сервис с гарантией.
5
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ikran Makto
У нас особый путь с золотыми парашютами руководства и импортными пошлинами в 2 цены производства нового авто. Да, там вам не тут, однозначно. Автотаз - субсидируемое предприятие, но при этом не может конкурировать...
Субсидий АвтоВАЗу выделяется столько, сколько нужно для того, что бы он не сдох(ну и на переход на китайские комплектующие тоже денюжка нужна). В случае же с Китаем, то там на автопром выделялись такие деньги в течении многих лет, что нам и не снилось(да и нет у нас столько). Тем более не стоит забывать о объёмах производства этих самых машин(про рынок Китая 27 лямов машин в год я вообще молчу). Эффект масштаба никто не отменял.
9
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Ikran Makto
В японском. Это цены с официального сайта на автомобиль японского производства для внутреннего рынка с учетом уплаты налогов. Кей-кары - бюджетный сегмент, у них вообще стоят от 900 т.р. в переводе с...
Если у нас произвести что-то подобное кею, то в коментах такая истерика начнётся. Мол пересаживают нас, бедных и несчастных на какое-то г-вно. Хонда произвела почти в десять раз больше машин, чем АвтоВАЗ(чем больше количество изготовляемой продукции, чем ниже стоимость одной единицы🤷‍♂️)
9
2
Ответить
30877183
Талгар
Алексей
У меня сейчас нет машины, нечего хвалить.Но джолион это пипец
Так а как вы можете судить машину, если у вас даже нету и не было той машины про которую вы сидите тут рассказываете, какая лучше, Какая хуже, или вы как большинство здесь, блогеров ютубовских пересказываете, которые тоже первый раз видят эту машину и тем более даже не ездили на ней не раз кроме как на съёмках. Ну так им за это деньги платят, что им говорят, говорить, то и говорят, заплатили за рекламу автомобиля, они хвалят рекламируют, мол тачка огонь супер, сказали загасить, они гасят. Они просто зарабатывают деньги.
6
5
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Zombi23
А если я хочу наваливать или прицепы тягать и по бездорожью кататься? Думаю вариатор не самая подходящая КПП для данных целей
Ну наваливать это вообще не к АвтоВАЗу , прицеп+ бездорожье= Нива.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3778
Nerungrinec78
Ну наваливать это вообще не к АвтоВАЗу , прицеп+ бездорожье= Нива.
Ваз, вазом, но на него много тюнинга, неплохо можно моторчик прокачать и будет нормально ехать
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
Алексей
Раньше детей пороли и учили помогать по хозяйству с детства (до войны).
А сейчас воспитывают самовлюблённых эгоистов,которые потом:а зачем мне дети,я лучше для себя буду жить: компьютерные игры, гулянки, карьера.
ну и что в этом плохого?или нужно плодить нищету готовую за копейки всю жизнь пахать?
4
10
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Дмитрий 2008
Ты застрял в 2012 году
Ну хоть не в погребе, с томиком Ильина.
1
5
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Boris986
Опять завёл свою шарманку.Уже не смешно.
Смешно будет в 2036 году, когда 99 нарисуют.
2
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Алексей
Плохо,потому что работать нужно?
А если мы свои производства закроем,на что китайский импорт покупать будем?На нефть?А если завтра она подешевеет, как в прошлый кризис?Да и не хватит её,чтобы всех прокормить.
Свои производства уже были. Дорого и некачественно.
1
8
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Алексей
Стагфляция это же высокая инфляция при отсутствии роста экономики.
У нас сейчас рост более 3% второй год подряд,а инфляция снизилась до приемлемых 7%
Это рост за счет ВПК. Потребительская экономика не растет. Инфляция 7 процентов?))) Смешно.
4
10
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Nikitos89
У нас в любом случае будет утиль и пошлины, что с ВАЗом, что без него.
После 22 года, когда ушли крупные импортеры, вазу и китайским псевдопроизводителям, стало гораздо легче лоббировать рост пошлин.
4
9
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
fghhbh hhhjjjj
Кто родился ишаком орлом не будет
А кто родился при Погребном и всю жизнь при нем прожил?
2
7
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
А когда на весту ставили полноценный АТ ? Может быть туда ставили самый конченый вариатор который только есть на рынке - 015 ю жатку? Тогда к чему это сравнение с поло у которого полноценный шестиступенчатый автомат айсин?
Сто тысяч тем не менее отмотал при чем я сознательно не берегу машину эксплуатация ежедневная в сложных сибирских условиях. Чем он конченный? Расход с ним еще ниже чем на механике, особенно на трассе, в салоне тише так как на скорости больше 110-120км/ч обороты около 2300-2500об/мин. В общем для меня даже то что он пройдет 150-200т.км будет положительным результатом хотя бы потому что веста при всех равных значительно дешевле мне обошлась при покупке и эту разницу я готов потратить на ремонт.
9
5
Ответить
Денис
Иркутск
SadSam
Продавайте поло, покупайте новую весту. Нам будет интересно почитать сравнение.

Как я понимаю у вас Веста ещё с реношным движком, вариком, есп? Реально было бы интересно сравнение с современным рестайлом
Смотрел новую честно говоря ожидал большего, а кросс я мог купить и при покупке этой мне дилер предлагал но я когда что то покупаю спрашиваю себя для чего? Зачем мне, моноприводный кроссовер? И так мне клиренса в 18см моей весты хватало. Отзыв есть тут скоро дополню. А новую смотрел и особо не увидел разницы. Только интерес вызывает спорт версия с шестиступкой. Интересны кроссоверы с полным приводом помощнее, как минимум зимой после снегопадов лучше и комфортнее по городу передвигаться.
6
2
Ответить
Денис
Иркутск
31044797
"При этом Веста отмотала около ста тысяч замена масла фильтров и все!" Да ну ладно врать )) как минимум колодки и диски еще меняли. Я в своей менял стойку стаба, глушитель (два раза, один по...
Ну не придирайтесь менял и скрипы убрал чтоб не парится поставил не самые дешевые а брембо, передние трижды или может трижды на 90т.км поставил и диски тормозные от брембо но второй комплект еще живой положил на "черный" день. Лампочки менял но ставил все киото как то после мойки оба стопаря погасли соседи по потоку предупредили. Лампы ходовых огней поменял. Есть отзыв мой тут серая веста св с двойкой оранжевой стоит там все покилометров еще буду дополнять масло в движке поменял скоро в варике буду менять (заказал фильтры, прокладки, масла). У меня двигатель рено-ниссан он внимания практически не требует до 200т.км
4
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
Nikitos89
В Казахстане? В Израиле? Там рождаемость выше, чем большинстве стран Южной Америки(или я что-то пропустил и в Южной Америке, живут лучше чем в Израиле). Единственное исключение сейчас это Африка, там рождаемость начнёт падать где-то через лет десять-пятнадцать.
Индия,Нигерия,Пакистан итд(или я что-то пропустил?)))
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Nerungrinec78
Какой то вы совсем не правильный дальневосточник, Поло, Веста, когда должны быть Тойота, Хонда.
Были две тойоты и мазда. Королка скучна и была с трехступенчатым автоматом 103 кузов продал после начавшегося масложера на пробеге 280т.км (покупал пробег был 117ткм) последней была мазда менял двигатель делал пороги арки, регулярно что то случалось, но слава богу нигде по дороге не ломался все в городе. На тросе несколько раз буксировали с стартером просто выбисили взял на разборке так он перебранный оказался (сам приехал в сервис) так он по зубьям не подошел количество другое через час привез в Викторию а они сучки не взяли при этом когда брал спросил когда подписывал что возврату не подлежит-"Подойдет, железобетонно?" Милые девушки сказали конечно подойдет. и еще эпизоды были которые толкнули буквально к покупке новой ЛАДЫ
9
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
CZ
После 22 года, когда ушли крупные импортеры, вазу и китайским псевдопроизводителям, стало гораздо легче лоббировать рост пошлин.
А смысл? Дешевле ваза уже сейчас нового ничего не привезти, да и крупные импортёры всё равно вернуться(ну или будет вариант как с солерсом и ситроеном. Мол мы не знаем откуда приходят зч для сборки наших машин, и вообще мы с этим никак не связаны).
4
1
Ответить
Денис
Иркутск
Nikitos89
Санкции. А до них немало заводов построено было с введения пошлин.
А я не знаю. ПСМА Рус, Хундай, Мазда двигатели с полным циклом производства. Я к тому что если автоваз закроется и с Китаем мы поссоримя вдруг мало ли то на чем мы ездить будем? Плохо конечно то что автоваз делает мало моделей и так и не освоил производство новой нивы на базе дастора. По мне лучше бы ее запустил чем новую искру в чем то пересекающуюся с вестой. Где от автоваза давно обещанный С класс?
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
dimaman
Индия,Нигерия,Пакистан итд(или я что-то пропустил?)))
Есть такая штука, как демографический переход, когда он происходит рождаемость падает. Индия уже ниже 2,1 на одну женщину. От благополучия конечно зависит, но не всегда. Благополучие в Индии(я про образование вообще молчу) ниже чем Казахстане или тем более в Израиле, но рождаемость в последних двух странах выше.
3
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Nikitos89
Если взять кей кар, то будет недорого. Да и в целом, ели в Токио не живёшь, то проблем позволить себе машину нет.
Если в России взять Оку, то тоже недорого будет.
2
1
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
выбор старая тойота
2
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3906
SadSam
А может надо будет предусматривать при строительстве нормальные парковки в том числе многоэтажные платные, или подвальные.

А так конечно, когда фигачат свечку 16 этажную одноподьездную, и вокруг минимальная придворовая территория (как будто у нас места в стране нет) тогда результат очевиден.
Дворы для людей а не для машин. Для машин-гаражи, парковки.
9
3
Ответить
15827637
31044797
Новая из салона? Мульта за четыре скорее всего и то по параллельному импорту
Нет. Там 2.5 что-то они стоят. Параллельность - не пугает.
 
1
Ответить
Grey
Тула
Udacha&blagopoluchie
Как возможная одна из причин, с которой сталкивались раньше США, ну и РФ это ожидает - городские чайники, работа сформировавшаяся внутри города и в периферии, низкая оплата труда. При таких раскладах...
Как одна из причин скорее всего да. Вторая и основная причина, характерная именно для Южной Кореи и Японии, я думаю в менталитете и резком росте технологичного производства + реально очень дорогая жизнь. Вначале надо много и хорошо учиться, чтобы получить хорошую работу. Потом вкалывать на работе, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и занять достойное положение в обществе и подняться в материальном плане. Им просто некогда и возможно не по карману заводить детей. Эволюция, как это и не печально на самом деле(
4
2
Ответить
Grey
Тула
Евгений
В Японии еще и общественный транспорт нормальный, прикинь.
По расписанию ходит
У нас в Туле тоже, прикинь! Только представь, на дисплее или в телефоне видишь, через сколько минут подойдет твой автобус/троллейбус, ну не чудо ли?)))
P.S. И да, этому "чуду" уже лет пять.
10
1
Ответить
Grey
Тула
Алексей
Раньше детей пороли и учили помогать по хозяйству с детства (до войны).
А сейчас воспитывают самовлюблённых эгоистов,которые потом:а зачем мне дети,я лучше для себя буду жить: компьютерные игры, гулянки, карьера.
Полностью согласен! Я своим детям сказал, у кого будет меньше трех детей, на наследство могут не рассчитывать! Шутка конечно, но...)
8
1
Ответить
Grey
Тула
10797438
А в нашей прекрасной стране что с рождаемостью подскажите и главное почему, и кто виноват?
Плохо с рождаемостью. Мы виноваты.
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Новой ???
7
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
КУДРЯШКИ
Мой выбор Шкода Рапид с небольшим пробегом или Поло с тем же кузовом. А так Веста норм машина если не покупать!
И много на рынке Рапидов с небольшим пробегом ??? Прикол в том, что владельцы таких авто не собираются их продавать, либо продают за дорого, потому что знают, что за дешево один хлам.

Вот и получается странная история. С одной стороны покупатели дуют щёки, мол поищу с небольшим пробегом, небитая да за недорого, но вот только желание и предложения рынка ну никак не сходятся. Всё больше продаётся умотанный хлам и почему-то дорого.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3778
Captain_DEX
выбор старая тойота
Новая лучше, а не старье
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Ikran Makto
В японском. Это цены с официального сайта на автомобиль японского производства для внутреннего рынка с учетом уплаты налогов. Кей-кары - бюджетный сегмент, у них вообще стоят от 900 т.р. в переводе с...
А сколько стоит гаражный паспорт ??? Вы забыли сообщить, что просто так в салон не пойти и не купить авто. Нужно предъявить гаражный паспорт, который местами по стоимости как квартира. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО ежегодно в районе 1-3 тыс долл. Ну и далее

Стоимость авто в салоне и стоимость владения это куда занятные вещи. Вы не думали почему в Японии так хорошо продаются кей-кары ??? Не потому что японцы так мечтают катать чемоданы. А потому что у японца, который его покупает парковочное место под размер этого кей-кара. И купить что-то больше ему НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛИЦИЯ ... прикинь. Это не наша автомобильная анархия, хочу джип, хочу седан ....

Хотя этот момент очень скучно обсуждать. Куда проще взять цену и начать выть про зажравшийся автоваз. Это проще .... и мозги напрягать не нужно.
11
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Debwer
Мне больше всего непонятно , каким образом машину можно удешевить . Ведь двигатели 1.6 и 1.8 одинаковые и отличаются лишь коленвалом и шатунами . Причем коленвал на 1.8 ничем не лучше , не дороже и не...
Сразу видно, что непонятно. Вы не думали, почему у других производителей авто с разным объёмом ДВС стоят по разному ?
10
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Это хорошо. Только сейчас объяснят почему это плохо
Выучил фразу? Небось, теперь гордишься собой, строча одно и то же каждый раз?
5
2
Ответить
30877183
Талгар
Zombi23
Новая лучше, а не старье
Первые пару месяцев. 😁
 
7
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
KrolikZanuda
В каком автосалоне он стоит за 1,65 новым на левом руле и гарантией на три года?
Что вы все с этой гарантией, он без гарантии и поломок лет 5 точно проедет!
 
8
Ответить
слава
Красноярск
Алексей
Вы хоть ездили на джолионе?Он сама посредственность, коробка-мотор не согласованы,есп плохо работает, (наверное воткнули и не настраивали).
В машине сидеть неудобно, (рост 183,наверное под китайцев делали),шумки нет,управляемости нет,усилие на руле неприятное.
Да даже солярис лучше.
был в Пекине, ну последнее время они подросли, яб сказал полно мужиков как наши
 
 
Ответить
слава
Красноярск
10797438
А в нашей прекрасной стране что с рождаемостью подскажите и главное почему, и кто виноват?
телефон
4
 
Ответить
Денис
Сто тысяч тем не менее отмотал при чем я сознательно не берегу машину эксплуатация ежедневная в сложных сибирских условиях. Чем он конченный? Расход с ним еще ниже чем на механике, особенно на трассе,...
Я задал конкретный вопрос когда на весту ставили полноценный автомат на шести ступенях как на поло?Зачем мне ваши росказни о том как вы отмотали 100 тысяч пробега у своей весты?
3
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Иван 1980
Дворы для людей а не для машин. Для машин-гаражи, парковки.
Согласен. Пишите петицию о запрете парковки во дворах, наше правительство рассмотрит, если она наберёт нужное количество голосов
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
dimaman
противоречие в том что дворы не для хранения авто сделаны
Пишите петицию правительству. Пусть запрещают
3
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Ну так если у нас в стране места дофига, езжайте в Сибирь, в Тайгу, там можете свою машину ставить как хотите. А в любом городе, в любой стране место очень ограничено.
У меня нет проблем с этим. Если у вас проблемы - можете последовать своему совету. Сибирь вас примет.
2
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Ну так если у нас в стране места дофига, езжайте в Сибирь, в Тайгу, там можете свою машину ставить как хотите. А в любом городе, в любой стране место очень ограничено.
А вообще отлично. Я предлагаю развивать инфраструктуру городов, не тупые человейники как можно плотнее, но да это же надо проектировать, развивать, строить…

Проще как вы, сказать: «Вали в Сибирь!»

У меня нет проблем с парковкой и не будет. На работе есть, есть 2 гаража. Проблем с воздухом и лесом тоже нет, я в Карелии, тут такая же тайга как и в Сибири.

А вот если тебя что-то не устраивает, и если не можешь и даже не пытаешься влиять на законодательную и исполнительную власть для изменения ситуации. То сам вали в свою Сибирь ;)
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3778
Nikitos89
Что значит положенный срок эксплуатации? Почему японцы про него не знают? Бу машины в Японии дешёвые из-за дорогого ремонта.
Опять я слышу байки и стереотипы с дальнего востока…Вы еще скажите что японцы «вечные», что законы физики и времени на них не распространяются
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3778
Nikitos89
Объёмы решают. Только тойота сделала за прошлый год 10 миллионов машин🤷‍♂️
Объем- не значит качество
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1633
Иван 1980
Дворы для людей а не для машин. Для машин-гаражи, парковки.
гаражи сносят без предоставления альтернативы, подземных гаражей строится мало и дорого, наземных парковок также делается недостаточно, все застраивается человейниками.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1104
Они теперь 20 лет Весту будут производить ??? Да еще и с этими дохлыми моторами. Пора уже пересмотреть налоги на транспорт. До 130лс вообще не должны облагаться налогом или налог должен быть минимален.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3778
30877183
Первые пару месяцев. 😁
А люди во всем мире такие глупые да, покупают новые машины зачем-то, когда можно купить древнюю развалюху
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
 
Ответить
Евгений
Nikitos89
Во всех странах с нормальным уровнем жизни так. Европа арабы и африканцы, США испаноязычные в основном(и у тех уже рождаемость падает, в итоге США растёт чисто за счёт эмиграции).
А в Белоруссии не в курсе?
 
 
Ответить
14197299
Когда может поступить в продажу бюджетная двухпедальная Веста — информации пока нет. Цитата

Так-то Весту, которая стоит больше годового дохода среднего россиянина, вряд ли можно назвать действительно бюджетной машиной.
средний россиянин должен копить на Весту около 2 лет, а за год он сможет купить только Гранту и то самую дешёвую версию.
 
1
Ответить
Евгений
Nikitos89
Что значит положенный срок эксплуатации? Почему японцы про него не знают? Бу машины в Японии дешёвые из-за дорогого ремонта.
да да да
Откуда инфа?
Зачем вообще на новой машине ездить до дыр?
 
 
Ответить
Евгений
Grey
У нас в Туле тоже, прикинь! Только представь, на дисплее или в телефоне видишь, через сколько минут подойдет твой автобус/троллейбус, ну не чудо ли?)))
P.S. И да, этому "чуду" уже лет пять.
А у нас во Владивостоке не так, прикинь.
Не очень, мягко говоря
 
1
Ответить
Евгений
Nikitos89
И? В Токио без машины жить норм, в других городах ну такое себе, без машины сложновато(а в глубинке вообще печаль).
У нас в Москве тоже легко без тачки, легче чем с ней.
А вот в глубинке до сих пор наверное лошади тягают да зилы советские
 
2
Ответить
Евгений
Nikitos89
А дороги к старому фонду вы как приделаете?
Я вот тоже хотел бы спросить, да некого спросить
 
 
Ответить
Алексей
Udacha&blagopoluchie
А если Российский рост очистить от таких пунктов учета как: запасы, ОПК и ВПК? Будет ли показатель больше 2%? А что до инфляции, до росте в 20-30% последующие наклоны дефляции в 0,5-0,8% ежемесячно -...
Обычно российские товары намного лучше китайских,хоть одежда, хоть обувь, хоть посуда. Если в одной цене,конечно.
5
2
Ответить
Алексей
Nikitos89
Погуглите демографический переход.
Лучше погуглите,как женщины,а не мужчины начали воспитывать мальчиков после войны.С этого всё и началось
 
 
Ответить
Алексей
Dmitriy152rus
Блогеров насмотрелись?
Что за манера у людей, кто то один очень "умный" ляпнул, другие как стадо повторяют, ну с дивана видимо видней.
Я ездил,неудобные сиденья в жульене.
 
2
Ответить
Алексей
30877183
Так а как вы можете судить машину, если у вас даже нету и не было той машины про которую вы сидите тут рассказываете, какая лучше, Какая хуже, или вы как большинство здесь, блогеров ютубовских пересказываете,...
Я ездил на джолионе несколько раз,он ужасен.Например,кулрей и тиго 7 лучше, и намного.И Веста с вариатором лучше.
 
1
Ответить
Алексей
dimaman
ну и что в этом плохого?или нужно плодить нищету готовую за копейки всю жизнь пахать?
Я,например, родился в бедной семье.Да и сейчас небогат)Но квартиру в Москве смог купить. Или рожать, только если денег полно?
Я не про 10 детей в семье, конечно же,но многие и второго не рожают.
У меня сейчас один,и это лафа. Жалуются только нытики,что с ребёнком трудно. Это самая большая радость в жизни.
8
 
Ответить
ДИМА
Екатеринбург
Всмысле удешевленную. Есть что то вообще из нового менее укомплектованное чем веста?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3937
Тёмная Ночь
В 2019 доплата за вариатор Jatco была 50-85 тысяч. Наверное больше 100 тысяч будет доплата по сегодняшним ценам, за этот китайский вариатор))
75к
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей
Вы хоть ездили на джолионе?Он сама посредственность, коробка-мотор не согласованы,есп плохо работает, (наверное воткнули и не настраивали).
В машине сидеть неудобно, (рост 183,наверное под китайцев делали),шумки нет,управляемости нет,усилие на руле неприятное.
Да даже солярис лучше.
А в королла?
Я там с 177 еле уместился.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Тарас Леонидович
Еще и ремни ГРМ и пружины клапанов киатйские правда ни то ни другое долго не ходит ,но это мелочи
Да... Ремни сейчас на ладах разматывает в труху до 40 т.км. На новых рабочих машинах ремни с завода выхаживают последнее время 35-40 максимум. Раньше Гейтц ходил по 140. Сейчас ремень и ролики HOLA.
2
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Zombi23
Опять я слышу байки и стереотипы с дальнего востока…Вы еще скажите что японцы «вечные», что законы физики и времени на них не распространяются
Ну хз, японцы разные бывают. У меня тойота спэйд с 1NZ, уже 375к прошёл и Вася не чешись. Только сейчас начинаю потихоньку менять подвеску, в двигатель кроме ремней да масла с помпой вообще ничего не делал.
2
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Алексей
Лучше погуглите,как женщины,а не мужчины начали воспитывать мальчиков после войны.С этого всё и началось
С чего началось что? Причём здесь ВОВ?
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
У нас в Москве тоже легко без тачки, легче чем с ней.
А вот в глубинке до сих пор наверное лошади тягают да зилы советские
Дешевле какие-нибудь дрова взять, лошадь не дешёвое удовольствие.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
да да да
Откуда инфа?
Зачем вообще на новой машине ездить до дыр?
Я и не писал, что надо обязательно ездить до дыр. Среди знакомых есть в т.ч. и японцы.
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Евгений
А в Белоруссии не в курсе?
В Белоруссии в курсе, поэтому у них рождаемость лишь чуть выше нашего.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Zombi23
Объем- не значит качество
Объём значит ниже цена.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SadSam
А вообще отлично. Я предлагаю развивать инфраструктуру городов, не тупые человейники как можно плотнее, но да это же надо проектировать, развивать, строить… Проще как вы, сказать: «Вали в Сибирь!»...
Ну и как успехи? Все застройщики в Карелии уже небось прислушиваются?
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Денис
А я не знаю. ПСМА Рус, Хундай, Мазда двигатели с полным циклом производства. Я к тому что если автоваз закроется и с Китаем мы поссоримя вдруг мало ли то на чем мы ездить будем? Плохо конечно то что автоваз...
Если бы у бабки было бы хозяйство... Проблемы надо решать по мере их поступления, а не заниматься их придумыванием. АвтоВАЗ делает ровно столько моделей, сколько нужно рынку РФ. До СВО лезть в С класс было бессмысленно, там нереальная бойня идёт и лично я очень сомневаюсь, что он мог бы выпустить что-то конкурентоспособное.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
Алексей
Я,например, родился в бедной семье.Да и сейчас небогат)Но квартиру в Москве смог купить. Или рожать, только если денег полно? Я не про 10 детей в семье, конечно же,но многие и второго не рожают. У меня...
Рожать если можешь обеспечить и как минимум дать нормальное оьразование)))
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
слава
был в Пекине, ну последнее время они подросли, яб сказал полно мужиков как наши
В Пекине они всегда были высокие)))от региона зависит))и кстати самый высокий человек в мире -Китаец)))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4042
Nikitos89
Дешевле какие-нибудь дрова взять, лошадь не дешёвое удовольствие.
На дровах ездить тоже не дешёвое удовольствие))
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
А когда на весту ставили полноценный АТ ? Может быть туда ставили самый конченый вариатор который только есть на рынке - 015 ю жатку? Тогда к чему это сравнение с поло у которого полноценный шестиступенчатый автомат айсин?
Сосед на поло ездил с шестизонным акп и что толку с этого автомата! У него после 60 т.км масложер начался! Не будем говорить про корейских однокласников с их проблемами с каталиками (у однокласника такая проблема была). Уже и не понятно отечественный автопром подтянулся или иномарки стали по надежности значительно хуже того что делали до нулевых?
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Если не мазнуть Ладу грязью, редакторы Дром жить спокойно видимо не буду. Ну и вся остальная безмозозглая шобла с ними.

Достаточно прочитать источник новости (благо ссылку дали) и выяснится, что кроме ESP, туда вернули и трёхступенчатый обогрев и подогрев омывателей стекла. И удешевлением там вообще не пахнет.

Хотя по мне пока это больше инфо-вброс, чем реальная информация. Кроме этого ВК-паблика никто подобную новость не публикует. А кто если и написал, то ссылаются на данный паблик. Так штаааа ... похоже это просто вброс (а-ля гранта с вариатором)
6
1
Ответить
dez
Якутск
Авто с бюджетного сегмента стал недоступен для основной массы населения, поэтому решили выпустить бюджетную версию бюджетного автомобиля, которая кстати уже не доступна основной массе населения... Парам парам пам, все!
2
4
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
не сыпь нам соль на раны ))
в 2021 я купил по госпрограмме для ДВ вот такую машинку https://www.drom.ru/catalog/ki...
за 1 млн +- и считал что это дорого
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
dimaman
На дровах ездить тоже не дешёвое удовольствие))
Дешевле чем лошадь.
3
 
Ответить
дш123
Благовещенск
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Вообще не наш выбор.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Дуремар .
Старая веста отдаленно была похожа на иномарку но гудящая механика и отсутствие полноценного автомата ,расставляли все на свои места ,и отправляли весту в категорию тазов,а новая веста со своей ломучестью и глюками ,как минимум по надежностии оснащению, стоит гораздо ниже москвича при той же цене.
Убрали глюки, всё нормально, может что-то где-то ещё и выскакивает, но редко. У всех производителей бывают косяки, гарантия для этого и существует. А Москвич - тачка ниже плинтуса, покатался на ней, больше нет желания сесть за руль.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Тёмная Ночь
В чём смысл покупки нового авто заключается? В каждодневной беспроблемной эксплуатации?
Или в том, что покупаешь и колхозишь его вливая средства из своего кармана?
Ты в любую машину будешь вливать. Коврики, ветровики, сигналка, возможно чехлы, накидки т т.д. форкоп это броня от жопошника, с ним повреждений автомобиль получает значительно меньше. Тем более, что усилители последнее время на ТС ставят пластиковые, от него толку 0 при ударе.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Тёмная Ночь
Ну я почти угадал. Зная, что ВАЗ ценники на свои изделия переписывает по 6-7 раз в год, отметку в 100 тысяч рублей за китайский вариатор пройдём быстро.
Ценники все переписывают
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
SadSam
Совершенно разный функции и эффект
А какие функции от усилителя, тем более, что сейчас повально ставят пластиковые. Для пешика, да, лучше, при ДТП от него толку 0, а фаркоп снижает повреждения значительно (опять же от ситуации зависит)
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
SadSam
Только в Японии за цену максимальной Весты идет форестер 4вд ;) Всё познается в сравнении. Веста реально неплоха как автомобиль, но её нельзя рассматривать в отрыве от цены. За миллион она - восхитительна,...
Мы не в Японии

За те же 2 млн, к примеру для меня она остается не плохим вариантом.

А к примеру за 5 и Монджаро нафиг никому не сдался.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Евгений
Такая веста сколько стоит сейчас? кросс в максималке
2,1 млн
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Dmitriy152rus
Блогеров насмотрелись?
Что за манера у людей, кто то один очень "умный" ляпнул, другие как стадо повторяют, ну с дивана видимо видней.
С дивана конечно виднее, посмотрел отзывы, поехал пробовать, а не врут люди.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Тарас Леонидович
Еще и ремни ГРМ и пружины клапанов киатйские правда ни то ни другое долго не ходит ,но это мелочи
К4
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8329
Ikran Makto
У них нет "налога на утилизацию".
Налога может и нет, а сноска со звёздочкой на сайте Хонды есть
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Лучше взять новую Весту на CVT чем усосаный некропремиум из японской помойки.
5
 
Ответить
Dmitry27
Хабаровск
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Лучше взять новую Весту на CVT чем усосаный некропремиум из японской помойки.
Они бы ещё нормально собирать научились
 
4
Ответить
30877183
Талгар
Zombi23
А люди во всем мире такие глупые да, покупают новые машины зачем-то, когда можно купить древнюю развалюху
Во всём мире нет, а вот Россия под вопросом. 😉
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3778
Nikitos89
Ну хз, японцы разные бывают. У меня тойота спэйд с 1NZ, уже 375к прошёл и Вася не чешись. Только сейчас начинаю потихоньку менять подвеску, в двигатель кроме ремней да масла с помпой вообще ничего не делал.
375к это не вечность, как некоторые тут утверждают. Логаны в такси и под 600к накатывают на родном моторе, но почему-то нет такого термина "вечный француз" или "вечная рено". При должном обслуживании практически любой двигатель может пройти 200-250к. Все зависит от владельца по большей части.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3778
Nikitos89
Объём значит ниже цена.
Да я бы не сказал, что у Тойоты низкая цена, как у новой, так и особенно у б/у. Хонда с Маздой гораздо интереснее, но стоят меньше.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Zombi23
А если я хочу наваливать или прицепы тягать и по бездорожью кататься? Думаю вариатор не самая подходящая КПП для данных целей
Согласен. Все от задач зависит
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikitos89
Ну и как успехи? Все застройщики в Карелии уже небось прислушиваются?
«У меня нет проблем с парковкой и не будет.»
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
А какие функции от усилителя, тем более, что сейчас повально ставят пластиковые. Для пешика, да, лучше, при ДТП от него толку 0, а фаркоп снижает повреждения значительно (опять же от ситуации зависит)
Погугли
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Мы не в Японии

За те же 2 млн, к примеру для меня она остается не плохим вариантом.

А к примеру за 5 и Монджаро нафиг никому не сдался.
Пока реально не купите весту за 2 млн, это просто дискурс.

Монджаро в прошлом месяце так ни кому не сдался, что на 5м месте. А ведь его не покупают для такси как весту в комплектациях «самый дешевый барабан.»
1
3
Ответить
Tinkz
автоваз всегда был убыточным (кроме как под рено), повышение цен неизбежно
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 319
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Не совсем объективная оценка.. Просто Автотаз за все эти годы так и не смог поднять технологический уровень, выстроить грамотную цепочку поставок, обучить персонал и так далее.. Поэтом, полагаю, в себестоимости Веста гораздо дороже того же Freed, в силу общей технологической отсталости. А что еще можно ожидать от завода, существующего в условиях колониального либерализма, в числе прочего, подразумевающего тотальную безответственность руководства за любые, даже титанические промахи.. В таких условиях ничего, кроме кратного увеличения "утильсбора", нынешнее руководство Автотаза тупо не умеет и не хочет, зачем ему, и так неплохо живется.. Подозреваю размер зряплаты у топов завода способен удивить многих..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6763
тачка- более-менее
Ценник- ниачом!
нужен народный авто с АКПП и электропакетом за 10 ср З/П.
остальное будет - на любителя авто-ипотеки или у кого ср З/П - от 150к
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
SadSam
Только в Японии за цену максимальной Весты идет форестер 4вд ;) Всё познается в сравнении. Веста реально неплоха как автомобиль, но её нельзя рассматривать в отрыве от цены. За миллион она - восхитительна,...
Вот почему кроме цены на авто в Японии вы не пишите, как именно японец должен купить этот автомобиль.
Ему для этого нужно разрешение от полиции, которая проверяет "гаражный паспорт" может ли этот Форестер поместиться на эту парковку или гараж. Правда если у тебя нет вообще места на парковке (а стоимость её в города дороже, чем стоимости квартиры), или того хуже, размер этого места позволяет вместить в себя только лишь чемодан кей-кар.

То неважно сколько стоит автомобиль в салоне. Ты не сможешь его купить по причине того, что тебе не позволят.

Поэтому любители сравнивать цены, прошу кроме цен сравнивать стоимость владения. И окажется, что недорогой в салоне автомобиль при покупке перестаёт быть таким недорогим в ходе дальнейшего владения.

И кстати, японцы просто ОБЯЗАНЫ два раза в год проходить ТО стоимость которого начинает от 800 долл и повышается с каждым годом.

Поэтому человек без гаража и без парковки в России может пойти и купить Весту за 2 млн. И тратить по 7-8 тыс рублей за ТО каждые 15 тыс км или раз в год. + ОСАГО 10 тыс (это если КБМ хороший), ну или в среднем 14 тыс в год.

Японец без гараж и без парковки должен купить себе для начал место под автомобиль (от 3-4 млн) ну или арендовать его (под большой авто это может выйти в районе от 600 долл в месяц. Купить авто за 2 млн + две страховки + два ТО в год от 1000 до 1500 каждая

В итоге мы покупаем крутой Форетер за 2 млн (руб) и ежемесячно тратим 1000 долл за владение авто. И вот к стоимости авто добавляется 12 тыс долл в год. Или всего-то еще 1 (плюс/минус) млн. И заметим, что ТО с каждым годом становится дороже. Итого через 3 года владения кроме 2 млн этот авто заберёт на себя еще свою стоимость как минимум. В итоге ваши затраты на покупку авто в Японии приближаются к 4-5 млн в течение 3-х лет.

Сравниванием. Веста 2 млн + 45 тыс ТО за 3 года и + 3 ОСАГО 42 тыс .. итого 2 млн + 87 тыс рублей.

Как видите, сравнивать нужно все показатели. Чтобы хоть как-то объективно понять суть. Почему цена такая. Японский владелец авто инвестирует в экономику своих средств с течением времени, за это ему автомобиль вполне себе недорогой по нашим меркам. Но это японская модель.

У нас же модель продаж близка к Европе. Но почему мы не сравниваем, а что можно купить нового у того же БМВ за 2 млн ??? Или за 20 тыс евро. .. Ответ прост - НИЧЕГО. Цена новых авто от 40 тыс евро .. И вот сравнивать нужно Весту с бюджетными Рено скажем, а там это инвалидка Twingo по цене от 17 тыс Евро.

Вот и получается, что если смотреть на модель экономики и владения, то сравнивать просто цену автомобилей просто глупо. А то, что вы лично не можете купить - то это вопрос в другой плоскости. Вы не можете купить, потому что с 02. 2022 года страна оплачивает происходящее за счёт каждого из её граждан.

Рост благосостояния граждан - это ресурс, который может идти на рост благосостояния конкретного человека, а может быть изъят государством и направлен по своему усмотрения. Поэтому это не машины дорогие, а вы экономически не растёте, потому что весь ваш рост изымается и расходуется ... но не вами
4
2
Ответить
30877183
Талгар
Dmitry27
Они бы ещё нормально собирать научились
Зачем? её и такую покупают в 10 раз дороже в кредит под проценты, а потом ещё и нахваливают её на Дроме, какая она классная, что остальные машины рядом с ней не стояли ни японские ни немецкие. 😂
 
3
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 331
Алексей
Я,например, родился в бедной семье.Да и сейчас небогат)Но квартиру в Москве смог купить. Или рожать, только если денег полно? Я не про 10 детей в семье, конечно же,но многие и второго не рожают. У меня...
А чего только один? Утройте радость.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6763
mymind
Вот почему кроме цены на авто в Японии вы не пишите, как именно японец должен купить этот автомобиль. Ему для этого нужно разрешение от полиции, которая проверяет "гаражный паспорт" может ли...
ну как бы ваша арифметика говорит о доступности и стоимости пользования авто, а не о его цене и производстве.
Народ возмущен тем, что СОВРЕМЕННОЕ АВТО в японии сделать и выкатить на рынок могут за более дешовый прайс., в отличии от отечественного, который отстал на десятилетия и более дорог.
Вот и все.
SUV Japan
3
8
Ответить
ROM
Братск
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Не скажи, владел 15 лет короллой 2001 год, затем посмотрел на Весту, 3 месяца поездил на Весте, в итоге продал короллу. Единственное - Весте очень не хватает хоть автомата, хоть вариатора.
7
 
Ответить
15827637
31044797
Новая из салона? Мульта за четыре скорее всего и то по параллельному импорту
По-существу: машина стоит на границе с Китаем 13.5 тыс. USD. По справочнику минпромторга ее цена 1.4 млн. Считаем пошлину в 48% и утильсбор, получаем 2.1 млн. Еще 400 тыс. остаются на логистику, сертификацию и ЭПТС.
 
 
Ответить
Полный, но не привод
Когалым
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Когда уже свидетели правого руля перестанут в каждую тему, спор или рассуждения советовать или предлагать помойки на правом руле?..
9
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
mymind
Вот почему кроме цены на авто в Японии вы не пишите, как именно японец должен купить этот автомобиль. Ему для этого нужно разрешение от полиции, которая проверяет "гаражный паспорт" может ли...
Я вам сейчас объясню, почему я беру только стоимость продажи авто!

Потому, что стоимость продажи авто это себестоимость изготовления, прибыль завода и дилера плюс налоги.

И если у нас Веста стоит как там 4вд форь
Встает вопрос почему?!!!!

Неужто себестоимость Весты в стране где все ресурсы свои, а рабочая сила в разы дешевле, может быть такой же как у более ресурсоемкого, технологичного авто выше классом???

Веста сделана из более дорогих и качественных материалов? Да xpен там плавал.

В ней 4вд, турбо? Адаптивные круизы, куча помощников? Опять же нет, нет даже ЕСП. А мотор и коробка разработки начала-конца прошлого века…

То есть ВАЗ офигенно дорогой и неэффективный в производстве получается?

При этом ВАЗ ещё и убытки показывает…

А может это все-таки коррумпированный монополист?
Или дилеры получают сверхдоходы? Или у нас на Весту налогов сыпется дофига?

Вы мне цену объясните на БЮДЖЕТНЫЙ седан Б класса, как на кросс класса среднего!!!

Это должен быть народный автомобиль для простых людей на средней зарплате!

Прикиньте сколько человек со средней зарплатой (да пусть даже без ипотеки, но платящий коммуналку, питающийся, одевающийся средне и тд, в общем живущий нормальную повседневную жизнь, будет копить на Весту за 2 млн?
Даже если сможет по 30к откладывать, это 6 лет… но за 6 лет веста побарабань в 1,5-2 раза, а ЗП так не вырастет. В итоге бери 19-12 лет (или на столько же кредит брать)

И да, всё остальное, что вы тут красиво и подробно расписываете, сравнивать не имеет смысла! Так как японцы ютятся на клочке земли, а у нас ты можешь бесплатно взять дальневосточный гектар, и половину его уставить своей коллекцией автомобилей ;)

Но если уж вы решили сравнивать не цену авто, а жизнь в комплексе, тогда обязаны учитывать и зарплату. Ведь в конечном итоге у них на 1000 человек автомобилей ощутимо больше чем у нас… почти в полтора раза больше чем в РФ… А это значит, что содержание, парковку/гараж и остальную нагрузку, которую вы так красочно расписали у них может позволить больше людей чем у нас.

С последним вашим абзацем полностью согласен. Ну только помимо государственных затрат, которые ложатся на плечи народа, есть ещё конкретный монополист - ВАЗ.ибо цены на его поделки выставляет не государство, оно его защищает и дотирует. И я бы понимал если бы им не возвращали утильсбор. Так ведь возвращают…

То есть я понимаю, что с покупки привозного китайца, примерно миллион идет государству(пошлины, утиль, налоги)

Но почему веста стоит почти как китайский кросс который везли через треть земного шара, и платя все «сборы»?

Самый простой и логичный ответ на это дает определение монополии ;)
 
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ПАЛАСИО
В Альянс Авто на Южном шоссе, г.Саппоро
на левом руле?
7
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
Наш выбор НЕВЕСТА
 
7
Ответить
Денис
Сосед на поло ездил с шестизонным акп и что толку с этого автомата! У него после 60 т.км масложер начался! Не будем говорить про корейских однокласников с их проблемами с каталиками (у однокласника такая...
Я еще раз (последний)повторю свой контретный вопрос когда на весту ставили полноценный 6-ст автомат?Остальные ваши разглагольствования мне не интересны.
1
10
Ответить
Дмитрий 2008
Убрали глюки, всё нормально, может что-то где-то ещё и выскакивает, но редко. У всех производителей бывают косяки, гарантия для этого и существует. А Москвич - тачка ниже плинтуса, покатался на ней, больше нет желания сесть за руль.
Одни глюки убирают другие появляются если на малых пробегах просто ключи отваливались ,то теперь обнаружились пластилиновые торомозные колодки ,китайские ремни которые по 30 тыщ ходят,лопающиеся пружины клапанов,это я не говорю о максимальном обдирании комплектаций убрали задний усилитель бампера подсветки где только можно и еще кучу всего,вобщем ведро ...Иной раз начинаю думать что китайцы и то менее проблемные ,по крайней мере, первые три года.
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
SadSam
Погугли
Это не мне надо Гуглить
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
SadSam
Пока реально не купите весту за 2 млн, это просто дискурс.

Монджаро в прошлом месяце так ни кому не сдался, что на 5м месте. А ведь его не покупают для такси как весту в комплектациях «самый дешевый барабан.»
Жду Августа, когда в полной комплектации будет.

Монджаро стоит 3.7-4.0
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
Дмитрий 2008
Ремни ГРМ дилеры меняют на Getz
При чем тут дилеры? На коневейере ставят голимый китай
1
7
Ответить
 
Сообщений: 6763
SadSam
Я вам сейчас объясню, почему я беру только стоимость продажи авто! Потому, что стоимость продажи авто это себестоимость изготовления, прибыль завода и дилера плюс налоги. И если у нас Веста стоит...
Вы меня с кем то путаете.
данные очевидные Вещи лично мне не нужно объяснять.

это надо рассказывать тем, кто берет весту в ипотеку со словами:- "а дешевле ничего нет!"
SUV Japan
1
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Zombi23
375к это не вечность, как некоторые тут утверждают. Логаны в такси и под 600к накатывают на родном моторе, но почему-то нет такого термина "вечный француз" или "вечная рено". При должном...
Так я вроде про логан ничего и не говорил, чего чего, а бюджетные надёжные машины в Рено делать умеют(опять же, ни разу не встречал человека, который бы говорил, что Рено не надёжно).
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Zombi23
Да я бы не сказал, что у Тойоты низкая цена, как у новой, так и особенно у б/у. Хонда с Маздой гораздо интереснее, но стоят меньше.
Низкая себестоимость, не означает низкую цену(если тойота начнёт давить конкурентов внутри страны, ей самой может прилететь от правительства), но в случае появления хорошего конкурента(в основном из вне), цену можно очень неплохо уронить(что сейчас делает тесла и электрокитайцы). Опять же посмотрите на истерику в ЕС, где китайцы потихоньку давят "коренных" производителей ценой, или лучшими плюшками за ту же цену(поговаривают что Маск, отказался от производства машины за 25к, именно из-за китайцев). В общем загуглите что такое эффект масшатба.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Жду Августа, когда в полной комплектации будет.

Монджаро стоит 3.7-4.0
Отлично, ждём отзыв на дроме и в процессе эксплуатации
1
1
Ответить
riazxc4
Это и так самое дно рынка автомобилестроения и качества жигули ниже нет ,куда ещё упрощать.
1
6
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Тарас Леонидович
Еще и ремни ГРМ и пружины клапанов киатйские правда ни то ни другое долго не ходит ,но это мелочи
Есть статистика разве, или очередное обсуждение ломающегося сферического коня в вакууме, давно импортозамещенный мотор вернули, чтобы статистику поломок вести?)
4
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Debwer
Мне больше всего непонятно , каким образом машину можно удешевить . Ведь двигатели 1.6 и 1.8 одинаковые и отличаются лишь коленвалом и шатунами . Причем коленвал на 1.8 ничем не лучше , не дороже и не...
Так ток коленвал, по всей видимости, ещё и выточен из коленвала 1.6
 
 
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
Grey
Так Вам надо ехать жить в Японию. Потом расскажете сколько в Японии стоят страховка (авто и медицина), налоги, коммуналка. жилье, продукты. И заодно напишите почему в такой прекрасной стране с очень дешевыми автомобилями в 2023 году был самый низкий процент рождаемости с 1899 года.
А ещё под такую машину парковочное место будет недёшево, а без него машину не купить
4
 
Ответить
Алексей
Nikitos89
С чего началось что? Причём здесь ВОВ?
Началось воспитание мальчиков женщинами,и чем дальше, тем хуже.В результате вырастают самовлюбленные эгоисты,которым ничего не нужно,кроме развлечений, а сами женщины потом жалуются, что нормальных мужчин не найти.
До войны главным в доме был мужчина, после войны скатились в матрирхат.
Матриархат в семье и женское воспитание -худшее,что может быть для сыновей.
 
 
Ответить
Алексей
dimaman
Рожать если можешь обеспечить и как минимум дать нормальное оьразование)))
Образование не обязательно, главное воспитать ребёнка человеком.Для которого главное будет не деньги и айфоны,а семья и любовь к своей женщине/мужчине.
4
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 153
Zombi23
Ваш выбор?
+Веста на механике
- Веста на CVT
А можно воздержать.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Дуремар .
Одни глюки убирают другие появляются если на малых пробегах просто ключи отваливались ,то теперь обнаружились пластилиновые торомозные колодки ,китайские ремни которые по 30 тыщ ходят,лопающиеся пружины...
Правильно, санкции показали уровень и возможности собственного производства. Вышла новинка, подожди пол года минимум.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Тарас Леонидович
При чем тут дилеры? На коневейере ставят голимый китай
Что не понятного из того что я написал. На заводе Китай, дилеры меняют на Gatez, предлагают выбор.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
SadSam
Отлично, ждём отзыв на дроме и в процессе эксплуатации
Была мысль вести журнал, посмотрим что будет, ещё дожить надо ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
10175327
Иркутск
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Минусы поставили буратины - патриоты таза и унитаза!!! )))
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12567
SadSam
Я вам сейчас объясню, почему я беру только стоимость продажи авто! Потому, что стоимость продажи авто это себестоимость изготовления, прибыль завода и дилера плюс налоги. И если у нас Веста стоит...
"Неужто себестоимость Весты в стране где все ресурсы свои"
Не все. Ресурс это не только жижа и камни из земли. Ресурс это люди, это технологии. это знания, это промышленная база. Причем не абстрактная, а конкретная.

Пример таких ресурсов - Тайвань. У них нет жижи из земли и уран они не добывают ковшом, но у них есть производственная база по выпуску микросхем для всего мира. ЭТО ТОЖЕ РЕСУРС! Имеющаяся технология производства автоматической КПП с низкой себестоимостью - это тоже ресурс! Которого в стране нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12567
SadSam
Я вам сейчас объясню, почему я беру только стоимость продажи авто! Потому, что стоимость продажи авто это себестоимость изготовления, прибыль завода и дилера плюс налоги. И если у нас Веста стоит...
"Потому, что стоимость продажи авто это себестоимость изготовления, прибыль завода и дилера плюс налоги."
На самом деле нет. Цена автомобиля это та сумма, за которую клиент готов купить автомобиль здесь и сейчас. С учетом наличия конкурентов. Поверь (да ты и сам это понимаешь), любой производитель с радостью потратит за 1000 то, что произвел за 50. Но он не может этого сделать потому что:
а) - у конкурента такая же повозка стоит ВНЕЗАПНО 100 рублей
б) - покупатели не будут их покупать, потому что им это ДОРОГО (удивительно, да?)

Вот все это в условиях КОНКРЕТНОГО рынка и определяет конечную цену. И да, производитель, чтобы уложиться в эту цену вынужден думать - как ему сократить себестоимость, чтобы в текущих ценах зарабатывать больше прибыли. Или еще уронить цену и зарабатывать на объеме, но тут уже вступает емкость рынка.

Так вот у японских концернов емкость рынка огромна. Разработку технологии какого-то узла японцы отбивают по всему миру. Конкретны авто это конструктор из готовых блоков, которые разрабатывались условно в одном месте и теперь применяются везде - от лексуса до короллы. От США до Китая. Соответственно Тойота может себе позволить ронять цены, зарабатывая на каждой машине свои 20 единиц и продавая их миллионами.

А кто-то не может и 300 тысяч продать. В год.

Я тут уже не раз пытался расписать это - разный рынок определяет разную цену. Цена автомобиля на конкретном рынке определяется УСЛОВИЯМИ ЭТОГО РЫНКА. Соответственно нет этих условий - нет этой цены. Есть другая цена.

Применительно к условию спроса. Возьмем бэушного японца В ЯПОНИИ. Стоимость владения таким авто В ЯПОНИИ становится высокой, поэтому машину скидывают. Там есть условия рынка, которые делают стоимость владения высокой, поэтому такая машина становится менее нужной владельцу (первому или второму), потому что такое имущество налагает обременения.

Очень простой пример (хоть и утрированный), который рушит наглухо ваше понимание ценообразования - недвижимость. Построить дом стоит плюс минус одинаково, что в центральной России, что в Воркуте. Но попробуй-ка ты продать эту квартиру в Воркуте по той же схеме цены, что в Москве. Удивительно, да? Потому что рынок такой. В той же Воркуте люди за рубль квартиры отдают, лишь бы не владеть ею, потому что коммуналка каждый месяц идет, а ценность квартиры нулевая. Просто ноль. Не нужна.

В Японии применительно к тем же бэушкам драйвер цены примерно такой же, хоть и не в таком масштабе. Там есть условия, которые ОПРЕДЕЛЯЮТ ЦЕННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Но вот когда это ведро попадает в РФ - эти условия РАЗОМ ИСЧЕЗАЮТ! И у автомобиля появляется другой рынок, с другими ценностями, с другими правилами, а, значит, и с другой ценой.

Если ты хочешь, чтобы у нас была такая же цена, необходимо, чтобы был такой же рынок: -конкурентный, -с такими же ограничениями и требованиями к владению, -с такими же связями с внешним рынком.
Их - нет! Нет этих условий, но есть другие. Потому и цена другая.
Да без проблем. Просто люди не готовы платить за это, потому что (удивительно!) - парковка стоит денег. Особенно платная парковка. Подземная. Такие ЖК есть - пожалуйста, иди и покупай. Только вот квартирки в них чуть подороже. Раза в 2. Никто не загоняет людей в одноподъездную 16 этажку - ты знаешь что покупаешь. И берешь что подешевле. Чтобы что? Чтобы потом ныть, что за эти деньги тебе парковку не дали?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Dmitriy152rus
Дмитрий 2008
С дивана конечно виднее, посмотрел отзывы, поехал пробовать, а не врут люди.
И вот кому верить? Наверно собственному опыту, проехал на нём 1200 км и впереди и сзади, никакого дискомфорта, вполне удобно.
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
Я еще раз (последний)повторю свой контретный вопрос когда на весту ставили полноценный 6-ст автомат?Остальные ваши разглагольствования мне не интересны.
А что не восьми ступенчатый? Или четырех, даже трех ступенчатые может когда то ставили. На волгу 21 ставили такой а вот на весту не помню. Но мне очень забавно как вы уперлись в этот автомат! Если для вас самое главное в авто это шестизонный автомат то мне вас жаль Деремар!
5
1
Ответить
Андрей Барановский
Алексей
Вы хоть ездили на джолионе?Он сама посредственность, коробка-мотор не согласованы,есп плохо работает, (наверное воткнули и не настраивали).
В машине сидеть неудобно, (рост 183,наверное под китайцев делали),шумки нет,управляемости нет,усилие на руле неприятное.
Да даже солярис лучше.
У меня рост 193 см, вес - 107 кг, личная машина - мерседес. Так вот в Jolion ( купили жене ) устроиться удобно можно с моими габаритами и весом , коробка-мотор настроены на уровне чуть хуже Фольксвагена - их же никто особо не ругает. При посадке дискомфорта менее чем в корейских и японских машинах этого класса ( напоминаю это B-класс ). Шумки нет у всех бюджетных машин и не будет - назовите хоть одну не премиальную марку где она есть. У меня поврежденная спина и хочу отметить ( для меня лично ) идеальные сиденья - после 700 км спина вообще не ощущает дискомфорта - все отлично. В плане надежности время покажет но то что Jolion приятней корейских поделок это точно ( езжу как пассажир ). А надежности что в корейцах что в японцах современных нет. А многие из вас не хотят 10-20-летний премиум - на него надо тратить время и деньги. Выбор моей жены - Jolion а не E-класс ( или ML) года 2016-2019. Современные автомобили это 4 года беспроблемной езды и трейд-ин - все - никакой беспроблемной эксплуатации для 2-го владельца. Я как нищеброд смотрю E-Класс-универсал и Allroad. Не эталоны надежности но приятные и прогнозируемые авто.
3
 
Ответить
Денис
А что не восьми ступенчатый? Или четырех, даже трех ступенчатые может когда то ставили. На волгу 21 ставили такой а вот на весту не помню. Но мне очень забавно как вы уперлись в этот автомат! Если для вас самое главное в авто это шестизонный автомат то мне вас жаль Деремар!
Как все предстазуемо ,закончилось все переходом на личности🤣🤣🤣🤣...Слив засчитан.👍
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Dmitriy152rus
И вот кому верить? Наверно собственному опыту, проехал на нём 1200 км и впереди и сзади, никакого дискомфорта, вполне удобно.
Тут много факторов, рост, вес, и т.д. кому удобно, кому нет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
"Потому, что стоимость продажи авто это себестоимость изготовления, прибыль завода и дилера плюс налоги." На самом деле нет. Цена автомобиля это та сумма, за которую клиент готов купить автомобиль...
Нет у ВАЗа конкурентов… это и есть главная проблема. Я с начала об этом и говорил.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
"Неужто себестоимость Весты в стране где все ресурсы свои" Не все. Ресурс это не только жижа и камни из земли. Ресурс это люди, это технологии. это знания, это промышленная база. Причем не абстрактная,...
У нас ресурсов на гранту и ниву без ничего есть со времен СССР, однако цены на них тоже выросли… монополия она такая.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12567
SadSam
У нас ресурсов на гранту и ниву без ничего есть со времен СССР, однако цены на них тоже выросли… монополия она такая.
А что, люди зарплату до сих пор по 100 рублей получают как в СССР?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Slonik_Smile
А что, люди зарплату до сих пор по 100 рублей получают как в СССР?
За последние годы вырасли. Если вы не поняли. В Китае соплатформеннико поло-седана продаётся по цене гранты, а Сузуки джимни в Индии/Китае/Японии по цене примерно как у нас нива.
1
2
Ответить
Михаил Светлов
Евгений/К-42
Кто владел нормальной иномаркой - на отечественные повозки не смотрит
Глупости ;)
Веста после Короллы Е15 заметно лучше.
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Дуремар .
Как все предстазуемо ,закончилось все переходом на личности🤣🤣🤣🤣...Слив засчитан.👍
Эх вашу упертость да в благие дела! Здоровья вам, и пусть ваше авто с гидроавтоматом радует вас!
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Ikran Makto
*двухлетний средний доход

Напоминаю стоимость гибридного Freed(6 мест) в почти топовой комплектации - 1,65 млн рублей(в переводе с йен)

Автотаз зажрался.
Там экономика работает на других объемах производства, общие компоненты для многих брендов, выпускаются миллионными объемами, АвтоВаз выпускает меньше 400 тыс. авто в год..еще приходится много что везти через третьи страны из-за санкций, те же фары для Vesta, подушки безопасности, ABS
2
 
Ответить
Алексей
Андрей Барановский
У меня рост 193 см, вес - 107 кг, личная машина - мерседес. Так вот в Jolion ( купили жене ) устроиться удобно можно с моими габаритами и весом , коробка-мотор настроены на уровне чуть хуже Фольксвагена...
Ну насмешили...Я ездил на джолионе,корейцы хуже?Да это просто смешно, тот же киа сид намного лучше управляется,комфортнее в салоне,лучше отклики по педали газа.Размеры авто похожи, поэтому сравниваю с сидом,Рио намного меньше. На селтосе не ездил.
2
 
Ответить
Алексей
riazxc4
Это и так самое дно рынка автомобилестроения и качества жигули ниже нет ,куда ещё упрощать.
Это лучший автомобиль до 3 млн.
2
 
Ответить
Алексей
SadSam
За последние годы вырасли. Если вы не поняли. В Китае соплатформеннико поло-седана продаётся по цене гранты, а Сузуки джимни в Индии/Китае/Японии по цене примерно как у нас нива.
В китае и Японии самые низкие цены на автомобили в мире.из-за заниженного курса юаня и сильно упавшего иены.Курс иены упал более чем в полтора раза к доллару,а инфляции у них всё равно нет,вот автомобили в долларах и стали дешевле.
Тот же солярис в сша стоит по курсу от 1,6 до 2 млн,как и Веста у нас.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
В китае и Японии самые низкие цены на автомобили в мире.из-за заниженного курса юаня и сильно упавшего иены.Курс иены упал более чем в полтора раза к доллару,а инфляции у них всё равно нет,вот автомобили...
Хорошая версия, но ни фига не объясняет ;)
Один фиг у них зарплаты средние выше наших, ресурсы дороже. Особенно в Японии…
 
2
Ответить
Dmitriy152rus
Дмитрий 2008
Тут много факторов, рост, вес, и т.д. кому удобно, кому нет.
Согласен.
2
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Deeper72
Не совсем объективная оценка.. Просто Автотаз за все эти годы так и не смог поднять технологический уровень, выстроить грамотную цепочку поставок, обучить персонал и так далее.. Поэтом, полагаю, в себестоимости...
Как себес Весты может подорожать за 4 года в 2 раза, если за всё это время ЗП рабочих, логистов и прочих не поднялись или поднялись процентов на 10-15? Откуда авто стоимостью ~800 тыс. стало ободранным и при этом дороже в два раза? Не кажется тебе, что на фоне китайцев за 2-4 млн под щедрым соусом пошлин руководство Автоваза просто лепит ценник по низу рынка, потому что "и так купят"?
 
3
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Полный, но не привод
Когда уже свидетели правого руля перестанут в каждую тему, спор или рассуждения советовать или предлагать помойки на правом руле?..
Я не предлагал никому пруль. Я сравнивал розничную цену продажи авто в Японии и РФ, между которыми разница оплаты труда 3-7 раз. Можно точно так же взять Китай, где какой-нибудь типичный кроссовер стоит 0,8-1,3 млн на наши деньги. И ведь в Китае зарплаты уже обогнали наши.
Резюмируя, почему Веста такая дорогая?
 
3
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
him541
Там экономика работает на других объемах производства, общие компоненты для многих брендов, выпускаются миллионными объемами, АвтоВаз выпускает меньше 400 тыс. авто в год..еще приходится много что везти через третьи страны из-за санкций, те же фары для Vesta, подушки безопасности, ABS
10 лет из каждого утюга трындят про "имп0ртозамещение", а отечественные жоповозки стали только ещё более зависимыми от импорта. Супер, так держать.
 
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
DarkMatter
если доллар будет по 30 цены никто не снизит все равно
Так вы не покупайте здесь, заказывайте из-за границы.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 319
Ikran Makto
Как себес Весты может подорожать за 4 года в 2 раза, если за всё это время ЗП рабочих, логистов и прочих не поднялись или поднялись процентов на 10-15? Откуда авто стоимостью ~800 тыс. стало ободранным...
Так и есть, ценник лепят, как хотят, но фактор технологического отставания все же играет весомую роль.
 
1
Ответить
ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
Dmitry27
Они бы ещё нормально собирать научились
Хочешь сказать, что руки не из того места растут?
1
 
Ответить
Андрей Барановский
Алексей
Ну насмешили...Я ездил на джолионе,корейцы хуже?Да это просто смешно, тот же киа сид намного лучше управляется,комфортнее в салоне,лучше отклики по педали газа.Размеры авто похожи, поэтому сравниваю с сидом,Рио намного меньше. На селтосе не ездил.
С моим ростом вы в Optima, Cerato и Ceed зайти-выйти нормально не сможете.
193 см мой рост.
Это машины для карликов.

Эргономики - 0, дизайна - 0, приятности - 0. С технической стороны корейцы тоже далеки от идеала - но мы говорим про новый автомобиль на гарантии и все они 60 ткм проедут смело. А нам больше не надо.
А JOLION имеет хоть и не честный но полный привод что удобно в ежедневной эксплуатации. Да и салон веселенький - жене и детям нравится. По технической части Корейцы, Японцы и Китай восторга не вызывают - работаю в автобизнесе и вижу все изнутри. Сам буду катать немцев пока есть возможность. И назовите новый автомобиль ценой 2.6 который будет приятнее и иметь полный привод? Корейцы которые приятнее стоят в 2 раза больше и сравнение будет некорректно.
 
1
Ответить