Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав подготовил изменения в состав автомобильной аптечки

Минздрав подготовил изменения в состав автомобильной аптечки

10 Апреля 2024 | 8422 просмотра

Минздрав России сверстал проект приказа о новом составе автомобильной аптечки, сообщает «Коммерсантъ». По сравнению с действующим регламентом в комплект предложили добавить спасательное изотермическое одеяло размером не менее 160 х 210 см, хирургические ножницы, загубник/покрытие для сердечно-легочной реанимации, эластичные бинты. 

Изменить состав аптечки решили в связи с негативными тенденциями в аварийности на дорогах РФ. По итогам 2023 года количество ДТП относительно 2022-го выросло на 4,5% — зафиксировано 132,4 тысячи дорожных аварий, в них пострадали 1665 тысяч человек (+4,3%) и погибло 14,5 тысячи (+2,3%).

Полученные в результате аварий на дороге травмы относятся к наиболее тяжелым видам и занимают первое место среди причин смертности от механических повреждений, утверждают в Минздраве. Раннее оказание первой помощи (до прибытия скорой) часто позволяет сохранить жизнь пострадавшему.

Документ пока не утвержден, но предполагается, что он вступит в силу с 1 сентября 2024 года и будет действовать до 1 сентября 2030-го. При этом действующие аптечки можно использовать до 31 декабря 2025-го.

Напомним, в настоящее время аптечку необязательно включать в комплектацию легкового автомобиля, грузовика, автобуса или мотоцикла. За ее отсутствие могли оштрафовать на 500 рублей до 1 сентября 2023 года, с указанной даты штраф отменен.

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1957
Палас, ты где?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
41
19
Ответить
евген
Владивосток
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
127
17
Ответить
Игорь
Якутск
ну изменят состав ладно. А требование возить ее с собой вернется к обязательному?
92
3
Ответить
6089797
Стоило бы нашатырный спирт добавить в аптечку для новых автомобилей, чтобы приводить в чувство автовладельцев после того как узнают цену на запчасти.
260
6
Ответить
  
Сообщений: 13323
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
87
380
Ответить
ПУХ Минск
евген
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
Это про изделие номер 3?)))
11
13
Ответить
 
Санкт-петербург
Сообщений: 128
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
176
25
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
и как вот это вот все поможет спасти чью-то жизнь? у большинства аптечки то и не когда не было, а на тех осмотр у друзей и знакомых берут. так все делают.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
39
22
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
"Напомним, в настоящее время аптечку необязательно включать в комплектацию легкового автомобиля, грузовика, автобуса или мотоцикла. За ее отсутствие могли оштрафовать на 500 рублей до 1 сентября 2023 года, с указанной даты штраф отменен..." - это с чего бы? Ст. 12.5.1 КоАП отменили?
4
29
Ответить
9842977
Новокузнецк
Значит будет дороже...
34
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
45igor
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
Просто живи с этим ещё норм вариант, могут и привлечь по полной
102
9
Ответить
Игорь
Якутск
ст.12.5 ч.1 - непрвомерное нанесение на корпус автомобиля или другого ТС спецразметки такси или имитация цветовой разметки оперативных служб
Это статья действует. Все в порядке не переживайте.
А как это относится к теме поста?
34
4
Ответить
14423171
Новосибирск
ПУХ Минск
Это про изделие номер 3?)))
Вообще то №2
27
3
Ответить
Александр
Абакан
45igor
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
Еще и засудят
34
7
Ответить
9303887
45igor
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
если сделаешь не так, то могут и посадить
39
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Пенициллин так пишется.
21
3
Ответить
22148831
Новокузнецк
Так то Runner 4 вышел....какие аптеки...
10
10
Ответить
Михаил
Омск
А цену аптечки с таким составом не озвучили? Так-то одеяло и ножницы должны прилично денег стоить.
31
10
Ответить
 
Сообщений: 5829
изотермическое одеяло в Якутске оценят наверное. Для жителей Сочи и Геленджика предлагаю в аптечку добавить веер, чтоб не жарко было
68
10
Ответить
9303887
для того , чтобы оказать первую помощь этим надо заниматься постоянно и не в теории. поэтому я, например, максимум что смогу сделать - это кое как перевязать и возможно наложить жгут. какие хирургические ножницы - что это вообще такое? какой загубник - для чего он нужен?
87
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17434
45igor
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
родственники потом затаскают по судам ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
40
4
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они решили добавить изотермическое одеяло и ножницы в аптечку!!! Для чего? Ножницами делать обрезание? Одеяло что бы поспать, если оторвал колесо в очередной колдобине? У меня больше нет вопросов к этому цирку.
155
16
Ответить
 
Сообщений: 5829
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
по факту 14 тысяч это уже хороший результат, было 30-40 тысяч. гиббд работает так или иначе
27
26
Ответить
Smart Bastard
изотермическое одеяло в Якутске оценят наверное. Для жителей Сочи и Геленджика предлагаю в аптечку добавить веер, чтоб не жарко было
От холода, или от жары, зависит какой стороной укутываться будешь. Оно универсальное
20
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Smart Bastard
по факту 14 тысяч это уже хороший результат, было 30-40 тысяч. гиббд работает так или иначе
Эта цифра погибших непосредственно при дтп, Те кто по дороге в больницу или в больнице помер те не считаются. Они в другой графе статистики.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
23
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Бред полный, аптечки они там редактируют. А кто ими пользоваться должен, и на каких основаниях и навыках? У нас какието обязательные медицинские курсы поголовные ввели с аттестацией? Ну положите в аптечку еще наборы для хирургических операций, скальпели там всякие, чо уж, электрические дефиблеряторы, кресла-каталки. Люди пусть все сами делают, самоизоляция, самоизлечение, самооборона и так далее.
72
11
Ответить
  
Сообщений: 13323
евген
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
Кто сейчас покупает зеленку, тот наверное под особым контролем)
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
Dmitry Saveliev
чет непонятно. они сверстали новый состав необязательной аптечки?
23
3
Ответить
LucaBertone
Бред полный, аптечки они там редактируют. А кто ими пользоваться должен, и на каких основаниях и навыках? У нас какието обязательные медицинские курсы поголовные ввели с аттестацией? Ну положите в аптечку...
Не юродствуйте. Даже приходя в костюмчике и галстучку на работу в офис, вы должны уметь оказывать первую помощь. О чем, кстати, многие во всяких журналах по ТБ расписываются, что прошли обучение.
Вопросы об этом и в билетах по БДД есть. Другой вопрос, что практические занятия ни кто не проводит.
22
54
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
Чисто теоретически!
На практике всё забудется сразу...
19
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Alexsander Kuzmenko
Не юродствуйте. Даже приходя в костюмчике и галстучку на работу в офис, вы должны уметь оказывать первую помощь. О чем, кстати, многие во всяких журналах по ТБ расписываются, что прошли обучение.
Вопросы об этом и в билетах по БДД есть. Другой вопрос, что практические занятия ни кто не проводит.
Не тупите. Желание начальства чтобы ктото там в чемто расписался и чиновников выпускающих "волшебные" законы чтоб все умели оказывать первую помощь разбивается о суровую действительность - по факту никто не умеет оказывать первую помощь, потомучто нет знаний, навыков и люди обычно в момент аварии находятся в состоянии стресса. Эта проблема не решается росписью в журнале или глупыми законами - что люди "из ниоткуда" должны иметь навыки по оказыванию медицинской помощи.
78
5
Ответить
Игорь
ну изменят состав ладно. А требование возить ее с собой вернется к обязательному?
Ты еще пожелай возвращения ТО с предъявлением свежей купеной аптечки (зачастую кривой) где само сбор не канает.

ЗЫ. У меня сейчас само сборная аптечка где разных средств больше чем прописано, в том числе хирургические ножницы, кровоостанавливающая губка и т.д. единственное что от жары текут карандаши с зеленкой и взрывается перекись, поменял на средство в порошке.
13
3
Ответить
Lelik_rus
и как вот это вот все поможет спасти чью-то жизнь? у большинства аптечки то и не когда не было, а на тех осмотр у друзей и знакомых берут. так все делают.
Просто кто то отктыл заводик по производству изотермических одеял,а как организовать сбыт? Правильно, добровольно принудительно.
62
7
Ответить
13675694
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
Нам объясняли что главное остановить кровотечение, а потом уже всё остальное
9
3
Ответить
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Так летают причем по встречке, да еще на неисправном автотранспорте! Не я серьезно, после того как убрали обязательное ТО на дорогах в городе в разы увеличилось число одноглазых, если света на дороге нет пойди угадай что это навстречу несется может мотоциклист.
13
26
Ответить
111 11
Так летают причем по встречке, да еще на неисправном автотранспорте! Не я серьезно, после того как убрали обязательное ТО на дорогах в городе в разы увеличилось число одноглазых, если света на дороге нет пойди угадай что это навстречу несется может мотоциклист.
А еще есть те кто вообще с неисправным светом ездит вообще ближний не работает, знаю такого персонажа.
13
3
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Не юродствуйте. Даже приходя в костюмчике и галстучку на работу в офис, вы должны уметь оказывать первую помощь. О чем, кстати, многие во всяких журналах по ТБ расписываются, что прошли обучение.
Вопросы об этом и в билетах по БДД есть. Другой вопрос, что практические занятия ни кто не проводит.
Два чая этому господину!!!
9
8
Ответить
LucaBertone
Не тупите. Желание начальства чтобы ктото там в чемто расписался и чиновников выпускающих "волшебные" законы чтоб все умели оказывать первую помощь разбивается о суровую действительность - по...
Есть еще статья в УК не оказание помощи.

У начальства не желание в чем-то там расписаться, а банальное прикрытие своей пятой точки. По закону всех нас должны отправлять на тренинги по обучению первой помощи, но кто это делает??? Это расходы и вообще ДОРОГО!!!
19
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Михаил
А цену аптечки с таким составом не озвучили? Так-то одеяло и ножницы должны прилично денег стоить.
Термоодеяло на озоне по первым же ссылкам 186р за 1шт и 813р за десяток. Бешеные деньги, да...
8
13
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Мало иметь аптечку, ей еще и пользоватся надо правильно, а бывает попытаешься помочь человеку, а по факту в случае чего еще и привлекут, что из-за действий помощи если с человеком что-то не так ...., в итоге сейчас даже аптечку не вожу с собой так как образования 0 в плане медецины
25
6
Ответить
111 11
А еще есть те кто вообще с неисправным светом ездит вообще ближний не работает, знаю такого персонажа.
А при чем тут ТО который продавали и продают?Если для этого есть ст. 12.20 КоАП?
7
2
Ответить
111 11
Два чая этому господину!!!
Лучше кофе. Две кружки. С крыжовниковым вареньем.
4
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
наконец-то!!! я уж думал не дождёмся. теперь нужно огник и треугольник пересмотреть
5
2
Ответить
Tigress
Тюмень
Tinkz
наконец-то!!! я уж думал не дождёмся. теперь нужно огник и треугольник пересмотреть
А сколько можно ждать возвращения знака "Шипы"?
23
3
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 588
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Это не особо большая цифра. Доходило до 30000 погибших в год раньше. Менталитет наш таков - ездить с нарушением ПДД, гаишников ни во что не ставить (а они и сами тупые в большинстве, да и кто умный пойдет служить на маленькую з.п. и когда тебя каждый день херососят). Уважения нет к другим участникам дорожного движения, вообще культуры нет. Пешеходы ходят где хотят. Самокатчики ******.
И вообще, если девиз большинства водителей "слабоумие и отвага", смертность на дорогах не победить. Можно слегка уменьшить, увеличив штрафы раз в 10 и применять конфискацию автомобилей. Увы, но это наша действительность.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
32
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
могу только последнюю оказать
6
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
интересно, есть какая-то статистика применения аптечек, помогла, не помогла, не хватило чего-то, поэтому какие-то негативные последствия... а так очередная имитация деятельности или кто-то одеяльный интернет - магазин открыл)))
19
3
Ответить
Михаил
Омск
snoom
Термоодеяло на озоне по первым же ссылкам 186р за 1шт и 813р за десяток. Бешеные деньги, да...
160*210см весом 60грамм, такое только для галочки положить, толку от него ноль. в прочем, как всегда
9
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Аптечка будет стоить дороже. Вот и все кино.
11
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
111 11
Есть еще статья в УК не оказание помощи.

У начальства не желание в чем-то там расписаться, а банальное прикрытие своей пятой точки. По закону всех нас должны отправлять на тренинги по обучению первой помощи, но кто это делает??? Это расходы и вообще ДОРОГО!!!
Это делается легко. Принять закон. Без удостоверения о проверке знаний по оказанию помощи не выдавать ВУ, не производить рег действия. Естественно за свой счет, и васякот.
3
30
Ответить
8759104
Михаил
160*210см весом 60грамм, такое только для галочки положить, толку от него ноль. в прочем, как всегда
Оно не из верблюжьей шерсти. Там принцип действия немного другой))
10
3
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Современное нормативно-правовое регулирование вопросов о месте и роли первой помощи в организации здоровья граждан базируется, в первую очередь, на федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ. Ст. 31. Согласно закону первая помощь:

является особым видом помощи отличным от медицинской;
оказывается при определенных состояниях и заболеваниях, а именно «при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью»;
оказывается лицами, обязанными ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб;
добровольно оказывается водителями и другими лицами при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.
Таким образом, оказывать первую помощь может любой человек, при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.
Не может человек без специальной подготовки оказывать медицинскую помощь. У кого есть специальная медицинская подготовка подкрепленная соответствующим документом? тот ставит "-" это не я придумал, так в законе написано, т.е. аптечку ты возить должен, но помощь без "специальных навыков" по закону можешь оказать только себе
18
2
Ответить
Иван 1980
Это делается легко. Принять закон. Без удостоверения о проверке знаний по оказанию помощи не выдавать ВУ, не производить рег действия. Естественно за свой счет, и васякот.
Когда я учился на права у нас были занятия по оказанию помощи,другое дело что неподготовленный человек даже после курсов, в стрессовой ситуации ,сможет максимум жгутом перетянуть.
20
1
Ответить
Димас
Алдан
6089797
Стоило бы нашатырный спирт добавить в аптечку для новых автомобилей, чтобы приводить в чувство автовладельцев после того как узнают цену на запчасти.
Это лучший комментарий за сегодня 👍
6
4
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Утиль хотят поднять.
Теперь Аптечку- обновить....
В ноябре заставят покупать нераспроданные наклейки Ш....
Потом- техосмотр раз в год,?
15
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Евгений/К-42
Это не особо большая цифра. Доходило до 30000 погибших в год раньше. Менталитет наш таков - ездить с нарушением ПДД, гаишников ни во что не ставить (а они и сами тупые в большинстве, да и кто умный пойдет...
Да, помню цифры 35+ тысяч погибших. Слава богу с тех пор количество "ТАЗов", смертельных консервных банок без безопасности вообще резко сократилось. Еще заслугу в снижении аварийности ставят пачками появившимся за последние 20 лет камерам, но я тут не сказать что согласен с этим.
1
6
Ответить
9303887
Alexsander Kuzmenko
Не юродствуйте. Даже приходя в костюмчике и галстучку на работу в офис, вы должны уметь оказывать первую помощь. О чем, кстати, многие во всяких журналах по ТБ расписываются, что прошли обучение.
Вопросы об этом и в билетах по БДД есть. Другой вопрос, что практические занятия ни кто не проводит.
много много раз расписывался за ТБ, но никогда там не было пункта, что я должен уметь оказывать первую помощь.
15
2
Ответить
Greds
Хабаровск
евген
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
Лекарственные средства не входят в состав автомобильной аптечки. Во всяком случае, в РФ.
4
1
Ответить
Greds
Хабаровск
111 11
Есть еще статья в УК не оказание помощи.

У начальства не желание в чем-то там расписаться, а банальное прикрытие своей пятой точки. По закону всех нас должны отправлять на тренинги по обучению первой помощи, но кто это делает??? Это расходы и вообще ДОРОГО!!!
Есть. Но она не применяется к тем, кто не обязан ее оказывать.
7
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
А почему в вопросе первая МЕДИЦИНСКАЯ помощь? От названия аптечки? Водитель, пассажир оказывает первую помощь (не медицинскую), если у него нет специальных знаний и навыков (считай медработник). Даже среди медицинских работников. де-юре, не все могут оказывать медицинскую помощь
12
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
9303887
для того , чтобы оказать первую помощь этим надо заниматься постоянно и не в теории. поэтому я, например, максимум что смогу сделать - это кое как перевязать и возможно наложить жгут. какие хирургические ножницы - что это вообще такое? какой загубник - для чего он нужен?
Этим не только постоянно надо заниматься, но и иметь на это право!
6
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
Alexsander Kuzmenko
Не юродствуйте. Даже приходя в костюмчике и галстучку на работу в офис, вы должны уметь оказывать первую помощь. О чем, кстати, многие во всяких журналах по ТБ расписываются, что прошли обучение.
Вопросы об этом и в билетах по БДД есть. Другой вопрос, что практические занятия ни кто не проводит.
Кто Вам сказал, что "должны"? Вы в формулировках немного ошибаетесь. И в журналах по ТБ под этим не подписываются. не придумывайте
6
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Михаил
160*210см весом 60грамм, такое только для галочки положить, толку от него ноль. в прочем, как всегда
Так термоодеяло так и весит - это просто пленка, покрытая тонким фольгированным/алюминиевым слоем. Не нужно его с пуховым одеялом сравнивать.
8
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
Могу, но без самой крайней необходимости не буду, чтоб если пациенту станет хуже, потом ответственность на меня не спихнули.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
2
Ответить
26056316
Минздраву вот реально заняться нечем. 9 из 10 непрямой массаж сердца не сделают. В аптечку нужны гемостатические бинты и салфетки, турникеты, возможно шины складные иммобилизационные, одеяло изотермическое, согласен вещь нужная. Но самое главное, нужно научить людей этим пользоваться.
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Garmanbozia
Палас, ты где?
Он больше не палас, а спасательное изотермическое одеяло размером не менее 160 х 210 см,
17
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Lelik_rus
и как вот это вот все поможет спасти чью-то жизнь? у большинства аптечки то и не когда не было, а на тех осмотр у друзей и знакомых берут. так все делают.
А вы за всех не говорите, у меня в машине 2 аптечки и 2 огнетушителя. Кстати один надо заменить. Хорошо что вспомнил кстати
6
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Orlick
родственники потом затаскают по судам ...
А если родственник умирающего это ты? Будешь просто ждать пока умирает родной человек, потому что у тебя лапки, и забыл сколько раз вдыхать а сколько надавливать?

А если помощь нужна тебе?
5
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Что-то мне подсказывает, что там чаще виновато превышение скорости или обгон под встречку, чем состояние дорог… (что не отменяет конечно необходимости их улучшать)
6
1
Ответить
Валерий
Кемерово
евген
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
интересно кто будет делать ?сердечно-легочной реанимации?. в реале там уже всё есть для обычного обывателя. а кто умеет оказывать первую помощь доукомплектовывает.себе сами.
2
1
Ответить
25846971
Челябинск
Надо средства защиты от болезней интересных возить, мало ли кто на трассе тормознет
1
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Тарен, промедол,чекушку не забудьте добавить!
5
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дуремар .
Просто кто то отктыл заводик по производству изотермических одеял,а как организовать сбыт? Правильно, добровольно принудительно.
Не открыл, а купил по дешевке
1
2
Ответить
AveAve2
Северск
У нас есть Минздрав? Вспомнили про аптечку)) Уже ковид прошёл, а они про аптечку- жесть))
 
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Николай
Мало иметь аптечку, ей еще и пользоватся надо правильно, а бывает попытаешься помочь человеку, а по факту в случае чего еще и привлекут, что из-за действий помощи если с человеком что-то не так ...., в итоге сейчас даже аптечку не вожу с собой так как образования 0 в плане медецины
Это проще чем самообразование да…
Вариант, что знания и аптечка могут пригодиться лично вам и вашим пассажирам вы не рассматриваете?
1
4
Ответить
marshal1966
Новосибирск
LucaBertone
Бред полный, аптечки они там редактируют. А кто ими пользоваться должен, и на каких основаниях и навыках? У нас какието обязательные медицинские курсы поголовные ввели с аттестацией? Ну положите в аптечку...
Можно ещё добавить гинекологическое кресло. А вдруг рожать припрёт.
9
2
Ответить
kiper
Новосибирск
6089797
Стоило бы нашатырный спирт добавить в аптечку для новых автомобилей, чтобы приводить в чувство автовладельцев после того как узнают цену на запчасти.
Еще дефибриллятор. Или 0,5 водки, стресс снять.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
26056316
Минздраву вот реально заняться нечем. 9 из 10 непрямой массаж сердца не сделают. В аптечку нужны гемостатические бинты и салфетки, турникеты, возможно шины складные иммобилизационные, одеяло изотермическое, согласен вещь нужная. Но самое главное, нужно научить людей этим пользоваться.
Я больше половины терминов не понял. Какой из меня помощник.
4
1
Ответить
kiper
Новосибирск
9303887
для того , чтобы оказать первую помощь этим надо заниматься постоянно и не в теории. поэтому я, например, максимум что смогу сделать - это кое как перевязать и возможно наложить жгут. какие хирургические ножницы - что это вообще такое? какой загубник - для чего он нужен?
Еще не всякий человек нормально вид крови и торчащих (брр) костей переносит. Может так статься что и спасателя спасать из обморока придется.
9
2
Ответить
SadSam
Не открыл, а купил по дешевке
То есть отжал?
1
2
Ответить
Ахмет
Барнаул
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
доврачебную!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
евген
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
Да нет там сейчас ни зелёнки, ни пенициллина. Бинты, жгут и маска для дыхания рот-в рот
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
1970
Новосибирск
Понятно , решили озолотится на аптечках. Спасать людей
3
1
Ответить
1970
Новосибирск
Спасать людей должны профи. Даже в Прибалтике и то есть вертолеты , что то не припомню , что бы у нас на трассах к пострадавшим медики прилетали...Лезть себе дороже , сейчас вокруг все стали хитрожопые до омерзения, пострадавший помрет , родственники начнут доказывать что помер он именно от попыток спасти не профессионалом и попали вы на пожизненное их содержание как два пальца...Нужно реально понимать где живем
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
45igor
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
не то сделаешь -посадят или по судам затаскают-на счётчик посадят.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 484
Николай
Мало иметь аптечку, ей еще и пользоватся надо правильно, а бывает попытаешься помочь человеку, а по факту в случае чего еще и привлекут, что из-за действий помощи если с человеком что-то не так ...., в итоге сейчас даже аптечку не вожу с собой так как образования 0 в плане медецины
А если аптечка самому себе понадобится?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
1
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
и тут я такой: Ага, у меня ж теперь есть хирургические ножницы.... ай да делать операцию!
3
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
Я укол ставить не умею ну максимум перетянуть рану
1
2
Ответить
Алексей
Красноярск
а зачем в аптечку эластичный бинт добавили?
1
3
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Судя по наполнению аптечки, всех водителей заставят обучиться на ПДП, чтобы оказывать первую доврачебную помощь потерпевшему.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
111 11
Есть еще статья в УК не оказание помощи.

У начальства не желание в чем-то там расписаться, а банальное прикрытие своей пятой точки. По закону всех нас должны отправлять на тренинги по обучению первой помощи, но кто это делает??? Это расходы и вообще ДОРОГО!!!
Достаточно три человека на предприятии обучить в УЦ и все. 2 тыр. на рыло. Раз в три года. Дальше пишется приказ по предприятию о создании комиссии в составе этих трёх и они обучают и тестируют всех остальных. Заносят всех в реестр Минтруда, пишут протокол и вася-кот = с точки зрения закона все окей на предприятии по первой помощи.
Цирк, короче.
3
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
snoom
Термоодеяло на озоне по первым же ссылкам 186р за 1шт и 813р за десяток. Бешеные деньги, да...
Когда будет обязаловка, цены сразу подскочат.
И кстати, этот блестящий кусок целлофана вообще ни о чем. Хрень полная. Ничего он не греет, проверено.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Игорь
ст.12.5 ч.1 - непрвомерное нанесение на корпус автомобиля или другого ТС спецразметки такси или имитация цветовой разметки оперативных служб
Это статья действует. Все в порядке не переживайте.
А как это относится к теме поста?
Ты какой страны КоАП цитировал? Вот 12.5.1 :
"Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 1.1 - 7 настоящей статьи, - (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 26.07.2019 N 219-ФЗ (ред. от 23.06.2020))".
А уже в "Основных положениях" прописано, что при отсутствии аптечки эксплуатация тр.средств запрещена.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
9303887
много много раз расписывался за ТБ, но никогда там не было пункта, что я должен уметь оказывать первую помощь.
Почитай постановление 2464. С 2022 года все работники должны быть обучены и занесены в реестр.
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Необходимо дешевое и при этом безопасное авто, чтобы люди могли его позволить и пересесть со старых тазов и древних иномарок.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
nbt
Почитай постановление 2464. С 2022 года все работники должны быть обучены и занесены в реестр.
С занесением в реестр Минтруда согласен, но не согласен с тем, что все работники должны быть обучены оказанию первой помощи.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
ПАЛАСИО
Вы можете оказать первую медицинскую помощь? Да+, нет-
Первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Smart Bastard
изотермическое одеяло в Якутске оценят наверное. Для жителей Сочи и Геленджика предлагаю в аптечку добавить веер, чтоб не жарко было
У изотермического одеяла есть 2 стороны. И оно работает как для согревания, так и для охлаждения. Если не разбираетесь в данных вопросах, зачем писать комменты?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Блокнот и карандаш опять не включили в перечень вложения аптечки. При наложении жгута где и на чем писать время наложения жгута? На лбу у потерпевшего?
Из-за длительного сдавливания пострадавший может потерять конечность, и для того, чтобы он остался инвалидом на всю жизнь- не нужно даже делать сердечно-легочную реанимацию. А всё из-за простого разгильдяйства тех, кто составляет перечень вложения аптечек.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
fantom7484
А если аптечка самому себе понадобится?
состав новой аптечки: две медицинских одноразовых маски, две пары перчаток, устройство для проведения искусственного дыхания, жгут, бинты, марлевые медицинские стерильные салфетки, лейкопластырь. Кроме того, аптечка обязательно укомплектовывается ножницами и инструкцией по оказанию первой помощи ... - итог максимум что можно сделать это перевязать рану и все...., на этот случай в машине есть пачка влажных салфеток, и бинт - в принципе та-же аптечка
1
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
SadSam
Это проще чем самообразование да…
Вариант, что знания и аптечка могут пригодиться лично вам и вашим пассажирам вы не рассматриваете?
состав новой аптечки: две медицинских одноразовых маски, две пары перчаток, устройство для проведения искусственного дыхания, жгут, бинты, марлевые медицинские стерильные салфетки, лейкопластырь. Кроме того, аптечка обязательно укомплектовывается ножницами и инструкцией по оказанию первой помощи ... - итог максимум что можно сделать это перевязать рану и все...., на этот случай в машине есть пачка влажных салфеток, и бинт
1
1
Ответить
   
Сообщений: 784
Йос
Эта цифра погибших непосредственно при дтп, Те кто по дороге в больницу или в больнице помер те не считаются. Они в другой графе статистики.
После 7суток.....
2
 
Ответить
Валерий
Кемерово
вопрос. кто хоть раз . в действительности проходил. технику оказания первой помощи.на своём примере была 1 раз лекция . была в течении 1ч. времени. за 20 лет. на обьекте повышеной опасности. обычно спрашивают у меешь пользоваться агнетушителем.. и на этом всё. вся техника безопасности . и куда бежать. в случаи ч.с.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Шан-ирк
С занесением в реестр Минтруда согласен, но не согласен с тем, что все работники должны быть обучены оказанию первой помощи.
Кроме офисных. Рабочие профессии+связанные с вождением транспорта.
1
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
nbt
Когда будет обязаловка, цены сразу подскочат.
И кстати, этот блестящий кусок целлофана вообще ни о чем. Хрень полная. Ничего он не греет, проверено.
Так дело не в том греет или нет, а в том, что он просто должен быть в аптечке. Купите за недорого сейчас и рассматривайте это как очередной единовременный налог на авто - не думаю, что у одеяла есть срок годности.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Всё как в РФ! А как быть с УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности? Где нужна лицензия для осуществления пресловутой мед. или фарм. деятельности. Снова хотят впарить залежалые лекарства? Или какая-нибудь мадам Арбидол перестроила производство на бесполезный влупидол?
---------------
Быть бобру!
2
2
Ответить
pepperer
9842977
Значит будет дороже...
значит жена какого то чинуши прикупила заводик по производству этих одеял
1
1
Ответить
pepperer
9303887
для того , чтобы оказать первую помощь этим надо заниматься постоянно и не в теории. поэтому я, например, максимум что смогу сделать - это кое как перевязать и возможно наложить жгут. какие хирургические ножницы - что это вообще такое? какой загубник - для чего он нужен?
"загубник" - это устройство для искусственного дыхания. Чтобы тот кто оказывает помочь не касался рта и губ пострадавшего и не подцепил какую нибудь заразу от него, не говоря уже о соплях, слюнях и крови.
1
 
Ответить
NIKITOS_Top
Добавли кору дуба, поддорожник, и икону.
2
2
Ответить
pepperer
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Основная причина гибели - выезд на встречку, езда "под мухой", несоответствие скоростного режима дорожным условиям, превышение скоростного режима. дороги тут не главная причина. .
3
 
Ответить
21526764
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Это немного. В США за 22 го 42 тыс погибло.
 
2
Ответить
28442834
111 11
А еще есть те кто вообще с неисправным светом ездит вообще ближний не работает, знаю такого персонажа.
А есть уроды которые в сумерки вообще без габаритов даже едут, и пофиг им что их не видно. Генератор, аккумулятор экономят. Хотя они дром не читают, у них даже нормального телефона нет.
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Можно подумать, одеялом накроешь пострадавшего и легкую хирургическую операцию провести сможешь)) для чего это?
Лучше ямы на дорогах заделать что бы не приходилось их объезжать и потоки разделить не полоской которая после дождя смывается. Это бы в сотни раз было бы действеннее. Национальные проекты вроде за безопасные дорогие гласили а не за аптечки новые
 
2
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
pepperer
Основная причина гибели - выезд на встречку, езда "под мухой", несоответствие скоростного режима дорожным условиям, превышение скоростного режима. дороги тут не главная причина. .
Вы чё такие трудные тугодумы то? "Выезд на встречку" как мантру твердите. Для особо тугих - выезда на встречку можно избежать на четырёх...шестиполосных магистралях, разделённых металлическим, или бетонным разделителем. Это, *ля*ь, и есть КАЧЕСТВО междугородних направлений, где больше всего и гибнет!!!
1
1
Ответить
pepperer
ДмКСВ
Вы чё такие трудные тугодумы то? "Выезд на встречку" как мантру твердите. Для особо тугих - выезда на встречку можно избежать на четырёх...шестиполосных магистралях, разделённых металлическим,...
Дорогой товарищ!
Не хочу ругаться с Вами, но в развивающейся стране протяженностью 9 т км с запада на восток и 4 т км с севера на юг. невозможно ни физически, ни финансово построить автобаны по аналогии с Германией или автотрасс США, на которые вы намекаете .
Беда россиян в том, что все в основном хитрожопые, платить налоги не хотят, а вот пользоваться благами на халяву - всегда готовы.
И вот Вам задачка. с двумя неизвестными.
Исходные данные:
- протяженность трассы М-12 Санкт-Петербург-Владивосток = 12000 км;
- стоимость 1 км полосы = 18,8 млн руб.
Вопрос: сколько будет стоить строительство данной трассы при 4 полосах (2 в каждую сторону) и 6 (3 в каждую сторону).
Ответ:
- при 4 полосах - 902 400 млн
- при 6 - 1 353 600 млн.
Делим стоимость дороги на 140 млн жителей России, включая младенцев, детей, стариков, больных, инвалидов, и получаем 6445 рублей с каждого из них на строительство данной дороги при 4 полосах и 9668 - при 6..
И это - только одна трасса из сотен необходимых.
Но для Вас есть выход - платные дороги, там можно просто заплатить и спокойно ехать. если конечно повезет и не нарветесь на пьяного водителя, купившего права или просто *****а.
 
1
Ответить
nbt
Достаточно три человека на предприятии обучить в УЦ и все. 2 тыр. на рыло. Раз в три года. Дальше пишется приказ по предприятию о создании комиссии в составе этих трёх и они обучают и тестируют всех остальных....
Ну такой же цирк с техникой безопасности, главное чтобы потом если что были все росписи в журналах, и на бедолаге оказываются очки, каска, перчатки и страховочные ремни.
 
 
Ответить
28442834
А есть уроды которые в сумерки вообще без габаритов даже едут, и пофиг им что их не видно. Генератор, аккумулятор экономят. Хотя они дром не читают, у них даже нормального телефона нет.
А потом их разматывает фура на полном ходу...
 
 
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
pepperer
Дорогой товарищ! Не хочу ругаться с Вами, но в развивающейся стране протяженностью 9 т км с запада на восток и 4 т км с севера на юг. невозможно ни физически, ни финансово построить автобаны по аналогии...
Красиво стелите, дорогой товарищ.
Но есть нюанс по последнему пункту - у двух третей автомобилистов России, (в основном все те, кто на восток за Уралом), нет выбора в виде платных дорог. Есть только один выбор - русская рулетка, обгонишь/не обгонишь очередную дохлую фуру на двухполосной трассе. Это раз.
Два - никто не просит строить по всей России шестиполосные магистрали. К примеру возьмём многострадальный чуйский тракт. Его длина далеко не 12 тыс км. Но бьются там на этой убогой двухполосной перегруженной фурами дороге - только в путь! Слава партии, хотя бы в Алтайском крае эту горе-трассу немного раскатали всё таки до четырёх полос.
Ну и напоследок - не пробовали посчитать, сколько сейчас бабла вваливается в так называемую СВО? Не 12 тысяч, 12 миллионов км. можно было намазать по всей стране первоклассных дорог за эти деньги. Но... у наших "слуг" другие приоритеты.
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
евген
Сейчас состав аптечки как в 18 веке, бинт, зелёнка, пинецилин ((( Было же всё как надо !
А вам надо что ещё для первой помощи?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
45igor
Спасать - дело медиков.
Что-нибудь не то сделаешь, человек умрет - живи потом с этим.
А для остального и бинта достаточно.
Медики не успеют, тк ехать далеко, машин нет, да и самих медиков не хватает за копейки работать
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Rats
Просто живи с этим ещё норм вариант, могут и привлечь по полной
Ни одного случая не было такого даже когда сильно хуже делали
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр
Еще и засудят
Есть хоть один пример из практики?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9303887
если сделаешь не так, то могут и посадить
Бред
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Smart Bastard
изотермическое одеяло в Якутске оценят наверное. Для жителей Сочи и Геленджика предлагаю в аптечку добавить веер, чтоб не жарко было
Уважающий себя якут тёплые вещи и горелку с собой возить должен
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9303887
для того , чтобы оказать первую помощь этим надо заниматься постоянно и не в теории. поэтому я, например, максимум что смогу сделать - это кое как перевязать и возможно наложить жгут. какие хирургические ножницы - что это вообще такое? какой загубник - для чего он нужен?
Да, надо курсы проходить раз в 2-3 года. Для себя и родных, и друзей
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Orlick
родственники потом затаскают по судам ...
Чушь
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДмКСВ
Вы только вдумайтесь - погибло за прошлый год в ДТП 14 с половиной тысячи человек! Население обычного российского села. И вместо того, что бы доводить до ума качество и безопасность дорог в России, они...
Безопасные дороги
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
LucaBertone
Бред полный, аптечки они там редактируют. А кто ими пользоваться должен, и на каких основаниях и навыках? У нас какието обязательные медицинские курсы поголовные ввели с аттестацией? Ну положите в аптечку...
Ну а что вы хотели? Думаете, к вам на трассе через 10 минут приедет реанимобиль?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
13675694
Нам объясняли что главное остановить кровотечение, а потом уже всё остальное
Главное - вызвать скорую. А потом уже кровотечение и остальное. А то про это часто вспоминают поздно
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
111 11
Так летают причем по встречке, да еще на неисправном автотранспорте! Не я серьезно, после того как убрали обязательное ТО на дорогах в городе в разы увеличилось число одноглазых, если света на дороге нет пойди угадай что это навстречу несется может мотоциклист.
Когда было ТО обязательно ещё больше вёдер по дорогам ездил, тк деньги последние шли на взятки, а не на ремонт
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Николай
Мало иметь аптечку, ей еще и пользоватся надо правильно, а бывает попытаешься помочь человеку, а по факту в случае чего еще и привлекут, что из-за действий помощи если с человеком что-то не так ...., в итоге сейчас даже аптечку не вожу с собой так как образования 0 в плане медецины
Так вам нельзя за руль получается. Сдайте корочки и ходите пешком. Водитель обязан знать и уметь оказать первую помощь
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Михаил
160*210см весом 60грамм, такое только для галочки положить, толку от него ноль. в прочем, как всегда
В смысле? Так в этом и смысл этого одеяла!
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dimaz76
Современное нормативно-правовое регулирование вопросов о месте и роли первой помощи в организации здоровья граждан базируется, в первую очередь, на федеральном законе «Об основах охраны здоровья граждан...
Вообще-то водитель обязать иметь навыки!
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
da-fomin
Так вам нельзя за руль получается. Сдайте корочки и ходите пешком. Водитель обязан знать и уметь оказать первую помощь
12.27 КоАП РФ невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения (далее – ПДД), в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ – влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Я лучше заплачу штраф, чем буду с помощью бинта перевязывать человека, а если он после моей перемотки протянет ноги, то могут еще и посадть - законы у нас такие, всегда надо найти виновника
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
111 11
Ну такой же цирк с техникой безопасности, главное чтобы потом если что были все росписи в журналах, и на бедолаге оказываются очки, каска, перчатки и страховочные ремни.
Верно, и наряд-допуск из кармана торчал.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Дмитрий
Первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь.
Таких слов теперь в документах вообще нет. ПЕРВАЯ помощь. И все.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Николай
12.27 КоАП РФ невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения (далее – ПДД), в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением...
Не было ни одного такого случая, когда кто-то пытался помочь и его осудили.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
LucaBertone
Да, помню цифры 35+ тысяч погибших. Слава богу с тех пор количество "ТАЗов", смертельных консервных банок без безопасности вообще резко сократилось. Еще заслугу в снижении аварийности ставят пачками появившимся за последние 20 лет камерам, но я тут не сказать что согласен с этим.
Ну щас опять наверстаем тазами без подушек
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван
Этим не только постоянно надо заниматься, но и иметь на это право!
Первую помощь имеет право оказать любой, а уж тем более человек с ВУ
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Scout66
Да нет там сейчас ни зелёнки, ни пенициллина. Бинты, жгут и маска для дыхания рот-в рот
А что ещё надо?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
1970
Спасать людей должны профи. Даже в Прибалтике и то есть вертолеты , что то не припомню , что бы у нас на трассах к пострадавшим медики прилетали...Лезть себе дороже , сейчас вокруг все стали хитрожопые...
Пока вертушка прогреется, уже половина тяжелых помрет. ПП на то и первая, что должна оказаться здесь и сейчас
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сибирь-
не то сделаешь -посадят или по судам затаскают-на счётчик посадят.
Откуда эти байки?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
skornilovich
и тут я такой: Ага, у меня ж теперь есть хирургические ножницы.... ай да делать операцию!
Это для разрезания одежды и доступа к ране
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
а зачем в аптечку эластичный бинт добавили?
Иммобилизация, какая-никакая
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Судя по наполнению аптечки, всех водителей заставят обучиться на ПДП, чтобы оказывать первую доврачебную помощь потерпевшему.
В ПДД давно заглядывали?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Шан-ирк
Блокнот и карандаш опять не включили в перечень вложения аптечки. При наложении жгута где и на чем писать время наложения жгута? На лбу у потерпевшего? Из-за длительного сдавливания пострадавший может...
Вообще так и делают, пишут кровью на светлой ткани или коже
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Николай
состав новой аптечки: две медицинских одноразовых маски, две пары перчаток, устройство для проведения искусственного дыхания, жгут, бинты, марлевые медицинские стерильные салфетки, лейкопластырь. Кроме...
И этого достаточно для ожидания скорой
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Карабинер
Всё как в РФ! А как быть с УК РФ Статья 235. Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности? Где нужна лицензия для осуществления пресловутой мед. или фарм. деятельности....
Где вы тут лекарства увидели?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21526764
Это немного. В США за 22 го 42 тыс погибло.
Так это меньше, чем у нас в %
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
pepperer
Дорогой товарищ! Не хочу ругаться с Вами, но в развивающейся стране протяженностью 9 т км с запада на восток и 4 т км с севера на юг. невозможно ни физически, ни финансово построить автобаны по аналогии...
Копейки же. Вон дамбу за миллиард построили же? Деньги в стране есть, только тратят не туда.
1
1
Ответить
Dimaz76
Ярославль
da-fomin
Вообще-то водитель обязать иметь навыки!
Кто его обязал? Можно ссылочку на нормативный документ? У нас правовое государство, что написано пером, не вырубить топором.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
da-fomin
А что ещё надо?
Вон выше в статье написано
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dimaz76
Кто его обязал? Можно ссылочку на нормативный документ? У нас правовое государство, что написано пером, не вырубить топором.
По вашему для чего на экзамене по пдд вопросы по первой помощи? И занятия во время обучения!!!
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Scout66
Вон выше в статье написано
Ну и хорошо, достаточно
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
nbt
Таких слов теперь в документах вообще нет. ПЕРВАЯ помощь. И все.
Я имел ввиду что доврачебная - это неквалифицированная
помощь, котрая оказывается не специалистом.
Первая доврачебная помощь (человек без мед. образования) - > первая врачебная помощь - > помощь узкого специалиста.
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
da-fomin
Иммобилизация, какая-никакая
и какая от эластичного бинта иммобилизация? нет
 
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
da-fomin
В ПДД давно заглядывали?
ПДД пункт 2.6
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

Не прописана обязанность водителя пройти обучение на оказание первой доврачебной помощи.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
и какая от эластичного бинта иммобилизация? нет
Какая-никакая) им можно примотать шину, как минимум
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
ПДД пункт 2.6 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан: принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую...
Оказание первой помощи обязательно входит в курс подготовки, а вопросы по ПП есть в экзамене по ПДД. Обновите знания, тут на дроме есть билеты.
 
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
da-fomin
Оказание первой помощи обязательно входит в курс подготовки, а вопросы по ПП есть в экзамене по ПДД. Обновите знания, тут на дроме есть билеты.
С вопросами в билетах по оказанию помощи я знаком. В 1991 при обучении вопросы оказания помощи не рассматривались и в билеты не включались.
Теперь вопрос. Мои ровесники должны пройти отдельную подготовку по ОПДП или нет. И если обязаны, то в соответствии с чем?
Ссылку на документ пожалуйста прикрепите к Вашему ответу.
1
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
da-fomin
Первую помощь имеет право оказать любой, а уж тем более человек с ВУ
так-то я о медицинской помощи, а не о первой!
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
da-fomin
Вообще-то водитель обязать иметь навыки!
Где эта обязанность прописана?
1
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
pepperer
Дорогой товарищ! Не хочу ругаться с Вами, но в развивающейся стране протяженностью 9 т км с запада на восток и 4 т км с севера на юг. невозможно ни физически, ни финансово построить автобаны по аналогии...
Эту трассу если будут строить, то уйдут десятилетия, поэтому деньги найдутся. С Вашей зарплаты в месяц налогов снимают больше, чем Вы расчитали в какую сумму обойдётся эта дорога каждому россиянину
1
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
21526764
Это немного. В США за 22 го 42 тыс погибло.
так там населения под 350 млн, дорог больше и обеспеченность автотранспортом в разы выше. Сравнили, блин
1
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
nbt
Почитай постановление 2464. С 2022 года все работники должны быть обучены и занесены в реестр.
Вы где это вычитали про обучение всех работников? Читайте постановление внимательно! Если работодатель не включит в программу инструктажа, вопросы первой помощи, то и не будет никакого обучения и внесения в реестр! Горе эксперты, блин!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Иван
Вы где это вычитали про обучение всех работников? Читайте постановление внимательно! Если работодатель не включит в программу инструктажа, вопросы первой помощи, то и не будет никакого обучения и внесения в реестр! Горе эксперты, блин!
Я имел в виду рабочие профессии и связанные с движением транспорта.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Иван
Вы где это вычитали про обучение всех работников? Читайте постановление внимательно! Если работодатель не включит в программу инструктажа, вопросы первой помощи, то и не будет никакого обучения и внесения в реестр! Горе эксперты, блин!
Там есть хитрый пункт "Ж" в статье 33. "Иные работники по решению работодателя". То есть руководитель организации может издать приказ по предприятию, чтоб обучать всех и вася-кот. В электроснабжающих организациях, например, так и есть.
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
nbt
Там есть хитрый пункт "Ж" в статье 33. "Иные работники по решению работодателя". То есть руководитель организации может издать приказ по предприятию, чтоб обучать всех и вася-кот. В электроснабжающих организациях, например, так и есть.
Я об этом и написал ранее, что всё зависит от работодателя.
 
 
Ответить
21526764
Иван
так там населения под 350 млн, дорог больше и обеспеченность автотранспортом в разы выше. Сравнили, блин
А почему бы не сравнить? Тут все талдычат что у нас дороги опасные, разделителей нет. У них интерстейты все многополоски с разделителями, ну и где супербезопасность? Дорог больше - меньше траффик. У них автокультуре больше 100 лет, люди практически с детства за рулем. И опять - эффекта нет.
Населения 340, у нас 140, у них в 2.4 раза больше.
У них погибших 42 тыс у нас 15. Погибших больше в 2.8 раза. И что?
Арифметику подучите.
1
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
21526764
А почему бы не сравнить? Тут все талдычат что у нас дороги опасные, разделителей нет. У них интерстейты все многополоски с разделителями, ну и где супербезопасность? Дорог больше - меньше траффик. У них...
Вы такой забавный! Так просто посчитали, что у них эффекта нет. Вы когда считали учитывали такие показатели как: количество жителей фактически управляющих автомобилями? Время нахождения за рулём у каждого водителя (средние величины). В штатах в большинстве семей 2 авто и более (без машины в США нереально жить, за редким исключением). В штатах водить начинают с 16 лет (есть штаты где разрешено с 14 лет и 3х месяцев). Учитывали возрастные различия в водителях в РФ и США? Научитесь делать выводы на качественных расчётах, а не на арифметике 2-го класса начальной школы. Вывели среднюю температуру по больнице и рады тому, что все почти здоровы. Познакомьтесь со статистикой, она куда более объективные картины даёт при правильном подходе!
 
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Михаил
А цену аптечки с таким составом не озвучили? Так-то одеяло и ножницы должны прилично денег стоить.
Если брать самостоятельно через братьев китайцев или Руки загребуки (Оз..н) то:
Одеяло 150 рублей - весьма полезная штука, может пригодиться в любой момент и не только при ДТП;
Ножницы 150-200 - нужная штука, может пригодиться в любой момент и не только при ДТП;
Загубник - от 100 рублей - мало кто сможет им пользоваться, можно только навредить, особенно с массажем сердца переломать все ребра.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
С вопросами в билетах по оказанию помощи я знаком. В 1991 при обучении вопросы оказания помощи не рассматривались и в билеты не включались. Теперь вопрос. Мои ровесники должны пройти отдельную подготовку...
А вот и нет. Вопросы по оказанию ПП были в экзаменах 1991 года и ранее. И обучение должны были проводить. Более того, все нововведения в ПДД с тех пор вы тоже обязаны знать и соблюдать. Просто, видимо, тогда было проще договориться, чем учить и сдавать честно.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван
Где эта обязанность прописана?
В ПДД давно заглядывали? Экзамен тут на дроме можно пройти по билетам.
 
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
9303887
для того , чтобы оказать первую помощь этим надо заниматься постоянно и не в теории. поэтому я, например, максимум что смогу сделать - это кое как перевязать и возможно наложить жгут. какие хирургические ножницы - что это вообще такое? какой загубник - для чего он нужен?
Те, что на фото нужны, что бы разрезать одежду и получить быстрый доступ к ране.
У них закругленная нижняя часть, что исключает вариант поранить кожу человека при их исмользовании.
 
 
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
da-fomin
А вот и нет. Вопросы по оказанию ПП были в экзаменах 1991 года и ранее. И обучение должны были проводить. Более того, все нововведения в ПДД с тех пор вы тоже обязаны знать и соблюдать. Просто, видимо, тогда было проще договориться, чем учить и сдавать честно.
Признаю вашу правоту. Предлагаю закрыть диалог. Оказанию помощи я обучен, претензии на свой счет не принимаю.
1
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
da-fomin
В ПДД давно заглядывали? Экзамен тут на дроме можно пройти по билетам.
Давно. Конкретнее можно раздел, а в идеале пункт ПДД
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
da-fomin
В ПДД давно заглядывали? Экзамен тут на дроме можно пройти по билетам.
Специально заглянул в ПДД, пункт под номером 2.6 единственный, где говорится о первой помощи. Так там не написано, что водитель обязан оказать первую помощь! Написано "принять меры к оказанию первой помощи". Это примерно тоже самое как прелюдия и соитие. Мало того, в этом же пункте прописаны другие обязанности, при этом очередности этих действий и их приоритетность между собой никак не урегулирована. В добавок все эти обязанности касаются водителя причастного к ДТП и тут вопрос, критерии причастности к ДТП определены?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Признаю вашу правоту. Предлагаю закрыть диалог. Оказанию помощи я обучен, претензии на свой счет не принимаю.
Это очень круто! Мало кто может этим похвастаться, к сожалению.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван
Давно. Конкретнее можно раздел, а в идеале пункт ПДД
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван
Специально заглянул в ПДД, пункт под номером 2.6 единственный, где говорится о первой помощи. Так там не написано, что водитель обязан оказать первую помощь! Написано "принять меры к оказанию первой...
https://www.drom.ru/pdd/themes...

Просто для себя и близких элементарно озаботьтесь этим вопросом вместо того, чтобы придираться к терминам. Для меня "принять меры" и "оказать" - одно и то же.
 
1
Ответить
Иван
Екатеринбург
da-fomin
https://www.drom.ru/pdd/themes...

Просто для себя и близких элементарно озаботьтесь этим вопросом вместо того, чтобы придираться к терминам. Для меня "принять меры" и "оказать" - одно и то же.
Причём здесь близкие? Если помощь нужна близким, то скорее всего и водитель этих близких тоже нуждается в помощи. Я не говорю, что помощь оказывать не надо, я о том, что это не носит характер обязанности! Это ключевой посыл моего изначального коммента.
1
1
Ответить
21526764
Иван
Вы такой забавный! Так просто посчитали, что у них эффекта нет. Вы когда считали учитывали такие показатели как: количество жителей фактически управляющих автомобилями? Время нахождения за рулём у каждого...
Демагогия меня мало интересует.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван
Причём здесь близкие? Если помощь нужна близким, то скорее всего и водитель этих близких тоже нуждается в помощи. Я не говорю, что помощь оказывать не надо, я о том, что это не носит характер обязанности! Это ключевой посыл моего изначального коммента.
Вообще не обязательно. Бывает, водитель пристегнут и в дтп не получил ни царапины, а пассажиров сзади раскидало по дороге...
Да и других водителей на дороге полно. Именно поэтому они, как люди управляющие источником опасности, обязаны быть обучены первой помощи. И естественно её оказать. Зачем бы тогда ей обучать???
 
 
Ответить