Минпромторг зафиксировал в марте рост авторынка +88%

Минпромторг зафиксировал в марте рост авторынка +88%

02 Апреля 2024 | 5938 просмотров

По итогам января — марта 2024 года в России продажи новых автомобилей всех типов составили 391 865 штук, такие данные приводит Минпромторг РФ. Динамика относительно первого квартала 2023-го — +74%.

По типам продажи распределились так:

  • легковушки — 328,9 тысячи шт., +86%,
  • легкие коммерческие автомобили — 28,8 тысячи, +55%,
  • грузовики — 28,7 тысячи, +10%,
  • автобусы — 5,5 тысячи, +18%.

Из указанного количества 6374 проданных автомобиля — это электромобили (+265% относительно января — марта 2023-го).

В срезе отдельно за март продажи новых легковушек составили 145,6 тысячи штук, в два раза больше, чем в марте прошлого года. Продажи LCV за первый весенний месяц — 11,5 тысячи, +44%. Грузовиков реализовали 11,2 тысячи штук (+3%), автобусов — 2,3 тысячи (+43%). В сумме в марте в России было продано 170,6 тысяч новых автомобилей (+88%).

Комментарии

Эдуард Батищев
Хотят успеть до очередных утилей и пошлин...
151
43
Ответить
Саймон
Благовещенск
Здорово!!!
Помню в начале 2024 года здесь ванговали, что в 2024 году будет меньше продаж, чем в 2023.
Да ничего подобного!
Порвем 2023 год. Еще бы доллар по 150р и тачки будут как горячие пирожки отлетать.
84
159
Ответить
14197299
Москва
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
202
60
Ответить
14197299
Москва
Рынок вернулся на уровень 2021 года в штуках, но цены остались на уровне +50% к 2021.
85
38
Ответить
Саймон
Благовещенск
14197299
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
Отрицание.
Гнев.
Торг.
Депрессия.
Принятие.
🤣🤣🤣
169
45
Ответить
  
Сообщений: 13399
Рост желающих купить машину в кредит под 20 и свыше процентов?
Продам уши от мертвого осла.
156
36
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Рост в рублях или рост в количестве проданных машин? Разница-то большая....
29
40
Ответить
Эдуард Батищев
Саймон
Здорово!!!
Помню в начале 2024 года здесь ванговали, что в 2024 году будет меньше продаж, чем в 2023.
Да ничего подобного!
Порвем 2023 год. Еще бы доллар по 150р и тачки будут как горячие пирожки отлетать.
Просто люди уверены, что будет только хуже... Всё будет дороже... Всё будет плохо..
167
49
Ответить
  
Сообщений: 13399
Рост рынка на 88%, но при этом цену на Москвич 3 снижают на 600 т.р
Продам уши от мертвого осла.
93
30
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
14197299
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
Смех сквозь слезы
45
43
Ответить
Мося
Хабаровск
В названии статьи явно ошибка! После слова "рост" не хватает слова "цен"
103
36
Ответить
14197299
Москва
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
188
41
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Самое неприятное, что эта ситуация с желтым нашествием - на многие десятилетия
75
45
Ответить
  
Сообщений: 13399
Кстати, а цена на яйца откатилась к прежней?
Продам уши от мертвого осла.
43
66
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
вот и славно, можно пошлины приотпускать, дабы вернуть конкуренцию
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
13
44
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1553
Эдуард Батищев
Просто люди уверены, что будет только хуже... Всё будет дороже... Всё будет плохо..
У вас другой сценарий , Эдуард?
28
50
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Рост желающих купить машину в кредит под 20 и свыше процентов?
Почему в кредит?
Денег напечатали и раздали столько, что у нас достаточно состоятельных людей, которые могут себе позволить китайца за 3 млн.
42
64
Ответить
     
Сообщений: 75
Товарищ майор
Рост в рублях или рост в количестве проданных машин? Разница-то большая....
А вы статью совсем прочесть не можете?
48
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1553
gunn40
Самое неприятное, что эта ситуация с желтым нашествием - на многие десятилетия
Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!
Надеюсь застать другую жизнь!
49
36
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1553
Однако многие говорят как всё плохо, а тачки разлетаются как горячие пирожки! Нонсенс…
48
46
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
Покупать китайское авто за прайс в 3-4 млн. так же разумно, как брать ипотеку за 20%.
Сначала переплачивают за хлам, потом теряют при быстрой амортизации. Глупее этого, наверное, только покупка китайского авто на вторичке. Там уже буратину ничего не спасет.
77
42
Ответить
Саймон
Благовещенск
IgorWar
Однако многие говорят как всё плохо, а тачки разлетаются как горячие пирожки! Нонсенс…
Да ладно тачки, посмотри на недвижку. Ее сметают даже при ставке ипотеки 19%.
А еще говорят, что мы плохо живем.
59
41
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Рост перед падением
38
40
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1009
скорее всего для красивой картинки мпт посчитал и просто ввоз и отгрузки дилерам, ну и ажиотаж перед 1.04 внес свою лепту... по году на уровень 1978 г должны выйти думаю)))
33
41
Ответить
  
Сообщений: 13399
Саймон
Почему в кредит?
Денег напечатали и раздали столько, что у нас достаточно состоятельных людей, которые могут себе позволить китайца за 3 млн.
Сказки Шервудского леса
Продам уши от мертвого осла.
42
39
Ответить
Grey
Тула
Эдуард Батищев
Просто люди уверены, что будет только хуже... Всё будет дороже... Всё будет плохо..
Каждый год так говорят, сколько помню Дром))
45
28
Ответить
6089797
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
ВВП России по ППС на пятом месте в мире. Можем позволить.
43
30
Ответить
riazxc4
Я предлагаю убрать утильсбор с автоваза совсем.
И посмотреть что люди выберут жигули или китайцев с утильсбором.
Не ну а что ,очетественное нужно поддерживать а по другому никак.
17
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Ну, допустим
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
6
Ответить
Сергей 1
Вот это оптимизм у людей
26
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Сказки Шервудского леса
Почему?
Ты не веришь, что за последние несколько лет, очень большое количество людей стали получать от 200 тыс и более, вместо 30-40 тыс на прежних работах?
43
60
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
14197299
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
2029: тойота, фольксваген - что за непонятные марки? Вот есть Сунь Хунь Вчай макс икс Про+, нормальное название.
59
20
Ответить
петр
Якутск
Такой показатель продаж потому что за месяц до выбороа начали продажу авто в салонах по субсидированным программам с скидкой 20%, для ДВ 25%
12
31
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
IgorWar
Однако многие говорят как всё плохо, а тачки разлетаются как горячие пирожки! Нонсенс…
Лицемерие
35
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
ПАЛАСИО
Рост рынка на 88%, но при этом цену на Москвич 3 снижают на 600 т.р
Рост рынка обошел "Москвич" стороной. Впрочем эту марку еще с советских времен всё хорошее стороной проходило.
31
20
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Саймон
Почему?
Ты не веришь, что за последние несколько лет, очень большое количество людей стали получать от 200 тыс и более, вместо 30-40 тыс на прежних работах?
Хотеть и получать разные вещи
24
15
Ответить
Саймон
Благовещенск
lamer1188
Рост рынка обошел "Москвич" стороной. Впрочем эту марку еще с советских времен всё хорошее стороной проходило.
В советское время со стыда бы сгорели, когда узнали, что автомобиль Москвич 99.99% состоит из китайских деталей.
38
21
Ответить
22169213
Санкт-Петербург
Нормально все! Сейчас только машину выкладывал на продажу, сначала лупанул 1.77 написал сайт нормальная цена, потом подумал и через 3 мин лупанул 2, так же пишет нормальная цена;) Так что скорее всего, что машины в апреле подорожали, но их все равно купят, потому что скоро не останется;) Новую не привезешь, серый импорт накрылся, да в общем все накрылось! Китайсквич и Лада форевер
21
32
Ответить
SadSam
Петрозаводск
IgorWar
Однако многие говорят как всё плохо, а тачки разлетаются как горячие пирожки! Нонсенс…
Те у кого все плохо, и те кто покупает тачки за 3 ляма, это разные люди, как правило
48
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Саймон
Да ладно тачки, посмотри на недвижку. Ее сметают даже при ставке ипотеки 19%.
А еще говорят, что мы плохо живем.
Мв плохо, а кто-то хорошо…
9
14
Ответить
Александр
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
Ну не знаю, брали машину жене в августе 23 кредит на 4 года переплата от суммы кредита 1.5 %
17
33
Ответить
Если продажные рекордные откуда статьи про скидки?)) Что то тут не сходиться. Интересно кто берет кредиты при такой ключевой ставке? А ведь без кредитов продажи авто в России мизерные
30
19
Ответить
Саймон
Благовещенск
Nitroglycerin
Хотеть и получать разные вещи
А где ты там увидел слово "хотеть"?
Это реальные деньги, которые платят реальным людям, при это проживание, питание и проезд за счет работодателя!
18
18
Ответить
Вадим Варенцов
Алекс Нефедов
Если продажные рекордные откуда статьи про скидки?)) Что то тут не сходиться. Интересно кто берет кредиты при такой ключевой ставке? А ведь без кредитов продажи авто в России мизерные
Так потому они и рекордные что скидками разогнались.
12
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Учитывая, что многие китайцы скинули цены, вполне нормальная тенденция.

Будем посмотреть какая по году картинка вырисуется
20
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149503
Саймон
В советское время со стыда бы сгорели, когда узнали, что автомобиль Москвич 99.99% состоит из китайских деталей.
Почему на 99.99?
Шильдик тоже в Китае клепают)
31
12
Ответить
скидка 200тыс руб на модели ВАЗ, сработала? значит надо закрепить традицию на постоянной основе. дотировать цену Лада за счет утильсбора с иномарок
14
20
Ответить
18016931
Чита
ПАЛАСИО
Рост рынка на 88%, но при этом цену на Москвич 3 снижают на 600 т.р
Похоже, именно он и обеспечил рост продаж, стало много попадаться на улице их
6
15
Ответить
Вадим Варенцов
lamer1188
Рост рынка обошел "Москвич" стороной. Впрочем эту марку еще с советских времен всё хорошее стороной проходило.
Ну вообще то таблиц ещё не было. Так что вполне возможно москвич будет в десятке. а воообще за этот месяц завод дал около 3000 и 4700 за квартал. так что вполне неплохая прибавка
9
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
gunn40
Самое неприятное, что эта ситуация с желтым нашествием - на многие десятилетия
Есть еще более неприятная ситуация, если бы мы вообще и без них остались.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
11
Ответить
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
Такси и каршеринги, и не в кредит а в лизинг
17
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31523
14197299
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
Покупатели адекватные в 2024: нам не нужны китайцы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
25
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Саймон
Да ладно тачки, посмотри на недвижку. Ее сметают даже при ставке ипотеки 19%.
А еще говорят, что мы плохо живем.
Не знаю где сметают, у нас официально 64% новостроек стоят нераспроданных.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
DarkMatter
Рост перед падением
В том году так же писали, но это Россия, тут все непредсказуемо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31523
Владиимр
Почему на 99.99?
Шильдик тоже в Китае клепают)
Воздух в шинах Российский наверно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
12
Ответить
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
Кто вам даст под 20% годовых? Минимум 30 ...
17
16
Ответить
Саймон
Почему в кредит?
Денег напечатали и раздали столько, что у нас достаточно состоятельных людей, которые могут себе позволить китайца за 3 млн.
Городах менее 100 тыщ жителей китайца на улице фиг встретишь.
11
31
Ответить
IgorWar
Однако многие говорят как всё плохо, а тачки разлетаются как горячие пирожки! Нонсенс…
Для того жути и нагнали с пошывышением утиля ,чтобы лучше брали...Щас пару месяцев будет минус по продажам а там какую нибудь новую дичь придумают.
23
17
Ответить
Вадим Варенцов
Тарас Леонидович
Городах менее 100 тыщ жителей китайца на улице фиг встретишь.
У нас город 35000 жителей и район на 85000 приблизительно и то мама танк один раз видела. Плюс у отца на работе один мужик китайца купил на днях
20
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Благосостояние граждан растет. Могут себе позволить покупать по актуальным ценам.
18
17
Ответить
Ездок
Новосибирск
22169213
Нормально все! Сейчас только машину выкладывал на продажу, сначала лупанул 1.77 написал сайт нормальная цена, потом подумал и через 3 мин лупанул 2, так же пишет нормальная цена;) Так что скорее всего,...
Лупи хоть три, только реально у тебя купят не больше чем за 1.3
40
3
Ответить
Ездок
Новосибирск
Кто-то тут заливает... Какие прекрасные продажи... Кто в это верит?
21
24
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149503
бесстрашный 1
Воздух в шинах Российский наверно.
Откуда ему там взяться?
6
11
Ответить
8337712
Барнаул
Саймон
Да ладно тачки, посмотри на недвижку. Ее сметают даже при ставке ипотеки 19%.
А еще говорят, что мы плохо живем.
Да, казалось бы, запредельная ипотечная ставка, какой смысл брать? Но если копнуть глубже, то мы видим геометрический рост цен на аренду жилья, поэтому часто при просмотре объявлений квартир на съем, возникает желание уже залезть в ипотеку, ибо разница в аренде и ипотеки 5-8тр
16
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Саймон
А где ты там увидел слово "хотеть"?
Это реальные деньги, которые платят реальным людям, при это проживание, питание и проезд за счет работодателя!
Это где и каким людям? Ну что бы не быть голословным.
7
11
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Саймон
А где ты там увидел слово "хотеть"?
Это реальные деньги, которые платят реальным людям, при это проживание, питание и проезд за счет работодателя!
Не обязательно "видеть". Из текста понятно. Ну или выражать свои мысли надо грамотно а не голословно.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2753
Там статтистикой случаем не Эллочка заправляет? Уж больно цифры красивые.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Ситуация стабилизируется))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
9
Ответить
22169213
Санкт-Петербург
Ездок
Лупи хоть три, только реально у тебя купят не больше чем за 1.3
Ага! Фантазируй дальше
2
19
Ответить
13957455
Барнаул
Саймон
Почему?
Ты не веришь, что за последние несколько лет, очень большое количество людей стали получать от 200 тыс и более, вместо 30-40 тыс на прежних работах?
Сказочник, даже если получать эти деньги, этого никак не хватает на подобные покупки
14
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
MOP}|{bIK
Там статтистикой случаем не Эллочка заправляет? Уж больно цифры красивые.
Эллочка Людоедка?

Персонажа книги «12 стульев» Эллочку назвали «Эллочка-людоедка» непосредственно сами авторы. Прозвище дано как отсылка к людоедам племени Мумбо-Юмбо, чей словарный запас составлял 300 слов. Образ Эллочки стал нарицательным и принял смысл типичного представителя общества потребления. Главной мотивацией таких людей является подражание элите и поиск счастья через покупку вещей и ведения праздного образа жизни.
"Хо-хо".
12
12
Ответить
   
Сообщений: 586
Реальность она такая...
Если не в монитор долбиться.
АвтоВАЗ наконец-то раскачался. Фургончики от ВИС, как муравьи носятся. Очень много стало.
Спасибо япы, за запрет!
Монжарики распробовали, про тигуанчики никто и не вспоминает.
Нормальные кроссы от хавал, вместо душных солярисов.
Кто-то гречки запасы доедает трёхлетние и всё ждёт, когда баксы подорожают под подушкой, которые по 150 покупали.
А за окном, живёт страна, всём нытикам назло.
Глупцы они. Не читают комментарии, что усепропало)
30
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
14197299
Рынок вернулся на уровень 2021 года в штуках, но цены остались на уровне +50% к 2021.
цены назад не вернутся. долар вырос, утиль добавили, жадность как инфляция тоже всегда растет только
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
12
8
Ответить
31044797
Саймон
Отрицание.
Гнев.
Торг.
Депрессия.
Принятие.
🤣🤣🤣
Самое главное при принятии иметь возможность отдавать по 40000 (это еще в лучшем случае) каждый месяц за китайское железо, в течении семи лет. Лично я такое принять не в состоянии.
А еще ТО каждые 10 тыс, резина, страховка....кто эти люди вообще, которые покупают новых китайцев и сколько они зарабатывают?
27
13
Ответить
31044797
Эдуард Батищев
Просто люди уверены, что будет только хуже... Всё будет дороже... Всё будет плохо..
И в целом, люди правы
13
15
Ответить
31044797
Саймон
Почему?
Ты не веришь, что за последние несколько лет, очень большое количество людей стали получать от 200 тыс и более, вместо 30-40 тыс на прежних работах?
Если только доставщики, работающие по 16 часов без выходных, со времен локдауна они очень хорошо поднялись.
Или это у тебя был сарказм? ))
9
11
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 176
А все плачут,что живём плохо)))
8
13
Ответить
30832232
А я весту выставил неделю назад 1.150 с 50 тыс пробег, ни звонка , ни привета..
14
7
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
Кстати, а цена на яйца откатилась к прежней?
Сверху сказали, что цена на яйца нормальная
9
7
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Это рост относительно низкой базы начала прошлого года, когда еще не все конвейеры Автоваза работали, и в салонах был дефицит. Продажи в этом году на уровне последних месяцев прошлого года, из пальца новость высосана.
11
11
Ответить
 
Сообщений: 5231
ПАЛАСИО
Рост желающих купить машину в кредит под 20 и свыше процентов?
Вы видимо забыли о нескольких сотнях тысяч людей которые каждый месяц теперь получают по 200 и более тыс. руб., которые до этого получали в разы меньше. Есть тысячи людей которые получили по несколько миллионов за ранения. И несколько тысяч родственников тех, кто не вернулся с фронта.
Люди покупают и машины и квартиры, и не в кредит.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
22
9
Ответить
1686530
Хабаровск
Новые гранточки в каждом дворе зауралья
6
10
Ответить
1686530
Хабаровск
Alexey79
Вы видимо забыли о нескольких сотнях тысяч людей которые каждый месяц теперь получают по 200 и более тыс. руб., которые до этого получали в разы меньше. Есть тысячи людей которые получили по несколько...
Если что, то тут недавно была статься про очередной рекорд по кредитам.
А рынок недвижки стагнирует
7
7
Ответить
1686530
Хабаровск
heatman
Это рост относительно низкой базы начала прошлого года, когда еще не все конвейеры Автоваза работали, и в салонах был дефицит. Продажи в этом году на уровне последних месяцев прошлого года, из пальца новость высосана.
"Продажи LADA в первом квартале выросли на 42,5%".
Такие вот дела.
3
9
Ответить
Денис
Иркутск
сухофрукт
Не знаю где сметают, у нас официально 64% новостроек стоят нераспроданных.
Красноярск с запросами уже мегаполиса а возможности и развитие города пока не успевают. Цены на Жилье у вас огогоо.
6
5
Ответить
16930786
Alexey79
Вы видимо забыли о нескольких сотнях тысяч людей которые каждый месяц теперь получают по 200 и более тыс. руб., которые до этого получали в разы меньше. Есть тысячи людей которые получили по несколько...
Я так понял, что СВО закончится и продажи всего, включая авто упадут?
15
11
Ответить
IgorV6
Красноярск
31044797
Самое главное при принятии иметь возможность отдавать по 40000 (это еще в лучшем случае) каждый месяц за китайское железо, в течении семи лет. Лично я такое принять не в состоянии. А еще ТО каждые 10...
Я купил Haval F7 2023 г.в. Платёж по кредиту 20 тыс(1/7 от зп), правда я принёс в салон налом 2.2 млн. С такой инфляцией кредит не то что дорого, а даже выгодно.
13
18
Ответить
16497573
Тюмень
Саймон
Почему?
Ты не веришь, что за последние несколько лет, очень большое количество людей стали получать от 200 тыс и более, вместо 30-40 тыс на прежних работах?
Я вчера писал что у людей стали появлятся большие деньги. А мне не верили. Мозг нужно включать иногда.
5
12
Ответить
16497573
Тюмень
сухофрукт
Не знаю где сметают, у нас официально 64% новостроек стоят нераспроданных.
Большинство с Вами согласны и я в их числе.
13
10
Ответить
16497573
Тюмень
Вадим Варенцов
У нас город 35000 жителей и район на 85000 приблизительно и то мама танк один раз видела. Плюс у отца на работе один мужик китайца купил на днях
Бедненько у Вас. Пригород Тюмени-китайцев больше чем грязи.
7
7
Ответить
16497573
Тюмень
Shum1988
А все плачут,что живём плохо)))
Это потому -что они не смотрят телевизор.
15
6
Ответить
kiper
Новосибирск
14197299
Рынок вернулся на уровень 2021 года в штуках, но цены остались на уровне +50% к 2021.
Надо конца года дождаться. Вполне возможно, что покупки сейчас на волне паники. Помните, с 1 апреля все новые машины подорожают на 30%?! Посмотрим на итоги 2го квартала.
7
11
Ответить
kiper
Новосибирск
Саймон
Почему в кредит?
Денег напечатали и раздали столько, что у нас достаточно состоятельных людей, которые могут себе позволить китайца за 3 млн.
Где раздавали ?
Когда?
Кому?
Что я пропустил?
9
7
Ответить
chelton
Магадан
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
Необследованные😃
9
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
ПАЛАСИО
Рост рынка на 88%, но при этом цену на Москвич 3 снижают на 600 т.р
Снижение цен - это плохо?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
14197299
Кто все эти люди , кто берет автокредит под переднеприводного китайца на турбополторашке за 3 млн руб под 20% годовых на 5-7 лет ?
Твои соотечественники
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
gunn40
Самое неприятное, что эта ситуация с желтым нашествием - на многие десятилетия
Привыкай. Без сожаления
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
ПАЛАСИО
Кстати, а цена на яйца откатилась к прежней?
Лишь бы сами яйца не "откатились"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
IgorWar
Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!
Надеюсь застать другую жизнь!
Не в этой жизни
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
IgorWar
Однако многие говорят как всё плохо, а тачки разлетаются как горячие пирожки! Нонсенс…
А когда на Руси вообще говорили про "жить хорошо"? Нормальный российский менталитет
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Дмитрий НВ
Покупать китайское авто за прайс в 3-4 млн. так же разумно, как брать ипотеку за 20%.
Сначала переплачивают за хлам, потом теряют при быстрой амортизации. Глупее этого, наверное, только покупка китайского авто на вторичке. Там уже буратину ничего не спасет.
Для "умных" есть "лисапеды" - люди просто хотят жить здесь и сейчас, как у них получается, а не мечтать о "лучших временах".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
SadSam
Те у кого все плохо, и те кто покупает тачки за 3 ляма, это разные люди, как правило
Это как раз одни и те же люди. У кого "все плохо" в действительности - мечтают о Кулинане, но боятся засветить налик
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Алекс Нефедов
Если продажные рекордные откуда статьи про скидки?)) Что то тут не сходиться. Интересно кто берет кредиты при такой ключевой ставке? А ведь без кредитов продажи авто в России мизерные
Посмотри на водил новых авто - они
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
сухофрукт
Не знаю где сметают, у нас официально 64% новостроек стоят нераспроданных.
Да потому что уже понастроили больше, чем надо городу-милионнику. Ну, и интересно где увидеть это самое "официально нераспроданное"? Даже годами обманутые начинают получать свое выстраданное, достроенное при господдержке
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
10
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
30832232
А я весту выставил неделю назад 1.150 с 50 тыс пробег, ни звонка , ни привета..
Потому что "дешман". Ставь полтора ляма - народ потянется
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Денис
Красноярск с запросами уже мегаполиса а возможности и развитие города пока не успевают. Цены на Жилье у вас огогоо.
Жилье можно найти на любой карман - не обязательно жить в центре. Да в действительности и не очень то удобно в нем жить - это я, как живущий именно в центре, говорю. Ни проехать-ни припарковаться
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
4
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Кстати, а цена на яйца откатилась к прежней?
В связи с приближающейся пасхой, ФАС проверит
1
6
Ответить
10835736
Москва
Александр
Ну не знаю, брали машину жене в августе 23 кредит на 4 года переплата от суммы кредита 1.5 %
Это что за авто такой?
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
А если от 1913 посчитать, ещё лучше будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
14197299
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
Поверь, если возродят жигули, начнут их продавать за 3 ляма, а всё остальное запретят, то рано или поздно и их начнут брать.
6
9
Ответить
Сергей
Тюмень
Саймон
Здорово!!!
Помню в начале 2024 года здесь ванговали, что в 2024 году будет меньше продаж, чем в 2023.
Да ничего подобного!
Порвем 2023 год. Еще бы доллар по 150р и тачки будут как горячие пирожки отлетать.
друг - ты статистику то умеешь читать?) вижу что нет...НОВЫХ продано 124000)) остальное - это Б,У внутри перепродают...ЭТО менее 20% от рынка авто в 15 году...ТЕмпы уничтожения рынка авто теперь ясны? средний возраст авто в РФ уже перевалил за 10 лет...Мы очень быстро катимся в тему Кубы...а сравним с 15 годом средний чек на легковой авто?))) в 4 раза вырос...в 4...то что стоило 700..уже стоит более 2 мультов... средний чек на кросс...уже за 4.5 мульта...вы вообще о чем тут рассуждаете?000
4
6
Ответить
Сергей
Тюмень
Саймон
Да ладно тачки, посмотри на недвижку. Ее сметают даже при ставке ипотеки 19%.
А еще говорят, что мы плохо живем.
расскажи где сметают?)) падение продаж на рынке новостроек уже более года..вторичка пошла в глубокое пике...если ставку оставят еще на год..будет падение застройщиков массово....девелоперы уже не понимают как им достраивать и на что заложенные сотни тысяч домов по РФ)) это реальность...а не ваши умозаключение сидя на диване
4
5
Ответить
Сергей
Тюмень
Саймон
Почему?
Ты не веришь, что за последние несколько лет, очень большое количество людей стали получать от 200 тыс и более, вместо 30-40 тыс на прежних работах?
верю)) особенно те кто сейчас за ленточкой.. там 100% почти были с доходом в 25...а сейчас от 200 и выше..плюс военные заводы...ТОЛЬКО вот на гражданском рынке нет такого роста, ну да...те кто получал 25 в 13..сейчас за 55 трудятся...но машины то подорожали в 4 раза уже..в 4...
3
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Alexey79
Вы видимо забыли о нескольких сотнях тысяч людей которые каждый месяц теперь получают по 200 и более тыс. руб., которые до этого получали в разы меньше. Есть тысячи людей которые получили по несколько...
Собственно это одна из причин инфляции. Экономическая природа этих доходов сильно отличается от доходов работяги. Работяга создал что-то, вложил труд и получил добавленную стоимость. То есть у его зарплаты есть некий эквивалент в виде блага, которое появляется на рынке: построенная табуретка, отремонтированная подвеска, созданный проект, построенное здание.

Деньги, полученные за ранение - это компенсация. По сути эквивалент тому, чтобы просто деньги людям раздать, что есть само по себе источник инфляции.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
Сергей
Тюмень
31044797
Самое главное при принятии иметь возможность отдавать по 40000 (это еще в лучшем случае) каждый месяц за китайское железо, в течении семи лет. Лично я такое принять не в состоянии. А еще ТО каждые 10...
это те кто скидывает в трейд ин...тачки 12 летней давности за 1.5-1.8 ляма и берет максимум 700-мульт в кредит...причем не в авто)) посмотрите статистику...да ...доход в среднем у таких от 200 и выше..
автокредит берут только упоротые идиоты...
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
К.В.Н.
Да потому что уже понастроили больше, чем надо городу-милионнику. Ну, и интересно где увидеть это самое "официально нераспроданное"? Даже годами обманутые начинают получать свое выстраданное, достроенное при господдержке
выйди в любой новый микрарайон и увидишь)) стоят целые кварталы по году и более с нулевым заселением...)) госпроги не бесконечны...переселять с севера в Тюмень например тоже уже толком некого...за счет налогоплательщика опять же...молодые семьи)) ага..при огромной яме рождаемости в 90 е)
ты не в курсе событий просто...то что стройки не остановлены - так у девелопера пока не подгорело еще...подожди...)) год еще такой кредитной политики...и у них тоже закончатся бабки...сейчас и остановить не могут...потому что простой то тоже надо будет оплачитвать..и с реализацией полная жопа)
5
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1050
Эдуард Батищев
Просто люди уверены, что будет только хуже... Всё будет дороже... Всё будет плохо..
вкладывают бабки.чтобы не было фантиков
 
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
ПАЛАСИО
Кстати, а цена на яйца откатилась к прежней?
Недавно сам офигел: читаю свой отзыв про КБ от 22 года, и яйца были типа по КБ акции по 29 руб..... Вот вам наглядный пример инфляции за 2 года
1
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Как пел Высоцкий: ...пусть пробуют они, я лучше пережду.....
4
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Сергей
выйди в любой новый микрарайон и увидишь)) стоят целые кварталы по году и более с нулевым заселением...)) госпроги не бесконечны...переселять с севера в Тюмень например тоже уже толком некого...за счет...
1. Туда просто не пустят. По технике безопасности. Поскольку стройка идет во весь опор
2. В тюменских мне делать нехрен, а в наших дома пустыми не стоят. Москвичи очень заинтересовались нашими 1- и 2-комнатными под сдачу - главный офис РусАла уже переехал, РусГидро достраивают свой офис. И спокойнее, и московскую зарплату платить совсем не обязательно - хватит работнику и сотни-полторы
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Продажи LCV за первый весенний месяц — 11,5 тысячи
Что такое LCV?
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129427
Focus_nik
Продажи LCV за первый весенний месяц — 11,5 тысячи
Что такое LCV?
Малотоннажный автомобиль
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Тарас Леонидович
Городах менее 100 тыщ жителей китайца на улице фиг встретишь.
Не знаю, как в 100-тысячных городах, но в моем 150+ тысячном очень много стало. Прям очень.
3
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Хлопаем в ладоши. ))
Только потом глянем статистику апреля по отношению к марту.
2
6
Ответить
алексей
Волжский
Это не ваша заслуга как покупателей, это - их недоработка с налогами и их добором
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
как поётся в песне гр. Ленинград "Любит наш народ, всякую......"
Что не новость, то во благо!
Главное, чтобы Деничка улыбался )))
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
С такой динаикой, начну выпускать свои МОБИЛИ и КОМПЛЕКТАЦИИ - ФЛИНСТОУНМОБИЛЬ)))
 
6
Ответить
Александр
10835736
Это что за авто такой?
Хавал Джолион. Первоначальный взнос 50%
2
1
Ответить
Эдуард Батищев
IgorWar
У вас другой сценарий , Эдуард?
Если честно, не знаю..
 
1
Ответить
11835285
ПАЛАСИО
Кстати, а цена на яйца откатилась к прежней?
Катают еще яйца 🤣
1
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
riazxc4
Я предлагаю убрать утильсбор с автоваза совсем.
И посмотреть что люди выберут жигули или китайцев с утильсбором.
Не ну а что ,очетественное нужно поддерживать а по другому никак.
автотазу его и так из бюджета компенсируют. не даром этот Соколов, чтоб он провалился, топит за утиль.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
2
Ответить
10835736
Москва
Александр
Хавал Джолион. Первоначальный взнос 50%
Лучше б марка взял)))
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Сергей
верю)) особенно те кто сейчас за ленточкой.. там 100% почти были с доходом в 25...а сейчас от 200 и выше..плюс военные заводы...ТОЛЬКО вот на гражданском рынке нет такого роста, ну да...те кто получал 25 в 13..сейчас за 55 трудятся...но машины то подорожали в 4 раза уже..в 4...
1) по теме: 50% от тех 88%)) заслуга бюджетных денег либо госкомпаний.Да и кто и как будет проверять эти цифы!
2) по существу:мало уже тех за ленточкой, кто за ЗП погнался. Здоровье: колени, спину и это как минимум, денег не хватит(( А гос-ву поуйю, диферамбы зальют....
3)про ЗП на гражданке: ЗП подтягиваются в виду дефицита кадров во всех сферах, просто "бегать" над с места на места. Но скажу сразу, БЕГУНКОВ не любит никто!
4)про цены на машины: отечественные и иностранные - ценообразование разное. Берём отечественное: через цепочку подконтрольных фирм-поставщиков "Рога и копыта".....Закупка того же металла ТУТ по Мировым ценам ТУТ и также по цЕпочке дальше....и ву-аля, цена. Отечественный производтель машин давно уже МАШИНА ПО ОСВОЕНИЮ денег. Иностранный авто))) дикий утильсбор ТУТ, который динамично изменяется. Вы загуглите Сколько в цене нового автомобиля состоавляет УТИЛЬСБОР. А кому он выгоден? Правильно, казне ! + Иносранные авто металл должны где-то покупать?))) Правильно, "из России с любовью", только через ПРОКЛАДКИ и длинную логистику (через Индию, Казахстан, Китай и т.д.)
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Nachtwandler
Поверь, если возродят жигули, начнут их продавать за 3 ляма, а всё остальное запретят, то рано или поздно и их начнут брать.
вспомните СССР : сколько стоил автомобиль и кто мог себе его позволить, вспомните таксопарки.....Не напминает НАЗАД в будущее? Иномарки тоже были, вопрос только у КОГО
1
2
Ответить
IgorV6
Красноярск
Сергей
расскажи где сметают?)) падение продаж на рынке новостроек уже более года..вторичка пошла в глубокое пике...если ставку оставят еще на год..будет падение застройщиков массово....девелоперы уже не понимают...
Не знаю, про какое Вы пике говорите, но цены на вторичку конские. То, что стоило в 2020 г 3 ляма, сейчас 5500+ и падать не собирается.
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
riazxc4
Я предлагаю убрать утильсбор с автоваза совсем.
И посмотреть что люди выберут жигули или китайцев с утильсбором.
Не ну а что ,очетественное нужно поддерживать а по другому никак.
Было бы че поддерживать...
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
14197299
Покупатели в 2021 : нам не нужны китайцы.
Покупатели в 2022 : нам не нужны китайцы, параллельный импорт-наше все.
Покупатели в 2023: а отдельные машины китайские неплохие.
Покупатели в 2024 : очередной кроссовер на переднем приводе и турбополторашке ? С дисплеем не 10, а 12 дюймов ?! Дайте 2!
на без рыбье и рак-рыба))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Саймон
Отрицание.
Гнев.
Торг.
Депрессия.
Принятие.
🤣🤣🤣
Новость в 2025г: Сколково презентовала ПРОЕКТ КОМПЛЕКТАЦИИ отечественным АВТОпроизводителям. А АвтоВАЗ первым порадовал новым ПРОДУКТОМ, который реально будет доступен для каждого россиянина. НОУ-ХАУ - ЭТО КОМПЛЕКТАЦИЯ, которая будет доступна УЖЕ во всей модельной линейке АВТОВАЗА. Денис Мантуров пообещал поддержать данный проект САМОЙ ДОСТУПНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ - ФЛИНСТОУН-МОБИЛЬ! Миноборона уже заинтересовались Ноу-Хау от Сколково.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Товарищ майор
Рост в рублях или рост в количестве проданных машин? Разница-то большая....
Мантуров угорает с цифрами...то работать некому, то .....Бумага всё стерпит.
1
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
К.В.Н.
Потому что "дешман". Ставь полтора ляма - народ потянется
МАСШТАБНЕЙ надо мыслить 😂😂😂
 
 
Ответить
Александр
10835736
Лучше б марка взял)))
При всём уважении, моей жене марк не интересен и не нужен. Да и марк - так себе машина ( на мой вкус ).

У меня кстати пруль. Я доволен.
 
1
Ответить