В России вступили в силу ужесточенные правила взимания утильсбора на автомобили

В России вступили в силу ужесточенные правила взимания утильсбора на автомобили

01 Апреля 2024 | 48749 просмотров

В России 1 апреля вступил в силу новый порядок расчета размера платежа за ввоз автомобилей из других стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Налоги и сборы, не доплаченные вследствие занижения таможенной стоимости транспортных средств, которые ввозятся в РФ из стран ЕАЭС, с сегодняшней даты будут учитываться в составе утилизационного сбора, обязательного к уплате как физическими, так и юридическими лицами. Соответствующее уточнение было утверждено правительством РФ еще 14 февраля.

За корректностью расчета утильсбора следит Федеральная таможенная служба.

Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России и уплачивающими установленные законом налоги и сборы в полном объеме, объясняли ранее в правительстве РФ.

Начисление неуплаченных налогов и сборов для последующей уплаты в составе утилизационного сбора проводится по специальной формуле, утвержденной постановлением правительства.

Параллельно с сегодняшнего дня для ввоза из стран ЕАЭС автомобилей с электрическим двигателем предусмотрено обязательное требование проводить процедуру их растаможивания в России. Предполагается, что эта мера позволит обеспечить уплату необходимых налогов и сборов в полном объеме.

Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга «Авилон» Алексея Старикова. При этом ввоз машин из Киргизии позволял занизить сумму таможенных платежей на величину до 1,5-2 млн рублей, говорит Стариков.

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3906
Перекупы напряглись
211
436
Ответить
  
Сообщений: 13607
И это не шутка ...
Продам уши от мертвого осла.
294
44
Ответить
  
Сообщений: 13607
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга «Авилон» Алексея Старикова."

Купить машину на миллион рублей дешевле это риск для покупателя???!!! Может это были риски для автосалонов, в виде оттока клиентов???
Продам уши от мертвого осла.
1493
61
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Ну всё! Пожили хорошо до 1 апреля и хватит.
631
41
Ответить
31146158
Со свистом к хитрой попе спустился с небес финт с ушами!) Я предлагаю с этих времен объявить 1 апреля днем Дрома!))
240
53
Ответить
14712405
Новокузнецк
ПАЛАСИО
И это не шутка ...
Еще столько не шуток будет...
280
22
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Япония, Корея и Китай не входят в ЕАЭС. Так что для Дальневосточников увеличатся только сроки таможенной очистки и стоимость парковочного места на таможне.
217
34
Ответить
  
Сообщений: 13607
Иван 1980
Перекупы напряглись
Мимо
Продам уши от мертвого осла.
99
56
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
139
477
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
935
40
Ответить
31146158
И что примечательно барыги хитропопы не продавали дешевле свои тачки на "сэкономленную" сумму, а большую часть присваивали себе! Поэтому сейчас прыгают всякие Лисы, словно им то самое место сильно прижгло!
Не ради выгоды, токмо чтобы осчастливить россиян!)
369
98
Ответить
21273152
Якутск
еще один повысить ценв на авто.
104
30
Ответить
  
Сообщений: 13607
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
Продам уши от мертвого осла.
669
51
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Иван 1980
Перекупы напряглись
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
459
44
Ответить
fedel топорики
Рязань
Калитка захлопнулась. Берите сегодня, завтра будет дороже. Не шутка.
224
45
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Иван 1980
Перекупы напряглись
Иван, перекупы зарабатывали и будут зарабатывать, а вот обычные граждане кроме как увеличения цен ничего хорошего не увидят!
537
29
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2388
Иван 1980
Перекупы напряглись
Перекупам наплевать - свой % за услуги они накрутят от любого ценника.
410
24
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
601
31
Ответить
Игорь
Троицк
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
Ничего не произойдет. Если и будут поднимать то отдельные нездоровые на голову продавцы. По нынешним ценам никто ничего не берет ,а вы про повышение...
171
79
Ответить
Golf
Омск
надо больше зарабатывать.
всего-то делов
89
141
Ответить
Игорь
Минск
Киргизская тема объявляется закрытой, это факт, но и поделом. Потому как свежий целый внедорожник с инвойсом на 10к баксов выглядит ну совсем смешно.
Белорусская тема, скорее всего, остается рабочей.
70
107
Ответить
KirillTA
"получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России" оказывается растаможка и утиль по конь цене чем-то обоснованы у нас.. Ну да, ну да.
281
23
Ответить
10477799
Москва
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Они и так 80% получали независимо где таможилась машина, а вот теперь таможни России надо людей, площадки СВХ и прочее ставить иначе они и так не успевали утильчбор списывать в установленные сроки(и не у всех списали, кто подавал др 1.04)...
27
17
Ответить
П@вел
Новомосковск
Игорь
Киргизская тема объявляется закрытой, это факт, но и поделом. Потому как свежий целый внедорожник с инвойсом на 10к баксов выглядит ну совсем смешно.
Белорусская тема, скорее всего, остается рабочей.
Там тоже не дураки сидят. Есть спрос - будут и там расти цены и ощутимо. Белорусов жаль, теперь купить машину станет дороже и для них...
61
21
Ответить
10477799
Москва
Dro m, лучше напишите о тех у кого таможня не успела списать утильсбопр до 1.04 из-за нехватки у них сотрудников. Как им быть?
55
17
Ответить
Golf
Омск
что такое утильсбор?
124
23
Ответить
Павел
Новосибирск
"Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России и уплачивающими установленные законом налоги и сборы в полном объеме, объясняли ранее в правительстве РФ."
Отличное объяснение, прям аплодирую стоя! Возьмите и снизьте налоги и сборы при ввозе авто в РФ. Это также позволит исключить "необоснованные преимущества".
264
22
Ответить
111
Иркутск
https://www.ixbt.com/news/2024/03/27/vydyhaem-novye-pravila-oformlenija-parallelnyh-mashin-otlozhili-na-celyj-god.html
А тут пишут, что перенесли на год....
20
31
Ответить
22917386
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
Представь, ТС это не только ввоз машин через Киргизию.
40
70
Ответить
Валерий
Иркутск
Golf
что такое утильсбор?
"Утилизационный сбор – разовый обязательный платеж за каждое колесное транспортное средство (шасси), самоходную машину, прицеп к ним, ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, который оплачивается для утилизации транспортных средств после их эксплуатации (ст. 24.1 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ)."
Это когда платишь государству деньги за услугу, которое оно не будет оказывать. 😁
428
19
Ответить
Андрей Щуров
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
Шмон на росийско-казахстанской границе даже строже, чем на границе с Польшей, Литвой или Норвегией. Правда, норвеги дают собачке понюхать в салоне машины, а у казахов собачка с сотрудником бродит по КПП, одежду нюхает у людей в очереди :)
49
16
Ответить
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
65
309
Ответить
Golf
Омск
мыши пищали, кололись... но продолжали брать в кредит китайский дошик.
они-же в кредит берут. им всё-равно какие цифры на ценнике. млн больше, млн меньше. большинство даже не заметят надругательства финансового.
115
38
Ответить
Руслан
Муравленко
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Капецц позаботились о народе-закручиванием последних гаек! Всё во благо!
119
25
Ответить
Golf
Омск
Алекс Нефедов
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
дорогая тачка это от какой цены?
64
21
Ответить
Golf
Омск
Руслан
Капецц позаботились о народе-закручиванием последних гаек! Всё во благо!
болтов ещё много
47
18
Ответить
Golf
Омск
Валерий
"Утилизационный сбор – разовый обязательный платеж за каждое колесное транспортное средство (шасси), самоходную машину, прицеп к ним, ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные...
сплющить 50 летний авто стоит 10 т.баксов?
наверное хэнд мейд. маленьким молоточком.
196
21
Ответить
8741594
Сыктывкар
ПАЛАСИО
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
Так у них и территория страны 10 раз меньше России.
С Вы сам, может, или родственники получаете пенсию не как в Киргизии.
30
135
Ответить
Алексей
Новосибирск
31146158
И что примечательно барыги хитропопы не продавали дешевле свои тачки на "сэкономленную" сумму, а большую часть присваивали себе! Поэтому сейчас прыгают всякие Лисы, словно им то самое место сильно прижгло!
Не ради выгоды, токмо чтобы осчастливить россиян!)
Интересно тот же Клыбный Сервис или Лиса компенсируют убытки конечным своим покупателям. которых они надули, завозя машины по левачным схемам????
76
36
Ответить
8741594
Сыктывкар
IgorWar
Иван, перекупы зарабатывали и будут зарабатывать, а вот обычные граждане кроме как увеличения цен ничего хорошего не увидят!
Обычные граждане ездят на Грантах, ане иномарках за 3 слишним ляма.
52
130
Ответить
Golf
Омск
8741594
Так у них и территория страны 10 раз меньше России.
С Вы сам, может, или родственники получаете пенсию не как в Киргизии.
150 баксов пенсия олигархов.
47
17
Ответить
  
Сообщений: 13607
Golf
что такое утильсбор?
Вы платите и лишних вопросов не задавайте
Продам уши от мертвого осла.
97
20
Ответить
AveAve2
Северск
А можно утиль мне платить, я хоть реально их буду утилизировать?)
85
16
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Вы платите и лишних вопросов не задавайте
ты как хочешь это назови (с)
26
18
Ответить
   
Питер
Сообщений: 572
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Риск того, что в мимо бюджета лимон пролетит.
36
13
Ответить
Golf
Омск
Golf
сплющить 50 летний авто стоит 10 т.баксов?
наверное хэнд мейд. маленьким молоточком.
кстати. после превращения в брикет это уже вторсырьё. причём за деньги продаваемое. итого продали дважды. как минимум.
80
16
Ответить
8741594
Сыктывкар
8741594
Так у них и территория страны 10 раз меньше России.
С Вы сам, может, или родственники получаете пенсию не как в Киргизии.
Виноват. в 85.65 раза меньше России !
26
18
Ответить
8741594
Сыктывкар
Golf
150 баксов пенсия олигархов.
Отсиживался на минималке, то и получи.
26
71
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
То есть до этого преимущества ЕАЭС работали..а теперь и их отменили то есть нафиг тогда это ЕАЭС нужно?Какой то абсурд и сюр происходит. Россию и так обложили санкциями и давлением. Российский автопром парализован после ухода основных производителей авто в мире...хотя до этого клялись и божились что все окей...автопром самостоятелен и все свое...ага.....Мало тоого сами себе запретили и урезали возможности привоза авто из за рубежа....даже из ЕАЭС. Единственное кому дали полный карт бланши и зеленый свет - китай. Китайцы вообще от переизбытка радости прыгают выше облаков. Как бы люди с китайским автопромом спустя год-два-три не офигел....пока китайцы новые все в мониторах оно вроде ничего...а что с нии будет через год-два-три никто не знает.
169
25
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Крутой Падцан
Ну всё! Пожили хорошо до 1 апреля и хватит.
Не жили хорошо, ну и начинать не нужно.
46
24
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
8741594
Обычные граждане ездят на Грантах, ане иномарках за 3 слишним ляма.
Уважаемый! Вы полагаете, что после всего этого Гранты и Весты не подорожают? Расстрою вас, в апреле ожидается заметное повышение цен на всю линейку…
159
20
Ответить
Golf
Омск
8741594
Отсиживался на минималке, то и получи.
чиновник-вор?
53
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Игорь
Ничего не произойдет. Если и будут поднимать то отдельные нездоровые на голову продавцы. По нынешним ценам никто ничего не берет ,а вы про повышение...
А кто тогда берет все эти китайские авто, которых полно на дорогах и парковках, перекупы?, по плачущим дромокомментаторам не стоит делать выводы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
50
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Андрей Щуров
Шмон на росийско-казахстанской границе даже строже, чем на границе с Польшей, Литвой или Норвегией. Правда, норвеги дают собачке понюхать в салоне машины, а у казахов собачка с сотрудником бродит по КПП, одежду нюхает у людей в очереди :)
Есть повод нервничать и негодовать тут от обнюхивания собакой?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
36
Ответить
Игорь
Минск
П@вел
Там тоже не дураки сидят. Есть спрос - будут и там расти цены и ощутимо. Белорусов жаль, теперь купить машину станет дороже и для них...
У нас итак выросли цены, но последние полгода ощущается падение. Подавляющее большинство предложений - американцы с аукционов по весьма вменяемым ценам. Хотя я скучаю по 2019, когда Шевроле Круз трехлетний отцу привезли менее, чем за 9000 дол с учетом всего.
31
16
Ответить
Павел
Golf
надо больше зарабатывать.
всего-то делов
А это означает, что просто все тупо взвинтят цены как на свои услуги, так и на товары. Это и есть принцип "зарабатывать больше".
58
16
Ответить
Шкипер
То есть до этого преимущества ЕАЭС работали..а теперь и их отменили то есть нафиг тогда это ЕАЭС нужно?Какой то абсурд и сюр происходит. Россию и так обложили санкциями и давлением. Российский автопром...
Ничего хорошего, хотя бы потому что в отличии от европейцев и корейцев китайцы даже не собираются адаптировать свои модели под реалии российского рынка клепают то и так как им выгодно исключительно у себя в Китае.
78
18
Ответить
Руслан
Капецц позаботились о народе-закручиванием последних гаек! Всё во благо!
Зато рабочие автоваза при деле ,кого они там себе в последний раз набрали себе ?
11
23
Ответить
Павел
Golf
что такое утильсбор?
Это заградительная пошлина. Проще говоря, это продажа "воздуха " при ввозе авто в страну.
73
15
Ответить
fedel топорики
Калитка захлопнулась. Берите сегодня, завтра будет дороже. Не шутка.
Когда денех нет ,уже не важно сколько оно там стоит 3 или 4 мильона.
101
15
Ответить
Golf
дорогая тачка это от какой цены?
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
36
23
Ответить
Иван
Красноярск
Почему никто не задаётся вопросом как так мы платим сбор за ничего? Утилизация была только автомобилей жигули и то довольно посредственная и за неё даже скидку делали на покупку новых лад. Все остальные марки никто не утилизировал и не утилизирует. Почему за воздух платим?
114
20
Ответить
Игорь
У нас итак выросли цены, но последние полгода ощущается падение. Подавляющее большинство предложений - американцы с аукционов по весьма вменяемым ценам. Хотя я скучаю по 2019, когда Шевроле Круз трехлетний отцу привезли менее, чем за 9000 дол с учетом всего.
Шевроле круз 2 и щас стоит адекватных денег дешевле всяких там вест,и тянут их щас из Кореи вроде.
13
29
Ответить
Игорь
Минск
Тарас Леонидович
Шевроле круз 2 и щас стоит адекватных денег дешевле всяких там вест,и тянут их щас из Кореи вроде.
Да и из США можно привезти, но проходные сложно найти, их выпуск свернули там в 2019. Вменяемых - согласен, дешевых - уже нет.
9
7
Ответить
Павел
Иван
Почему никто не задаётся вопросом как так мы платим сбор за ничего? Утилизация была только автомобилей жигули и то довольно посредственная и за неё даже скидку делали на покупку новых лад. Все остальные марки никто не утилизировал и не утилизирует. Почему за воздух платим?
Ну потому, что вменяемые граждане и так всё понимают, но сделать что-либо им просто не позволят.
61
16
Ответить
    
Сообщений: 1065
Golf
мыши пищали, кололись... но продолжали брать в кредит китайский дошик.
они-же в кредит берут. им всё-равно какие цифры на ценнике. млн больше, млн меньше. большинство даже не заметят надругательства финансового.
Китайцы предлагают проценты по кредиту в 2-3 раза меньшие , чем наши банки .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
18
28
Ответить
    
Сообщений: 1065
IgorWar
Уважаемый! Вы полагаете, что после всего этого Гранты и Весты не подорожают? Расстрою вас, в апреле ожидается заметное повышение цен на всю линейку…
Особенно версия 1.8 на вариаторе , которых днём с огнём не найдешь .
14
14
Ответить
Валерий
Иркутск
Golf
сплющить 50 летний авто стоит 10 т.баксов?
наверное хэнд мейд. маленьким молоточком.
Художественное постукивание. Чтобы получить божественную гранту.
14
17
Ответить
24659202
Нерюнгри
Как думаете цены на машины? вымахают + или просто подрастут -
63
23
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Golf
что такое утильсбор?
Ничто! Это отъем денег у тех, кто хочет приобрести авто!
67
16
Ответить
10477799
Москва
111
https://www.ixbt.com/news/2024/03/27/vydyhaem-novye-pravila-oformlenija-parallelnyh-mashin-otlozhili-na-celyj-god.html
А тут пишут, что перенесли на год....
Это касается других постановлений по документообороту, а не уплате утиль сборов и прочего.
10
9
Ответить
Golf
Омск
Павел
А это означает, что просто все тупо взвинтят цены как на свои услуги, так и на товары. Это и есть принцип "зарабатывать больше".
гвозди так и не производят. всё импорт за валюту.
на товары цена вверх из-за таможни, параллелей и ндс.
сектор услуг вынужден поднимать цены. и так-же в цене ндс.
кто снимает сливки понятно и без маркетингового тумана.
28
20
Ответить
10477799
Москва
Алекс Нефедов
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
В чем мутная схема? В том, что у Киргизов нет НДС и НДФЛ 12% и это всё официально!
47
20
Ответить
10477799
Москва
10477799
В чем мутная схема? В том, что у Киргизов нет НДС и НДФЛ 12% и это всё официально!
Ошибся не НДФЛ, а акциз 12%
16
9
Ответить
Golf
Омск
Алекс Нефедов
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
предложите тачку за 500 т.р. самоходную а не садовую.
в сша много чего ещё не как здесь )))))))
29
21
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
И это не шутка ...
Этот сбор - возможность пополнить бюджет и только... По факту никакой утилизации то и нет у нас в стране.... Вы видели какой сбор платят за ввоз шасси грузовых автомобилей?!
28
16
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 217
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
Да куда их ещё взвинчивать , наблюдаю интересующую марку в дроме уже с год примерно может больше , была цена более менее адекватная маленько не успел купить , теперь когда цена улетела уже смотрю можно сказать из интереса , стоят колом , играют в цене + - 50 – 100 т туда-обратно
28
13
Ответить
10477799
В чем мутная схема? В том, что у Киргизов нет НДС и НДФЛ 12% и это всё официально!
у них ничего нет, поэтому они переселяются в РФ
25
27
Ответить
Tigress
Тюмень
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Зато теперь никакого риска!
6
5
Ответить
Иван
Почему никто не задаётся вопросом как так мы платим сбор за ничего? Утилизация была только автомобилей жигули и то довольно посредственная и за неё даже скидку делали на покупку новых лад. Все остальные марки никто не утилизировал и не утилизирует. Почему за воздух платим?
так во всех странах, где есть нац автопром.почему Нива Веста стоит в японии в 3 раза дороже? ответ- чтобы не разрорился местный автопром
30
52
Ответить
Павел
Это заградительная пошлина. Проще говоря, это продажа "воздуха " при ввозе авто в страну.
эти деньги идут в том числе и на дотацию(развитие) автопрома, иначе будем ездить на китай велосипедах по цене Весты
23
68
Ответить
10477799
В чем мутная схема? В том, что у Киргизов нет НДС и НДФЛ 12% и это всё официально!
Мутная в том что если человек хочет цен Киргизии то пусть и езди на этом авто в Киргизии. В Китае октавия топе тоже стоит 2м, но мы в России значит надо за это платить.
24
76
Ответить
Шкипер
То есть до этого преимущества ЕАЭС работали..а теперь и их отменили то есть нафиг тогда это ЕАЭС нужно?Какой то абсурд и сюр происходит. Россию и так обложили санкциями и давлением. Российский автопром...
попробуй ввезти в КНР( на Западе вообще запретили даже росс туристам въезжать на авто) авто из РФ. тоже будешь платить деньги " за воздух". условия ввоза одинаково зеркальные. не мы такие, они такие. они повышают для нас пошлины, и им повышают
30
58
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Алексей
Интересно тот же Клыбный Сервис или Лиса компенсируют убытки конечным своим покупателям. которых они надули, завозя машины по левачным схемам????
Мне никогда физиономия Ильи не нравилась, и его манера вести монолог. Есть в этом персонаже что-то отталкивающее.
70
18
Ответить
Александр
Новосибирск
Golf
дорогая тачка это от какой цены?
Вот хороший вопрос, у большинства работяг тачки дороже чем у директоров: у директора тачка за 2-3 зарплаты, у работяги за 10 зарплат.
34
19
Ответить
   
Сообщений: 935
ПАЛАСИО
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
естественно достаточно: ты видел размер киргизии?
20
24
Ответить
   
Сообщений: 935
Павел
"Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими...
так это не работает: если снизить у нас, то уже к нам хлынут гости из ближнего зарубежья за машинами. Высокий спрос повышает цену. В итоге вам машина дешевая все равно не достанется. Было уже такое в 14 или 15 году, когда рубль упал.
21
31
Ответить
pingpanic
Алекс Нефедов
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
Про таких как вы говорят, про глаза о росу.
41
21
Ответить
   
Сообщений: 935
Игорь
У нас итак выросли цены, но последние полгода ощущается падение. Подавляющее большинство предложений - американцы с аукционов по весьма вменяемым ценам. Хотя я скучаю по 2019, когда Шевроле Круз трехлетний отцу привезли менее, чем за 9000 дол с учетом всего.
а щас такой не привезти? 2500 доставка (край), 2000 растаможка. Из 9000 вычитаем 4500, получаем 4500 тачка на аукционе. Мне кажется вполне по силам найти круз в такую цену.
15
9
Ответить
Игорь
Минск
smerig
а щас такой не привезти? 2500 доставка (край), 2000 растаможка. Из 9000 вычитаем 4500, получаем 4500 тачка на аукционе. Мне кажется вполне по силам найти круз в такую цену.
У Вас устаревшие данные. Доставка 3000 уже. 2000 растаможка льготная, там 1.4, льготнику соответственно. Американские налоги еще 500 съедают легко. Перевод денег за авто и за доставку. И не забывайте, машины все битые. Еще купить запчасти и отремонтировать надо. 11-11.5 уже ближе к истине.
16
11
Ответить
16930786
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) один, а граждане государств в него входящие таможенные платежи и утиль сбор платят по разному. Получается страна этого союза (например Кыргызская Республика), где утиль сбор и таможенные платежи меньше, богаче чем Россия, где эти платежи и утиль сбор по своему размеру просто конские. Но при этом Россия всем остальным странам ЕАЭС материально помогает в том или ином виде и списывает им их долги перед Россией. Чудны дела твои господи. Со своих три шкуры готовы драть, чужим помогаем за свой счет.
68
19
Ответить
pingpanic
Алекс Нефедов
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
В сша среднем за год зарабатывают как раз и таки на новый камри и аккорд. А у нас средняя сколько ? 40 ? Макс 50т.р. в год выходит что зарабатываем на 1/10 от камри. А тут умник один с Омска пишет, учитесь больше заработать. Умникут и в голову не приходит, что люди работают в стратегически важных предприятиях , чтобы этот омич не замёрз в квартире и мог мыться или ездить на автобусе, отдать детей в сад или в школу.вот этим труженикам скажи вы дурачки идите на другую работу и сам за них поработай. Как говорится им ссы в глаза всё божья роса. Жертвы ящика.
109
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
8741594
Так у них и территория страны 10 раз меньше России.
С Вы сам, может, или родственники получаете пенсию не как в Киргизии.
Согласен. Судя по количеству граждан Киргизии в России у нас в стране жить явно лучше, чем там
29
7
Ответить
Алексей
KirillTA
"получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России" оказывается растаможка и утиль по конь цене чем-то обоснованы у нас.. Ну да, ну да.
Обоснованы защитой своего производства от китайцев.Нормальные страны типа сша и Европы вообще их не пускают,потому что Китай сильно занижает курс юаня плюс субсидирует экспорт,в результате китайские поделки дешевле аналогов вдвое почти без пошлин.
18
25
Ответить
30877183
Талгар
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Ну да, российские чиновники и олигархи, станут богаче. 😉
26
19
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Иван 1980
Перекупы напряглись
Помните, в 90-е, когда СССР навернулся, появились челночники. Так вот, тогда никому в голову не пришло их кошмарить, потому что экономисты понимали, что это спасение экономики и реанимация потребительского рынка.
31
26
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
Самое интересное накой вообще странам таможенного союза союз с РФ если из-за этого во всех этих странах повысились цены на авто в разы, причем только изза законов масквы..
25
25
Ответить
30877183
Талгар
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
💷💶💰
5
16
Ответить
30877183
Талгар
ПАЛАСИО
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
У всех разные аппетиты.
54
20
Ответить
 
Сообщений: 5238
Алекс Нефедов
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
В Японии на годовую зарплату только Кей-кар или немного больше автомобиль можно купить.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
17
65
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17849
Ситуация крайне тревожная))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
24
Ответить
10467393
Краснодар
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Риск, что прилетит доначисление исходя по реальной стоимости, а не той что указывают наши соседи по ЕАЭС. Читайте внимательно.
3
5
Ответить
Игорь
Минск
Alexey79
В Японии на годовую зарплату только Кей-кар или немного больше автомобиль можно купить.
Не верю. Тут часто новости про новые кей кары, так они 1млн там стоят. Японец не зарабатывает 11к баксов в год? Или грубо 900 в месяц? Да быть такого не может.
Есть знакомая в США, уехавшая туда когда ей было лет 10, в Калифорнии, учительница в школе, платной, но недорогой, для бедных. ЗП 55к в год. Это очень мало по меркам их штата. Но ездит на новом Civic, и жаловалась, что мол из-за малой ЗП и высоких рисков ей кредит под 5.5% дали, вместо 3, как в рекламе.
36
21
Ответить
 
Сообщений: 5238
Игорь
У Вас устаревшие данные. Доставка 3000 уже. 2000 растаможка льготная, там 1.4, льготнику соответственно. Американские налоги еще 500 съедают легко. Перевод денег за авто и за доставку. И не забывайте, машины все битые. Еще купить запчасти и отремонтировать надо. 11-11.5 уже ближе к истине.
А зачем в Америке для себя покупать битую машину. В Японии мы в большинстве случаев ищем именно не битые машины.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
19
10
Ответить
Иван
Красноярск
Ын Си Пин
так во всех странах, где есть нац автопром.почему Нива Веста стоит в японии в 3 раза дороже? ответ- чтобы не разрорился местный автопром
В других странах это пошлина называется, а у нас несуществующий налог
15
19
Ответить
Игорь
Минск
Alexey79
А зачем в Америке для себя покупать битую машину. В Японии мы в большинстве случаев ищем именно не битые машины.
Потому, что целую брать, банально, невыгодно. Я купил себе Приус 2022 года, он в пути сейчас. На аукционе заплатил 7800. ACV (actual cash value), т.е. оценочная цена такой же машины, только целой, 27.600 по данным аукциона. Реально, если брать аукцион целых авто, такая ставка и будет. А еще доставка и таможня. Доставка битой и целой +- одинаково, а вот пошлину я платить буду от инвойса на 7800...
Да и не нужен мне Приус за 40к, а вот до 20 - очень нужен. Прошлое, лично меня, нисколько не волнует.
А что, из Японии, подбитые, не кратно дешевле?
20
9
Ответить
Golf
Омск
IgorWar
Уважаемый! Вы полагаете, что после всего этого Гранты и Весты не подорожают? Расстрою вас, в апреле ожидается заметное повышение цен на всю линейку…
не...
он полагает что обычные граждане это третий сорт. не брак
14
18
Ответить
Golf
Омск
сухофрукт
А кто тогда берет все эти китайские авто, которых полно на дорогах и парковках, перекупы?, по плачущим дромокомментаторам не стоит делать выводы.
этих здесь припасено на века
9
26
Ответить
Ын Си Пин
попробуй ввезти в КНР( на Западе вообще запретили даже росс туристам въезжать на авто) авто из РФ. тоже будешь платить деньги " за воздух". условия ввоза одинаково зеркальные. не мы такие, они такие. они повышают для нас пошлины, и им повышают
А там тоже один завод на всю страну ,выпускающий две устаревшие ультрабюджетные модели Б класса без подушек?
28
22
Ответить
Jackson979
Мне никогда физиономия Ильи не нравилась, и его манера вести монолог. Есть в этом персонаже что-то отталкивающее.
На драйве что он из себя представляет целая статья есть.
12
17
Ответить
Sociska
Москва
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Так и так 80% получал Российский бюджет . Узнайте , прежде чем писать
4
13
Ответить
Alexey79
В Японии на годовую зарплату только Кей-кар или немного больше автомобиль можно купить.
Ну да при средней зарплате 350 тыщ йен ,тойота ярис стоит от 2 лямов йен.дальше сам посчитаешь?
29
20
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
В случае проблем с авто тебе вернут твои 2 млн. в инвойсе за автомобиль ценой в 5 млн. рублей.
Головой хоть подумай иногда. Просто поражаюсь, какой смысл столько строчить букв ежедневно, если они настолько пустые.
23
9
Ответить
8674521
Тюмень
"Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России и уплачивающими установленные законом налоги и сборы в полном объеме"

не берегут себя - о народе думают....
15
18
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Что хорошего лично для меня и всех россиян, не понимаю.
26
17
Ответить
da-fomin
Новосибирск
fedel топорики
Калитка захлопнулась. Берите сегодня, завтра будет дороже. Не шутка.
А когда что-то дешевело, кроме рубля?
19
17
Ответить
da-fomin
Новосибирск
IgorWar
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
Сборы, поборы, налоги растут, а качество жизни все хуже.
Дикатутра, она такая.
36
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Ну тут как сказать, недавно видел видео, один чел купил китайский авто с коробкой ASISIN с Китая напрямую по ранее работающим схемам. Скорее всего 1-1,5 ляма сэкономил. Но, проехав 150 км положил коробку... Контракта на этот авто , по понятным причинам , нет. Во сколько ему встанет ремонт?
Если учесть что ремонт обычного вариатора встает под 200 к руб?
А вдруг в этом авто еще какой брак есть? Вот и вопрос, стоит ли гарантия 1- 1,5 ляма чтобы измежать таких проблем в течении 3-5 лет?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
13
27
Ответить
Predprinimatel
Курагино
Вангую , через месяц услышим что АвтоВАЗ бьет рекорды по продажам, поэтому цены подскочили!!! Вот так будут вливать нам в уши.
16
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Golf
мыши пищали, кололись... но продолжали брать в кредит китайский дошик.
они-же в кредит берут. им всё-равно какие цифры на ценнике. млн больше, млн меньше. большинство даже не заметят надругательства финансового.
Я даже больше скажу, люди, которые умеют считать деньги имея полную сумму на авто, берут в кредит.
А люди еще умнее - берут авто в лизинг.
Зачем замораживать большую сумму, если она может тебе заработать денег?
А годом ранее можно было вообще рассрочку получить на 3 - 5 лет.
15
21
Ответить
pingpanic
В сша среднем за год зарабатывают как раз и таки на новый камри и аккорд. А у нас средняя сколько ? 40 ? Макс 50т.р. в год выходит что зарабатываем на 1/10 от камри. А тут умник один с Омска пишет, учитесь...
Средняя зп в России 70тр в год 820тр, как раз можно гранту купить.
21
45
Ответить
Nikita Pochechuev
Ну очередной подтверждение что УС - это по факту пошлина.
6
6
Ответить
Евгений
Уссурийск
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
Он вобщем то не особо выгоден для России был всегда ,попрошайки и нахлебники они все ,да союзнички те еще (пока только картофельный 👑 с нами)остальные очень не надёжны...
18
11
Ответить
100500
Дальнереченск
Тарас Леонидович
Ничего хорошего, хотя бы потому что в отличии от европейцев и корейцев китайцы даже не собираются адаптировать свои модели под реалии российского рынка клепают то и так как им выгодно исключительно у себя в Китае.
И что? Россия то ******а тем временем пока китай учился клепать, в России буханку электродом 3кой продолжают варить
7
16
Ответить
fizzeg
Владивосток
Утильсбор в стране, где в принципе отсутствует утилизация автомобилей...
25
18
Ответить
13035703
Артём
Игорь
Потому, что целую брать, банально, невыгодно. Я купил себе Приус 2022 года, он в пути сейчас. На аукционе заплатил 7800. ACV (actual cash value), т.е. оценочная цена такой же машины, только целой, 27.600...
пошлину я платить буду от инвойса на 7800.(с) О 1,7 до 3,5 евро за кубик объёма. Не интересен никому инвойс.
2
9
Ответить
pingpanic
Алекс Нефедов
Средняя зп в России 70тр в год 820тр, как раз можно гранту купить.
То то я открыл вакансии в Казани а там в сплошь и рядом зп 35-45тр
30
18
Ответить
fizzeg
Владивосток
Игорь
Не верю. Тут часто новости про новые кей кары, так они 1млн там стоят. Японец не зарабатывает 11к баксов в год? Или грубо 900 в месяц? Да быть такого не может. Есть знакомая в США, уехавшая туда когда...
Ну так новый цивик в Штатах стоит в пределах 5 зарплат, кредит копеечный. Покатается года 3, скинет его в трейд-ин, закроет этим остаток кредита, возьмет что-нибудь другое. В Японии, конечно, машины подороже. Все-таки они на 24м месте по автомобилизации (после даже Эстонии и Польши), а Штаты на 9м. Но там машина тоже ни разу не роскошь.
17
15
Ответить
аndrsem
Круто чё?! Не имея никакого производства, ваз не в счёт, Хавал не считается, нет бы отменить всю эту бюрократию по ввозу авто в РФ, наше государство наоборот думает как обобрать людей! Молодцы Поклон.
32
19
Ответить
Golf
Омск
melord
примеры расскажите. когда вы сможете поднять больше чем с вас поимеет банк.
25
18
Ответить
31196536
Владивосток
Иван 1980
Перекупы напряглись
скорее напряглись вы на западе , потому как кит авто хлам стал стоить на пару мультов дороже, а за ним и тазы и вторичка .
13
20
Ответить
10477799
Москва
8741594
Обычные граждане ездят на Грантах, ане иномарках за 3 слишним ляма.
А насколько Гранта подорожала, в отсутствии дешёвых конкурентов?) Теперь ещё подорожает ибо "китайские конкуренты" станут дороже, а нарастить производство грант пока нет технической возможности, значит товара меньше и цена выше- закон рынка)))
10
17
Ответить
KirillTA
Алекс Нефедов
Средняя зп в России 70тр в год 820тр, как раз можно гранту купить.
Вам человек привел пример, что за среднюю годовую можно купить среднюю машину.
А вы пишете ,что за среднюю ЗП можно купить самобеглую повозку (кстати нет, не купить за 800 её давно), а не автомобиль. В наших реалиях средней годовой ЗП должно хватать на Весту опять же в средней комплектации хотя бы.
P.S. не сторонник измерять доход в автомобилях. Кто вообще придумал, что машина должна стоить 3/6/12мес. зарплат?
16
15
Ответить
30874825
Иван 1980
Перекупы напряглись
Перекупы как тараканы из дихлофосом они адаптировались их Машенькой тоже подстроились. И сейчас что нибудь придумают. Лишь бы не работать.
22
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Golf
что такое утильсбор?
Ну не могут же они сказать: "Бабки гони!" Вежливо спрашивают: "Утильсбор уплачен?"
13
13
Ответить
30874825
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
Вообще все союзы это фикция при чем глубокая. Это чисто политические туснячки.
30
1
Ответить
30874825
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
Как будто вы в салоне в очередь стояли на пол года. Продажи всего и вся стоят и уже давно не зависимо от вашего ора.
23
1
Ответить
KirillTA
Алексей
Обоснованы защитой своего производства от китайцев.Нормальные страны типа сша и Европы вообще их не пускают,потому что Китай сильно занижает курс юаня плюс субсидирует экспорт,в результате китайские поделки дешевле аналогов вдвое почти без пошлин.
При чем тут китайцы? Если бы не эти поборы, в сторону китайских машин и не посмотрел бы ни кто. А ездили бы все как и раньше на машинах из нормальных стран. И Весточка с Гранточкой стоили бы вменяемых денег.
18
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
так-же и на счёт границ, какой нах союз, если между странами стоят таможни.,г де можно провести часик-другой в очереди. Союз это в европе, где между странами вообще нет никаких границ, и не понимаешь когда въехал в другую страну.
25
17
Ответить
     
Казань
Сообщений: 102
Golf
кстати. после превращения в брикет это уже вторсырьё. причём за деньги продаваемое. итого продали дважды. как минимум.
и 2 раза НДС заплатили
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
4
9
Ответить
30544842
Омск
Golf
что такое утильсбор?
Налог на неиспользоаание продукции АвтоВАЗа
21
13
Ответить
Димка
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Япония, Корея и Китай не входят в ЕАЭС. Так что для Дальневосточников увеличатся только сроки таможенной очистки и стоимость парковочного места на таможне.
Тсс🤫
2
2
Ответить
Игорь
Минск
13035703
пошлину я платить буду от инвойса на 7800.(с) О 1,7 до 3,5 евро за кубик объёма. Не интересен никому инвойс.
Инвойс на авто до 3 лет ещё как интересен белорусской таможне.
Или 54% от стоимости или по кубикам, в зависимости от того, что больше.
Так вот 54% от 7800 это не 54% от 27 тысяч. По кубикам получается немного дороже. По итогу, таможня, льготная само собой, со всеми сборами выйдет в 2700$.
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Иван 1980
Перекупы напряглись
ты серьезно не понимаешь что платит за все конечный покупатель
15
12
Ответить
Ездок
Новосибирск
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
Ну уж точно не для того, чтобы барыжье зарабатывало
12
7
Ответить
Ездок
Новосибирск
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
Ничего не будет дороже. Никто и так ничего продать не может. Ну пусть ставят сто миллионов с таким же успехом и торгуют дальше до старости.
22
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Крутой Падцан
Ну всё! Пожили хорошо до 1 апреля и хватит.
До первого апреля какого года?
3
3
Ответить
Ездок
Новосибирск
Серый777
Да куда их ещё взвинчивать , наблюдаю интересующую марку в дроме уже с год примерно может больше , была цена более менее адекватная маленько не успел купить , теперь когда цена улетела уже смотрю можно сказать из интереса , стоят колом , играют в цене + - 50 – 100 т туда-обратно
Торговым анонизмом занимаются это называется

Думают, что от этих нервных изменений цены что-то получится. Никто брать не будет, пока сотнями скидывать не начнут.

Причем я также из любопытства слежу за такими) средняя оценка дрома 2 ляма на овощ 11 года

Он уже даже ниже оценки дрома выставлял за 1600 и никто не брал месяц.

Сейчас играет ценой от 1900 до 2 миллионов. Ну дурак нет? Если за 1600 не взяли, то за 1900 уж точно не возьмут, пусть там хоть нормальная оценка дрома, хоть отличная или хорошая. Что толку?!
26
8
Ответить
kiper
Новосибирск
Алекс Нефедов
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
Если у нас 60 т. очень даже норм зп, то что можно купить на 720 т. рублей? Даже из Б/У.
15
10
Ответить
Андрей Щуров
сухофрукт
Есть повод нервничать и негодовать тут от обнюхивания собакой?
Не, я не травокур. И собак люблю. :)
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Алекс Нефедов
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
а эти схемы что барыги придумали?
4
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
8741594
Виноват. в 85.65 раза меньше России !
а Канада к примеру вторая по территории и что?
5
12
Ответить
анатолий АН
Тарас Леонидович
Ну да при средней зарплате 350 тыщ йен ,тойота ярис стоит от 2 лямов йен.дальше сам посчитаешь?
350 без налогов, а налогов около 50% от этой суммы, то что у нас платит работодатель до выдачи, и того 170т йен, т.е примерно 100т.р, и это все при ценах на большинство товаров и коммуналку в 1.5-3 раза больше.
в итоге остается после уплаты всего плюс питание, примерно как и в России...
14
20
Ответить
анатолий АН
Nikita Pochechuev
Ну очередной подтверждение что УС - это по факту пошлина.
никто это и не скрывал, изначально и заявляли что это для обхода договоренностей при вступление в вто, т.е то что подписали при вступлении убило бы всю автопромышленность и смежные отрасли, оставив без работы десятки миллионов людей, плюс падение ввп из за покупки высокомаржинального товара в обмен на низкомаржинальные ресурсы..
13
4
Ответить
анатолий АН
30874825
Как будто вы в салоне в очередь стояли на пол года. Продажи всего и вся стоят и уже давно не зависимо от вашего ора.
так стоят что вернулись к досковидным цифрам..
8
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Игорь
Потому, что целую брать, банально, невыгодно. Я купил себе Приус 2022 года, он в пути сейчас. На аукционе заплатил 7800. ACV (actual cash value), т.е. оценочная цена такой же машины, только целой, 27.600...
нет
1
1
Ответить
анатолий АН
KirillTA
При чем тут китайцы? Если бы не эти поборы, в сторону китайских машин и не посмотрел бы ни кто. А ездили бы все как и раньше на машинах из нормальных стран. И Весточка с Гранточкой стоили бы вменяемых денег.
стоили бы может и дешевле но и зп была бы от силы 100 баксов, как раз как до повышении пошлин
9
9
Ответить
  
Сообщений: 14817
Только в России в одно скромное понятие утильсбор (который во всем цивилизованном мире составляет примерно 100 баксов) можно вместить 2, 3, 4 налога, которые исчисляются миллионами. Гениально.
25
14
Ответить
анатолий АН
350 без налогов, а налогов около 50% от этой суммы, то что у нас платит работодатель до выдачи, и того 170т йен, т.е примерно 100т.р, и это все при ценах на большинство товаров и коммуналку в 1.5-3 раза больше.
в итоге остается после уплаты всего плюс питание, примерно как и в России...
170 т. йен это чуть больше тыщи баксов ,🤣🤣🤣🤣хорош басни на ночь травить.
19
12
Ответить
Alexey79
В Японии на годовую зарплату только Кей-кар или немного больше автомобиль можно купить.
Именно поэтому эти несчастные суицидники, со стареющим населением, с количеством в 120 млн, покупают по 4-5 млн в год. И их них только больше треть Кей кары
6
10
Ответить
10477799
Москва
Игорь
Ничего не произойдет. Если и будут поднимать то отдельные нездоровые на голову продавцы. По нынешним ценам никто ничего не берет ,а вы про повышение...
Мы подняли на 5% и сегодня продали, к концу мая курс повыситься и будет ещё дороже, а ездить людям надо.
1
6
Ответить
melord
В, кредит под 13-16%? Со средней рентабельностью бизнеса в РФ в 7-8% и доходностью по консервативным вариантам инвестирования в 10%, не рассматриваем трёхмесячные промо акции банков в 16% и спекуляцию недвижимостью. :) ну так себе идея:)))
Лизинг на юр лицо ещё понятно, но на физ
3
5
Ответить
10477799
Москва
Алекс Нефедов
Мутная в том что если человек хочет цен Киргизии то пусть и езди на этом авто в Киргизии. В Китае октавия топе тоже стоит 2м, но мы в России значит надо за это платить.
Я хочу жить в стране в которой родился, а налогов, акцизов и других поборов в ней перебор и поэтому товар произведённой в моей стране дороже, а искусственное ограничение конкуренции делает его более отсталым!
25
14
Ответить
fizzeg
Утильсбор в стране, где в принципе отсутствует утилизация автомобилей...
Это всего лишь налог! Просто с такой формулировкой
7
7
Ответить
10477799
Москва
Ын Си Пин
у них ничего нет, поэтому они переселяются в РФ
Да там доить население не принято ибо чревато для власти(Казахстан тому пример был)...
6
14
Ответить
Расуль
Лангепас
ПАЛАСИО
И это не шутка ...
Выборы прошли. Российский народ, сушите сухари.
16
16
Ответить
   
Сообщений: 935
Игорь
У Вас устаревшие данные. Доставка 3000 уже. 2000 растаможка льготная, там 1.4, льготнику соответственно. Американские налоги еще 500 съедают легко. Перевод денег за авто и за доставку. И не забывайте, машины все битые. Еще купить запчасти и отремонтировать надо. 11-11.5 уже ближе к истине.
ладно, спорить не буду. Просто скажу, что сейчас машина плывет в Грузию из США (Орегон кажется) за 2200.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 935
pingpanic
В сша среднем за год зарабатывают как раз и таки на новый камри и аккорд. А у нас средняя сколько ? 40 ? Макс 50т.р. в год выходит что зарабатываем на 1/10 от камри. А тут умник один с Омска пишет, учитесь...
я тоже зарабатываю за год на новую камри и аккорд по ценам США. И что? вы щас о средней температуре по больнице.
17
12
Ответить
   
Сообщений: 935
Дмитрий НВ
Помните, в 90-е, когда СССР навернулся, появились челночники. Так вот, тогда никому в голову не пришло их кошмарить, потому что экономисты понимали, что это спасение экономики и реанимация потребительского рынка.
тогда других проблем было навалом: как бы побыстрее и побольше прихватизировать. А челночники пусть пока свои крохи зарабатывают. Тут айсберги из денег мимо проплывают. ИМХО.
17
2
Ответить
   
Сообщений: 935
онСамый
Самое интересное накой вообще странам таможенного союза союз с РФ если из-за этого во всех этих странах повысились цены на авто в разы, причем только изза законов масквы..
вы машинами мыслите, а эти страны могут что-то производить. Из армении коньяк, вино, фрукты, щас армения еще транзитная страна для санкционки. Армения в шоколаде из-за этого союза. И все это без пошлин. Нет пошлин, значить армянские товары стоят в россии дешевле и отсюда более конкурентны. Эт так, навскидку...
19
7
Ответить
   
Сообщений: 935
Игорь
Не верю. Тут часто новости про новые кей кары, так они 1млн там стоят. Японец не зарабатывает 11к баксов в год? Или грубо 900 в месяц? Да быть такого не может. Есть знакомая в США, уехавшая туда когда...
так 55к в год это реально мало. Это ж брутто зп, а не нетто. А еще страховку надо медицинскую покупать постоянно. Туда-сюда, и от зп ничегошеньки не осталось.
17
12
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Валерий
"Утилизационный сбор – разовый обязательный платеж за каждое колесное транспортное средство (шасси), самоходную машину, прицеп к ним, ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные...
" После того, как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать, это возмутительно!"
(С) Приключения Чиполлино
15
11
Ответить
   
Сообщений: 935
Игорь
Не верю. Тут часто новости про новые кей кары, так они 1млн там стоят. Японец не зарабатывает 11к баксов в год? Или грубо 900 в месяц? Да быть такого не может. Есть знакомая в США, уехавшая туда когда...
вот сколько у вас в минске десяток яиц С0 стоит? Вот у меня можно за 120-130 руб за десяток найти. На волмарте щас глянул цены в сша: 12 крупных яиц стоят 2,58. Это почти 240 рублей. В два раза дороже. Ну ладно, там их 12, но все равно близко к двукратной разнице в цене.

Гляжу ща налоги на доход в калифорнии. Там ставка прогрессивная.
если доход плательщика не превышает 8376 долларов США — платеж исчисляется по ставке 10%;
за сумму превышения от 8376 до 34000 $ — 15%;
если превышение составляет 34001―82401 $ — 25%;

за сумму 8376 заплатит 836 долларов налога, за следующие 25624 заплатит налог 3843, за следующие 21000 заплатит налог 5250. В сумме за годовой доход в 55к налога будет 9929 долларов. Ну округлю немножко. Осталось на руки 45 тыщ. Делим на 12. Получаем 3750 в месяц. Читаю дальше про налоги. Кроме налога на доход есть социальный налог. Ставка 10,4%. Еще съели 375 баксов. Уже месячная 3400 (округлил в большую сторону). Читаю дальше - medicaretax в 2,9%. Ах, да, это я еще ставки применяю к оставшимся суммам. А по факту их надо применять к общей сумме в 55к. Можно пересчитать, но лень. Понятно, что тогда еще больше денег съестся налогами.
Дополнительно подоходный налог в Калифорнии взимается также и в бюджет штата – это налог, установленный им самим. Ставка одна из самых высоких по США — до 9,3%. При расчете используется прогрессивная шкала. Ну класс. в Итоге у нас на руках осталось примерно 3000 долларов. Вроде классная зп для россии (270к). Но: забыли про налог на имущество 1,25% от стоимости жилья, платится раз в год. Пусть жилье у нас дешманское за 100к. Это еще 1250 долларов. Или минус 100 долларов в месяц.

А еще инет купи, кредит за машину плати, за телефон кредит плати, за связь мобильную плати. Да и яйца в два раза дороже. Да ну его на эти "дешевые" машины в США. Я лучше дешевые продукты в россии буду покупать, кушать каждый день надо. А если че, можно вместо камри купить весту в 2 раза дешевле. Да и бензин у нас тоже дешевле.
24
42
Ответить
29178900
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Таможенные платежи получит бюджет , только нет уверенности что их потратят с пользой для людей.
11
12
Ответить
Andrey35
Березники
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
Если машины до 1 апреля особо уже не брали,то неужели после повышения цен прямо сметут все?Рынок все равно порешать должен.
4
4
Ответить
Andrey35
Березники
Валерий
"Утилизационный сбор – разовый обязательный платеж за каждое колесное транспортное средство (шасси), самоходную машину, прицеп к ним, ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные...
Это как надо утилизировать машину на 1 млн рублей?Новичком что ли её отравить?Или из танка расстрелять?
10
11
Ответить
михаил
Архангельск
смешно. сами бегут на перегонки голосовать а потом стонут. это зомби народ. кто будет кормить воров если не раб.может когда вместо туалетной бумаги лопушком пользоваться начнете тогда разум вернётся
14
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9612
IgorWar
Иван, перекупы зарабатывали и будут зарабатывать, а вот обычные граждане кроме как увеличения цен ничего хорошего не увидят!
Единственный, адекватный коммент
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9612
Не могу сказать, что это разумно. Скудный авторынок без такого параллельного ввоза должен по всем законам увеличить цены. Фактически, делай что хочешь. С другой стороны, кто успел, тот и сьел (с)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
7
Ответить
Сергей Д
Череповец
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Бизнес-идея для Паласио - открыть автосалон, который будет продавать тачки на лям дешевле. Будут разлетаться как горячие пирожки.
11
2
Ответить
28340040
Игорь
Киргизская тема объявляется закрытой, это факт, но и поделом. Потому как свежий целый внедорожник с инвойсом на 10к баксов выглядит ну совсем смешно.
Белорусская тема, скорее всего, остается рабочей.
Вот этот ваш инвойс и задирает конечную цену авто, при чем здесь утильсбор?
3
1
Ответить
28340040
Golf
что такое утильсбор?
Это некий сбор
2
7
Ответить
Артем П
Благодарю за очередной подарок от Правительства РФ. У меня сразу несколько вопросов:
1. Зачем нужен ЕАЭС, если автомобили теперь облагаются дополнительным сбором? Как это коррелирует с положениями ЕАЭС о свободном перемещении граждан "ЕвразЭС", товаров и услуг?
2. Получается РФ в одностороннем порядке нарушает условия пребывания в ЕАЭС?
Вывод промежуточный: невыгодное решение для граждан союза. Есть основания полагать, что страны-участницы договора будут покидать подобную организацию. Уважаемые граждане РФ, мне нас искренне жаль. Превратились в отсталый, убогий рынок с сомнительной китайской автомобильной продукцией...
20
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
melord
Согласен. Если у человека 5 млн на брокерском счете, ничего он снимать оттуда не будет. Он возьмёт кредит на 5 лет и выплатит кредит дивидендами.
3
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Иван 1980
Перекупы напряглись
Напряглись те, кто нормальными автомобилями хочет владеть
15
12
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
ПАЛАСИО
"Импорт машин по сниженным инвойсам через несколько стран ЕАЭС был сопряжен с серьезными рисками для покупателей, приводит ТАСС мнение генерального директора по продажам новых автомобилей холдинга...
Это риск для правительства был.. меньше лад втюхают
1
11
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
ПАЛАСИО
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
А наши никак нажраться не могут
7
14
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Валерий
"Утилизационный сбор – разовый обязательный платеж за каждое колесное транспортное средство (шасси), самоходную машину, прицеп к ним, ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные...
Мошенничество в масштабах государства
9
13
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
8741594
Обычные граждане ездят на Грантах, ане иномарках за 3 слишним ляма.
Обычные граждане ездят на том что лучше и Лада к ним не относится
5
15
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
10477799
В чем мутная схема? В том, что у Киргизов нет НДС и НДФЛ 12% и это всё официально!
Да такие коменты пишут те, у кого своих мозгов нет заработать, для них все остальные - это ворюги с мутными схемами
3
17
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Ын Си Пин
так во всех странах, где есть нац автопром.почему Нива Веста стоит в японии в 3 раза дороже? ответ- чтобы не разрорился местный автопром
Местный автопром Японии не разорится никогда, хоть ты всю линейку лады завези туда. Она уступать будет местным и по качеству и разнообразию.
14
14
Ответить
pingpanic
smerig
вот сколько у вас в минске десяток яиц С0 стоит? Вот у меня можно за 120-130 руб за десяток найти. На волмарте щас глянул цены в сша: 12 крупных яиц стоят 2,58. Это почти 240 рублей. В два раза дороже....
Рука лицо, иди дальше слушай соловьевых и скобеевых
24
17
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Алекс Нефедов
Мутная в том что если человек хочет цен Киргизии то пусть и езди на этом авто в Киргизии. В Китае октавия топе тоже стоит 2м, но мы в России значит надо за это платить.
Офигенная логика… повышать доступность авто, качество своих - не не слышал, лучше цены будем задирать и гайки завинчивать, лады втюхивая. А потом будут писать, продажи лады выросли.. интересно как они вырастут в равных условиях, без пошлин
14
13
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Ын Си Пин
попробуй ввезти в КНР( на Западе вообще запретили даже росс туристам въезжать на авто) авто из РФ. тоже будешь платить деньги " за воздух". условия ввоза одинаково зеркальные. не мы такие, они такие. они повышают для нас пошлины, и им повышают
Если вы думаете, соо они повышают цены и запрещают въезд чтоб от наших авто защищаться вы ошибаетесь.
9
13
Ответить
петр
Якутск
Абсолютно неверный шаг правительства это , все экономисты о этом говорят в интернет , с радио, с ютуб.
Вместо скажем создания нового автозавода, а это создание рабочих мест , загрузка работой других смежных производств заказами . Насыщения рынка новыми недорогими автомобилями , создается препятствие новый побор , в итоге авто подорожают и как цепная реакция подорожант всё , а зарплата не повысится , новый виток инфляции . К чему это приведет , к тому что ползарплаты уйдет на еду , далее больше на Жкх, значит детям в семье будут меньше уделять средств в виде кружков , секций , велосипедов и др . Снова увеличение малоимущих семей , меньше возможностей для благосостояния , значит рост недовольства , деградация общества , пьянство , рост преступности , отток лучшей молодежи за рубеж , разделение на людей 2 и 1 сорта и тд.
23
14
Ответить
Кот
Новосибирск
31146158
Со свистом к хитрой попе спустился с небес финт с ушами!) Я предлагаю с этих времен объявить 1 апреля днем Дрома!))
Интересный у нас народ вроде тебя. Радуется очередному побору. Пофиг что ты не ездишь на нормальном авто, главное чтобы у соседа корова сдохла.
15
14
Ответить
петр
Якутск
В китайских новостях также писали ,что мантуров к ним приезжал в прошлом году и просил ввести Ндс при покупке авто физлицами .
Хотел ограничить покупку и ввоз в рф авто из Китая , чтобы народ больше покупал Москвич3 в цене которого :
Таможенная пошлина несколько сот тыс.
Акциз 12%
Ндс 20%
Элптс 25тр
Кнопка глонасс 30-45тр
Сбктс 30-50тр
Утильсбор от 306тр и более
Накрутка автосалона и доп
В итоге государство зарабатывает на своих гражданах
15
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 583
pingpanic
В сша среднем за год зарабатывают как раз и таки на новый камри и аккорд. А у нас средняя сколько ? 40 ? Макс 50т.р. в год выходит что зарабатываем на 1/10 от камри. А тут умник один с Омска пишет, учитесь...
И при этом не ездят все там на новых камри и аккордах. Вы немного "отьетте" от мегаполисов и посмотрите "на чем катаются" простые американцы с годовым доходом, как вы говорите, хватающим на аккорды и камри. Будете очень удивлены. Да, в семье может быть и две и три машины. Но вполне возможно ваша одна будет дороже стоить чем их три. Потому что там будет "старье и немного хлам". Знаю о чем говорю. Каждый отпуск в Штатах. И именно в глубинке. Жизнь там другая немного. Не то, что вы читаете и смотрите в кино.
21
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1062
Алекс Нефедов
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
Так не покупают дороже своего годового заработка или все таки среднего по стране? Это как бы разные цифры.
4
8
Ответить
Павел
Дальнегорск
Иван 1980
Перекупы напряглись
Напряжемся МЫ,НАРОД.
6
14
Ответить
Павел
Дальнегорск
Игорь
Ничего не произойдет. Если и будут поднимать то отдельные нездоровые на голову продавцы. По нынешним ценам никто ничего не берет ,а вы про повышение...
Это как -не берут? а китайских сколько на дорогах,их дарят?
10
5
Ответить
caldos3s
Красноярск
Алекс Нефедов
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
Тачки уже все дорогие от этих чудо манипуляций с налогами)))
5
11
Ответить
caldos3s
Красноярск
Алексей
Интересно тот же Клыбный Сервис или Лиса компенсируют убытки конечным своим покупателям. которых они надули, завозя машины по левачным схемам????
В договорах есть пункт Форс мажорные обстоятельства (стихийные бедствия, наводнения, войны) Думаю эти барыги на них съедут. В нашей стране не принято деньги назад возвращать. По принципу - закон обратной силы не имеет.
3
8
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Ездок
Ничего не будет дороже. Никто и так ничего продать не может. Ну пусть ставят сто миллионов с таким же успехом и торгуют дальше до старости.
Я думаю это все временно, рынок продаж упал, это не может продолжаться бесконечно, все наладится и все будет хорошо.
5
16
Ответить
27311121
Железногорск
Что за такой утильсбор в который можно прибавить таможенный сбор? Где смета по каждому виду работ по утилизации?
7
12
Ответить
george
Владивосток
fedel топорики
Калитка захлопнулась. Берите сегодня, завтра будет дороже. Не шутка.
Сегодня 2е апреля ёпта
4
4
Ответить
Андрей Щуров
Andrey35
Это как надо утилизировать машину на 1 млн рублей?Новичком что ли её отравить?Или из танка расстрелять?
За эти деньги я сам ее разберу по винтику и сортам стали рассортирую. И даже переплавлю, построим с соседом на пару печку за огородами :)
10
10
Ответить
30043221
Барнаул
Всем было понятно, что это окно прикроют, дилеры не могли конкурировать с серым импортом.
9
1
Ответить
27356054
Томск
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Ну теперь заживём.
4
4
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Andrey35
Если машины до 1 апреля особо уже не брали,то неужели после повышения цен прямо сметут все?Рынок все равно порешать должен.
Да конечно же нет, сметать уже ничего не будут, потому как мести нечего. Просто обидно что буквально 3 года назад камри комплектации престиж можно было купить за 1,7-1,9 млн руб, то сегодня за эти деньги вряд-ли получится купить технически исправный автомобиль такого класса, вот про что я
8
12
Ответить
Evgeny
Чита
Ездок
Торговым анонизмом занимаются это называется Думают, что от этих нервных изменений цены что-то получится. Никто брать не будет, пока сотнями скидывать не начнут. Причем я также из любопытства слежу...
Таких «аналитегов-мечтателей скидок» уже много лет в секторе недвижки наблюдаю, а цены растут и кв покупают. С машинами аналогично- рынок это тебе не логика- а множество факторов основанных на экономических принципах.
6
6
Ответить
Александр
Москва
ПАЛАСИО
Самое интересное, что киргизскому бюджету достаточно платежа в 10 раз меньше, чем российскому
Просто в Киргизии нет столь уважаемых людей с автозаводами которым обещали баснословные прибыли.
5
9
Ответить
Александр
Москва
IgorWar
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
Как на что? На утилизацию)
 
7
Ответить
Валентин Овсянников
31146158
Со свистом к хитрой попе спустился с небес финт с ушами!) Я предлагаю с этих времен объявить 1 апреля днем Дрома!))
Чё ты смеёшься, успел машину в марте урвать без пробега по РФ с мин. накруткой ? Или ты фанат вёдер с болтами самарской губернии?
7
17
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Представить на секунду, что нет автоваза… минус, только что рабочие с завода без работы останутся и все. Дефективных менеджеров итак не жалко. Зато никаких утильсборлв и прочей ереси. Люди ездят на чем хотят и не переплачивают за то что наши так и не научились машины делать.
9
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Golf
примеры расскажите. когда вы сможете поднять больше чем с вас поимеет банк.
А чего далеко ходить, я взял в рассрочку автомобиль. переплата составляет 0,01% , т.е. в месяц плачу 16,81 руб.
Расчитаться можно быстрее, но смысл, я просто денег положил на счет и мне с этих денег процент идет, сейчас у меня по одному из предложений 10,5% годовых. Вот и считайте, а это еще и не рациональное вложение денег, можно вложить горазло эффективнее.
14
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Алексей Анатольевич
В, кредит под 13-16%? Со средней рентабельностью бизнеса в РФ в 7-8% и доходностью по консервативным вариантам инвестирования в 10%, не рассматриваем трёхмесячные промо акции банков в 16% и спекуляцию недвижимостью. :) ну так себе идея:)))
Лизинг на юр лицо ещё понятно, но на физ
На сегодня да, ставку рефинансирования подняли, чтобы население кредита не набрали. А для чего это делается?
Ставки по кредиту большие, но с год назад можно было взять авто в рассрочку. Да, нужно КАСКО покупать, но я и не на кредитные авто Каско покупал.
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
9936772
Напряглись те, кто нормальными автомобилями хочет владеть
А почему они напряглись? Разве убрали льготный утильсбор для владельца, если он сам для себя везет автомобиль?
Или у нас владельцы берут авто, чтобы на нем месяц-два ездить?
14
9
Ответить
10477799
Москва
9936772
Да такие коменты пишут те, у кого своих мозгов нет заработать, для них все остальные - это ворюги с мутными схемами
Точно, такие комментарии пишут, кто не наполняет бюджет, а из него высасывает, то, что наполнили другие...
5
15
Ответить
Игорь
Троицк
10477799
Мы подняли на 5% и сегодня продали, к концу мая курс повыситься и будет ещё дороже, а ездить людям надо.
а мы посмотрим как у вас будут дела в мае)))когда все поедут на дачи и шашлыки)))
7
2
Ответить
Алексей
KirillTA
При чем тут китайцы? Если бы не эти поборы, в сторону китайских машин и не посмотрел бы ни кто. А ездили бы все как и раньше на машинах из нормальных стран. И Весточка с Гранточкой стоили бы вменяемых денег.
Как бы Вы ездили на нормальных машинах, если их нам не продают?А параллельно завезти два миллиона машин не получится.
2
16
Ответить
pingpanic
То то я открыл вакансии в Казани а там в сплошь и рядом зп 35-45тр
Я живу не в Казани даже, но мой коллега сварщик зарабатывает 115тр, технолог 70тр, прораб 80тр и тд и тп.
16
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6324
опять залезли в чужой карман
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
8
15
Ответить
Миша
Уссурийск
Ура ура ура ааааа!!!!! Наконец то!
13
7
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
melord
А почему они напряглись? Разве убрали льготный утильсбор для владельца, если он сам для себя везет автомобиль?
Или у нас владельцы берут авто, чтобы на нем месяц-два ездить?
Это вообще в любой свободной стране личное дело каждого владельца сколько он будет ездить на своем автомобиле, никого это волновать не должно. Ситуации разные бывают, притащил я автомобиль из Японии дешевле, проездил месяца два, внезапно деньги понадобились - решил продать. Почему я должен его ниже рыночной цены продавать или тем более какой то утильсбор платить из за того что год не отъездил? На основании чего? И было бы не так грустно если бы утильсбор работал, а по сути это просто плата за воздух и зарплата дефективным менеджерам автоваза.
12
20
Ответить
27311121
Что за такой утильсбор в который можно прибавить таможенный сбор? Где смета по каждому виду работ по утилизации?
Какая там смета...Люди - новая нефть - основной принцип нынешней клики.
9
15
Ответить
007
Хабаровск
Иван 1980
Перекупы напряглись
им то что напрягаться?) платит за все конечный покупатель)
4
17
Ответить
13035703
Артём
Игорь
Ну...я вроде и не говорил о машинах до трёх лет)
 
1
Ответить
вася ага
Ужесточают.усложняют..задирают россиян цены благими намерениями..щнают же что в россии народ в пять раз больше переплачевает за автомобили и запчасти чем в развитых..и прожолжают загонять в нищиту
7
14
Ответить
вася ага
Это все лапша насчет необоснованных преимуществ...есть потолок цен в пределах которых продаются авто.они берут за работу ...они и теперь будут брать столько же за работу только теперь всем россиянам поднимутся цены ..ну и некоторые перестанут привозить из за снижения спроса..все это деградация страны..дефолтирование граждан..прикрытые бланими намерениями
4
15
Ответить
вася ага
А тролли понятно подыгрывают им коментариями .манипулируют сознание...как будто это против каких то перекупщиков .как будто кто то набивает карманы на этом..нет..это залезли в карманы всем россиянам
7
13
Ответить
вася ага
Приехали на машине к театру..растреляли людей сели и поехали на этой же машине скрываться ..через десятки постов дпс..так бы не один террорист не сделал..и не какого плана перехвата
8
16
Ответить
михаил
Архангельск
почему страны как Киргизия-белорусь-Армении -казахстан думают и не грабят свой народ а у нас жуть. может пора чинушам сделать зарплату 30000р как у народа может мозг вырастет
12
14
Ответить
Auto Star-Qingdao
Томск
Может быть, только чисто подержанные автомобили, 3-5 лет, с 25% тарифами, будут уместны для импорта из Китая!
Логистические перевозки в Россию также будут разнообразны!
Морские, железнодорожные, автомобильные, морские, железнодорожные, ро-ро.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
9936772
Это вообще в любой свободной стране личное дело каждого владельца сколько он будет ездить на своем автомобиле, никого это волновать не должно. Ситуации разные бывают, притащил я автомобиль из Японии дешевле,...
Ну тогда вы и заплатите 100% утильсбора и делайте все что хотите.
Не нравится страна - поменяйте, пока ваш выбор никто не может запретить.
Если планируете ездить на авто долго, хотя бы 2 года, то можете привезти под себя с льготным утильсбором.
Или льготный отменили?
12
8
Ответить
Денис
Тарас Леонидович
Ничего хорошего, хотя бы потому что в отличии от европейцев и корейцев китайцы даже не собираются адаптировать свои модели под реалии российского рынка клепают то и так как им выгодно исключительно у себя в Китае.
Первые корейцы, европейцы, которые шли из-за бугра в далеких нулевых, тоже особо никто не адаптировал. Это в смысле установка всяких там попогреев и прочего. Продавали как есть у себя и все. Потом, когда организовали производство в РФ, то да. Но тут больше не адаптация, а удешевление, так как все понимали, что фольцваген поло последнего поколения, который сейчас производят в Европе в кузове хэтчбек и литровым атмосферником мощностью где-то 60-70 л.с. (не помню точно) и за ценник больше ляма рублей в мирный доковидный период никто здесь не купит. А прошлого поколения пожалуйста.
8
 
Ответить
Игорь
Минск
13035703
Ну...я вроде и не говорил о машинах до трёх лет)
Я в первом посте про Приус писал, что у меня он 2022г.в.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
melord
Или льготный отменили?
Почему я должен страну менять? Из за того что законы дибильные принимают? Бред.
11
13
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
melord
Или льготный отменили?
И насчет льготного, еще раз спрашиваю, я купил машину, планировал долго ездить, а тут раз и обстоятельства изменились, почему я должен платить? И главное за что? За воздух? Что изменилось от того что я не год проезжу а пол года?
6
14
Ответить
Денис
Первые корейцы, европейцы, которые шли из-за бугра в далеких нулевых, тоже особо никто не адаптировал. Это в смысле установка всяких там попогреев и прочего. Продавали как есть у себя и все. Потом, когда...
Европейцы тех времен все недостатки и даже не гуманный ценник с лихвой перекрывали качеством и комфортом,а у китайцев этих плюсов нет и комфорт так себе и надежность не ахти.
5
14
Ответить
13035703
Артём
Игорь
Я в первом посте про Приус писал, что у меня он 2022г.в.
Я понимаю текст)В таможне считают по другому. Пример-моя нынешняя машина. При стоимости по инвойсу 2700,в ТПО неожиданно появилось 5300,правда странно?
1
1
Ответить
петр
Якутск
melord
Или льготный отменили?
По этим причинам и другим у нас из россии ежегодно эмигрируют по 500--600тыс чел.
Молодежи оч много уезжает , например из Якутии много переехали в Японию , Ю. Корею , США, Казахстан , Австралию , Канаду и др. Ватсап переполнен видео от земляков эмигрантов . Поработали 2мес и купили авто , у нас такое невозможно теперь
9
14
Ответить
Игорь
Минск
13035703
Я понимаю текст)В таможне считают по другому. Пример-моя нынешняя машина. При стоимости по инвойсу 2700,в ТПО неожиданно появилось 5300,правда странно?
У нас в таком случае заказывают оценку от торгово-промышленной палаты, если сомнения есть. Но у американских машин можно проверить стоимость очень легко, через вин. Обычно, если инвойс сходится с интернетом - оценка не нужна.
1
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Ночей не спят. Думают о нас и наших рисках.
3
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17168
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
А что-то мешало сделать уровень поборов в бюджет на уровне Киргизии?
Или тупо "надо больше золота".
А давайте сделаем за ввоз любого авто из-за границы единый сбор - 20 млн. рублей.
Представляете как шикарно заживем?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
5
Ответить
14966199
Чита
НУ все понятно .,обьяснил кирдык Америке.
5
3
Ответить
26386673
Шерегеш
Golf
надо больше зарабатывать.
всего-то делов
Утиль всеравно не догонишь.Всего то делов.
3
5
Ответить
Ездок
Новосибирск
Evgeny
Таких «аналитегов-мечтателей скидок» уже много лет в секторе недвижки наблюдаю, а цены растут и кв покупают. С машинами аналогично- рынок это тебе не логика- а множество факторов основанных на экономических принципах.
Да, вот только раком стоят ваши объявления годами, а потом вы поджав хвост меняете цену на +300 тысяч и снимаете с продажи, типа продали.

И думаете, что так увеличите среднюю оценку дрома и когда-нибудь уж точно получится... Наивные.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 935
pingpanic
Рука лицо, иди дальше слушай соловьевых и скобеевых
а при чем здесь слушать? Я это все в интернете посмотрел. Инфа она ж открытая, возьми да сам посмотри. Ты как ребенок.
Есть сайт волмарта? Есть, значит берем и заходим. В чем проблема?
8
2
Ответить
   
Сообщений: 935
pingpanic
Рука лицо, иди дальше слушай соловьевых и скобеевых
хотелось бы, конечно, чтоб ты фактами меня размазал по моему комменту. Типа: "я зашел на сайт волмарта, там совсем не так, там не 2,5 доллара 12 яиц стоят, а 6 долларов (да, и такие есть, но я взял самые дешевые).

Про налоги в сша ты тоже наврал, я ж в сша живу, вот смотри сколько я налогов заплатил, нифига не столько, сколько ты сказал, а в 3 раза меньше. И медицина у нас в штатах бесплатная, и скорую я могу бесплатно вызвать. А зубы как нам лечат! Бесплатно импланты ставят!"

ну и в том же духе...
8
8
Ответить
Новосибирск
31146158
И что примечательно барыги хитропопы не продавали дешевле свои тачки на "сэкономленную" сумму, а большую часть присваивали себе! Поэтому сейчас прыгают всякие Лисы, словно им то самое место сильно прижгло!
Не ради выгоды, токмо чтобы осчастливить россиян!)
Ну точно ага .. барыги продавали по 3600 их а диллер по 5
3
3
Ответить
20974689
Набережные Челны
Иван 1980
Перекупы напряглись
конечный потребитель теперь переплотит, а не перекуп напрягся!
4
3
Ответить
вася ага
Дорогой.устаревший автопром.удорожание зап частей это еще и загазованность экологии..это увеличение заболеваний ..большая аварийность от несвоевременных ремонтов автомобилей
2
4
Ответить
Сергей
Краснодар
Крутой Падцан
Ну всё! Пожили хорошо до 1 апреля и хватит.
Не жили хорошо, нечего и начинать!!!
2
9
Ответить
IgorWar
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
На то, что нельзя дискредитировать :-)
2
5
Ответить
28536416
Новосибирск
Ын Си Пин
эти деньги идут в том числе и на дотацию(развитие) автопрома, иначе будем ездить на китай велосипедах по цене Весты
Расходы "АвтоВАЗа" на обслуживание долга перед банками, который ранее оценивался в 120 млрд рублей, в 2024 году вырастут до 17 млрд рублей с 10 млрд рублей в 2023 году, сообщил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами "АвтоВАЗа" Сергей Громак.
Отличное развитие)
1
4
Ответить
28536416
Новосибирск
Ын Си Пин
эти деньги идут в том числе и на дотацию(развитие) автопрома, иначе будем ездить на китай велосипедах по цене Весты
У «АвтоВАЗа» с советских времен всегда была такая дотационная схема, которая предполагала постоянное вливание средств государства. Когда Renault, Nissan, Mitsubishi пришли на базу «АвтоВАЗа», то они несколько перестроили управленческие механизмы, финансовую нагрузку, и тогда «АвтоВАЗ» стал более или менее рентабельным. После ухода «АвтоВАЗ» столкнулся с большими проблемами запчастей, производства, затоваривания недопроизведенных автомобилей из-за отсутствия запасных частей, необходимых частей автомобиля. Вытащить «АвтоВАЗ» на рентабельность маловероятно. Компания производит автомобили, которые сильно отстали в инженерном плане, которые сложно назвать локализованными в России, потому что огромное количество крайне необходимых запчастей поставлялись из-за рубежа, и сейчас этой локализации физически в России нет».
1
4
Ответить
Evgeny
Чита
Ездок
Да, вот только раком стоят ваши объявления годами, а потом вы поджав хвост меняете цену на +300 тысяч и снимаете с продажи, типа продали.

И думаете, что так увеличите среднюю оценку дрома и когда-нибудь уж точно получится... Наивные.
Хвост, раком - я так и понял, что все мысли через .опу. - не удивительно. Чел, если ты хочешь что то купить дешевле и не можешь (никто не продает например) значит цена такая и есть, а твои хотелки никого не интересуют… вот и вся логика.
2
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Иван 1980
Перекупы напряглись
- Папа! Передали, что водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
Будут и дальше снижаться. По китайцам пошла затоварка на складах, дилеры торгуются от 200 до 800 тыр с ходу.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Руслан
Капецц позаботились о народе-закручиванием последних гаек! Всё во благо!
шо за брехня? Когда была лазейка, позволяющая лям-полтора скроить, думаете, перекупы держали ценник на лям-полтора дешевле? Ога, щяззз. Эта лазейка работала на перекупский карман, а не на ваш, не стройте иллюзий. Поэтому для вас, как для конечного покупателя, ничего не изменится.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Игорь
У нас итак выросли цены, но последние полгода ощущается падение. Подавляющее большинство предложений - американцы с аукционов по весьма вменяемым ценам. Хотя я скучаю по 2019, когда Шевроле Круз трехлетний отцу привезли менее, чем за 9000 дол с учетом всего.
О-о-о-о, минские тачки... плавали, знаем. Точнее, белорусские. Все с хлопными подушками, аукционники - только обнять и плакать. Хотите опровергнуть - дайте вин с белорусской объявы, чтоб аукционник был хороший, не топляк и не котлета. Сдается мне, это будет трудной задачей ))).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
11
 
Ответить
Максим
Анапа
31146158
И что примечательно барыги хитропопы не продавали дешевле свои тачки на "сэкономленную" сумму, а большую часть присваивали себе! Поэтому сейчас прыгают всякие Лисы, словно им то самое место сильно прижгло!
Не ради выгоды, токмо чтобы осчастливить россиян!)
Ой, балда. Ты ж сам за все платил и твой сосед, и жена. Не сообразил? Ну лан, погуляй ещё, завтра на работу.
 
4
Ответить
Ездок
Новосибирск
Evgeny
Хвост, раком - я так и понял, что все мысли через .опу. - не удивительно. Чел, если ты хочешь что то купить дешевле и не можешь (никто не продает например) значит цена такая и есть, а твои хотелки никого не интересуют… вот и вся логика.
Нет, это у продавцов хотелки на их рыжье старое, которое в реальной стоимости продолжает терять и изнашиваться. Только вот на картинках дрома они растут, грейте себя хотя бы этим.
7
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
петр
По этим причинам и другим у нас из россии ежегодно эмигрируют по 500--600тыс чел. Молодежи оч много уезжает , например из Якутии много переехали в Японию , Ю. Корею , США, Казахстан , Австралию , Канаду...
Вполне. Приус, потасканный лет 5 по идеальным дорогам на норм бензине это около 4 тыс. За пару месяцев вполне.
4
5
Ответить
Auto Star-Qingdao
Томск
Анализ и будущее российского автомобильного рынка

"Анализ и суждение о будущем направлении рынка после введения политики 2024.04.01, если эта политика будет строго реализована в России"
Декабрь 2023 - 15 марта 2024 года Заранее многие российские и китайские автодилеры запасаются большим количеством автомобилей, прибывающих в Россию, исходя из политики, о которой они были проинформированы заранее. Например, Star Viet L (monjaro), Li7/Li9/Voyah Free и другие модели.
После 1 апреля 2024 года, если политика будет строго соблюдаться. Заблаговременное накопление этих моделей, прибывающих в Россию, определенно будет приоритетным для переваривания. Различные автодилеры также будут искать новые прорывы в политике в Бишкеке, Минске и других местах! Российское общество также будет проходить процесс адаптации и принятия роста цен на автомобили, вызванного новой политикой.
В ближайшее время неизбежно, что многие люди обратятся к экспорту чисто подержанных автомобилей, 3-5 лет подержанных автомобилей непосредственно в России тарифы не изменились 25%, так что в текущем краткосрочном рынке чисто подержанных автомобилей является мелких и средних дилеров важное окно, чтобы открыть клиентов.
2020-2024 марта простая и грубая модель экспорта автомобилей ушла в прошлое, уже более двух лет промежуточные звенья постепенно сокращаются! Раньше люди могли продавать свои автомобили до тех пор, пока могли доставить их в порт Хоргос в Синьцзяне или Бишкеке. Многие китайские торговцы могли покупать и продавать напрямую у китайских торговцев или у посредников в Бишкеке. Но при реализации будущей политики среднее положение Бишкека будет сведено на нет! В результате китайским автотрейдерам приходится напрямую сталкиваться с российскими B-end и C-end. Автомобильная логистика и транспорт также сталкиваются с различными вариантами! Нет необходимости в том, чтобы все автомобили проходили через среднеазиатский Бишкек и затем переправлялись во все части России. Это предъявляет повышенные требования к китайским автотрейдерам. Чтобы быть знакомым со всеми видами логистики и видами транспорта между Китаем и Россией в соответствии с картой, и нужно столкнуться с российскими клиентами напрямую.
1. для китайских государственных предприятий прямой экспорт в Россию столкнется с санкциями, потому что многие из бизнеса китайских государственных предприятий вовлечены в Европу и США, если прямой экспорт в Россию обязательно увеличит риск быть подвергнутым санкциям. (До введения новой политики многие китайские государственные предприятия экспортировали автомобили в Киргизию, поэтому влияние китайских государственных предприятий незначительно). Поэтому некоторые китайские государственные экспортные предприятия в связи с введением новой политики напрямую влияют на общее планирование предприятий (например, китайская судоходная компания COSCO не работает на маршрутах Китай-Россия).
2. Посредники, посредники в Бишкеке! Прежде из-за языка и статуса бишкекской таможни. Пусть многие российские клиенты напрямую выбирают бишкекских партнеров для сотрудничества. Но в будущем возможностей для посредников в Бишкеке будет не так много. Однако, поскольку это связано с проблемой оплаты денежных средств, бишкекские посредники все равно будут иметь определенные преимущества.
3. китайские автоторговые компании перевозят автомобили в Россию и открывают шоу-румы напрямую. Из-за реализации новой политики, а также российских санкций и нестабильности рубля многие ранее готовые толкать машины в Бишкек трейдеры будут сдержаны. Снова толкать машины напрямую в Россию будет непросто. Автомобили относятся к тяжелым активам, поэтому на торговлю машинами будет уходить большая часть стоимости эксплуатации, но многие финансовые фонды Китая не решаются толкать тяжелый капитал напрямую в Россию.

Будущее российского рынка, если предпосылка новой политики является строгим, российский рынок будет в виде муравьев, движущихся из Китая для покупки автомобилей, малых и средних автодилеров в России, для китайских дружественных стран, в основном будет использоваться в C-end, китайских экспортеров и прямых клиентов в России, чтобы подписать контракт с Китаем в качестве прямого покупателя, по ним в качестве прямого покупателя и Китая для подписания контракта, конкретной оплаты, а также российской таможенной очистки российскими дилерами Или помощь покупателю, китайские автотрейдеры будут в соответствии с конкретным российским пунктом приема с использованием различных логистики и транспорта непосредственно в Россию.
 
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
smerig
вот сколько у вас в минске десяток яиц С0 стоит? Вот у меня можно за 120-130 руб за десяток найти. На волмарте щас глянул цены в сша: 12 крупных яиц стоят 2,58. Это почти 240 рублей. В два раза дороже....
Все верно, суммарные налоги в Калифорнии около 30%. Это самые высокие в Штатах, между прочим. Напомните, в России сколько? Ах, да, забыл... 43.2%. Да-да, в вашем розовом мире это "работодатель платит", бла-бла. Это в наше время даже обсуждать глупо. Кстати, НДС у нас насколько выше? Вернее не НА сколько, а ВО сколько. Чуть больше, чем вдвое. Ну это мелочи, правда?.

Так много про налоги и ни слова про доход. Среднедушевой годовой доход в Калифорнии за 2022 77340:
https://www.statista.com/statistics/205217/per-capita-personal-income-in-california/#:~:text=In%202022%2C%20the%20per%20capita,California%20was%2077%2C339%20U.S.%20dollars.

Отнимем грубо 30%, получим 54100. На руки. В немаленьком штате с 39 млн. человек, среднее между кассиром и инженером из Долины. Поняли, да, если хоть немного врубаетесь в основы статистики.
Кстати о кассирах. В Калифорнии минималка 16 в час. Да, она перекрывает федералку в 7.25, представляете так можно. То есть любой кассир за стандартный раб день в неделю имеет 16*8*20*12 = 30720 гросс. Это мрот. Само собой кассир работает гораздо больше часов.
Так что да, вы своими цифрами всего лишь показали, что 55К гросс это entry level какого-нибудь зеленого выпускника, и это СИЛЬНО ниже даже среднего. Чего уж говорить об опытных профи.

"Да и яйца в два раза дороже". Правда что ли... На чистую среднюю житель Калифорнии купит 20969 дюжин или примерно 25100 десятков. Не знаю, с каким субъектом РФ сравнить Калифорнию. Так уж и быть. Средняя зэпэ в мск 125600 (сравниваем год-в-год. И будем полагать, что это чистая. Хотя меня терзают смутные сомнения. Этот момент нигде стараются не оговаривать. Но часто в этих делах встречается слово "начисленная". А под этим обычно понимается до вычета 13%. По крайне мере у меня в расчетке так.)
https://gogov.ru/average-salary/msk#:~:text=%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0%D0%BC&text=%D0%97%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%2C%202023%20%2D%20128%20849,%2C%202023%20%2D%20134%20023%20%D1%80%D1%83%D0%B1.

Итого 125600*12/130 = 11594 десятка. Ой. Больше чем вдвое меньше... И это в мск?! Весело живем, да ;))) Сравнивать сколь литров бензина можно купить на средню там и тут даже не хочу начинать.
17
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Ын Си Пин
эти деньги идут в том числе и на дотацию(развитие) автопрома, иначе будем ездить на китай велосипедах по цене Весты
какой же вы наивный человек))))
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
Jackson979
Согласен. Если у человека 5 млн на брокерском счете, ничего он снимать оттуда не будет. Он возьмёт кредит на 5 лет и выплатит кредит дивидендами.
Расскажи, пожалуйста, сколько % дивидендов будут платить и где? И какая гарантия что их выплату не отменят?
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
анатолий АН
никто это и не скрывал, изначально и заявляли что это для обхода договоренностей при вступление в вто, т.е то что подписали при вступлении убило бы всю автопромышленность и смежные отрасли, оставив без...
так я же сказал что ОЧЕРЕДНОЕ, правильно ?

Пошлины были и до ВТО, я в 2008 году брал Хонду Фит, тогда 1 евро за кубик от 3-7 лет (у меня 5ть)
И уже тогда рассказывалось что это для "поднятия нашего автопрома". А копить я ещё раньше начал.

Потом в конце 2009го, в начале 2009го и пошлины на авто подняли и до 5000 евро за кузов, потом запрет замены кузова 1ой комплектности фактически и т. п.

Может быть "доля вины" есть в нашем автопроме у которого дешёвая рабочая сила, дешёвые ресурсы, нет проблем с логистикой НА СВОЙ рынок, пошлина для импорта и так есть (и до УС и до этого была) ?!

Я не против поддержки "рабочих мест" и наших предпрятия (но как раз жизнеспособных, а не тех кто как алкоголики-наркоманы или просто малоспособные-юродивые сосут деньги, поддерживать надо способных как раз). Но я против что бы эта поддержка концентрировалась на потребители этой продукции если решается задача РФной промышленности и рабочих мест для граждан РФ и т. п., сбыта наших ресурсов. А так получается ПЕРЕКОС что надо поддержать зарплатами и т. п. рабочих завода что они не сидели на пособие и не деградировали, а поддержка идёт за счёт потребителей (причём такой категории авто которой на АвтоВАЗе нет и не предвидится).

При этом никто не мешает (что частично делается) сокращать им налоги, понижать тарифы на ту же ЭЭ, субсидировать из бюджета (и если бы ещё АвтоВАЗ что-то за это давал в виде собственности), покупать их акции и т. п.

Прикрывание "защитой нашей промышленности" и утиль-сбора - это голословные слоганы-лозунги-кричалки.
Это скорее механизм налогообложения. И я не думаю что бюджетные средства потом чинуши очень эффективно тратят, а не "с вертолёта" бросают. Многие из них рационально и семейные бюджеты тратить не смогут, особенно малые.
3
1
Ответить
13035703
Артём
Игорь
У нас в таком случае заказывают оценку от торгово-промышленной палаты, если сомнения есть. Но у американских машин можно проверить стоимость очень легко, через вин. Обычно, если инвойс сходится с интернетом - оценка не нужна.
Ну...это у вас так...
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Розарио Агро
Расскажи, пожалуйста, сколько % дивидендов будут платить и где? И какая гарантия что их выплату не отменят?
Открываете брокерский счёт в крупном банке (СБЕР, ВТБ и тп) получаете доступ к торгам на Московской бирже. Покупаете дивидендные акции крупных компаний (Роснефть, Сбер, Лукойл и тп) и держите. Сейчас 15% годовых, с каждым годом у вас доходность будет расти, потому что дивиденды тоже растут. А по депозитам доходность будет снижаться.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Розарио Агро
Расскажи, пожалуйста, сколько % дивидендов будут платить и где? И какая гарантия что их выплату не отменят?
Гарантий нет. Но так, чтобы никто из эмитентов не заплатил, такого ещё не было. Тем более Путин дал поручение повышать капитализацию фондового рынка. Поэтому всё там будет хорошо.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
Jackson979
Открываете брокерский счёт в крупном банке (СБЕР, ВТБ и тп) получаете доступ к торгам на Московской бирже. Покупаете дивидендные акции крупных компаний (Роснефть, Сбер, Лукойл и тп) и держите. Сейчас...
Нигде не увидел 15%, не туда смотрю?
И не было, чтобы никто не заплатил?
— Х5 Group;
— Эталон;
— TCS Group;
— Русагро?
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
IgorWar
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
На юго-запад если по карте смотреть
1
3
Ответить
михаил
Архангельск
вход есть. получить в любой стране где получится внж и купить там авто и ездить на нем но раз в год выезд за территорию рф
 
3
Ответить
Павел
Ын Си Пин
эти деньги идут в том числе и на дотацию(развитие) автопрома, иначе будем ездить на китай велосипедах по цене Весты
Если бы автопром РЕАЛЬНО развивали, то это МЫ в Китай уже машины бы поставляли. Но у нас одни красивые отчеты на все времена для президента на тему о том, почему ушла черная дыра денег туда, а результата-НОЛЬ!
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Когда Глава Правительства РФ имеет специализацию ....., ничего не остается ожидать как )))
***
"Налоги и сборы " - это какие ?)))
"не доплаченные" - это кому ?))) Если были приняты таковы принцип ЕАЭС
" вследствие занижения ????? таможенной стоимости " - такой экономической палкой решили удружить участнкам ЕАЭС
"транспортных средств, которые ввозятся в РФ из стран ЕАЭС"

будут учитываться в составе утилизационного сбора ?????, обязательного к уплате как физическими, так и юридическими лицами
****
В целом и общем, привилегии участников ЕАЭС обнулили. А россиянин будет платить ЛЮТЫЙ УТИЛЬСБОР, введённый и раздутый НЕ ВНЕШНИМИ ВРАГАМИ, а ..... - забота о народе или таков экономический рост!
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
IgorWar
Иван, перекупы зарабатывали и будут зарабатывать, а вот обычные граждане кроме как увеличения цен ничего хорошего не увидят!
на чем они буду зарабатывать интересно? разве что на перепродаже внутри страны.
так у нас итак каждый второй или перекуп или подборщик, по совместительству таксист-курьер.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
snoom
Перекупам наплевать - свой % за услуги они накрутят от любого ценника.
Накрутить то можно и оставить себе свои автомобили, потому что никому они не нужны за такой ценник.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Алекс Нефедов
От годовой средней зп в стране если по логике. В США никто не покупает авто дороже своего годового дохода.
А зачем нас с США сравнивать? Там всё другое и деньги другие. Машины там дешевые у нас дорогие.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Иван
Почему никто не задаётся вопросом как так мы платим сбор за ничего? Утилизация была только автомобилей жигули и то довольно посредственная и за неё даже скидку делали на покупку новых лад. Все остальные марки никто не утилизировал и не утилизирует. Почему за воздух платим?
Если бы их утилизировали вам было бы легче? Конечно же нет. Назвали так сбор вот и всё. Пошлина сбор какая разница, платить придется.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
pingpanic
В сша среднем за год зарабатывают как раз и таки на новый камри и аккорд. А у нас средняя сколько ? 40 ? Макс 50т.р. в год выходит что зарабатываем на 1/10 от камри. А тут умник один с Омска пишет, учитесь...
Люди давно сотку зарабатывают пока вы о нас все заботитесь, какие молодцы. 40тыщ где такие заплаты? В деревнях? Или для красного словца написали, чтоб сравнить как же хорошо на чужбине, за год на новую камри? Так на чужбине пахать так будете как дома и не снилось, а если бы здесь так впахивали получали бы сильно больше 40тыщ.
Не жертвы ящика вечно оправдывают свою зарплату тем что они герои и без них мир рухнет.
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
da-fomin
Сборы, поборы, налоги растут, а качество жизни все хуже.
Дикатутра, она такая.
Это при каком правителе лучше жилось?
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
9936772
И насчет льготного, еще раз спрашиваю, я купил машину, планировал долго ездить, а тут раз и обстоятельства изменились, почему я должен платить? И главное за что? За воздух? Что изменилось от того что я не год проезжу а пол года?
Обычный владелец ездит долго и счастливо, в отличие от сами знаете кого. Это налог на перекупщиков, всё же просто. Хочешь себе машину лично себе не вопрос, а если у тебя такой бизнес так плати. Квартиры вон тоже перепродавать быстро нельзя на налог налипнешь, тоже от спекуляций защита.
6
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DENDREAMER
Это при каком правителе лучше жилось?
В принципе при том же самом до 22 года, как минимум
 
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
DENDREAMER
Обычный владелец ездит долго и счастливо, в отличие от сами знаете кого. Это налог на перекупщиков, всё же просто. Хочешь себе машину лично себе не вопрос, а если у тебя такой бизнес так плати. Квартиры вон тоже перепродавать быстро нельзя на налог налипнешь, тоже от спекуляций защита.
Налог налог налог… Как же таких людишек бесит когда другие зарабатывают а вы нет… это сразу жулики, перекупы, барыги, как вы их там еще называете? А руководство наше, которому по сути платим за воздух, пошлин утильсбор? Они кто тогда? За что платим? За то что наши делать не умеют автомобили? Так это не в нас проблема.
На вопрос так и не ответил, как быть тем, кого обстоятельства вынуждают машину продать?
А самое смешное, у нас вводят утильсбор, иномарки сразу растут в цене, это логично. При этом автоваз вслед за ними цены поднимает, с какого? С чего вдруг у него цены растут? И держатся при этом на ровне с иномарками.
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
da-fomin
В принципе при том же самом до 22 года, как минимум
Ну вот видите, лучше чем при нем и не жили, так что жаловаться не стоит.
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Розарио Агро
Нигде не увидел 15%, не туда смотрю?
И не было, чтобы никто не заплатил?
— Х5 Group;
— Эталон;
— TCS Group;
— Русагро?
Я вам написал про акции, а не депозитарные расписки. Научитесь отличать пожалуйста. У меня 16%. Я открывал счет 4 года назад.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Розарио Агро
Нигде не увидел 15%, не туда смотрю?
И не было, чтобы никто не заплатил?
— Х5 Group;
— Эталон;
— TCS Group;
— Русагро?
Лукойл, Роснефть делают две выплаты в год. Татнефть три выплаты. Зима, лето, осень. Всё надо суммировать и только тогда смотреть итог за календарный год.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
9936772
Налог налог налог… Как же таких людишек бесит когда другие зарабатывают а вы нет… это сразу жулики, перекупы, барыги, как вы их там еще называете? А руководство наше, которому по сути платим...
Я когда продавал машину звонили одни перекупы, когда покупал, продавали одни перекупы. Что это значит? Что при продаже с тебя хотят лишние 50-100 тыщ поиметь и при покупке тоже и это на бюджетных тачках.
Итого, чтоб поменять машину отдай дяде 100-200тыщ. Это за какие заслуги? Причем с этих денег налог никто не заплатит в отличие от производств которые защищают те самые утиль сборы, как и во всем мире(и не только в сфере автобизнеса)
Там налоги платят все и всегда в тч работники в белую работающие, что обеспечивает пенсией нынешних пенсионеров.
Но вам ведь все это неинтересно, главное, чтоб тачки доступные были.
4
2
Ответить
Александр
Томск
Как тонко нам намекнули кто мы... в ведя закон с 1 апреля...
1
1
Ответить
28536416
Новосибирск
DENDREAMER
Обычный владелец ездит долго и счастливо, в отличие от сами знаете кого. Это налог на перекупщиков, всё же просто. Хочешь себе машину лично себе не вопрос, а если у тебя такой бизнес так плати. Квартиры вон тоже перепродавать быстро нельзя на налог налипнешь, тоже от спекуляций защита.
Люди давно сотку зарабатывают
Давай примеры, а то п…..л

Обычный владелец ездит долго и счастливо, в отличие от сами знаете кого
Вот ты серьезно заболел, и у тебя выбор:
Продать квартиру или машину, которую ты пару месяцев назад купил?
Что, в машине будешь жить?
1
2
Ответить
28536416
Новосибирск
DENDREAMER
Я когда продавал машину звонили одни перекупы, когда покупал, продавали одни перекупы. Что это значит? Что при продаже с тебя хотят лишние 50-100 тыщ поиметь и при покупке тоже и это на бюджетных тачках....
А за какие заслуги надо отдать 500, а то и лям?
Обоснуй
 
2
Ответить
Иван
Красноярск
DENDREAMER
Если бы их утилизировали вам было бы легче? Конечно же нет. Назвали так сбор вот и всё. Пошлина сбор какая разница, платить придется.
да, мне было бы легче. если вам привычно привычно платить за то, чего нет, могу дать номер карты, скинете и мне денег
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
Jackson979
Я вам написал про акции, а не депозитарные расписки. Научитесь отличать пожалуйста. У меня 16%. Я открывал счет 4 года назад.
А где тут депозитарные расписки? Черным по-белому вроде написано:
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
IgorWar
Иван, перекупы зарабатывали и будут зарабатывать, а вот обычные граждане кроме как увеличения цен ничего хорошего не увидят!
При такой ставке цб вряд-ли сильно хватать будут. Я и мой круг общения планируем ещё на своих 10-ти летних тачках(дилерских амерах, немцах и японцах), лет 5 откатать. А там видно будет. И таких немало наберётся.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Розарио Агро
А где тут депозитарные расписки? Черным по-белому вроде написано:
Выплаты начисляют два раза. Летом и зимой. У Татнефти три раза. Считать надо общий результат выплат за календарный год.
1
 
Ответить
3690845
Петропавловск-Камчатский
Шкипер
То есть до этого преимущества ЕАЭС работали..а теперь и их отменили то есть нафиг тогда это ЕАЭС нужно?Какой то абсурд и сюр происходит. Россию и так обложили санкциями и давлением. Российский автопром...
А чё там знать - возьми любой китайский товар, снаружи вроде нормально, а нячнешь разбирать - палки скреплёные термоклеем...
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
28536416
Люди давно сотку зарабатывают
Давай примеры, а то п…..л

Обычный владелец ездит долго и счастливо, в отличие от сами знаете кого
Вот ты серьезно заболел, и у тебя выбор:
Продать квартиру или машину, которую ты пару месяцев назад купил?
Что, в машине будешь жить?
Приезжай на склады на Омской трассе. Тут всегда нехватка рабочих рук. Правда работать придётся тяжело физически с переработками возможно совсем без выходных. Так что велком. Остановка 3307 на электричке.
Все продавцы серьёзно болеют смотрю и деньги срочно нужны, даже в объявлениях так и пишут. Если серьёзно заболеешь не до утиль сбора тебе будет я уверен.
2
1
Ответить
16284456
КУДРЯШКИ
Собственно здесь вопрос А НА КОЙ НУЖЕН ЭТОТ СОЮЗ в таком случае?)
Хорошо , что простой небогатый народ будет платить больше налогов.
 
5
Ответить
Денис
Тарас Леонидович
Европейцы тех времен все недостатки и даже не гуманный ценник с лихвой перекрывали качеством и комфортом,а у китайцев этих плюсов нет и комфорт так себе и надежность не ахти.
В те времена еще трава была зеленее и деревья выше. Ага. Сейчас в большей части этим экземплярам как минимум 20 лет, и в продаже один металлом. Современные алюминиевые малообъемники с прямым впрыском и степенью сжатия как у формулы 1, которые требовательны к качеству топлива и масла вряд ли по ресурсу чем то лучше новых китайцев с их чугунными блоками и распределенным впрыском. А по кузову сейчас один хрен, тонкий металл в основном. Разве что у дорогих мерседесов все ок, но у большинства денег столько нет, чтобы его купить. Про комфорт, если сравнивать в одном классе, плюс минус такой же у всех авто. Вопрос стоит только в технической поддержки и наличию запчасти без чего ни один авто существовать не может.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
DENDREAMER
Ну вот видите, лучше чем при нем и не жили, так что жаловаться не стоит.
Почему не стоит? Это что, сделал хорошее дело когда-то, потом можно беспределить? Это не должно так работать
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Игорь
Потому, что целую брать, банально, невыгодно. Я купил себе Приус 2022 года, он в пути сейчас. На аукционе заплатил 7800. ACV (actual cash value), т.е. оценочная цена такой же машины, только целой, 27.600...
просто в РФ менее толерантны к битью, все хотят целую
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1109
melord
Именно так и делаю, есть ипотека, и есть сумма на счету, чтобы эту ипотеку погасить, но решил раскидать по счетам, в итоге доход с этих денег в два раза превышает платеж по ипотеке. Понятно что получилось это изза разницы ключевых ставок, но все равно приятно, получить квартиру почти бесплатно)
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
9936772
И насчет льготного, еще раз спрашиваю, я купил машину, планировал долго ездить, а тут раз и обстоятельства изменились, почему я должен платить? И главное за что? За воздух? Что изменилось от того что я не год проезжу а пол года?
Так а кто вам запрещает? продавайте.
если есть совесть, скажете новому владельцу, что был льготный утиль и надо будет доплатить ему.
А там как вы решите этот вопрос - это уже ваше дело. Если совести у вас нет, то будет неприятный нежданчик для нового хозяина.
А там он пусть думает , почему не проверил авто заранее, а повелся на цену.
Но что-то мне подсказывает, что вы не будете продавать машину за минусом утиля, а продадите по рынку по цене, где он уже включен на 100%.
Хитрозадых много везде, в том числе и в России.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
петр
По этим причинам и другим у нас из россии ежегодно эмигрируют по 500--600тыс чел. Молодежи оч много уезжает , например из Якутии много переехали в Японию , Ю. Корею , США, Казахстан , Австралию , Канаду...
Ну если им есть куда ехать и они там востребованы, то я за них только рад.
А если наоборот, но я не понимаю смысла.
Но у людей своя голова на плечах, они должны сами принимать решение.
3
1
Ответить
ден
Б/у ВАЗ можно всегда купить доступно . Ездить и радоваться,запчастей куча кругом и стоят копейки. И даже если сам не шаришь в авто, ВАЗик в любом гараже сделают. А кто с деньгами,те китайца купят без кредитов и будут раз в три года менять. Сейчас при зарплате в 90. Мне даже гранта новая роскошь неподъемная.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Алексей Анатольевич
В, кредит под 13-16%? Со средней рентабельностью бизнеса в РФ в 7-8% и доходностью по консервативным вариантам инвестирования в 10%, не рассматриваем трёхмесячные промо акции банков в 16% и спекуляцию недвижимостью. :) ну так себе идея:)))
Лизинг на юр лицо ещё понятно, но на физ
По кредиту я написал в других комментариях, а вот по лизингу вы наверно не все понимаете, возможно вы не совсем понимаете что такое лизинг.
Мы все понимаем плюсы юр лица + лизинг, типа возмещение 20% НДС, но лизинг это не только это.
В лизинг входят услуги страхования, обслуживания, ремонта и т.д автомобиля без участия денег лица, которое взяло авто в лизинг.
По сути он платит аренду в месяц, ездит где хочет, сколько хочет, если это не прописано в договоре дополнительно, и как хочет, главное в пределах законов РФ и вовремя привозить авто на обслуживание.
Или я ошибаюсь? :)
1
2
Ответить
Денис
В те времена еще трава была зеленее и деревья выше. Ага. Сейчас в большей части этим экземплярам как минимум 20 лет, и в продаже один металлом. Современные алюминиевые малообъемники с прямым впрыском...
🤣🤣🤣🤣а че не 120 лет? Конкретный пример флюенс/меган3 предлагался с "вечным" К4М и с таким же "почти вечным" турбодизелем К9К ,стоили и тогда более менее адекватных денех и щас стоят адекватно и им не 20 10-14 лет,есть абсолютно все плюшки которых на какой нибудь весте до сих пор нету.Ну а если уж брать прям 20-ти летние то меган 2 как раз подойдет,на него ставились такие же двигатели как я написал выше,теже плюшки что и на вестах ,пластиковые кузовные элементы и оцинкованые силовые элементы кузова,если меган 2 не битый то он и щас будет без намека на ржавчину,в отличии к примеру от фокуса или астры тех лет.а стоит по цене 12 летней калины
2
5
Ответить
Сергей
Владивосток
Интересно..что счас круче утиль или пошлина?;)...Пошлина-понятно..а вот утиль-это ваще что?..за лям с хвостом..типа "потом" машину утилизируют;)))))
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Сергей
Интересно..что счас круче утиль или пошлина?;)...Пошлина-понятно..а вот утиль-это ваще что?..за лям с хвостом..типа "потом" машину утилизируют;)))))
Это плата за то, что ты ввозишь машину с другой страны, а не у автоваза покупаешь.
4
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
melord
Так а кто вам запрещает? продавайте. если есть совесть, скажете новому владельцу, что был льготный утиль и надо будет доплатить ему. А там как вы решите этот вопрос - это уже ваше дело. Если совести...
Льготный утиль… елки палки.. я бы согласился еще, если бы действительно у нас бы занимались утилем, но по факту мы платим за то, чего никогда не будет… просто тупо за воздух… и народ хавает это, чуть ли не радуетсЯ
1
2
Ответить
сергей
Омск
IgorWar
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
Скорей всего на лапу депутатов
1
2
Ответить
сергей
Омск
Golf
что такое утильсбор?
Это сбор средств за экологию
1
1
Ответить
сергей
Омск
Иван
Почему никто не задаётся вопросом как так мы платим сбор за ничего? Утилизация была только автомобилей жигули и то довольно посредственная и за неё даже скидку делали на покупку новых лад. Все остальные марки никто не утилизировал и не утилизирует. Почему за воздух платим?
Согласен
1
3
Ответить
Vohutla
Москва
Вот хоть где-нибудь написали, что хоть что-нибудь ослабили. Редакторы, вы хоть в заголовках слова какие-нибудь другие подбирайте. Напишите просто "Изменили" , вместо "Ужесточили " и уже не так глаз цепляться будет. Правда, хватит негатива нагонять. Позитивное что-нибудь напишите, типа "Пошлины на ввоз отменили совсем", " Разрешили права и страховку с с собой не возить, Транспортный налог упразднили, НДС отменили, Страховка будет покрывать весь ущерб по восстановлению авто, без учета износа и с учетом потери товарной стоимости. и т.п.................Хоть что-нибудь положительное напишите.
1
5
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4039
Игорь
Ничего не произойдет. Если и будут поднимать то отдельные нездоровые на голову продавцы. По нынешним ценам никто ничего не берет ,а вы про повышение...
я правильно понял нужно ещё немножко подождать?)))))а жить когда?
1
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4039
Алексей
Интересно тот же Клыбный Сервис или Лиса компенсируют убытки конечным своим покупателям. которых они надули, завозя машины по левачным схемам????
а как они надули?машины завозились законно))просто сейчас эта лавочка прикрыта
3
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4039
Иван
Почему никто не задаётся вопросом как так мы платим сбор за ничего? Утилизация была только автомобилей жигули и то довольно посредственная и за неё даже скидку делали на покупку новых лад. Все остальные марки никто не утилизировал и не утилизирует. Почему за воздух платим?
ой да все всё понимают)утильсбор это просто налог не имеющий НИ КАКОГО отношения к утилизации)ну назвали бы его путильсбор ни чего бы не изменилось
8
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4039
Серый777
Да куда их ещё взвинчивать , наблюдаю интересующую марку в дроме уже с год примерно может больше , была цена более менее адекватная маленько не успел купить , теперь когда цена улетела уже смотрю можно сказать из интереса , стоят колом , играют в цене + - 50 – 100 т туда-обратно
мы каждый год думаем - да куда уже дороже?и каждый год цены ростут))
3
 
Ответить
5328756
Хабаровск
КУДРЯШКИ
Япония, Корея и Китай не входят в ЕАЭС. Так что для Дальневосточников увеличатся только сроки таможенной очистки и стоимость парковочного места на таможне.
Почему перекупы решат, что это к ним относится и однотипно добавят цену к авто)
3
 
Ответить
SHAG_TMS
Томск
Alexey79
В Японии на годовую зарплату только Кей-кар или немного больше автомобиль можно купить.
А в России на годовую зарплату, только колесо от кей-кара
1
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
9936772
Льготный утиль… елки палки.. я бы согласился еще, если бы действительно у нас бы занимались утилем, но по факту мы платим за то, чего никогда не будет… просто тупо за воздух… и народ хавает это, чуть ли не радуетсЯ
Ну а чему вы удивляетесь. В нашей стране 112 млн избирателей. Из них 72% недавно пошли на выборы. Из ни 87% проголосили за сами-знаете-кого. Итого 112*0.72*0.87 = 70 млн взрослых дееспособных индивидов (чуть меньше половины населения страны) по факту являются . Так и живем...
3
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
9936772
Представить на секунду, что нет автоваза… минус, только что рабочие с завода без работы останутся и все. Дефективных менеджеров итак не жалко. Зато никаких утильсборлв и прочей ереси. Люди ездят на чем хотят и не переплачивают за то что наши так и не научились машины делать.
А рабочих с фига бы жалеть. Предприятия пачками открываются и закрываются в стране каждый день, люди находят и теряют работу. Это жизнь. С чего бы автовазовцам давать преференции.
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
fizzeg
Ну а чему вы удивляетесь. В нашей стране 112 млн избирателей. Из них 72% недавно пошли на выборы. Из ни 87% проголосили за сами-знаете-кого. Итого 112*0.72*0.87 = 70 млн взрослых дееспособных индивидов (чуть меньше половины населения страны) по факту являются . Так и живем...
Вы бы хоть рассказали как надо было? А то прям интрига.
То что 72% пришили уже хорошо, всего 28% тех кому на всё плевать, самоустранились.
Чем меньше таких пассивов тем лучше жизнь.
6
1
Ответить
XXXDYDYXXX
Киселёвск
31146158
Со свистом к хитрой попе спустился с небес финт с ушами!) Я предлагаю с этих времен объявить 1 апреля днем Дрома!))
Да нет это не шутки
1
 
Ответить
XXXDYDYXXX
Киселёвск
Лабрадор
Да тут не только перекупы напряглись, сейчас цены взвинтят выше крыши. Тут то до 1 апреля цены на машины были в неадеквате, а что сейчас будет представить страшно.
и не толька сейчас на запчасти цены в гору пошли на БУ уже цены задрали ((((
 
 
Ответить
XXXDYDYXXX
Киселёвск
Игорь
Ничего не произойдет. Если и будут поднимать то отдельные нездоровые на голову продавцы. По нынешним ценам никто ничего не берет ,а вы про повышение...
Уже цены полезли и причем и на бу машины так и на запчасти , про новые а вообще молчу , расходники еще держат цену , а что то из метала или конструкций ЦЕНЫ ПИ,,,,,,,,,,Ц
1
1
Ответить
Игорь
Троицк
XXXDYDYXXX
Уже цены полезли и причем и на бу машины так и на запчасти , про новые а вообще молчу , расходники еще держат цену , а что то из метала или конструкций ЦЕНЫ ПИ,,,,,,,,,,Ц
Пусть лезут)))Сейчас станет теплее,народ поедет на дачи и шашлыки.Май в автобизнесе всегда был провальный месяц.Посидят горе продаваны посмотрят на тухлую торговлю и потихоньку все вернется назад.Мы прошлой осенью это уже проходили))
3
3
Ответить
Крутой Падцан
Ну всё! Пожили хорошо до 1 апреля и хватит.
"не жили богато, ******* начинать"
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Александр
Как на что? На утилизацию)
утилизацию денежной массы у ширнармасс
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
melord
А чего далеко ходить, я взял в рассрочку автомобиль. переплата составляет 0,01% , т.е. в месяц плачу 16,81 руб. Расчитаться можно быстрее, но смысл, я просто денег положил на счет и мне с этих денег процент...
а кто, по-вашему, оплачивает банкет? Неужели дилер или банк? Нет, просто проценты по кредиту вшиты в итоговую стоимость машины, плюс допы, плюс всякая ересь типа страховок жизни.

Если что, ставка рефинансирования 16% - это значит, что банку стоят деньги 16% годовых.

В недвижимости ЦБ стал запрещать этот лохотрон, а автомобили, видимо, берут те, кто не задумывается.

И да, 10,5% - это очень мало. Щас газмяс уасе с улицы даёт 14% со снятием и пополнением
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Йети Бигфутович
О-о-о-о, минские тачки... плавали, знаем. Точнее, белорусские. Все с хлопными подушками, аукционники - только обнять и плакать. Хотите опровергнуть - дайте вин с белорусской объявы, чтоб аукционник был хороший, не топляк и не котлета. Сдается мне, это будет трудной задачей ))).
они вообще не считают это недостатком, там бизнес-план - привезти тачку до 3 лет, заплатить пошлину по копеечному инвойсу, найти льготника и получить ещё скидку 50%.

Я таможил целую трёхлетку со льготником, получилось 5000 евро.
1
 
Ответить
28536416
Новосибирск
Денис
Приезжай на склады на Омской трассе. Тут всегда нехватка рабочих рук. Правда работать придётся тяжело физически с переработками возможно совсем без выходных. Так что велком. Остановка 3307 на электричке....
Пи…бол, написал, что люди 100 зарабатывают
А учителя и врачи не люди, они над твоими словами только посмеются (если в лицо не плюнут)
Когда ты или твои родственники заболеют серьезно, задумаешься, если есть чем
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
fizzeg
Все верно, суммарные налоги в Калифорнии около 30%. Это самые высокие в Штатах, между прочим. Напомните, в России сколько? Ах, да, забыл... 43.2%. Да-да, в вашем розовом мире это "работодатель платит",...
если что, например, в ИТ есть единый социальный взнос 7% и в итоге суммарный побор получается всего 20%. В целом, не сильно корректно сравнивать - там другая структура потребления, но тачки реально доступнее.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Jackson979
Открываете брокерский счёт в крупном банке (СБЕР, ВТБ и тп) получаете доступ к торгам на Московской бирже. Покупаете дивидендные акции крупных компаний (Роснефть, Сбер, Лукойл и тп) и держите. Сейчас...
а потом возникает какая-нить неожиданность - и рынок валится в пропасть. Если что, он ещё не восстановился после февраля 2022, а ещё есть куча корпоративных событий. Передаём привет держателям QIWI, ага.

Облигации федерального займа - это ещё можно подумать, они как раз на дне щас.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
Jackson979
Я вам написал про акции, а не депозитарные расписки. Научитесь отличать пожалуйста. У меня 16%. Я открывал счет 4 года назад.
передаём привет газмясу, который всё обещал-обещал дивиденды за 2022, а потом раз - и не заплатил. Акции устремились на дно, где и плавают. Если что, он в ноябре 2021 стоил 450, в феврале 2022 340, щас 150. Щастье-то какое!

И это один из основных эмитентов.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 935
fizzeg
Все верно, суммарные налоги в Калифорнии около 30%. Это самые высокие в Штатах, между прочим. Напомните, в России сколько? Ах, да, забыл... 43.2%. Да-да, в вашем розовом мире это "работодатель платит",...
Извините, что долго вам не отвечал! Почему-то из-за таких моих комментариев по делу и с математикой постоянно прилетают баны на двое суток (кстати, администраторы, постоянно вам пишу, но ни разу не получил ответ, за что бан, нехорошо молча уповаться властью).

Начну с самого начала. Вы тут вспомнили, что у нас налог 42%, а кто его видел? Те, кто работают по найму, его, скажем так, не платят, потому что платит работодатель. И у нас не принято оглашать зп ДО уплаты налогов. Поэтому все средние зп - это зп с вычетом всех налогов.
Вы, почему-то, вспомнили только про налог на доход, но забыли про социальный налог, о котором я тоже упоминал. Вы забыли про имущественный налог, который тоже не маленький (сравним с нашим, который в год ну я не знаю, в среднем 3 тыщи за квартиру).
Вы забыли, что у нас бесплатная медицина, образование. Наверное вы сейчас напишете, что: так я не хожу в поликлиники, я в платных лечусь! Ну ок, тогда вы забыли, что у нас в таком случае существует налоговый вычет. А еще он распространяется на кредит по ипотеке, на проценты по ипотеке, на фитнес...

Про яйца: это я брал яйца самые дешевые, а в основном их стоимость в пределах 5 долларов, т.е. еще в 2 раза дороже самых дешевых. В итоге имеем разницу с нами в 4 раза. А хлеб сколько стоит? В России буханка рублей 50, в штатах буханка 5+ долларов. Разница на порядок!

А зубы сколько полечить в штатах и у нас? А вы в курсе, что обычно стоматология медстраховкой в штатах не покрывается? А вы в курсе, что у нас стоматология бесплатная в поликлиниках? Хотите платно? Пожалуйста, но опять же налоговый вычет в 13%.

Почему-то вы всё так сильно упростили... Хотя я понимаю, почему. Иначе уже не так радужно у вас получится.

Так, на среднюю вы пишете 25100 десятков, у нас 11594. Вспоминаем, что яйца в принципе еще в 2 раза дороже. Получаем: на среднюю там можно купить 12550... Ой! Как в России, правда что ли?
8
4
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
fizzeg
А рабочих с фига бы жалеть. Предприятия пачками открываются и закрываются в стране каждый день, люди находят и теряют работу. Это жизнь. С чего бы автовазовцам давать преференции.
Да простой работяга не виноват из за муток руководства.
1
2
Ответить
Денис
Новосибирск
28536416
Пи…бол, написал, что люди 100 зарабатывают
А учителя и врачи не люди, они над твоими словами только посмеются (если в лицо не плюнут)
Когда ты или твои родственники заболеют серьезно, задумаешься, если есть чем
Ты мальчик если бы задавал вопрос про учителей, но ты написал про всех людей, а работники склада это тоже люди, что несомненно. Так что центральный звездобол это тут ты. Не совсем понятно зачем ты защищаешь учителей которые не смогли тебе мозг дать. Видимо это из-за низких зарплат так получилось.
4
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Golf
что такое утильсбор?
«К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гулянье в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, — ни один из них не подходил к данной ситуации.
И Остап придумал четыреста первый способ»

И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»
6
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Tigress
Зато теперь никакого риска!
.
1
2
Ответить
вася ага
Знают же что цены выросли в россии в три раза на автомобили..сделали самыми дорогими в мире разными налогами..и поднимают еще больше ..казалось бы нужно стабилизировать цены..снизить пошлины..нет они сами умышленно поднимают и поднимают. Народ дефолтируют и дефолтируют
6
5
Ответить
Денис
Тарас Леонидович
🤣🤣🤣🤣а че не 120 лет? Конкретный пример флюенс/меган3 предлагался с "вечным" К4М и с таким же "почти вечным" турбодизелем К9К ,стоили и тогда более менее...
Ключевое слово предлагался. Спасибо, у меня уже есть одно 20 летнее ведро, которое я поддерживаю в идеале. Но иногда все это так надоедает, что и на китайца согласен нового, но пока не имею возможности. Б/у 20 летнее, тем более французское и начинать все с нуля, не надо, даже если там есть офигительные плюшки.
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
16284456
Хорошо , что простой небогатый народ будет платить больше налогов.
Все для вас, все для вас... Не благодарите.
2
4
Ответить
19118530
Усолье-Сибирское
Валерий
"Утилизационный сбор – разовый обязательный платеж за каждое колесное транспортное средство (шасси), самоходную машину, прицеп к ним, ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные...
Да, очень интересно, где этот пункт на который нужно будет сдать авто после того как он отслужит свой срок службы🤣
 
 
Ответить
28536416
Новосибирск
Денис
Ты мальчик если бы задавал вопрос про учителей, но ты написал про всех людей, а работники склада это тоже люди, что несомненно. Так что центральный звездобол это тут ты. Не совсем понятно зачем ты защищаешь учителей которые не смогли тебе мозг дать. Видимо это из-за низких зарплат так получилось.
Ты сам написал, что люди, а не я)))
2
1
Ответить
Golf
Омск
Товарищ майор
«К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего...
"Ничего подобного ни у кого в мире нет. Когда-нибудь, наверное, появится. Но за это время наши ребята еще что-нибудь придумают"
2
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Golf
"Ничего подобного ни у кого в мире нет. Когда-нибудь, наверное, появится. Но за это время наши ребята еще что-нибудь придумают"
...
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Bassist
а кто, по-вашему, оплачивает банкет? Неужели дилер или банк? Нет, просто проценты по кредиту вшиты в итоговую стоимость машины, плюс допы, плюс всякая ересь типа страховок жизни. Если что, ставка рефинансирования...
Все правильно говорите, вот и я посчитал.
Стоимость авто: 3,7 млн руб.
Со всеми скидками + каско + кое какие поборы от дилера вышло в итоге 2,9 млн руб
Подобный авто через хитрорукого перекупа можно было привезти за 2,5-2,6.
Если бы я вез сам, то 2,4.... но если я буду этим сам заниматься, то я просто потеряю в деньгах на работе приличную сумму, плюс 100% накосячил бы и возможно вышло бы дороже, да и нервов бы потерял с пару кг :). Плюс мы тут не забываем, что не всегда есть деньги и часть берется в кредит, а этом плюсом переплата +200+300 тыс руб. Вот вы говорите, что проценты вшиты в стоимость авто - мне считали крелит 1,7 млн на 5 лет, там переплата что-то около 500 тыс руб была, и это сверху суммы. А тут рассрочка...
итого считаем, моя переплата при покупке у офф дилера относительно привезти напрямую из китая составляет 300-400 тыс руб (при условии 100% наличия денег в кармане) .
Вот и вопрос, а есть смысл экономии этих денег, да и есть ли тут экономия вообще? А так машина на гарантии, 7 лет в первых руках, если есть проблемы - решают, ну возможно могут долго решать, но решают. А в лучае привоза самостоятельно - со всеми болячками один на один остаешься, причем практически за ту же цену.
.
3
 
Ответить
Мишель Платини
Сегодня вёз женщину, она апрельское письмо от налоговой читала, требуют заплатить утилизационный сбор за Хонду Стрим приобретённую в 2012 году и проданную в 2022 году, около 6 тысяч хотят. Это как так?
1
6
Ответить
   
Сообщений: 935
Мишель Платини
Сегодня вёз женщину, она апрельское письмо от налоговой читала, требуют заплатить утилизационный сбор за Хонду Стрим приобретённую в 2012 году и проданную в 2022 году, около 6 тысяч хотят. Это как так?
налоговая и утильсбор? Вы или знатный провокатор или очень доверчивый.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 935
smerig
Извините, что долго вам не отвечал! Почему-то из-за таких моих комментариев по делу и с математикой постоянно прилетают баны на двое суток (кстати, администраторы, постоянно вам пишу, но ни разу не получил...
а вот еще немного пропаганды. Это уже про Японию.
Правда или нет я утверждать не буду, но верю.
сайт ютуба, айди видео 3OGO0oJCQTk
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
smerig
Извините, что долго вам не отвечал! Почему-то из-за таких моих комментариев по делу и с математикой постоянно прилетают баны на двое суток (кстати, администраторы, постоянно вам пишу, но ни разу не получил...
- "Вы тут вспомнили, что у нас налог 42%, а кто его видел? " Ну и так далее. Вы и правда живете в розовых очках. Разжевывать это можно подростку, чтобы знал во что ему обойдется будущая жизнь в нашей прекрасной стране, но взрослому человеку... пустое это дело.
- 30% - это грубо на круг. Включая всю социалку. Имущественный налог считается от стоимости жилья. В Калифорнии это около 0.5%. При цене среднего добротного дома в 300К это 125 в месяц. Дофигааааа... ;).

- Ну да, старые песни про "бесплатную" медицину. Спасибо, ешьте сами. Во-первых, она не бесплатная. Она входит в те 43.2. За нее с вас взимают в обязаловку. Только почему-то я как припрет - иду в платную. Жить хочу. Вспомнили стоматологию. О-о-о, у меня с ней отдельная любовь. Знаете, надеюсь, что в омс не входит ничего сложнее пломбы и удаления нерва? Все остальное только за деньги либо удаление. Хорошая страховка в той же Калифорнии стоит порядка 300 долл. Подчеркну - хорошая. Частично покрывает стоматолога, иногда даже коронку или мост поставят. Это порядка 7% среднемесячного чистого дохода. Здесь с вас взимают 5. Принудительно. Кстати, последний раз когда был там (незадолго до ковида), медстраховка на месяц на двоих с женой вышла порядка 200. Страховая Allianz, ассистанс mondial, если совсем в подробностях, так что полис по покрытию был тип-топ. Только чёт дешево, учитывая, что с туристов можно и побольше содрать. Так что предлагаю закрыть вопрос с адски дорогой медициной.

Образование в тот же котел. Оно оплачивается с ваших налогов. Но за его качество в суд бы подать. Обучение в среднем штатовском вузе это порядка 15К в год. Копейки, учитывая стипендии, дешевые студенческие кредиты и тот факт, что там человек с в/о зарабатывает в час больше просто по факту наличия этого в/о.

По-моему, если ВСЕ предусмотренные тамошним законодательтвом всех штатов вычеты распечатать, то бумага везде закончится. Удивили блин. Вплоть до того, что в Техасе вроде бы полагается вычет холостым мужчинам. Кстати, насчет вычета за фитнес - пробовали подавать? Если нет, то заранее фишечку расскажу. Даже если ваш спорткомплекс существует десятки лет, у него все нормально с лицензиями, то все равно хрен вам, если он не входит в какой-то там федеральный реестр. А почему так? Да потому что.

- Ну и про пресловутые яйца. Давайте-ка не съезжайте с темы ;) https://www.walmart.com/search?q=eggs
2.5-3 за Grade AA. 3-4-5 это за 1.5-2 дюжины. 5+ за дюжину это organic.
Ну и каша у вас в голове, конечно. Продолжаете упорно все считать по нашему нищебродскому курсу, а это никому не интересно. Я вам показал реальную покупательную способность наших нищебродских зарплат.

"Иначе уже не так радужно у вас получится.". А я за радугу и не говорил. Большая страна с кучей разного населения и своими приколами. Только вот против цифр попереть сложно...
5
4
Ответить
АЛЕКСАНДР Федоров
политика стричь с холопов больше шерсти ведь и вливания в экономику стало больше по понятным причинам стало больше а ввп здесь не причем :)))))))))
 
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
Golf
что такое утильсбор?
Оброк
1
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
24659202
Как думаете цены на машины? вымахают + или просто подрастут -
Москвич упал в цене же)
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
Придумайте ещё какой-то налог. Маловато будет (.
1
1
Ответить
толстый
Ангарск
Golf
болтов ещё много
А там и гайки на подходе
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19800
Называется поездили на нормальных автомобилях и хватит.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Bassist
а потом возникает какая-нить неожиданность - и рынок валится в пропасть. Если что, он ещё не восстановился после февраля 2022, а ещё есть куча корпоративных событий. Передаём привет держателям QIWI, ага.

Облигации федерального займа - это ещё можно подумать, они как раз на дне щас.
Пускай валится, ваша задача получать дивиденды. На цену котировок не смотрите, циклы падения и роста будут много раз за вашу жизнь.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1736
Bassist
передаём привет газмясу, который всё обещал-обещал дивиденды за 2022, а потом раз - и не заплатил. Акции устремились на дно, где и плавают. Если что, он в ноябре 2021 стоил 450, в феврале 2022 340, щас 150. Щастье-то какое!

И это один из основных эмитентов.
Ко всему надо подходить с умом, в тч и к инвестированию. Существует такое понятие, как диверсификация. Покупка 10-12 эмитентов. Даже если 1-2 не выплатят, остальные выплатят.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Golf
сплющить 50 летний авто стоит 10 т.баксов?
наверное хэнд мейд. маленьким молоточком.
Прикол ага
Типа старый авто и с большим дрыгатель дороже утилизировать 😂😂
Народ держат за дураков
Хотя почему держат
Так и есть
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
8741594
Обычные граждане ездят на Грантах, ане иномарках за 3 слишним ляма.
Не все такие богатые
Чтоб покупать гранты
 
 
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
Павел3838
Хорошо, что российский бюджет будет теперь получать таможенные платежи, а не киргизский
Это давно надо было сделать.
1
 
Ответить
сергей
Черкесск
ДА КОГДА же ВЫ НАЖРЁТЕСЬ, оставьте бизнес в пакое.
 
1
Ответить
сергей
Черкесск
Когда петух клюнул, побежали КИтай помоги. Чуть отлегло и началось гайкозавёрт. Кто же с нами работать будит когда по 100 раз за год правила меняются. А вы на секунду представьте что не было бы китайского автопрома. Боюсь на мётлах ганяли. да и цены ещё больше были.
 
 
Ответить
13265853
Самара
Это касается новых машин, а бу таможня от объема считается, поэтому пофиг
1
 
Ответить
13265853
Самара
31146158
И что примечательно барыги хитропопы не продавали дешевле свои тачки на "сэкономленную" сумму, а большую часть присваивали себе! Поэтому сейчас прыгают всякие Лисы, словно им то самое место сильно прижгло!
Не ради выгоды, токмо чтобы осчастливить россиян!)
Вот именно, что продавали дешевле на лям от цен салонов, у меня так друг купил авто.
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
Bassist
они вообще не считают это недостатком, там бизнес-план - привезти тачку до 3 лет, заплатить пошлину по копеечному инвойсу, найти льготника и получить ещё скидку 50%.

Я таможил целую трёхлетку со льготником, получилось 5000 евро.
А должно быть 1000+.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
Мишель Платини
Сегодня вёз женщину, она апрельское письмо от налоговой читала, требуют заплатить утилизационный сбор за Хонду Стрим приобретённую в 2012 году и проданную в 2022 году, около 6 тысяч хотят. Это как так?
Может транспортный налог??
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
13265853
Это касается новых машин, а бу таможня от объема считается, поэтому пофиг
До 3х лет не зависимо то пробега для Таможни считаются Новыми!)
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48509
У нас один продает Чери тиго,уже полгода,новую.Привез из Китая.По цене официалов.И никак не продаст.Авто в целофане еще.
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Golf
что такое утильсбор?
Сбор средств на стоимость последующей утилизации авто : подъем из реки, транспортировка на стоянку, разборка, переработка жидкостей и пластика.

В настоящее время утратил свое изначальное смысловое значение и целевое использование. Применяется в качестве заградительных платежей и в конкурентной борьбе отечественных автопроизводителей.
1
 
Ответить
20505329
Красноярск
Алекс Нефедов
Хорошая новость, меньше барыг будет с мутными схемами. Перед законом все должны быть равны. Хочешь дорогую тачку - будь добр уплати все налоги и сборы и спи спокойно.
Какую уважаемый дорогую ! Ладно страны где свои автомобили и других брендов производят по той же цене что и в остальном мире , у них и таможня дико дорогая по той причине! У нас же лепят 2 минимум цены , минимум ? И вы считаете это нормой ?
 
 
Ответить
20505329
Красноярск
8741594
Так у них и территория страны 10 раз меньше России.
С Вы сам, может, или родственники получаете пенсию не как в Киргизии.
15000-18000 это по вашему много? Пенсионеру больному который всю жизнь отработал , он за коммуналку и лекарства половину отдаст если не больше , что вы Киргизию ровняете , она то при чем , у них нет нихрена ,в России вся таблица Менделеева и моря вокруг с рыбой
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11867
ПАЛАСИО
И это не шутка ...
...поедем на маршрутке))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11867
Алексей
Интересно тот же Клыбный Сервис или Лиса компенсируют убытки конечным своим покупателям. которых они надули, завозя машины по левачным схемам????
Они уже освоили эти деньги.
А с лисы точно ничего не получишь, с п..зды сдачи нет))
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Alexey79
В Японии на годовую зарплату только Кей-кар или немного больше автомобиль можно купить.
вы смеетесь?)
 
 
Ответить
родион
Монгохто
очередная нажива на людях
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55861
IgorWar
Сбор денег с населения продолжается! И ведь уже никто не спрашивает, а на что уходит так называемый утильсбор?
на дворцы и яхты
что вы как маленькие
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
 
 
Ответить