Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Азербайджане начали собирать Гранты

В Азербайджане начали собирать Гранты

29 Марта 2024 | 8966 просмотров

АВТОВАЗ 29 марта запустил сборку автомобилей Lada Granta на площадке своего партнера в Азербайджане.

Автомобили выпускают отверточным способом из машинокомплектов, которые привозят из Тольятти.

До конца 2024-го в закавказской стране также организуют сборку внедорожников Niva (Legend + Travel) и Vesta.

Предполагается достичь в Азербайджане выпуска четырех-пяти тысяч Lada в год.

Производство Lada Granta в Азербайджане
Открытие производства Lada Granta в Азербайджане
 

Комментарии

4 тысячи грант это мощно👍👍👍Интересно насколько они будут дешевле чем у нас?
197
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
Класс! Надо и в Турции производство открывать!
Продам уши от мертвого осла.
92
26
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
В Азербайджане тепло и сухо. Меньше гнить будут.
147
23
Ответить
  
Сообщений: 13306
Тарас Леонидович
4 тысячи грант это мощно👍👍👍Интересно насколько они будут дешевле чем у нас?
На величину НДС и утильсбора как минимум
Продам уши от мертвого осла.
94
21
Ответить
  
Сообщений: 13306
Тарас Леонидович
4 тысячи грант это мощно👍👍👍Интересно насколько они будут дешевле чем у нас?
А если купить в Азербайджане и ввезти в РФ, то на сколько дороже интересно будет)
Продам уши от мертвого осла.
96
21
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Тарас Леонидович
4 тысячи грант это мощно👍👍👍Интересно насколько они будут дешевле чем у нас?
Ровно на столько, на сколько там дешевле бензин.
Я проголосовал не за того...
20
31
Ответить
Тёмная Ночь
Тарас Леонидович
4 тысячи грант это мощно👍👍👍Интересно насколько они будут дешевле чем у нас?
Захватываем новые рынки сбыта 😜
25
24
Ответить
ПУХ Минск
Первая новость от АвтоВАЗа....которая не в будущем времени.
84
20
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Обход санкций. Всё ясно.
24
18
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Эх , жаль с правым рулём нет этой модели ... пока у японцев проблемы с чипами , могли занять свои заводы ....
Претензий к жизни не имею ....
21
29
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Класс! Надо и в Турции производство открывать!
В Турции новый Логан продаётся на платформе CFM-B, со всеми плюшками и свистоперделками.
Веста сольёт продажи сразу же))
80
35
Ответить
Тёмная Ночь
Интересненько, дирек одет с иголочки , на столь знаковое событие он на Лада Аура прикатил?))
17
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А вот и экспорт)
12
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тёмная Ночь
В Турции новый Логан продаётся на платформе CFM-B, со всеми плюшками и свистоперделками.
Веста сольёт продажи сразу же))
По какой цене?
17
10
Ответить
Тёмная Ночь
В Азербайджане логично было бы собирать Нивы Легенды учитывая их горный рельеф местности.
19
29
Ответить
Тёмная Ночь
SadSam
По какой цене?
Там дорогие тачки. Веста мега доступной точно не была бы.
Кроме китайского варика, в арсенале против Логана у нее ничего почти и нет)).
11
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Вначале прочёл гранаты, которые вкусные, спелые и сладкие, как первая любофф 🤣 Бери, брат, такой цена нигде больше нет.
29
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Порадуемся за Азербайджанцев. У них лада наверняка будет дешевле, чем у нас.
51
12
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПУХ Минск
Первая новость от АвтоВАЗа....которая не в будущем времени.
Угу, автомобиль из прошлого века начали собираться х пойми для чего в Азербайджане. Прекрасная новость.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
45
36
Ответить
   
Сообщений: 1012
Тёмная Ночь
В Турции новый Логан продаётся на платформе CFM-B, со всеми плюшками и свистоперделками.
Веста сольёт продажи сразу же))
В Турции вообще знают что такое Логан ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
12
36
Ответить
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
В Турции продукция рено довольна популярна ,там полным полно меганов 2/3/4,флюенсов,думаю и логаны тоже есть..
38
11
Ответить
Тёмная Ночь
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
https://www.dacia.com.tr/modeller/yeni-sandero.html
4
10
Ответить
Тёмная Ночь
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
https://www.renault.com.tr/
Вообще да, они знают что такое Рено и Дачия)).
11
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
KuraLexeR
Угу, автомобиль из прошлого века начали собираться х пойми для чего в Азербайджане. Прекрасная новость.
это чтобы англосаксы завидовали
16
9
Ответить
Каройнер
Чита
Тёмная Ночь
Захватываем новые рынки сбыта 😜
А почему сарказм? Чем это плохо для нас?
19
17
Ответить
ПУХ Минск
Тёмная Ночь
В Азербайджане логично было бы собирать Нивы Легенды учитывая их горный рельеф местности.
Горный внедорожник на 80 коней это круто!)
Грузины вон горный тягач при совке клепали.Полный кузов лавровый-любой гора берет!)))...
17
19
Ответить
Тёмная Ночь
ПУХ Минск
Горный внедорожник на 80 коней это круто!)
Грузины вон горный тягач при совке клепали.Полный кузов лавровый-любой гора берет!)))...
Это какой такой они клепали? Тягач "Колхида"?))
8
7
Ответить
Тёмная Ночь
Каройнер
А почему сарказм? Чем это плохо для нас?
Это не сарказм! Захватываем новые рынки сбыта - и это хорошо!
Надеюсь следующий шаг будет расширение модельного ряда до Нивы Легенды / Тревэла.
6
18
Ответить
ПУХ Минск
Тёмная Ночь
Это какой такой они клепали? Тягач "Колхида"?))
Угу.
Нет страшнее зверя рыси...и машины с Кутвиси!)))...
19
10
Ответить
Тёмная Ночь
ПУХ Минск
Угу.
Нет страшнее зверя рыси...и машины с Кутвиси!)))...
Машина интересная, ушла в историю стремительно.)) "Слезы водителя" как её прозвали в народе.
Эхх.. А ты ездил на нём, когда-нибудь?))
10
11
Ответить
   
Сообщений: 771
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
Да, и что такое Рено очень хорошо знают.
8
9
Ответить
   
Сообщений: 771
Тёмная Ночь
Это какой такой они клепали? Тягач "Колхида"?))
А еще су-25 и электровоз вл-11.
8
7
Ответить
27412556
Черепаново
А че в России разучились что ли ведра делать?
6
16
Ответить
ПУХ Минск
Тёмная Ночь
Машина интересная, ушла в историю стремительно.)) "Слезы водителя" как её прозвали в народе.
Эхх.. А ты ездил на нём, когда-нибудь?))
Пришел на фирму снабженцем в 93-м.Был такой экземляр.т.к. категория только С...на дороги не пускали.Но по территории перемещался.Звэр а не машын!😁
8
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Тёмная Ночь
В Турции новый Логан продаётся на платформе CFM-B, со всеми плюшками и свистоперделками.
Веста сольёт продажи сразу же))
Рено Талиант (Логан)
цены в Турции от 865 тыс лир
курс лиры 2,87 руб
в итоге турецкий Логан стоит от 2 482 000 рублей
это цена на авто с литровым двиглом
По мне, так Веста на варике за 2 млн гораздо более приятный вариант
31
16
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
там эта бричка называется Талиант
4
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Думаю гранты азербайджанской сборки будут дешевле чем на автовазе. Кстати был в Египте, видел пару раз там ладу гранту.
8
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
27412556
А че в России разучились что ли ведра делать?
Не разучились. Но, хотят научить еще и азербайджанцев.))
10
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
sarbaz81
Думаю гранты азербайджанской сборки будут дешевле чем на автовазе. Кстати был в Египте, видел пару раз там ладу гранту.
Конечно дешевле, у них же Мантурова нету. Они еще и в Турцию их будут загонять, потому что у них цены дикие на машины.
13
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Молодцы ребята))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Масштабы конечно не впечатляют! Неужели спрос в России настолько упал, что образовались тысячи лишних автомобилей?
И сколько в рублях будут стоить Лады в солнечном Азербайджане?
6
12
Ответить
Тёмная Ночь
VolgoApatity
Рено Талиант (Логан)
цены в Турции от 865 тыс лир
курс лиры 2,87 руб
в итоге турецкий Логан стоит от 2 482 000 рублей
это цена на авто с литровым двиглом
По мне, так Веста на варике за 2 млн гораздо более приятный вариант
Так я же написал выше. В Турции авто дорогие)) И Веста там стоить будет примерно как Логан. Чуть дешевле.
B класс везде в мире в принципе стоит одинаково!
8
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
cnupum
Ровно на столько, на сколько там дешевле бензин.
Средняя зп в Азербайджане 55000р .Ставка налога на доходы физических лиц, получающих менее 2500 манатов, составляет 14%, если доход превышает 2500 манатов, то с доли, превышающей 2500 манатов, взимается налог в размере 25%. 1манат - 54руб.
9
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Там дорогие тачки. Веста мега доступной точно не была бы.
Кроме китайского варика, в арсенале против Логана у нее ничего почти и нет)).
Я спрашивал не про весту, я спрашивал по какой цене логаны
5
2
Ответить
АМК
Это хорошо. Небогатым людям тоже нужно ездить.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 771
SadSam
Я спрашивал не про весту, я спрашивал по какой цене логаны
https://www.renault.com.tr/binek-araclar/yeni-taliant.html
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alexput
https://www.renault.com.tr/binek-araclar/yeni-taliant.html
2,5 млн ? Или я неправильно посчитал?
Как-то дороговато
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
SadSam
Я спрашивал не про весту, я спрашивал по какой цене логаны
Ой, ой, извините пожалуйста, отвлекся))
От 923.000 турецких лир, в рублях 2 миллиона 640 тысяч!
😊
4
5
Ответить
   
Сообщений: 771
SadSam
2,5 млн ? Или я неправильно посчитал?
Как-то дороговато
Правильно. В Турции дико завышенные цены на авто, ноутбуки и телефоны.
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Тёмная Ночь
Ой, ой, извините пожалуйста, отвлекся))
От 923.000 турецких лир, в рублях 2 миллиона 640 тысяч!
😊
Как-то дофига)
Смотрю в Азии цены на авто вкуснее чем в европейской части и соседних странах
6
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
alexput
Правильно. В Турции дико завышенные цены на авто, ноутбуки и телефоны.
Прямо как у нас 😁

Надо им таки Весту тогда продавать с грантой. Зайдут даже по российским ценам)
3
3
Ответить
   
Сообщений: 771
SadSam
Прямо как у нас 😁

Надо им таки Весту тогда продавать с грантой. Зайдут даже по российским ценам)
Даже относительно нас дороже в два, три раза.
7
2
Ответить
alexput
Правильно. В Турции дико завышенные цены на авто, ноутбуки и телефоны.
Так там логан 3 на платформе CMF ,а у нас ларгус-логан первого поколения столько же стоит..🤣🤣🤣🤣
3
12
Ответить
Grey
Тула
Тёмная Ночь
В Турции новый Логан продаётся на платформе CFM-B, со всеми плюшками и свистоперделками.
Веста сольёт продажи сразу же))
1.0 литровый от 27.000 долларов за базовый без плюшек. С "плюшками" легко перескакивает за 3 млн., тоже на литровом моторе. Купили бы себе?
13
2
Ответить
Тёмная Ночь
Grey
1.0 литровый от 27.000 долларов за базовый без плюшек. С "плюшками" легко перескакивает за 3 млн., тоже на литровом моторе. Купили бы себе?
Скорее всего. Зависит от комплектации и на какую длительность эксплуатации авто
4
8
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
они его там знают, но под именем Renault Symbol и Renault Taliant
3
3
Ответить
Олег
Магадан
Отличная работа проделана! Браво Автоваз! Успехов и удачи двум Дружественным народам!
10
2
Ответить
   
Сообщений: 915
ПАЛАСИО
На величину НДС и утильсбора как минимум
так у нас грантам наверное утиль компенсируют. Так что мимо.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 915
ПАЛАСИО
А если купить в Азербайджане и ввезти в РФ, то на сколько дороже интересно будет)
примерно +700к за растаможку
1
 
Ответить
Максим Вихляев
Омск
ПАЛАСИО
На величину НДС и утильсбора как минимум
В Азербайджане ставка НДС- 18%, почти как у нас
7
 
Ответить
   
Сообщений: 780
ПУХ Минск
Горный внедорожник на 80 коней это круто!)
Грузины вон горный тягач при совке клепали.Полный кузов лавровый-любой гора берет!)))...
Греки с итальянцами ездят и не жужжат. Нивок тамошних в rural е-нях очень много.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
10
3
Ответить
ПУХ Минск
penguin
Греки с итальянцами ездят и не жужжат. Нивок тамошних в rural е-нях очень много.
Ну и жужжи...по горам...вместе с итальянцами)))
3
9
Ответить
Алексей
ПУХ Минск
Первая новость от АвтоВАЗа....которая не в будущем времени.
А выход Весты с вариатором?
7
 
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Там дорогие тачки. Веста мега доступной точно не была бы.
Кроме китайского варика, в арсенале против Логана у нее ничего почти и нет)).
Не смешите, Веста гораздо приятнее в управлении,и подвеска более собранная,чем у второго логана.А третий на смf вряд-ли чем то лучше второго,это же дачия.А уж ублюдская эргономика логана это что-то..
10
8
Ответить
   
Сообщений: 780
ПУХ Минск
Ну и жужжи...по горам...вместе с итальянцами)))
тебе лучше жевать. типовая машина тех мест - литровый пыж или фольц на 60-70 лошадок.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
12
1
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Не смешите, Веста гораздо приятнее в управлении,и подвеска более собранная,чем у второго логана.А третий на смf вряд-ли чем то лучше второго,это же дачия.А уж ублюдская эргономика логана это что-то..
Как только протестируешь третий Логан - поделись впечатлением, как оно? на фоне десятилетней устаревшей платформы Весточки.
😂
А пока что платформа CFM-B бьёт рекорды продаж в Европе.

Кстати а зачем вы опять убогую Дачию в модельный ряд АвтоВАЗа суёте?
Некая Лада Искра как раз будет построена на убогой логановской платформе CFM-B.

Это получается как плевок в самих себя?
Или писать против ветра. 🤣
6
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
ПАЛАСИО
А если купить в Азербайджане и ввезти в РФ, то на сколько дороже интересно будет)
не получится. прикол в том , что выпускать евро 0-2 у нас можно, а завозить ниже евро 4 нельзя. Вот такая вот байда.Такая же была с нивами, которые в усть- каменогорске выпускали :) причем они там были слегка доработаны, лучше ,чем в гнилом вазе.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
как говорится - "делаю что могу".
пока китайцы каждые полгода-год абсолютно обновляют свой авторынок, мы патентуем ни кому не нужные пластмасски ,названия и вот это ...причем думается что на кредиты ,которые потом никто отдавать не будет.
SUV Japan
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
Белые Нивы очень любят в Азербайджане
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
Тёмная Ночь
Там дорогие тачки. Веста мега доступной точно не была бы.
Кроме китайского варика, в арсенале против Логана у нее ничего почти и нет)).
логан этоже унылое како для дедов полирующих на иномарки, как его можно сравнивать
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1498
Debwer
В Турции вообще знают что такое Логан ?
в турции полноценный сборочный завод рено продукцию которого завозили и в европу и по всему континенту и в Россию пока они не построили у нас тоже завод
 
 
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Как только протестируешь третий Логан - поделись впечатлением, как оно? на фоне десятилетней устаревшей платформы Весточки. 😂 А пока что платформа CFM-B бьёт рекорды продаж в Европе. Кстати...
Да потому что она была почти готова к началу сво,глупо уже от неё отказываться!А сунули её лягушатники,вообще-то.
1
 
Ответить