Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вагоностроители обеспечат весь автопром пружинами подвески

Вагоностроители обеспечат весь автопром пружинами подвески

23 Марта 2024 | 12750 просмотров

Ижевский завод НПЦ «Пружина» рассказал о планах значительно нарастить выпуск пружин подвесок для автомобилей.

В компании сообщили, что в ближайшие годы освоят выпуск пружин для более чем 300 современных моделей автомобилей. Планируется делать детали и для поставок на конвейеры автозаводов, и для обеспечения вторичного рынка запчастями.

В настоящее время ижевский завод уже является крупным производителем автомобильных пружин — он делает такие детали для Гранты и Весты и поставляет их АВТОВАЗу.

Производство ведется методом холодной навивки из высокопрочной проволоки.

В настоящее время мощности компании позволяют производить до 1,4 млн пружин в год.

НПЦ «Пружина» входит в состав холдинга НПК «Объединенная Вагонная Компания», основной профиль которого — производство грузовых железнодорожных вагонов.

 

Комментарии

11032541
Пермь
Можно сразу колесные пары делать для машин,а то резина сейчас дорогая
523
64
Ответить
опмо
Анжеро-Судженск
Осталось найти современные автомобили 🤣🤣
302
69
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
300 современных моделей автомобилей? Они, походу, все проспали.
232
50
Ответить
     
Сообщений: 71
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно понял. Выяснилось, что небольшие предприятия почти перестали заниматься выпуском деталей на модели старше 15 лет. А на прилавках газовских магазинов сейчас только "оригинал". А там уже могут какую угодно цену поставить на своё изделие, конкурентов то нет. Я к чему это, уж коли взялись за производство пружин, делайте их хотя бы для тех моделей автомобилей, которые ранее производились на территории страны. Объёмы выпуска у них позволяют, а машин сейчас в стране не производится даже половины от возможностей пружинного цеха. Китайцам "собираемым" у нас в стране их пружины никуда не упёрлись, свои будут в комплект поставлять всё равно.
189
42
Ответить
 
Сообщений: 7297
Почему раньше то не делали?!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
213
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
На дворе 2024 год, пора прекращать покупать запчасти в магазинах, переплачивая в 1,5-2 раза за их маржу))
135
52
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
buhtarma
Почему раньше то не делали?!
Делали. В Барнауле
. Мир труд май
68
5
Ответить
30877183
Талгар
опмо
Осталось найти современные автомобили 🤣🤣
А что их искать, в любом автосалоне. 🤭
53
33
Ответить
30877183
Талгар
buhtarma
Почему раньше то не делали?!
Нужды не было.
24
32
Ответить
     
Сообщений: 71
non-existent
На дворе 2024 год, пора прекращать покупать запчасти в магазинах, переплачивая в 1,5-2 раза за их маржу))
Ну я то купил новые с рук у себя в городе, по 800 р. за штуку. Но дело ведь не только в пружинах. Сейчас почти на все детали такой ценовой безпредел.
80
10
Ответить
30877183
Талгар
non-existent
На дворе 2024 год, пора прекращать покупать запчасти в магазинах, переплачивая в 1,5-2 раза за их маржу))
Да многие давно уже в интернете заказывают намного дешевле чем в магазине. я масло заказываю в интернете в магазине не первый год, оно стоит почти 7.000, я заказываю 3.800. Катушку зажигания заказал за 2.200 в магазине 4.000
51
40
Ответить
777
Хабаровск
Тудуц тудуц.... Тудуц тудуц... Что это стучит у тебя? Стойки? Нет, братик, это пружины от РЖД
176
46
Ответить
     
Сообщений: 71
Кстати о птичках. Еще десять лет назад в пермском крае (который когда-то славился своим машиностроением) было полтора десятка предприятий занимающихся производством пружин и рессор. Сейчас окромя чусовского рессорного, с которого я хапнул брак в первой же партии, ничего на ум не приходит. Судя по информации от местных продавцов деталей, даже на мотовилихинских заводах не осталось цехов по навивке пружин.
66
15
Ответить
АМК
Это хорошо что пружины будет делать один завод у которого есть компетентные технологи и металловеды. А не абы кто и абы где.
92
16
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
30877183
Да многие давно уже в интернете заказывают намного дешевле чем в магазине. я масло заказываю в интернете в магазине не первый год, оно стоит почти 7.000, я заказываю 3.800. Катушку зажигания заказал за 2.200 в магазине 4.000
В магазин идут с надеждой на качество. И как для меня бредом- походить и пощупать. Тратят кучу времени.
Люди пока еще не понимают всю суть запчастей. Это не чайник или телевизор, где еще можно понять визуальную составляющию.
Больше всего смешат люди, которые хотят определить подделка или нет.
Сейчас в эпоху Интернета ходить по магазинам в поиске запчастей полнейшая глупость. У некоторых есть даже бесплатная доставка, а заказать можно по звонку без самостоятельного подбора и в удобное время. А они все-равно идут в магазины. Сервисы развиваются, а люди этому противятся и грызут кактус.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
48
96
Ответить
Golf
Омск
просядут через сколько?
33
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
11032541
Можно сразу колесные пары делать для машин,а то резина сейчас дорогая
И вместо пружин рессоры Галахова ставить.
13
17
Ответить
онСамый
Красноярск
Filkin
Делали. В Барнауле
такой шляпы как барнаульские пружины я никогда не встречал.. Меня предупреждали что хрень, но я подумал то может быть в пружинах хренью? Оказалось реально хрень по части ресурса, нет они не просели, тупо одна сломалась.. ПРУЖИНА СЛОМАЛАСЬ!!! через 3 месяца.. Купил ОБК и забыл.
75
23
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
И часто вы их меняете? А главное зачем?
26
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
И с пружинами , оказывается-тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
24
Ответить
30682540
опмо
Осталось найти современные автомобили 🤣🤣
И дороги, а то у нас по весне кто-то весь асфальт из города вывез...
39
21
Ответить
30682540
buhtarma
Почему раньше то не делали?!
Ну таки были конкуренты с низкой ценой, а сейчас и конкурентов ноль, и цены космос - все условия
38
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
pazik124
И с пружинами , оказывается-тревожная ситуация
Несомненно
10
17
Ответить
     
Сообщений: 71
8401219
И часто вы их меняете? А главное зачем?
Пружины хоть и сделаны из толстого прута стали, а всё же имеют свой ресурс. За последние 14 лет пришлось на двух машинах менять их.
На первой, праворукой сузуке, отломился верхний пруток. Много, скакал по трамплинам, да и железо уже уставшее было.
Волгу купил, и понадобилось ставить её на учёт. Брал её после молодого парня, который спилил пружины. Хочешь провести рег. действия - восстанавливай подвеску стандартную.
44
2
Ответить
31044797
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
Но, согласитесь, они есть в продаже. Это хорошо.
Плохо, когда денег куча а запчасти в продаже нет. За любую цену. Вот это уже проблема ...
44
8
Ответить
1011901
Про за дешево нужно забывать.
14
21
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
31044797
Но, согласитесь, они есть в продаже. Это хорошо.
Плохо, когда денег куча а запчасти в продаже нет. За любую цену. Вот это уже проблема ...
Не волнуйся денег куча не будет в ГД за этим следят
53
19
Ответить
     
Сообщений: 3842
Дмитрий НВ
300 современных моделей автомобилей? Они, походу, все проспали.
Это похоже ты спишь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
20
36
Ответить
     
Сообщений: 3842
non-existent
На дворе 2024 год, пора прекращать покупать запчасти в магазинах, переплачивая в 1,5-2 раза за их маржу))
А где покупать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
12
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
Зато амортизаторы дешёвые. Недавно вкруг все поменял, ещё родные СААЗ стояли, 2007 года.
А передние пружины зачем там менять? Я бы наоборот укоротил, слишком морда задрана, особенно если рессоры просели.
15
28
Ответить
     
Сообщений: 71
YUOCAI
Зато амортизаторы дешёвые. Недавно вкруг все поменял, ещё родные СААЗ стояли, 2007 года.
А передние пружины зачем там менять? Я бы наоборот укоротил, слишком морда задрана, особенно если рессоры просели.
Вот не советую пилить Волге пружины. Даже всего без одного витка она начинает биться мордой об отбойники, удары чудовищные. Лучше она ехать сто процентов небудет, наоборот. А вот о комфорте останется только вспоминать.
27
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
User_2013
А где покупать?
я пытался написать названия интернет-магазинов, но модератор сразу же удаляет.
13
13
Ответить
     
Сообщений: 3842
non-existent
я пытался написать названия интернет-магазинов, но модератор сразу же удаляет.
Так это же тоже магазины
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
5
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Каждому гражданину по пружине!
16
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Дмитрий НВ
300 современных моделей автомобилей? Они, походу, все проспали.
нет, это автомобили последних лет 30, вполне современные по нашим меркам
7
20
Ответить
Nexter
Братск
11032541
Можно сразу колесные пары делать для машин,а то резина сейчас дорогая
Молодец, тонко:)))
10
19
Ответить
Nexter
Братск
Golf
просядут через сколько?
Никогда. На вагонах же не проседают
9
19
Ответить
10835736
Москва
11032541
Можно сразу колесные пары делать для машин,а то резина сейчас дорогая
Ржунимагу
5
21
Ответить
10835736
Москва
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
В топку волгарь, тут 15 годами не производства и не пахнет.
5
23
Ответить
10835736
Москва
buhtarma
Почему раньше то не делали?!
Видать грантов и субсидий хотят насыпать
8
18
Ответить
10835736
Москва
ПриводВезде
Ну я то купил новые с рук у себя в городе, по 800 р. за штуку. Но дело ведь не только в пружинах. Сейчас почти на все детали такой ценовой безпредел.
Беспредел конечно конкретный, детали стоят как на самолёт раньше
10
17
Ответить
10835736
Москва
ПриводВезде
Кстати о птичках. Еще десять лет назад в пермском крае (который когда-то славился своим машиностроением) было полтора десятка предприятий занимающихся производством пружин и рессор. Сейчас окромя чусовского...
Зачем производить, когда можно купить дешевле и более качественное?)))
8
23
Ответить
10835736
Москва
онСамый
такой шляпы как барнаульские пружины я никогда не встречал.. Меня предупреждали что хрень, но я подумал то может быть в пружинах хренью? Оказалось реально хрень по части ресурса, нет они не просели, тупо одна сломалась.. ПРУЖИНА СЛОМАЛАСЬ!!! через 3 месяца.. Купил ОБК и забыл.
Если не секрет обк это что такое?
11
10
Ответить
10835736
Москва
8401219
И часто вы их меняете? А главное зачем?
Сгнили или лопнули от времени
10
4
Ответить
Артём
Красноярск
10835736
Если не секрет обк это что такое?
Видимо это имелось ввиду ОВК - «Объединенная Вагонная Компания»
11
12
Ответить
kiper
Новосибирск
Lehach88
Каждому гражданину по пружине!
А гражданке, по спиральке!
20
22
Ответить
Александр
Новосибирск
Filkin
Делали. В Барнауле
Которые через одну,за неделю садились.
10
20
Ответить
ПУХ Минск
buhtarma
Почему раньше то не делали?!
Пятних выпусков про Пакистанцев насмотрелись...задушила жаба🤣🤣😁
8
19
Ответить
   
Сообщений: 784
На аурис-катофалк будут делать пружины?
16
21
Ответить
Я
Москва
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
Купи Фобос, 2000р за пружину.
https://fobos-avto.ru/produkciya/g3/3110/pruzhiny-standart-volga-perednie/
14
6
Ответить
333
Абакан
Артём
Видимо это имелось ввиду ОВК - «Объединенная Вагонная Компания»
Корпорация😄
12
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
10835736
Если не секрет обк это что такое?
 
2
Ответить
Нейрон
Дмитрий НВ
300 современных моделей автомобилей? Они, походу, все проспали.
Написано же - в т.ч. для вторичного рынка. 🤦🏻‍♂️
13
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
Новые пружины на Волгу можно купить за бутылку в любом гаражном массиве. Я новую подвеску от Волги (сделано в СССР) с пружинами, ступицами и тормозами пытался продать в прошлом году за 5к, в итоге всем слишком дорого) Уехала в итоге на металлоприемку)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
8
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Я
Купи Фобос, 2000р за пружину.
https://fobos-avto.ru/produkciya/g3/3110/pruzhiny-standart-volga-perednie/
месяца на 3... потом просесть могут
7
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Я столкнулся с тем, что вместо новой пружины отлично подходит б.у. от другой машины, ещё и кузов лифтуется на 3-5 см. На Форик ставил б.у. задние пружины от Инфинити QX4, на Опель Астру ставят б.у. от Шевроле и т.д.) И стоят б.у. пружины 500-1000 за штуку
9
11
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
30877183
Да многие давно уже в интернете заказывают намного дешевле чем в магазине. я масло заказываю в интернете в магазине не первый год, оно стоит почти 7.000, я заказываю 3.800. Катушку зажигания заказал за 2.200 в магазине 4.000
Чтотза масло ?что такой разбег с магазином,у поставщика наверно просто берете
5
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Dmitry E.
Я столкнулся с тем, что вместо новой пружины отлично подходит б.у. от другой машины, ещё и кузов лифтуется на 3-5 см. На Форик ставил б.у. задние пружины от Инфинити QX4, на Опель Астру ставят б.у. от Шевроле и т.д.) И стоят б.у. пружины 500-1000 за штуку
Что за извращенство,что на форь что на жопель есть любые пружины
8
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
VW73
Чтотза масло ?что такой разбег с магазином,у поставщика наверно просто берете
Ну как...Банка - практически оригинальная... Ну а что внутри - это уже дело случая... игра Фортуны, так сказать...
8
4
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Как обычно «в ближайшие годы :) « …..
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
8
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
А звук тыдыщ- тыдыщ...тыдыщ-тыдыщ будет прилагаться?)))
И "и-ии-ии-и,крык!" При повороте?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
19
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
User_2013
Так это же тоже магазины
Все прекрасно поняли, что речь идёт только об оффлайн-магазинах.
4
6
Ответить
30877183
Талгар
VW73
Чтотза масло ?что такой разбег с магазином,у поставщика наверно просто берете
Заказываю не первый год, заказывают только с Казахстана. Пробег на машине 120.000, машина была куплена в восемнадцатом году новой, все 120.000 на Liqui Moly. Даже нет лакового отложения и налёта.
4
13
Ответить
16284456
non-existent
На дворе 2024 год, пора прекращать покупать запчасти в магазинах, переплачивая в 1,5-2 раза за их маржу))
Надо начинать лить все в гараже...
7
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
VW73
Что за извращенство,что на форь что на жопель есть любые пружины
Есть, но зачем? Зачем брать "усиленный" не оригинал, если можно взять надёжный и проверенный оригинал от другой машины, который позволит лифтануть свою подвеску? Вот стойки беру новые, обычно дорогущий оригинал kyb new sr или special edition (настоящие kyb вещь, и за 5-7к/шт, как в объявлениях их не бывает)
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dmitry E.
Есть, но зачем? Зачем брать "усиленный" не оригинал, если можно взять надёжный и проверенный оригинал от другой машины, который позволит лифтануть свою подвеску? Вот стойки беру новые, обычно...
В сентябре собрал себе на каябе ср подвесон

Видимо я дед. Но чет не то. Точнее шныряет по рядам как больная но стыки проходятся вообще не так как раньше.
А может виной пружины. А может я дурак

Но в этот раз ср - не вставил чет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
30877183
Заказываю не первый год, заказывают только с Казахстана. Пробег на машине 120.000, машина была куплена в восемнадцатом году новой, все 120.000 на Liqui Moly. Даже нет лакового отложения и налёта.
Ты хоть какое не паленое лей. А если менять норомально то лака не будет
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
30877183
Талгар
Ивановка
Ты хоть какое не паленое лей. А если менять норомально то лака не будет
Я верю глазам, а не словам.
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
ПриводВезде
Кстати о птичках. Еще десять лет назад в пермском крае (который когда-то славился своим машиностроением) было полтора десятка предприятий занимающихся производством пружин и рессор. Сейчас окромя чусовского...
Всё по заветам чУбайсика:
Зачем производить?
Дешевле купить!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 581
YUOCAI
Зато амортизаторы дешёвые. Недавно вкруг все поменял, ещё родные СААЗ стояли, 2007 года.
А передние пружины зачем там менять? Я бы наоборот укоротил, слишком морда задрана, особенно если рессоры просели.
От шнивы поставь. Эффект огонь. Только стандартные, без лифта.
У пружин закалка хитрая по краям. Когда пилишь, становятся сильно мягкие.
2
1
Ответить
547
  
Тюмень
Сообщений: 353
VW73
Чтотза масло ?что такой разбег с магазином,у поставщика наверно просто берете
Не у поставщика, а у сбытчика "палёнки".
А. Т.
13
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Dmitry E.
Есть, но зачем? Зачем брать "усиленный" не оригинал, если можно взять надёжный и проверенный оригинал от другой машины, который позволит лифтануть свою подвеску? Вот стойки беру новые, обычно...
Все в кучу смешал,есть обычная серия kyb которая стоит рублей 5 за щтуку,есть ультра ср за совсем другие деньги,причем тут отсутствие ,наличие запчастей?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
non-existent
Все прекрасно поняли, что речь идёт только об оффлайн-магазинах.
Точно так же все знают все + и - интернет магазинов и обычных магазинов. Если живые магазины до сих пор существуют, значит у них есть право на жизнь.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
User_2013
Точно так же все знают все + и - интернет магазинов и обычных магазинов. Если живые магазины до сих пор существуют, значит у них есть право на жизнь.
ИМХО, "живые" магазины до сих пор держатся в основном за счёт трёх категорий покупателей:
1) Кто в принципе не особо считает и экнономит деньги;
2) Кто с компьютером/смартфоном на "Вы" и не в состоянии зарегистрироваться в интернет-магазине и сделать заказ;
3) Кому срочно понадобилась какая-либо запчасть.

Раз человек смог зарегистрироваться и написать на Дроме, значит, он и в интернет-магазине зарегистрироваться способен.
7
8
Ответить
877576
8401219
И часто вы их меняете? А главное зачем?
После покупки машины на усиленные от именитого бренда.. и вагон завод перепородающий китайское не будет в списке моих приоритетов ни каким образом..
3
9
Ответить
29178900
non-existent
На дворе 2024 год, пора прекращать покупать запчасти в магазинах, переплачивая в 1,5-2 раза за их маржу))
Когда закроется последний розничный магазин вы удивитесь ценам , но будет поздно.
17
6
Ответить
29178900
r28
В магазин идут с надеждой на качество. И как для меня бредом- походить и пощупать. Тратят кучу времени. Люди пока еще не понимают всю суть запчастей. Это не чайник или телевизор, где еще можно понять...
Если в дороге понадобится долить литр антифриза или масла например , вы закажете доставку через 3 дня на такой то километр шоссе ?
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
non-existent
ИМХО, "живые" магазины до сих пор держатся в основном за счёт трёх категорий покупателей: 1) Кто в принципе не особо считает и экнономит деньги; 2) Кто с компьютером/смартфоном на "Вы"...
Ну раз ты начал считать, то отвечу:
Во-первых, в стране миллионы отечественных автомобилей, на которые сейчас на рынке существует тысячи подделок. Если заказывать запчасти по артикулу в интернет магазине, ответственность за выбор будет исключительно на покупателе. А если в магазине тебе подсунут фуфло под видом качественного товара, можно вернуться и дать в морду продавцу.
Во-вторых, со срочными заказами соглашусь - сроки поставки интернет магазина бывают непозволительно долгими, а бывает просто отмена заказа - к примеру ты приготовился к определенному ремонту, заказал запчасти, а из 10 позиций 1 ключевая позиция не приехала. Все, сроки сорваны. Я сам часто пользуюсь интернет магазинами, повидал достаточно таких случаев. Однажды пришлось работы по замене отопительной системы дома на месяц отложить из-за этого.
В-третьих, проблема не в том, чтобы зарегиться в интернет-магазине. Проблема в самих магазинах. К тому же сейчас доминирующее положение занимают не прямые интернет-магазины, а маркетплейсы, где поставщиком может быть любой шарлотан, который вместо товара может прислать кирпич или ещё какую-нибудь безделушку, а маркетплей ни за что не отвечает.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
4
Ответить
онСамый
Красноярск
10835736
Если не секрет обк это что такое?
OBK по моему японские. Могу ошибаться в правильности названия.
3
1
Ответить
Вадим
Сочи
было OBK Japan - стало ОВК Россия
кто в теме - поймет )))))
 
17
Ответить
24143619
Краснодар
Новые гранта-плацкарт, гранта -купе, гранта -св)) но трясти будет на всех одинаково)
3
13
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Им нужно выпускать пружины для всех иномарок) качеством, не уступающим оригиналу. Начиная от Тойоты, Хонды, массовых корейцев, всей европейцев - и тогда предприятие пойдет в гору!
10
4
Ответить
Павел
Новосибирск
ПриводВезде
Я тут недавно на "Волгу" пытался новые пружины купить. Захожу в магазин, уже приготовил стандартные 2.000 рублей, а мне продавец сходу - 4.600 рублей штука! Пришлось переспросить, всё ли я правильно...
Насколько помню в Барнауле делают любые пружины на любой авто. Можно и параметры по своему вкусу подобрать. Цены были приемлемые, сейчас не знаю.
9
1
Ответить
10835736
Москва
Ну вот ещё по левым ссылям лазить
6
5
Ответить
Boris986
Ангарск
Dmitry E.
Я столкнулся с тем, что вместо новой пружины отлично подходит б.у. от другой машины, ещё и кузов лифтуется на 3-5 см. На Форик ставил б.у. задние пружины от Инфинити QX4, на Опель Астру ставят б.у. от Шевроле и т.д.) И стоят б.у. пружины 500-1000 за штуку
Создайте каталог по взаимозаменяемости -озолотитесь.
9
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Вадим
было OBK Japan - стало ОВК Россия
кто в теме - поймет )))))
В этой теме по ходу только вы один.
18
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
У железнодорожников дешево никогда не получается.
6
9
Ответить
23248448
Новосибирск
Ушедшую кайбу заменят?
1
5
Ответить
1970
Новосибирск
Опять что то там будет в будущем...Вы 23 года где были?! Вы обеспечьте , и надлежащего качества потом рапортуйте. Достали эти бла бла балаболки.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19707
Лучше каябу купить.
2
6
Ответить
DV
Владивосток
И на зиму на чурбаки машину ставить чтоб не легла на пузо...
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
30877183
Я верю глазам, а не словам.
Ну так лей синтек но меняй раз в 5 тысяч - такая же картина будет
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
non-existent
ИМХО, "живые" магазины до сих пор держатся в основном за счёт трёх категорий покупателей: 1) Кто в принципе не особо считает и экнономит деньги; 2) Кто с компьютером/смартфоном на "Вы"...
Если что-то есть в магазине - куплю в магазине. А как же процесс ?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Если кинуть ту пружину в направлении медведя,
Можно быстро убедиться в лучших качествах пружины...
3
6
Ответить
30877183
Талгар
Ивановка
Ну так лей синтек но меняй раз в 5 тысяч - такая же картина будет
Так ты Покажи мне эту картину. Только не из интернета скачанную. Пока только слова и никаких фактов.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
30877183
Так ты Покажи мне эту картину. Только не из интернета скачанную. Пока только слова и никаких фактов.
Могу позвать почти 300к на самом днищенском шелл

Но уверяю - любая не паль с частой заменой даст такой же результат
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить