Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке продолжают последовательно сворачивать авторынок «Зеленый угол»

Во Владивостоке продолжают последовательно сворачивать авторынок «Зеленый угол»

20 Марта 2024 | 17271 просмотр

По сообщению «Новостей на VL.ru», 20 марта на площадку нагрянули представители прокуратуры. По всей видимости, в скором времени начнут убирать машины с участков 25:28:000000:68176 военного лесничества и участка 25:28:040011:105 (он в ведении мэрии). На первую из перечисленных площадей продавцы ранее переставили свой товар с уже освобожденных земель. Это большинство площадок слева от дороги, в сторону форта Суворова.

Надзорный орган потребовал от продавцов начать убирать автомобили уже сегодня. 

«Эвакуаторы приехали на рынок, и они будут вывозить машины уже с сегодняшнего дня, чтобы у стоянщиков не возникало желания затянуть процесс. Прошлый опыт показал, что стоянщики действительно боятся принудительной эвакуации, поскольку некоторые авто оформлены на физлиц, с которыми нет никакой связи, и непонятно, как потом машины забирать со штрафстоянки. Боятся, поэтому стараются быстро убрать автомобили», — пишут «Новости на VL.ru».

При этом по еще одному участку, на котором расположен авторынок, у прокуроров вопросов не возникло. Площадь 25:28:040011:317 с щебеночным покрытием арендована у Минобороны на законных основаниях. В 2022 году ее на пять лет передали владивостокской городской общественной организации морской пехоты «Сатурн» в лице Анатолия Слугина.

Напомним, ранее значительная часть самого большого авторынка Дальнего Востока попала в охранную зону Саперного редута № 4 Владивостокской крепости. С декабря прошлого года после оформления всех документов начался процесс освобождения. Сначала расчистили сам редут, где машины стояли прямо на бетонных сооружениях объекта культурного наследия, а затем и несколько ближайших площадок в охранной зоне. В середине февраля эвакуаторы нагрянули на большой участок, который находится в распоряжении военных. Торговцам дали два дня добровольно покинуть территорию. И хотя там было примерно 500 авто, они действительно все оперативно вывезли.

Ранее по теме: Авторынок «Зеленый угол» во Владивостоке закрывают? Рассказываем, что происходит на самом деле (29 января 2024)

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Ждём комментарии в стиле "Уходит эпоха"
Продам уши от мертвого осла.
132
243
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Что и следовало ожидать. Дальше возьмутся за авторазборки.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
193
38
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
А че там строить будут?
97
15
Ответить
  
Сообщений: 13345
Lehach88
А че там строить будут?
Жилые комплексы
Продам уши от мертвого осла.
116
91
Ответить
  
Сообщений: 13345
В этой новости атака перекупщиков с Зелёного угла)
Минусуют
Продам уши от мертвого осла.
92
177
Ответить
     
Сообщений: 86
*некоторые авто оформлены на физлиц, с которыми нет никакой связи, и непонятно, как потом машины забирать со штрафстоянки.*
Зато продавать можно легко без этих физлиц. Маразм.
255
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 815
ПАЛАСИО
В этой новости атака перекупщиков с Зелёного угла)
Минусуют
а чё им минусовать. ну переедут за город, там места и площадок навалом. в крайнем случаи можно на Уссурийский рынок переехать там он пустой почти , места хватит на тыщи 3 авто точно.
TITAN
218
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
На остров Русский их всех.
22
109
Ответить
Иван
Дальнегорск
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
81
38
Ответить
Иван
Дальнегорск
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
252
23
Ответить
ОПА
Новосибирск
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
а щас будут возникать во многих местах, это во всех городах так. чистят от гэ
86
20
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
93
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
от лица жителя района, где располагался данный рынок (Нейбута), все дворы просто заполонили машины без номеров... и так не где было парковать машину после возвращения с работы (даже платные стоянки были заняты), сейчас вообще просто тяжело даже во двор заехать...
"гениальное" решение от администрации города...
168
26
Ответить
Иван
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
Чего жалко то? Центр города почти.
Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии.
Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей.
Все обочины замусорены...
Я там был в 1992,2006,2010,2014,2021 и изменений к лучшему не видел.
Как был серый, пыльный город, так и оставался.
Ни фига не Сан-Франциско!
174
127
Ответить
вася
Благовещенск
Иван
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
и нечего тебе там делать хлам один стоит
72
80
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
если ты бывал бы там, то знал, что рынок "зелёнка" это чегеря и окраина города... центр... улыбнулся
144
11
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Уссурийская инфраструктура авторынка приоткрыла веки
65
1
Ответить
Max Almazov
Давно уже пора эту барахолку закрывать, есть интернет площадки тот же Дром
40
124
Ответить
ALLEXей
Владивосток
ОПА
а щас будут возникать во многих местах, это во всех городах так. чистят от гэ
согласен, наконец то настало это время
23
50
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
de_TRUENO
а чё им минусовать. ну переедут за город, там места и площадок навалом. в крайнем случаи можно на Уссурийский рынок переехать там он пустой почти , места хватит на тыщи 3 авто точно.
что значит переедут ?
чинуши тупые, но в россии по-другому не бывает - куча народа и авто, надо было рассмотреть для выделения другие площадки и оформить и всё. чтобы спокойно люди переместили свои авто туда,
в статье написано про штраф стоянку - она то тут причем ? автомобили не нарушают пдд
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
85
22
Ответить
Груха
если ты бывал бы там, то знал, что рынок "зелёнка" это чегеря и окраина города... центр... улыбнулся
Я написал почти. Микрорайон на Снеговой гораздо дальше от центра, но застроили более чем полностью.

Зелёнка точно под застройку пойдёт.
19
47
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
А теперь надо искуственно повышать продажи китайский поделок.
РФ:
- Рыночная конкурецния?
- Шшшто это?
64
28
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Степан Журавлёв
Я написал почти. Микрорайон на Снеговой гораздо дальше от центра, но застроили более чем полностью.

Зелёнка точно под застройку пойдёт.
а вот Снеговая, как раз таки ближе к центру))
есть ещё Снеговая падь, но я уже понял, что Владивосток, ты знаешь только по картинкам с икрой, медведями и морепродуктами
72
10
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
до 2014 года может и согласился бы, но за последние лет 5 город уж очень сильно изменился. Я лично наоборот после наших живописных сопок и моря города на равнинах ну никак не воспринимаю
57
11
Ответить
   
Сообщений: 782
Груха
от лица жителя района, где располагался данный рынок (Нейбута), все дворы просто заполонили машины без номеров... и так не где было парковать машину после возвращения с работы (даже платные стоянки были...
Звонок участковому, протокол, эвакуатор. При желании двор от мусора можно очистить.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
27
45
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Степан Журавлёв
Я написал почти. Микрорайон на Снеговой гораздо дальше от центра, но застроили более чем полностью.

Зелёнка точно под застройку пойдёт.
нет, там объекты культурного наследия как раз из-за которых и вся суета, у нас всерьез идет работа по восстановлению крепости. Ведь Владивосток это город крепость. Фортификационные сооружения по всему периметру, очень интересная тема.
37
14
Ответить
   
Сообщений: 782
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Сан-Франциско современный та еще клоака, чуть получше Окланда.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
43
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Эх, ушла эпоха...
25
22
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
de_TRUENO
а чё им минусовать. ну переедут за город, там места и площадок навалом. в крайнем случаи можно на Уссурийский рынок переехать там он пустой почти , места хватит на тыщи 3 авто точно.
В Находке полупустые.
Наладят старые связи.)
16
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Рынок "Зеленый угол" нужно оформить как объект культурного наследия.
67
21
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
О Сан-Франциско кто рассказал?
Это два города сравниваются лишь одинаковым рельефом местности
Пишите еще, ваше мнение "очень важно".
"Владивосток - город нашенский".
👍
45
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
На рынке там найти нормальную машину большая удача, 90% кривые.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
48
23
Ответить
Иван
Дальнегорск
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
Тоже меня это интересует
9
 
Ответить
добрый дядя
Уссурийск
Иван
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
Еще успеешь
7
5
Ответить
Иван
Дальнегорск
Груха
от лица жителя района, где располагался данный рынок (Нейбута), все дворы просто заполонили машины без номеров... и так не где было парковать машину после возвращения с работы (даже платные стоянки были...
Очень жаль вас. И Администрации прекрасно понимала что они будут искать места , иначе где им ставить авто ,вот и лезут везде подряд.
10
1
Ответить
Иван
Дальнегорск
ALLEXей
до 2014 года может и согласился бы, но за последние лет 5 город уж очень сильно изменился. Я лично наоборот после наших живописных сопок и моря города на равнинах ну никак не воспринимаю
Поддержу вас
10
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Чем он раньше не мешал, а теперь взялись за него? Сколько рабочих мест будет потеряно?
22
38
Ответить
 
Сообщений: 6633
в чем смысл траблов за этот пустырь?
у продавцов с рынка на него есть какие права?
просто интересно. в чем прям особенность этой новости?
когда заводы под ТРЦ переделывают - столько не было ажиотажа...
а тут?
SUV Japan
58
10
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
Лет через пять увидим. Китайский рынок на Спортивной тоже очень кому-то помешал.
17
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Не похвастаетесь своим городом?
31
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
Груха
от лица жителя района, где располагался данный рынок (Нейбута), все дворы просто заполонили машины без номеров... и так не где было парковать машину после возвращения с работы (даже платные стоянки были...
Вызывать эвакуатора, ГИБДД. Типа - подозрение на ...
8
17
Ответить
   
Сообщений: 19726
Теперь там будет очень много домов 20+ этажей.
18
8
Ответить
Александр
Москва
Груха
если ты бывал бы там, то знал, что рынок "зелёнка" это чегеря и окраина города... центр... улыбнулся
Очкуры?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 154
ALLEXей
нет, там объекты культурного наследия как раз из-за которых и вся суета, у нас всерьез идет работа по восстановлению крепости. Ведь Владивосток это город крепость. Фортификационные сооружения по всему периметру, очень интересная тема.
Обороняться собрались?))))))
19
8
Ответить
zzz
Владивосток
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Владивосток за город не считаешь? А ты был там? Сан Франциско возносишь. Я шесть лет жил в США (Бостон). Америка та ещё помойка! А ты Российские города фавелами называешь. Владик красивый город, со своими сложностями и таких городов в России нет, и тем более в США.
66
33
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
За деньги все можно!
14
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
ALLEXей
нет, там объекты культурного наследия как раз из-за которых и вся суета, у нас всерьез идет работа по восстановлению крепости. Ведь Владивосток это город крепость. Фортификационные сооружения по всему периметру, очень интересная тема.
Тема конечно интересная, но побывав на батареях я ничего интересного не увидел, а за это ещё деньги берут. Нужно наверное сначала привести в порядок то,что есть, а потом осваивать новые территории. Что можно было там разрушить уже давно разрушили.
16
10
Ответить
13675694
Новосибирск
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Злой вы зря вы так
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Focus_nik
Чем он раньше не мешал, а теперь взялись за него? Сколько рабочих мест будет потеряно?
Рабочих мест)))
29
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
Самсонов Виталий Викторович
Не похвастаетесь своим городом?
Хабаровск. Намного лучше Владивостока, хочешь обсудить?
12
39
Ответить
16497573
Тюмень
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
Это потому что му месную власть не выбираем. Кто видел реестр земель с .принадлежностью по фамилиям много интересного.
10
5
Ответить
moviegear
Москва
Уже никто не говорит Сан-Франциско. Он давно стал Транс-Франциско! =)
20
18
Ответить
Nikitos89
Владивосток
TROY88
Что и следовало ожидать. Дальше возьмутся за авторазборки.
А авторазборки то чем не угодили? Если только на хз чьей земле.
11
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Lehach88
А че там строить будут?
Ничего
8
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПАЛАСИО
Жилые комплексы
Откуда инфа?
8
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Иван
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
Ничего не потеряли, обычный рынок с машинами и офигевшими барыгами, которые бы вам пытались впихнуть биток с пробегом 200к+, рассказывая сказки про не бита не крашена, пробег 30к.
40
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Дмитрий 2008
На рынке там найти нормальную машину большая удача, 90% кривые.
Бред, полно целых машин, хотя если искать с ценником ниже рынка, то да.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
25
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Макаронный
Теперь там будет очень много домов 20+ этажей.
И ветра там не будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Focus_nik
Чем он раньше не мешал, а теперь взялись за него? Сколько рабочих мест будет потеряно?
Немного. Тем более они не будут потеряны, а просто поменяют место дислокации.
6
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Макаронный
Теперь там будет очень много домов 20+ этажей.
Для этого рынок освобождать не надо было, там места и без этого хватает.
5
9
Ответить
Nikitos89
Владивосток
magistr
в чем смысл траблов за этот пустырь?
у продавцов с рынка на него есть какие права?
просто интересно. в чем прям особенность этой новости?
когда заводы под ТРЦ переделывают - столько не было ажиотажа...
а тут?
В этом и суть. Сидели там по сути незаконно пока власть не обращал на них внимания. Занимали место возле одного из фортов, что незаконно.
14
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Самсонов Виталий Викторович
Лет через пять увидим. Китайский рынок на Спортивной тоже очень кому-то помешал.
Для этого не надо сносить зелёнку, там земли для домов возле теплиц хватает.
3
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
А центральная яма в законе?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Дмитрий 2008
На рынке там найти нормальную машину большая удача, 90% кривые.
Это я бы сказал крайне оптимистично))))
10
12
Ответить
Nikitos89
Владивосток
RA1CAG
А теперь надо искуственно повышать продажи китайский поделок.
РФ:
- Рыночная конкурецния?
- Шшшто это?
Вообще никакой связи. Все у кого есть хоть капля мозгов, машины привозит под себя.
12
15
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SunRider
что значит переедут ?
чинуши тупые, но в россии по-другому не бывает - куча народа и авто, надо было рассмотреть для выделения другие площадки и оформить и всё. чтобы спокойно люди переместили свои авто туда,
в статье написано про штраф стоянку - она то тут причем ? автомобили не нарушают пдд
Нарушают. Они находятся на территории одного из фортов, а по закону коммерческая деятельность на подобных территориях запрещена.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 917
Груха
от лица жителя района, где располагался данный рынок (Нейбута), все дворы просто заполонили машины без номеров... и так не где было парковать машину после возвращения с работы (даже платные стоянки были...
предложите свое решение вопроса
1
13
Ответить
   
Сообщений: 917
ALLEXей
до 2014 года может и согласился бы, но за последние лет 5 город уж очень сильно изменился. Я лично наоборот после наших живописных сопок и моря города на равнинах ну никак не воспринимаю
так получается все-таки развивается Россия?
10
13
Ответить
Анатолий
Иркутск
Пусть переезжают в Артём, поближе к аэропорту, там мне кажется авторынок был бы более уместен.
24
2
Ответить
влад
Артём
sarbaz81
На остров Русский их всех.
тебя уже перевезли на Ямал
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
de_TRUENO
а чё им минусовать. ну переедут за город, там места и площадок навалом. в крайнем случаи можно на Уссурийский рынок переехать там он пустой почти , места хватит на тыщи 3 авто точно.
В Уссурийске да, тема, там развивать и готовить площадь не надо, в своё время там больше 5000 машин стояло.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
15
2
Ответить
Юрий
Новосибирск
Владивосток - отличный город! С особенным колоритом. На мой взгляд, не похож он на сибирские города.
Хочется приезжать снова и снова!

Пожалуй, машин только стало многовато повсеместно.
24
6
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
павел20157
Хабаровск. Намного лучше Владивостока, хочешь обсудить?
Не лучше, обсуждать нечего, скучный и некрасивый город.
24
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Хз где в каком Владивостоке ты был, если даже не в курсе то, что центр от зеленки в нескольких километрах находится))
Я в России много где был и за границей тоже, с уверенностью могу сказать, что Владивосток отличный о очень красивый город, вот на досуге видео посмотри и комментарии почитай людей под видео, а свинья она грязь везде найдёт.

https://youtu.be/xK23RHXXlJ4
35
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72030
Как бы Зелёнку жалко ни было, смысла в ней в данный момент не много, утиль сбор всё убил, а то, что они везут на юрика и выставляют на Зелёнке, мало кому интересно, дураков переплачивать нет, но это не точно.
Федеральный гвардии микро блогер.
28
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19534
Nikitos89
Нарушают. Они находятся на территории одного из фортов, а по закону коммерческая деятельность на подобных территориях запрещена.
я не писал про нарушают или нет, читайте внимательнее
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
ПАЛАСИО
Жилые комплексы
А зачем? Нет рынка, нет работы, отток населения...
10
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Anton_irk
А зачем? Нет рынка, нет работы, отток населения...
Поржал)
Нет рынка,нет работы)
На этом рынке мизерное кол-во населения было занято.
Мигрантов в такси трудится в разы больше,чем барыг на ЗУ.На экономику Владивостока,они не влияют ни как.
Расползутся по стоянкам,дворам,пустырям и будут пихать машины через Дром.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
19
12
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Nikitos89
А авторазборки то чем не угодили? Если только на хз чьей земле.
Это же логично. Просто запретить правый руль нельзя. Значит нужно создать препятствия для его эксплуатации. Если из оборота исчезнут все БУ запчасти на праворульные авто, их содержания станет сопоставимо с европейскими марками автомобилей.
14
9
Ответить
Денис
Оренбург
возле аропорта надо давно сделать авторынок и приежим проще . местные всё ровно не ходят
11
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72030
Запретить правый руль вполне себе можно, в этом нет вообще никакой технической сложности. Просто принять закон о запрете и всё, при желании, его сразу примут в трёх чтениях и президент на следующий день подпишет. Что именно это будет - запрет ввоза новых или запрет отчуждения старых, вопрос чисто формальный. А вот разборки закрывать смысла нет, всё это частные лавочки разного порядка, на которых нет единой управы, никаким законом их разом не прикроешь, закрывать разборки силами правительства - это примерно как по воробьям из пушки стрелять. А вот запрет правого руля через ФТС и ГИБДД реализовать элементарно.
Федеральный гвардии микро блогер.
20
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
OverSi
Запретить правый руль вполне себе можно, в этом нет вообще никакой технической сложности. Просто принять закон о запрете и всё, при желании, его сразу примут в трёх чтениях и президент на следующий день...
Запрет продажи БУ запчастей. Делается это на раз два. Вводиться система ЕГАИС как на лекарство, алкоголь, шины и фототехнику. И всё, нельзя продавать запчасть без этой маркировки ни в живую ни на маркетплейсах.
Вы где нибудь видели что бы продавали БУ лекарства???
5
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
бесстрашный 1
Бред, полно целых машин, хотя если искать с ценником ниже рынка, то да.
Да, да, бред, там все честные продаваны, не бито, не крашено, не утоплено, с пробегом 10 тысяч км. ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
6
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Nikitos89
Ничего не потеряли, обычный рынок с машинами и офигевшими барыгами, которые бы вам пытались впихнуть биток с пробегом 200к+, рассказывая сказки про не бита не крашена, пробег 30к.
Аукционник смотри,и проверяй на Алеадо,сто раз брал на перепродажу,а так да,перекупам бы местным там разговаривать научиться с покупателями,и попроще быть!
18
2
Ответить
Артем Меркель
smerig
предложите свое решение вопроса
собрать металлолом в переплавку? Тоже вариант. Занимаешься коммерческой деятельностью - обеспечь хранение своего товара в нормальных условиях - оплати стоянку, а не бросай во дворе. Не можешь - не занимайся.
9
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72030
TROY88
Запрет продажи БУ запчастей. Делается это на раз два. Вводиться система ЕГАИС как на лекарство, алкоголь, шины и фототехнику. И всё, нельзя продавать запчасть без этой маркировки ни в живую ни на маркетплейсах.
Вы где нибудь видели что бы продавали БУ лекарства???
Я 12 лет был владельцем авторазборки, которую закрыл в прошлом году, и совершенно точно знаю, что никакие системы ЕГАИС, маркировка и прочая лабуда не сработают, это дикий рынок, который правительство не регулирует, так как нет рычагов. 90% других разборок работают точно также. 10% работают якобы в белую, но в случае такого кипиша, станут работать как все, если захотят остаться на этом рынке.
Федеральный гвардии микро блогер.
18
1
Ответить
Артем Меркель
OverSi
Запретить правый руль вполне себе можно, в этом нет вообще никакой технической сложности. Просто принять закон о запрете и всё, при желании, его сразу примут в трёх чтениях и президент на следующий день...
Введи коэффициент 2 или 3 на осагу для прулей - спрос сразу скукожится. Причем под это подводится статистика и/или "мировой опыт". Нет коэфф. - государство просто не замечает эту проблему.
8
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
OverSi
Я 12 лет был владельцем авторазборки, которую закрыл в прошлом году, и совершенно точно знаю, что никакие системы ЕГАИС, маркировка и прочая лабуда не сработают, это дикий рынок, который правительство...
Это просто с авторазборками ещё ни кто не боролся))) А по факту поглядим что будет дальше.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Дмитрий 2008
Да, да, бред, там все честные продаваны, не бито, не крашено, не утоплено, с пробегом 10 тысяч км. ))))
По ходу ты там даже не был и плюсы тебе ставят такие же.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
@lex M@re
Поржал)
Нет рынка,нет работы)
На этом рынке мизерное кол-во населения было занято.
Мигрантов в такси трудится в разы больше,чем барыг на ЗУ.На экономику Владивостока,они не влияют ни как.
Расползутся по стоянкам,дворам,пустырям и будут пихать машины через Дром.
У рынка не только со стоянкой проблемы. Санкции, пошлины. Думаю глупо спорить что в авто теме владик уже не то,что лет 10 назад.
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72030
TROY88
Это просто с авторазборками ещё ни кто не боролся))) А по факту поглядим что будет дальше.
С ними нет никакого смысла бороться, они не представляют какой-либо опасности государственному строю, это просто развалы запчастей, иногда красиво оформленные на полках, чаще - просто валяющиеся на земле или под навесами. Если представить, что их разом закрыли, то правый руль от этого брать не перестанут, так как запчасти на левый руль продаются на точно таких же разборках, которые исчезнут одновременно с разборками праворульных автомобилей.
Федеральный гвардии микро блогер.
8
3
Ответить
30435201
Большинству жителей России к западу от Новосибирска вообще фиолетово на эту новость. Ну закрыли и закрыли.
14
6
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
дальневосточный гектар вам в помощь ,товарищи перекупы
о чём ты думаешь сейчас ?
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Ждём комментарии в стиле "Уходит эпоха"
Она уже ушла
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
Барвиху в Москве прокуратура трясти начала, а тут зеленка)))
5
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
OverSi
С ними нет никакого смысла бороться, они не представляют какой-либо опасности государственному строю, это просто развалы запчастей, иногда красиво оформленные на полках, чаще - просто валяющиеся на земле...
Правый руль держится только за счёт БУ (ну или как их модно называют КОНТРАКТНЫЕ) запчастей. Т.к. тот же БУ мотор на пробокс стоит в районе 50-70 тысяч рублей. Если он будет стоить 300-400 то все пробоксы через 5-10 лет исчезнут. Для европейских и корейских авто авторазборки есть но не в таком гигантском количестве как для праворуляк.
Для справки новый мотор 1.6 16 клоп на Гранту/Весту стоит 160 т.р. + запчасти на любой вкус по приемлемой цене. Всё дело в цене содержания.
9
8
Ответить
30874825
Lehach88
А че там строить будут?
Зачем строить просто расчистили бы и сделали парк. Всех паразитов гнать оттуда
4
6
Ответить
30874825
de_TRUENO
а чё им минусовать. ну переедут за город, там места и площадок навалом. в крайнем случаи можно на Уссурийский рынок переехать там он пустой почти , места хватит на тыщи 3 авто точно.
Вот и правильно говорите а то прошла эпоха. Посмешище всея Руси. Бу машины предел мечтаний. Захотят работать и на окраине на любом пустыре постоят.
3
5
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
Когда то и Черкизон считался законным.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
8
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Груха
а вот Снеговая, как раз таки ближе к центру))
есть ещё Снеговая падь, но я уже понял, что Владивосток, ты знаешь только по картинкам с икрой, медведями и морепродуктами
Ну если учесть стоимость земли во Владивостоке то не мудрено! Привет с Тихой)))
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Lehach88
А че там строить будут?
ж.к
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
ты серьезно?
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
бесстрашный 1
По ходу ты там даже не был и плюсы тебе ставят такие же.
Ага, только несбыточные мечты посетить это святое место, где исключительно честные люди и машины в идеальном состоянии.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
magistr
в чем смысл траблов за этот пустырь?
у продавцов с рынка на него есть какие права?
просто интересно. в чем прям особенность этой новости?
когда заводы под ТРЦ переделывают - столько не было ажиотажа...
а тут?
заводы мертвые были, а здесь работали люди, семьи кормили
3
11
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Центр города почти.... )))))))))))
ага совсем почти

кто во Владике бывал...
праворулек разных повидал
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
ALLEXей
нет, там объекты культурного наследия как раз из-за которых и вся суета, у нас всерьез идет работа по восстановлению крепости. Ведь Владивосток это город крепость. Фортификационные сооружения по всему периметру, очень интересная тема.
скоро туристы ломануться... посмотреть город-крепость!

или в Уссурийск за авто...
второе более вероятно
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
1
Ответить
28615546
Хабаровск
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
Всё делается для того что бы покупали Китайцев, а в нагрузку к китайцем всякие Гранты
4
2
Ответить
Texxtron
Москва
Хотелось бы, пользуясь случаем, передать привет властям г.Владивосток и их масквабадским друзьям-застройщикам.
Вы тут в нашем городе всех насмерть задолбали (включая мое любимое Южное Бутово) - а теперь и в святая святых, полезли - на Зеленый угол.
Вот только печальную новость хочу вам передать: не слезем мы с нашего правого руля, хоть вы всю РФ салонами с Чунгачангами, уставьте.
Будем химичить, пилить, привозить под доки, пропихивать под шлагбаум, коррупционировать незамутненных японцев, кей-карами и литрушниками завалим все дворы, если больше ничего не останется - но ездить будем на настоящих машинах, а не на гаджетах со светодиодиками.

Потому что распробовавший омаров - на крабовые палочки никогда не согласится.
15
4
Ответить
22104764
Focus_nik
Чем он раньше не мешал, а теперь взялись за него? Сколько рабочих мест будет потеряно?
Рабочие места на заводе!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 917
Артем Меркель
собрать металлолом в переплавку? Тоже вариант. Занимаешься коммерческой деятельностью - обеспечь хранение своего товара в нормальных условиях - оплати стоянку, а не бросай во дворе. Не можешь - не занимайся.
при текущих законах может администрация поступить таким образом? Если нет, то то, что вы предложили, не решение.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
Так эти зоны люди назначают. Сегодня это зона культурного наследия, а завтра - зона жилой застройки.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
 
Ответить
road261
Владивосток
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
А в каких российских городах хорошо по-вашему, счем сравнивали?
2
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Артем Меркель
Введи коэффициент 2 или 3 на осагу для прулей - спрос сразу скукожится. Причем под это подводится статистика и/или "мировой опыт". Нет коэфф. - государство просто не замечает эту проблему.
Да будут просто без страховок все ездить на ДВ и без номеров впридачу
2
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
30435201
Большинству жителей России к западу от Новосибирска вообще фиолетово на эту новость. Ну закрыли и закрыли.
Точно также как и большинству жителей России к востоку от Новосибирска вообще фиолетово на новости о запуске в продажу очередной Чунга-Чанги или какого-то завода по сборке этих Чунга-Чанг или про очередную модель Лады. Ну запустили и запустили.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 195
Иван
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
В 1997 году купил там Сурфа. До сих пор на ходу
будем
6
2
Ответить
Dmitrii Burov
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
И даже не Фресно !😁
 
 
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
павел20157
Хабаровск. Намного лучше Владивостока, хочешь обсудить?
Был в феврале.
В центре города пешеходные дорожки с осени не чищены. Люди утоптали снег и ходят по тропам.
На окраинах не лучше.
4
1
Ответить
Mike
Владивосток
Lehach88
А че там строить будут?
ЖК ползет снизу вдоль дороги (чтобы новых не строить) от бывших теплиц
1
 
Ответить
Mike
Владивосток
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Центр города рядом с лесом. Хахаха. Клоунада какая-то
1
 
Ответить
Mike
Владивосток
Груха
а вот Снеговая, как раз таки ближе к центру))
есть ещё Снеговая падь, но я уже понял, что Владивосток, ты знаешь только по картинкам с икрой, медведями и морепродуктами
Снеговая ближе к вторяку, но это далеко от центра
2
 
Ответить
Mike
Владивосток
ALLEXей
нет, там объекты культурного наследия как раз из-за которых и вся суета, у нас всерьез идет работа по восстановлению крепости. Ведь Владивосток это город крепость. Фортификационные сооружения по всему периметру, очень интересная тема.
В каждой бухте загаженный дот
1
1
Ответить
Mike
Владивосток
Nikitos89
Для этого рынок освобождать не надо было, там места и без этого хватает.
В других местах далеко от коммуникаций и дорог
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
дмитрий
заводы мертвые были, а здесь работали люди, семьи кормили
Заводы говорите были мертвые?
а чем ваша зеленка от ТРЦ отличалась? что конкретно производила?
SUV Japan
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Texxtron
Хотелось бы, пользуясь случаем, передать привет властям г.Владивосток и их масквабадским друзьям-застройщикам. Вы тут в нашем городе всех насмерть задолбали (включая мое любимое Южное Бутово) - а теперь...
Зачем вы сейчас призывно пиарите полукриминальные схемы.
Звучит это все - так себе..

Хотите ездить на НАСТОЯЩИХ авто - ездите - кто мешает?
ААААА......Рынок снесли?
скажу тебе по секрету бро - щас бизнес активно в онлайн уходит...
АААА......тачку барыжную хранить негде? арендуй - бокс, гараж, место на паркинге...
в чем все эти оры и сопли?
SUV Japan
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5629
jagger
Не лучше, обсуждать нечего, скучный и некрасивый город.
Ты не прав. Хабаровск занимал первые места в России по красоте, благоустройству и качеству жизни,пока не попал в опалу. А чем ответит Владивосток?
 
1
Ответить
Sergey Mar
TROY88
Запрет продажи БУ запчастей. Делается это на раз два. Вводиться система ЕГАИС как на лекарство, алкоголь, шины и фототехнику. И всё, нельзя продавать запчасть без этой маркировки ни в живую ни на маркетплейсах.
Вы где нибудь видели что бы продавали БУ лекарства???
Розовые пони только могут давать такие комментарии .
Из 4 перечисленных ( фото я не в курсе ) , то все остальное на нашем рынке или не очень то , или на порядок дороже если это точно такой же продукт .
И не рассказывай про бу лекарства , если в этом вообще 0 .
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72030
TROY88
Правый руль держится только за счёт БУ (ну или как их модно называют КОНТРАКТНЫЕ) запчастей. Т.к. тот же БУ мотор на пробокс стоит в районе 50-70 тысяч рублей. Если он будет стоить 300-400 то все пробоксы...
Правый руль держится за счёт качества выпускаемых автомобилей, за счёт разнообразия типов ТС, за счёт выбора вариантов привода, двигателей, комплектаций, за счёт цены. И в последнюю очередь правый руль держится за счёт контрактных запчастей, 90% владельцев правого руля вообще не сталкиваются с необходимостью покупки каких-либо бу запчастей, это просто доп. фишка, которая имеет место быть, но никто не выбирает автомобиль с правым рулём потому, что когда-то через 10 лет всерьёз рассчитывает пойти и купить контрактный двигатель.
Федеральный гвардии микро блогер.
6
4
Ответить
15706590
penguin
Сан-Франциско современный та еще клоака, чуть получше Окланда.
Сдаётся мне он и в Сан-Франциско не был :)
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Ты в каком Владивостоке ьыл?это епеня от центра очень далеко))))побывал на окраине города и сделал о нём мнение,гений))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3975
Max Almazov
Давно уже пора эту барахолку закрывать, есть интернет площадки тот же Дром
И сколько ты авто сможешь за день посмотреть ?2-3? И объехать весь город что два авто посмотреть?
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Груха
от лица жителя района, где располагался данный рынок (Нейбута), все дворы просто заполонили машины без номеров... и так не где было парковать машину после возвращения с работы (даже платные стоянки были...
Можно на халяву авто не покупать.Берёшь и увозишь.Номеров нет,регистраций тоже.Это груда металла для полиции будет :)
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
zzz
Владивосток за город не считаешь? А ты был там? Сан Франциско возносишь. Я шесть лет жил в США (Бостон). Америка та ещё помойка! А ты Российские города фавелами называешь. Владик красивый город, со своими сложностями и таких городов в России нет, и тем более в США.
Увы но благоустройство(имею ввиду дороги,тротуары и тп) у нас пока страдает ещё.
Яма посреди дороги или отсутствующий асфальт пока норма а не редкость.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
TROY88
Это же логично. Просто запретить правый руль нельзя. Значит нужно создать препятствия для его эксплуатации. Если из оборота исчезнут все БУ запчасти на праворульные авто, их содержания станет сопоставимо с европейскими марками автомобилей.
В Канаде или США про правый руль поднимите вопрос.Там просто не поймут и всё.Запрещён ввоз и эксплуатация и хоть голодовку объяви.В Европе тоже,причём везде а не только в странах производителях авто.
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
дмитрий
заводы мертвые были, а здесь работали люди, семьи кормили
Вот заводы и надо восстанавливать в разумной мере.
Тот же ДНС могли бы на базе одного и бывших предприятий организовать сборочное производство электроники.Сейчас на бытовуху и тп огромнейший спрос и предприятия контрактного производства загружены по полной программе.А у вас бывшие заводы пустуют.
Те же клоны запчастей изготавливать благо опыт у народа есть и производство наладить можно.
Судя по роликам пакистанцы это делают оперативнее наших :)
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
magistr
Зачем вы сейчас призывно пиарите полукриминальные схемы. Звучит это все - так себе.. Хотите ездить на НАСТОЯЩИХ авто - ездите - кто мешает? ААААА......Рынок снесли? скажу тебе по секрету бро - щас...
У нас в НиНо просто взяли и за город перенесли авторынок.Хотя он не в центре был но на таком участке где постоянно пробки возникали а это участок федеральной М7(по постройки объездной).
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Mike
В других местах далеко от коммуникаций и дорог
Там внизу целый микрорайон строят, и нет там проблем с коммуникациями и дорогами.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
OverSi
Правый руль держится за счёт качества выпускаемых автомобилей, за счёт разнообразия типов ТС, за счёт выбора вариантов привода, двигателей, комплектаций, за счёт цены. И в последнюю очередь правый руль...
Так что такое "контрактные запчасти"?
Сделайте перевод на русский язык и чем они от Б.У отличаются?
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Дмитрий
Аукционник смотри,и проверяй на Алеадо,сто раз брал на перепродажу,а так да,перекупам бы местным там разговаривать научиться с покупателями,и попроще быть!
Так а нафига мне надо переплачивать 50к(в лучшем случае)? Заказал напрямую с Японии и не паришься. Мне один из зелёнщиков рассказывал, что на соседней стоянке на инсайт из-за дождей стена из блоков упала, задница в хлам. Её быстро восстановили и всё в порядке, аукционная оценка четыре бала.
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
TROY88
Это же логично. Просто запретить правый руль нельзя. Значит нужно создать препятствия для его эксплуатации. Если из оборота исчезнут все БУ запчасти на праворульные авто, их содержания станет сопоставимо с европейскими марками автомобилей.
Бред полнейший. А если на разборке машины только с левым рулём? А если есть и европейские зч? С такой логикой просто бензин запретить и нет проблем с правым рулём.
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
SunRider
я не писал про нарушают или нет, читайте внимательнее
Ещё раз перечитал. Вы в конце написали, что автомобили не нарушают ПДД, а они нарушают. Ибо припаркованы там, где стоять нельзя.
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Anton_irk
У рынка не только со стоянкой проблемы. Санкции, пошлины. Думаю глупо спорить что в авто теме владик уже не то,что лет 10 назад.
нормаль там всё ... если там не былто промолчи
 
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
За городом площадку бы выделили и 0 проблем! Будто земли нет свободной. Это специально душат людей, чтобы меньше занимались этими авто..
 
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Степан Журавлёв
Чего жалко то? Центр города почти. Хотя я Владивосток за город не считаю. Там дома на косогорах понастроены как фавелы в Бразилии. Дорога на уровне окон 4го этажа там в порядке вещей. Все обочины замусорены......
Был в 20 году там... Смешанные чувства произвело перемещение по городу)) Сплошной аттракцион))
1
 
Ответить
ALLEXей
Владивосток
zilberMAG
Обороняться собрались?))))))
собирались
 
 
Ответить
ALLEXей
Владивосток
smerig
так получается все-таки развивается Россия?
по этому поводу сомнения только у бездельников, ИМХО)
1
 
Ответить
ALLEXей
Владивосток
magistr
Заводы говорите были мертвые?
а чем ваша зеленка от ТРЦ отличалась? что конкретно производила?
облик города портила)
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
22104764
Рабочие места на заводе!
Много заводов на ДВ?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Иван
Вот 30 лет существовал и ни разу не возникало ни у кого вопросов о незаконности.
Все получали свою мзду и были довольны.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4265
Дмитрий 2008
Да, да, бред, там все честные продаваны, не бито, не крашено, не утоплено, с пробегом 10 тысяч км. ))))
Ну как же? У Вас в Новосибирске, на авторынке бэушный леворульный хлам 20-летней давности с пробегом 10 тыс., не бит, не крашен, бабушка ездила только в булочную.))
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Sergey Mar
Розовые пони только могут давать такие комментарии .
Из 4 перечисленных ( фото я не в курсе ) , то все остальное на нашем рынке или не очень то , или на порядок дороже если это точно такой же продукт .
И не рассказывай про бу лекарства , если в этом вообще 0 .
А ты случайно не с ДВ. Если так тоооо... всё понятно)
2
1
Ответить
Эдуард Батищев
Эх...
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Nikitos89
Так а нафига мне надо переплачивать 50к(в лучшем случае)? Заказал напрямую с Японии и не паришься. Мне один из зелёнщиков рассказывал, что на соседней стоянке на инсайт из-за дождей стена из блоков упала, задница в хлам. Её быстро восстановили и всё в порядке, аукционная оценка четыре бала.
Так если живешь там,то конечно,заказал и ждешь спокойно,хоть месяц хоть два
 
 
Ответить
AntonKlg
Калуга
Ожидаемая тема. Почти 300 гА земли в городской застройке. С центральными сетями (вода, канашка в особенности!).
И по разрешенке везде, то для практики студентов, то оздоровительная площадка, то реально под автостоянку. И все под обременениями, по объектам культурного наследия, форт тот, пороховой погреб этот,...в тч и частная собственность.
Странно, что морпехи типа "Сатурн" до сих пор не суетнули тему с другой площадкой подобного размера, где нить неподалеку, где поровней. С нормальным въездом, планировкой стоянок, жральней, туалетами, заборами, нумерацией площадок и тп. Где можно не ломать ноги по зиме и нормально ходить смотреть тачки.
Ларьки с японско корейскими ништяками, мафонами в одну кучу, шиномонтажки в другую, нумерация площадок по часовой стрелке, отдельно въезд/выезд...
Писали где то про Черкизон по этой теме. Только чот все забыли про Садовод.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
Как и в все в России переводится.
 
 
Ответить
AntonKlg
Калуга
xvert
Непонятно, как объект из зоны культурного наследия может попасть под жилую застройку
Легко так то.
Изменения ври (виды разрешённого использования) и категории меняются через слушания. Вызывается команда археологов, детям, которых, потом там по 1ке раз дадут, которые после двухмесячного обследования территории выносят заключение о том, что культурного наследия там уже нет.
Далее слушания , изменения ВРИ , и пошла родимая техника копать.
Ещё два года и - жилой комплекс на 2к квартир стоит.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
rus013
У нас в НиНо просто взяли и за город перенесли авторынок.Хотя он не в центре был но на таком участке где постоянно пробки возникали а это участок федеральной М7(по постройки объездной).
да всегда стихийные авторынки в ипенях образовывались...но претендовать на эти площадки барыгам ни у кого не было и мыслей.
покупай землю и ставь что хочешь.
да даже аренда - это далеко не панацея.
я и уточняю у местных - в чем собственно трабл и такое внимание то? у кого то отняли частную собственность или что?
SUV Japan
1
 
Ответить
Mike
Владивосток
Nikitos89
Там внизу целый микрорайон строят, и нет там проблем с коммуникациями и дорогами.
Потому и нет, что на месте бывших теплиц
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
Денис
нормаль там всё ... если там не былто промолчи
Да был, причём недавно. Левого руля не мало у вас стало, и китайцы шмыгают
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Chief-mate
Ну как же? У Вас в Новосибирске, на авторынке бэушный леворульный хлам 20-летней давности с пробегом 10 тыс., не бит, не крашен, бабушка ездила только в булочную.))
Сейчас у нас на рынке выбор ничтожно мал, хорошие варианты отлетают день в день. Хлама полно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Евгений
Да будут просто без страховок все ездить на ДВ и без номеров впридачу
Если было бы желание - нашли бы управу. Камеры + летучий отряд из прикомандированных из других регионов. То что так не делают означает только одно: на федеральном уровне плевать на прули как таковые. Б/у - пожалуй, хотят ограничить импорт, без превязки к рулям.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Mike
Потому и нет, что на месте бывших теплиц
Ну так и строили внизу бы дальше, на кой им зелёнка.
 
 
Ответить
Артем Меркель
smerig
при текущих законах может администрация поступить таким образом? Если нет, то то, что вы предложили, не решение.
Было бы желание - бесхозный авто без номеров во дворе, заява "соседей", штрафстоянка, хозяин лично не нашелся - в утиль. Нашелся перекуп а не хозяин - айда в налоговую.
1
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Дмитрий
Так если живешь там,то конечно,заказал и ждешь спокойно,хоть месяц хоть два
Ну так в наше время, можно и из других регионов заказывать. Заказал, машина пришла, приехал да забрал. Ну или на автовоз и на запад.
 
1
Ответить
Денис
Оренбург
Anton_irk
Да был, причём недавно. Левого руля не мало у вас стало, и китайцы шмыгают
я с оренбурга
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Anton_irk
У рынка не только со стоянкой проблемы. Санкции, пошлины. Думаю глупо спорить что в авто теме владик уже не то,что лет 10 назад.
10 лет назад?Это когда бакс с 30-ки до 70 улетел?)Как раз 10 лет назад,там печаль и была,когда везлось по 100тыщ машин в год.
22-23гг для ЗУ это второе рождение.Когда в Приморье тащилось по 20-30 тыщ машин в месяц,в связи с остановкой всех заводов в РФ.
А тащила ЗУ город может быть в 90-ых и начале нулевых.Когда бюджетникам не платились зп.Когда производств в городе можно было по пальцем пересчитать,когда колом стояла стройка.Тогда да,на ЗУ кормились многие продавцы,перегонщики,менты,криминальные структуры,шиномотажники,разборщики и моряки.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72030
rus013
Так что такое "контрактные запчасти"?
Сделайте перевод на русский язык и чем они от Б.У отличаются?
Вы прекрасно знаете и сами, что это бу запчасти из Японии. Они имеют такое же качество как и бу автомобили из Японии, потому что, внезапно, сняты с автомобилей в Японии.
Федеральный гвардии микро блогер.
1
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Nikitos89
Ну так в наше время, можно и из других регионов заказывать. Заказал, машина пришла, приехал да забрал. Ну или на автовоз и на запад.
А можно заказать и не денег не машины.Или придет ржавая вся а в аукционнике 4,или пароход сгорит по дороге.Или привезут но в 2 раза дороже,все ***** в таких разводилах!
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
rus013
Вот заводы и надо восстанавливать в разумной мере. Тот же ДНС могли бы на базе одного и бывших предприятий организовать сборочное производство электроники.Сейчас на бытовуху и тп огромнейший спрос и предприятия...
так восстанавливайте кто против, зачем одно ломать чтоб другое строить
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
magistr
Заводы говорите были мертвые?
а чем ваша зеленка от ТРЦ отличалась? что конкретно производила?
а что производят магазины и другие торговые площадки, что всех закрыть, ты вот сидишь на дроме, а он тоже ничего не производит зеленка что на месте завода, кому мешала?
 
1
Ответить
AntonKlg
Калуга
Голосование нужно запустить! Оставить зелёнку, пусть даже и переместить её куда нить неподалеку, или как есть...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 917
Артем Меркель
Было бы желание - бесхозный авто без номеров во дворе, заява "соседей", штрафстоянка, хозяин лично не нашелся - в утиль. Нашелся перекуп а не хозяин - айда в налоговую.
так вперед! своим, так сказать, примером, заставьте механизм работать :)
 
 
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
павел20157
Ты не прав. Хабаровск занимал первые места в России по красоте, благоустройству и качеству жизни,пока не попал в опалу. А чем ответит Владивосток?
По красоте? ВВ намного красивее, даже грязная Чита интереснее Ха смотрится. Я полстраны нашей исколесил, как бы я не любил Хабаровский край, но он смотрится всегда бледно на фоне соседей и тех, кто чуть дальше от нас.
 
1
Ответить
888
Чита
Иван
Очень жаль за рынок , к сожалению я там так ни разу и не побывал . Хотя планировал летом его посетить, пощупать интересующие авто.
В прошлом году летом, довелось побывать на этом чудном рынке. Барыги там просто зажравшийся, многие даже из машин не выходили, 80% процентов машин были с кривыми аукционниками, так что не сожалейте.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
дмитрий
а что производят магазины и другие торговые площадки, что всех закрыть, ты вот сидишь на дроме, а он тоже ничего не производит зеленка что на месте завода, кому мешала?
а вы меня чо спрашиваете, кому она мешала?
просто у этой земли есть собственник и он распоряжается ею, как ему надо.
в чем ваш вопрос?
вам жаль что все так получается? ну так купите эту землю и организуйте рынок.
в чем суть всего этого трепа вокруг данного куска земли?
у вас там пустыри закончились или что?
SUV Japan
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
OverSi
Вы прекрасно знаете и сами, что это бу запчасти из Японии. Они имеют такое же качество как и бу автомобили из Японии, потому что, внезапно, сняты с автомобилей в Японии.
Блажен кто верует.Хорошая поговорка придумана.
Это продаванам хорошо так как деньги не пахнут.
Запчасти и придуманы новые что бы их на старые менять,ну а что бы старые продать по ценам почти новых и придуманы умные фразы про "контрактные запчасти" и"супер качество".
 
 
Ответить