Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запчасти на российские автомобили резко подорожали

Запчасти на российские автомобили резко подорожали

05 Марта 2024 | 8152 просмотра

Средняя цена на оригинальные запчасти для отечественных легковых автомобилей по страховой корзине от агрегаторов выросла на 7,2% за месяц, выяснило маркетинговое агентство НАПИ.

Эксперты сравнили цены февраля и января 2024 года и отметили, что самый большой рост коснулся стоимости передних крыльев: в первый месяц года средняя стоимость этой детали составляла 9680 рублей, во второй — уже 15 749 рублей (+62,7%).

Значительно выросли в цене задние фары: 10 151 рубль в январе против 15 532 в феврале (+53%). На 37,2% возросла стоимость подушек безопасности (16 119 рублей против 22 114). Прибавили в стоимости также задние левые двери, колесные диски, задние крылья и другие запчасти.

Но нашлись и те детали, средняя стоимость которых снизилась. Это фары головного света (минус 15%: 17 957 против 15 270 рублей), решетки радиатора (минус 9%: 3699 рублей в январе против 3367 в феврале), задние правые двери (минус 5,2%: 33 374 против 31 639 рублей), а также передние и задние бамперы, лобовые стекла, передние левые двери.

Напомним, на Дроме есть специальный раздел с объявлениями о продаже запасных частей — новых и подержанных

Дверь на Lada Vesta. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 17
Автомобильный портал в новости пишет "Задние фары" аж глаза режет.
274
9
Ответить
  
Сообщений: 13345
Так инфляция 7% это в год, а не в месяц?!
Продам уши от мертвого осла.
169
12
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
52
38
Ответить
  
Сообщений: 13345
Girill
Автомобильный портал в новости пишет "Задние фары" аж глаза режет.
Заднее лобовое стекло)
Продам уши от мертвого осла.
205
4
Ответить
30902880
Впервые слышу о такой запчасти как "переднее крыло"!!!))) Ахах!
Покупайте Весточки и Гранточки, ибо цена на переднее крыло на Весту и Гранта, не изменилась, а местами аж подешевела!
И не надо паники, мои боевые хомячки! Все вертолетные деньги уже потратили до вас!)
9
238
Ответить
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
20
221
Ответить
ПУХ Минск
fedel топорики
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
Тогда на замену задних обязательно попадешь)))...
68
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Хорошо, что хоть передняя правая дверь не прибавила в цене.
34
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас 41% расскажут нам почему подорожание нам на пользу и что всё идет по плану.
225
20
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПУХ Минск
Тогда на замену задних обязательно попадешь)))...
Задние бамперы подешевели! Привет тошнотам в левом ряду!
29
7
Ответить
Ну а как? Ну конечно!
Расскажите мне что подешевело, удивите!
41
3
Ответить
30902880
fedel топорики
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
23
88
Ответить
23248448
Новосибирск
С чего бы им дорожать то?
31
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
84
8
Ответить
23248448
Новосибирск
fedel топорики
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
Ты можешь аккуратно ехать, а тебя просто напросто подрежут.
38
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
Автомобильный портал... Сзади - фонари.
66
 
Ответить
Константин
Шипуново
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
Спрос больше, при ДТП страдает в основном левая сторона
45
9
Ответить
Smith
Чита
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
Левое крыло делают левши. А их меньше, чем правшей. Поэтому их труд оплачивается дороже. )))
181
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Константин
Спрос больше, при ДТП страдает в основном левая сторона
Почему тогда передние левые двери подешевели?
16
3
Ответить
6089797
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
При дтп в котором пострадало правое крыло чаще возникают ситуации когда не до ремонта совсем, соответственно и спрос на него ниже.
4
18
Ответить
6089797
6089797
При дтп в котором пострадало правое крыло чаще возникают ситуации когда не до ремонта совсем, соответственно и спрос на него ниже.
Лол, напутал всё, стыд и позор
5
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
6089797
При дтп в котором пострадало правое крыло чаще возникают ситуации когда не до ремонта совсем, соответственно и спрос на него ниже.
Да я про крылья образно написал.Может правое быть дороже.Я в целом про запчасти.
4
1
Ответить
Лавр
Новосибирск
Из-за биткоина походу 🤣🤣🤣
41
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
23248448
Ты можешь аккуратно ехать, а тебя просто напросто подрежут.
Ну... бывает. И довольно часто. Но, это ведь не повод таранить подрезавшего, правда? Встал, отряхнулся и дальше поехал.
11
 
Ответить
Денис
Барнаул
задние фары.... передние фонари....
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
Запомните, конечная цена зависит от себестоимости изделия минимально. Больше она зависит от тараканов в башке 33-х барыг-перекупов, через руки которых прошло это изделие до конечного потребителя. Не буду утверждать, что это только в этой стране, но это так. А себестоимость правого и левого крыла, произведенных в один день на одном производстве, действительно одинакова.
30
6
Ответить
kidtones
Феодосия
30902880
Дружище, всё хорошо. Держись там, здоровья тебе. Вертолёты уже на подходе
49
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Степан Журавлёв
Ну а как? Ну конечно!
Расскажите мне что подешевело, удивите!
Пффф. Удивить, легко! Оплата труда. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
27
 
Ответить
ПУХ Минск
Smith
Левое крыло делают левши. А их меньше, чем правшей. Поэтому их труд оплачивается дороже. )))
В начале только экзамен на профпригодность пройти надо:)
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
30902880
Тебе мешок с вертолетными деньгами по голове прилетел? Ты новость читал? А если такая запчасть, как передние крылья тебе не известна, что делаешь на автомобильном сайте или куда прикрепили комментарии писать, там и пишешь. Служба, ничего личного. 🤣
46
1
Ответить
30902880
kidtones
Дружище, всё хорошо. Держись там, здоровья тебе. Вертолёты уже на подходе
Не сомневаюсь! Чего-чего, а фантиков для дурачков да и самих дурачков, белому господину, не жалко!)
4
33
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Girill
Автомобильный портал в новости пишет "Задние фары" аж глаза режет.
2.6.19 задняя фара: Огонь, предназначенный для освещения дороги сзади транспортного средства и подачи предупреждающего сигнала другим пользователям дороги, когда транспортное средство движется задним ходом или приводится в состояние для такого движения.
.
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации
ГОСТ Р 52388-2005: Мототранспортные средства трех- и четырехколесные. Устройства освещения и световой сигнализации. Технические требования
.
. Терминология ГОСТ Р 52388-2005: Мототранспортные средства трех- и четырехколесные. Устройства освещения и световой сигнализации. Технические требования .
.
Всё правильно автомобильный портал Дром пишет, по ГОСТу и по техническому регламенту это фара...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
9
Ответить
Пушистик Ля
Тутаев
по..., на автобусе норм
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14471
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
Самая дорогая торговая площадка для запчастей и авто - это дром. Они по своим ценам подсчёты ведут)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
9
18
Ответить
FreeGod
Воронеж
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
Расскажи нам, что в этой новости хорошего, умник.
49
2
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
FreeGod
Расскажи нам, что в этой новости хорошего, умник.
Их не исправить,электорат однако.
31
4
Ответить
     
Сообщений: 3890
напи это родственник нами?
4
 
Ответить
Ёксель Моксель
ПАЛАСИО
Так инфляция 7% это в год, а не в месяц?!
нет, просто целый год терпели, а потом за один день подняли
5
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Если запчасти дорогие, значит автомобиль дорогой. Благосостояние на лицо.
13
5
Ответить
Ну Ну
Придётся покупать контрактные
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7887
Русские запчасти дороже золота, а вы все ноете..
25
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
Автомобили подорожали и запчасти подорожали. Нет причин для паники.
13
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
kazakovdm
Самая дорогая торговая площадка для запчастей и авто - это дром. Они по своим ценам подсчёты ведут)
На ***** размещение объявления запчастей стоит от 500 руб. Зачесть стоит 300 деревянных.
Вывод очевиден. Один продать не может. Второй покупать не хочет.
Плавать в шоколаде хочет тот кто посередине.
14
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никогда такого не было, и вот опять
13
 
Ответить
Ёксель Моксель
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
во первых, написано в статье: "по страховой корзине от агрегаторов выросла на 7,2% за месяц,". Это про страховщиков и их каталог при аварии?
а во вторых, эти страховые агрегаторы (страховщики), не будут же ежемесячно перетряхивать свои каталоги, ЭТО довольно муторная работа, делают это наверное раз в год
в третьих, делают ЭТО не очень качественно (каталог большой) , сидит девочка, заглянула на экзист какой нибудь и переписала, а мониторить по каждой детали десятки продавцов и выводить среднее - лень.
7
2
Ответить
6089797
FreeGod
Расскажи нам, что в этой новости хорошего, умник.
Больше денег будут зарабатывать производители, а значит производство будет крепнуть и увеличиваться.
1
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
fedel топорики
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
В ДТП всегда есть виновный.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
Чаще бьют его.Точно также как левое зеркало заднего вида всегда дороже.
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 17
Причина Безумств
2.6.19 задняя фара: Огонь, предназначенный для освещения дороги сзади транспортного средства и подачи предупреждающего сигнала другим пользователям дороги, когда транспортное средство движется задним ходом...
Как этот ГОСТ относится к российским автомобилям у которых "Задняя фара" встроена в сам фонарь в виде отдельного сектора? Буханка не в счёт, не думаю что ФП135В сейчас стоит 15 тыс. рублей.
12
3
Ответить
Артем
Иркутск
kidtones
Дружище, всё хорошо. Держись там, здоровья тебе. Вертолёты уже на подходе
Apache? ))
9
 
Ответить
23248448
Новосибирск
fedel топорики
Ну... бывает. И довольно часто. Но, это ведь не повод таранить подрезавшего, правда? Встал, отряхнулся и дальше поехал.
Нее, это не наш метод.
Подрезал - получил в бочину. Не дай дорогу дураку. Передние крылья - расходник.
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
Это не официальные данные, а Дром оперирует именно ими.
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Артем
Apache? ))
Скорее Гуроны.Хотя,причём тут индейцы?
1
4
Ответить
Сообщений: 3
30902880
Да,да, мы в курсе, Весты по 650 , Гранты по 400 ,можешь не продолжать)))
27
1
Ответить
kidtones
Феодосия
6089797
Больше денег будут зарабатывать производители, а значит производство будет крепнуть и увеличиваться.
Увеличиваться как красный минус на твоём комменте
13
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
Рейтинг и отзывы не смутили?

Оригинальное некрашенное крыло стоит от 10к. Покраска элемента - тоже не 500р.

А то, что там продают - это какой-то кривой, кое-как покрашенный кооператив.
8
2
Ответить
16497573
Тюмень
30902880
Головушку надо лечить ,однако.
24
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
Вы понимаете, что это не оригинальное крыло? Оригинальные заводские крылья никогда не поставляются окрашенными.
10
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
На тазы цены стали просто неадекватные,продавцы некоторые детали просто перестали даже возить,говорят что на многие запчасти сговор и оптовики держат высокий ценник....
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Зато у наших авто задние фары есть, во как.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 815
инфляции в 25% мало, надо ещё утильсбор поднять, тогда точно заживём.
видели соседние новости о повышении ндфл .... первые звоночки пошли...
такими темпами будет инфляция и 40 и 60 160 % а там уже новый 98й будет точнее 2028й < ООО точно - СОВПАДЕНИЕ?
TITAN
8
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
Т.е. тебе норм? :)))
13
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Денис
задние фары.... передние фонари....
Керосиновые.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Причина Безумств
2.6.19 задняя фара: Огонь, предназначенный для освещения дороги сзади транспортного средства и подачи предупреждающего сигнала другим пользователям дороги, когда транспортное средство движется задним ходом...
В наличии фары задние есть или под заказ из Сколково?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
     
Кокшетау
Сообщений: 115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас 41% расскажут нам почему подорожание нам на пользу и что всё идет по плану.
Обязательно на пользу. И не сомневайтесь. Например, россиянин, потратив последние деньги на восстановление авто, решит пойти контрактником на СВО и не попадет под мобилизацию после так называемых "выборов". Будет получать зарплату. Польза? Конечно, польза!))))
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
Yatskova
На ***** размещение объявления запчастей стоит от 500 руб. Зачесть стоит 300 деревянных.
Вывод очевиден. Один продать не может. Второй покупать не хочет.
Плавать в шоколаде хочет тот кто посередине.
Я не про цену на размещение, а про цену на авто и запчасти. Зачастую один и тот же авто на разных сайтах по разной цене продается. Самые дорогие цены, ты сам знаешь где))
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Переднее крыло Лада Гранта-12.000 руб
По весу-легче,чем на Оку
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
SS 777
Москва
Машина - роскошь, а не средство передвижения.........
6
 
Ответить
ПУХ Минск
Дмитрий 2008
В ДТП всегда есть виновный.
Есть ещё обоюдка...проходили...
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
Евген38
Почему тогда передние левые двери подешевели?
Патамушта водитель подставляет крыло в дтп))
1
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149458
HiddenR
Запомните, конечная цена зависит от себестоимости изделия минимально. Больше она зависит от тараканов в башке 33-х барыг-перекупов, через руки которых прошло это изделие до конечного потребителя. Не буду...
Конечно, статистика продаж мотивирует поднимать цены на самые популярные расходники.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас 41% расскажут нам почему подорожание нам на пользу и что всё идет по плану.
Все идет по плану, цена растет, значит кто то богатеет, а значит у кого то растет благосостояние))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Smith
Левое крыло делают левши. А их меньше, чем правшей. Поэтому их труд оплачивается дороже. )))
Класс! Читаго рулит! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
 
Ответить
Андрей
Лесосибирск
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
Так ты расскажи, что хорошего в увеличении цен, мож люди поймут
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
ПУХ Минск
Есть ещё обоюдка...проходили...
Двое виновных ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
Если это про б/у, то более чем ясно: на левое летит со встречки гораздо больше грязи, соответственно правое гораздо более живое!
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
30902880
Местами подешевела, это как?
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
fedel топорики
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
Они ржавеют...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
Кто то тут писал до упора что на весту как на иномарку тьфу, тьфу железо не менял а вот лобовик пришлось и обошелся он в 19000р с установкой родное как с завода с подогревом без подогрева вообще около 7000с установкой но это не точно. Можно и подешевле не искал.
 
 
Ответить
Павел Венедиктович
Семей
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
так это китай
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1566
Fox-red
Автомобильный портал... Сзади - фонари.
Ага, в заду )) да еще фары.
 
 
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
30902880
Не понимаю, откуда Дром черпает такую загадачную инфу?) Самая дорогое крыло это от Весты, и как утверждает Дром, оно стало дороже 15 тыс! А что-же я вижу на самой дорогой торговой площадке? Всего 8!!! Как так?)))
Не оригинал, китай ))))))
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fedel топорики
Ездить нужно аккуратно, чтобы не искать потом передние крылья.))
Ну это само собой, всегда надо аккуратно, а "крылья", это мелочь, главное жизнь
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Заднее лобовое стекло)
Лобовое, ага
 
 
Ответить
lewisferstappen
Красноярск
Евген38
Никогда не понимал,почему например левое крыло дороже правого.У них что,технология изготовления разная?Они же одинаковые,просто зеркальные.
Левое по встрече дополнительно пескоструится, соответственно быстрее придёт в не товарный вид (не считая даже аварий) , соответственно спрос больше. Это как сахар летом на варенье-спрос больше поэтому и цену в космос
 
1
Ответить