Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доля российских автомобилей на рынке — менее половины

Доля российских автомобилей на рынке — менее половины

04 Марта 2024 | 4834 просмотра

За первые два месяца 2024 года продажи новых автомобилей в России в сумме составили 221 261 единицу, динамика относительно аналогичного периода 2023-го — +64%. Такие данные приводит Минпромторг РФ.

По типам автомобилей продажи распределились так:

  1. легковушки — 183 322 штуки,
  2. грузовики — 17,4 тысячи,
  3. легкие коммерческие автомобили — 17,3 тысячи,
  4. автобусы — 3,2 тысячи,
  5. электромобили — 3699 штук.

Доля машин отечественного производства — менее половины (их реализовано 95 тысяч штук, включая 1003 электромобиля). 

Lada Granta на площадке дилера, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13339
Это не есть хорошо
Продам уши от мертвого осла.
40
44
Ответить
  
Сообщений: 13339
Гранточка на фото ждёт своего покупателя
Продам уши от мертвого осла.
55
23
Ответить
Потому, что очень дорого и неважного качество так сказать ценник не соответствует качеству. Вот потому и не хотят их брать.
183
8
Ответить
Что может предложить автотаз? Древние ниву и гранту или л
весту с таким двигателем и коробкой как у гранты ,но при этом веста гораздо дороже и не в пример ломучее..вот собственно и все..и автотаз даже не парится в отличии от европейских производителей в соседней новости
174
14
Ответить
Дмитрий Панков
Потому, что очень дорого и неважного качество так сказать ценник не соответствует качеству. Вот потому и не хотят их брать.
У москвичей тоже продажи колом стоят...
92
4
Ответить
Arslan Sarykulow
Импортозамещение идёт по плану
79
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Гранточка на фото ждёт своего покупателя
Ждет и потихонечку гниет.
57
20
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Потому что наши тачки отзывают для того, чтобы впарить новые допы.
38
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 577
+64% нифига себе!!! 1,5 млн в этом году перекроем
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
12
70
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, в следующем году как выйдет Лада Искра за 1.2 млн рублей, все сразу купят в кредит и рост будет +146%
28
60
Ответить
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
28
156
Ответить
Тарас Леонидович
У москвичей тоже продажи колом стоят...
А я не только про автоваз , я про всех тех кто на территории России производят авто
33
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131039
Доля машин отечественного производства — менее половины

Это хорошо или плохо???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
15
Ответить
Роман
Красноярск
Это при том что санкции от западных партнёров, это при том что внутренние ограничения пошлины утиль сборы и тд, да плохи дела у ваза.
50
4
Ответить
алексей
Волжский
А когда то одних солярисов/рио больше 200к в год продавали
73
8
Ответить
  
Сообщений: 13339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждет и потихонечку гниет.
Такой комментарий не приведёт к конфискации личного автомобиля?
Продам уши от мертвого осла.
9
24
Ответить
30410149
Новосибирск
Продаются и то хорошо. Хреново когда вообще ничего не продаётся.
17
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
дальше хуже. монополия до добра не доводит. а тут ситуация усугубляется кратно тем что монополия это государственная в руках которого запретительный законодательный аппарат.
а выгодополучатель кто - несколько заинтересованных лиц которые за про так получили огромные заводы, и теперь лоббируют свои интересы через государство.
будет и веста по 3 миллиона и гранта за 1,5 ( хоя она уже) и искры по 2 ляма и нивы по 1,5 и т.д. а вы как хотели -развиваем же автопром - во какое развитие ценники только и успеют переписывать, граждане же богаче становятся да?
а лады не то чтобы те же остались, они ещё хуже по качеству становятся, владельцы вест 23го-24го годов не дадут соврать
TITAN
113
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Тарас Леонидович
Что может предложить автотаз? Древние ниву и гранту или л
весту с таким двигателем и коробкой как у гранты ,но при этом веста гораздо дороже и не в пример ломучее..вот собственно и все..и автотаз даже не парится в отличии от европейских производителей в соседней новости
Отбросить вкусовщину: экстерьер и интерьер. Неужели так важно какой двс под капотом даже если ехать дом-работа-дом.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
7
75
Ответить
30902880
ПАЛАСИО
Такой комментарий не приведёт к конфискации личного автомобиля?
Наоборот, так он копит на новую в лизинг!)
1
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
de_TRUENO
дальше хуже. монополия до добра не доводит. а тут ситуация усугубляется кратно тем что монополия это государственная в руках которого запретительный законодательный аппарат. а выгодополучатель кто -...
Про лобби это из кап.стран ведь пошло, да?) Даже тут ни чО нового.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
44
Ответить
Торе Хан
Пустите шевроле кобальт и все бюджетные узбекские шевроле с автоматом - автоваз просто разориться
73
14
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, в следующем году как выйдет Лада Искра за 1.2 млн рублей, все сразу купят в кредит и рост будет +146%
Спрос на Ладу Искру конечно какой-то будет. На счёт цены в 1.2 млн за супер-пупер новинку что-то слабо верится.
34
4
Ответить
Тёмная Ночь
Йос
Отбросить вкусовщину: экстерьер и интерьер. Неужели так важно какой двс под капотом даже если ехать дом-работа-дом.
Это так неважно, поэтому в Благе и на ДВ 95% авто из Японии, большая часть которых марки Тойота?
36
7
Ответить
25029229
Люблю перечитывать речи Владимира Владимировича из недалекого прошлого.
2006.
...президент подчеркнул, что эти производства не будут просто сборочными, правительство ставит компаниям определенные условия работы в России – в перспективе на всех площадках 50% узлов, агрегатов, деталей должны будут производиться на территории России. «В будущем экономика будет таковой, что выгоднее будет производить до 70% комплектующих в России», - сказал Путин.

Второй путь развития отечественного автопрома – это приобретение лицензий на производство, когда не только производство, но и центр принятия решений, планирования развития будет находиться в России.

«Это два пути, по которым мы будем двигаться. Через несколько лет мы выйдем на уровень - 2 млн автомобилей в год. Это хороший показатель, чтобы обеспечить потребности нашего населения», - уверен Путин.
92
5
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Гранточка на фото ждёт своего покупателя
Паласио, на днях в Китае стартовали продажи Tank T700 !
Как думаешь появиться он у нас? Исполинских размеров ДонгФен привезли за 15 мультов. Может и семисотый увидим?))
10
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Тут из "отечественного" - половина китай.
50
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ничего, в следующем году как выйдет Лада Искра за 1.2 млн рублей, все сразу купят в кредит и рост будет +146%
Дрому надо брать на тест.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
9
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Дрому надо брать на тест.
Я и без теста тебе могу сказать, что это укороченный вариант Лада Веста.
18
5
Ответить
26903275
Ну, учитывая, что сейчас китайцы заполонили рынок и как говорят их качество стало лучше, то естественно все будут брать китайцев, так как взять тот же москвич 3, он же китаец по факту. Раньше все брали иномарки так как они качественнее, особенно ценились японцы тех лет, да и сейчас так же. Я первую машину буду брать ближе к осени, спасибо дрому за билеты и большой выбор. А русскую машину даже врагу не пожелаю, хочу первую машину старую японку по типу короны или короллы.
18
15
Ответить
Artem Suleymanov
Судя по 1000 электромобилей я так понимаю эта "половина" включает всю отверточную сборку китайцев из готовых машинокомплектов?
21
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Тёмная Ночь
Это так неважно, поэтому в Благе и на ДВ 95% авто из Японии, большая часть которых марки Тойота?
Откуда вы берёте статистику? И да неважно какой двс ну правда.) Что там на нем будет написанно: тойота ии мазда, рено или лада, фод или ДжиЭм
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
21
Ответить
Тёмная Ночь
Йос
Откуда вы берёте статистику? И да неважно какой двс ну правда.) Что там на нем будет написанно: тойота ии мазда, рено или лада, фод или ДжиЭм
Ну пусть будет не 95, а 94%.)) Остальные 6% это европейские и наши авто будут.
Весь Дальний Восток катает пруль, и берут его как раз за его надёжность, и императорское качество. Может я ошибаюсь?
25
8
Ответить
Тёмная Ночь
Йос
Откуда вы берёте статистику? И да неважно какой двс ну правда.) Что там на нем будет написанно: тойота ии мазда, рено или лада, фод или ДжиЭм
На самом деле важно! Движки Рено больше 300 тысяч не живут без копиталки. Тогда как , BMW X модели могут пройти больше 500K.
5
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Тёмная Ночь
Я и без теста тебе могу сказать, что это укороченный вариант Лада Веста.
Вообще то писали что она на платформе Логана, а у Весты своя платформа.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7867
Тёмная Ночь
На самом деле важно! Движки Рено больше 300 тысяч не живут без копиталки. Тогда как , BMW X модели могут пройти больше 500K.
Легендарный м112, 113 от мерседеса и больше ходит.
10
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Тёмная Ночь
На самом деле важно! Движки Рено больше 300 тысяч не живут без копиталки. Тогда как , BMW X модели могут пройти больше 500K.
Статистика. ) Эти вот данные о пробегах опять из головы?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
10
Ответить
Александр Пушкин
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
Первый канал включить забыл видимо, там все хорошо
42
8
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
ПАЛАСИО
Это не есть хорошо
Купи отечественное.. Поддержи спрос.
6
3
Ответить
Тёмная Ночь
Йос
Статистика. ) Эти вот данные о пробегах опять из головы?
Какая статистика? Судами из Японии не Жигули же везут.
Данные о пробегах тех же немцев, подтверждены многими реальными владельцами.
8
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3850
Ситуация тревожная и пугающая.
2
10
Ответить
3865264
25029229
Люблю перечитывать речи Владимира Владимировича из недалекого прошлого. 2006. ...президент подчеркнул, что эти производства не будут просто сборочными, правительство ставит компаниям определенные условия...
Он много чего говорил и обещал.
40
3
Ответить
riazxc4
Прикиньте разрешили китайцам завозить дешёвые машины за 500000-1000000р тогда бы российские машины канули в историю.
А китайцы любые машины могут производить.
23
5
Ответить
 
Сообщений: 5816
Растет благосостояние трудящихся!
Цены пугать уже перестали.

Рейтинг самых востребованных китайских моделей у москвичей по итогам января 2024 года в Москве возглавляет Geely Monjaro (4,85 млн рублей). На второй строчке - Haval Jolion (2,44 млн рублей). На третьей позиции - GAC GS8 (4,4 млн рублей).

Самым популярным брендом с января 2023 по январь 2024 года на рынке новых автомобилей из Поднебесной в столице стал Haval со средней ценой в 2,72 млн рублей. На его долю пришлось 15% от общего спроса на новые авто китайских производителей. Второе место занял бренд Geely. Им в течение года интересовались 14,6% пользователей. Средняя стоимость авто этого бренда - чуть выше 3 млн рублей. Третье место досталось Changan со средней ценой 2,8 млн руб. Спрос на автомобили этой марки составил 11%. Замыкают топ-5 модели брендов Zeekr (доля спроса - 8,4%) и Chery (доля спроса - 8%).
6
14
Ответить
    
Сообщений: 33978
осень а глустно, а если киты уронят ценник то площай вазик
10
6
Ответить
Йос
Отбросить вкусовщину: экстерьер и интерьер. Неужели так важно какой двс под капотом даже если ехать дом-работа-дом.
Как минимум важно какая коробка (лучше всего в пробках толкаться на классическом автомате) и безопасность важна не менее,также как и надежность и ресурс,желательно это все заправить адекватным ценником ,и даже одну из выше перечесленных позиций автотаз предложить не в состоянии.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5816
Riemerub
осень а глустно, а если киты уронят ценник то площай вазик
Киты и ВАЗ - в разных нишках работают. ВАЗ до 1,5 млн, Киты - выше.
Киты - кроссоверы и джипы, Ваз - пузотерки дешевые.
Если бы киты начали кей-кары - копии японских клепать и к нам возить - тогда ой.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5816
riazxc4
Прикиньте разрешили китайцам завозить дешёвые машины за 500000-1000000р тогда бы российские машины канули в историю.
А китайцы любые машины могут производить.
Это мотоколяски что ли?
https://news.drom.ru/95896.html
1
9
Ответить
ПУХ Минск
Carrozzeria
Доля машин отечественного производства — менее половины

Это хорошо или плохо???
Все зависит от того...сколько отечественного в этих авто "отечественных"))))
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Желающих дергать механику все меньше и меньше. АвтоВАЗ не может предложить автоматическую коробку. Тут как то по осени стояло две машины: 9й Лансер левый руль, палка. И демио пруль на АКПП. По состоянию и цене одинаковые примерно. Пруль на автомате уехал очень быстро, Лансер месяц висел.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
ПАЛАСИО
Гранточка на фото ждёт своего покупателя
за 300 000 я бы взял новую ,а так буду на пруле пороги переваривать
8
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149453
Да, это хорошо +
Нет, это хорошо -
2
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149453
сава серёга
за 300 000 я бы взял новую ,а так буду на пруле пороги переваривать
Может, пойти поработать и заработать нм машину?
2
19
Ответить
25029229
3865264
Он много чего говорил и обещал.
Но ведь он хотел как лучше.
2
5
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Гранточка на фото ждёт своего покупателя
Лучше Нива на заднем плане
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
kazakovdm
Желающих дергать механику все меньше и меньше. АвтоВАЗ не может предложить автоматическую коробку. Тут как то по осени стояло две машины: 9й Лансер левый руль, палка. И демио пруль на АКПП. По состоянию и цене одинаковые примерно. Пруль на автомате уехал очень быстро, Лансер месяц висел.
ВАЗ уже с вариатором собирать начал. Скоро в продаже появятся.
1
14
Ответить
 
Сообщений: 5816
Тёмная Ночь
Ну пусть будет не 95, а 94%.)) Остальные 6% это европейские и наши авто будут.
Весь Дальний Восток катает пруль, и берут его как раз за его надёжность, и императорское качество. Может я ошибаюсь?
Может денег не хватает?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5816
25029229
Люблю перечитывать речи Владимира Владимировича из недалекого прошлого. 2006. ...президент подчеркнул, что эти производства не будут просто сборочными, правительство ставит компаниям определенные условия...
Если бы рубль не уронили в 2014 г - то примерно так бы и было.
 
16
Ответить
 
Сообщений: 5816
Торе Хан
Пустите шевроле кобальт и все бюджетные узбекские шевроле с автоматом - автоваз просто разориться
Шевроле - американские хозяева щевроле в РФ не пускают.
У них проси.
.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 5816
Carrozzeria
Доля машин отечественного производства — менее половины

Это хорошо или плохо???
Хавал - отечественного производства?
Штампуют, варят, красят, собирают здесь. Даже двигатель скоро начнут собирать.
2
10
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ещё недавно, на вариаторы не хотели пересаживаться, и вдрууг,- китайцы кредитные по 3+ млн рублей.
Лада тоже хочет денюшки. Делать правда не научилась пока так, как хотелось бы. Но тут никто не спрашивает.

Сейчас берут машины за эти цены в кредит, а в голове держут мысли, что купленное сейчас, это момент возможности что-то купить. Завтра будет дороже. Прогнозируют падение курса национальной валюты, девальвации, гиперинфляции и тд.
И взятый кредит станет завтра уже не таким то и дорогим. А машина вот, стоИт у дома и стОит дороже, а не дешевле и тд.
Есть вещь, нету вещи.

Правильно ли это, - пока загадка.
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3018
Йос
Отбросить вкусовщину: экстерьер и интерьер. Неужели так важно какой двс под капотом даже если ехать дом-работа-дом.
для меня важно, так как восьмиклоп на ларгусе рассыпался к 45 тыс. , что ни у одной из иномарок такого не наблюдал. да и звук на холодную с эффектом засыпанных в него гаек настораживает. Для меня это важно, чтоб в моем авто этого фуфла не наблюдалось. А еще *****ьной электронной заслонки в нем с электронной педалью газа. В сочетании со всем этим едешь в пробке как на коне . Дергаешься вперед назад.
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Пошлины, утиль, отсутствие конкурентов почти до 2млн. И все равно меньше половины…
8
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
25029229
Люблю перечитывать речи Владимира Владимировича из недалекого прошлого. 2006. ...президент подчеркнул, что эти производства не будут просто сборочными, правительство ставит компаниям определенные условия...
все на выборы !!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 527
ПАЛАСИО
Это не есть хорошо
Наверное не все хорошо с автомобилями
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
еще недавно негодовали когда веста переваливала за психологическую отметку в миллион
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Тёмная Ночь
На самом деле важно! Движки Рено больше 300 тысяч не живут без копиталки. Тогда как , BMW X модели могут пройти больше 500K.
Слово "могут" тут ключевое. А могут и до 100 не дожить...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дмитрий Панков
Потому, что очень дорого и неважного качество так сказать ценник не соответствует качеству. Вот потому и не хотят их брать.
Не хотят аж +64% к прошлому году
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Тарас Леонидович
Как минимум важно какая коробка (лучше всего в пробках толкаться на классическом автомате) и безопасность важна не менее,также как и надежность и ресурс,желательно это все заправить адекватным ценником ,и даже одну из выше перечесленных позиций автотаз предложить не в состоянии.
Зачем всё сводить к Автовазу? Только у него и выигрывает божественная Тойота?))) Сравни Рено и Ниссан, Пежо и Строен, Тойоту и Дайхатсу ))) Много там разного, думаю что только оболочка, вкусовщина. Вот.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
green cat
для меня важно, так как восьмиклоп на ларгусе рассыпался к 45 тыс. , что ни у одной из иномарок такого не наблюдал. да и звук на холодную с эффектом засыпанных в него гаек настораживает. Для меня это важно,...
Подтверждения того что рассыпался к 45 т. км есть?)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
2
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
AleksandrNevskiy
Ещё недавно, на вариаторы не хотели пересаживаться, и вдрууг,- китайцы кредитные по 3+ млн рублей. Лада тоже хочет денюшки. Делать правда не научилась пока так, как хотелось бы. Но тут никто не спрашивает....
А вариант, что не будет денег на обслуживание кредита не рассматриваете?
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Тёмная Ночь
Какая статистика? Судами из Японии не Жигули же везут.
Данные о пробегах тех же немцев, подтверждены многими реальными владельцами.
Тут не так давно доказывали что японский двс 0.7 бегает от пятьсот тыщ км! )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
1
Ответить
radiator55
adp10
+64% нифига себе!!! 1,5 млн в этом году перекроем
а чему вы радуетесь?? то что китайцы хорошо заработают?))) 1,5 млн о которых вы грезите, это не тоже самое что 2,5 млн в 2012-13 годах. Те 2,5 млн практически все были собраны в РФ. Давали налоги и рабочие места, обеспечивали занятость смежников. А сегодняшние показатели, говорят о том , что скольок бы не продалось авто в РФ, зарабатывает на этом иностранец. Камаз уступил долю рынка РФ впервые в новейшей истории. Считать надо уметь.
5
2
Ответить
25029229
Люблю перечитывать речи Владимира Владимировича из недалекого прошлого. 2006. ...президент подчеркнул, что эти производства не будут просто сборочными, правительство ставит компаниям определенные условия...
Ничего, скоро переизберется "старыйновый" молодой и деятельный, но это неточно, президент и разберется.
1
 
Ответить
Olsol
Хавал - отечественного производства?
Штампуют, варят, красят, собирают здесь. Даже двигатель скоро начнут собирать.
Из китайской стали и полностью китайских комплектующих
 
1
Ответить
radiator55
а чему вы радуетесь?? то что китайцы хорошо заработают?))) 1,5 млн о которых вы грезите, это не тоже самое что 2,5 млн в 2012-13 годах. Те 2,5 млн практически все были собраны в РФ. Давали налоги и рабочие...
В одной Калуге два десятка смежных предприятий работали на WV, сейчас говорят там лютейшая безработица.
1
1
Ответить
12776793
Уфа
Владиимр
Может, пойти поработать и заработать нм машину?
Если хорошо поработать, можно заработать грыжу, а не на машину.
 
2
Ответить
12776793
Уфа
Olsol
Если бы рубль не уронили в 2014 г - то примерно так бы и было.
Кто уронил?
1
1
Ответить
12776793
Уфа
Они Эволют тоже отечественным считают?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Алексей Анатольевич
Из китайской стали и полностью китайских комплектующих
Локализовано производство сидений, выпускной системы, пластиковых деталей, стекол. АКБ и диски российские.
Лист для штамповки российский и китайский. .
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
12776793
Кто уронил?
МВФ.
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
12776793
Кто уронил?
Они )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
adp10
+64% нифига себе!!! 1,5 млн в этом году перекроем
На днях проезжал мимо ТЦ "Кубатура" (мебельный, г. Питер), там огромная площадка вокруг ТЦ под парковку. Так половина парковки заставлена новыми, без номеров Чери-тиго 7про, рахрисованными под такси-каршеринг. Вот ваши "радости" о покупателях. Перекроют они 1.5 млн)))) Чот в салонах то ветер гуляет, а не покупатели.
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Тарас Леонидович
Как минимум важно какая коробка (лучше всего в пробках толкаться на классическом автомате) и безопасность важна не менее,также как и надежность и ресурс,желательно это все заправить адекватным ценником ,и даже одну из выше перечесленных позиций автотаз предложить не в состоянии.
Для пробок вариатор идеален.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Владиимр
Может, пойти поработать и заработать нм машину?
Работаю на основной работе на полную ставку, плюс есть подработки. Пока не то что на машину, на новый компьютер заработать не могу. Но у меня семья. Был бы один, смог бы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
radiator55
Алексей Анатольевич
В одной Калуге два десятка смежных предприятий работали на WV, сейчас говорят там лютейшая безработица.
Само собой. Понижение доли отечественных авто на рынке, говорит о том, что продают лишь завезённые из за границы авто. И вероятнее эта доля будет падать с каждым месяцем. В 2024 году "восьмерка" модернизированная до Гранты мало кого устраивает. А следовательно все когда либо занятые в российском автопроме будут сосать лапу.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
26903275
Ну, учитывая, что сейчас китайцы заполонили рынок и как говорят их качество стало лучше, то естественно все будут брать китайцев, так как взять тот же москвич 3, он же китаец по факту. Раньше все брали...
Что, реально хотите СТАРУЮ японку? А почему не хотите молодую или даже "девственницу"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
6089797
Ждём вечно недовольных нытиков, которые расскажут нам что в этой новости плохого
А что в ней хорошего,если китай преобладает.
2
1
Ответить
Йос
Зачем всё сводить к Автовазу? Только у него и выигрывает божественная Тойота?))) Сравни Рено и Ниссан, Пежо и Строен, Тойоту и Дайхатсу ))) Много там разного, думаю что только оболочка, вкусовщина. Вот.
Если в твоем искаженном восприятии рено - это дача то может так оно и есть...а если рено это рено то расклады совсем другие.
 
1
Ответить
Slava_Kazan
Для пробок вариатор идеален.
Во первых смотря какой вариатор,без гидротрансформатора в пробках он долго не протянет ,бездорожье тоже мимо,на трассе перегревается..ну и на кой этот набор болтов нужен?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Тарас Леонидович
Во первых смотря какой вариатор,без гидротрансформатора в пробках он долго не протянет ,бездорожье тоже мимо,на трассе перегревается..ну и на кой этот набор болтов нужен?
У меня с гидротрансформатором. Речь шла именно о пробках. Ни в каких режимах проблем нет, пробег на сегодня 134 тысячи. На бездорожье не езжу, у меня же не внедорожник.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 577
Александр
На днях проезжал мимо ТЦ "Кубатура" (мебельный, г. Питер), там огромная площадка вокруг ТЦ под парковку. Так половина парковки заставлена новыми, без номеров Чери-тиго 7про, рахрисованными...
вашеи радости то вообще странно что не видно -есть информация о регистрации юр.лиц, как ж вы то не проверили сколько кто покупает, прежде чем писать...
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 637
Тарас Леонидович
Если в твоем искаженном восприятии рено - это дача то может так оно и есть...а если рено это рено то расклады совсем другие.
Вы точно отвечаете на мое сообщение?! А то в моём сообщении нет Дачии, так то.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ - задача гос-ва в лице Президента РФ посталенная перед МИНПРОМОМ в лице Д.Мантурова в 2014г ....Подводя итоги, хочется сказать.....
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3018
Йос
Подтверждения того что рассыпался к 45 т. км есть?)
помпа заклинила и рассыпались натяжные ролики. Доказывать что то смысла не вижу. Мне этого вполне хватило, когда на трассе встал. Для меня это не автомобиль, а кусок ...на.
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
AleksandrNevskiy
Ещё недавно, на вариаторы не хотели пересаживаться, и вдрууг,- китайцы кредитные по 3+ млн рублей. Лада тоже хочет денюшки. Делать правда не научилась пока так, как хотелось бы. Но тут никто не спрашивает....
Есть и обратная ситуация. Кредит есть, а машину разбил на второй день. Ни машины, ни денег, а только с кредитом еще и остался. Уж лучше если есть бабки - вложите в недвижимость.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
 
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
26903275
Ну, учитывая, что сейчас китайцы заполонили рынок и как говорят их качество стало лучше, то естественно все будут брать китайцев, так как взять тот же москвич 3, он же китаец по факту. Раньше все брали...
Братан, послушай старшего товарища, пожалуйста)
Мне 32 года года. И первой моей машиной была как раз таки корона, и езжу я всю жизнь на "овощных" машинах.
Не упускай момент, пока молодой, поездить на интересных авто. Бери задний привод, к примеру вольво (они простые и дешевые), форд сиерра, бмв и т.д. Если ты Сибирь или ДВ, то бери марк2/чайзер/креста, а лучше даже лаурель/цедрик, ибо они дешевле. Да и на худой конец хонда цивик или приора на шеснаре куда более интересные авто, чем "овощная" королла/корона. Тут старперы тебе плюсуют, но ты послушай человека не предвзятого и не адепта тойоты. Всех благ!)
 
2
Ответить
3865264
25029229
Но ведь он хотел как лучше.
А получилось как всегда.
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
riazxc4
Прикиньте разрешили китайцам завозить дешёвые машины за 500000-1000000р тогда бы российские машины канули в историю.
А китайцы любые машины могут производить.
и о чем это говорит? что наши бездари только в носу и могут ковырять. китайцы до недавнего времени сами делали всякий шлак, а что теперь? теперь они продают свои авто по всему миру.
а вазовцы эти и уазовцы, да и весь в общем то российский автопром, они как паразиты, только дотации от государства клянчат. зачем что то делать качественно, когда и так заставят купить, а если и не заставят, то сделают все максимально так что б "сам" купил.
cka ну не умеете делать, не можете делать, не хотите делать качественно, ну не делайте совсем ничего, не надо нам этого барахла.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить