Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопром Ульяновской области показал крупный рост

Автопром Ульяновской области показал крупный рост

28 Февраля 2024 | 8527 просмотров

Большинство предприятий автопрома в Ульяновской области продемонстрировали рост производства по итогам 2023 года. Об этом рассказал связанный с губернатором региона Алексеем Русских телеграм-канал «Территория Русских». 

Наибольшим ростом отметились предприятия ООО ДААЗ (+85% относительно 2022-го) и ООО СИМАЗ (+54%). Первое занимается производством автокомпонентов, а второе изготавливает автобусы. 

Показатель Димитровградского завода порошковой металлургии вырос на 43%, а Ульяновского моторного завода — на 30%. 

Нарастили выпуск продукции также ООО «УАЗ-Механосборочное производство» (+20%), ООО УАЗ (+10%), ООО «УАЗ – Штамповочное производство» (+9%) и ООО «УАЗ-Автокомпонент» (+7%).

Власти Ульяновской области рассчитывают, что в регионе будет развиваться один из крупнейших в стране автокластеров.

Комментарии

  
Сообщений: 13306
В стране автопрома практически не осталось, а в Ульяновской области оказывается свой есть
Продам уши от мертвого осла.
269
52
Ответить
  
Сообщений: 13306
"связанный с губернатором региона Алексеем Русских телеграм-канал «Территория Русских»."
Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
210
30
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
425
75
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
С продуктами то вроде всё неплохо. Вот если в автосалон прийти... От цен глаза вытекают.
129
114
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
non-existent
С продуктами то вроде всё неплохо. Вот если в автосалон прийти... От цен глаза вытекают.
С наличием продуктов да, все не плохо, я имел ввиду цену.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
277
27
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Буханки, хантеры и патриоты сейчас расходник на ленточке
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
190
13
Ответить
Алексей Выдрин
предвыборные иллюзии или вымышленный позитив.опять свадьбу с похоронами перепутали.
191
30
Ответить
     
Сообщений: 2751
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
В стране и рост на работе стабильность! Инфляция растет, курс доллрара растет, цены растут, бензин растет...Зарплата стабильна! Радуйтесь, что падения нет. Деньги это - зло придешь в магазин и зла не хватает.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
189
22
Ответить
  
Сообщений: 13306
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
Не замечаешь роста в магазине, роста цен?)
Продам уши от мертвого осла.
14
43
Ответить
30682540
А если сравнить хотя бы с 2021...?
30
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
A.V.B.
С наличием продуктов да, все не плохо, я имел ввиду цену.
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо только на рынке более менее можно найти нормальное, да так по всей потреб корзине, какие-то помои, но да, ценник на них аховый(
149
61
Ответить
     
Сообщений: 2751
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а вкладыаать в него, не на жопе сидеть, а пахать, НИОКР, испытания, модернизация, отладка, повышение качества, новые материалы... Даже детские болезни буханковские победить не могут - жесткость конструкции, герметичности кузову, климат сделать комфортный пл всему салону, да чего уж тут говорить бардачок нормальный, а не железная калитка с щелями в палец толщиной.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
152
16
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
Насчет сыра соглашусь. Очень трудно нормальный найти, но можно. До недавнего времени была возможность с Европы привозить. С нашим не сравнишь, небо и земля, причем покупал там дешевле, чем у нас.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
69
38
Ответить
30457008
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
Так в магазине то жеж рост виден!
12
13
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
30457008
Так в магазине то жеж рост виден!
Ага. Стабильность, т.е. стабильный рост цен.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
49
11
Ответить
30457008
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
Что мешает заказать через доставку?
12
82
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
30457008
Что мешает заказать через доставку?
А через доставку качество продуктов другое будет?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
86
13
Ответить
Arslan Sarykulow
"Даёшь пятилетку за три года" - примерно такой посыл получается
7
20
Ответить
Vax Z
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
Чет бред какой-то. В каждом районе есть с десяток нормальных гиперов и магазинов с алкашкой. Мясо даже в Ашане можно свежак купить. И сыр наш отечественный нормальный стал, я даже пармезан качественный нашел.
66
91
Ответить
30682540
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
Эт ты лямов на 10 наговорил)
6
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Vax Z
Чет бред какой-то. В каждом районе есть с десяток нормальных гиперов и магазинов с алкашкой. Мясо даже в Ашане можно свежак купить. И сыр наш отечественный нормальный стал, я даже пармезан качественный нашел.
В гиперах алкашка вся одинаковая, вне зависимости от сети. Оочень много подделок, джек дениэльс меня сильно опечалил недавно. А если что-то хочешь взять себя побаловать? Брукклади, лавройх, бомо в конце концов, да пол Москвы объехать надо и не факт что будет(
49
36
Ответить
Ёксель Моксель
Anzerskiy
В гиперах алкашка вся одинаковая, вне зависимости от сети. Оочень много подделок, джек дениэльс меня сильно опечалил недавно. А если что-то хочешь взять себя побаловать? Брукклади, лавройх, бомо в конце концов, да пол Москвы объехать надо и не факт что будет(
мясо вполне приличное лежит от Мироторга сегодня в обычных сетевых магазинах, а на рынках - во все времена можно было найти хорошее... колбаса - не бумага, а резина, туда наверное суют много шкурЫ и хвостов везде, или какой то белок казеиновый, непонятно, но той СУХОЙ неземной колбаски, какая была в детстве, ещё по технологиям СССР, вот чтобы по настоящему сухая - которую ешь и не можешь остановиться - такой действительно сегодня нет и давно, многие годы. "западные технологии" всё изгадили в колбасной теме у нас. Уже какую только дорогую ни брал, браунгшвейские и прочие, всё перепробовал-нету той, натуральной, без резины. А ещё была советская колбаса Ассорти, практически ветчина, может кто в детстве застал - от неё запах по всей квартире и просто чистое мясо, тоже аналога нет
.
а со спиртным - если так уж у вас всё плохо, могу уступить бутылочку Джони Уокер, Рэд Лабел, в картонной подарочной, из старых запасов, лет 15 назад подарили, а я не пью. Только не страдайте же так. Живу в СЗАО, если что...
38
67
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
С удовольствием бы взял себе нового Патриота,но если был бы оцинкован,а так... шляпа
27
10
Ответить
Denis
Хабаровск
non-existent
С продуктами то вроде всё неплохо. Вот если в автосалон прийти... От цен глаза вытекают.
Очень плохо. Молоко все из сухого, качество мяса, фруктов в среднем диапазоне цен - хуже среднего. Кондитерка - 90% пальмухи не ясного качества.
А так - да, упаковочки цветные, красивые
73
12
Ответить
Denis
Хабаровск
Vax Z
Чет бред какой-то. В каждом районе есть с десяток нормальных гиперов и магазинов с алкашкой. Мясо даже в Ашане можно свежак купить. И сыр наш отечественный нормальный стал, я даже пармезан качественный нашел.
районе чего? Москва?
В регионы скатайтесь, збли уже.
74
13
Ответить
Denis
Хабаровск
Ёксель Моксель
мясо вполне приличное лежит от Мироторга сегодня в обычных сетевых магазинах, а на рынках - во все времена можно было найти хорошее... колбаса - не бумага, а резина, туда наверное суют много шкурЫ и...
Выпей все же. Порадуйся за рост и процветание)
30
13
Ответить
Александр
Кемерово
Что не новости - то нытье, что не комментарий то очередной нытик))) уже читать перестаю)
35
55
Ответить
9054210007
non-existent
С продуктами то вроде всё неплохо. Вот если в автосалон прийти... От цен глаза вытекают.
С продуктами хуже некуда. Всякое умно продают по заоблачным ценам!
39
8
Ответить
9054210007
Anzerskiy
В гиперах алкашка вся одинаковая, вне зависимости от сети. Оочень много подделок, джек дениэльс меня сильно опечалил недавно. А если что-то хочешь взять себя побаловать? Брукклади, лавройх, бомо в конце концов, да пол Москвы объехать надо и не факт что будет(
Да ты с жиру бесишься, батенька!
24
23
Ответить
8614779
Казанская
Надо поменьше считать.. .И шкуру медведя после охоты делить.., а не лозунгами разбрасываться..Свежо предание...
17
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
MOP}|{bIK
В стране и рост на работе стабильность! Инфляция растет, курс доллрара растет, цены растут, бензин растет...Зарплата стабильна! Радуйтесь, что падения нет. Деньги это - зло придешь в магазин и зла не хватает.
если тебе в магазине не хватает зла, попроси чтобы на работе какую-то часть зарплаты выдавали злом, тогда будет хватать.
10
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ёксель Моксель
мясо вполне приличное лежит от Мироторга сегодня в обычных сетевых магазинах, а на рынках - во все времена можно было найти хорошее... колбаса - не бумага, а резина, туда наверное суют много шкурЫ и...
Ищи у фермеров колбасу. Дорогая, да. Но такой даже в Союзе не было, сам я с 66-го))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
14
12
Ответить
Александр Александрович
ПАЛАСИО
В стране автопрома практически не осталось, а в Ульяновской области оказывается свой есть
А он был? Газ, Уаз, Лада. Как было. Так и осталось.
7
8
Ответить
Александр Александрович
Denis
районе чего? Москва?
В регионы скатайтесь, збли уже.
Не знаю. Я на Камчатке живу. Уж куда дальше то? Все норм.
18
19
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Уж не знаю, какой там особо автопром в Ульяновской области, но новость об увеличении производства радует
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
9
14
Ответить
 
Сообщений: 7277
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
И это ты в Мск живешь)))
Хотя в регионах люди уже привыкли к этим помоям в магазинах. Не замечают. А многие никогда и не пробовали нормального сыра и колбасы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Новый УАЗ по цене нового мустанга )))) ухаха
20
7
Ответить
16497573
Тюмень
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
Вам скажут, Вы сгущаете краски .
12
8
Ответить
16497573
Тюмень
Anzerskiy
В гиперах алкашка вся одинаковая, вне зависимости от сети. Оочень много подделок, джек дениэльс меня сильно опечалил недавно. А если что-то хочешь взять себя побаловать? Брукклади, лавройх, бомо в конце концов, да пол Москвы объехать надо и не факт что будет(
А каково нам в провинции?
15
6
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
В стране автопрома практически не осталось, а в Ульяновской области оказывается свой есть
Там видите ли целый кластер
8
5
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
MOP}|{bIK
В стране и рост на работе стабильность! Инфляция растет, курс доллрара растет, цены растут, бензин растет...Зарплата стабильна! Радуйтесь, что падения нет. Деньги это - зло придешь в магазин и зла не хватает.
Перестань ходить в магазин
10
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
Голодаешь, что ли?
8
23
Ответить
11835285
А в штуках сколько, было 100 стало 850? 🤔😅
4
1
Ответить
Boris986
Ангарск
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
Как-же вы там живёте-то в Москве.....
13
5
Ответить
Boris986
Ангарск
A.V.B.
А через доставку качество продуктов другое будет?
Есть продукты с нормальным качеством -не нойте.Почитаешь комменты-одни изнеженные гурманы на дроме..
21
23
Ответить
Boris986
Ангарск
Anzerskiy
В гиперах алкашка вся одинаковая, вне зависимости от сети. Оочень много подделок, джек дениэльс меня сильно опечалил недавно. А если что-то хочешь взять себя побаловать? Брукклади, лавройх, бомо в конце концов, да пол Москвы объехать надо и не факт что будет(
Синька зло.
12
17
Ответить
Boris986
Ангарск
9054210007
Да ты с жиру бесишься, батенька!
Нет-понтуется.Названий начитался.
12
17
Ответить
Слово комментатора
Чекмагуш
ПАЛАСИО
"связанный с губернатором региона Алексеем Русских телеграм-канал «Территория Русских»."
Все понятно
Хорошо когда у чиновников есть подконтрольные медиаресурсы. Можно все что доносить до непритязательной и малообразованной аудитории все что хочешь.
26
4
Ответить
Максим Вихляев
Омск
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
А что плохо то? У меня родственница почти всю сознательную жизнь прожила в Испании, заработала там пенсию и вернулась в Сибирь. Сейчас ездит туда каждые полгода отмечаться, чтобы пенсию не перестали платить, так вот последние пару раз приезжает и говорит, как мы тут хорошо живем, там реально пустые полки в магазинах, а то что лежит есть невозможно, одно ГМО.
11
29
Ответить
Max Almazov
Буханка и Козел - последние автомобили в мире, которые производиться с начала 60-70ых годов без каких либо изменений. Будни сверхдержавы)
19
5
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Когда уже в патриот дизель с 6-МКПП запилят? Уже год обещают.
2
6
Ответить
Александр
Новосибирск
A.V.B.
С наличием продуктов да, все не плохо, я имел ввиду цену.
Что толку с этого наличия,одно гмо и пальма,колбаса которую даже собаки не едят.
12
5
Ответить
Александр
Новосибирск
30457008
Что мешает заказать через доставку?
А доставщики где нормальное возьмут?
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1381
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
В месте жительства Москва указана, а комментарий депрессивный. У нас в Сибири в торговых сетях всё есть, чего вам не хватает. Кроме может быть виски. Что для вас нормальный ? Jameson или бурбоны предпочитаете?
12
14
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Могу поверить в рост и то только за счёт гособоронзаказа.
20
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Рост, а если еще и положительный то это хорошо.
2
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
"Показатель Димитровградского завода порошковой металлургии вырос на 43%, а Ульяновского моторного завода — на 30%. "

Это те запчасти, которые в руках ломаются?
15
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
А ты не ходи, доставку заказывай))
2
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
MOP}|{bIK
В стране и рост на работе стабильность! Инфляция растет, курс доллрара растет, цены растут, бензин растет...Зарплата стабильна! Радуйтесь, что падения нет. Деньги это - зло придешь в магазин и зла не хватает.
Ну весь баян собрал))
3
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
Нормальная машина, утилитарная. Но расход у неё конечно...
3
14
Ответить
6089797
Я не понял в чем рост: в штуках, в прибыли, в выручке или в зарплате руководителей.
Это же вообще просто относительные числа, если в прошлом году выпустили 1 буханку, а в этом две - то рост 100%
12
2
Ответить
ден
Патрик очень даже хорош,но к сожалению теперь эта машина для богатых людей.... А с зарплатой в 80тыс,даже и мечтать нефиг...
6
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
УАЗ сейчас весь делают из китайских автокомпонентов. Это как Веста 19-го года и Веста 24-го года. Барахло.
13
1
Ответить
Сергей
Тюмень
нытики. цены у них растут. опять кто-то виноват, что 99% из Вас лежат с пивом на диване после обычной работы. зарабатывайте больше, а не лежите у телевизора. во всем мире цены растут, а не только в россии.
8
28
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Ну как можно покупать эти машинокомплекты? Машинами эти поделки трудно назвать.
9
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
Так давно уже. Кроме кока колы и виски, но эту гадость я и так не пил никогда.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
3
1
Ответить
Vax Z
Александр
Что толку с этого наличия,одно гмо и пальма,колбаса которую даже собаки не едят.
Есть свежая ежатина, правда по талонам
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Простите, а в каких единицах происходит рост производства, в рублях или штуках? Хотя с нулевой базой рост всяко должен быть, если предприятия не закроются
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
non-existent
С продуктами то вроде всё неплохо. Вот если в автосалон прийти... От цен глаза вытекают.
В сетевом магазине возле дома невозможно купить колбасу из мяса. В большом торговом центре можно, но туда ехать надо
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Anzerskiy
Ну хзхз что с наличием, у меня из пяти магазинов на районе, кока кола только в одном, нормальный виски отсутствует полностью, сыра нет, только сырные продукты, колбасы нормальной нет- только бумага, мясо...
переезжай к нам в деревню ,у нас колбаса домашняя ,а не фермерская,сыр из молока ,пепси ,кола настоящая ,виски балантайз ,зарплаты только 25000,но если к фермеру пойдёшь то 50000--100000,только там на хим обработке работать,здоровье всё оставишь
8
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Denis
Очень плохо. Молоко все из сухого, качество мяса, фруктов в среднем диапазоне цен - хуже среднего. Кондитерка - 90% пальмухи не ясного качества.
А так - да, упаковочки цветные, красивые
Вообще-то качественных продуктов полно, только их нужно очень внимательно выбирать, перед покупкой любого нового продукта читать состав, искать результаты экспертиз и отзывы покупателей. И да, натуральное всегда дороже, но разве это не логично? Увы, такова нынешняя реальность, и так стало уже давно - в последние 20-25 лет бОльшая часть продовольственного производства по сути превратилась в химическое.
Покупать продукты лучше на рынках и в гипермаркетах с большим ассортиментом, а не в дискаунтерах типа "Пятёрочка" и "Магнит у дома". В них ассортимент действительно очень скудный.
3
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"...Нарастили выпуск продукции также ООО «УАЗ-Механосборочное производство» (+20%), ООО УАЗ (+10%), ООО «УАЗ – Штамповочное производство» (+9%) и ООО «УАЗ-Автокомпонент» (+7%)...."
УАЗ - +10%
Штамповочное производство - +9%
Автокомпонент - +75
То есть 1% УАЗов выходит с некомплектом штампованных панелей и 3% - с некомплектом автокомпонентов?!
1
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Scout66
В сетевом магазине возле дома невозможно купить колбасу из мяса. В большом торговом центре можно, но туда ехать надо
Увы, такова реальность.
Только зачем покупать колбасу, если можно купить кусок мяса в фермерской палатке и пожарить/запечь его, гарантированно получив чистый белок без лишних добавок? Я лично колбасу не покупаю вообще.
5
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
Это взрыв-схема рамы "буханки"... Как видите - передняя часть уже задней... При том, что сам кузов, который на эту раму одели симметричный, такая конструкция смысла вроде бы не имеет... Кроме одного варианта - эта рама была тупо взята в какой-то другой моедли. которая была уже освоена и просто переделывать не стали... И такие конструкции действительно были популярны... в 30-х годах, когда морда легковых автомобилей была уже задней части..... Это рама в ГАЗ М. который - вполне легальная калька с Форд В 1932 года.. Так что - какой там 1958.. Тут антиквариат похлеще...
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
после походов в автосалоны - даже телек не помогает!
SUV Japan
9
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
magistr
после походов в автосалоны - даже телек не помогает!
Потому что надо по субботам смотреть Вести недели. После них сразу хочется на БАМ ехать или к фермерам, в Брюссель, добивать замерзшую Европу.
7
2
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
В стране автопрома практически не осталось, а в Ульяновской области оказывается свой есть
Это так кажется, просто есть легковой АвтоПром, это АвтоВаз и УАЗ, а есть Автобусы, Грузовики, Спец.Техника, выпуск комплектующим к ним.
 
3
Ответить
him541
Новосибирск
В таких условиях, УАЗ должен возрождать проект "Русский Прадо", двигатель V6 на него поставить, который у ЗМЗ есть готовый проект, все равно это будет дешевле чем Китайский "Танк"
3
3
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
В стране автопрома практически не осталось, а в Ульяновской области оказывается свой есть
Ну так он давно и был там...
 
2
Ответить
10835736
Москва
non-existent
С продуктами то вроде всё неплохо. Вот если в автосалон прийти... От цен глаза вытекают.
Да, тоже тут на днях документы завозил в салон джили, тоже прибалдел, седан какой то стоял 2 500 мульта, со скидками 1 700, атлас новый что ли 3 200 мульта, со скидкой 2 900.
Но внутри смотрятся хорошо конечно, качественно.
2
3
Ответить
10835736
Москва
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
Смысл, и так берут.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
чудны твои дела Господи...., хотя гособоронзаказ вывозит((( Хорошо это или плохо?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
him541
В таких условиях, УАЗ должен возрождать проект "Русский Прадо", двигатель V6 на него поставить, который у ЗМЗ есть готовый проект, все равно это будет дешевле чем Китайский "Танк"
через 8 прокладок купят, да сверху накрутят.....Да, можно будет купить 2 китайских Танка.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Vax Z
Чет бред какой-то. В каждом районе есть с десяток нормальных гиперов и магазинов с алкашкой. Мясо даже в Ашане можно свежак купить. И сыр наш отечественный нормальный стал, я даже пармезан качественный нашел.
Не знаю как Вы нашли, а я реально могу позволить себе натуральный сыр и натуральное молоко, и мясо без ограничений, но это в наших краях, а в крупнейших городах ничего подобного нет
3
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
А ничего, что власти и не должны этим заниматься?
1
1
Ответить
9054210007
Сергей
нытики. цены у них растут. опять кто-то виноват, что 99% из Вас лежат с пивом на диване после обычной работы. зарабатывайте больше, а не лежите у телевизора. во всем мире цены растут, а не только в россии.
А как заработать больше? На трёх работах работать за копейки по 20 часов в сутки?
Проблема в том, что работодатели сознательно занижают тариф по зарплате. С таким отношением хоть уработаюайся, кроме гем.ра ничего теье и не светит.
А работа ради работы - смысл?
7
1
Ответить
9054210007
non-existent
Вообще-то качественных продуктов полно, только их нужно очень внимательно выбирать, перед покупкой любого нового продукта читать состав, искать результаты экспертиз и отзывы покупателей. И да, натуральное...
В гипермаркет тот же самый Магнит, только не "У дома", а "гипермаркет Магнит")))
Ассортимент немного больше, а по факту - то же самое
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Denis
Очень плохо. Молоко все из сухого, качество мяса, фруктов в среднем диапазоне цен - хуже среднего. Кондитерка - 90% пальмухи не ясного качества.
А так - да, упаковочки цветные, красивые
Это цветочки) Из Челябинкой и Курганской областей, горе-китайские фермеры были изгнаны, т.к. даже сорняки не растут)))

https://74.ru/text/gorod/2021/...
https://ural.octagon.media/istorii/prizrak_knr_brodit_po_broshennym_yuzhnouralskim_teplicam.html

, но китайский брат не сдался:

https://oblast45.ru/publicatio...

...а ведь поля в этих регионах, также как в Омской области, Свердловской....поросшие, местные чинуши играют с оставшимися фермерами в казаки-разбойники....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Алексей Выдрин
предвыборные иллюзии или вымышленный позитив.опять свадьбу с похоронами перепутали.
у кого-то пир во время чумы
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
MOP}|{bIK
В стране и рост на работе стабильность! Инфляция растет, курс доллрара растет, цены растут, бензин растет...Зарплата стабильна! Радуйтесь, что падения нет. Деньги это - зло придешь в магазин и зла не хватает.
как и обещал, Экономический рост )), с камер собрано денег рекордная сумма (под лозунгом "Безопасность на дорогах России"), растущий в геометрической прогрессии утильсбор (под лозунгом "Поддержки отечественных производителей, а также производителей в РФ, что ...."), сбор за вывоз ТКО (под лозунгом "Экологическая переработка на новых современных....") и т.д...
****
при этом на улицах города, в многокиллометровых пробках....ни одного общественного даже платного туалета))) При этом патриотизма, хоть отбавляй. Во всём виноваты ОНИ, ВРАЖИНЫ ЗАПАДНЫЕ....огурец 250 руб/кг, помидор 290 руб/кг, яйцо 10шт - 180р....
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
30682540
А если сравнить хотя бы с 2021...?
а если сравнить 2010-2014....2014-2018....2018-2022....после 2022 - ....
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
как? как это никаких изменений? а ЦЕНА! Согласно Мировых цен на металл....
ВКЛАДЫВАТЬ? Пока "курица несётся", зачем в неё вкладывать))) Это легальный механизм осовения ВЫДЕЛЕННЫХ денежных средств. Зачем тогда надо было Аурис создавать для одних)))) создатель НАМИ))))
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
A.V.B.
Насчет сыра соглашусь. Очень трудно нормальный найти, но можно. До недавнего времени была возможность с Европы привозить. С нашим не сравнишь, небо и земля, причем покупал там дешевле, чем у нас.
скоро азитинки вкусите )))))
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
A.V.B.
Насчет сыра соглашусь. Очень трудно нормальный найти, но можно. До недавнего времени была возможность с Европы привозить. С нашим не сравнишь, небо и земля, причем покупал там дешевле, чем у нас.
а з и а т и н к и .....Китайскую Моцареллу....как и Белоруссуого лосося)))
1
1
Ответить
АМК
MOP}|{bIK
Власти Ульяновской области наивные, как дети! С 1958 года буханку производят в 1965 году рестайлинг сделали и дальше без развития. И тут хопа на через 59 лет надеятся на развитие! Нужно не надеяться, а...
Чем от отличается Тойота 1958 года от кейкара Тойота 2024 года? Только разве что жрет меньше и собирается роботами. А так то же самое - руль да четыре колеса.
3
2
Ответить
14966199
Vax Z
Чет бред какой-то. В каждом районе есть с десяток нормальных гиперов и магазинов с алкашкой. Мясо даже в Ашане можно свежак купить. И сыр наш отечественный нормальный стал, я даже пармезан качественный нашел.
Враньё.
3
5
Ответить
14966199
Александр
Что не новости - то нытье, что не комментарий то очередной нытик))) уже читать перестаю)
Вот что вы тут такие оптимисты делаете?Мазохизм какой-то!Раны свои теребонькаете!
4
3
Ответить
14966199
Максим Вихляев
А что плохо то? У меня родственница почти всю сознательную жизнь прожила в Испании, заработала там пенсию и вернулась в Сибирь. Сейчас ездит туда каждые полгода отмечаться, чтобы пенсию не перестали платить,...
Ну так врать даже за деньги нельзя ,это талант от бога .Что совсем беда хамон и то съели .Пустые полки?Ну что ждём Испанских переселенцев!!!
3
2
Ответить
14966199
Сергей
нытики. цены у них растут. опять кто-то виноват, что 99% из Вас лежат с пивом на диване после обычной работы. зарабатывайте больше, а не лежите у телевизора. во всем мире цены растут, а не только в россии.
Цены в мире растут только они и доходы тянут,а у нас стабильность.
3
2
Ответить
30682540
@ndron96
а если сравнить 2010-2014....2014-2018....2018-2022....после 2022 - ....
Зачем?
3
 
Ответить
Александр
Кемерово
14966199
Вот что вы тут такие оптимисты делаете?Мазохизм какой-то!Раны свои теребонькаете!
А ныть постоянно и винить кого то не мазохизм?))) я сам хозяин своей жизни, и все зависит от меня;)
4
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
9054210007
В гипермаркет тот же самый Магнит, только не "У дома", а "гипермаркет Магнит")))
Ассортимент немного больше, а по факту - то же самое
Во всех гипермаркетах "Магнит Экстра" ассортимент как минимум раза в 3 шире, чем в "Магнитах у дома".
Сам час назад в "Экстре" был.
1
1
Ответить
потом будет госпомощь заводу в несколько миллиардов. как это с ВАЗом.
1
1
Ответить
riazxc4
Время идёт ниче не меняется веками.
5
2
Ответить
Ёксель Моксель
Skardin1987
"Показатель Димитровградского завода порошковой металлургии вырос на 43%, а Ульяновского моторного завода — на 30%. "

Это те запчасти, которые в руках ломаются?
у вас был личный опыт, или это фантазии? порошковая металлургия - уважаемое на планете направление
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
хочешь - работай руками на трех работах за копейки. хочешь - найди одну работу, где платят нормально. хочешь - начни работать головой и за большие деньги
2
1
Ответить
Сергей
Тюмень
14966199
Цены в мире растут только они и доходы тянут,а у нас стабильность.
ну ну. иди, немцам расскажи, как у них доходы растут. удивишься
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
A.V.B.
Читаешь новости на Дроме, везде рост и процветание (боюсь представить, что там по телеку поют по главным каналам). А приходишь в магазин за продуктами, как то сразу энтузиазм пропадает...
Это вы еще послание не слушали. Там так всех послали... Правда словами какими-то ласковыми.
1
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Гособоронзаказ выручает.
2
 
Ответить