Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ижевске начали тестовую сборку Ларгусов

В Ижевске начали тестовую сборку Ларгусов

20 Февраля 2024 | 6896 просмотров

На автозаводе «Лада Ижевск» стартовало производство опытной партии Lada Largus. В течение недели соберут 5 машин (фургоны), до мая — 80 (фургоны и универсалы).

Цель сборки пилотных образцов — отработать в Ижевске производство Ларгусов по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов). Товарные автомобили ижевской сборки пойдут в мае 2024-го.

Напомним, что решение о переносе производства Ларгусов с основной площадки в Тольятти на завод «Лада Ижевск» было принято в конце лета 2023-го. Это необходимо для высвобождения мощностей для выпуска новых моделей на платформе Vesta в 2024-2026 годах.

Тестовая сборка Lada Largus на заводе в Ижевске
 

Комментарии

MoHcTpMoHcTp
Казань
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
76
185
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
Не каблучки нужно было брать в кавычки, а слово "дешёвые". Так будет ближе к реальности.
312
15
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Радость то какая!!!
27
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
94
11
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
Настолько удобная и экономичная машина, что очень быстро окупится. 2.5 неплохая цена.
24
220
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
Лицо малого бизнеса после слова "дешёвые"
247
8
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
От 3 млн... Очевидно
91
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
59
Ответить
Андрей
Симферополь
pazik124
Хорошая машина
Машина неплохая. А вот цена...
93
6
Ответить
Андрей
Симферополь
MoHcTpMoHcTp
Настолько удобная и экономичная машина, что очень быстро окупится. 2.5 неплохая цена.
Это сарказм или действительно такие мысли?
70
5
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Оо опять Ларгус по цене мустанга, экобуст))))
107
15
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
Ухаха за 3 в США новый мустанг взять можно
78
23
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MoHcTpMoHcTp
Настолько удобная и экономичная машина, что очень быстро окупится. 2.5 неплохая цена.
Ну вам кроме Вазов надо было хоть раз на иномарке проехать )))
76
17
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Я тут главный.
От 3 млн... Очевидно
Уже ближе к цене к мустангу 5.0 пошел )))
25
12
Ответить
27673873
Улан-Удэ
pazik124
Хорошая машина
Какая ?
29
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Андрей
Это сарказм или действительно такие мысли?
Да сарказм это ))))
22
11
Ответить
11032541
Пермь
Весту из Ижевска в Тольятти,Ларгус из Тольятти в Ижевск-мутные схемы какие-то
97
8
Ответить
Валерий
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
Битую в задний бампер с завода.
14
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
2500 не так уж и дешево.
19
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2996
кусог гумна, еще и по таким ценам. у него только подвеска хорошая была,
.
44
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
pazik124
Хорошая машина
Год на такой отработал, жрущая и не едущая, бестолковая по сути. хорошей называют только потому что особо альтернативы нет, все толковые под запретом
75
21
Ответить
Сибирь
Кемерово
Повторюсь. Как я уже и писал, что с РЕНО мотором и РЕНО коробкой - это абсолютно другой авто. Даже "переходная" модель с РЕНО коробкой и ВАЗ мотором - другая по "ездовым ощущениям".
34
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
11032541
Весту из Ижевска в Тольятти,Ларгус из Тольятти в Ижевск-мутные схемы какие-то
Какая разница, на выходе жигули.
Пиво лучше стало.
5
17
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
Не будут они это брать,
17
16
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Жду узкого круга покупателей годная машина, для обычного человека дорогой сарай исходя из нынешней цены
19
2
Ответить
23729742
Субъективно, однако фотография к новости просто ужасная.
6
6
Ответить
Franz42
Объем производства поражает своим объемом, вот оно импортозамещение.
23
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
27673873
Не будут они это брать,
Почти Весь малый и средний бизнес использует эти машины уже много лет
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
21
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Сибирь
Повторюсь. Как я уже и писал, что с РЕНО мотором и РЕНО коробкой - это абсолютно другой авто. Даже "переходная" модель с РЕНО коробкой и ВАЗ мотором - другая по "ездовым ощущениям".
В чем разница существенная??
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
16
13
Ответить
Сообщений: 3
Дмитрий НВ
Лицо малого бизнеса после слова "дешёвые"
Мало того что "дешевые", так оно еще и сыпется ....У другана на предприятии взяли универсал 23-го года как служебку. Так у него за месяц то чек вылез, то поворотники отрыгнули и в оконцовке сгорел щиток приборов. Зато его собрат 2018-го года гоняется и в хвост и в гриву, пока этот "продукт Ларгусосодержащий" у дилера торчит
29
8
Ответить
Александр
Новокузнецк
У меня сосед купил новый в 2023 году Mitsubishi Xpander Cross за 2 млн. 386 т.р в мах комплектации, да не Порше Кайен, но отличная альтернатива Ладе Ларгус.
30
8
Ответить
Сибирь
Кемерово
nebydlo
В чем разница существенная??
Сочетание "тяговитости и эластичности". Отсутствие "подвывания" коробки. Не хватало только 6 по трассе. Что пустой, что груженый - мощности всегда хватало. В городе можно на 4 ой кататься, как на автомате. Ларгус - это прежде всего фургон, а потом легковое авто.
19
23
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Сколько процентов людей могут потратить 2-3 млн на вообщем то бюджетную машину .... Мне кажется лет через 5-7 автопарк России будет прям печальный . и люди будут доезжать на том, на чем ездят и сейчас не один год....
Вообщем как то все не очень радостно
42
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Александр
У меня сосед купил новый в 2023 году Mitsubishi Xpander Cross за 2 млн. 386 т.р в мах комплектации, да не Порше Кайен, но отличная альтернатива Ладе Ларгус.
икспандер жалко кирпичами загружать, а ларгус пойдет , еще паллет кто любит погрузчиком можно, мало кто так может вместить, чтоб не руками мешки какие закидывать, но в общем авто конечно стремненький
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
20
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nebydlo
Почти Весь малый и средний бизнес использует эти машины уже много лет
Не кого не знаю кто бы их брал, у всех яп грузовички
14
21
Ответить
27673873
Улан-Удэ
nebydlo
Почти Весь малый и средний бизнес использует эти машины уже много лет
Кто все ? Смысла в этой машине, когда есть чё грузовичок ? Также категория но загрузка какая, не видел не у кого даже в такси
11
16
Ответить
27673873
Улан-Удэ
adp10
икспандер жалко кирпичами загружать, а ларгус пойдет , еще паллет кто любит погрузчиком можно, мало кто так может вместить, чтоб не руками мешки какие закидывать, но в общем авто конечно стремненький
А смысла в обычной машине груз возить ? Когда есть мини грузовички ?
11
15
Ответить
Hugo Williams
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
вопрос цены . Если от 1,5 мил - нафиг он нужен
16
10
Ответить
Hugo Williams
MoHcTpMoHcTp
Настолько удобная и экономичная машина, что очень быстро окупится. 2.5 неплохая цена.
за такие деньги того не стоит
19
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
Какая-то организация в лизинг
12
2
Ответить
29178900
nebydlo
Почти Весь малый и средний бизнес использует эти машины уже много лет
Используют от безысходности многие , на самом деле грузить товар в него очень неудобно если только это не фургон , узкий , низкий и много выступающих деталей при сложенных сидениях.
10
3
Ответить
не эксперт
Кузнечики
adp10
икспандер жалко кирпичами загружать, а ларгус пойдет , еще паллет кто любит погрузчиком можно, мало кто так может вместить, чтоб не руками мешки какие закидывать, но в общем авто конечно стремненький
Не лезет палета в ларгус. В ИЖевский каблук лезет, а в ларгус нет. Так себе машина, а после рестайлинга тазовского ещё и место водителя испохабили. Теперь не только палета не лезет, но и водитель от центнера.

За 2+ ляма? Да сами жрите.
27
3
Ответить
Aleksei
Братск
с ВАЗовским пихлом и коробкой как фургон под перевозки груза это ошибка природы, бегите глупцы :)
14
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
29178900
Используют от безысходности многие , на самом деле грузить товар в него очень неудобно если только это не фургон , узкий , низкий и много выступающих деталей при сложенных сидениях.
Кто универсал будет брать для развоза ? Совсем что-ли,
6
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Hugo Williams
вопрос цены . Если от 1,5 мил - нафиг он нужен
Был 2.4 я смеялся неделю))) как мустанг ценой
10
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Что это за бизнес который на универсале что-то возит ? Киоск дяди байра что-ли ?))))
8
12
Ответить
27673873
Улан-Удэ
SibYak
Какая-то организация в лизинг
Какая организация будет брать это ? Для чего ? Что там перевозить ?
5
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
не эксперт
Не лезет палета в ларгус. В ИЖевский каблук лезет, а в ларгус нет. Так себе машина, а после рестайлинга тазовского ещё и место водителя испохабили. Теперь не только палета не лезет, но и водитель от центнера.

За 2+ ляма? Да сами жрите.
Сколько паллет в мини грузовички яп залезает ? Вот и ответ, смысла в Ларгус с одного палета ))))
6
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Yatskova
Какая разница, на выходе жигули.
Пиво лучше стало.
Пьёшь жигулевское? Сочувствую тебе.
11
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Не выше 4,0 самоварное. Называю "жигули", а собаку Жучкой кличу.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Franz42
Объем производства поражает своим объемом, вот оно импортозамещение.
Не все ли равно, сколько их произведут до мая, если в продажу они все равно не пойдут
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
2
Ответить
4097053
_nikon_
Мало того что "дешевые", так оно еще и сыпется ....У другана на предприятии взяли универсал 23-го года как служебку. Так у него за месяц то чек вылез, то поворотники отрыгнули и в оконцовке сгорел...
23го года ларгусы - это «солянки», собранные из чего было. Поэтому и сыпятся. У меня конец 21го года, за 130к пробега никаких не проблем
12
1
Ответить
АМК
Focus_nik
2500 не так уж и дешево.
Не истери. НAVAL M6 стоит меньше двух миллионов. Вряд ли Ларгус будет дороже китайской машины со 143л. с.
7
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
27673873
Ухаха за 3 в США новый мустанг взять можно
Ну для начала за 3 нельзя.

Цена на сайте, которая указана и на которую любят фапать местный сброд не включает плату за пункт назначения/доставку плюс государственные пошлины и налоги, любые финансовые сборы, любые сборы за обработку дилером, любые сборы за электронную регистрацию и любые сборы за тестирование на выбросы.

Поэтому по факту конечный покупатель в США заплатит примерно на 30% больше той цены, которая стоит в публичном прайсе. Поэтому за 5-5,5 млн рублей на наши деньги вполне себе можно. Это первое.

Ну, а второе. Сравнивать что можно купить там, а что можно тут - просто глупо. Кстати Такер Карлсон (который брал у Путина интервью) тоже красиво сравнил (пропаганда она такая). В Москве за пакет продуктов по факту заплатил в два раза меньше, чем за аналогичный в США ....
12
16
Ответить
27673873
Улан-Удэ
mymind
Ну для начала за 3 нельзя. Цена на сайте, которая указана и на которую любят фапать местный сброд не включает плату за пункт назначения/доставку плюс государственные пошлины и налоги, любые финансовые...
Я говорил в РФ тащить ? Я говорю там цена, знакомые брали
9
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
mymind
Ну для начала за 3 нельзя. Цена на сайте, которая указана и на которую любят фапать местный сброд не включает плату за пункт назначения/доставку плюс государственные пошлины и налоги, любые финансовые...
Нет не заплатит знакомый по акции за 37 5.0 гт взял а экобусты вообще по 27 были
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Мне одному кажется, что хавал М6 на переднем приводе и механике, то есть аналигичный Ларгусу, будет предпочтительнее в качестве развозного авто и сильно дешевле? Цена Ларгуса не должна превышать 1.5 в максималке, иначе провал.
8
1
Ответить
Panzer17
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
...можно и лом сломать...
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
11032541
Весту из Ижевска в Тольятти,Ларгус из Тольятти в Ижевск-мутные схемы какие-то
Ларгус перевели туда чтобы высвободить место под весту-ауру
2
4
Ответить
Андрей
27673873
Кто все ? Смысла в этой машине, когда есть чё грузовичок ? Также категория но загрузка какая, не видел не у кого даже в такси
Так в другие города поезжай там увидишь их в такси.
6
2
Ответить
Андрей
Promann
Мне одному кажется, что хавал М6 на переднем приводе и механике, то есть аналигичный Ларгусу, будет предпочтительнее в качестве развозного авто и сильно дешевле? Цена Ларгуса не должна превышать 1.5 в максималке, иначе провал.
Чтобы о чем то рассуждать нужно чтобы цены сначала остановились и не росли на любые машины. А потом можно сделать вывод что предпочтительней
3
1
Ответить
Вадим Варенцов
Promann
Мне одному кажется, что хавал М6 на переднем приводе и механике, то есть аналигичный Ларгусу, будет предпочтительнее в качестве развозного авто и сильно дешевле? Цена Ларгуса не должна превышать 1.5 в максималке, иначе провал.
Минуточку а разве у хавала м 6, есть 7 местный вариант? 7 -8 местка из популярных только у чери тиго 8-8 про. А восмёрка чери дороже примерно на милион чем даже тот ларгус который продавался в прошлом году из малой партии
1
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
не эксперт
Не лезет палета в ларгус. В ИЖевский каблук лезет, а в ларгус нет. Так себе машина, а после рестайлинга тазовского ещё и место водителя испохабили. Теперь не только палета не лезет, но и водитель от центнера.

За 2+ ляма? Да сами жрите.
я в леруа постоянно паллету засовываю, если у вас не лезет то Бог в помощь
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
adp10
я в леруа постоянно паллету засовываю, если у вас не лезет то Бог в помощь
на фото - чуть больше пол-палеты
полная евро-палета в газель тент входит со скрипом
SUV Japan
14
4
Ответить
не эксперт
Кузнечики
adp10
я в леруа постоянно паллету засовываю, если у вас не лезет то Бог в помощь
Ну не знаю. В Леруа и рулоны длиной 9 метров и шириной 95 см. Хотел я ларгус купить, весь его с рулеткой облазил, нормальная палета не лезет. На буквально 3..5 см, но нет. Так что хз что там за палета на фото.
5
2
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Я, конечно, не тот кто регулярно пьёт жигулёвское, но выступлю в защиту. Вот всё пиво буржуинское что есть у нас, только надписи красивые имеет, а пиво совсем не то что для буржуев.
7
1
Ответить
Вадим Варенцов
27673873
Какая организация будет брать это ? Для чего ? Что там перевозить ?
Почта России брала их вполне да и другие тоже. А спишут старые, понадобятся новые и опять их возьмут.
5
1
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Я, конечно, не тот кто регулярно пьёт жигулёвское, но выступлю в защиту. Всё пиво буржуинское что есть у нас, только надписи красивые имеет, а пиво совсем не то что для буржуев. А хорошее "Жигулёвское", если удастся найти его, прям наверное лучшее что есть. Если ты не в Чехии, конечно, и не в Германии. Вот Рязань варила одно время правильное "Жигулёвское". Но его надо там брать. Главное "балтику" не бери, одна химия голимая, потом так и будешь рассказывать мол не то. Хотя под Москвой вообще вся жратва пластиковая. Оттого и москвичи такие нервные и угрюмые. За едой надо в Краснодарский край.
4
4
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
MoHcTpMoHcTp
Малый бизнес вздохнёт с облегчением. Наконец то вернулись дешёвые "каблучки". Наши, родные...
Не говорите гоп пока не перепрыгнули. Вот в мае и посмотрите - вернется или навернется.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Самсонов Виталий Викторович
Не говорите гоп пока не перепрыгнули. Вот в мае и посмотрите - вернется или навернется.
что то новое про гол..раньше было не говори ГОП
 
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
27673873
Ухаха за 3 в США новый мустанг взять можно
чувак из улановки ты часом на мустанг не кончаешь? как ни тема так ты с ним везде лезешь..
5
3
Ответить
16497573
Тюмень
не эксперт
Я, конечно, не тот кто регулярно пьёт жигулёвское, но выступлю в защиту. Вот всё пиво буржуинское что есть у нас, только надписи красивые имеет, а пиво совсем не то что для буржуев.
Не только пиво но и сигареты тоже и ещё много чего.Буржуи мать иху.
3
1
Ответить
12800370
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже за 2.5 млн кто то купил ларгус.
Видимо не на свои.
3
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
magistr
на фото - чуть больше пол-палеты
полная евро-палета в газель тент входит со скрипом
обычная палета 1м на 1,2 м, евро 0,8 на 1,2 , я вас понял , вы специалист широкого профиля просто
4
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
не эксперт
Ну не знаю. В Леруа и рулоны длиной 9 метров и шириной 95 см. Хотел я ларгус купить, весь его с рулеткой облазил, нормальная палета не лезет. На буквально 3..5 см, но нет. Так что хз что там за палета на фото.
1 м на 1,2 м стандартная которая везде и плитка на таких грузится и все остальное
2
1
Ответить
29496528
не эксперт
Я, конечно, не тот кто регулярно пьёт жигулёвское, но выступлю в защиту. Всё пиво буржуинское что есть у нас, только надписи красивые имеет, а пиво совсем не то что для буржуев. А хорошее "Жигулёвское",...
...или Белоруссию .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
adp10
обычная палета 1м на 1,2 м, евро 0,8 на 1,2 , я вас понял , вы специалист широкого профиля просто
вы сейчас размеры поддона назвали.
у груза на палете 3 стороны измерения.
простой поддон я и в седан уложу)))
SUV Japan
5
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
magistr
вы сейчас размеры поддона назвали.
у груза на палете 3 стороны измерения.
простой поддон я и в седан уложу)))
https://en.wikipedia.org/wiki/...

если вы думаете от того что вы поддон назвали паллетом, а паллет поддоном вы окажетесь правы то вы промахиваетесь, евро паллет у нас наз-ся поддоном но его размеры от того не меняются, 08х1,2х0,144. если вы уложите такой поддон или палет с 20 мешками волмы слой в седан то вы молодец.
2
2
Ответить
29178900
27673873
Кто универсал будет брать для развоза ? Совсем что-ли,
По работе уже более десяти лет посещаю оптовую продуктовую базу где закупаются владельцы небольших магазинов , и большинство из них использует универсалы и кроссоверы , меньше каблучки вроде Берлинго , Кангу и тп. , и ещё примерно четверть Газели , Транзиты , и им подобные. И не нужно хамить людям в коментах.
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
уже который раз читаю страшилку про май 2025 года, мол в мае наступит что-то такое, что всем местным мало не покажется.
не знаю, видимо это новая страшилка с методичкой подъехала.
или может я чего то не знаю. объясните тупому плиз.
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
про май 2024, конечно. прошу прощения.
 
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
adp10
1 м на 1,2 м стандартная которая везде и плитка на таких грузится и все остальное
Стандартная, она же евро 1,2*0,8, как раз она и есть на фото. Есть ещё 1,2*1, не помню как называются, и американцы 1,2*1,2.
 
 
Ответить
не эксперт
Кузнечики
29496528
...или Белоруссию .
О, Белоруссия, страна колбасы и сгущёнки! Вот уж чего не отнять, того не отнять.
 
 
Ответить
не эксперт
Кузнечики
VolgoApatity
уже который раз читаю страшилку про май 2025 года, мол в мае наступит что-то такое, что всем местным мало не покажется.
не знаю, видимо это новая страшилка с методичкой подъехала.
или может я чего то не знаю. объясните тупому плиз.
Да как обычно, очередной конец света. Он у нас три раза в месяц кончается. И ещё каждый понедельник.
1
 
Ответить
не эксперт
Кузнечики
VolgoApatity
про май 2024, конечно. прошу прощения.
А если понедельник совпадает с концом света, это вообще ПЦ.
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Андрей
Так в другие города поезжай там увидишь их в такси.
Был нету таких вёдер
 
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
Почта России брала их вполне да и другие тоже. А спишут старые, понадобятся новые и опять их возьмут.
Знаем мы почту банкрот )))
 
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
fareast
чувак из улановки ты часом на мустанг не кончаешь? как ни тема так ты с ним везде лезешь..
Ну другие примеры для людей сложней будут а тут понятно сразу и машину знают
 
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
29178900
По работе уже более десяти лет посещаю оптовую продуктовую базу где закупаются владельцы небольших магазинов , и большинство из них использует универсалы и кроссоверы , меньше каблучки вроде Берлинго...
Это не бизнес а 1 магазин байра
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
adp10
https://en.wikipedia.org/wiki/... если вы думаете от того что вы поддон назвали паллетом, а паллет поддоном вы окажетесь правы то вы промахиваетесь, евро паллет у нас наз-ся поддоном но его размеры...
вы щас шутите? или у вас такой уровень демагогии?
вы различаете: поддоны и паллетирования укладка груза ?
вообще вы понимаете чем отличается поддон от палеты?
SUV Japan
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
magistr
вы щас шутите? или у вас такой уровень демагогии?
вы различаете: поддоны и паллетирования укладка груза ?
вообще вы понимаете чем отличается поддон от палеты?
я на вб работаю, каждый день паллетируем 0,8 на 1,2 )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
adp10
я на вб работаю, каждый день паллетируем 0,8 на 1,2 )))
так вы палетируете или поддонируете?
макс габариты "евро-палеты" можете назвать? (ну для особенных людей - груза уложенного в виде палеты на евро-поддон)
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
magistr
так вы палетируете или поддонируете?
макс габариты "евро-палеты" можете назвать? (ну для особенных людей - груза уложенного в виде палеты на евро-поддон)
я вам прислал ссылки на историю европаллеты и ее возможные габариты, то что слово паллет не исконно русское вы надеюсь допускаете? https://palletst.ru/statii/87-...
про поддон зачем то начали вы, но это одно и тоже

так если уж пошел разговор про паллету с грузом, то он у каждого перевозчика разный, в зависимости от тележек и транспорта на котором он перевозится, у вб паллет от клиента принимается в любом виде, главное чтобы не торчало по сторонам более 1,5 см, а высота не превышала 2,5. можно привозить и паллету с грузом высотой 20 см - ее примут как и везде
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
adp10
я вам прислал ссылки на историю европаллеты и ее возможные габариты, то что слово паллет не исконно русское вы надеюсь допускаете? https://palletst.ru/statii/87-... про поддон зачем то начали вы, но...
ну вооот!.
а теперь прочитайте мой самый первый пост
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Вадим Варенцов
Минуточку а разве у хавала м 6, есть 7 местный вариант? 7 -8 местка из популярных только у чери тиго 8-8 про. А восмёрка чери дороже примерно на милион чем даже тот ларгус который продавался в прошлом году из малой партии
Минуточку, а какова емкость рынка семиместных машин? 500 шт в год? По мне, недавно протестированный Соболь НН больше подходит большой семье, нежели Ларгус или Чери
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Promann
Минуточку, а какова емкость рынка семиместных машин? 500 шт в год? По мне, недавно протестированный Соболь НН больше подходит большой семье, нежели Ларгус или Чери
Емкость рынка вполне приличная если взять ларгус простой 7 мест + ларгус кросс эти же 7 мест же тысяч 10 в год будет. А насчёт соболя нн то он стоит минимум 3,400 - 3.700 https://auto.drom.ru/spec/barn... и за 5 местку. Что опять же на 1 млн дороже чем тот же ларгус, да и соболь и жрёт больше чем тот же ларгус. Что для большой семьи не есть гуд.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Promann
Минуточку, а какова емкость рынка семиместных машин? 500 шт в год? По мне, недавно протестированный Соболь НН больше подходит большой семье, нежели Ларгус или Чери
Если 5 местный соболь нн стоит 3,4- 3,7 млн. То сколько будет стоить 7 местный вот в чём вопрос? Ларгус то явно дешевле будет.
 
 
Ответить