Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: АВТОВАЗ задерживает отгрузку Вест с подушкой безопасности

СМИ: АВТОВАЗ задерживает отгрузку Вест с подушкой безопасности

19 Февраля 2024 | 5688 просмотров

АВТОВАЗ накопил тысячи готовых Lada Vesta на своих площадках в Тольятти — этими машинами заставили даже испытательный трек, утверждает телеграм-канал «Автопоток».

Причина задержки кроется в подушках безопасности от нового поставщика — автопроизводитель ждет неких подтверждающих сертификационных документов, без которых не может начать отгрузку таких Вест дилерам.

Интернет-ресурс утверждает, что на деталях новых подушек безопасности для Lada нет вообще никаких маркировок и информационных наклеек. АВТОВАЗ тщательно скрывает поставщика, чтобы вывести его из-под риска вторичных санкций США и Евросоюза.

АВТОВАЗ сообщил, что возобновил оснащение своих машин надувными подушками 7 февраля. Компания в первую очередь вернула эту опцию на автомобили семейства Веста. Далее «эир-бэги» вновь появятся у Гранты, затем — у Нив.

Скопившиеся на испытательном треке АВТОВАЗа автомобили Lada Vesta
 

Комментарии

ВВ
Хабаровск
Задерживает, потому что нет там подушек
260
21
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Буга-га-га!
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
92
22
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Кому она нужна за подобный оверпрайс. Продажи это хорошо иллюстрируют.
202
13
Ответить
......
Новосибирск
Видимо что-то пошло не так
114
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Это позор, а не ведущий автозавод России!
233
19
Ответить
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
23
266
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ВВ
Задерживает, потому что нет там подушек
Есть там подушка
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
57
9
Ответить
ПУХ Минск
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Бери две...скидка миллион!)))
162
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Еще пару госпрограмм добавить и бесплатно можно получить.
115
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой позор! Кто вообще покупает эти так называемые автомобили?
132
31
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
Вода. Была бы проблема в сертификатах, отгрузили и отправили бы, довезти апосля бумаги, никаких проблем.
По любым бумагам, для жигулей в России, Мантуров порешает на раз..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
103
9
Ответить
VitStar
Мытищи
Всё банально и просто... делают искусственный дефицит, ну Вы поняли для чего.
71
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой позор! Кто вообще покупает эти так называемые автомобили?
Тем не менее на дорогах они появляются. Спроси при случае у хозяина, чем он мотивировал свою покупку?
22
60
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Искусственный дефицит. Цены вверх.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
56
5
Ответить
30796804
ПУХ Минск
Бери две...скидка миллион!)))
И не говори, жаль только, что барыги это бывшие наперсточники, а никак не врачи или учителя!)
13
36
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Для дв нет программ. Врачи и учителя.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
44
1
Ответить
30796804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой позор! Кто вообще покупает эти так называемые автомобили?
Перд, хоть раз видел у себя хоть одну Весту?)
7
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Судя по твоему посту, ты их штук 5 уже купил и ещё парочку потом прикупишь. Зачем? Ну так, весточек мало не бывает 🤣
74
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Где ж теперь "хрустальную вазу" испытывают?
7
3
Ответить
ElenBerg
У нас у дома на площадке ТЦ стоит штук 100 этих вест в разных комплектациях. Никто не покупает. Берут все б/у в этом салоне.
67
4
Ответить
vershila
Химки
Йос
Искусственный дефицит. Цены вверх.
Так им надо Весты без подушек по полтора ляма сначала распродать. Но мне другое интересно, почему универсалы не делают? Там что, детали задней части во Франции штамповали? Седан неудобная для семьи машина, неинтересная. Мне бы универсал 90 л/с (ну не хочу я дорожный налог и ОСАГО за лошади переплачивать), пусть без подушек, музыку сам поставлю, АКПП мне тоже не надо. Но не делает ВАЗ удобный семейно-рабочий автомобиль.
85
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Тем не менее на дорогах они появляются. Спроси при случае у хозяина, чем он мотивировал свою покупку?
Спрашиваю регулярно. Как правило сразу начинаются отговорки, мол типа взял временно, а что поделать, ездить надо и т.д.
45
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Что подушек из Китая не завезли ? Или очередь за забором тю тю ?
37
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спрашиваю регулярно. Как правило сразу начинаются отговорки, мол типа взял временно, а что поделать, ездить надо и т.д.
Тоже спрашивал говорит кредит только на это дали, и под небольшой процент, а ездить охота
32
7
Ответить
ВВ
Задерживает, потому что нет там подушек
На осенних вестах были подушки и еще много чего made in Germany..щас видать ищут где еще можно поживиться
28
2
Ответить
Ramualdych
vershila
Так им надо Весты без подушек по полтора ляма сначала распродать. Но мне другое интересно, почему универсалы не делают? Там что, детали задней части во Франции штамповали? Седан неудобная для семьи машина,...
Дифсыт, как говорил Райкин….Их кстати делали какой-то промежуток времени в начале 23 года. Помню смотрел, какой-то блохер родителям купил.
9
2
Ответить
Shapka
Москва
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Это видимо твоя кучка стоит?
32
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48415
Точно,проклятое место).
23
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
Никанор Фёдорович
Тем не менее на дорогах они появляются. Спроси при случае у хозяина, чем он мотивировал свою покупку?
Гранты тоже берут, с нивами. В моём дворе стоят. Ура-патритоы на всю голову, лет 40...
35
12
Ответить
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
А кредит у тебя без процентов?🤣🤣🤣🤣а то что у тебя в трейд ин за три копейки машину заберут тоже не считаешь?Но даже если мерять твоей арифметикой получается больше ляма,и это не считая допов...в школе хоть учился?😆😆😆
51
4
Ответить
П@вел
Гранты тоже берут, с нивами. В моём дворе стоят. Ура-патритоы на всю голову, лет 40...
ну так переезжай в Монако, там в твоем дворе будут стоять ламбы
22
37
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
vershila
Так им надо Весты без подушек по полтора ляма сначала распродать. Но мне другое интересно, почему универсалы не делают? Там что, детали задней части во Франции штамповали? Седан неудобная для семьи машина,...
Детали задней части сильно отличаются, несмотря на хорошую унификацию с седаном (до линии фонарей).

Там другие задние двери, крыша, свой набор стёкол, другой потолок и обшивка багажника. Для этого, скорее всего, нужно перенастраивать линию на штамповку деталей для универсала, забрав часть мощностей для производства деталей седана. Но из этого списка не хватает ещё в должном количестве, например, обивок потолка и стекла двери багажника, а когда они точно будут - хз. В итоге - универсал полностью не собрать, а дооснощать его той же обивкой потолка после полной сборки - тот ещё геморрой (это не окантовка щитка приборов, которую можно воткнуть прямо на парковке) и дополнительные расходы + общий план по выпуску никто не отменял.

Вот и штампуют седаны до тех пор, пока не наберут полный комплект для производства. Как накопят запасы для тысяч 10 - 20 штук - запустят штамповку SW, пока не всё не сработуют, потом опять прекратят, если не получится наладить поставку компонентов для SW.
23
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Реализую подушки
Недорого
Еще скидка дам
19
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Зачем нам такие заводы, которые ниначто не способны, кроме как хитростями уклониться от санкций?!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
43
7
Ответить
Ын Си Пин
ну так переезжай в Монако, там в твоем дворе будут стоять ламбы
У тебя поди и сортир на улице?😂😂
30
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
уж не ворованные ли подушки устанавливают?
20
2
Ответить
Павел
Новосибирск
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Что? Если вы врач-учитель с Дальнего востока, сдадите в трейд-ин свой крузак и возьмете кредит под 25%, то веста обойдется в 700т.р.?! Вот это подарок!
36
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Тем не менее на дорогах они появляются. Спроси при случае у хозяина, чем он мотивировал свою покупку?
Лично я к таким боюсь подходить.
21
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ВВ
Задерживает, потому что нет там подушек
Кукла, а не подушка?
9
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Давно в автосалоне был? Базу за 1,2))) Шутник.
41
 
Ответить
Urakryger
Самара
Они что без, что с подушкой не нужны
20
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Тарас Леонидович
А кредит у тебя без процентов?🤣🤣🤣🤣а то что у тебя в трейд ин за три копейки машину заберут тоже не считаешь?Но даже если мерять твоей арифметикой получается больше ляма,и это не считая допов...в школе хоть учился?😆😆😆
Трейд-ин. Ценник авто + скидка = рыночный ценник авто.
Проценты по кредиту. Закрыл через месяц, переплата 3 копейки.
 
33
Ответить
Urakryger
Самара
Никанор Фёдорович
Тем не менее на дорогах они появляются. Спроси при случае у хозяина, чем он мотивировал свою покупку?
Одни такси Весты, у кого спрашивать?
11
3
Ответить
слава
Красноярск
чё то там надувное не поставили, нена дули ешчо
8
3
Ответить
Anton/irk
Трейд-ин. Ценник авто + скидка = рыночный ценник авто.
Проценты по кредиту. Закрыл через месяц, переплата 3 копейки.
Это если тебе не навешают доп.услуг без которых кредит не одобрят не надо думать что ты умнее банкиров..это первое а второе знакомый ради интереса сдавал четырку в трейд ин оценили в 90 тыщ при рыночной минимум 250 т.р.
30
1
Ответить
28770573
ВВ
Задерживает, потому что нет там подушек
Сходили, проверили? Вот народ у нас в интернете, всё знают
6
14
Ответить
Алексей
Дмитрий
Кому она нужна за подобный оверпрайс. Продажи это хорошо иллюстрируют.
Точно, по продажам Веста обогнала хавал жульен в январе этого года и заняла второе место в России
11
12
Ответить
Алексей
vershila
Так им надо Весты без подушек по полтора ляма сначала распродать. Но мне другое интересно, почему универсалы не делают? Там что, детали задней части во Франции штамповали? Седан неудобная для семьи машина,...
Вам блин,что не сделай,всё не так.Универсал есть,Веста св.Переплатить 3 тысячи в год?Ну не смешите.
А седан самая удобная и комфортная машина-у Весты офигенный багажник,широкий проём,
На седане жёстче кузов и не слышно задних колёс.
3
32
Ответить
Алексей
Konstantin 2809
Зачем нам такие заводы, которые ниначто не способны, кроме как хитростями уклониться от санкций?!
Ни на сто не способный завод сделал робот лучше, чем тойота. И Весту,лучший автомобиль в классе
4
34
Ответить
1680483
ВВ
Задерживает, потому что нет там подушек
Сам проверил?
3
18
Ответить
Алексей
Ни на сто не способный завод сделал робот лучше, чем тойота. И Весту,лучший автомобиль в классе
Да? И где он этот робот? Одна безальтернативная коробка от десятки предлагается...
25
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Уже можно целую комедию снимать.
Т.е. они сначала ставят подушки, а потом выясняют, сертифицированы они или нет.

Приходит мужик в автосервис:
- мне нужно деталь заменить.
- а что за марка авто?
- Да я не знаю. Там всего намешано.....
19
2
Ответить
1680483
Павел
Лично я к таким боюсь подходить.
А что такой боязливый то?
3
13
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
Ни на сто не способный завод сделал робот лучше, чем тойота. И Весту,лучший автомобиль в классе
Что за робот ?
11
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
Точно, по продажам Веста обогнала хавал жульен в январе этого года и заняла второе место в России
И часть в госорганах
9
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Urakryger
Одни такси Весты, у кого спрашивать?
Во во одни такси в лизинг
8
2
Ответить
Александр
Новосибирск
30796804
Было бы счастье, да несчастье помогло, сейчас Весточку можно взять аж за семь сотенов! Дают помимо 25 процентов для врачей и учителей, а также жителей ДВ еще сотку за ЛЮБОЙ тредин и сотку за кредит, в итоге если брать базу за 1,2 то скидка порядка пол миллиона рубчиков!!!
Отличная выборка! Как будто все здесь врачи с Дальнего Востока...
Я ещё понимаю - трейд-ин или кредит.
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Алексей
Ни на сто не способный завод сделал робот лучше, чем тойота. И Весту,лучший автомобиль в классе
Вы что, смеётесь?) Веста - лучший автомобиль в классе) ну среди российских автозаводов, то конечно - лучший!
5
2
Ответить
Алексей
27673873
Что за робот ?
Ркпп на Весте,однодисковый
 
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
Ркпп на Весте,однодисковый
Чем АКПП не угодил ?
4
2
Ответить
Urakryger
Самара
Алексей
Ни на сто не способный завод сделал робот лучше, чем тойота. И Весту,лучший автомобиль в классе
Не закусываешь?
14
1
Ответить
Urakryger
Самара
27673873
Что за робот ?
Робот Вертер
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
А в сертификационных документах производитель тоже не будет упомянут?
4
 
Ответить
stream45
Красноярск
Поспешили устанавливать эти подушки. Сертификатов даже безопасности этих подушек не получили. Ещё как выстрелит во время движения, или наоборот, когда нужно будет, не сработает.
Поспешишь - людей насмешишь!
5
 
Ответить
111
Чита
Павел
Что? Если вы врач-учитель с Дальнего востока, сдадите в трейд-ин свой крузак и возьмете кредит под 25%, то веста обойдется в 700т.р.?! Вот это подарок!
открою секрет , у учителя 27 тыс з.п. на Д.В. какая нафиг машина
4
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Не торопитесь, их брать всё равно ни кто не будет .
1
1
Ответить
Алексей
27673873
Чем АКПП не угодил ?
Его не было.
 
3
Ответить
Алексей
Urakryger
Не закусываешь?
Закусываю.Прокатись сначала, отбрось своё коленопреклонение перед всем импортным, и поймёшь.
3
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
VitStar
Всё банально и просто... делают искусственный дефицит, ну Вы поняли для чего.
Для того что бы больше купили джолионов и Солярисов с рио, которые на подходе
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
vershila
Так им надо Весты без подушек по полтора ляма сначала распродать. Но мне другое интересно, почему универсалы не делают? Там что, детали задней части во Франции штамповали? Седан неудобная для семьи машина,...
А что СА и СВ кросс не купить сейчас? Вроде в прайсах был
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
Его не было.
Ну вот и я о том я эту новость прочитал в ВК и там написано что они это 10 лет делали !!!!! Я за 10 лет им машину полностью разработаю и соберу
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
Его не было.
У всех есть тут собрать немогу, уже смешно просто
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Тарас Леонидович
Это если тебе не навешают доп.услуг без которых кредит не одобрят не надо думать что ты умнее банкиров..это первое а второе знакомый ради интереса сдавал четырку в трейд ин оценили в 90 тыщ при рыночной минимум 250 т.р.
Нет таких услуг. И не забудьте, папка тот кто платит. Если условия меня не устроят, то и брать не буду. В трейд ине неоднократно оценивался, с учётом скидки рыночный ценник, видимо четырка в таком состоянии была. Умные банкиры есть, с ними не дружу, обидно видеть кого то умнее себя)))) поэтому тех кто поглупее беру. Или они все таки поумнее и количеством берут?)))
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
В Весте отсутствие подушек не самая большая проблема
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
vershila
Так им надо Весты без подушек по полтора ляма сначала распродать. Но мне другое интересно, почему универсалы не делают? Там что, детали задней части во Франции штамповали? Седан неудобная для семьи машина,...
точно универсалы не делают, а веста СВ это что?
подозреваю что у тебя тупо бабла на егё нет
 
4
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Веста-СВ это не универсал. Это непойми что, с заваленой как у лифтбека крышей.
2
1
Ответить
30457008
Не Задерживают а Сдерживают
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
30796804
И не говори, жаль только, что барыги это бывшие наперсточники, а никак не врачи или учителя!)
вот ты хоть как цифры меняй, а тебя лахтинского барыгу с напёрсточным сленгом за километр видать
про помойку ты, правда, чет подзабыл накарябать - это ж бапки мимо кармана, алё!
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
в Весте не с подушками проблема, там проблема в том, что это автомобилем назвать, язык не поворачивается... поделка без комфорта, скрипящая и из китайских комплектующих, за 1.2-1.5 млн...
2
2
Ответить
vladovnet
Миасс
Не удивлюсь, если потом эти ноунейм подушки начнут массово калечить людей. А предъявить будет некому, т.к. маркировок нет и изготовитель неизвестен! )))
 
1
Ответить
Алексей
27673873
Ну вот и я о том я эту новость прочитал в ВК и там написано что они это 10 лет делали !!!!! Я за 10 лет им машину полностью разработаю и соберу
Корейцы сколько лет солярис разрабатывали,а с первого раза подвеска не получилась.Так это корпорация,а вы один разработаете?
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Алексей
Корейцы сколько лет солярис разрабатывали,а с первого раза подвеска не получилась.Так это корпорация,а вы один разработаете?
За 10 лет, легко
 
1
Ответить
Игорь Маренков
И как же они иллюстрируют? Можно пруф?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Павел
Лично я к таким боюсь подходить.
Почему? Человек заработал миллион и больше, в лицо не должно прилететь при вопросе. Подходи, не бойся)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Urakryger
Одни такси Весты, у кого спрашивать?
У вас, в сама
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Urakryger
Одни такси Весты, у кого спрашивать?
У вас в Самаре? У нас на новых пока видел только частников. Хотя они все белые, не понятно такси или нет.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Urakryger
Не закусываешь?
Закуска градус крадёт, лишнее это. Ответил за автора комментария, он, наверное, уже не может.
1
 
Ответить