Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крупный российский производитель автокомпонентов начал привлекать к работе осужденных

Крупный российский производитель автокомпонентов начал привлекать к работе осужденных

18 Февраля 2024 | 12059 просмотров

В российском автопроме из-за кадрового дефицита все чаще привлекают к труду осужденных. Расположенный в Костроме завод «Мотордеталь» (АО «Костромской завод автокомпонентов») совместно с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) запустил проект по трудоустройству приговоренных к принудительным работам. Об этом сообщила администрация Костромской области.

При заводе создан исправительный центр с общежитием, на предприятие трудоустроили 122 заключенных, в конце года откроют еще 222 рабочих места.

Осужденные будут трудиться за плату выше, чем в исправительных колониях, и без конвоя. Губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что конечной целью проекта должно стать последующее закрепление кадров на предприятии.

«Мотордеталь» производит широкую гамму автокомпонентов, в т.ч. детали цилиндро-поршневой группы, детали узлов трансмиссии и механизмов управления. Компания является поставщиком АВТОВАЗа, «Группы ГАЗ», УАЗа, КАМАЗа и других автопроизводителей.

В апреле прошлого года заключенные начали трудиться на автозаводе «Урал». В июне 2023-го сообщалось о привлечении зэков к работе на АВТОВАЗ.

Завод «Мотордеталь». Фото: пресс-служба компании
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Автокомпоненты станут дешевле?
Продам уши от мертвого осла.
59
188
Ответить
Роман
Красноярск
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
655
22
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Нет доходы станут выше =)
361
9
Ответить
  
Сообщений: 13321
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
А зачем?
Продам уши от мертвого осла.
278
24
Ответить
SmartDron
Хороший стимул и дальше стремится к тому, чтобы "полстраны сидело, а полстраны охраняло".
534
32
Ответить
27898763
Прикольно, когда в Армии еще были кирзовые сапоги, надо было посмотреть за отворот, и сколько там было специальных вырезов, занчит столько отсидел сделавший их зэк!) И без обмана, всегда количество вырезов было разным!
52
121
Ответить
На автовазе уже сейчас огромная проблема с надежностью новых и вест и грант,они хотят до конца ушатать производство? Отдать китайцам российский рынок на блюдечке?
267
22
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Осуждённый, заключённый но не зэк. Дром учи русский!
И комментарии по этому поводу удалять не нужно.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
147
40
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут.
пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на предприятие оборонной промышленности требуются токаря, зарплата больше сотни. Основные требования: уметь правильно закрепить деталь и умение работать в лютене". Ну, с требованиями о умении крепить деталь и не поспоришь, это когда на 2 разряд учили, проходят. Но слово "лютен" меня малость напрягло и перебрав всю знакомую с молодости терминологию меня озарило - это был люнет. И что хотеть, если даже эти господа объявление составить нормально не могут?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
335
14
Ответить
23248448
Новосибирск
27898763
Прикольно, когда в Армии еще были кирзовые сапоги, надо было посмотреть за отворот, и сколько там было специальных вырезов, занчит столько отсидел сделавший их зэк!) И без обмана, всегда количество вырезов было разным!
И не лень было зэкам на каждой паре сапог делать эти вырезы?
50
55
Ответить
23248448
Новосибирск
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
А почему они должны стать дешевле?
20
70
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
нигде реально не платят токарям больше сотни.
Либо это просто начисленная зарплата, а руки будет 60.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
221
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
гулаг атакует?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
173
18
Ответить
23248448
Новосибирск
Тарас Леонидович
На автовазе уже сейчас огромная проблема с надежностью новых и вест и грант,они хотят до конца ушатать производство? Отдать китайцам российский рынок на блюдечке?
ОТК же должен быть
14
71
Ответить
Golf
Омск
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
больше сотни может быть только в случае 12-часового рабочего дня, трёхсменном графике и в лучшем случае с одним выходным в неделю. если на заводе работать 8/5 то ни о какой зп даже в сто т.р. можно и не думать. больше ста набирается исключительно переработками.
232
15
Ответить
23248448
ОТК же должен быть
В СССР тоже был ОТК,а качество многих пром.товаров,особенно требующих сложной механ.обработки было ниже плинтуса.
166
32
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Пример как история не учит.
Было уже с заключёнными. Их труд признали не эффективным. Такие дела. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
212
15
Ответить
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том же заводе,который сидит летом в под сплитом,зимой в тепле в чистой одежде еще успевает чаи гонять...у нас почему то считается что простой работяга не достоин комфортных условий труда и ставить ему сплит ,это дорого,вот дорабатывает старое поколение в таких пещерных условиях труда,а молодежи оно нафиг не надо здоровье свое гробить заксимум за 700$
356
12
Ответить
 
Сообщений: 5810
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
Передовой американский опыт. Там осужденные пашут только держись.
Полиция с судами исправно поставляет рабсилу. В доле с работодателями.
Содержать осужденных - дорого. А так - сами себя обрабатывают и прибыль приносят владельцам бизнеса.
56
209
Ответить
 
Сообщений: 5810
Alexander_Ch
гулаг атакует?
В позднем СССР осужденные лес валили, мебель делали, технику ремонтировали на специальных заводах.
А "химики" - строили новые заводы на стройках народного хозяйства.
46
126
Ответить
 
Сообщений: 5810
Йос
Пример как история не учит.
Было уже с заключёнными. Их труд признали не эффективным. Такие дела. )
Да, щас.
При Брежневе кучу заводов "химики" построили. Получали там зарплату на общих основаниях.
39
117
Ответить
18518945
Уссурийск
Тренд, однако..
50
6
Ответить
Olsol
Так и у нас зэки из покон веков шьют варежки фуфайки ,пилят доски...только не надо мешать в кучу фуфайки и высокоточную механ.обработку.
188
4
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Alexander_Ch
нигде реально не платят токарям больше сотни.
Либо это просто начисленная зарплата, а руки будет 60.
Помню, работал на сдельщине, молодому мастер даст 100500 шпилек изготовить и по итогу получишь копейки, а мужики с 5-6 разрядом на крупногабаритных деталях неплохо зарабатывали.
87
4
Ответить
  
Сообщений: 13321
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Хорошо, что не глютен написали )
Продам уши от мертвого осла.
59
8
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Golf
больше сотни может быть только в случае 12-часового рабочего дня, трёхсменном графике и в лучшем случае с одним выходным в неделю. если на заводе работать 8/5 то ни о какой зп даже в сто т.р. можно и не думать. больше ста набирается исключительно переработками.
Ну вот и кто пойдет тогда на станок мантулить. А если еще брак.
42
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
ГУЛаг ближе чем кажется.
Важно быть, а не казаться.
199
13
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
А если еще учесть, что токарь 5 разряда = инженер 1 категории, есть повод, чтобы задуматься высокоэффективным. Работа в цеху сама по себе далеко не полезная: шум, сквозняки, холод с жарой, железяки, как робот вставлять в патрон и вытаскивать, испарения сож. Зато на перекурах домино с чаем, разговоры с мужиками - такого у офисного планктона точно никогда не будет.
71
12
Ответить
23248448
Новосибирск
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
А какой смысл вообще горбатиться на заводе? По осени фуру картошки у деревенских купил в области, до города довез, продал с накруткой 100%. Вот и деньги живые.
78
25
Ответить
     
Сообщений: 3844
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
Нормальную это какую?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
122
Ответить
Shapka
Москва
Ну чтож полезная инфа, чью продукцию лучше не покупать...
96
5
Ответить
Андрей
Лесосибирск
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Минусующие с чем несогласны?
32
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
User_2013
Нормальную это какую?
К 20 году?
18
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Olsol
Да, щас.
При Брежневе кучу заводов "химики" построили. Получали там зарплату на общих основаниях.
Да сейчас. Вернее тогда. Не путай получение з.п. и эффективный труд.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
42
3
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Shapka
Ну чтож полезная инфа, чью продукцию лучше не покупать...
только всё идёт к тому, что средний класс (не тот, который с зарплатой 17 тыс)), а настоящий), сможет покупать только лады, а зажиточные - чунгачанги. Больше выбора может не быть, последние события это чётко показывают, ввоз из-за бугра а/м из других стран будут сводить на нет ибо нужно продавать вышеперечисленные поделки в ипотеку
96
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Боюсь, что на выходе все равно получатся шахматы...
62
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Андрей
Минусующие с чем несогласны?
Говорят, что умрем, но работать не будем)
15
37
Ответить
fizzeg
Владивосток
Olsol
В позднем СССР осужденные лес валили, мебель делали, технику ремонтировали на специальных заводах.
А "химики" - строили новые заводы на стройках народного хозяйства.
Ну неудивительно, что мебель такая была...
76
9
Ответить
Андрей Щуров
23248448
ОТК же должен быть
Знакомый в начале 80х женился, родители кровать подарили. Распаковали, а на спинке паяльной лампой выведены огромные три буквф, те самые, икс, игрек и чисто наша, русская. Тюремное производство, шутники, ОТК...
71
9
Ответить
12776793
Уфа
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
Это не наш метод.
48
8
Ответить
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
компоненты будут по фене базлать. А так то печалька конечно. на СВО зеков. на работу зеков. по-ходу уже не осталось в России мужиков обычных.
105
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
кто на что учился.
Токарем может стать любой - были бы две руки и глаза на месте.
Офисным планктоном стать - ну пойди, стань в чем проблема? уходи от станка под сплит!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
43
83
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Olsol
В позднем СССР осужденные лес валили, мебель делали, технику ремонтировали на специальных заводах.
А "химики" - строили новые заводы на стройках народного хозяйства.
а в НЕ позднем - лес валили, каналы копали, да и практически все стройки вели, даже самые-самые которыми прям гордимся. Рабский труд.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
78
16
Ответить
1680483
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
С чего это токарь зимой в холоде а летом на жаре?
17
58
Ответить
виталий
Курган
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Нет . Как бы ещё качество не упало .
23
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Для экономии бюджетных средств надо привлечь труд заключенных в качестве депутатов госдумы. Они могут нажимать кнопки по команде за гораздо меньшие деньги.
118
4
Ответить
Golf
Омск
User_2013
Нормальную это какую?
вождь озвучивал 2700 баксов. сейчас уже больше должно быть. и хату 100 метров на чел
89
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
70
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Alexander_Ch
а в НЕ позднем - лес валили, каналы копали, да и практически все стройки вели, даже самые-самые которыми прям гордимся. Рабский труд.
В США так дороги строили в 30-е годы. Сейчас гордятся хайвеями.
17
83
Ответить
 
Сообщений: 5810
гена крокодил
компоненты будут по фене базлать. А так то печалька конечно. на СВО зеков. на работу зеков. по-ходу уже не осталось в России мужиков обычных.
Осужденных и на СВО брали, вполне успешно.
И на производстве от многих толку побольше, чем от гастарбайтеров. Которых к станку не поставишь - т.к. образование надо.
28
86
Ответить
 
Сообщений: 5810
fizzeg
Ну неудивительно, что мебель такая была...
На стройках химпроизводств - вполне успешно. Много чего было при брежневе "химиками" построено.
9
54
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Издержки сокращают. Налоговый вычет будет. ЗП меньше.
Так тебе и говорят что молодежь так и делает,идет работать под сплит,попробуй еще найди свободную вакансию в офис,а на производство вакансии месяцами висят...
54
4
Ответить
михаил
Благовещенск
Йос
Осуждённый, заключённый но не зэк. Дром учи русский!
И комментарии по этому поводу удалять не нужно.
Все верно.
В России от сумы да от тюрьмы не зарекайся! Старая еще поговорочка.
30
6
Ответить
28085362
При наступающем тоталитаризме проблем с вербовкой кадров не будет, с чем вас и поздравляю!
75
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alexander_Ch
кто на что учился.
Токарем может стать любой - были бы две руки и глаза на месте.
Офисным планктоном стать - ну пойди, стань в чем проблема? уходи от станка под сплит!
В каком смысле любой? Лично я токарем не смогу быть, т к все детали будут кривыми со 100 браком
52
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Olsol
Осужденных и на СВО брали, вполне успешно.
И на производстве от многих толку побольше, чем от гастарбайтеров. Которых к станку не поставишь - т.к. образование надо.
А, ну у зэков образования-то вагон. Сплошь одни кандидаты в доктора, лица так и обезображены интеллектом ;))
79
7
Ответить
АМК
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Потому что Марку ll из Арсеньева в этом году исполнилось 30 лет. Зачем работать когда можно не работать?
6
38
Ответить
fizzeg
Владивосток
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Тем, кто хочет зарабатывать, нужно соответствующе платить согласно рынка. А здесь 1 лишний компот - готова деталька.
52
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
гена крокодил
компоненты будут по фене базлать. А так то печалька конечно. на СВО зеков. на работу зеков. по-ходу уже не осталось в России мужиков обычных.
Ну да. Открываешь дверь в тачку, а она тебе сиплым говором: "Вечер в хату, босота. Часик в радость... садись, в ногах правды нет и т.д"
50
3
Ответить
 
Сообщений: 6590
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
это не для тех кто сидит.большинству не платят.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6590
27898763
Прикольно, когда в Армии еще были кирзовые сапоги, надо было посмотреть за отворот, и сколько там было специальных вырезов, занчит столько отсидел сделавший их зэк!) И без обмана, всегда количество вырезов было разным!
так то судимых вроде не брали.мне отказали,в горячую точку и то отказали.
3
32
Ответить
 
Сообщений: 6590
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
так ошибки в словах стали часто проскакивать на телевидении в бегущей строке-причём каналы популярные.катимся или деградируем.в принципе господам не нужны образованые.
50
5
Ответить
 
Сообщений: 6590
Тарас Леонидович
В СССР тоже был ОТК,а качество многих пром.товаров,особенно требующих сложной механ.обработки было ниже плинтуса.
****ишь вася,за качеством следили как и сами кто делал старались без брака ибо влияло на зарплату как и на весь коллектив
12
38
Ответить
kidtones
Феодосия
Olsol
Слава богу мы живём в России, а не в Омерике
31
9
Ответить
 
Сообщений: 6590
Йос
Пример как история не учит.
Было уже с заключёнными. Их труд признали не эффективным. Такие дела. )
не факт.если план поставят а его ставят им обычно завышенным то да качество будет не ахти.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6590
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
так тем кто при власти нужны малограмотны холопы,чтоб тупо работали и не задавали вопросы.чем меньше тех кто знал как было при СССР тем всё хуже.
57
11
Ответить
 
Сообщений: 6590
Olsol
это было в германии в 40 е годы.
25
11
Ответить
 
Сообщений: 6590
Olsol
В позднем СССР осужденные лес валили, мебель делали, технику ремонтировали на специальных заводах.
А "химики" - строили новые заводы на стройках народного хозяйства.
новосибирск-горбольница-последние корпуса строили "зеки" и корпуса с 1990 года стоят на зависть современным строениям у которых уже трещины идут.
13
30
Ответить
 
Сообщений: 6590
Quaestor
Помню, работал на сдельщине, молодому мастер даст 100500 шпилек изготовить и по итогу получишь копейки, а мужики с 5-6 разрядом на крупногабаритных деталях неплохо зарабатывали.
молодым пацаном без опыта и стажа за месяц заработал 65 руб,купил мотоцикл восход.если нашёл рубль то человек,если нашёл на дороге 3 рубля то богатый,если 5 рублей то можно и ни с кем разговаривать
17
13
Ответить
 
Сообщений: 6590
Trevor
ГУЛаг ближе чем кажется.
уже от урала до владика
30
6
Ответить
 
Сообщений: 6590
Quaestor
А если еще учесть, что токарь 5 разряда = инженер 1 категории, есть повод, чтобы задуматься высокоэффективным. Работа в цеху сама по себе далеко не полезная: шум, сквозняки, холод с жарой, железяки, как...
домино с чаем уже не будет.максимум 10 мин на покурить ибо народ становится холопом-подневольным.
35
5
Ответить
kidtones
Слава богу мы живём в России, а не в Омерике
Вы вообще непонятно где живете если честно. Между небом и землей.
32
7
Ответить
Olsol
Осужденных и на СВО брали, вполне успешно.
И на производстве от многих толку побольше, чем от гастарбайтеров. Которых к станку не поставишь - т.к. образование надо.
Вполне успешно? Пересмотри ролики одного отрицательно взлетевшего и не свисти больше.
44
13
Ответить
сибирь-
новосибирск-горбольница-последние корпуса строили "зеки" и корпуса с 1990 года стоят на зависть современным строениям у которых уже трещины идут.
Это прорыв конечно. А вот под Римом уже две тысячи лет акведуки стоят - и ничего. А египетские пирамиды семь тысяч лет. Кому на зависть? Зекам, чьи бараки 30 несчастных лет простояли? Когда же вы головой научитесь думать, а не телевизором?
65
16
Ответить
 
Сообщений: 6590
сибирь-
новосибирск-горбольница-последние корпуса строили "зеки" и корпуса с 1990 года стоят на зависть современным строениям у которых уже трещины идут.
у как большинство минусует,походу те кто приближён к кормушке
10
34
Ответить
fizzeg
А, ну у зэков образования-то вагон. Сплошь одни кандидаты в доктора, лица так и обезображены интеллектом ;))
🤣🤣🤣👍👍👍
16
4
Ответить
22104764
слесарей, токарей и пекарей нет! У нас все менеджеры среднего звена!
27
5
Ответить
   
Сообщений: 899
Йос
Пример как история не учит.
Было уже с заключёнными. Их труд признали не эффективным. Такие дела. )
Смотря как организовать.
Если чтото сложное - да неэффективно.
Если простое и еще и доплачивать за качественную работу, то почему бы и нет?
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
7
15
Ответить
   
Сообщений: 899
Quaestor
А если еще учесть, что токарь 5 разряда = инженер 1 категории, есть повод, чтобы задуматься высокоэффективным. Работа в цеху сама по себе далеко не полезная: шум, сквозняки, холод с жарой, железяки, как...
Ты уверен? У нас в офисе можно не только чай гонять
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
4
12
Ответить
   
Сообщений: 899
Yatskova
К 20 году?
3020му году
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
9
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Зеки нынче на расхват...
31
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Олег Немцев
Это прорыв конечно. А вот под Римом уже две тысячи лет акведуки стоят - и ничего. А египетские пирамиды семь тысяч лет. Кому на зависть? Зекам, чьи бараки 30 несчастных лет простояли? Когда же вы головой научитесь думать, а не телевизором?
Хочешь сказать что пирамиды и Рим строили высокооплачиваемые специалисты?
Или всетаки рабы- то же что сейчас зэки?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
21
14
Ответить
9054210007
Йос
Осуждённый, заключённый но не зэк. Дром учи русский!
И комментарии по этому поводу удалять не нужно.
Заключённый сокращённо ЗК. Поэтому Зэк.
В простонародье распространенное слово! Сути не меняет. Что так зацепило то тебя?
24
4
Ответить
9054210007
Quaestor
А если еще учесть, что токарь 5 разряда = инженер 1 категории, есть повод, чтобы задуматься высокоэффективным. Работа в цеху сама по себе далеко не полезная: шум, сквозняки, холод с жарой, железяки, как...
Домино это в прошлом. Щас как перекур, так все в телефоны лезут)
Там интереснее любого домино)))
19
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Alexander_Ch
нигде реально не платят токарям больше сотни.
Либо это просто начисленная зарплата, а руки будет 60.
В Екб лютым токарям платят 300. Мой чпу-шник получает 250-400, в зависимости от сезонности
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
49
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
9054210007
Домино это в прошлом. Щас как перекур, так все в телефоны лезут)
Там интереснее любого домино)))
Да, измельчал пролетариат)
12
 
Ответить
Вадим
Сочи
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
если платить норм зарплаты - стоимость продукции возрастет ))))))))))
10
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Olsol
Ты там был ? А я был и говорю твой слова не соответствуют действительности
27
8
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Sibarj54
Хочешь сказать что пирамиды и Рим строили высокооплачиваемые специалисты?
Или всетаки рабы- то же что сейчас зэки?
Если бы это все строили не специалисты, до наших времен эти сооружения точно бы не дожили. И сейчас и тогда были и есть заказчики/ фараоны/ императоры, проектировщики/ жрецы, технадзор/стройконтроль/прорабы/ надсмотрщики, рабочие/рабы/гастарбайтеры, ну и машины и механизмы. И понятно, что жрецы и надсмотрщики были высокооплачиваемыми специалистами.
16
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
23248448
А какой смысл вообще горбатиться на заводе? По осени фуру картошки у деревенских купил в области, до города довез, продал с накруткой 100%. Вот и деньги живые.
Тоже не понимаю что на заводе за такие копейки делать
10
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
User_2013
Нормальную это какую?
От 400.000 по нынешнем ценам
21
7
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
За такие копейки кто работать будет ?
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Quaestor
Если бы это все строили не специалисты, до наших времен эти сооружения точно бы не дожили. И сейчас и тогда были и есть заказчики/ фараоны/ императоры, проектировщики/ жрецы, технадзор/стройконтроль/прорабы/...
Ну так и в примере про горбольницу, в который ты залез с пирамидами и римом, с попыткой высмеять все то же самое: Проектанты, заказчики, надсмотрщики- получали бабло и похвалу. За
Зк или рабы выполняли команды и производили низкоквалифицированные работы.
По итогу имеем, что пост чувака про стройку горки заключенными, который ты пытался высмеять, подтверждается твоими же словами
Дальше- больше!
9
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Quaestor
Если бы это все строили не специалисты, до наших времен эти сооружения точно бы не дожили. И сейчас и тогда были и есть заказчики/ фараоны/ императоры, проектировщики/ жрецы, технадзор/стройконтроль/прорабы/...
Проглядел я, что ответ пришел не от того чела, которому писал а от другого (тебя), поэтому и отвечал я как тому челу.
Признаю- в этом ошибся
Дальше- больше!
2
10
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Чё все очередь за забором кончилась ?))) Не кто на копейки не идёт ?))) Ну вот теперь сами это все и делайте, время у вас было предостаточно сделать, теперь без меня и моих знакомых, сами работайте за копейки там
51
5
Ответить
АМК
Вадим
если платить норм зарплаты - стоимость продукции возрастет ))))))))))
Понятие "зарплата" давно изжило себя и нигде не применяется. Везде стоимость часа рабочего времени хоть экскаватора хоть экскаваторщика. Хоть парикмахера экскаваторщиков или продавца шаурмы экскаваторщикам.
4
25
Ответить
25029229
Директор и главбух тоже из осужденных?
12
1
Ответить
Rossomahaar
В Екб лютым токарям платят 300. Мой чпу-шник получает 250-400, в зависимости от сезонности
400 чего? Надеюсь не старых галош?
31
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Интересная идея
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Я помню когда токарем на завод пришёл, каждый считал своим долгом узнать, умею ли я пользоваться люнетом🤷‍♂️ я говорю с третьим разрядом наверное умею)
4
 
Ответить
10477799
Москва
Alexander_Ch
нигде реально не платят токарям больше сотни.
Либо это просто начисленная зарплата, а руки будет 60.
Предприятию обходится 100 тыс, а то, что 60 получаете это налоги, они ведь у нас самые маленькие... И так везде, а потом удивляемся почему яйца из Турции дешевле наших даже с учётом доставки...
27
4
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Палас Приветствую! Труд рабочих простых станет дешевле, так как их можно заменить теперь более дешёвой силой! А вообще интересно, сколько всего на заводе рабочих, если уже почти 400 рабочих осуждённые. Управленческий состав не берм
11
2
Ответить
10835736
Москва
SmartDron
Хороший стимул и дальше стремится к тому, чтобы "полстраны сидело, а полстраны охраняло".
А кто тогда поделки будет покупать?
2
1
Ответить
10835736
Москва
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Т9 наборщика просто подвл
3
2
Ответить
олег
Нижневартовск
Был когда-то Беломорканал, теперь будет Беломорзапчасть…
16
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
Че дурной?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Тарас Леонидович
На автовазе уже сейчас огромная проблема с надежностью новых и вест и грант,они хотят до конца ушатать производство? Отдать китайцам российский рынок на блюдечке?
Отдали китайцам
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Hr- ке платят 25000
Что от нее хочешь?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
олег
Нижневартовск
И филиал АВТОВАЗа в Магадане ещё можно построить…
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Alexander_Ch
нигде реально не платят токарям больше сотни.
Либо это просто начисленная зарплата, а руки будет 60.
Пруфы будут?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Golf
больше сотни может быть только в случае 12-часового рабочего дня, трёхсменном графике и в лучшем случае с одним выходным в неделю. если на заводе работать 8/5 то ни о какой зп даже в сто т.р. можно и не думать. больше ста набирается исключительно переработками.
Ну хочешь жить красиво- много работай.
Мне инет чел ставил, работает без выходных. Зато с деньгами.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Trevor
ГУЛаг ближе чем кажется.
Надо бежать, по льдуФинского залива. Еще не поздно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
23248448
А какой смысл вообще горбатиться на заводе? По осени фуру картошки у деревенских купил в области, до города довез, продал с накруткой 100%. Вот и деньги живые.
Што?)
Вы явно не в рынке. Так не работает, по осени низкий спрос и цены.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Потому что надо плотить. А это дорого.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
АМК
Потому что Марку ll из Арсеньева в этом году исполнилось 30 лет. Зачем работать когда можно не работать?
Марк- респект
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
fizzeg
Ну да. Открываешь дверь в тачку, а она тебе сиплым говором: "Вечер в хату, босота. Часик в радость... садись, в ногах правды нет и т.д"
Где купить такое авто?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Rossomahaar
В Екб лютым токарям платят 300. Мой чпу-шник получает 250-400, в зависимости от сезонности
Неплохо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Грустно. Или они прям корешей- бродяг учить начнут профессиям мирским? Прям не верится.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
4
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Rossomahaar
В Екб лютым токарям платят 300. Мой чпу-шник получает 250-400, в зависимости от сезонности
А кусочек ведомости можно...а так это просто пар.
22
5
Ответить
instruktor666
Орел
И ведь автосайт где все коментаторы водители и соответственно в группе риска попасть на исправработы в любой момент.И вся эта шобла сидит и соревнуется в остроумии,а если точнее в словоблудии.....
7
16
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Станут хуже
6
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Это вряд-ли
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
Новые токаря 90% бестолковые, но уже не довольные зарплатой. И за обычную зарплату совершенствоваться не больно хотят. И я их прекрасно понимаю.
6
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Quaestor
А если еще учесть, что токарь 5 разряда = инженер 1 категории, есть повод, чтобы задуматься высокоэффективным. Работа в цеху сама по себе далеко не полезная: шум, сквозняки, холод с жарой, железяки, как...
Согласен. Максимум зарплаты токаря на обычной рембазе или заводе не далек от низшего заработка ИТР, который сидит почти всегда в тепле, в которого не прилетает стружка и не поливает периодически эмульсией, и холодные станки мыть и протирать насухо вечером не нужно.
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Golf
больше сотни может быть только в случае 12-часового рабочего дня, трёхсменном графике и в лучшем случае с одним выходным в неделю. если на заводе работать 8/5 то ни о какой зп даже в сто т.р. можно и не думать. больше ста набирается исключительно переработками.
Если токарь - специалист, то за сотню - легко!!!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
3
16
Ответить
Денис
Новосибирск
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
Молодёжь и 20лет назад туда не хотела. Я больше скажу в СССР тоже никто особо на завод не рвался. У кого была возможность поступить в институт и после сидеть в конторе это делали. На завод деревня вся ехала и кстати осуждённые тоже после освобождения. Молодёжь правильно делает. Если капиталист удавится за копейку улучшить условия труда и ЗП, пусть сам за станок и встаёт. Кому то проще пойти курьером или в такси, да и деньги возможно те же.
26
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Golf
больше сотни может быть только в случае 12-часового рабочего дня, трёхсменном графике и в лучшем случае с одним выходным в неделю. если на заводе работать 8/5 то ни о какой зп даже в сто т.р. можно и не думать. больше ста набирается исключительно переработками.
И так же с сантехником, механиком, строителем, водителем, и т.д. ...
Надо не ныть, а работать... рабочих рук сейчас реально не хватает...
3
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
Вы что несёте??? Хороший токарь, а если ещё и с чпу дружит - на вес золота! и ЗАРПЛАТА И УСЛОВИЯ будут...
Не мелите пожалуйста чушь!!!
3
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Ну сколько нытья... причём безосновательно...
Половина ноющих даже не представляют что такое современный квалифицированный токарь!
Их так мало, что зп у них вполне приличная... Специальность не простая и хорошо оплачиваемая.
4
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
FUGA 05
А кусочек ведомости можно...а так это просто пар.
Вам бы кусочек сознательности...
Откройте hh и посмотрите зп у токарей, операторов чпу...
3
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
27673873
Тоже не понимаю что на заводе за такие копейки делать
Ребята хорош чушь мелить! У нас в Иркутске авиазавод, так там на чпу парни 120 - 130 без переработок получают...
РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НЫТЬ!!!
Большинство не хотят чему-то учиться, а пойти хотя бы с автокадом разобраться - не, нах надо...
5
27
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
9054210007
Заключённый сокращённо ЗК. Поэтому Зэк.
В простонародье распространенное слово! Сути не меняет. Что так зацепило то тебя?
Первое сообщение, не моё на эту тему снесли. Это раз.
Второе это как бы сказать, далеко от литературы. Маркер грамотности редакции, так сказать. Несут в массы всякое г. Вот и всё.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Aleksandr7667
Смотря как организовать.
Если чтото сложное - да неэффективно.
Если простое и еще и доплачивать за качественную работу, то почему бы и нет?
Да пробовали это. С телепона ща не найду. Там вроде эффективность на уровне 15% от работника по найму. И было это ещё в 30е годы.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
10
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ZimagoR38
Ребята хорош чушь мелить! У нас в Иркутске авиазавод, так там на чпу парни 120 - 130 без переработок получают...
РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НЫТЬ!!!
Большинство не хотят чему-то учиться, а пойти хотя бы с автокадом разобраться - не, нах надо...
Сам работай в своей мерзлоте климата за 1300 баксов, я в Германий получу столько за 4 дня на ЧПУ, ещё вопросы ? Что я непонятно сказал ? За 400.000 я в этой мерзлоте работать не буду, с ценами на машины и технику выше в 2-3 раза, что считаешь 130к большие деньги ?? ))) Щас не 2010г, без переработки походу ещё и с 8.00 до 18.00 ))) сам работай за 1300 баксов по 10-12 часов в таком климате.
30
11
Ответить
 
Сообщений: 6590
Олег Немцев
Это прорыв конечно. А вот под Римом уже две тысячи лет акведуки стоят - и ничего. А египетские пирамиды семь тысяч лет. Кому на зависть? Зекам, чьи бараки 30 несчастных лет простояли? Когда же вы головой научитесь думать, а не телевизором?
Мне наплевать на пирамиды ибо не видел и не увижу как и на всю Европу с Америкой.ибо живу в России.
1
21
Ответить
27673873
Улан-Удэ
сибирь-
Мне наплевать на пирамиды ибо не видел и не увижу как и на всю Европу с Америкой.ибо живу в России.
Скоро сам все делать будешь
10
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ZimagoR38
Вам бы кусочек сознательности...
Откройте hh и посмотрите зп у токарей, операторов чпу...
И что ? Твой гроши 130к в таком климате, чё на них купишь ? Машину в кредит на 7 лет и все, и то Камри 3.5, в 2024, 130.000 руб как в 2008 30.000
26
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Тарас Леонидович
Так и у нас зэки из покон веков шьют варежки фуфайки ,пилят доски...только не надо мешать в кучу фуфайки и высокоточную механ.обработку.
А с чего уверенность что их будет привлекать к подобным работам?
2
5
Ответить
9054210007
Йос
Первое сообщение, не моё на эту тему снесли. Это раз.
Второе это как бы сказать, далеко от литературы. Маркер грамотности редакции, так сказать. Несут в массы всякое г. Вот и всё.
А здесь надо строго литературным языком писать?
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Alexander_Ch
нигде реально не платят токарям больше сотни.
Либо это просто начисленная зарплата, а руки будет 60.
Почему же? Платят и больше сотни. Но там нюанс есть обычно, что надо работать по ГПХ по 12 часов 6-7 дней в неделю.
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Андрей
Минусующие с чем несогласны?
С тем что проблема с токарями. Проблемы с токарями нет. Есть проблема с токарями, готовыми работать за копейки - вот их жуткая нехватка.
22
1
Ответить
user83
Прокопьевск
Бренд З/ч Зекерт как раз бы сюда подошел
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Им платить надо.
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Rossomahaar
В Екб лютым токарям платят 300. Мой чпу-шник получает 250-400, в зависимости от сезонности
прежде чем такую зп получать - ноги стопчешь до колен.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
ака МУДРЫЙ
Пруфы будут?
опровергни, скан расчетного листка со своей огромной зарплатой токаря выложи.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
16
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Передовой сталинский опыт! Который возвращается и претворяется в жизнь у нас. Будешь за еду работать.
19
3
Ответить
shluha1994
Братск
Нормас, в США давно так делают, и ничо так кадилаки, форды, шевроле ездят и не жужат.
3
11
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Да, щас.
При Брежневе кучу заводов "химики" построили. Получали там зарплату на общих основаниях.
Видимо это и погрузило СССР в брежневский застой? :)))
6
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Штиль23
А с чего уверенность что их будет привлекать к подобным работам?
А что они в таком количестве там будут делать? Комаров и мух разгонять?
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Olsol
Да, щас.
При Брежневе кучу заводов "химики" построили. Получали там зарплату на общих основаниях.
Кто такие «химики» просветите?
1
4
Ответить
navy
Нижневартовск
ZimagoR38
Ребята хорош чушь мелить! У нас в Иркутске авиазавод, так там на чпу парни 120 - 130 без переработок получают...
РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НЫТЬ!!!
Большинство не хотят чему-то учиться, а пойти хотя бы с автокадом разобраться - не, нах надо...
Просто оставлю это здесь:

«Средняя зарплата в России по состоянию на август 2023 года составляет 59 905 рублей в месяц, а средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве — около 10-13 миллионов рублей. Если покупатель сможет откладывать 50% своего ежемесячного дохода, то ему потребуется около 36-40 лет, чтобы накопить на данную квартиру», — рассказал собеседник интернет-издания «Подмосковье сегодня».

https://mosregtoday.ru/news/econbiz/ekonomist-osjanin-raskryl-za-skolko-let-mozhno-s-nulja-nakopit-na-zhile-v-moskve/
17
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Деньги
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Борис Карлоич
В каком смысле любой? Лично я токарем не смогу быть, т к все детали будут кривыми со 100 браком
Если к вам применят особые методы мотивации, быстро научитесь
4
2
Ответить
Franz42
Роман
А просто нормальную зп они не пробовали платить?
Это не новое, тех кто идет УДО выходит привлекают года на 2 на работу на заводы, там получается работают практически за бесплатно (еда, проживание и т.д.)
4
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Не за горами лады из хлебного мякиша
6
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
9936772
Не за горами лады из хлебного мякиша
Ага из пластика
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
navy
Передовой сталинский опыт! Который возвращается и претворяется в жизнь у нас. Будешь за еду работать.
Сами пусть тут живот на планете не одна страна
8
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
9054210007
А здесь надо строго литературным языком писать?
Конечно. У сайта много подписчиков. Есть возможность нести культуру в массы. Почему б это не делать? ) Теория разбитых окон. Вот)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Franz42
Это не новое, тех кто идет УДО выходит привлекают года на 2 на работу на заводы, там получается работают практически за бесплатно (еда, проживание и т.д.)
Работают на общих основаниях. По тем же тарифам, что и местные. Общагу дают.
Не в таксисты идут, это да.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
navy
Просто оставлю это здесь: «Средняя зарплата в России по состоянию на август 2023 года составляет 59 905 рублей в месяц, а средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве — около 10-13 миллионов...
Надо было и среднюю з/пл по Москве привести.
А то, в огороде - бузина, в Киеве дядька.

В Мухосранске однушку можно и за 500 тыр купить.
6
11
Ответить
 
Сообщений: 5810
SadSam
Кто такие «химики» просветите?
"Химики" - это в позднесовецкое время осужденные по не сильно суровым статьям (драки, спекуляции, мелкле воровство..) и отправленные отрабатывать свою вину на комсомольско-молодежные стройки народного хозяйства. Часто на строительство разных химических заводов, отсюда и название. Жили в специальных общежитиях, огороженных забором, с пропускной системой, охраной, отметками о прибытии-убытии. На работу и с работы возили на автобусах с охраной. Работали по обычному графику 5/2 40 часов в неделю вместе с местным населением.в обычных СМУ.
Кто себя вел хорошо, режим не нарушал - в город выпускали вечером и в выходные.
8
 
Ответить
16921060
1680483
С чего это токарь зимой в холоде а летом на жаре?
зимой постоянно открыты ворота, через которые погрузчик затаскивает загатовки. даже если ворота открыты на 5 минут весь цех выстужается, люди простывают. летом зднание из за жары раскаляется,даже у нас в сибире. в помещении температура +30 .
11
2
Ответить
sem
Красноярск
Экономика, образование, медицина стагнация. Инфляция 10-20% в год, дефицит рабочих специальностей, к чему ведут страну и народ...
А не угодных садят, травят, уб...ют. Как и где будут жить потомки... У обеспеченных людей дети живут в других странах.
19
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Olsol
Надо было и среднюю з/пл по Москве привести.
А то, в огороде - бузина, в Киеве дядька.

В Мухосранске однушку можно и за 500 тыр купить.
Ну так купи, я даже знаю где: https://journal.tinkoff.ru/vorkuta/
Заодно духом ГУЛАГ-а проникнешься, привыкать начнешь.
9
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
27673873
Сам работай в своей мерзлоте климата за 1300 баксов, я в Германий получу столько за 4 дня на ЧПУ, ещё вопросы ? Что я непонятно сказал ? За 400.000 я в этой мерзлоте работать не буду, с ценами на машины...
Я чёт не понял, а что 1300 баксов нынче маленькая зарплата???
Спору нет, яхту не купишь, но и должность не великая...
Выпускник проф. Училища (фазанка) через пару лет в такую з.п. выходит...
4
14
Ответить
ret
Воронеж
за ложку риса пусть сами работают.
8
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
27673873
И что ? Твой гроши 130к в таком климате, чё на них купишь ? Машину в кредит на 7 лет и все, и то Камри 3.5, в 2024, 130.000 руб как в 2008 30.000
В каком климате...? Люди и не в таком климате ещё живут... Причём тут это...
Кому не нравится климат - переезжают, некоторые на зимовку в Тай... Но большинство конечно же привыкшие... Свои плюсы, свои минусы...
5
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
navy
Просто оставлю это здесь: «Средняя зарплата в России по состоянию на август 2023 года составляет 59 905 рублей в месяц, а средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве — около 10-13 миллионов...
Логично наверное и среднюю зарплату не по России, а по Москве брать...
5
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
27673873
Сам работай в своей мерзлоте климата за 1300 баксов, я в Германий получу столько за 4 дня на ЧПУ, ещё вопросы ? Что я непонятно сказал ? За 400.000 я в этой мерзлоте работать не буду, с ценами на машины...
Да пожалуйста...
А вы там были? Давно??
Там тоже есть свои достоинства и недостатки... Только вы не немец, со всеми вытекающими отсюда последствиями ...
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Nachtwandler
Почему же? Платят и больше сотни. Но там нюанс есть обычно, что надо работать по ГПХ по 12 часов 6-7 дней в неделю.
так и я о том же - много-много дешевого труда.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Konstantin 2809
Я не понимаю - А почему бы людей не брать, которые хотят работать и зарабатывать?
Кто может объяснить?
Люди, которые хотят работать и зарабатывать, уже не хотят работать на сеньора помидора за миску риса. Кучу квалифицированной рабочей силы кое-где на убой пустили. Толковые люди, которые здесь остались, стараются на себя работать, порой даже из принципа, чтобы к охеревшим сеньорам помидорам не идти.

Теперь за миску риса будут работать осуждённые. Осуждённых очень много, и будет ещё больше. У нас вон, за якобы педофилию сажают и налево, и направо. Вот вам и дешёвая (бесплатная) рабочая сила. Система работает отлично, и с каждым днём всё лучше.
Умереть не страшно - страшно не жить.
17
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
27673873
Сами пусть тут живот на планете не одна страна
Максимка Галкин, ты ли это...??
5
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Йос
Да пробовали это. С телепона ща не найду. Там вроде эффективность на уровне 15% от работника по найму. И было это ещё в 30е годы.
Так в 30е годы читать-то не все умели... Немного другой народ в тюрьмах ...
3
5
Ответить
Franz42
Olsol
Работают на общих основаниях. По тем же тарифам, что и местные. Общагу дают.
Не в таксисты идут, это да.
То что я видел, возят из зоны-поселения на завод, с ними 2 охранника которые дрыхнут весь день в раскомандировке, вечером едут обратно. Ни на руки ни на счет не получают почти ничего, за всё вычитают.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Ну а что, рабочая тема. Сбербанк вон, весьма успешно разместил колл-центры в лагерях, люди работают, Хмеля и его близкие в курсе)))
Умереть не страшно - страшно не жить.
4
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SadSam
Если к вам применят особые методы мотивации, быстро научитесь
Нет не научусь, я даже хлеб режу криво, не говоря уже что нибудь выьачивать
4
 
Ответить
14057289
Бердск
Aleksandr7667
Ты уверен? У нас в офисе можно не только чай гонять
Лысого? 😲
6
2
Ответить
Александр Александрович
Отлично. Вот и результат 30летнего образования. Как там? Каждый индивидуальность, снежинка, работа на заводах для тупых, рабочий = крестьянин = тупой, высшее юридическое/экономическое/и т.д. А сейчас еще блогерство и т.д. Вот так... Пролетариат, настоящая, истинная, трудовая интеллигенция , планомерно, как класс, исчезла. Практически. В итоге, как не было качества запчастей, так теперь и подавно не будет. Хотели запад, получили запад. У них Детройт вымер, у нас туда же.
4
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Это врятли, а вот схема по найму -рабочая. Чем больше народу садится, тем больше кадровый состав. ))
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Ну вот сходите, помогите господам)
 
 
Ответить
23248448
ОТК же должен быть
При дефективном менеджмента ОТК за выявленные дефекты не награждают, а штрафуют...
6
 
Ответить
16486423
Самара
можно просто сотрудникам платить достойную зарплату. не, не вариант? все в поисках, как наебать судьбу
5
 
Ответить
Тарас Леонидович
Проблема с токарями в стране исключительно из за перекоса оплаты труда,токарь зимой в холоде ,летом на жаре ,работа зачастую вредная,а получает или столько же или даже меньше,чем офисный планктон на том...
Работаю конструктором дефективные нас считают просто очень умным планктомном офисным оплата соответствует этим воззрениям "а что там делать!? Сидите рисуете!"
8
1
Ответить
1680483
16921060
зимой постоянно открыты ворота, через которые погрузчик затаскивает загатовки. даже если ворота открыты на 5 минут весь цех выстужается, люди простывают. летом зднание из за жары раскаляется,даже у нас в сибире. в помещении температура +30 .
Ну это уже проблемы вашего предприятия. Помещение видимо не приспособлено под ваши нужды. Что мешает сделать тамбур для зимы и хотя бы вентилцию летом?
4
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
ZimagoR38
Так в 30е годы читать-то не все умели... Немного другой народ в тюрьмах ...
Ну возможно читать умели не все. А вот считать умели те кому это было необходимо по работе. И вот те и посчитали.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
navy
А что они в таком количестве там будут делать? Комаров и мух разгонять?
Упаковка, погрузочно разгрузочные работы, хозяйственные....
1
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ZimagoR38
Я чёт не понял, а что 1300 баксов нынче маленькая зарплата???
Спору нет, яхту не купишь, но и должность не великая...
Выпускник проф. Училища (фазанка) через пару лет в такую з.п. выходит...
1300 это очень мало с такими ценами и тем более в таком климате, вот пусть папа Карло в таком климате с такими ценами работает. Да 1300 баксов это не о чем мало того это мало у доллара покупательная способность тоже ниже стала
7
7
Ответить
Денис
Новосибирск
navy
Видимо это и погрузило СССР в брежневский застой? :)))
Из 70лет СССР в застое было лучше всего.
5
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ZimagoR38
В каком климате...? Люди и не в таком климате ещё живут... Причём тут это...
Кому не нравится климат - переезжают, некоторые на зимовку в Тай... Но большинство конечно же привыкшие... Свои плюсы, свои минусы...
Я с УУ и я знаю какой там климат, по сравнению с Ростовом ад, лучше в 2 раза меньше но в Ростове, а за такие копейки там работать, пусть очередь за забором ищут время вышло, поезд халявы для работодателей ушел
5
6
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ZimagoR38
Да пожалуйста...
А вы там были? Давно??
Там тоже есть свои достоинства и недостатки... Только вы не немец, со всеми вытекающими отсюда последствиями ...
У меня ПМЖ есть другой страны, и я уеду в ближайшие время, и я много где был есть с чем сравнивать, не чё гражданства получу по ускоренной через 3 года, климат рай по сравнению с этими регионами.
6
5
Ответить
Денис
Новосибирск
navy
Просто оставлю это здесь: «Средняя зарплата в России по состоянию на август 2023 года составляет 59 905 рублей в месяц, а средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве — около 10-13 миллионов...
Какая примитивная профанация. А чего среднюю по стране, но квартиру из Москвы. Ну озвучили бы цену на квартиры в Омске например. Средняя ЗП в Москве тыщ 200 наверное всего то в 3.5 раза больше озвученной выше. В моем городе кто ищет и за 3 млн найдёт. А в хорошем районе за 5.
3
6
Ответить
Денис
Новосибирск
Olsol
Надо было и среднюю з/пл по Москве привести.
А то, в огороде - бузина, в Киеве дядька.

В Мухосранске однушку можно и за 500 тыр купить.
За 3 зарплаты москвича.
 
5
Ответить
Дмитрий
Ангарск
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
ага из хлеба.....
3
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ZimagoR38
Ребята хорош чушь мелить! У нас в Иркутске авиазавод, так там на чпу парни 120 - 130 без переработок получают...
РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НЫТЬ!!!
Большинство не хотят чему-то учиться, а пойти хотя бы с автокадом разобраться - не, нах надо...
А работать надо за нормальные ДЕНЬГИ а не как папа Карло за 1300 баксов в регионе -40
7
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Olsol
Надо было и среднюю з/пл по Москве привести.
А то, в огороде - бузина, в Киеве дядька.

В Мухосранске однушку можно и за 500 тыр купить.
Москва вообще другой мир не надо мерить с регионами
4
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Борис Карлоич
Нет не научусь, я даже хлеб режу криво, не говоря уже что нибудь выьачивать
Это вас просто ещё электрошоком не мотивировали или голодом ))))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6590
27673873
Скоро сам все делать будешь
Больной при чем сдесь это.
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SadSam
Это вас просто ещё электрошоком не мотивировали или голодом ))))
Честно! Меня легче убить, чем мотивировать работать на точном, поточном производстве, да и на любом другом тоже
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5829
Quaestor
Видно в стране большая проблема с токарями, фрезеровщиками и расточниками. Молодежь и не только сейчас только управлять высокоэффективно могут. пс Недавно случайно объявление видел бегущей строкой: "на...
Вы глаза откройте. Увидите, может, что вы пишете в браузере который сделали не фрезеровщики на заводе. Подключаетесь к интернету, который не токари выточили. Мир поменялся. И давно уже.
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
27673873
А работать надо за нормальные ДЕНЬГИ а не как папа Карло за 1300 баксов в регионе -40
А что Вас держит в УУ? Это же тоже регион -40 как Вы говорите
1
2
Ответить
ZimagoR38
Вы что несёте??? Хороший токарь, а если ещё и с чпу дружит - на вес золота! и ЗАРПЛАТА И УСЛОВИЯ будут...
Не мелите пожалуйста чушь!!!
Если производство крупное то знаний особо не требуется,потому что сам токарь УП не пишет..а на мелком да такое может быть сам пишет УП сам фрезерует,но обычно в таких конторах хозяин экономит на всем,на условиях труда на технике безопасности на материалах на отпуске на сотрудниках ,и будет этот токарь за условные 700$ вкалывать 6/1 по 10-12 часов по жаре.
6
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Тарас Леонидович
Если производство крупное то знаний особо не требуется,потому что сам токарь УП не пишет..а на мелком да такое может быть сам пишет УП сам фрезерует,но обычно в таких конторах хозяин экономит на всем,на...
Все до экономили сами теперь работать будут, халява кончилась причем резко и вся
3
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Борис Карлоич
А что Вас держит в УУ? Это же тоже регион -40 как Вы говорите
Я сто раз говорил я недвижимость свою продаю и уезжаю с РФ, как все продам так в течение 3 дней ""покину чат"" навсегда
6
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Сколько лет все пели пели про экономику, получили, халява кончилась,
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
А будет специальная ЗК-комплектация? С чётками на зеркале, сборником блатной музыки, подстаканником увеличенного размера (под майонезную баночку)
8
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
shluha1994
Нормас, в США давно так делают, и ничо так кадилаки, форды, шевроле ездят и не жужат.
Сравнил Кадиллак с ваз )))) можно ещё srt8 с ваз сравнить
1
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Наивный чукотский парень))
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО
Автокомпоненты станут дешевле?
Дороже...Чиновники отвечающие за содержание зэков то-же кушать хотят...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
 
Ответить
1680483
Ну это уже проблемы вашего предприятия. Помещение видимо не приспособлено под ваши нужды. Что мешает сделать тамбур для зимы и хотя бы вентилцию летом?
Земноводное удушающее дирекцию и глав. буха...
2
 
Ответить
9054210007
Йос
Конечно. У сайта много подписчиков. Есть возможность нести культуру в массы. Почему б это не делать? ) Теория разбитых окон. Вот)
В том то и дело,что подписчиков много, но не все грамотные. А некоторые на самом деле грамотные, просто не придают значения мелким ошибкам, типа запятую не поставил, раздельно написал вместо слитно.
Если тебя это так напрягает, думаю, тебе надо поискать другой сайт - для особо одаренных. Там и проверяй грамматику и орфографию.
А здесь форумчане авто обсуждают, и им мало дела до слишком грамотных в языке.
 
2
Ответить
Борис Карлоич
Честно! Меня легче убить, чем мотивировать работать на точном, поточном производстве, да и на любом другом тоже
На точном поточном производстве работает автомат, а не дядя Вася на старым разбитым токарным станком. Но у дефективный и Тети Мани главбуха оснастка дорого, нужен дядя Вася работающий на убитом древнем токарнике за еду.
5
 
Ответить
9054210007
Olsol
Надо было и среднюю з/пл по Москве привести.
А то, в огороде - бузина, в Киеве дядька.

В Мухосранске однушку можно и за 500 тыр купить.
В Мурманске и зарплаты такой средней не будет. Там будет тысяч 25 средняя, если повезёт.
4
1
Ответить
9054210007
111 11
Работаю конструктором дефективные нас считают просто очень умным планктомном офисным оплата соответствует этим воззрениям "а что там делать!? Сидите рисуете!"
Просто набор слов. Не поймёшь, где одна мысль закончилась, а где другая
5
1
Ответить
Smart Bastard
Вы глаза откройте. Увидите, может, что вы пишете в браузере который сделали не фрезеровщики на заводе. Подключаетесь к интернету, который не токари выточили. Мир поменялся. И давно уже.
К чему это про интернет?? Если намек про ЧПУ то для каждого свое для крупного серийного производства когда детали делаются несколько штук в день ЧПУ не подходит - для этого есть автомат, в котором в раз в 5 лет меняют кулачки, некоторые шестеренки и ролики, до настраивают и он фигачит дальше.
2
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Smart Bastard
Вы глаза откройте. Увидите, может, что вы пишете в браузере который сделали не фрезеровщики на заводе. Подключаетесь к интернету, который не токари выточили. Мир поменялся. И давно уже.
На автовазе тоже считали, что все в интернете можно заказывать
2
 
Ответить
Franz42
Дмитрий
ага из хлеба.....
Донецкий Юра, кричал мне:
- Шура, грустить не надо без нужды.
Из хлебы вылепили.... бампер,
Точь в точь подходит для МаздЫ.

Мой номер 245,
На телогреечке печать.....
4
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
9054210007
Заключённый сокращённо ЗК. Поэтому Зэк.
В простонародье распространенное слово! Сути не меняет. Что так зацепило то тебя?
слово зэк происходит от обозначения «з/к», использовавшегося в СССР в официальных документах в период с начала 1930-х по конец 1950-х годов. Этимологически восходит к сокращению от «заключённый каналоармеец», впервые появившегося во время строительства Беломорско-Балтийского канала.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5829
Quaestor
На автовазе тоже считали, что все в интернете можно заказывать
например Москвич?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Сам работай в своей мерзлоте климата за 1300 баксов, я в Германий получу столько за 4 дня на ЧПУ, ещё вопросы ? Что я непонятно сказал ? За 400.000 я в этой мерзлоте работать не буду, с ценами на машины...
Ну так и пиши там в своих форумах. Зачем сюда пришел? Здесь тема касается тех, кто тут живет и работает
Дальше- больше!
6
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
Ну так и пиши там в своих форумах. Зачем сюда пришел? Здесь тема касается тех, кто тут живет и работает
Ну я так-то в УУ приезжаю еслив что, пусть правду знают и не будут папами Карло
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
navy
Просто оставлю это здесь: «Средняя зарплата в России по состоянию на август 2023 года составляет 59 905 рублей в месяц, а средняя стоимость однокомнатной квартиры в Москве — около 10-13 миллионов...
Для объективности приведи пример средних за и стоимости квартир в британии, франции, германии, а после посчитай сколько лет будут выплачивать ипотеки граждане тех стран
Дальше- больше!
4
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
9054210007
В том то и дело,что подписчиков много, но не все грамотные. А некоторые на самом деле грамотные, просто не придают значения мелким ошибкам, типа запятую не поставил, раздельно написал вместо слитно. Если...
Нет слишком грамотных. Есть мало грамотные.) Зачем культивировать безграмотность?
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Я сто раз говорил я недвижимость свою продаю и уезжаю с РФ, как все продам так в течение 3 дней ""покину чат"" навсегда
Желаем удачи с продажей, ждем с нетерпением!)
Дальше- больше!
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Alexander_Ch
опровергни, скан расчетного листка со своей огромной зарплатой токаря выложи.
Я компутерщик
NDA
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
4
Ответить
stream45
Красноярск
За ударный труд в течение определённого количества времени раньше трудящиеся получали госнаграды. Ну а ЗК - УДО!
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
FUGA 05
А кусочек ведомости можно...а так это просто пар.
Пожалуйста
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Rossomahaar
Пожалуйста
без налогов платишь?
Дальше- больше!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Ну я так-то в УУ приезжаю еслив что, пусть правду знают и не будут папами Карло
приезжай на здоровье- Россия щедрая душа, нам не жалко. Только ты глупости пишешь, как хохол промытый.
Если ты действительно с уу и тебя берут на работу в забугорье токарем на ЧПУ то мы рады за тебя, но это абсолютно не аргумент, вот от слова совсем! Могу утверждать на примере 1 забугорной страны Германия. Ездил неоднократно, есть куча знакомых и родственников, которые туда мигрировали (очень давно), живут и некоторые работают на заводах, в том числе и автомобильном. А так же знаю достаточно тех Немцев, которые спустя время вернулись назад и плюются на тот период времени что жили там. В чистых деньгах они может и потеряли, а в качестве жизни приобрели! И живут они в таком же мерзлом регионе- западная Сибирь.
Так вот, те мои знакомые, что уехали в 90,2000-е и работают там на заводах живут от зп до зп. Домик в ипотеку и отпуск в хорватию раз в год. То есть +- как и здесь в сибири, а дети их уже не хотят работать на станках. Так же идут в белые воротнички.
Ааа, самое главное, даже если ты там устроишься и будешь счастлив, то большинству нашему населению это не интересно- язык учить не хочет.
Дальше- больше!
4
2
Ответить
Виктор
Барнаул
Качество явно не станет выше... точнее раза в 3 не выше а...
 
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
приезжай на здоровье- Россия щедрая душа, нам не жалко. Только ты глупости пишешь, как хохол промытый. Если ты действительно с уу и тебя берут на работу в забугорье токарем на ЧПУ то мы рады за тебя,...
Ну во первых вы мне глупость пишите, не кого не знаю кто бы уехал обратно по ПМЖ, приехали не пойми с какой визой и все им дай подай, во вторых я знаю прекрасно куда я еду и не надо мне сказки рассказывать, я пример по ЧПУ привел, и работаю я на себя что там что тут, про качество жизни вообще лучше не говорить ибо УУ сравнить с любым городом ЕС как srt 8 с вазом
3
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
приезжай на здоровье- Россия щедрая душа, нам не жалко. Только ты глупости пишешь, как хохол промытый. Если ты действительно с уу и тебя берут на работу в забугорье токарем на ЧПУ то мы рады за тебя,...
Чел мне с 3327 клиентами мне рассказывает как я тут пишу много, вижу как вы недовольны, правду кто-то написал как посмел ах мало ему МРОТ ах как посмел,
3
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
приезжай на здоровье- Россия щедрая душа, нам не жалко. Только ты глупости пишешь, как хохол промытый. Если ты действительно с уу и тебя берут на работу в забугорье токарем на ЧПУ то мы рады за тебя,...
Ты для начало попробуй фактами оспорь мой слова а не выдуманными знакомыми у тебя
3
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Rossomahaar
Пожалуйста
И что это ? Двигу продал ?
3
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
stream45
За ударный труд в течение определённого количества времени раньше трудящиеся получали госнаграды. Ну а ЗК - УДО!
И квартиру, а щас геморрой
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Ну во первых вы мне глупость пишите, не кого не знаю кто бы уехал обратно по ПМЖ, приехали не пойми с какой визой и все им дай подай, во вторых я знаю прекрасно куда я еду и не надо мне сказки рассказывать,...
ну если ты чего то (кого то) не знаешь, то это не значит что такого нет. Я вот допустим лично знаю 3 семьи вернувшиеся с Германии. Про визы вообще не понятно про что ты- сам себе что то придумал, сам с собой поговорил?
А вот теперь на счет примера по чпу. Твои слова почти дословно: «я лучше где то там пойду токарем с ЧПУ за кучу бабла», а теперь сливаешься про просто пример... Вот опять же, я только на примере Германии (ты же не будешь отрицать что это один из самых больших западных столпов в промышленности)? Тебя там на станок с ЧПУ возьмут с вероятностью 0,01%. А остальных Россиян, если они поверят тебе то и то с меньшей вероятностью.
А если ты работаешь сам на себя, то это вообще другой коленкор. Бизнесмен он хоть где может жить так как сам хочет, хоть здесь, хоть там. Это абсолютно разные мышления у людей, работающих на заводах и на себя. Когда работаешь на себя и успешно (есть бабки) можно жить вообще хоть где, но станок с ЧПУ в таком случае упоминать не надо
Дальше- больше!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Чел мне с 3327 клиентами мне рассказывает как я тут пишу много, вижу как вы недовольны, правду кто-то написал как посмел ах мало ему МРОТ ах как посмел,
))) а ты смешной. Сам с собой разговариваешь? Переведи сначала на Русский (то есть сформулируй мысль, что б она стала понятной, а не просто текст несвязный из Русских слов)
Дальше- больше!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Ты для начало попробуй фактами оспорь мой слова а не выдуманными знакомыми у тебя
То есть ты здесь словами разбрасываешься и считаешь это нормальным, а в ответ какие то факты требуешь?
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Yatskova
К 20 году?
Что?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
27673873
От 400.000 по нынешнем ценам
Надо больше, 700000
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Golf
вождь озвучивал 2700 баксов. сейчас уже больше должно быть. и хату 100 метров на чел
Ну 2700 обеспечил, с автоматом в руках. Хаты 100 м нет, но есть ЗУ в 400 м
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Rossomahaar
Пожалуйста
Ну да, здесь и завод указан и должность работника и месяц...Мне такие штуки часто присылают суммы только другие,а если отключу услугу-присылать не будут..
1
3
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
27673873
И что это ? Двигу продал ?
Наверное станок вдудолил токарный.
3
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
ну если ты чего то (кого то) не знаешь, то это не значит что такого нет. Я вот допустим лично знаю 3 семьи вернувшиеся с Германии. Про визы вообще не понятно про что ты- сам себе что то придумал, сам с...
Ну давай расскажи тогда, средняя оплата сколько в час ?
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
То есть ты здесь словами разбрасываешься и считаешь это нормальным, а в ответ какие то факты требуешь?
Тебе черному по белому сказали, оплата знаешь сколько там ? Знаешь, цены на машины знаешь ? Знаешь, видишь что ваз нечего путного сделать не можешь ? Видишь, ты мне тут сказки рассказываешь как там плохо, я таких сказочников в ВК много наблюдаю, потому ноют что от туда выгнали
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
User_2013
Надо больше, 700000
Надо
1
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
ну если ты чего то (кого то) не знаешь, то это не значит что такого нет. Я вот допустим лично знаю 3 семьи вернувшиеся с Германии. Про визы вообще не понятно про что ты- сам себе что то придумал, сам с...
Ты сама там был ? 33 твой семьи в каком гор. ? Я сильно сомневаюсь что у тебя там кто-то есть, таких сказок я много слышал
1
1
Ответить
16921060
1680483
Ну это уже проблемы вашего предприятия. Помещение видимо не приспособлено под ваши нужды. Что мешает сделать тамбур для зимы и хотя бы вентилцию летом?
капиталисту деньги надо тратить,это и мешает. я не знаю как сейчас заводы строят, при ссср эта проблема на любом заводе была.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Ну давай расскажи тогда, средняя оплата сколько в час ?
если ты такой тугой и принципиально отказываешься формулировать мысли внятно, что б диалог шел стройно в едином ключе, буду отвечать тебе твоим же языком:несвязно и без логики!
10-12тр
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Тебе черному по белому сказали, оплата знаешь сколько там ? Знаешь, цены на машины знаешь ? Знаешь, видишь что ваз нечего путного сделать не можешь ? Видишь, ты мне тут сказки рассказываешь как там плохо, я таких сказочников в ВК много наблюдаю, потому ноют что от туда выгнали
Знаю. Знаю. Знаю и вижу, что ты туговат и с логикой не дружишь. Тут диалог шел про одно, а ты каким то образом в выводы приплетаешь абсолютно левые темы.
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Ты сама там был ? 33 твой семьи в каком гор. ? Я сильно сомневаюсь что у тебя там кто-то есть, таких сказок я много слышал
Чукча не читатель-чукча писатель?
Русский язык ферштейн?
Дальше- больше!
1
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
если ты такой тугой и принципиально отказываешься формулировать мысли внятно, что б диалог шел стройно в едином ключе, буду отвечать тебе твоим же языком:несвязно и без логики!
10-12тр
Еслив ты на элементарный вопрос о средний оплате в час, Германий ответить не можешь, какие у тебя там знакомые могут быть ))))
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
Знаю. Знаю. Знаю и вижу, что ты туговат и с логикой не дружишь. Тут диалог шел про одно, а ты каким то образом в выводы приплетаешь абсолютно левые темы.
ВК ты с домом перепутал ))) много вас там
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
ВК ты с домом перепутал ))) много вас там
вот и иди к себе домой- туда)
Дальше- больше!
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
вот и иди к себе домой- туда)
Чё не прокатывает как ВК ))) то тоже, чё сколько в час в Германий ? У твоих 3000 знакомых ))))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
27673873
Чё не прокатывает как ВК ))) то тоже, чё сколько в час в Германий ? У твоих 3000 знакомых ))))
а че, ввк еще жив? лет 20 назад много техники продавали.
ну что ты уже вышел на работу токарем на чпу за миллион доларов сша?
Дальше- больше!
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Sibarj54
а че, ввк еще жив? лет 20 назад много техники продавали.
ну что ты уже вышел на работу токарем на чпу за миллион доларов сша?
За 2 мульта уже работаем, что дальше ? Сказать больше не чего не можешь, не на что ответить со своими 2 красными, дипломами, и 3к знакомыми в Германий, что только со смены пришел ? Как в этом тебе хоть оплатят 1300 баксов ? )))
 
 
Ответить
В РФ 3.5 миллиона нехватка рабочих. Вот и привлекают химиков
 
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Smart Bastard
А будет специальная ЗК-комплектация? С чётками на зеркале, сборником блатной музыки, подстаканником увеличенного размера (под майонезную баночку)
очень актуальная комплектация
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
FUGA 05
Ну да, здесь и завод указан и должность работника и месяц...Мне такие штуки часто присылают суммы только другие,а если отключу услугу-присылать не будут..
Это сотрудник, причем в возрасте уже. И работает он 10 часов в день 6 дней в неделю. Бывает больше
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
   
Сообщений: 899
14057289
Лысого? 😲
Тебя?
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 899
Йос
Да пробовали это. С телепона ща не найду. Там вроде эффективность на уровне 15% от работника по найму. И было это ещё в 30е годы.
Ты это строителям беломорканала скажи.

А еще как считают эту эфективность?
Если кол-во произведенногоцена-оплата-зп вертухая сравнить цена на рынке. Там может и в минус уйти эфективность.
Но если сравнить с простой отсидкей за счет налогов, то эфективость выростет
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
 
 
Ответить