Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Москвич» тестирует «полный цикл» для производства кроссовера

«Москвич» тестирует «полный цикл» для производства кроссовера

13 Февраля 2024 | 7913 просмотров

Автозавод «Москвич» 13 февраля сообщил о подготовке к переходу производства автомобилей по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Так будут делать две наиболее популярные модели — кроссоверы 3 (бензиновый) и (электрический).

Для перехода на более глубокий уровень производства на предприятии смонтировали новую сварочную линию. Кроме того, расконсервировали окрасочное оборудование, оставшееся со времен Renault.

В тестовом режиме уже сварили и покрасили 50 кузовов.

В настоящее время товарные Москвичи производят крупноузловым (отверточным) способом. Из Китая приходят готовые кузова и подсборки (всего 50 элементов), в Москве их собирают в автомобили. С переходом на полный цикл автомобили будут производить из 900 деталей, вместо готовых кузовов штампованные элементы на завод станут поступать по отдельности.

Товарные кроссоверы по полному циклу на «Москвиче» начнут делать «в ближайшие месяцы».

Тестовое производство кузовов Москвича-3 по полному циклу на заводе в Москве
 
Москвич 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Тестируют цикл...))
Продам уши от мертвого осла.
103
16
Ответить
  
Сообщений: 13306
Москвич 3 популярная модель. Надо запомнить
Продам уши от мертвого осла.
271
21
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Прочел - " тестируют полный цирк" )) . Думаю это у них получится 100%
181
26
Ответить
  
Сообщений: 13306
А можно ещё Циклировать тест
Продам уши от мертвого осла.
75
15
Ответить
ПУХ Минск
Кроме того, расконсервировали окрасочное оборудование, оставшееся со времен Renault.
Просим уточнение...взломали/спёрли ПО окрасочной линии...или кисточки/валики из Франции по параллельному импорту привезли?)))
94
90
Ответить
VitStar
Мытищи
"-" 1 000 000 к цене?
146
15
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Это не "производство по полному циклу", а сборка по полному циклу( из импортных деталей).
201
16
Ответить
30658319
Кемерово
Говорит таксисты москвич этот не долго ходит
-ходовка слабая
-вариатор ходит до 50к
-двигатель на 100к просит капиталку
129
35
Ответить
  
Сообщений: 13306
30658319
Говорит таксисты москвич этот не долго ходит
-ходовка слабая
-вариатор ходит до 50к
-двигатель на 100к просит капиталку
Уже есть Москвичи 3, которые прошли 100 000 км? Да ладно
Продам уши от мертвого осла.
48
88
Ответить
Nikita Pochechuev
Хоть бы, хоть бы, ...

но что ПОТОМ ?

Когда устареет модель? Когда закончатся комплектующие для типа "полного" цикло, но "только цикла СБОРКИ, а не производства" ?
47
8
Ответить
Никто
Это конечно с одной стороны хорошо, но не могли наладить выпуск чего-нибудь нормального, а не этой сомнительной поделки? На москвич я ни за что не сяду, даже если в стране кончатся автомобили
156
16
Ответить
12311190
я верю
12
42
Ответить
5502239
Томск
С таким низким качеством без разницы где собирают эту повозку.
90
11
Ответить
Supershurik141
Москва
Есть два вопроса.
1) Зачем делать полный цикл если так получается дороже, чем готовый авто из Китая?
2) Зачем делать более дорогие автомобили, если не могут продать их же, только по более низкой цене?
206
5
Ответить
27932781
Что за имитация бурной деятельности? Этот самобеглый экипаж нафиг никому не нужен, всём вообще фиолетово как и из чего он собран! Цена конская, наджности нет, на вторичке неликвид
176
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Этот автомобиль уже устарел
97
7
Ответить
goldbar
Никто
Это конечно с одной стороны хорошо, но не могли наладить выпуск чего-нибудь нормального, а не этой сомнительной поделки? На москвич я ни за что не сяду, даже если в стране кончатся автомобили
JAC это мелкосерийное днище китайского автопрома, хуже только всякие кустарные "стартапы" SWM
В Китае средний JAC (москвич или пикап) стоит ОДИН миллион
https://www.autohome.com.cn/4847/#pvareaid=100125
В России уже не меньше ТРЕХ миллионов.
https://jaccar.ru/auto/t8-pro.html
Поэтому с каждого JACа-москвича государство наваривается ровно миллион и дилер столько же... когда очень хочется кушать делает скидку...
101
9
Ответить
5502239
Томск
Проверим емкость рынка каршеринга Москвы
73
1
Ответить
АМК
"Наиболее популярные" написано с особой издёвкой.
87
4
Ответить
5502239
Томск
В нашем городе видел всего две такие повозки не такси и не госконтор. Цена - качество Неадекватно для рачительного и реального собственника. Это за госбюджет их можно юзать и бесконечно ремонтировать. Посмотреть бы на Мантурова за рулем этой повозки на постоянной основе а не на тесле и прочих лухури служебных аппаратах. Ну и Собянин бы на ней сам поездил и обслуживал бы за свой счет. Вариатор крякнувший, который ждать несколько месяцев и прочее
78
5
Ответить
ПУХ Минск
Никто
Это конечно с одной стороны хорошо, но не могли наладить выпуск чего-нибудь нормального, а не этой сомнительной поделки? На москвич я ни за что не сяду, даже если в стране кончатся автомобили
Пройдут годы...и появится монолог---
"...Я всегда сидел.
И старик медленно загибал пальцы, считая "Москвичей".
- В М2140
я сидел тоже. В "лихие"90-е я, правда, мало сидел в М2141
исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел в Москвич 3 Как я сидел в Москвич 3! Это были лучшие дни моей жизни...")))...
34
12
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Наиболее популярные модели - как то громко сказано.
45
4
Ответить
Вятский квас
Никто
Это конечно с одной стороны хорошо, но не могли наладить выпуск чего-нибудь нормального, а не этой сомнительной поделки? На москвич я ни за что не сяду, даже если в стране кончатся автомобили
На днях с мужиком одним разговаривал Москвич 3 у него, доволен как слон за 2.3 брал. Я посидел в нем х з за что такие деньги. Не понравился абсолютно.
40
13
Ответить
FreeGod
Воронеж
ПАЛАСИО
Уже есть Москвичи 3, которые прошли 100 000 км? Да ладно
В такси в режиме круглосуточной эксплуатации - элементарно. Даже дромовский москвич 53 т.км. прошел, а он не из первых.
68
1
Ответить
5502239
Томск
АМК
"Наиболее популярные" написано с особой издёвкой.
😂👍
13
2
Ответить
5502239
Томск
FreeGod
В такси в режиме круглосуточной эксплуатации - элементарно. Даже дромовский москвич 53 т.км. прошел, а он не из первых.
Есть таки обзоры на ютубе от таксистов. слабонервным лучше не смотреть. Там умерший вариатор, полые пластиковые пороги только вершина айсберга. Там еще и про джак джей7, который также выдают за космич6 есть. Рекомендую😂😂😂
44
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
ПАЛАСИО
Уже есть Москвичи 3, которые прошли 100 000 км? Да ладно
В Кемерово похоже есть.или таксисты там трепачи знатные😀
1
23
Ответить
12403929
Ответ очевиден, что дешевле везти готовое из Китая для нас, не совсем выгодно для них (и я не про китайцев)
19
2
Ответить
sokolik_tomsk
столько хейтеров диванных ...
17
53
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
FreeGod
В такси в режиме круглосуточной эксплуатации - элементарно. Даже дромовский москвич 53 т.км. прошел, а он не из первых.
Ага, смотрел, 15 машин взяли, теперь продать не могут, пробеги по 20-30 тысяч.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
34
4
Ответить
Всё идёт по плану
Чекмагуш
Теперь Москвич может сказать с гордостью что он не какой то там шильдикопереклеивательный завод, и подмигнуть Автотору.
24
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Вот вроде бы не далеко от Хёнде Креты в целом 3му Москвичу. Но турбинка, да на вариаторе. Сотни тысяч километров в такси, где каждый год нужно буксовать в снегу.
Удачный выбор двигатель- коробка...

Не самый ресурсный автомобиль, - для России возможно он сыроват и не адаптирован. Кузов интересный, - будет ржаветь или нет. Ну даже если хорошо обработать.

И не дай бог, чтобы Китай выполнил какие то санкции или свои наложил, - будет очередной неспрогнозированный крах. Положительный PR для Московской Власти и Минпромторга превратится в отрицательный.

А для обычного покупателя разницы то нет, - он платит из своего кармана и свои кровные. Кто там имитацией сборки занимается и тд, - не интересно. Существенно переплачивать за это нет никакой необходимости и мотивации. Увы.
22
6
Ответить
ПАЛАСИО
Москвич 3 популярная модель. Надо запомнить
Не просто москвич 3 ,а москвич 3е☝☝🤣🤣...ни разу не видел обычный москвич хоть пару раз на глаза попадался..
7
3
Ответить
ПАЛАСИО
Тестируют цикл...))
Ждем подорожания модели в связи с локализацией..даешь москвич за трия ляма..
30
3
Ответить
ПУХ Минск
Кроме того, расконсервировали окрасочное оборудование, оставшееся со времен Renault.
Просим уточнение...взломали/спёрли ПО окрасочной линии...или кисточки/валики из Франции по параллельному импорту привезли?)))
За оборудование корейцы уже предъявили на той неделе
10
6
Ответить
Richter
Года через 3, будут очереди. :)
2
17
Ответить
30457008
ПАЛАСИО
Уже есть Москвичи 3, которые прошли 100 000 км? Да ладно
Просят капитале, потом преодолят
 
9
Ответить
30457008
Supershurik141
Есть два вопроса.
1) Зачем делать полный цикл если так получается дороже, чем готовый авто из Китая?
2) Зачем делать более дорогие автомобили, если не могут продать их же, только по более низкой цене?
Чтобы была занятость на заводе
2
9
Ответить
Aleh
Никто
Это конечно с одной стороны хорошо, но не могли наладить выпуск чего-нибудь нормального, а не этой сомнительной поделки? На москвич я ни за что не сяду, даже если в стране кончатся автомобили
Нормальные не хотят связываться.
11
3
Ответить
Czesirski
Самара
AleksandrNevskiy
Вот вроде бы не далеко от Хёнде Креты в целом 3му Москвичу. Но турбинка, да на вариаторе. Сотни тысяч километров в такси, где каждый год нужно буксовать в снегу. Удачный выбор двигатель- коробка... ...
Китайская лицензионная копия Креты. Но есть нюанс. В отличие от оригинала, у копии нет 2.0 атмо и полного привода. Так что упс. Проигрывает по всем статьям.
7
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22512
Вятский квас
На днях с мужиком одним разговаривал Москвич 3 у него, доволен как слон за 2.3 брал. Я посидел в нем х з за что такие деньги. Не понравился абсолютно.
мужик просто ответственно принял во внимание старый анекдот про продажу слона )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
30658319
Говорит таксисты москвич этот не долго ходит
-ходовка слабая
-вариатор ходит до 50к
-двигатель на 100к просит капиталку
А еще у него свой бизнес.
И он знает как все мировые проблемы решить.
А таксует чисто для души.
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Вятский квас
На днях с мужиком одним разговаривал Москвич 3 у него, доволен как слон за 2.3 брал. Я посидел в нем х з за что такие деньги. Не понравился абсолютно.
может он со старой нивы пересел и конечно ему норм. но 2,3 ляма т.е. купить это, по цене НОВОГО Яриса кросса, или НОвого Везеля, это как же надо свой труд и своё здоровье не ценить. ужас во что людей вгоняют.
TITAN
12
10
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
sokolik_tomsk
столько хейтеров диванных ...
и один ты Дартаньян
не сложно порядок в мире поддерживать?
11
10
Ответить
Ну, вот, уже варят и красят. Оказывается, и до этого не только колеса прикручивали, как тут местные обиженные жизнью писали.
Далее, начнут сами штамповать, пластик лить. По такому пути шли все компании, которые были в РФ.
Смешно смотреть на зарево пятых точек, когда в РФ дело движется. Ещё раз напишу - не дождетесь!
Кстати, раз автомобильный портал, то подкину новость - в прошлом году страной бензоколонкой стали США. Основной статьей доходов от экспорта стали продажи нефти, бензина и газа.
18
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
3141592654 i
Ну, вот, уже варят и красят. Оказывается, и до этого не только колеса прикручивали, как тут местные обиженные жизнью писали. Далее, начнут сами штамповать, пластик лить. По такому пути шли все компании,...
только всё это делается на импортном оборудовании из импортных материалов, по импортным лицензиям и чертежам, сами мы попробовали "изобрести" и получили красного уродца...
5
10
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Тестируют цикл...))
Циклируют тест))
2
3
Ответить
Груха
только всё это делается на импортном оборудовании из импортных материалов, по импортным лицензиям и чертежам, сами мы попробовали "изобрести" и получили красного уродца...
Во всем мире это делается таким же способом. Ни одна страна сама не делает все комплектующие и оборудование. Лучше молчи, когда не понимаешь ничего. Вот такие тут иксперты )
Сталь, краски, пластик заменят на наше в ближайшее время, как это было прежде. Так же салон, электронные блоки, масла и жидкости. Могут и двигатели лить начать, если масштабы продаж позволят.
17
15
Ответить
Касалось бы, на протяжении многих лет тут писали, как развиваются автозаводы, как степень локализации влияет на стоимость и тд. Но тролли имеют короткую память и каждый раз кидают свои вбросы. Смотрю, нормальные люди даже не отвечают им, ведь эффект, что об стену горох
10
11
Ответить
kovaleks
Красноярск
ПАЛАСИО
Уже есть Москвичи 3, которые прошли 100 000 км? Да ладно
Во-первых, накатать за год 100тыс км в такси - никаких проблем. Во-вторых, еще до начала "производства" Москвича уже катали тот же самый автомобиль под названием JAC.
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
"Для перехода на более глубокий уровень производства на предприятии смонтировали новую сварочную линию. "
Но "новая сварочная линия" новой совсем не выглядит. Старое оборудование перенастроили... или купили б/у в Китае, тогда да, она условно "новая" )
Путешествуйте!
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
3141592654 i
Касалось бы, на протяжении многих лет тут писали, как развиваются автозаводы, как степень локализации влияет на стоимость и тд. Но тролли имеют короткую память и каждый раз кидают свои вбросы. Смотрю, нормальные люди даже не отвечают им, ведь эффект, что об стену горох
Я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся! (с) "профессор" Хачикян :)
Эта локализация, за которую топит правительство, нужна для решения вопросов занятости населения. Розничная цена здесь вопрос второстепенный.
Путешествуйте!
8
7
Ответить
Павел
Новосибирск
ПАЛАСИО
А можно ещё Циклировать тест
По плану спроектировать полный цикл тестов и разработать проект возможности сборки в перспективе. На все про все миллиард.
2
2
Ответить
Aisen
"Для перехода на более глубокий уровень производства на предприятии смонтировали новую сварочную линию. "
Но "новая сварочная линия" новой совсем не выглядит. Старое оборудование перенастроили... или купили б/у в Китае, тогда да, она условно "новая" )
Новая линия, а не оборудование. Рано тебе ещё умные мысли раздавать
6
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
3141592654 i
Новая линия, а не оборудование. Рано тебе ещё умные мысли раздавать
Чувствуется, ты "знаток", который умеет мозги людям пудрить! :))) Вот такие и открывают гордо "новые линии", "заводы" с б/у оборудованием 10 летней давности. Я как бы не против б/у оборудования, тем более в текущей ситуации. Но как то спокойней и скромней надо быть в пресс-релизах про "новые линии".
Путешествуйте!
8
7
Ответить
Вятский квас
de_TRUENO
может он со старой нивы пересел и конечно ему норм. но 2,3 ляма т.е. купить это, по цене НОВОГО Яриса кросса, или НОвого Везеля, это как же надо свой труд и своё здоровье не ценить. ужас во что людей вгоняют.
Нет с весты трех годовалой.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
3141592654 i
Во всем мире это делается таким же способом. Ни одна страна сама не делает все комплектующие и оборудование. Лучше молчи, когда не понимаешь ничего. Вот такие тут иксперты ) Сталь, краски, пластик заменят...
работая в сфера снабжения и закупок уже порядка 8ми лет, открою секрет.
что в китай мы продаем за бесценок "чушку", а уже из китая за овер деньги мы покупаем любую сталь, сами мы ничего не производим.
всё лкп покупается в китае, у нас не производится ни-чего-го.
про пластик я думаю объяснять не нужно, весь мир его покупает в китае.
и так абсолютно всё, чего не коснись. ни кто не заинтересован в налаживании производства, во всех сфера проще продать ресурсы и купить получабрикаты, чтобы потом наклеить шильдик "мэйден ру" и собрать из готового
10
11
Ответить
Андрей Щуров
Вятский квас
На днях с мужиком одним разговаривал Москвич 3 у него, доволен как слон за 2.3 брал. Я посидел в нем х з за что такие деньги. Не понравился абсолютно.
Вляпался в болото - подпевай местным куликам, которые всегда свое болото хвалят :)
4
7
Ответить
Андрей Щуров
3141592654 i
Ну, вот, уже варят и красят. Оказывается, и до этого не только колеса прикручивали, как тут местные обиженные жизнью писали. Далее, начнут сами штамповать, пластик лить. По такому пути шли все компании,...
Чему ты радуешься, дружок?
Тому, что наша страна отдала огромный экспортный рынок другой стране? Ты в своём уме, дяденька???
11
7
Ответить
Андрей Щуров
3141592654 i
Во всем мире это делается таким же способом. Ни одна страна сама не делает все комплектующие и оборудование. Лучше молчи, когда не понимаешь ничего. Вот такие тут иксперты ) Сталь, краски, пластик заменят...
Ты ж сам себе противоречишь в этих двух абзацах!!!
Так "ни одна страна не делает" или "появится всё своё"?
10
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Так вроде же продажи зависли от слова совсем. Продают только юрлицами, которые берут в принудительном порядке. Вот Собянин оптимист как я погляжу
9
2
Ответить
dimon963
Тюмень
Униформа у них, как у пленных немцев.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну хоть какие то шевеления в пользу локализации.
но без адекватной цены - это все бутафория.
SUV Japan
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
dimon963
Униформа у них, как у пленных немцев.
Пленные немцы, так и до плена гоняли в них..)))
SUV Japan
 
 
Ответить
Aisen
Чувствуется, ты "знаток", который умеет мозги людям пудрить! :))) Вот такие и открывают гордо "новые линии", "заводы" с б/у оборудованием 10 летней давности. Я как бы не...
В статье написано про новую линию. Ни слова про новое оборудование. Оборудования все осталось от Рено. Кстати, местные иксперды обещали, что в РФ не смогут запустить ни одного робота, а на деле на всех заводах всё работает. Сел в лужу, так просто обсохни. Ты стал напоминать двух верхних комментаторов.
7
11
Ответить
Груха
работая в сфера снабжения и закупок уже порядка 8ми лет, открою секрет. что в китай мы продаем за бесценок "чушку", а уже из китая за овер деньги мы покупаем любую сталь, сами мы ничего не производим....
Я понял, какой ты эксперт. Не дочитал. Ищи уши, готовые для твоей лапши в другом месте.
ПС. На данный момент у нас стали производится больше, чем в США.
6
11
Ответить
Андрей Щуров
Чему ты радуешься, дружок?
Тому, что наша страна отдала огромный экспортный рынок другой стране? Ты в своём уме, дяденька???
Радуюсь тому, что локализация увеличивается. Дружок у тебя на лавочке семечки щелкает.
8
8
Ответить
Андрей Щуров
Ты ж сам себе противоречишь в этих двух абзацах!!!
Так "ни одна страна не делает" или "появится всё своё"?
Ты даже прочитать и понять не в состоянии. И тут таких большинство, так как люди, умеющие думать, перестали заходить.
8
7
Ответить
kaktuz90
Омск
de_TRUENO
может он со старой нивы пересел и конечно ему норм. но 2,3 ляма т.е. купить это, по цене НОВОГО Яриса кросса, или НОвого Везеля, это как же надо свой труд и своё здоровье не ценить. ужас во что людей вгоняют.
по мне нива более честный автомобиль за свои бабки
да в современных реалиях она очень дорогая, но для нашей жизни она подходит куда больше
5
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
700 шт. в месяц продают, нужно ли для такого количества запускать конвейер?
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Supershurik141
Есть два вопроса.
1) Зачем делать полный цикл если так получается дороже, чем готовый авто из Китая?
2) Зачем делать более дорогие автомобили, если не могут продать их же, только по более низкой цене?
Денег заработать
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
3141592654 i
Ну, вот, уже варят и красят. Оказывается, и до этого не только колеса прикручивали, как тут местные обиженные жизнью писали. Далее, начнут сами штамповать, пластик лить. По такому пути шли все компании,...
Держи 5, только одно не понятно для чего весь кипеш, какая выгода покупателю?
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
3141592654 i
Касалось бы, на протяжении многих лет тут писали, как развиваются автозаводы, как степень локализации влияет на стоимость и тд. Но тролли имеют короткую память и каждый раз кидают свои вбросы. Смотрю, нормальные люди даже не отвечают им, ведь эффект, что об стену горох
Ну про стоимость на примере тойоты, рав и Прадо стоили одинаково независимо японский или наша сборка, так в чем был плюс для покупателя?
 
 
Ответить
1011901
Сделайте ему морду москвича.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
3141592654 i
Ты даже прочитать и понять не в состоянии. И тут таких большинство, так как люди, умеющие думать, перестали заходить.
Я вообще-то организацией производства занимаюсь, по роду деятельности. И я-то прекрасно понимаю, что или мы встроены в глобальные производственные цепочки - или нам ппц, путь чучхе не для нас, чучхеисты существуют только как примочка к КНР.
 
4
Ответить
Юрий Толченов
ПАЛАСИО
Уже есть Москвичи 3, которые прошли 100 000 км? Да ладно
В Москве такси за год в среднем 180 000 км., наматывает.
1
1
Ответить
Юрий Толченов
Юрий Толченов
В Москве такси за год в среднем 180 000 км., наматывает.
Извините это за два года, потом сдается по возвратному лизингу и на продажу.
2
1
Ответить
Юрий Толченов
Никто
Это конечно с одной стороны хорошо, но не могли наладить выпуск чего-нибудь нормального, а не этой сомнительной поделки? На москвич я ни за что не сяду, даже если в стране кончатся автомобили
Нормальное это что?
1
2
Ответить
Юрий Толченов
Czesirski
Китайская лицензионная копия Креты. Но есть нюанс. В отличие от оригинала, у копии нет 2.0 атмо и полного привода. Так что упс. Проигрывает по всем статьям.
Зачем 2.0 атмо, он просто много хуже и полный привод очень мало кому нужен.
1
3
Ответить
Юрий Толченов
Aisen
Я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся! (с) "профессор" Хачикян :)
Эта локализация, за которую топит правительство, нужна для решения вопросов занятости населения. Розничная цена здесь вопрос второстепенный.
Проблема занятости? В Москве? Это вам из Якутска так кажется.
1
 
Ответить
Роман
Владивосток
Молодцы. Теперь очередь штамповки!
2
1
Ответить
Юрий Толченов
kaktuz90
по мне нива более честный автомобиль за свои бабки
да в современных реалиях она очень дорогая, но для нашей жизни она подходит куда больше
К твоей жизни может и подходит, а к нашей она и 30 лет назад не подходила. Очень специфический, нишевый авто.
1
 
Ответить
Алексей
Томск
АвтоТаз уже 40 с лишним лет тестирует )))))
1
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Москвич 3 популярная модель. Надо запомнить
Лучше бы Тойоту какую нибудь скопировали))) Вот это был бы бестселлер! ))
1
1
Ответить
Им надо тестировать цены дешевле китайских, ибо это даже не JAC (полуподвальный китай) а москвич, который всегда стоил дешевле жигулей (лады). : )
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
На сколько подешевеет?
4
 
Ответить
12941246
Качество и так отстой, а будет вообще
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну, пускай.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Не ожидал от москвича столь быстрого развития событий.
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Supershurik141
Есть два вопроса.
1) Зачем делать полный цикл если так получается дороже, чем готовый авто из Китая?
2) Зачем делать более дорогие автомобили, если не могут продать их же, только по более низкой цене?
Вот и получается, что новость вроде бы положительная, но есть нюанс... и не один. Ну а вдруг этот завод в какой-нибудь кооперации с тем же ВАЗ"ом или еще каким ГАЗ"ом родит что-нибудь свое? Вдруг, а? Хотелось бы верить в чудо... )
1
 
Ответить
sokolik_tomsk
Начальник Чукотки
и один ты Дартаньян
не сложно порядок в мире поддерживать?
Что не скажи, закончится всем спор тем, что все вокруг воруют, всё разворовали.
При этом большая часть читателей в Востока, где только и живут что воруют икру, рыбу, лес, занимаются перепродажей авто. Сами ничего не производят и только орут на каждом углу, что во всём власть виновата.
2
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
sokolik_tomsk
Что не скажи, закончится всем спор тем, что все вокруг воруют, всё разворовали.
При этом большая часть читателей в Востока, где только и живут что воруют икру, рыбу, лес, занимаются перепродажей авто. Сами ничего не производят и только орут на каждом углу, что во всём власть виновата.
реально? Восток ничего не производит? И золото с алмазами (АЛРОСА Крупнейший в России и в мире производитель алмазов, Саха Якутия) наверное тоже добывают в Москве?
И самолеты Су-35 и Су-57 выпускают наверное в Питере?
И газоперерабатывающий завод в Свободном, и судостроительный завод в Благовещенске, завод "Звезда" в Большом камне, автозавод "Соллерс" во Владивостоке и НПЗ в Хабаровске конечно не же не считаются, это все мелочи, по сравнению с небольшим количеством людей, которые браконьерствуют или перепродают автомобили.
Да и несли бы Дальний восток не добывал рыбу и икру, ели бы вы там на западе "дефлопе с крутоном".
1
2
Ответить
Андрей Кананович
MercedesRUSSIA
Это не "производство по полному циклу", а сборка по полному циклу( из импортных деталей).
То есть ты сейчас заявил что в штатах не производят авто?
 
 
Ответить
Андрей Кананович
30658319
Говорит таксисты москвич этот не долго ходит
-ходовка слабая
-вариатор ходит до 50к
-двигатель на 100к просит капиталку
Балабола, хотя, от таксистов ждать понимания в технике это как от продавца в пятёрочке ожидать понимания в экономике.
1
 
Ответить