Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Подмосковье создана региональная служба по контролю за соблюдением правил парковки

В Подмосковье создана региональная служба по контролю за соблюдением правил парковки

07 Февраля 2024 | 5519 просмотров

Власти Московской области смогут самостоятельно, не прибегая к помощи ГИБДД, наказывать нарушителей парковки и эвакуировать их автомобили. Соответствующие поправки в КоАП Госдума внесла еще в июне 2023-го, 7 февраля же вступило в силу постановление правительства Московской области, по которому администрированием нарушения займется минтранс региона.

Как пишет «Коммерсантъ», в Подмосковье для борьбы с нарушителями правил остановки и стоянки уже создана новая служба со штатом в 200 инспекторов. Они возьмут под контроль ситуацию на дорогах общего пользования, а также во внутриквартальных и внутридворовых проездах. Инспекторы имеют видеорегистраторы, планшеты для фиксации правонарушений и составления административных дел и портативные принтеры для распечатки протоколов на месте.

Ранее полномочия по фиксации неправильной парковки были переданы от МВД властям Москвы (в 2013 году) и Санкт-Петербурга (в 2020-м).

ГИБДД Московской области теперь будет разгружено от обязанности следить за соблюдением правил парковки. Одновременно в правительстве Подмосковья заявили, что планируют привлекать к ответственности по указанной статье в шесть раз больше водителей, чем это делала ГИБДД (2000 человек в сутки вместо 300).

Фото: пресс-служба Одинцовского района Московской области
 

Комментарии

  
Сообщений: 13315
Снег расчищать во дворах инспектора будут?
Продам уши от мертвого осла.
180
35
Ответить
     
москва
Сообщений: 3213
Закон есть, механизма исполнения нет, что такое 200 инспекторов на область? Сколько у них эвакуаторов ?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
52
27
Ответить
Северянин
Салехард
Как хорошо, что я живу в своем доме, вообще не знаю таких проблем как поиск парковочных мест!
137
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3213
ПАЛАСИО
Снег расчищать во дворах инспектора будут?
Снег тут при чём? Внутриквартальных проезды принадлежат муниципалитету, который всячески старается скинуть эту обязанность на управляющие компании. Во дворах при парковке заезжают на газоны, тротуары, блокируют подъезд к мусорным контейнерам, ГИБДД не приезжают, ссылаясь на недостаток эвакуаторов.
77
27
Ответить
вася
Благовещенск
Давно пора наказывать ублюдков занимающих два места своим корытом а также тупых куриц которые паркуются как попало. Я бы первый записался в ряды творителей справедливости даже за бисплатна
135
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летом еще куда ни шло, а зимой все паркуются где хоть как то приткнуться к сугробу можно, хаотично, как получится из того что снег во время не убирают.
74
9
Ответить
вася
Благовещенск
Северянин
Как хорошо, что я живу в своем доме, вообще не знаю таких проблем как поиск парковочных мест!
а работаешь ты тоже дома ?
55
22
Ответить
вася
Благовещенск
ПАЛАСИО
Снег расчищать во дворах инспектора будут?
инспектора-таджики в оранжевых жилетах
33
5
Ответить
 
Сообщений: 5809
алексей !
Закон есть, механизма исполнения нет, что такое 200 инспекторов на область? Сколько у них эвакуаторов ?
Эвакуаторы и платные парковки для нарушителей - частный бизнес будет. Инспекторы - только штрафы выписывать и эвакуатор вызывать.
54
2
Ответить
 
Сообщений: 5809
вася
Давно пора наказывать ублюдков занимающих два места своим корытом а также тупых куриц которые паркуются как попало. Я бы первый записался в ряды творителей справедливости даже за бисплатна
Приложение в телефон: общественный контролер - помощник новой службы. За небольшой % от штрафа.
34
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
машина - это не только право, но и ответственность.
62
13
Ответить
Йцукен
Волгоград
скорее бы такое в регионы пришло, а хорошо будет, если поставят какого нибудь дежурного, кто будет принимать заявки по телефону от жителей
36
29
Ответить
 
Сообщений: 5827
шаг 1 застроить районы без учета наличия у жителей необходимости в парковочных местах. То-есть забить на парковки.
шаг 2: штрафовать всех кто не поместился на разрешенные парковочные участки

В итоге граждане всегда плохие, а государство всегда молодец, доблесно предотвращает нарушения которые себе позволяют обычные люди!
153
27
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
шаг 1 застроить районы без учета наличия у жителей необходимости в парковочных местах. То-есть забить на парковки. шаг 2: штрафовать всех кто не поместился на разрешенные парковочные участки В итоге...
а почему про застройщика ни слова? не нравится количество парковочных мест во дворе - не покупай там квартиру, все просто
71
65
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
вася
Давно пора наказывать ублюдков занимающих два места своим корытом а также тупых куриц которые паркуются как попало. Я бы первый записался в ряды творителей справедливости даже за бисплатна
Суть этого проекта как раз таки собрать больше денег с народа, ну и немного порядка добавить в качестве оправдания :)
51
15
Ответить
    
Вдовино-Иркутск
Сообщений: 1326
такое надо в регионы
а то гибдд со всеми лгбтшниками не справляется
33
20
Ответить
вася
Благовещенск
еще нужна служба которая бы фиксировала и штрафовала нарушителей тишины. Закон вообще ни как не защищает людей страдающих от ублюдков громко слушающих музыку по вечерам
57
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
Застроить все свободное пространство человейниками, снести все стоянки, при наличии паркингов задрать на них цены в космос, и как контрольный в голову штрафовать и эвакуировать из дворов. Молодцы!
105
11
Ответить
     
Сообщений: 2751
Северянин
Как хорошо, что я живу в своем доме, вообще не знаю таких проблем как поиск парковочных мест!
А что в Салехарде есть проблемы с парковкой? Это вам не Краснодар, где в городе рассчитанном на 0.6 млн человек проживает 1.5 млн
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
30
1
Ответить
Дмитрий
Люберцы
ПАЛАСИО
Снег расчищать во дворах инспектора будут?
Они вообще снег чистить не будут.. Всех дворников в инспектора..
11
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летом еще куда ни шло, а зимой все паркуются где хоть как то приткнуться к сугробу можно, хаотично, как получится из того что снег во время не убирают.
А дворы не убирают, потому что все запарковано. Замкнутый круг.
25
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel топорики
А дворы не убирают, потому что все запарковано. Замкнутый круг.
А запарковано потому что машины не могут выехать со двора для уборки снега.
29
6
Ответить
 
Сообщений: 5827
Йцукен
а почему про застройщика ни слова? не нравится количество парковочных мест во дворе - не покупай там квартиру, все просто
подскажи пожалуйста, как каждый покупатель должен оценить количество парковок, не обладая всей информацией ни о генплане, ни о нормативах ни о реальном количестве автомобилей которое появится во дворах после заселения? Всем покупателям показывают красивый папье-маше в отделе продаж. И обещают что автобусную линию запутстят, и метро построят. И еще много еще чего, в итоге единственным вариантом выбраться из ада меньше чем за полдня - это собственный автомобиль
41
25
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летом еще куда ни шло, а зимой все паркуются где хоть как то приткнуться к сугробу можно, хаотично, как получится из того что снег во время не убирают.
ой да ладно, только зимой!

в любое время месяца раскидают так машины по карману и без него, что в пору возле каждого подъезда ставить кнопочный светофор!

т.к. выходя из подъезда приходится обходить припаркованные ТС к тротуару и смотреть по сторонам, чтобы лихач тебя не снес.
т.к. тебя невидно из-за этих машин, а также многие забыли или не знают, что в жилой зоне действует ограничение по скорости - ДО, а не +/- или ровно.
26
8
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Я же правильно понимаю, что внутридворовые проезды не предназначены для стоянки, т.е. по сути в большинстве дворов, если подходить к вопросу строго формально, нельзя ставить машины. С этим планируется что то делать или опять закроют глаза
9
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
А запарковано потому что машины не могут выехать со двора для уборки снега.
Запарковано, потому что люди там живут. Выехать со двора не проблема, ты же как-то заехал вечером? Значит и утром выйдешь.
У нас ТСЖ вешает объявление и в чат пишет, когда будет работать трактор во дворе, чтобы не ставили машины. Кто не убрал - его проблема. Значит будет сам убирать бруствер снежный от своей машины, чтобы выехать.
У нас так коммунальщики и улицы чистят, которые все заставлены. Ночью сугробы нагребут, слева от машин, утром владельцы их расчищают, чтобы выехать и больше туда не ставят. А следующей ночью, коммунальщики уже чистят правую полосу.
13
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Йцукен
скорее бы такое в регионы пришло, а хорошо будет, если поставят какого нибудь дежурного, кто будет принимать заявки по телефону от жителей
Здесь много ума не надо -
любой город разделен на сектора микрорайонов.
за несколькими микрорайонами закрепляется по 2-3 ТС с регистраторами и специалистами контроля.
порядок проезда по маршруту и через определенный интервал.

вся поступающая информация с регистратора поступает в единую базу - выстраиваясь по времени друг за дружкой.
прога осуществляет контроль и передает офисному сотруднику, который делает сверку факта.

в случае подтверждения информация передается специалистам контроля и подрядным организациям. первые контролируют процесс вывоза, вторые вывозят.
сам оператор - передает данные в другой отдел на оформление штрафа.
5
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Smart Bastard
шаг 1 застроить районы без учета наличия у жителей необходимости в парковочных местах. То-есть забить на парковки. шаг 2: штрафовать всех кто не поместился на разрешенные парковочные участки В итоге...
конечно плохие.

вижу картину по своему участку -
жилой дом по программе совместного финансирования расширил парковочную зону. т.е. создал за совместные деньги - карман.

теперь в этот карман норовят поставить свои ТС дятлы из еще 3-х соседних домов.
но и этого мало!
чтобы им было видно свой металлолом - ставят его у подъездов нашего дома, напротив своих окон. или же дальше по бордюру, но перекрывая часть проезжей части двора к площадкам по вывозу мусора. из-за чего мусоровозу приходится заезжать на газон, чтобы объехать и подъехать.
35
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Smart Bastard
шаг 1 застроить районы без учета наличия у жителей необходимости в парковочных местах. То-есть забить на парковки. шаг 2: штрафовать всех кто не поместился на разрешенные парковочные участки В итоге...
А зачем покупать квартиры в таких ж/к где нет паркомест? Ну либо если брать то сразу планировать закуп/аренду паркоместа, гаража. Всегда есть варианты, но всегда не хватает денег.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
30
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel топорики
Запарковано, потому что люди там живут. Выехать со двора не проблема, ты же как-то заехал вечером? Значит и утром выйдешь. У нас ТСЖ вешает объявление и в чат пишет, когда будет работать трактор во дворе,...
Вечером заехал кое как, ночью шел снег, утром уже не выехал.
7
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
При проектировании новых домов должно быть утверждено количество парковочных мест в каждом дворе с учетом современных реалий. Если в каком то дворе проблема с парковкой, то эвакуировать застройщика и главу местного департамента архитектуры в колонию-поселение лет на десять.
Я проголосовал не за того...
40
13
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Smart Bastard
шаг 1 застроить районы без учета наличия у жителей необходимости в парковочных местах. То-есть забить на парковки. шаг 2: штрафовать всех кто не поместился на разрешенные парковочные участки В итоге...
Это что, у нас в городе школы, дет сады, поликлиники как будто строятся без учета необходимости в парковочных местах. Конечно, здорово, что все это строится и качественно, но, такое ощущение, подскажите, люди в этом разбирающиеся, в строительных нормах и других нпа, видимо, отсутствуют требования по необходимости наличия парковок: предполагается, что люди ходят пешком и автомобилей у народа нет?
Утром отвожу детей в школу и сад, парковок нет, есть хоть пустырь возле школы, заставленный гаражами, там такой такой авто треш утром творится )
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Одно дело, когда созданы все условия для нормальной парковки, а некоторые индивидуумы её не соблюдают. Другое дело, когда искусственно делается всё, чтобы мест было меньше, просто загораживается часть парковки, мест для инвалидов делают столько, сколько не нужно, даже если все инвалиды одновременно захотят посетить это заведение, на свободные и законные места, бульдозером насыпают снег и сразу появляется куча нарушителей. Эффект единственного туалета на пивном фестивале, кто-то пойдёт в кустики, а там их ждёт служба по контролю.
39
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
CRV305
такое надо в регионы
а то гибдд со всеми лгбтшниками не справляется
В регионах будет веселее. Интересно, вот тут будут штрафовать за газоны?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
29
2
Ответить
Северянин
Салехард
MOP}|{bIK
А что в Салехарде есть проблемы с парковкой? Это вам не Краснодар, где в городе рассчитанном на 0.6 млн человек проживает 1.5 млн
У некоторых новых "человейников" уже наблюдается такая проблема.
10
1
Ответить
Северянин
Салехард
вася
а работаешь ты тоже дома ?
На работе своя парковка, там нет с этим проблем.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
shabba
В регионах будет веселее. Интересно, вот тут будут штрафовать за газоны?
Какая милая малоэтажная застройка 🤣🤣 изгадили всё своими корытами, пользуйтесь общественным транспортом(сарказм)
12
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
За чей счет должно это происходить? Скажите, если человек без авто и не планирующий вообще пользоваться авто, должен покупать квартиру, в которую заложены расходы, как Вы пишите, на проектирование, строительство, и само место под парковки и т.д.?
Застройщик как коммерческая организация естественно все эти расходы включит в цену квартир. Или городские власти за счет бюджетных средств должны парковки строить?
11
16
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
cnupum
При проектировании новых домов должно быть утверждено количество парковочных мест в каждом дворе с учетом современных реалий. Если в каком то дворе проблема с парковкой, то эвакуировать застройщика и главу местного департамента архитектуры в колонию-поселение лет на десять.
выше коммент
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5827
MOP}|{bIK
А зачем покупать квартиры в таких ж/к где нет паркомест? Ну либо если брать то сразу планировать закуп/аренду паркоместа, гаража. Всегда есть варианты, но всегда не хватает денег.
вы видели где-нибудь построенный жилой дом, в котором никто не купил квартиру, потому-что не было достаточно парковочных мест?
Вы сначала логику свою почините, а то выяснится что вы тоже виноваты, что у вас вода грязная из крана течёт (вы же сами купили такую квартиру), выяснится, что зимой за отопление пятнарик надо платить (зачем вы живете там где дорого за коммуналку платить), выяснится что рядом ни школы ни поликлиники не построили.
Только вопрос, чем занимаются различные гос.органы, контроллирующие органы, градостроительные и земельные корпорации. Если в итоге во всём виноват вася, которому негде приткнуться?!
32
16
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Просто благосостояние народа росло неуклонно, по крайней мере в московской области.
В моем городе по статистике - 500 авто на 1000 жителей, в соседнем Одинцово - 750 на 1000.
А города проектировались и строились с расчетом на совсем другие цифры.
Да, у нас в последние лет пять в городе стараются парковки расширять понемногу, где 3-5 мест добавят, где целых 20-30. А потом построили ЖК, без обещанной подземной парковки, и привет. Летом то сложно встать после 8 вечера, а зимой вообще молчу. Благо можно в 10 минутах ходьбы приткнуться, за счет тех кому лень далеко ходить. Так и живем.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
7
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Давно сделано ПДД.
Об этом почему-то не помнят, не знают, не хотят знать.
Перед въездом во двор ставится знак "кирпич". Под этот знак во двор могут въехать и встать на стоянку только жители дома, домов и спецтехника.
Или жители не знают друг друга или не хотят ставить знак!?
7
18
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вечером заехал кое как, ночью шел снег, утром уже не выехал.
Ну так если ночью шел снег, а ты хочешь, чтобы твой двор расчистили, неужели так сложно понять, что нужно убрать машину??? Для этого лопата есть. Посмотрел прогноз, встал пораньше, откопался, выехал. Вечером поставил на расчищенное место. Что в этой схеме сложного?
15
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Yatskova
Давно сделано ПДД.
Об этом почему-то не помнят, не знают, не хотят знать.
Перед въездом во двор ставится знак "кирпич". Под этот знак во двор могут въехать и встать на стоянку только жители дома, домов и спецтехника.
Или жители не знают друг друга или не хотят ставить знак!?
С каких это пор, перед въездом во двор должен ставиться "кирпич"? В каких ПДД это написано?
22
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
конечно плохие. вижу картину по своему участку - жилой дом по программе совместного финансирования расширил парковочную зону. т.е. создал за совместные деньги - карман. теперь в этот карман норовят...
Решить вопрос и ставить шлагбаум.
5
13
Ответить
BrickGamer
Smart Bastard
вы видели где-нибудь построенный жилой дом, в котором никто не купил квартиру, потому-что не было достаточно парковочных мест? Вы сначала логику свою почините, а то выяснится что вы тоже виноваты, что...
Не покупайте квартиру в человейнике, все просто. Первое, чем я озадачился после подписания договора - где я буду ставить машину. Купил машино-место в паркинге и похоже я один из всего дома так сделал. Места хватает во дворе, а если не хватает, то паркуют в сугроб, на тротуар. Есть машины, стоящие в разы дороже машино-места, но не купят никогда. Но виноваты власти и застройщик
23
14
Ответить
859423
вася
Давно пора наказывать ублюдков занимающих два места своим корытом а также тупых куриц которые паркуются как попало. Я бы первый записался в ряды творителей справедливости даже за бисплатна
Самое смешное что их то трогать и не будут
10
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
ой да ладно, только зимой! в любое время месяца раскидают так машины по карману и без него, что в пору возле каждого подъезда ставить кнопочный светофор! т.к. выходя из подъезда приходится обходить...
Перед въездом в жилой массив, двор ставить знак "въезд в жилой массив, скорость ТС ограничена до 5 кмч". В случае нарушения виновнику не отвертеться.
2
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Алексей
За чей счет должно это происходить? Скажите, если человек без авто и не планирующий вообще пользоваться авто, должен покупать квартиру, в которую заложены расходы, как Вы пишите, на проектирование, строительство,...
ключевая проблема в том, что - спроса нет!!!

какое не было бы предложение со стороны бизнеса, о строительстве крытых, многоэтажных парковочных мест - оно будет стоить денег для владельца ТС.
в то время как бросить свое корыто в соседнем дворе или у соседнего дома - это бесплатно.

поэтому никто и не строит - понимая убыточность. хотя в целом, это неплохое вложение средств в капиталку. которая может служить как обеспечительный актив в кредитной политике.
т.к. это НЕ быстровозводимые конструкции, которые списываются за 1-3 года, а актив который нужно постоянно пересчитывать на балансе. беря за основу стоимость нового, где у нас постоянно рост и инфляция.
5
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
fedel топорики
С каких это пор, перед въездом во двор должен ставиться "кирпич"? В каких ПДД это написано?
Пора пройти переаттестацию.
6
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Александр017
Просто благосостояние народа росло неуклонно, по крайней мере в московской области. В моем городе по статистике - 500 авто на 1000 жителей, в соседнем Одинцово - 750 на 1000. А города проектировались...
Просто это не благосостояние росло, а люди с деньгами - в Москву ехали.

Каков % Москвичей увеличили свое благосостояние и подняли свою карьеру? 70-80%?
или не более 25%?!!
13
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Yatskova
Давно сделано ПДД.
Об этом почему-то не помнят, не знают, не хотят знать.
Перед въездом во двор ставится знак "кирпич". Под этот знак во двор могут въехать и встать на стоянку только жители дома, домов и спецтехника.
Или жители не знают друг друга или не хотят ставить знак!?
постановка знака входит в обязанности - не жителя и даже не УК жилых домов.

в 1 случае (МВД) - будут ссылаться, что нужна заявка
во 2 случае (УК) - будут ссылаться на то, что нужно провести профильное собрание жильцов
2
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
BrickGamer
Не покупайте квартиру в человейнике, все просто. Первое, чем я озадачился после подписания договора - где я буду ставить машину. Купил машино-место в паркинге и похоже я один из всего дома так сделал....
"Я" ответило за всех тех кто последние вложил в жильё, а не парковку.
"Жираф большой, ему видней".©
3
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Yatskova
Перед въездом в жилой массив, двор ставить знак "въезд в жилой массив, скорость ТС ограничена до 5 кмч". В случае нарушения виновнику не отвертеться.
жилая зона и к ней дворовая территория - ДО 20кмч!!
7
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Yatskova
Пора пройти переаттестацию.
Ну и... пункт Правил будет?
5
1
Ответить
6089797
Smart Bastard
подскажи пожалуйста, как каждый покупатель должен оценить количество парковок, не обладая всей информацией ни о генплане, ни о нормативах ни о реальном количестве автомобилей которое появится во дворах...
Брать вторичку, там более-менее с этим ясно, и с парковками, и со школами/садиками. Да и в целом смотреть на дом, а то возьмут квартиру в доме на 17 этажей, несколько подъездов, все (!) однокомнатные/студии, потом ищут место для парковки.
9
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
подскажи пожалуйста, как каждый покупатель должен оценить количество парковок, не обладая всей информацией ни о генплане, ни о нормативах ни о реальном количестве автомобилей которое появится во дворах...
достаточно всего лишь оценить количество квартир в доме с площадью парковки, не для кого не секрет, что в каждой семье сейчас есть автомобиль, а часто и не один автомобиль... а дальше простая математика количество квартир умножается на коэффициент, который выше единицы и получается необходимое количество парковочных мест только для жильцов дома... оцениваешь и решаешь, нужно тебе тут поселяться или нет...
10
8
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 169
Проблема уже в том, как определить местоположение газонов во дворах. У нас еще десять лет назад они были отделены бордюрами. Сейчас, из-за нагромаждения авто бордюры рассыпались, деревья высохли и повалились, газоны закатаны в асфальт. Сомневаюсь, что вообще существует документация о нахождении газонов. Как штрафовать, если любой нарушитель обжалует штраф в суде?
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
1
11
Ответить
6089797
Надо как в Японии, нет места для парковки - нет машины.
20
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
жилая зона и к ней дворовая территория - ДО 20кмч!!
Верно, но при ДТП скорость учитывать не будут, но сочтут как превышение, тк пешеходы в жилой зоне - имеют право создавать помеху ТС и будут всегда правы.
Тише едешь...
8
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
постановка знака входит в обязанности - не жителя и даже не УК жилых домов.

в 1 случае (МВД) - будут ссылаться, что нужна заявка
во 2 случае (УК) - будут ссылаться на то, что нужно провести профильное собрание жильцов
Именно так.
В противном случае - хлебайте молча.
1
2
Ответить
BrickGamer
Yatskova
"Я" ответило за всех тех кто последние вложил в жильё, а не парковку.
"Жираф большой, ему видней".©
Если деньги последние, то откуда деньги на автомобиль? И не надо говорить, что это предмет первой необходимости. Жилье -> парковка -> авто, все просто.
13
12
Ответить
Йцукен
Волгоград
MOP}|{bIK
А зачем покупать квартиры в таких ж/к где нет паркомест? Ну либо если брать то сразу планировать закуп/аренду паркоместа, гаража. Всегда есть варианты, но всегда не хватает денег.
или скорее не хватает головы, чтоб обдумать где и как парковать свой авто
7
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
BrickGamer
Если деньги последние, то откуда деньги на автомобиль? И не надо говорить, что это предмет первой необходимости. Жилье -> парковка -> авто, все просто.
Почему квартира в человейнике, машина и парковка, вместо частного дома с 10 сотками земли!?
Не спрашивает никто откуда деньги, видимо забыли спросить - откуда и решить Вам нужен дом.
3
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
6089797
Надо как в Японии, нет места для парковки - нет машины.
Как в Европе уже стало?
3
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 767
вася
Давно пора наказывать ублюдков занимающих два места своим корытом а также тупых куриц которые паркуются как попало. Я бы первый записался в ряды творителей справедливости даже за бисплатна
Пора.
Но наказывать будут только ровно припаркованных на пустыре под знаком (чтоб эвакуатору не сильно утруждаться).
7
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
fedel топорики
Ну и... пункт Правил будет?
Для не любознательных - нет.
1
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
xvert
Проблема уже в том, как определить местоположение газонов во дворах. У нас еще десять лет назад они были отделены бордюрами. Сейчас, из-за нагромаждения авто бордюры рассыпались, деревья высохли и повалились,...
План территории точно есть, и настигнет кара, не сомневайтесь.
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алексей
Это что, у нас в городе школы, дет сады, поликлиники как будто строятся без учета необходимости в парковочных местах. Конечно, здорово, что все это строится и качественно, но, такое ощущение, подскажите,...
а зачем парковки в школах и садах? сотрудники могут припарковать свои авто и вне территории учебных заведений
2
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Yatskova
Верно, но при ДТП скорость учитывать не будут, но сочтут как превышение, тк пешеходы в жилой зоне - имеют право создавать помеху ТС и будут всегда правы.
Тише едешь...
для этого и нужна фиксация и опись места - что вдоль тротуаров стоят машина и места для движения пешехода нет.
а значит он идет по свободному месту. т.е. не слева и не справа (где машины), а по центру.
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
для этого и нужна фиксация и опись места - что вдоль тротуаров стоят машина и места для движения пешехода нет.
а значит он идет по свободному месту. т.е. не слева и не справа (где машины), а по центру.
Пешеход в "жилой зоне" - хозяин, для него и знак, и двор, где хочет там и ходит. Любая схема в его пользу.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1059
cnupum
При проектировании новых домов должно быть утверждено количество парковочных мест в каждом дворе с учетом современных реалий. Если в каком то дворе проблема с парковкой, то эвакуировать застройщика и главу местного департамента архитектуры в колонию-поселение лет на десять.
Места парковочные сразу появятся как сядут или через 10 лет как выйдут?)
Предложил бы проголосовать за вариант "никогда".
4
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Yatskova
Для не любознательных - нет.
Ну, если Вы путаете знак 5.21 (жилая зона) со знаком кирпич, то на переаттестацию Вам идти.
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Йцукен
а зачем парковки в школах и садах? сотрудники могут припарковать свои авто и вне территории учебных заведений
До садиков и школ на машине надо ехать т.к. они расположены далеко, поэтому и нужно организовать движение чтоб удобно было заехать и выехать, а не как сейчас.
8
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
BrickGamer
Если деньги последние, то откуда деньги на автомобиль? И не надо говорить, что это предмет первой необходимости. Жилье -> парковка -> авто, все просто.
а как же понты?)))

понты>авто>жилье>парковка

кайен за 500 на летней всесезонной резине)))
10
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
а зачем парковки в школах и садах? сотрудники могут припарковать свои авто и вне территории учебных заведений
Сотрудники ноют тогда, когда во дворах сотрудников ставят машины чужаки, возможно такие же как они - сотрудники.
2
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
fedel топорики
Ну, если Вы путаете знак 5.21 (жилая зона) со знаком кирпич, то на переаттестацию Вам идти.
Про "кирпич я уже высказался".
2
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
ДИВАНИО Диванный X Перд
До садиков и школ на машине надо ехать т.к. они расположены далеко, поэтому и нужно организовать движение чтоб удобно было заехать и выехать, а не как сейчас.
т.е. найти сад/школу по прописке нельзя, нужно принципиально ехать на другой конец города?

т.е. припарковать авто нормально и дойти до школы эти несколько сотен метров нельзя?

т.е. школьники настолько несостоятельные, что не могут самостоятельно дойти или доехать на автобусе до школы? мы почему то с 1 класса сами ходили в школу и на автобусе за 10+ км от дома ездили сами
12
12
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Udacha&blagopoluchie
Просто это не благосостояние росло, а люди с деньгами - в Москву ехали.

Каков % Москвичей увеличили свое благосостояние и подняли свою карьеру? 70-80%?
или не более 25%?!!
Ну конкретно у нас ЗАТО. У нас формально понаехавших нет, только офицеры с разных регионов, которых направили для прохождения дальнейшей службы. Большинство - местные жители, семьи бывших военных. Так что у нас тут благосостояние именно что растет)
С домами такая же история: есть дом к коттеджном поселке, хорошими подьездными путями, доступностью общественного транспорта, доступностью к магазинам/садикам/школам. А есть дом в забитой деревне, куда добираться полтора часа в одну сторону при хорошей погоде и без пробок. Можно купить второй вариант и клясть власти за нечищенные дороги, долгий приезд скорой и т.д. Но спрогнозировать, что так будет - можно перед покупкой. Как и понять, что без паркинга/машиноместа в человейнике полчаса искать место для машины. Как и понять, что в махине под двадцать этажей с кучей квартир-студий лифта по утрам придется ждать как маршрутку.
6
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Йцукен
скорее бы такое в регионы пришло, а хорошо будет, если поставят какого нибудь дежурного, кто будет принимать заявки по телефону от жителей
Злой пешеход?
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Fox-red
Застроить все свободное пространство человейниками, снести все стоянки, при наличии паркингов задрать на них цены в космос, и как контрольный в голову штрафовать и эвакуировать из дворов. Молодцы!
Всё настроено на то чтобы государство зарабатывало на простых смертных.
7
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Александр017
Ну конкретно у нас ЗАТО. У нас формально понаехавших нет, только офицеры с разных регионов, которых направили для прохождения дальнейшей службы. Большинство - местные жители, семьи бывших военных. Так что у нас тут благосостояние именно что растет)
хочу уточнить Ваше ЗАТО какую долю (в %) территории составляет от Москвы и ее жителей?

ну так, чтобы посмотреть насколько вы объективны в своих написанных строчках.
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Yatskova
Пешеход в "жилой зоне" - хозяин, для него и знак, и двор, где хочет там и ходит. Любая схема в его пользу.
именно что в "жилой зоне" - где это официально подтверждено соответствующим знаком.

а без - все иначе. даже сквозной проезд, чтобы не собирать светофоры.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Focus_nik
Злой пешеход?
порядочный автолюбитель, прошу не путать с автопользователями, которым тяжело сделать страховку, купить качественные детали, оплатить парковку и тд...
5
3
Ответить
shabba
В регионах будет веселее. Интересно, вот тут будут штрафовать за газоны?
там уже газоны в месиво превратились. На каждого владельца ТС. не сделаешь парковочное место. Раньше люди владеющими гаражом. приезжали в гаражи и потом шли домой.Понятно что сейчас время другое. Зачем гараж, вот возле дома. и желательно чтобы в окно видно было.
Но иногда на тротуар прям к ступенькам магазина подъедут. Весь бордюр газон продавлен. грязь. Хотя многие живут рядом. Это я про маленькие города.
7
4
Ответить
Никто
Наше правительство как всегда. Не умеет решать проблемы, зато умеет наказывать и собирать деньги с народа. Вместо то чтобы решать проблему парковок и расширять их, строить новые дома с учетом современных реалий, а не 20 мест на 100 квартир, мы лучше будем штрафовать.
16
5
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летом еще куда ни шло, а зимой все паркуются где хоть как то приткнуться к сугробу можно, хаотично, как получится из того что снег во время не убирают.
Судя по фото, надо покупать джип, даже на горе можно запарковать
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Иванов Сергей
там уже газоны в месиво превратились. На каждого владельца ТС. не сделаешь парковочное место. Раньше люди владеющими гаражом. приезжали в гаражи и потом шли домой.Понятно что сейчас время другое. Зачем...
А они там точно были? В смысле, именно газоны. Я думаю это всегда была грязь.
Honda Pilot
4
3
Ответить
     
Сообщений: 106
в самой МСк народ приучили к правилам парковки и уже давно. Такого иститца, как в регионах, чтобы влезть на газон например нет уже лет ...ть как
7
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Если не законно эвакуируют, будет статья за угон? Или просто извините, так получилось?
4
2
Ответить
shabba
А они там точно были? В смысле, именно газоны. Я думаю это всегда была грязь.
Я не конкретно про это место. Проблема парковочных мест это будет вечная .
Вот например. В нашей 5 этажке панелки 78-года постройки. 90 квартир. пуская в 60 есть машина, а то и не одна. Вот как для них в старом жилом секторе разместить парковочные места? А сейчас высотки строят где больше 100кв.
Поэтому все на газон и на тротуар. пройти проблема порой.
Вот как быть в этих случаях?
3
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Udacha&blagopoluchie
хочу уточнить Ваше ЗАТО какую долю (в %) территории составляет от Москвы и ее жителей?

ну так, чтобы посмотреть насколько вы объективны в своих написанных строчках.
В своих написанных строчках, что касается нашего города, я вполне себе объективен.

А к Москве наше ЗАТО никакого отношения не имеет.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
 
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Никто
Наше правительство как всегда. Не умеет решать проблемы, зато умеет наказывать и собирать деньги с народа. Вместо то чтобы решать проблему парковок и расширять их, строить новые дома с учетом современных реалий, а не 20 мест на 100 квартир, мы лучше будем штрафовать.
дома строит застройщик, увеличение площади парковок влечет за собой увеличение площади земли, как следствие удорожание строительства, что напрямую влияет на стоимость квадратных метров. если уменьшить количество квартир до 20, то квадратные метры так же станут намного дороже.

готов кто то платить в несколько раз больше за покупку такой же квартиры? думаю, что нет
готов ли застройщик работать себе в убыток? тоже нет
4
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3213
Olsol
Эвакуаторы и платные парковки для нарушителей - частный бизнес будет. Инспекторы - только штрафы выписывать и эвакуатор вызывать.
Сегодняшнее фото, ГИБДД не приезжает, ссылаясь на нехватку эвакуаторов. Закон не работает.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5827
Иванов Сергей
Я не конкретно про это место. Проблема парковочных мест это будет вечная . Вот например. В нашей 5 этажке панелки 78-года постройки. 90 квартир. пуская в 60 есть машина, а то и не одна. Вот как для них...
Дело в заинтересованности. Застройщики любого торгового центра будь то Крокус или Мега - всегда предусматривают парковку с трёхкратным запасом паркомест. Потому-что это их бизнес: к ним покупатели приезжают и если у них негде будет парковаться, или надо будет ждать, или будет некомфортно - покупатель уедет к конкуренту.
А застройщики жилых 25-этажных кварталов внезапно вопрос с парковками вообще не решают никак. Даже не пытаются, хотя должны. И почему-то всякие мэры, управы, и надзор НИЧЕГО не видят. никаких нарушений. Виноваты исключительно физ.лица, которые понарожались и живут
17
1
Ответить
ден
Как хорошо что живу в маленьком городе. Во дворе из трёх пятиэтажек машин 10 ночует.И как можно на ночь оставить машину не в гараже вообще не понимаю. Особенно если цена больше 2🍋...
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Тревожные новости
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
6089797
Надо как в Японии, нет места для парковки - нет машины.
да, нужно как в Японии, чтоб условно прадо стоил у нас как в Японии 3000000, а на 6000000 как раз 3000000 на парковку останется
7
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
т.е. найти сад/школу по прописке нельзя, нужно принципиально ехать на другой конец города? т.е. припарковать авто нормально и дойти до школы эти несколько сотен метров нельзя? т.е. школьники настолько...
и что к этому нужно стремиться? ты когда на автобусе ездил налогов и всяких капремонтов с акцизами практически не было, комуналка копейки стоила и т.д
5
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
именно что в "жилой зоне" - где это официально подтверждено соответствующим знаком.

а без - все иначе. даже сквозной проезд, чтобы не собирать светофоры.
Разве речь велась о ДОП? ))
Отвечу: речь была именно о "ЖЗ".
Именно поэтому знаки должны быть установлены, в большинстве случаев знаки установлены.
"Сквозной проезд" можно запретить лишь "кирпичем", либо шлагбаумом при наличии хотябы одного сквозного проезда в квартале.
1
1
Ответить
Ilnar Galiev
Smart Bastard
подскажи пожалуйста, как каждый покупатель должен оценить количество парковок, не обладая всей информацией ни о генплане, ни о нормативах ни о реальном количестве автомобилей которое появится во дворах...
Очень просто! По наличию парковочного места на квартиру. А то хотят в эконом сегменте бесплатную парковку.
4
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
BrickGamer
С домами такая же история: есть дом к коттеджном поселке, хорошими подьездными путями, доступностью общественного транспорта, доступностью к магазинам/садикам/школам. А есть дом в забитой деревне, куда...
Всё всё прекрасно понимают. Прогнозируют и покупают по "кошельку". Кому-то дом, котедж, кому-то человейник без парковки, при наличии подземной парковки.
Первична крыша над головой.
"Сытый голодного не разумеет".
Это нужно понимать.
Парковочных мест должно быть больше. Строй бизнес - сытый бизнес.
6
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Yatskova
Разве речь велась о ДОП? )) Отвечу: речь была именно о "ЖЗ". Именно поэтому знаки должны быть установлены, в большинстве случаев знаки установлены. "Сквозной проезд" можно запретить...
а я именно о Жилой Зоне - когда не хочется стоять на перекрёстке и ждать поворота вправо или влево.
желающие успешно их (светофоры и очередь) объезжают через Жилые Зоны - заранее свернув в нужный двор и по диагонали выезжают на нужную проезжую часть, чтобы продолжить дальше свой путь.

кто там будет контролировать его поворот влево или вправо и пересек или нет он линии?!
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
а я именно о Жилой Зоне - когда не хочется стоять на перекрёстке и ждать поворота вправо или влево. желающие успешно их (светофоры и очередь) объезжают через Жилые Зоны - заранее свернув в нужный двор...
Так езжайте, если ни чем не запрещено и есть сквозной проезд. Нормальная практика.

Не понимаю в чем проблема. )
Какие линии!?)
1
3
Ответить
Smart Bastard
Дело в заинтересованности. Застройщики любого торгового центра будь то Крокус или Мега - всегда предусматривают парковку с трёхкратным запасом паркомест. Потому-что это их бизнес: к ним покупатели приезжают...
Но Я написал конкретный пример своего жилья 40 летней давности. т.е квартал старый как атм быть с парковочными местами. Там негде разместить столько мест.
Как быть с старым жилым сектором?.
3
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ilnar Galiev
Очень просто! По наличию парковочного места на квартиру. А то хотят в эконом сегменте бесплатную парковку.
Не хотят, она должна быть по умолчанию. Это называется качество жизни, забота о налогоалательщиках.
В противном случае -новый закон готов и заработает он (инспектор) во всех сегментах где нет шлагбаумов. Раскошелится придётся, при любом способе оплаты за нарушение.
6
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Yatskova
Так езжайте, если ни чем не запрещено и есть сквозной проезд. Нормальная практика.

Не понимаю в чем проблема. )
Какие линии!?)
В соответствии с п. 17.2 ПДД РФ в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
4
2
Ответить
17021301
Проблему с парковками не замечаем, но создаём карательный орган... Ну чё, нормально...
10
4
Ответить
Никто
дмитрий
да, нужно как в Японии, чтоб условно прадо стоил у нас как в Японии 3000000, а на 6000000 как раз 3000000 на парковку останется
Ага, только в Японии супер развита инфраструктура. В некоторых городах, как например в Томске, с общественным транспортом просто задница. Из некоторых спальных районов ждешь убитый пазик ждешь по пол часа, вечером не уехать, такси конь, без личного автомобиля это не жизнь, а выживание. И при этом вокруг поля, хоть все укатай в парковку
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Olsol
Эвакуаторы и платные парковки для нарушителей - частный бизнес будет. Инспекторы - только штрафы выписывать и эвакуатор вызывать.
Да пусть будут платные. У нас по городу почти все поубрали и натыкали человейников на 300 кв, а парковочных мест 15-20.
Tahoe и пара китайцев.
6
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Udacha&blagopoluchie
В соответствии с п. 17.2 ПДД РФ в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной...
Запрещено. Тем лучше.
Ездят насквозь потому, что в ПДД нет чёткой трактовки "сквозной проезд".
Просто потому, что некому, некем, нечем определять жителей двора, квартала, района.
2
2
Ответить
22104764
Смешно! Уберите все дружно свое железо в назначенное время и будет все нормально! А так надо за стоячку брать деньги!!!
1
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
да, нужно как в Японии, чтоб условно прадо стоил у нас как в Японии 3000000, а на 6000000 как раз 3000000 на парковку останется
там импортные машины так же дороже, за счет таможенных и прочих сборов, но это другое похоже)))
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
ДИВАНИО Диванный X Перд
Летом еще куда ни шло, а зимой все паркуются где хоть как то приткнуться к сугробу можно, хаотично, как получится из того что снег во время не убирают.
ну так бери лопату и расчищай!
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Надо на всю Россию это распространить. Бесит, когда ставят свою телегу на газон в городе, а потом разносят эту грязь по городу. Не можешь найти место для парковки - ходи пешком!
7
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
и что к этому нужно стремиться? ты когда на автобусе ездил налогов и всяких капремонтов с акцизами практически не было, комуналка копейки стоила и т.д
да, нужно стремиться к школе в пешей доступности, иначе зачем тратить лишний час на дорогу до школы и еще час обратно? утром этот час можно спать, а вечером гулять.

и да, к этому нужно стремиться, смешно, когда в старшие классы детей привозят на машине, т.к. деточки лет 15 не могут самостоятельно дойти )))
6
3
Ответить
Сосед
Новосибирск
А можно в Новосибирске такую службу создать? Достали уже долбоящеры парующиеся на два, а то и три места
3
2
Ответить
10477799
Москва
В МО проблема только в районах и г.о. прилегающих к МКАД, чем дальше тем свободнее, за исключением парковок около рынков и магазинов в дачный период.
 
 
Ответить
Виктор 911
Северянин
Как хорошо, что я живу в своем доме, вообще не знаю таких проблем как поиск парковочных мест!
И никуда не ездишь? Только в доме живёшь?
2
3
Ответить
Ploom Anton
Smart Bastard
Дело в заинтересованности. Застройщики любого торгового центра будь то Крокус или Мега - всегда предусматривают парковку с трёхкратным запасом паркомест. Потому-что это их бизнес: к ним покупатели приезжают...
Это лучший и правильный комментарий!
Количество необходимых парковочных рассчитывается очень просто. Берётся максимально возможное число машин на 1000 жителей (не текущее в России, а максимальное!!!! Эти параметры можно посмотреть в странах с большим автопарком - США например, - около 900 авто на 1000 жителей) и из этого расчёта оставлять место под парковку в парковочных зонах. А не устраивать уродский дефицит мест сначала, а потом наживаться на этом.
Это должно быть прописано конечно же на законодательном уровне. Но это невыгодно ни бизнесу, который продаёт места в паркингах, ни правительству, которое собирает пиастры на штрафах...
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Северянин
Как хорошо, что я живу в своем доме, вообще не знаю таких проблем как поиск парковочных мест!
и никуда не выезжаешь из дома? зачем тебе автомобиль?
1
1
Ответить
30329288
Время выбрано, на мой взгляд, неудачное: скоро выборы.
Хотя, если только создана эта служба, то тогда, возможно, начнёт она работать уже после выборов.
Чтобы не злить понапрасну электорат.
1
2
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
вася
Давно пора наказывать ублюдков занимающих два места своим корытом а также тупых куриц которые паркуются как попало. Я бы первый записался в ряды творителей справедливости даже за бисплатна
Да ты вася (как и написано в твоем нике) хороший начальник очистки будешь. Мы их душили душили,,, БИСПЛАТНА. Не теряйся, скоро таких нам много понадобятся
 
3
Ответить
Александр
алексей !
Закон есть, механизма исполнения нет, что такое 200 инспекторов на область? Сколько у них эвакуаторов ?
Зачем им эвакуаторы, фото сделал, распечатал протокол и под дворник
3
 
Ответить
Александр
Olsol
Приложение в телефон: общественный контролер - помощник новой службы. За небольшой % от штрафа.
Писали ,что Путин дал задание в 2021 году сделать общероссийское приложение, а воз и ныне там
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
спор это хорошо, но документы лучше. Просто оставлю это здесь.
http://docs.cntd.ru/document/4...
например, табл.11.8
Tahoe и пара китайцев.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Smart Bastard
шаг 1 застроить районы без учета наличия у жителей необходимости в парковочных местах. То-есть забить на парковки. шаг 2: штрафовать всех кто не поместился на разрешенные парковочные участки В итоге...
покупать квартиру там где гарантировано нет парковки вас под пытками заставляют?
2
4
Ответить
Артем Меркель
Smart Bastard
подскажи пожалуйста, как каждый покупатель должен оценить количество парковок, не обладая всей информацией ни о генплане, ни о нормативах ни о реальном количестве автомобилей которое появится во дворах...
На сайте застройщика есть информация о количестве парковок в доме и количестве квартир. Математика дошкольного уровня.
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Артем Меркель
На сайте застройщика есть информация о количестве парковок в доме и количестве квартир. Математика дошкольного уровня.
А как вам такое? Презентация,псд в которой у застройщика была школа, а потом-хоба, втихую меняют назначение земли и на месте школы еще пара домов. Ловкость рук. а вы говорите сайт....
Tahoe и пара китайцев.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Евпатий Каловратий, европейский стандарт качества)) На % от штрафов ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ploom Anton
Это лучший и правильный комментарий! Количество необходимых парковочных рассчитывается очень просто. Берётся максимально возможное число машин на 1000 жителей (не текущее в России, а максимальное!!!!...
это Россия, детка!
Законы пишут под сборы!
Как европейцев научили "порядку"? Закон - штраф! Только вот там суммы накопленые в казне тратят обратно "для масс" под тотальным контролем, а у нас....выделяют "НА ОСВОЕНИЕ"
1
2
Ответить
Северянин
Салехард
Виктор 911
И никуда не ездишь? Только в доме живёшь?
Одно дело ежедневно сталкиваться с этой проблемой, а другое дело только в исключительных случаях. И да, на работе у нас своя парковка, там проблем таких тоже не наблюдается.
3
1
Ответить
Северянин
Салехард
drom_ru_autoregistered
и никуда не выезжаешь из дома? зачем тебе автомобиль?
Продублирую ответ: "Одно дело ежедневно сталкиваться с этой проблемой, а другое дело только в исключительных случаях. И да, на работе у нас своя парковка, там проблем таких тоже не наблюдается." На авто я езжу каждый день)))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Правильно, зачем решать вопрос с парковочными местами. ....уяк, на, Службу специальную....Закон красивый....и ву-аля! Глядишь, вопрос сам по себе рассосётся)))))
Зачем застройщика ЖК обязывать предусматривать машино-места при проектировании из расчёта 1 квартира - 1 машино-место (мин) + запас 5%.
Зачем, Минстроя и развития, озадачиваться на счёт МНОГОЯРУСНЫХ ПАРКОВОК, к примеры, 1 паркинк на кватал либо у ЖД.ВОКЗАЛОВ, либо на въездах в крупные МЕГОПОЛИСЫ
и т.д.
Просто, СМЫСЛ ДУМАТЬ И РАБОТАТЬ, когда можно просто СТРИЧЬ ОВЕЦ
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
алексей !
Сегодняшнее фото, ГИБДД не приезжает, ссылаясь на нехватку эвакуаторов. Закон не работает.
к этой фотосессии я добавлю Вам ссылки: 2 гос.службы находятся рядом др с др. Но какой дисбаланс внешне и внутренне:

https://yandex.ru/maps/org/ifn...

и

https://yandex.ru/maps/org/upr...

- Внутреннее убранство, эл.очередь и деревянный настил внутри соц службы ....это дно
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
михаил21083
ну так бери лопату и расчищай!
Ну так коммунальщики деньги у меня не будут брать, так почистим, раз берут, то пусть делают свою работу.
3
1
Ответить
Артем Меркель
disel22
А как вам такое? Презентация,псд в которой у застройщика была школа, а потом-хоба, втихую меняют назначение земли и на месте школы еще пара домов. Ловкость рук. а вы говорите сайт....
А еще был случай... Школа это, конечно засада,но мы речь ведем про парковки. Так что не надо менять тему.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
Не хотят, она должна быть по умолчанию. Это называется качество жизни, забота о налогоалательщиках.
В противном случае -новый закон готов и заработает он (инспектор) во всех сегментах где нет шлагбаумов. Раскошелится придётся, при любом способе оплаты за нарушение.
с чего вдруг парковка должна быть по умолчанию?

покупая автомобиль человек должен понимать, где и как его обслуживать, где и как его хранить, мыть и тд... может еще везде бесплатные автосервисы и автомойки должны быть?
5
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
да, нужно стремиться к школе в пешей доступности, иначе зачем тратить лишний час на дорогу до школы и еще час обратно? утром этот час можно спать, а вечером гулять. и да, к этому нужно стремиться, смешно,...
Про 15 никто не говорит, а первоклашек самих отпускать только если лишние, да и школа не всегда есть рядом
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
там импортные машины так же дороже, за счет таможенных и прочих сборов, но это другое похоже)))
Копейки пошлина
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
с чего вдруг парковка должна быть по умолчанию?

покупая автомобиль человек должен понимать, где и как его обслуживать, где и как его хранить, мыть и тд... может еще везде бесплатные автосервисы и автомойки должны быть?
Не перегибай, от перегибов качество жизни страдает.
Очевидно же.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Йцукен
с чего вдруг парковка должна быть по умолчанию?

покупая автомобиль человек должен понимать, где и как его обслуживать, где и как его хранить, мыть и тд... может еще везде бесплатные автосервисы и автомойки должны быть?
уважаемый, скажу Вам так....я согласен с Вами - парковки должны быть платными, с вменяемым ценником. НО:

1.Плата за машино-место должна быть вменяемая (либо часовая, либо суточная, либо месячная)
2.Плата за машино-место должна нести гарантии безопасности
3.Сами машино-места должны быть в кол-ве №_

В Декабре выпало много снега в наших краях.....не успели убрать, Новогодние дни. А Январе снова подкинуло снежка....Я матаюсь в центр города (Екатеринбург), там платные места парковок. К чему это я? А к тому, что с с середины Декабря по сегодняшний день ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА превратилась в стихийную, т.к. их НЕ УБИРАЮТ, а ждут весны. В целом, центральные улицы убраны, только от чего-то у обочин СУГРОБЫ СНЕГА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ.

Во-вторых, переводя бесплатные парковочные места в платные, ничего не вкладывая, не расширяя её, не .....

В-третьих, общественный транспорт должен максимально равиваться, снимая давление с дорожной инфраструктуры, которая порой ВНУТРИ ГОРОДОВ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, т.к. НЕКУДЫ

В-четвертых, МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПАРКОВКИ на квартал....ПУСТЬ И ПЛАТНЫЕ.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
дмитрий
Копейки пошлина
ну да, наши машины там вдвое дороже были, чем у нас, когда тут были статьи про импорт.

когда какая нибудь буханка или веста у нас лям стоила, то там два, копейки, действительно
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
Не перегибай, от перегибов качество жизни страдает.
Очевидно же.
а в чем перегиб? хочешь иметь модный сейчас аксессуар (авто), так соблюдай все условия его использования. в автошколе же учился? ВУ получил? значит взял на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выполнять требование ПДД.

не хочешь выполнять обязательства, которые ты сам добровольно на себя взял, так не пользуйся автомобилем, все очень просто
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Йцукен
ну да, наши машины там вдвое дороже были, чем у нас, когда тут были статьи про импорт.

когда какая нибудь буханка или веста у нас лям стоила, то там два, копейки, действительно
а то что Япония в таможенном союзе с рядом стран не знаешь, ну бесполезный разговор тогда.
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
а в чем перегиб? хочешь иметь модный сейчас аксессуар (авто), так соблюдай все условия его использования. в автошколе же учился? ВУ получил? значит взял на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выполнять требование ПДД....
Сама простота.))) От отсутствия достаточности парковочных мест что только не придумал, и ПДД и обязательства и поучения...
Модный аксессуар)))
- по существу: средство передвижения превратилось в роскошь. )))
Где-то что-то опять перегнулось. )))
"Не учите меня жить, Шура. Помогите лучше материально".)))
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
Сама простота.))) От отсутствия достаточности парковочных мест что только не придумал, и ПДД и обязательства и поучения... Модный аксессуар))) - по существу: средство передвижения превратилось в роскошь....
вот честно ответь, что тебе лично мешает припарковаться по правилам, не на газоне?

То, что все парковочные места заняты не повод лезть на газон, всегда можно проехать дальше и найти место.

если авто не модный аксессуар, а лишь средство передвижения, то хороший вариант - моноколесо, решает все проблемы с парковкой, приехал взял в руки, занес домой и поставил в коридоре рядом с обувью.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
вот честно ответь, что тебе лично мешает припарковаться по правилам, не на газоне? То, что все парковочные места заняты не повод лезть на газон, всегда можно проехать дальше и найти место. если...
Задаешь вопрос и отвечаешь на него.))
Вот честно, с чего ты взял что я паркуюсь на газоне? )))
С чего взял что у меня машина есть?)))
Поучаешь как нужно ездить, что покупать, где и как жить.
Странный.
Аптека, обычно всегда рядом. )))
 
 
Ответить
Smart Bastard
подскажи пожалуйста, как каждый покупатель должен оценить количество парковок, не обладая всей информацией ни о генплане, ни о нормативах ни о реальном количестве автомобилей которое появится во дворах...
Легко. В 25 этажном доме с 7ю подъездами и 6 ю квартирами на этаже это 6257= 1050 квартир. Столько нужно парковочных мест. А то и больше-ведь у многих по 2 машины. Ну посмотрите вокруг дома есть там столько места? План жк есть у любого застройщика. Перед покупкой нужно просто немного думать.
Я вообще слабо представляю такой жк, где ещё 3 га парковки у каждого дома.
Да и никто не обязан заботиться о том, где вам ставить свой автомобиль. Это зона ответственности автовладельца.
И не нужно ждать появления метро и т.п. Смотрите по факту что есть на данный момент. И принимайте решение о покупке только после этого, а не по возможным улучшениям. Берите уже ответственность за свою жизнь на себя, хватит винить других.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5827
Ольга Дробушевская
Легко. В 25 этажном доме с 7ю подъездами и 6 ю квартирами на этаже это 6257= 1050 квартир. Столько нужно парковочных мест. А то и больше-ведь у многих по 2 машины. Ну посмотрите вокруг дома есть там столько...
То что вы описываете это называется "анархия" при которой каждый сам за себя, и сам отвечает за свои действия.
А у нас каждый житель половину своего дохода отдает специализированным организациям и ведомствам за то чтобы те всё посчтитали чтоб нам комфортно было.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
Задаешь вопрос и отвечаешь на него.))
Вот честно, с чего ты взял что я паркуюсь на газоне? )))
С чего взял что у меня машина есть?)))
Поучаешь как нужно ездить, что покупать, где и как жить.
Странный.
Аптека, обычно всегда рядом. )))
если ты нормально паркуешься и можешь спокойно дойти от нормальной парковки до дома, то к чему ты этот спор развел? сам же себе противоречишь получается

если бы у тебя не было интереса к автомобилям, то ты бы не сидел на автомобильных форумах
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
То что вы описываете это называется "анархия" при которой каждый сам за себя, и сам отвечает за свои действия.
А у нас каждый житель половину своего дохода отдает специализированным организациям и ведомствам за то чтобы те всё посчтитали чтоб нам комфортно было.
захотел пиццы и пошел в японский ресторан... в ком проблема, в посетителе, который выбрал ресторан не по вкусу, или в рестораторе, который открыл не ту кухню, что хотел посетитель?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Йцукен
захотел пиццы и пошел в японский ресторан... в ком проблема, в посетителе, который выбрал ресторан не по вкусу, или в рестораторе, который открыл не ту кухню, что хотел посетитель?
Причем тут ресторан? Когда покупали было паркомест в достатке. А затем у вас во двое построили 50-этажный муравейник. При этом говорят что соблюдены все законы и правила.
При этом ладно точечная застройка, так целые кварталы застраивают в чистых полях так, что вокруг дома поля до горизонта, а припарковаться негде.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
Причем тут ресторан? Когда покупали было паркомест в достатке. А затем у вас во двое построили 50-этажный муравейник. При этом говорят что соблюдены все законы и правила. При этом ладно точечная застройка,...
опять путаница, сложившаяся застройка и новые кварталы...

в сложившейся застройке физически негде уже разместить здание в 50 этажей, в сложившейся застройке (вторичное жилье) прекрасно видно, сколько парковочных мест и сколько примерно квартир с доме, выше уже не раз писали, как это сопоставить...

в новых кварталах в чистых полях, даже с домами по 50 этажей, тоже видно примерное количество квартир и площадей для парковки, так же можно сопоставить эти значения и принять решение о целесообразности приобретения данной недвижимости.

все в руках автовладельца, достаточно лишь немного головой подумать о том, где и как парковать свое корыто
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Йцукен
опять путаница, сложившаяся застройка и новые кварталы... в сложившейся застройке физически негде уже разместить здание в 50 этажей, в сложившейся застройке (вторичное жилье) прекрасно видно, сколько...
Автомобиль это не "своё корыто", а реальность. Часть современной жизни. Почти в каждой полноценной семье присутствует автомобиль. Оскорблять всех, обзывать корытами, и а покупателей недвижимости - тупыми людьми - это не совсем корректная линия поведения со стороны властей. Которую вы зачем-то поддерживаете.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
Автомобиль это не "своё корыто", а реальность. Часть современной жизни. Почти в каждой полноценной семье присутствует автомобиль. Оскорблять всех, обзывать корытами, и а покупателей недвижимости...
корыто, телега, ласточка, как не называй, суть от этого не меняется, все автомобили одинаковые, четыре колеса и руль...

то, что человек при покупке автомобиля не позаботился о месте его хранения - сугубо проблема владельца, т.к. он приобрел автомобиль необдуманно. все равно, что купить слона и пытаться содержать его в квартире, а потом жаловаться в интернетах)))
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
если ты нормально паркуешься и можешь спокойно дойти от нормальной парковки до дома, то к чему ты этот спор развел? сам же себе противоречишь получается

если бы у тебя не было интереса к автомобилям, то ты бы не сидел на автомобильных форумах
Минуточку, я вел разговор о фактах недостаточности парковочных мест в человейниках.)))
Факт. Очевидно же. )))
Со своими спорами, поучениями, вымыслами, противоречиями разбирайся без меня.)
Мои интересв к машинам исключительно спортивные.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Йцукен
корыто, телега, ласточка, как не называй, суть от этого не меняется, все автомобили одинаковые, четыре колеса и руль... то, что человек при покупке автомобиля не позаботился о месте его хранения - сугубо...
Ну то-есть пока есть где парковаться, всем соседям можно покупать автомобиль и парковать у подъезда. А с определённого момента, когда паркоместа закначивается, покупающий автомобиьл начинает это делать "необдуманно" ? Я правильно понимаю ход вашей мысли?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
Ну то-есть пока есть где парковаться, всем соседям можно покупать автомобиль и парковать у подъезда. А с определённого момента, когда паркоместа закначивается, покупающий автомобиьл начинает это делать "необдуманно" ? Я правильно понимаю ход вашей мысли?
нет, не правильно, объясняю на пальцах:

1 владелец авто обязан соблюдать правила парковки
2 нет места (занято оно или не организовано не важно) у подъезда, под окном, или там где хотелось бы припарковаться - идешь дальше и паркуешься на любом свободном месте согласно 1 пункта.

все просто.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
Минуточку, я вел разговор о фактах недостаточности парковочных мест в человейниках.)))
Факт. Очевидно же. )))
Со своими спорами, поучениями, вымыслами, противоречиями разбирайся без меня.)
Мои интересв к машинам исключительно спортивные.
а я и не оспариваю этот факт, я говорю, что человеком нужно быть, а не чудаком на букву "м" и парковаться в цветочной клумбе

был у меня сосед один, говорит он мне как то: "ты когда вот тут паркуешься, проезжай на метр полтора вперед", при этом тогда вместо трех машин параллельно проезду там вставало бы две, у меня возник закономерный вопрос, а для чего это нужно, на что он ответил: "я вот сюда буду заезжать" и указал на клумбу...
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
а я и не оспариваю этот факт, я говорю, что человеком нужно быть, а не чудаком на букву "м" и парковаться в цветочной клумбе был у меня сосед один, говорит он мне как то: "ты когда вот...
В КоАП более десятка лет существует запрет парковки стоянки ТС на газонах. Штраф.
Знают его практически все автовладельцы. Многие не соблюдают. Проблема в отсутствии достатка парковочных мест. Отсутствие контроля.
Вышел региональный закон о контроле инспекторами. Это хорошо. Тем не менее - не решение проблемы недостатка парковочных мест.
Порой воплощенный бред строителей "архитектурных творчеств", которые вместо парковочных мест строят
выпуклости на парковке с решётками на них для выживания ковров и паласов.
Жильцам приходится исправлять "шедевры" архитекторов, и тех безмозглых которые подписали проект.
Кто эти архитекторы которые в 2024 году выбивают пыль из своих паласов и ковров на улице посреди двора?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Йцукен
нет, не правильно, объясняю на пальцах:

1 владелец авто обязан соблюдать правила парковки
2 нет места (занято оно или не организовано не важно) у подъезда, под окном, или там где хотелось бы припарковаться - идешь дальше и паркуешься на любом свободном месте согласно 1 пункта.

все просто.
Минуточку. Речь шла про "необдуманность покупки" автомобиля. С какого момента покупка автомобиля будет считаться необдуманной?

И ответьте сами на свой же вопрос: сосед который приезжающие в одно время, и претендующие занять единственно свободное место, это не создание конфликтной ситуации, в котором единственный виновный - это застройщик, и вероятно, подкупленные чиновники которые согласовали генплан который ущемляет одних жителей (которые успели припарковаться по правилам) перед другими?
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
а я и не оспариваю этот факт, я говорю, что человеком нужно быть, а не чудаком на букву "м" и парковаться в цветочной клумбе был у меня сосед один, говорит он мне как то: "ты когда вот...
И вот в догонку, последние новости.

Паркинги развиваются мотоциклично
Новые машино-места могут уменьшиться в нормативных размерах. Подробнее в "Коммерсант.ру".
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5827
Yatskova
В КоАП более десятка лет существует запрет парковки стоянки ТС на газонах. Штраф. Знают его практически все автовладельцы. Многие не соблюдают. Проблема в отсутствии достатка парковочных мест. Отсутствие...
да этот чел тролль походу. Его подход "кто успел тот молодец" надо перенести в другую область. Типа кто успел помыться горячей водой тот молодец и сознательный гражданин, а кому холодная досталась - того стоит оскорблять и штрафовать. Правила еще придумать что все должны мыться обязательно горячей водой, ужесточать их постоянно. При этом давать десять литров на дом, типа сто лет назад этот норматив был достаточен.
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
Минуточку. Речь шла про "необдуманность покупки" автомобиля. С какого момента покупка автомобиля будет считаться необдуманной? И ответьте сами на свой же вопрос: сосед который приезжающие...
речь шла не только о покупке авто, а еще и о покупке недвижимости, в том числе парковочного места
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
И вот в догонку, последние новости.

Паркинги развиваются мотоциклично
Новые машино-места могут уменьшиться в нормативных размерах. Подробнее в "Коммерсант.ру".
если внимательно читать новость, то не машиноместа уменьшатся, а появятся мотоместа.

рационализм в этом есть, зачем для одного мотоцикла покупать целое автомобильное место, когда там могут поместиться два мотоцикла, да и владелец мотоцикла в плюсе, т.к. цена места будет ниже
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
да этот чел тролль походу. Его подход "кто успел тот молодец" надо перенести в другую область. Типа кто успел помыться горячей водой тот молодец и сознательный гражданин, а кому холодная досталась...
ты теплое с мягким путаешь
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yatskova
В КоАП более десятка лет существует запрет парковки стоянки ТС на газонах. Штраф. Знают его практически все автовладельцы. Многие не соблюдают. Проблема в отсутствии достатка парковочных мест. Отсутствие...
коап хорошо, но штрафы там смешные относительно стоимости покупки и содержания автомобиля, нужно хотя бы еще один нолик к ним прибавить, чтоб лучше доходило до нарушителей.

и, самое главное, нужно больше контроля за соблюдением правил, о чем и есть данная статья
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
если внимательно читать новость, то не машиноместа уменьшатся, а появятся мотоместа.

рационализм в этом есть, зачем для одного мотоцикла покупать целое автомобильное место, когда там могут поместиться два мотоцикла, да и владелец мотоцикла в плюсе, т.к. цена места будет ниже
Если ещё внимательнее читать новость - за счёт уменьшения площади места для автомобиля.)))
Короче, с последней новостью становится всё понятно.
Кстати если "прокатит" - новые человейники по "конской" цене будут явно первым не интересны, а вторым недоступны.)))
Дна не видно.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йцукен
коап хорошо, но штрафы там смешные относительно стоимости покупки и содержания автомобиля, нужно хотя бы еще один нолик к ним прибавить, чтоб лучше доходило до нарушителей.

и, самое главное, нужно больше контроля за соблюдением правил, о чем и есть данная статья
Не статья, - закон в регионн: будут инспектора работать.
В других - КоАП.
 
 
Ответить