АВТОВАЗ запустит в 2024 году новый бренд

АВТОВАЗ запустит в 2024 году новый бренд

11 Января 2024 | 11639 просмотров

На АВТОВАЗе рассказали об итогах 2023 года и о планах на 2024-й.

По сообщению руководства компании, по итогам 2023-го автогигант продал в России 352 572 автомобиля, почти вдвое больше, чем в 2022-м. Еще 6,5 тысячи машин было отправлено на экспорт.

План на 2024 года — выпустить свыше 500 тысяч машин, из них 100 тысяч будут реализованы по госзаказу.

Кроме того, АВТОВАЗ рассчитывает запустить на российском рынке новый автомобильный бренд, под которым будут предлагать переименованных и собранных в РФ «китайцев».

Повышать розничные цены на автомобили Lada ВАЗ в ближайшие недели не планирует, следует из заявления главы компании Максима Соколова.

Напомним, по итогам 2023 года силами всех своих работающих заводов АВТОВАЗ выпустил 374 077 автомобилей Lada — это рекорд для бренда за последние 10 лет.

Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13399
"Ладосянка"?
Продам уши от мертвого осла.
165
24
Ответить
  
Сообщений: 13399
В ближайшие 2 недели повышения цен не ожидается. Отлично
Продам уши от мертвого осла.
401
11
Ответить
SS 777
Москва
Премиум???
54
6
Ответить
  
Сообщений: 13399
Новый бренд это будет типа Лексуса у Тойоты?
Продам уши от мертвого осла.
119
13
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
А со старым что случилось?
133
4
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Нилада.
170
7
Ответить
23042437
Владивосток
Ладосяо
155
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бренд будет называться SOCOL?
71
12
Ответить
Илья Зяблицев
Единственно преимущество китайцев под брендом ваза - это широчайшая дилерская сеть. Если для китайцев будет новый бренд со своей сетью, то оно не нужно.
48
7
Ответить
Shapka
Москва
В ближайшие недели нет, но через месяц обязательно повысят😃
153
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будут китайские автомобили, то предлагаю премиум суббренд назвать "Tng", что в переводе с китайского означает ведро. Для Лады более чем подходящее название.
А что? Звучит богато и лаконично, а о переводе никто и догадается.
101
33
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Повышать розничные цены на автомобили Lada ВАЗ в ближайшие недели не планирует, следует из заявления главы компании Максима Соколова.
Фух,выдохнули...
60
3
Ответить
    
Сообщений: 2004
"План на 2024 года — выпустить свыше 500 тысяч машин, из них 100 тысяч будут реализованы по госзаказу."

И сколько из них белых ? Очень надеюсь что ни одной.
54
17
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Можно лучше делать новые жиги!
28
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17829
Молодцы ребята, работают в непростых условиях))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
79
Ответить
леонид
Ижевск
Лада в переводе с китайского "острый" "жгучий" в применимости к еде.
12
3
Ответить
леонид
Ижевск
леонид
Лада в переводе с китайского "острый" "жгучий" в применимости к еде.
А бу лада - не остро.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 669
ПАЛАСИО
В ближайшие 2 недели повышения цен не ожидается. Отлично
Над нами уже просто открыто глумятся...)))
133
6
Ответить
Они бы для начала нормальные коробки освоили,да кузова с современной безопасностью...а потом бы новые шильдики выдумывали..
47
9
Ответить
 
Сообщений: 5846
ПАЛАСИО
"Ладосянка"?
Почему "сан", когда самоназвание китов - хань?

Может - Ладоханя?
17
9
Ответить
 
Сообщений: 5846
pazik124
Молодцы ребята, работают в непростых условиях))
Деньги надо зарабатывать всеми способами.
Тем более в условиях дефицита.
Капусту косить - самый сенокос.
22
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
"Ладосянка"?
Джонка
22
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Olsol
Почему "сан", когда самоназвание китов - хань?

Может - Ладоханя?
ЛаХань
61
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Shapka
В ближайшие недели нет, но через месяц обязательно повысят😃
В смысле через? В конце января. 2 недели, это после 25.01 ;)
14
1
Ответить
john105
Чита
Серая птичка по-китайски, забейте в переводчик с озвучкой
10
5
Ответить
akaALF
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Новый бренд это будет типа Лексуса у Тойоты?
Типа Dacia у Renault
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
Планов выпустить свою новую модель у них нет?
Ах ну да, это же АВТОВАЗ, а не Фольксваген!
24
7
Ответить
14547925
Тюмень
Бренд:назад в будущее
33
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
akaALF
Типа Dacia у Renault
Боюсь, что в роли дачи впору выступать ладе…
17
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
В ближайшие 2 недели повышения цен не ожидается. Отлично
Теперь вы понимаете какой горизонт планирования в 2024 году!
38
2
Ответить
Артем
Москва
Жигули пусть назовут, на менер Москвича и Волги...
11
1
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будут китайские автомобили, то предлагаю премиум суббренд назвать "Tng", что в переводе с китайского означает ведро. Для Лады более чем подходящее название.
А что? Звучит богато и лаконично, а о переводе никто и догадается.
Ведро действительно подходящее название для китайских машин!
14
17
Ответить
Алексей
счастливый обыватель
Они бы для начала нормальные коробки освоили,да кузова с современной безопасностью...а потом бы новые шильдики выдумывали..
Так освоили же.Вариатор тоже уже скоро
4
21
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Саймон
Теперь вы понимаете какой горизонт планирования в 2024 году!
Это долгосрочный ;)

Он такой уже года три..
18
1
Ответить
12021185
Красноярск
Илья Зяблицев
Единственно преимущество китайцев под брендом ваза - это широчайшая дилерская сеть. Если для китайцев будет новый бренд со своей сетью, то оно не нужно.
АвтоВАЗ своё то бремя по обслуживанию автомобилей нести достойно не может, что тут говорить про китайцев, шараш-монтаж
14
5
Ответить
Алексей
Так освоили же.Вариатор тоже уже скоро
Стесняюсь спросить на какие модели ставится новая коробка? Механика ? Автомат? А на ломучем вариаторе желаю ездить тебе и всем твоим родственникам..
13
11
Ответить
Алексей
Ведро действительно подходящее название для китайских машин!
Новый ваз это и есть китайские модели..причем скорее всего возьмут самую убогую и ломучую модель...
11
5
Ответить
12021185
Красноярск
Бизнес по русски, им машины красить нечем, а это к слову 2024 год на дворе. Гранта за миллион без центрального замка))
Как будто в цеху подмели и из этого тачка получилась)
Какие новые бренды), офис менеджмента на другой планете похоже
54
2
Ответить
     
Сообщений: 3894
нашли таки китайца который продал место под шильдик🤣😂
27
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
pazik124
Молодцы ребята, работают в непростых условиях))
Условия для этих "ребят-молодцев" созданы просто шикарные.
26
3
Ответить
drive_33
Новосибирск
Жигули будут, чтоб сэкономить на регистрации нового бренда
3
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Shapka
В ближайшие недели нет, но через месяц обязательно повысят😃
В ближайшие 2 недели не будут.С 1 февраля повысят.
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
pazik124
Молодцы ребята, работают в непростых условиях))
оо да оооочень непростые условия. ПОЛНОЕ гособеспечение из налогов граждан, устранение конкурентов посредством утиля и санкций. Компенсация утиля заводу опять же из бюджета, но в цену он всё равно включен.
В итоге Граждан чуть ли не вынуждают покупать (а вскоре уже будут вынуждать) 2-2,5 миллионные жигули с кочергой вместо кпп и дохлым мотором.... и это за 23-25тыщ $$$$
ОФИГЕННО работают на БЛАГО страны ну ну.
TITAN
70
4
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
de_TRUENO
оо да оооочень непростые условия. ПОЛНОЕ гособеспечение из налогов граждан, устранение конкурентов посредством утиля и санкций. Компенсация утиля заводу опять же из бюджета, но в цену он всё равно включен....
Ага, видишь, ещё и рекорды бьют.а в соревнованиях кто участвует, да я один.
29
1
Ответить
   
Сообщений: 20379
просто скажите на сколько поднимут таможенную пошлину и утиль сбор
12
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
В ближайшие 2 недели повышения цен не ожидается. Отлично
Так они и скажут, когда цены задумают поднять! )))
5
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
SS 777
Премиум???
Премиум! Но чисто по ВАЗОВСКИ! )))
4
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Новый бренд это будет типа Лексуса у Тойоты?
Уексус!))))
7
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Shapka
В ближайшие недели нет, но через месяц обязательно повысят😃
Через месяц, или два! Не известно! Но к началу мая без вариантов!!! )))
3
1
Ответить
ден
Молодцы ВАЗовцы! В таких условиях наращивают выпуск и качество. А всё санкциями пугали....
1
29
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ден
Молодцы ВАЗовцы! В таких условиях наращивают выпуск и качество. А всё санкциями пугали....
наращивают только цены.
20
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
ден
Молодцы ВАЗовцы! В таких условиях наращивают выпуск и качество. А всё санкциями пугали....
Такие условия называются "тепличными". М.Соколов уже намекает, что утиль не плохо бы еще приподнять, а то тяжело с китайцами бороться.

Год назад Максим Соколов, подводя итоги 2022 года, настаивал на необходимости повышения утильсбора для роста барьера для импорта и роста выпуска менее локализованных игроков в РФ. Правительство в итоге повысило утильсбор с августа 2023 года.
Теперь глава АвтоВАЗа поблагодарил власти за этот шаг, но констатировал, что это «охладило пыл» конкурентов компании «лишь ненадолго».
https://www.kommersant.ru/doc/6444631
28
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Ладосянка"?
КАЗ Китайский автомобильный завод
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
SS 777
Премиум???
Хрениум, как обычно..
9
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
23042437
Ладосяо
Лажили)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будут китайские автомобили, то предлагаю премиум суббренд назвать "Tng", что в переводе с китайского означает ведро. Для Лады более чем подходящее название.
А что? Звучит богато и лаконично, а о переводе никто и догадается.
Вот значит что за платформа TNGA у Тойоты значит..
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
SandroNN
"План на 2024 года — выпустить свыше 500 тысяч машин, из них 100 тысяч будут реализованы по госзаказу."

И сколько из них белых ? Очень надеюсь что ни одной.
Что за фобия?)
1
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
nosns1
Можно лучше делать новые жиги!
Думаете, сразу старые делают?
1
2
Ответить
6574178
Новокузнецк
ЛиДа новый бренд
1
 
Ответить
8204462
Повышать розничные цены на автомобили Lada ВАЗ в ближайшие две недели не планирует
2
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
drive_33
Жигули будут, чтоб сэкономить на регистрации нового бренда
Так экономить никто и не собирается.
2
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Olsol
Почему "сан", когда самоназвание китов - хань?

Может - Ладоханя?
Ладахня
1
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Olsol
Почему "сан", когда самоназвание китов - хань?

Может - Ладоханя?
Тогда уж Лаханя
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Бизнес авто строения путём переклеивания шильдика попер
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
"Повышать розничные цены на автомобили Lada ВАЗ в ближайшие НЕДЕЛИ не планирует".
Меня покоробило слово "недели". Две,три недели - сколько вы не намерены повышать?
5
 
Ответить
13265853
Самара
Ну вы же знаете, что это плохая идея, место же проклято, ломаться будет
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Александр
"Повышать розничные цены на автомобили Lada ВАЗ в ближайшие НЕДЕЛИ не планирует".
Меня покоробило слово "недели". Две,три недели - сколько вы не намерены повышать?
А вы собирались покупать Ладу ???
1
4
Ответить
16175313
mymind
А вы собирались покупать Ладу ???
Я вот перед праздниками задумывался, в салон ходил. Гранта уж больно грустной машиной показалась. Ну совсем не хочется её брать за миллион. Меньше 950 тыс в салоне нету, скидок на Гранты нету.
Веста нравится внешне, в салоне пойдет в принципе, на мехе могу ездить. Но минималка 1,6 млн. Сдав своего Фокуса платить 5 лет не меньше 20 тыс рублей. Скидки есть, но кредит и дикая Каска всё сожрет. Ну хоть процент кредита снизили с 20 до 8.
Ниву где-то в глубине души хочу, но еще не созрел видимо...
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
16175313
Я вот перед праздниками задумывался, в салон ходил. Гранта уж больно грустной машиной показалась. Ну совсем не хочется её брать за миллион. Меньше 950 тыс в салоне нету, скидок на Гранты нету. Веста нравится...
а что мешает дальше на форде ездить? подделать ,если требуется и не садится на эти отвратные повозки от таза.
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
16175313
Я вот перед праздниками задумывался, в салон ходил. Гранта уж больно грустной машиной показалась. Ну совсем не хочется её брать за миллион. Меньше 950 тыс в салоне нету, скидок на Гранты нету. Веста нравится...
Ничего вам не посоветую. Вы всё равно примите решение то, которое примете. Уверен оно будет верным для вас лично.
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
Прочитал как "запустит новый бред"
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
"Кроме того, АВТОВАЗ рассчитывает запустить на российском рынке новый автомобильный бренд, под которым будут предлагать переименованных и собранных в РФ «китайцев»."
- самим не стремно? я понимаю покупать какие-нибуть узлы, механизмы, оборудование или агрегаты для своего автопрома...а не шильды клеить.

Повышать розничные цены на автомобили Lada ВАЗ в ближайшие недели не планирует, следует из заявления главы компании Максима Соколова.
"
Максим Соколов данные по доходам населения из офиц статистики наверно тоже не очень верит...
хотя...- речь про "ближайшие недели"....
SUV Japan
3
 
Ответить
12088040
ПАЛАСИО
Новый бренд это будет типа Лексуса у Тойоты?
Ага, Ладасус
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Куда они будут всовывать все эти новые бренды? По принципу впихивать и впихивать невпи****ое в бутылочное горлышко скудного российского потребительского авторынка? Вдруг удастся продавить и попрут продажи?
1
 
Ответить
9797810
Артёмовский
"Новый бренд"
ИЖ чтоль?
3
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если будут китайские автомобили, то предлагаю премиум суббренд назвать "Tng", что в переводе с китайского означает ведро. Для Лады более чем подходящее название.
А что? Звучит богато и лаконично, а о переводе никто и догадается.
"shutng" по-китайски ведро, если в транскрипции
Шуйтонг Икспять тоже норм звучит.
1
 
Ответить
9842977
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бренд будет называться SOCOL?
"Добрынья"
 
2
Ответить
МАКСим
Абакан
Чунга чанга классик, чунга чанга спорт.... и далее
1
1
Ответить
Max Almazov
Автоваз идет по пути Тойоты, Ниссана, Хонды, которые для выхода в премиальный сегмент запустили бренды лексус, инфинити, акура. Всетаки веста за 2,5м это уже не бюджетный авто, нужен другой более премиальный бренд, пусть и сами вазовские авто по прежнему древний шлак с моторами ВАЗ-2101 и ВАЗ-2108
 
2
Ответить
   
Сообщений: 552
Дмитрий НВ
А со старым что случилось?
Перепроизводство, никто эти дрова брать не хочет... Легли сами под китайцев всей страной и рады.
2
 
Ответить
15458072
ADAL ?
 
2
Ответить
15458072
Скоро будем отмечать новый праздник - День Китайского Машиностроителя.
5
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Лада НеВеста?
 
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Лада Решильдинг
2
1
Ответить
Lesha Zh
de_TRUENO
оо да оооочень непростые условия. ПОЛНОЕ гособеспечение из налогов граждан, устранение конкурентов посредством утиля и санкций. Компенсация утиля заводу опять же из бюджета, но в цену он всё равно включен....
В понимании руководства АвтоВАЗа, их благосостояние это и есть индикатор благополучия страны)))
1
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бренд будет называться SOCOL?
Нет, ТАЗ и всего одну букву менять и народ уже привык )))
2
 
Ответить