Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России расширили пятилетний план дорожного строительства

В России расширили пятилетний план дорожного строительства

06 Января 2024 | 12427 просмотров

Правительство России утвердило расширенный 5-летний план дорожного строительства — он рассчитан на 2024-2028 годы.

Документом предусматривается 380 проектов с общим объемом финансирования 14 трлн рублей. 5,6 трлн выделят из федерального бюджета, остальное — внебюджетные источники и дорожные фонды регионов страны.

Среди ключевых проектов — продолжение строительства М-12 «Восток», возведение обходов Махачкалы, Астрахани, Дербента, Хасавюрта. Реконструкция участков трассы М-10, а также дороги Р-215, работы на участках М-7 «Волга», М-5 «Урал», Р-256 «Чуйский тракт» и А-360 «Лена».

Будут также модернизированы дороги в Брянской, Воронежской, Владимирской, Липецкой, Московской, Ивановской, Ярославской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и других регионах.

В обновленном плане мероприятия разделены на две части — федеральную и региональную.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130989
Осталось самая малость- чтоб были дороги...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
184
58
Ответить
6234614
За бюджетные деньги и с взиманием оплаты за проезд.
288
22
Ответить
  
Сообщений: 13321
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
143
153
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
Денег всё больше направляют. Только вот есть проблемы их траты. Специалистов не хватит, многое делается тяп ляп
126
23
Ответить
  
Сообщений: 13321
М-12 построили, а АЗС не построили. Кто собирается ехать по этой трассе берите пару канистр топлива с собой
Продам уши от мертвого осла.
84
43
Ответить
7588497
Омск
ПАЛАСИО
М-12 построили, а АЗС не построили. Кто собирается ехать по этой трассе берите пару канистр топлива с собой
Проще по старинке. По старой трассе
85
14
Ответить
Твоя совесть
Ну что, страдальцы, начали - Всё пропало..., всё плохо...., всё украдут..., а вот у них...
149
205
Ответить
вася
Барнаул
Как построите платными потом сделать не забудте
163
19
Ответить
30506589
14 трон.это хорошо конечно.Умники только какую инфляцию в проекты заложили...5-7... или 20-30%?.... отрицательная сумма просто к 28 году может остатся)))...
.
104
22
Ответить
Мося
Хабаровск
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
322
40
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Ты не прочитал?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
59
34
Ответить
Химик
ПАЛАСИО
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
М-12 построили, а АЗС не построили.
26
21
Ответить
 
Сообщений: 5577
Химик
М-12 построили, а АЗС не построили.
А смысл? Там все бабло за проезд уходит. )))

На М11 также было. Сейчас заправки в обчем есть.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
40
6
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Про объездную дорогу в Сочи что несказали? Сдесь федеральная дорого просто жесть.
22
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
fearxtz
Денег всё больше направляют. Только вот есть проблемы их траты. Специалистов не хватит, многое делается тяп ляп
Надо просто запретить делать тяп-ляп
Продам уши от мертвого осла.
29
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
Мост через Лену входит в эти планы?
Продам уши от мертвого осла.
71
11
Ответить
30410149
Новосибирск
Новосибирск почините! Не дороги,а хлам.
117
13
Ответить
Андрей
Канск
ВЫ южный обход г. Канска сделайте! его мимо никак не обьедешь, фуры через центральную площадь идут!!!!!!!!
110
4
Ответить
JOHN19RU
Абакан
Обещанную дорогу Абакан-Бийск мы так и не дождемся!
86
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
30410149
Новосибирск почините! Не дороги,а хлам.
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
42
12
Ответить
 
Сообщений: 5810
ПАЛАСИО
М-12 построили, а АЗС не построили. Кто собирается ехать по этой трассе берите пару канистр топлива с собой
М12 еще не построили. Строят. АЗС - это частный бизнес, не государство. Велком - желающие.
АЗС на М12 в Муроме и Шумерле есть. Т.е. по 300 км интервалы пока. Полбака хватит.

М12 сейчас активно строится от Дюртюлей до Ачита, 32 путепровода и 15 мостов, вкл мост ч/з Белую. Запуск участка в 24-м году.
Плюс объезд Нижнекамска и Наб. Челнов с очередным мостом ч/з Каму.

Еще по плану: новый платный участок А-289 "Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк". От платного северного объезда Краснодара до Темрюка. Чтобы в пробках у Славянска-Анастасиевсой-Коржевского не стоять. Тоже сдача в этом году.
42
25
Ответить
 
Сообщений: 5810
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
М12 до Владика дойдет.
26
42
Ответить
 
Сообщений: 5810
Andr.Gor
Про объездную дорогу в Сочи что несказали? Сдесь федеральная дорого просто жесть.
В Сочи надо с Красной Поляны на Псебай дорогу. Чтобы вдоль побережья разгрузить.

И в Новороссийске объездную бы. По склону горы. Все же порт нехилый.
22
11
Ответить
АН
Чита
Забайкалье в пролёте.
29
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
JOHN19RU
Обещанную дорогу Абакан-Бийск мы так и не дождемся!
Передайте ваши ожидания по наследству детям, а может внуки дождутся)))
66
13
Ответить
АН
Чита
Olsol
М12 до Владика дойдет.
М-12 Москва-Казань,платная.
26
7
Ответить
Wupsen
Салехард
ПАЛАСИО
М-12 построили, а АЗС не построили. Кто собирается ехать по этой трассе берите пару канистр топлива с собой
Нет такой проблемы. Да, некоторые АЗС работают от дизель-генератора и (или) открылись недавно. Ехал от МСК до Казани в конце декабря. Бак 60 л, доехал без проблем.
24
12
Ответить
Мося
Хабаровск
Olsol
М12 до Владика дойдет.
Ага, а из Владивостока мост в Японию построят.
47
11
Ответить
30410149
Новосибирск
1ddr
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
Как бы Филипыча не ругали,а такой разрухи как при Локте не видел.
Да какой там! Оглы чинят дороги и оглы же тендеры в администрации проводят….
47
4
Ответить
16610687
Занятно. Но логично. Рубли сейчас девать некуда - за рубежом ничего не купить, да и просто так средства сейчас не вывести из страны. Внутри страны это бабло тратить тупо некуда - у нас просто нет ничего такого, что могло бы съесть триллион. Остаётся только вложение в инфраструктуру.
60
14
Ответить
Я
Омск
АН
М-12 Москва-Казань,платная.
Так если за 800 км берут 4.5 тысячи, а от Москвы до Владивостока чуть больше 9 тысяч, проезд примерно будет стоить 52 тыщи для легкового автомобиля 👍
77
8
Ответить
30465182
Кемерово
В Росси беда с дорогами,это есть и будет всегда
23
21
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Olsol
В Сочи надо с Красной Поляны на Псебай дорогу. Чтобы вдоль побережья разгрузить.

И в Новороссийске объездную бы. По склону горы. Все же порт нехилый.
Проект есть уже . Видел. Дорога километров 10-15 км.от моря вдоль побережья будет до джугбы со съездами в нас.пункты. А через поляну смысл? Как до Лазаревского р-на причем самого протяженного добираться,так же по серпантину?
3
7
Ответить
ПАЛАСИО
Сейчас эксперты объяснят почему это плохо
Это плохо потому что строят за бюджетные деньги ,а потом делают платную.В стране с зарплатами по 300-400$ платные дороги это неприемлимо...могли бы хотя бы местным сделать бесплатный проезд...
76
17
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Olsol
В Сочи надо с Красной Поляны на Псебай дорогу. Чтобы вдоль побережья разгрузить.

И в Новороссийске объездную бы. По склону горы. Все же порт нехилый.
Да и на сколько знаю через Красную поляну если,то там заповедник пол игидой ЮНЕСКО.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13321
Wupsen
Нет такой проблемы. Да, некоторые АЗС работают от дизель-генератора и (или) открылись недавно. Ехал от МСК до Казани в конце декабря. Бак 60 л, доехал без проблем.
Очереди на АЗС
Продам уши от мертвого осла.
21
8
Ответить
6234614
Olsol
В Сочи надо с Красной Поляны на Псебай дорогу. Чтобы вдоль побережья разгрузить.

И в Новороссийске объездную бы. По склону горы. Все же порт нехилый.
Там заповедник. Если дорогу сделать, природе - конец придёт мгновенно.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
30465182
В Росси беда с дорогами,это есть и будет всегда
В России с дорогами сейчас нормально. С другой бедой - по прежнему.
44
24
Ответить
     
Сообщений: 3885
Olsol
В России с дорогами сейчас нормально. С другой бедой - по прежнему.
ладно допустим с дорогами все нормально
но куда делось куриное мясо?
33
17
Ответить
Andr.Gor
Сочи
FRLS
ладно допустим с дорогами все нормально
но куда делось куриное мясо?
Ну как куда, сверху же сказали,что народ разбогател и и начал больше есть куриное мясо и яйца)))
54
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Andr.Gor
Проект есть уже . Видел. Дорога километров 10-15 км.от моря вдоль побережья будет до джугбы со съездами в нас.пункты. А через поляну смысл? Как до Лазаревского р-на причем самого протяженного добираться,так же по серпантину?
Точно. Есть проект. До Туапсе определились с трассой. А от Туапсе возможно напрямую на Горячий ключ пустят.
На первом этапе - срезка от Кудепсты до Высокое.
https://news.drom.ru/93075.html
10
7
Ответить
26329657
Да. Пусть строят хоть что нибудь. Хоть платно хоть бесплатно. Любое развитие это благо для всех.
35
11
Ответить
Евгений
Кемерово
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Все верно. Тут жизни нет. Нужно в Россию переезжать.
27
19
Ответить
Евгений
Кемерово
30410149
Новосибирск почините! Не дороги,а хлам.
В Новосибе дорог нет, только направления. Видимо так и останется.
Кстати в том году катался по западу страны и понял , что Сибирь им только для откачки ресурсов нужна. Ни газа в домах, ни дорог.
95
15
Ответить
8669565
Новосибирск
1ddr
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
Включи телевизор- там все хорошо
51
12
Ответить
8669565
Новосибирск
30410149
Как бы Филипыча не ругали,а такой разрухи как при Локте не видел.
Да какой там! Оглы чинят дороги и оглы же тендеры в администрации проводят….
А как же мэм" само растает"???
7
3
Ответить
8669565
Новосибирск
счастливый обыватель
Это плохо потому что строят за бюджетные деньги ,а потом делают платную.В стране с зарплатами по 300-400$ платные дороги это неприемлимо...могли бы хотя бы местным сделать бесплатный проезд...
Большинство населения поддерживает это
21
10
Ответить
8669565
Новосибирск
26329657
Да. Пусть строят хоть что нибудь. Хоть платно хоть бесплатно. Любое развитие это благо для всех.
))))) может ли пенсионер проехать по платной дороге?
34
8
Ответить
олег
Нижневартовск
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Это разве ещё не китайские провинции?
27
38
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Olsol
Точно. Есть проект. До Туапсе определились с трассой. А от Туапсе возможно напрямую на Горячий ключ пустят.
На первом этапе - срезка от Кудепсты до Высокое.
https://news.drom.ru/93075.html
Да ,но первый этап это обход Адлера со стороны красной поляны. Уже начали изымать участки без компенсаций.
11
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Андрей
ВЫ южный обход г. Канска сделайте! его мимо никак не обьедешь, фуры через центральную площадь идут!!!!!!!!
Да проезжал через ваш город. Дорог не обнаружил. Думал с трассы съехал в невесть куда. Потом правда сообразил. Но скажу, что первая поездка - это прямо таки культурный шок.

У мэра не случаем сети автомастерских, оформленных на жену ??? Создалось такое ощущение, что есть.
48
 
Ответить
18540491
Ключи
ПАЛАСИО
М-12 построили, а АЗС не построили. Кто собирается ехать по этой трассе берите пару канистр топлива с собой
Отчего же? Есть АЗС под Арзамасом. На Площадках отдыха.
4
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Евгений
В Новосибе дорог нет, только направления. Видимо так и останется.
Кстати в том году катался по западу страны и понял , что Сибирь им только для откачки ресурсов нужна. Ни газа в домах, ни дорог.
Поверье так сейчас почти везде. Привет из Сочи)))
15
16
Ответить
16397858
Даешь 10 полоску Москва-Владивосток! Обязательно через Байкал
17
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
обводную ,,Кемерово,,ни мешало бы сделать...
30
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений
Все верно. Тут жизни нет. Нужно в Россию переезжать.
Ни при каких условиях! За Сибирью люди кончаются! С ними жить невозможно!
28
7
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений
В Новосибе дорог нет, только направления. Видимо так и останется.
Кстати в том году катался по западу страны и понял , что Сибирь им только для откачки ресурсов нужна. Ни газа в домах, ни дорог.
Ну да, вы же будете асфальровать парадный вход в дом, а не дорогу к дойной корове.
13
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Andr.Gor
Ну как куда, сверху же сказали,что народ разбогател и и начал больше есть куриное мясо и яйца)))
Так и есть.
Помню в 80-90 всегда к деду в деревню отправляли в 150 км от Владика,улица в 100 домов,курей как грязи по улице ходило,на Юпитере их каждый месяц давил,под колеса кидались.В каждом дворе по 50-100 несушек,свинюшки,гуси,бараны и самогонный аппарат.
Прошло 35 лет,батя на пенсию уехал в деревню.По улице бродит три курицы.Один сосед на вахте в Лучегорске на совке,трое в УссурийскМихайловку гоняют работать,есть бывший прапор с пенсией хорошей,человек 5 с улицы на СВО.И им эти куры нахрен не нужны со свиньями уже.Кормить ,доить,рубить.Они(или жены)в магазин пошли и купили.На каждом углу пункт выдачи Вайлдбериз,Винлаб,Ратимир и сетевой магазин.
Где то видел статистику,яйиц в России производится на уровне рекордных годов РСФСР.А сейчас не хватает.Потому что тогда в каждом деревенском дворе были свои курочки и яички.И батя мой сказал****** мне эта живность не нужна,хрен на рыбалку на пару дней сгоняешь и зарубал всех,оставил чуть кроликов и кур штук 20.
Вот вам и спрос в магазинах.А есть спрос,барыга накуртит 100 лишнюю,все равно возьмут,а себе 300ку санкционную притащит за 13 мультов))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
17
Ответить
6089797
олегыч
обводную ,,Кемерово,,ни мешало бы сделать...
Делают же, там большая стройка
13
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
16397858
Даешь 10 полоску Москва-Владивосток! Обязательно через Байкал
Лично видел план такой дороги! Только не через Байкал, а под ним! Гигантский тоннель. Он как!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14831
6089797
Делают же, там большая стройка
+
К концу года обещают запустить
9
2
Ответить
30410149
Новосибирск
8669565
А как же мэм" само растает"???
Это да😂
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Да нафиг Вы нужны, власти любят тёплые края.
Важно быть, а не казаться.
25
5
Ответить
 
Сообщений: 5230
Я
Так если за 800 км берут 4.5 тысячи, а от Москвы до Владивостока чуть больше 9 тысяч, проезд примерно будет стоить 52 тыщи для легкового автомобиля 👍
За эти деньги по ней не поедут. 50 т.р. бензин + 50 т.р. плата за проезд + плата за еду + плата за ночлег (ехать минимум 5 дней).
Ехать в 3 человека это минимум 700 р. Х 3 раза = 2.1 т.р. на еду Х 5 дней = 10.5 т.р.
Ночлег 1 т.р. за койко-место = 3 т.р. за ночь Х 4 = 12 т.р. за ночлег.
Итого = 50+50+10.5+12 = 122.5 т.р. минимум.
На самолёте 10 часов в пути и 42 т.р. в один конец на 3-х взрослых.
Очень не выгодно на машине.
И это я ещё не посчитал замену масла и фильтров.
А если взять субсидированные билеты, то самолёт ещё дешевле.
От Владивостока до Читы не плохо можно ехать и по бесплатной трассе.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
23
2
Ответить
Читатель
Новосибирск
30410149
Новосибирск почините! Не дороги,а хлам.
Просто Вы еще Ачинска не видели.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Andr.Gor
Да ,но первый этап это обход Адлера со стороны красной поляны. Уже начали изымать участки без компенсаций.
Это же Сочи. Массовый самострой. В т.ч. в национальном парке.
10
2
Ответить
19722666
Carrozzeria
Осталось самая малость- чтоб были дороги...
У Вас дорог нет? По всей России езжу, дороги норм. Был на месторождении нефтяном в тайге даже там дороги🤷‍♂️ хорошие!
16
30
Ответить
 
Сообщений: 7278
1ddr
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
Наивный) Не для того выборы мэра отменяли, чтобы вам дороги строил новый единорос
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
3
Ответить
Boris986
Ангарск
30506589
14 трон.это хорошо конечно.Умники только какую инфляцию в проекты заложили...5-7... или 20-30%?.... отрицательная сумма просто к 28 году может остатся)))...
.
Как много у нас доморощенных экономистов-специалистов.
10
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Это точно,Новосибирской области не видно.
10
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Olsol
М12 до Владика дойдет.
А что кроме федералки больше дорог в Сибири и ДВ нет????
14
1
Ответить
Александр
Новосибирск
30410149
Как бы Филипыча не ругали,а такой разрухи как при Локте не видел.
Да какой там! Оглы чинят дороги и оглы же тендеры в администрации проводят….
А Локтю там давали что то делать? Там сам губер всем рулит.
5
5
Ответить
Александр
Новосибирск
16610687
Занятно. Но логично. Рубли сейчас девать некуда - за рубежом ничего не купить, да и просто так средства сейчас не вывести из страны. Внутри страны это бабло тратить тупо некуда - у нас просто нет ничего такого, что могло бы съесть триллион. Остаётся только вложение в инфраструктуру.
Только ничто не помешало опять 300 лярдов в экономику врагов вложить.
12
8
Ответить
Александр
Новосибирск
олег
Это разве ещё не китайские провинции?
Тайга уже точно их((
9
8
Ответить
30506589
Boris986
Как много у нас доморощенных экономистов-специалистов.
Может мы чего то не знаем...о чем знаете Вы?)))...
9
10
Ответить
 
Сообщений: 5230
19722666
У Вас дорог нет? По всей России езжу, дороги норм. Был на месторождении нефтяном в тайге даже там дороги🤷‍♂️ хорошие!
Порой дороги которые содержат нефтяники, газовики, лесники, которые идут на месторождения, на лесные деляны, лучше по состоянию чем региональные и уж тем более муниципальные дороги.
Но в целом на ДВ дороги между городами Благовещенск - Биробиджан - Хабаровск - Владивосток - Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань стали не плохими, можно ездить на обычном легковом авто.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
М-12 построили, а АЗС не построили. Кто собирается ехать по этой трассе берите пару канистр топлива с собой
Полно там АЗС. Километров через 60-70.
2
5
Ответить
Boris986
Ангарск
30506589
Может мы чего то не знаем...о чем знаете Вы?)))...
Я написал-же -доморощенные.
3
8
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
30410149
Новосибирск почините! Не дороги,а хлам.
Или всем про крузаку хотя бы 200-му выдайте
3
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
6089797
Делают же, там большая стройка
два -три раза в месяц хожу через Кемерово и не видел обводной ,,хотяяя,мариинск есть обводная , ни плохая .такая ,,ещё бы там ,,кафе,,открыли люди и,отлично было бы..ачинск тоже ни мешало бы сделать
6
2
Ответить
6089797
Olsol
М12 до Владика дойдет.
К 2050 если только. Это же надо новую дорогу прокладывать почти на всём протяжении (в разы больше чем от Москвы до Казани). М-12 платная, а здесь дублеров практически нет.
7
2
Ответить
6089797
Andr.Gor
Про объездную дорогу в Сочи что несказали? Сдесь федеральная дорого просто жесть.
Нормальная дорога, что там полезного возить-то? Отдыхающие могут и на самолетах с поездами.
4
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
6089797
Нормальная дорога, что там полезного возить-то? Отдыхающие могут и на самолетах с поездами.
Федеральная дорога с одной полосой движения,это нормально? Фура встала или перевернулась и затор на километры. Доставляют продукты,строй материалы и др.грузы грузовиками. А отдыхающих как заставить не ездить на авто? В зимние каникулы многие на красную поляну на авто, пробки жуткие.
15
1
Ответить
navy
Нижневартовск
19722666
У Вас дорог нет? По всей России езжу, дороги норм. Был на месторождении нефтяном в тайге даже там дороги🤷‍♂️ хорошие!
по моему опыту у нефтяников дороги начали непрерывно ухудшаться с 2014г
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Александр
А что кроме федералки больше дорог в Сибири и ДВ нет????
А сколько народу в Сибири живет?
Ездить сколько машин будет? Размер трафика, объем перевозок грузов в тн-км?
Количество полос на дороге определяется трафиком, нормы на это есть.
Т.к. дорога требует еще и обслуживания с ремонтом.
2
31
Ответить
 
Сообщений: 5810
6089797
К 2050 если только. Это же надо новую дорогу прокладывать почти на всём протяжении (в разы больше чем от Москвы до Казани). М-12 платная, а здесь дублеров практически нет.
До Иркутска наверняка на 4 полосы лет за 10-15 построят. А дальше - х/з.
Зависит еще от категории, в какой исполнение будет.
Если двух-трех полосную, то и побыстрее возможно.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
АН
М-12 Москва-Казань,платная.
М7 и М5 - бесплатные. И тоже расширяют, объезды населенных пунктов строят.
3
12
Ответить
     
Сообщений: 3885
30506589
Может мы чего то не знаем...о чем знаете Вы?)))...
нашел чем патриота пугать
доллер вотвот рухнет, это все знают
13
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Восточный обход Новосибирска. Когда запустится? Его уже 2 раза размывало, а асфальта так и нет.
13
1
Ответить
АН
Чита
Olsol
А сколько народу в Сибири живет?
Ездить сколько машин будет? Размер трафика, объем перевозок грузов в тн-км?
Количество полос на дороге определяется трафиком, нормы на это есть.
Т.к. дорога требует еще и обслуживания с ремонтом.
При чём количество насиления?Грузо поток из Китая не неслышал?прут днём и ночью одни фуры,а дорога в две полосы раздолбаная.
28
 
Ответить
24143619
Краснодар
Нахера нужны такие дороги и такое псевдо строительство? Про бетонные прмировпгные в три слоя дороги не слышали? Лучше медленно делать но качественно
8
3
Ответить
24143619
Краснодар
Olsol
До Иркутска наверняка на 4 полосы лет за 10-15 построят. А дальше - х/з.
Зависит еще от категории, в какой исполнение будет.
Если двух-трех полосную, то и побыстрее возможно.
До Ирки надо уже начинать строить из Манчжурии. Так будет оправдано и перспективно
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4719
Твоя совесть
Ну что, страдальцы, начали - Всё пропало..., всё плохо...., всё украдут..., а вот у них...
у китая поучитесь строить и не воровать на этом
Слово и дело.
16
2
Ответить
петр
Якутск
https://dzen.ru/a/Y8EekVnSqB4P1za1

М12 строили олигархи тимченко , ротенберг и др . Получается Автодор всего лишь генподрядчик . раздавший подряды , суммы миллиардные участков , в среднем 500млн руб за каждый км трассы .
В итоге частники и будут получать оплату с своих построенных участков М12.
16
 
Ответить
Владимир
Белово
олегыч
обводную ,,Кемерово,,ни мешало бы сделать...
Уже строят во всю , к осени закончат .
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
24143619
До Ирки надо уже начинать строить из Манчжурии. Так будет оправдано и перспективно
Неплохо бы иметь транзитную трассу бы ч/з Китай/Манчжурию из Владика до Читы ..
Автомобильный пункт пропуска Забайкальск вроде бы как открывает сообщение с Китаем. Пока не для туристов.
Посмотрим.
1
4
Ответить
kovaleks
Красноярск
Йос
Лично видел план такой дороги! Только не через Байкал, а под ним! Гигантский тоннель. Он как!
Глубиной километра 2?
6
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
Ну да, вы же будете асфальровать парадный вход в дом, а не дорогу к дойной корове.
У вас подход - после меня хоть потоп.
4
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Мося
Ни при каких условиях! За Сибирью люди кончаются! С ними жить невозможно!
Не понял. Нормальные там люди , не хуже.
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Andr.Gor
Поверье так сейчас почти везде. Привет из Сочи)))
Жаль страну. Столько денег куда то в воздух выкинули.
12
2
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Растителности нет, жизни нет, на селена роботами😁
8
4
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений
Не понял. Нормальные там люди , не хуже.
Не хуже чем что?!...чем собачьи экскременты?
Надо тебе пожить среди этих людей - сразу мнение развернётся на 180°
5
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Владимир
Уже строят во всю , к осени закончат .
верите в сказки чтоли...🙂
5
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
от Владивостока до Новосибирска - Ачинск самый раздолбанный - реально позор какой-то!
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
7
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Мося
Не хуже чем что?!...чем собачьи экскременты?
Надо тебе пожить среди этих людей - сразу мнение развернётся на 180°
Хм. Совсем ничего не понял. Вы точно о Зауралье?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
1ddr
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
В мэры попадают неслучайные люди. Поэтому везение изначально исключено. Везёт всегда только тем, с другой стороны)))
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
1ddr
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
Это вам не мэра, а губера надо нормального, у мэра мало полномочий,а уж особенно, когда надо на всю семью украсть на 30 лет вперёд.... Мы лет 20 назад поняли каково это, когда пришел нормальный Собянин, все Тюменцы были просто в шоке, город просто преобразился, да мы и сейчас по старой памяти на 3м месте по благоустройству во всей России, а если бы Пу не отжал у нас Семеныча в Москоу, точно первые бы были, к бабке не ходи.
1
11
Ответить
Алексей
Кемерово
JOHN19RU
Обещанную дорогу Абакан-Бийск мы так и не дождемся!
Хотя бы от Абакана до Междуреченска!!!
3
 
Ответить
Алексей
Кемерово
олегыч
обводную ,,Кемерово,,ни мешало бы сделать...
Вроде строят, но до сдачи еще очень далеко.
3
 
Ответить
27092314
петр
https://dzen.ru/a/Y8EekVnSqB4P1za1 М12 строили олигархи тимченко , ротенберг и др . Получается Автодор всего лишь генподрядчик . раздавший подряды , суммы миллиардные участков , ...
Для сведения: все платки строятся на возвратные деньги. Та же М-12 это кредиты, инвестиции, облигации и ФНБ, который тоже был взят на возвратной основе. Так что поменьше смотрите левацкие каналы. И коммунистические не смотрите =)))
 
16
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений
Хм. Совсем ничего не понял. Вы точно о Зауралье?
Ты видимо не видишь где я проживаю...
Для меня "за Уралом" это запад страны!
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Мося
Алло, а в списке есть дороги Сибири и Дальнего Востока??? Или тут нет жизни?!
Ну так открой и прочитай программу. В чем проблема? Или грамоте не обучен?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
вася
Как построите платными потом сделать не забудте
Вася, злорадствовать конечно можно по любому поводу, но ты вот порассуждай спокойно, а вместе с тобой и остальные 125 подписавшихся человек. На дроме через день люди жалуются, что в России дорог нормальных нет, что каждый россиянин отдает на пополнение бюджета из своего кармана больше половины своих доходов, и что казна просто разворовывается.
Так вот, решила власть на казённые деньги (нравится это кому-то или нет) дороги построить. Но дороги же помимо первоначального строительства ещё и нужно содержать. Так вот скажи, с точки зрения простого обывателя Василия, кто должен оплачивать эти расходы, чтобы было по справедливости? Простой Иван с Василием (за счёт налогов), которые за свою жизнь дальше своей деревни не выезжали, или все же любители путешествовать по хорошим дорогам или например "бизнес", перевозящий по этим дорогам миллионы тонн грузов?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
12
Ответить
27092314
Andr.Gor
Да ,но первый этап это обход Адлера со стороны красной поляны. Уже начали изымать участки без компенсаций.
Не могут участки изымать без компенсации. Если нет компенсации, то там значит курень построен на территории, которая размежевана как какие-нибудь сельхозугодья, а не ИЖС. И то, наверняка, как-то пытаются помочь.
1
7
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений
У вас подход - после меня хоть потоп.
Это не у меня, а у правителей рф. Я, лично, считаю что в Сибири такие же люди живут как в Москве и заслуживают ровно такие-же дороги, медицину и т. д.
12
1
Ответить
27092314
Химик
М-12 построили, а АЗС не построили.
Да достаточно там АЗС, получается больше десятка заправок в каждую сторону.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
User_2013
Вася, злорадствовать конечно можно по любому поводу, но ты вот порассуждай спокойно, а вместе с тобой и остальные 125 подписавшихся человек. На дроме через день люди жалуются, что в России дорог нормальных...
в бюджеты муниципальных образований и субъектов РФ поступают средства от акцизов с нефтепродуктов, и эти средства поступаю в дорожные фонды муниципалитетов и субъектов. Вот именно из этих дорожных фондов и идут расходы на текущее содержание автодорог.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
27092314
Не могут участки изымать без компенсации. Если нет компенсации, то там значит курень построен на территории, которая размежевана как какие-нибудь сельхозугодья, а не ИЖС. И то, наверняка, как-то пытаются помочь.
совершенно верно выговорите о том, что без компенсации участок не изымается. Если участок официально оформлен в собственность, то собственник получит компенсацию, и не важно для каких целей оформлен участок. А вот размер компенсации зависит от многих факторов.
Если участок в аренде, то его тоже изымают путём расторжения договора, но в этом случае компенсация маловероятна.
Если же документов на землю нет, то естественно ни кто ни кому ничего компенсировать не будет.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
петр
Якутск
27092314
Для сведения: все платки строятся на возвратные деньги. Та же М-12 это кредиты, инвестиции, облигации и ФНБ, который тоже был взят на возвратной основе. Так что поменьше смотрите левацкие каналы. И коммунистические не смотрите =)))
Эти дороги строятся по ГЧП -гос.частному партнерству , т.е. частник якобы строит на свои средства , но используют опять же заемные например в госбанках , почему бы тогда сразу Дорожному ведомству самому не взять эти кредиты и нанять строителей дорог без всякого ГЧП по реальной не завышенной кратно смете , если хотят восполнить затраты ,то можно например сделать как в Китае , дорога платная 3 или 5 лет и потом бесплатная .
А на деле получается ГЧП это узаконенный способ заработать олигархам на стройке и далее на получении платы за проезд
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
FRLS
ладно допустим с дорогами все нормально
но куда делось куриное мясо?
Все это дело рук человеческих. Остаётся узнать чьих. В конце 80-х было точно так же: то мяса не было на прилавках (а оно тоннами гнило в рефрижераторах), то сигарет не было (хотя склады были забиты ими до потолка). Так создаётся необходимое общественное мнение перед совершением какого-нибудь общественнозначимого события.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Алексей
Вроде строят, но до сдачи еще очень далеко.
кто строит
1
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
А смысл? Там все бабло за проезд уходит. )))

На М11 также было. Сейчас заправки в обчем есть.
Заправки вроде есть но дороги так и не чистят
Сегодня на М-11 50 автомобилей пострадало.
Вроде и дорога платная а бардак на ней как на бесплатной
За что деньги тогда берутся -?
6
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Мося
Ты видимо не видишь где я проживаю...
Для меня "за Уралом" это запад страны!
Для меня так же. Не ужели там все так плохо?
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
Это не у меня, а у правителей рф. Я, лично, считаю что в Сибири такие же люди живут как в Москве и заслуживают ровно такие-же дороги, медицину и т. д.
Согласен. Когда побывал и поездил на западе страны, понял что Сибирь чисто для выжимки. Ни газа , ни дорог. Уголь и тот дорогущий, хотя ходим по нему.
13
1
Ответить
Konstantine Anerin
User_2013
Вася, злорадствовать конечно можно по любому поводу, но ты вот порассуждай спокойно, а вместе с тобой и остальные 125 подписавшихся человек. На дроме через день люди жалуются, что в России дорог нормальных...
А "бизнес" он ведь точно оплатит, да? Не просто переложит возросшие транспортные расходы на "простого Ивана с Василием", а именно оплатит? Гарантируешь?
А любители путешествовать они ведь не заплатили налоги и акцизы на топливо и поэтому должны заплатить за дорогу отдельно, да?
10
3
Ответить
Konstantine Anerin
23560413
Заправки вроде есть но дороги так и не чистят
Сегодня на М-11 50 автомобилей пострадало.
Вроде и дорога платная а бардак на ней как на бесплатной
За что деньги тогда берутся -?
За то, что дорога платная, разве не очевидно?
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений
Для меня так же. Не ужели там все так плохо?
Хуже чем ты можешь себе представить!
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Alexey79
За эти деньги по ней не поедут. 50 т.р. бензин + 50 т.р. плата за проезд + плата за еду + плата за ночлег (ехать минимум 5 дней). Ехать в 3 человека это минимум 700 р. Х 3 раза = 2.1 т.р. на еду Х 5...
9 тыкм=5 дней ехать? Сказочник. Даже по платной 4-полоске ровной и чистой не получится. Это надо 12 часов в день топить 150 км/ч без перерыва на заправку и поесть?
2
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Люди не будьте наивными,все эти триллионы-только обещания,если что и выделят ,то половину разворуют,у нас в россии только планы и обещания и никогда не видел реальных отчетов ,за то что сделали!
8
2
Ответить
Konstantine Anerin
il-gera
Люди не будьте наивными,все эти триллионы-только обещания,если что и выделят ,то половину разворуют,у нас в россии только планы и обещания и никогда не видел реальных отчетов ,за то что сделали!
В смысле тебе не принесли отчёт в кожаной папочке на золотом блюде и не сказали: "Не соблаговолите ли, сэр, ознакомиться с отчётом" ?

https://rosavtodor.gov.ru/about/kollegiya-rosavtodora/itogovye-zasedaniya-kollegii/2023-god/612821
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3844
Konstantine Anerin
А "бизнес" он ведь точно оплатит, да? Не просто переложит возросшие транспортные расходы на "простого Ивана с Василием", а именно оплатит? Гарантируешь?
А любители путешествовать они ведь не заплатили налоги и акцизы на топливо и поэтому должны заплатить за дорогу отдельно, да?
У тебя претензии не по адресу. Если "бизнес" переложит возросшие транспортные расходы на "простого Ивана с Василием", то претензии ты направляй этому бизнесу.
Второе - ты в принципе против платных дорог, или в чем суть твоих претензий?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 375
16610687
Занятно. Но логично. Рубли сейчас девать некуда - за рубежом ничего не купить, да и просто так средства сейчас не вывести из страны. Внутри страны это бабло тратить тупо некуда - у нас просто нет ничего такого, что могло бы съесть триллион. Остаётся только вложение в инфраструктуру.
Да неужели?
Космодромчик очередной или обсерваторию ****уть и трльнчика мало будет , будем всем составом донатить)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 375
16610687
Занятно. Но логично. Рубли сейчас девать некуда - за рубежом ничего не купить, да и просто так средства сейчас не вывести из страны. Внутри страны это бабло тратить тупо некуда - у нас просто нет ничего такого, что могло бы съесть триллион. Остаётся только вложение в инфраструктуру.
Гос предприятия (вы может не в курсе но во многих частных заводах, теперь доли гос-ва более 50%) , гос гарантии под кредиты ....так сказать, т.е. ваши акции перетекают в пользу гос-ва... А там есть куда вкладывать.
Допустим что бы была качественная сталь для всеми любимых машинок , нужен не один комбинат и завод , а если их заново строить по современным реалиям , то там ...........ой как много нуликов появится.

Один цех уинас в 19 году новый сталеплавильный построили....124 трон. Частных!!!! Заёмных!!! Денег...потом реструктуризация кредита под гос гарантии...
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
User_2013
У тебя претензии не по адресу. Если "бизнес" переложит возросшие транспортные расходы на "простого Ивана с Василием", то претензии ты направляй этому бизнесу.
Второе - ты в принципе против платных дорог, или в чем суть твоих претензий?
Т.е. ты уверен, что "бизнес" возросшие транспортные расходы не переложит на "простого Ивана с Василием"? Хорошо. Тогда откуда он их оплатит, расскажи, будь так добр. Из кармана собственника бизнеса?

Суть моих претензий - люди должны думать, а не писать всякую ерунду, не имеющую никакого отношения к объективной реальности.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
23560413
Заправки вроде есть но дороги так и не чистят
Сегодня на М-11 50 автомобилей пострадало.
Вроде и дорога платная а бардак на ней как на бесплатной
За что деньги тогда берутся -?
Чистить дороги, конечно, надо. Но я бы еще снегопады запретил. А то пока снег идет скользко ехать. Но, боюсь, ни один чиновник не сможет это осуществить.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
23560413
Заправки вроде есть но дороги так и не чистят
Сегодня на М-11 50 автомобилей пострадало.
Вроде и дорога платная а бардак на ней как на бесплатной
За что деньги тогда берутся -?
Еще ливни надо запретить. Тоже очень скользко и неудобно ехать.
Однажды на М4 под Тулой пришлось останавливаться на обочине из-за сильнейшего заряда ливня. Вот как это допустили-то, кто плату берет, а? А я заплатил!
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Konstantine Anerin
Т.е. ты уверен, что "бизнес" возросшие транспортные расходы не переложит на "простого Ивана с Василием"? Хорошо. Тогда откуда он их оплатит, расскажи, будь так добр. Из кармана собственника...
Ты как в анекдоте: прочел но не понял, понял да не то. Я не говорю про мою уверенность в честности "бизнеса", а говорю про то, что если этот "бизнес" все расходы переложит на потребителя вместо того, чтобы понести дополнительные расходы и снизить чистую прибыль, чтобы претензии ты направил этому "бизнесу", а не в сторону правительства. Вопрос в степени жадности этого "бизнеса": кого-то устраивает и 15% чистой прибыли, а кому-то и 500% мало. И в условиях полной отсутствии конкуренции и регулирования цен "бизнес" будет каждый квартал переписывать цены вверх и разгонять инфляцию. А ты будешь ругать каких-то мифических правителей за это.
ps. Ещё раз переосмысли свои претензии
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6590
платные дороги за счёт налогоплательщиков,затем дороги перейдут в частное владение и по факту проезд станет в два раза дороже 50% бензин и 50% за проезд.осталось пешеходов обязать налог транспортный платить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
fearxtz
Денег всё больше направляют. Только вот есть проблемы их траты. Специалистов не хватит, многое делается тяп ляп
многое воруется
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
1ddr
Будем надеяться на нового (очень хочется чтобы был адекватный и порядочный) мэра. Уж за 30 то лет ну должно хоть разок повезти...
от единой россии если поставят тогда москва выделит,своего же не бросят
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
30410149
Как бы Филипыча не ругали,а такой разрухи как при Локте не видел.
Да какой там! Оглы чинят дороги и оглы же тендеры в администрации проводят….
ну так локоть то не в единой россии вот и игнорирует его москва
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
16610687
Занятно. Но логично. Рубли сейчас девать некуда - за рубежом ничего не купить, да и просто так средства сейчас не вывести из страны. Внутри страны это бабло тратить тупо некуда - у нас просто нет ничего такого, что могло бы съесть триллион. Остаётся только вложение в инфраструктуру.
у кого то цена жизни миллион,а кто то с триллионами в сартире очко купюрой вытирает
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Я
Так если за 800 км берут 4.5 тысячи, а от Москвы до Владивостока чуть больше 9 тысяч, проезд примерно будет стоить 52 тыщи для легкового автомобиля 👍
+столько на бензин уйдёт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
счастливый обыватель
Это плохо потому что строят за бюджетные деньги ,а потом делают платную.В стране с зарплатами по 300-400$ платные дороги это неприемлимо...могли бы хотя бы местным сделать бесплатный проезд...
так для них народ пыль мешающая под ногами.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
FRLS
ладно допустим с дорогами все нормально
но куда делось куриное мясо?
из за санкций добавки роста кончились,теперь куры растут естественным путём.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6590
Евгений
В Новосибе дорог нет, только направления. Видимо так и останется.
Кстати в том году катался по западу страны и понял , что Сибирь им только для откачки ресурсов нужна. Ни газа в домах, ни дорог.
так сибирь раньше каторга была,нынче добровольно живём
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
8669565
))))) может ли пенсионер проехать по платной дороге?
депутат на пенсии может,бывший работяга сможет но будет голодать
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
олег
Это разве ещё не китайские провинции?
к этому идёт.пока непонятно тут 50% джамшуды+50% китайцев.
3
 
Ответить
Konstantine Anerin
User_2013
Ты как в анекдоте: прочел но не понял, понял да не то. Я не говорю про мою уверенность в честности "бизнеса", а говорю про то, что если этот "бизнес" все расходы переложит на потребителя...
Ты для начала покажи, где я высказывал хоть какие-то претензии в сторону правительства.

Вопрос не в жадности "бизнеса", а в том, что ты даже не видишь, что противоречишь сам себе в пределах одного сообщения.

Так будь так добр, расскажи, пожалуйста, откуда "бизнес" оплатит возросшие транспортные расходы.
3
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
Чистить дороги, конечно, надо. Но я бы еще снегопады запретил. А то пока снег идет скользко ехать. Но, боюсь, ни один чиновник не сможет это осуществить.
ирония тут не уместна
Не можете очистить дорогу в данный момент -делайте её БЕСПЛАТНОЙ до устранения
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
@lex M@re
Так и есть. Помню в 80-90 всегда к деду в деревню отправляли в 150 км от Владика,улица в 100 домов,курей как грязи по улице ходило,на Юпитере их каждый месяц давил,под колеса кидались.В каждом дворе по...
Подворье сейчас не держат, потому что корм стоит как крыло от самолёта. Дешевле купить в сетевом магазине продукцию от с/х комплексов.
А дефицит возникает периодически из-за того, что всё гонят за рубеж. Деньги на всем известные события очень нужны.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
KuraLexeR
Наивный) Не для того выборы мэра отменяли, чтобы вам дороги строил новый единорос
👍👍👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АН
При чём количество насиления?Грузо поток из Китая не неслышал?прут днём и ночью одни фуры,а дорога в две полосы раздолбаная.
Да ему откуда это знать? Он из своей хрущевки на окраине Москвы и не выходит. А в методичке таких данных нет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Неплохо бы иметь транзитную трассу бы ч/з Китай/Манчжурию из Владика до Читы ..
Автомобильный пункт пропуска Забайкальск вроде бы как открывает сообщение с Китаем. Пока не для туристов.
Посмотрим.
Там всегда было сообщение с Китаем, напротив Маньчжурия... Неожиданно, правда?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
27092314
Не могут участки изымать без компенсации. Если нет компенсации, то там значит курень построен на территории, которая размежевана как какие-нибудь сельхозугодья, а не ИЖС. И то, наверняка, как-то пытаются помочь.
Пьяный что ли?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Konstantine Anerin
Ты для начала покажи, где я высказывал хоть какие-то претензии в сторону правительства. Вопрос не в жадности "бизнеса", а в том, что ты даже не видишь, что противоречишь сам себе в пределах...
Ладно, в последний раз:
Если у тебя нет претензий к правительству, зачем залез в чужой разговор (где об этом шла речь)?
"..откуда "бизнес" оплатит возросшие транспортные расходы?" - все просто, всего лишь нужно % прибыли закладывать чуть меньше, примерно на 1% (поверь мне, не обеднеют).
Один только Wildberries перевозит по дорогам миллионы тонн грузов и имеет годовой оборот товаров более чем на 2 трлн.руб, а состояние владелицы бизнеса, по данным Forbes, Татьяны Бакальчук за 2022-2023 увеличилось на 8,8 млрд.$ ( https://www.forbes.ru/profile/...)
А таких "бизнесов" в РФ сотни.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Konstantine Anerin
А "бизнес" он ведь точно оплатит, да? Не просто переложит возросшие транспортные расходы на "простого Ивана с Василием", а именно оплатит? Гарантируешь?
А любители путешествовать они ведь не заплатили налоги и акцизы на топливо и поэтому должны заплатить за дорогу отдельно, да?
👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сибирь-
из за санкций добавки роста кончились,теперь куры растут естественным путём.
Да всё проще-из-за потери рынков сбыта углеводородов РФ восполняет валютные пополнения экспортом с/х продукции.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
User_2013
Ладно, в последний раз: Если у тебя нет претензий к правительству, зачем залез в чужой разговор (где об этом шла речь)? "..откуда "бизнес" оплатит возросшие транспортные расходы?"...
Это открытое обсуждение, в любой момент в любое его место может "влезть" любой зарегистрированный пользователь. Сюрприз.

:D :D :D "Всего лишь" :D :D :D
Ты в школе не учился? Не знаешь, что капитал - это возрастающая стоимость? ВОЗРАСТАЮЩАЯ, смекаешь?

Ой, какая прелесть, Бакальчук. И как там, Бакальчук уже согласилась поверить тебе и вернуть бесплатный возврат товаров, как было ещё совсем недавно?
Или она просто и незатейливо послала тебя подальше и просто переложила транспортные расходы на "простого Ивана с Василием"? Как же так получилось?!

Ага, ага, точно, сотни.... :D :D :D :D
А ещё у нас сотни перекупов. Видел перекупов, которые себе в убыток автомобили продают? Пробовал убедить их поверить тебе, что они не обеднеют? А навар перекупа, ну так совершенно случайно, не на "простого Ивана с Василием" падает?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
23560413
ирония тут не уместна
Не можете очистить дорогу в данный момент -делайте её БЕСПЛАТНОЙ до устранения
То есть бесплатные можно вообще не чистить. Так штоле?
Однако ж и бесплатные в итоге чистят. Хоть и не сразу.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Andr.Gor
Про объездную дорогу в Сочи что несказали? Сдесь федеральная дорого просто жесть.
Еще далеко до этого
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vi RUS
Там всегда было сообщение с Китаем, напротив Маньчжурия... Неожиданно, правда?
Но проехать транзитом было нельзя. И сейчас нельзя.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Konstantine Anerin
Это открытое обсуждение, в любой момент в любое его место может "влезть" любой зарегистрированный пользователь. Сюрприз. :D :D :D "Всего лишь" :D :D :D Ты в школе не учился? Не...
Слушай, у тебя реально проблемы с головой похоже. Обратись к соответствующему специалисту.
Ты можешь принять участие в обсуждении чего-угодно (вот капитан очевидность), но только сперва поняв, что там обсуждают. А сейчас пока получается что я тебе про Форму, а ты мне про Ерему. Не пиши мне больше, не вижу смысла в продолжении разговора.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Мося
Хуже чем ты можешь себе представить!
Был в позапрошлом году в гостях Липецкой и Воронежской областях. Вроде нормальные люди. Ничего такого не заметил.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
сибирь-
так сибирь раньше каторга была,нынче добровольно живём
Согласен. Я так же говорю. Вырос на севере Красноярского края, там вообще суровые условия, на « материк» только по зимнику выбирались.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Но проехать транзитом было нельзя. И сейчас нельзя.
А транзитом там и не ездил никто, не за чем.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
User_2013
Слушай, у тебя реально проблемы с головой похоже. Обратись к соответствующему специалисту. Ты можешь принять участие в обсуждении чего-угодно (вот капитан очевидность), но только сперва поняв, что там...
:D :D :D А ты ещё и в медицине знаток? Таксистом поди работаешь? :D :D :D

С чего ты взял, что я не понял, что обсуждают? У Даннинга с Крюгером проконсультировался?
Фома, Ерёма.... Если уж и пользоваться аналогиями, то ты тут пытаешься представить себя как специалиста по переборке двигателей, на что тебе был задан элементарный вопрос: "ты в своей жизни хотя бы одну гайку-то открутил?" И ты "приплыл".
 
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений
Был в позапрошлом году в гостях Липецкой и Воронежской областях. Вроде нормальные люди. Ничего такого не заметил.
Погостить у друзей или родственников это одно, а контактировать с чужими людьми по рабочим или житейским вопросам - совсем другое!
 
 
Ответить
16610687
Oloffff
Гос предприятия (вы может не в курсе но во многих частных заводах, теперь доли гос-ва более 50%) , гос гарантии под кредиты ....так сказать, т.е. ваши акции перетекают в пользу гос-ва... А там есть куда...
Нельзя просто "прямо сейчас взять и построить". Нужны кроме денег люди, оборудование, ресурсы, технологии и рынки сбыта продукции. Я сильно сомневаюсь, что в сегодняшних условиях можно за год что-либо построить. Все мощности, что уже есть, уже давно заняты и наращивать новые - нужно время, а не только деньги. А инфраструктура - она в том или ином виде уже есть везде. В каждой захудалой деревне есть кому и где проложить очередную грунтовку за небольшую копейку. А в сумме по всей стране? Это огромная отрасль, которая может прожевать огромные средства.
1
 
Ответить
16610687
Oloffff
Да неужели?
Космодромчик очередной или обсерваторию ****уть и трльнчика мало будет , будем всем составом донатить)))
Чтобы построить космодром или обсерваторию нужны люди и техника. Свободных в размере триллиона нет. А инфраструктура - есть. А деньги уже сейчас висят и их нужно срочно тратить.
 
 
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
То есть бесплатные можно вообще не чистить. Так штоле?
Однако ж и бесплатные в итоге чистят. Хоть и не сразу.
Почитай внимательнее ))
Пока не почистили пусть будет бесплатная -может хоть так начнут шевелиться
1
 
Ответить
Владимир
Белово
олегыч
верите в сказки чтоли...🙂
Сам вижу как стройка идёт с двух сторон , есть знакомые которые там работают , как местные так и вахтой с Томска например приезжают .
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Владимир
Сам вижу как стройка идёт с двух сторон , есть знакомые которые там работают , как местные так и вахтой с Томска например приезжают .
если идти с стороны мариинск то с какой стороны трассы начали делать обводную дорогу ,,Кемерово,, и где она выйдет чтоб на Новосибирск идти...?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5577
23560413
Почитай внимательнее ))
Пока не почистили пусть будет бесплатная -может хоть так начнут шевелиться
Ехал вчера по Большой бетонке от Клина до Дмитрова. Бесплатная дорога. Ям нет. Снег идет, а она почищена.
Даже и не знаю, как относится к дорожникам...
О! Придумал! Какого хрена она двухполосная?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Владимир
Белово
олегыч
если идти с стороны мариинск то с какой стороны трассы начали делать обводную дорогу ,,Кемерово,, и где она выйдет чтоб на Новосибирск идти...?
С правой получаеться выходит на сиб в районе Топки
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Владимир
С правой получаеться выходит на сиб в районе Топки
аааа,ну видел,еовыряют землю там...а вход на неё где будет перед Кемерово то!?
 
 
Ответить
Владимир
Белово
олегыч
аааа,ну видел,еовыряют землю там...а вход на неё где будет перед Кемерово то!?
Где то там между Кемерово - Топки , скоро увидем ))
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Владимир
Где то там между Кемерово - Топки , скоро увидем ))
нееее,тут понятно что от , тапок,,начнётся дорога ,а сдругой стороны то где она будет !???
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Alexey79
в бюджеты муниципальных образований и субъектов РФ поступают средства от акцизов с нефтепродуктов, и эти средства поступаю в дорожные фонды муниципалитетов и субъектов. Вот именно из этих дорожных фондов и идут расходы на текущее содержание автодорог.
Прям вот только на эти деньги и содержится? Вот скоро наступит весна, и здесь же на дроме из каждого утюга будут слышны стоны: где качественные дороги, почему всё в ямах и лужах, за что я плачу транспортный налог плюс ещё акцизы в цене литра топлива?!! Вот тогда ты встань в полный рост и с высокой трибуны всем объясни, что дороги содержат нефтяники, а вы лоботрясы, должны ещё сказать спасибо государству, что ещё не сдохли
p.s. это сарказм, если что
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
олегыч
кто строит
Все
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Алексей
Все
дануна,зимаааа..все спят ещё ..
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
олегыч
дануна,зимаааа..все спят ещё ..
Нуна не нана!!! У меня уже снег в огороде растаял!!!
1
 
Ответить