Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дальневосточная таможня предупредила о рисках при импорте машин на подставное лицо

Дальневосточная таможня предупредила о рисках при импорте машин на подставное лицо

27 Декабря 2023 | 12605 просмотров

Дальневосточное таможенное управление ФТС России распространило предупреждение о рисках, которые возникают при продаже личных данных импортерам автомобилей.

По сообщению ведомства, недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности покупают у физлиц паспортные данные и ИНН. Эта информация используется для ввоза автомобилей под легендой «для личного пользования», что позволяет платить утилизационный сбор по льготной ставке. На самом деле, покупая данные, импортеры ввозят машины для перепродажи.

При этом декларантом транспортного средства выступает подставное лицо, паспортные данные  которого используются для оформления пассажирской таможенной декларации. Плательщиком таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, является декларант.

Нередко после таможенного оформления и выпуска транспортного средства в свободное обращение могут быть выявлены признаки недостоверного декларирования сведений, влияющих на размер подлежащих уплате таможенных платежей. К таким сведениям относятся заявленная стоимость автомобиля, объем и мощность двигателя, дата его выпуска. В этом случае таможенный орган в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС уведомляет плательщика о необходимости доплатить недостающую сумму.

Оплатить дополнительно начисленные таможенные платежи обязан плательщик, то есть то лицо, данными которого воспользовались при декларировании транспортных средств.  Если задолженность не будет погашена добровольно, таможенный орган вправе принять меры по принудительному взысканию ее в судебном порядке.

Также напомним, если изначально за автомобиль был уплачен утилизационный сбор по льготной ставке, то при перепродаже в течение 12 месяцев покупателю необходимо будет доплатить корректную сумму до полной ставки.

Только в связи с недостоверным декларированием стоимости автомобилей таможенные органы на Дальнем Востоке по итогам 2023 года выявили более 1000 фактов  предоставления недостоверных документов и сведений. Сумма доначислений по результатам проверок стоимости транспортных средств составляла от 380 000 до 1 200 000 рублей на одно подставное лицо.

Фото: пресс-служба Владивостокской таможни
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Проблем то больше в стране нет..
213
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Т.е если кто то воспользовался твоими данными, то 1.2 млн рублей должен заплатить пострадавшее лицо, а мошенник весело встречает Новый Год.
274
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
ДИВАНИО Диванный X Перд
Т.е если кто то воспользовался твоими данными, то 1.2 млн рублей должен заплатить пострадавшее лицо, а мошенник весело встречает Новый Год.
А где пострадавшее и мошенник? Люди добровольно дают свои данные, заверенные у нотариуса и получили за это копейку. Они сами не думают о последствиях которые могут возникнуть
161
23
Ответить
  
Сообщений: 13316
Надо возродить Зелёный угол в новом месте
Продам уши от мертвого осла.
59
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо возродить Зелёный угол в новом месте
И назвать "Желтый угол". Цены указывать в юанях.
112
28
Ответить
Артем Меркель
Semen4ik
Проблем то больше в стране нет..
представляте ситуацию: В темной подворотне настучат вам по репе, отожмут мобилу. Вы пойдете писать заявление в полицию, а дознователь пошлет вас со словами "в стране больше пробле других нет? Иди своей дорогой, терпила". Сомневаюсь что вам это понравится. Так и тут: полиционер должен брать заявление и расследовать преступления, таможенник должен пресекать мухлеж с растаможкой.
113
90
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Артем Меркель
представляте ситуацию: В темной подворотне настучат вам по репе, отожмут мобилу. Вы пойдете писать заявление в полицию, а дознователь пошлет вас со словами "в стране больше пробле других нет? Иди...
Не представляю. Узко мыслишь, я вообще о ситуации с привозом, пошлинами и утилями, других нет проблем кроме как душить свой же народ
142
54
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
Похоже с деньгами всё сложнее...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
66
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Хорошо. Почему бы не поступить так: Машина оформляется на физ.лицо, новому покупателю потом передаётся по договору лизинга на год или два (всё официально - через банк) , физ.лицо (точнее перекупы, которые действуют по нотариальной доверенности от него) получает деньги полностью и сразу, по окончании лизинга покупашка переоформляет авто на себя. Все законные сроки прошли- никаких повышенных таможенных платежей и всё легально.
Я проголосовал не за того...
65
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
Все лазейки будут закрыты. К этому все идет. (по плану)
110
10
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Надо возродить Зелёный угол в новом месте
На Красной площади в Москве- будет зелёно-красный углоплощадь)))
21
23
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Начинаются проблемы, а ля машинка под себя? Всё равно перепродают,думая что прокатит....
24
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Вообщем получается так ,что покупать машину можно не боясь,уплачен утиль или нет,попадает тот на кого авто расстаможен,а не новый собственник.
24
27
Ответить
петр
Якутск
Этот утильсбор мантуровский з непроработан по взаимодействию между декларантом , регистрацией в гаи и продажей . Например как проверить сумму оплаченного утильсбора на авто и начало отсчета срока 12мес , на каком сайте или каким образом это сделать.
Кроме того все понимают , что в рф нету никакой утилизации авто , это подорвало репутацию власти и своего рода это обман с стороны государства
144
16
Ответить
r667ve
Semen4ik
Не представляю. Узко мыслишь, я вообще о ситуации с привозом, пошлинами и утилями, других нет проблем кроме как душить свой же народ
Широко надо думать)
Убрать пошлины,за копейки металлалома с всех помоек мира навезти и вот тогда заживём))
Как при Ельцине короче,все купим там.
Только кому то зарплату в те времена утюгами и носками выдавали,а Владик до сих пор городом барыг считают,600тысечное население которого только тачки из Японии может гонять и на ЗУ ими торговать.
42
126
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Какой-то бред. В эру повсеместного хищения персональных данных, купить их и сделать подлог при таможенном оформлении, особенно, если в сговоре работник таможни, злоумышленникам не составит много труда.
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
64
16
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Semen4ik
А где пострадавшее и мошенник? Люди добровольно дают свои данные, заверенные у нотариуса и получили за это копейку. Они сами не думают о последствиях которые могут возникнуть
Сталина на вас нет ,Хабаровск &Владивасток))))
о чём ты думаешь сейчас ?
17
59
Ответить
     
москва
Сообщений: 3213
А почему расчёт таможенных платежей привязан к Евро, правительство не патриоты?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
130
16
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
Semen4ik
Проблем то больше в стране нет..
Вот была бы хохма если бы на каждую вашу жалобу, чиновники отвечали бы вам точно так же, слово в слово. А ещё лучше по телефону 112, причём не важно какая служба нужна🤣. Это был бы жабо-гадючий рай!
28
52
Ответить
петр
Якутск
алексей !
А почему расчёт таможенных платежей привязан к Евро, правительство не патриоты?
Тоже не понимаю государство , расчет пошлин в Евро , если мы живем в рф , пусть и будет твердая таблица таможенных платежей . Хоть что -то будет стабильным в рф , например таможенный платеж в рублях
109
12
Ответить
Артем Меркель
Semen4ik
Не представляю. Узко мыслишь, я вообще о ситуации с привозом, пошлинами и утилями, других нет проблем кроме как душить свой же народ
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
24
80
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Артем Меркель
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
А, что это мешает сделать без этого? И с каких пор автохлам считается зарубежный свежий автомобиль?
61
18
Ответить
Артем Меркель
Semen4ik
А, что это мешает сделать без этого? И с каких пор автохлам считается зарубежный свежий автомобиль?
Без чего без этого? Без протекционистких мер для внутреннего рынка? Вы наверное знаете как по другому?
20
45
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Артем Меркель
Без чего без этого? Без протекционистких мер для внутреннего рынка? Вы наверное знаете как по другому?
Без оплаты воздуха
48
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Артем Меркель
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
Разумны они только по мнению неразумных) где все эти производства, которые защищали и субсидировали с утильсбора последние 11 лет?😁 даже красить вазовские поделки нечем
76
14
Ответить
Артем Меркель
Semen4ik
Без оплаты воздуха
слив засчитан.
15
45
Ответить
петр
Якутск
Артем Меркель
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
"меры по ограничению оборота автохлама " как Вы пишете власти рф могли бы осуществлять ,
если было как скажем в Японии или Сша множество автозаводов.
На сегодня в рф только АвтоВаз выпускает легковые авто на всю стрвну с 140 млн населением .
41
9
Ответить
Сергей
Хабаровск
петр
Хотел бы узнать, почему не указаны заводы по выпуску китайских машин..., например москвич..???
7
40
Ответить
Сергей
Хабаровск
Сергей
Хотел бы узнать, почему не указаны заводы по выпуску китайских машин..., например москвич..???
Надо ограничить весь автохлам на территории России!!!???
13
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
И назвать "Желтый угол". Цены указывать в юанях.
Не, в Красноярск и Красный угол, и до Китая недалече и до новосиба- крупного логистического центра
8
7
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Артем Меркель
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
Все протекционистские меры оборачиваются только деградацией местных автопроизводителей. ВАЗ 2110 был более-менее локализован, а Веста это набор китайских запчастей с отпускной ценой больше японских авто(в пересчете с йен). В стране, которая почти 10 лет во всех СМИ трубит про импортозамещение.
"Москвич 3" вообще позорище, от которого ещё долго не получится отмыться.

>"Разве что, несколько, мягкотелы"
Пошлины и сборы на 70-150% от стоимости авто - это "мягкотелы"? А я думал это называется "в край обнаглевшие"
57
11
Ответить
Артем Меркель
Ikran Makto
Все протекционистские меры оборачиваются только деградацией местных автопроизводителей. ВАЗ 2110 был более-менее локализован, а Веста это набор китайских запчастей с отпускной ценой больше японских авто(в...
Дался вам этот автоваз? Если он не продастсякитайцам (ну или еще какому-нибудь крупному автопроизводителю)- его не будет. Эту суровые экономические законы.Ну разве что случится чудо и для него разверзнутся рынки сбыта. Но любое производство гораздо выгоднее чем ввоз барахла с помоек.
12
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
И назвать "Желтый угол". Цены указывать в юанях.
название какое-то не очень, жёлтый снег, жёлтый угол...
9
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Правша
Вообщем получается так ,что покупать машину можно не боясь,уплачен утиль или нет,попадает тот на кого авто расстаможен,а не новый собственник.
Попадёт сначала он, потом новый собственник, потому что когда ему придёт бешенный утиль, он его оплачивать не будет, а дальше всё по накатанной, короче финал - прекращение регистрации в гаевне.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
16
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
бесстрашный 1
Попадёт сначала он, потом новый собственник, потому что когда ему придёт бешенный утиль, он его оплачивать не будет, а дальше всё по накатанной, короче финал - прекращение регистрации в гаевне.
Как он его не будет оплачивать? У него по решению суда их вынут приставы.
11
5
Ответить
Aleksashkaaa
Евпатория
Дром, вы бы тему подробнее раскрыли, как быть тем, у кого похитили личные данные, и как можно проверить, не везен ли на тебя без твоего ведома автомобиль?
20
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
Вася Залесный
название какое-то не очень, жёлтый снег, жёлтый угол...
Желтая раса? Желтая Калина?
2
4
Ответить
14778660
Артем Меркель
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
Так там работать некто не хочет за 37 тыр. На вахту из аулов народ везут😂
15
 
Ответить
Евгений
Артем Меркель
Удушение в том, что работают над созданием новых рабочих мест, хотябы по "прикручиванию колес"? Со своей колокольни могу судить, меры по ограничению оборота автохлама на редкость, для нашего правительства. последовательны и разумны. Разве что, несколько, мягкотелы.
Про автохлам это ты рассуждаешь, потому что у тебя есть возможность пойти и сейчас купить новую машину в салоне. У большинства денег нет на новую машину, поэтому и покупают "автохлам", который далеко не автохлам, а на голову выше Весты
34
4
Ответить
14778660
Артем Меркель
Без чего без этого? Без протекционистких мер для внутреннего рынка? Вы наверное знаете как по другому?
Протекционизм это когда защищают отечественного производителя, а не*****одела. Гранта или леворг, что на треть дороже? Думаю выбор очевиден.
15
4
Ответить
Павел
Уссурийск
Артем Меркель
представляте ситуацию: В темной подворотне настучат вам по репе, отожмут мобилу. Вы пойдете писать заявление в полицию, а дознователь пошлет вас со словами "в стране больше пробле других нет? Иди...
Т.е по вашей логике, физика под дулом пистолета, привели к нотариусу, заверили копию паспорта, силком зарегистрировали на портале ЭПТС и как ввезли тачку😂
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
бесстрашный 1
Попадёт сначала он, потом новый собственник, потому что когда ему придёт бешенный утиль, он его оплачивать не будет, а дальше всё по накатанной, короче финал - прекращение регистрации в гаевне.
совсем не понял схему.
Почему повышенный утиль будет платить тот кто купил авто уже в России?
Разве таможня доначислит утиль не тому, на кого привезено авто в Россию, ведь именно он продал его ранее чем через год после ввоза? Именно этот человек привёз авто для личного пользования, заплатил льготный утиль, но потом продал авто ранее года. Он и должен платить полный утиль.
Причём тут новый собственник, который купил машину в России у человека который ввёз авто в Россию и оформил его на себя?
Ничего не понимаю.
Разъясните кто понимает.

Получается так:
Иванов покупает авто в Японии, завозит его в сентябре 2023 г. в Россию, растамаживает на своё имя это авто, платит льготный утиль сбор 5200 р. Регистрирует авто в ГИБДД на себя. Затем в ноябре 2023 г. Иванов продаёт авто Петрову. Петров ставит машину на учёт в ГИБДД. П после этого таможня доначисляет утиль Петрову, так что ли? Почему доначисляют не Иванову, ведь он привёз авто, он его таможил и платил льготный утиль? При чём тут Петров?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
23
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Aleksashkaaa
Дром, вы бы тему подробнее раскрыли, как быть тем, у кого похитили личные данные, и как можно проверить, не везен ли на тебя без твоего ведома автомобиль?
Это не так работает..
4
4
Ответить
Semen4ik
А где пострадавшее и мошенник? Люди добровольно дают свои данные, заверенные у нотариуса и получили за это копейку. Они сами не думают о последствиях которые могут возникнуть
Ну так пьяница безработный даст данные, государству с него потом тыщу лет придется трясти бабки.
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
cnupum
Хорошо. Почему бы не поступить так: Машина оформляется на физ.лицо, новому покупателю потом передаётся по договору лизинга на год или два (всё официально - через банк) , физ.лицо (точнее перекупы, которые...
Боюсь, что договор лизинга в данном случае и будет расценен как продажа со всеми вытекающими последствиями.
Путешествуйте!
4
3
Ответить
DeadMorose
Томск
r667ve
Широко надо думать) Убрать пошлины,за копейки металлалома с всех помоек мира навезти и вот тогда заживём)) Как при Ельцине короче,все купим там. Только кому то зарплату в те времена утюгами и носками...
Тогда, в 90-е, хотя бы имелись заводы, которые утюги и носки производили. Теперь, в случае чего, зп выдавать товаром не получится. На месте этих заводов ТРЦ и человейники.
19
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Alexey79
совсем не понял схему. Почему повышенный утиль будет платить тот кто купил авто уже в России? Разве таможня доначислит утиль не тому, на кого привезено авто в Россию, ведь именно он продал его ранее...
Таможня обратится к тому кто ввез авто. Он скажет не буду платить, нет денег, приставы тоже взыскать не смогут. Тогда таможня аннулирует регистрацию как незаконно ввезенное ТС. Вы хоть и добросовестный покупатель, но таможня будет права. У вас будет вариант только судиться с тем, кто ввозил авто.
12
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Semen4ik
Проблем то больше в стране нет..
У нас каждое ведомство занимается поставленными именно этому ведомству задачами и конкретными проблемами.
Таможня своим делом занимается. Она для того и создана.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
fedel топорики
Все лазейки будут закрыты. К этому все идет. (по плану)
Да какие лазейки? Хочешь для себя - вези для себя. Либо вези под кого-то(если перекуп). Всегда лазейки ищем, потом из-за таких искателей бредовые законы. Наше пром будут поддерживать, как делают везде. Нех лазейки искать, приключений найдешь. Хочеешь япа вези, не запрещают, и катайся 5-6-10 лет. У свежего пруля ресурса хватит.
15
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Semen4ik
Не представляю. Узко мыслишь, я вообще о ситуации с привозом, пошлинами и утилями, других нет проблем кроме как душить свой же народ
Вы рассуждаете со стороны потр*****ля. У государства масшатбнее задачи. Валютная выручка условно 1млрд$ в год. На эту валюту все государство, в том числе граждане, покупают товары за рубежом. Если открыть границы для ввоза, вся валютная выручка моментально уйдёт за бугор, и останемся бы без ничего, как это было в 90е. Поэтому государство вынужденно делает запретительные пошлины, чтобы как можно меньше валюты уходило ха бугор на ненужные вещи. А автомобили не являются необходимостью.
12
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Semen4ik
Без оплаты воздуха
Такие меры есть везде. Ну отмени пошлины, прямо совсем отмени. Производство умрет тот же час, и не только авто. Всё ж б/у потащим, машины, микроволновки, чайники. Пусть не все комплектующие наши, но что то и наше. Миллионы безработных, а это тоже налоги. Хотя давайте и налоги отменим, воздух же. Все налоги, чего мелочиться то. Дефицит денег правда нарисуется, ну да ладно, это ж наш выбор. Скорую вызвали, оплата 2х докторов, пару тысяч, такси(читай оборудованное авто) пару тысяч. Еще и по предоплате. Не дай бог дтп, да пох, мы ж за воздух не платим, богатые теперь. Месяцок в больничке, пару соток(это скромно), машинку посторожить, да довезти до сторожки, еще 30-40 р. Ах без сознания, увы.... Авто в металлолом, тебя на кремацию, за счет того кто авто в металлолом сдал. Больничный? Иди лесом мальчик, налоги же не платишь. А не дай бог пожар? Тут совсем дорого, гори, хрен с тобой, дешевле дверь заколотить, чем спасать. Землю с торгов реализуем....
Я конечно палку перегнул, но около того.
10
16
Ответить
TT
Владивосток
А то таможня раньше не знала как это всё выглядит. Смотришь Ютуб как местные конторки рекламируют себя на привоз авто и понимаешь что процесс пошел. Левые прописки,съём гостиниц,ж/д, авиабилеты,договора с конторами на услугу.А крайний на кого ввезли и тот кто потом купил. А конторки уже след пропал
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5230
Artix
Таможня обратится к тому кто ввез авто. Он скажет не буду платить, нет денег, приставы тоже взыскать не смогут. Тогда таможня аннулирует регистрацию как незаконно ввезенное ТС. Вы хоть и добросовестный покупатель, но таможня будет права. У вас будет вариант только судиться с тем, кто ввозил авто.
неприятная ситуация конечно.
Новый владелец будет вынужден подать гражданский иск к продавцу, обратиться в прокуратуру и полицию для заведения уголовного дела на продавца.
Как вариант сразу с продавца требовать скидку в размере полного утильсбора.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
3
Ответить
14104430
Ачинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И назвать "Желтый угол". Цены указывать в юанях.
А почему не в Йенах?
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Alexey79
неприятная ситуация конечно.
Новый владелец будет вынужден подать гражданский иск к продавцу, обратиться в прокуратуру и полицию для заведения уголовного дела на продавца.
Как вариант сразу с продавца требовать скидку в размере полного утильсбора.
Если уж государство не сможет взыскать оплату пошлины с декларанта, то гражданин тем более. Продавец(перекуп) скорее всего ни в одном документе не фигурирует, поэтому его сложно привлечь.
Да даже если привлечёте, нервов и времени займёт это много. Наилучший способ обезопасить себя - это покупать авто которое стояло на учёте не менее 12мес, либо везти с Японии на себя.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Евгений
Про автохлам это ты рассуждаешь, потому что у тебя есть возможность пойти и сейчас купить новую машину в салоне. У большинства денег нет на новую машину, поэтому и покупают "автохлам", который далеко не автохлам, а на голову выше Весты
Вы забываете про то, что на авто довольно большой разброс цен. И нужно авто покупать "по карману". И за цену весты вы можете взять разве что короллку аксио, я б не сказал что она на голову выше, сестра оба авто юзала, +- одинаковые, веста местами даже интереснее. Дешевле можно взять короллку 7-8 лет, но это уже среднестатистически хлам. А в контексте данного материала вообще мало чего изменилось. Купите по льготному сбору. Авто новое(либо пруль 2-3х летка) спокойно отслужит 6-7 лет.
3
16
Ответить
Артем Меркель
Евгений
Про автохлам это ты рассуждаешь, потому что у тебя есть возможность пойти и сейчас купить новую машину в салоне. У большинства денег нет на новую машину, поэтому и покупают "автохлам", который далеко не автохлам, а на голову выше Весты
и не появится возможность купить новую машину из салона если не будет собственного производства. Веста для удовлетворения базовых потребностей в автомобиле - уже избыточна, достаточно гранты. И почему вы решили ,что кто-то хочет запретить покупать хлам на внутреннем рынке , для тех у кого нет денег на новый авто? Это гораздо полезнее чем вывозить деньги в чистом виде. Получит ли покупатель локальную выгоду за закупку барахла за границей - скорее всего да. Но с точки зрения всего остального общества это вредные действия: купил барахло не на внутреннем рынке, кто то не смог купить машину с салона, так как не нашлось покупателя на его старую. Не купил с салона - работягам с завода автомобилей/деталей пришло меньше зарплаты, и они купили меньше товаров и т.д. Так работает экономика. Поэтому и нужны меры по ограничению завоза барахла
7
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Alexey79
совсем не понял схему. Почему повышенный утиль будет платить тот кто купил авто уже в России? Разве таможня доначислит утиль не тому, на кого привезено авто в Россию, ведь именно он продал его ранее...
Я думаю что 2х ходовочка))))) Исключить перекупа. Это раз. Два. Усложнить жизнь перекупу, Петров же очканет у перекупов брать, ибо налететь можно. Шаги к цивилизованному рынку, либо автосалон, либо заказ с япии, при заказе перекуп(контора) конечно тоже фигурирует, но его прибыль будет меньше.
8
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
olorexey
Какой-то бред. В эру повсеместного хищения персональных данных, купить их и сделать подлог при таможенном оформлении, особенно, если в сговоре работник таможни, злоумышленникам не составит много труда.
оплатить таможенные платежи может только заявленное в декларации физлицо
Как ты заплатишь утиль и пошлину со счета человека, чьи данные украли?
3
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
cnupum
Хорошо. Почему бы не поступить так: Машина оформляется на физ.лицо, новому покупателю потом передаётся по договору лизинга на год или два (всё официально - через банк) , физ.лицо (точнее перекупы, которые...
так и делают уже ,,гендовереность 3года,,
1
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
Правша
Начинаются проблемы, а ля машинка под себя? Всё равно перепродают,думая что прокатит....
катит ,ещё как катит!!!все хотят халявы
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Правша
Вообщем получается так ,что покупать машину можно не боясь,уплачен утиль или нет,попадает тот на кого авто расстаможен,а не новый собственник.
,,собственник,, уже продал,ты попробуй её продать потом ,когда придёт мысль продать ...тут то и начнётся весь ,,гемор,,
3
2
Ответить
олегыч
Новосибирск
петр
Тоже не понимаю государство , расчет пошлин в Евро , если мы живем в рф , пусть и будет твердая таблица таможенных платежей . Хоть что -то будет стабильным в рф , например таможенный платеж в рублях
уже газ продаём за рубли
2
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей
Надо ограничить весь автохлам на территории России!!!???
Тогда вазу придется закрыться))
6
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Anton/irk
Такие меры есть везде. Ну отмени пошлины, прямо совсем отмени. Производство умрет тот же час, и не только авто. Всё ж б/у потащим, машины, микроволновки, чайники. Пусть не все комплектующие наши, но что...
Не подскажите где производят,не собирают.российские микроволновки и чайники?
12
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Anton/irk
Вы забываете про то, что на авто довольно большой разброс цен. И нужно авто покупать "по карману". И за цену весты вы можете взять разве что короллку аксио, я б не сказал что она на голову выше,...
А веста через 7-8 лет вообще будет в живом состоянии?
10
5
Ответить
Den125
Владивосток
r667ve
Широко надо думать) Убрать пошлины,за копейки металлалома с всех помоек мира навезти и вот тогда заживём)) Как при Ельцине короче,все купим там. Только кому то зарплату в те времена утюгами и носками...
Походу ты и сейчас получку носками получаешь.
Не неси бред! Если не знаешь ни чего про ДВ.
Хорошо, увеличили пошлины, ввели различные запретительные поборы, и что-то к лучшему в стране с автопромом изменилось. Отечественные авто стали доступнее для населения, надёжнее, современные? Веста стоит под 2 млн. Китайские поделки продаются за нереальные деньги для рядового потр*****ля.
Где выгода для населения?
И при этом перекрыли возможность приобрести доступные по цене авто в других странах.
15
6
Ответить
Den125
Владивосток
Artix
Вы рассуждаете со стороны потр*****ля. У государства масшатбнее задачи. Валютная выручка условно 1млрд$ в год. На эту валюту все государство, в том числе граждане, покупают товары за рубежом. Если открыть...
Кто сказал, что авто и товары народного потребления не нужные вещи, большей части страны они нужны. Или гражданину полагается пара лаптей, пальто и место в общаге?
8
4
Ответить
Den125
Владивосток
Артем Меркель
и не появится возможность купить новую машину из салона если не будет собственного производства. Веста для удовлетворения базовых потребностей в автомобиле - уже избыточна, достаточно гранты. И почему...
Комментарий похож на записки сумасшедшего.
12
4
Ответить
Den125
Владивосток
Александр
Тогда вазу придется закрыться))
👍😂😆
6
4
Ответить
23959681
ПАЛАСИО
Надо возродить Зелёный угол в новом месте
А он что совсем закрылся? Вроде только какая-то часть под "охранным" статусом...
3
2
Ответить
P38
Новосибирск
Правша
Вообщем получается так ,что покупать машину можно не боясь,уплачен утиль или нет,попадает тот на кого авто расстаможен,а не новый собственник.
Если тот на кого таможили окажется космонавтом и его с собаками не найти то есть ты и искать тебя не надо можно машину отжать или запрет на неё повесить а закон и позже можно дописать нужный как в случае с армянскими авто сначала можно а потом вдруг нельзя)
3
3
Ответить
P38
Новосибирск
алексей !
А почему расчёт таможенных платежей привязан к Евро, правительство не патриоты?
А тебе хотелось бы платить в рублях без курса евро? Да легко , таможенная ставка за единицу рублей 300 , готов и никаких евро?))))
2
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Александр
Не подскажите где производят,не собирают.российские микроволновки и чайники?
Вы же понимаете что это образно. Трансформаторы делают, электрику. Я электрик.)))) Светильники. Да масса товаров. Лодки резиновые, катера. Не исключено что и чайники с микроволновками, блок электрики из китая, остальное местное. Во всех странах есть высокие пошлины на группы товаров для поддержки местного производителя. Да даже банальная сборка дает рабочие места.
4
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Артем Меркель
Без чего без этого? Без протекционистких мер для внутреннего рынка? Вы наверное знаете как по другому?
Да, выпускать качественный, конкурентноспособный товар
8
3
Ответить
Артем Меркель
Den125
Комментарий похож на записки сумасшедшего.
Наверное, для деловека который в руках не держал ничего тяжелее... эм.. карандаша, - это китайская грамота. Для вас, наверное электричестао берется из розетки а булки хлеба растут на елках?
5
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Александр
А веста через 7-8 лет вообще будет в живом состоянии?
А что ей будет то? Примеров с пробегом 200-250 тыс. км. выше крыши. Даже объявления откройте. Моей ниве вообще 13 лет, жива, здорова, каждый день мою попу возит. Даже не сгнила. С января поломок на 500р, датчики температуры, и то на всякий пожарный, подозрительные какие то))))) Не забывайте что у нового авто фора в 50-100 тыс. км. За счет этого таз вполне конкурентноспособен
3
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Artix
Вы рассуждаете со стороны потр*****ля. У государства масшатбнее задачи. Валютная выручка условно 1млрд$ в год. На эту валюту все государство, в том числе граждане, покупают товары за рубежом. Если открыть...
Чтобы была валютная выручка нужно продавать, а не запрещать
8
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Anton/irk
Такие меры есть везде. Ну отмени пошлины, прямо совсем отмени. Производство умрет тот же час, и не только авто. Всё ж б/у потащим, машины, микроволновки, чайники. Пусть не все комплектующие наши, но что...
Так как работает все у нас за налоги уж лучше все платно, хотя сейчас платно тоже слабо говоря не очень
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
Правша
Вообщем получается так ,что покупать машину можно не боясь,уплачен утиль или нет,попадает тот на кого авто расстаможен,а не новый собственник.
Все верно, только после только как упадет налог, прежний собственник признает ваш договор не действительным и заберет машину у вас обратно. Деньги вы отдаете какому то "Васе" на рынке, а не собственнику.
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
Правша
Вообщем получается так ,что покупать машину можно не боясь,уплачен утиль или нет,попадает тот на кого авто расстаможен,а не новый собственник.
Два варианта по сути, либо владелец докажет что документы подделаны, и машины упадут в арест(таможня аннулируется).
Либо второй вариант собственник заберет у вас машины продаст через год и заработает. Конечно в интернете никто машины не отдаст все каратисты, джюдоисты... Стивены Сигалы, Рембо или Чаки Норисы... но в реальной жизни куча примеров у Шелкова на канале)
С уважением, магазин контрактных запчастей Topavto38 г. Иркутск Рабочего Штаба 98.
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
дмитрий
Так как работает все у нас за налоги уж лучше все платно, хотя сейчас платно тоже слабо говоря не очень
Да ну? У меня болячка хроническая имеется, раз в год-два в больничку залетаю на пару недель. Ничего не плачу. Спальное место дают, кормят, причем весьма не плохо, в одной больничке лежал, прям добротная столовая, медикаменты, обследование, наблюдение. Дети учатся в современной школе, учебники дают, автобусы школьные бесплатные, начальные классы даже кормят бесплатно. Поликлиника современная в 2х шагах, причем буквально. 15-20 лет назад ничего этого не было. Сам тогда взрослел, в школу на рейсовом автобусе, больничка на 1м этаже общаги, учебники в магазине.
6
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Anton/irk
Да ну? У меня болячка хроническая имеется, раз в год-два в больничку залетаю на пару недель. Ничего не плачу. Спальное место дают, кормят, причем весьма не плохо, в одной больничке лежал, прям добротная...
Фантастика, жаль у нас не так
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Правша
Как он его не будет оплачивать? У него по решению суда их вынут приставы.
А если у него счетаи карты пустые?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Alexey79
совсем не понял схему. Почему повышенный утиль будет платить тот кто купил авто уже в России? Разве таможня доначислит утиль не тому, на кого привезено авто в Россию, ведь именно он продал его ранее...
Утиль придёт Иванову, но если он егшо не погасит и унего за душой ничего нет(счета, карты). то наложат запрет на регу этого авто. Так понятней?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Crofus_
Два варианта по сути, либо владелец докажет что документы подделаны, и машины упадут в арест(таможня аннулируется). Либо второй вариант собственник заберет у вас машины продаст через год и заработает....
Конечно. Именно. Если докажет.....
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Crofus_
Все верно, только после только как упадет налог, прежний собственник признает ваш договор не действительным и заберет машину у вас обратно. Деньги вы отдаете какому то "Васе" на рынке, а не собственнику.
Ну понятно, конечно,если он докажет ,что договор не действительный...
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
бесстрашный 1
А если у него счетаи карты пустые?
Ну, когда нибудь пополнятся. Покупателю то что? Его это не касается.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Artix
Таможня обратится к тому кто ввез авто. Он скажет не буду платить, нет денег, приставы тоже взыскать не смогут. Тогда таможня аннулирует регистрацию как незаконно ввезенное ТС. Вы хоть и добросовестный покупатель, но таможня будет права. У вас будет вариант только судиться с тем, кто ввозил авто.
Конечно он скажет что нет денег,тот на кого растаможка. Это уже вопрос не таможни,с чего бы они аннулировали ЭПТС? Приставы будут разбираться да и всё,при чем тут покупатель...
4
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Aisen
Боюсь, что договор лизинга в данном случае и будет расценен как продажа со всеми вытекающими последствиями.
Тем более, что такой договор нужно регать в гибдд. Автомобиль, приобретенный в лизинг, согласно ФЗ № 164 в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в ГИБДД, как и любое иное транспортное средство. На эту процедуру отводится 10 - дневный срок с момента заключения договора купли-продажи, а за его превышение предусмотрены штрафы.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 937
дмитрий
Фантастика, жаль у нас не так
В как у вас? Вполне норм, был месяца 3 назад. Общественный транспорт бомбически ходит, разборки приятно посмотреть))) такси дешевое)))
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
олегыч
,,собственник,, уже продал,ты попробуй её продать потом ,когда придёт мысль продать ...тут то и начнётся весь ,,гемор,,
На собственнике который продал будет висеть долг,в размере утиля . Ну и как это помешает продать автомобиль,купившему его у этого товарища? На него арест что ли наложат? Так там собственник другой, нормально всё продаст. Он то при чём?
4
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Артем Меркель
и не появится возможность купить новую машину из салона если не будет собственного производства. Веста для удовлетворения базовых потребностей в автомобиле - уже избыточна, достаточно гранты. И почему...
Появятся такие меры и страна погрязнет в своём барахле. Потому что у заводов и фабрик не будет никах стимулов наращивать качество товаров.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
бесстрашный 1
Утиль придёт Иванову, но если он егшо не погасит и унего за душой ничего нет(счета, карты). то наложат запрет на регу этого авто. Так понятней?
На нового собственника? Потому что старый кому то должен? С чего бы?
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
Правша
Ну понятно, конечно,если он докажет ,что договор не действительный...
Он ничего доказывать не будет, напишет заявление и все...
Это вы уже будете доказывать что вы добросовестный покупатель,
с липовым договором и какому то "Васе" на рынке деньги отдали.
Он в это время в другом городе может был или в другой стране...
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Правша
Конечно он скажет что нет денег,тот на кого растаможка. Это уже вопрос не таможни,с чего бы они аннулировали ЭПТС? Приставы будут разбираться да и всё,при чем тут покупатель...
Потому что ввезённый автомобиль не оформлен в соотвествии с законом. При растаможивании указывалось для личного пользования (критерий - владение не менее 12мес), а по факту ввезён для продажи третьему лицу. Нарушение, соответственно аннулирование.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Правша
Ну, когда нибудь пополнятся. Покупателю то что? Его это не касается.
Обязательно коснётся, утиль сбор же на авто, вот и прекратят регистрацию.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
3
Ответить
23335974
Владивосток
Артем Меркель
и не появится возможность купить новую машину из салона если не будет собственного производства. Веста для удовлетворения базовых потребностей в автомобиле - уже избыточна, достаточно гранты. И почему...
В квартире много чего из российского производства после СССР?
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31477
Правша
На нового собственника? Потому что старый кому то должен? С чего бы?
Наложат на авто. т.к. утиль на за этот авто, а следовательно на нового собственника.
Ну это вы так думаете. Я думаю по другому
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Crofus_
Он ничего доказывать не будет, напишет заявление и все...
Напишет конечно он же не собственник... Пусть пишет
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Artix
Потому что ввезённый автомобиль не оформлен в соотвествии с законом. При растаможивании указывалось для личного пользования (критерий - владение не менее 12мес), а по факту ввезён для продажи третьему лицу. Нарушение, соответственно аннулирование.
Почему аннулирование,просто доплата утиля,с того на кого ввезён. Тут именно так и написано,про прекращение регистрации ни слова
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
бесстрашный 1
Обязательно коснётся, утиль сбор же на авто, вот и прекратят регистрацию.
Утиль на собственника,на кого растаможка. Вот он и заплатит.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
бесстрашный 1
Наложат на авто. т.к. утиль на за этот авто, а следовательно на нового собственника.
Тут написано,на собственника,на котором ввозилось авто. Прочтите.
1
1
Ответить
Артем Меркель
23335974
В квартире много чего из российского производства после СССР?
большая часть
3
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Crofus_
Он ничего доказывать не будет, напишет заявление и все...
Мне то что доказывать, договор в ГИБДД лежит,с его подписью...
4
 
Ответить
валерий
дмитрий
Фантастика, жаль у нас не так
у нас не хуже...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Anton/irk
Да ну? У меня болячка хроническая имеется, раз в год-два в больничку залетаю на пару недель. Ничего не плачу. Спальное место дают, кормят, причем весьма не плохо, в одной больничке лежал, прям добротная...
Учебники дают бесплатно, а вот рабочие тетради в некоторых регионах надо покупать самим. Одна рабочая тетрадь стоит не 100 и не 200 рублей.
Сам периодически ложусь в больницу. Часть лекарств для капельниц надо покупать самому. Кормят так, чтобы с голода не умереть, зато похудеть реально, если питаться только тем что дают в больнице. Где-то ужин в 17.00, а где-то в 18.00.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
бесстрашный 1
Утиль придёт Иванову, но если он егшо не погасит и унего за душой ничего нет(счета, карты). то наложат запрет на регу этого авто. Так понятней?
Да, спасибо.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
Правша
Мне то что доказывать, договор в ГИБДД лежит,с его подписью...
Это вы так думаете, что это его подпись по факту вы же не видели как он подпись ставит) как и его самого… Так законодательство устроено, кто первый заяву пишет тот и пострадавший, а вы получается ответчик, так что вам доказывать придется… мир не во круг вас крутится, а вы вокруг мира) посмотрите Максима Шелкова. Я ни в коем случае не отговариваю нравится приключения дерзайте, бегать и сидеть в кабинетах с маргиналами, нариками, алкашами у меня нет желания, за смешные деньги, в наше время проще работать.
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Crofus_
Он ничего доказывать не будет, напишет заявление и все...
Поэтому покупать надо у того на кого выданы документы.
Сам был свидетелем ситуации в ГАИ, когда человеку отказали в приёме документов на регистрацию т.к. хозяин машины не подписывал договор и конкретно этому человеку машину не продавал
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
Правша
Мне то что доказывать, договор в ГИБДД лежит,с его подписью...
Ах да и он без проблем докажет что доверенность нотариально заверенная не действительная, нет такого номера как и самого нотариуса… а Васю с рынка которому вы деньги отдавали, даже если найдете он скажет что первый раз вас видеть и не помнит чтобы вам что-то продавал, у него 1000 клиентов и всех он запомнить не может, тем более столько времени прошло… и тогда вы останетесь один на один с законом и никто вам не поможет… придется платить ₽)))
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2539
Правша
Мне то что доказывать, договор в ГИБДД лежит,с его подписью...
Это вообще топ схема когда жертва думает что она не жертва😂🤣🥲
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/
2
1
Ответить
Сосед
Ангарск
петр
Этот утильсбор мантуровский з непроработан по взаимодействию между декларантом , регистрацией в гаи и продажей . Например как проверить сумму оплаченного утильсбора на авто и начало отсчета срока...
Возможно именно для этого вводили электронны птс. В котором должна быть воооообще вся инфа по авто. Собственники, фиксация пробега, страховые выплаты, тех осмотр,нотариальные или банковские обременения. Просто как обычно через через опу сделали всё. Доведут до ума, лет через 5
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Alexey79
Учебники дают бесплатно, а вот рабочие тетради в некоторых регионах надо покупать самим. Одна рабочая тетрадь стоит не 100 и не 200 рублей. Сам периодически ложусь в больницу. Часть лекарств для капельниц...
Ну не знаю, у меня хроника уже лет 7, увозят на скорой, куда придется. только один раз попал в больницу в которой уже лежал, причем в ту же палату)))). Во всех больницах питание вполне приемлемое, от передач отказываюсь, смысла нет, прям реально нет. Не ресторан, и не домашнее конечно, но как минимум средняя столовка. В одной больнице даже оливье на обед давали)))), прям неплохой оливье)))) Никакие лекарства не покупал, так же под капельницами лежу. После выписки конечно сам покупаешь.
А про тетради, что то действительно покупаешь, я не в теме, там жена решает. Но как то интересовался, все расходы на школу, кроме рюкзака и одежды конечно. 4-5 т.р. в год, ерунда по мне.
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Artix
Вы рассуждаете со стороны потр*****ля. У государства масшатбнее задачи. Валютная выручка условно 1млрд$ в год. На эту валюту все государство, в том числе граждане, покупают товары за рубежом. Если открыть...
Поверь у кого много валюты и так их за бугор
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Anton/irk
Такие меры есть везде. Ну отмени пошлины, прямо совсем отмени. Производство умрет тот же час, и не только авто. Всё ж б/у потащим, машины, микроволновки, чайники. Пусть не все комплектующие наши, но что...
Сколько в автоваз вливают денег, проще его закрыть и каждой семье например каждые лет 5 по чангану грубо говоря покупать государств3, дешевли наверное будет чем они сколько денег вливают, на сегодняшний день автоваз какие машины выпускает, еслиб еще в году 2008-2010 весты , гранты выпускали , а сейчас смотря на тот же китай прошлый век какой то.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Начальник Чукотки
оплатить таможенные платежи может только заявленное в декларации физлицо
Как ты заплатишь утиль и пошлину со счета человека, чьи данные украли?
А как оформляют кредиты в банках на людей чьи данные украли?
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
olorexey
А как оформляют кредиты в банках на людей чьи данные украли?
не знаю, расскажи ты нам.
1
 
Ответить
Игорь
Хороль
Alexey79
совсем не понял схему. Почему повышенный утиль будет платить тот кто купил авто уже в России? Разве таможня доначислит утиль не тому, на кого привезено авто в Россию, ведь именно он продал его ранее...
Те кто продает авто таким способом, оформляют нотариальную доверенность на покупателя, который после истечения 12 месяцев со дня ввоза оформляет авто на себя.
 
1
Ответить
Игорь
Хороль
Artix
Таможня обратится к тому кто ввез авто. Он скажет не буду платить, нет денег, приставы тоже взыскать не смогут. Тогда таможня аннулирует регистрацию как незаконно ввезенное ТС. Вы хоть и добросовестный покупатель, но таможня будет права. У вас будет вариант только судиться с тем, кто ввозил авто.
Утиль сбором занимается не таможня. Она получает только установленную ТАМОЖЕННУЮ ПОШЛИНУ! Утилизационный сбор платится не таможне, она к нему никакого отношения не имеет. Поэтому никакого аннулирования не будет. Не вводите людей в заблуждение.
1
1
Ответить
Игорь
Хороль
Артем Меркель
и не появится возможность купить новую машину из салона если не будет собственного производства. Веста для удовлетворения базовых потребностей в автомобиле - уже избыточна, достаточно гранты. И почему...
Весь мир покупает как вы выразились "барахло" в Японии, и много в том числе США, ФРГ, Великобритания, Франция и я подчеркиваю они покупают там пробежные автомобили и таких пошлин заградительных у них нет и утильсбора последний вообще ноу хау России может там строго соблюдают нормы ВТО по этому вопросу? И как то их экономика от этого не страдает, а наша обязательно рухнет? Что же это такая за экономика, которая от сотни машин (утрирую) сразу пойдет ко дну?
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Игорь
Утиль сбором занимается не таможня. Она получает только установленную ТАМОЖЕННУЮ ПОШЛИНУ! Утилизационный сбор платится не таможне, она к нему никакого отношения не имеет. Поэтому никакого аннулирования не будет. Не вводите людей в заблуждение.
Если УС платится не таможне, то кому она платится по вашему?
Определение с сайта ФТС: «Утилизационный сбор - обязательный таможенный платёж…»
Реквизиты тоже в открытом доступе.
Не вводите людей в заблуждение.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Игорь
Весь мир покупает как вы выразились "барахло" в Японии, и много в том числе США, ФРГ, Великобритания, Франция и я подчеркиваю они покупают там пробежные автомобили и таких пошлин заградительных...
весь мир в каких количествах, есть статистика? 1, 2 чудака купит на всю страну? - это погрешность. Попробуй во франции застрахуй праворульную машину - без штанов останешься. Посему это удел энтузиастов. Сильно старые машины в той же германии выживают с рынка через механизм техосмотра. А новые японские машины с нормальным рулем - через неадекватные эконормы. Механизмов закрыть рынок от конкурентов - вагон и маленькая тележка.
 
1
Ответить