Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России с 1 января подорожает техосмотр

В России с 1 января подорожает техосмотр

19 Декабря 2023 | 7585 просмотров

Большинство субъектов РФ проиндексируют величину предельных тарифов на техосмотр с 1 января, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По информации ресурса, согласно приказу Федеральной антимонопольной службы (ФАС),  утвердить новые размеры тарифов на ТО региональные власти должны до 20 декабря.

Как пишет газета, уже 68 субъектов РФ решили ввести новые цены с 1 января.

В половине регионов тариф для самой массовой категории транспортных средств М1 (легковые авто) повышается на 12% — с действующих 913 до 1022 рублей. Самый дорогой техосмотр по-прежнему на Чукотке, там тариф с нового года возрастет с 4,1 тыс. до 4,5 тыс. рублей.

В Санкт-Петербурге процедура подорожает с 1,54 тыс. до 1,72 тыс. руб., в Амурской области — с 1,4 тыс. до 1,57 тыс. руб., в Ненецком автономном округе — с 1,37 тыс. до 1,5 тыс. руб., на Камчатке — с 1,33 тыс. до 1,49 тыс. руб.

Повышение предельно допустимых тарифов ТО проводится ежегодно, региональные власти его обосновывают инфляционными процессами в экономике. Для анализа увеличения расходов на зарплату и оборудование запрашиваются данные у операторов ТО.

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в России работают 3,57 тыс. операторов техосмотра.

Напомним, с 30 декабря 2021 года в России отменен обязательный техосмотр для автомобилей физлиц, используемых в личных целях. Процедуру сохранили для случаев, когда легковая машина или мотоцикл старше четырех лет переоформляется на нового собственника, а также когда вносятся изменения в конструкцию. Техосмотры по-прежнему должны проходить все без исключения автобусы, грузовики и такси.

Комментарии

Гордон Шамуэй
В России с 1ого января подорожает много что
532
4
Ответить
Дождались!!!)))
74
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просьба к подорожанию отнестись с пониманием.
222
7
Ответить
Kolya
Владивосток
А что хотели, рубль скатился и все дорожает, даже яйца
149
13
Ответить
kuziten
Иркутск
Неправильно выразились, не техосмотр подорожает, а лист формата А4 с подписью ИП который проводит формальный техосмотр.
264
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему повышение выше уровня инфляции?
158
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ага, удивите нас подешевлением..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
81
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kolya
А что хотели, рубль скатился и все дорожает, даже яйца
Ну так, у кур ипотечная клетка, корм импортный, все подорожало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
95
7
Ответить
Kolya
А что хотели, рубль скатился и все дорожает, даже яйца
Если только яйца..как вам такое👇
125
8
Ответить
  
Сообщений: 13315
Случилось подорожание
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Это потому что яйца подорожали и остальное всё дорожает. В природе всё взаимосвязано.
58
8
Ответить
28651901
Надеюсь на скорое возвращения техосмотра и для легковушек, а то такая дичь, иногда, на дорогах появляется, даже руля не с первого раза найдешь!)
25
155
Ответить
Иван
Новосибирск
Влад_на мазде
Ну так, у кур ипотечная клетка, корм импортный, все подорожало.
90% суточных цыплят в РФ поставляют 2 фирмы, немецкая и американская. Так что сама птица, по сути импортная! А вот комбикорм думаю наш, кроме химии, которая в нём содержится!
40
16
Ответить
  
Сообщений: 13315
Цены на яйца стабилизировались?
Продам уши от мертвого осла.
11
25
Ответить
Иван
Новосибирск
"В России с 1 января подорожает техосмотр"

Извините, а что, техосмотр разве есть у нас вообще? По моему в этих шаражках просто фотографируются с автомобилем и выдают листок формата А4. Это не техосмотр, это вредительство! Сколько миллионов неисправных автомобилей колесят по России-матушке? С разной резиной, с неисправными тормозами, с неисправным ручником, с неисправным рулевым управлением и т.д.
33
71
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
И лишь одно продолжает дешеветь... Жизнь человека стоит 70.000$. За части дают поменьше... 10.000-20.000$
66
10
Ответить
Андрей
Томск
Бедные перекупы, совсем их ограбили :-)
11
34
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Степан Леопольдович
Если только яйца..как вам такое👇
1140 руб/кг.. мда, сайра ты ли это.
Пока сайровый супчик, мы тебя забудем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
67
8
Ответить
     
Сообщений: 2751
Экономика растет! Это не подорожание, а корректировка тарифов с учетом инфляционных предпосылок экономической коньюнктуры, дабы не допустить волатильность показателей и чрезмерные экстремумы значений стоимости услуг технической экспертизы автотранспортных средстав. Однако завидную стабильность показывают зарплатные показатели. Российская экономика это стабильность и рост!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
72
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
может его из Турции завозить?
57
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
sarbaz81
Это потому что яйца подорожали и остальное всё дорожает. В природе всё взаимосвязано.
Ещё бы ЗП сюда взаимосвязать )))
23
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Про яйца кстати. Почему рост цены? Дефицит товара. А почему товар не уходит с прилавка если дефицит? Так можно же дороже продавать если дефицит! )))
29
10
Ответить
D
Хабаровск
-Бабушка, а почему цена на семечки выросла?
-Внучок, так доллар растёт.
61
5
Ответить
Академик2236
28651901
Надеюсь на скорое возвращения техосмотра и для легковушек, а то такая дичь, иногда, на дорогах появляется, даже руля не с первого раза найдешь!)
Сиди,не отсвечивай с такими идеями.Кому надо,купят,прям домой принесут,как раньше...
40
6
Ответить
наконец то
дождались
9
9
Ответить
После того как отменили тех осмотр для физ лиц как-то фиолетово сколько он стоит.
20
27
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
Иван
"В России с 1 января подорожает техосмотр" Извините, а что, техосмотр разве есть у нас вообще? По моему в этих шаражках просто фотографируются с автомобилем и выдают листок формата А4. Это...
так проси проверить авто,зачем платишь за фотосессию?))
34
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
Как только пресс-конференция,так жизнь налаживается)
38
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
111 11
После того как отменили тех осмотр для физ лиц как-то фиолетово сколько он стоит.
А кто отменил? При регистрации авто нужен то,если старше 4 лет.А остальные слюнявят периодически)
19
8
Ответить
28651901
Надеюсь на скорое возвращения техосмотра и для легковушек, а то такая дичь, иногда, на дорогах появляется, даже руля не с первого раза найдешь!)
Как будто когда был обязательный техосмотр таких ведер на дорогах не было...сам то веришь в то что написал?
50
6
Ответить
ferporsche
Елизово
Ага, только зарплата под инфляцию так не поднимается у большинства
19
6
Ответить
7947520
Kolya
А что хотели, рубль скатился и все дорожает, даже яйца
Яйки уже не актуальны. Селёдка в тренде
10
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Почему то я не удивлен
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
11
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
28651901
Надеюсь на скорое возвращения техосмотра и для легковушек, а то такая дичь, иногда, на дорогах появляется, даже руля не с первого раза найдешь!)
Да стоп сигналы элементарно не горят у многих... Че уж про что то другое говорить))
12
10
Ответить
Павел
Новосибирск
MOP}|{bIK
Экономика растет! Это не подорожание, а корректировка тарифов с учетом инфляционных предпосылок экономической коньюнктуры, дабы не допустить волатильность показателей и чрезмерные экстремумы значений стоимости...
Ну хоть кто-то в экономике шарит. Может если не он, то вы!
13
6
Ответить
Исхат Скраев
Омск
ПАЛАСИО
Цены на яйца стабилизировались?
Сегодня в Окей заехал, смотрю, точно стабилизировались, + 30 р к цене до прямой линии
41
5
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
корвалол, валокордин и настойку пустырника в аптеках автолюбителям должны выдавать бесплатно по предъявлению ВУ, ибо не унять сердечную боль от того произвола, что сейчас происходит на автомобильном рынке РФ
30
9
Ответить
Сыгда
Самара
kuziten
Неправильно выразились, не техосмотр подорожает, а лист формата А4 с подписью ИП который проводит формальный техосмотр.
Хочешь не формальный?
8
2
Ответить
20505329
Красноярск
Техосмотр это бизнес на грани ! У товарища такой , смысла им заниматься почти нет , 3000 хотя бы должен стоить техосмотр на легковой авто
6
18
Ответить
   
Сообщений: 520
Все имеет свою цену. Раз поддержали идеи Президента и Правительства, то извольте расплачиваться за результаты. Если верить прогнозам Набиулиной, то до второй половины 2025 года "света в конце тоннеля" не увидим.

Нужно думать. В марте и сентябре нам принимать решение.
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1216
D
-Бабушка, а почему цена на семечки выросла?
-Внучок, так доллар растёт.
Смешно, что ли?
Бабка не в вакууме живёт и не на радуге, ей всё, кроме семечек, за деньги покупать приходится. Всё дорожает из-за роста доллара - повышает и бабка цену семечек своих. Она ж в уме ещё пока.
18
7
Ответить
    
Сообщений: 1216
Hasat
А кто отменил? При регистрации авто нужен то,если старше 4 лет.А остальные слюнявят периодически)
Ну кто-то и раньше машины редко менял, а сейчас и вовсе неинтересным это занятие стало.
11
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Инфляция только на зарплаты не влияет ...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
15
4
Ответить
22777260
Кемерово
А китайские автомобили тоже подорожают? Говорят их много скопилось на складах.
10
5
Ответить
16930786
"В России с 1 января подорожает техосмотр"

Перестройка это фактор, заху..рили реактор (Чернобыль), пропустили самолет (Руст на на частном самолете сел на Красную площадь) потопили пароход (паром "Эстония"), водка стала 8-10 руб. - 9-20 руб. колбаса, х..й стоит у Горбачева, у рабочих волоса...
7
13
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Типичный опрос на улице.
- "Что вам не нравится?"
- "Подорожание цен! Машину не купить, лекарств нет, мигрантов много"
- "А что нравится?"
- "Россия вернула былое могущество!".
41
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас каждый год все дорожает, так то ничего необычного.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Hasat
так проси проверить авто,зачем платишь за фотосессию?))
А как мне попросить , что-бы проверяли все авто в стране? Я за своё то авто уверен, не уверен за другие, которые летом на шипованной резине ездят, и чадят синим дымом!
3
9
Ответить
3865264
Дмитрий НВ
Типичный опрос на улице.
- "Что вам не нравится?"
- "Подорожание цен! Машину не купить, лекарств нет, мигрантов много"
- "А что нравится?"
- "Россия вернула былое могущество!".
А если подданные начнут возмущаться, им объяснят, что цены выросли из-за заговора мировой закулисы (пиндосов, жидо-бандеровцев, рептилоидов - вставьте подходящий вариант)...
26
2
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
MOP}|{bIK
Экономика растет! Это не подорожание, а корректировка тарифов с учетом инфляционных предпосылок экономической коньюнктуры, дабы не допустить волатильность показателей и чрезмерные экстремумы значений стоимости...
хороший троллинг крестьян
10
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Па-а-адумаешь, техосмотр подорожает! Зато все остальное подешевеет!
5
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просьба к подорожанию отнестись с пониманием.
А после выборов - с восторгом!
20
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему повышение выше уровня инфляции?
Инфляция она, панимаиш, разная... Одна официальная, другая реальная... Никогда не пересекаются.
16
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
MOP}|{bIK
Экономика растет! Это не подорожание, а корректировка тарифов с учетом инфляционных предпосылок экономической коньюнктуры, дабы не допустить волатильность показателей и чрезмерные экстремумы значений стоимости...
ТАК БЫ СРАЗУ И СКАЗАЛ!
14
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Hasat
Как только пресс-конференция,так жизнь налаживается)
А уж как после выборов наладится! Как говаривал один мастер художественного слова, "Мы так заживем, что дети и внуки нам завидовать будут"!
17
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
20505329
Техосмотр это бизнес на грани ! У товарища такой , смысла им заниматься почти нет , 3000 хотя бы должен стоить техосмотр на легковой авто
Понятное дело... Тут и нефтяники плачут, что невыгодно бензином торговать, АвтоВАЗ криком кричит, помощи просит.... Ужос.
21
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
3865264
А если подданные начнут возмущаться, им объяснят, что цены выросли из-за заговора мировой закулисы (пиндосов, жидо-бандеровцев, рептилоидов - вставьте подходящий вариант)...
Кто виноват - неизвестно. Зато точно известно, кто не виноват!
20
 
Ответить
alvd
Кузнечики
А что не подорожает-то?

- Верблюд, а верблюд, а что у тебя такая шея кривая?
- А что у меня прямое-то?
7
1
Ответить
alvd
Кузнечики
Товарищ майор
А уж как после выборов наладится! Как говаривал один мастер художественного слова, "Мы так заживем, что дети и внуки нам завидовать будут"!
Как там Лукашенко говорил? - что вы тут распереживались, не пройдёт и двух лет и у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца!
16
1
Ответить
20505329
Красноярск
Товарищ майор
Понятное дело... Тут и нефтяники плачут, что невыгодно бензином торговать, АвтоВАЗ криком кричит, помощи просит.... Ужос.
Я по фактуговорю что вижу ! Нефтяники то с автотазом причём ? Ты аренду заплати , оборудование купи , 2 сотрудникам зп заплати , час почти машина должна по регламенту стоять у тебя на осмотре , искостери ты заработаешь ? 3 тысячи за день 🤣
 
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
Почему то я не удивлен
4
1
Ответить
28340040
Степан Леопольдович
Если только яйца..как вам такое👇
И это в Светофоре?
3
 
Ответить
Гордон Шамуэй
В России с 1ого января подорожает много что
а представь что будет в марте. после выборов. обычно до них как то стараются цены сдерживать. а после как всегда. Стадо проголосовало и получайте потом по полной.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Степан Леопольдович
Как будто когда был обязательный техосмотр таких ведер на дорогах не было...сам то веришь в то что написал?
Такие искренне верят.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Leksei4
Все имеет свою цену. Раз поддержали идеи Президента и Правительства, то извольте расплачиваться за результаты. Если верить прогнозам Набиулиной, то до второй половины 2025 года "света в конце тоннеля" не увидим.

Нужно думать. В марте и сентябре нам принимать решение.
Нам принимать? 😳🤣🤣🤣
Какое же у нас население все-таки наивное🤦‍♂️
5
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Андрей
Бедные перекупы, совсем их ограбили :-)
они то причем !!??
6
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Leksei4
Все имеет свою цену. Раз поддержали идеи Президента и Правительства, то извольте расплачиваться за результаты. Если верить прогнозам Набиулиной, то до второй половины 2025 года "света в конце тоннеля" не увидим.

Нужно думать. В марте и сентябре нам принимать решение.
неужели ещё есть те кто верит !? верит + ни верит -..
1
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Tiguan1
Смешно, что ли?
Бабка не в вакууме живёт и не на радуге, ей всё, кроме семечек, за деньги покупать приходится. Всё дорожает из-за роста доллара - повышает и бабка цену семечек своих. Она ж в уме ещё пока.
поднимите бабке дедке пенсию до депутатской и она не будет торговать ..будет колесить по курортам и профилакториям ..а то у нас только , бабло ки с уральских пельмении,,это делают да и то,в телевизоре..
4
1
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
В этой стране с 1 января хоть когда нибудь что то подешевеет???
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Товарищ майор
А уж как после выборов наладится! Как говаривал один мастер художественного слова, "Мы так заживем, что дети и внуки нам завидовать будут"!
мы уже так жили
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Товарищ майор
А уж как после выборов наладится! Как говаривал один мастер художественного слова, "Мы так заживем, что дети и внуки нам завидовать будут"!
А в итоге, пришли от ножек буша, к яйцам эрдогана..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
20505329
Я по фактуговорю что вижу ! Нефтяники то с автотазом причём ? Ты аренду заплати , оборудование купи , 2 сотрудникам зп заплати , час почти машина должна по регламенту стоять у тебя на осмотре , искостери ты заработаешь ? 3 тысячи за день 🤣
Совсем недавно служебные на техосмотр гоняли,больше 20 минут ни одна не проходила.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
STAFFORD
В этой стране с 1 января хоть когда нибудь что то подешевеет???
Наша жизнь... В очередной раз.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
В стране инфляция 7,5%, а автомобили дорожают на 30%, топливо на 25%, недвижимость на 25-30%, проезд на ОТ на 20-25%, стрижка на 30%, страховка вообще не пойми как базовую ставку с космоса сигналом принимают, техосмотр ито на 12%. Кто знает: как считается эта официальная цифра по инфляции??? по каким товарам и услугам?
Прошу на работе повысить ЗП на 25%, говорят инфляция всего 7.5% - какие 25?!
6
1
Ответить
Серж
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему повышение выше уровня инфляции?
Это другое....
3
 
Ответить
Серж
Благовещенск
sekvoja
В стране инфляция 7,5%, а автомобили дорожают на 30%, топливо на 25%, недвижимость на 25-30%, проезд на ОТ на 20-25%, стрижка на 30%, страховка вообще не пойми как базовую ставку с космоса сигналом принимают,...
Если росстат сказал, то так и есть.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
в россии только рубль дешевеет с зарплатой рабочая сила
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дальний Восток уже второй год ждет общенародного голосования по отмене. Никто не понимает зачем эта дичь нужна, мы доказали,10 лет без него - полёт нормальный.
1
 
Ответить
Алексей
Чита
Kolya
А что хотели, рубль скатился и все дорожает, даже яйца
яйца заедут с ближнего зарубежья.
1
 
Ответить
Алексей
Чита
22777260
А китайские автомобили тоже подорожают? Говорят их много скопилось на складах.
ну если оскопились значит подешевеют
 
1
Ответить
3865264
Товарищ майор
Кто виноват - неизвестно. Зато точно известно, кто не виноват!
Рафик ниучём неуиноуник)
 
 
Ответить
Виктор
Курган
Yxta
У нас каждый год все дорожает, так то ничего необычного.
из необычного - темпы подорожания
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48397
Иван
А как мне попросить , что-бы проверяли все авто в стране? Я за своё то авто уверен, не уверен за другие, которые летом на шипованной резине ездят, и чадят синим дымом!
Напомнил про дым, проезжал мимо стоянки, чувак Шевроле завёл, сзади дыма столько, даже камаз так не дымит)
 
 
Ответить
milan74
Челябинск
28651901
Надеюсь на скорое возвращения техосмотра и для легковушек, а то такая дичь, иногда, на дорогах появляется, даже руля не с первого раза найдешь!)
Просто дороже будет купить. Не решит проблему. В бедной стране нет смысла
 
 
Ответить