Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России готовят масштабный ремонт автодорог

В России готовят масштабный ремонт автодорог

07 Декабря 2023 | 8393 просмотра

В следующие 4 года в России отремонтируют 150 тысяч км дорог, включая федеральные и региональные, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Продолжим развивать и транспортную доступность. За следующие 4 года усовершенствуем 150 тысяч км автодорог. Не только городских и сельских. Также федеральных трасс, в том числе в рамках международных транспортных коридоров “Россия” и “Север — Юг”», — рассказал Мишустин.

В настоящее время идет подготовка к открытию финального участка трассы М12 «Восток» Москва — Казань — оно запланировано на конец декабря. Пока по этой платной автомагистрали из столицы можно добраться до Арзамаса (Нижегородская область) примерно за 2,8 тысячи рублей.

 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Откуда деньги?!
154
19
Ответить
24964860
Полысаево
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
260
13
Ответить
Kavar
Интересно, откуда бабло, в текущих реалиях?
Сдаётся мне, что в ближайшие годы, бесплатными останутся только дороги местного значения....
222
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А про пломбирчик когда будет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
17
Ответить
   
Сообщений: 771
Саня 999
Откуда деньги?!
Легко. Внедряем Платон для всех.
122
14
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Будет распил Вселенского масштаба)
181
28
Ответить
  
Сообщений: 13321
Саня 999
Откуда деньги?!
От народа
Продам уши от мертвого осла.
120
16
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
На ваши налоги построим вам платные трассы.
265
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
Платные дороги будут ремонтировать за счёт бюджетных средств?
Продам уши от мертвого осла.
113
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один знакомый устроился вахтой на строительство дорог 15 дней работает, 15 - отдыхает. Говорит деньги там бешеные крутятся. Все местные мужики по увольнялись со своих мест и побежали зарабатывать по так прёт.
81
9
Ответить
Sergey409
Артём
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
79
24
Ответить
Sergey409
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один знакомый устроился вахтой на строительство дорог 15 дней работает, 15 - отдыхает. Говорит деньги там бешеные крутятся. Все местные мужики по увольнялись со своих мест и побежали зарабатывать по так прёт.
Для кого то и 50 тысяч бешенные деньги.
119
8
Ответить
Vlad Susin
Хорошая фотография к статье. Спасибо Дрому за сарказм или реальное видение ситуации с дорогами страны
83
28
Ответить
Григорий
Усолье-Сибирское
alexput
Легко. Внедряем Платон для всех.
Не надо подсказывать!
34
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
До марта 2024 можно много чего наобещать.
197
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один знакомый устроился вахтой на строительство дорог 15 дней работает, 15 - отдыхает. Говорит деньги там бешеные крутятся. Все местные мужики по увольнялись со своих мест и побежали зарабатывать по так прёт.
Русский узбек перелогинься
33
23
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
От народа
На народные деньги строят платные магистрали, чтобы потом собирать деньги с народа!
Круговорот денег в природе.
83
14
Ответить
Vlad Susin
Читая новости о планах по ремонту дорог, хочется прямо верить в то, что дороги будут делаться.
А смотря на реальность происходящего - понимаешь, что планы на светлое будущее в России были всегда, но планы есть, а толку нет.
К примеру - в Иркутске каждые 5 лет утверждается программа по ремонту дорог. Так вот - в ней указано, что для сохранения дорог в нормативном состоянии требуется ремонтировать не менее 50 км. дорог. А по факту за время действия этой программы уже вот как 2 раз - 10 лет, в городе делается ремонтов не более 22 к.м дорог. Т.е. за 10 лет из нормативного состояния вышли не менее 300 км. дорог Иркутска. В Иркутске нормальных дорог без ямочного ремонта, без проваленных колодцев, без убитых трамвайных путей, по которым мы ездим - улиц совсем не много.
Или возьмем трассы между населенными пунктами - они почти все имеют по одной полосе в каждую сторону. Это либо дороги с вечными пробками утро-вечером, либо трассы-убийцы, на которых погибают люди из-за лобовых столкновений.
А качество ремонтов? Гарантия на дороги - максимум 3 года . Да это же утопия. Они и стоят после ремонта 3 года - а потом опять требуют ремонта.
Масштабно у нас надо менять законодательство и контролирующие органы, которые делают вид, что ничего не видят, что творится с дорогами.
Про пешеходные зоны и дорожки и писать нечего. Там все в десятки раз хуже
129
18
Ответить
belprint17
Белгород
Загуглите, как в Орле отремонтировали мост за 2 миллиарда, а он через 5 дней обрушился. Так все и будет, для этого и затевают процесс....
100
18
Ответить
Vlad Susin
Пока по этой платной автомагистрали из столицы можно добраться до Арзамаса (Нижегородская область) примерно за 2,8 тысячи рублей - выборка из статьи.
Ниче так цена проезда при МРОТ в 11 тысяч и при реальных ЗП по стране тысяч 30.
10 % от ЗП отдать за проезд участка дороги. А если ввести платные дороги от Москвы до Владивостока - это ехать в кредит? Или уже в ипотеку?
165
12
Ответить
Vlad Susin
Саня 999
Будет распил Вселенского масштаба)
Ну не Вселенского, а только всероссийского. И то на это дело допустят избранных.
42
11
Ответить
859423
Дурень мечтами богатеет в этом вся власть в России за последние десятки лет
55
18
Ответить
Vlad Susin
Саня 999
Откуда деньги?!
Денег нет. Тут речь не про деньги, речь про планы.
А план на следующий год четко указан в бюджете страны. Там поговаривают очень много денег заложено не на дороги, а на что - писать нельзя.
81
13
Ответить
 
Сообщений: 5810
Саня 999
Откуда деньги?!
Из бюджета.
8
25
Ответить
 
Сообщений: 5810
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
М12 до Владика дойдет.
11
36
Ответить
VK5687
Владивосток
Начните с Приморского края, как ехать с Надеждинска до Пограничного или Андреевки.
17
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
belprint17
Загуглите, как в Орле отремонтировали мост за 2 миллиарда, а он через 5 дней обрушился. Так все и будет, для этого и затевают процесс....
у нас например в 2016 отремонтировали дороги в городе, многие из них до сих пор без ремонта и в хорошем состоянии
20
36
Ответить
 
Сообщений: 5810
Саня 999
Будет распил Вселенского масштаба)
Завидушь? Или хочешь возглавить?
16
44
Ответить
D
Хабаровск
масштабные откаты
22
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Похоже одной проблемой в России станет меньше, но оставшаяся проблема всегда придумает новую.
Я проголосовал не за того...
24
11
Ответить
4184861
Продолжим развивать и транспортную доступность

Мне кажется, что надо устраивать чиновникам месяц разгрузки. Например ноябрь, когда они будут жить на минимальную зарплату,платить за платные дороги, есть не в спецстоловках, а заказывать еду (ну первую неделю то смогут). Ну чтобы ближе к народу были. Потому что сильно оторваны они от реалий... Очень сильно.
Для них же 5000 отдать за проезд это недорого. Получается, что по платной трассе до Владивостока только за проезд около 40000.выйдет!
53
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Иван 1980
До марта 2024 можно много чего наобещать.
М12 уже до Наб Челнов работает. Мост ч/з Волгу под Казанью построен.
Да НГ наверняка будет торжественное открытие.
12
32
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
Пока по этой платной автомагистрали из столицы можно добраться до Арзамаса (Нижегородская область) примерно за 2,8 тысячи рублей - выборка из статьи. Ниче так цена проезда при МРОТ в 11 тысяч и при реальных...
Езжай по М7 - бесплатно. Не запрещено.
15
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vlad Susin
Денег нет. Тут речь не про деньги, речь про планы.
А план на следующий год четко указан в бюджете страны. Там поговаривают очень много денег заложено не на дороги, а на что - писать нельзя.
40% от бюджета.
30
9
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
От народа
Спонсор национальных проектов-народ.
22
8
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Платные дороги будут ремонтировать за счёт бюджетных средств?
Конечно!
15
5
Ответить
123
Советская Гавань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один знакомый устроился вахтой на строительство дорог 15 дней работает, 15 - отдыхает. Говорит деньги там бешеные крутятся. Все местные мужики по увольнялись со своих мест и побежали зарабатывать по так прёт.
Деньги большие, а вот качество местами очень «хромает».
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
Где конкретно в Артеме дороги плохие?
Посмотрел по зеркалам на янд-картах фотографии.
Нормальные дороги в Артеме.
21
42
Ответить
123
Советская Гавань
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
А что Кожемяко не заинтересован в развитии своего региона? Странно. По весне вон как подтопленцам помогал.
4
19
Ответить
navy
Нижневартовск
Иван 1980
Русский узбек перелогинься
Строительство дорог чрезвычайно деньгоёмкое производство, там всегда бапки крутились.
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
Ну у нас тут человеков меньше. Все что замкадье это следующим паровозом)))) У меня в Москве перед домом плитку перекладывают с такой скоростью и частотой за последние три года, что я прям в замешательстве куда ее девают. К примеру в Томске на центральной площади плитку как уложили лет 15 назад так она и лежит))))))
Хотя справедливости ради нужно сказать, что федеральные дороги за последние лет 5 очень сильно подтянули и у нас даже !
26
10
Ответить
   
Сообщений: 863
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
У вас там комфортный и выносливый пруль. Какая спина, какая подвеска? Хватит прибедняться. Мы тут на западе на логах и киях страдаем
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
17
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Vlad Susin
Читая новости о планах по ремонту дорог, хочется прямо верить в то, что дороги будут делаться. А смотря на реальность происходящего - понимаешь, что планы на светлое будущее в России были всегда, но...
Летом я до Иркутска ездил. Отличная трасса федеральная.
Понятно, что загруженность сейчас дикая на трассах. Но это уже другая история. Я прекрасно помню дорогу и до Иркутска со строны Владивостока и в нашу сторону после примерно так лет 15 назад. Вот там был полный ахтунг!!!
26
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Vlad Susin
Читая новости о планах по ремонту дорог, хочется прямо верить в то, что дороги будут делаться. А смотря на реальность происходящего - понимаешь, что планы на светлое будущее в России были всегда, но...
Просто весь вопрос что трассы то федеральные бабки. а внутри города это муниципальные и региональные. Это разные сумму и разная степень контроля. Фигли у нас вроде все лето фигачили дорого, пошел снег. Потом он резко растаял. И с ним асфальт. Тупо даже до весны не достоял.
Хорошо что хоть сейчас снег подвалил опять и до весны ездить можно. А весной будем опять всем городом материться, а летом стоять в пробках при очередной ремонте . Круговорот бабла в природе.
18
6
Ответить
Sergey409
Артём
Olsol
Где конкретно в Артеме дороги плохие?
Посмотрел по зеркалам на янд-картах фотографии.
Нормальные дороги в Артеме.
Надо было по гугл картам смотреть
12
7
Ответить
Sergey409
Артём
123
А что Кожемяко не заинтересован в развитии своего региона? Странно. По весне вон как подтопленцам помогал.
Так он сам по весне утонул
4
7
Ответить
Vlad Susin
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
Это еще что...а дороги по северам. там же направления, а не дороги.
6
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Olsol
Где конкретно в Артеме дороги плохие?
Посмотрел по зеркалам на янд-картах фотографии.
Нормальные дороги в Артеме.
Из окон квадратных ящиков в мир даже дорогу светлое будущее видно.
20
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
VK5687
Начните с Приморского края, как ехать с Надеждинска до Пограничного или Андреевки.
а скока человек живет в Надеждинске , Пограничном и Андреевки?))))))))))))))))
Ну что бы понимать сколько лет Вам ждать!)
Хотя ща вроде как целое министерство же есть по вопросам Приморья!
3
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Лишь бы правда ремонтировали плохие дороги, а не вскрывали прошлогодний хороший асфальт чтобы постелить новый и таким путём отмывать бюджетные средства.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ремонт дорог дело не особо сложное, но капиталоемкое! Ничего сложнее всё равно не смогут...
Важно быть, а не казаться.
7
2
Ответить
Vlad Susin
uj,kby
Летом я до Иркутска ездил. Отличная трасса федеральная.
Понятно, что загруженность сейчас дикая на трассах. Но это уже другая история. Я прекрасно помню дорогу и до Иркутска со строны Владивостока и в нашу сторону после примерно так лет 15 назад. Вот там был полный ахтунг!!!
С этим я с Вами полностью соглашусь. Я гонял машины с Владика в начале 2000-х. Трасса Владик-Иркутск действительно преобразилась до неузнаваемости в лучшую сторону. Но многие участки давно требуют не ремонтов, а реконструкций, в первую очередь увеличения количества полос.
А качество ремонтов на многих участках - просто ужасное. Дорога Чита-Улан-Удэ и Улан-Удэ-Иркутск - там на одних и тех же участках каждые 5 лет ремонтируют дорогу. И видя как и что они укладывают в основание дороги смесь грязи, понимаешь - что все это ненадолго. Но и это принимают заказчики.
Дорогу Улан-Удэ-Иркутск давно надо было сделать в 4 полосы, точнее с Улан-Удэ и до Москвы всю дорогу надо делать в четыре, а где и в 6 полос.
А когда у нас делают ремонты? Летом, когда вся страна едет в отпуска и перевозится огромное количество грузов. Кругом реверсивное движение, нет никаких объездов, нет параллельных трасс . Ну делайте вы их май-июнь и сентябрь-октябрь, когда поток спадает, а не в июне-августе, а в летние месяца делать только в тех регионах и районах - где в иные месяца невозможно заниматься ремонтом дорог. При наличии 4-х полос, закрывая даже 2 полосы на ремонт - можно ехать по однополосной схеме, а не стоять в реверсивном движении.
Все давно придумано и воплощено в жизнь, а мы всегда выбираем свой путь...дурной до безобразия
29
8
Ответить
 
Сообщений: 5829
очередные "новости" в будущем времени
17
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Я смотрю сценарий не меняется - ё-мобили и хорошие дороги в каждую семью) И так каждые..
19
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
belprint17
Загуглите, как в Орле отремонтировали мост за 2 миллиарда, а он через 5 дней обрушился. Так все и будет, для этого и затевают процесс....
Таки мост обрушился? Гугл фото обрушенного моста не показывает.
Провал асфальта на улице около моста был, это да. Ливневка старая провалилась. Отремонтировали.
Мост целенький стоит. Машины по мосту ездят.
9
15
Ответить
 
Сообщений: 5810
123
Деньги большие, а вот качество местами очень «хромает».
Лично контролируешь качество? Прямо из Совецкой гавани?
7
24
Ответить
Cucumber Owl
В нашем селе центральную улицу не асфальтировали с 90х. В прошлом году сделали ровно 1/3, дальше лучше пешком, реально просто машину жалко, можно оторвать что-нибудь даже если ехать 1 км/час. Население порядка 2 тыс, Поволжье. Интересно, сделают или нет до конца.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 11168
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
Там партнёр будет заниматься. Чуть позже.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
15
8
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sergey409
Надо было по гугл картам смотреть
На гугл-картах М12 вообще нет. Даже официально открытых участков.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sergey409
Надо было по гугл картам смотреть
Зеркала - это фотографии панорам от реальных водятелов. Сам можешь посмотреть.
6
17
Ответить
олегыч
Новосибирск
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
росия это,,Москва,, остальное ,,переферия,, так вроде да,,!!?? так про переферия там и не сказано ничего,,Сибирь ,, не лучше приморья по трассе ,,,хотя и ближе к Москве.
13
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Для понимания
В России 1,4млн. Километров дорог
9
2
Ответить
123
Советская Гавань
Olsol
Лично контролируешь качество? Прямо из Совецкой гавани?
Вижу как делают и что с этим полотном через 3-4 месяца происходит. Пишется «Советская Гавань».
15
5
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
alexput
Легко. Внедряем Платон для всех.
Вполне возможно такое внедрение, как только максимально качественно отслеживать все автомобили научатся! Мотивируют тем, что кто больше ездит, тот и платит, таксистам спец "пакет" на проезды предложат.
3
4
Ответить
stream45
Красноярск
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
Вопрос не по адресу. А нужно к Мишустину Или написать запрос своему депутату, за кого голосовали в Госдуму!
1
15
Ответить
     
Сообщений: 3885
Olsol
М12 уже до Наб Челнов работает. Мост ч/з Волгу под Казанью построен.
Да НГ наверняка будет торжественное открытие.
в кповер удобненько ездить!
 
1
Ответить
Басё
Благовещенск
Посмотрел в яндекс картах все перечисленные в комментах города. Нормальные везде дороги. Вы все всё врёте.
3
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
cnupum
Похоже одной проблемой в России станет меньше, но оставшаяся проблема всегда придумает новую.
Да вы оптимист !!!
Много лет назад были у меня знакомцы, который изобрели эмульси, которая превращала все что ей не полить в неубиваемую дорогу . Парни года два ходили, показывали, рассказывали. Им все говорили, какие вы парни умные! Но когда доходил разговор , давайте внедрять им все тихонечко отвечали, вы чо ребят. Предлагаете делать дороги, которые лет 15 не нудно будет ремонтировать. Вы чо идиоты!?
В итоге этих парней увидели какие то ребята с Китая и лет 15 они уже как покинули Родину. Сначала жили и работали в Китае, сейчас на сколько я слышал перебрались куда то в Штаты
22
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
Дороги делают и будут делать. Хорошо же! Но нет, все равно толпы плачущих, причитающих в камментах! :)))
Путешествуйте!
5
26
Ответить
   
Сообщений: 771
8401219
Вполне возможно такое внедрение, как только максимально качественно отслеживать все автомобили научатся! Мотивируют тем, что кто больше ездит, тот и платит, таксистам спец "пакет" на проезды предложат.
Да было как-то, что пробрасывали такое в СМИ, мол надо сделать дороги между регионами платными. Мол и инфраструктура для взимания платы готова. Вот реально не удивлюсь....
6
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
Когда нибудь возможно, а сейчас какой в этом смысл?
1. Платные дороги это зачастую расширенные существующие дороги по максимально короткому маршруту у которых, А ЭТО ВАЖНО, есть много дублеров. Ибо в законе написано, что у платки должна быть бесплатная альтернатива. А у Вас на востоке дорога от пункта в пункт зачастую одна единственная. И платку надо строить прям новую или строить бесплатные объезды. А эт никому не нужно, сейчас во всяком случае;
2. Нельзя вот так просто большинству народу сказать, что Вы прям с завтрашнего дня платите помимо акциза, дорожного налога и тд, еще 1-1,5р за километр пути. На вилы сразу подымут. Надо чтоб народ привык к унижениям. Поэтому и начали платки строить с тех направлений где ездит состоятельный народ, который готов платить за то что уже заплатил ))) ибо бюджет это не про блага народа, а про блага кто его умеет воровать

Так, что не скоро ждите дороги на востоке ))) На Севере есть еще много подходящих условиям дорог. Например Челябинск-Екатеринбург и тд
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
uj,kby
Да вы оптимист !!! Много лет назад были у меня знакомцы, который изобрели эмульси, которая превращала все что ей не полить в неубиваемую дорогу . Парни года два ходили, показывали, рассказывали. Им все...
в штатах технологии постройки дорог отрабатывались годами если не десятилетиями
нафиг им инфоцыгане с какойто наношляпой?
6
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Vlad Susin
С этим я с Вами полностью соглашусь. Я гонял машины с Владика в начале 2000-х. Трасса Владик-Иркутск действительно преобразилась до неузнаваемости в лучшую сторону. Но многие участки давно требуют не ремонтов,...
ну да, дороги в 4-6 полос бы и увеличили трафик и добавили безопасности. У нас в регионах в радиусе 500-600 км таких участков дорог по пальцем одной руки пересчитать можно.
а эту дорогу в конце 90 в начале 2000 я тоже помню. Тоже в студенчестве и потом еще несколько лет на жизнь зарабатывал перегонами
4
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Москва - Арзамас 460 км. Делим 2800 : 460 = 6.1 рублей/километр.
Вот, примерно за такие деньги мы будем ездить межгород, заплатив при этом еще и транспортный налог. И еще кучу всяких региональных и фед. налогов.
10
2
Ответить
Sergey409
Артём
Olsol
Зеркала - это фотографии панорам от реальных водятелов. Сам можешь посмотреть.
Да я своими зеркалами каждый день смотрю)
11
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Так что, не только машина стала роскошью, но и ездить на ней стало дорого.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 771
На самом деле практика платных дорог - это нормально. Обычно такое применяется, для крупных инфраструктурных проектов, таких как мосты, тоннели. Иногда плата взимается до погашения затрат на строительство объекта, иногда постоянно. Пример. Мосты ведущие в Манхеттэн, Нью-Йорк. Мост через Босфор, Стамбул. По всем параметрам Крымский мост должен быть платным для всех.
5
17
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
ну да, приближаются президентские выборы, надо что-то и хорошее говорить...
18
2
Ответить
Ну Ну
Басё
Посмотрел в яндекс картах все перечисленные в комментах города. Нормальные везде дороги. Вы все всё врёте.
Мишустин не знаком наверное с яндекс картами, посмотрел бы что дороги норм))
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
fedel топорики
Москва - Арзамас 460 км. Делим 2800 : 460 = 6.1 рублей/километр.
Вот, примерно за такие деньги мы будем ездить межгород, заплатив при этом еще и транспортный налог. И еще кучу всяких региональных и фед. налогов.
Давайте сделаем все платные дороги бесплатными и соотв их содержание повесим на бюджет, т.е на наши с вами кошельки. Будет очень круто осознавать, что я, житель ДВ, оплачиваю жителям Питера и Москвы возможность с ветерком прокатиться по М4 до Сочи! Круто! 😂
Путешествуйте!
7
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Люди, вы в это верите ? С учетом последнего принятого бюджета. Доли в нем военных расходов, прямых и скрытых. С учетом процентов увеличений прибылей страны, почему-то без обьяснений, откуда ж они возьмутся...
Но чего-нибудь наобещать перед выборам власти конечно же надо.
17
5
Ответить
Kabelb
А чего толку то? Сделают все на бумаге и все... В Иркутске в плане на 2023 год был ремонт участка ново-ленинской объездной дороги, а в итоге так и ничего не сделали... И здесь так же будет!!! Как мы все это проверим...
7
3
Ответить
Денис
Барнаул
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
ха. покатайтесь по Якутии и Магаданской области.... вот где спина заболит
11
2
Ответить
Денис
Барнаул
Саня 999
Откуда деньги?!
камер видели сколько понавесили? платит народ. платит
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Вранье
4
2
Ответить
7501873
Владивосток
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
А ими разве не занимаются?
1
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
FRLS
в штатах технологии постройки дорог отрабатывались годами если не десятилетиями
нафиг им инфоцыгане с какойто наношляпой?
какие инфоцыгане вы чушь какую то несете.
Я вас удивлю, но в СССР качество асфальта было такое, что шаты бы позавидовали. Взрывал тут 800 квадратов советского асфальта , уложенного в 80. несколько гидромолотов убили
Вы не видели , уважаемый, дороги некоторых городах и шататах США. там по всей видимости армяне тоже приложилу руку к дородным делам!
15
5
Ответить
Виктор
Владивосток
Саня 999
Откуда деньги?!
С утильсбора ))
4
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
Сегодня ехал в Уссурийск с Хороля .от хорольского района впопыхах доделали пару км и полосы нарисовали ,а там амурские волны .все что делали по теплу нормально на 4 балла .на чали за здравие закончили за упокой .
6
1
Ответить
Sergey409
Артём
Денис
ха. покатайтесь по Якутии и Магаданской области.... вот где спина заболит
Да в Приморском крае в стороне Пластуна-Тернея дороги хуже некуда. В Дальнегорск ехал, там мосты такие)) Домиком. Хорошо на легковушке был, чужой. Подлетел как в индийском кино.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 661
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
а где именно в приморье плохие дороги?
4
7
Ответить
   
Сообщений: 661
VK5687
Начните с Приморского края, как ехать с Надеждинска до Пограничного или Андреевки.
нормальная там дорога. не пори ерунды
5
9
Ответить
   
Сообщений: 661
Удивляюсь комментариям земляков с Приморья.
Не пишите ничего, не позорьте край. У нас отличные дороги по всему краю. Если не верите, поездите по другим регионам на свое авто...например в Иркутсе поездите :DDD или в Удмуртии.

Раньше были да...местами не очень...особенно между лесозаводском и хабарой...сделали новую.
В остальных местах отличная дорога.

Если не знаете, не пишите комментарии
6
14
Ответить
16497573
Тюмень
Vlad Susin
Читая новости о планах по ремонту дорог, хочется прямо верить в то, что дороги будут делаться. А смотря на реальность происходящего - понимаешь, что планы на светлое будущее в России были всегда, но...
У нас нужно менять технологию строительства дорог, а это невыгодно для дорожников там такое бало крутится. затраты на строительство плюс минус легко считаются . А ремонтировать можно всё время т. е круглый год и в дождь и в снег.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
kolobor
Удивляюсь комментариям земляков с Приморья. Не пишите ничего, не позорьте край. У нас отличные дороги по всему краю. Если не верите, поездите по другим регионам на свое авто...например в Иркутсе поездите...
Так здесь похоже, под видом приморских - народец с западных окраин пишет.

Открываем яндекс-карты, зеркала:
https://yandex.ru/maps/11406/a...

На синенькое можно нажимать и смотреть.
3
11
Ответить
8283482
Советская Гавань
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
Ну если в приморье дорог нет,то про Советскую Гавань-Ванино я промолчу🤣🤣🤣
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один знакомый устроился вахтой на строительство дорог 15 дней работает, 15 - отдыхает. Говорит деньги там бешеные крутятся. Все местные мужики по увольнялись со своих мест и побежали зарабатывать по так прёт.
Один знакомый работает подрядчиком на строительстве дорог. Уже отсидел раз, все равно туда лезет...
Estima Hybrid 2007
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
А зачем? Есть же много вновьприсоеденившихся. Все деньги туда, на остальные регионы им плевать . Можно еще дальше присоединять новые земли и туда вкладываться.))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Саня 999
Откуда деньги?!
Искусственное снижение курса рубля, дает в бюджет больше рублей
10
1
Ответить
Александр
Рубцовск
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
Люберцами занимаются, а еще восточнее жизни нет
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
А смысл?
3
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kavar
Интересно, откуда бабло, в текущих реалиях?
Сдаётся мне, что в ближайшие годы, бесплатными останутся только дороги местного значения....
Вокруг дома.
8
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
В России то понятно, в Приморье когда дороги сделают? Уже спина от ухабов болит, про ходовую часть вообще молчу.
Я ещё в 15-м году понял, что на Приморье поставлен большой и жырный крест.
5
4
Ответить
Саня 999
Откуда деньги?!
Из вашего кармана...
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Olsol
Где конкретно в Артеме дороги плохие?
Посмотрел по зеркалам на янд-картах фотографии.
Нормальные дороги в Артеме.
🤣🤣🤣
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kolobor
а где именно в приморье плохие дороги?
Это долго будет. Спроси лучше где хорошие? Там всего пара-тройка участков было. А с тех пор как я покинул тот край опережающего развития🙈, стало ещё хуже.
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kolobor
Удивляюсь комментариям земляков с Приморья. Не пишите ничего, не позорьте край. У нас отличные дороги по всему краю. Если не верите, поездите по другим регионам на свое авто...например в Иркутсе поездите...
Не позорь людей с глазами, умоляю тебя.
7
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Aisen
Давайте сделаем все платные дороги бесплатными и соотв их содержание повесим на бюджет, т.е на наши с вами кошельки. Будет очень круто осознавать, что я, житель ДВ, оплачиваю жителям Питера и Москвы возможность с ветерком прокатиться по М4 до Сочи! Круто! 😂
А разве уплаченный Вами транспортный налог, не должен идти в региональный бюджет на ремонт дорог?
А давайте содержать дороги, за счет УЖЕ существующих налогов и сборов, а не строить на них дворцы и яхты.
9
4
Ответить
18720517
Ачинск
А где дороги то, у нас одни направления, по которым едет рой фур.
9
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Vlad Susin
Читая новости о планах по ремонту дорог, хочется прямо верить в то, что дороги будут делаться. А смотря на реальность происходящего - понимаешь, что планы на светлое будущее в России были всегда, но...
У нас (Иркутск) путепровод рядом с Иркутным мостом более, 3 (трех) лет ремонтировали, кое как сделали (хочется процитировать Чебурашку (мультфильм)). Есть еще путепровод на Батарейную. Там вообще позор. Пешеходы прыгайте через рельсы,остальные в объезд, с крюком в прару-тройку десятков киллометров. И "нормально", никто не снят и тем более никто не сидит.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
5
1
Ответить
30280053
сын Милосердова
ну да, приближаются президентские выборы, надо что-то и хорошее говорить...
как у нас выборы можно и не проводить. ибо смысла в них 0. разве что нужным людям освоить выделенные под выборы средства
9
3
Ответить
belprint17
Загуглите, как в Орле отремонтировали мост за 2 миллиарда, а он через 5 дней обрушился. Так все и будет, для этого и затевают процесс....
Чушь-то не несите. Провал дороги произошел на улице за 200 метров до моста, где ремонта даже не было. Начитаются телеграммов всяких и сюда несут.
2
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
нет конечно
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
fedel топорики
А разве уплаченный Вами транспортный налог, не должен идти в региональный бюджет на ремонт дорог?
А давайте содержать дороги, за счет УЖЕ существующих налогов и сборов, а не строить на них дворцы и яхты.
Попробуйте. Заранее скажу - не получиться
Путешествуйте!
2
2
Ответить
28305351
ДИВАНИО Диванный X Перд
Один знакомый устроился вахтой на строительство дорог 15 дней работает, 15 - отдыхает. Говорит деньги там бешеные крутятся. Все местные мужики по увольнялись со своих мест и побежали зарабатывать по так прёт.
пиз... не мешки таскать. я сам 26 лет по этим вахта с 1994-2020 годы ( 15/15, строительство мостов и не просто в пехоте - сибмост ). не гони хрень, что там деньги с неба падают. всего дам хватает. но больше всего ******... и что больше всего удручает - долба... можно конечно попасть в струю, но это бывает редко и не долго.
 
 
Ответить
Sergey409
Для кого то и 50 тысяч бешенные деньги.
Для нашей провинции в 140 000 в 200 км от Москвы 100р на руки не такие и бешеные деньги. Большие это наверное от 200-250🤔🤔🤔
У меня 80 на руки, конструктор.
5
1
Ответить
27092314
Aisen
Давайте сделаем все платные дороги бесплатными и соотв их содержание повесим на бюджет, т.е на наши с вами кошельки. Будет очень круто осознавать, что я, житель ДВ, оплачиваю жителям Питера и Москвы возможность с ветерком прокатиться по М4 до Сочи! Круто! 😂
Не очень понятно причем тут транспортный налог и М-12. ТН, как Вы верно сказали, региональный налог, а М-12 - федеральная дорога. ТН собирается в копилку региона и вообще ни с какими федеральными трассами не пересекается, будь они платные или бесплатные. А еще ТН нецелевой, если так выразиться можно. То есть он идет в общак региональный, а не на спецсчет по ремонту региональных дорог.
1
3
Ответить
Назар
Пятигорск
Мда, скоро и до Кавказких Минеральных Вод доберутся будет платка
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Vlad Susin
Денег нет. Тут речь не про деньги, речь про планы.
А план на следующий год четко указан в бюджете страны. Там поговаривают очень много денег заложено не на дороги, а на что - писать нельзя.
На содержание "умного" старца
5
 
Ответить
Всем Добра
Дорожникам зарплаты поднимут интересно? Цены в магазинах ого го уже...
1
1
Ответить
Тут же года 3-4 назад один человек из телевизора давал пресс конференцию где народу какого то поселка на ДВ сказал - "А зачем вам машины, если у вас дорог нет?".
Сейчас возникает обратный вопрос - а зачем нам дороги если с каждым годом продажи авто проседают и машин на дорогах все меньше будет?....
Средний возраст авто в РФ уже 15 лет... Недавно озвучивали уже.... Скоро коптящих тачек в городах станем видеть все чаще, а путешествующих или ездящих надальняк по работе будем видеть все меньше....
2
2
Ответить
     
Мск
Сообщений: 125
30280053
как у нас выборы можно и не проводить. ибо смысла в них 0. разве что нужным людям освоить выделенные под выборы средства
Да ощущение, что всё к тому и идёт: на дворе Декабрь, а выборы в Марте чтоль. Раньше это за год начиналось всё... да и непонятно - кроме ВВП и Зю кто ещё?
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
сын Милосердова
Да ощущение, что всё к тому и идёт: на дворе Декабрь, а выборы в Марте чтоль. Раньше это за год начиналось всё... да и непонятно - кроме ВВП и Зю кто ещё?
При царях тоже альтернативы не было. Трон по наследству переходил.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
27092314
Не очень понятно причем тут транспортный налог и М-12. ТН, как Вы верно сказали, региональный налог, а М-12 - федеральная дорога. ТН собирается в копилку региона и вообще ни с какими федеральными трассами...
А где я про ТН писал?
Путешествуйте!
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
uj,kby
а скока человек живет в Надеждинске , Пограничном и Андреевки?))))))))))))))))
Ну что бы понимать сколько лет Вам ждать!)
Хотя ща вроде как целое министерство же есть по вопросам Приморья!
А сколько миллионов тонн товара едет по той дороге ты не задумывался? Из китая, между прочим. Причём разный товар, и в вашем городе его тоже дофига на полках, от носков до телевизоров, интересно как он появляется?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
VK5687
А сколько миллионов тонн товара едет по той дороге ты не задумывался? Из китая, между прочим. Причём разный товар, и в вашем городе его тоже дофига на полках, от носков до телевизоров, интересно как он появляется?
Ну появляется же и ни кто не ноет. Везут и везут. Только жителям приморья всегда чего то мало.
 
2
Ответить
VK5687
Владивосток
uj,kby
Ну появляется же и ни кто не ноет. Везут и везут. Только жителям приморья всегда чего то мало.
*никто
*чего-то
Чего мало жителям Приморья? Расскажи. В томске может и дешевая жизнь, но вот на ДВ всё наоборот, несоответствие зарплат к стоимости продуктовой корзины, квм жилья и т.д. и т.п.
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
belprint17
Загуглите, как в Орле отремонтировали мост за 2 миллиарда, а он через 5 дней обрушился. Так все и будет, для этого и затевают процесс....
Ну уж не обрушился, а всего лишь асфальт с грунтом провалился на подъезде к мосту
 
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Вы чего уши развесили? Забыли, что выборы на носу? В прошлые выборы даже мультики показывали про супер ракеты.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
ПАЛАСИО
Платные дороги будут ремонтировать за счёт бюджетных средств?
Почему нет? В Новосибирске Ротенберги строят себе в центре города мост за 50 ярдов так же за счет бюджета. Потом будут получать плату за него 50 лет. Схема рабочая.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
Виктор
Сегодня ехал в Уссурийск с Хороля .от хорольского района впопыхах доделали пару км и полосы нарисовали ,а там амурские волны .все что делали по теплу нормально на 4 балла .на чали за здравие закончили за упокой .
Летом на Ханку ехать, а тут такое... Думал к этому лету все нормально сделают.
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
kolobor
а где именно в приморье плохие дороги?
Слишком много писанины будет. Проще написать почти везде
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
VK5687
*никто
*чего-то
Чего мало жителям Приморья? Расскажи. В томске может и дешевая жизнь, но вот на ДВ всё наоборот, несоответствие зарплат к стоимости продуктовой корзины, квм жилья и т.д. и т.п.
И что ?
Ну не устраивает. Собирайтесь и уезжайте . или вы думаете от нытья что то подешевеет ?
 
2
Ответить
Иван
Новосибирск
belprint17
Загуглите, как в Орле отремонтировали мост за 2 миллиарда, а он через 5 дней обрушился. Так все и будет, для этого и затевают процесс....
Отличная подача! Прям как в лучших СМИ Филадельфии. Только не обрушился а провалился, и не мост а грунт, и не на мосту а на подъезде к нему.
 
 
Ответить
27092314
Aisen
А где я про ТН писал?
Сорри, не вам было сообщение.
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Sergey409
Летом на Ханку ехать, а тут такое... Думал к этому лету все нормально сделают.
Ну в общем то дорога нормальная ,можете ехать без проблем .
 
 
Ответить
Alexlx
Читаешь комменты и удивляешься конечно насколько местные комментаторы заряжены на обделывание коричневым абсолютно всех новостей. До этого новость была про выставку вездеходов, так там кричали "сделайте дороги сначала!"
Так вот вам на следующий день новость про масштабный ремонт автодорог по всем направлениям. Но нет! Опять всё х_ево!
Помню как я в 2016 году первый раз поехал на Горный Алтай с Казахстана. До этого на машине в РФ не ездил. Федералка сразу же на меня произвела впечатление. В Восточном Казахстане и до сих пор такой дороги нет ни одной! Чтобы всё как надо. Качество полотна, пологие повороты, разметка, знаки. Всё, в комплексе чтобы было отлично.
Ну а Чуйский тракт вообще всё отлично в плане дороги. Готовился морально к убитым дорогам на Алтае, а в итоге проехал по идеальным.
Вы свою страну когда любить то будете?
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Alexlx
Читаешь комменты и удивляешься конечно насколько местные комментаторы заряжены на обделывание коричневым абсолютно всех новостей. До этого новость была про выставку вездеходов, так там кричали "сделайте...
Даже если денег дать таким людям, они будут возмущаться, а че мало?
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24964860
А восточными регионами РФ планируется заниматься ?
Китаю сдадут в аренду, они займутся.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
У нас в Блг недавно мЭр насчитал Триста Ям, все ржали, ямы латают до сих пор,ям уже штук 500 )
 
 
Ответить
Sergey409
Артём
Виктор
Ну в общем то дорога нормальная ,можете ехать без проблем .
Этим летом было весело) Жесткая дорожка была
 
 
Ответить
30280053
сын Милосердова
Да ощущение, что всё к тому и идёт: на дворе Декабрь, а выборы в Марте чтоль. Раньше это за год начиналось всё... да и непонятно - кроме ВВП и Зю кто ещё?
остальных постреляли и в тюрьмы посажали. и правда, а где все? аууу)
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 470
fedel топорики
А разве уплаченный Вами транспортный налог, не должен идти в региональный бюджет на ремонт дорог?
А давайте содержать дороги, за счет УЖЕ существующих налогов и сборов, а не строить на них дворцы и яхты.
Это раньше был дорожный кажется назывался налог, и если ты не ездил на машине, мог номера сдать временно в ГАИ и не платить. А сейчас он называется налог с владельцев транспортных средств и к дорогам он отношения похоже не имеет
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
uj,kby
И что ?
Ну не устраивает. Собирайтесь и уезжайте . или вы думаете от нытья что то подешевеет ?
Надо менять, а не убегать. Противно читать такое от взрослого человека.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
VK5687
Надо менять, а не убегать. Противно читать такое от взрослого человека.
А что не меняли .... Страшно ? Ну так и не нужно тыкать тогда .
1
2
Ответить
Руслан Захаров
fedel топорики
Москва - Арзамас 460 км. Делим 2800 : 460 = 6.1 рублей/километр.
Вот, примерно за такие деньги мы будем ездить межгород, заплатив при этом еще и транспортный налог. И еще кучу всяких региональных и фед. налогов.
Это предварительные цифры,они наверняка поднимутся скоро, да и дорога м12 не для россиян а для китайцев, проходит вдали от больших городов, от нижнего и от Чебоксар туда ехать лишних 120 км мотать, учитывая слабую загруженность трассы москва спб ( пратной) можно предположить, что м12 вообще будет безлюдной
 
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Romanq
Это долго будет. Спроси лучше где хорошие? Там всего пара-тройка участков было. А с тех пор как я покинул тот край опережающего развития🙈, стало ещё хуже.
ты покинул край, но пишешь как здесь плохо?
все заметили этот бред? Думаю все.

Вопросов нет больше, Мамкин ты знаток
 
1
Ответить
   
Сообщений: 661
Sergey409
Слишком много писанины будет. Проще написать почти везде
ответа так и нет.
Я изъездил огромное количество дорог по всей стране. Я могу судить о том, где хорошо, а где плохо, хорошо ли в Артеме или в Приморье в целом. А ты кто? Ты наверное дальше своей дыры и носа не высовывал.

Так расскажи мне, где в Приморье плохие дороги, а где хорошие в стране. Я таких балбесов как ты часто встречаю, но вот хочу опять услышать очередной понос от тебя.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Olsol
Так здесь похоже, под видом приморских - народец с западных окраин пишет.

Открываем яндекс-карты, зеркала:
https://yandex.ru/maps/11406/a...

На синенькое можно нажимать и смотреть.
так а ссылка зачем? где плохие дороги на ней указаны? Или как?
Я знаю плохие места в приморье все, но я никогда не скажу, что в приморье плохие дороги, надо быть конченым, чтобы такое заявить или просто жить во владивостоке только
 
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Sergey409
Слишком много писанины будет. Проще написать почти везде
поэтому не стисняйся, пиши нам поэму про плохие дороги. Дай людям посмеяться над тобой
 
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Romanq
Не позорь людей с глазами, умоляю тебя.
ты куда уехал? Вот сиди там и не высовывайся, шут гороховый
 
1
Ответить
Sergey409
Артём
kolobor
ответа так и нет. Я изъездил огромное количество дорог по всей стране. Я могу судить о том, где хорошо, а где плохо, хорошо ли в Артеме или в Приморье в целом. А ты кто? Ты наверное дальше своей дыры...
Судя по интонации ты в лучшем случае на велосипеде огромное количество дорог объездил. И то в своем дворе, потому что дальше уезжать родители не разрешают
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kolobor
ты покинул край, но пишешь как здесь плохо?
все заметили этот бред? Думаю все.

Вопросов нет больше, Мамкин ты знаток
Ага, как только покинул, так край преобразился, мамкин ты шутник😁
Как будто нет городских пабликов, новостей и прочего. Хотя кому я это рассказываю🙈
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kolobor
ты куда уехал? Вот сиди там и не высовывайся, шут гороховый
Языком молоть попусту ты конечно умеешь, это факт. Но давай конкретно. Я перечислю те дороги, которые в моём понимании были хорошие:
новая об"ездная Уссурийска, до того места, где её начинал строить примавтодор. Это в районе газпрома около развязки на Уссурийск.
Дорога из Уссурийска на Владик, где её реконструировали к саммиту, включая новые участки на низководный и об"езд на русский остров.
Участок дороги Уссурийск-Пограничный, в тех местах, где её расширили и сделали бетонные переезды для гусеничной техники.
Всё. Все остальные дороги это издевательство над техникой и собой. Находкинскую трассу ковыряют год чз год лет десять точно, на Хасан та же картина, десять минут едешь, пол часа плетёшься. На Дальнегорск то же самое, как и на Партизанск.
Кароч, охранитель, я проехал 90% дорог Приморья, на грузовике, легковой и мотоцикле. И я проехал всю рф, кроме Северо-Запада, и могу заявлять что на ДВ худшие дороги во всей стране. На втором месте Забайкалье, на третьем Удмуртия. Обтекай.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 661
Romanq
Языком молоть попусту ты конечно умеешь, это факт. Но давай конкретно. Я перечислю те дороги, которые в моём понимании были хорошие: новая об"ездная Уссурийска, до того места, где её начинал строить...
да, видимо ты если и ездил по приморью то уже лет 10 назад. Сиди дальше ориентируйся по пабликам.
Про то, что ты проездил всю россию - полный п**шь. Ибо такого вывода быть не может, если бы ты реально ездил. Либо ездил тоже лет 15 назад во времена распада или того хуже - во времена сран**го совка. Хотя может быть ты ездил без седла на велосипеде? Тогда это многое объясняет. И что такое объезд на русский остров?))))))))))))

По существу, из написанного тобой - вывод: ты не знаешь о состоянии дорог в приморье и России - ничего. Ноль!
На партизанск дорога шикарная, Федеральная до Хабары шикарная, до Дальнегорска и Рудной пристани - отличная (местами не очень на перевалах). До Лазо - шикарная грунтовка, которая уже тоже капиталится в асфальт постепенно (да-да-да прикинь, дороги бывают грунтовые и это тоже дороги. И весьма отличные часто). Объездная уссурийска как раз плоха - от первого поворота на Уссур до последнего 3-его отврат, через уссур удобнее. Находкинская отличная и вся новая почти, даже после шторма. Почти любое направление дорог в приморье отличное.

В забайкалье дороги еще лучше, не считая участка волн. А худшие дороги это Калмыкия.

Но это все тебе неизвестно, ты же дальше дома не выходишь. А п***здеть не мешки ворочать.

Отдыхай мальчик
 
1
Ответить