КАМАЗ нашел способ сэкономить на служебном транспорте

КАМАЗ нашел способ сэкономить на служебном транспорте

23 Ноября 2023 | 6679 просмотров

КАМАЗ в ближайшее время запустит корпоративный каршеринг.

Он будет работать в городах, где расположены заводы компании, — в Набережных Челнах, Нефтекамске, Тольятти, Самаре, Димитровграде, Туймазах, Сердобске.

Поминутная аренда автомобилей будет предлагаться тем сотрудникам, которые по долгу службы вынуждены ездить между предприятиями и при этом не имеют служебного транспорта. Поездки станет оплачивать сама компания. К аренде будут предлагаться кроссоверы Москвич 3 в специальной ливрее кузова.

По всей видимости, КАМАЗ придумал необычный способ не расширять корпоративный парк служебных автомобилей — ограниченным количеством машин будет пользоваться широкий круг работников.

Москвич 3 в ливрее каршеринга КАМАЗа
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть как то применить никому не нужные автомобили.
276
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Ждем всепропальщиков, всеобъясняльщиков и почему этого делать не нужно было и кто сколько опять отмоет...
53
162
Ответить
  
Сообщений: 13631
Особый спрос будет в пятницу. До КБ
Продам уши от мертвого осла.
183
17
Ответить
18720517
Ачинск
Не, ну не выбрасывать же их, а заодно и отчитаться можно о росте продаж, может еще денег попросить.
136
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кампания будет следить по трекингу чтоб сотрудники не ездили по своим делам на служебном авто.
36
15
Ответить
михаил
Кемерово
Ничего нового КамАЗ не придумал (дрому для справки)
Многие крупные компании, в основном ресурсодобыаающие, работают по принципу каршеринга
65
10
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Купить пассажирскую газель и запустить регулярные маршруты между заводами с бесплатным проездом - НЕТ
Купить у себя же Космичи и заставить своих сотрудников за них платить - ДА
76
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Там столько неликвидных машин что можно каждому сотруднику завода раздать и еще останется.
81
14
Ответить
  
Сообщений: 13631
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть как то применить никому не нужные автомобили.
Может начать раздавать по школам?
Продам уши от мертвого осла.
35
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1177
КУДРЯШКИ
Купить пассажирскую газель и запустить регулярные маршруты между заводами с бесплатным проездом - НЕТ
Купить у себя же Космичи и заставить своих сотрудников за них платить - ДА
Статью то хоть успел прочитать?Написано же,что поездки будет оплачивать компания.
29
22
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
По всей видимости, КАМАЗ придумал необычный способ не расширять корпоративный парк служебных автомобилей — ограниченным количеством машин будет пользоваться широкий круг работников.

а где КАМАЗовская ОКА?
28
14
Ответить
fedel топорики
Рязань
Дмитрий
По всей видимости, КАМАЗ придумал необычный способ не расширять корпоративный парк служебных автомобилей — ограниченным количеством машин будет пользоваться широкий круг работников.

а где КАМАЗовская ОКА?
Ока тут вообще не вплетается в канву материала. Примерно также, как ГАЗ 66.
8
18
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
На заводскую зарплату видно не купить автомобиль, а желающих полно
10
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Особый спрос будет в пятницу. До КБ
В такой раскраске - палево.
14
11
Ответить
  
Сообщений: 13631
Камаз покупает Москвичи, создаёт ООО Камаз-Каршеринг, директор и штат, которые получают зарплаты. В итоге сторонний каршеринг был бы дешевле
Продам уши от мертвого осла.
46
12
Ответить
  
Сообщений: 13631
fedel топорики
В такой раскраске - палево.
КБ - конструкторское бюро. А вы что подумали?
Продам уши от мертвого осла.
49
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Полагаю ежемесячно будут вычитать из зарплаты сотрудника .
13
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
А почему бы не запустить беспилотные вахтовки камазы, как те которые уже бегают между Питером и Москвой.
19
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Работают по схеме - рука руку моет.
24
14
Ответить
28305351
ну да лучше - пешкодрапом. и для здоровья полезней и для бюджета шараги.
6
7
Ответить
29744548
1ddr
Ждем всепропальщиков, всеобъясняльщиков и почему этого делать не нужно было и кто сколько опять отмоет...
Всепропальщиками в вашей псевдопатриотической среде называют всех без разбору людей, которые имеют голову и разум и осмеливаются критиковать неудачные, тупые или даже опасные решения руководства страны. По псевдопатриотической логике, Руководитель просто не может иметь изьянов, ему нужно поклоняться и биться лбом в священном экстазе. А на самом деле критиковать - это абсолютно нормально. И разумные люди не критикуют напропалую, а думают (в отличие от псевдопатриотов). В данном случае корпоративный каршеринг - вполне нормальное решение.
37
23
Ответить
 
Сообщений: 7335
1ddr
Ждем всепропальщиков, всеобъясняльщиков и почему этого делать не нужно было и кто сколько опять отмоет...
Гораздо дешевле договориться с яндексом или другим каршерингом. Но мы легких путей не ищем же.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
14
Ответить
1ddr
Ждем всепропальщиков, всеобъясняльщиков и почему этого делать не нужно было и кто сколько опять отмоет...
Уничтожь их аргументами не всеобъясняльщик....начинай..я записываю..
22
14
Ответить
28305351
fedel топорики
Ока тут вообще не вплетается в канву материала. Примерно также, как ГАЗ 66.
лучше бы 66-ой выпускали. машина на все 100.
5
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
перекладывание финансов из одного своего кармана в другой (собственный). при этом еще и стимулирование сбыта (износа) - собственной продукции.

плюс только один - налоги в казну.

принципиальный отказ граждан (не сотрудников компании) пользоваться их каршерингом - покажет всю затратность построенной модели и ее не окупаемость.

а по мере того, как начнут резать бюджет компании каршеринга - оттуда разбегутся все тараканы и организация закроется.
9
9
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
КБ - конструкторское бюро. А вы что подумали?
О том же, о чем все думают в пятницу - о конструкторском бюро!
12
11
Ответить
28841875
Может проще было проездные бесплатные....
Так то похоже на забивание гвоздей микроскопом
17
12
Ответить
ПУХ Минск
Дмитрий
По всей видимости, КАМАЗ придумал необычный способ не расширять корпоративный парк служебных автомобилей — ограниченным количеством машин будет пользоваться широкий круг работников.

а где КАМАЗовская ОКА?
Увы...теперь только в качестве сувенирного брелка на КАМАЗе встретить можно....
5
10
Ответить
goldbar
в китае тоже думали что лишь бы наклепать, а там какнибудь продадим...
чем закончилось - https://i.ytimg.com/vi/A7IvyxC4AEI/maxresdefault.jpg
3
6
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
29744548
Всепропальщиками в вашей псевдопатриотической среде называют всех без разбору людей, которые имеют голову и разум и осмеливаются критиковать неудачные, тупые или даже опасные решения руководства страны....
неудачные, тупые или даже опасные решения руководства страны---Это вы так решили? критиковать - это абсолютно нормально, если ты что то делаешь, а не просто так .
11
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Ну, некуда Москвича пристроить. А за деньги не берут.
13
8
Ответить
Androw
Самара
Интересно, как они с локацией переживания персонала это сконнектят..
А то придётся кому-то как такси сначала всех собрать по пути на работу, а потом всех развезти по дороге домой?
Или если приспичило- ехать на о/т до спец стоянки , потом по своим делам, а потом снова на спец стоянку?
7
8
Ответить
  
Сообщений: 8531
КУДРЯШКИ
Купить пассажирскую газель и запустить регулярные маршруты между заводами с бесплатным проездом - НЕТ
Купить у себя же Космичи и заставить своих сотрудников за них платить - ДА
Надо же их куда-то девать😂😂😂
5
7
Ответить
Альберт
Уфа
Дмитрий
По всей видимости, КАМАЗ придумал необычный способ не расширять корпоративный парк служебных автомобилей — ограниченным количеством машин будет пользоваться широкий круг работников.

а где КАМАЗовская ОКА?
Их уже не выпускают
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
И в чем прикол? Смысл обычного каршеринга - понятен. Машина сдается в аренду по минутам и не простаивает в течении дня, как если бы на ней ездил один человек. Работает при наличии большого парка машин и высокого спроса. А тут зачем?

Где-то по Сердобску, с населением 30 тыс человек - бегает толпа сотрудников КамАЗа, которые мотаются по городу туда-сюда? Без сети каршеринговых автомобилей им просто никуда? Расскажите им уже, что люди придумали телефон и интернет - пусть посидят в офисе - отдохнут.

Больше выглядит как способ поддержки "хромой кобылы" в виде Москвича, который частным лицам - нафиг не упал, а вот корпоративным клиентам можно добровольно-принудительно и пропихнуть сие "счастье".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
7
Ответить
  
Сообщений: 12
AlexZenit
неудачные, тупые или даже опасные решения руководства страны---Это вы так решили? критиковать - это абсолютно нормально, если ты что то делаешь, а не просто так .
Обновите методичку… Скучно читать однообразие… Даже это нормально не получается… *facepalm
5
8
Ответить
  
Сообщений: 13105
fedel топорики
В такой раскраске - палево.
Так ты прямо ко входу не подъезжай, припаркуйся метров за сто )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
28305351
лучше бы 66-ой выпускали. машина на все 100.
Садко же есть для этих задач.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
28841875
Может проще было проездные бесплатные....
Так то похоже на забивание гвоздей микроскопом
Хмм, стоишь ты такой у обочины дороги где не ходит общественный транспорт, зато с бесплатным проездным ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Решили не покупать, а взяли в аренду у шеринговой компании... Скорей всего еще и в своей подконтрольной компании..
Ну понятно, молодцы, не сидят ровно, работают, развиваются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
7
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
AlexZenit
неудачные, тупые или даже опасные решения руководства страны---Это вы так решили? критиковать - это абсолютно нормально, если ты что то делаешь, а не просто так .
а кто это должен решать? Руководство государства как раз для того и есть, чтобы деятельностью этого государства улучшать и держать на высоком уровне жизнь граждан этого государства. И кто по-твоему должен решать справляется государство со своими обязанностями или нет?
Что значит "критиковать - это абсолютно нормально, если ты что то делаешь"? Он делает. Делает свою работу. Что он еще должен делать?
По твоей логике, если водитель автобуса хреново ведет автобус, то критиковать его могут только водители автобусов? А пассажиры, которые "ничего не делают" в этом автобусе должны заткнуться и молчать в тряпочку?
У вас, зрителей первого канала, вообще кукуха улетела и вы готовы всем доказывать, что критиковать руководство можно только самому руководству? Глядя на вас, повесточников и "псевдопатриотов" видно, что пропаганда справляется со своей работой с высоким КПД.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 6764
"Поминутная аренда автомобилей будет предлагаться тем сотрудникам, которые по долгу службы вынуждены ездить между предприятиями и при этом не имеют служебного транспорта. Поездки станет оплачивать сама компания. К аренде будут предлагаться кроссоверы Москвич 3 в специальной ливрее кузова."

а чо не каршеринг на камазах сразу...да и новая ниша рынка - грузовой каршеринг))))
SUV Japan
1
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
Alelsei1976
Обновите методичку… Скучно читать однообразие… Даже это нормально не получается… *facepalm
это не методичка , а просто мое мнение если оно вам не нравится ,это ваши проблемы я всю жизнь за ВВП голосвал и продолжу это делать, меня все устраивает
17
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1941
Начальник Чукотки
а кто это должен решать? Руководство государства как раз для того и есть, чтобы деятельностью этого государства улучшать и держать на высоком уровне жизнь граждан этого государства. И кто по-твоему должен...
По твоей логике, если водитель автобуса хреново ведет автобус, то критиковать его могут только водители автобусов? ---ну так пассажиры представляют хоть не много как водитель управляет, а вот как работает мин.финансов, МО рФ , транспортное ,налоговое медицинское , пассажиры не представляют, вот как можно критиковать футболиста если ты не умеешь играть в футбол а???? Л-Логика причем ваша
И добавлю. У нас 140 население и очень много много у кого высокий уровень жизни , этим людям что делать ??? отдавать деньги бедным??? голосвать против путина?
14
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
1ddr
Ждем всепропальщиков, всеобъясняльщиков и почему этого делать не нужно было и кто сколько опять отмоет...
Добро пожаловать в будущее по пьхеньянски!
3
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Надо, конечно, считать...
Но на первый взгляд идея убыточная и просто не ясно как выполнимая...
1. В рабочее время, как правило, нельзя пользоваться личным транспортом, вдруг ДТП, пострадавшие, смерть... Как потом разбираться со страховкой, с трудовой инспекцией и тд. Родственники иск подадут, что их муж/сын/дочь только получил права, чтоб по служебным делам ездить, от того и погиб за рулём корпоративной машины, что ему не предоставили авто с профессиональным водителем.
2. Финансово, это организовать фирму, купить автомобили, обслуживать и что? Сдавать всем в аренду, камазовцам не хватит, где искать авто, не факт, что у проходной всегда нужное количество. Или только камазовцам? Тогда компания оператор в вечном убытке, в чём смысл, экономить на водителях, путевых листах и предрейсовом медосмотре?
1
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
AlexZenit
По твоей логике, если водитель автобуса хреново ведет автобус, то критиковать его могут только водители автобусов? ---ну так пассажиры представляют хоть не много как водитель управляет, а вот как работает...
что за бред!
в минфине, в МО не люди работают? Боги? Почему не работающие там финансисты и не служащие в армии мужчины и женщины не могут критиковать дурацкие действия работающих и служащих там? У пассажиров тед не у всех есть водительское удостоверение, но они видят результат хренового вождения, я не умея играть в футбол тоже увижу, что футболист играет хреново, бьет в свои ворота, забирает мяч у своих и т.д.
То есть все, у кого IQ чуть выше банана могут оценить результат работы другого человека. И критиковать имеет право.
И к чему было про отдавать деньги и голосовать? И кстати да, голосовать против путина это тоже право каждого гражданина.
3
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
1ddr
Ждем всепропальщиков, всеобъясняльщиков и почему этого делать не нужно было и кто сколько опять отмоет...
Может уже никого не ждать, а свою голову использовать по назначению?
 
 
Ответить