В России ожидают продолжения роста авторынка

В России ожидают продолжения роста авторынка

23 Ноября 2023 | 8126 просмотров

Рост рынка новых легковых автомобилей в 2024 году составит примерно 10% относительно 2023-го — до 1,1 млн единиц, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов.

На АВТОВАЗе прогнозируют рост рынка РФ в 2024-м на 15%, до 1,15 млн штук, в китайской Geely — до 1,3 млн штук (+28%).

В дилерском холдинге «Автодом» рассчитывают, что в 2024 году в РФ авторынок прибавит до 20% — и составит 1,3-1,4 млн единиц.

В ГК «Авилон» говорят, что новые автомобили в 2024-м продолжат дорожать, а объем рынка останется на уровне 2023-го.

По итогам 2023 года в России рынок составит 1-1,05 млн штук, это на 60% больше, чем в 2022-м, но на 40% меньше, чем в 2021-м. Здесь надо напомнить, что в январе — октябре в РФ продали 829,5 тысячи новых легковушек.

Geey Coolray. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 18401
Ожидание роста. Всё понятно
Продам уши от мертвого осла.
221
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну ждите ждите, не дождётесь.
215
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то оптимистичные эксперты выдвинули такой прогноз. Видимо не в курсе что твориться.
267
22
Ответить
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
296
20
Ответить
   
Сообщений: 18401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то оптимистичные эксперты выдвинули такой прогноз. Видимо не в курсе что твориться.
Может после марта стартанет экономика?
Продам уши от мертвого осла.
52
39
Ответить
alvd
Кузнечики
ПАЛАСИО
Может после марта стартанет экономика?
Обязательно. Только куда, никто не знает.
205
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
Ребята придут
Будут покупать
Других резервов особо не вижу
39
107
Ответить
рынок новых машин 1млн шт, а бу 5-6.
34
8
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
В великую депрессию с 1929-го по 1932 г. выпуск автомобилей в Америке упал с 4,5 млн до 1,7 млн.
Ну, короче, Великая Депрессия нам не грозит))
121
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1177
роста авторынка при таком уровне инфляции? Зарплаты не растут а цены на всё буквально летят..."УМное" правительство своими "умными" решениями- всякими утилями сборами и пошлинами разгоняет инфляцию до такой степени что бедная эльвирушка ничего уже не успевает делать.
Простой пример вчера покупал грудку куриную местная, на прошлой неделе была 310, сейчас 395(это если что самая дешевая вообще), про яйца по 150-170 за 10 даже молчу.
страшно представить что будет после выборов когда всё отпустят и рубль держать не будут ууу та ещё веселуха, главное не загнивать.
TITAN
305
25
Ответить
    
Сообщений: 2020
Ага, только половину рынка составляют гранта с нивой. Такое себе
98
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
Мой тренер по лыжным гонкам Василич
На такое неспособен
13
63
Ответить
Нормально. Надо выходить на 3е место в Европе.
А тут ничего не меняется, как ныли местные 3, 5, 10 лет назад, так и ноют, а кто хотел купить машину, тот покупает.
69
188
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
вся надежда на кредиты московских и питерских. но они сейчас все в ипотеках потонули.
так шта авторывок отменяется
110
14
Ответить
Jeneck
Пушкино
Это просто оптимистичные сценарии. На самом деле серьезный рост если и ждет, то только продажи лады гранты - как самой дешевой автоповозки, для тех кому надо ездить. Авто и потребкредиты ушли в небо в месте с ключевой ставкой, а рост зарплат не догоняет рост стоимости авто и его обслуги. Плюс можно только гадать, что может произойти после выборов, по старой российской традиции.
Хотя возможны еще продажи за счет сдачи в трейд ин относительно свежих авто до 3-5 лет и с доплатой замена на новые. Вот это вот последний шанс покупки новья и появления статистики продаж.
79
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
Я вот уже на 31 декабря запланировал просмотр фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Хоть уже 1000 раз его смотрел, но в этом году как никогда актуальненько так сказать, кхе-кхе.
157
17
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
вот новый поворот, что он нам несёт (с)
21
10
Ответить
27857523
Кстати, Дром, почем молчим на тему, что Россия взяла первое место по новым грузовым авто?
18
102
Ответить
   
Сообщений: 835
Сорок пятый
Ребята придут
Будут покупать
Других резервов особо не вижу
Ребята не ВАЗ покупают, а бу иномарки. В т.ч. люкс.
43
12
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я вот уже на 31 декабря запланировал просмотр фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Хоть уже 1000 раз его смотрел, но в этом году как никогда актуальненько так сказать, кхе-кхе.
на вас пиджак товарища шпака (с)
32
5
Ответить
Golf
Комсомольск-на-Амуре
alexput
Ребята не ВАЗ покупают, а бу иномарки. В т.ч. люкс.
только люкс. осуществляют детские мечты. таким способом
16
8
Ответить
Александр Пушкин
Рост которого не было и не будет
52
11
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Ожидание роста. Всё понятно
Ожидания продолжения продолжения.
20
9
Ответить
VolandvoY
Томск
Евгений
В великую депрессию с 1929-го по 1932 г. выпуск автомобилей в Америке упал с 4,5 млн до 1,7 млн.
Ну, короче, Великая Депрессия нам не грозит))
Да ну в 30х годах производство машин 4.5 млн. Да не в жизнь там еще на конях в селах ездили и производства больше смахивали на гараж дяди васи только в масштабе.
14
46
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Во скоро Веста по цене нового мустанга gt ухаха
49
12
Ответить
VolandvoY
Томск
Нормально. Надо выходить на 3е место в Европе.
А тут ничего не меняется, как ныли местные 3, 5, 10 лет назад, так и ноют, а кто хотел купить машину, тот покупает.
10 лет назад ныли что лучше марка нет машин и сейчас тоже так же лучше марка машин нет. Хоть тому марку уже 30 лет. Видимо это дряхлые перекупщики сидят на сайте.
24
59
Ответить
Павел
Томск
Александр Пушкин
Рост которого не было и не будет
Отрицательнй рост - тоже рост
29
12
Ответить
 
Сообщений: 4398
ожидают отрицательного роста
яснопонятно
40
12
Ответить
VolandvoY
Томск
Jeneck
Это просто оптимистичные сценарии. На самом деле серьезный рост если и ждет, то только продажи лады гранты - как самой дешевой автоповозки, для тех кому надо ездить. Авто и потребкредиты ушли в небо в...
Какие выборы их отменят истину вам говорю. В связи со сложной геоплоитической обстановкой в мире.
39
22
Ответить
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
Среди депутатов ...у них хорошо...значит возможен рост..это во первых а во вторых рост чего? Китайских рисовозок? Но нам то что с этого? Это китаю хорошо их рабочие при деле..
33
12
Ответить
  
Сообщений: 11328
VolandvoY
Да ну в 30х годах производство машин 4.5 млн. Да не в жизнь там еще на конях в селах ездили и производства больше смахивали на гараж дяди васи только в масштабе.
неизвестно, насколько цифрам в 4.5 можно верить, но только одной модели за 53 месяца 27-32 было продано почти 5 миллионов.
"USA 1927-1932: Ford Model A sells 4.8 million units in 4 years!": https://bestsellingcarsblog.co...

а на конях в 32-м в СССР пахали, а не в штатах. В штатах в середине 30-х паровые трактора уже начали дизельными заменяться.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
67
9
Ответить
 
Сообщений: 4398
VolandvoY
Какие выборы их отменят истину вам говорю. В связи со сложной геоплоитической обстановкой в мире.
в омерике тоже в следующем году выборы
но там вообще не понятно кто будет президентом, варвары одним словом
84
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2665
Я правильно понял, будет рост цен, а если не будет, то будет рост количества проданных авто.?
Estima Hybrid 2007
7
11
Ответить
kiper
Новосибирск
Сорок пятый
Ребята придут
Будут покупать
Других резервов особо не вижу
Надо акций белуги прикупить...
10
10
Ответить
kiper
Новосибирск
Вася Иванов-Петров
Ага, только половину рынка составляют гранта с нивой. Такое себе
Нее, ВАЗ не вывезет такое количество. Банально мощностей не хватит.
26
6
Ответить
Vlad Susin
Говорят, если долго молиться и просить Бога дождя - он обязательно пойдет. Пусть не в этот день, не в эту неделю и даже месяц - но он обязательно пойдет.
Кто-то просит дождь, кто-то рост рынка.
Дождь будет скорее всего раньше...
36
7
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
*По итогам 2023 года в России рынок составит 1-1,05 млн штук, это на 60% больше, чем в 2022-м, но на 40% меньше, чем в 2021-м. Здесь надо напомнить, что в январе — октябре в РФ продали 829,5 тысячи новых легковушек.*

Здесь надо напомнить, что половина из этого миллион - китайский хлам, вторая половина - российский.... ну... вы поняли.
51
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
Ну канечна будет рост. Ведь в следущем году все будет есче дороже, а потому надо поторопиться купить в ентом. И кредит в помощь.., шобы потом с умным видом всем рассказывать, шо благодаря кредиту, плявать на цену..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
8
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Может после марта стартанет экономика?
Обязательно, вся и разом в космос, на другую планету, подальше от нас
18
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14096
FlashXP
неизвестно, насколько цифрам в 4.5 можно верить, но только одной модели за 53 месяца 27-32 было продано почти 5 миллионов. "USA 1927-1932: Ford Model A sells 4.8 million units in 4 years!":...
Ну а потом на копиях американских дизельных тракторов и пошла пахота.. Коняшки пошли на мясокомбинат.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
5
Ответить
Texxtron
Москва
alexput
Ребята не ВАЗ покупают, а бу иномарки. В т.ч. люкс.
Мой сосед вам плюсует
18
17
Ответить
михаил
Кемерово
27673873
Во скоро Веста по цене нового мустанга gt ухаха
Меняю МРТ на мустанг)))))
9
4
Ответить
10128113
Краснодар
Автотаз лучше бы убытки свои прогнозировал, да не милостыню просил у правительства за счет народа. В советское время любили сравн ивать показатели с 1913г, а сегодня показатели автопрома нада сравнивать с 2013г.
19
4
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
VolandvoY
Да ну в 30х годах производство машин 4.5 млн. Да не в жизнь там еще на конях в селах ездили и производства больше смахивали на гараж дяди васи только в масштабе.
Так это новых 4,5 мульта, а ведь еще эти тарантасы сразу не разваливались, и был рынок подержанных, то же в 4 миллиона....
Население, кстати было даже поменьше, чем в России сегодня.

Ну ладно они тогда были дешевые у дядьки Форда.

Но помню взрыв моего детского мозга, когда читал детективчик американский, написанный в 40х, и охреневал, что там рядовой детектив, перебивавшийся от заказа до заказа, курит в тачке, и психует, что для того, чтобы выбросить окурок на улицу, нужно повернуть ключ зажигания и воспользоваться стеклоподъемником.... А я тогда стеклоподъемник в 90х только на картинках видел...
33
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2789
2012 год передает привет наступающему 2024
15
5
Ответить
25846971
Челябинск
Нормально. Надо выходить на 3е место в Европе.
А тут ничего не меняется, как ныли местные 3, 5, 10 лет назад, так и ноют, а кто хотел купить машину, тот покупает.
Там там нормальные машины покупают, а у нас ваз и китайцы
18
7
Ответить
25846971
Челябинск
Что АвтоВАЗ что Джили машинами то не назовешь
24
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
«на 40% меньше, чем в 2021-м»

Это том провальном коронавирусном, когда не хватало электроники и были проблемы с производством?

Рост в следующем году на несколько сотен тысяч?

Ну я ни чему уже не удивлюсь, но не вижу «драйвера роста продаж» в следующем году. Закредитованность растет… резкого роста доходов не наблюдается… ну только если СВО закончится, и вернувшиеся сотни тысяч воинов накопившие на замену/покупку авто миллион другой разом решат закупиться…
28
4
Ответить
16497573
Тюмень
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
С начало нужно из старого выбраться.
10
3
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
Может после марта стартанет экономика?
С перепугу?
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7735
чтобы был рост - надо еще больше задрать цены -
...что-то из ЗАЗЕРКАЛЬНОГО!
SUV Japan
13
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Можете на меня не рассчитывать.... пока моя Вольва ездит буду ездить, потом всю отремонтирую и дальше буду ездить.
20
5
Ответить
10979500
Кемерово
de_TRUENO
роста авторынка при таком уровне инфляции? Зарплаты не растут а цены на всё буквально летят..."УМное" правительство своими "умными" решениями- всякими утилями сборами и пошлинами...
Как брал яйца по 80 так и беру. Ты наверное экспортные страстные покупаешь🤣
10
56
Ответить
10979500
Кемерово
10979500
Как брал яйца по 80 так и беру. Ты наверное экспортные страстные покупаешь🤣
Страусинные...)
8
19
Ответить
Джообо
Кызыл
Рост рынка будет за счёт АвтоВАЗа
6
5
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2563
Сорок пятый
Ребята придут
Будут покупать
Других резервов особо не вижу
Ага,приходят...
Или калеками, или по частям в мешках...
Пока это не закончится никого домой не отпустят!
29
6
Ответить
 
Сообщений: 7620
ПАЛАСИО
Может после марта стартанет экономика?
Льготные автокредиты?
С зачетом сдачи старой машины в утиль и очень дорого? (за счет утильсбора)

Сборы от "утильсбора" вполне можно пустить на покрытие процентов от льготных кредитов на автомобили.
А иначе - зачем "утильсбор" нужен, как не развитие отечественного автопрома и патриотический протекционизм..
4
9
Ответить
28841875
Жесть (((... Сейчас электорат берт в кредит, а при ставке процентов 17 , кредиты будут под 25.... Кто эти дерзкие герои, которые за четыре года готовы еще одну цену приплатить....
Мда, в России дураков на столетия вперед припасено...
Но не удивлюсь- ипотеку на 30 лет с выплатой 80% з/п берут, аж ветер в ушах, а уж машинку за два- три.... легко)))
31
4
Ответить
 
Сообщений: 7620
Джообо
Рост рынка будет за счёт АвтоВАЗа
Рост будет за счет китайцев: хавад, джили, чери.
И чанган собирается резко продажи увеличить.
5
23
Ответить
28841875
Нормально!!! Всех победим!
Каждой бабе по мужику, а каждому мужику- по машине!.... Вот с каким лозунгом надо в ГД избираться))))
Ука, Оруэлл отдыхает....
21
7
Ответить
петр
Якутск
Везде в Сми для народа создают образ как хорошо у нас в рф .
На самом деле с промышленностью всё очень плохо
40
4
Ответить
13736057
28841875
Жесть (((... Сейчас электорат берт в кредит, а при ставке процентов 17 , кредиты будут под 25.... Кто эти дерзкие герои, которые за четыре года готовы еще одну цену приплатить.... Мда, в России дураков...
Всегда можно насобирать, зачем платить банку проценты!
4
15
Ответить
28841875
13736057
Всегда можно насобирать, зачем платить банку проценты!
Неа... Я по себе сужу- могу купить за кэш, но эти китайские ведра с мониторами мне не нужны, а то, что хочу- кусается.
А массовые машины как раз берут те, у кого денег нет... Поэтому кредит... звонки из банка, нервные растройства, сахарный диабет или алкоголизм... Беда....
7
5
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 37529
Евгений
В великую депрессию с 1929-го по 1932 г. выпуск автомобилей в Америке упал с 4,5 млн до 1,7 млн.
Ну, короче, Великая Депрессия нам не грозит))
в США население 250млн...(ладно в депрессию чутка меньше было)...у нас и 120млн. с таджиками сейчас не набрать уже...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
9
8
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 37529
de_TRUENO
роста авторынка при таком уровне инфляции? Зарплаты не растут а цены на всё буквально летят..."УМное" правительство своими "умными" решениями- всякими утилями сборами и пошлинами...
вы забыли про бюджетные закупки...
мерседесы с ВМВ уходят в прошлое(ну не вечные они, по остаточной стоимости уже спиз...ы, ой, реализованы).Надо что-то новое...из нового только Китай и УАЗ...вот и начнется подъем рынка, полиции нужны авто, администрацим тоже...и.т.п.
3
4
Ответить
михаил
Кемерово
петр
Везде в Сми для народа создают образ как хорошо у нас в рф .
На самом деле с промышленностью всё очень плохо
Примеры приведите пожалуйста
5
16
Ответить
Михаил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то оптимистичные эксперты выдвинули такой прогноз. Видимо не в курсе что твориться.
Просто в этом году люди еще терпят со старыми машинами, а в следующем у многих подойдет время смены авто. И у кого-то выбора нет — придется брать китайца.
3
15
Ответить
михаил
Кемерово
Сергей
Можете на меня не рассчитывать.... пока моя Вольва ездит буду ездить, потом всю отремонтирую и дальше буду ездить.
Чем будешь ремонтировать?))))
От Джилли запчастями?))))))
3
17
Ответить
    
Сообщений: 1816
Рост с нуля всегда огромен, но поводов для радости тут нет. Как всегда вывод очевиден: хорошего отношения к народу так и нет :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
8
3
Ответить
петр
Якутск
Влад_на мазде
Ну а потом на копиях американских дизельных тракторов и пошла пахота.. Коняшки пошли на мясокомбинат.
Да , трактора Фордзон-Путиловец стояли на постаментах перед сельхозпредприятиями у нас в Якутии
4
2
Ответить
михаил
Кемерово
Vlad Susin
Говорят, если долго молиться и просить Бога дождя - он обязательно пойдет. Пусть не в этот день, не в эту неделю и даже месяц - но он обязательно пойдет.
Кто-то просит дождь, кто-то рост рынка.
Дождь будет скорее всего раньше...
Владик, давай, заводи молитву)))))
3
12
Ответить
михаил
Кемерово
FRLS
в омерике тоже в следующем году выборы
но там вообще не понятно кто будет президентом, варвары одним словом
Ну там всё зависит от того как проголосуют избиратели 1856 года рождения))))>)))
Демократия, далеко нам до них)))
5
12
Ответить
петр
Якутск
михаил
Примеры приведите пожалуйста
Первый и 2 канал по тв ,например.
Вчера была видеоконференция с участием президента ,на которой радостно сообщили о росте на 5% по сравнению с прошлым годом роста промышленности и далее были другие речи о повальном прогрессе там сям .
Не стал слушать долго , такое неправду слушать невозможно долго
32
6
Ответить
Алексей Выдрин
экономическая ситуация в России будет ухудшаться до состояния катастрофы.поэтому тут уже не до жиру.быть бы живу.
16
5
Ответить
петр
Якутск
михаил
Примеры приведите пожалуйста
Второй пример, наша организация захотела приобрести новый токарный станок типа 16к20 или 16к25. Начали обзванивать заводы станкостроительные по рф и выяснили , что из 37 заводов , которые работали на момент 2000х годов , в данное время выпускают продукцию только 3 , остальные закрыты , в частности эта участь постигла знаменитый завод Красный пролетарий .
20
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2929
Такие прогнозы можно было бы давать при ставке рефинансирования хотя бы в 10%.
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8516
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то оптимистичные эксперты выдвинули такой прогноз. Видимо не в курсе что твориться.
Видимо совсем дром не читают, тут местные комментаторы машины брать не собираются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
5
Ответить
Anastasia
Новосибирск
Ожидание роста новых названий китайских автомобилей!
5
2
Ответить
михаил
Кемерово
петр
Второй пример, наша организация захотела приобрести новый токарный станок типа 16к20 или 16к25. Начали обзванивать заводы станкостроительные по рф и выяснили , что из 37 заводов , которые работали на...
Плохой пример.
Со станкостроением в России всегда не очень было.

Продолжай, слушаю
4
18
Ответить
28841875
петр
Везде в Сми для народа создают образ как хорошо у нас в рф .
На самом деле с промышленностью всё очень плохо
И не только в промышленности...
9
3
Ответить
1011901
Олег Пугачев
Оптимистично. Среди автомобилистов опрос проводили? Или пальцем в небо?
Любой рост в стране зависит от настроения Василича, вдруг он в 24 году решит еще куда-нибудь вляпаться...
Вы кажется путаете с Михал Ивановичем
 
10
Ответить
navy
Нижневартовск
VolandvoY
Да ну в 30х годах производство машин 4.5 млн. Да не в жизнь там еще на конях в селах ездили и производства больше смахивали на гараж дяди васи только в масштабе.
Создание конвейера Форда 1908–1913 годы
https://www.publicevents.ru/pages/10.htm
1
2
Ответить
Сергей Петухов
В России ожидают продолжения роста авторынка

Население нищает - они ожидают роста
20
 
Ответить
Валерий
Иркутск
Гладко было на бумаге..
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7620
"В ГК «Авилон» говорят, что новые автомобили в 2024-м продолжат дорожать"
Типа берите сегодня, завтра будет дороже. При том, что хавал, чанган дешевеют.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 502
ДмКСВ
*По итогам 2023 года в России рынок составит 1-1,05 млн штук, это на 60% больше, чем в 2022-м, но на 40% меньше, чем в 2021-м. Здесь надо напомнить, что в январе — октябре в РФ продали 829,5 тысячи...
Какая разница, Российский или Китайский, они тоже денег стоят, и не малых. Не бесплатно раздают.
 
4
Ответить
ПАЛАСИО
Ожидание роста. Всё понятно
То что в штуках вырастет это понятно, а в МАШИНАХ-то сколько ?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Ну конечно вырастет, дилеры машинки же везут, и сразу регистрируют (тут же в объявлениях все честно указано) на свои физ.лица. +10 проц. налегке сделают.
По факту "счастливец", прикупивший себе какую-нить Чунга-чангу, уже второй владелец, посему и рынок б/у в гору.
Сплошной суверенитет.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2148
de_TRUENO
роста авторынка при таком уровне инфляции? Зарплаты не растут а цены на всё буквально летят..."УМное" правительство своими "умными" решениями- всякими утилями сборами и пошлинами...
Есть куда стремиться - например у турции ставка рефинансирования 40%
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2148
До выборов рубль будет укрепляться, поэтому можно прогибать барыг из эмиратов / сшп и тащить нормальную тачку
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
2
Ответить
   
Средний
Сообщений: 669
До миллиона вполне вырастет, где-то 1,2 будет. Нефть, газ, лес как продавались в долларах, так и дальше продаются. Или в юанях. В общем, в деньгах. Вот те, кто на них сидит, и их обслуга, и будут покупать новые автомобили, квартиры, ездить на курорты и продолжать хорошо жить. Цены на это все будут расти и дальше.
А все остальные - увы. Гранта в длинный кредит один раз в 10-15 лет в лучшем случае. А в основном - общественный транспорт.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1156
FRLS
в омерике тоже в следующем году выборы
но там вообще не понятно кто будет президентом, варвары одним словом
Точно варвары, как можно каждые 4 года менять вождя и не сломать жизнь людям
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1156
10128113
Автотаз лучше бы убытки свои прогнозировал, да не милостыню просил у правительства за счет народа. В советское время любили сравн ивать показатели с 1913г, а сегодня показатели автопрома нада сравнивать с 2013г.
Сколько помню этот ВАС все время на подачках. Зачем такая экономика, а второй вопрос кому...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Сергей
Можете на меня не рассчитывать.... пока моя Вольва ездит буду ездить, потом всю отремонтирую и дальше буду ездить.
А насколько реально будет ее отремонтировать... похоже многих пересадят на автобус
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1156
Olsol
Льготные автокредиты? С зачетом сдачи старой машины в утиль и очень дорого? (за счет утильсбора) Сборы от "утильсбора" вполне можно пустить на покрытие процентов от льготных кредитов на...
Все проще это чей то карман
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Olsol
Рост будет за счет китайцев: хавад, джили, чери.
И чанган собирается резко продажи увеличить.
Сломают менталитет за пару лет и будут разбирать и эти дрова как брали нормальные авто Вон как упираются, что не авто то чудо технологий и не дорого совсем.
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Dmit-20
в США население 250млн...(ладно в депрессию чутка меньше было)...у нас и 120млн. с таджиками сейчас не набрать уже...
Вам гугл заблокировали?
Сколько было население США в 1930 году не гуглится?
 
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
михаил
Меняю МРТ на мустанг)))))
В лёгкую хоть на 2
 
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
михаил
Чем будешь ремонтировать?))))
От Джилли запчастями?))))))
На сегодняшний день все есть в наличии или с доставкой 3...4 дня. Если оригинал дорогой, то много аналогов.
А вот на Джили Тугелу решетку бампера ждали в прошлом году 3 месяца.
5
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
Влад_на мазде
Ну канечна будет рост. Ведь в следущем году все будет есче дороже, а потому надо поторопиться купить в ентом. И кредит в помощь.., шобы потом с умным видом всем рассказывать, шо благодаря кредиту, плявать на цену..
Во.. Во. Скорее ожидается сильнейшая стагнация!
1
2
Ответить
олег сергеевич
Томск
Сергей
Можете на меня не рассчитывать.... пока моя Вольва ездит буду ездить, потом всю отремонтирую и дальше буду ездить.
На меня тоже - пешком ( здоровье), автбус (когда не далеко) такси (когда под мухой). Могу купить новую весту!
2
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
10979500
Как брал яйца по 80 так и беру. Ты наверное экспортные страстные покупаешь🤣
У нас ваши 118 коп.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7620
fomichu
Все проще это чей то карман
Налоги - это чей то карман? Чей, можно уточнить?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7620
fomichu
Сломают менталитет за пару лет и будут разбирать и эти дрова как брали нормальные авто Вон как упираются, что не авто то чудо технологий и не дорого совсем.
Хосподя. К нам чего только не привозили "нормального": итальянцев, испанцев, французов, американцев. С которыми были проблемки с сервисом. Сам американца держал и железки ч/з ебей выписывал из США. И у японцев было немало странных конструктивных решений и геморроев. У тойотки робот на мелких машинках, непосредственный впрыск на мицу и тойотах, странные подвески у ниссана, задиры у корейцев, вариаторы массово.
Китайцы не лучше и не хуже. Такие же. Агрегаты там - как у всех. Проектируют машинки им европейцы.
1
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 37529
Евгений
Вам гугл заблокировали?
Сколько было население США в 1930 году не гуглится?
слое есть...лень.
 
1
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Может после марта стартанет экономика?
На стимулировании одной оборонки далеко не уедешь. А бюджет на ближайшие годы заточен на оборонку и продвижение электронных технологий.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1156
Olsol
Налоги - это чей то карман? Чей, можно уточнить?
Посмотрите на качество любой работы выполненой по подряду для государства ( то есть для нас с вами, за наши деньги) .Деньги на работы которые доходят до исполнителя не те что выделяются, поскольку система откатов и тендеров прекрасно отлажена и работает, в этих цепочках и оседают денежки на радость чиновников разного типа. А качество работ соответствует размеру оплаты и весьма плачевно. Не говоря уже о тех кто просто сидит на денежных потоках, таможня, исполнительная власть разных мастей, думцы.... Изберательная система не работает и им что бы не выпасть из обоймы достаточно приносить пользу друг другу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Olsol
Хосподя. К нам чего только не привозили "нормального": итальянцев, испанцев, французов, американцев. С которыми были проблемки с сервисом. Сам американца держал и железки ч/з ебей выписывал из...
Отличие в подходе к делу и менталитете. Если китайца не проконтровировать и не описать каждое его действие и каждый болт в машине то получится не доразумение. Европеец и японец, кореец не позволит себе подобного. Русский сделает из умывальника машину но никогда не запустит это в серию...
1
 
Ответить
Всё логично. Я купил TIGGO 7 PRO MAX, после меня тесть купил TIGGO 8 PRO MAX, а буквально недавно сестра жены взяла ARRIZO  8. У меня спрашивал по машине, а после моих ответов что ничего не ломается и не глючит, шли и покупали себе. Нас пугали, что всё это не будет ездить, но у меня вопрос к подобным экспертам, вы разве не знали, что чери у нас лет 15 на рынке, или как?
 
 
Ответить