Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

17 Ноября 2023 | 27924 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
244 (22%)
407 (38%)
213 (19%)
359 (33%)
267 (25%)
514 (48%)
302 (28%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

В Техасе произошло редкое ДТП — столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.

В Перми пенсионерку сбил самосвал, но каким-то чудом женщина практически не пострадала, а отделалась легким испугом.

Очень подходящие шины для бездорожья.

В Ставрополе шутника, соорудившего самоходную остановку, оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Каскадер Евгений Чеботарев прошил головой пазик.

Москва 1960-х годов.

Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов.

Комментарии

Vlad Susin
В Калифорнии произошло редкое ДТП — столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.
Судя по видео - сама посадка самолета была не на летное поле, а на дорогу, т.е. аварийная. Да и само ДТП для такой посадки - очень легкое.
51
68
Ответить
Vlad Susin
В Перми пенсионерку сбил самосвал, но каким-то чудом женщина практически не пострадала, а отделалась легким испугом.
А это ДТП водителю самосвала точно сократит жизнь... даже такое "удачное" ДТП пережить без "просадки" сердца невозможно.
А ДТП реально редкое в плане отсутствия трупа
187
11
Ответить
    
Сообщений: 1064
От пятницы до пятницы - один миг
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
223
5
Ответить
10962076
Омск
Подборка огонь! И ретро Москва, и пакистанцы. Самоходная остановка: жалко пацана, такие таланты на Руси, а у нас лишь бы штраф впаять. Каскадер супер. Бабка тоже. В общем, на редкость классная подборка!
219
28
Ответить
Vlad Susin
Каскадер Евгений Чеботарев прошил головой ПАЗик.

Интересна реакция сидящих -есть бл...

P.S. крутая каскадерская работа всего коллектива, кто готовил этот трюк!
52
34
Ответить
Vlad Susin
ХОРОШАЯ ПОДБОРКА! Спасибо составителям за пятничное настроение!
49
21
Ответить
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
434
45
Ответить
Vlad Susin
Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов.
Я просто в ах...от пакистанцев.
132
16
Ответить
12692973
Красноярск
Москва 1960-х годов.Теплое видео,как будто в детстве побывал.Москва без рекламных щитов и забегаловок на первых этажах.
221
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я так понимаю на видео часто мелькает ГАЗ-21...
Находил инфу в сети, что в европе на него официально ставили дизелек от перкинс.....
эххххх, Если бы дизелек от перкинс ставили в ссср, то заправки закрылись бы на следующий день.
Кстати на видео единственные годы, которые хвалят те, кто хочет жить как раньше. Если внимательно посмотерть то можно увидеть в некоторых авто, полные тазики краба и банки с черной икрой...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
75
Ответить
kovaleks
Красноярск
"В Калифорнии произошло редкое ДТП..." - и подпись на видео McKinney Texas
48
6
Ответить
2778923
Хабаровск
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Ты не поверишь, но "наш" Москвич там это Опель Кадет))
158
65
Ответить
Mironenko Dmitrii
ХОРОШАЯ подборка
28
7
Ответить
Mironenko Dmitrii
"В Калифорнии произошло редкое ДТП..." - а вот интересно - ЧТО БЫ "СКАЗАЛО" ОСАГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ?? )))))))
19
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Легко, х*ен тебе а не иномарка, статья за восхваление импортного, или как она там звучала))))
36
17
Ответить
16175313
Пакистанцы: охапка дров и винт готов!
63
4
Ответить
     
комсомольск на амуре
Сообщений: 3662
москва 60х , 1:25... нельзя ехать в спину регулировщика...
Абалдеть....
12
7
Ответить
дайвер ДВ
Хабаровск
12692973
Москва 1960-х годов.Теплое видео,как будто в детстве побывал.Москва без рекламных щитов и забегаловок на первых этажах.
Полно было забегаловок, пельменные, рюмочные, пивные и т.д., в обед махнуть кружку пива не считалось нарушением
114
2
Ответить
  
Сообщений: 300
"В Ставрополе шутника, соорудившего самоходного остановку..."

Кого соорудившего??? О_о
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
12
22
Ответить
 
Сообщений: 172
Vlad Susin
В Перми пенсионерку сбил самосвал, но каким-то чудом женщина практически не пострадала, а отделалась легким испугом. А это ДТП водителю самосвала точно сократит жизнь... даже такое "удачное"...
она решила проскочить перед грузовиком. попала в слепую зону, водитель ее просто не мог увидеть. ей очень повезло, обычно такое заканчивается плохо. водителю тоже повезло
85
5
Ответить
111
Хабаровск
Интересно, надолго хватит винта такого !? Кавитация не сожрет !?
61
4
Ответить
  
Сообщений: 300
111
Интересно, надолго хватит винта такого !? Кавитация не сожрет !?
Это не винт. Это, судя по голосовалке, какой-то пропАллер.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
19
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Самолет выкатился отказ тормозов
no fate
5
8
Ответить
Vlad Susin
Beefour
От пятницы до пятницы - один миг
7 будильников, 7 дней "сурка"
12
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
пятницы только отлетают одна за другой
22
4
Ответить
Кирилл
Томск
В Москве 1960-тых, разметка, а главное асфальт лучше чем в Томске 2020-тых!
81
4
Ответить
Артём Исмаилов
А Вы бухаете по пятницам?)
+ Да
- Нет
97
157
Ответить
kovaleks
Красноярск
Москва всегда жила шикарно. На дорогах сплошные волги!
86
5
Ответить
Сергей
Иркутск
magik098
москва 60х , 1:25... нельзя ехать в спину регулировщика...
помнится мне поворот со спины на право разрешен был....
8
13
Ответить
Сергей
Иркутск
Сергей
помнится мне поворот со спины на право разрешен был....
110. Регулировщик обращен к водителю грудью или спиной - движение - трамвая запрещено, а нерельсовым транспортным средствам разрешается только повернуть направо в прилегающий проезд, при условии, что не будут созданы помехи движению в основных разрешенных направлениях или не придется предварительно пересечь трамвайные пути (рис. 41 - 44).
https://e-ecolog.ru/docs_files/MrsqzRlivHMlUdyzBcWu5.jpg
12
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5986
Beefour
От пятницы до пятницы - один миг
А от пятницы до понедельника - пол мига:)
27
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Сергей
110. Регулировщик обращен к водителю грудью или спиной - движение - трамвая запрещено, а нерельсовым транспортным средствам разрешается только повернуть направо в прилегающий проезд, при условии, что не...
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ПО УЛИЦАМ И ДОРОГАМ СОЮЗА ССР
Утверждены Приказом МВД СССР от 11 января 1960 г. N 25
7
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Сергей
ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ПО УЛИЦАМ И ДОРОГАМ СОЮЗА ССР
Утверждены Приказом МВД СССР от 11 января 1960 г. N 25
***я.... я старый )))))
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5986
Mironenko Dmitrii
"В Калифорнии произошло редкое ДТП..." - а вот интересно - ЧТО БЫ "СКАЗАЛО" ОСАГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ?? )))))))
Для этого самолет должен быть застрахован по ОСАГО. Поэтому осаго не скажет ничего.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Очень подходящие шины для бездорожья.
Слабоумие и отвага!!!
37
2
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Остановка прикольно.
Изобретателям желание изобретать отбивают,
Он психанёт и пойдет на завод шильдики приклеивать.
38
5
Ответить
Greds
Хабаровск
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Другого ничего не было. Приходилось брать что есть.
Рафики и Икарусы, кстати, вполне себе ездили по СССР.
22
8
Ответить
Smith
Чита
Москва интереснее была, теплее и комфортнее
28
5
Ответить
IgorV6
Красноярск
В случае глобального катаклизма именно Пакистан будет возраждать человечество.
38
8
Ответить
 
Сообщений: 172
111
Интересно, надолго хватит винта такого !? Кавитация не сожрет !?
новый сделают))) технология отлажена
13
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
- а дятел не видел, что самолет с боку приближается?
- водила самосвала в чем виноват, в том что бабка перебегала прям перед бампером, где её не видно?
House music in my bones
33
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
IgorV6
В случае глобального катаклизма именно Пакистан будет возраждать человечество.
Что бы Пакистану возродить человечество, ему сначала придется найти технику у тех кто нормально живет, чтоб делать на нее запчасти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2903
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Они не продавались за джинсы и жвачку. Да и возможности такой не было. Только вперед и только сами
38
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2903
Влад_на мазде
Я так понимаю на видео часто мелькает ГАЗ-21... Находил инфу в сети, что в европе на него официально ставили дизелек от перкинс..... эххххх, Если бы дизелек от перкинс ставили в ссср, то заправки закрылись...
В СССР заправки работали бы даже себе в убыток. Потому что государственные.
63
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Ретро-видео Москвы - волшебно !
45
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
EsaulZ
В СССР заправки работали бы даже себе в убыток. Потому что государственные.
И ведь плюсуют даже.
Ведь так прекрасен мир, где нет циничнаго капиталиста, а все расходы висят на шеях граждан....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
48
Ответить
FUJI
Иркутск
Видео "Москва 60-е"
У нас уже тогда был свой Google maps street view
11
5
Ответить
15821148
Водитель самосвала начнет новую жизнь.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
Greds
Другого ничего не было. Приходилось брать что есть.
Рафики и Икарусы, кстати, вполне себе ездили по СССР.
так-то рафики в СССР производили. Поскольку Латвия была в составе СССР.
ЕГЭ давно сдавал?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
72
6
Ответить
GEK
Владивосток
Бабка ещё должна была гранату кинуть вслед
65
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
EsaulZ
В СССР заправки работали бы даже себе в убыток. Потому что государственные.
и водителю волги было в 99% случаев поровну чем её заправлять - и волга и заправка и топливо были государственными
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
53
1
Ответить
30121984
Влад_на мазде
Я так понимаю на видео часто мелькает ГАЗ-21... Находил инфу в сети, что в европе на него официально ставили дизелек от перкинс..... эххххх, Если бы дизелек от перкинс ставили в ссср, то заправки закрылись...
Ну, в это время в общественном транспорте в америге и лондоне, можно было было встретить такое... Ну ты то, в курсе, а для других скажу, там надпись, "Для цветных места только сзади"!
А ведь это было совсем недавно, но что приколько даже тогда во всем мире, эти страны считались очень демократичными и прогрессивными...)))
48
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
У паков явная дифференциация по обуви - чем ближе процесс к завершению тем более обутые работники. Босиком - шлепанцы - кроссовки - ботинки.
В это видео появились какие-то среднеазиаты и негами.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
20
1
Ответить
12323463
Vlad Susin
В Калифорнии произошло редкое ДТП — столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.
Судя по видео - сама посадка самолета была не на летное поле, а на дорогу, т.е. аварийная. Да и само ДТП для такой посадки - очень легкое.
Судя по геотэгу в видео, инцидент произошел в Техасе, а не Калифорнии.
8
1
Ответить
Александр
Красноярск
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Удавалось что? Делать лицензионные и не очень копии?
28
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
30121984
Ну, в это время в общественном транспорте в америге и лондоне, можно было было встретить такое... Ну ты то, в курсе, а для других скажу, там надпись, "Для цветных места только сзади"! А ведь...
Ну это ведь не эти страны. после того как вы и ваши родители радостно все побросали и побежали из подпола в жизнь, одели вас. обули и дали все возможности к самовыражению, в том числе и в антернете.
Для адептов еще раз напомню. В нашей стране есть колосальные возможности сделать полностью идентичный город "как раньше" с тысячами свободных квартир, товарами мебелью и ретро авто..
Кто нибудь пытался? Нет. Потому что сыкатна. А сидеть натирать на ламповые видео, гораздо комфортней.., раз так в 500.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
33
Ответить
Greds
Хабаровск
Alexander_Ch
так-то рафики в СССР производили. Поскольку Латвия была в составе СССР.
ЕГЭ давно сдавал?
Не сдавал.
Венгры тоже были в СССР?
8
37
Ответить
16930786
Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов.

Пакистанцы скоро освоят выпуск деталей для космических аппаратов, вплотную приблизились к нано технологиям...
23
4
Ответить
123
Тюмень
паки босиком)), Москву красиво раскрасили, самосвалу бы дистанцию соблюдать
 
5
Ответить
11032541
Пермь
А винты для моторных лодок -пакистанские дети в песочнице делают
22
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Так Форд заводы построил.
34
7
Ответить
Денис
Новосибирск
Кирилл
В Москве 1960-тых, разметка, а главное асфальт лучше чем в Томске 2020-тых!
Ты бы ещё Москву с селом Заветы Ильича сравнил
12
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 586
Москва 1960-хх - Гугл карты: Начало
Toyota Crown Athlete GRS182 2004 - ZERO
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
в основе конструкций всех этих авто - американские машины
30
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Артём Исмаилов
А Вы бухаете по пятницам?)
+ Да
- Нет
Как правило в пятницу не очень удобно и практично, спать охота уже часов 10 т.к проснулся рано на работу, а вот с субботы на воскресенье - милое дело!
19
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
дайвер ДВ
Полно было забегаловок, пельменные, рюмочные, пивные и т.д., в обед махнуть кружку пива не считалось нарушением
Вот вы и домахались. Шестиступку КПП осилить не можете.
18
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
111
Интересно, надолго хватит винта такого !? Кавитация не сожрет !?
Сожрет конечно. Они еще об этом не знают. Это как культ КАРГО на островах. Делают что-то похожее в надежде что заработает.
12
6
Ответить
Дмитрий
Абакан
60-е страна практически востановилась после страшнейшей трагедии ХХ века, идет полным ходом космческая гонка - первый спутник, первый человек в космосе, первый полет на луну и венеру и все это СССР! Современникам казалось, что вот вот и полетим на Марс, построим там автономную колонию. Даже кинемотограф на уровне Голливуда того времени (фантастика со спецэффектами). Но потом свернули куда-то не туда... Нисколько не идиализирую это время, но черт возьми могли же!
76
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
30121984
Ну, в это время в общественном транспорте в америге и лондоне, можно было было встретить такое... Ну ты то, в курсе, а для других скажу, там надпись, "Для цветных места только сзади"! А ведь...
Примечательно что в Америке рабами были люди другой расы,специально завезенные для этого, а у нас рабами били такие же соотечественники, такой же национальности и завозить не от куда не надо было, сами тут и рождались.

Как говориться, почувствуется разницу.
61
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий
60-е страна практически востановилась после страшнейшей трагедии ХХ века, идет полным ходом космческая гонка - первый спутник, первый человек в космосе, первый полет на луну и венеру и все это СССР! Современникам...
Началась эпоха потребительства, и мы ее с треском проиграли.
Главным стал не тот, кто хочет на Марс, а завмаг и его окружение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
6
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 150
Спасибо. Сегодня подборка великолепна
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011
11
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Паки: очередная серия кошмарного сна ТБ-шника))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Дром, исправьте в голосовалке "пакистанцы начали выпускать пропаллеры".
Во-первых: не пропаллер, а пропеллер. И они на самолетах.
А во-вторых: это винт.
20
 
Ответить
KirillTA
Артём Исмаилов
А Вы бухаете по пятницам?)
+ Да
- Нет
Бухать в пятницу - отнимать у себя последующий выходной. Нужно пить в четверг)))
P.S. Синька - ***
25
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
Greds
Не сдавал.
Венгры тоже были в СССР?
Не знаешь или не помнишь?
Венгерская народная республика не была в СССР, но принимала участие в составе СЭВ - Совета Экономической Взаимопомощи - была такая организация среди социалистических стран.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
21
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KirillTA
Бухать в пятницу - отнимать у себя последующий выходной. Нужно пить в четверг)))
P.S. Синька - ***
Незнаю, правда нет, читал, что англичане так делают.
Ну тут есче смотря как бухать. Если потом до обеда валятся с будуна и болью в башке, то это зло канешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
Пакистанские кустари рулят. Опять на них залип. Все остальное в подборке шляпа.
4
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
Москва и та наша.
Лезгинку пляшут максимум по праздникам ,на ВДНХ.
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mironenko Dmitrii
"В Калифорнии произошло редкое ДТП..." - а вот интересно - ЧТО БЫ "СКАЗАЛО" ОСАГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ?? )))))))
Осаго пилота?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
GEK
Бабка ещё должна была гранату кинуть вслед
Не удивлюсь, если 20 годами ранее она так и делала
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
magik098
москва 60х , 1:25... нельзя ехать в спину регулировщика...
Можно направо. Он же не видит.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Исмаилов
А Вы бухаете по пятницам?)
+ Да
- Нет
И не по пятницам то же не бухаем.
7
2
Ответить
стасик
Новосибирск
invinoveritas
она решила проскочить перед грузовиком. попала в слепую зону, водитель ее просто не мог увидеть. ей очень повезло, обычно такое заканчивается плохо. водителю тоже повезло
а какого черта водитель грузовика встал так близко к пешеходнику, что бабка в слепую зону попала??? Тут спорный момент, чьей больше вины
9
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
Бабушке ещё не срок.
Проще было уехать на остановочном комплексе, чем дождаться автобуса.
Появилась информация, что пакистанские умельцы получили заказ на коленвалы для Лада Веста.
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
n_ton
- а дятел не видел, что самолет с боку приближается?
- водила самосвала в чем виноват, в том что бабка перебегала прям перед бампером, где её не видно?
Точно. Сам виноват. Пусть молится за свое здоровье, мог бы вообще циркон или кинжал прилететь, а этот лошара по сторонам не глядит.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 39
Пакистанцы научатся выпускать детали звездолетов еще до того, как появятся звездолеты.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15821148
Водитель самосвала начнет новую жизнь.
Да ну на. Пронесло и ладушки.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10583
ДИВАНИО Диванный X Перд
Примечательно что в Америке рабами были люди другой расы,специально завезенные для этого, а у нас рабами били такие же соотечественники, такой же национальности и завозить не от куда не надо было, сами тут и рождались.

Как говориться, почувствуется разницу.
С какого перепугу дворян и крестьян относишь к соотечественникам. Еще скажи что дворяне одной нации с крестьянами. Это я к тому, что у них даже язык был разный. Дворяне на хранцузком гутарили, и зачастую по русски или не говорили, или плохо говорили. Так что исторические сказки фтопку. Думайте своим умом.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
5
34
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
Очень мало личных машин, даже в Москве. Если убрать государственные Волги, грузовики и автобусы, останутся слезы. Если глянуть Нью-Йорк тех времен, забито все машинами.
23
7
Ответить
 
Сообщений: 5842
хаха самоходная остановка зачёт )
9
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
дайвер ДВ
Полно было забегаловок, пельменные, рюмочные, пивные и т.д., в обед махнуть кружку пива не считалось нарушением
Тогда алкотестером нос мента служил.
5
2
Ответить
Vlad Susin
Кирилл
В Москве 1960-тых, разметка, а главное асфальт лучше чем в Томске 2020-тых!
Так в Москве, как и в Томске ничего не менялось, не меняется и не будет меняться.
Столица любого государства - это государство в государстве.
2
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Блинкер
С какого перепугу дворян и крестьян относишь к соотечественникам. Еще скажи что дворяне одной нации с крестьянами. Это я к тому, что у них даже язык был разный. Дворяне на хранцузком гутарили, и зачастую...
Бредишь штоле?
Наверное Л.Н. Толстой "Войну и Мир" на французском писал, а потом уже перевели на русский?
Хотя... объяснять это человеку, который написал подобную чушь, не имеет смысла.
26
6
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 412
Пакистанцы очередной раз отличились. Ни карусельного станка, только древний токарный, "болгарка". Шпонпаз тоже оригинально пробивают. А литьё в земле и в СССР применялось.
6
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Alexander_Ch
Не знаешь или не помнишь?
Венгерская народная республика не была в СССР, но принимала участие в составе СЭВ - Совета Экономической Взаимопомощи - была такая организация среди социалистических стран.
Не, то, что венгры и болгары были в соцблоке - это помню. Румыны там и прочая.
Вот с прибалтами - да, неудобняк получилось.
6
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
"Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?"
Ностальгия...Удавалось, это было другое государство. Предприятиями, отраслями и министерствами руководили не "эффективные менеджеры", а профессионалы, прошедшие путь от бригадира-начальника цеха-главного инженера-директора завода. Никаких блатных и непрофессионалов. Плохо будешь работать-партбилет на стол, а это как правило конец карьеры, но в основном работали не за страх , а на совесть.
Улицы непривычно пустые, движение, даже в Москве не очень, люди дорогу переходят толпой где и как хотят..
Отдельный респект тем, кто старую ленту реставрировал и раскрасил, тогда все было в основном черно-белое
20
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.
За рулем автомобиля имбецил сидел? Или телефон достал поснимать приближающийся самолет? На таком расстоянии 3 раза можно было затормозить, но он за контент.
6
9
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
Олег Коляныч
Остановка прикольно.
Изобретателям желание изобретать отбивают,
Он психанёт и пойдет на завод шильдики приклеивать.
По последним данным, шильдики клеют сразу в китае )
6
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Vlad Susin
В Калифорнии произошло редкое ДТП — столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.
Судя по видео - сама посадка самолета была не на летное поле, а на дорогу, т.е. аварийная. Да и само ДТП для такой посадки - очень легкое.
Самолет выкатился за пределы полосы.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smart Bastard
хаха самоходная остановка зачёт )
Если автобус не едет на остановку....
8
1
Ответить
 
Сообщений: 172
стасик
а какого черта водитель грузовика встал так близко к пешеходнику, что бабка в слепую зону попала??? Тут спорный момент, чьей больше вины
там нет стоп-линии и светофора. это обычный пешеходный переход, - есть на нем люди - машины останавливаются.
ты всегда за 5-10 метров от зебры останавливаешься? только честно. все встают практически в плотную в таких случаях
 
7
Ответить
 
Сообщений: 172
Staszol
Если автобус не едет на остановку....
то остановка едет к автобусу)))
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
burunoid
Пакистанцы научатся выпускать детали звездолетов еще до того, как появятся звездолеты.
не - им образец нужен чтобы форму (оттиск) снять. Ну и б/у чтоб разломать и переплавить.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
Vlad Susin
Так в Москве, как и в Томске ничего не менялось, не меняется и не будет меняться.
Столица любого государства - это государство в государстве.
не везде так, а только в попуасных странах.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
6
Ответить
ПУХ Минск
Vlad Susin
7 будильников, 7 дней "сурка"
На галерах цепями прикованы..что без выходных?)))
2
3
Ответить
Texxtron
Москва
111
Интересно, надолго хватит винта такого !? Кавитация не сожрет !?
Судя про форме лопастей - винт малооборотистый, грузовой.
Тут главной проблемой будет то, что литой бронзовый винт без дополнительной дробеструйной обработки с последующей доводкой по профилю лопасти - обречен на разномах лопастей, она же "бабочка". Это когда одна лопасть выгибается от нагрузки, относительно других. Но, видимо, есть взаимопонимание заказчика и изготовителя, в этом случае.

Это как с китайскими винтами для лодочных моторов, у которых лопасти, под нагрузкой, сами начинают разг******* - вроде, дефектов нет, а винт - "не тянет". У меня дружок такие чинит и правит, но по-правильному, конечно, на станке.
8
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Focus_nik
Столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.
За рулем автомобиля имбецил сидел? Или телефон достал поснимать приближающийся самолет? На таком расстоянии 3 раза можно было затормозить, но он за контент.
Конечно! Ведь все, кто за рулем едет по ровной дороге, должны смотреть влево и ждать прилета самолета в борт!
10
3
Ответить
ПУХ Минск
invinoveritas
новый сделают))) технология отлажена
АвтоТазу пора технологию производства шестерен на КПП так осваивать.Вчера на Гранте покатили.Вой на второй и задней уши заложил.Кавитация в коробке сТАД 17 не страшна🤣🤣🤣
5
6
Ответить
sinergy
Барнаул
Про супермена позабавило, смотрел несколько раз)) даже на минимальной скорости
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
Блинкер
С какого перепугу дворян и крестьян относишь к соотечественникам. Еще скажи что дворяне одной нации с крестьянами. Это я к тому, что у них даже язык был разный. Дворяне на хранцузком гутарили, и зачастую...
Представляю себе такой ответ у доски в школе и лицо учителя с отвисшей челюстью))
Какие деньги?
10
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
fedel топорики
Конечно! Ведь все, кто за рулем едет по ровной дороге, должны смотреть влево и ждать прилета самолета в борт!
а ты только прямо смотришь всегда? ну удачи на дороге, чо)
House music in my bones
1
5
Ответить
673850
Абакан
Видео про Москву ОГОНЬ.
3
4
Ответить
11273899
Alexander_Ch
У паков явная дифференциация по обуви - чем ближе процесс к завершению тем более обутые работники. Босиком - шлепанцы - кроссовки - ботинки.
В это видео появились какие-то среднеазиаты и негами.
Босиком литейщики потому что все время по щиколодку в мокром песке - ногам в обуви будет кабзда очень быстро. Ну а дальше работа чище и чище. Босиком бегать по стружке - тоже ногам кабзда, но по другой причине
3
2
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Дром, я понимаю, что вы и этот комментарий потрёте. Но объясните пожалуйста, что грубого или нецензурного было в моём посте с указанием на ошибку в вашем тексте?
2
1
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
"Поняв, что, не раздавив, грузовик не уедет, она показала Пименову кукиш, мол не раздавишь..." Семен Альтов (монолог "ДТП").
https://youtu.be/QLK1iZrm7eY?si=wCKcx86ApvuhiuTF
5
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
n_ton
а ты только прямо смотришь всегда? ну удачи на дороге, чо)
С 1987 года езжу, пока тьфу, тьфу.
Посмотри видео еще раз. Там нет никакого перекрестка, прямая дорога. С какого пуркуа ему надо налево глазеть, вместо того, чтобы смотреть на дорогу?
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7119
11273899
Босиком литейщики потому что все время по щиколодку в мокром песке - ногам в обуви будет кабзда очень быстро. Ну а дальше работа чище и чище. Босиком бегать по стружке - тоже ногам кабзда, но по другой причине
А что в шлепанцах горячую отливку откапывают - тоже есть какое-то разумное объяснение?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Москва 60-х это комп. иллюзия....
 
6
Ответить
  
Сообщений: 10583
fedel топорики
Бредишь штоле?
Наверное Л.Н. Толстой "Войну и Мир" на французском писал, а потом уже перевели на русский?
Хотя... объяснять это человеку, который написал подобную чушь, не имеет смысла.
Ты сам то читал? Там половина на французском. Задумайся, зачем победители перешли на язык побежденных? Это абсурд. Обычно наоборот. Есть такой погваный туманный остров. Там знать тоже говорила на другом языке чем сервы. И какое совпадение! Тоже на французском? Вильгельм Завоеватель тебе о чем то говорит? Потом конечно знать постепенно смешалась с местными и поскольку вторых тупо больше, стали изьясняться на английском. Ничего не напоминает об одной лапотной стране?
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
1
14
Ответить
1680483
<Strelok>
Вот вы и домахались. Шестиступку КПП осилить не можете.
А вы сможете?
3
4
Ответить
26035727
Скоро будет видео: Пакистанцы освоили выпуск легкомоторных самолётов))
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Пакистанцы. При такой сверловке - центровка и балансировка винта будут адскими.
2
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
2778923
Ты не поверишь, но "наш" Москвич там это Опель Кадет))
Одно дело купить или стырить модель и поняв технологию сделать свой авто, пусть и похожий. И совсем другое поменять шильдик, накинуть цену и называть "своим"
8
1
Ответить
drewkap
Кемерово
Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов. И эта страна имеет ядерное оружие.Интересно они его так же делают?
1
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Москва 60-х: чистые улицы, разметка, хороший асфальт. И это без Собянина, без миллионов мигрантов-азиатов, без откатов.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Влад_на мазде
Я так понимаю на видео часто мелькает ГАЗ-21... Находил инфу в сети, что в европе на него официально ставили дизелек от перкинс..... эххххх, Если бы дизелек от перкинс ставили в ссср, то заправки закрылись...
с куяле они должны были закрытся?
ГАЗ 21 было довольно мало в частной собственности. а те которые на предприятии ( такси, служебные) где бы заправлялись?
у нас на автобазе в легковом гараже как то было 5 подобных 21 с импортным дизелем. как они туда попали без понятия, но это факт.
Долго они не эксплуатировались .Моторы на 4 заменили на бензиновые. не по причине , что они сломались..... на катера. поставили.. а одна ездила дежуркой... по рассказам папани бака (65 литров если память не изменяет) хватало с Магадана до Сусумана и обратно на пол пути.. 650 +320 (примерно конечно) в итоге почти тысяча. в итоге накатала она больше 300 тысяч.без серьёзных поломок. мотора.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
EsaulZ
В СССР заправки работали бы даже себе в убыток. Потому что государственные.
это как в убыток?... поясни...
помню на заправку одни золотозубые тёти работали...хрен на драной козе подкатишь...через губу разговаривали..
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Блинкер
С какого перепугу дворян и крестьян относишь к соотечественникам. Еще скажи что дворяне одной нации с крестьянами. Это я к тому, что у них даже язык был разный. Дворяне на хранцузком гутарили, и зачастую...
вот она жертва ЕГ....сословие с национальностью попутал..
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр.....
Пакистанцы. При такой сверловке - центровка и балансировка винта будут адскими.
да их это мало волнует, чем больше дисбаланс, тем быстрей новый заказ будет..у заказчика один хрен бабала только на подобный винт есть
2
1
Ответить
321
Ангарск
Vlad Susin
Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов.
Я просто в ах...от пакистанцев.
Следующая будет космическая ракета. Сделанная в этом же сарае...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
321
Следующая будет космическая ракета. Сделанная в этом же сарае...
пиндосы уже им чертежи сатурна-5 выслали.. на луну полетят, если угля хватит...
1
1
Ответить
Андрей Ы
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
И все это через 20 лет после страшнейшей войны
2
2
Ответить
15821148
Водитель самосвала начнет новую жизнь.
в колонии-поселении, и ведь никому ничего не докажешь...
 
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Блинкер
С какого перепугу дворян и крестьян относишь к соотечественникам. Еще скажи что дворяне одной нации с крестьянами. Это я к тому, что у них даже язык был разный. Дворяне на хранцузком гутарили, и зачастую...
Не важно, что они офранцулизись и т.д., главное, что в ответственный момент они пошли не к Наполеону.
Это же военное сословие, и всего их процентов 5 от всего населения: в мирное время они могут заниматься кто ерундой, кто писать стихи, но случись война все идут служить. Тут как по мне есть социальная справедливость, народ работает, элита воюет, ну и балду пинает пока нет войны )
2
2
Ответить
Видео про пакистанцев не надо больше показывать, а то увидят наши менеджеры по закупу и появятся такие винты на суперджэтах...
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
CooperSA
Не удивлюсь, если 20 годами ранее она так и делала
Двадцати? Может все таки 80???
 
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
AndreySurgut
Представляю себе такой ответ у доски в школе и лицо учителя с отвисшей челюстью))
Так видимо сейчас в школе этому и учат
1
 
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Влад_на мазде
Незнаю, правда нет, читал, что англичане так делают.
Ну тут есче смотря как бухать. Если потом до обеда валятся с будуна и болью в башке, то это зло канешь.
Ирландцы так бухают. В четверг вечером всей командой в паб. В пятницу с утра всем офисом болеют, в обед опохмелка в ближайшем пабе до понедельника.
 
 
Ответить
Александр Устюгов
Vlad Susin
Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов.
Я просто в ах...от пакистанцев.
видео с пакистанцами, с 9 минуты прямая иллюстрация " из г...на и палок"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Чувак в пазик влетел его что из пушки цирковой стрельнули? А в шинах для бездорожья понравился закадровый текст- вообще очень похоже на сибирские дороги в день жестянщика.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 781
Anton/irk
Легко, х*ен тебе а не иномарка, статья за восхваление импортного, или как она там звучала))))
Преклонение перед западом - так оно называлось, правда до 1953г
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
 
 
Ответить
iVision
Владивосток
Schottel в шоке был бы от видео про производство винтов. А так че, умеют, могут.
 
 
Ответить
forreal
Москва
Greds
Не сдавал.
Венгры тоже были в СССР?
Нет, не в составе,но советская армия стояла там и в Чехословакии , и ГДР.Шло все подряд икарусы,явы,чизы,трабаны и прочее
2
 
Ответить
forreal
Москва
Greds
Не сдавал.
Венгры тоже были в СССР?
Везде мы продвигали социализм!Вот теперь самые продвинутые 🤣
2
 
Ответить
Beefour
От пятницы до пятницы - один миг
это точно. вроде в понедельник встаёшь на работу и думаешь что ещё там долго до выходных. а потом бац, и уже опять пятница. дни летят очень быстро, но с ними к сожалению и наша жизнь. А по теме, специально присматривался к пальцам на руках и ногах пакистанцев. и у них везде по пять, и это с такой техникой безопастности.
2
 
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
id527
По последним данным, шильдики клеют сразу в китае )
Ёёё, тогда курером или дворником
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
Nitroglycerin
Двадцати? Может все таки 80???
Конечно, 80. Москва 60х сбила программу
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
forreal
Везде мы продвигали социализм!Вот теперь самые продвинутые 🤣
А болгарские слоны лучшие друзья советских слонов, да :-)
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
с куяле они должны были закрытся? ГАЗ 21 было довольно мало в частной собственности. а те которые на предприятии ( такси, служебные) где бы заправлялись? у нас на автобазе в легковом гараже как то...
Так вы ничего и не поняли.
Тут когда начинается "плачь Ярославны" по прошлому, все с тоской вспоминают как соляра буквально реками по полям текла, а гражданского, даж даже военного авто типа уаз, на дизеле не было.
А то что у граждан в частной собственности были тока их трусы в такой славной и лучшей в мире стране, этого история пока не переписывает. Слишком много помнящих.. пока есче.
Правда терь на заборах пишут "Децл жив". Но откуда это знать жителям хором и дворцов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Vlad Susin
Пакистанцы освоили выпуск деталей для морских судов.
Я просто в ах...от пакистанцев.
Космос только и остался для паков непокоренным. пока непокоренным.возможно что только до следующей пятницы.
А у самолета ни одна подушка не сработала.
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
invinoveritas
она решила проскочить перед грузовиком. попала в слепую зону, водитель ее просто не мог увидеть. ей очень повезло, обычно такое заканчивается плохо. водителю тоже повезло
Бабка-каскадёр! Сразу видно.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
lamer1188
А от пятницы до понедельника - пол мига:)
точнее-треть мига
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
15821148
Водитель самосвала начнет новую жизнь.
Ни!просто дальше поедет,выкурив сигаретку. Жисть продолжаецца!
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
GEK
Бабка ещё должна была гранату кинуть вслед
Не успела,кольцо заело.
Норматив незачёт
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
30121984
Ну, в это время в общественном транспорте в америге и лондоне, можно было было встретить такое... Ну ты то, в курсе, а для других скажу, там надпись, "Для цветных места только сзади"! А ведь...
Ви не правы! Эт имелось в виду для малеров,кто в грязной робе желал ехать.
Шоб других не стеснять.
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
DSofT
Ирландцы так бухают. В четверг вечером всей командой в паб. В пятницу с утра всем офисом болеют, в обед опохмелка в ближайшем пабе до понедельника.
Какая токсичная жисть.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Скоро Паки начнут лепить запчасти к спутникам и ракетам !
1
1
Ответить
Сургут
Vlad Susin
Москва 1960-х годов.
Охренеть - там Москвич НАШ, Победа - НАША, грузовики и автобусы - НАШИ! Как, как это удавалось тому поколению?
у ссср был суверенитет! За этот суверенитет было заплаченно 28 млн жизней!
в 93 году у нас забрали суверенитет! Теперь Россия колония!
Путин борется за суверенитет!
3
3
Ответить
Сургут
В Москве в 65 году интересно на какойвидеоо- регистратор снимали? Зенит?)))
2
2
Ответить
Mironenko Dmitrii
Vlad Susin
7 будильников, 7 дней "сурка"
зачем на выходных будильник??
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Vlad Susin
В Калифорнии произошло редкое ДТП — столкнулись легкомоторный самолет и автомобиль.
Судя по видео - сама посадка самолета была не на летное поле, а на дорогу, т.е. аварийная. Да и само ДТП для такой посадки - очень легкое.
Они бы ещё авиакатастрофу когда самолёт на дом падает назвали бы "ДТП"...

Фартануло, судя по всему без жертв.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
fareast
вот она жертва ЕГ....сословие с национальностью попутал..
Жертва необразованности как раз ты. Я то как раз говорил о разных национальностях. Если разные прослойки населения одного государства, говорят на разных языках, то мировая история нас учит что они разных национальностей. И верхний слой скорее всего завоеватели. И пример привел с Вильгельмом Завоевателем. Но тебе видимо это ни о чем не говорит.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
 
1
Ответить
22777260
Кемерово
CooperSA
Очень мало личных машин, даже в Москве. Если убрать государственные Волги, грузовики и автобусы, останутся слезы. Если глянуть Нью-Йорк тех времен, забито все машинами.
Как у них то великой отечественной не было
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
2778923
Ты не поверишь, но "наш" Москвич там это Опель Кадет))
кадет это 401, а на видео в основном 402 - 407
 
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Mironenko Dmitrii
"В Калифорнии произошло редкое ДТП..." - а вот интересно - ЧТО БЫ "СКАЗАЛО" ОСАГО В ТАКОМ СЛУЧАЕ?? )))))))
поскольку виновник наверняка самолет, а самолеты тоже обязательно страхуются, думаю проблем никаких не будет.
 
 
Ответить
Григорий П
В то время как в большей части СССР вообще не было колбасы, тут целый специализированный магазин.
В общем Москва всегда жила лучше других, и это похоже будет всегда.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 772
Дмитрий
60-е страна практически востановилась после страшнейшей трагедии ХХ века, идет полным ходом космческая гонка - первый спутник, первый человек в космосе, первый полет на луну и венеру и все это СССР! Современникам...
Могли потому что вся промышленность работала на эти отрасли, в остальном всё было не так радужно.
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 772
Staszol
Осаго пилота?
С учётом стоимости такого турбовинтового красавца, его владелец может спокойно себе позволить купить оппоненту новую машину.
 
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 772
Александр
Москва 60-х: чистые улицы, разметка, хороший асфальт. И это без Собянина, без миллионов мигрантов-азиатов, без откатов.
Ну да, а чего бы не делать выводы на основе несколькольких минут хроники сделаны на центральных улицах страны.
 
 
Ответить
Дмитрий
Абакан
Ampety
Могли потому что вся промышленность работала на эти отрасли, в остальном всё было не так радужно.
Соласен. Но тем не менее удивительно как через 25 лет развили отрасль до селе неизвестную человечеству и создали задел на многие десятилетия, который мы современнки эксплуатируем до сих пор. А так да, на бытовом уровне все было убого.
 
 
Ответить