Госдума в первом чтении одобрила регистрацию автомобилей без полиса ОСАГО

Госдума в первом чтении одобрила регистрацию автомобилей без полиса ОСАГО

07 Ноября 2023 | 12615 просмотров

Госдума 7 ноября в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается исключить полис ОСАГО из перечня документов, обязательных при регистрации транспортного средства в ГИБДД.

Документом также предполагается введение процедуры прекращения регистрации по заявлению владельца украденного или находящегося в розыске автомобиля. Согласно пояснительной записке, это позволит таким владельцам не предоставлять в различные инстанции сведения о фактическом отсутствии у них машины, сообщает «Коммерсантъ».

По действующим правилам, владелец при продаже транспортного средства заключает договор купли-продажи (ДКП; в простой письменной форме, нотариально заверенный или оформленный через портал госуслуг) и снимает машину с учета, подав заявление в ГИБДД в электронной форме или явившись в подразделение инспекции лично.

Но сделать это он может не ранее чем через 10 дней с момента продажи машины — это время отводится новому владельцу для перерегистрации автомобиля. Но зачастую прежний автовладелец в течение этих 10 дней получает штрафы с камер за нарушения, совершенные новым собственником. Поправки позволят гражданину снять машину с учета в тот же день, в который он ее продал, если договор купли-продажи оформлен через «Госуслуги» или с помощью нотариуса.

Законопроекту еще предстоят второе и третье чтения.

Комментарии

1
Сургут
Все перекупы ставить на учет начнут😄
61
81
Ответить
Androw
Самара
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
562
22
Ответить
  
Сообщений: 13403
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
Продам уши от мертвого осла.
136
247
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Неужели что-то полезное принять хотят?
153
20
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Было бы замечательно, я «за»!
150
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
1
Все перекупы ставить на учет начнут😄
Зачем!? ДКП на ДКП, как и сейчас 👌
67
5
Ответить
  
Сообщений: 13403
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
К следующим выборам, в 2030 г
Продам уши от мертвого осла.
113
10
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
А что такого =)
26
19
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Когда его вообще отвяжут от людей и машин.
81
25
Ответить
KERS
Магнитогорск
Нет - нет, это же не их метод, так же будет проще для автовладельца.
Были времена, по три дня приходилось в очереди стоять, чтобы поставить авто на учёт - получить номера, эх... Веселуха была.
Где-то система дала сбой.
Хотя нет, где-то всё же усложняют, стоит только вспомнить сколько появляется камер на дорогах.
27
16
Ответить
  
Сообщений: 13403
Роман
А что такого =)
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Продам уши от мертвого осла.
164
61
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Снятие с учёта в день сделки вапще класс, на учёт без ОСАГО? Просто праздник какой-то!
89
19
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Вася Залесный
Когда его вообще отвяжут от людей и машин.
Это нереально. Польза от страховки есть, это очевидно
87
28
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
IgorWar
Неужели что-то полезное принять хотят?
Дак выборы же в марте. Ну как бы выборы...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
77
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
А что плохого? Можно будет как в былые времена поставить и снять тачку с учёта в один день👌
43
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Спасибо, кормильцы)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
8
Ответить
я рада этой новости и что Госдума принимает адекватные решения и законы в пользу автолюбителей нашей страны, спасибо вам
28
83
Ответить
27742946
Каменск-Шахтинский
Набивают сумму отката от СКомпаний.
Во втором чтении развёрнут, либо в 3м вернут на новое рассмотрение.
65
8
Ответить
27742946
Каменск-Шахтинский
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Ты смотри, а то получится как с отменой транспортного налога, будешь платить и за машину и за себя.
121
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Для нас, пролетариев, для кого и один то автомобиль в роскошь, это абсолютно никчему
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
28
Ответить
     
Сообщений: 3844
IgorWar
Было бы замечательно, я «за»!
В чем замечательность?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
13
Ответить
Сергей Петухов
Ну значит опять машины подорожают с бензинов вместе
30
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
User_2013
В чем замечательность?
А неважно!
3
9
Ответить
Сергей Петухов
Вот если бы наоборот, то цены бы повысились, а раз так то цены повысятся.
38
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Когда примут закон о персональном ОСАГО. И начнут штрафовать за выход из дома без полиса...
29
12
Ответить
     
Сообщений: 3844
IgorWar
Было бы замечательно, я «за»!
Чего в этом будет хорошего, если твою тачку разнесет в хлам какой-нибудь маргинал, пусть и с ОСАГО привязанным на себя а не на автомобиль, покажет тебе большой и толстый *уй и свалит с места ДТП. Как ты его или его страховую компанию найдешь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
35
42
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Вася Залесный
Когда его вообще отвяжут от людей и машин.
Скорее бы они вообще от людей отвязались! Задолбали уже своей
25
11
Ответить
z
Красноярск
Выборы )))))))))))))))))))
6
12
Ответить
77праворульшик77
Москва
Молодцы, очень правильное решение, идущее на пользу народу. Спасибо. З.Ы. Попрошу запротоколировать мой коммент, он искренний. ЗЫЫ Вдруг потом пригодиться и смягчающее будет 🥲
14
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
пора отменять эту сосагу, в нынешнем виде она нефункциональна. ибо фактически в полной мере не защищает ни потерпевших, ни виновников.
26
34
Ответить
юрьич50
Москва
*Поправки позволят гражданину снять машину с учета в тот же день, в который он ее продал, если договор купли-продажи оформлен через «Госуслуги» или с помощью нотариуса.*

ради этого вся бадяга и затеена.
17
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
К следующим выборам, в 2030 г
И о только в 1 чтении, а второе и третье сами знаете что будет
9
3
Ответить
z
Красноярск
неужели снова )))
7
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Видимо камеры готовы работать на штраф за отсутствие полиса. Больше автовладельцев без осаго=больше штрафов и + страховым меньше гемору, сами мол разбирайтесь с виновником. Двух зайцев одним словом.
42
4
Ответить
IgorWar
Неужели что-то полезное принять хотят?
…март 2024, не более )
13
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Купил автомобиль и поехал, попал в аварию. Сам неси за себя ответственность!
26
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
User_2013
Чего в этом будет хорошего, если твою тачку разнесет в хлам какой-нибудь маргинал, пусть и с ОСАГО привязанным на себя а не на автомобиль, покажет тебе большой и толстый *уй и свалит с места ДТП. Как ты его или его страховую компанию найдешь?
Если такое произойдет, ты и так хапнешь «счастья», приятного мало
14
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Nitroglycerin
Видимо камеры готовы работать на штраф за отсутствие полиса. Больше автовладельцев без осаго=больше штрафов и + страховым меньше гемору, сами мол разбирайтесь с виновником. Двух зайцев одним словом.
Так давно уже есть камеры, штрафующие за езду без страховки. Речь же про регдействия, а не про езду без ОСАГО!
15
11
Ответить
z
Красноярск
IgorWar
Купил автомобиль и поехал, попал в аварию. Сам неси за себя ответственность!
автоподставщик ?
7
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
IgorWar
Так давно уже есть камеры, штрафующие за езду без страховки. Речь же про регдействия, а не про езду без ОСАГО!
где? во влажных местах Юргенса?
9
4
Ответить
Алексей Выдрин
я давно авто на себя не вешаю.и страховку делаю воздух.это просто хороший пердёшь.от депутатов.они этот закон не примут.но они же пытались.а примут закон который нагнёт нищих.там плюсик на этот минус.надоело это всё.
10
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
Всё будет как обычно, не а пользу простого люда.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
15
6
Ответить
Мудрый Пенсионер
Госдума все правильно делает, отличные ребята там работают
9
24
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
IgorWar
Так давно уже есть камеры, штрафующие за езду без страховки. Речь же про регдействия, а не про езду без ОСАГО!
Мыслите шире. Никогда, никогда ОНИ не думали во благо простых людей.
29
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
раньше жили без осаго до 2003 года. к тому же сам факт сосаги тебя никак не защищает. предел 400 тыс. руб. плюс к тому амортизация до 50% плюс заниженные ценники.
22
23
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
ну тогда нужно сразу лет на 10 делать, чтоб с просроченной не въехал, по закону человек в праве купить авто вообще не имея прав, как ему тогда страховку делать?
26
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
User_2013
В чем замечательность?
регистрация авто, и его эксплуатация разные вещи
26
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
IgorWar
Купил автомобиль и поехал, попал в аварию. Сам неси за себя ответственность!
Был подобный опыт. Когда у виновника нет ни страховки, ни прав. И вообще студент какого-то технаря. И не факт, что он был за рулём, просто за бухого товарища взял ответственность. Хорошо КАСКО на авто была. Там регрессом страховая взыскивала. Не знаю чем история закончилась, но по факту считаю ОСАГО обязательно.
47
6
Ответить
888
Иркутск
Осаго должен быть у человека а не у машины, но страховщикам это не выгодно! Все потому, что их рожи не как накушаться не могут. Да и недвижка накопленная за кордоном попала под санкции, нужно новую в дубаях покупать!
12
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Никогда . это не выгодно. Барыгам страховым.
8
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Nitroglycerin
Мыслите шире. Никогда, никогда ОНИ не думали во благо простых людей.
Можно уточнить, ОНИ это кто ?
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Танюха Гонщица 1990
я рада этой новости и что Госдума принимает адекватные решения и законы в пользу автолюбителей нашей страны, спасибо вам
А в чем это адекватное решение? Что больше ушлепков получат возможность ездить без страховки ? Уже давно надо камеры везде ставить , что бы штрафовать тех , кто ездит без страховки , причем что бы сумма штрафа была тысяч 10.
39
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
DarkMatter
раньше жили без осаго до 2003 года. к тому же сам факт сосаги тебя никак не защищает. предел 400 тыс. руб. плюс к тому амортизация до 50% плюс заниженные ценники.
Супруге в бочину приехал дядя. С документами и страховкой у него было всё в порядке. Выплата страховой посчитана была с учётом новых деталей ( а это на минуточку Rav4). Средств вполне себе хватило. ОСАГО - полезная и нужная вещь.
42
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
mymind
Был подобный опыт. Когда у виновника нет ни страховки, ни прав. И вообще студент какого-то технаря. И не факт, что он был за рулём, просто за бухого товарища взял ответственность. Хорошо КАСКО на авто...
Да тут все ноют про страховку до тех пор пока в них какой то чудак не въехал.... Там резко мнение меняется у таких крикунов
51
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
хорошо после покупки авто 10 дней можно и без осаго ездить в чём разница?
TITAN
18
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
mymind
Супруге в бочину приехал дядя. С документами и страховкой у него было всё в порядке. Выплата страховой посчитана была с учётом новых деталей ( а это на минуточку Rav4). Средств вполне себе хватило. ОСАГО - полезная и нужная вещь.
назовите год производства автомобиля.
6
4
Ответить
22438200
Как ОСАГО оформлять, то конечно сразу думают, зачем, поборы, 10 лет без аварий, за что платить . Как въедет в тебя человек на Жигули без осаго, сразу понимание придет зачем
28
11
Ответить
17.10
Шимановск
IgorWar
Неужели что-то полезное принять хотят?
Разве это полезное, после постановки на гос. учёт мало кто будет страховать свои авто. Вот и представьте, что будет когда в Вас въедет такой авто без ОСАГО. Владелец не платёже способен. Привет 90-е что ли??? Головой надо думать чем писать такую ересь, Когда дума что то полезное приняла в пользу людей, подумайте для начала.
30
13
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Ну с такой политикой, купил автомобиль, в течении 9 дней ездил без страхования попал в ДТП нечего взять
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 93
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Если у того, кто в тебя въедёт нет осаго, то ты тоже ничего не получишь. Хоть и с полисом будешь
12
3
Ответить
17.10
Шимановск
Подвох есть везде, бесплатный сыр только в мышеловке. Не всегда Дума принимает обдуманные решения. Горе будет всем от этого решения и тем у кого есть страховка и тем у кого её нет. Читаю комментарии и ужасаюсь от не дальновидности людей. Кинули кость они и рады, типа- как хорошо теперь будет. Задумайтесь над тем когда с Вами случится ДТП а виновник тот самый радостный человек который без ОСАГО. Вот сюрприз-то. А ещё и Вы тот самый радостный человек. И куда Вы побежите, кто возместит ущерб. У виновника только трусы и те Китайские.
29
5
Ответить
17.10
Шимановск
дмитрий
ну тогда нужно сразу лет на 10 делать, чтоб с просроченной не въехал, по закону человек в праве купить авто вообще не имея прав, как ему тогда страховку делать?
Без ограниченного списка водителей, вписать в полис водителя с правами.
4
1
Ответить
17.10
Шимановск
Мудрый Пенсионер
Госдума все правильно делает, отличные ребята там работают
Что за бред, Мудрый пенсионер. вот горе тебе будет когда будет ДТП, а виновник тот самый такой же правильный , но без ОСАГО. Вот и беги тогда по судам и доказывай те что ВЫ мудрец а не ГЛУПЕЦ.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 785
Что за полумеры, и техосмотр до кучи, это только для регистрации.
12
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
17.10
Что за бред, Мудрый пенсионер. вот горе тебе будет когда будет ДТП, а виновник тот самый такой же правильный , но без ОСАГО. Вот и беги тогда по судам и доказывай те что ВЫ мудрец а не ГЛУПЕЦ.
У меня на Хавале стоит каско, я от всего застрахован так как такое требование банка кредитора. А суды у нас справедливые и все будет по закону, деньги суд справедливо вернёт в любом случае.
5
23
Ответить
     
Сообщений: 86
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Есть страховка "КАСКО от бесполисных". В этом году всего 950р
4
7
Ответить
9972900
Красноярск
Нельзя отменять регистрацию без ОСАГО! Я когда машину продал, дамочка на второй день ее разбила. Хорошо, что об отбойник... а если в кого то влетит? И взять нечего... В моменте получится, что человек купил машину (отдал вероятнее всего все свои накопления), остался без нее (и скорее всего с кредитом) и остался должен за чужую машину. Это непосильная ноша для 95% граждан.
Если и вводить регистрацию без ОСАГО, то необходимо ввести норму, что при ДТП, если у виновника нет ОСАГО, то платит страховая потерпевшего и сама взыскивает в порядке регресса с виновника.
28
4
Ответить
Серж
Благовещенск
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Поставил на учет с ОСАГО, через год забил вообще на ОСАГО, выехал и попал в ДТП, результат тот же.... Сколько у нас на дорогах без ОСАГО, но с номерами)))
22
3
Ответить
8405753
Барнаул
User_2013
Чего в этом будет хорошего, если твою тачку разнесет в хлам какой-нибудь маргинал, пусть и с ОСАГО привязанным на себя а не на автомобиль, покажет тебе большой и толстый *уй и свалит с места ДТП. Как ты его или его страховую компанию найдешь?
В таких случаях и сейчас некто не застрахован. Просто могут ездить без всего.
14
2
Ответить
1970
Новосибирск
Теперь сделайте как было раньше в СССР водительские права бессрочные. Хватит кормить армию присосавшихся! Добейте уже эту кормушку тех осмотр до конца, этот момент решается через страховку , отмените мед справки , тоже кормушка, также все решается просто застраховав риски добровольно к. А если что по суду все решается.
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Fyva1970
Есть страховка "КАСКО от бесполисных". В этом году всего 950р
у нас от 2 до трех тысяч
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
1970
Теперь сделайте как было раньше в СССР водительские права бессрочные. Хватит кормить армию присосавшихся! Добейте уже эту кормушку тех осмотр до конца, этот момент решается через страховку , отмените...
меня кстати мучает вопрос много лет. какого хрена справка на замену водительского стоит 1400 , а на оружие 2100 )))))))))))))))))))
( цены взяты с последнего посещения)
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Ложка меда в бочке с дегтем.
4
5
Ответить
Мудрый Пенсионер
17.10
Что за бред, Мудрый пенсионер. вот горе тебе будет когда будет ДТП, а виновник тот самый такой же правильный , но без ОСАГО. Вот и беги тогда по судам и доказывай те что ВЫ мудрец а не ГЛУПЕЦ.
К тому же я действующий перекуп, я на связях серьёзных, мне полюбому все возместят если что случится
3
17
Ответить
вася
Благовещенск
1
Все перекупы ставить на учет начнут😄
Теперь у этих Тварюг не будет отмазки что мол на учет не поставил чтобы ОСАГу не платить.
8
6
Ответить
вася
Благовещенск
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Действительно не справедливо, у меня например 2 машины но езжу то я на них один почему я должен платить двойную ОСАГу если у страховщиков не возникает двойного риска т.е. я не могу одноврменно ездить на двух машинах
27
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
mymind
Можно уточнить, ОНИ это кто ?
Вам сколько лет сударь?
2
2
Ответить
9406377
Барнаул
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Поддерживаю на 100%
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Золотую цепь забрали , дали стальную с позолотой, но в два раза длинее и с со стеклышком)
8
1
Ответить
9406377
Барнаул
User_2013
В чем замечательность?
У меня 3 авто, почему я должен страховать "гражданскую" ответственность за все 3 авто?
20
4
Ответить
9972900
Красноярск
Fyva1970
Есть страховка "КАСКО от бесполисных". В этом году всего 950р
Этот риск надо "запихивать" в ОСАГО.
7
1
Ответить
7947520
Мудрый Пенсионер
У меня на Хавале стоит каско, я от всего застрахован так как такое требование банка кредитора. А суды у нас справедливые и все будет по закону, деньги суд справедливо вернёт в любом случае.
Суд то может и вернёт, а вот приставы взыщут ли?
11
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Когда начнут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО?
11
8
Ответить
дмитрий
Владивосток
17.10
Без ограниченного списка водителей, вписать в полис водителя с правами.
зачем, человек регистрирует свое авто, выполняя законное требование, почему он должен кого то вписывать, получит права, впишет себя и поедет
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 157
не страхую больше, так как раньше это было ОСАГО нормальная инициатива от государства, заплатил 1000 или 1500 не напрягало, но потом все это осаго перевели на коммерческие рельсы, ОСАГО превратилось в бизнес, страховые ноют, но агенты не бедно живут, поэтому не надо кормить эти страховые, автодиллеров всех этих присосок надо разогнать
Александр Алтай край
12
19
Ответить
   
Сообщений: 858
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
ковер ты как от этого пострадаешь?
 
4
Ответить
9972900
Красноярск
9406377
У меня 3 авто, почему я должен страховать "гражданскую" ответственность за все 3 авто?
у меня 1 авто, почему я должен буду платить за тех, у кого их 3-5?
7
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Тогда не угодят семьям с одной машиной на несколько водителей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
В 2002г дедушка на древней Волге приехал в бок моей только что купленной машине - выезжал с прилегающей с поворотом налево. "что-то машина не тормозит и вижу я плохо и вообще я пенсионер и денег у меня нет".
ОСАГО пусть в каких-то случаях не полностью, но позволяет исключить совсем уж голимые варианты.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
26
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3041
uj,kby
А в чем это адекватное решение? Что больше ушлепков получат возможность ездить без страховки ? Уже давно надо камеры везде ставить , что бы штрафовать тех , кто ездит без страховки , причем что бы сумма штрафа была тысяч 10.
вы сначала со страховыми разберитесь, которые под всякими предлогами не страхуют авто. Потом уже говорите про штрафы. И толку от осаги? тачку разхлестали на 300 тыс. выплатили 60.
21
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3041
22438200
Как ОСАГО оформлять, то конечно сразу думают, зачем, поборы, 10 лет без аварий, за что платить . Как въедет в тебя человек на Жигули без осаго, сразу понимание придет зачем
потому что человек рад бы застраховать, но жигули не страхуют. . Почему страховые сами законы не исполняют?
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
вася
Действительно не справедливо, у меня например 2 машины но езжу то я на них один почему я должен платить двойную ОСАГу если у страховщиков не возникает двойного риска т.е. я не могу одноврменно ездить на двух машинах
А что делать тем, у кого нет машины и он пару раз ездит на каршеринге? Ты бы стал без машины делать на себя осаго «на всякий случай»? Или ради разовой аренды где то на отдыхе?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Alexander_Ch
В 2002г дедушка на древней Волге приехал в бок моей только что купленной машине - выезжал с прилегающей с поворотом налево. "что-то машина не тормозит и вижу я плохо и вообще я пенсионер и денег у...
Если переживаешь за свою ласточку - страхуй по каско. Никто тебе ничего не должен.

ОСАГО, кстати, ещё и ущерб здоровью покрывает, но это так, ремарка…
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
сухофрукт
Тогда не угодят семьям с одной машиной на несколько водителей.
Что встречается гораздо чаще. Кратно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
17.10
Что за бред, Мудрый пенсионер. вот горе тебе будет когда будет ДТП, а виновник тот самый такой же правильный , но без ОСАГО. Вот и беги тогда по судам и доказывай те что ВЫ мудрец а не ГЛУПЕЦ.
А когда ты попал в аварию и сумма ремонта 280 к , а страховая выплачивает 80 к и ты судишься потом 5 лет, чтобы доказать что ты не носорог со страховой , а она закрывается и остаток суммы повисает в подвешенном состояние ( история не моя но факт есть и человек уже машину продал , а денег еще не увидел ) ... Так что смысл кормить другого дядю, когда можно было сразу подать на виновника и что там ты не увидишь денег, что тут ...
9
7
Ответить
21552680
Хабаровск
Про снятие с регистрации дело хорошее.

Только вопрос отсутствия ОСАГО смущает, будем вынуждены тратиться на «обратное» ОСАГО как и сейчас, только машина должны быть не старше 10 лет. Тут то и проблема.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
green cat
вы сначала со страховыми разберитесь, которые под всякими предлогами не страхуют авто. Потом уже говорите про штрафы. И толку от осаги? тачку разхлестали на 300 тыс. выплатили 60.
ну во первых я не знаю почему у вас что не страхуется. У меня ни разу в жизни не было проблем со страховкой автомобилей, мотоцикла и так далее . А у меня не одна машина . По этому не могу дать комментарии. Ну а второе прям разницы в 300 и 60 тоже ни когда не было. пару тройку раз по мелочи обращались в страховую. "Расхлестали" на 60 выплачивают 45 было.. Только легким взмахом руки в суде разница в 15 тысяч по добровольному превратилась в 52 со всеми штрафами , хотелками моими и юр. услугами .
Толк, от далеко неидеальной осаги, как минимум в том, что хотя бы триста вы получите, если что. Это лучше , чем ни чего.
7
2
Ответить
саня
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
Регистрация без осаго тоже хорошо. Может у страховщиков аппетит поубавится. Обнаглели они в корень уже.
3
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
9972900
у меня 1 авто, почему я должен буду платить за тех, у кого их 3-5?
Офигеть у тебя логика. А с чего ты решил что будешь платить за кого-то еще?
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
сухофрукт
Тогда не угодят семьям с одной машиной на несколько водителей.
Так страхуется ответственность водителя, а не машины.
6
 
Ответить
Александр
Томск
Как же старательно людей загоняют на госуслуги, скоро совсем без бумажек будим.., а без бумажки как мы знаем человек .....
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14473
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Поставил на учёт с осаго, через год страховка закончилась, попал в дтп, взять нечего. В чем принципиальная разница пострадавшему в дтп?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
Господа комментаторы, подскажите, чтобы заменить номера на машине, которая принадлежит мне, нужно ли оформлять ОСАГО?
Полис закончился, а номера надо сдать на сохранение для продажи авто.
1
 
Ответить
sinergy
Барнаул
Чё тут ныть то, надо хорошо зарабатывать, чтобы хватало и на машины и на страховки, а не сидеть да писать свои недовольства. После 90-х сейчас вообще рай! Тогда было мало возможностей, а теперь что угодно, но нужно желание и всё будет.
3
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
А смысл разрешить регу машины без ОСАГО, если без этой страховки теперь нельзя ездить, камеры в автоматическом режиме штрафы выписывают если за номером машины не привязан полис.
На стоимость покупки это никак не повлияет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Александр
Как же старательно людей загоняют на госуслуги, скоро совсем без бумажек будим.., а без бумажки как мы знаем человек .....
Ну и что плохого ? Быстро, удобно и с комфортом.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
Slonik_Smile
Если переживаешь за свою ласточку - страхуй по каско. Никто тебе ничего не должен.

ОСАГО, кстати, ещё и ущерб здоровью покрывает, но это так, ремарка…
не все страхуется по каско.
На свои автомобили - да, вынужден покупать страховку "от ущерба причиненного третьими лицами".
Фактически покупаю ОСАГО за себя и того, кому государство позволяет ездить без ОСАГО.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
Fly Bee
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Никогда. Ещё к верблюду привяжи ОСАГО. Хочешь платить за ОСАГО в пять раз больше?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6645
интересно, но непонятно:
больше всего "ЗА" отмену ОСАГО - это, кто регрессы каско от страховых на себя примерил и кто шкерится от приставов с предписаниями взысканий?
или их оппоненты , в простанародье - терпилы, за свой счет корчи свои шаманящие???
SUV Japan
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1278
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
когда у каждого будет по машине
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13053
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
А если ты к примеру купил машину как бы впрок, т.е. в ближайшее время ездить не собираешься (допустим в длительную командировку уезжаешь), нахрена тебе ОСАГО?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 985
Fyva1970
Есть страховка "КАСКО от бесполисных". В этом году всего 950р
без осаго она обычно не продается
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
Сергей Петухов
Ну значит опять машины подорожают с бензинов вместе
А они и так будут дорожать вне зависимости от принятых законов, сейчас не сталинское время когда цены периодически снижали...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5844
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
право водить автомобиль у нас отвечает водительское удостоверение. В случае привязки осаго к человеку, водительское удостоверение потеряет свой смысл, т.к. оно выходит что не даёт право водить автомобиль)
3
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
IgorWar
Это нереально. Польза от страховки есть, это очевидно
Это холопский взгляд на вещи. Если есть польза покупайте добровольно. Я вот попал в мелкое дтп, страховая выплатила 7, последующими манипуляциями с коофициентами с меня сняли 14, дешевле было заплатить так. А свои холопские сказки пугалки, про то что будет если въедешь в тройку барина, оставьте себе.
2
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сколько еще процентов водителей станет ездить без Осаго?
3
 
Ответить
2252311
Прокопьевск
Fyva1970
Есть страховка "КАСКО от бесполисных". В этом году всего 950р
Какой есть для 15 % обладателей авто. А что делать остальным? И да, меньше пятнадцати каско не существует.
Генеральный ты мозг.
1
2
Ответить
2252311
Прокопьевск
2252311
Какой есть для 15 % обладателей авто. А что делать остальным? И да, меньше пятнадцати каско не существует.
Генеральный ты мозг.
Т9 каско
 
 
Ответить
2252311
Прокопьевск
вася
Действительно не справедливо, у меня например 2 машины но езжу то я на них один почему я должен платить двойную ОСАГу если у страховщиков не возникает двойного риска т.е. я не могу одноврменно ездить на двух машинах
Скажи спасибо Димка Медведеву))))))))
1
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
17.10
Разве это полезное, после постановки на гос. учёт мало кто будет страховать свои авто. Вот и представьте, что будет когда в Вас въедет такой авто без ОСАГО. Владелец не платёже способен. Привет 90-е что...
Если ты маргинал по жизни, то будешь ездить и без страховки, пьяный или под препаратами…Если ты человек осознанный, то будешь страховать свою ответственность перед другими людьми!
7
1
Ответить
12552882
Все такие смешные, кто хает страхование... ОСАГО не для того, чтобы вам в случае ДТП что-то выплатили, а от того, чтобы вы в случае своей в нем вины не влетели. Представьте себе ситуацию, что вы в силу какой-либо причины притерли условный новый лексус. Или даже поло. Фару там поцарапали, бампер, крыло... Фара на лексус год назад стоила 350к. Новый оригинал, как вам будет считать эксперт в суде, когда пострадавший придёт к вам с иском. На какой-нибудь поло со светодиодной оптикой - 100к и выше. И ваши слова, что её подклеить можно, заполировать и тд - всем будет плевать. Конечно, если ты размотал машину в тотал, 400к тебя не спасёт, а вот если притер на парковке, не успел полностью остановиться из-за гололёда и так далее - очень даже. И если у тебя нет страховки - полмиллиона ты будешь платить из своего кармана. Если конечно будешь, а не как обычно - ругать жадных страховщиков и власть, а самому судорожно переписывать квартиру на маму в случае залета, чтобы перед приставами стоять в одних трусах. Страховка конечно тоже не панацея, и далеко не факт, что выплатят достаточно. Но это гораздо лучше, чем ничего. 5-10к в год конечно отдавать не хочется, но зато спишь спокойно более-менее.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
Вася Залесный
Это холопский взгляд на вещи. Если есть польза покупайте добровольно. Я вот попал в мелкое дтп, страховая выплатила 7, последующими манипуляциями с коофициентами с меня сняли 14, дешевле было заплатить...
7к!? серьезно?
хахахахахааа

Стукнул один такой экономист без ОСАГО тачку сестры (далеко не 3ка барина):
- .бампер, фонарь, крыло, багажник + скрытка... ремонт еле влез в 75к по самому дешману.
дешевле было заплатить? холопские пугалки типо ,да?
как думаете - он щас "регресом" от СК доволен? (скромно умолчим про восстановление ему морды своего корча)
SUV Japan
6
1
Ответить
12552882
Вася Залесный
Это холопский взгляд на вещи. Если есть польза покупайте добровольно. Я вот попал в мелкое дтп, страховая выплатила 7, последующими манипуляциями с коофициентами с меня сняли 14, дешевле было заплатить...
Попал бы ты в чуть более крупное ДТП, и заплатили бы за тебя 200, отбил бы страховку на 10 лет вперед. А у таких экономных как правило потом не хватает характера взять и возместить потерпевшему свой косяк, начинают бегать, как могут. Был у меня случай - на перекрёстке притер автобус меня. Стоящего. Лез он, лез - и не пролез, бампер зацепил. Говорю ему - давай по расписке, дашь тыщи полторы, и разъедемся - время терять не хотел. Много это, оказывается! И тысяча - много. И в расписке писать будем обоюдку, хотя я стоял в пробке, а он ехал. Я прикинул - нафиг говорю, давай тогда оформляться. Выплатили 6к с копейками в итоге. Все хотят как в детстве - накосячил, попросил прощения, и дальше по своим делам. А вы уж тут разгребайте
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
1970
Теперь сделайте как было раньше в СССР водительские права бессрочные. Хватит кормить армию присосавшихся! Добейте уже эту кормушку тех осмотр до конца, этот момент решается через страховку , отмените...
Все по суду решается?
щас батальон СП орнул в голосину... и закрыл очередные предписания за отсутствием ...(далее по вкусу)
SUV Japan
6
 
Ответить
777
Хабаровск
Если за езду без осаго будут по камерам штрафовать то норм. А так это ппц будет, станет ещё больше авто без страховок, а это огромный геморой когда такой челоек въедет в чей то авто.
6
 
Ответить
9972900
Красноярск
Была ситуация, притерла дамочка на парковке, вышла, говорит давай трешку дам "заполируешь"... потом "5-ку", на большее не соглашалась. Страховая в итоге выплатила 32000. Осаго - нужная вещь!
9
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А что плохого в регистрации без ОСАГО. Я например покупал авто под восстановление и год машина стояла, почему я должен платить если я не езжу. А кто боится за свои авто, что в него вьедит человек без страховки, так делайте каско и спите спокойно
5
7
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Тут смысл в том что либо страхуйте человека и пусть он ездиет на любом авто, либо автомобиль и пусть на нем ездиет любой водитель.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
JohnLA
Тут смысл в том что либо страхуйте человека и пусть он ездиет на любом авто, либо автомобиль и пусть на нем ездиет любой водитель.
такие варианты будут дороже.
т.к. в 1м - у авто разные мощности и возможности - разная степень риска и т.д.
а в 2м - это разные водители с разным опытом и страховой историей (хотя есть варик осаго без ограничений по водителям - но он и дороже)
SUV Japan
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Такие штрафы должны быть за злостные нарушения. Например за проезд за красный, за сплошную за большое превышение скорости, короче за то что создает опасность для окружающих, но ни как не за ОСАГО которое до сих пор не возможно нормально оформить. Боишься за свою тачку делай каско и спи спокойно.
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Отменить осаго для регистрации авто, и утыкать все камерами на штраф возле гибдд - профит))
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так в том то и дело, что с нас берут деньги за одно и то же, плюс еще попробуй оформи страховку. У меня в альфе машины застрахованы , так даже кнопка пролонгации пропала, теперь они смс ссылку скидывают чтобы продлить договор. Отцу буханку я так и не смог застраховать и это при том что КБМ у меня 0,46. Ценник постоянно растет. Почему если я уже 20 лет езжу без ДТП должен платить столько денег, берите с тех кто постоянно нарушает ПДД и попадает в аварии. А то рвут тут пуканы, боятся что в них вьедут без страховки. Если сы..ти делайте КАСКО
5
3
Ответить
Иван
Хабаровск
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Было в Госдуме и такое предложение. НО!!!, страховщики выступили категорически против, обосновав это тем, что нужно будет им провести много работы с базами данных и, вообще, это технически очень сложно.
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что то я не понял каким образом ты платишь за других? Застраховал себя и ездиешь на любом авто, хоть одно оно у тебя хоть 10
3
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Страховать авто по КАСКО
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да кто хочет так и будет ездить, знаю людей которые ездили бес ОСАГО когда за это было снятие номеров и не парились, так что регистация бес страховки никак не повлияет
 
 
Ответить
28960509
Самара
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Вопрос, а почему многие уверены, что ОСАГО для учета ТС полноценное? У меня знакомый был, он на учет тачки ставит с "ОСАГО", которое лишь для отмашки. а случись ДТП, как вы сказали, кроме анализов взять будет нечего! А сколько авто так ездят на дорогах вовсе без ОСАГО, вне зависимости стоят давно уже на учете, или едет на учет. А сколько авто без осаго, и без учета, потому что тачку взял перекуп, и катается на ней. а бывший собственник давно снял ее с учета.
1
1
Ответить
28960509
Самара
дмитрий
ну тогда нужно сразу лет на 10 делать, чтоб с просроченной не въехал, по закону человек в праве купить авто вообще не имея прав, как ему тогда страховку делать?
Обыкновенно! Владелец страхователь, а водителя вписывает того, кто ездит. что за глупый вопрос?
 
 
Ответить
12552882
JohnLA
Так в том то и дело, что с нас берут деньги за одно и то же, плюс еще попробуй оформи страховку. У меня в альфе машины застрахованы , так даже кнопка пролонгации пропала, теперь они смс ссылку скидывают...
Охрененная логика. То есть если я боюсь, что в меня влетит джигит без страховки, то это должны быть мои проблемы, а не проблемы джигита? Если бы у нас народ был хотя бы в половину такой правильный, каким он себя считает, можно было бы и не страховать. Накосячил - ответь. И не в том объеме, который сам посчитал нужным, а в том, который есть по факту. А то все экономные, а потом готовы ответить за свои поступки процентов 10 наверное. Нет уж, страхуй, чтобы потом голову в песок не прятать и не мямлить в суде, что дети некормлены, кредиты не плачены. То, что без аварий ездил - не гарантирует их отсутствие в дальнейшем
9
 
Ответить
28960509
Самара
вася
Действительно не справедливо, у меня например 2 машины но езжу то я на них один почему я должен платить двойную ОСАГу если у страховщиков не возникает двойного риска т.е. я не могу одноврменно ездить на двух машинах
потому что страховка зависит от мощности авто. и она на разных авто разная.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7129
Вася Залесный
Это холопский взгляд на вещи. Если есть польза покупайте добровольно. Я вот попал в мелкое дтп, страховая выплатила 7, последующими манипуляциями с коофициентами с меня сняли 14, дешевле было заплатить...
ну так и заплатил бы 7 из кармана.
А если не на 7 а на 70 влетишь - тоже из кармана достанешь или шхериться начнешь?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
Вадим
Красноярск
1
Все перекупы ставить на учет начнут😄
Нет, как и раньше будут лепить горбатого про сестру брата и т.п.
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Когда Америку победим, а может и нет
 
 
Ответить
Максим
Анапа
1
Все перекупы ставить на учет начнут😄
Не, ты что, надо же чтобы ОДНА ЗАПИСЬ В ПТС была, чтобы как можно меньше хозяев, ты что! Ни один нормальный человек не купит машину у которой ПТС дубликат, наверное она плохая была, раз так часто меняла хозяев!
2
 
Ответить
Максим
Анапа
Танюха Гонщица 1990
я рада этой новости и что Госдума принимает адекватные решения и законы в пользу автолюбителей нашей страны, спасибо вам
"А я его ещё больше КУ"

Смотри там не разрыдайся от радости. А то это старый принцип управления, сначала отнять, потом вернуть чтобы любили. Токсичный абьюз.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
evgen11091979
Если у того, кто в тебя въедёт нет осаго, то ты тоже ничего не получишь. Хоть и с полисом будешь
на такой случай я ежегодно покупаю ДСАГО, примерно +2тыс к полису на случай, если виновник ДТП будет без полиса ОСАГО
3
 
Ответить
29928415
Советская Гавань
DarkMatter
пора отменять эту сосагу, в нынешнем виде она нефункциональна. ибо фактически в полной мере не защищает ни потерпевших, ни виновников.
Правильно что она есть,если чайник и дтп совершаешь переодически то такому вообще не место за рулем,без осаго никак👍
3
2
Ответить
29928415
Советская Гавань
Мудрый Пенсионер
К тому же я действующий перекуп, я на связях серьёзных, мне полюбому все возместят если что случится
Кто что Вам возместит?у меня связи посерьезней если будут👍🤝,привет 90е😆😆
3
1
Ответить
29928415
Советская Гавань
вася
Действительно не справедливо, у меня например 2 машины но езжу то я на них один почему я должен платить двойную ОСАГу если у страховщиков не возникает двойного риска т.е. я не могу одноврменно ездить на двух машинах
Несправедливо но выгодно,а еще налог забит в цену топлива,ездиешь значит заправляешся тоесть платишь,не ездиешь значит стоит и не платишь заправился поехал значит заплатил,а у нас постоянно платишь хоть стоишь хоть ездиешь😆😆.
1
 
Ответить
29928415
Советская Гавань
Сала алтай край
не страхую больше, так как раньше это было ОСАГО нормальная инициатива от государства, заплатил 1000 или 1500 не напрягало, но потом все это осаго перевели на коммерческие рельсы, ОСАГО превратилось в...
Надо таким как ответственным как вы отдельные дороги делать *** без полюсных😆😆😆
2
1
Ответить
29928415
Советская Гавань
green cat
вы сначала со страховыми разберитесь, которые под всякими предлогами не страхуют авто. Потом уже говорите про штрафы. И толку от осаги? тачку разхлестали на 300 тыс. выплатили 60.
Там видимо тачку назвать тачкой язык не поворачивается,чтоб не застраховали.
 
1
Ответить
29928415
Советская Гавань
саня
Регистрация без осаго тоже хорошо. Может у страховщиков аппетит поубавится. Обнаглели они в корень уже.
А тех кто дтп совершил по своей вене лишать прав к управлению лет на пять👍 а если еще и без осаго так вообще лучше лешать управления с возможностью пересдачи лет так через 10ть
2
2
Ответить
29928415
Советская Гавань
Александр
Как же старательно людей загоняют на госуслуги, скоро совсем без бумажек будим.., а без бумажки как мы знаем человек .....
Китай давно так живет,еще у каждого есть социальный рейтинг
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
User_2013
Для нас, пролетариев, для кого и один то автомобиль в роскошь, это абсолютно никчему
Да с чего ли ни к чему!? Вот у меня в семье один автомобиль. Попросит сосед или родственник свозить его срочно на его машине куда-нибудь (в больницу например, или до другого города на дальняк смотаться в качестве второго водителя) и всё: приехали. Страховку надо на меня делать. А так бы не было ограничений: садишься и едешь. Человек создаёт ДТП, а не машина. Страховка должна привязана быть к человеку, а не к автомобилю.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3041
29928415
Там видимо тачку назвать тачкой язык не поворачивается,чтоб не застраховали.
вы по страховым пройдитесь и будете приятно удивлены, что они теперь очень много авто не страхуют. А тачка обычная как и у всех.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
9972900
у меня 1 авто, почему я должен буду платить за тех, у кого их 3-5?
Не понял. Какая тут связь?
3
1
Ответить
WRX STI
Новосибирск
uj,kby
у нас от 2 до трех тысяч
Тоже за двушку брал от безстраховочных
1
 
Ответить
29928415
Советская Гавань
JohnLA
А что плохого в регистрации без ОСАГО. Я например покупал авто под восстановление и год машина стояла, почему я должен платить если я не езжу. А кто боится за свои авто, что в него вьедит человек без страховки, так делайте каско и спите спокойно
Так с учета сними и хоть лет десят ковыряй
1
2
Ответить
29928415
Советская Гавань
12552882
Охрененная логика. То есть если я боюсь, что в меня влетит джигит без страховки, то это должны быть мои проблемы, а не проблемы джигита? Если бы у нас народ был хотя бы в половину такой правильный, каким...
Да нечего без осаго на дорогах делать вообще!!из за таких дятлов потом законопослушные люди страдают,кое как купил за сотку ведро с болтами и гасится от гаи без бумаг и страховки
4
1
Ответить
29928415
Советская Гавань
Осаго нужна 100%,
4
2
Ответить
саня
Улан-Удэ
geonic
А смысл разрешить регу машины без ОСАГО, если без этой страховки теперь нельзя ездить, камеры в автоматическом режиме штрафы выписывают если за номером машины не привязан полис.
На стоимость покупки это никак не повлияет.
А смысл в том, что поехал ты на одиночный осмотр в гибдд, а прежде прошёл ТО и купил осагу, без них на осмотр не заедешь, по крайней мере у нас. А тут раз, и завернули тебя на осмотре по какой нибудь причине. Но ты и отказался от покупки этого ведра. Отдал его обратно хозе бввшему и всё. А будь у тебя осага хрен ты её просто так сдашь.
 
 
Ответить
klipsidralist
Иркутск
Что не это попахивает наедаловым, где то должен быть подвох…
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 157
29928415
Осаго нужна 100%,
Да нужна, но чтобы от ОСАГО не было никакой выгоды, 1 страховым фирмам,страховым агентам, всяким РСА, всяким Автоссообществам, Центробанку, сделать этот вид некоммерческим и сразу это будет дешевле, зачем вокруг этих денег треться столько всего не нужного паразита
Александр Алтай край
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Как в анекдоте: "завтра".
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
Чтобы было хорошо и первое и второе надо уже ввести штрафы с камер за ОСАГО.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Сейчас к человеку и привязано, нужно наоборот к машине
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
IgorWar
А что плохого? Можно будет как в былые времена поставить и снять тачку с учёта в один день👌
Только техосмотр никто не отменял
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
DarkMatter
раньше жили без осаго до 2003 года. к тому же сам факт сосаги тебя никак не защищает. предел 400 тыс. руб. плюс к тому амортизация до 50% плюс заниженные ценники.
Раньше у виновника тачку забирали в лучшем случае, снова хочешь?
4
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
28960509
Обыкновенно! Владелец страхователь, а водителя вписывает того, кто ездит. что за глупый вопрос?
а если никто не ездит?
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 157
Мося
Чтобы было хорошо и первое и второе надо уже ввести штрафы с камер за ОСАГО.
надо просто ввести штрафы за бедность и все станут богатыми
Александр Алтай край
2
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Я поддерживаю регистрацию без ОСАГО. Ибо зачастую приобретая старый редкий автомобиль на него практически невозможно купить ОСАГО быстро, а поставить на учет надо на себя.
Регистрация авто не подразумевает его эксплуатацию. Кто покупал ОСАГО все равно его купит, те кто не покупал так и не будут покупать, будут двигаться переписывая дкп, пока бывший владелец не внесёт дкп в базу и не приостановит регу
2
1
Ответить
МихаНик
Барнаул
Проблема по ОСАГО есть. Продлить полис на 20ти летний пруль - это прям квест, но я не жалуюсь - отдал небольшую сумму и вроде бы как спокоен, но давайте серьёзно, те кто говорят, что ОСАГО - это зло и его нужно отменить, мотивируя это ценой или чем то там ещё! Хорошо, не продлевайте полис или не делайте новый, но в случае ДТП, по вашей вине - не выворачивайте пустые карманы со словами - ой, а у меня нет полиса или авто мамы/папы/бабушки или кого то там ещё..., а сразу и на месте отдавайте деньги за УЩЕРБ.
3
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
может наоборот?
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Igor_VL125
Раньше у виновника тачку забирали в лучшем случае, снова хочешь?
УК РФ еще не отменяли так-то. Или он не работает считаете также, как и осгага?
 
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
12552882
Все такие смешные, кто хает страхование... ОСАГО не для того, чтобы вам в случае ДТП что-то выплатили, а от того, чтобы вы в случае своей в нем вины не влетели. Представьте себе ситуацию, что вы в силу...
Да ни кто не против что эксплуатировать авто с ОСАГО, номер чем здесь регистрация
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
CM Itanium
Не понял. Какая тут связь?
Видимо если на человека полис станет дороже, а ему не выгодно так как одна машина
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
DarkMatter
УК РФ еще не отменяли так-то. Или он не работает считаете также, как и осгага?
Осаго работает, не знаю, что у вас за проблемы
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
вася
Действительно не справедливо, у меня например 2 машины но езжу то я на них один почему я должен платить двойную ОСАГу если у страховщиков не возникает двойного риска т.е. я не могу одноврменно ездить на двух машинах
С другой стороны: есть семья муж, жена и сын и у них один авто при наличии у всех водительских удостоверений, им теперь тройную цену за всех платить?
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Igor_VL125
Осаго работает, не знаю, что у вас за проблемы
Работает она только в пользу страховщиков в нынешнем виде.
 
1
Ответить
Pavel
Владивосток
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Недостаточно у них ума на это.
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
Зачем мне полис, если я регистрирую на себя машину как собственник? Поставлю в огороде как раритет. Осаго не имеет отношения к регистрации.
1
1
Ответить
Pavel
Владивосток
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Да 30% на номерах ездят без осаго, какая разница. С низ тоже ничего взять.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
таких аленей толпы на дорогах
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
2 тыс полис мини-каско, можно себе позволить
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Алексей Выдрин
я давно авто на себя не вешаю.и страховку делаю воздух.это просто хороший пердёшь.от депутатов.они этот закон не примут.но они же пытались.а примут закон который нагнёт нищих.там плюсик на этот минус.надоело это всё.
когда приедешь в кого-нибудь, будешь плакать о тяжелой жизни и требовать судебного решения?
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
DarkMatter
раньше жили без осаго до 2003 года. к тому же сам факт сосаги тебя никак не защищает. предел 400 тыс. руб. плюс к тому амортизация до 50% плюс заниженные ценники.
Раньше была ОСАГо и стоила 3% от страховой суммы. И как-то хватало этого страховщикам.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
uj,kby
ну во первых я не знаю почему у вас что не страхуется. У меня ни разу в жизни не было проблем со страховкой автомобилей, мотоцикла и так далее . А у меня не одна машина . По этому не могу дать комментарии....
А у нас в Приморье эти проблемы постоянные и регулярные.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
JohnLA
Такие штрафы должны быть за злостные нарушения. Например за проезд за красный, за сплошную за большое превышение скорости, короче за то что создает опасность для окружающих, но ни как не за ОСАГО которое до сих пор не возможно нормально оформить. Боишься за свою тачку делай каско и спи спокойно.
В голову не прилетала мысль, что не на все авто страховые делают КАСКО? При стремительно стареющем парке авто все меньше шансов эту самую каску застраховать. Спасибо пока мини-каско выручает.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
DarkMatter
С другой стороны: есть семья муж, жена и сын и у них один авто при наличии у всех водительских удостоверений, им теперь тройную цену за всех платить?
Ответственность должна быть привязана к субъекту и его персональной истории.
Просто это невыгодно страховым, так как сборы упадут..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
DarkMatter
С другой стороны: есть семья муж, жена и сын и у них один авто при наличии у всех водительских удостоверений, им теперь тройную цену за всех платить?
осаго без ограничений по ВУ есть же. или уже отменили?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
Noname
Раньше была ОСАГо и стоила 3% от страховой суммы. И как-то хватало этого страховщикам.
туту у нас как бы кратная девальвация всего и вся ? не слышали?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 252
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
А так он просто не ставит на себя на учет. И даже собственника в случае чего установить проблематично.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 785
Новость однозначно приятная, ещё бы сократили срок заморозки полиса до одних суток.
 
 
Ответить
8167284
Новосибирск
ezalabasov
Господа комментаторы, подскажите, чтобы заменить номера на машине, которая принадлежит мне, нужно ли оформлять ОСАГО?
Полис закончился, а номера надо сдать на сохранение для продажи авто.
Менял Номера неделю назад, старые на хранении. Нужно: паспорт, СТС, заявление, госпошлина 2500 руб. (за новые Номера и СТС). Полис ОСАГО и авто на осмотр не нужно.
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так я и страхую. А если ты боишься то это именно твои проблемы. У нас большая часть народа понабрала машин не по карману в кредит и тресуться над ними. Боишься делай КАСКО или не ездий
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Зачем мне снимать машину с учета, это глупо. Знаю многих людей которые не ставили на учет и начинали переделывали авто, все было разрешено. Как закончили в гаи а теперь все запрещено. У нас так нельзя, законы переписываю два раза в неделю. Тем более вообще не пойму, если человек покупает машину и не хочет делать страховку, то через год он все равно будет без нее ездить или год так что то решает
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
И к чему ты это написал? Делаешь молодец
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так в том то и дело что у нас все через задницу. Почему если авто выезжает раз в год я должен делать страховку на год? Почему как за бугром нельзя сделать на месяц например. Пока у нас не наведут порядок в этой сфере и не изменится финансовая обеспеченность людей все больше будут ездить без страховки и не какие камеры не помогут.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Сала алтай край
надо просто ввести штрафы за бедность и все станут богатыми
Типичное рассуждение индейца, который ездит без ОСАГО
 
 
Ответить
vershila
Химки
Androw
Когда ОСАГО привяжут к человеку , а не машине?
Никогда. Машин, на которых ездит несколько человек у нас на много больше, чем людей, ездящих на нескольк
их машинах.
 
 
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
На счёт снятия с учёта в один день это хорошо. Регистрация без ОСАГО не хорошо
Почему же? Логично страховать авто уже зарегистрированный на вас, как реального владельца с вашими госномерами.
 
 
Ответить
Алексей
Томск
ОСАГО - обязательное страхование автоГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Какого хрена полис к каждому автомобилю привязан... Чистая кормушка страховщиков.Естественно они против,чтобы полис был привязан к гражданину. Не автомобиль несет ответственность,а гражданин.
 
 
Ответить
ars9006
Новосибирск
ПАЛАСИО
Поставил на учёт без ОСАГО, выехал и попал в ДТП. Кроме анализов нечего взять с виновника
Проснись друг пол страны без осаго ездит и болт они клали на это и без нового закона.
Ну купит он машину. Заплатит минималку только чтобы поставить а дальше продлять не будет. А штраф по цене стакана кофе его не остановит.
По сути закон удобный если покупается машина не на ходу или если она в силу каких то обстоятельств не ездит.
Все для людей и все логично.
 
 
Ответить
ars9006
Новосибирск
IgorWar
Так давно уже есть камеры, штрафующие за езду без страховки. Речь же про регдействия, а не про езду без ОСАГО!
да правда что ли) у нас чет нет таких. хотя вроде как столица Сибири)
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
Noname
когда приедешь в кого-нибудь, будешь плакать о тяжелой жизни и требовать судебного решения?
ты за меня не переживай.обедать к тебе не приду.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
IgorWar
Если такое произойдет, ты и так хапнешь «счастья», приятного мало
Если осаго на машине, на***** на этого маргинала
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
дмитрий
регистрация авто, и его эксплуатация разные вещи
Да ты капитан очевидность. )
Только причем здесь необходимость привязки ОСАГО к водителю?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
9406377
У меня 3 авто, почему я должен страховать "гражданскую" ответственность за все 3 авто?
Ну во-первых, чтобы особо не задавался )),
Во-вторых, чтобы каждый твой ИПО имел страховой полис. Ты-то легко можешь дать деру с места ДТП и избежать ответственности и оставить оппонента с проблемами наедине. А вот если твоя машина будет иметь ОСАГО, мне не важно вообще кто был за рулём твоего авто, со страховой разрулим
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
8167284
Менял Номера неделю назад, старые на хранении. Нужно: паспорт, СТС, заявление, госпошлина 2500 руб. (за новые Номера и СТС). Полис ОСАГО и авто на осмотр не нужно.
Спасибо тебе добрый человек за комментарий!
 
 
Ответить
9406377
Барнаул
User_2013
Ну во-первых, чтобы особо не задавался )), Во-вторых, чтобы каждый твой ИПО имел страховой полис. Ты-то легко можешь дать деру с места ДТП и избежать ответственности и оставить оппонента с проблемами...
Так можно многое нафантазировать,а кто сейчас мешает деру дать? Давай по другому,я что страхую авто или свою ответственность? Если авто, как по твоему ,то зачем ОСАГО без ограничения за конские деньги? Если свою гражданскую ответсвенность, то какая раазница на каком авто я еду?
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
27742946
Ты смотри, а то получится как с отменой транспортного налога, будешь платить и за машину и за себя.
ахахахаххха

это правда смешно получилось 🤭🤭🤭

надеюсь что так не произойдет конечно...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
9406377
Так можно многое нафантазировать,а кто сейчас мешает деру дать? Давай по другому,я что страхую авто или свою ответственность? Если авто, как по твоему ,то зачем ОСАГО без ограничения за конские деньги? Если свою гражданскую ответсвенность, то какая раазница на каком авто я еду?
Сейчас ты как водитель можешь так же дать деру, вот только если машина с ОСАГО мне уже без разницы кто был за рулем
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
ден
С учётом без осаго не до конца понятно, может только если у человека прав нет,а машину купил или ездить сразу не планирует.А то что в этот же день с учёта снять можно ,это хорошо. Просто вот вроде и можно 10 дней без страховки с момента покупки ездить,но как это выглядить будет при ДТП?? Я когда машину брал ,было это в другом городе, сразу с бывшим хозяином в ГИБДД у них заехали ,осмотр прошёл,потом страховку на себя сделал и поехал спокойно. И всегда +2000тыс,на случай от "мамкиных бунтарей" без страховки которые.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Алексей Выдрин
ты за меня не переживай.обедать к тебе не приду.
я за тебя и не переживаю, я за себя переживаю - не дай бог такому удальцу дорогу переехать, устанешь потом за ним по судам бегать.
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
Noname
я за тебя и не переживаю, я за себя переживаю - не дай бог такому удальцу дорогу переехать, устанешь потом за ним по судам бегать.
мы на месте решим.не парься.если я не хочу кормить дармоедов.это не значит что за себя не заплачу.если буду виноват.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Алексей Выдрин
мы на месте решим.не парься.если я не хочу кормить дармоедов.это не значит что за себя не заплачу.если буду виноват.
Даже если мятый бампер будет по калькуляции дилера стоить миллион? уверен что будешь от пострадавшего бегать и рассказывать друзьям что тебя хотят обмануть...
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
Noname
Даже если мятый бампер будет по калькуляции дилера стоить миллион? уверен что будешь от пострадавшего бегать и рассказывать друзьям что тебя хотят обмануть...
я живу в провинции.бегают от пострадавших терпилы.хочешь быть терпилой-будь им.
 
 
Ответить